第1戦十勝種目別陸上記録会2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

第1戦十勝種目別陸上記録会

会場:帯広の森(陸)
開催日:2023年4月15日

決勝 1組 (-0.6)
1位 14.01 松田 煌大(3) 音更中
2位 14.05 東 十知朗(3) 帯広南町中
3位 14.39 黄金 聖矢(2) 帯広緑園中
4位 14.49 菅原 一聖(3) 幕別中
5位 16.30 槙 颯斗(1) 帯広南町中
6位 16.55 浜名 春来(2) 帯広緑園中
 DNS 河瀬 詠飛(2) 帯広四中
 DNS 小川 悠志(2) 帯広四中
 DNS 関口 裕人(2) 帯広四中
決勝 2組 (-0.5)
1位 13.64 手塚 陸斗(2) 帯広緑園中
2位 13.65 梁田 悠生(2) 帯広西陵中
3位 13.83 長谷川 大巧(1) 美幌RC
4位 13.94 柄沢 駿丞(2) 帯広緑園中
5位 14.29 小山 瑛士(2) 幕別札内中
6位 14.43 松田 蒼大(3) 幕別中
7位 14.73 堀 颯汰(2) 芽室中
8位 14.86 神谷 悠翔(3) 浦幌中
9位 15.70 谷口 英樹:十勝陸協
決勝 3組 (-0.3)
1位 13.58 佐藤 堅心(2) 幕別札内中
2位 13.85 経堂 将人(2) 浦幌中
3位 14.03 鈴木 琉叶(2) 芽室中
4位 14.38 小丹 陽翔(2) 帯広四中
5位 14.53 山中 康輔(3) 鹿追瓜幕中
6位 14.64 水野 壮雅(2) 音更中
7位 14.64 川村 鉄臣(3) 音更緑南中
 DNS 田村 洸翔(2) 浦幌中
 DNS 有倉 一樹(1) えりもTFC
決勝 4組 (-0.5)
1位 13.18 神田 悠翔(2) 芽室中
2位 13.53 杉本 峻埜(3) 幕別札内中
3位 13.58 佐藤 聖人(3) 帯広南町中
4位 13.73 今野 健太郎(3) 本別中
5位 13.91 品田 僚太(2) 帯広南町中
6位 14.06 山田 柊平(2) 帯広五中
7位 14.07 芦口 慎(3) 下音更中
8位 14.11 守内 廉(2) 下音更中
 DNS 小畠 正宗(2) オホーツクAC
決勝 5組 (-0.3)
1位 12.81 大川 諒人(2) 幕別清陵高
2位 13.32 岩上 陽仁(2) 新得中
3位 13.45 太田 響(1) 新得中
4位 13.65 塩田 琉稀(2) 幕別札内中
5位 13.71 石田 健心(2) 浦幌中
6位 13.83 加藤 瑠唯(2) 幕別札内中
7位 14.07 増田 瑛太(2) 音更中
 DNS 坂本 耀星(2) 幕別清陵高
 DNS 金須 一颯(1) 帯広緑園中
決勝 6組 (-0.9)
1位 12.94 安井 徠人(3) 美幌北中
2位 13.21 荒木 優楽(3) 芽室中
3位 13.34 細木 瑛太(3) 音更中
4位 13.41 村上 天真(3) 芽室中
5位 13.72 伊藤 丈流(2) 帯広四中
6位 14.02 桜井 昊和(3) 幕別札内中
 DNS 根本 紫琉(3) 下音更中
 DNS 奥山 葉太(3) 芽室中
 DNS 月岡 莉玖(2) 帯広西陵中
決勝 7組 (-1.0)
1位 13.05 小畑 空(3) 帯広七中
2位 13.19 島貫 真(3) 芽室中
3位 13.19 山崎 修椰(2) 幕別札内中
4位 13.25 八幡 小太郎(2) 音更高
5位 13.27 黒沢 達也(2) 帯広大谷高
6位 13.31 目黒 大翔(2) 音更中
7位 13.36 菅原 煌(2) 音更緑南中
8位 13.56 久保 陸(3) 帯広五中
 DNS 宮沢 凪斗(3) 帯広南町中
決勝 8組 (-0.6)
1位 12.44 小西 喬士(2) 帯広南商高
2位 12.70 中島 颯汰(3) 芽室中
3位 12.73 佐藤 空也(2) 帯広工高
4位 12.85 岡田 隼人(3) 鹿追高
5位 12.87 永井 登真(3) 芽室中
6位 12.94 菅原 颯(2) 音更中
 DNS 雄谷 燿(3) 帯広翔陽中
 DNS 志賀 遥斗(2) 浦幌中
 DNS 高田 一颯(2) 浦幌中
決勝 9組 (-0.9)
1位 12.84 小川 陸叶(2) 音更中
2位 12.85 原田 築(3) 帯広南町中
3位 13.04 手塚 奈和(2) 芽室中
4位 13.13 藤村 絆生(2) 芽室中
5位 13.32 菊地 羚弥(2) 帯広四中
6位 13.50 太田 侑志(3) 帯広緑園中
 DNS 岡田 陽(3) 北海道栄高
 DNS 宮本 賢路:十勝陸協
 DNS 東福寺 快心(3) 鹿追中
決勝 10組 (-0.9)
1位 12.39 窪田 仁(3) 帯広翔陽中
2位 12.43 鈴木 秀平(3) 鹿追高
3位 12.44 中田 雅玖(3) 本別中
4位 12.52 渡部 孝志(3) 音更中
5位 12.66 西塚 理矩(2) 帯広緑園中
6位 12.67 加藤 哲太(3) 帯広南町中
7位 12.71 三浦 璃玖(2) 幕別札内中
8位 12.81 鈴木 俊汰(3) 帯広工高
 DNS 佐々木 大翔(1) 北海道栄高
決勝 11組 (-0.5)
1位 12.40 片石 蓮(3) 帯広翔陽中
2位 12.44 本庄 航己(1) 帯広二中
3位 12.44 木井 颯人(3) 帯広柏葉高
4位 12.55 白浜 良太(3) 音更中
5位 12.69 須田 遥斗(2) 帯広緑陽高
6位 12.84 藤村 大和(3) 音更共栄中
7位 13.28 城野 海禄(3) 幕別札内中
 DSQ 長田 依吹(3) 帯広四中
 DNS 小山 健太(2) 帯広農高
決勝 12組 (-0.1)
1位 12.07 井田 悠仁(3) オホーツクAC
2位 12.34 栗城 昂生(3) 帯広柏葉高
3位 12.36 野々村 太茂(3) 音更中
4位 12.41 下野 杏慈(3) 幕別札内中
5位 12.46 須田 隼士(2) 帯広農高
6位 12.52 近藤 朔太郎(2) 音更高
7位 12.62 清野 惺(3) 帯広南商高
 DNS 夏井 優(3) 帯広西陵中
 DNS 西 空士(1) 白樺学園高
決勝 13組 (-1.1)
1位 12.08 小森 絢太(3) 白樺学園高
2位 12.14 前田 磨都(2) 帯広柏葉高
3位 12.20 白幡 佳大(3) 帯広大谷高
4位 12.30 秋葉 康成(1) 白樺学園高
5位 12.44 辻沢 詩悠(3) 帯広西陵中
6位 12.59 野代 琉生(2) 幕別札内中
7位 12.66 国見 優太(3) 帯広工高
8位 12.86 足立 隼太郎(3) 帯広工高
9位 12.86 杉山 飛翔(3) 帯広工高
決勝 14組 (-0.8)
1位 11.76 橋本 侑弥(2) 白樺学園高
2位 11.82 中村 健吾(2) 白樺学園高
3位 11.85 茂古沼 大暉(3) 帯広柏葉高
4位 12.00 山田 拓実(2) 帯広三条高
5位 12.07 石田 晴大(3) オホーツクAC
6位 12.12 松田 周磨(3) 帯広南商高
7位 12.32 広富 来竜(2) 白樺学園高
 DNS 増田 一慶(3) 帯広緑陽高
 DNS 三好 慶悟(3) 帯広柏葉高
決勝 15組 (-0.6)
1位 12.07 泉陽 七斗(1) 東海大北海道
2位 12.23 佐藤 雅浩(1) 白樺学園高
3位 13.12 増成 勇斗(3) クラーク国際高
 DNS 館山 隆信(1) 北海道栄高
 DNS 佐々木 徳磨(1) 北海道栄高
 DNS 宮本 哲朗(2) 帯広一中
 DNS 永田 葉之介(3) 北海道栄高
 DSQ 若松 寛大(1) 北海道栄高
決勝 16組 (0.3)
1位 11.58 曽根 天太(3) 美幌北中
2位 11.80 桜井 蒼真(3) 白樺学園高
3位 11.85 酒井 悠宇(3) 帯広三条高
4位 11.94 大沼 虎太郎(3) 帯広三条高
5位 12.25 平賀 春希(3) 帯広工高
6位 12.34 山田 渉(3) 下音更中
7位 12.58 堀田 颯夢(1) 白樺学園高
 DNS 平間 雄大(1) 北海道栄高
決勝 17組 (0.9)
1位 11.41 上村 大和(3) 白樺学園高
2位 11.51 下野 那智(2) 帯広三条高
3位 11.65 泉 航大也(1) 白樺学園高
4位 12.02 曽我 優翔(2) 白樺学園高
5位 12.12 小森 世良(1) 帯広三条高
6位 12.43 宮本 晴都(3) 帯広工高
 DNS 島尻 真武:天海AC
 DNS 東本 柊(2) 北海道栄高
決勝 18組 (-0.2)
1位 11.56 及川 千暉(1) 東海大北海道
2位 11.70 小林 大朗(3) 帯広三条高
3位 11.76 宗田 璃空(3) 帯広南町中
4位 11.76 相沢 奏人(3) 白樺学園高
 DNS 柳谷 快透(1) 北海道栄高
 DNS 小林 翔生(1) 北海道栄高
 DNS 岩谷 力也(6) 帯広畜産大
 DNS 東原 良将(1) 北翔大
決勝 19組 (-0.5)
1位 11.41 加藤 哲太(3) 帯広三条高
2位 11.66 小森 旭陽(3) 白樺学園高
3位 11.87 今野 陽翔(3) 帯広川西中
 DNS 佐藤 遥斗(3) 北海道栄高
 DNS スコット リアム音央(2) 北海道栄高
 DNS 三谷 春剛(2) 白樺学園高
 DNS 佐竹 爽汰(2) 帯広農高
 DNS 福山 雅空(3) 北海道栄高
決勝 20組 (-0.1)
1位 11.06 栗林 太郎(1) 東海大北海道
2位 11.14 部田 柊生(3) 白樺学園高
3位 11.40 白沢 真央(3) 帯広大谷高
4位 11.60 山田 祐太(3) 帯広工高
 DNS 三輪 紘大(1) 北海道栄高
 DNS 寺崎 太智(2) 北海道栄高
 DNS 高原 陸(3) 北海道栄高
 DNS 川本 健太(2) 北海道栄高
 DNS 谷口 諒空(3) 北海道栄高
決勝 21組 (-0.6)
1位 11.00 松本 琢夢(2) 白樺学園高
2位 11.09 釜沢 拓也:オホーツクAC
3位 11.61 金子 航太:オホーツクAC
 DNS 田中 煌十(3) 北海道栄高
 DNS 城石 陸斗(2) 北海道栄高
 DNS 小沢 斗維(2) 北海道栄高
 DNS 村上 源(1) 東海大北海道
 DNS 永嶺 隼優(3) 北海道栄高
 DNS 館山 正真(3) 北海道栄高
決勝【小学】 1組
1位 15.99 大野 蓮之佑(3) 士幌陸上クラブ
2位 16.24 佐藤 暖之進(3) 陸別小
3位 16.89 飯島 健心(3) 士幌陸上クラブ
4位 17.04 上野 光輝(3) 士幌陸上クラブ
5位 19.13 酒井 煌生(3) 十勝陸上クラブ
6位 19.60 多屋 律澄(3) 十勝陸上クラブ
 DNS 広瀬 雄大(3) 芽室陸上少年団
決勝【小学】 2組
1位 16.79 フレドリックス 世椰(3) 十勝陸上クラブ
2位 16.89 大内 聡太朗(3) 美幌RC
3位 17.55 根岸 明正(3) 帯広若葉小
4位 17.93 中村 優心(3) 陸別小
5位 18.35 飯島 立基(3) 芽室陸上少年団
6位 19.00 真鍋 悠真(3) 足寄陸上少年団
 DNS 松山 開晴(3) 士幌陸上クラブ
決勝【小学】 3組
1位 16.08 飛田 龍成(4) 芽室陸上少年団
2位 16.08 佐藤 練(4) 美幌RC
3位 16.58 野村 優真(4) 十勝陸上クラブ
4位 16.85 松井 斗吾(4) 芽室陸上少年団
5位 17.49 久保 響佑(4) 十勝陸上クラブ
6位 18.06 戸梶 颯斗(4) 幕別陸上少年団
決勝【小学】 4組
1位 15.85 曽根 楓太(4) 美幌RC
2位 16.18 西山 陽翔(4) 芽室陸上少年団
3位 16.65 佐藤 奏汰(4) 芽室陸上少年団
4位 17.31 穴沢 快(4) 幕別陸上少年団
5位 18.95 細木 耀太(4) 十勝陸上クラブ
決勝【小学】 5組
1位 14.95 中村 龍之介(5) 鹿追笹川小
2位 15.58 小泉 俐空(5) 十勝陸上クラブ
3位 15.88 黒坂 宏斗(5) 十勝陸上クラブ
4位 16.29 高薄 翔(5) 十勝陸上クラブ
5位 16.49 佐藤 颯信(5) SPO-RE札内
6位 16.59 玉沢 知明(5) 芽室陸上少年団
7位 17.02 大場 悠斗(5) 十勝陸上クラブ
8位 17.78 横山 友之(5) 幕別陸上少年団
 DNS 松山 雄世(5) 士幌陸上クラブ
決勝【小学】 6組
1位 15.65 岩崎 永和(5) 足寄陸上少年団
2位 16.10 小山 湊斗(5) SPO-RE札内
3位 16.36 大崎 陽真(5) 芽室陸上少年団
4位 16.57 坂野 泰誠(5) 十勝陸上クラブ
5位 16.75 下条 壮介(5) SPO-RE札内
6位 17.13 河南 翔大(5) 芽室陸上少年団
7位 17.44 有賀 幸翔(5) 芽室陸上少年団
8位 17.54 阿部 匠真(5) 十勝陸上クラブ
決勝【小学】 7組
1位 15.13 山口 丈歩(6) 十勝陸上クラブ
2位 15.36 佐々木 煌平(6) 士幌陸上クラブ
3位 16.10 大野 隆晴(6) 士幌陸上クラブ
4位 16.28 佐竹 悠雅(6) SPO-RE札内
5位 16.43 及川 北斗(6) 十勝陸上クラブ
6位 16.45 飯島 昂生(6) 士幌陸上クラブ
7位 17.32 西山 勇心(6) 芽室陸上少年団
8位 18.05 飯島 快飛(6) 芽室陸上少年団
 DNS 鯛治 大登(6) 美幌RC
決勝【小学】 8組
1位 14.03 曽我 奏斗(6) 美幌RC
2位 14.93 北村 隼人(6) 十勝陸上クラブ
3位 15.33 井上 晃輔(6) 十勝陸上クラブ
4位 15.91 山崎 礼翔(6) SPO-RE札内
5位 16.33 三宅 紳二朗(6) 池田陸上少年団
6位 16.44 清川 翔太(6) 十勝陸上クラブ
7位 16.65 松田 壮一朗(6) 幕別陸上少年団
8位 16.69 朴木 健人(6) SPO-RE札内
9位 16.70 谷地田 翔(6) 幕別陸上少年団
決勝【小学】 9組
1位 14.43 猿渡 郁也(6) 十勝陸上クラブ
2位 14.64 菊地 薙逢(6) SPO-RE札内
3位 14.89 斎藤 栄司(6) 十勝陸上クラブ
4位 15.02 上山 怜穏(6) 美幌RC
5位 15.26 林 宏樹(6) 芽室陸上少年団
6位 15.36 大道 葵(6) 十勝陸上クラブ
7位 15.64 有馬 湊(6) 幕別陸上少年団
8位 16.75 本保 煌希(6) 幕別陸上少年団
決勝 1組
1位 4.58.16 福原 琉心(3) 幕別中
2位 5.03.91 鈴木 里空(3) 幕別中
3位 5.04.12 斎藤 充希(2) 新得中
4位 5.05.24 平良 和也(2) 帯広南町中
5位 5.11.10 西山 柊(2) 白樺学園高
6位 5.19.05 中川 和志(2) 音更中
7位 5.28.16 石原 大翔(2) 帯広緑園中
8位 5.28.75 鈴木 大介(1) 美幌RC
9位 5.28.84 野村 真之(2) 帯広四中
10位 5.29.00 立石 椿(2) 鹿追瓜幕中
11位 5.34.32 島田 穣一朗(2) 帯広五中
12位 5.36.32 横野 春翔(1) 新得中
13位 5.38.44 宮本 庸平(2) 帯広翔陽中
14位 5.46.11 大山 航輝(2) 新得中
15位 5.55.78 西川 航平(1) 新得中
 DNS 松田 晴太(3) 帯広南町中
 DNS 志村 尭数(2) 帯広四中
 DNS 原田 拳太郎(2) 帯広一中
 DNS 今野 李久翔(3) 帯広四中
 DNS 明正 匠馬(2) 帯広四中
決勝 2組
1位 4.48.64 佐藤 泰雅(3) 音更中
2位 4.53.15 三島 隆登(3) 帯広西陵中
3位 4.53.92 佐藤 澄空(3) 音更中
4位 4.54.40 長内 悠斗(2) 幕別札内中
5位 4.56.21 横堀 琉汰(2) 帯広緑園中
6位 4.56.87 山久保 柚輝(1) 帯広南町中
7位 4.58.72 鍋谷 真斗(2) 帯広川西中
8位 4.59.24 柳川 楓(2) 下音更中
9位 5.00.73 田中 旬(3) 帯広南町中
10位 5.01.35 神戸 真(2) 帯広四中
11位 5.01.57 北沼 真明(2) 帯広南町中
12位 5.02.76 田村 壮馬(2) 幕別札内中
13位 5.04.45 杉山 聖弥(2) 幕別札内中
14位 5.05.59 上土谷 隼(2) 幕別清陵高
15位 5.06.65 渡辺 煌大(2) 芽室中
16位 5.07.53 井沢 泉里(3) 士幌町中央中
17位 5.07.96 田中 漣(3) 白樺学園高
18位 5.11.84 荒 瑞葵(2) 幕別札内中
19位 5.16.73 山本 瑠巳斗(3) 帯広大谷高
 DNS 及川 颯汰(2) 帯広北高
決勝 3組
1位 4.28.40 染谷 真穂(3) 白樺学園高
2位 4.30.95 中島 侠星(1) 白樺学園高
3位 4.31.35 佐藤 晴人(3) 音更緑南中
4位 4.34.13 山久保 健琉(3) 帯広南町中
5位 4.38.02 土井 大和(2) 帯広農高
6位 4.40.30 沢山 礼慈(2) 足寄中
7位 4.42.91 大井 侑昊(3) 音更緑南中
8位 4.44.36 相馬 蓮杜(3) 音更中
9位 4.47.33 細木 健太(2) 帯広農高
10位 4.48.93 塩谷 耕平(3) 士幌町中央中
11位 4.50.61 大野 楓護(1) 白樺学園高
12位 4.52.48 石黒 太一(3) 下音更中
13位 4.52.83 山中 晧貴(3) 幕別中
14位 4.53.25 大道 楓(3) 音更中
15位 4.55.17 谷垣 恭平(2) 白樺学園高
16位 4.55.54 高橋 昌人(2) 旭川神居東中
17位 4.56.71 宮川 琉薫(3) 帯広緑陽高
18位 4.59.56 小林 柔太(3) 帯広南町中
 DNS 倉 駿希(3) 芽室中
決勝 4組
1位 4.12.22 藤田 悠聖(2) 白樺学園高
2位 4.12.93 高橋 孔晴(2) 白樺学園高
3位 4.14.09 安田 塙史(1) 白樺学園高
4位 4.14.17 山田 和生(3) 音更中
5位 4.15.44 大友 悠輝(1) 白樺学園高
6位 4.17.21 原田 翔生(3) 帯広南商高
7位 4.18.61 佐藤 朝埜(2) 白樺学園高
8位 4.19.27 梅津 雄飛(3) 幕別札内中
9位 4.22.15 井上 明彦:オホーツクAC
10位 4.22.54 泉 圭輔(2) 旭川神居東中
11位 4.27.50 菊山 蒼太(3) 帯広農高
12位 4.28.84 武田 碧(3) 帯広大谷高
13位 4.30.03 吉川 光里(1) 帯広農高
14位 4.32.81 横内 駿(3) 帯広南商高
15位 4.33.03 伊藤 蓮(3) 音更緑南中
16位 4.40.19 中川 敬達(3) 帯広農高
17位 4.47.74 南 翔太(1) 白樺学園高
 DNS 関 雄也(3) 白樺学園高
 DNS 菅原 瑞生(3) 鹿追中
決勝
1位 6.80 (1.2) 清水 瑛太(3) 白樺学園高
2位 6.57 (0.7) 金沢 世凪(3) 白樺学園高
3位 6.41 (0.3) 坂本 頼武(2) 白樺学園高
4位 6.04 (0.9) 小山 倫汰(1) 白樺学園高
5位 5.92 (1.0) 室田 翔海(2) 帯広緑陽高
6位 5.61 (0.5) 曽根 哲優(2) 北見商高
7位 5.49 (1.1) 石川 大道(3) 美幌北中
8位 5.43 (1.1) 照沼 直太朗(3) 音更緑南中
9位 5.21 (1.1) 風間 鉄生(3) 清水御影中
10位 5.09 (-0.1) 裏南 颯人(2) 芽室西中
11位 4.87 (0.5) 武田 煌生(3) 幕別中
12位 4.82 (0.4) 小関 陽(2) 帯広翔陽中
13位 4.80 (1.1) 稲見 周悟(3) 幕別中
14位 4.80 (0.5) 小林 蒼生(2) 幕別中
15位 4.60 (0.0) 石原 慶人(2) 芽室中
16位 4.59 (0.3) 柳本 快燈(2) 幕別札内中
17位 4.53 (-1.0) 福井 慶太(1) オホーツクAC
 DNS 大崎 仁(2) 北海道栄高
 DNS 後藤 大輔(1) 北海道栄高
 DNS 渡辺 颯太(3) 帯広四中
 NM 福田 有輝(2) 新得屈足中
 DNS 西川 飛翔(1) 北海道栄高
 DNS 辻 莉玖(2) 北海道栄高
 DNS 長崎 奏音(3) 帯広四中
 DNS 三浦 颯太(3) 北海道栄高
 DNS 中田 敦(3) 北海道栄高
決勝
1位 11.68 沢田 歩輝(3) 帯広農高
2位 11.17 方川 寛翔(2) 幕別清陵高
3位 11.11 岩崎 鼓太郎(1) 北見柏陽高
4位 10.60 脇坂 理希(1) 白樺学園高
決勝【中学】
1位 11.91 工藤 龍祈(2) オホーツクAC
2位 9.57 梅田 彪牙(3) 美幌北中
3位 8.88 伊藤 隼颯(3) 広尾中
4位 7.40 小川 侑真(2) 芽室中
5位 7.07 浅野 塁仁(3) 帯広翔陽中
6位 6.85 末永 陽真(2) 広尾中
7位 6.77 松本 聡哉(3) 芽室中
8位 6.46 堀田 耀夢(2) 幕別札内中
9位 5.87 桐井 煌世(2) 帯広四中
10位 5.35 江本 央季(2) 帯広緑園中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.0)
1位 15.95 浅見 采那(2) 芽室中
2位 15.97 鈴木 あか里(2) 幕別中
3位 16.05 松田 ゆづき(3) 幕別中
4位 16.32 島貫 紗歌(2) 芽室中
5位 16.44 島田 莉奈(2) 本別中
6位 16.74 棚村 友香子(3) 芽室中
7位 18.32 仁村 柚葉(2) 帯広緑園中
 DNS 栗原 来未(3) 芽室中
 DNS 佐々木 琉華(2) 芽室中
決勝 2組 (-1.1)
1位 15.26 奥平 よな(2) 帯広緑園中
2位 15.27 柴沼 彩愛(3) 帯広南町中
3位 15.41 矢吹 志乃(2) 帯広八中
4位 15.50 経堂 ななか(2) 浦幌中
5位 15.96 福田 彩乃(2) 帯広農高
6位 15.98 清野 紗和(3) 新得中
7位 16.11 木戸口 菜々(3) 帯広緑園中
 DNS 坂田 幸音(2) 芽室中
 DNS 篠原 ななみ(3) 浦幌中
決勝 3組 (-0.7)
1位 14.51 佐々木 琴音(2) 帯広大空中
2位 14.93 渡部 咲羽(1) 中札内中
3位 15.13 松本 姫希(2) 浦幌中
4位 15.43 大熊 ちせ(2) 芽室中
5位 15.46 榎波 愛(2) 帯広八中
6位 15.63 富原 莉子(3) 帯広南町中
7位 15.81 根本 ほなみ(3) 新得中
8位 15.91 大野 麗々華(2) 帯広四中
9位 16.42 堀田 凉那(2) 幕別札内中
決勝 4組 (-0.6)
1位 14.36 高橋 未有(1) 帯広南町中
2位 15.04 吉沢 実羽(3) 芽室中
3位 15.04 浅田 麗奈(3) 帯広南町中
4位 15.11 山口 結(3) 帯広四中
5位 15.19 三浦 希乃花(2) 帯広南町中
6位 15.41 野崎 あおい(2) 下音更中
7位 15.42 諸戸 優(3) 新得中
8位 15.56 加藤 くるみ(2) 帯広四中
9位 15.96 松村 虹春(3) 音更緑南中
決勝 5組 (-0.9)
1位 14.98 瀬川 来亜(2) 芽室中
2位 15.16 新倉 鈴菜(3) 幕別札内中
3位 15.36 郷原 優那(2) 帯広翔陽中
4位 15.58 小浜 優来(3) 幕別札内中
5位 15.65 中田 愛々(3) 帯広翔陽中
 DNS 磯部 ななえ(3) 帯広四中
 DNS 坂下 香里奈(2) 浦幌中
 DNS 真田 陽向(1) 帯広一中
 DNS 福田 琴世(2) 帯広五中
決勝 6組 (-1.0)
1位 14.23 黒坂 理央(2) 幕別忠類中
2位 14.46 貝森 歩楓(2) 帯広南町中
3位 14.68 真鍋 優月(1) 帯広南町中
4位 14.74 明正 結依(3) 帯広三条高
5位 15.19 山内 咲耶(2) 浦幌上浦幌中
 DNS 高田 実夢(2) 浦幌中
 DNS 瀬口 歩叶(2) 帯広一中
 DNS 的場 紘香(3) 浦幌中
決勝 7組 (-0.9)
1位 13.96 酒井 梨帆(1) 帯広南町中
2位 14.18 横山 さら(3) 音更緑南中
3位 14.32 別当屋敷 玲奈(2) 帯広四中
4位 14.78 匂坂 日向(3) 芽室中
5位 14.86 部田 花(2) 帯広緑陽高
6位 15.08 伊在井 千容(3) 帯広翔陽中
7位 15.18 長岡 凛(2) 音更駒場中
8位 15.26 植松 葉那(2) 芽室中
決勝 8組 (-0.4)
1位 13.93 井上 璃胡(2) 帯広大谷高
2位 14.04 大坂 ジャスミン玲(3) 帯広大谷高
3位 14.13 木村 倖菜(3) 下音更中
4位 14.19 小山 紗世(1) 帯広南商高
5位 14.46 岳尾 紗良(3) 帯広大谷高
6位 14.51 岩田 美空(3) 帯広南商高
7位 14.51 米沢 優菜(3) 鹿追中
 DNS 沢 優季那(2) 帯広一中
決勝 9組 (0.3)
1位 13.93 野田 心暖(2) 帯広四中
2位 14.07 守内 心美(2) 帯広大谷高
3位 14.09 新宅 桜香(2) 芽室中
4位 14.21 中山 心愛(1) 白樺学園高
5位 14.24 水戸 愛梨(3) 芽室中
6位 14.26 山田 咲矢花(2) 帯広三条高
7位 14.42 高嶋 菜子(2) 幕別札内中
 DNS 葛西 麻瑚(1) 帯広一中
決勝 10組 (0.4)
1位 13.45 石川 栞(1) 音更緑南中
2位 13.74 鈴木 倖奈(2) 帯広三条高
3位 13.79 米田 璃音(2) 帯広緑園中
4位 14.04 久保 安菜(3) 芽室中
5位 14.12 広田 彩華(3) 美幌北中
6位 14.14 井出 愛美(3) 鹿追瓜幕中
7位 14.40 山越 芽依(3) 帯広五中
 DNS 大島 璃海(1) 北海道栄高
決勝 11組 (0.0)
1位 13.53 佐藤 莉埜(1) 美幌RC
2位 13.62 西森 琴音(2) 白樺学園高
3位 13.69 宮部 愛咲(2) 鹿追中
4位 13.71 船戸 花楓(2) 帯広南商高
5位 13.92 松本 琉南(3) 美幌北中
 DNS 中谷 玲唯(2) 北海道栄高
 DNS 本田 芽依(1) 北海道栄高
 DNS 石田 奈々(1) 北海道栄高
決勝 12組 (-0.8)
1位 13.07 槙 涼奈(1) 帯広南商高
2位 13.08 槙 杏奈(1) 帯広南商高
3位 13.18 高橋 萌生(3) 帯広南商高
4位 13.41 大内 埜瑚(2) 美幌中
 DNS 土屋 瑠花(3) 白樺学園高
 DNS 高橋 紅羽(3) 白樺学園高
 DNS 武田 愛結花(3) 北海道栄高
 DNS 堀下 結愛(3) 北海道栄高
決勝【小学】 1組
1位 17.53 駒形 和花(3) 十勝陸上クラブ
2位 17.74 影山 千莉(3) 美幌RC
3位 18.02 横山 紀衣(3) 芽室陸上少年団
4位 18.33 馬場 色葉(3) 士幌陸上クラブ
5位 18.69 吉本 江希(3) 十勝陸上クラブ
6位 19.02 鈴木 咲希(3) 十勝陸上クラブ
7位 19.84 吉口 憩(3) 十勝陸上クラブ
決勝【小学】 2組
1位 15.01 葛西 那緒(4) 十勝陸上クラブ
2位 16.29 高橋 桃葉(4) 足寄陸上少年団
3位 16.62 渡辺 心和(4) SPO-RE札内
4位 16.68 阿部 芽咲(4) 浦幌らんらんRC
5位 17.02 佐藤 瑠依(4) 美幌RC
6位 17.26 井戸川 栞(4) 浦幌らんらんRC
7位 17.70 鈴木 愛梨(4) 美幌RC
8位 19.99 谷地田 凛花(4) 幕別陸上少年団
決勝【小学】 3組
1位 16.50 松田 陽莉(4) 美幌RC
2位 17.21 菊地 仁衣菜(4) SPO-RE札内
3位 17.94 田中 梨心(4) 美幌RC
4位 18.31 田口 桜子(4) 十勝陸上クラブ
5位 22.88 谷地田 楓花(4) 幕別陸上少年団
 DNS 佐々木 美紅(4) 士幌陸上クラブ
 DNS 横野 怜夏(4) 新得陸上クラブ
決勝【小学】 4組
1位 15.13 菊池 芽生(5) 十勝陸上クラブ
2位 16.46 上山 璃乃(5) 美幌RC
3位 16.48 福田 椿(5) 幕別陸上少年団
4位 17.06 桶屋 凛華(5) 新得陸上クラブ
5位 17.27 田中 雪芽(5) 美幌RC
6位 17.43 田中 志依(5) 新得陸上クラブ
 DNS 岡田 琉花(5) 鹿追陸上クラブ
決勝【小学】 5組
1位 14.77 森田 寧々(5) SPO-RE札内
2位 15.08 影山 大瀬(5) 美幌RC
3位 15.70 山端 蓮(5) SPO-RE札内
4位 16.95 奥本 ひまり(5) 十勝陸上クラブ
5位 17.01 松浦 惺(5) 鹿追陸上クラブ
6位 17.26 高橋 果穏(5) 足寄陸上少年団
7位 17.75 三浦 優花(5) 十勝陸上クラブ
決勝【小学】 6組
1位 15.42 瀬口 真叶(5) 十勝陸上クラブ
2位 15.66 吉田 光希(5) 十勝陸上クラブ
3位 15.85 酒井 稀衣(5) 十勝陸上クラブ
4位 16.69 佐藤 潤亜(5) 美幌RC
5位 16.76 丹羽 育歩(5) 池田陸上少年団
6位 16.77 秋山 心陽(5) 十勝陸上クラブ
決勝【小学】 7組
1位 14.65 鈴江 菜都(6) 士幌陸上クラブ
2位 14.87 人見 千結(6) 足寄陸上少年団
3位 15.72 早川 莉心(6) 美幌RC
4位 15.82 野崎 由衣(6) 十勝陸上クラブ
5位 15.91 阿部 衣咲(6) 浦幌らんらんRC
6位 16.36 茂木 麗奈(6) 幕別陸上少年団
7位 16.40 横山 仁奈(6) 芽室陸上少年団
 DNS 森 陽菜乃(6) 足寄陸上少年団
決勝【小学】 8組
1位 14.33 井上 実咲(6) 十勝陸上クラブ
2位 14.35 笹渕 花乃(6) 十勝陸上クラブ
3位 14.35 秋山 陽菜(6) 十勝陸上クラブ
4位 14.83 岩崎 心美(6) 足寄陸上少年団
5位 15.47 上野 愛菜(6) 士幌陸上クラブ
6位 16.16 谷山 心緒(6) 幕別陸上少年団
7位 16.56 渡辺 心音(6) SPO-RE札内
8位 17.16 三好 満里奈(6) 芽室陸上少年団
決勝【小学】 9組
1位 13.97 水戸 梨緒(6) 芽室陸上少年団
2位 15.42 五十嵐 埜乃(6) 十勝陸上クラブ
3位 15.57 根岸 咲衣(6) 十勝陸上クラブ
4位 15.63 柚原 光莉(6) 大樹小
5位 15.76 西川 花埜(6) 芽室陸上少年団
6位 16.00 井原 舞音(6) 十勝陸上クラブ
7位 16.00 内山 実莉(6) 池田陸上少年団
8位 16.04 中塚 こはる(6) 幕別陸上少年団
決勝【小学】 10組
1位 14.54 大石 真央(6) SPO-RE札内
2位 14.58 長谷川 蓮奈(6) 美幌RC
3位 14.88 田中 杏心(6) 美幌RC
4位 15.11 森住 瑠心(6) 芽室陸上少年団
5位 16.28 幸田 雪菜(6) 十勝陸上クラブ
6位 16.42 乾 桜子(6) 大樹小
7位 17.65 横山 万緒(6) 幕別陸上少年団
決勝【小学】 11組
1位 15.27 小原 愛絆(6) 十勝陸上クラブ
2位 15.71 斎藤 彩月(6) SPO-RE札内
3位 15.90 中川 琴葉(6) 士幌陸上クラブ
4位 15.93 馬場 湖羽(6) 士幌陸上クラブ
5位 15.98 高山 周佳(6) 十勝陸上クラブ
6位 17.31 成田 樹々(6) 十勝陸上クラブ
7位 18.10 鈴木 優心(6) 足寄陸上少年団
決勝 1組
1位 5.22.97 角谷 夏望(2) 帯広畜産大
2位 5.27.79 小野寺 仁菜(1) 士幌町中央中
3位 5.27.80 九本 紗栄(3) 音更緑南中
4位 5.30.19 南 柚衣(2) 音更緑南中
5位 5.31.61 末吉 琴南(2) 芽室中
6位 5.33.21 中野 智加(2) 帯広緑園中
7位 5.33.52 木村 結衣(2) 幕別札内中
8位 5.37.74 土屋 心咲(2) 芽室中
9位 5.59.83 乾 祢音(2) 幕別札内中
10位 6.00.00 小田島 奈咲(3) 新得中
11位 6.05.91 平川 悠乃(3) 帯広南町中
12位 6.41.85 影山 瑚々(2) 帯広緑陽高
 DNS 脇坂 結奈(3) 音更中
決勝 2組
1位 4.51.57 人見 仁菜(1) 足寄中
2位 4.58.05 中橋 奏瑛(3) 帯広緑園中
3位 5.03.49 門脇 灯蕗(3) 音更緑南中
4位 5.10.38 江崎 忍:釧路地方陸協
5位 5.17.46 福田 さくら(3) 芽室中
6位 5.24.66 黒田 理香子(2) 音更緑南中
7位 5.24.91 野坂 弥由(2) 芽室中
8位 5.26.62 横山 千亜(2) 芽室中
9位 5.26.94 下沢 ひかり(3) 帯広大谷高
10位 5.29.04 長瀬 玲花(2) 帯広四中
11位 5.30.94 池田 芽生(3) 新得中
12位 5.33.99 山口 心菜(3) 新得屈足中
決勝
1位 5.09 (2.0) 井村 結愛(2) 白樺学園高
2位 4.85 (-1.2) 野村 心葉(2) 白樺学園高
3位 4.77 (-1.0) 山根 楓来(3) 帯広南町中
4位 4.67 (1.4) 上妻 咲桜(2) 帯広南町中
5位 4.62 (0.3) 桑原 耀(2) 白樺学園高
6位 4.61 (-0.7) 砂田 愛実(3) 白樺学園高
7位 4.56 (1.0) 三浦 玲那(1) 白樺学園高
8位 4.25 (-0.6) 船水 姫子(2) 幕別札内中
9位 4.04 (-0.2) 花田 澪(3) 音更緑南中
10位 3.91 (0.5) 薮内 芽生(3) 帯広翔陽中
11位 3.83 (1.3) 三井 花菜(2) 幕別中
12位 3.67 (-1.2) 岩佐 優羽香(2) 幕別札内中
13位 3.16 (1.1) 真鍋 梨花(1) 足寄中
14位 2.50 (-1.0) 三好 夏美(3) 芽室中
 DNS 高橋 楓花(1) 北海道栄高
 DNS 太田 楓子(2) 北海道栄高
 DNS 松久 ゆきの(3) 芽室中
 DNS 高桑 由奈(2) 北海道栄高
決勝
1位 7.17 竹内 穏(2) 帯広南商高
2位 7.08 小畑 菜稀(2) 帯広南商高
3位 6.79 西岡 優希(3) 幕別清陵高
4位 6.50 飯田 優里(3) 帯広北高
5位 6.16 高道 結愛(2) 帯広南商高
 NM 川村 羽海(2) 幕別清陵高
 NM 長沢 彩音(2) 北海道栄高
決勝【中学】
1位 9.42 方川 心結(2) 足寄中
2位 9.10 青井 優里(3) 清水御影中
3位 8.83 河村 京葉(1) 士幌町中央中
4位 5.77 和渕 楓(3) 帯広翔陽中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.00(-0.6) 決勝 21組
        松本 琢夢(2) 白樺学園高
2位 11.06(-0.1) 決勝 20組
        栗林 太郎(1) 東海大北海道
3位 11.09(-0.6) 決勝 21組
        釜沢 拓也:オホーツクAC
4位 11.14(-0.1) 決勝 20組
        部田 柊生(3) 白樺学園高
5位 11.40(-0.1) 決勝 20組
        白沢 真央(3) 帯広大谷高
6位 11.41(-0.5) 決勝 19組
        加藤 哲太(3) 帯広三条高
6位 11.41(0.9) 決勝 17組
        上村 大和(3) 白樺学園高
8位 11.51(0.9) 決勝 17組
        下野 那智(2) 帯広三条高
9位 11.56(-0.2) 決勝 18組
        及川 千暉(1) 東海大北海道
10位 11.58(0.3) 決勝 16組
        曽根 天太(3) 美幌北中
11位 11.60(-0.1) 決勝 20組
        山田 祐太(3) 帯広工高
12位 11.61(-0.6) 決勝 21組
        金子 航太:オホーツクAC
13位 11.65(0.9) 決勝 17組
        泉 航大也(1) 白樺学園高
14位 11.66(-0.5) 決勝 19組
        小森 旭陽(3) 白樺学園高
15位 11.70(-0.2) 決勝 18組
        小林 大朗(3) 帯広三条高
16位 11.76(-0.2) 決勝 18組
        宗田 璃空(3) 帯広南町中
16位 11.76(-0.2) 決勝 18組
        相沢 奏人(3) 白樺学園高
16位 11.76(-0.8) 決勝 14組
        橋本 侑弥(2) 白樺学園高
19位 11.80(0.3) 決勝 16組
        桜井 蒼真(3) 白樺学園高
20位 11.82(-0.8) 決勝 14組
        中村 健吾(2) 白樺学園高
21位 11.85(-0.8) 決勝 14組
        茂古沼 大暉(3) 帯広柏葉高
21位 11.85(0.3) 決勝 16組
        酒井 悠宇(3) 帯広三条高
23位 11.87(-0.5) 決勝 19組
        今野 陽翔(3) 帯広川西中
24位 11.94(0.3) 決勝 16組
        大沼 虎太郎(3) 帯広三条高
25位 12.00(-0.8) 決勝 14組
        山田 拓実(2) 帯広三条高
26位 12.02(0.9) 決勝 17組
        曽我 優翔(2) 白樺学園高
27位 12.07(-0.1) 決勝 12組
        井田 悠仁(3) オホーツクAC
27位 12.07(-0.6) 決勝 15組
        泉陽 七斗(1) 東海大北海道
27位 12.07(-0.8) 決勝 14組
        石田 晴大(3) オホーツクAC
30位 12.08(-1.1) 決勝 13組
        小森 絢太(3) 白樺学園高
31位 12.12(-0.8) 決勝 14組
        松田 周磨(3) 帯広南商高
31位 12.12(0.9) 決勝 17組
        小森 世良(1) 帯広三条高
33位 12.14(-1.1) 決勝 13組
        前田 磨都(2) 帯広柏葉高
34位 12.20(-1.1) 決勝 13組
        白幡 佳大(3) 帯広大谷高
35位 12.23(-0.6) 決勝 15組
        佐藤 雅浩(1) 白樺学園高
36位 12.25(0.3) 決勝 16組
        平賀 春希(3) 帯広工高
37位 12.30(-1.1) 決勝 13組
        秋葉 康成(1) 白樺学園高
38位 12.32(-0.8) 決勝 14組
        広富 来竜(2) 白樺学園高
39位 12.34(-0.1) 決勝 12組
        栗城 昂生(3) 帯広柏葉高
39位 12.34(0.3) 決勝 16組
        山田 渉(3) 下音更中
41位 12.36(-0.1) 決勝 12組
        野々村 太茂(3) 音更中
42位 12.39(-0.9) 決勝 10組
        窪田 仁(3) 帯広翔陽中
43位 12.40(-0.5) 決勝 11組
        片石 蓮(3) 帯広翔陽中
44位 12.41(-0.1) 決勝 12組
        下野 杏慈(3) 幕別札内中
45位 12.43(0.9) 決勝 17組
        宮本 晴都(3) 帯広工高
45位 12.43(-0.9) 決勝 10組
        鈴木 秀平(3) 鹿追高
47位 12.44(-0.6) 決勝 8組
        小西 喬士(2) 帯広南商高
47位 12.44(-0.5) 決勝 11組
        木井 颯人(3) 帯広柏葉高
47位 12.44(-0.5) 決勝 11組
        本庄 航己(1) 帯広二中
47位 12.44(-1.1) 決勝 13組
        辻沢 詩悠(3) 帯広西陵中
47位 12.44(-0.9) 決勝 10組
        中田 雅玖(3) 本別中
52位 12.46(-0.1) 決勝 12組
        須田 隼士(2) 帯広農高
53位 12.52(-0.1) 決勝 12組
        近藤 朔太郎(2) 音更高
53位 12.52(-0.9) 決勝 10組
        渡部 孝志(3) 音更中
55位 12.55(-0.5) 決勝 11組
        白浜 良太(3) 音更中
56位 12.58(0.3) 決勝 16組
        堀田 颯夢(1) 白樺学園高
57位 12.59(-1.1) 決勝 13組
        野代 琉生(2) 幕別札内中
58位 12.62(-0.1) 決勝 12組
        清野 惺(3) 帯広南商高
59位 12.66(-1.1) 決勝 13組
        国見 優太(3) 帯広工高
59位 12.66(-0.9) 決勝 10組
        西塚 理矩(2) 帯広緑園中
61位 12.67(-0.9) 決勝 10組
        加藤 哲太(3) 帯広南町中
62位 12.69(-0.5) 決勝 11組
        須田 遥斗(2) 帯広緑陽高
63位 12.70(-0.6) 決勝 8組
        中島 颯汰(3) 芽室中
64位 12.71(-0.9) 決勝 10組
        三浦 璃玖(2) 幕別札内中
65位 12.73(-0.6) 決勝 8組
        佐藤 空也(2) 帯広工高
66位 12.81(-0.9) 決勝 10組
        鈴木 俊汰(3) 帯広工高
66位 12.81(-0.3) 決勝 5組
        大川 諒人(2) 幕別清陵高
68位 12.84(-0.9) 決勝 9組
        小川 陸叶(2) 音更中
68位 12.84(-0.5) 決勝 11組
        藤村 大和(3) 音更共栄中
70位 12.85(-0.6) 決勝 8組
        岡田 隼人(3) 鹿追高
70位 12.85(-0.9) 決勝 9組
        原田 築(3) 帯広南町中
72位 12.86(-1.1) 決勝 13組
        杉山 飛翔(3) 帯広工高
72位 12.86(-1.1) 決勝 13組
        足立 隼太郎(3) 帯広工高
74位 12.87(-0.6) 決勝 8組
        永井 登真(3) 芽室中
75位 12.94(-0.6) 決勝 8組
        菅原 颯(2) 音更中
75位 12.94(-0.9) 決勝 6組
        安井 徠人(3) 美幌北中
77位 13.04(-0.9) 決勝 9組
        手塚 奈和(2) 芽室中
78位 13.05(-1.0) 決勝 7組
        小畑 空(3) 帯広七中
79位 13.12(-0.6) 決勝 15組
        増成 勇斗(3) クラーク国際高
80位 13.13(-0.9) 決勝 9組
        藤村 絆生(2) 芽室中
81位 13.18(-0.5) 決勝 4組
        神田 悠翔(2) 芽室中
82位 13.19(-1.0) 決勝 7組
        山崎 修椰(2) 幕別札内中
82位 13.19(-1.0) 決勝 7組
        島貫 真(3) 芽室中
84位 13.21(-0.9) 決勝 6組
        荒木 優楽(3) 芽室中
85位 13.25(-1.0) 決勝 7組
        八幡 小太郎(2) 音更高
86位 13.27(-1.0) 決勝 7組
        黒沢 達也(2) 帯広大谷高
87位 13.28(-0.5) 決勝 11組
        城野 海禄(3) 幕別札内中
88位 13.31(-1.0) 決勝 7組
        目黒 大翔(2) 音更中
89位 13.32(-0.3) 決勝 5組
        岩上 陽仁(2) 新得中
89位 13.32(-0.9) 決勝 9組
        菊地 羚弥(2) 帯広四中
91位 13.34(-0.9) 決勝 6組
        細木 瑛太(3) 音更中
92位 13.36(-1.0) 決勝 7組
        菅原 煌(2) 音更緑南中
93位 13.41(-0.9) 決勝 6組
        村上 天真(3) 芽室中
94位 13.45(-0.3) 決勝 5組
        太田 響(1) 新得中
95位 13.50(-0.9) 決勝 9組
        太田 侑志(3)&