関西学生ハーフマラソン2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2023年に開催される、関西学生ハーフマラソン速報・大会結果を掲載しています。

関西学生ハーフマラソン

会場:大阪ハーフマラソン
開催日:2023年1月29日

決勝
1位 1.02.10 上田 颯汰:関西学院大
2位 1.03.53 大森 駿斗:立命館大
3位 1.04.23 小嶋 郁依斗:京都産業大
4位 1.05.00 兵頭 拓真:びわこ学院大
5位 1.05.08 山﨑 皓太:立命館大
6位 1.05.16 坂本 智基:大阪経済大
7位 1.05.18 中田 千太郎:立命館大
8位 1.05.38 中村 光稀:京都産業大
9位 1.06.17 宮内 浩志:龍谷大
10位 1.06.19 秋山 翔太朗:関西大
11位 1.06.33 斎藤 翔也:関西学院大
12位 1.06.34 中尾 心哉:関西学院大
13位 1.06.35 多賀井 悠斗:びわこ学院大
14位 1.06.36 佐藤 颯:大阪経済大
15位 1.06.36 坂本 亘生:関西大
16位 1.06.45 佐藤 良祐:関西学院大
17位 1.06.47 木下 太成:京都産業大
18位 1.06.59 井上 瑞貴:大阪経済大
19位 1.07.01 中角 航大:大阪経済大
20位 1.07.02 嶋田 匠海:関西大
21位 1.07.05 新 博貴:大阪経済大
22位 1.07.13 山﨑 真聖:大阪経済大
23位 1.07.22 伴 遼典:龍谷大
24位 1.07.23 長澤 悠太:立命館大
25位 1.07.24 平野 幸季:大阪経済大
26位 1.07.27 榎本 隆之介:立命館大
27位 1.07.28 石井 滉人:関西大
28位 1.07.34 田部 央:立命館大
29位 1.07.39 鈴木 拓海:びわこ学院大
30位 1.07.41 則岡 颯太:神戸大
31位 1.07.42 田中 夢人:びわこ学院大
32位 1.07.45 弓取 天喜:京都産業大
33位 1.07.47 大野 佳太朗:関西大
34位 1.07.52 杉本 平汰:大阪経済大
35位 1.07.55 土肥 茂樹:びわこ学院大
36位 1.07.56 大髙 肇:関西大
37位 1.07.59 山﨑 寛太:同志社大
38位 1.08.03 粟井 駿平:京都産業大
39位 1.08.04 川瀬 翔大:びわこ学院大
40位 1.08.08 芝 秀介:関西大
41位 1.08.19 寺谷 光汰:大阪経済大
42位 1.08.20 千坂 柊人:びわこ成蹊スポーツ
43位 1.08.37 坂東 賢:大阪大
44位 1.08.48 田中 優樹:関西学院大
45位 1.08.54 岡田 晃成:関西学院大
46位 1.08.55 飛田 駿星:大阪国際大
47位 1.08.56 倉松 健:京都産業大
48位 1.08.56 倉橋 慶:立命館大
49位 1.08.56 多田 颯汰:京都産業大
50位 1.08.59 武林 悠天:同志社大
51位 1.09.12 米田 勇輝:京都産業大
52位 1.09.13 若江 亮平:神戸大
53位 1.09.13 婦木 拓実:大阪経済大
54位 1.09.14 太田 駿:関西学院大
55位 1.09.16 岩田 潤平:関西大
56位 1.09.16 金岡 弘尚:大阪学院大
57位 1.09.17 服部 結月:大阪国際大
58位 1.09.18 柴田 栗佑:京都大
59位 1.09.18 足立 舜:京都大
60位 1.09.25 太田 亮爾:同志社大
61位 1.09.25 伊藤 仁:関西大
62位 1.09.30 篠原 亮太:放送大関西
63位 1.09.36 清水 隼人:立命館大
64位 1.09.42 島野 和志:大阪経済大
65位 1.09.43 久保 明央人:京都産業大
66位 1.09.43 西谷 太一:びわこ学院大
67位 1.09.59 木本 悠翔:大阪経済大
68位 1.10.00 帶島 滉生:大阪大
69位 1.10.02 中野 裕太:近畿大
70位 1.10.02 三嶋 友貴:京都大
71位 1.10.09 居林 和輝:関西大
72位 1.10.11 大西 晟輔:大阪大
73位 1.10.12 藤村 雅紀:摂南大
74位 1.10.21 篠原 直生:神戸大
75位 1.10.29 谷河 幸祐:大阪大
76位 1.10.36 渡辺 直意:兵庫県立大
77位 1.10.37 金高 哲哉:立命館大
78位 1.10.48 田上 凌真:びわこ学院大
79位 1.11.09 妹尾 楓真:大阪経済大
80位 1.11.09 須田 真央:大阪経済大
81位 1.11.21 樹 亮太:大阪経済大
82位 1.11.23 柳楽 康太:龍谷大
83位 1.11.32 岡田 拓海:大阪経済大
84位 1.11.34 木村 太陽:摂南大
85位 1.11.44 阿賀 康生:放送大関西
86位 1.11.47 横山 志穏:大阪学院大
87位 1.11.51 潮﨑 羽:京都大
88位 1.12.05 宮﨑 源喜:大阪経済大
89位 1.12.05 武本 佳明:大阪学院大
90位 1.12.15 村上 真矢:龍谷大
91位 1.12.22 松久保 春紀:甲南大
92位 1.12.23 西野 歩:桃山学院大
93位 1.12.37 冨田 和道:大阪大
94位 1.12.38 中川 一勢:大阪教育大
95位 1.12.44 新谷 浩生:神戸大
96位 1.12.44 岡田 大典:びわこ学院大
97位 1.12.44 富崎 広大:同志社大
98位 1.12.44 英 唯明:関西大
99位 1.12.48 森田 慧:兵庫県立大
100位 1.12.52 有山 恵大:放送大関西
101位 1.12.53 諸山 直樹:大阪国際大
102位 1.12.54 稲葉 丈人:大阪公立大
103位 1.12.56 庵地 祐希:京都産業大
104位 1.13.01 池嶋 佳憲:大阪学院大
105位 1.13.06 堀 拓海:大阪経済大
106位 1.13.09 藤原 晋伍:滋賀県立大
107位 1.13.11 西尾 駿介:びわこ成蹊スポーツ
108位 1.13.11 深海 響輝:びわこ成蹊スポーツ
109位 1.13.13 宇野 篤彦:大阪公立大
110位 1.13.33 下妻 樹生:大阪学院大
111位 1.13.34 尾原 翔:京都大
112位 1.13.36 谷垣 賢:神戸大
113位 1.13.41 中屋 宏志郎:びわこ成蹊スポーツ
114位 1.13.42 真砂 拓冬:大阪国際大
115位 1.13.47 石原 陽平:摂南大
116位 1.13.57 大塚 遼:大阪大
117位 1.14.00 濵 直佑:大阪公立大
118位 1.14.01 橋本 虎大郎:大阪教育大
119位 1.14.02 横谷 陸哉:神戸大
120位 1.14.15 稲田 正裕:京都大
121位 1.14.19 小田 颯河:奈良県立医科大
122位 1.14.27 大石 陸斗:大阪学院大
123位 1.14.34 坂口 智樹:大阪公立大
124位 1.14.40 藤木 瑞生:大阪公立大
125位 1.14.44 白矢 昂汰:京都工芸繊維大
126位 1.14.44 木村 元:大阪教育大
127位 1.14.45 唐治谷 翔大:神戸大
128位 1.14.48 児島 翔太:甲南大
129位 1.14.50 竹迫 蒼真:大阪経済大
130位 1.14.56 山本 崇人:大阪大
131位 1.15.05 梅原 佑介:京都大
132位 1.15.09 坂東 壮琉:関西大
133位 1.15.09 黒岩 依央:大阪国際大
134位 1.15.16 東蔵盛 幹斗:大阪経済法科大
135位 1.15.18 九野 耀太:びわこ学院大
136位 1.15.26 黒瀬 拓真:兵庫県立大
137位 1.15.37 酒井 優:明治国際医療大
138位 1.15.49 北田 颯:大阪学院大
139位 1.15.50 尾田 晴風:大阪大
140位 1.15.54 今井 智也:大阪学院大
141位 1.15.58 樋口 航:近畿大
142位 1.16.04 原 圭佑:京都大
143位 1.16.04 臼井 健悟:京都工芸繊維大
144位 1.16.15 奥村 拳:大阪大
145位 1.16.53 尾野 弘直:滋賀大
146位 1.17.12 村上 将悟:放送大関西
147位 1.17.16 南川 祐也:関西大
148位 1.17.31 田尻 椋介:大阪成蹊大
149位 1.17.32 宮森 崇広:大和大
150位 1.17.41 田邉 昇:びわこ成蹊スポーツ
151位 1.17.44 中村 弘和:大阪大
152位 1.17.46 朝井 啓斗:奈良県立医科大
153位 1.17.53 斎藤 優成:京都大
154位 1.17.58 田中 修平:兵庫県立大
155位 1.18.04 坂本 元喜:大阪学院大
156位 1.18.05 佐伯 有輝人:大阪大
157位 1.18.07 三橋 凌久:大阪国際大
158位 1.18.08 松本 拳志郎:近畿大
159位 1.18.20 前田 健瑠:大阪大
160位 1.18.48 紺野 佑介:京都府立医科大
161位 1.19.22 椿原 大洋:大阪公立大
162位 1.19.29 大淵 鷹之介:大阪大
163位 1.19.34 前口 将志:大阪成蹊大
164位 1.20.09 岡本 怜士:明治国際医療大
165位 1.20.09 松木 聖直:明治国際医療大
166位 1.20.32 安井 涼音:京都工芸繊維大
167位 1.21.49 渡邉 遊:大阪大
168位 1.21.51 菅野 翔真:四天王寺大
169位 1.22.02 徳永 光涼:明治国際医療大
170位 1.22.09 両見 颯真:京都橘大
171位 1.22.10 阪倉 達也:大阪成蹊大
172位 1.22.21 中村 大哉:同志社大
173位 1.22.54 藤掛 舜也:明治国際医療大
174位 1.23.38 田中 佑弥:明治国際医療大
175位 1.23.57 八木 龍之介:大阪大
176位 1.26.29 谷岡 義隆:和歌山大
177位 1.26.43 津老 爽吾:四天王寺大
178位 1.27.36 松岡 健:京都大
179位 1.27.43 山尾 育吹:京都橘大
180位 1.28.29 赤堀 大樹:関西医科大
181位 1.28.51 片山 尚則:和歌山大
182位 1.29.21 明貝 隼汰:和歌山大
183位 1.30.34 中田 小太郎:大阪公立大
184位 1.32.58 松崎 太星:近畿大
185位 1.35.08 豊岡 尚弥:兵庫県立大
186位 1.38.29 西原 岳:大阪大
187位 1.41.28 内田 晃太:近畿大
188位 1.55.49 東 亮佑:大阪経済法科大
 DNF 山田 浩令:大阪経済法科大
 DNF ツ/谷 朋哉:佛教大
スポンサーリンク
決勝
1位 1.10.10 飛田 凜香:立命館大
2位 1.11.54 北川 星瑠:大阪芸術大
3位 1.12.45 村松 灯:立命館大
4位 1.13.36 古西 亜海:明治国際医療大
5位 1.14.12 須田 花音:神戸学院大
6位 1.14.24 佐藤 千紘:大阪学院大
7位 1.14.37 三輪 南菜子:関西外国語大
8位 1.14.52 平岡 美帆:立命館大
9位 1.15.46 古田 美月:大阪公立大
10位 1.16.00 依田 来巳:大阪学院大
11位 1.16.04 清水 ひなた:佛教大
12位 1.16.25 古川 天音:神戸学院大
13位 1.16.42 山下 彩菜:大阪学院大
14位 1.17.16 山中 ほの香:大阪学院大
15位 1.17.19 岩本 風音:関西大
16位 1.17.42 野崎 光:大阪学院大
17位 1.17.51 小林 舞妃留:大阪学院大
18位 1.18.04 山岸 みなみ:関西外国語大
19位 1.18.10 鎌田 幸来:大阪学院大
20位 1.18.21 佐藤 桜子:関西外国語大
21位 1.18.39 髙田 陽織:佛教大
22位 1.18.45 宮定 愛実:神戸学院大
23位 1.18.51 筒井 心桜:東大阪大
24位 1.18.54 飯島 果琳:関西大
25位 1.19.09 宮澤 実亜:立命館大
26位 1.19.33 外間 礼那:立命館大
27位 1.19.39 有田 茉合香:関西大
28位 1.19.42 桑田 渚:神戸学院大
29位 1.19.54 渡邉 香澄:京都産業大
30位 1.20.12 鈴木 笑理:大阪学院大
31位 1.20.14 菊地 琴子:立命館大
32位 1.20.14 清水 萌楓:関西外国語大
33位 1.20.25 白井 かすみ:兵庫大
34位 1.20.25 今井 花笑:羽衣国際大
35位 1.20.27 青栁 朋花:大阪芸術大
36位 1.20.33 田中 毬愛:大阪学院大
37位 1.21.07 吉田 藍:佛教大
38位 1.21.08 中本 香:京都産業大
39位 1.21.24 三戸 真美:神戸学院大
40位 1.21.52 石野 帆奈:東大阪大
41位 1.21.57 杉山 静香:関西外国語大
42位 1.22.10 菅﨑 南花:大阪芸術大
43位 1.22.21 宮武 愛珠:武庫川女子大
44位 1.24.36 山下 真実:大阪芸術大
45位 1.24.46 札場 美桜:関西外国語大
46位 1.26.03 大塚 小春:京都産業大
47位 1.28.07 袴田 華帆:大阪学院大
48位 1.28.10 中谷 妃菜乃:大阪芸術大
49位 1.28.25 安達 可菜:近畿大
50位 1.28.44 岡田 柚希:大阪学院大
51位 1.29.46 清水 結衣:武庫川女子大
52位 1.30.54 小澤 皐:大阪公立大
53位 1.31.45 小島 美月:京都大
54位 1.32.58 川勝 裕夏:滋賀大
55位 1.38.58 向井 優花:大阪国際大
56位 1.43.24 藤岡 成美:びわこ成蹊スポーツ
57位 1.49.58 中藤 望:びわこ成蹊スポーツ
58位 1.50.12 美濃部 ゆず:京都府立大
59位 1.55.04 石田 ひより:兵庫県立大

コメント