静岡県東部地区高校総体陸上2023年 速報結果

静岡県

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

静岡県東部地区高校総体陸上

会場:愛鷹広域公園多目的(競)
開催日:2023年4月28日

予選 1組 (-0.1)
1位 11.14 土屋 太陽(2) 富士見高
2位 11.27 諏訪部 晴己(3) 富士宮西高
3位 11.49 木村 朔太郎(3) 加藤学園暁秀高
4位 11.51 佐野 尊(1) 富士宮北高
5位 11.88 井上 皓太(2) 韮山高
6位 12.18 安藤 歩夢(3) 吉原高
7位 12.51 大滝 聡介(3) 沼津城北高
8位 14.12 浅井 建人(3) 沼津聴覚高
予選 2組 (2.2)
1位 10.65 安藤 翔和(3) 御殿場西高
2位 11.41 中村 颯斗(3) 富士高
3位 11.44 岩崎 陸(3) 知徳高
4位 11.68 嶋川 幸希(2) 三島北高
5位 11.80 日浅 大知(2) 伊豆中央高
6位 12.21 佐野 恭介(1) 誠恵高
7位 13.40 村瀬 匠磨(1) 吉原工高
 DNS 福田 拓馬(2) 星陵高
予選 3組 (0.7)
1位 11.22 増田 拓実(3) 富士見高
2位 11.48 浅野 力太(3) 韮山高
3位 11.59 越谷 丈一郎(2) 加藤学園高
4位 11.94 沖 夏里武(3) 沼津専高
5位 12.10 船津 侑矢(3) 下田高
6位 12.26 高野 剣矢(3) 星陵高
7位 13.28 五十嵐 稔季(3) 田方農高
 DNS 池田 響(2) 吉原高
予選 4組 (2.2)
1位 11.06 杉山 達哉(2) 富士東高
2位 11.25 山口 優大(3) 吉原高
3位 11.56 坂上 旺汰(2) 市立沼津高
4位 11.76 横山 翔海(2) 誠恵高
5位 11.84 月橋 真宙(2) 富士市立高
6位 11.88 秋山 智則(1) 沼津専高
7位 12.37 高柳 直希(3) 松崎高
8位 13.12 金指 櫂(2) 稲取高
予選 5組 (2.0)
1位 11.19 中 凌真(2) 沼津東高
2位 11.42 山口 柚良(2) 伊豆伊東高
3位 11.56 佐野 航汰(3) 富士東高
4位 11.72 今川 稜太(1) 韮山高
5位 11.75 石井 晴(2) 沼津西高
6位 11.84 沢地 奏楽(3) 下田高
7位 12.17 篠原 勉隼祥(3) 御殿場高
8位 12.79 古屋 翔優(3) 三島南高
予選 6組 (2.2)
1位 10.94 佐々木 孝太(3) 日大三島高
2位 10.97 佐藤 臣思(1) 富士東高
3位 11.43 熊王 陽成(1) 富士宮北高
4位 11.64 加藤 有真(3) 富岳館高
5位 11.88 坂田 聖弥(3) 三島南高
6位 12.10 アジェイ 和誠(1) 沼津西高
7位 12.14 竹安 優太(3) 下田高
8位 13.01 山本 暁斗(2) 市立沼津高
予選 7組 (2.9)
1位 11.16 木下 剛(3) 富士市立高
2位 11.18 市川 敬祐(2) 沼津西高
3位 11.32 林 泰我(2) 御殿場西高
4位 11.73 宮川 優生(3) 三島南高
5位 12.09 ムンドク ユーキ(1) 沼津工高
6位 12.20 岡村 唯斗(3) 裾野高
7位 12.55 平川 滉起(2) 伊豆総合高
 DNS 梅原 夏生(2) 稲取高
予選 8組 (0.4)
1位 11.13 小松 亮太(3) 富士宮北高
2位 11.25 上杉 徹平(2) 加藤学園高
3位 11.60 秋永 雄司(2) 稲取高
4位 11.95 重田 昇吾(2) 沼津商高
5位 11.98 石井 柊也(3) 御殿場高
6位 12.18 宇津木 凱(2) 沼津城北高
7位 12.78 湯本 爽椰(1) 裾野高
 DNS 佐野 廉太朗(2) 沼津中央高
予選 9組 (1.0)
1位 11.16 増田 陽斗(3) 日大三島高
2位 11.23 山田 陽太(3) 伊豆中央高
3位 11.50 田村 晃己(1) 伊豆伊東高
4位 11.64 橋場 蒼空(1) 知徳高
5位 11.89 水野 拓都(3) 伊豆総合高
6位 12.08 井村 連聖(2) 富岳館高
7位 12.13 望月 一正(1) 市立沼津高
8位 12.51 堀尾 悠真(2) 沼津専高
予選 10組 (0.4)
1位 11.08 鈴木 悠大(2) 三島北高
2位 11.09 鍵山 獅穏(3) 日大三島高
3位 11.75 井上 蒼太(1) 沼津東高
4位 11.90 高橋 斗和(2) 伊豆伊東高
5位 11.94 浅利 煌大(2) 伊豆総合高
6位 12.18 長沢 拓斗(2) 富岳館高
7位 12.71 真野 誠二(2) 松崎高
 DNS 根本 璃音(3) 沼津中央高
予選 11組 (1.2)
1位 11.20 中野 完(2) 知徳高
2位 11.46 柴崎 巧(3) 松崎高
3位 11.91 蛭川 太暉(3) 富士宮西高
4位 11.99 大塚 駿(2) 加藤学園高
5位 12.13 石渡 海吏(3) 田方農高
6位 12.32 杉山 幹太(1) 沼津中央高
 DNS 関 竜馬(2) 御殿場西高
予選 12組 (3.4)
1位 10.86 植松 勲悟(3) 富士見高
2位 10.91 鈴木 康生(2) 富士宮西高
3位 11.50 秋山 元佑(2) 富士市立高
4位 11.59 高井 優太(2) 伊豆中央高
5位 11.75 佐藤 桜汰(2) 沼津東高
6位 11.92 佐野 拓海(3) 誠恵高
7位 12.31 北村 侑也(2) 三島北高
準決勝 1組 (0.5)
1位 10.63 安藤 翔和(3) 御殿場西高
2位 10.68 土屋 太陽(2) 富士見高
3位 11.03 小松 亮太(3) 富士宮北高
4位 11.08 鍵山 獅穏(3) 日大三島高
5位 11.09 鈴木 康生(2) 富士宮西高
6位 11.26 中 凌真(2) 沼津東高
7位 11.44 山口 優大(3) 吉原高
8位 11.55 山口 柚良(2) 伊豆伊東高
準決勝 2組 (-0.1)
1位 11.01 植松 勲悟(3) 富士見高
2位 11.14 鈴木 悠大(2) 三島北高
3位 11.21 増田 陽斗(3) 日大三島高
4位 11.28 佐藤 臣思(1) 富士東高
5位 11.30 諏訪部 晴己(3) 富士宮西高
6位 11.42 山田 陽太(3) 伊豆中央高
7位 11.49 熊王 陽成(1) 富士宮北高
 DNS 中野 完(2) 知徳高
準決勝 3組 (1.2)
1位 10.81 杉山 達哉(2) 富士東高
2位 11.05 増田 拓実(3) 富士見高
3位 11.12 上杉 徹平(2) 加藤学園高
4位 11.24 木下 剛(3) 富士市立高
5位 11.33 市川 敬祐(2) 沼津西高
6位 11.52 中村 颯斗(3) 富士高
7位 11.63 林 泰我(2) 御殿場西高
 DSQ 佐々木 孝太(3) 日大三島高
決勝 (2.2)
1位 10.61 土屋 太陽(2) 富士見高
2位 10.62 安藤 翔和(3) 御殿場西高
3位 10.93 植松 勲悟(3) 富士見高
4位 10.97 増田 拓実(3) 富士見高
5位 11.01 小松 亮太(3) 富士宮北高
6位 11.06 鍵山 獅穏(3) 日大三島高
7位 11.14 鈴木 悠大(2) 三島北高
 DNS 杉山 達哉(2) 富士東高
予選 1組 (-0.5)
1位 22.67 鈴木 康生(2) 富士宮西高
2位 23.13 松尾 温希(2) 富士宮北高
3位 23.54 ハドリイ 駕久嗣(2) 市立沼津高
4位 23.67 木村 朔太郎(3) 加藤学園暁秀高
5位 24.31 内田 涼太(2) 伊豆伊東高
6位 24.40 高橋 悠太(1) 富士市立高
7位 24.90 石渡 海吏(3) 田方農高
8位 26.49 重田 昇吾(2) 沼津商高
予選 2組 (-1.3)
1位 23.01 安藤 翔和(3) 御殿場西高
2位 23.20 山田 陽太(3) 伊豆中央高
3位 23.28 上杉 徹平(2) 加藤学園高
4位 24.58 浜本 心(2) 富士宮西高
5位 25.03 中村 勇海(2) 富士宮北高
6位 25.64 松下 奨真(3) 知徳高
7位 25.68 山城 遼弥(2) 稲取高
 DNS 加藤 有真(3) 富岳館高
予選 3組 (-0.8)
1位 22.38 下山 智大(3) 韮山高
2位 23.02 井上 拓哉(2) 富士東高
3位 23.25 平松 拓磨(3) 加藤学園高
4位 23.77 嶋川 幸希(2) 三島北高
5位 23.82 山口 優大(3) 吉原高
6位 23.94 諏訪部 晴己(3) 富士宮西高
7位 24.84 加藤 周(2) 沼津専高
8位 26.70 梅原 夏生(2) 稲取高
予選 4組 (-0.7)
1位 22.56 佐野 鼓太朗(3) 富士高
2位 22.70 増田 拓実(3) 富士見高
3位 23.29 木下 剛(3) 富士市立高
4位 24.28 佐藤 由直(1) 沼津専高
5位 24.42 坂田 聖弥(3) 三島南高
6位 27.53 山本 暁斗(2) 市立沼津高
 DNF 工藤 幌大(2) 沼津工高
 DNS 福田 拓馬(2) 星陵高
予選 5組 (0.3)
1位 22.76 杉山 達哉(2) 富士東高
2位 22.83 田中 遥陽(3) 伊豆中央高
3位 24.23 池田 響(2) 吉原高
4位 24.31 水野 拓都(3) 伊豆総合高
5位 24.87 野毛 大輝(1) 知徳高
6位 29.93 浅井 建人(3) 沼津聴覚高
 DNS 井村 連聖(2) 富岳館高
 DNS 関 竜馬(2) 御殿場西高
予選 6組 (0.2)
1位 22.91 鍵山 獅穏(3) 日大三島高
2位 23.21 植松 勲悟(3) 富士見高
3位 23.76 滝本 阿嵐(2) 伊豆伊東高
4位 23.79 佐野 凌雅(3) 富士東高
5位 23.89 柴崎 巧(3) 松崎高
6位 23.95 佐藤 桜汰(2) 沼津東高
7位 25.31 佐野 拓海(3) 誠恵高
予選 7組 (0.5)
1位 22.91 鈴木 悠大(2) 三島北高
2位 23.14 植松 春翔(2) 御殿場西高
3位 23.51 浅野 力太(3) 韮山高
4位 23.80 越谷 丈一郎(2) 加藤学園高
5位 23.97 坂上 旺汰(2) 市立沼津高
6位 26.16 佐野 恭介(1) 誠恵高
 DNS 安藤 歩夢(3) 吉原高
予選 8組 (0.0)
1位 22.51 佐々木 孝太(3) 日大三島高
2位 22.94 小松 亮太(3) 富士宮北高
3位 23.21 高木 連麻(1) 沼津東高
4位 24.14 秋永 雄司(2) 稲取高
5位 24.42 高井 優太(2) 伊豆中央高
6位 24.60 沢地 奏楽(3) 下田高
 DNS 長沢 拓斗(2) 富岳館高
予選 9組 (2.3)
1位 23.36 土屋 太陽(2) 富士見高
2位 23.49 武田 伊織(3) 沼津東高
3位 23.67 山口 柚良(2) 伊豆伊東高
4位 24.37 宮川 優生(3) 三島南高
5位 24.63 池野 奏人(2) 下田高
6位 26.44 杉山 幹太(1) 沼津中央高
 DNS 今川 大輝(3) 韮山高
予選 10組 (0.3)
1位 23.17 畑島 優有朋(1) 富士市立高
2位 23.26 増田 陽斗(3) 日大三島高
3位 23.82 岩崎 陸(3) 知徳高
4位 23.84 ハタケヤマ シェヴォ(1) 誠恵高
5位 24.28 船津 侑矢(3) 下田高
6位 25.37 アジェイ 和誠(1) 沼津西高
 DNS 中村 颯斗(3) 富士高
準決勝 1組 (-2.0)
1位 22.13 下山 智大(3) 韮山高
2位 22.36 鍵山 獅穏(3) 日大三島高
3位 22.56 植松 勲悟(3) 富士見高
4位 22.64 小松 亮太(3) 富士宮北高
5位 22.76 高木 連麻(1) 沼津東高
6位 22.78 鈴木 悠大(2) 三島北高
7位 22.80 田中 遥陽(3) 伊豆中央高
8位 23.48 木下 剛(3) 富士市立高
準決勝 2組 (0.0)
1位 21.93 安藤 翔和(3) 御殿場西高
2位 22.06 杉山 達哉(2) 富士東高
3位 22.13 佐々木 孝太(3) 日大三島高
4位 22.70 松尾 温希(2) 富士宮北高
5位 22.73 山田 陽太(3) 伊豆中央高
6位 23.14 増田 拓実(3) 富士見高
7位 23.22 武田 伊織(3) 沼津東高
8位 23.35 平松 拓磨(3) 加藤学園高
準決勝 3組 (-0.7)
1位 22.31 土屋 太陽(2) 富士見高
2位 22.46 畑島 優有朋(1) 富士市立高
3位 22.47 佐野 鼓太朗(3) 富士高
4位 22.72 鈴木 康生(2) 富士宮西高
5位 22.89 井上 拓哉(2) 富士東高
6位 23.07 増田 陽斗(3) 日大三島高
7位 23.08 植松 春翔(2) 御殿場西高
8位 23.20 上杉 徹平(2) 加藤学園高
決勝 (2.8)
1位 21.62 土屋 太陽(2) 富士見高
2位 22.04 安藤 翔和(3) 御殿場西高
3位 22.13 下山 智大(3) 韮山高
4位 22.21 鍵山 獅穏(3) 日大三島高
5位 22.25 杉山 達哉(2) 富士東高
6位 22.29 佐々木 孝太(3) 日大三島高
7位 22.45 畑島 優有朋(1) 富士市立高
8位 22.68 佐野 鼓太朗(3) 富士高
予選 1組
1位 51.87 植田 壮太(3) 富士東高
2位 52.41 松尾 温希(2) 富士宮北高
3位 52.95 越智 孝介(3) 御殿場西高
4位 53.25 栗原 光希(2) 日大三島高
5位 53.84 池野 奏人(2) 下田高
6位 53.91 伏見 怜(2) 沼津東高
7位 61.78 松下 奨真(3) 知徳高
 DNS 望月 一正(1) 市立沼津高
予選 2組
1位 50.99 宮本 櫂(3) 富士東高
2位 51.92 ハドリイ 駕久嗣(2) 市立沼津高
3位 52.13 山田 陽登(2) 日大三島高
4位 52.89 重森 勇輝(2) 沼津東高
5位 54.40 小林 祐斗(1) 富士宮北高
6位 57.15 藤田 真輝(2) 伊豆中央高
7位 57.59 小林 竜宝(1) 富士市立高
 DNS 山城 遼弥(2) 稲取高
予選 3組
1位 50.45 下山 智大(3) 韮山高
2位 53.15 滝本 阿嵐(2) 伊豆伊東高
3位 53.39 城代 天斗(2) 沼津工高
4位 55.42 青田 楓馬(1) 知徳高
 DNS 鈴木 太陽(2) 富士見高
 DNS 佐野 鼓太朗(3) 富士高
 DNS 西島 飛翔(3) 伊豆中央高
 DNS 林 幹人(3) 御殿場高
予選 4組
1位 52.45 藁谷 翔太(2) 富士市立高
2位 52.57 今川 大輝(3) 韮山高
3位 52.86 興津 昌幸(2) 星陵高
4位 55.38 鈴木 健斗(2) 知徳高
5位 56.41 佐藤 和輝(3) 御殿場西高
6位 56.58 内田 涼太(2) 伊豆伊東高
7位 57.10 桑原 海斗(2) 富士見高
 DNS 小川 耀二郎(3) 日大三島高
予選 5組
1位 51.55 石川 竜雅(3) 富士市立高
2位 51.72 山本 修斗(1) 富士宮北高
3位 52.59 岡村 郁哉(1) 富士東高
4位 53.22 飯田 八雲(2) 市立沼津高
5位 53.39 船津 侑矢(3) 下田高
6位 53.79 土屋 晴(3) 加藤学園高
7位 55.82 村松 拓磨(2) 富士見高
 DNS 佐々木 翔怜(3) 沼津城北高
予選 6組
1位 51.11 田中 遥陽(3) 伊豆中央高
2位 51.66 武田 伊織(3) 沼津東高
3位 51.81 甲斐 遼馬(3) 三島南高
4位 53.28 榊原 健太(3) 星陵高
5位 53.53 山本 浩喜(2) 伊豆伊東高
6位 55.12 田中 健久(3) 吉原高
7位 56.26 蛭川 太暉(3) 富士宮西高
8位 56.34 渡辺 寿史(3) 加藤学園高
予選 7組
1位 51.66 植松 春翔(2) 御殿場西高
2位 52.51 渡辺 敦也(2) 韮山高
3位 53.43 ハタケヤマ シェヴォ(1) 誠恵高
4位 54.11 平松 拓磨(3) 加藤学園高
5位 55.40 小嶋 蓮(3) 三島南高
6位 56.64 佐藤 健太(3) 沼津商高
7位 57.79 遠藤 虎次朗(2) 沼津工高
 DNS 杉山 太晟(3) 星陵高
準決勝 1組
1位 48.74 植田 壮太(3) 富士東高
2位 49.30 下山 智大(3) 韮山高
3位 52.13 ハドリイ 駕久嗣(2) 市立沼津高
4位 52.41 藁谷 翔太(2) 富士市立高
5位 52.55 重森 勇輝(2) 沼津東高
6位 52.89 興津 昌幸(2) 星陵高
7位 53.41 船津 侑矢(3) 下田高
 DNF 滝本 阿嵐(2) 伊豆伊東高
準決勝 2組
1位 49.56 宮本 櫂(3) 富士東高
2位 50.40 今川 大輝(3) 韮山高
3位 50.59 植松 春翔(2) 御殿場西高
4位 50.91 武田 伊織(3) 沼津東高
5位 51.71 山田 陽登(2) 日大三島高
6位 52.44 松尾 温希(2) 富士宮北高
7位 53.21 榊原 健太(3) 星陵高
8位 54.70 飯田 八雲(2) 市立沼津高
準決勝 3組
1位 49.76 石川 竜雅(3) 富士市立高
2位 49.94 田中 遥陽(3) 伊豆中央高
3位 50.26 渡辺 敦也(2) 韮山高
4位 51.59 山本 修斗(1) 富士宮北高
5位 51.81 甲斐 遼馬(3) 三島南高
6位 52.04 岡村 郁哉(1) 富士東高
7位 53.65 越智 孝介(3) 御殿場西高
8位 54.55 栗原 光希(2) 日大三島高
決勝
1位 48.85 宮本 櫂(3) 富士東高
2位 49.05 植田 壮太(3) 富士東高
3位 50.95 今川 大輝(3) 韮山高
4位 51.28 田中 遥陽(3) 伊豆中央高
5位 51.39 下山 智大(3) 韮山高
6位 51.97 渡辺 敦也(2) 韮山高
7位 53.50 植松 春翔(2) 御殿場西高
 DNS 石川 竜雅(3) 富士市立高
予選 1組
1位 2.00.34 高島 佑(3) 加藤学園高
2位 2.00.47 加藤 悠斗(3) 富士東高
3位 2.00.49 新開 一輝(3) 富士市立高
4位 2.02.13 須藤 勇太(2) 御殿場西高
5位 2.03.18 若林 大(3) 吉原高
6位 2.04.26 石川 鷹(3) 沼津東高
7位 2.09.25 渡辺 湊斗(1) 飛龍高
8位 2.09.47 川口 海璃(2) 富士高
9位 2.10.09 岩崎 駿一朗(1) 日大三島高
10位 2.14.53 寺内 巧(1) 伊豆中央高
11位 2.17.37 高橋 力輝(3) 誠恵高
12位 2.21.36 小笠原 薫(2) 三島北高
 DNS 中村 文哉(3) 富士宮北高
 DNS 出口 友弥(1) 富士見高
予選 2組
1位 1.59.36 倉林 大和(2) 富士高
2位 1.59.36 山本 遥大(3) 星陵高
3位 1.59.96 福士 拓海(3) 三島北高
4位 2.00.56 小菅 敬太(1) 韮山高
5位 2.03.37 山口 紘太郎(3) 御殿場西高
6位 2.06.28 峰尾 遼(3) 加藤学園高
7位 2.06.64 勝呂 康生(2) 三島南高
8位 2.06.79 畑瀬 陽弥(2) 富士宮北高
9位 2.08.10 木内 遥斗(3) 市立沼津高
10位 2.08.33 鈴木 孝汰朗(3) 沼津専高
11位 2.13.88 田畑 煌静:稲取高
12位 2.17.15 藤間 元人(2) 知徳高
13位 2.22.88 遠藤 光陽(1) 伊豆中央高
14位 2.30.43 鈴木 優誠(2) 下田高
 DNS 加藤 大毅(1) 沼津中央高
予選 3組
1位 1.59.05 江島 定芳(2) 韮山高
2位 1.59.15 林 幹人(3) 御殿場高
3位 1.59.34 笹本 勝矢(3) 富士市立高
4位 2.01.58 赤池 諒唯(3) 星陵高
5位 2.03.41 梅田 暖大(2) 日大三島高
6位 2.04.05 遠藤 未晴(3) 三島南高
7位 2.07.86 金森 蓮(3) 富岳館高
8位 2.09.21 早瀬 快人(1) 富士東高
9位 2.10.35 斎藤 光希(2) 沼津専高
10位 2.11.28 大野 主翔(2) 富士高
11位 2.12.73 山中嶋 剣斗(2) 加藤学園高
12位 2.18.95 山本 寛人(1) 稲取高
13位 2.33.87 三田 豊(2) 飛龍高
 DNS 勝又 大介(2) 御殿場西高
 DNS 小池 武流(1) 伊豆中央高
予選 4組
1位 2.00.46 石井 貴之(2) 三島北高
2位 2.01.09 藁谷 翔太(2) 富士市立高
3位 2.01.26 柏木 琉偉(1) 日大三島高
4位 2.01.27 深川 歩夢(2) 富士東高
5位 2.01.29 仁藤 優一郎(3) 韮山高
6位 2.01.70 山本 浩喜(2) 伊豆伊東高
7位 2.05.92 中村 海聖(2) 富士見高
8位 2.06.85 安島 優心(3) 沼津西高
9位 2.09.17 飯田 八雲(2) 市立沼津高
10位 2.10.30 稲葉 爽一郎(2) 星陵高
11位 2.11.34 稲葉 昊希:稲取高
12位 2.14.25 新井 啓太(1) 沼津東高
13位 2.18.19 渡辺 大輝(3) 富士宮北高
14位 2.33.71 高橋 和希(3) 吉原工高
15位 2.37.24 橋本 晄平(3) 三島南高
決勝
1位 1.57.69 山本 遥大(3) 星陵高
2位 1.58.11 高島 佑(3) 加藤学園高
3位 1.58.61 江島 定芳(2) 韮山高
4位 1.58.91 福士 拓海(3) 三島北高
5位 1.59.13 林 幹人(3) 御殿場高
6位 1.59.90 新開 一輝(3) 富士市立高
7位 2.00.46 深川 歩夢(2) 富士東高
8位 2.00.83 石井 貴之(2) 三島北高
9位 2.00.87 笹本 勝矢(3) 富士市立高
10位 2.00.90 加藤 悠斗(3) 富士東高
11位 2.01.44 藁谷 翔太(2) 富士市立高
12位 2.01.56 小菅 敬太(1) 韮山高
13位 2.02.59 倉林 大和(2) 富士高
14位 2.02.67 柏木 琉偉(1) 日大三島高
15位 2.04.78 赤池 諒唯(3) 星陵高
16位 2.08.26 仁藤 優一郎(3) 韮山高
予選 1組
1位 4.14.83 村木 風舞(3) 御殿場西高
2位 4.15.17 橋本 昊磨(2) 富士宮北高
3位 4.15.55 井原 蒼太(2) 三島北高
4位 4.15.58 高山 翔佑(2) 日大三島高
5位 4.19.14 加藤 悠斗(3) 富士東高
6位 4.19.25 中村 恒希(3) 星陵高
7位 4.22.08 大野 主翔(2) 富士高
8位 4.22.38 水口 京志郎(3) 知徳高
9位 4.22.97 勝呂 康生(2) 三島南高
10位 4.29.06 稲葉 昊希:稲取高
11位 4.29.67 渡辺 湊斗(1) 飛龍高
12位 4.29.93 稲葉 絆太(1) 松崎高
13位 4.30.85 小池 武流(1) 伊豆中央高
14位 4.35.68 木内 遥斗(3) 市立沼津高
15位 4.36.91 斎藤 光希(2) 沼津専高
16位 4.49.35 堀部 昌晴(3) 富士宮西高
17位 4.50.94 秋山 祐樹(2) 吉原工高
18位 5.05.43 鈴木 優誠(2) 下田高
予選 2組
1位 4.07.74 片岡 晴哉(3) 韮山高
2位 4.07.95 高田 伊織(2) 沼津東高
3位 4.08.13 伊藤 寛晟(2) 加藤学園高
4位 4.08.17 山本 遥大(3) 星陵高
5位 4.09.31 梅田 暖大(2) 日大三島高
6位 4.13.15 馬場 陸翔(3) 御殿場西高
7位 4.22.18 真壁 健(2) 三島南高
8位 4.22.31 高田 唯斗(2) 富士市立高
9位 4.27.92 石井 貴之(2) 三島北高
10位 4.30.67 川口 海璃(2) 富士高
11位 4.32.32 山本 悠太(3) 富士見高
12位 4.33.70 吉村 厚樹(1) 市立沼津高
13位 4.33.87 西泉 俐希(3) 沼津専高
14位 5.02.29 真野 勇人(1) 松崎高
15位 5.13.33 武藤 剛仁(3) 誠恵高
 DNS 小野 隼平(2) 加藤学園暁秀高
 DNS 深川 歩夢(2) 富士東高
 DNS 三田 豊(2) 飛龍高
予選 3組
1位 4.11.05 川村 駿斗(3) 韮山高
2位 4.11.09 梅原 龍聖(2) 御殿場西高
3位 4.11.14 福士 拓海(3) 三島北高
4位 4.11.16 赤坂 歩哉(1) 加藤学園高
5位 4.11.24 玉田 啓太(3) 沼津東高
6位 4.14.61 笹本 勝矢(3) 富士市立高
7位 4.20.82 久保田 高碧(1) 伊豆中央高
8位 4.20.84 畑瀬 陽弥(2) 富士宮北高
9位 4.27.82 太田 陽貴(2) 市立沼津高
10位 4.32.00 若林 大(3) 吉原高
11位 4.33.86 三上 瞬(3) 富士高
12位 4.41.52 芹沢 皓成(3) 御殿場南高
13位 4.45.74 高橋 力輝(3) 誠恵高
14位 5.08.19 望月 大暉(3) 三島南高
15位 5.26.76 高橋 和希(3) 吉原工高
16位 5.42.14 加藤 大毅(1) 沼津中央高
 DNS 八代 勇渡(2) 稲取高
予選 4組
1位 4.12.51 長谷川 慶(2) 韮山高
2位 4.12.54 関野 大空(3) 日大三島高
3位 4.12.65 新開 一輝(3) 富士市立高
4位 4.12.71 木村 啓人(3) 沼津東高
5位 4.12.78 大川 功貴(2) 加藤学園高
6位 4.14.97 佐野 翼(2) 富士宮北高
7位 4.20.33 山上 裕樹(3) 誠恵高
8位 4.23.60 中村 海聖(2) 富士見高
9位 4.24.72 安島 優心(3) 沼津西高
10位 4.25.02 渡辺 優斗(3) 伊豆中央高
11位 4.25.08 赤池 諒唯(3) 星陵高
12位 4.34.41 関谷 壮馬(3) 沼津専高
13位 4.53.04 大友 祐宇音(2) 富士東高
14位 4.56.85 西川 桜貴(3) 田方農高
 DNS 中山 寛太(2) 下田高
 DNS 山本 拓冬(2) 稲取高
 DNS 諏訪 貢志郎(3) 沼津商高
決勝
1位 3.56.86 村木 風舞(3) 御殿場西高
2位 3.58.93 片岡 晴哉(3) 韮山高
3位 4.00.02 長谷川 慶(2) 韮山高
4位 4.00.46 関野 大空(3) 日大三島高
5位 4.02.12 井原 蒼太(2) 三島北高
6位 4.03.83 高田 伊織(2) 沼津東高
7位 4.07.55 赤坂 歩哉(1) 加藤学園高
8位 4.07.83 川村 駿斗(3) 韮山高
9位 4.09.11 橋本 昊磨(2) 富士宮北高
10位 4.10.09 福士 拓海(3) 三島北高
11位 4.10.95 伊藤 寛晟(2) 加藤学園高
12位 4.11.64 山本 遥大(3) 星陵高
13位 4.13.27 梅田 暖大(2) 日大三島高
14位 4.13.36 大川 功貴(2) 加藤学園高
15位 4.16.30 梅原 龍聖(2) 御殿場西高
16位 4.19.38 新開 一輝(3) 富士市立高
17位 4.21.94 高山 翔佑(2) 日大三島高
18位 4.23.97 玉田 啓太(3) 沼津東高
19位 4.28.31 木村 啓人(3) 沼津東高
20位 4.31.58 馬場 陸翔(3) 御殿場西高
決勝 1組
1位 16.50.16 万年 正翔(3) 星陵高
2位 17.00.75 中村 恒希(3) 星陵高
3位 17.16.85 若林 大(3) 吉原高
4位 17.17.59 目黒 蒼弥(2) 富士高
5位 17.24.58 玉田 啓太(3) 沼津東高
6位 17.27.18 山上 裕樹(3) 誠恵高
7位 17.28.85 中野 凌駕(3) 富士宮北高
8位 17.36.92 秦 瑞樹(2) 沼津城北高
9位 17.46.14 稲葉 絆太(1) 松崎高
10位 17.57.69 小池 武流(1) 伊豆中央高
11位 18.18.98 菊地 隆雅(2) 沼津城北高
12位 18.55.91 高田 隼人(3) 市立沼津高
13位 19.04.65 鈴木 優誠(2) 下田高
14位 19.16.74 堀部 昌晴(3) 富士宮西高
15位 19.41.90 望月 大暉(3) 三島南高
16位 19.43.49 秋山 祐樹(2) 吉原工高
17位 19.44.38 真野 勇人(1) 松崎高
 DNS 小笠原 薫(2) 三島北高
 DNS 高橋 力輝(3) 誠恵高
 DNS 坂野 駆琉(1) 富士市立高
 DNS 武藤 剛仁(3) 誠恵高
 DNS 小野 隼平(2) 加藤学園暁秀高
 DNS 渡辺 湊斗(1) 飛龍高
 DNS 須田 勝(3) 松崎高
決勝 2組
1位 14.50.37 片岡 晴哉(3) 韮山高
2位 14.57.80 村木 風舞(3) 御殿場西高
3位 15.24.05 漆原 幹人(3) 韮山高
4位 15.30.03 橋本 昊磨(2) 富士宮北高
5位 15.30.65 石井 丈翔(3) 加藤学園高
6位 15.33.74 高田 伊織(2) 沼津東高
7位 15.40.10 大川 功貴(2) 加藤学園高
8位 15.41.08 伊藤 寛晟(2) 加藤学園高
9位 15.48.94 梅原 龍聖(2) 御殿場西高
10位 15.54.71 関野 大空(3) 日大三島高
11位 15.57.92 馬場 陸翔(3) 御殿場西高
12位 16.08.18 井原 蒼太(2) 三島北高
13位 16.13.44 佐野 翼(2) 富士宮北高
14位 16.16.91 水口 京志郎(3) 知徳高
15位 16.20.67 隈部 芭琉(2) 日大三島高
16位 16.30.32 木村 啓人(3) 沼津東高
17位 16.34.09 風間 洋希(3) 日大三島高
18位 17.04.06 土田 爽人(2) 伊豆伊東高
19位 17.08.88 久保田 高碧(1) 伊豆中央高
20位 17.20.79 高田 唯斗(2) 富士市立高
 DNS 笹本 明希(2) 伊豆中央高
 DNS 船生 颯太(3) 韮山高
 DNS 八代 勇渡(2) 稲取高
予選 1組 (1.1)
1位 15.67 沢井 寛人(3) 日大三島高
2位 16.51 小松 優汰(3) 富士市立高
3位 17.11 中野 響(3) 三島北高
4位 18.27 工藤 幌大(2) 沼津工高
 DSQ 竹安 優太(3) 下田高
予選 2組 (2.5)
1位 15.80 村松 舜祐(3) 三島北高
2位 16.77 小松 駿介(3) 日大三島高
3位 16.92 布勢 凪(3) 韮山高
4位 17.69 石田 千翔(2) 知徳高
5位 19.95 松本 士竜(3) 稲取高
 DNS 根本 璃音(3) 沼津中央高
予選 3組 (2.6)
1位 16.17 飯塚 皓己(2) 沼津工高
2位 16.34 菊池 功起(2) 富士市立高
3位 16.76 鳥居 輝音(2) 日大三島高
4位 16.92 佐藤 練(1) 富士宮北高
5位 18.33 北村 侑也(2) 三島北高
6位 19.87 勝又 陸斗(2) 吉原工高
決勝 (-0.7)
1位 15.63 沢井 寛人(3) 日大三島高
2位 15.71 村松 舜祐(3) 三島北高
3位 15.93 飯塚 皓己(2) 沼津工高
4位 16.35 小松 優汰(3) 富士市立高
5位 16.60 菊池 功起(2) 富士市立高
6位 16.68 小松 駿介(3) 日大三島高
7位 16.74 鳥居 輝音(2) 日大三島高
8位 17.17 佐藤 練(1) 富士宮北高
予選 1組
1位 56.91 沢井 寛人(3) 日大三島高
2位 58.67 布勢 凪(3) 韮山高
3位 59.21 西島 飛翔(3) 伊豆中央高
4位 61.09 石川 悠利(3) 富士東高
5位 62.94 竹安 優太(3) 下田高
6位 67.78 山城 遼弥(2) 稲取高
7位 69.81 高柳 直希(3) 松崎高
 DNS 鈴木 康允(1) 御殿場西高
予選 2組
1位 58.16 中野 響(3) 三島北高
2位 58.92 鳥居 輝音(2) 日大三島高
3位 60.25 小松 優汰(3) 富士市立高
4位 66.83 村山 輝(2) 御殿場西高
5位 67.61 飯塚 皓己(2) 沼津工高
 DNS 日浅 大知(2) 伊豆中央高
 DNS 藤井 逗太(3) 誠恵高
 DNS 池野 奏人(2) 下田高
予選 3組
1位 58.94 大野 優誠(3) 知徳高
2位 59.48 重森 勇輝(2) 沼津東高
3位 59.62 城代 天斗(2) 沼津工高
4位 63.51 山本 春翔(2) 富士東高
5位 65.92 田中 健久(3) 吉原高
6位 68.23 和出 昂陽(1) 富士宮北高
 DNS 杉山 太晟(3) 星陵高
予選 4組
1位 57.18 臼井 友耶(2) 富士東高
2位 57.23 坪井 和希(2) 日大三島高
3位 59.54 菊池 功起(2) 富士市立高
4位 61.13 内野 晃成(3) 知徳高
5位 62.19 榊原 健太(3) 星陵高
6位 62.54 遠藤 虎次朗(2) 沼津工高
 DNS 佐藤 練(1) 富士宮北高
決勝
1位 55.37 沢井 寛人(3) 日大三島高
2位 56.80 坪井 和希(2) 日大三島高
3位 57.32 中野 響(3) 三島北高
4位 58.85 大野 優誠(3) 知徳高
5位 58.85 臼井 友耶(2) 富士東高
6位 59.10 鳥居 輝音(2) 日大三島高
7位 60.84 布勢 凪(3) 韮山高
 DNS 西島 飛翔(3) 伊豆中央高
決勝
1位 9.47.65 杉山 翔梧(2) 御殿場西高
2位 9.51.06 勝又 大介(2) 御殿場西高
3位 9.55.45 岩井 隼稔(3) 加藤学園高
4位 10.05.13 出田 義貴(3) 韮山高
5位 10.06.37 風間 洋希(3) 日大三島高
6位 10.07.18 金田 隼(2) 三島南高
7位 10.15.47 飯島 颯大(3) 韮山高
8位 10.16.62 久保田 高碧(1) 伊豆中央高
9位 10.18.36 土田 爽人(2) 伊豆伊東高
10位 10.21.06 阿部 海音(2) 日大三島高
11位 10.22.89 高山 翔佑(2) 日大三島高
12位 10.23.65 渡辺 海惺(3) 加藤学園高
13位 10.24.10 須田 勝(3) 松崎高
14位 10.25.27 岩渕 琉巳(3) 御殿場西高
15位 10.28.72 山上 裕樹(3) 誠恵高
16位 10.39.81 大友 理誠(3) 韮山高
17位 10.40.18 万年 正翔(3) 星陵高
18位 11.02.50 井上 聡一朗(2) 沼津東高
19位 11.12.49 斎藤 光(2) 伊豆中央高
20位 11.27.98 瀬戸 雅紀(2) 沼津東高
21位 11.30.64 井上 聖也(3) 三島南高
 DNS 大友 祐宇音(2) 富士東高
 DNF 笹本 明希(2) 伊豆中央高
 DSQ 三上 瞬(3) 富士高
 DNS 太田 陽貴(2) 市立沼津高
 DNS 八代 勇渡(2) 稲取高
決勝
1位 22.59.45 渡辺 優斗(3) 伊豆中央高
2位 24.23.92 芹沢 皓成(3) 御殿場南高
3位 24.47.96 仁村 奏翔(2) 韮山高
4位 24.52.15 北島 颯(2) 御殿場南高
5位 25.18.59 諏訪 貢志郎(3) 沼津商高
6位 25.52.54 鈴木 珀斗(2) 知徳高
7位 26.31.78 斎藤 光(2) 伊豆中央高
8位 27.05.36 西川 桜貴(3) 田方農高
9位 27.45.41 目黒 蒼弥(2) 富士高
10位 35.07.87 武藤 剛仁(3) 誠恵高
 DNS 中田 悠樹(1) 日大三島高
 DNS 鈴木 琉之介(3) 日大三島高
 DSQ 小野 隼平(2) 加藤学園暁秀高
 DSQ 金指 櫂(2) 稲取高
 DNS 山本 拓冬(2) 稲取高
 DNS 小栗 大輝(3) 日大三島高
予選 1組
1位 41.96富士東高
2位 42.62韮山高
3位 43.67富士市立高
4位 44.62富士高
5位 45.20三島南高
6位 45.31誠恵高
7位 45.51吉原高
予選 2組
1位 42.63御殿場西高
2位 43.02知徳高
3位 43.65沼津工高
4位 43.92沼津東高
5位 46.44富岳館高
 DNS下田高
予選 3組
1位 41.93日大三島高
2位 43.40伊豆中央高
3位 43.84富士宮西高
4位 44.68加藤学園高
5位 45.53松崎高
6位 46.27市立沼津高
予選 4組
1位 42.47富士見高
2位 42.70富士宮北高
3位 43.60伊豆伊東高
4&#