福島県いわき地区リレー選手権2023年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

福島県いわき地区リレー選手権

会場:いわき(陸)
開催日:2023年4月09日

決勝 1組 (-0.1)
1位 13.67 遠藤 康久(2) いわき湯本高
2位 14.50 佐藤 瑛晟(2) 中央台北中
3位 14.76 國井 慶人(2) 中央台北中
4位 14.79 南 叶太郎(3) 内郷一中
5位 15.32 畑山 昊輝(2) 植田東中
6位 15.56 斉藤 暖人(3) 湯本一中
7位 16.10 菅野 玄清(1) g3
8位 16.43 石貝 颯佑(2) 植田中
9位 16.48 小松 優太(2) 植田東中
決勝 2組 (2.8)
1位 13.60 渡部 蓮大(3) 植田中
2位 13.67 鈴木 颯斗(3) 植田東中
3位 13.71 佐々木 大悟(3) 植田中
4位 13.77 神永 直太朗(2) 植田中
5位 13.91 村上 遥陽(2) 植田東中
6位 13.98 川脇 雷毅(2) 小名浜一中
7位 14.00 矢吹 天(2) 平一中
8位 14.37 中垣 優弥(2) 植田東中
9位 14.79 野田 宗佑(2) 平一中
決勝 3組 (-0.1)
1位 13.48 丹野 善明(2) 泉中
2位 13.61 吉野 颯人(2) 平一中
3位 13.79 鷺 智史(2) 植田中
4位 14.14 芳賀 奏汰(2) 平一中
5位 14.16 渡辺 健(2) 勿来一中
6位 14.23 永岡 和臣(2) 平二中
7位 14.46 小松 和輝(2) 湯本一中
8位 14.54 大和田 瑠珂(2) 平一中
 DNS 長沼 映児(2) 湯本一中
決勝 4組 (0.8)
1位 12.86 野辺地 遼(2) 平一中
2位 13.21 植松 瑛太(2) 小名浜一中
3位 13.31 杉本 啓世(2) 植田中
4位 13.51 似内 楓(2) 勿来工高
5位 13.64 齊藤 彪雅(3) 小名浜一中
6位 13.72 鈴木 隆太(2) 湯本一中
7位 14.00 渡部 凌太(3) 好間中
8位 14.57 門馬 健祐(2) 平三中
9位 14.61 荒川 想(2) 平三中
決勝 5組 (0.3)
1位 13.37 金成 太陽(3) 好間中
2位 13.60 鈴木 拓海(2) 平三中
3位 13.71 根本 琉希(2) 草野中
4位 13.73 中山 遥稀(3) 内郷一中
5位 13.91 我妻 流星(2) 内郷一中
6位 13.93 國井 智生(3) 好間中
7位 14.01 坂本 琉希矢(2) 平三中
8位 14.06 松崎 晃大(3) 湯本一中
 DNS 鈴木 悠斗(2) 磐崎中
決勝 6組 (4.4)
1位 13.05 伊藤 瑛輝(2) 平二中
2位 13.12 細野 幹仁(2) 平一中
3位 13.16 鈴木 琉(2) 植田東中
4位 13.21 柏﨑 凪(3) 小名浜一中
5位 13.36 原田 誠也(3) 平三中
6位 13.36 佐藤 悠真(1) いわき秀英中
7位 13.51 薗辺 幸介(3) 植田東中
8位 13.87 鈴木 透和(2) 泉中
9位 13.99 杉山 隆成(1) いわき秀英中
決勝 7組 (2.6)
1位 12.61 鈴木 洸惺(3) 勿来一中
2位 12.85 藤﨑 蓮(3) 勿来一中
3位 13.08 有賀 鉄正(2) 草野中
4位 13.20 山下 蒼天(3) 植田東中
5位 13.40 横山 渉(3) いわき湯本高
6位 13.48 脇山 隼太朗(2) 平三中
7位 13.48 遠藤 颯汰(2) 草野中
8位 13.58 吉田 壮佑(3) 中央台北中
9位 14.02 小沼 龍平(2) 平三中
決勝 8組 (-0.6)
1位 12.72 古川 裕慎(2) 平工高
2位 12.79 西井 幸太郎(3) 平二中
3位 13.10 深谷 拓夢(2) 内郷一中
4位 13.12 鈴木 翔太郎(2) 植田東中
5位 13.18 堀井 雛汰(3) 内郷一中
6位 13.24 山本 楽人(3) 平一中
7位 13.28 上遠野 伊織(3) 植田中
8位 13.41 阿久津 吏陸(2) 湯本一中
9位 13.61 酒井 隼(2) 平三中
決勝 9組 (2.6)
1位 12.50 杉田 侑心(3) 内郷一中
2位 12.54 緑川 慶佑(3) いわき湯本高
3位 12.67 都築 巧真(3) 泉中
4位 12.73 柴田 洸惺(3) 中央台北中
5位 12.96 根本 輝(2) 中央台南中
6位 13.03 小野 晴輝(3) 内郷一中
7位 13.22 古市 裕也(2) 平三中
8位 13.55 塩井 惺心(2) 中央台南中
9位 14.42 永井 智也(2) 泉中
決勝 10組 (0.7)
1位 12.23 松澤 愛音(3) 平工高
2位 12.65 猪狩 汰雅(3) 平一中
3位 12.69 内藤 響己(2) 植田東中
4位 12.94 高木 湊也(2) 小名浜一中
5位 13.10 志賀 楓(3) いわき秀英高
6位 13.12 吉田 遼(3) 中央台北中
7位 13.14 会田 波月(3) 平三中
8位 13.18 荒 貴翔(3) 湯本一中
9位 13.18 百崎 嘉人(2) 平三中
決勝 11組 (2.1)
1位 12.21 鈴木 修斗(3) 平一中
2位 12.46 吉田 柊哉(3) 平工高
3位 12.74 佐藤 虹太(3) 植田中
4位 12.77 根本 真成(2) 平三中
5位 12.81 山本 蒼太(2) 泉中
6位 12.93 志賀 優斗(3) 東日大昌平高
7位 12.97 青木 蒼瑛(3) 中央台北中
8位 13.02 山崎 陽希(2) 平三中
9位 13.12 馬目 夕輝(2) 草野中
決勝 12組 (1.4)
1位 11.93 松澤 侑比(3) 平工高
2位 12.42 田中 航聖(3) 平二中
3位 12.51 小檜山 昊宙(2) 平三中
4位 12.59 渡部 心太(2) いわき湯本高
5位 12.62 長谷川 蒼(2) 湯本一中
6位 12.74 野口 大輝(3) 中央台南中
7位 12.76 星 遥輝(3) いわき湯本高
8位 13.00 中谷 隼大(2) 小名浜一中
9位 13.22 宗像 歩夢(3) 泉中
決勝 13組 (4.1)
1位 12.19 菅野 大清(3) 平工高
2位 12.20 吉田 丈一郎(3) 泉中
3位 12.41 岡田 琉聖(3) 福島高専
4位 12.47 樋田 悠翔(3) 平工高
5位 12.55 青木 蓮(2) 平工高
6位 12.66 野口 廉人(2) 草野中
7位 12.70 渡邉 煌輝(3) 草野中
8位 12.73 堀越 力(3) 泉中
9位 12.91 渡邉 純也(2) 湯本一中
決勝 14組 (-1.1)
1位 12.14 下山田 陽登(4) 福島高専
2位 12.19 中田 璃空(3) 東日大昌平高
3位 12.35 馬上 公佑(2) 福島高専
4位 12.49 櫛田 伊織(3) いわき光洋高
5位 12.67 山田 莉玖(3) いわき秀英高
6位 12.75 山田 勇尊(4) 福島高専
7位 12.89 阿美 夏輝(3) 湯本一中
8位 13.08 進藤 悠吾(1) いわき秀英高
9位 13.15 新妻 史来翔(3) 泉中
決勝 15組 (3.3)
1位 11.73 宗像 洸斗(3) 勿来一中
2位 11.92 宗形 佑真(2) 磐城高
3位 11.95 加藤 篤志(2) 磐城高
4位 12.06 笠井 真夢(4) 福島高専
5位 12.20 吉田 真絆(2) 四倉高
6位 12.24 八巻 勇汰(2) 泉中
7位 12.25 本馬 陸人(3) 平工高
8位 12.39 生方 龍空(3) 中央台南中
 DNS 鈴木 大介(2) いわき光洋高
決勝 16組 (0.8)
1位 11.73 大村 玲哉(3) 小名浜一中
2位 11.75 荻野 蓮(2) いわき総合高
3位 11.96 児玉 英樹:SPARKS
4位 12.05 鈴木 光(3) 平工高
5位 12.15 志賀 琉斗(2) いわき総合高
6位 12.17 佐久間 遥希(3) いわき総合高
7位 12.22 菊池 穂孝(2) いわき総合高
8位 12.46 佐藤 大祐(3) 好間中
9位 12.66 佐藤 大樹(2) いわき総合高
決勝 17組 (3.0)
1位 11.54 永山 凛(3) 泉中
2位 11.55 大山 遥(3) 東日大昌平高
3位 11.55 大竹 遥人(2) 平工高
4位 11.56 簗田 美人(2) 東日大昌平高
5位 11.58 田口 英新(3) いわき光洋高
6位 11.60 水野 輝翔(2) 東日大昌平高
7位 11.79 礒 瑞人(3) 平三中
8位 12.16 松本 安友武(3) 福島高専
9位 12.48 猪狩 光順(3) 中央台南中
決勝 18組 (0.3)
1位 11.34 星 颯人(3) 平工高
2位 11.52 緑川 巧(3) いわき総合高
3位 11.53 山際 優斗(3) 磐城高
4位 11.64 志賀 駿太(2) 磐城高
5位 11.72 宮野 透真(3) 磐城高
6位 11.74 鈴木 一輝(2) 磐城高
7位 11.77 小池 遼樹(2) 磐城高
8位 11.78 三瓶 誓也(3) 東日大昌平高
9位 11.82 鈴木 龍典(3) 四倉高
決勝 19組 (1.2)
1位 11.31 土屋 快太(3) 磐城高
2位 11.52 渡辺 陽瀬(3) 磐城高
3位 11.64 町屋 慶明(5) 福島高専
4位 11.66 渡部 旭(3) 福島高専
5位 11.72 草野 友樹(1) いわき秀英高
6位 11.73 井出 瞬平(3) 平工高
7位 11.77 山口 海兜(3) ザベリオ高
8位 11.92 小椋 崚(1) ザベリオ高
 DNS 鈴木 渉:SPARKS
決勝 20組 (-0.8)
1位 10.89 菅野 凌平(3) いわき光洋高
2位 11.01 齋藤 茉広:FA-JETS
3位 11.04 古和口 廉:SPARKS
4位 11.21 吉田 笙(3) 東日大昌平高
5位 11.25 西郡 亜蓮世(1) いわき秀英高
6位 11.48 油座 朋永(3) 東日大昌平高
7位 11.51 鈴木 郁(3) 平三中
8位 11.57 猪俣 皓宇(3) ザベリオ高
9位 11.62 城島 陽樹:FA-JETS
決勝 1組
1位 8.58.63 根本 翔:RunLab
2位 9.02.03 太田 翔空:RunLab
3位 9.19.67 新妻 翔和(1) いわき秀英高
4位 9.30.68 阿部 颯斗(3) 勿来一中
5位 9.36.11 尾股 來斗(2) 磐城桜が丘高
6位 9.37.78 秋元 優哉(1) いわき秀英高
7位 9.45.77 小野 祥太(3) 勿来一中
8位 9.54.61 三好 風羽(3) 磐城高
9位 10.01.14 金子 遥翔(3) 平一中
10位 10.01.73 銭谷 光聖(2) 勿来一中
11位 10.03.23 飯島 玲音(2) 草野中
12位 10.09.71 根本 凌佑(1) いわき秀英高
13位 10.13.57 高岡 虎埜介(3) 草野中
14位 10.14.38 北條 翔:水練
15位 10.17.80 佐藤 虹太(3) 植田中
16位 10.24.57 西原 侑祐(2) いわき秀英高
17位 10.33.40 八木橋 和紀(2) g3
18位 10.38.38 坂本 光:RunLab
19位 10.40.86 神永 直太朗(2) 植田中
20位 10.41.38 鈴木 晴太(2) 草野中
 DNS 坂本 寛太郎(1) いわき秀英高
決勝 2組
1位 10.16.81 松崎 晃大(3) 湯本一中
2位 10.24.37 宮本 将太郎(2) いわき湯本高
3位 10.30.92 鈴木 啓太(3) いわき秀英中
4位 10.32.57 鈴木 嵩史(3) 好間中
5位 10.41.20 清水 遼佑(2) 小名浜一中
6位 10.41.68 堀川 怜(3) 中央台南中
7位 10.43.00 松崎 祥大(2) 磐城桜が丘高
8位 10.43.60 吉田 晴臣(3) 中央台北中
9位 10.49.73 鈴木 健太(2) 平三中
10位 10.50.49 菅原 卓:水練
11位 10.55.74 青木 祐真(3) 中央台北中
12位 11.02.34 阿部 伸二郎(2) 平三中
13位 11.03.41 鈴木 直旺(3) 平三中
14位 11.11.71 宗像 稜喜(3) 勿来工高
15位 11.12.44 吉田 悠人(3) いわき秀英中
16位 11.15.21 小泉 輝(2) 植田中
17位 11.23.82 横山 瑠已(3) 平二中
18位 11.55.22 白石 響(3) 勿来工高
 DNS 吉田 晴翔(2) 平三中
 DNS 矢吹 優成(2) 平三中
 DNS 平向 誠汰(2) 勿来工高
決勝 3組
1位 10.48.83 遠藤 正基(2) 内郷一中
2位 10.50.30 志賀 颯太(2) 内郷一中
3位 11.06.60 金澤 颯祐(3) 植田東中
4位 11.07.40 間宮 大幹(3) 植田東中
5位 11.15.15 堀内 仁:水練
6位 11.19.71 鈴木 雄喜(2) 平一中
7位 11.22.76 小松 和輝(2) 湯本一中
8位 11.24.36 吉川 日陽(2) 小名浜一中
9位 11.28.30 吉野 颯人(2) 平一中
10位 11.29.46 鈴木 莉來(3) 中央台北中
11位 11.33.37 遠藤 凌功(3) 草野中
12位 11.41.90 柏﨑 凪(3) 小名浜一中
13位 11.47.43 庄司 俊平(2) 平二中
14位 12.01.50 斉藤 暖人(3) 湯本一中
15位 12.10.94 村上 一輝(3) 草野中
 DNS 佐川 虎之介(2) いわき秀英中
 DNS 佐藤 俊斗(3) 草野中
 DNS 村谷 颯太(1) g3
 DNS 長沼 映児(2) 湯本一中
 DNS 西原 旺祐(3) いわき秀英中
決勝
1位 15.46.11 根本 翔:RunLab
2位 15.49.15 佐川 雄一:水練
3位 15.58.45 市ノ渡 拓也:水ラン
4位 16.26.01 太田 翔空:RunLab
5位 17.07.71 加藤 大輝(2) 福島高専
6位 17.29.67 國井 幸希(3) 平商高
7位 17.46.22 佐藤 幹央(3) 福島高専
 DNS 宇佐見 祐哉:水練
決勝
1位 9.55.97 芦澤 涼太郎(2) いわき秀英高
2位 10.26.54 菅原 悠真(2) いわき秀英高
3位 10.28.84 神田 翔太郎(3) 磐城高
4位 10.46.75 神永 葵(2) いわき秀英高
5位 10.49.31 阿部 拓人(4) 福島高専
6位 11.02.46 西山 樹(2) いわき秀英高
7位 11.38.23 大和田 耀平(2) いわき秀英高
 DNF 木村 凌太朗(3) 福島高専
決勝 1組
1位 50.84好間中A
2位 52.68植田東中B
3位 53.27内郷一中B
4位 54.01平三中C
5位 54.76植田中B
6位 59.05植田東中C
 DSQ小名浜一中B
決勝 2組
1位 49.36勿来一中
2位 49.79小名浜一中A
3位 50.06平三中B
4位 50.56植田中A
5位 50.58内郷一中A
6位 50.72植田東中A
7位 50.73中央台北中
決勝 3組
1位 46.78平三中A
2位 47.61泉中
3位 47.86平工高B
4位 48.57平一中
5位 48.68中央台南中
6位 49.26湯本一中
7位 50.71平二中
8位 54.50草野中
決勝 4組
1位 44.08磐城高A
2位 44.30東日大昌平高
3位 45.08いわき秀英高
4位 45.09いわき光洋高
5位 46.23ザベリオ高
6位 46.46平工高A
7位 47.04いわき総合高
8位 51.61磐城高B
決勝 1組
1位 4.11.72湯本一中
2位 4.16.99植田東中B
3位 4.17.00植田中A
4位 4.28.56植田中B
5位 4.37.67中央台北中B
6位 4.57.57植田東中C
決勝 2組
1位 3.36.01磐城高B
2位 3.46.22いわき総合高
3位 4.06.73中央台北中A
4位 4.08.10内郷一中
5位 4.08.97植田東中A
6位 4.09.14勿来一中
決勝 3組
1位 3.29.45いわき光洋高
2位 3.31.75磐城高A
3位 3.35.89福島高専A
4位 3.37.94福島高専B
5位 3.38.47平工高B
6位 3.49.19平工高A
スポンサーリンク
決勝 1組 (2.4)
1位 14.19 金 柚葉(3) 中央台南中
2位 15.25 坂本 結菜(2) 勿来一中
3位 15.51 髙橋 杏香(3) いわき湯本高
4位 15.76 村田 理桜(2) 磐崎中
5位 15.79 志尾﨑 れのん(2) 植田中
6位 15.91 佐倉 唯喜奈(3) 草野中
7位 15.97 大平 華蓮(3) いわき湯本高
8位 16.22 佐藤 稀歩(2) 内郷一中
決勝 2組 (-0.3)
1位 14.73 鈴木 愛依(2) 内郷一中
2位 15.06 木幡 成結(3) 内郷一中
3位 15.29 小松 美月(2) 小名浜一中
4位 15.50 上遠野 美空(2) 植田中
5位 15.76 吉田 千紗(2) 小名浜一中
6位 16.04 渡部 心海(3) 植田中
7位 16.65 南 芽咲(2) 中央台南中
 DNS 遠藤 みなみ(2) 内郷一中
決勝 3組 (3.0)
1位 14.75 佐藤 栄実(2) 内郷一中
2位 15.05 若本 知香(3) 内郷一中
3位 15.15 髙田 姫香(2) 草野中
4位 15.15 佐野 来美(2) 磐崎中
5位 15.26 古内 誠愛(2) 中央台南中
6位 15.56 遠藤 乃彩(2) 磐崎中
7位 15.82 瀬島 綾音(2) 湯本一中
 DNS 金子 聖夏(3) 磐崎中
決勝 4組 (0.6)
1位 14.92 門脇 玲奈(3) 平商高
2位 15.04 佐藤 希歩(2) 植田中
3位 15.05 齋藤 美来(1) いわき秀英中
4位 15.08 有賀 里々葉(3) 草野中
5位 15.12 佐藤 よつば(3) 植田東中
6位 15.28 田仲 蒼代(3) 小名浜一中
 DSQ 金森 優(2) 泉中
 DNS 黒井 久実加(2) 平商高
決勝 5組 (1.1)
1位 14.29 久田 桜子(2) いわき湯本高
2位 14.34 水野 風薫(3) 植田東中
3位 14.49 富山 柚葵(2) 勿来一中
4位 14.51 高津 陽(3) 小名浜一中
5位 14.54 仲野 心実(1) g3
6位 14.79 根本 理紗(2) 中央台北中
7位 14.85 植田 小春(3) 内郷一中
8位 14.97 山﨑 凛香(2) 平三中
9位 16.16 髙﨑 妃奈(3) 平三中
決勝 6組 (1.1)
1位 14.18 馬上 未凪(2) 平商高
2位 14.23 髙萩 彩耶(3) 平二中
3位 14.36 古川 京佳(3) 植田中
4位 14.85 柴﨑 空美(2) 平三中
5位 14.86 濱里 優月(3) 内郷一中
6位 14.87 布施 彩香(2) 植田中
7位 14.90 渡辺 笑可(3) 中央台北中
8位 14.98 鈴木 奏音(3) 中央台南中
 DNS 小林 茉莉子(3) いわき湯本高
決勝 7組 (-2.0)
1位 14.24 下藤 海音(2) 平三中
2位 14.38 山本 彩花(2) g3
3位 14.47 鈴木 さき(3) いわき湯本高
4位 14.50 滝内 杏奈(3) 植田中
5位 14.58 佐藤 綾奈(3) 小名浜一中
6位 15.07 深谷 美璃愛(2) 湯本一中
7位 15.20 大濱 望恵子(3) 内郷一中
8位 15.25 遠藤 こはる(3) 中央台南中
9位 15.26 石田 杏(2) 湯本一中
決勝 8組 (2.6)
1位 13.77 根本 咲(2) いわき総合高
2位 13.93 稲川 未桜(2) 中央台北中
3位 13.99 蛭田 真菜(2) 中央台北中
4位 14.29 青木 結愛(3) 植田東中
5位 14.30 小山 暖乃(2) 泉中
6位 14.38 佐々木 美樹(2) 磐城桜が丘高
7位 14.51 渡辺 純可(2) 磐城桜が丘高
8位 14.77 中村 未來(2) 内郷一中
9位 14.87 岡崎 心虹(2) 湯本一中
決勝 9組 (4.0)
1位 13.24 酒井 瞳(3) 磐崎中
2位 13.55 畠山 誌音(2) 磐城高
3位 13.56 渡辺 美月(2) 磐城高
4位 13.79 志賀 杏珠(2) 草野中
5位 13.87 渋木 愛未(2) 草野中
6位 13.98 遠藤 知胡(3) 中央台北中
7位 14.04 大貝 愛結奈(3) 勿来一中
8位 14.15 華山 桃香(3) 中央台南中
9位 14.20 大和田 紗也(2) 湯本一中
決勝 10組 (-0.6)
1位 13.16 笹川 葵(2) 泉中
2位 13.42 大河原 希愛(2) 東日大昌平高
3位 13.55 福島 桜乃(2) ザベリオ高
4位 13.68 小池 ゆあ(3) ザベリオ高
5位 13.77 蛭田 くるみ(3) 植田東中
6位 13.92 鈴木 七海(3) 平二中
7位 13.93 其田 結愛(2) 泉中
8位 13.93 植村 蒼依(3) 泉中
9位 13.94 高木 羽桜(3) 湯本一中
決勝 11組 (-4.8)
1位 13.36 佐藤 凛(3) いわき光洋高
2位 13.57 三浦 真央香(2) 磐城高
3位 13.58 鈴木 咲彩(2) 磐城高
4位 13.59 渡邊 春菜(2) ザベリオ高
5位 13.63 松本 小春(2) 磐城高
6位 13.78 藤田 桜愛(3) 泉中
7位 13.88 深谷 瑞葵(2) 東日大昌平高
8位 13.98 堀 友茄(3) ザベリオ高
9位 14.00 菅野 里奈(3) いわき総合高
決勝 1組
1位 5.53.60 渡部 心海(3) 植田中
2位 5.55.22 小林 由依(2) 泉中
3位 5.57.92 浪内 奏(3) 小名浜一中
4位 6.00.20 志賀 玲音(3) 好間中
5位 6.01.20 熊倉 好奏(2) 中央台北中
6位 6.01.91 渡邊 由梨(3) 磐崎中
7位 6.01.97 瀬島 綾音(2) 湯本一中
8位 6.06.42 安齊 優花(2) 植田中
9位 6.16.34 志尾﨑 れのん(2) 植田中
10位 6.23.54 川田 真綾(2) 磐城高
11位 6.26.95 有坂 希愛(2) 小名浜一中
12位 6.36.39 関口 悠愛(2) 草野中
 DNS 本多 梨香子(2) いわき秀英中
決勝 2組
1位 5.04.07 髙野 咲希(3) いわき湯本高
2位 5.04.49 安藤 万葉(2) 勿来一中
3位 5.10.25 二瓶 真那(3) 勿来一中
4位 5.14.14 内村 瑠那(3) 内郷一中
5位 5.15.12 寺西 唯七(3) 磐城高
6位 5.19.04 鈴木 陽葉(3) 内郷一中
7位 5.20.03 岡部 有央(2) 平三中
8位 5.20.40 片桐 妃華里(2) 勿来一中
9位 5.21.83 安島 優奈(3) 勿来一中
10位 5.25.72 山口 十愛(2) 泉中
11位 5.29.00 小野 彩心(2) いわき秀英高
12位 5.39.40 佐藤 百々花(3) 平三中
13位 5.50.98 武山 眞咲(3) 小名浜一中
 DNS 齋藤 わかな(1) いわき秀英高
決勝
1位 10.45.07 蛭田 美来(3) 勿来一中
2位 11.27.72 鈴木 陽葉(3) 内郷一中
3位 11.54.36 坂本 梨乃(3) 磐城桜が丘高
4位 12.55.16 髙橋 花音(3) いわき湯本高
 DNS 石本 愛里(2) 福島高専
 DNS 寺西 唯七(3) 磐城高
決勝
1位 8.18.51 新妻 悠華(2) いわき湯本高
決勝 1組
1位 56.70小名浜一中A
2位 57.16内郷一中B
3位 59.33植田中B
4位 61.32小名浜一中B
5位 61.65平一中
 DNS磐崎中
決勝 2組
1位 55.52中央台北中
2位 55.90植田東中
3位 56.05平三中
4位 56.45草野中
5位 56.48湯本一中
6位 56.83内郷一中A
決勝 3組
1位 52.08ザベリオ高
2位 52.56泉中
3位 53.07いわき総合高
4位 56.39植田中A
5位 57.60中央台南中A
 DNS平商高
決勝 1組
1位 4.43.64中央台北中
2位 4.51.82内郷一中A
3位 4.53.60湯本一中
4位 4.53.63植田中A
5位 4.58.66内郷一中B
6位 5.21.18植田中B
7位 5.34.60植田東中
決勝 2組
1位 4.17.97磐城高
2位 4.20.31いわき光洋高
3位 4.36.39磐城桜が丘高
4位 4.37.31いわき総合高
5位 4.40.36勿来一中B
6位 4.49.91泉中
 DNSいわき湯本高
 DNS勿来一中A

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.89(-0.8) 決勝 20組
        菅野 凌平(3) いわき光洋高
2位 11.01(-0.8) 決勝 20組
        齋藤 茉広:FA-JETS
3位 11.04(-0.8) 決勝 20組
        古和口 廉:SPARKS
4位 11.21(-0.8) 決勝 20組
        吉田 笙(3) 東日大昌平高
5位 11.25(-0.8) 決勝 20組
        西郡 亜蓮世(1) いわき秀英高
6位 11.31(1.2) 決勝 19組
        土屋 快太(3) 磐城高
7位 11.34(0.3) 決勝 18組
        星 颯人(3) 平工高
8位 11.48(-0.8) 決勝 20組
        油座 朋永(3) 東日大昌平高
9位 11.51(-0.8) 決勝 20組
        鈴木 郁(3) 平三中
10位 11.52(0.3) 決勝 18組
        緑川 巧(3) いわき総合高
10位 11.52(1.2) 決勝 19組
        渡辺 陽瀬(3) 磐城高
12位 11.53(0.3) 決勝 18組
        山際 優斗(3) 磐城高
13位 11.54(3.0) 決勝 17組
        永山 凛(3) 泉中
14位 11.55(3.0) 決勝 17組
        大竹 遥人(2) 平工高
14位 11.55(3.0) 決勝 17組
        大山 遥(3) 東日大昌平高
16位 11.56(3.0) 決勝 17組
        簗田 美人(2) 東日大昌平高
17位 11.57(-0.8) 決勝 20組
        猪俣 皓宇(3) ザベリオ高
18位 11.58(3.0) 決勝 17組
        田口 英新(3) いわき光洋高
19位 11.60(3.0) 決勝 17組
        水野 輝翔(2) 東日大昌平高
20位 11.62(-0.8) 決勝 20組
        城島 陽樹:FA-JETS
21位 11.64(1.2) 決勝 19組
        町屋 慶明(5) 福島高専
21位 11.64(0.3) 決勝 18組
        志賀 駿太(2) 磐城高
23位 11.66(1.2) 決勝 19組
        渡部 旭(3) 福島高専
24位 11.72(1.2) 決勝 19組
        草野 友樹(1) いわき秀英高
24位 11.72(0.3) 決勝 18組
        宮野 透真(3) 磐城高
26位 11.73(3.3) 決勝 15組
        宗像 洸斗(3) 勿来一中
26位 11.73(0.8) 決勝 16組
        大村 玲哉(3) 小名浜一中
26位 11.73(1.2) 決勝 19組
        井出 瞬平(3) 平工高
29位 11.74(0.3) 決勝 18組
        鈴木 一輝(2) 磐城高
30位 11.75(0.8) 決勝 16組
        荻野 蓮(2) いわき総合高
31位 11.77(0.3) 決勝 18組
        小池 遼樹(2) 磐城高
31位 11.77(1.2) 決勝 19組
        山口 海兜(3) ザベリオ高
33位 11.78(0.3) 決勝 18組
        三瓶 誓也(3) 東日大昌平高
34位 11.79(3.0) 決勝 17組
        礒 瑞人(3) 平三中
35位 11.82(0.3) 決勝 18組
        鈴木 龍典(3) 四倉高
36位 11.92(1.2) 決勝 19組
        小椋 崚(1) ザベリオ高
36位 11.92(3.3) 決勝 15組
        宗形 佑真(2) 磐城高
38位 11.93(1.4) 決勝 12組
        松澤 侑比(3) 平工高
39位 11.95(3.3) 決勝 15組
        加藤 篤志(2) 磐城高
40位 11.96(0.8) 決勝 16組
        児玉 英樹:SPARKS
41位 12.05(0.8) 決勝 16組
        鈴木 光(3) 平工高
42位 12.06(3.3) 決勝 15組
        笠井 真夢(4) 福島高専
43位 12.14(-1.1) 決勝 14組
        下山田 陽登(4) 福島高専
44位 12.15(0.8) 決勝 16組
        志賀 琉斗(2) いわき総合高
45位 12.16(3.0) 決勝 17組
        松本 安友武(3) 福島高専
46位 12.17(0.8) 決勝 16組
        佐久間 遥希(3) いわき総合高
47位 12.19(4.1) 決勝 13組
        菅野 大清(3) 平工高
47位 12.19(-1.1) 決勝 14組
        中田 璃空(3) 東日大昌平高
49位 12.20(3.3) 決勝 15組
        吉田 真絆(2) 四倉高
49位 12.20(4.1) 決勝 13組
        吉田 丈一郎(3) 泉中
51位 12.21(2.1) 決勝 11組
        鈴木 修斗(3) 平一中
52位 12.22(0.8) 決勝 16組
        菊池 穂孝(2) いわき総合高
53位 12.23(0.7) 決勝 10組
        松澤 愛音(3) 平工高
54位 12.24(3.3) 決勝 15組
        八巻 勇汰(2) 泉中
55位 12.25(3.3) 決勝 15組
        本馬 陸人(3) 平工高
56位 12.35(-1.1) 決勝 14組
        馬上 公佑(2) 福島高専
57位 12.39(3.3) 決勝 15組
        生方 龍空(3) 中央台南中
58位 12.41(4.1) 決勝 13組
        岡田 琉聖(3) 福島高専
59位 12.42(1.4) 決勝 12組
        田中 航聖(3) 平二中
60位 12.46(0.8) 決勝 16組
        佐藤 大祐(3) 好間中
60位 12.46(2.1) 決勝 11組
        吉田 柊哉(3) 平工高
62位 12.47(4.1) 決勝 13組
        樋田 悠翔(3) 平工高
63位 12.48(3.0) 決勝 17組
        猪狩 光順(3) 中央台南中
64位 12.49(-1.1) 決勝 14組
        櫛田 伊織(3) いわき光洋高
65位 12.50(2.6) 決勝 9組
        杉田 侑心(3) 内郷一中
66位 12.51(1.4) 決勝 12組
        小檜山 昊宙(2) 平三中
67位 12.54(2.6) 決勝 9組
        緑川 慶佑(3) いわき湯本高
68位 12.55(4.1) 決勝 13組
        青木 蓮(2) 平工高
69位 12.59(1.4) 決勝 12組
        渡部 心太(2) いわき湯本高
70位 12.61(2.6) 決勝 7組
        鈴木 洸惺(3) 勿来一中
71位 12.62(1.4) 決勝 12組
        長谷川 蒼(2) 湯本一中
72位 12.65(0.7) 決勝 10組
        猪狩 汰雅(3) 平一中
73位 12.66(0.8) 決勝 16組
        佐藤 大樹(2) いわき総合高
73位 12.66(4.1) 決勝 13組
        野口 廉人(2) 草野中
75位 12.67(-1.1) 決勝 14組
        山田 莉玖(3) いわき秀英高
75位 12.67(2.6) 決勝 9組
        都築 巧真(3) 泉中
77位 12.69(0.7) 決勝 10組
        内藤 響己(2) 植田東中
78位 12.70(4.1) 決勝 13組
        渡邉 煌輝(3) 草野中
79位 12.72(-0.6) 決勝 8組
        古川 裕慎(2) 平工高
80位 12.73(4.1) 決勝 13組
        堀越 力(3) 泉中
80位 12.73(2.6) 決勝 9組
        柴田 洸惺(3) 中央台北中
82位 12.74(2.1) 決勝 11組
        佐藤 虹太(3) 植田中
82位 12.74(1.4) 決勝 12組
        野口 大輝(3) 中央台南中
84位 12.75(-1.1) 決勝 14組
        山田 勇尊(4) 福島高専
85位 12.76(1.4) 決勝 12組
        星 遥輝(3) いわき湯本高
86位 12.77(2.1) 決勝 11組
        根本 真成(2) 平三中
87位 12.79(-0.6) 決勝 8組
        西井 幸太郎(3) 平二中
88位 12.81(2.1) 決勝 11組
        山本 蒼太(2) 泉中
89位 12.85(2.6) 決勝 7組
        藤﨑 蓮(3) 勿来一中
90位 12.86(0.8) 決勝 4組
        野辺地 遼(2) 平一中
91位 12.89(-1.1) 決勝 14組
        阿美 夏輝(3) 湯本一中
92位 12.91(4.1) 決勝 13組
        渡邉 純也(2) 湯本一中
93位 12.93(2.1) 決勝 11組
        志賀 優斗(3) 東日大昌平高
94位 12.94(0.7) 決勝 10組
        高木 湊也(2) 小名浜一中
95位 12.96(2.6) 決勝 9組
        根本 輝(2) 中央台南中
96位 12.97(2.1) 決勝 11組
        青木 蒼瑛(3) 中央台北中
97位 13.00(1.4) 決勝 12組
        中谷 隼大(2) 小名浜一中
98位 13.02(2.1) 決勝 11組
        山崎 陽希(2) 平三中
99位 13.03(2.6) 決勝 9組
        小野 晴輝(3) 内郷一中
100位 13.05(4.4) 決勝 6組
        伊藤 瑛輝(2) 平二中
101位 13.08(-1.1) 決勝 14組
        進藤 悠吾(1) いわき秀英高
101位 13.08(2.6) 決勝 7組
        有賀 鉄正(2) 草野中
103位 13.10(0.7) 決勝 10組
        志賀 楓(3) いわき秀英高
103位 13.10(-0.6) 決勝 8組
        深谷 拓夢(2) 内郷一中
105位 13.12(2.1) 決勝 11組
        馬目 夕輝(2) 草野中
105位 13.12(0.7) 決勝 10組
        吉田 遼(3) 中央台北中
105位 13.12(4.4) 決勝 6組
        細野 幹仁(2) 平一中
105位 13.12(-0.6) 決勝 8組
        鈴木 翔太郎(2) 植田東中
109位 13.14(0.7) 決勝 10組
        会田 波月(3) 平三中
110位 13.15(-1.1) 決勝 14組
        新妻 史来翔(3) 泉中
111位 13.16(4.4) 決勝 6組
        鈴木 琉(2) 植田東中
112位 13.18(-0.6) 決勝 8組
        堀井 雛汰(3) 内郷一中
112位 13.18(0.7) 決勝 10組
        百崎 嘉人(2) 平三中
112位 13.18(0.7) 決勝 10組
        荒 貴翔(3) 湯本一中
115位 13.20(2.6) 決勝 7組
        山下 蒼天(3) 植田東中
116位 13.21(0.8) 決勝 4組
        植松 瑛太(2) 小名浜一中
116位 13.21(4.4) 決勝 6組
        柏﨑 凪(3) 小名浜一中
118位 13.22(1.4) 決勝 12組
        宗像 歩夢(3) 泉中
118位 13.22(2.6) 決勝 9組
        古市 裕也(2) 平三中
120位 13.24(-0.6) 決勝 8組
        山本 楽人(3) 平一中
121位 13.28(-0.6) 決勝 8組
        上遠野 伊織(3) 植田中
122位 13.31(0.8) 決勝 4組
        杉本 啓世(2) 植田中
123位 13.36(4.4) 決勝 6組
        原田 誠也(3) 平三中
123位 13.36(4.4) 決勝 6組
        佐藤 悠真(1) いわき秀英中
125位 13.37(0.3) 決勝 5組
        金成 太陽(3) 好間中
126位 13.40(2.6) 決勝 7組
        横山 渉(3) いわき湯本高
127位 13.41(-0.6) 決勝 8組
        阿久津 吏陸(2) 湯本一中
128位 13.48(2.6) 決勝 7組
        遠藤 颯汰(2) 草野中
128位 13.48(-0.1) 決勝 3組
        丹野 善明(2) 泉中
128位 13.48(2.6) 決勝 7組
        脇山 隼太朗(2) 平三中
131位 13.51(4.4) 決勝 6組
        薗辺 幸介(3) 植田東中
131位 13.51(0.8) 決勝 4組
        似内 楓(2) 勿来工高
133位 13.55(2.6) 決勝 9組
        塩井 惺心(2) 中央台南中
134位 13.58(2.6) 決勝 7組
        吉田 壮佑(3) 中央台北中
135位 13.60(0.3) 決勝 5組
        鈴木 拓海(2) 平三中
135位 13.60(2.8) 決勝 2組
        渡部 蓮大(3) 植田中
137位 13.61(-0.1) 決勝 3組
        吉野 颯人(2) 平一中
137位 13.61(-0.6) 決勝 8組
        酒井 隼(2) 平三中
139位 13.64(0.8) 決勝 4組
        齊藤 彪雅(3) 小名浜一中
140位 13.67(-0.1) 決勝 1組
        遠藤 康久(2) いわき湯本高
140位 13.67(2.8) 決勝 2組
        鈴木 颯斗(3) 植田東中
142位 13.71(0.3) 決勝 5組
        根本 琉希(2) 草野中
142位 13.71(2.8) 決勝 2組
        佐々木 大悟(3) 植田中
144位 13.72(0.8) 決勝 4組
        鈴木 隆太(2) 湯本一中
145位 13.73(0.3) 決勝 5組
        中山 遥稀(3) 内郷一中
146位 13.77(2.8) 決勝 2組
        神永 直太朗(2) 植田中
147位 13.79(-0.1) 決勝 3組
        鷺 智史(2) 植田中
148位 13.87(4.4) 決勝 6組
        鈴木 透和(2) 泉中
149位 13.91(0.3) 決勝 5組
        我妻 流星(2) 内郷一中
149位 13.91(2.8) 決勝 2組
        村上 遥陽(2) 植田東中
151位 13.93(0.3) 決勝 5組
        國井 智生(3) 好間中
152位 13.98(2.8) 決勝 2組
        川脇 雷毅(2) 小名浜一中
153位 13.99(4.4) 決勝 6組
        杉山 隆成(1) いわき秀英中
154位 14.00(2.8) 決勝 2組
        矢吹 天(2) 平一中
154位 14.00(0.8) 決勝 4組
        渡部 凌太(3) 好間中
156位 14.01(0.3) 決勝 5組
        坂本 琉希矢(2) 平三中
157位 14.02(2.6) 決勝 7組
        小沼 龍平(2) 平三中
158位 14.06(0.3) 決勝 5組
        松崎 晃大(3) 湯本一中
159位 14.14(-0.1) 決勝 3組
        芳賀 奏汰(2) 平一中
160位 14.16(-0.1) 決勝 3組
        渡辺 健(2) 勿来一中
161位 14.23(-0.1) 決勝 3組
        永岡 和臣(2) 平二中
162位 14.37(2.8) 決勝 2組
        中垣 優弥(2) 植田東中
163位 14.42(2.6) 決勝 9組
        永井 智也(2) 泉中
164位 14.46(-0.1) 決勝 3組
        小松 和輝(2) 湯本一中
165位 14.50(-0.1) 決勝 1組
        佐藤 瑛晟(2) 中央台北中
166位 14.54(-0.1) 決勝 3組
        大和田 瑠珂(2) 平一中
167位 14.57(0.8) 決勝 4組
        門馬 健祐(2) 平三中
168位 14.61(0.8) 決勝 4組
        荒川 想(2) 平三中
169位 14.76(-0.1) 決勝 1組
        國井 慶人(2) 中央台北中
170位 14.79(2.8) 決勝 2組
        野田 宗佑(2) 平一中
170位 14.79(-0.1) 決勝 1組
        南 叶太郎(3) 内郷一中
172位 15.32(-0.1) 決勝 1組
        畑山 昊輝(2) 植田東中
173位 15.56(-0.1) 決勝 1組
        斉藤 暖人(3) 湯本一中
174位 16.10(-0.1) 決勝 1組
        菅野 玄清(1) g3
175位 16.43(-0.1) 決勝 1組
        石貝 颯佑(2) 植田中
176位 16.48(-0.1) 決勝 1組
        小松 優太(2) 植田東中
ランキング
1位 8.58.63 決勝 1組
        根本 翔:RunLab
2位 9.02.03 決勝 1組
        太田 翔空:RunLab
3位 9.19.67 決勝 1組
        新妻 翔和(1) いわき秀英高
4位 9.30.68 決勝 1組
        阿部 颯斗(3) 勿来一中
5位 9.36.11 決勝 1組
        尾股 來斗(2) 磐城桜が丘高
6位 9.37.78 決勝 1組
        秋元 優哉(1) いわき秀英高
7位 9.45.77 決勝 1組
        小野 祥太(3) 勿来一中
8位 9.54.61 決勝 1組
        三好 風羽(3) 磐城高
9位 10.01.14 決勝 1組
        金子 遥翔(3) 平一中
10位 10.01.73 決勝 1組
        銭谷 光聖(2) 勿来一中
11位 10.03.23 決勝 1組
        飯島 玲音(2) 草野中
12位 10.09.71 決勝 1組
        根本 凌佑(1) いわき秀英高
13位 10.13.57 決勝 1組
        高岡 虎埜介(3) 草野中
14位 10.14.38 決勝 1組
        北條 翔:水練
15位 10.16.81 決勝 2組
        松崎 晃大(3) 湯本一中
16位 10.17.80 決勝 1組
        佐藤 虹太(3) 植田中
17位 10.24.37 決勝 2組
        宮本 将太郎(2) いわき湯本高
18位 10.24.57 決勝 1組
        西原 侑祐(2) いわき秀英高
19位 10.30.92 決勝 2組
        鈴木 啓太(3) いわき秀英中
20位 10.32.57 決勝 2組
        鈴木 嵩史(3) 好間中
21位 10.33.40 決勝 1組
        八木橋 和紀(2) g3
22位 10.38.38 決勝 1組
        坂本 光:RunLab
23位 10.40.86 決勝 1組
        神永 直太朗(2) 植田中
24位 10.41.20 決勝 2組
        清水 遼佑(2) 小名浜一中
25位 10.41.38 決勝 1組
        鈴木 晴太(2) 草野中
26位 10.41.68 決勝 2組
        堀川 怜(3) 中央台南中
27位 10.43.00 決勝 2組
        松崎 祥大(2) 磐城桜が丘高
28位 10.43.60 決勝 2組
        吉田 晴臣(3) 中央台北中
29位 10.48.83 決勝 3組
        遠藤 正基(2) 内郷一中
30位 10.49.73 決勝 2組
        鈴木 健太(2) 平三中
31位 10.50.30 決勝 3組
        志賀 颯太(2) 内郷一中
32位 10.50.49 決勝 2組
        菅原 卓:水練
33位 10.55.74 決勝 2組
        青木 祐真(3) 中央台北中
34位 11.02.34 決勝 2組
        阿部 伸二郎(2) 平三中
35位 11.03.41 決勝 2組
        鈴木 直旺(3) 平三中
36位 11.06.60 決勝 3組
        金澤 颯祐(3) 植田東中
37位 11.07.40 決勝 3組
        間宮 大幹(3) 植田東中
38位 11.11.71 決勝 2組
        宗像 稜喜(3) 勿来工高
39位 11.12.44 決勝 2組
        吉田 悠人(3) いわき秀英中
40位 11.15.15 決勝 3組
        堀内 仁:水練
41位 11.15.21 決勝 2組
        小泉 輝(2) 植田中
42位 11.19.71 決勝 3組
        鈴木 雄喜(2) 平一中
43位 11.22.76 決勝 3組
        小松 和輝(2) 湯本一中
44位 11.23.82 決勝 2組
       &nbs