香川県高校新人駅伝2023年 速報結果

香川県の陸上競技大会速報結果香川県
香川県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2023年に開催される、香川県高校新人駅伝速報・大会結果を掲載しています。

香川県高校新人駅伝

会場:香川県総合運動公園周回コース
開催日:2023年1月28日

スポンサーリンク
決勝
1位 1.14.38小豆島中央高A
2位 1.14.52小豆島中央高B
3位 1.17.17四学香川西高
4位 1.17.30高松A高
5位 1.17.38尽誠学園高
6位 1.18.24観音寺総合高
7位 1.19.35香川中央高
8位 1.23.05英明高
9位 1.23.30高松第一高
10位 1.23.33高松工芸高
11位 1.23.44高松高B
12位 1.25.04高松桜井高
13位 1.26.49丸亀高
14位 1.29.27高瀬高
決勝
1位 23.59 小島 慶大(2) 四学香川西高
2位 24.00 藤田 大輝(2) 小豆島中央高A
3位 24.02 石井 啓太(2) 小豆島中央高B
4位 25.02 厚海 龍(2) 尽誠学園高
5位 25.03 有住 颯佑(2) 高松A高
6位 25.17 山本 凌矢(2) 丸亀高
7位 25.21 中村 琉楓(2) 香川中央高
8位 25.27 松田 晃太(2) 高松工芸高
9位 25.47 大矢 拓夢(2) 観音寺総合高
10位 26.11 角田 兼信(1) 高松高B
11位 26.17 山﨑 陸斗(2) 高松桜井高
12位 26.20 吉野 雅久(2) 英明高
13位 26.40 竹下 湧強(2) 高松第一高
14位 26.51 大塚 啓人(1) 高瀬高
決勝
1位 9.33 中川 絢太(1) 小豆島中央高B
1位 9.33 横山 春陽(1) 観音寺総合高
3位 9.41 笠井 稜太(2) 高松A高
4位 9.43 森下 楓(1) 小豆島中央高A
5位 9.45 佐々木 浬(1) 尽誠学園高
6位 10.03 糸谷 大翔(1) 香川中央高
7位 10.06 鈴木 晃弘(1) 高松第一高
8位 10.22 仲野 真優(1) 四学香川西高
9位 10.40 濱本 一心(2) 丸亀高
10位 10.41 武井 大山(1) 高松高B
11位 10.46 大林 照(2) 高松工芸高
12位 10.49 井上 真吾(2) 英明高
13位 10.50 國安 亜祐武(1) 高瀬高
14位 10.59 松浦 尭(1) 高松桜井高
決勝
1位 14.29 山本 健慎(1) 小豆島中央高A
2位 14.36 槫谷 猛尊(2) 小豆島中央高B
3位 14.54 三宅 駿(1) 四学香川西高
4位 15.28 野田 陽希(1) 丸亀高
5位 15.29 黒瀬 光希(1) 高松A高
5位 15.29 三好 龍和(2) 観音寺総合高
5位 15.29 中田 陽翔(2) 香川中央高
8位 15.37 大久保 晃希(2) 尽誠学園高
9位 15.57 塚原 輝樹(2) 高松工芸高
10位 16.03 鳥居 拓生(2) 高松桜井高
11位 16.49 南里 優斗(1) 英明高
12位 17.03 諏訪 直太郎(1) 高松高B
13位 18.02 山田 陽斗(1) 高松第一高
14位 19.58 真鍋 来依(2) 高瀬高
決勝
1位 9.34 安藤 陽飛(1) 小豆島中央高A
2位 9.46 平野 来桜(2) 観音寺総合高
3位 9.48 砂川 昴陽(2) 尽誠学園高
4位 9.57 山中 迅(2) 高松A高
5位 9.59 長尾 龍橙(1) 小豆島中央高B
6位 10.14 松岡 悠耶(1) 四学香川西高
6位 10.14 上原 佳吾(1) 高松第一高
8位 10.34 吉川 颯斗(2) 英明高
9位 10.37 札野 翔大(1) 香川中央高
10位 11.05 岩朝 健大(1) 高松高B
11位 11.54 前川 大知(2) 高松桜井高
12位 11.55 杉原 優斗(2) 高松工芸高
13位 12.32 大谷 真輝(1) 高瀬高
14位 15.37 小野 登生(1) 丸亀高
決勝
1位 16.42 上井 卓巳(1) 小豆島中央高B
2位 16.52 柳生 琥珀(1) 小豆島中央高A
3位 17.20 津山 海志(1) 高松A高
4位 17.26 後藤 圭翔(2) 尽誠学園高
5位 17.48 小林 蒼大(2) 四学香川西高
6位 17.49 山本 康平(2) 観音寺総合高
7位 18.05 村上 拓人(1) 香川中央高
8位 18.28 山田 珀翔(1) 高松第一高
9位 18.33 井上 友輝(1) 英明高
10位 18.44 神内 宗一郎(1) 高松高B
11位 19.16 久保 勇輔(1) 高瀬高
12位 19.28 須佐美 勁斗(1) 高松工芸高
13位 19.47 藤谷 健太(2) 丸亀高
14位 19.51 冨永 晴太(2) 高松桜井高
スポンサーリンク
決勝
1位 45.40高松工芸高
2位 48.36四学香川西高
3位 52.33高松桜井高
4位 52.41小豆島中央高
5位 53.53善通寺第一高
6位 54.45高松第一高
7位 54.47高松北高
8位 55.21飯山高
9位 55.49高瀬高
決勝
1位 10.24 十河 日和(2) 高松工芸高
2位 10.41 香川 莉々(1) 四学香川西高
3位 11.19 島本 彩佳(2) 高松北高
4位 11.25 三宅 菜都(2) 小豆島中央高
5位 11.50 岩城 心優(1) 高松桜井高
6位 12.07 村井 希楓(1) 善通寺第一高
7位 12.12 尾上 柊里(2) 飯山高
8位 12.28 宮脇 彩花(2) 高松第一高
9位 15.17 石川 奈菜(2) 高瀬高
決勝
1位 8.11 植松 愛波(1) 高松工芸高
2位 8.29 吉田 のりか(1) 四学香川西高
3位 9.21 森本 心晴(2) 小豆島中央高
4位 9.29 杉野 茉奈(2) 高松第一高
5位 9.47 水野 萌(2) 高松桜井高
6位 9.49 駒松 天(2) 飯山高
7位 10.01 谷本 実音(2) 高松北高
8位 10.03 曽根 千鈴(2) 高瀬高
9位 10.48 永﨑 有紗(1) 善通寺第一高
決勝
1位 10.35 石谷 亜由(1) 高松工芸高
2位 11.24 藤尾 莉子(2) 四学香川西高
3位 12.40 新谷 さとか(1) 高松桜井高
4位 12.43 藤田 実優(1) 小豆島中央高
5位 13.02 細川 茉依(2) 善通寺第一高
6位 13.07 藤本 空(2) 飯山高
7位 13.21 棚次 香奈(2) 高松北高
8位 13.29 岡 咲良(1) 高松第一高
9位 13.40 真鍋 菜緒(2) 高瀬高
決勝
1位 16.30 湯浅 恋椿(2) 高松工芸高
2位 16.49 中野 ひかる(2) 高瀬高
3位 17.56 髙橋 実夢(2) 善通寺第一高
4位 18.02 佐々木 咲(1) 四学香川西高
5位 18.16 安部 心望(2) 高松桜井高
6位 19.12 紙谷 ひな(1) 小豆島中央高
7位 19.19 新開 未菜(1) 高松第一高
8位 20.06 宮下 桃佳(1) 高松北高
9位 20.13 木下 七穂(1) 飯山高

コメント