能登万葉の里マラソン2023年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

能登万葉の里マラソン

会場:能登和倉万葉の里マラソンコース
開催日:2023年3月12日

スポンサーリンク
決勝
1位 31.41 福田 裕大:金沢大(石川)
2位 32.57 大山 研二:茨城
3位 33.04 山吹 昌寛:
4位 33.57 北山 和彦:石川
5位 34.16 北岸 辰朗:福井県立大(福井)
6位 34.26 柴田 龍:七尾高(石川)
7位 34.32 中岡 史裕:福井鉄人会(茨城)
8位 34.33 水野 一輝:金沢医大(石川)
9位 35.09 浜上 貴志:HAKUSANクラブ(石川)
10位 35.51 二俣 真:
11位 36.53 松永 潤:
12位 37.13 片倉 寛人:石川県立七尾高(石川)
13位 37.18 森 洋輔:石川
14位 38.06 盛本 卓郎:上越教大(新潟)
15位 38.10 紫 英人:ともだち診療所(福井)
16位 38.19 横田 正治:富山
17位 38.40 江原 和馬:福井
18位 38.55 森 一紀:エアーズ
19位 39.14 木下 吉伸:石川ランナーズ
20位 39.34 高橋 和樹:藤田整形外科クリニック
21位 39.35 中町 俊彦:スズランナーズ(石川)
22位 39.41 山本 信也:富山
23位 39.47 大滝 拓巳:チーム羅空(富山)
24位 39.49 町田 幸祐:ホノマラ
25位 39.58 鰀目 慶一:
26位 40.03 白尾 勝:ATAC
27位 40.07 堂田 政隆:論田クラブ
28位 40.13 荒井 正樹:富山
29位 40.27 網江 孝雄:PAC
30位 40.32 中村 朋勝:
31位 40.43 山本 晃久:白山市(石川)
32位 40.49 清水 吉朗:
33位 41.04 松原 操:万葉健友会(富山)
34位 41.11 水野 敏博:みずの眼科RC(富山)
35位 41.33 笹島 丈嗣:大門曳山まつり西町曳山保存会
36位 41.41 篠原 啓志:
37位 41.45 高島 直之:GOLDWIN
38位 41.50 赤島 一平:石川
39位 41.55 滝沢 圭一郎:読売新聞北陸支社
40位 42.00 白尾 真輝:新潟
41位 42.16 秋谷 元祥:
42位 42.27 上田 拓実:つばさの会
43位 42.30 粟島 孝善:
44位 42.37 村元 慎也:
45位 42.40 小沢 健司:東京
46位 42.45 山田 祐一:石川
47位 42.53 矢部 雅章:新潟
48位 42.57 水野 宅郎:大阪水野診療所
49位 42.58 古舘 宏行:トーアエイヨー(石川)
50位 42.59 河野 修二:金沢医大(石川)
51位 43.01 山谷 正和:金曜日のランナー
52位 43.11 浦西 篤志:ガレージななお(石川)
53位 43.12 大房 正人:北陸銀行
54位 43.28 多嶋 勇:城山AC
55位 43.28 毛利 健志:のとしんAC
56位 43.31 橋本 泰明:シルバームーン
57位 43.32 干場 正成:
58位 43.33 立浪 直人:志学マラソン部(富山)
59位 43.34 西川 哲也:石川
60位 43.35 本山 大輔:石川
61位 43.38 田中 卓:千葉
62位 43.44 水野 宏紀:富山
63位 43.46 永谷 健太郎:
64位 43.48 田中 良和:チャンカパーナ
65位 43.55 岡田 晃範:富山
66位 43.58 宮本 浩司:西川島
67位 44.00 政島 康孝:ミナクル70
68位 44.05 加藤 芳正:加賀屋
69位 44.05 浅野 嵩博:石川
70位 44.09 沢崎 恵利人:
71位 44.13 曽山 善之:曽山歯科クリニック
72位 44.15 深作 貢一:有限会社根本機工
73位 44.15 山谷 和昭:
74位 44.16 下 隼人:河北中央病院
75位 44.19 松本 光史:旭化成
76位 44.20 板倉 海斗:
77位 44.27 中田 龍樹:勇者部
78位 44.27 浜坂 秀一:
79位 44.28 宮野 公伸:富山
80位 44.30 馬村 健一:ホースヴィレッジ
81位 44.37 藤井 誠一:いたち川RC(富山)
82位 44.38 鈴村 辰昭:石川
83位 44.39 小泉 淳一:とりやアスリート(石川)
84位 44.41 中嶋 健太:
85位 44.54 室本 健一:チームゆるラン
86位 45.00 竹中 丈二:七尾高(石川)
87位 45.05 川上 謙太:城山ACおやじ会
88位 45.10 山本 悟:宇野製作所(石川)
89位 45.12 松村 真:
90位 45.17 若山 大輔:東京
91位 45.18 菊池 貴宏:
92位 45.26 二俣 正信:
93位 45.29 閨 宏則:チームきわみ
94位 45.32 平 幸治:
95位 45.36 松田 陸:URC
96位 45.43 坂井 一二三:富山
97位 45.46 盛田 光一:富山
98位 45.49 北村 恵治:
99位 45.57 天内 亮一:
100位 45.58 竹中 一太:石川高専
101位 46.11 菊川 祐貴:石川
102位 46.19 東狐 俊祐:福井県立大(福井)
103位 46.25 辻 孝夫:ガレージななお(福井)
104位 46.39 河西 健二:アピアGRA(富山)
105位 46.50 遠崎 義弘:富山
106位 46.50 平井 誠市:55会(富山)
107位 46.51 吉田 一博:ハヤテのごとく!
108位 46.54 桝本 健一:チームツイ廃(石川)
109位 46.56 道下 貴:石川
110位 46.56 斎田 茂:
111位 46.58 黒沢 雅文:黒沢組
112位 46.59 高松 裕史:いみず野
113位 47.03 林田 望:志学ランニングクラブ
114位 47.04 杉原 和広:城山AC(石川)
115位 47.05 竹中 浩成:石川地本
116位 47.12 畑中 翔:
117位 47.12 釈永 岳:
118位 47.13 泉 嶺平:
119位 47.15 豊島 広和:
120位 47.15 横田 博和:富山
121位 47.18 松野 晃:富山
122位 47.21 森 靖信:石川
123位 47.24 渋谷 翼:
124位 47.31 岡田 康汰:
125位 47.32 川幡 利征:
126位 47.33 林 貴規:
127位 47.38 長岡 健一:七尾郵便局
128位 47.38 白崎 文朗:皮ふ科白崎医院(富山)
129位 47.43 小島 恒彦:ケースリー
130位 47.47 水橋 豊:中島町走ろう会
131位 47.48 大島 邦雄:アピアGRA(富山)
132位 47.51 清水 貴浩:金曜ランナー
133位 47.51 藤懸 了聞:丸文通商株式会社
134位 47.56 幅田 真佐弘:南砺市役所(富山)
135位 47.58 高田 翔都:北陸電力
136位 47.59 森山 道:富山
137位 47.59 甲田 英明:アピア(富山)
138位 48.01 浜本 翔太:大和証券
139位 48.02 彦田 義治:よせなべ会
140位 48.09 見砂 克明:エンジョイ会(石川)
141位 48.12 上杉 浩生:シルバームーン(福井)
142位 48.12 蓑輪 裕康:石川
143位 48.13 一二三 誓祐:石川
144位 48.16 高木 貴史:北陸電力
145位 48.19 近藤 明:スマイル
146位 48.20 中崎 宏行:空自小松基地
147位 48.22 西村 哲:大和証券
148位 48.24 佐藤 克:東京
149位 48.24 出村 里志:
150位 48.26 徳舛 昭史:
151位 48.30 中島 康博:神奈川
152位 48.30 中村 文夫:山口
153位 48.30 宮下 修:みやした歯科医院(石川)
154位 48.34 山森 哲:石川
155位 48.35 佐川 雄二:岐阜
156位 48.36 松下 征史:藤クリ
157位 48.37 山本 誠一:
158位 48.38 竹越 俊夫:アスリート
159位 48.44 三宅 正一:河北クラブ
160位 48.44 彰英 池上:
161位 48.47 板本 真:石川
162位 48.47 小林 一彦:東京
163位 48.50 山谷 涼平:滝舞
164位 48.51 寺岡 紀夫:ドコモCS北陸(石川)
165位 48.52 中野 康治:金沢市
166位 48.54 小林 茂:日機装RC
167位 48.55 井田 敏宣:
168位 48.56 山岸 裕和:石川
169位 49.03 山本 潤平:
170位 49.05 芳野 誠一:辰巳会
171位 49.08 守口 岳大:石川
172位 49.10 能山 勤司:金沢電話工事株式会社
173位 49.11 中戸 邦和:JA金沢中央
174位 49.14 滝音 京平:城山ACおやじ会
175位 49.18 中根 健太:北陸電力
176位 49.24 吉田 忠司:やわらんず(富山)
177位 49.25 松井 謙吾:久保町若連中
178位 49.31 高野 百年:
179位 49.32 串田 祥一:富山
180位 49.32 大村 輝明:石川
181位 49.33 中井 大輔:
182位 49.33 君島 瑛:ベンリー北陸
183位 49.37 杉森 仁志:アンドはとや(石川)
184位 49.38 野尻 和長:チームアマン(石川)
185位 49.40 種部 紀久:
186位 49.41 真田 賢了:
187位 49.44 橋本 啓一:石川
188位 49.47 鈴木 貴大:福井県立大
189位 49.47 水島 勝治:NTT西日本(石川)
190位 49.52 野口 修:NES(石川)
191位 49.54 吉田 哲朗:福岡
192位 50.00 樋口 智也:アルプラザ加賀
193位 50.00 浜田 慎也:
194位 50.03 美谷 裕史:
195位 50.05 金谷 拓朗:
196位 50.06 浜田 聖也:高知
197位 50.16 岡田 洋志:富山労働基準監督署(富山)
198位 50.18 増山 弘志:
199位 50.20 長野 恒並:石川
200位 50.21 山岸 寛信:高松機械工業
201位 50.23 高井 勇人:
202位 50.25 林 佳広:
203位 50.25 高棹 智徳:福井
204位 50.25 北出 宏紀:
205位 50.28 和田 泰忠:FKX
206位 50.33 内匠 克裕:
207位 50.35 森 常宣:石川
208位 50.35 山本 康夫:北陸通信ネットワーク
209位 50.41 岡本 舟:
210位 50.41 梅谷 浩:門前町黒島走友会(石川)
211位 50.44 松原 安雄:日野クラブ
212位 50.44 久保田 浩一郎:
213位 50.48 折戸 五衛:折戸製紐
214位 50.48 佐野 克也:富山
215位 50.48 影山 丈士:TEAM金大
216位 50.52 伊藤 稔:奈良
217位 50.54 中川 清志:
218位 50.56 新口 貴之:
219位 50.57 吉田 直裕:石川
220位 50.57 木村 成里:
221位 50.58 米納 宏行:呑みマラソン大会(富山)
222位 51.00 川久保 晃:かおラン(石川)
223位 51.04 寺谷 伸吾:
224位 51.08 岡野 憲嗣:石川
225位 51.11 和泉 効志:定塚マ楽ソン部(富山)
226位 51.13 杉田 流星:
227位 51.16 中条 敏博:石川
228位 51.17 宮下 哲郎:ワンダーフォーゲル部マラソン部
229位 51.17 池森 来彦:白山市立河内小学校
230位 51.25 宮坂 拓樹:石川
231位 51.26 龍揖 護:
232位 51.27 川端 一嘉:
233位 51.32 大久保 元二:はちどり隊(富山)
234位 51.33 森田 清司:
235位 51.37 須磨 政幸:北陸電気保安協会
236位 51.41 中谷 昌幸:走れメロス
237位 51.43 高橋 圭亮:シッポカフェ
238位 51.46 金井 武久:
239位 51.47 宮越 靖彦:
240位 51.47 天野 元治:アミノバリュー富山
241位 51.47 津田 圭祐:チームEIZO(石川)
242位 51.51 今川 徹哉:石川
243位 51.52 高柳 八朗:石川
244位 51.53 岡本 匠:
245位 51.54 原 秀二:ファンランエアーズ(富山)
246位 51.56 井上 直人:千葉
247位 51.56 佐々木 健太:7地区駅伝部
248位 52.00 菊田 庄洋:
249位 52.00 柳 勇介:
250位 52.01 上田 要:石川
251位 52.01 有山 明彦:アピアGRA(富山)
252位 52.03 出崎 智亨:チームDESAKI
253位 52.04 山口 裕丘:
254位 52.05 佐々木 央:
255位 52.10 竹中 基一:ドラゴン(石川)
256位 52.12 板倉 康弘:石川
257位 52.15 早川 寛之:石川かほく農協
258位 52.19 田端 良啓:ホノマラ
259位 52.21 柿沢 秀則:三協立山株式会社
260位 52.22 荒川 健也:相互アルミ建材(石川)
261位 52.25 脇田 歩:
262位 52.26 高木 範夫:
263位 52.27 坂元 敦哉:
264位 52.29 藤本 一明:富山
265位 52.31 白水 孝彦:富山
266位 52.35 中戸 太陽:石川県立金沢西高(石川)
267位 52.36 羽田 隆史:石川
268位 52.36 菅野 哲也:
269位 52.41 島田 富紀夫:石川
270位 52.41 松本 浩一:東京
271位 52.41 谷田 秀樹:
272位 52.42 大石 隆章:クレージー福井
273位 52.44 飯原 周一郎:
274位 52.44 村口 聡:
275位 52.48 清本 邦彦:石川
276位 52.50 北村 達也:石川
277位 52.51 渋谷 章弘:富山
278位 52.56 堀井 雄太:石川
279位 52.59 黒瀬 優:55会
280位 53.00 辻 和英:オセーゲン
281位 53.00 板谷 聡:エアーズ(富山)
282位 53.06 作田 雄平:大智株式会社
283位 53.07 中坂 淳一:
284位 53.09 藤田 泰央:福井
285位 53.15 坂本 淳:
286位 53.16 葛西 陽平:
287位 53.18 箕浦 克侍:帝人在宅医療(富山)
288位 53.18 水口 敏治:石川
289位 53.22 平沢 和也:石川
290位 53.23 金津 靖:石川
291位 53.24 上野 雅良:
292位 53.25 山本 慎吾:大阪
293位 53.26 島田 崇:
294位 53.27 根山 智文:北陸電力
295位 53.29 塔尾 孝二朗:ベンリー北陸(福井)
296位 53.33 加藤 正弘:HRC
297位 53.35 泉 和保:石川
298位 53.35 吉本 辰夫:石川
299位 53.38 荒木 孝治:
300位 53.39 広田 進:
301位 53.40 瀬戸 俊介:
302位 53.41 竹元 憲一:石川
303位 53.41 山田 和弘:神奈川
304位 53.42 篠原 一雄:伊丹市なかま
305位 53.43 伊藤 芳夫:酒ラン隊
306位 53.44 大平 慎吾:
307位 53.45 滝本 民夫:富山
308位 53.46 田島 靖一郎:
309位 53.48 森野 啓:
310位 53.48 鎌谷 哲也:富山
311位 53.49 森 一智:有限会社 森メンテナンス
312位 53.49 道下 あきら:石川
313位 53.53 藤井 知之:茶袋
314位 53.53 河合 英一:
315位 53.54 津田 光生:
316位 53.56 松木 栄一:石川
317位 53.57 長谷 秀治:
318位 53.57 洲崎 寿臣:北陸電力
319位 53.58 古田 和之:富山
320位 54.00 荒栄 憲彰:石川
321位 54.02 新田 友和:石川
322位 54.03 浅野 彰浩:
323位 54.03 彦野 広樹:村田機械株式会社
324位 54.08 前田 健吾:FJIT
325位 54.10 芹川 拳生:福井県立大(福井)
326位 54.11 北本 大:茨城
327位 54.13 安藤 直憲:DRC
328位 54.17 堀田 正明:東京
329位 54.18 長崎 賢志:石川
330位 54.20 久野 学:
331位 54.22 西永 真人:
332位 54.28 本田 竜也:
333位 54.33 橋本 清孝:石川
334位 54.34 熊崎 誠:岩崎
335位 54.34 荒木 崇博:
336位 54.36 金津 裕介:
337位 54.37 向 雄貴:
338位 54.38 小崎 武雄:城山アスリート
339位 54.39 鈴 尚樹:
340位 54.40 平岩 望:石川
341位 54.40 西川 圭吾:
342位 54.41 小山 等:キョーリンリメディオ
343位 54.45 梅谷 寛大:
344位 54.47 若狭 圭治:ふれーむしょっと
345位 54.47 寺山 祐一:富山
346位 54.48 吉田 圭吾:東京
347位 54.49 出村 和一:JA金沢市(石川)
348位 54.49 和泉 天成:百万石うどん
349位 54.50 海下 昇嗣:スキャン
350位 54.52 米沢 実:福岡
351位 54.52 酒井 敬太:石川
352位 54.53 酢谷 拓也:
353位 54.54 野村 幸宏:石川
354位 54.55 大西 晃平:ACつばさ
355位 54.58 南 光紀:
356位 54.59 川崎 淳一:石川
357位 55.00 杉田 利一:中島走ろう会(石川)
358位 55.03 山崎 伸一:富山
359位 55.05 沢田 勉:富山医療生協
360位 55.05 原谷 翔太:石川
361位 55.09 知原 裕之:
362位 55.12 岩本 雄一郎:マルホ
363位 55.14 大野 直樹:55会
364位 55.17 八田 淳也:芦城ランニング倶楽部(石川)
365位 55.17 松本 護:石川
366位 55.18 山本 圭悟:石川
367位 55.19 素都 甚吾:パワーキック
368位 55.19 山下 純平:芦城ランニング倶楽部(石川)
369位 55.20 中嶋 泰弘:チームもといわ
370位 55.20 早川 一樹:石川
371位 55.22 黒崎 真司:
372位 55.23 鵜川 瞬也:芦城ランニング倶楽部
373位 55.24 東山 明雄:チーム上熊野
374位 55.24 得地 明博:けんしん(富山)
375位 55.26 浜田 武司:石川
376位 55.26 前田 達也:福岡
377位 55.27 北野 陽一:
378位 55.31 有原 享佑:SBR(富山)
379位 55.31 木原 恭平:
380位 55.32 小西 正恭:
381位 55.33 鳥井 隆文:
382位 55.34 早沢 智一:マリンランナーズ
383位 55.35 今本 雅也:平木町
384位 55.35 小谷 雅洋:
385位 55.36 下坂 国誉:
386位 55.38 松山 尚:のとしん野球部
387位 55.40 山谷 昌紀:チャンカパーナ
388位 55.40 源常 義一:アミュースポーツクラブ
389位 55.40 砂田 太久哉:
390位 55.41 岡田 拓海:鵬学園高(石川)
391位 55.42 向井 敦士:黒部学園
392位 55.43 北沢 宏之:石川
393位 55.45 浦野 俊和:
394位 55.49 宮本 道也:PFU(石川)
395位 55.49 浜二 豊:石川
396位 55.51 山尾 博信:加賀走ろう会(石川)
397位 55.51 武脇 仁:富山
398位 55.58 吉田 直樹:三島石油RC
399位 56.00 永田 誠一:ラポート
400位 56.02 池端 洋輝:北陸電力
401位 56.02 宮島 伸幸:電伸
402位 56.05 大野 仁史:
403位 56.06 仁科 和広:東京
404位 56.06 川島 裕和:ミズノ
405位 56.08 斎藤 哲平:
406位 56.12 飯田 総一郎:金沢中央走ろう会(石川)
407位 56.15 三宅 智久:
408位 56.19 森川 将智:エアーズ(富山)
409位 56.19 林 喜久治:日曹高岡(富山)
410位 56.20 小池 隆志:新潟
411位 56.22 鷲頭 直人:
412位 56.27 前田 陽平:
413位 56.27 越野 智明:丸文通商株式会社(石川)
414位 56.30 森 大樹:東京
415位 56.30 上野 貴広:
416位 56.34 寺田 龍彦:
417位 56.34 四宮 洋和:
418位 56.35 萩行 慎一:
419位 56.37 黒崎 秀成:TEAM金大
420位 56.38 前田 大輝:宮城
421位 56.43 宮口 翔太:さるけ
422位 56.43 高林 知也:
423位 56.45 守山 聡:のとしん野球部
424位 56.47 吉本 豊明:7地区駅伝部(石川)
425位 56.50 芝本 利重:金沢医大(石川)
426位 56.53 長坂 朋良:
427位 56.57 川口 正人:
428位 56.57 岸本 一徳:滋賀
429位 57.01 岩城 孝祐:北陸電力
430位 57.03 前田 寛生:石川
431位 57.04 菅野 一朗:松本機械
432位 57.05 山本 直樹:塩谷建設
433位 57.08 薬師 信幸:アピアGRA(富山)
434位 57.10 橋本 雅文:QQRC
435位 57.11 三和 隆行:のとしん野球部
436位 57.11 小粥 功:
437位 57.12 益田 統基彦:株式会社アメニティ
438位 57.13 加藤 雅彦:55会
439位 57.15 清都 太郎:
440位 57.18 土山 光雄:
441位 57.18 谷口 由弘:富山
442位 57.19 飯田 泰夫:
443位 57.23 田中 惇也:埼玉
444位 57.25 中杉 吉秀:のむら藤園苑(富山)
445位 57.27 三浦 健洋:富山
446位 57.28 前島 真生:
447位 57.29 古木 康弘:
448位 57.31 高松 隆二:大野アスレチック
449位 57.33 酢谷 峰一:
450位 57.37 桐畑 誠:チーム金港堂(石川)
451位 57.37 中村 大輔:愛知
452位 57.38 田畑 雅弘:Stylish(石川)
453位 57.39 金岡 睦喜:
454位 57.41 生内 貴大:
455位 57.41 平田 仁:
456位 57.43 横田 光久:石川
457位 57.45 小嶋 茂樹:愛知信連
458位 57.46 橋本 健一:開発本町体育部
459位 57.46 谷 寛憲:浅ノ川総合病院
460位 57.50 川内 友晴:
461位 57.54 宮野 健二郎:
462位 57.58 斎田 幸治:SIGW(石川)
463位 57.59 坂井 雅次:
464位 57.59 院山 篤:石川
465位 58.00 伊東 伸治:
466位 58.04 奥田 将章:
467位 58.05 蛸島 尚人:
468位 58.08 本多 恵吾:
469位 58.10 林 裕人:航空石川
470位 58.11 板橋 昭二:55会
471位 58.12 谷 穂豊:富山
472位 58.14 幸風 充:ベンリー北陸
473位 58.15 水野 和徳:米三RC(富山)
474位 58.17 松本 吉晃:ろうきん
475位 58.22 西海 成吉:空柔館
476位 58.23 金谷 俊介:石川
477位 58.23 伊藤 智樹:
478位 58.24 中村 昭仁:
479位 58.26 浜池 孝徳:
480位 58.26 西 陽平:氷見市民病院(富山)
481位 58.26 戸田 賢治:パビスCLUB
482位 58.30 鳥越 正樹:株式会社 鳥越
483位 58.33 桝田 幸太郎:石川
484位 58.33 青木 幸保:石川
485位 58.37 井田 敏満:パワーキック
486位 58.38 中本 浩一朗:大和証券
487位 58.38 中山 翔:徳島
488位 58.40 池田 大輔:佐賀
489位 58.43 佐久間 弘幸:小島実業株式会社
490位 58.43 久滝 英之:リビック(石川)
491位 58.43 今枝 祐仁:虹と海
492位 58.44 坂下 龍雄:村田機械
493位 58.45 山本 正道:ガレージ七尾
494位 58.45 亀井 繁:石川
495位 58.45 能口 光一:ACつばさ
496位 58.50 柴田 浩司:石川
497位 58.50 的場 信樹:石川
498位 58.50 水口 敦洋:
499位 58.51 大谷 誠:神奈川
500位 58.51 中島 充則:大和証券
501位 58.51 堀内 敏希:氷見市民病院(富山)
502位 58.52 小原 邦靖:韋駄天ク
503位 58.56 馬場 陽大:
504位 58.57 中山 信明:石川
505位 58.57 堂川 正嗣:福井
506位 58.57 小原 知之:
507位 58.58 石高 真樹:
508位 58.58 菅野 剛:チームイザタニ
509位 59.00 丸山 直樹:東京
510位 59.04 東 直樹:
511位 59.15 吉岡 明星:石川
512位 59.16 関沢 慶治:
513位 59.17 三浦 誠:大和証券(愛知)
514位 59.27 大西 志郎:高岡ガス(富山)
515位 59.28 温盛 慶司郎:石川
516位 59.30 田中 秀一:愛知
517位 59.31 若宮 真自:北電OB
518位 59.32 中根 維:チーム岡島
519位 59.32 西田 透:ティーム岡島
520位 59.35 佐野 孝弥:宇野酸素で会社
521位 59.40 伊藤 吉春:東亜電機工業(石川)
522位 59.41 石崎 達也:登RUN会
523位 59.43 辻村 太延:株なぶーる
524位 59.45 森 正:愛知
525位 59.46 畝村 孝:パナソニック
526位 59.46 田中 宏範:沖縄
527位 59.47 阪従 柊平:大和証券
528位 59.51 滝下 秀之:滝乃川運輸(石川)
529位 59.54 伊藤 聡一郎:
530位 59.55 小寺 健一:
531位 59.59 田辺 清美:福井楽障クラブ
532位 59.59 恒川 武志:石川
533位 1.00.00 吉田 知之:
534位 1.00.00 長谷川 隆之:石川
535位 1.00.05 府岡 康弘:JA小松市
536位 1.00.10 広田 慎一郎:チームノムリエ
537位 1.00.15 松岡 智宏:チームげん(石川)
538位 1.00.16 松岡 宏明:チーム上熊野
539位 1.00.16 後藤 忠昭:師音大クラブ
540位 1.00.17 奥野 尊幸:
541位 1.00.19 伏見 智久:
542位 1.00.19 中村 与市:石川
543位 1.00.19 大谷内 卓:富山
544位 1.00.21 清水 則明:ラニイ福井貨物
545位 1.00.23 藤本 直希:北陸電力
546位 1.00.24 表 翔大郎:
547位 1.00.24 竹内 秀男:あすの風
548位 1.00.25 箕谷 伸也:林LIFE
549位 1.00.26 布目 剛:
550位 1.00.29 杉本 雄二:デントニウム
551位 1.00.29 楠 清明:北電産業
552位 1.00.30 上野 康人:富山
553位 1.00.31 佐竹 寛:穴水村田製作所
554位 1.00.31 安田 経久:桂川走友会
555位 1.00.32 山本 和也:富山
556位 1.00.33 向山 勇輝:
557位 1.00.34 前田 有貴也:
558位 1.00.38 高松 明夫:富山
559位 1.00.42 日村 伸:石川
560位 1.00.43 谷内 一宣:石川
561位 1.00.46 岡田 学:福岡
562位 1.00.49 寺沢 航太:
563位 1.00.50 阿部 修平:古里ランナーズ(富山)
564位 1.00.52 内潟 浩一郎:
565位 1.00.53 小川 遼馬:
566位 1.00.55 中居 三彰:
567位 1.00.55 村本 佑太:
568位 1.00.56 向 宏一郎:のとしんAC
569位 1.00.59 松田 洋一郎:石川
570位 1.01.00 岡田 成弘:
571位 1.01.02 高橋 正芳:富山
572位 1.01.06 志賀 蒼:小松短大
573位 1.01.06 保地谷 繁:石川
574位 1.01.08 田雁 幹夫:村田機械
575位 1.01.08 中村 利男:
576位 1.01.08 大野 晃:東京
577位 1.01.15 泉 克彦:野々市走ろう会(石川)
578位 1.01.15 中 俊英:
579位 1.01.17 三宅 優平:金沢星稜大学西村ゼミ
580位 1.01.22 大塚 浩昭:七尾年金事務所
581位 1.01.24 本多 真吾:
582位 1.01.24 宮木 隆志:
583位 1.01.25 坂下 里樹:石川
584位 1.01.26 東森 光彦:
585位 1.01.27 高沢 正浩:
586位 1.01.27 船本 由宗:公立穴水総合病院
587位 1.01.29 山岸 家宝:TEAM金大
588位 1.01.29 横井 啓史:富山
589位 1.01.29 晩田 啓人:狂走組(富山)
590位 1.01.31 宮崎 尚彦:ガレージななお
591位 1.01.31 前 洋充:石川
592位 1.01.33 孝岡 裕介:住商鋼管
593位 1.01.36 太田 慎司:ユーシーシーフーヅ株式会社
594位 1.01.37 南野 行紀:
595位 1.01.40 土山 洋和:JA小松市(石川)
596位 1.01.40 江木 清明:伊丹市なかま
597位 1.01.41 田島 清憲:石川
598位 1.01.42 橋本 賢正:石川
599位 1.01.43 山野下 純:
600位 1.01.45 森 茂樹:読売新聞(石川)
601位 1.01.46 中山 和秀:中山笑店
602位 1.01.50 井村 正樹:北陸電力
603位 1.01.54 松野 陽:GOLDWIN
604位 1.01.55 堀 利成:兵庫
605位 1.01.56 竹井 充:富山
606位 1.01.58 八尾 和秀:クリエイトダイス
607位 1.01.59 山本 剛:村田機械
608位 1.02.02 藤倉 幸平:北陸電力
609位 1.02.03 森 泰人:ランピース
610位 1.02.14 八尾 利和:
611位 1.02.24 広田 一也:富山
612位 1.02.24 吉山 伸幸:
613位 1.02.26 新木 大樹:
614位 1.02.27 沢田 和哉:石川
615位 1.02.34 杉元 広文:
616位 1.02.37 中野 勝彦:石川県工高(石川)
617位 1.02.38 室田 慎太郎:石川
618位 1.02.43 新出 直治:
619位 1.02.48 福田 瞬介:石川
620位 1.02.50 沢井 浄:石川
621位 1.02.51 大毛利 寛之:富山
622位 1.02.51 山本 祐也:
623位 1.02.52 高橋 浩志:
624位 1.02.57 牧野 知紀:
625位 1.03.00 和田 晋一:
626位 1.03.01 沢田 晃尚:三協アルミ
627位 1.03.03 生田 健介:心配ないさーズ
628位 1.03.04 境井 豊:北陸電力
629位 1.03.11 北村 哲:チームたまき(石川)
630位 1.03.12 小橋 昭夫:福井楽障クラブ
631位 1.03.12 南 聖太:チームくにお
632位 1.03.15 坂元 健介:
633位 1.03.16 好川 隆志:
634位 1.03.21 近松 宏和:チーム鳥よし(石川)
635位 1.03.30 坂尻 隆志:FJIT(石川)
636位 1.03.34 西田 淳:富山
637位 1.03.41 法橋 進:
638位 1.03.43 室谷 直人:石川
639位 1.03.44 三場 豊:富山
640位 1.03.45 田前 恭平:
641位 1.03.49 松田 泰典:
642位 1.03.50 大徳 卓也:石川
643位 1.03.52 横田 喜由:米沢電気(株)
644位 1.03.53 清水 浩志:55会
645位 1.03.53 山本 幸夫:55会
646位 1.03.56 倉部 周平:JA小松市
647位 1.03.59 吉田 健介:大阪
648位 1.04.01 河野 徹:石川
649位 1.04.01 永井 紀久:守成クラブ金沢