第1回関西学連長距離強化記録会2023年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

第1回関西学連長距離強化記録会

会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場
開催日:2023年4月29日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

決勝 1組
1位 1.51.05 松田 真治(3) 近大(京都)
2位 1.53.56 津田 竜太朗:GANAR(大阪)
3位 1.53.69 山田 蒼太(4) 立命大(大阪)
4位 1.54.00 岩野 史弥(1) 関大(兵庫)
5位 1.54.17 末留 颯楽(2) 関学大(兵庫)
6位 1.55.50 三千田 雅治(2) 関学大(兵庫)
7位 1.58.78 山城 嘉人(2) 近大(大阪)
8位 2.03.90 田野 雅樹(4) 近大(大阪)
 DNS 黒江 莞介(4) 関学大(大阪)
 DNF 浅野 孔(1) 近大(三重)
決勝 2組
1位 1.51.80 篠原 直生(4) 神戸大(奈良)
2位 1.52.37 西野 歩(4) 桃山学院大(大阪)
3位 1.52.50 嘉本 容己(3) 大阪教大(島根)
4位 1.52.90 酒井 優(2) 明治国際医療大(京都)
5位 1.54.12 田村 翔(3) 摂南大(和歌山)
6位 1.54.51 岡部 恵大(2) 神戸大(福井)
7位 1.55.03 森本 雄太:大阪長居AC(大阪)
8位 1.55.15 山岡 龍輝(4) 関学大(兵庫)
9位 1.55.79 西脇 駿(1) 関大(兵庫)
 DNS 愚川 瑛晨(2) 京都教大(京都)
決勝 3組
1位 1.54.93 滝 涼太(3) 同志社大(大阪)
2位 1.55.25 谷垣 幹(3) 神戸大(兵庫)
3位 1.55.69 土井 航大(1) 関学大(兵庫)
4位 1.55.76 吉山 誠(1) 大体大(大阪)
5位 1.56.02 村上 力哉(1) 大体大(大阪)
6位 1.56.49 大塚 陽斗(4) 阪大(滋賀)
7位 1.56.70 山崎 公士(4) 立命大(宮城)
8位 1.57.42 有方 修斗(2) 近大(奈良)
9位 1.58.58 福島 直樹(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
10位 1.58.68 山本 空知(4) 神戸大(岡山)
決勝 4組
1位 1.53.19 谷口 誠弥(3) 天理大(奈良)
2位 1.55.90 尾崎 舷太(4) 大阪国際大(京都)
3位 1.56.05 菊池 太賀(3) 阪大(神奈川)
4位 1.56.80 瀬古 優太:京都陸協(京都)
5位 1.57.13 倉原 成冶(2) 皇学館大(静岡)
6位 1.57.36 島村 夏惟(4) 京大(茨城)
7位 1.57.64 中村 寛(1) 同志社大(大阪)
8位 1.58.03 船戸? 優(4) 追手門学大(大阪)
9位 2.00.96 森野 大輝(2) 大阪高(大阪)
10位 2.01.88 平山 悦章(3) 京大(東京)
決勝 5組
1位 1.56.86 松浦 航平:奈良陸協(奈良)
2位 1.57.56 平井 瑞希(2) 桃山学院大(大阪)
3位 1.57.70 内藤 隆秀:スターヒルズ(大阪)
4位 1.58.01 宇野 京弥(2) 立命大(岡山)
5位 1.58.63 矢野 迅人(3) 立命大(福岡)
6位 1.58.76 服部 隼(2) 同志社大(岐阜)
7位 1.59.96 辻本 広大:スターヒルズ(大阪)
8位 2.01.14 金光 浩輝(2) 近大(大阪)
 DNS 山崎 竜暉:スターヒルズ(大阪)
 DNS 佐藤 優大(2) 同志社大(新潟)
決勝 6組
1位 1.57.98 伏本 カーディン(1) 放送大関西(大阪)
2位 1.59.32 田岡 信一(2) 京都府立大
3位 1.59.44 牧 蒼太(3) 関学大(兵庫)
4位 1.59.67 八重尾 鴻(2) 大阪教大(宮崎)
5位 1.59.89 川口 真:アトレティカ(大阪)
6位 2.00.25 生駒 大智(3) 奈良育英高(奈良)
7位 2.01.17 日上 雄喜(3) 大阪経済法科大(京都)
 DNS 山上 敦大(3) 関学大(兵庫)
 DSQ 古屋 憲作(3) 大阪高(大阪)
 DSQ 小林 那緒(3) 大阪産大(岡山)
決勝 7組
1位 1.56.58 阿部 慶己(2) 大阪成蹊大(大阪)
2位 1.59.80 白矢 昂汰(4) 京都工繊大(兵庫)
3位 2.00.82 新本 寛起(2) 同志社大(奈良)
4位 2.01.85 永山 涼太郎(1) 洛北高(京都)
5位 2.02.29 伊藤 拓真(3) 神戸大(愛知)
6位 2.02.50 河村 玲依(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
7位 2.02.65 高橋 俊介(2) 興国高(大阪)
8位 2.03.17 大屋 直士(2) 近大(和歌山)
9位 2.04.46 大竹 順平:枚方マスターズ(大阪)
10位 2.05.77 福田 真哉:SFIDA 奈良(奈良)
決勝 8組
1位 2.01.66 山根 悠希(3) 京都外大西高(京都)
2位 2.02.11 荒賀 陸仁(2) 興国高(大阪)
3位 2.03.90 杉山 瑛二郎(1) 興国高(大阪)
4位 2.04.93 黒岩 依央(2) 大阪国際大(大阪)
5位 2.09.94 辰己 慶治(1) 奈良育英高(奈良)
6位 2.10.37 木村 駿太(2) 関大(奈良)
7位 2.11.16 吉田 銀次郎(1) 興国高(大阪)
8位 2.15.01 高野 龍也(4) 京都府立大
9位 2.18.30 今泉 翔(3) 京産大附高(京都)
 DNS 小田 悠汰(2) 神戸大(大阪)
決勝 9組
1位 1.52.56 森玉 鳳雅(1) 関大(兵庫)
2位 1.54.33 徳永 光涼(2) 明治国際医療大(熊本)
3位 1.54.45 西村 康汰(3) 関学大(福井)
4位 1.55.20 谷 颯人(4) 近大(兵庫)
5位 1.55.46 山本 祥太郎(4) 同志社大(愛媛)
6位 1.56.24 松木 聖直(3) 明治国際医療大(鹿児島)
7位 1.57.83 宮村 友也(1) 近大(京都)
8位 1.58.27 天野 愛都(1) 明治国際医療大(岐阜)
9位 2.05.39 天野 功太郎(3) 同志社大(奈良)
 DNF 大西 毅彦:OBRS(京都)
決勝【小学】
1位 2.32.78 渋谷 健太(6) 三碓陸上ク(奈良)
2位 2.34.04 楠本 大稀(6) NARA-X(奈良)
3位 2.57.35 田所 音和(6) 三碓陸上ク(奈良)
4位 2.58.31 稲村 光星(5) 三碓陸上ク(奈良)
5位 3.05.78 南家 卓(4) 三碓陸上ク(奈良)
6位 3.07.36 古佐小 颯大(4) 三碓陸上ク(奈良)
7位 3.08.04 稲垣 亮(5) 三碓陸上ク(奈良)
8位 3.10.08 遊田 蒼来(4) 三碓陸上ク(奈良)
9位 3.14.59 礒崎 凌成(6) 三碓陸上ク(奈良)
10位 3.29.08 諌山 玲志(6) 三碓陸上ク(奈良)
11位 3.41.67 佐藤 智哉(2) 三碓陸上ク(奈良)
決勝 1組
1位 3.43.06 森谷 公亮:Resistance(奈良)
2位 3.45.90 浜田 泰輔:大和精機(奈良)
3位 3.46.01 フランシス カマウ(2) 興国高(大阪)
4位 3.47.56 落合 晃(2) 滋賀学園高(滋賀)
5位 3.48.51 デイビッド ムワンギ(1) 興国高(大阪)
6位 3.49.18 新海 弘一朗(2) 関学大(兵庫)
7位 3.49.19 石丸 尚弥(4) 関大(大阪)
8位 3.49.49 近森 遥斗(1) 関学大(兵庫)
9位 3.49.54 矢野 悠太(3) 関学大(兵庫)
10位 3.49.54 福田 海未(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
11位 3.49.99 東野 祥士(4) 関大(奈良)
12位 3.51.53 稲山 太郎(3) 関学大(兵庫)
13位 3.56.14 吉崎 舜(4) 関学大(兵庫)
14位 3.57.49 嘉良戸 翔太(1) 関学大(兵庫)
15位 4.00.08 佐々木 克(4) 近大(京都)
 DNS 藤谷 将希:宝塚市陸協(兵庫)
 DNS 佐藤 良祐(4) 関学大(兵庫)
 DNF 大西 毅彦:OBRS(京都)
決勝 2組
1位 3.48.88 粟野 紡(3) 大阪桐蔭高(大阪)
2位 3.49.34 川瀬 翔大(3) びわこ学院大(京都)
3位 3.51.04 藤川 創(3) 皇学館大(三重)
4位 3.51.07 松岡 空良(3) 京都外大西高(京都)
5位 3.53.72 薮田 虎志朗(1) 立命大(愛知)
6位 3.54.22 筒井 翔星(2) 摂南大(大阪)
7位 3.54.76 武田 竜之介(1) 清風高(大阪)
8位 3.54.81 吉田 健太郎(3) 大阪教大(大阪)
9位 3.54.82 伊勢村 羚太(1) 滋賀学園高(滋賀)
10位 3.55.15 上野山 拳士朗(2) 和歌山北高(和歌山)
11位 3.55.98 入江 聖空(2) びわこ学院大(滋賀)
12位 3.57.50 角川 夢有人(2) 清風高(大阪)
13位 3.57.82 金銅 友雅(2) 清風高(大阪)
14位 3.57.90 荒堀 太一郎(4) 関学大(兵庫)
15位 3.57.96 佐藤 広崇(3) 大体大浪商中(大阪)
16位 4.00.66 安井 颯汰(M1) 大阪教大(大阪)
17位 4.03.67 宇野 誠純(2) 近大(福井)
18位 4.05.94 藤本 皓士(4) 立命大(広島)
19位 4.07.17 大川 翔雅(3) 滋賀学園高(滋賀)
20位 4.07.45 米田 勇輝(2) 京産大(奈良)
21位 4.20.20 安川 楓(3) 近大(奈良)
決勝 3組
1位 3.57.07 深海 響輝(2) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
2位 3.57.45 鈴木 優一郎(2) 京産大(兵庫)
3位 3.58.14 粟田 貴明:GRlab(大阪)
4位 3.58.44 岩井 響生(2) 皇学館大(愛知)
5位 3.58.70 中島 滉太(M1) 名古屋大(岐阜)
6位 3.58.76 藤田 慶太(1) 清風高(大阪)
7位 3.59.04 小南 翔(3) 阪大(大阪)
8位 3.59.58 武市 颯太(2) 清風高(大阪)
9位 3.59.61 片岡 直大(4) 同志社大(京都)
10位 3.59.96 西川 洸平(3) 京大(京都)
11位 4.00.17 狩谷 悠世(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
12位 4.00.87 高木 大翔(1) 立命大(福岡)
13位 4.01.95 島田 蓮太郎(3) 同志社大(茨城)
14位 4.02.16 土橋 弘典(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
15位 4.02.68 藤田 孔己(2) 滋賀学園高(滋賀)
16位 4.04.13 小井 稜真(3) 京大(滋賀)
17位 4.05.58 川口 修大(M1) 京大(大阪)
18位 4.11.27 安村 悠祇(1) 清風高(大阪)
19位 4.16.66 高橋 拓夢(1) 京産大(福井)
20位 4.23.31 小林 拓人(1) 清風高(大阪)
 DNS 岡 久広:OBRS(京都)
 DNS 入江 奏太(3) 同志社大(埼玉)
決勝 4組
1位 3.56.92 飛田 駿星(2) 大阪国際大(京都)
2位 4.00.57 服部 結月(3) 大阪国際大(京都)
3位 4.00.58 杉浦 知寛(2) 阪大(大阪)
4位 4.01.17 佐々木 太一(4) 神戸大(兵庫)
5位 4.03.74 谷垣 賢(M2) 神戸大(兵庫)
6位 4.04.06 依田 弥央(1) 京都外大西高(京都)
7位 4.05.57 横谷 陸哉(4) 神戸大(兵庫)
8位 4.06.48 大西 晴己(1) 京産大(兵庫)
9位 4.06.58 静川 陽向(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
10位 4.06.72 浜田 雅人(2) 桃山学院大(大阪)
11位 4.06.92 溝内 将人(3) 大阪産大(大阪)
12位 4.07.63 戸田 晶(2) 京都教大(大阪)
13位 4.08.39 前口 将志(2) 大阪成蹊大(大阪)
14位 4.09.54 出口 友淳(2) 神戸大(兵庫)
15位 4.09.98 宮川 裕介(1) 奈良育英高(奈良)
16位 4.10.05 永田 秀悟(4) 京都府立大(京都)
17位 4.10.76 天野 一輝(1) 大阪高(大阪)
18位 4.10.84 渕 昭人(1) 明治国際医療大(福岡)
19位 4.11.33 田辺 恒大(4) 関大(鳥取)
20位 4.11.63 中沢 亮誇(2) 興国高(大阪)
21位 4.13.58 船戸 洋(3) 同志社大(京都)
22位 4.35.87 平尾 瑛(2) 神戸大(兵庫)
 DNS 寄田 季臣(2) 近大(大阪)
決勝 5組
1位 4.11.20 坂口 智樹(M2) 大阪公立大(大阪)
2位 4.11.89 中治 秀朗(2) 阪大(兵庫)
3位 4.13.39 沢村 櫂吏(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
4位 4.13.89 大西 櫂(2) 興国高(大阪)
5位 4.14.24 稲葉 珀(1) 奈良育英高(奈良)
6位 4.14.94 桜井 清剛(3) びわこ学院大(兵庫)
7位 4.15.16 馬渕 健彰(3) 奈良県立医大(奈良)
8位 4.15.16 鈴木 涼太(3) 神戸鈴蘭台中(兵庫)
9位 4.15.45 井上 誠士郎(3) 奈良二名中(奈良)
10位 4.16.65 竹原 裕太(3) 一条高(奈良)
11位 4.17.56 伊藤 大雅(2) 関大(大阪)
12位 4.18.74 平尾 奏太(3) 京産大附高(京都)
13位 4.20.45 小原 悠平(4) 神戸大(兵庫)
14位 4.21.50 財津 志仁(1) 大阪国際大(大阪)
15位 4.21.68 山元 悠也(2) 桃山学院大(大阪)
16位 4.21.87 宮崎 龍斗(4) 大阪商大(大阪)
17位 4.23.19 岡田 元輝(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
18位 4.24.16 藤原 歩(2) 奈良育英高(奈良)
19位 4.28.74 西本 旬雄(2) 天理大(奈良)
20位 4.30.16 松田 大輝(3) 大阪医科薬科大
21位 4.31.26 前川 ハル(1) 大阪国際大(大阪)
 DNS 木原 琉聖(1) 天理大(奈良)
 DNS 黒田 一耀(1) 滋賀学園高(滋賀)
決勝 6組
1位 4.13.88 尾野 弘直:滋賀陸協(滋賀)
2位 4.21.16 脇田 幸輝(1) 龍谷大(兵庫)
3位 4.23.35 小笹 陽輝(3) 京大(北海道)
4位 4.24.33 中川 和貴(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
5位 4.26.40 松波 佑樹(1) 龍谷大(千葉)
6位 4.26.86 小野 龍之介(1) 奈良育英高(奈良)
7位 4.27.82 前田 啓太(4) 関西外語大(奈良)
8位 4.28.80 高川 創万(1) 興国高(大阪)
9位 4.29.34 釣井 一史:MixUpKOBE(兵庫)
10位 4.29.35 井上 直哉(1) 興国高(大阪)
11位 4.34.04 有田 周(2) 智弁学園和歌山高(和歌山)
12位 4.34.86 森田 悠平(1) 京産大附高(京都)
13位 4.37.03 増田 和暉:鴻ノ池SC(奈良)
14位 4.38.07 松笠 智也(3) 大和大(大阪)
15位 4.38.21 藤原 光希(3) 京産大附高(京都)
16位 4.40.66 西田 快斗(2) 興国高(大阪)
17位 4.46.32 椿本 凌久:下市陸上クラブ(奈良)
18位 4.48.60 野殿 岳:鴻ノ池SC(奈良)
19位 4.50.94 新留 豪士(2) 興国高(大阪)
20位 4.58.32 杉岡 侑樹(2) 奈良学園中(奈良)
21位 4.59.71 嘉味本 龍毘:鴻ノ池SC(奈良)
22位 5.00.80 保田 吉輝(2) 大阪商大(和歌山)
 DNS 松本 敬太(1) 興国高(大阪)
 DNS 臼井 健悟(4) 京都工繊大(京都)
決勝【小学】
1位 5.22.19 山本 蒼翔(5) kawai走愛RC(奈良)
2位 5.38.63 佐藤 太一(4) 三碓陸上ク(奈良)
3位 5.39.07 川崎 稜(6) 三碓陸上ク(奈良)
4位 5.42.01 土居 秀寿(6) 三碓陸上ク(奈良)
5位 5.43.07 吉田 拓磨(6) 三碓陸上ク(奈良)
6位 5.52.71 服部 良祐(5) kawai走愛RC(奈良)
7位 5.56.03 中西 博都(3) kawai走愛RC(奈良)
8位 5.57.31 松坂 颯真(5) 三碓陸上ク(奈良)
9位 5.59.92 中西 悠騎(6) kawai走愛RC(奈良)
10位 6.22.55 小林 寛(5) 三碓陸上ク(奈良)
11位 6.33.13 石原 泰輔(4) 三碓陸上ク(奈良)
12位 6.33.55 土師 可敬(4) 三碓陸上ク(奈良)
決勝 1組
1位 9.09.55 岸本 晟(1) 京都外大西高(京都)
2位 9.13.65 井上 功介(1) 滋賀学園高(滋賀)
3位 9.19.34 田島 主税(1) 滋賀学園高(滋賀)
4位 9.19.53 堀毛 雄翔(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
5位 9.21.75 笹原 裕也(1) 大阪学院大(大阪)
6位 9.23.19 大西 憧(2) 興国高(大阪)
7位 9.23.99 福井 太一朗(2) 興国高(大阪)
8位 9.28.25 峯松 暖人(1) 大阪高(大阪)
9位 9.28.78 服部 来羅(2) 京大(京都)
10位 9.29.87 大治 咲仁(1) 滋賀学園高(滋賀)
11位 9.32.84 奥田 瑞輝(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
12位 9.34.14 長谷川 秀斗(1) 大阪高(大阪)
13位 9.35.64 滝口 瑛太(3) 奈良二名中(奈良)
14位 9.36.40 高山 兼輔(3) 京大(神奈川)
15位 9.36.42 今井 智也(2) 大阪学院大(大阪)
16位 9.38.11 森田 愛琉(2) 興国高(大阪)
17位 9.39.04 甲斐 暖人(1) 大阪産大(大阪)
18位 9.40.31 堂本 司(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
19位 9.41.02 鈴木 陸斗:大阪陸協(大阪)
20位 9.44.30 岡本 望愛(1) 大阪高(大阪)
21位 9.44.97 馬場 温己(1) 比叡山高(滋賀)
22位 9.46.84 園田 侑路(2) 興国高(大阪)
23位 9.47.64 河本 悟志(3) 興国高(大阪)
24位 9.48.51 田平 皓己(3) 大体大(兵庫)
25位 9.52.21 田上 功晟(1) 大阪高(大阪)
26位 9.54.41 野村 慧人(1) 京産大附高(京都)
27位 9.55.68 藤川 正人(2) 京産大附高(京都)
28位 9.56.83 高橋 侃凱(M1) 京大(京都)
29位 10.02.35 田中 陸翔(2) 京産大附高(京都)
30位 10.03.02 白川 瑛士(1) 大阪高(大阪)
31位 10.06.53 兼久 義洋(3) 奈良学園中(奈良)
32位 10.07.36 永田 叶羽(2) 京産大附高(京都)
33位 10.07.48 川上 修一郎(1) 大阪高(大阪)
34位 10.07.81 上川 達也(1) 大阪高(大阪)
35位 10.29.33 西村 綾仁郎(2) 興国高(大阪)
36位 10.30.42 渡辺 智大(1) 奈良育英高(奈良)
37位 10.38.91 松葉 亮翔(1) 興国高(大阪)
38位 10.46.77 池本 圭一郎(2) 興国高(大阪)
39位 10.55.00 青木 誠太朗(1) 大阪産大(大阪)
 DNS 楠本 琉月(1) 大阪高(大阪)
 DNS 円句 知也(2) 近大(滋賀)
 DNS 大西 哲平(2) 京産大附高(京都)
決勝 2組
1位 8.22.87 兵頭 拓真(3) びわこ学院大(大阪)
2位 8.32.13 市川 侑生(2) 関大(大阪)
3位 8.45.42 中山 太惺(3) 京産大附高(京都)
4位 8.46.45 若江 亮平(M2) 神戸大(兵庫)
5位 8.49.86 小川 翔太郎(1) 滋賀学園高(滋賀)
6位 8.50.91 則岡 颯太(2) 神戸大(兵庫)
7位 8.56.64 北辻 巴樹(4) 立命大(大阪)
8位 8.57.65 宮田 馨(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
9位 8.57.72 草垣 涼太(3) びわこ学院大(大阪)
10位 8.59.60 新谷 遼平(3) 京産大附高(京都)
11位 9.00.14 吉田 剛志(1) 京都外大西高(京都)
12位 9.02.34 前田 朔良(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
13位 9.02.95 野殿 碧(1) 洛北高(京都)
14位 9.03.78 山口 恋叶(3) 京都外大西高(京都)
15位 9.04.18 渡辺 琉哉(1) 大阪高(奈良)
16位 9.05.37 橋本 幸樹(1) 奈良育英高(奈良)
17位 9.06.50 神保 皓介(3) 京産大附高(京都)
18位 9.07.35 中村 圭騎(1) 京産大附高(京都)
19位 9.08.67 松山 怜平(1) 奈良育英高(奈良)
20位 9.10.05 菅原 雄翔(1) 奈良育英高(奈良)
21位 9.10.54 広岡 海(2) 京都外大西高(京都)
22位 9.12.30 綛谷 耕平(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
23位 9.12.59 山本 琉仁(1) 大阪高(大阪)
24位 9.13.59 宮田 桜爾(3) 京都外大西高(京都)
25位 9.13.96 辻本 幸星(2) 智弁学園和歌山高(和歌山)
26位 9.15.00 岡 泰地(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
27位 9.15.77 桜井 清剛(3) びわこ学院大(兵庫)
28位 9.17.36 富田 蓮(1) 洛北高(京都)
29位 9.20.81 藤掛 舜也(2) 明治国際医療大(京都)
31位 9.21.95 熊本 春来(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
32位 9.22.53 金沢 瑠依(1) 洛北高(京都)
33位 9.22.66 嶋野 涼太(2) 京都外大西高(京都)
34位 9.24.80 吉住 蒼太(2) 大阪高(大阪)
35位 9.24.98 風早 亮太(3) 京都外大西高(京都)
36位 9.37.37 河人 莉玖(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
37位 9.39.02 前田 新(1) 洛北高(京都)
38位 9.41.29 遠藤 功大(3) 興国高(大阪)
 DNS 紙田 栄人(1) 大阪高(大阪)
 DNS 今堀 匡道(3) 洛北高(京都)
 DNS 朝倉 奏多(2) 京産大附高(京都)
決勝 1組
1位 15.57.92 松清? 碧海(3) 大体大(大阪)
2位 16.03.02 吉川 直輝(1) 関大北陽高(大阪)
3位 16.20.29 徳田 天馬(2) 大和大(兵庫)
4位 16.25.16 大渕 鷹之介(M2) 阪大(兵庫)
5位 16.28.35 藤田 颯斗(2) 奈良育英高(奈良)
6位 16.31.83 佐伯 有輝人(4) 阪大(大阪)
7位 16.32.97 中阪 晃大(1) 関大北陽高(大阪)
8位 16.33.60 森垣 凛太郎(2) 大阪高(大阪)
9位 16.35.09 萩 大輔(2) 天理大(奈良)
10位 16.38.94 湯木 大知(1) 関大北陽高(大阪)
11位 16.41.80 稲葉 丈人(M2) 大阪公立大(兵庫)
12位 16.55.69 高橋 保幸:大阪陸協(大阪)
13位 16.58.15 西山 寛人(3) 阪大(兵庫)
14位 16.59.57 横田 瑞希(1) 関大北陽高(大阪)
15位 16.59.83 島田 昌佳(4) 大阪公立大(奈良)
17位 17.10.93 木村 元(3) 大阪教大(大阪)
18位 17.16.10 和田 遼太(2) 大阪公立大(大阪)
19位 17.18.44 天神 幸之丞(1) 関大北陽高(大阪)
20位 17.20.49 城塚 晴人(3) 洛北高(京都)
21位 17.21.10 谷本 勇希(2) 大阪河崎リハ大(大阪)
22位 17.24.88 中川 悠(2) 大体大(兵庫)
23位 17.28.32 金沢 冴治郎(2) 京都府立医大
24位 18.54.04 花房 大和(3) 一条高(奈良)
 DNS 中尾 航晴(1) 関大北陽高(大阪)
 DNS 尾田 晴風(3) 阪大(兵庫)
 DNS 田井野 宏俊:大阪陸協(大阪)
 DNS 青野 智也(3) 神戸大(兵庫)
決勝 2組
1位 15.24.04 多田 真(2) 洛北高(京都)
2位 15.24.89 山本 崇人(4) 阪大(三重)
3位 15.26.62 土肥 星太(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
4位 15.31.14 新木 淳太(3) 滋賀学園高(滋賀)
5位 15.31.57 鈴木 心(1) 関大北陽高(大阪)
6位 15.32.20 村田 凰祇(3) 関大北陽高(大阪)
7位 15.35.85 水内 政孝(3) 神戸大(兵庫)
8位 15.36.91 浅原 来羽(3) 大体大(島根)
9位 15.38.09 三木 颯大(3) 大体大(大阪)
10位 15.38.50 桑原 千歳(2) 関大北陽高(大阪)
11位 15.38.52 家原 一恭(3) 滋賀学園高(滋賀)
12位 15.39.16 藤原 優人(2) 関大北陽高(大阪)
13位 15.40.43 岡本 怜士(2) 明治国際医療大(三重)
14位 15.40.92 富田 和道(4) 阪大(大阪)
15位 15.40.97 小蔭 剛(3) 関大北陽高(大阪)
16位 15.42.57 吉田 陽博(2) 大阪高(大阪)
17位 15.42.58 大塚 遼(D1) 阪大(大阪)
18位 15.44.07 堀 楓真(2) 興国高(大阪)
19位 15.44.27 諸山 直樹(4) 大阪国際大(大阪)
20位 15.47.97 山本 航希(2) 奈良育英高(奈良)
21位 15.51.81 中沢 亮希(3) 興国高(大阪)
22位 15.56.14 稲田 正裕(2) 京大(兵庫)
23位 15.56.51 瀬田 悠人(3) 洛北高(京都)
24位 15.58.27 南川 裕也(2) 関大(大阪)
25位 15.58.42 上田 隼士(3) 大阪高(大阪)
26位 15.58.79 唐治谷 翔大(2) 神戸大(兵庫)
27位 16.00.02 外前田 直人(3) 関大北陽高(大阪)
28位 16.01.39 奥田 颯太(2) 奈良育英高(奈良)
29位 16.02.86 松本 夏祁(3) 関大北陽高(大阪)
30位 16.08.67 大山 愛悟(3) 大阪高(大阪)
31位 16.09.29 加藤 遼(6) 京都府立医大(京都)
32位 16.09.69 坂梨 達也:鴻ノ池SC(奈良)
33位 16.17.86 中屋 宏志朗(4) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
34位 16.22.24 阪本 圭一郎(1) 興国高(大阪)
35位 16.23.54 中井 夢大(2) 滋賀学園高(滋賀)
36位 16.28.96 上平 大智(2) 興国高(大阪)
37位 16.30.74 田中 駿一朗(3) 同志社大(大阪)
38位 16.34.01 尾原 翔(4) 京大(広島)
39位 17.05.01 松田 篤志(3) 関大北陽高(大阪)
40位 17.17.59 橋本 虎大郎(3) 大阪教大(長崎)
41位 17.18.78 横山 寛治(1) 龍谷大(大阪)
 DNS 中川 尋雄(3) 天王寺高(大阪)
 DNS 福田 真哉:SFIDA 奈良(奈良)
 DNF 薮上 凛音(2) 興国高(大阪)
決勝 3組
1位 15.04.43 大西 晟輔(3) 阪大(兵庫)
2位 15.05.06 上田 康平(1) 大阪経大(兵庫)
3位 15.06.13 斎藤 光明:OBRS KYOTO(京都)
4位 15.06.97 新谷 浩生(2) 神戸大(兵庫)
5位 15.08.72 沖 尚悟(3) 大阪経大(京都)
6位 15.16.64 岡田 大典(3) びわこ学院大(京都)
7位 15.23.76 寺川 直央(1) 関学大(兵庫)
8位 15.24.80 小川 龍之介(2) 関学大(兵庫)
9位 15.26.47 大内 渉夢(3) 京都外大西高(京都)
10位 15.27.96 辻本 駿葵(3) 阪大(兵庫)
11位 15.28.37 橋本 友樹(1) 大阪経大(兵庫)
12位 15.28.61 三嶋 友貴(3) 京大(京都)
13位 15.28.80 北田 颯(3) 大阪学院大(大阪)
14位 15.32.04 藤島 直也:DEEARS(大阪)
15位 15.37.73 豊海 宏二郎(4) 大阪教大(大阪)
16位 15.38.19 原 圭佑(4) 京大(長野)
17位 15.39.09 大西 峻平(3) 比叡山高(滋賀)
18位 15.43.22 久保 幸陽(2) 近大(愛媛)
19位 15.43.37 影山 麟太郎(2) 大阪高(大阪)
20位 15.44.40 岩重 功輝(1) 京産大(愛媛)
21位 15.47.53 楳田 知己(1) 大阪経大(大阪)
22位 15.49.32 角野 凌誠(1) 大阪経大(大阪)
23位 15.49.59 藤村 雅紀(3) 摂南大(大阪)
24位 15.49.98 小田 颯河(6) 奈良県立医大(奈良)
25位 15.53.19 中川 一勢(4) 大阪教大(奈良)
26位 15.53.89 鈴木 悠太(3) 関大北陽高(大阪)
27位 15.54.02 安原 優生(3) 比叡山高(滋賀)
28位 15.54.77 中嶋 和羽(1) 龍谷大(奈良)
29位 15.57.93 松本 拳志郎(2) 近大(大阪)
30位 16.01.51 川手 友希(2) 関学大(兵庫)
31位 16.02.19 中川 貴心(2) 比叡山高(滋賀)
32位 16.07.03 竹迫 蒼真(3) 大阪経大(兵庫)
33位 16.13.51 江端 康汰(4) 京大(富山)
34位 16.16.91 尾崎 圭亮(4) びわこ学院大(和歌山)
35位 16.37.22 宮本 喬行(1) 龍谷大(鳥取)
36位 17.14.47 竹ノ下 虎瞳(3) 奈良育英高(奈良)
 DNS 風口 奏楽(1) 龍谷大(滋賀)
 DNS 内田 晃太(4) 近大(鳥取)
 DNS 千坂 柊人(4) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
 DNS 角谷 和磨(1) 摂南大(大阪)
決勝 4組
1位 14.50.14 浦川 大樹:NTT西日本(大阪)
2位 14.52.02 北崎 拓矢:NTT西日本(大阪)
3位 14.52.91 畠中 悠(2) 洛北高(京都)
4位 15.05.21 藤林 亮磨(2) 洛北高(京都)
5位 15.05.39 河部 祐真(2) 桃山学院大(大阪)
6位 15.09.79 服部 由羅(3) 洛北高(京都)
7位 15.12.78 遠藤 瑞季(2) 関大(大阪)
8位 15.14.35 岡田 拓海(2) 大阪経大(兵庫)
9位 15.15.33 鴨川 将翔(2) 皇学館大(長崎)
10位 15.16.15 志田 蒼生(2) 関西創価高(大阪)
11位 15.16.76 大西 功起(2) 洛北高(京都)
12位 15.17.25 宗和 夏槻(2) 摂南大(兵庫)
13位 15.17.49 木村 友哉:鴻ノ池SC(奈良)
14位 15.17.58 谷河 幸祐(4) 阪大(奈良)
15位 15.17.63 倉松 健(2) 京産大(高知)
16位 15.18.36 渡 大希(2) 比叡山高(滋賀)
17位 15.19.33 早津 光(3) びわこ学院大(高知)
18位 15.19.96 福居 京弥(2) 智弁学園和歌山高(和歌山)
19位 15.20.05 樹 亮太(2) 大阪経大(大阪)
20位 15.20.65 富崎 広大(3) 同志社大(兵庫)
21位 15.22.30 高村 瑛太(3) 関大一高(大阪)
22位 15.29.01 森下 涼介(1) 同志社大(佐賀)
23位 15.32.12 山田 司瑳(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
24位 15.34.37 山本 真大(2) 大体大(大阪)
25位 15.34.82 太田 亮爾(4) 同志社大(滋賀)
26位 15.35.44 船元 勇聖(3) 関西創価高(大阪)
27位 15.36.54 桜井 大吾(3) 滋賀学園高(滋賀)
28位 15.36.75 山田 隼太郎(3) 京都外大西高(京都)
29位 15.42.22 谷村 祐太郎(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
30位 15.47.35 柳楽 康太(2) 龍谷大(大阪)
31位 15.48.65 安東 怜音(3) 皇学館大(三重)
 DNS 水高 敬士(2) 洛北高(京都)
 DNF 北 裕介:SFIDA 奈良(奈良)
決勝 5組
1位 14.37.34 中井 歩夢(3) びわこ学院大(滋賀)
2位 14.41.49 城越 勇星:NTT西日本(大阪)
3位 14.51.49 森岡 篤史(1) 関大(和歌山)
4位 14.54.43 中村 一誠(2) 京都外大西高(京都)
5位 14.55.34 田上 凌真(3) びわこ学院大(大阪)
6位 14.58.49 南 月人(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
7位 15.00.87 土肥 茂樹(4) びわこ学院大(京都)
8位 15.02.83 森田 清(2) 関西創価高(大阪)
9位 15.03.04 前田 悠仁(2) 京都外大西高(京都)
10位 15.03.98 山本 雅也(2) 関学大(兵庫)
11位 15.05.37 久保 明央人(2) 京産大(高知)
12位 15.08.96 岡村 和真(1) 関大(兵庫)
13位 15.10.87 関 裕大(3) びわこ学院大(京都)
14位 15.11.42 藤田 圭悟(2) 関西創価高(大阪)
15位 15.11.88 伴 遼典(2) 龍谷大(滋賀)
16位 15.13.94 内尾 射光矢(3) 興国高(大阪)
17位 15.18.27 升田 和真(4) 仏教大(京都)
18位 15.19.07 前田 拓巳(4) 大阪公立大(大阪)
19位 15.19.70 杉本 和法:奈良陸協(奈良)
20位 15.20.68 川嶋 望叶(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
21位 15.24.20 早尻 智人(3) 滋賀学園高(滋賀)
22位 15.25.47 武林 悠天(4) 同志社大(山口)
23位 15.26.77 近藤 純太(2) 京都外大西高(京都)
24位 15.28.53 田中 夢人(4) びわこ学院大(奈良)
25位 15.31.31 内海 師童(2) 京産大(広島)
26位 15.31.72 三栖 滉介(1) びわこ学院大(和歌山)
27位 15.34.89 遠池 悠貴(2) 同志社大(兵庫)
28位 15.43.68 大庭 一心(1) 龍谷大(島根)
29位 15.43.86 高橋 優人(1) びわこ学院大(兵庫)
30位 16.11.60 恵中 春斗(1) 龍谷大(和歌山)
 DNS 樽見 遊佑(3) 龍谷大(滋賀)
 DNS 高 聖翔(2) びわこ学院大(兵庫)
 DNS 西谷 太一(4) びわこ学院大(和歌山)
 DNS 池村 剛志(3) 関大(兵庫)
決勝 6組
1位 14.44.23 北崎 拓矢:NTT西日本(大阪)
2位 14.44.75 京川 大真(1) 大阪経大(兵庫)
3位 14.46.99 合川 歩輝(1) 関学大(兵庫)
4位 14.47.59 中山 柊太(1) 立命大(兵庫)
5位 14.48.78 中辻 隼人(4) 大体大(大阪)
6位 14.55.03 竹口 遼(3) 清風高(大阪)
7位 14.56.23 井本 正凪(2) 関大北陽高(大阪)
8位 14.56.49 野尻 七星(3) 大阪高(大阪)
9位 14.57.05 川上 温(3) 京都外大西高(京都)
10位 14.59.66 垣内 詠太(2) 大阪高(大阪)
11位 15.00.14 野口 恭吾(3) 小豆島中央高(香川)
12位 15.04.16 立花 晟(3) 小豆島中央高(香川)
13位 15.04.78 松栄 匠(2) 関大北陽高(大阪)
14位 15.06.35 嘉味本 謙信(1) 関学大(兵庫)
15位 15.07.64 吉川 和真(2) 大体大(山口)
16位 15.08.48 嶋田 樹(3) 清風高(大阪)
17位 15.09.17 山本 悠人(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
18位 15.12.58 城戸 裕登(3) 近大(大阪)
19位 15.16.38 江川 秀磨(3) 桃山学院大(和歌山)
20位 15.17.09 金岡 弘尚(4) 大阪学院大(兵庫)
21位 15.18.83 門脇 睦樹(1) 龍谷大(奈良)
22位 15.28.80 河崎 健(1) 同志社大(兵庫)
23位 15.33.01 迫 悠真(2) 関大北陽高(大阪)
24位 15.34.85 妹尾 楓真(2) 大阪経大(兵庫)
25位 15.48.50 八木 丞太郎(2) 立命大(京都)
 DNS 呑村 大樹:NTT西日本(大阪)
 DNS 清水 柊汰(3) 京産大附高(京都)
 DNS 石田 崇人(2) 比叡山高(滋賀)
 DNS 須田 真央(2) 大阪経大(大阪)
 DNS 桑田 大樹(2) 京産大(広島)
決勝 7組
1位 13.53.46 上田 颯汰:住友電工(兵庫)
2位 13.53.98 村本 一樹:住友電工(兵庫)
3位 13.57.20 中村 光稀(3) 京産大(和歌山)
4位 14.03.77 目片 将大:大阪ガス(大阪)
5位 14.04.89 堀畑 桂吾:大阪ガス(大阪)
6位 14.05.03 岩佐 壱誠:大塚製薬(徳島)
7位 14.06.48 守屋 和希(4) 関学大(兵庫)
8位 14.08.02 岩崎 祐也:大阪ガス(大阪)
9位 14.08.08 沖見 史哉:大阪府警(大阪)
10位 14.08.48 小嶋 郁依斗(3) 京産大(滋賀)
11位 14.08.81 広瀬 大貴:大阪ガス(大阪)
12位 14.15.22 上門 大祐:大塚製薬(徳島)
13位 14.18.89 橋本 昊太(3) 滋賀学園高(滋賀)
14位 14.20.24 杉本 平汰(4) 大阪経大(大阪)
15位 14.21.39 山下 慶馬(1) 関学大(兵庫)
16位 14.22.47 高畑 凌太:大阪ガス(大阪)
17位 14.24.45 藤田 剛史(2) 摂南大(大阪)
18位 14.25.53 岩田 直人:滋賀陸協(滋賀)
19位 14.27.07 藤原 直樹:山陽特殊製鋼(兵庫)
20位 14.33.48 都築 勇貴:TSP(和歌山)
21位 14.33.75 岩佐 一楽:大塚製薬(徳島)
22位 14.36.26 柏木 優希(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
23位 14.37.17 佐藤 良祐(4) 関学大(兵庫)
24位 14.38.23 倉橋 慶(2) 立命大(奈良)
25位 14.39.90 澳 彰吾(3) 和歌山北高(和歌山)
26位 14.45.75 安東 海音(2) 和歌山北高(和歌山)
27位 14.49.42 永井 友也(4) びわこ学院大(京都)
28位 14.55.85 中尾 心哉(3) 関学大(兵庫)
 DNS 熊谷 拓馬:住友電工(兵庫)
 DNF P M ワンブィ:NTT西日本(大阪)
決勝 8組
1位 14.31.64 尾上 陽人(2) 立命大(京都)
2位 14.33.17 田中 琉聖(1) 近大(鳥取)
3位 14.35.38 夏見 虹郎(2) 小豆島中央高(香川)
4位 14.35.72 植田 快晴(2) 小豆島中央高(香川)
5位 14.36.33 山口 太誉(3) 京産大(大阪)
6位 14.36.63 井上 瑞貴(4) 大阪経大(兵庫)
7位 14.36.86 曽越 大成(3) 皇学館大(三重)
8位 14.38.17 藤沢 慶祐(2) 滋賀学園高(滋賀)
9位 14.38.32 藤本 陸(2) 京都外大西高(京都)
10位 14.39.52 上杉 泰伸(3) 皇学館大(三重)
11位 14.39.53 西村 稜太(2) 京産大(兵庫)
12位 14.39.70 坂東 賢(M1) 阪大(大阪)
13位 14.42.17 竹村 明人(3) 比叡山高(滋賀)
14位 14.45.20 小池 太壱(3) 比叡山高(滋賀)
15位 14.45.72 大浜 優輝(3) 関大北陽高(大阪)
16位 14.49.36 庵地 祐希(2) 京産大(岡山)
17位 14.51.47 野木 琉平(2) 洛北高(京都)
18位 14.58.62 平野 幸季(3) 大阪経大(兵庫)
19位 15.00.49 寺谷 光汰(3) 大阪経大(兵庫)
20位 15.02.35 糟谷 源太(3) 関大北陽高(大阪)
21位 15.05.55 中角 航大(4) 大阪経大(大阪)
22位 15.08.09 松山 昂平(2) 皇学館大(三重)
23位 15.08.16 山崎 真聖(2) 大阪経大(大阪)
24位 15.10.20 清水 皓太(3) 関学大(兵庫)
25位 15.12.74 杉本 春(3) 滋賀学園高(滋賀)
26位 15.13.83 上井 卓巳(3) 小豆島中央高(香川)
27位 15.14.50 日隈 達也(4) 関学大(兵庫)
28位 15.16.05 山形 晃誠(1) 摂南大(大阪)
29位 15.19.52 中川? 丈大(3) 滋賀学園高(滋賀)
30位 15.20.33 中村 夏輝(3) 関大北陽高(大阪)
31位 15.24.07 小松原 遊波:鴻ノ池SC(奈良)
32位 15.42.79 岡 寛大(3) 関学大(兵庫)
 DNS 粟井 駿平(3) 京産大(奈良)
 DNS 勝 琉斗(1) 摂南大(大阪)
 DNF 大塚 倭:NTT西日本(大阪)
 DNS 永田 梁(2) 滋賀学園高(滋賀)
決勝 9組
1位 14.15.83 竹ノ内 佳樹:NTT西日本(大阪)
2位 14.25.04 杉本 和己(3) 京産大(滋賀)
3位 14.27.35 中西 慶士郎(3) 比叡山高(滋賀)
4位 14.27.37 平田 碧(3) 比叡山高(滋賀)
5位 14.28.86 島野 和志(4) 大阪経大(京都)
6位 14.29.66 新 博貴(2) 大阪経大(兵庫)
7位 14.33.30 松野 颯斗(4) 皇学館大(三重)
8位 14.33.94 多田 颯汰(3) 京産大(京都)
9位 14.35.83 粟野 揺(3) 大阪桐蔭高(大阪)
10位 14.36.34 山崎 寛太(4) 同志社大(和歌山)
11位 14.36.51 寺谷 壮汰(3) 大阪経大(兵庫)
12位 14.37.92 宮崎 源喜(2) 大阪経大(大阪)
13位 14.38.28 山本 翔馬:NTT西日本(大阪)
14位 14.38.43 海老原 光(2) 比叡山高(滋賀)
15位 14.38.96 秋山 翔太朗(2) 関大(大阪)
16位 14.40.56 和田 拓真(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
17位 14.41.20 佐藤 颯(3) 大阪経大(大阪)
18位 14.42.87 多賀井 悠斗(4) びわこ学院大(京都)
19位 14.45.26 太田 駿(2) 関学大(兵庫)
20位 14.45.71 野間 黎矢(3) 関大北陽高(大阪)
21位 14.49.58 木下 太成(2) 京産大(大阪)
22位 14.50.83 嶋田 匠海(2) 関大(大阪)
23位 14.51.01 坂東 壮琉(3) 関大(大阪)
24位 14.52.18 鈴木 洋太郎(M2) 京大(京都)
25位 14.57.67 斎藤 翔也(4) 関学大(兵庫)
26位 14.58.33 村井 隆真(3) 滋賀学園高(滋賀)
27位 15.09.31 宮川 仁(4) 京産大(滋賀)
28位 15.14.29 原口 泰志(3) 同志社大(福岡)
29位 15.23.54 葛城 渚(3) 奈良育英高(奈良)
30位 15.24.11 山本 聖琉(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
 DNF 小松 巧弥:NTT西日本(大阪)
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.13.61 窪 美咲(4) 東大阪大(大阪)
2位 2.15.96 吉田 果恋(4) 大阪教大(大阪)
3位 2.17.66 須郷田 百花(3) 奈良育英高大(奈良)
4位 2.19.28 川田 美沙希(2) 東大阪大(大阪)
5位 2.21.08 辻 歩理(4) 東大阪大(大阪)
6位 2.21.09 太田 愛梨(2) 東大阪大(大阪)
7位 2.21.20 藤井 すずな(2) 大阪教大(大阪)
8位 2.21.93 清水 つばさ(1) 摂南大(大阪)
9位 2.22.49 三木 友菜(4) 関大(兵庫)
10位 2.26.60 土井 萌々香(4) 関学大(兵庫)
決勝 2組
1位 2.27.32 宍戸 花帆(2) 東大阪大(大阪)
2位 2.28.68 永峰 由梨(1) 奈良育英高大(奈良)
3位 2.29.84 森内 佳都世(2) 奈良育英高大(奈良)
4位 2.30.51 片岡 千尋(2) 大阪教大(奈良)
5位 2.33.84 中川 珠里(1) 智弁カレッジ高大(奈良)
6位 2.35.41 松本 寿美:GRlab(大阪)
7位 2.37.44 村井 七海(1) 奈良育英高(奈良)
8位 2.57.02 堀 光希(1) 一条高(奈良)
 DNS 川田 美沙希(2) 東大阪大(大阪)
決勝【小学】
1位 2.31.37 小路 陽那乃(5) 三碓陸上ク(奈良)
2位 2.58.46 西村 琴羽(3) kawai走愛RC(奈良)
3位 3.11.13 鳥居 エマ(5) 三碓陸上ク(奈良)
4位 3.11.45 山村 奈々(6) 三碓陸上ク(奈良)
5位 3.13.41 竹内 亜沙美(6) 三碓陸上ク(奈良)
6位 3.22.07 野上 知花(3) 三碓陸上ク(奈良)
7位 3.23.26 高田 舞(6) NARA-X(奈良)
8位 3.25.33 潮 ひより(4) 三碓陸上ク(奈良)
9位 3.31.08 田所 和(4) 三碓陸上ク(奈良)
決勝 1組
1位 4.35.27 吉田 果恋(4) 大阪教大(大阪)
2位 4.36.10 高橋 真子(4) 同志社大(兵庫)
3位 4.39.66 大井 千鶴:NARA-X(奈良)
4位 4.41.71 菱山 愛里(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
5位 4.42.34 米谷 結希:NARA-X(奈良)
6位 4.43.67 近藤 瑠奈(3) びわこ学院大(奈良)
7位 4.44.46 楠本 七瀬(2) 智弁学園和歌山高(和歌山)
8位 4.49.16 大名門 里歩(2) 阪大(兵庫)
9位 4.50.67 江島 遥香(3) 奈良二名中(奈良)
10位 4.51.79 浜田 あかり(4) 同志社大(和歌山)
11位 4.52.50 横山 心愛(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
12位 4.53.62 菅原 実那(3) 洛北高(京都)
13位 4.57.63 小川 桃依(3) 阪大(福井)
14位 4.59.50 清水 結衣(2) 武庫川女大(兵庫)
15位 5.00.49 国府 久楽楽(3) 洛北高(京都)
16位 5.03.83 保田 朋香(3) 大阪教大(大阪)
17位 5.19.28 小野 葵生(2) 近大(静岡)
決勝 2組
1位 4.59.11 吉住 悠(2) 同志社大(愛知)
2位 5.00.38 秋山 奈々香(1) 奈良育英高(奈良)
3位 5.03.71 藤田 日菜(3) びわこ学院大(滋賀)
4位 5.04.70 山本 優月(1) 奈良育英高(奈良)
5位 5.05.48 谷口 里桜(2) 奈良育英高(奈良)
6位 5.07.58 加治屋 想愛(1) 大阪高(大阪)
7位 5.07.94 塩井 春翔(2) 阪大(兵庫)
8位 5.08.20 木村 芙侑(2) 智弁学園和歌山高(和歌山)
9位 5.12.23 角田 麗衣(2) 奈良育英高(奈良)
10位 5.12.55 間瀬 優(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
11位 5.13.40 小沢 皐(M1) 大阪公立大(兵庫)
12位 5.13.69 中村 碧音(3) 奈良育英高(奈良)
13位 5.19.47 草野 湖子(1) 摂南大(大阪)
14位 5.19.99 唐沢 栞(2) 神戸大(兵庫)
15位 5.25.80 田代 実穂:NARA-X(奈良)
16位 5.26.40 山口 絢子(3) 神戸大(兵庫)
17位 5.35.78 三瀬 乃愛(3) 奈良育英高(奈良)
決勝【小学】
1位 5.15.99 椿本 実央(6) 下市陸上クラブ(奈良)
2位 6.23.74 鳥居 マヤ(5) 三碓陸上ク(奈良)
決勝
1位 17.00.77 服部 七子(3) 同志社大(愛知)
 DNF 生田 朋(M1) 大阪公立大(大阪)
 DNS 大井 千鶴:NARA-X(奈良)
 DNS 小島 美月(M2) 京大(大阪)
 DNS 石原 優花(2) 京大(神奈川)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 1.51.05 決勝 1組
        松田 真治(3) 近大(京都)
2位 1.51.80 決勝 2組
        篠原 直生(4) 神戸大(奈良)
3位 1.52.37 決勝 2組
        西野 歩(4) 桃山学院大(大阪)
4位 1.52.50 決勝 2組
        嘉本 容己(3) 大阪教大(島根)
5位 1.52.56 決勝 9組
        森玉 鳳雅(1) 関大(兵庫)
6位 1.52.90 決勝 2組
        酒井 優(2) 明治国際医療大(京都)
7位 1.53.19 決勝 4組
        谷口 誠弥(3) 天理大(奈良)
8位 1.53.56 決勝 1組
        津田 竜太朗:GANAR(大阪)
9位 1.53.69 決勝 1組
        山田 蒼太(4) 立命大(大阪)
10位 1.54.00 決勝 1組
        岩野 史弥(1) 関大(兵庫)
11位 1.54.12 決勝 2組
        田村 翔(3) 摂南大(和歌山)
12位 1.54.17 決勝 1組
        末留 颯楽(2) 関学大(兵庫)
13位 1.54.33 決勝 9組
        徳永 光涼(2) 明治国際医療大(熊本)
14位 1.54.45 決勝 9組
        西村 康汰(3) 関学大(福井)
15位 1.54.51 決勝 2組
        岡部 恵大(2) 神戸大(福井)
16位 1.54.93 決勝 3組
        滝 涼太(3) 同志社大(大阪)
17位 1.55.03 決勝 2組
        森本 雄太:大阪長居AC(大阪)
18位 1.55.15 決勝 2組
        山岡 龍輝(4) 関学大(兵庫)
19位 1.55.20 決勝 9組
        谷 颯人(4) 近大(兵庫)
20位 1.55.25 決勝 3組
        谷垣 幹(3) 神戸大(兵庫)
21位 1.55.46 決勝 9組
        山本 祥太郎(4) 同志社大(愛媛)
22位 1.55.50 決勝 1組
        三千田 雅治(2) 関学大(兵庫)
23位 1.55.69 決勝 3組
        土井 航大(1) 関学大(兵庫)
24位 1.55.76 決勝 3組
        吉山 誠(1) 大体大(大阪)
25位 1.55.79 決勝 2組
        西脇 駿(1) 関大(兵庫)
26位 1.55.90 決勝 4組
        尾崎 舷太(4) 大阪国際大(京都)
27位 1.56.02 決勝 3組
        村上 力哉(1) 大体大(大阪)
28位 1.56.05 決勝 4組
        菊池 太賀(3) 阪大(神奈川)
29位 1.56.24 決勝 9組
        松木 聖直(3) 明治国際医療大(鹿児島)
30位 1.56.49 決勝 3組
        大塚 陽斗(4) 阪大(滋賀)
31位 1.56.58 決勝 7組
        阿部 慶己(2) 大阪成蹊大(大阪)
32位 1.56.70 決勝 3組
        山崎 公士(4) 立命大(宮城)
33位 1.56.80 決勝 4組
        瀬古 優太:京都陸協(京都)
34位 1.56.86 決勝 5組
        松浦 航平:奈良陸協(奈良)
35位 1.57.13 決勝 4組
        倉原 成冶(2) 皇学館大(静岡)
36位 1.57.36 決勝 4組
        島村 夏惟(4) 京大(茨城)
37位 1.57.42 決勝 3組
        有方 修斗(2) 近大(奈良)
38位 1.57.56 決勝 5組
        平井 瑞希(2) 桃山学院大(大阪)
39位 1.57.64 決勝 4組
        中村 寛(1) 同志社大(大阪)
40位 1.57.70 決勝 5組
        内藤 隆秀:スターヒルズ(大阪)
41位 1.57.83 決勝 9組
        宮村 友也(1) 近大(京都)
42位 1.57.98 決勝 6組
        伏本 カーディン(1) 放送大関西(大阪)
43位 1.58.01 決勝 5組
        宇野 京弥(2) 立命大(岡山)
44位 1.58.03 決勝 4組
        船戸? 優(4) 追手門学大(大阪)
45位 1.58.27 決勝 9組
        天野 愛都(1) 明治国際医療大(岐阜)
46位 1.58.58 決勝 3組
        福島 直樹(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
47位 1.58.63 決勝 5組
        矢野 迅人(3) 立命大(福岡)
48位 1.58.68 決勝 3組
        山本 空知(4) 神戸大(岡山)
49位 1.58.76 決勝 5組
        服部 隼(2) 同志社大(岐阜)
50位 1.58.78 決勝 1組
        山城 嘉人(2) 近大(大阪)
51位 1.59.32 決勝 6組
        田岡 信一(2) 京都府立大
52位 1.59.44 決勝 6組
        牧 蒼太(3) 関学大(兵庫)
53位 1.59.67 決勝 6組
        八重尾 鴻(2) 大阪教大(宮崎)
54位 1.59.80 決勝 7組
        白矢 昂汰(4) 京都工繊大(兵庫)
55位 1.59.89 決勝 6組
        川口 真:アトレティカ(大阪)
56位 1.59.96 決勝 5組
        辻本 広大:スターヒルズ(大阪)
57位 2.00.25 決勝 6組
        生駒 大智(3) 奈良育英高(奈良)
58位 2.00.82 決勝 7組
        新本 寛起(2) 同志社大(奈良)
59位 2.00.96 決勝 4組
        森野 大輝(2) 大阪高(大阪)
60位 2.01.14 決勝 5組
        金光 浩輝(2) 近大(大阪)
61位 2.01.17 決勝 6組
        日上 雄喜(3) 大阪経済法科大(京都)
62位 2.01.66 決勝 8組
        山根 悠希(3) 京都外大西高(京都)
63位 2.01.85 決勝 7組
        永山 涼太郎(1) 洛北高(京都)
64位 2.01.88 決勝 4組
        平山 悦章(3) 京大(東京)
65位 2.02.11 決勝 8組
        荒賀 陸仁(2) 興国高(大阪)
66位 2.02.29 決勝 7組
        伊藤 拓真(3) 神戸大(愛知)
67位 2.02.50 決勝 7組
        河村 玲依(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
68位 2.02.65 決勝 7組
        高橋 俊介(2) 興国高(大阪)
69位 2.03.17 決勝 7組
        大屋 直士(2) 近大(和歌山)
70位 2.03.90 決勝 1組
        田野 雅樹(4) 近大(大阪)
70位 2.03.90 決勝 8組
        杉山 瑛二郎(1) 興国高(大阪)
72位 2.04.46 決勝 7組
        大竹 順平:枚方マスターズ(大阪)
73位 2.04.93 決勝 8組
        黒岩 依央(2) 大阪国際大(大阪)
74位 2.05.39 決勝 9組
        天野 功太郎(3) 同志社大(奈良)
75位 2.05.77 決勝 7組
        福田 真哉:SFIDA 奈良(奈良)
76位 2.09.94 決勝 8組
        辰己 慶治(1) 奈良育英高(奈良)
77位 2.10.37 決勝 8組
        木村 駿太(2) 関大(奈良)
78位 2.11.16 決勝 8組
        吉田 銀次郎(1) 興国高(大阪)
79位 2.15.01 決勝 8組
        高野 龍也(4) 京都府立大
80位 2.18.30 決勝 8組
        今泉 翔(3) 京産大附高(京都)
81位 2.32.78 決勝【小学】
        渋谷 健太(6) 三碓陸上ク(奈良)
82位 2.34.04 決勝【小学】
        楠本 大稀(6) NARA-X(奈良)
83位 2.57.35 決勝【小学】
        田所 音和(6) 三碓陸上ク(奈良)
84位 2.58.31 決勝【小学】
        稲村 光星(5) 三碓陸上ク(奈良)
85位 3.05.78 決勝【小学】
        南家 卓(4) 三碓陸上ク(奈良)
86位 3.07.36 決勝【小学】
        古佐小 颯大(4) 三碓陸上ク(奈良)
87位 3.08.04 決勝【小学】
        稲垣 亮(5) 三碓陸上ク(奈良)
88位 3.10.08 決勝【小学】
        遊田 蒼来(4) 三碓陸上ク(奈良)
89位 3.14.59 決勝【小学】
        礒崎 凌成(6) 三碓陸上ク(奈良)
90位 3.29.08 決勝【小学】
        諌山 玲志(6) 三碓陸上ク(奈良)
91位 3.41.67 決勝【小学】
        佐藤 智哉(2) 三碓陸上ク(奈良)
ランキング
1位 3.43.06 決勝 1組
        森谷 公亮:Resistance(奈良)
2位 3.45.90 決勝 1組
        浜田 泰輔:大和精機(奈良)
3位 3.46.01 決勝 1組
        フランシス カマウ(2) 興国高(大阪)
4位 3.47.56 決勝 1組
        落合 晃(2) 滋賀学園高(滋賀)
5位 3.48.51 決勝 1組
        デイビッド ムワンギ(1) 興国高(大阪)
6位 3.48.88 決勝 2組
        粟野 紡(3) 大阪桐蔭高(大阪)
7位 3.49.18 決勝 1組
        新海 弘一朗(2) 関学大(兵庫)
8位 3.49.19 決勝 1組
        石丸 尚弥(4) 関大(大阪)
9位 3.49.34 決勝 2組
        川瀬 翔大(3) びわこ学院大(京都)
10位 3.49.49 決勝 1組
        近森 遥斗(1) 関学大(兵庫)
11位 3.49.54 決勝 1組
        矢野 悠太(3) 関学大(兵庫)
11位 3.49.54 決勝 1組
        福田 海未(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
13位 3.49.99 決勝 1組
        東野 祥士(4) 関大(奈良)
14位 3.51.04 決勝 2組
        藤川 創(3) 皇学館大(三重)
15位 3.51.07 決勝 2組
        松岡 空良(3) 京都外大西高(京都)
16位 3.51.53 決勝 1組
        稲山 太郎(3) 関学大(兵庫)
17位 3.53.72 決勝 2組
        薮田 虎志朗(1) 立命大(愛知)
18位 3.54.22 決勝 2組
        筒井 翔星(2) 摂南大(大阪)
19位 3.54.76 決勝 2組
        武田 竜之介(1) 清風高(大阪)
20位 3.54.81 決勝 2組
        吉田 健太郎(3) 大阪教大(大阪)
21位 3.54.82 決勝 2組
        伊勢村 羚太(1) 滋賀学園高(滋賀)
22位 3.55.15 決勝 2組
        上野山 拳士朗(2) 和歌山北高(和歌山)
23位 3.55.98 決勝 2組
        入江 聖空(2) びわこ学院大(滋賀)
24位 3.56.14 決勝 1組
        吉崎 舜(4) 関学大(兵庫)
25位 3.56.92 決勝 4組
        飛田 駿星(2) 大阪国際大(京都)
26位 3.57.07 決勝 3組
        深海 響輝(2) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
27位 3.57.45 決勝 3組
        鈴木 優一郎(2) 京産大(兵庫)
28位 3.57.49 決勝 1組
        嘉良戸 翔太(1) 関学大(兵庫)
29位 3.57.50 決勝 2組
        角川 夢有人(2) 清風高(大阪)
30位 3.57.82 決勝 2組
        金銅 友雅(2) 清風高(大阪)
31位 3.57.90 決勝 2組
        荒堀 太一郎(4) 関学大(兵庫)
32位 3.57.96 決勝 2組
        佐藤 広崇(3) 大体大浪商中(大阪)
33位 3.58.14 決勝 3組
        粟田 貴明:GRlab(大阪)
34位 3.58.44 決勝 3組
        岩井 響生(2) 皇学館大(愛知)
35位 3.58.70 決勝 3組
        中島 滉太(M1) 名古屋大(岐阜)
36位 3.58.76 決勝 3組
        藤田 慶太(1) 清風高(大阪)
37位 3.59.04 決勝 3組
        小南 翔(3) 阪大(大阪)
38位 3.59.58 決勝 3組
        武市 颯太(2) 清風高(大阪)
39位 3.59.61 決勝 3組
        片岡 直大(4) 同志社大(京都)
40位 3.59.96 決勝 3組
        西川 洸平(3) 京大(京都)
41位 4.00.08 決勝 1組
        佐々木 克(4) 近大(京都)
42位 4.00.17 決勝 3組
        狩谷 悠世(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
43位 4.00.57 決勝 4組
        服部 結月(3) 大阪国際大(京都)
44位 4.00.58 決勝 4組
        杉浦 知寛(2) 阪大(大阪)
45位 4.00.66 決勝 2組
        安井 颯汰(M1) 大阪教大(大阪)
46位 4.00.87 決勝 3組
        高木 大翔(1) 立命大(福岡)
47位 4.01.17 決勝 4組
        佐々木 太一(4) 神戸大(兵庫)
48位 4.01.95 決勝 3組
        島田 蓮太郎(3) 同志社大(茨城)
49位 4.02.16 決勝 3組
        土橋 弘典(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
50位 4.02.68 決勝 3組
        藤田 孔己(2) 滋賀学園高(滋賀)
51位 4.03.67 決勝 2組
        宇野 誠純(2) 近大(福井)
52位 4.03.74 決勝 4組
        谷垣 賢(M2) 神戸大(兵庫)
53位 4.04.06 決勝 4組
        依田 弥央(1) 京都外大西高(京都)
54位 4.04.13 決勝 3組
        小井 稜真(3) 京大(滋賀)
55位 4.05.57 決勝 4組
        横谷 陸哉(4) 神戸大(兵庫)
56位 4.05.58 決勝 3組
        川口 修大(M1) 京大(大阪)
57位 4.05.94 決勝 2組
        藤本 皓士(4) 立命大(広島)
58位 4.06.48 決勝 4組
        大西 晴己(1) 京産大(兵庫)
59位 4.06.58 決勝 4組
        静川 陽向(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
60位 4.06.72 決勝 4組
        浜田 雅人(2) 桃山学院大(大阪)
61位 4.06.92 決勝 4組
        溝内 将人(3) 大阪産大(大阪)
62位 4.07.17 決勝 2組
        大川 翔雅(3) 滋賀学園高(滋賀)
63位 4.07.45 決勝 2組
        米田 勇輝(2) 京産大(奈良)
64位 4.07.63 決勝 4組
        戸田 晶(2) 京都教大(大阪)
65位 4.08.39 決勝 4組
        前口 将志(2) 大阪成蹊大(大阪)
66位 4.09.54 決勝 4組
        出口 友淳(2) 神戸大(兵庫)
67位 4.09.98 決勝 4組
        宮川 裕介(1) 奈良育英高(奈良)
68位 4.10.05 決勝 4組
        永田 秀悟(4) 京都府立大(京都)
69位 4.10.76 決勝 4組
        天野 一輝(1) 大阪高(大阪)
70位 4.10.84 決勝 4組
        渕 昭人(1) 明治国際医療大(福岡)
71位 4.11.20 決勝 5組
        坂口 智樹(M2) 大阪公立大(大阪)
72位 4.11.27 決勝 3組
        安村 悠祇(1) 清風高(大阪)
73位 4.11.33 決勝 4組
        田辺 恒大(4) 関大(鳥取)
74位 4.11.63 決勝 4組
        中沢 亮誇(2) 興国高(大阪)
75位 4.11.89 決勝 5組
        中治 秀朗(2) 阪大(兵庫)
76位 4.13.39 決勝 5組
        沢村 櫂吏(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
77位 4.13.58 決勝 4組
        船戸 洋(3) 同志社大(京都)
78位 4.13.88 決勝 6組
        尾野 弘直:滋賀陸協(滋賀)
79位 4.13.89 決勝 5組
        大西 櫂(2) 興国高(大阪)
80位 4.14.24 決勝 5組
        稲葉 珀(1) 奈良育英高(奈良)
81位 4.14.94 決勝 5組
        桜井 清剛(3) びわこ学院大(兵庫)
82位 4.15.16 決勝 5組
        鈴木 涼太(3) 神戸鈴蘭台中(兵庫)
82位 4.15.16 決勝 5組
        馬渕 健彰(3) 奈良県立医大(奈良)
84位 4.15.45 決勝 5組
        井上 誠士郎(3) 奈良二名中(奈良)
85位 4.16.65 決勝 5組
        竹原 裕太(3) 一条高(奈良)
86位 4.16.66 決勝 3組
        高橋 拓夢(1) 京産大(福井)
87位 4.17.56 決勝 5組
        伊藤 大雅(2) 関大(大阪)
88位 4.18.74 決勝 5組
        平尾 奏太(3) 京産大附高(京都)
89位 4.20.20 決勝 2組
        安川 楓(3) 近大(奈良)
90位 4.20.45 決勝 5組
        小原 悠平(4) 神戸大(兵庫)
91位 4.21.16 決勝 6組
        脇田 幸輝(1) 龍谷大(兵庫)
92位 4.21.50 決勝 5組
        財津 志仁(1) 大阪国際大(大阪)
93位 4.21.68 決勝 5組
        山元 悠也(2) 桃山学院大(大阪)
94位 4.21.87 決勝 5組
        宮崎 龍斗(4) 大阪商大(大阪)
95位 4.23.19 決勝 5組
        岡田 元輝(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
96位 4.23.31 決勝 3組
        小林 拓人(1) 清風高(大阪)
97位 4.23.35 決勝 6組
        小笹 陽輝(3) 京大(北海道)
98位 4.24.16 決勝 5組
        藤原 歩(2) 奈良育英高(奈良)
99位 4.24.33 決勝 6組
        中川 和貴(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
100位 4.26.40 決勝 6組
        松波 佑樹(1) 龍谷大(千葉)
101位 4.26.86 決勝 6組
        小野 龍之介(1) 奈良育英高(奈良)
102位 4.27.82 決勝 6組
        前田 啓太(4) 関西外語大(奈良)
103位 4.28.74 決勝 5組
        西本 旬雄(2) 天理大(奈良)
104位 4.28.80 決勝 6組
        高川 創万(1) 興国高(大阪)
105位 4.29.34 決勝 6組
        釣井 一史:MixUpKOBE(兵庫)
106位 4.29.35 決勝 6組
        井上 直哉(1) 興国高(大阪)
107位 4.30.16 決勝 5組
        松田 大輝(3) 大阪医科薬科大
108位 4.31.26 決勝 5組
        前川 ハル(1) 大阪国際大(大阪)
109位 4.34.04 決勝 6組
        有田 周(2) 智弁学園和歌山高(和歌山)
110位 4.34.86 決勝 6組
        森田 悠平(1) 京産大附高(京都)
111位 4.35.87 決勝 4組
        平尾 瑛(2) 神戸大(兵庫)
112位 4.37.03 決勝 6組
        増田 和暉:鴻ノ池SC(奈良)
113位 4.38.07 決勝 6組
        松笠 智也(3) 大和大(大阪)
114位 4.38.21 決勝 6組
        藤原 光希(3) 京産大附高(京都)
115位 4.40.66 決勝 6組
        西田 快斗(2) 興国高(大阪)
116位 4.46.32 決勝 6組
        椿本 凌久:下市陸上クラブ(奈良)
117位 4.48.60 決勝 6組
        野殿 岳:鴻ノ池SC(奈良)
118位 4.50.94 決勝 6組
        新留 豪士(2) 興国高(大阪)
119位 4.58.32 決勝 6組
        杉岡 侑樹(2) 奈良学園中(奈良)
120位 4.59.71 決勝 6組
        嘉味本 龍毘:鴻ノ池SC(奈良)
121位 5.00.80 決勝 6組
        保田 吉輝(2) 大阪商大(和歌山)
122位 5.22.19 決勝【小学】
        山本 蒼翔(5) kawai走愛RC(奈良)
123位 5.38.63 決勝【小学】
        佐藤 太一(4) 三碓陸上ク(奈良)
124位 5.39.07 決勝【小学】
        川崎 稜(6) 三碓陸上ク(奈良)
125位 5.42.01 決勝【小学】
        土居 秀寿(6) 三碓陸上ク(奈良)
126位 5.43.07 決勝【小学】
        吉田 拓磨(6) 三碓陸上ク(奈良)
127位 5.52.71 決勝【小学】
        服部 良祐(5) kawai走愛RC(奈良)
128位 5.56.03 決勝【小学】
        中西 博都(3) kawai走愛RC(奈良)
129位 5.57.31 決勝【小学】
        松坂 颯真(5) 三碓陸上ク(奈良)
130位 5.59.92 決勝【小学】
        中西 悠騎(6) kawai走愛RC(奈良)
131位 6.22.55 決勝【小学】
        小林 寛(5) 三碓陸上ク(奈良)
132位 6.33.13 決勝【小学】
        石原 泰輔(4) 三碓陸上ク(奈良)
133位 6.33.55 決勝【小学】
        土師 可敬(4) 三碓陸上ク(奈良)
ランキング
1位 8.22.87 決勝 2組
        兵頭 拓真(3) びわこ学院大(大阪)
2位 8.32.13 決勝 2組
        市川 侑生(2) 関大(大阪)
3位 8.45.42 決勝 2組
        中山 太惺(3) 京産大附高(京都)
4位 8.46.45 決勝 2組
        若江 亮平(M2) 神戸大(兵庫)
5位 8.49.86 決勝 2組
        小川 翔太郎(1) 滋賀学園高(滋賀)
6位 8.50.91 決勝 2組
        則岡 颯太(2) 神戸大(兵庫)
7位 8.56.64 決勝 2組
        北辻 巴樹(4) 立命大(大阪)
8位 8.57.65 決勝 2組
        宮田 馨(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
9位 8.57.72 決勝 2組
        草垣 涼太(3) びわこ学院大(大阪)
10位 8.59.60 決勝 2組
        新谷 遼平(3) 京産大附高(京都)
11位 9.00.14 決勝 2組
        吉田 剛志(1) 京都外大西高(京都)
12位 9.02.34 決勝 2組
        前田 朔良(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
13位 9.02.95 決勝 2組
        野殿 碧(1) 洛北高(京都)
14位 9.03.78 決勝 2組
        山口 恋叶(3) 京都外大西高(京都)
15位 9.04.18 決勝 2組
        渡辺 琉哉(1) 大阪高(奈良)
16位 9.05.37 決勝 2組
        橋本 幸樹(1) 奈良育英高(奈良)
17位 9.06.50 決勝 2組
        神保 皓介(3) 京産大附高(京都)
18位 9.07.35 決勝 2組
        中村 圭騎(1) 京産大附高(京都)
19位 9.08.67 決勝 2組
        松山 怜平(1) 奈良育英高(奈良)
20位 9.09.55 決勝 1組
        岸本 晟(1) 京都外大西高(京都)
21位 9.10.05 決勝 2組
        菅原 雄翔(1) 奈良育英高(奈良)
22位 9.10.54 決勝 2組
        広岡 海(2) 京都外大西高(京都)
23位 9.12.30 決勝 2組
        綛谷 耕平(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
24位 9.12.59 決勝 2組
        山本 琉仁(1) 大阪高(大阪)
25位 9.13.59 決勝 2組
        宮田 桜爾(3) 京都外大西高(京都)
26位 9.13.65 決勝 1組
        井上 功介(1) 滋賀学園高(滋賀)
27位 9.13.96 決勝 2組
        辻本 幸星(2) 智弁学園和歌山高(和歌山)
28位 9.15.00 決勝 2組
        岡 泰地(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
29位 9.15.77 決勝 2組
        桜井 清剛(3) びわこ学院大(兵庫)
30位 9.17.36 決勝 2組
        富田 蓮(1) 洛北高(京都)
31位 9.19.34 決勝 1組
        田島 主税(1) 滋賀学園高(滋賀)
32位 9.19.53 決勝 1組
        堀毛 雄翔(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
33位 9.20.81 決勝 2組
        藤掛 舜也(2) 明治国際医療大(京都)
34位 9.21.75 決勝 1組
        笹原 裕也(1) 大阪学院大(大阪)
35位 9.21.95 決勝 2組
        熊本 春来(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
36位 9.22.53 決勝 2組
        金沢 瑠依(1) 洛北高(京都)
37位 9.22.66 決勝 2組
        嶋野 涼太(2) 京都外大西高(京都)
38位 9.23.19 決勝 1組
        大西 憧(2) 興国高(大阪)
39位 9.23.99 決勝 1組
        福井 太一朗(2) 興国高(大阪)
40位 9.24.80 決勝 2組
        吉住 蒼太(2) 大阪高(大阪)
41位 9.24.98 決勝 2組
        風早 亮太(3) 京都外大西高(京都)
42位 9.28.25 決勝 1組
        峯松 暖人(1) 大阪高(大阪)
43位 9.28.78 決勝 1組
        服部 来羅(2) 京大(京都)
44位 9.29.87 決勝 1組
        大治 咲仁(1) 滋賀学園高(滋賀)
45位 9.32.84 決勝 1組
        奥田 瑞輝(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
46位 9.34.14 決勝 1組
        長谷川 秀斗(1) 大阪高(大阪)
47位 9.35.64 決勝 1組
        滝口 瑛太(3) 奈良二名中(奈良)
48位 9.36.40 決勝 1組
        高山 兼輔(3) 京大(神奈川)
49位 9.36.42 決勝 1組
        今井 智也(2) 大阪学院大(大阪)
50位 9.37.37 決勝 2組
        河人 莉玖(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
51位 9.38.11 決勝 1組
        森田 愛琉(2) 興国高(大阪)
52位 9.39.02 決勝 2組
        前田 新(1) 洛北高(京都)
53位 9.39.04 決勝 1組
        甲斐 暖人(1) 大阪産大(大阪)
54位 9.40.31 決勝 1組
        堂本 司(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
55位 9.41.02 決勝 1組
        鈴木 陸斗:大阪陸協(大阪)
56位 9.41.29 決勝 2組
        遠藤 功大(3) 興国高(大阪)
57位 9.44.30 決勝 1組
        岡本 望愛(1) 大阪高(大阪)
58位 9.44.97 決勝 1組
        馬場 温己(1) 比叡山高(滋賀)
59位 9.46.84 決勝 1組
        園田 侑路(2) 興国高(大阪)
60位 9.47.64 決勝 1組
        河本 悟志(3) 興国高(大阪)
61位 9.48.51 決勝 1組
        田平 皓己(3) 大体大(兵庫)
62位 9.52.21 決勝 1組
        田上 功晟(1) 大阪高(大阪)
63位 9.54.41 決勝 1組
        野村 慧人(1) 京産大附高(京都)
64位 9.55.68 決勝 1組
        藤川 正人(2) 京産大附高(京都)
65位 9.56.83 決勝 1組
        高橋 侃凱(M1) 京大(京都)
66位 10.02.35 決勝 1組
        田中 陸翔(2) 京産大附高(京都)
67位 10.03.02 決勝 1組
        白川 瑛士(1) 大阪高(大阪)
68位 10.06.53 決勝 1組
        兼久 義洋(3) 奈良学園中(奈良)
69位 10.07.36 決勝 1組
        永田 叶羽(2) 京産大附高(京都)
70位 10.07.48 決勝 1組
        川上 修一郎(1) 大阪高(大阪)
71位 10.07.81 決勝 1組
        上川 達也(1) 大阪高(大阪)
72位 10.29.33 決勝 1組
        西村 綾仁郎(2) 興国高(大阪)
73位 10.30.42 決勝 1組
        渡辺 智大(1) 奈良育英高(奈良)
74位 10.38.91 決勝 1組
        松葉 亮翔(1) 興国高(大阪)
75位 10.46.77 決勝 1組
        池本 圭一郎(2) 興国高(大阪)
76位 10.55.00 決勝 1組
        青木 誠太朗(1) 大阪産大(大阪)
ランキング
1位 13.53.46 決勝 7組
        上田 颯汰:住友電工(兵庫)
2位 13.53.98 決勝 7組
        村本 一樹:住友電工(兵庫)
3位 13.57.20 決勝 7組
        中村 光稀(3) 京産大(和歌山)
4位 14.03.77 決勝 7組
        目片 将大:大阪ガス(大阪)
5位 14.04.89 決勝 7組
        堀畑 桂吾:大阪ガス(大阪)
6位 14.05.03 決勝 7組
        岩佐 壱誠:大塚製薬(徳島)
7位 14.06.48 決勝 7組
        守屋 和希(4) 関学大(兵庫)
8位 14.08.02 決勝 7組
        岩崎 祐也:大阪ガス(大阪)
9位 14.08.08 決勝 7組
        沖見 史哉:大阪府警(大阪)
10位 14.08.48 決勝 7組
        小嶋 郁依斗(3) 京産大(滋賀)
11位 14.08.81 決勝 7組
        広瀬 大貴:大阪ガス(大阪)
12位 14.15.22 決勝 7組
        上門 大祐:大塚製薬(徳島)
13位 14.15.83 決勝 9組
        竹ノ内 佳樹:NTT西日本(大阪)
14位 14.18.89 決勝 7組
        橋本 昊太(3) 滋賀学園高(滋賀)
15位 14.20.24 決勝 7組
        杉本 平汰(4) 大阪経大(大阪)
16位 14.21.39 決勝 7組
        山下 慶馬(1) 関学大(兵庫)
17位 14.22.47 決勝 7組
        高畑 凌太:大阪ガス(大阪)
18位 14.24.45 決勝 7組
        藤田 剛史(2) 摂南大(大阪)
19位 14.25.04 決勝 9組
        杉本 和己(3) 京産大(滋賀)
20位 14.25.53 決勝 7組
        岩田 直人:滋賀陸協(滋賀)
21位 14.27.07 決勝 7組
        藤原 直樹:山陽特殊製鋼(兵庫)
22位 14.27.35 決勝 9組
        中西 慶士郎(3) 比叡山高(滋賀)
23位 14.27.37 決勝 9組
        平田 碧(3) 比叡山高(滋賀)
24位 14.28.86 決勝 9組
        島野 和志(4) 大阪経大(京都)
25位 14.29.66 決勝 9組
        新 博貴(2) 大阪経大(兵庫)
26位 14.31.64 決勝 8組
        尾上 陽人(2) 立命大(京都)
27位 14.33.17 決勝 8組
        田中 琉聖(1) 近大(鳥取)
28位 14.33.30 決勝 9組
        松野 颯斗(4) 皇学館大(三重)
29位 14.33.48 決勝 7組
        都築 勇貴:TSP(和歌山)
30位 14.33.75 決勝 7組
        岩佐 一楽:大塚製薬(徳島)
31位 14.33.94 決勝 9組
        多田 颯汰(3) 京産大(京都)
32位 14.35.38 決勝 8組
        夏見 虹郎(2) 小豆島中央高(香川)
33位 14.35.72 決勝 8組
        植田 快晴(2) 小豆島中央高(香川)
34位 14.35.83 決勝 9組
        粟野 揺(3) 大阪桐蔭高(大阪)
35位 14.36.26 決勝 7組
        柏木 優希(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
36位 14.36.33 決勝 8組
        山口 太誉(3) 京産大(大阪)
37位 14.36.34 決勝 9組
        山崎 寛太(4) 同志社大(和歌山)
38位 14.36.51 決勝 9組
        寺谷 壮汰(3) 大阪経大(兵庫)
39位 14.36.63 決勝 8組
        井上 瑞貴(4) 大阪経大(兵庫)
40位 14.36.86 決勝 8組
        曽越 大成(3) 皇学館大(三重)
41位 14.37.17 決勝 7組
        佐藤 良祐(4) 関学大(兵庫)
42位 14.37.34 決勝 5組
        中井 歩夢(3) びわこ学院大(滋賀)
43位 14.37.92 決勝 9組
        宮崎 源喜(2) 大阪経大(大阪)
44位 14.38.17 決勝 8組
        藤沢 慶祐(2) 滋賀学園高(滋賀)
45位 14.38.23 決勝 7組
        倉橋 慶(2) 立命大(奈良)
46位 14.38.28 決勝 9組
        山本 翔馬:NTT西日本(大阪)
47位 14.38.32 決勝 8組
        藤本 陸(2) 京都外大西高(京都)
48位 14.38.43 決勝 9組
        海老原 光(2) 比叡山高(滋賀)
49位 14.38.96 決勝 9組
        秋山 翔太朗(2) 関大(大阪)
50位 14.39.52 決勝 8組
        上杉 泰伸(3) 皇学館大(三重)
51位 14.39.53 決勝 8組
        西村 稜太(2) 京産大(兵庫)
52位 14.39.70 決勝 8組
        坂東 賢(M1) 阪大(大阪)
53位 14.39.90 決勝 7組
        澳 彰吾(3) 和歌山北高(和歌山)
54位 14.40.56 決勝 9組
        和田 拓真(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
55位 14.41.20 決勝 9組
        佐藤 颯(3) 大阪経大(大阪)
56位 14.41.49 決勝 5組
        城越 勇星:NTT西日本(大阪)
57位 14.42.17 決勝 8組
        竹村 明人(3) 比叡山高(滋賀)
58位 14.42.87 決勝 9組
        多賀井 悠斗(4) びわこ学院大(京都)
59位 14.44.23 決勝 6組
        北崎 拓矢:NTT西日本(大阪)
60位 14.44.75 決勝 6組
        京川 大真(1) 大阪経大(兵庫)
61位 14.45.20 決勝 8組
        小池 太壱(3) 比叡山高(滋賀)
62位 14.45.26 決勝 9組
        太田 駿(2) 関学大(兵庫)
63位 14.45.71 決勝 9組
        野間 黎矢(3) 関大北陽高(大阪)
64位 14.45.72 決勝 8組
        大浜 優輝(3) 関大北陽高(大阪)
65位 14.45.75 決勝 7組
        安東 海音(2) 和歌山北高(和歌山)
66位 14.46.99 決勝 6組
        合川 歩輝(1) 関学大(兵庫)
67位 14.47.59 決勝 6組
        中山 柊太(1) 立命大(兵庫)
68位 14.48.78 決勝 6組
        中辻 隼人(4) 大体大(大阪)
69位 14.49.36 決勝 8組
        庵地 祐希(2) 京産大(岡山)
70位 14.49.42 決勝 7組
        永井 友也(4) びわこ学院大(京都)
71位 14.49.58 決勝 9組
        木下 太成(2) 京産大(大阪)
72位 14.50.14 決勝 4組
        浦川 大樹:NTT西日本(大阪)
73位 14.50.83 決勝 9組
        嶋田 匠海(2) 関大(大阪)
74位 14.51.01 決勝 9組
        坂東 壮琉(3) 関大(大阪)
75位 14.51.47 決勝 8組
        野木 琉平(2) 洛北高(京都)
76位 14.51.49 決勝 5組
        森岡 篤史(1) 関大(和歌山)
77位 14.52.02 決勝 4組
        北崎 拓矢:NTT西日本(大阪)
78位 14.52.18 決勝 9組
        鈴木 洋太郎(M2) 京大(京都)
79位 14.52.91 決勝 4組
        畠中 悠(2) 洛北高(京都)
80位 14.54.43 決勝 5組
        中村 一誠(2) 京都外大西高(京都)
81位 14.55.03 決勝 6組
        竹口 遼(3) 清風高(大阪)
82位 14.55.34 決勝 5組
        田上 凌真(3) びわこ学院大(大阪)
83位 14.55.85 決勝 7組
        中尾 心哉(3) 関学大(兵庫)
84位 14.56.23 決勝 6組
        井本 正凪(2) 関大北陽高(大阪)
85位 14.56.49 決勝 6組
        野尻 七星(3) 大阪高(大阪)
86位 14.57.05 決勝 6組
        川上 温(3) 京都外大西高(京都)
87位 14.57.67 決勝 9組
        斎藤 翔也(4) 関学大(兵庫)
88位 14.58.33 決勝 9組
        村井 隆真(3) 滋賀学園高(滋賀)
89位 14.58.49 決勝 5組
        南 月人(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
90位 14.58.62 決勝 8組
        平野 幸季(3) 大阪経大(兵庫)
91位 14.59.66 決勝 6組
        垣内 詠太(2) 大阪高(大阪)
92位 15.00.14 決勝 6組
        野口 恭吾(3) 小豆島中央高(香川)
93位 15.00.49 決勝 8組
        寺谷 光汰(3) 大阪経大(兵庫)
94位 15.00.87 決勝 5組
        土肥 茂樹(4) びわこ学院大(京都)
95位 15.02.35 決勝 8組
        糟谷 源太(3) 関大北陽高(大阪)
96位 15.02.83 決勝 5組
        森田 清(2) 関西創価高(大阪)
97位 15.03.04 決勝 5組
        前田 悠仁(2) 京都外大西高(京都)
98位 15.03.98 決勝 5組
        山本 雅也(2) 関学大(兵庫)
99位 15.04.16 決勝 6組
        立花 晟(3) 小豆島中央高(香川)
100位 15.04.43 決勝 3組
        大西 晟輔(3) 阪大(兵庫)
101位 15.04.78 決勝 6組
        松栄 匠(2) 関大北陽高(大阪)
102位 15.05.06 決勝 3組
        上田 康平(1) 大阪経大(兵庫)
103位 15.05.21 決勝 4組
        藤林 亮磨(2) 洛北高(京都)
104位 15.05.37 決勝 5組
        久保 明央人(2) 京産大(高知)
105位 15.05.39 決勝 4組
        河部 祐真(2) 桃山学院大(大阪)
106位 15.05.55 決勝 8組
        中角 航大(4) 大阪経大(大阪)
107位 15.06.13 決勝 3組
        斎藤 光明:OBRS KYOTO(京都)
108位 15.06.35 決勝 6組
        嘉味本 謙信(1) 関学大(兵庫)
109位 15.06.97 決勝 3組
        新谷 浩生(2) 神戸大(兵庫)
110位 15.07.64 決勝 6組
        吉川 和真(2) 大体大(山口)
111位 15.08.09 決勝 8組
        松山 昂平(2) 皇学館大(三重)
112位 15.08.16 決勝 8組
        山崎 真聖(2) 大阪経大(大阪)
113位 15.08.48 決勝 6組
        嶋田 樹(3) 清風高(大阪)
114位 15.08.72 決勝 3組
        沖 尚悟(3) 大阪経大(京都)
115位 15.08.96 決勝 5組
        岡村 和真(1) 関大(兵庫)
116位 15.09.17 決勝 6組
        山本 悠人(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
117位 15.09.31 決勝 9組
        宮川 仁(4) 京産大(滋賀)
118位 15.09.79 決勝 4組
        服部 由羅(3) 洛北高(京都)
119位 15.10.20 決勝 8組
        清水 皓太(3) 関学大(兵庫)
120位 15.10.87 決勝 5組
        関 裕大(3) びわこ学院大(京都)
121位 15.11.42 決勝 5組
        藤田 圭悟(2) 関西創価高(大阪)
122位 15.11.88 決勝 5組
        伴 遼典(2) 龍谷大(滋賀)
123位 15.12.58 決勝 6組
        城戸 裕登(3) 近大(大阪)
124位 15.12.74 決勝 8組
        杉本 春(3) 滋賀学園高(滋賀)
125位 15.12.78 決勝 4組
        遠藤 瑞季(2) 関大(大阪)
126位 15.13.83 決勝 8組
        上井 卓巳(3) 小豆島中央高(香川)
127位 15.13.94 決勝 5組
        内尾 射光矢(3) 興国高(大阪)
128位 15.14.29 決勝 9組
        原口 泰志(3) 同志社大(福岡)
129位 15.14.35 決勝 4組
        岡田 拓海(2) 大阪経大(兵庫)
130位 15.14.50 決勝 8組
        日隈 達也(4) 関学大(兵庫)
131位 15.15.33 決勝 4組
        鴨川 将翔(2) 皇学館大(長崎)
132位 15.16.05 決勝 8組
        山形 晃誠(1) 摂南大(大阪)
133位 15.16.15 決勝 4組
        志田 蒼生(2) 関西創価高(大阪)
134位 15.16.38 決勝 6組
        江川 秀磨(3) 桃山学院大(和歌山)
135位 15.16.64 決勝 3組
        岡田 大典(3) びわこ学院大(京都)
136位 15.16.76 決勝 4組
        大西 功起(2) 洛北高(京都)
137位 15.17.09 決勝 6組
        金岡 弘尚(4) 大阪学院大(兵庫)
138位 15.17.25 決勝 4組
        宗和 夏槻(2) 摂南大(兵庫)
139位 15.17.49 決勝 4組
        木村 友哉:鴻ノ池SC(奈良)
140位 15.17.58 決勝 4組
        谷河 幸祐(4) 阪大(奈良)
141位 15.17.63 決勝 4組
        倉松 健(2) 京産大(高知)
142位 15.18.27 決勝 5組
        升田 和真(4) 仏教大(京都)
143位 15.18.36 決勝 4組
        渡 大希(2) 比叡山高(滋賀)
144位 15.18.83 決勝 6組
        門脇 睦樹(1) 龍谷大(奈良)
145位 15.19.07 決勝 5組
        前田 拓巳(4) 大阪公立大(大阪)
146位 15.19.33 決勝 4組
        早津 光(3) びわこ学院大(高知)
147位 15.19.52 決勝 8組
        中川? 丈大(3) 滋賀学園高(滋賀)
148位 15.19.70 決勝 5組
        杉本 和法:奈良陸協(奈良)
149位 15.19.96 決勝 4組
        福居 京弥(2) 智弁学園和歌山高(和歌山)
150位 15.20.05 決勝 4組
        樹 亮太(2) 大阪経大(大阪)
151位 15.20.33 決勝 8組
        中村 夏輝(3) 関大北陽高(大阪)
152位 15.20.65 決勝 4組
        富崎 広大(3) 同志社大(兵庫)
153位 15.20.68 決勝 5組
        川嶋 望叶(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
154位 15.22.30 決勝 4組
        高村 瑛太(3) 関大一高(大阪)
155位 15.23.54 決勝 9組
        葛城 渚(3) 奈良育英高(奈良)
156位 15.23.76 決勝 3組
        寺川 直央(1) 関学大(兵庫)
157位 15.24.04 決勝 2組
        多田 真(2) 洛北高(京都)
158位 15.24.07 決勝 8組
        小松原 遊波:鴻ノ池SC(奈良)
159位 15.24.11 決勝 9組
        山本 聖琉(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
160位 15.24.20 決勝 5組
        早尻 智人(3) 滋賀学園高(滋賀)
161位 15.24.80 決勝 3組
        小川 龍之介(2) 関学大(兵庫)
162位 15.24.89 決勝 2組
        山本 崇人(4) 阪大(三重)
163位 15.25.47 決勝 5組
        武林 悠天(4) 同志社大(山口)
164位 15.26.47 決勝 3組
        大内 渉夢(3) 京都外大西高(京都)
165位 15.26.62 決勝 2組
        土肥 星太(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
166位 15.26.77 決勝 5組
        近藤 純太(2) 京都外大西高(京都)
167位 15.27.96 決勝 3組
        辻本 駿葵(3) 阪大(兵庫)
168位 15.28.37 決勝 3組
        橋本 友樹(1) 大阪経大(兵庫)
169位 15.28.53 決勝 5組
        田中 夢人(4) びわこ学院大(奈良)
170位 15.28.61 決勝 3組
        三嶋 友貴(3) 京大(京都)
171位 15.28.80 決勝 3組
        北田 颯(3) 大阪学院大(大阪)
171位 15.28.80 決勝 6組
        河崎 健(1) 同志社大(兵庫)
173位 15.29.01 決勝 4組
        森下 涼介(1) 同志社大(佐賀)
174位 15.31.14 決勝 2組
        新木 淳太(3) 滋賀学園高(滋賀)
175位 15.31.31 決勝 5組
        内海 師童(2) 京産大(広島)
176位 15.31.57 決勝 2組
        鈴木 心(1) 関大北陽高(大阪)
177位 15.31.72 決勝 5組
        三栖 滉介(1) びわこ学院大(和歌山)
178位 15.32.04 決勝 3組
        藤島 直也:DEEARS(大阪)
179位 15.32.12 決勝 4組
        山田 司瑳(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
180位 15.32.20 決勝 2組
        村田 凰祇(3) 関大北陽高(大阪)
181位 15.33.01 決勝 6組
        迫 悠真(2) 関大北陽高(大阪)
182位 15.34.37 決勝 4組
        山本 真大(2) 大体大(大阪)
183位 15.34.82 決勝 4組
        太田 亮爾(4) 同志社大(滋賀)
184位 15.34.85 決勝 6組
        妹尾 楓真(2) 大阪経大(兵庫)
185位 15.34.89 決勝 5組
        遠池 悠貴(2) 同志社大(兵庫)
186位 15.35.44 決勝 4組
        船元 勇聖(3) 関西創価高(大阪)
187位 15.35.85 決勝 2組
        水内 政孝(3) 神戸大(兵庫)
188位 15.36.54 決勝 4組
        桜井 大吾(3) 滋賀学園高(滋賀)
189位 15.36.75 決勝 4組
        山田 隼太郎(3) 京都外大西高(京都)
190位 15.36.91 決勝 2組
        浅原 来羽(3) 大体大(島根)
191位 15.37.73 決勝 3組
        豊海 宏二郎(4) 大阪教大(大阪)
192位 15.38.09 決勝 2組
        三木 颯大(3) 大体大(大阪)
193位 15.38.19 決勝 3組
        原 圭佑(4) 京大(長野)
194位 15.38.50 決勝 2組
        桑原 千歳(2) 関大北陽高(大阪)
195位 15.38.52 決勝 2組
        家原 一恭(3) 滋賀学園高(滋賀)
196位 15.39.09 決勝 3組
        大西 峻平(3) 比叡山高(滋賀)
197位 15.39.16 決勝 2組
        藤原 優人(2) 関大北陽高(大阪)
198位 15.40.43 決勝 2組
        岡本 怜士(2) 明治国際医療大(三重)
199位 15.40.92 決勝 2組
        富田 和道(4) 阪大(大阪)
200位 15.40.97 決勝 2組
        小蔭 剛(3) 関大北陽高(大阪)
201位 15.42.22 決勝 4組
        谷村 祐太郎(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
202位 15.42.57 決勝 2組
        吉田 陽博(2) 大阪高(大阪)
203位 15.42.58 決勝 2組
        大塚 遼(D1) 阪大(大阪)
204位 15.42.79 決勝 8組
        岡 寛大(3) 関学大(兵庫)
205位 15.43.22 決勝 3組
        久保 幸陽(2) 近大(愛媛)
206位 15.43.37 決勝 3組
        影山 麟太郎(2) 大阪高(大阪)
207位 15.43.68 決勝 5組
        大庭 一心(1) 龍谷大(島根)
208位 15.43.86 決勝 5組
        高橋 優人(1) びわこ学院大(兵庫)
209位 15.44.07 決勝 2組
        堀 楓真(2) 興国高(大阪)
210位 15.44.27 決勝 2組
        諸山 直樹(4) 大阪国際大(大阪)
211位 15.44.40 決勝 3組
        岩重 功輝(1) 京産大(愛媛)
212位 15.47.35 決勝 4組
        柳楽 康太(2) 龍谷大(大阪)
213位 15.47.53 決勝 3組
        楳田 知己(1) 大阪経大(大阪)
214位 15.47.97 決勝 2組
        山本 航希(2) 奈良育英高(奈良)
215位 15.48.50 決勝 6組
        八木 丞太郎(2) 立命大(京都)
216位 15.48.65 決勝 4組
        安東 怜音(3) 皇学館大(三重)
217位 15.49.32 決勝 3組
        角野 凌誠(1) 大阪経大(大阪)
218位 15.49.59 決勝 3組
        藤村 雅紀(3) 摂南大(大阪)
219位 15.49.98 決勝 3組
        小田 颯河(6) 奈良県立医大(奈良)
220位 15.51.81 決勝 2組
        中沢 亮希(3) 興国高(大阪)
221位 15.53.19 決勝 3組
        中川 一勢(4) 大阪教大(奈良)
222位 15.53.89 決勝 3組
        鈴木 悠太(3) 関大北陽高(大阪)
223位 15.54.02 決勝 3組
        安原 優生(3) 比叡山高(滋賀)
224位 15.54.77 決勝 3組
        中嶋 和羽(1) 龍谷大(奈良)
225位 15.56.14 決勝 2組
        稲田 正裕(2) 京大(兵庫)
226位 15.56.51 決勝 2組
        瀬田 悠人(3) 洛北高(京都)
227位 15.57.92 決勝 1組
        松清? 碧海(3) 大体大(大阪)
228位 15.57.93 決勝 3組
        松本 拳志郎(2) 近大(大阪)
229位 15.58.27 決勝 2組
        南川 裕也(2) 関大(大阪)
230位 15.58.42 決勝 2組
        上田 隼士(3) 大阪高(大阪)
231位 15.58.79 決勝 2組
        唐治谷 翔大(2) 神戸大(兵庫)
232位 16.00.02 決勝 2組
        外前田 直人(3) 関大北陽高(大阪)
233位 16.01.39 決勝 2組
        奥田 颯太(2) 奈良育英高(奈良)
234位 16.01.51 決勝 3組
        川手 友希(2) 関学大(兵庫)
235位 16.02.19 決勝 3組
        中川 貴心(2) 比叡山高(滋賀)
236位 16.02.86 決勝 2組
        松本 夏祁(3) 関大北陽高(大阪)
237位 16.03.02 決勝 1組
        吉川 直輝(1) 関大北陽高(大阪)
238位 16.07.03 決勝 3組
        竹迫 蒼真(3) 大阪経大(兵庫)
239位 16.08.67 決勝 2組
        大山 愛悟(3) 大阪高(大阪)
240位 16.09.29 決勝 2組
        加藤 遼(6) 京都府立医大(京都)
241位 16.09.69 決勝 2組
        坂梨 達也:鴻ノ池SC(奈良)
242位 16.11.60 決勝 5組
        恵中 春斗(1) 龍谷大(和歌山)
243位 16.13.51 決勝 3組
        江端 康汰(4) 京大(富山)
244位 16.16.91 決勝 3組
        尾崎 圭亮(4) びわこ学院大(和歌山)
245位 16.17.86 決勝 2組
        中屋 宏志朗(4) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
246位 16.20.29 決勝 1組
        徳田 天馬(2) 大和大(兵庫)
247位 16.22.24 決勝 2組
        阪本 圭一郎(1) 興国高(大阪)
248位 16.23.54 決勝 2組
        中井 夢大(2) 滋賀学園高(滋賀)
249位 16.25.16 決勝 1組
        大渕 鷹之介(M2) 阪大(兵庫)
250位 16.28.35 決勝 1組
        藤田 颯斗(2) 奈良育英高(奈良)
251位 16.28.96 決勝 2組
        上平 大智(2) 興国高(大阪)
252位 16.30.74 決勝 2組
        田中 駿一朗(3) 同志社大(大阪)
253位 16.31.83 決勝 1組
        佐伯 有輝人(4) 阪大(大阪)
254位 16.32.97 決勝 1組
        中阪 晃大(1) 関大北陽高(大阪)
255位 16.33.60 決勝 1組
        森垣 凛太郎(2) 大阪高(大阪)
256位 16.34.01 決勝 2組
        尾原 翔(4) 京大(広島)
257位 16.35.09 決勝 1組
        萩 大輔(2) 天理大(奈良)
258位 16.37.22 決勝 3組
        宮本 喬行(1) 龍谷大(鳥取)
259位 16.38.94 決勝 1組
        湯木 大知(1) 関大北陽高(大阪)
260位 16.41.80 決勝 1組
        稲葉 丈人(M2) 大阪公立大(兵庫)
261位 16.55.69 決勝 1組
        高橋 保幸:大阪陸協(大阪)
262位 16.58.15 決勝 1組
        西山 寛人(3) 阪大(兵庫)
263位 16.59.57 決勝 1組
        横田 瑞希(1) 関大北陽高(大阪)
264位 16.59.83 決勝 1組
        島田 昌佳(4) 大阪公立大(奈良)
265位 17.05.01 決勝 2組
        松田 篤志(3) 関大北陽高(大阪)
266位 17.10.93 決勝 1組
        木村 元(3) 大阪教大(大阪)
267位 17.14.47 決勝 3組
        竹ノ下 虎瞳(3) 奈良育英高(奈良)
268位 17.16.10 決勝 1組
        和田 遼太(2) 大阪公立大(大阪)
269位 17.17.59 決勝 2組
        橋本 虎大郎(3) 大阪教大(長崎)
270位 17.18.44 決勝 1組
        天神 幸之丞(1) 関大北陽高(大阪)
271位 17.18.78 決勝 2組
        横山 寛治(1) 龍谷大(大阪)
272位 17.20.49 決勝 1組
        城塚 晴人(3) 洛北高(京都)
273位 17.21.10 決勝 1組
        谷本 勇希(2) 大阪河崎リハ大(大阪)
274位 17.24.88 決勝 1組
        中川 悠(2) 大体大(兵庫)
275位 17.28.32 決勝 1組
        金沢 冴治郎(2) 京都府立医大
276位 18.54.04 決勝 1組
        花房 大和(3) 一条高(奈良)
ランキング
1位 2.13.61 決勝 1組
        窪 美咲(4) 東大阪大(大阪)
2位 2.15.96 決勝 1組
        吉田 果恋(4) 大阪教大(大阪)
3位 2.17.66 決勝 1組
        須郷田 百花(3) 奈良育英高大(奈良)
4位 2.19.28 決勝 1組
        川田 美沙希(2) 東大阪大(大阪)
5位 2.21.08 決勝 1組
        辻 歩理(4) 東大阪大(大阪)
6位 2.21.09 決勝 1組
        太田 愛梨(2) 東大阪大(大阪)
7位 2.21.20 決勝 1組
        藤井 すずな(2) 大阪教大(大阪)
8位 2.21.93 決勝 1組
        清水 つばさ(1) 摂南大(大阪)
9位 2.22.49 決勝 1組
        三木 友菜(4) 関大(兵庫)
10位 2.26.60 決勝 1組
        土井 萌々香(4) 関学大(兵庫)
11位 2.27.32 決勝 2組
        宍戸 花帆(2) 東大阪大(大阪)
12位 2.28.68 決勝 2組
        永峰 由梨(1) 奈良育英高大(奈良)
13位 2.29.84 決勝 2組
        森内 佳都世(2) 奈良育英高大(奈良)
14位 2.30.51 決勝 2組
        片岡 千尋(2) 大阪教大(奈良)
15位 2.31.37 決勝【小学】
        小路 陽那乃(5) 三碓陸上ク(奈良)
16位 2.33.84 決勝 2組
        中川 珠里(1) 智弁カレッジ高大(奈良)
17位 2.35.41 決勝 2組
        松本 寿美:GRlab(大阪)
18位 2.37.44 決勝 2組
        村井 七海(1) 奈良育英高(奈良)
19位 2.57.02 決勝 2組
        堀 光希(1) 一条高(奈良)
20位 2.58.46 決勝【小学】
        西村 琴羽(3) kawai走愛RC(奈良)
21位 3.11.13 決勝【小学】
        鳥居 エマ(5) 三碓陸上ク(奈良)
22位 3.11.45 決勝【小学】
        山村 奈々(6) 三碓陸上ク(奈良)
23位 3.13.41 決勝【小学】
        竹内 亜沙美(6) 三碓陸上ク(奈良)
24位 3.22.07 決勝【小学】
        野上 知花(3) 三碓陸上ク(奈良)
25位 3.23.26 決勝【小学】
        高田 舞(6) NARA-X(奈良)
26位 3.25.33 決勝【小学】
        潮 ひより(4) 三碓陸上ク(奈良)
27位 3.31.08 決勝【小学】
        田所 和(4) 三碓陸上ク(奈良)
ランキング
1位 4.35.27 決勝 1組
        吉田 果恋(4) 大阪教大(大阪)
2位 4.36.10 決勝 1組
        高橋 真子(4) 同志社大(兵庫)
3位 4.39.66 決勝 1組
        大井 千鶴:NARA-X(奈良)
4位 4.41.71 決勝 1組
        菱山 愛里(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
5位 4.42.34 決勝 1組
        米谷 結希:NARA-X(奈良)
6位 4.43.67 決勝 1組
        近藤 瑠奈(3) びわこ学院大(奈良)
7位 4.44.46 決勝 1組
        楠本 七瀬(2) 智弁学園和歌山高(和歌山)
8位 4.49.16 決勝 1組
        大名門 里歩(2) 阪大(兵庫)
9位 4.50.67 決勝 1組
        江島 遥香(3) 奈良二名中(奈良)
10位 4.51.79 決勝 1組
        浜田 あかり(4) 同志社大(和歌山)
11位 4.52.50 決勝 1組
        横山 心愛(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
12位 4.53.62 決勝 1組
        菅原 実那(3) 洛北高(京都)
13位 4.57.63 決勝 1組
        小川 桃依(3) 阪大(福井)
14位 4.59.11 決勝 2組
        吉住 悠(2) 同志社大(愛知)
15位 4.59.50 決勝 1組
        清水 結衣(2) 武庫川女大(兵庫)
16位 5.00.38 決勝 2組
        秋山 奈々香(1) 奈良育英高(奈良)
17位 5.00.49 決勝 1組
        国府 久楽楽(3) 洛北高(京都)
18位 5.03.71 決勝 2組
        藤田 日菜(3) びわこ学院大(滋賀)
19位 5.03.83 決勝 1組
        保田 朋香(3) 大阪教大(大阪)
20位 5.04.70 決勝 2組
        山本 優月(1) 奈良育英高(奈良)
21位 5.05.48 決勝 2組
        谷口 里桜(2) 奈良育英高(奈良)
22位 5.07.58 決勝 2組
        加治屋 想愛(1) 大阪高(大阪)
23位 5.07.94 決勝 2組
        塩井 春翔(2) 阪大(兵庫)
24位 5.08.20 決勝 2組
        木村 芙侑(2) 智弁学園和歌山高(和歌山)
25位 5.12.23 決勝 2組
        角田 麗衣(2) 奈良育英高(奈良)
26位 5.12.55 決勝 2組
        間瀬 優(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
27位 5.13.40 決勝 2組
        小沢 皐(M1) 大阪公立大(兵庫)
28位 5.13.69 決勝 2組
        中村 碧音(3) 奈良育英高(奈良)
29位 5.15.99 決勝【小学】
        椿本 実央(6) 下市陸上クラブ(奈良)
30位 5.19.28 決勝 1組
        小野 葵生(2) 近大(静岡)
31位 5.19.47 決勝 2組
        草野 湖子(1) 摂南大(大阪)
32位 5.19.99 決勝 2組
        唐沢 栞(2) 神戸大(兵庫)
33位 5.25.80 決勝 2組
        田代 実穂:NARA-X(奈良)
34位 5.26.40 決勝 2組
        山口 絢子(3) 神戸大(兵庫)
35位 5.35.78 決勝 2組
        三瀬 乃愛(3) 奈良育英高(奈良)
36位 6.23.74 決勝【小学】
        鳥居 マヤ(5) 三碓陸上ク(奈良)
ランキング
1位 17.00.77 決勝
        服部 七子(3) 同志社大(愛知)
奈良陸協

コメント