高新駅伝
会場:高知マラソンコース
開催日:2023年1月08日
決勝 |
1位 2.08.20高知農業高A |
2位 2.12.55GRlab四国 |
3位 2.13.10高知工業高A |
4位 2.16.16ミロク陸上クラブ |
5位 2.16.19高知県庁RC |
6位 2.17.33高知農業高B |
7位 2.19.22高農ベアーズ |
8位 2.22.17幡多陸上クラブA |
9位 2.22.25高知工業高B |
10位 2.23.45川北百笑RC |
11位 2.25.24Bell lap TC |
12位 2.25.53高知市役所 |
13位 2.27.00石田軍団 |
14位 2.27.29まるRC |
15位 2.27.42高知FRC |
16位 2.28.46高知工科大 |
17位 2.29.17土佐AC・A |
18位 2.29.34Qランナーズ |
19位 2.37.10窪川陸上クラブ |
20位 2.40.13フタガミRC |
21位 2.42.13四国電力高知 |
22位 2.58.56幡多陸上クラブB |
23位 2.59.52土佐AC・B |
決勝 |
1位 29.14 ディビッド グレ:GRlab四国 |
2位 29.56 長﨑 海弥:高知農業高A |
3位 30.20 田辺 真咲:高知工業高A |
4位 30.51 山﨑 竹丸:まるRC |
5位 31.59 弘光 伶次:ミロク陸上クラブ |
6位 32.02 宮脇 智也:高知県庁RC |
7位 32.48 尾崎 陽:高農ベアーズ |
8位 32.59 森田 龍道:高知市役所 |
9位 33.08 松田 拓真:高知農業高B |
10位 33.09 下司 竜平:川北百笑RC |
11位 33.10 川越 捷平:高知工科大 |
12位 33.38 岡部 雄一:Bell lap TC |
13位 33.42 東 卓弥:幡多陸上クラブA |
14位 33.54 岡本 光正:土佐AC・A |
15位 34.06 竹村 海人:高知工業高B |
16位 34.10 川上 悠磨:窪川陸上クラブ |
17位 34.12 井上 裕貴:高知FRC |
18位 34.30 筒井 智輝:石田軍団 |
19位 34.48 中平 英志:フタガミRC |
20位 35.55 森本 裕也:Qランナーズ |
21位 36.49 森澤 安倫:四国電力高知 |
22位 37.36 倉松 誠:土佐AC・B |
23位 37.38 泉 千尋:幡多陸上クラブB |
決勝 |
1位 9.13 徳田 真珠:高知農業高A |
2位 9.15 上田 隆一:ミロク陸上クラブ |
2位 9.15 寺田 勇気:高知県庁RC |
4位 9.20 木村 響:高知工業高A |
5位 9.25 岡田 崇史:高知工科大 |
6位 9.32 橋詰 暁伸:GRlab四国 |
7位 9.51 山本 学:高農ベアーズ |
8位 9.56 小松 隆利:川北百笑RC |
9位 9.57 吉岡 和之:高知農業高B |
10位 10.00 岡内 祐斗:Bell lap TC |
11位 10.04 有光 浩:幡多陸上クラブA |
12位 10.12 高野 晃嘉:高知工業高B |
13位 10.21 堀内 建吾:土佐AC・A |
14位 10.34 高橋 靖人:石田軍団 |
15位 10.45 豊田 明啓:まるRC |
16位 10.51 片山 享臣:高知FRC |
17位 11.00 千屋 祐太:高知市役所 |
18位 11.12 犬伏 英樹:Qランナーズ |
19位 11.53 岡島 翼:窪川陸上クラブ |
20位 12.28 横井 康太:四国電力高知 |
21位 12.37 中島 康:幡多陸上クラブB |
22位 12.59 公文 康揮:フタガミRC |
23位 13.04 細川 博義:土佐AC・B |
決勝 |
1位 11.51 中西 唯斗:高農ベアーズ |
2位 11.55 大和田 春:GRlab四国 |
3位 11.58 江口 誠悟:高知農業高A |
3位 11.58 大野 達哉:ミロク陸上クラブ |
5位 12.28 今村 光汰:高知農業高B |
6位 12.29 小松 睦:高知工業高A |
7位 12.39 野川 雄史:高知県庁RC |
8位 12.49 藤田 真登:高知工業高B |
9位 13.02 田中 智也:幡多陸上クラブA |
10位 13.22 式地 恭平:石田軍団 |
11位 13.28 久保内 幸彦:高知FRC |
12位 13.30 福吉 雄樹:Bell lap TC |
13位 13.37 橘田 一輝:高知工科大 |
14位 13.42 尾木 優太:川北百笑RC |
15位 13.48 江里口 誠:Qランナーズ |
16位 14.11 竹村 高幸:まるRC |
17位 14.18 松岡 睦仁:土佐AC・A |
18位 14.24 宮下 智彦:高知市役所 |
19位 14.45 渡辺 大貴:土佐AC・B |
20位 15.11 山本 太郎:幡多陸上クラブB |
21位 15.16 掛水 大輔:四国電力高知 |
22位 15.42 國本 武恒:窪川陸上クラブ |
23位 16.15 中澤 翔大:フタガミRC |
決勝 |
1位 11.54 濱口 純平:高知農業高A |
2位 12.19 三谷 海斗:GRlab四国 |
3位 12.46 森田 祐介:ミロク陸上クラブ |
4位 12.49 中尾 晟皐:高知農業高B |
5位 12.55 安岡 里哉:高農ベアーズ |
5位 12.55 津田 翔太郎:高知工業高B |
7位 13.02 宮地 大暉:高知工業高A |
8位 13.15 大原 壮翔:高知県庁RC |
9位 13.48 戸田 幸一:高知市役所 |
10位 13.49 竹田 良太:Qランナーズ |
11位 13.53 川谷 武志:川北百笑RC |
12位 13.58 塩田 幸之助:Bell lap TC |
13位 14.01 吉松 誠人:幡多陸上クラブA |
14位 14.10 細川 敬太:高知FRC |
15位 14.15 澤田 拓也:石田軍団 |
16位 14.35 上杉 颯大:高知工科大 |
16位 14.35 曾我部 敏一:土佐AC・A |
18位 14.43 明神 良房:四国電力高知 |
19位 14.53 小松 夢画:まるRC |
20位 15.01 益 陽平:フタガミRC |
21位 15.21 武田 真幸:窪川陸上クラブ |
22位 16.31 村場 伸也:土佐AC・B |
23位 20.31 圓岡 悠:幡多陸上クラブB |
決勝 |
1位 24.49 垣本 仁翔:高知農業高A |
2位 24.54 永田 梁:GRlab四国 |
3位 25.40 栗生 翼:高知農業高B |
4位 25.45 川上 依武輝:高農ベアーズ |
5位 26.25 西内 祐仁:高知工業高A |
6位 26.57 橋村 大志:幡多陸上クラブA |
6位 26.57 門田 晃誠:高知県庁RC |
8位 27.02 武内 陽平:高知市役所 |
9位 27.18 那須 勇太:Bell lap TC |
10位 27.31 楠瀬 奉孝:川北百笑RC |
11位 27.46 松井 康祐:まるRC |
12位 27.48 西峰 慧:石田軍団 |
13位 27.49 遠藤 眞:ミロク陸上クラブ |
14位 27.52 西村 拓海:フタガミRC |
15位 28.01 柳生 稜介:高知工科大 |
16位 28.02 辻 信希:高知工業高B |
17位 28.27 三木 文彦:Qランナーズ |
18位 28.32 野口 博企:高知FRC |
19位 29.25 橋本 裕斗:土佐AC・A |
20位 29.49 田向 仁:窪川陸上クラブ |
21位 30.23 三宮 舜斗:四国電力高知 |
22位 31.42 稲垣 良平:土佐AC・B |
23位 35.36 宇都宮 朋彦:幡多陸上クラブB |
決勝 |
1位 9.02 公文 拓翔:高知農業高A |
2位 9.28 上田 尚詠:高知工業高A |
3位 9.43 武市 大輝:ミロク陸上クラブ |
4位 9.44 菱田 琉成:GRlab四国 |
5位 9.52 猪谷 進示:幡多陸上クラブA |
6位 9.55 秋山 優樹:高農ベアーズ |
7位 10.02 大西 晴輝:高知工業高B |
8位 10.13 中平 啓太:高知農業高B |
9位 10.14 山田 篤佳:Qランナーズ |
10位 10.15 千屋 和仁:高知県庁RC |
11位 10.26 竹又 正敏:高知FRC |
12位 10.27 佐竹 喜延:土佐AC・A |
13位 10.47 富永 夢人:高知工科大 |
14位 10.48 大石 一真:石田軍団 |
15位 11.12 西込 大吾:Bell lap TC |
16位 11.14 山崎 綾成:窪川陸上クラブ |
17位 11.35 古味 俊輔:高知市役所 |
18位 11.36 伊藤 隆裕:まるRC |
19位 11.50 前田 健太:川北百笑RC |
20位 12.14 古谷 謙典:フタガミRC |
21位 12.58 新谷 優司:幡多陸上クラブB |
22位 14.00 宮脇 啓臣:四国電力高知 |
23位 18.07 西山 貴雄:土佐AC・B |
決勝 |
1位 15.38 安喜 大晟:高知農業高A |
2位 15.45 前島 志音:高知工業高A |
3位 15.54 十萬 将弥:ミロク陸上クラブ |
4位 16.04 前田 充翔:高知農業高B |
5位 16.19 平下 修:高知県庁RC |
6位 16.48 小松 勇規:川北百笑RC |
7位 17.04 長岡 颯太:高知工業高B |
8位 17.15 伊勢脇 厚哉:幡多陸上クラブA |
9位 17.21 佐竹 基春:土佐AC・A |
10位 17.28 森 奏太:GRlab四国 |
11位 17.29 宮崎 裕也:Qランナーズ |
12位 17.45 上澤 拓人:高知市役所 |
13位 17.49 丁野 知憲:Bell lap TC |
13位 17.49 岡崎 信介:高知FRC |
15位 17.59 稲垣 譲史:石田軍団 |
15位 17.59 武山 弘周:窪川陸上クラブ |
17位 18.15 幾井 正典:まるRC |
18位 18.17 成岡 大輝:高農ベアーズ |
19位 18.37 佐藤 光:高知工科大 |
20位 19.20 由藤 遼:四国電力高知 |
21位 20.05 伊藝 健人:フタガミRC |
22位 20.43 宮地 敏行:幡多陸上クラブB |
23位 26.36 細木 紘一郎:土佐AC・B |
決勝 |
1位 15.37 久松 大海:高知県庁RC |
2位 15.50 伊藤 裕也:高知農業高A |
3位 16.21 松浦 大輝:高知工業高A |
4位 16.52 佐々木 優一:ミロク陸上クラブ |
5位 16.56 千光士憂斗:川北百笑RC |
6位 17.14 吉良 祐人:高知農業高B |
7位 17.15 立野 陽:高知工業高B |
8位 17.20 濱田 聖也:高知市役所 |
9位 17.24 田辺 真喜:幡多陸上クラブA |
10位 17.44 式地 儀高:石田軍団 |
11位 17.49 清藤 凌太:GRlab四国 |
12位 17.59 土居 孝弘:Bell lap TC |
13位 18.00 西村 翼:高農ベアーズ |
14位 18.14 下元 寛之:高知FRC |
15位 18.40 澤田 優:Qランナーズ |
16位 18.56 遠藤 紀元:土佐AC・A |
17位 19.12 恒石 卓也:まるRC |
18位 19.14 竹﨑 良祐:四国電力高知 |
19位 20.34 藤本 悠羽:高知工科大 |
20位 20.59 中島 風紀:フタガミRC |
21位 21.02 中平 伸幸:窪川陸上クラブ |
22位 21.31 前田 進一:土佐AC・B |
23位 23.42 仮谷 博之:幡多陸上クラブB |
コメント