大阪国際女子マラソン2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2023年に開催される、大阪国際女子マラソン速報・大会結果を掲載しています。

大阪国際女子マラソン

会場:大阪国際女子長距離競走路
開催日:2023年1月29日

スポンサーリンク
決勝
1位 2.21.13 ヘヴン ハイル デッセ:エチオピア
2位 2.22.12 メセレット ゴラ シセイ:エチオピア
3位 2.22.59 安藤 友香:ワコール(京都)
4位 2.25.18 上杉 真穂:スターツ(千葉)
5位 2.25.20 吉川 侑美:ユニクロ(東京)
6位 2.25.24 前田 彩里:ダイハツ(大阪)
7位 2.25.59 池田 千晴:日立(茨城)
8位 2.26.09 大東 優奈:天満屋(岡山)
9位 2.29.20 竹山 楓菜:センコー(滋賀)
10位 2.29.45 棚池 穂乃香:大塚製薬(徳島)
11位 2.29.50 アリス ライト:イギリス
12位 2.32.04 筒井 咲帆:ヤマダHD(群馬)
13位 2.33.01 清田 真央:スズキ(静岡)
14位 2.33.32 佐藤 奈々:スターツ(千葉)
15位 2.34.33 松田 杏奈:三井住友海上(東京)
16位 2.34.48 矢尾 桃子:関西外語大(福井)
17位 2.35.15 ケイト メイソン:オーストラリア
18位 2.35.27 近江 衿香:TTランナーズ(愛知)
19位 2.36.10 岡田 唯:大塚製薬(徳島)
20位 2.36.40 古賀 華実:大阪芸大(山梨)
21位 2.36.54 小林 香菜:前橋市陸協(群馬)
22位 2.37.56 リスペル ヘサブワ:メキシコ
23位 2.38.51 大塚 英梨子:キヤノンAC九州(大分)
24位 2.39.02 松村 幸栄:コモディイイダ(東京)
25位 2.39.12 兼重 志帆:GRlab山口(山口)
26位 2.41.22 藤沢 舞:札幌エクセルAC(北海道)
27位 2.42.30 大井 千鶴:NARA-X(奈良)
28位 2.42.56 西原 加純:シスメックス(兵庫)
29位 2.44.31 合田 なぎさ:東京陸協(東京)
30位 2.44.56 大渕 芽亜里:ユナイテッド(宮城)
31位 2.46.10 井野 光子:リンクスタイル(大阪)
32位 2.46.15 黒田 なつみ:GRlab関東(東京)
33位 2.46.20 仲田 光穂:千葉陸協(千葉)
34位 2.46.49 鈴木 絵里:秋田陸協(秋田)
35位 2.47.01 富井 菜月:PTC(東京)
36位 2.47.07 青山 由佳:相模原市役所(神奈川)
37位 2.47.40 田中 礼美:平塚市陸協(神奈川)
38位 2.47.41 広川 風佳:サウルスジャパン(京都)
39位 2.48.30 谷 舞子:尼崎ナイトランナーズ(兵庫)
40位 2.48.45 中山 優奈:大阪学院大(福岡)
41位 2.48.55 佐野 亜友美:静岡陸協(静岡)
42位 2.49.11 遠藤 咲果:松蔭大(神奈川)
43位 2.49.12 中島 知美:GRlab(大阪)
44位 2.49.23 横田 歩:三木市陸協(兵庫)
45位 2.49.32 太田 美紀子:京都炭山修行走(京都)
46位 2.49.36 沢畠 朋美:埼玉陸協(埼玉)
47位 2.49.37 米倉 まり:大濠ランナーズ(福岡)
48位 2.49.38 川村 綾:札幌市陸協(北海道)
49位 2.49.41 七田 陽子:aileRC(福岡)
50位 2.49.49 田中 友理:大阪陸協(大阪)
51位 2.50.20 守内 美結:富山大(富山)
52位 2.50.28 見嶋 真紀子:サウルスジャパン(兵庫)
53位 2.50.30 坂川 真由美:AC一宮(愛知)
54位 2.51.01 水清田 有紀:千葉陸協(千葉)
55位 2.51.03 楢崎 由麻:UDC(岡山)
56位 2.51.11 足立 結香:福岡陸協(福岡)
57位 2.51.26 安川 沙弥香:Awake(石川)
58位 2.51.29 村田 さやか:神戸市陸協(兵庫)
59位 2.51.50 渥美 莉紗子:庄内RT(愛知)
60位 2.51.57 篠崎 理紗:不動岡(埼玉)
61位 2.52.05 志水 麻紗:尼崎市陸協(兵庫)
62位 2.52.05 須河内 和実:福岡陸協(福岡)
63位 2.52.09 小沢 瑠里子:東京国税局(東京)
64位 2.52.11 小柳 美王:大阪長居AC(大阪)
65位 2.52.12 馬込 千帆:静岡陸協(静岡)
66位 2.52.14 高橋 真紀:モクレンRC(和歌山)
67位 2.52.52 古賀 夕貴:庄内RT(愛知)
68位 2.52.55 舛田 果那:Stylish(石川)
69位 2.53.20 横山 友里乃:ランコレ(愛知)
70位 2.53.23 高浜 香澄:道央陸協(北海道)
71位 2.53.49 川崎 由理奈:RUNARX(埼玉)
72位 2.53.54 黒崎 萌乃香:東京陸協(東京)
73位 2.53.58 佐橋 京子:庄内RT(愛知)
74位 2.54.19 田口 亜利沙:ラン・ラン・ラン佐賀(佐賀)
75位 2.54.19 蟻塚 真衣:PTC(東京)
76位 2.54.26 筒本 恭実:広島県庁(広島)
77位 2.54.33 吉川 マユミ:nrc(福井)
78位 2.54.33 田中 吉美:走健塾(大阪)
79位 2.54.36 富田 光江:富士松AC(愛知)
80位 2.55.11 萩原 有香:えもと塾(東京)
81位 2.55.19 上野 智賀:teamF.O.R(三重)
82位 2.55.27 磯谷 由衣:中馬塾(愛知)
83位 2.55.34 堀木 なお子:長久手RC(愛知)
84位 2.55.51 高見 望絵:UDC(岡山)
85位 2.55.55 青井 美咲:はしまモアTFC(岐阜)
86位 2.56.01 宮野 佳奈子:東京陸協(東京)
87位 2.56.01 岡崎 妙子:千葉陸協(千葉)
88位 2.56.04 奥野 友美:クラブR2東日本(東京)
89位 2.56.16 沢田 愛里:ハニーアクション(大阪)
90位 2.56.19 文村 美和:大分陸協(大分)
91位 2.56.25 駒形 陽子:ドリームAC東京(東京)
92位 2.56.31 佐野 亜弓:Runfeet(三重)
93位 2.56.41 福島 舞:東京陸協(東京)
94位 2.56.46 高橋 佳那:千里ランランC(大阪)
95位 2.56.50 竹内 香織:トヨタSC(愛知)
96位 2.56.55 山内 麻代:サウルスジャパン(大阪)
97位 2.56.59 唐本 由紀:周南市陸協(山口)
98位 2.57.00 三木 楓美子:OBRS(京都)
99位 2.57.02 豊田 美奈子:駒沢公園ジョギングク(東京)
100位 2.57.04 西田 彩花:茨木市陸協(大阪)
101位 2.57.10 加藤 永莉:さいたま市陸協(埼玉)
102位 2.57.10 徳本 順子:ちばりよ~RC(北海道)
103位 2.57.12 小穴 まゆみ:東京陸協(東京)
104位 2.57.16 野際 奈穂子:富士・富士宮AC(静岡)
105位 2.57.19 薄井 身之:ハイウインドRC(大阪)
106位 2.57.20 松本 容子:チーム壁(兵庫)
107位 2.57.26 中村 美香:東京陸協(東京)
108位 2.57.29 辻中 友理:EEYAN(大阪)
109位 2.57.34 門 成美:ウイニングラン(三重)
110位 2.57.39 小泉 緑:BT(東京)
111位 2.57.41 近藤 瞳:東京陸協(東京)
112位 2.57.45 山崎 綾奈:eA東京(東京)
113位 2.57.45 大田 杏香:YC金沢(石川)
114位 2.57.58 滝ケ平 亜子:ユナイテッド(宮城)
115位 2.58.01 北村 美由紀:中馬塾(愛知)
116位 2.58.13 平田 絢子:Freemax(大阪)
117位 2.58.21 清水 恵子:光市陸協(山口)
118位 2.58.28 上田 早智子:徳島陸協(徳島)
119位 2.58.35 平賀 祥子:TBRC(東京)
120位 2.58.40 大峡 英里:YGRC富山(富山)
121位 2.59.02 大谷 磨耶:東京陸協(東京)
122位 2.59.04 東 瞳:CR2西日本(大阪)
123位 2.59.16 兼松 藍子:TEAMR×L(埼玉)
124位 2.59.26 竹田 奈々子:金沢大(富山)
125位 2.59.30 榎本 久子:AC・KITA(東京)
126位 2.59.41 伊藤 由香:中馬塾(愛知)
127位 2.59.42 福田 紗織:周南市陸協(山口)
128位 2.59.45 岡部 千玲:あすリード大阪(大阪)
129位 2.59.45 中村 京子:千葉陸協(千葉)
130位 2.59.49 米田 景美:京都マスターズ(京都)
131位 2.59.49 若山 明日香:CR.m(千葉)
132位 2.59.52 大沢 結:大阪陸協(大阪)
133位 2.59.54 打野 里奈:東京陸協(東京)
134位 2.59.55 岩城 英里:和歌山陸協(和歌山)
135位 2.59.57 鷺森 愛子:東京陸協(東京)
136位 2.59.57 青木 美沙:たつの市陸協(兵庫)
137位 3.00.02 東 紀子:鹿族(三重)
138位 3.00.04 今田 麻紀子:火曜日練習会(大阪)
139位 3.00.08 小川 夕希:JINGER(東京)
140位 3.00.14 中島 温美:IWASPO(岩手)
141位 3.00.15 宮地 環:ウイングフット(福岡)
142位 3.00.43 鷲見 早紀:タカMC(岐阜)
143位 3.00.48 今泉 綾乃:愛知陸協(愛知)
144位 3.00.49 鶴谷 啓子:東京陸協(東京)
145位 3.00.54 益田 裕美:ASRC(東京)
146位 3.00.56 武友 麻衣:のおがたL(福岡)
147位 3.00.57 柴田 遥華:JR東日本千葉(千葉)
148位 3.00.59 三浦 佐知子:大阪陸協(大阪)
149位 3.01.09 加藤 真奈美:愛知アスリート(愛知)
150位 3.01.14 荒山 悦子:ASRC(東京)
151位 3.01.16 下村 亜夕美:aileRC(福岡)
152位 3.01.20 笛田 実果子:東京陸協(東京)
153位 3.01.26 新城 かおり:ドリームAC東京(東京)
154位 3.01.28 薮谷 早苗:大阪陸協(大阪)
155位 3.01.52 藤田 雪乃:延岡MC(宮崎)
156位 3.01.53 水谷 美紀子:ランスポットRC(大阪)
157位 3.01.58 木村 千春:日進RC(愛知)
158位 3.02.05 笠野 由紀子:東京陸協(東京)
159位 3.02.07 中村 正子:東京陸協(東京)
160位 3.02.14 中村 朱希:ランプロRC(岡山)
161位 3.02.18 山内 菜摘:SMILEY(静岡)
162位 3.02.22 佐藤 直美:愛知陸協(愛知)
163位 3.02.31 二宮 美幸:Goup(東京)
164位 3.02.32 尾花 尚美:aileRC(福岡)
165位 3.02.37 皆川 麻美:東京陸協(東京)
166位 3.02.45 山田 しおり:庄内RT(愛知)
167位 3.02.47 近藤 育子:鈴木RC(愛知)
168位 3.02.49 二宮 歩美:松山レディRC(愛媛)
169位 3.02.56 福島 和可菜:東京陸協(東京)
170位 3.03.12 岩原 奈美:横浜市陸協(神奈川)
171位 3.03.15 福田 隆子:Goup(東京)
172位 3.03.22 下村 杏美:東京陸協(東京)
173位 3.03.27 本田 さおり:ClubMSR(富山)
174位 3.03.29 大島 梢:クラブR2東日本(東京)
175位 3.03.33 本山 桃子:東京陸協(東京)
176位 3.03.37 森 なつみ:MRC(長崎)
177位 3.03.41 黒沢 一久恵:JINGER(東京)
178位 3.03.46 北村 文恵:ミリカAC(福岡)
179位 3.03.47 板垣 成美:P-mam(京都)
180位 3.03.51 的場 知穂:ランコネ(大阪)
181位 3.03.52 大塚 歩:CR2中日本(愛知)
182位 3.03.53 岡田 万衣:JINGER(東京)
183位 3.03.59 北谷 友梨佳:愛知県庁C(愛知)
184位 3.04.01 大地 穂:RUN JO KAI(東京)
185位 3.04.04 平 和子:ちばりよ~RC(北海道)
186位 3.04.05 橋本 麻衣子:JINGER(東京)
187位 3.04.09 北山 有香:道央陸協(北海道)
188位 3.04.19 金子 知弘:東京陸協(東京)
189位 3.04.20 橋本 久美:西宮市陸協(兵庫)
190位 3.04.20 平野 恵里香:ラミリート(神奈川)
191位 3.04.22 衣笠 祐子:SMILEY(静岡)
192位 3.04.26 三島 陽子:大阪陸協(大阪)
193位 3.04.29 小玉 恵:ララ学園AC(大阪)
194位 3.04.31 橋本 美奈:nrc(福井)
195位 3.04.43 相原 直美:松山マスターズ(愛媛)
196位 3.04.44 宮本 美織子:下松市陸協(山口)
197位 3.04.46 光岡 美貴:札幌市陸協(北海道)
198位 3.04.46 清水 穂高:NARA-X(奈良)
199位 3.04.50 山中 庸子:東京陸協(東京)
200位 3.04.54 浅井 汐梨:岐阜陸協(岐阜)
201位 3.04.57 河島 亜紀:多摩川C(東京)
202位 3.05.06 渡辺 ゆりか:天神橋PC(愛知)
203位 3.05.07 畝本 紗斗子:金沢AC(石川)
204位 3.05.08 丸一 晃子:GRlab兵庫(兵庫)
205位 3.05.09 市場 彰子:まどかRC(福岡)
206位 3.05.12 花岡 洋子:博多陸友会(福岡)
207位 3.05.15 佐藤 康子:ニッポンランナーズ(千葉)
208位 3.05.17 ムンフザヤ バヤルツォグト:モンゴル
209位 3.05.24 宇治 公子:大阪陸協(大阪)
210位 3.05.36 前野 美和:東京陸協(東京)
211位 3.05.45 森井 まりな:鹿族(三重)
212位 3.05.45 上原 由紀:新潟市陸協(新潟)
213位 3.05.48 湊 瑛穂:千葉陸協(千葉)
214位 3.05.51 山本 尚子:大阪陸協(大阪)
215位 3.05.53 福井 景子:ハニーアクション(大阪)
216位 3.05.54 宮島 亜希子:NTTドコモ(東京)
217位 3.05.55 池原 綾乃:OKNWRC(沖縄)
218位 3.05.56 水野 早穂:サウルスジャパン(愛知)
219位 3.05.58 二宮 弥子:松山マスターズ(愛媛)
220位 3.05.58 大原 梓:東京陸協(東京)
221位 3.06.02 勝浦 みどり:白岡RC(埼玉)
222位 3.06.07 三上 爽子:MAD CRUE(青森)
223位 3.06.11 脇田 亜希子:長居WIND(大阪)
224位 3.06.12 安留 ゆかり:中山会計(東京)
225位 3.06.22 志村 未奈:クラブR2東日本(東京)
226位 3.06.26 赤池 寛子:熊本陸協(熊本)
227位 3.06.30 池田 美穂子:ちばりよ~RC(北海道)
228位 3.06.34 田中 静香:GRlab(大阪)
229位 3.07.02 光村 文江:山鷲ランナーズ(大阪)
230位 3.07.11 水口 麻美:CR2中日本(愛知)
231位 3.07.13 福田 晶子:枚方マスターズ(大阪)
232位 3.07.16 塚本 ゆかり:NARA-X(奈良)
233位 3.07.17 大塚 梨沙:NARA-X(奈良)
234位 3.07.25 児玉 里恵:ClubMSR(富山)
235位 3.07.29 田中 裕理:モクレンRC(和歌山)
236位 3.07.31 加来 奈津子:内田治療院AC(東京)
237位 3.07.34 木林 文絵:枚方マスターズ(大阪)
238位 3.07.37 森下 蓉子:阪急電鉄(兵庫)
239位 3.07.39 田代 紀子:eA東京(東京)
240位 3.07.42 阿万 香織:札幌市陸協(北海道)
241位 3.07.53 永長 佐智子:明石大橋AC(兵庫)
242位 3.07.55 松岡 千佳:前橋市陸協(群馬)
243位 3.08.07 都築 真理子:あいち健康の森走遊会(愛知)
244位 3.08.17 吉田 広美:福岡陸協(福岡)
245位 3.09.24 田中 由美子:大阪マスターズ(大阪)
246位 3.09.34 盾石 凉子:東京陸協(東京)
247位 3.09.39 納 麻美:火曜日練習会(大阪)
248位 3.10.09 木下 久美:長居WIND(大阪)
249位 3.10.23 加島 由美子:アトミク(東京)
250位 3.10.24 古家 雅恵:滋賀マスターズAC(滋賀)
251位 3.10.32 増田 ゆかり:東京陸協(東京)
 DNF 佐藤 早也伽:積水化学(千葉)
 DNF 武田 加奈子:えとうRC(大阪)
 DNF 伊藤 絵美:三田アスリートX(兵庫)
 DNF 岡崎 菜津乃:赤穂市陸協(兵庫)
 DNF 秋田 智美:長居つながりRC(大阪)
 DNF 柑子木 絵美:鹿族(三重)
 DNF 池亀 綾実:AC・KITA(東京)
 DNF 奥野 琴:GRlab関東(東京)
 DNF 中村 直子:CR2西日本(大阪)
 DNS 古原 夏音:大阪芸大(香川)
 DNS 池本 愛:東京陸協(東京)
 DNS 藤田 友里恵:OHaGi(山口)
 DNS 河口 恵:三井住友海上(東京)
 DNS 田辺 ひとみ:ランコレ(愛知)
 DNS 今村 菜津子:多摩川C(東京)
 DNS 末永 真由美:YMRC(大阪)
 DNS 有元 美穂:千葉陸協(千葉)
 DNS 平田 由佳:NARA-X(奈良)
 DNS 倉田 優子:東京陸協(東京)
 DNS 辻麻 結子:東京陸協(東京)
 DNS 倉本 知美:三重陸協(三重)
 DNS 塚本 和美:チームサンタ(滋賀)
 DNS 森川 美恵子:芥川ランナーズ(大阪)
 DNF 西島 百香:GRlab関東(東京)
 DNF 西川 咲希:滋賀陸協(滋賀)
 DNF マウリーン チェプケモイ:ケニア
 DNF 山口 遥:AC・KITA(東京)
 DNF 根元 香苗:青春ランナーズ(千葉)
 DNF 荒井 美波:横浜市陸協(神奈川)
 DNF 上 明子:埼玉陸協(埼玉)
 DNF 阪本 奈津実:GRlab兵庫(兵庫)
 DNF 山口 みゆき:尼崎ナイトランナーズ(兵庫)
 DNF 逸木 和香菜:九電工(福岡)
 DNF 風見 節子:えもと塾(東京)
 DNF 井口 奈津美:SUIREN(三重)
 DNF オマレ ドルフィンニャボケ:ユー・エス・イー(東京)
 DNF 堀江 美里:シスメックス(兵庫)
 DNF 森田 真理子:千葉陸協(千葉)
 DNF 倉田 浩子:岡山(岡山)
 DNF 杉山 比菜:トライアゲイン(岩手)
 DNF 加藤 千代子:名古屋市役所走友会(愛知)
 DNF 柿沼 久代:チームおこじょ(東京)
 DNF 佐藤 寿枝:RUNWEB(千葉)
 DNF 中山 淳子:愛教大クラブ名古屋(愛知)
 DNF 大城 優衣:OKNWRC(沖縄)
 DNF 弓削田 真理子:埼玉陸協(埼玉)
 DNF 山田 史絵:長岡市陸協(新潟)
 DNF 渡辺 昌子:SUIREN(三重)
 DNF 横尾 勝江:OTRC(東京)
 DNF 中江 保子:近江八幡AC(滋賀)
 DNF 中野 しのぶ:E-RUNNERS(福岡)
 DNF 橘 彩:PTC(東京)
 DNF 長坂 知子:東京陸協(東京)
 DNF 志水 るみ:絆RC(兵庫)
 DNF 浜村 利子:RUNWEB(千葉)
 DNF 出野 ひろみ:八尾AC(大阪)
 DNF デイジー チェロティッチ:ケニア
 DNS 古山 志穂:てるみんRC(滋賀)
 DNS 鴨川 成美:MMP(兵庫)
 DNS 伊神 佐登美:滋賀マスターズAC(滋賀)
 DNS 重成 かおり:大阪陸協(大阪)
 DNS 染野 かずみ:Harriers(東京)
 DNS ステファニー マーフィー:アメリカ
 DNS 松本 美緒:江戸川区陸協(東京)
 DNS 鈴木 麻少:大阪学院大(大阪)
 DNS 前田 穂南:天満屋(岡山)
 DNS 中野 円花:岩谷産業(大阪)
 DNS 坪倉 琴美:ワコール(京都)
 DNS 鍋島 莉奈:積水化学(千葉)
 DNS 吉光 和恵:倉敷福田走友会(岡山)
 DNS 門田 弥生:徳島マスターズ(徳島)
 DNS 関 侑華:東京陸協(東京)
 DNF 長谷川 千恵:ララ学園AC(大阪)
 DNF 福本 しのぶ:ズットランAC(大阪)
 DNF 三沢 いずみ:BT(東京)
 DNF 楠瀬 祐子:東京陸協(東京)
 DNF 山下 桂子:博多陸友会(福岡)
 DNF ジャスミン ゴー:シンガポール
 DNF 田中 千裕:鹿族(三重)
 DNF 井戸下 奈緒:室見川RC(福岡)
 DNF 後藤 恵美子:東京陸協(東京)
 DNF 小林 玲子:サブゼロ豊岡(兵庫)
 DNF 矢沢 美紀:上伊那郡陸協(長野)
 DNF 松野 真帆:安城快足AC(愛知)
 DNF 宮野 友里:GRlab関東(東京)
 DNF 渡辺 桃子:天満屋(岡山)
 DNF 小野 千愛:横浜市陸協(神奈川)
 DNF 外峯 陽子:鴨川走友会(京都)
 DNF M アキドル:コモディイイダ
 DNF 小嶋 暢子:西京極練習会(京都)
 DNF 辻井 千恵:尼崎ナイトランナーズ(兵庫)
 DNF 松尾 和美:アトミク(東京)
 DNF 平山 真由美:アトミク(東京)
 DNF 佐々木 寿子:東京WINGS(東京)
 DNF 岩出 玲亜:デンソー(三重)
 DNF 馬渕 裕子:大垣体連(岐阜)
 DNF 川合 千春:RUNWEB(千葉)
 DNF 江部 桃子:チームT&M(新潟)

コメント