第1回富山県高校陸上記録会2023年 速報結果

富山県の陸上競技大会速報結果 富山県
富山県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回富山県高校陸上記録会

会場:富山県総合(運)(陸)
開催日:2023年4月22日

決勝 1組 (0.3)
1位 11.46 角眞 領(2) 龍谷富山高
2位 11.63 麻柄 創生(2) 富山北部高
3位 12.01 石浦 孝規(2) 石動高
4位 12.12 長岡 滉樹(3) 富山東高
5位 12.54 宮原 大陽(2) 小杉高
6位 12.65 南 来雅(2) 小杉高
7位 13.47 解田 敦彦(2) 石動高
 DNS 松下 幸誠(3) 富山高
 DNS 矢野 尊路(3) 新湊高
決勝 2組 (0.8)
1位 11.05 ムガビ 崇美アラン(2) 富山大
2位 11.55 前田 優生:ラッキーメイツ
3位 11.83 森 瑛音(3) 富山南高
4位 11.83 勝島 幹太(2) 富山第一高
5位 11.86 作屋 春人(2) 富山東高
6位 11.93 関口 修治(2) 魚津高
7位 12.10 得永 羽衣馬(2) 高岡工芸高
 DSQ 若松 直季(2) 富山第一高
決勝 3組 (2.5)
1位 11.40 武田 輝(3) 富山北部高
2位 11.44 小松 幹太(3) 富山第一高
3位 11.47 古西 玲登(3) 富山第一高
4位 11.59 上野 海心(3) 龍谷富山高
5位 11.94 中村 陽誠(2) 富山北部高
6位 12.05 堅田 涼雅(3) 富山南高
7位 12.11 小澤 悠生(3) 呉羽高
8位 12.83 大倉 友弥(3) 富山西高
 DNS 稲村 朔太(2) 入善高
決勝 4組 (0.7)
1位 11.68 松本 真吾(2) 富山東高
2位 11.79 小林 飛源(3) 富山南高
3位 11.86 河合 修介(2) 呉羽高
4位 12.02 岡 龍之介(2) 高岡商高
5位 12.06 樋上 凜久(3) 高岡南高
6位 12.16 淵 椋斗(3) 砺波高
7位 12.37 坂野 耀真(5) 富山高専
8位 12.85 髙橋 謙太(2) 八尾高
 DNS 手塚 悠斗(3) 高岡南高
決勝 5組 (2.9)
1位 11.06 澤木 翔陽(3) 富山第一高
2位 11.49 服部 隼也(3) 富山高
3位 12.16 中井 竜斗(2) 福岡高
4位 12.18 山村 海翔(3) 富山高専本郷
5位 12.29 古谷 義博(3) 龍谷富山高
6位 12.60 山口 龍紀(2) 富山第一高
7位 12.63 中田 大毅(3) 新湊高
 DNS 大岩 海斗(3) 石動高
決勝 6組 (1.2)
1位 11.06 姫野 帆尭(2) 富山第一高
2位 11.16 中田 隼也人:アスリッシュ
3位 11.37 喜多 健士郎(4) 富山高専
4位 11.53 悟道 稜太郎(3) 富山第一高
5位 11.75 大山 航志(2) 富山東高
6位 11.88 北沢 優依(3) 富山高専本郷
7位 12.07 村上 凜(3) 富山中部高
8位 12.43 鍋谷 駿(2) 入善高
9位 12.52 川上 智貴(2) 富山中部高
決勝 7組 (1.5)
1位 11.31 坂下 将人(3) 高岡商高
2位 11.61 菅田 亘紀(2) 高岡工芸高
3位 11.69 山田 拓輝(3) 富山高
4位 12.08 信永 健太郎(3) 富山北部高
5位 12.14 氷見 和人:福岡AC
6位 12.15 石﨑 悠真(2) 高岡工芸高
7位 12.81 細川 泰生(2) 砺波高
8位 13.50 青見 海紘(2) 富山工高
 DNS 山田 煌牙(2) 石動高
決勝 8組 (2.7)
1位 11.66 山本 哲嗣:悟空アスリーツ
2位 11.83 藤畑 聡汰(3) 富山南高
3位 11.84 田中 大夢(2) 龍谷富山高
4位 12.04 吉永 朋彦(2) 南砺福野高
5位 12.15 平澤 伸昌(3) 桜井高
 DNS 曽田 光蘭(2) 高岡高
 DNS 髙山 聖登(2) 富山工高
 DNS 本田 直暉(3) 高岡高
 DNS 高見 光汰(2) 大門高
決勝 9組 (1.4)
1位 11.17 辻 光陽(3) 南砺福野高
2位 11.19 山本 涼聖(2) 新川高
3位 11.60 大原 獅恩(3) 桜井高
4位 11.74 喜多 宏太朗(2) 富山東高
5位 11.89 小森 和矢(3) 富山南高
6位 11.97 紺道 篤史(2) 富山南高
7位 12.30 千坂 怜(2) 新川高
 DNS 麻柄 祐吏(2) 富山第一高
 DNS 加藤 大誠(3) 富山大
決勝 10組 (2.1)
1位 11.30 大矢 等星(3) 富山第一高
2位 11.46 宮崎 充弘:悟空アスリーツ
3位 11.97 荒井 研人(2) 龍谷富山高
4位 12.26 村井 春樹(2) 魚津高
5位 12.30 池原 柊人(2) 大門高
6位 12.71 大島 由煌(2) 富山東高
7位 12.86 山本 洸聖(3) 石動高
8位 13.06 松岩 蒼大(2) 南砺福野高
9位 13.08 中谷 羽玖(2) 砺波高
決勝 11組 (1.4)
1位 11.19 水木 優乃介(3) 砺波高
2位 11.38 池田 隆世(3) 呉羽高
3位 11.65 寺田 叶来(3) 桜井高
4位 11.75 笹原 瑚太朗(2) 入善高
5位 11.80 本多 悠人(2) 小杉高
6位 11.86 川西 彩晴(3) 呉羽高
7位 12.36 鵜野 礼誉(3) 南砺福野高
 DNS 橋本 唯斗(2) 富山工高
 DNS 田部 日南太(2) 富山高専本郷
決勝 12組 (1.2)
1位 11.33 今井 悠汰(3) 龍谷富山高
2位 11.60 渡辺 佑希(1) 福光陸上AC
3位 11.67 稲葉 隼之介(3) 魚津高
4位 11.78 福田 聖起(2) 富山中部高
5位 12.33 伊野 太智(2) 入善高
6位 13.06 谷井 康晟(3) 砺波工高
 DNS 小川 聖矢(2) 呉羽高
 DNS 澤田 佳汰(2) 富山東高
決勝 13組 (2.9)
1位 10.92 串田 幹士(5) 富山大
2位 11.36 小林 寛和(3) 富山北部高
3位 11.42 荒木 雅楽(3) 富山北部高
4位 11.63 中村 悠新(3) 高岡南高
5位 11.92 柴野 涼火(3) 砺波高
6位 12.40 中田 航揮(2) 南砺福野高
7位 12.67 小林 幸煌(2) 桜井高
 DNS 梨木 楓那人(2) 新川高
 DNS 杉本 達紀(3) 富山中部高
決勝 14組 (1.4)
1位 11.53 左近 誠司:WILL
2位 11.84 溝口 拓実(3) 富山工高
3位 11.98 田畑 颯一郎(3) 入善高
4位 12.24 石川 諒(2) 高岡高
5位 12.24 道音 虹(3) 富山北部高
6位 12.49 本郷 光(3) 富山西高
 DNS 森山 歩(2) 富山中部高
 DNS 桑島 勉(3) 富山第一高
 DNS 村上 涼也(2) 富山北部高
決勝 15組 (2.0)
1位 11.52 竹中 陸斗(3) 龍谷富山高
2位 11.53 藤澤 龍玖(3) 新川高
3位 11.54 和泉 航生(3) 呉羽高
4位 11.94 瀬口 天斗(3) 魚津高
5位 12.01 片山 海人(3) 南砺福野高
6位 12.14 藤城 俊哉(2) 富山高専本郷
7位 12.15 土原 諒介(2) 砺波高
8位 12.69 田嶋 紳一郎(2) 氷見高
 DNS 中松 篤郎(3) 富山高
決勝 16組 (1.7)
1位 11.66 櫻谷 圭唯(3) 富山中部高
2位 11.89 浜守 光映(3) 魚津高
3位 12.20 坂林 佑真(2) 福岡高
4位 12.34 大野 拓馬(2) 高岡商高
5位 12.35 松田 大河(3) 富山工高
6位 12.41 永瀬 蒼太(3) 富山高専本郷
7位 12.51 高橋 蓮太郎(3) 富山第一高
8位 12.84 島 夏綺(3) 富山工高
 DNS 梅澤 信吾(1) 金沢星稜大
決勝 17組 (1.7)
1位 11.40 南保 葵梓(3) 新川高
2位 11.78 坂本 芽生(3) 小杉高
3位 12.11 髙橋 晴希(2) 氷見高
4位 12.25 吉野 神衣(2) 新川高
5位 12.34 高森 幹太(3) 富山工高
6位 12.70 藤井 明日馬(2) 石動高
7位 12.74 大木 悠雅(2) 石動高
 DNS 横谷 悠斗(5) 富山大
 DNS 但田 篤樹(3) 砺波高
決勝 18組 (2.3)
1位 11.02 廣野 滉大(2) 富山大
2位 11.22 石川 舜大:WILL
3位 11.61 渋谷 ビトル(2) 龍谷富山高
4位 11.66 山口 大翔(3) 富山中部高
5位 12.20 堀川 優斗(2) 富山東高
6位 12.77 村口 翔琉(2) 氷見高
 DNS 中原 諒哉(2) 富山中部高
 DNS 松田 優真(3) 高岡高
決勝 19組 (0.5)
1位 11.31 関口 楽(3) 新川高
2位 11.62 黒瀬 創太(2) 富山北部高
3位 11.86 西田 圭志(3) 富山中部高
4位 11.88 卯松 健(2) 高岡高
5位 12.44 稲田 真之介(3) 新湊高
6位 12.60 吉本 悠斗(3) 魚津工高
7位 13.11 髙倉 楓太(3) 呉羽高
 DNS 蓑﨑 詠太(2) 呉羽高
決勝 20組 (2.1)
1位 11.53 前田 蒼太(3) 上市高
2位 11.75 村尾 柊太(2) 呉羽高
3位 11.79 高柳 泰斗(2) 富山北部高
4位 11.85 田越 雄晋(3) 富山工高
5位 11.87 藤元 鳳生(3) 富山第一高
6位 12.29 中嶋 永大(4) 富山高専
7位 12.31 大上 麟太郎(3) 富山東高
8位 13.11 佐伯 朋哉(2) 魚津工高
 DNS 吉田 淳暉(2) 富山第一高
決勝 21組 (1.2)
1位 11.56 要藤 侑泰(2) 高岡高
2位 11.58 納原 永真(2) 富山中部高
3位 11.78 平野 翔太郎(3) 高岡南高
4位 12.01 村山 陽向(2) 大門高
5位 12.56 三野 光琉(3) 氷見高
6位 12.60 高野 煌大(2) 富山高専本郷
7位 12.65 渡部 莉仁(2) 富山高専本郷
8位 13.15 柞野 奏汰(3) 富山高
9位 13.48 高田 晃成(2) 高岡工芸高
決勝 22組 (1.5)
1位 11.21 南保 陸駆(5) 金沢大
2位 11.32 佐々木 陸:R’s
3位 11.66 中村 悠翔(3) 入善高
4位 11.76 三井 健志朗:R’s
5位 11.93 新田 裕文:悟空アスリーツ
6位 12.51 坂口 恵生(2) 新川高
7位 13.18 原田 和志:富山陸協
 DNS 境田 仁(2) 魚津工高
 DNS 島田 紘誓(3) 富山高
決勝 1組
1位 54.68 松野 秀祐(2) 富山中部高
2位 55.75 池田 隆世(3) 呉羽高
3位 56.15 北沢 優依(3) 富山高専本郷
4位 56.26 若松 直季(2) 富山第一高
5位 57.54 淵 椋斗(3) 砺波高
6位 58.03 山口 龍紀(2) 富山第一高
7位 58.06 加藤 蒼(3) 富山第一高
 DNS 麻柄 祐吏(2) 富山第一高
決勝 2組
1位 53.79 順徳 大地(3) 富山工高
2位 56.11 齋藤 悠作(3) 高岡南高
3位 58.26 山本 洸聖(3) 石動高
4位 58.31 谷崎 倫太郎(2) 桜井高
5位 58.34 解田 敦彦(2) 石動高
6位 61.22 大木 悠雅(2) 石動高
7位 61.99 山田 煌牙(2) 石動高
 DNS 大岩 海斗(3) 石動高
決勝 3組
1位 54.78 紺道 篤史(2) 富山南高
2位 54.96 勝島 幹太(2) 富山第一高
3位 57.72 村尾 柊太(2) 呉羽高
4位 58.54 高橋 蓮太郎(3) 富山第一高
5位 60.05 石﨑 建(3) 魚津工高
6位 61.64 野村 朋生(3) 高岡南高
7位 63.34 石浦 孝規(2) 石動高
8位 63.68 藤井 明日馬(2) 石動高
決勝 4組
1位 54.21 早木 大和(3) 高岡商高
2位 55.34 村山 陽向(2) 大門高
3位 55.92 大川 龍之介(3) 桜井高
4位 55.95 黒瀬 創太(2) 富山北部高
5位 57.99 石川 陸登(2) 富山高
6位 58.06 佐藤 未来(2) 福岡高
7位 58.16 藤元 鳳生(3) 富山第一高
 DNS 中原 諒哉(2) 富山中部高
決勝 5組
1位 54.24 長岡 滉樹(3) 富山東高
2位 55.56 小林 飛源(3) 富山南高
3位 56.56 長谷川 雄大(2) 富山工高
4位 58.10 伊野 太智(2) 入善高
5位 58.42 中嶋 永大(4) 富山高専
 DNS 桑島 勉(3) 富山第一高
 DNS 村上 凜(3) 富山中部高
 DNS 山田 羽琉(3) 南砺福野高
決勝 6組
1位 53.38 小林 寛和(3) 富山北部高
2位 54.23 澤木 翔陽(3) 富山第一高
3位 54.26 飯原 聡也(2) 富山高
4位 54.50 金森 祐樹(3) 大門高
5位 55.20 川西 彩晴(3) 呉羽高
6位 56.34 蓑﨑 詠太(2) 呉羽高
7位 58.41 本田 直暉(3) 高岡高
8位 62.41 稲村 朔太(2) 入善高
 DNS 吉田 淳暉(2) 富山第一高
決勝 7組
1位 52.57 佐々木 陸:R’s
2位 53.48 宮永 新大(2) 福岡高
3位 53.51 田中 大夢(2) 龍谷富山高
4位 53.93 中村 悠新(3) 高岡南高
5位 54.38 手塚 悠斗(3) 高岡南高
6位 54.47 得永 羽衣馬(2) 高岡工芸高
7位 54.92 城光 匠(2) 高岡商高
8位 55.27 山口 大翔(3) 富山中部高
9位 55.46 小森 和矢(3) 富山南高
決勝 8組
1位 51.28 関口 楽(3) 新川高
2位 51.94 卯松 健(2) 高岡高
3位 52.72 角眞 領(2) 龍谷富山高
4位 52.85 悟道 稜太郎(3) 富山第一高
5位 53.01 福田 聖起(2) 富山中部高
6位 53.82 武田 煌生(3) 富山高
7位 54.57 樋上 凜久(3) 高岡南高
 DNS 櫻谷 圭唯(3) 富山中部高
 DNS 柏女 哲朗:HAC
決勝 9組
1位 51.75 松本 健吾(4) 富山県立大
2位 52.57 古西 玲登(3) 富山第一高
3位 52.89 藤澤 龍玖(3) 新川高
4位 53.40 小松 幹太(3) 富山第一高
5位 53.60 大原 獅恩(3) 桜井高
6位 53.71 長原 礼暉(3) 高岡商高
7位 53.95 信永 健太郎(3) 富山北部高
8位 55.68 西田 圭志(3) 富山中部高
9位 56.28 坂下 将人(3) 高岡商高
決勝 10組
1位 50.18 本田 聖人(3) 富山高専本郷
2位 50.24 服部 隼也(3) 富山高
3位 50.92 南保 葵梓(3) 新川高
4位 51.19 中田 隼也人:アスリッシュ
5位 51.73 中山 一心(2) 富山大
6位 51.85 本田 温(1) 富山大
7位 52.31 松田 優真(3) 高岡高
8位 52.74 三井 健志朗:R’s
 DNS 今井 陽(2) 富山大
決勝 1組
1位 2.21.01 坂根 慧斗(2) 富山高
2位 2.24.50 金谷 龍弥(3) 小杉高
3位 2.26.81 佐々木 慶人(2) 富山第一高
4位 2.29.06 河原 一心(2) 高岡工芸高
5位 2.31.53 高田 健太郎(2) 高岡工芸高
 DNS 宮腰 開智(2) 富山中部高
 DNS 目澤 歩(2) 新川高
 DNS 松井 怜進(3) 富山中部高
決勝 2組
1位 2.18.59 當田 照英(2) 南砺福野高
2位 2.20.92 長徳 政斗(3) 高岡工芸高
3位 2.22.40 髙木 翔祐(2) 中央農高
4位 2.24.45 大家 圭輔(3) 高岡南高
5位 2.25.02 荻田 晃輔(3) 入善高
6位 2.25.77 神保 有佑(2) 富山中部高
7位 2.27.19 向井 大葵(3) 富山南高
8位 2.32.04 岩門 憲吾(2) 小杉高
決勝 3組
1位 2.15.65 水野 那音(3) 大門高
2位 2.18.07 吉岡 要馬(2) 龍谷富山高
3位 2.20.91 坂田 惇起(3) 富山南高
4位 2.21.85 加藤 蒼(3) 富山第一高
5位 2.22.47 寺﨑 煌征(2) 新川高
6位 2.23.07 畑 竜成(2) 氷見高
 DNS 野村 朋生(3) 高岡南高
 DNS 大島 啓太(3) 富山南高
決勝 4組
1位 2.13.20 関藤 慶太(3) 高岡工芸高
2位 2.14.29 岩田 桜佑(2) 魚津高
3位 2.16.05 齋藤 悠作(3) 高岡南高
4位 2.16.21 細川 剛(3) 南砺福野高
5位 2.24.76 田中 類(3) 上市高
6位 2.26.80 黒瀬 凪晴(2) 富山国際大付高
 DNS 木山 茂樹(3) 富山南高
 DNS 金海 天馬(2) 入善高
 DNS 柳原 響亮(2) 桜井高
決勝 5組
1位 2.08.12 島津 樹空(2) 龍谷富山高
2位 2.08.89 浦辺 晴喜(2) 桜井高
3位 2.10.08 小寺 拓人(2) 南砺福野高
4位 2.10.14 西尾 優輝(3) 富山東高
5位 2.14.14 岡島 優翔(3) 石動高
6位 2.14.95 梶本 雄太(3) 大門高
7位 2.16.72 石田 椋(3) 龍谷富山高
8位 2.16.99 吉野 拳斗(2) 富山高
 DNS 大村 冴虎(3) 桜井高
決勝 6組
1位 2.08.53 藤畑 聡汰(3) 富山南高
2位 2.08.81 杉本 航平(3) 富山北部高
3位 2.10.64 髙倉 楓太(3) 呉羽高
4位 2.12.12 井上 大士(3) 龍谷富山高
5位 2.14.89 清水 天羽(3) 上市高
6位 2.15.24 黒田 開聖(3) 富山中部高
7位 2.16.88 澤井 輝仁(2) 高岡高
8位 2.17.59 上野 諒正(3) 砺波高
 DNS 中山 凜之助(4) 富山高専
決勝 7組
1位 2.05.15 髙桑 壮汰(2) 南砺福野高
2位 2.06.98 但田 篤樹(3) 砺波高
3位 2.07.01 杉本 裕貴(2) 富山大
4位 2.08.44 小倉 拓翔(2) 南砺福野高
5位 2.09.41 宮永 新大(2) 福岡高
6位 2.10.24 苗代 剛志(3) 富山東高
7位 2.11.69 城家 悠真(2) 富山大
 DNS 山田 羽琉(3) 南砺福野高
 DNS 堀井 睦生(3) 富山大
決勝 8組
1位 2.01.57 信永 健太郎(3) 富山北部高
2位 2.03.71 柏女 哲朗:HAC
3位 2.03.82 松野 秀祐(2) 富山中部高
4位 2.04.80 森本 真琴(2) 富山南高
5位 2.05.23 村上 紘崇(3) 高岡商高
6位 2.08.55 山口 拓輝(3) 龍谷富山高
7位 2.15.90 和泉 弘輝(2) 富山東高
 DNS 三由 航汰(2) 富山東高
 DNS 佐伯 一馬(2) 富山東高
決勝 1組 (3.3)
1位 17.11 中田 蓮人(3) 小杉高
2位 18.03 中井 大晴(2) 南砺福野高
3位 18.20 土原 諒介(2) 砺波高
4位 18.32 山本 康仁(3) 小杉高
5位 22.60 浜野 翼(2) 高岡南高
 DSQ 杉本 達紀(3) 富山中部高
 DSQ 川上 智貴(2) 富山中部高
決勝 2組 (0.4)
1位 15.94 渡辺 佑希(1) 福光陸上AC
2位 16.52 大山 航志(2) 富山東高
3位 16.52 浜守 光映(3) 魚津高
4位 17.01 要藤 侑泰(2) 高岡高
5位 17.02 佐竹 智英(2) 高岡高
6位 17.26 手塚 悠斗(3) 高岡南高
 DSQ 堤下 凌:HAC
 DNS 矢野 尊路(3) 新湊高
決勝 1組
1位 56.36 梅澤 信吾(1) 金沢星稜大
2位 60.28 納原 永真(2) 富山中部高
3位 63.60 山村 海翔(3) 富山高専本郷
4位 64.14 高見 柊羽(3) 桜井高
5位 67.54 佐藤 未来(2) 福岡高
 DNS 麻柄 祐吏(2) 富山第一高
 DNS 勝島 幹太(2) 富山第一高
決勝 2組
1位 58.14 平野 翔太郎(3) 高岡南高
2位 59.32 高野 泰地(2) 富山大
3位 60.17 本田 聖人(3) 富山高専本郷
4位 60.47 坂本 芽生(3) 小杉高
5位 60.60 嶋 涼介(2) 高岡高
 DNS 森 瑛音(3) 富山南高
 DNS 古西 玲登(3) 富山第一高
決勝
1位 13.13.53 大家 健生(3) 高岡高
2位 13.18.27 中田 晴斗(3) 富山中部高
3位 13.35.67 久村 順正(4) 富山高専
4位 14.38.51 清水 哲朗(4) 富山高専
5位 15.45.14 佐竹 海飛(3) 砺波高
6位 16.46.85 神保 有佑(2) 富山中部高
7位 17.05.23 大家 圭輔(3) 高岡南高
8位 17.19.03 濱口 真司(3) 富山大
 DNS 土屋 森路(2) 富山中部高
 DNS 宮本 祥吾(3) 富山高専本郷
 DSQ 髙木 翔祐(2) 中央農高
決勝
1位 1.75 木下 亮介(3) 高岡商高
2位 1.65 平澤 伸昌(3) 桜井高
3位 1.65 松本 丈(3) 高岡工芸高
3位 1.65 髙見 真聖(2) 高岡工芸高
5位 1.65 辻 琉利(2) 高岡商高
6位 1.65 源通 斗哉(2) 高岡工芸高
7位 1.65 野澤 勇聖(3) 富山いずみ高
8位 1.55 浜野 翼(2) 高岡南高
9位 1.50 松下 幸誠(3) 富山高
 DNS 能島 竜太郎(2) 新川高
 DNS 二塚 郁弥(3) 福岡高
決勝
1位 3.70 湯淺 陸(3) 高岡工芸高
2位 3.70 和泉 侑汰(3) 高岡高
3位 3.60 安元 照生(2) 高岡高
4位 3.50 吉江 一貴(2) 砺波高
5位 3.10 丸箸 兆延:富山陸協
6位 2.70 島田 知来(3) 高岡工芸高
7位 2.50 澤井 輝仁(2) 高岡高
 NM 高土居 克博:CLUB福光
 NM 清水 優心(3) 高岡工芸高
 NM 定村 康太郎:CLUB福光
決勝
1位 7.06 (3.1) 鍋島 一星(4) 富山高専
2位 6.67 (2.8) 中川 亮介(2) 富山北部高
3位 6.28 (1.6) 荒井 研人(2) 龍谷富山高
4位 6.06 (2.7) 稲葉 隼之介(3) 魚津高
5位 6.06 (0.2) 岩井 桜也(2) 桜井高
6位 6.04 (3.3) 柴野 涼火(3) 砺波高
7位 6.02 (1.9) 飯澤 侍頼(2) 富山北部高
8位 6.01 (1.3) 樋口 悟宇(2) 富山いずみ高
9位 5.90 (2.7) 野澤 勇聖(3) 富山いずみ高
10位 5.87 (1.9) 谷村 康太朗(3) 南砺福野高
11位 5.81 (0.4) 織田 伊吹(3) 高岡工芸高
12位 5.64 (2.0) 早木 大和(3) 高岡商高
13位 5.52 (2.5) 中井 竜斗(2) 福岡高
14位 5.44 (3.8) 寺田 叶来(3) 桜井高
15位 5.27 (0.5) 小澤 悠生(3) 呉羽高
16位 5.23 (1.5) 平野 翔太郎(3) 高岡南高
17位 5.20 (2.7) 島田 知来(3) 高岡工芸高
18位 5.08 (3.0) 鵜野 礼誉(3) 南砺福野高
19位 4.92 (3.0) 堀田 大地(3) 富山工高
20位 4.72 (2.3) 石川 諒(2) 高岡高
21位 4.70 (0.6) 坂 隼翔(2) 砺波工高
22位 4.69 (1.2) 奥村 柊平(2) 砺波工高
23位 4.69 (1.0) 山本 佳依(2) 八尾高
 NM 山室 唯人(3) 石動高
 DNS 滑川 陸斗(2) 新川高
 DNS 吉田 淳暉(2) 富山第一高
 NM 田部 日南太(2) 富山高専本郷
 NM 水田 大耀(2) 桜井高
 NM 泉 大成(3) 龍谷富山高
 NM 滋野 悠羽(2) 高岡高
 DNS 岩上 優心(2) 新川高
決勝
1位 12.94 上村 建亮(1) 富山大
2位 12.79 蓑﨑 詠太(2) 呉羽高
3位 12.77 髙瀬 裕気(2) 富山北部高
4位 12.68 谷村 康太朗(3) 南砺福野高
5位 12.54 田部 日南太(2) 富山高専本郷
6位 12.29 岩井 桜也(2) 桜井高
7位 11.84 大坪 隼也(2) 魚津高
8位 11.74 本江 一喜(2) 新湊高
9位 11.66 谷崎 倫太郎(2) 桜井高
10位 11.60 嶋 涼介(2) 高岡高
11位 11.44 出村 匠都(2) 新湊高
12位 11.04 本田 想真(3) 高岡工芸高
 NM 小林 幸煌(2) 桜井高
 NM 中田 航揮(2) 南砺福野高
 NM 八島 幸輝(2) 高岡高
決勝
1位 11.46 北林 友輝(3) 富山西高
2位 11.37 髙山 晋太郎(3) 魚津高
3位 11.36 寺崎 耀(3) 富山高専射水
4位 11.04 新開 佑翔(2) 新湊高
5位 10.49 早借 海斗(2) 高岡工芸高
6位 10.39 中村 柊満(2) 龍谷富山高
7位 10.32 片口 航生(3) 呉羽高
8位 9.36 丸岡 郁斗(2) 高岡商高
9位 8.27 野村 誠(3) 富山いずみ高
10位 7.89 瀬川 敬輔(2) 高岡工芸高
11位 7.82 三野 光琉(3) 氷見高
12位 7.14 髙橋 尚大(2) 桜井高
13位 6.96 冨居 亮太(2) 桜井高
 DNS 笹原 瑚太朗(2) 入善高
 DNS 奥村 翔太(2) 富山西高
決勝
1位 30.16 澤田 亮平(2) 富山大
決勝【高校】
1位 34.57 金田 光幸(3) 高岡商高
2位 34.40 寺崎 耀(3) 富山高専射水
3位 29.10 中村 柊満(2) 龍谷富山高
4位 26.09 太田 悠太(3) 富山いずみ高
5位 24.02 髙山 晋太郎(3) 魚津高
6位 23.62 瀬口 天斗(3) 魚津高
7位 22.79 久湊 柊羽(2) 新湊高
8位 22.10 淺井 信太郎(2) 高岡高
9位 21.15 辻井 海吏(3) 八尾高
10位 20.78 野村 誠(3) 富山いずみ高
 DNS 山田 祐也(3) 福岡高
 DNS 丸岡 郁斗(2) 高岡商高
 DNS 高原 光(3) 八尾高
 NM 越田 恵介(2) 大門高
 NM 早借 海斗(2) 高岡工芸高
決勝
1位 39.54 澤田 亮平(2) 富山大
決勝【高校】
1位 37.33 金田 光幸(3) 高岡商高
2位 36.01 堂本 大然(2) 富山高
3位 35.25 寺崎 耀(3) 富山高専射水
4位 18.77 髙山 晋太郎(3) 魚津高
 NM 村上 凜(3) 富山中部高
決勝
1位 49.64 指﨑 航大(3) 高岡商高
2位 48.88 石﨑 遥士(3) 高岡商高
3位 45.67 西田 航(3) 富山高
4位 41.49 新開 佑翔(2) 新湊高
5位 40.54 矢野 颯真(2) 小杉高
6位 39.22 中田 大毅(3) 新湊高
7位 37.09 赤江 莉斗(2) 富山北部高
8位 35.05 須垣 元就(3) 八尾高
9位 34.07 杉本 達紀(3) 富山中部高
10位 33.35 吉田 淳暉(2) 富山第一高
11位 32.93 本堂 春来(3) 富山中部高
12位 32.25 木村 琉意(3) 高岡工芸高
13位 30.62 松下 幸誠(3) 富山高
14位 28.75 堀田 大地(3) 富山工高
15位 27.51 工藤 康成(2) 八尾高
16位 26.72 池端 蒼(3) 魚津工高
17位 26.52 谷村 龍星(2) 片山学園高
18位 26.16 佐竹 智英(2) 高岡高
19位 23.83 濱田 亘(2) 魚津工高
20位 23.24 島 夏綺(3) 富山工高
 NM 樋上 凜久(3) 高岡南高
 DNS 堀田 晃史(3) 富山第一高
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.7)
1位 12.90 中村 優里(2) 富山北部高
2位 13.46 齊藤 千空(3) 呉羽高
3位 13.77 池上 菜奈(3) 富山いずみ高
4位 13.95 原 舞子(2) 富山中部高
5位 14.04 酒井 日菜(3) 富山いずみ高
6位 14.39 高田 愛子(2) 福光陸上AC
7位 15.48 木下 美咲(3) 高岡工芸高
 DNS 中村 仁咲(3) 南砺福野高
決勝 2組 (1.7)
1位 12.76 吉崎 夢叶(3) 富山東高
2位 13.66 水戸 柚月(2) 富山大
3位 13.99 松原 安奈(3) 富山東高
4位 14.04 湯浅 茉捺(2) 福光陸上AC
5位 14.16 山室 結(2) 石動高
6位 14.20 水島 彩那(3) 富山高専本郷
7位 14.51 山口 鈴々音(2) 富山いずみ高
 DNS 山口 奈月美(2) 富山中部高
決勝 3組 (0.5)
1位 12.74 吉房 涼(3) 富山北部高
2位 13.04 得能 渚聖(3) 富山北部高
3位 13.08 松木 愛結(2) 龍谷富山高
4位 13.29 上野 琴和(3) 高岡商高
5位 13.96 木原 綾乃(2) 高岡南高
6位 14.92 春日 咲重(2) 富山中部高
 DNS 吉野 里桜菜(3) 富山第一高
 DNS 本林 夕佳(2) 新湊高
決勝 4組 (0.9)
1位 13.03 濱元 咲帆(2) 富山北部高
2位 13.06 寺島 千陽(3) 富山北部高
3位 13.42 瀧 芹奈(3) 富山南高
4位 13.87 藤田 歩佳(2) 砺波高
5位 13.90 河内 杏優(2) 南砺福野高
6位 13.91 浅田 満里奈(2) 富山第一高
7位 14.26 向井 ひかり(3) 富山高
8位 14.97 檜谷 洸(2) 富山高専射水
決勝 5組 (2.3)
1位 12.02 室 路栞(3) 富山大
2位 12.90 川島 宝(3) 高岡商高
3位 13.39 村井 あさ(1) 富山大
4位 14.17 三間 楓香(3) 富山中部高
5位 14.69 立石 桃子(2) 桜井高
6位 14.92 髙原 好々花(2) 富山南高
 DNS 篠崎 未遥(2) 小杉高
 DNS 石田 菜々美(3) 富山北部高
決勝 6組 (0.7)
1位 12.64 石坂 紗帆(3) 富山南高
2位 12.90 野村 雪乃(3) 富山第一高
3位 13.06 田中 友萌(2) 高岡商高
4位 13.19 池田 沙良(2) 富山中部高
5位 13.35 小善 玲奈(2) 富山中部高
6位 13.68 上野 茉子(3) 高岡高
7位 14.29 伊藤 歩実(3) 富山大
 DNS 湶 紗香(3) 高岡商高
決勝 7組 (1.1)
1位 12.89 ンバマ 紗良(2) 龍谷富山高
2位 13.45 平田 葉月(3) 富山高専射水
3位 13.52 朝山 亜美(2) 富山いずみ高
4位 13.78 齊田 彩花(3) 南砺福野高
5位 14.92 三村 優奈(2) 石動高
6位 15.30 粥川 綾音(2) 入善高
 DNS 新保 晴菜(2) 上市高
 DNS 牟田口 翠(3) 石動高
決勝 8組 (0.8)
1位 12.70 内田 愛里(3) 富山北部高
2位 12.99 原 知愛(2) 富山大
3位 13.16 松村 佳音(2) 富山高
4位 13.76 小川 花(2) 高岡南高
5位 13.97 木田 夏稀(2) 南砺福野高
6位 14.37 山崎 純菜(3) 富山第一高
7位 14.62 清水 里桜(3) 富山中部高
 DNS 川端 稀由那(2) 桜井高
決勝 1組
1位 62.03 松木 愛結(2) 龍谷富山高
2位 62.59 松村 佳音(2) 富山高
3位 63.22 原 舞子(2) 富山中部高
4位 66.23 朝山 亜美(2) 富山いずみ高
5位 69.84 熊本 菜々美(2) 富山いずみ高
6位 70.95 浅田 満里奈(2) 富山第一高
7位 72.06 鈴木 希歩(3) 富山いずみ高
8位 75.36 北山 美空(2) 龍谷富山高
決勝 2組
1位 63.18 柴田 美冴(2) 富山中部高
2位 63.76 田中 友萌(2) 高岡商高
3位 66.08 春日 咲重(2) 富山中部高
4位 67.14 池田 沙良(2) 富山中部高
5位 70.94 服部 瑞季(2) 富山中部高
6位 71.28 中村 碧海(2) 高岡高
7位 73.22 庄谷 麗和(2) 氷見高
 DNS 新保 晴菜(2) 上市高
決勝 3組
1位 63.48 佐伯 紅南(3) 富山中部高
2位 64.74 池上 菜奈(3) 富山いずみ高
3位 65.77 瀧 芹奈(3) 富山南高
4位 68.32 山崎 純菜(3) 富山第一高
5位 68.36 新森 晴菜(3) 高岡南高
6位 69.15 木田 夏稀(2) 南砺福野高
7位 73.99 前原 一葉(3) 富山高
 DNS 湶 紗香(3) 高岡商高
決勝 4組
1位 59.19 石坂 紗帆(3) 富山南高
2位 60.71 小島 乙葉(2) 富山北部高
3位 61.01 吉崎 夢叶(3) 富山東高
4位 61.71 野村 雪乃(3) 富山第一高
5位 62.45 ンバマ 紗良(2) 龍谷富山高
6位 63.04 小善 玲奈(2) 富山中部高
 DNS 山口 奈月美(2) 富山中部高
 DNS 川端 稀由那(2) 桜井高
決勝 1組
1位 2.51.62 三村 優奈(2) 石動高
2位 2.57.52 白石 恋人(3) 富山東高
3位 2.58.98 前原 一葉(3) 富山高
4位 3.06.65 木倉 綾那(3) 大門高
5位 3.12.46 砂田 笑佳(3) 富山東高
 DNS 沖 里紗(2) 大門高
 DNS 森内 紗来(3) 富山西高
決勝 2組
1位 2.39.74 中田 果歩(2) 富山高
2位 2.40.54 山田 千尋(3) 富山南高
3位 2.40.78 新村 綾子(3) 富山大
4位 2.43.83 熊本 菜々美(2) 富山いずみ高
5位 2.46.40 開発 葵(2) 新湊高
6位 2.47.04 森 美花(3) 八尾高
7位 2.49.41 小林 蒼空(2) 高岡工芸高
8位 2.52.98 髙嶋 遥音(3) 石動高
決勝 3組
1位 2.21.25 柴田 美冴(2) 富山中部高
2位 2.23.45 佐伯 紅南(3) 富山中部高
3位 2.28.13 板倉 綾香(3) 富山大
4位 2.32.96 杉本 凜(2) 呉羽高
5位 2.37.98 菊野 志織(3) 高岡高
6位 2.38.14 荒木 志織(3) 大門高
7位 2.51.35 服部 瑞季(2) 富山中部高
 DNS 藤田 藍(3) 富山大
決勝 1組 (1.1)
1位 16.45 得能 渚聖(3) 富山北部高
2位 16.92 説田 夕妃乃(2) 呉羽高
3位 17.49 高橋 彩華(2) 氷見高
4位 17.97 新森 晴菜(3) 高岡南高
5位 18.98 富田 るな(3) 呉羽高
決勝 2組 (1.4)
1位 14.95 原 知愛(2) 富山大
2位 16.09 林 桜(3) 富山中部高
3位 16.34 寺島 千陽(3) 富山北部高
4位 16.64 谷川 晴香(2) 富山北部高
5位 17.05 山下 ひばり(1) 福光陸上AC
決勝
1位 68.38 内田 愛里(3) 富山北部高
2位 69.26 谷山 須弥子(3) 高岡商高
3位 73.89 湯浅 咲渚(2) 高岡商高
4位 74.45 石川 あかり(3) 高岡高
5位 77.22 山崎 純菜(3) 富山第一高
決勝
1位 18.56.56 村田 真桜(2) 高岡商高
2位 20.01.12 村田 リ俐(2) 高岡高
3位 21.17.91 蒲田 彩乃(2) 高岡南高
決勝
1位 1.57 谷川 晴香(2) 富山北部高
2位 1.54 片岸 希衣(2) 福光陸上AC
3位 1.40 木原 綾乃(2) 高岡南高
3位 1.40 杉本 美咲(3) 高岡南高
5位 1.40 嶋 芽(2) 福岡高
6位 1.40 武村 悦子(2) 入善高
7位 1.30 林 桜(3) 富山中部高
8位 1.30 松本 愛奈(3) 入善高
9位 1.25 村井 真悠子(2) 富山中部高
10位 1.25 三間 楓香(3) 富山中部高
 DNS 森田 小晴(2) 石動高
決勝
1位 2.70 上野 茉子(3) 高岡高
2位 2.60 藤田 歩佳(2) 砺波高
3位 2.20 池田 芽以(2) 高岡高
4位 1.90 高土居 彩乃(2) 福光陸上AC
 DNS 三間 楓香(3) 富山中部高
 DNS 横山 美悠子(3) 砺波高
決勝
1位 5.11 (0.8) 小林 藍衣(2) 高岡高
2位 5.02 (0.8) 寺島 千陽(3) 富山北部高
3位 4.95 (0.3) 川島 宝(3) 高岡商高
4位 4.85 (1.9) 西島 怜(2) 高岡商高
5位 4.53 (2.4) 清水 里桜(3) 富山中部高
6位 4.52 (0.6) 水戸 柚月(2) 富山大
7位 4.36 (0.6) 三間 楓香(3) 富山中部高
8位 4.35 (0.0) 中辻 依沙(2) 南砺福野高
9位 4.31 (1.1) 五官 暖乃香(3) 小杉高
10位 4.31 (1.2) 黒崎 ゆき乃(2) 魚津高
11位 4.26 (0.9) 髙田 美妃(3) 呉羽高
12位 4.22 (0.6) 春日 咲重(2) 富山中部高
13位 4.14 (0.1) 伊藤 歩実(3) 富山大
14位 3.85 (1.0) 村井 真悠子(2) 富山中部高
15位 3.34 (0.0) 今井 理胡(2) 福岡高
 DNS 小川 花(2) 高岡南高
 DNS 折川 ひかり(2) 富山高
 DNS 小泉 ひろ乃(3) 富山いずみ高
 NM 河合 若菜(2) 高岡商高
 NM 吉房 涼(3) 富山北部高
決勝
1位 11.06 (0.9) 齊藤 千空(3) 呉羽高
2位 10.37 (1.4) 小林 藍衣(2) 高岡高
3位 10.32 (2.6) 河合 若菜(2) 高岡商高
4位 10.26 (2.3) 西島 怜(2) 高岡商高
5位 10.04 (0.0) 上野 琴和(3) 高岡商高
6位 9.73 (0.8) 石﨑 なつの(2) 富山いずみ高
7位 9.39 (1.2) 中辻 依沙(2) 南砺福野高
 DNS 小泉 ひろ乃(3) 富山いずみ高
 NM 檜谷 洸(2) 富山高専射水
 NM 杉本 美咲(3) 高岡南高
 DNS 吉房 涼(3) 富山北部高
 DNS 川合 優那(3) 福光陸上AC
決勝
1位 9.84 吉田 悠里(2) 高岡商高
2位 9.73 高畠 麻帆(3) 南砺福野高
3位 8.54 山﨑 莉紗(3) 高岡商高
4位 8.39 中村 仁咲(3) 南砺福野高
5位 7.49 野村 佳恩(2) 石動高
6位 6.15 青木 李恋(3) 入善高
決勝
1位 33.40 高畠 麻帆(3) 南砺福野高
2位 30.60 五嶋 理子(3) 高岡高
3位 30.51 山﨑 莉紗(3) 高岡商高
4位 27.82 末廣 花瑛(3) 大門高
5位 27.02 梅村 彩(5) 富山高専
6位 23.84 岡田 心音(3) 龍谷富山高
7位 21.57 久々湊 未桜(2) 大門高
8位 18.60 青木 李恋(3) 入善高
9位 13.26 湯浅 華子(2) 福光陸上AC
 DNS 田川 綾香(2) 石動高
決勝
1位 33.39 梅村 彩(5) 富山高専
2位 22.14 糸 茉里亜(2) 中央農高
3位 20.25 末廣 花瑛(3) 大門高
4位 12.20 久々湊 未桜(2) 大門高
5位 7.55 石金 恵里奈(3) 富山高
決勝
1位 37.25 岡田 心音(3) 龍谷富山高
2位 33.09 中村 仁咲(3) 南砺福野高
3位 31.28 吉田 悠里(2) 高岡商高
4位 30.89 瀬口 桃加(3) 大門高
5位 30.42 青木 李恋(3) 入善高
6位 29.37 山崎 美琴(3) 小杉高
7位 27.88 中林 紗羅(2) 魚津高
8位 26.01 高橋 あいか(2) 大門高
9位 25.48 森 優佳(2) 高岡南高
10位 25.27 林 桜(3) 富山中部高
11位 25.23 辻 実優(3) 福岡高
12位 24.71 水戸 柚