千葉県千葉市民陸上記録会2023年 速報結果

千葉県の陸上競技大会速報結果 千葉県
千葉県の陸上競技大会速報結果

千葉県千葉市民陸上記録会

会場:県立青葉の森公園(陸)
開催日:2023年5月03日

タイムレース 1組 (-1.7)
1位 14.10 藤田 尚:幸はやぶさ
1位 11.39 卜部 健太郎:土気TFC
2位 11.46 松永 晴輝(2) 千葉大
3位 11.50 竹下 翔悟(2) 帝京平成大
4位 11.62 玉丸 暉樹:土気TFC
5位 11.63 池田 青(4) 千葉大
6位 11.88 松本 尚人:土気TFC
 DSQ 富田 佳輝:土気TFC
 DSQ 三好 匠:個人
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 11.31 中田 恵介(3) 千葉大
2位 12.00 西尾 淳平(2) 千葉大
3位 12.09 鈴木 達英(2) 千葉大
4位 12.36 古沢 賢一郎:Team SHOIN
5位 12.41 池崎 靖夫:Team SHOIN
6位 12.41 岡沢 恭平:土気TFC
 DSQ 佐々木 駿:幸はやぶさ
タイムレース 3組 (-2.0)
1位 12.16 大滝 秀雄:千葉陸協
2位 12.42 三好 匠:個人
3位 12.43 小池 陽:土気TFC
4位 12.66 鈴木 陽一:土気TFC
5位 13.06 西脇 敏之:轟AC
 DSQ 多田 俊輔:幸はやぶさ
タイムレース【小学】 1組 (-1.3)
1位 14.14 近藤 颯(6) 轟AC
2位 14.68 花沢 煌右(6) ウイニングファーストAC
3位 15.05 大野 亮介(6) 轟AC
4位 15.11 松下 健誠(6) ウイニングファーストAC
5位 15.41 上代 蒼馬(6) ウイニングファーストAC
6位 17.76 田仲 海斗(4) SOL SPORTS
 DSQ 大坪 信揮(5) 轟AC
 DSQ 阿比留 聖汰(6) 轟AC
タイムレース【小学】 2組 (-1.2)
1位 15.73 桑田 倭(6) 轟AC
2位 16.08 中根 秀翔(5) ウイニングファーストAC
3位 16.16 山森 煌(6) ウイニングファーストAC
4位 16.19 金尾 陸生(5) ウイニングファーストAC
5位 16.24 佐藤 翔斗(4) ウイニングファーストAC
6位 16.40 大西 健佑(5) 轟AC
7位 16.64 俵谷 奏多(4) 轟AC
 DSQ 進藤 創平(6) 轟AC
タイムレース【小学】 3組 (-0.8)
1位 15.73 パロット 航士(5) 土気AC
2位 16.29 平井 翔陸(6) 土気AC
3位 16.83 糸日谷 源太(4) 轟AC
4位 16.98 鈴木 翔馬(4) 轟AC
5位 17.02 飯塚 遥永(6) ウイニングファーストAC
6位 17.14 松下 暖弘(5) ウイニングファーストAC
7位 18.00 大塚 朝陽(4) 土気AC
 DSQ 島田 陽葵(6) 土気AC
タイムレース【小学】 4組 (-1.3)
1位 15.16 麻生 修大(6) 土気AC
2位 16.47 山形 迅(5) 土気AC
3位 16.99 長谷川 秀樹(5) 土気AC
4位 17.38 松本 卓(4) 土気AC
5位 17.71 阿部 心和(5) 土気AC
6位 18.77 板倉 太郎(4) 土気AC
7位 18.98 荒井 凰輝(4) 土気AC
 DSQ 川島 洸介(6) 土気AC
決勝【中1】 (-0.9)
1位 15.07 金指 修司(1) 千葉泉谷中
タイムレース【中2】 1組 (-1.1)
1位 11.62 岩瀬 遥希(2) 千葉おゆみ野南中
2位 11.70 山口 琉夏(2) 千葉おゆみ野南中
3位 11.79 伊藤 秀真(2) 千葉山王中
4位 11.93 小河原 悠(2) 千葉稲毛中
5位 12.12 並木 快介(2) 千葉若松中
6位 12.32 宮穂 蒼大(2) 轟AC
7位 12.47 富永 優太(2) 千葉若松中
8位 12.98 吉野 一博(2) 千葉泉谷中
タイムレース【中2】 2組 (2.4)
1位 12.23 杉崎 幹大(2) 千葉打瀬中
2位 12.56 末石 大河(2) 千葉土気南中
3位 12.59 外山 然之助(2) 千葉小中台中
4位 12.59 清野 莉玖(2) 千葉小中台中
5位 12.59 村田 悠音(2) 千葉加曽利中
6位 12.66 石渡 翔馬(2) 千葉こてはし台中
7位 12.72 綿貫 釉仁(2) 千葉貝塚中
 DSQ 霜崎 孝太朗(2) 千葉打瀬中
タイムレース【中2】 3組 (-0.3)
1位 12.56 中山 稜大(2) 昭和学院秀英中
2位 12.74 平川 源喜(2) 千葉有吉中
3位 12.77 古屋 勇登(2) 千葉貝塚中
4位 12.86 福沢 奏太(2) 千葉真砂中
5位 12.89 中島 有都(2) 千葉幕張本郷中
6位 13.01 米山 瑛大(2) 千葉新宿中
7位 13.16 鹿島 啓瑚(2) 千葉千城台西中
 DSQ 小池 勇翔(2) 千葉誉田中
タイムレース【中2】 4組 (-1.8)
1位 12.56 井上 智陽(2) 千葉山王中
2位 12.90 鈴木 輝(2) 千葉誉田中
3位 13.06 河野 康煕(2) 市稲毛高附中
4位 13.12 吉住 由良(2) 千葉蘇我中
5位 13.19 永田 悠樹(2) 千葉加曽利中
6位 13.70 河野 飛慧(2) 朝日ケ丘中
 DSQ 黒沢 輝流(2) 千葉真砂中
 DSQ 高橋 海斗(2) 磯辺中
タイムレース【中2】 5組 (-2.8)
1位 12.75 小路 裕紀(2) 千葉幕張中
2位 12.80 中里 斗真(2) 千葉幕張中
3位 12.92 大月 颯真(2) 昭和学院秀英中
4位 13.21 木村 櫂(2) 千葉有吉中
5位 13.29 横山 和紀(2) 千葉千城台西中
6位 13.36 塚野 翔太(2) 千葉生浜中
7位 13.69 水越 嵩太(2) 千葉花園中
8位 13.75 石渡 海斗(2) 千葉蘇我中
タイムレース【中2】 6組 (-2.0)
1位 13.55 羽山 璃玖(2) 千葉生浜中
2位 13.58 渡部 拓海(2) 朝日ケ丘中
3位 13.64 水野 健心(2) 千葉越智中
4位 13.76 関谷 桜介(2) 千葉大椎中
5位 14.01 菊地 陽光(2) 千葉稲浜中
6位 14.03 町田 総司朗(2) 千葉千城台南中
7位 14.22 森山 瑛人(2) 千葉越智中
 DSQ 林 直輝(2) 磯辺中
タイムレース【中2】 7組 (-1.8)
1位 13.26 武田 昊成(2) 千葉泉谷中
2位 14.08 小倉 唯寛(2) 千葉更科中
3位 14.50 荘司 蒼生(2) 千葉新宿中
4位 15.55 南沢 健(2) 千葉稲浜中
5位 15.91 石井 蹴斗(2) 千葉更科中
6位 16.64 野口 航太(2) 千葉幕張本郷中
 DSQ 馮 啓贇(2) 千葉花園中
タイムレース【中3】 1組 (0.4)
1位 11.25 大森 歩真(3) 千葉高浜中
2位 11.42 相葉 瑛介(3) 千葉若松中
3位 11.55 山家 理仁(3) 千葉打瀬中
4位 11.79 兵庫 凌太(3) 千葉有吉中
5位 11.83 手嶌 悠心(3) 千葉稲毛中
6位 11.89 土屋 孝広(3) 千葉おゆみ野南中
7位 11.90 加藤 輝仁(3) 千葉蘇我中
 DSQ 中村 太陽(3) 千葉土気南中
タイムレース【中3】 2組 (2.1)
1位 11.49 小川 奈槻(3) 千葉小中台中
2位 11.75 松本 耕太朗(3) 千葉打瀬中
3位 11.79 鳥谷 謙仁(3) 千葉千城台西中
4位 11.88 清水 陽凌(3) 千葉大椎中
5位 11.97 渡辺 岳(3) 千葉土気南中
6位 12.01 佐伯 陽向(3) 千葉貝塚中
7位 15.76 神崎 麗斗(3) 千葉真砂中
 DSQ 小川 大馳(3) ウイニングファーストAC
タイムレース【中3】 3組 (-0.8)
1位 12.11 染谷 龍輝(3) 千葉若松中
2位 12.20 後藤 樹生(3) 千葉おゆみ野南中
3位 12.42 名取 知真(3) 千葉貝塚中
4位 12.48 森田 知志(3) 市稲毛高附中
5位 12.57 山本 紘人(3) 千葉大椎中
6位 12.58 古庄 航龍朗(3) 千葉幕張西中
7位 12.68 船木 蒼太郎(3) 朝日ケ丘中
8位 12.74 中村 遥人(3) 千葉こてはし台中
タイムレース【中3】 4組 (-2.0)
1位 12.22 張本 孝信(3) 朝日ケ丘中
2位 12.47 山崎 翼(3) 千葉千城台南中
3位 12.51 勝村 友哉(3) 千葉稲毛中
4位 12.52 植草 太惺(3) 千葉幕張中
5位 12.65 斎藤 湊斗(3) 千葉山王中
6位 12.69 秋本 悠光(3) 千葉真砂中
7位 12.76 永井 翔太(3) 千葉稲浜中
8位 12.81 佐藤 秀人(3) 千葉明徳中
タイムレース【中3】 5組 (0.3)
1位 12.19 岩崎 千展(3) 千葉加曽利中
2位 12.35 山田 昌成(3) 千葉花園中
3位 12.35 足立 凛央(3) 千葉幕張本郷中
4位 12.49 大工 涼輔(3) 市稲毛高附中
5位 12.53 藤島 遥也(3) 千葉山王中
6位 12.59 徳田 響貴(3) 千葉誉田中
7位 12.81 粟田 耀(3) 千葉高浜中
 DSQ 田中 陽人(3) 千葉幕張本郷中
タイムレース【中3】 6組 (-2.6)
1位 13.10 金坂 誠司(3) 千葉稲浜中
2位 13.24 宮崎 晃輝(3) 千葉更科中
3位 13.37 岡田 心(3) 千葉大附中
4位 13.47 嶌田 葵月(3) 千葉更科中
4位 13.47 伊吹 琉志(3) 千葉花園中
6位 13.50 内藤 圭吾(3) 千葉小中台中
 DSQ 馬場 一瑛(3) 千葉松ケ丘中
 DSQ 宍倉 悠一郎(3) 千葉泉谷中
タイムレース【中3】 7組 (-1.4)
1位 12.94 小貫 奏陽(3) 千葉新宿中
2位 13.42 松元 響樹(3) 千葉松ケ丘中
3位 13.60 田中 恒太朗(3) 千葉明徳中
4位 13.77 中島 大翔(3) 千葉千城台南中
5位 14.02 岩井 悠羽(3) 千葉千城台西中
 DSQ 金谷 天樹(3) 千葉こてはし台中
 DSQ 塩沢 悠(3) 千葉幕張中
タイムレース【中3】 8組 (-0.8)
1位 12.53 石毛 海叶(3) 千葉有吉中
2位 13.15 実川 智也(3) 千葉生浜中
3位 13.28 富永 祥史(3) 千葉生浜中
4位 13.50 鷲足 裕翔(3) 千葉誉田中
5位 13.51 佐藤 雄駕(3) 千葉幕張西中
6位 14.06 田中 栄佑(3) 千葉加曽利中
 DSQ 岡田 共生(3) 千葉新宿中
タイムレース 1組 (-1.6)
1位 23.46 岡沢 凛併(3) 千葉土気南中
2位 23.69 相葉 瑛介(3) 千葉若松中
3位 23.87 山家 理仁(3) 千葉打瀬中
4位 23.91 小川 大馳(3) ウイニングファーストAC
5位 24.51 清水 陽凌(3) 千葉大椎中
6位 25.26 後藤 亜蓮(3) 千葉山王中
7位 26.16 神崎 麗斗(3) 千葉真砂中
タイムレース 2組 (-2.7)
1位 24.15 手嶌 悠心(3) 千葉稲毛中
2位 24.51 大沢 龍聖(3) 千葉若松中
3位 24.73 兵庫 凌太(3) 千葉有吉中
4位 24.74 高木 泰成(3) 千葉花園中
5位 25.07 森田 知志(3) 市稲毛高附中
6位 25.26 山本 紘人(3) 千葉大椎中
7位 25.85 名取 知真(3) 千葉貝塚中
タイムレース 3組 (-2.8)
1位 25.27 新井 春道(3) 千葉稲浜中
2位 25.40 足立 凛央(3) 千葉幕張本郷中
3位 25.47 斎藤 湊斗(3) 千葉山王中
4位 25.74 米山 元治(3) 千葉高浜中
5位 26.71 田中 陽人(3) 千葉幕張本郷中
 DSQ 松浦 悠唯(3) 千葉花園中
 DSQ 山本 弘道(3) 千葉蘇我中
タイムレース 4組 (-2.5)
1位 25.43 山崎 翼(3) 千葉千城台南中
2位 25.52 横田 敦大(3) 千葉貝塚中
3位 26.38 河野 康煕(2) 市稲毛高附中
4位 26.58 後藤 煌弥(2) 千葉おゆみ野南中
5位 26.60 今泉 頼(3) 千葉泉谷中
6位 27.53 上村 孝太朗(3) 千葉真砂中
 DSQ 村田 悠音(2) 千葉加曽利中
タイムレース 5組 (-2.6)
1位 26.65 岡田 航一(3) 県千葉中
2位 26.88 井上 千颯(3) 千葉有吉中
3位 27.78 岡田 心(3) 千葉大附中
4位 28.27 若林 陽太(2) 千葉千城台西中
5位 28.31 西尾 健甫(2) 千葉加曽利中
 DSQ 大月 勇飛(3) 千葉おゆみ野南中
 DSQ 及川 拓海(2) 千葉誉田中
タイムレース 6組 (-3.1)
1位 25.17 熊崎 和希(3) 千葉生浜中
2位 26.35 武部 隼太(3) 千葉松ケ丘中
3位 27.19 田中 蓮樹(2) 千葉生浜中
4位 27.45 田代 歩(3) 千葉明徳中
5位 27.60 長嶋 祐典(3) 千葉明徳中
6位 27.89 鎌田 直希(3) 千葉稲浜中
7位 28.16 秋葉 礼人(2) 磯辺中
タイムレース 7組 (-3.1)
1位 24.43 清水 瑛人(3) 千葉打瀬中
2位 26.70 貫井 建樹(2) 千葉誉田中
3位 26.78 中川 和士(1) 千葉泉谷中
4位 27.92 鈴木 礼穏(2) 千葉小中台中
5位 28.68 須田 優斗(3) 千葉松ケ丘中
6位 29.53 北村 龍輝(2) 千葉小中台中
 DSQ 西本 香介(2) 千葉蘇我中
タイムレース 1組
1位 50.19 中田 恵介(3) 千葉大
2位 51.41 池田 青(4) 千葉大
3位 55.15 卜部 健太郎:土気TFC
4位 56.85 大和久 貴裕:JR東日本千葉
5位 59.70 小島 亮介:轟AC
6位 61.36 玉丸 暉樹:土気TFC
タイムレース 2組
1位 51.55 松永 晴輝(2) 千葉大
2位 52.95 早坂 琉衣(2) 帝京平成大
3位 54.62 鈴木 達英(2) 千葉大
4位 56.76 松本 尚人:土気TFC
5位 57.42 加藤 幸雄:土気TFC
6位 57.91 池崎 靖夫:Team SHOIN
タイムレース【中学】 1組
1位 53.64 谷藤 蒼(2) 千葉泉谷中
2位 54.06 大橋 郁真(3) 千葉新宿中
3位 55.40 浜野 櫂(3) 県千葉中
4位 55.64 大沢 龍翔(3) 千葉若松中
5位 55.82 村石 一樹(3) 千葉泉谷中
 DSQ 後藤 亜蓮(3) 千葉山王中
 DSQ 大森 隆太郎(3) 千葉貝塚中
タイムレース【中学】 2組
1位 54.91 大沢 龍聖(3) 千葉若松中
2位 55.16 張本 孝信(3) 朝日ケ丘中
3位 56.38 熊谷 凛空(3) 千葉千城台南中
4位 57.77 湯浅 堅太(3) 千葉おゆみ野南中
5位 58.13 竝木 晃(3) 千葉稲毛中
6位 58.73 与古田 真翔(3) 千葉千城台西中
7位 59.12 鵜野 由亜斗(2) 千葉土気南中
タイムレース【中学】 3組
1位 58.14 葉山 恵伍(3) 千葉花園中
2位 58.15 森田 裕太(3) 千葉幕張本郷中
3位 59.49 酒井 将太(3) 千葉稲毛中
4位 60.67 斎田 結翔(2) 朝日ケ丘中
5位 61.08 片山 遼哉(2) 千葉土気南中
6位 61.56 梅沢 広太(2) 千葉山王中
7位 69.12 西尾 健甫(2) 千葉加曽利中
タイムレース【中学】 4組
1位 57.91 加藤 輝仁(3) 千葉蘇我中
2位 60.87 鈴木 優大(2) 千葉おゆみ野南中
3位 61.13 小松 澄晴(2) 千葉誉田中
4位 63.40 松本 旺凉(2) 千葉小中台中
5位 69.95 田中 栄佑(3) 千葉加曽利中
 DSQ 山根 蓮(2) 千葉小中台中
 DSQ 葛岡 慶亘(3) 千葉大椎中
タイムレース【中学】 5組
1位 58.37 杉崎 幹大(2) 千葉打瀬中
2位 58.86 大久保 直希(3) 千葉有吉中
3位 63.43 垣内 陸(3) 千葉花園中
4位 64.65 小川 久志(3) 千葉有吉中
5位 66.76 池田 壮佑(3) 千葉新宿中
6位 69.82 阿部 恵大(2) 千葉打瀬中
タイムレース 1組
1位 2.13.56 松本 稜平(3) 千葉土気南中
2位 2.14.95 浜野 櫂(3) 県千葉中
3位 2.15.74 松原 幸輝(3) 千葉真砂中
4位 2.16.20 桑島 尊(2) 千葉幕張西中
5位 2.17.56 大沢 龍翔(3) 千葉若松中
6位 2.18.65 小林 優翔(3) 千葉泉谷中
7位 2.19.17 崎谷 創大(3) 千葉有吉中
 DSQ 須藤 克成(3) 千葉花園中
タイムレース 2組
1位 2.16.02 篠原 治彦(3) 市稲毛高附中
2位 2.16.13 鮎貝 武享(3) 千葉大椎中
3位 2.17.70 山田 翔琉(3) 千葉千城台西中
4位 2.18.88 神保 海斗(3) 千葉幕張本郷中
5位 2.19.96 大前 隼一(3) 千葉稲毛中
6位 2.24.13 遠藤 喬大(2) 千葉真砂中
7位 2.26.56 小島 悠雅(3) 千葉幕張本郷中
 DSQ 葛岡 慶亘(3) 千葉大椎中
タイムレース 3組
1位 2.24.88 三浦 遼介(2) 千葉貝塚中
2位 2.26.29 村井 琉矢(3) 千葉若松中
3位 2.28.75 豊野 咲空(2) 千葉山王中
4位 2.30.44 若林 匡希(2) 千葉こてはし台中
5位 2.31.09 荻原 優(2) 千葉誉田中
6位 2.36.52 八木 海洲(3) 市稲毛高附中
7位 2.44.65 芝原 煌成(2) 千葉小中台中
 DSQ 岡田 大河(3) 千葉幕張西中
タイムレース 4組
1位 2.28.51 中島 大翔(3) 千葉千城台南中
2位 2.29.96 染谷 泰仁(2) 千葉稲毛中
3位 2.33.69 高橋 佑成(3) 千葉稲浜中
4位 2.35.88 小川 侑大(2) 千葉土気南中
5位 2.35.88 関 愛斗(2) 千葉こてはし台中
6位 2.51.63 高橋 蒼(2) 千葉おゆみ野南中
7位 2.52.41 市原 王雅(2) 千葉加曽利中
8位 2.58.31 善光 連央(2) 千葉加曽利中
タイムレース 5組
1位 2.26.83 河田 知輝(3) 千葉花園中
2位 2.33.39 佐藤 璃一(2) 千葉貝塚中
3位 2.33.96 鷲谷 優(2) 千葉新宿中
4位 2.36.30 浦野 元希(2) 千葉おゆみ野南中
5位 2.56.60 中沢 悠真(3) 千葉打瀬中
 DSQ 木村 啓人(3) 千葉有吉中
 DSQ 山本 弘道(3) 千葉蘇我中
タイムレース 6組
1位 2.18.56 小山 凌央(3) 千葉松ケ丘中
2位 2.23.11 武田 昊成(2) 千葉泉谷中
3位 2.32.98 山下 理仁(2) 千葉新宿中
4位 2.34.62 石橋 力(2) 千葉小中台中
5位 2.39.10 岩井 悠羽(3) 千葉千城台西中
6位 2.40.11 大塚 陽日(2) 千葉松ケ丘中
7位 2.52.02 岸田 楓汰(3) 千葉山王中
タイムレース 1組
1位 3.12.78 山浦 千樹(6) 土気AC
2位 3.17.47 光来出 福(6) 轟AC
3位 3.35.29 大西 寛叶(6) 轟AC
4位 3.42.66 上原 拓海(5) 幕張西AC
5位 3.50.09 堀本 旬(4) 轟AC
6位 3.53.67 高橋 駿太(6) 轟AC
7位 3.55.07 堀江 律太(6) 土気AC
8位 3.55.98 小豆畑 壮(5) 土気AC
9位 3.58.54 岸 湊之(5) 轟AC
10位 4.05.40 桑島 剛(5) 幕張西AC
11位 4.06.17 森村 悠正(5) 土気AC
12位 4.12.67 金沢 大洋(5) 轟AC
 DNS 熊谷 拓真(5) 轟AC
 DNS 湯気 海斗(5) 土気AC
タイムレース 2組
1位 3.34.67 藤原 旺佑(6) 土気AC
2位 3.36.47 柿崎 理空(5) 土気AC
3位 3.46.67 長谷川 律(4) 土気AC
4位 3.49.26 柘植 健(5) 土気AC
5位 3.49.97 鵜野 旭(4) 土気AC
6位 3.50.48 石橋 寛太(4) 土気AC
7位 3.52.55 小川 冬惺(5) 土気AC
8位 3.57.72 中ノ谷 咲人(5) 土気AC
9位 4.12.45 竹内 楓矢(4) 土気AC
10位 4.22.65 白波 天海(4) 土気AC
11位 4.34.35 松本 大(6) 土気AC
 DNS 長谷川 禅(4) 土気AC
 DNS 三浦 颯真(5) 土気AC
 DSQ 佐布 瑛郁(5) 土気AC
決勝
1位 4.21.82 大和久 貴裕:JR東日本千葉
2位 4.52.29 湯浅 信一:轟AC
3位 4.57.10 斎藤 敦:JR東日本千葉
 DSQ 横山 秋広:千葉市陸協
 DSQ 吉田 潤:轟AC
タイムレース【中学】 1組
1位 4.21.64 及川 皇凱(3) 千葉泉谷中
2位 4.23.60 楠本 晃大(3) 千葉稲毛中
3位 4.27.92 川島 想大(3) 千葉貝塚中
4位 4.30.24 小池 悠文(3) 千葉蘇我中
5位 4.39.71 加賀田 翔太(3) 千葉松ケ丘中
6位 4.41.41 松原 幸輝(3) 千葉真砂中
7位 4.42.62 篠原 治彦(3) 市稲毛高附中
8位 4.43.21 伊来 祐太(2) 千葉泉谷中
9位 4.46.63 五藤 大耀(3) 昭和学院秀英中
10位 4.47.57 柘植 優真(2) 千葉大椎中
11位 4.48.46 吹野 世成(2) 千葉有吉中
12位 4.48.80 鬼形 歩(3) 市稲毛高附中
13位 4.51.05 横浜 慶(2) 千葉松ケ丘中
14位 4.54.67 遠藤 喬大(2) 千葉真砂中
15位 5.04.86 財津 優介(3) 千葉おゆみ野南中
16位 5.08.70 神保 海斗(3) 千葉幕張本郷中
17位 5.20.42 小島 悠雅(3) 千葉幕張本郷中
 DSQ 横山 琉樹(2) 千葉若松中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.46.00 武田 侑士(3) 千葉有吉中
2位 4.49.80 依田 凌斗(3) 千葉打瀬中
3位 4.52.83 三浦 遼介(2) 千葉貝塚中
4位 4.55.00 藤田 凪翔(2) 千葉誉田中
5位 4.56.13 佐藤 瑛介(3) 千葉若松中
6位 4.59.55 石川 真也(3) 県千葉中
7位 5.02.14 今井 康太(2) 千葉明徳中
8位 5.03.32 矢本 天真(2) 千葉大椎中
9位 5.04.94 鷲谷 優(2) 千葉新宿中
10位 5.12.46 新井 優月(2) 千葉明徳中
11位 5.16.50 河越 大悟(3) 千葉幕張西中
12位 5.16.57 石代 青波(2) 千葉幕張西中
13位 5.20.07 木村 悠斗(2) 千葉こてはし台中
14位 5.21.21 畠山 明樹(3) 朝日ケ丘中
15位 5.27.12 門司 侑悟(2) 千葉打瀬中
 DSQ 橋本 仁馳(2) 千葉稲毛中
 DSQ 板垣 竣介(2) 千葉土気南中
 DSQ 江沢 宙希(2) 千葉大附中
タイムレース【中学】 3組
1位 5.07.39 賀川 蒼太(2) 千葉新宿中
2位 5.09.39 剣持 唯都(2) 千葉花園中
3位 5.12.53 小口 煌成(2) 千葉幕張中
4位 5.12.90 青木 遥翔(2) 千葉おゆみ野南中
5位 5.19.30 堀越 央太(2) 千葉花園中
6位 5.21.19 岡部 大和(3) 千葉小中台中
7位 5.22.50 高橋 悠斗(3) 千葉越智中
8位 5.27.77 岩井 璃空(2) 千葉稲浜中
9位 5.29.58 小木 典久(2) 昭和学院秀英中
10位 5.33.63 曽我部 颯季(3) 千葉千城台西中
11位 5.35.31 山沢 龍輝(2) 千葉山王中
12位 5.36.50 川口 颯太(2) 千葉土気南中
13位 5.37.58 中川 晧士朗(3) 朝日ケ丘中
14位 5.49.02 石川 湊士(2) 千葉山王中
15位 6.21.94 林 龍平(3) 千葉小中台中
16位 6.22.08 矢崎 太智(2) 千葉幕張中
17位 6.23.02 小林 利史(2) 千葉大附中
18位 6.23.55 土屋 慎介(2) 千葉千城台西中
タイムレース 1組
1位 9.05.05 金指 亮汰(3) 千葉泉谷中
2位 9.34.09 菅原 蓮斗(3) 千葉泉谷中
3位 9.38.68 川島 想大(3) 千葉貝塚中
4位 9.55.39 松井 勇翔(2) 千葉大椎中
5位 9.59.85 竹田 滉希(3) 千葉有吉中
6位 10.08.00 三上 海斗(3) 千葉若松中
7位 10.19.30 平井 凛太郎(2) 市稲毛高附中
8位 10.33.07 依田 凌斗(3) 千葉打瀬中
9位 10.35.15 嶋添 壮真(2) 千葉有吉中
10位 10.35.18 鬼形 歩(3) 市稲毛高附中
11位 10.40.21 多田 暖(2) 千葉松ケ丘中
12位 10.43.73 高ノ 翔真(3) 千葉花園中
13位 10.57.84 小池 悠文(3) 千葉蘇我中
 DSQ 千葉 颯介(3) 轟AC
タイムレース 2組
1位 10.46.14 北村 哲平(3) 千葉花園中
2位 10.49.04 渡部 拓宙(3) 千葉おゆみ野南中
3位 10.55.17 中島 琉翔(3) 千葉若松中
4位 10.59.11 下山田 大輔(2) 千葉新宿中
5位 11.20.68 松田 優太朗(3) 千葉松ケ丘中
6位 11.20.69 岡田 宗馬(3) 千葉小中台中
7位 11.26.77 安蘇 裕規(2) 千葉土気南中
8位 11.46.57 野本 竜暉(3) 千葉土気南中
9位 11.50.07 中島 晴慈(2) 千葉千城台西中
10位 11.53.94 柿崎 大地(2) 千葉貝塚中
11位 12.02.01 大前 隼一(3) 千葉稲毛中
 DSQ 上永野 倫大(3) 磯辺中
 DSQ 青木 春樹(3) 千葉おゆみ野南中
決勝
1位 17.24.61 小島 和彦:検見川陸協
1位 17.01.11 座間 保成:JR東日本千葉
2位 17.01.12 石野 正高:土気TFC
 DSQ 若林 仰:土気TFC
 DSQ 吉田 潤:轟AC
タイムレース 1組 (-1.2)
1位 16.17 平井 蒼弥(3) 千葉花園中
2位 16.65 大工 涼輔(3) 市稲毛高附中
3位 16.88 酒井 将太(3) 千葉稲毛中
4位 17.41 北川 一陽(2) 千葉泉谷中
5位 17.59 佐伯 陽向(3) 千葉貝塚中
6位 18.14 斎藤 寛大(3) 千葉有吉中
タイムレース 2組 (-0.4)
1位 16.76 武藤 大晟(2) 千葉若松中
2位 17.18 青柳 駿(3) 千葉貝塚中
3位 17.62 馬場 建虎(3) 千葉花園中
4位 18.86 畠山 大輝(3) 千葉土気南中
5位 19.77 能勢 佑太(2) 千葉若松中
6位 19.80 早津 智生(3) 千葉幕張本郷中
タイムレース 3組 (1.8)
1位 17.80 山田 蒼空(3) 千葉稲毛中
2位 18.87 浅海 遥貴(3) 千葉新宿中
3位 18.97 谷 優雅(3) 千葉有吉中
4位 20.37 川上 佑真(3) 千葉おゆみ野南中
5位 23.94 蓮見 颯良(2) 千葉加曽利中
 DNS 町田 総司朗(2) 千葉千城台南中
タイムレース 1組
1位 44.43千葉打瀬中
2位 44.76千葉おゆみ野南中
3位 44.79千葉花園中
4位 45.02千葉若松中
5位 45.90千葉稲毛中
6位 46.43千葉泉谷中
7位 46.58千葉山王中
8位 46.60千葉土気南中
タイムレース 2組
1位 46.85千葉貝塚中
2位 47.28市稲毛高附中
3位 47.37千葉有吉中
4位 47.37千葉幕張西中
5位 48.32千葉新宿中
6位 48.40千葉稲浜中
7位 48.90千葉大椎中
 DNS千葉真砂中
タイムレース 3組
1位 48.02千葉高浜中
2位 48.53朝日ケ丘中
3位 48.97千葉千城台西中
4位 52.17千葉松ケ丘中
5位 56.04千葉幕張本郷中
6位 76.88千葉蘇我中
 DNS千葉誉田中
タイムレース 4組
1位 47.94千葉小中台中
2位 50.03千葉明徳中
3位 50.32千葉生浜中
4位 50.50千葉千城台南中
5位 53.42千葉加曽利中
 DNS千葉幕張中
 DNS磯辺中
決勝
1位 1.73 安井 捷人(3) 千葉若松中
2位 1.70 坂口 怜(3) 千葉千城台西中
3位 1.65 小出 環(2) 千葉幕張西中
4位 1.55 嶋村 旭(3) 千葉稲毛中
5位 1.55 煙草 希弥(2) 千葉生浜中
6位 1.55 間野 悠明(3) 千葉稲浜中
7位 1.50 兪 昌彦(3) 千葉稲浜中
7位 1.50 青柳 駿(3) 千葉貝塚中
7位 1.50 川上 佑真(3) 千葉おゆみ野南中
7位 1.50 千葉 優太(3) 千葉打瀬中
11位 1.50 植村 善(3) 千葉泉谷中
12位 1.50 米山 瑛大(2) 千葉新宿中
13位 1.50 末石 大河(2) 千葉土気南中
14位 1.45 川合 惟心(3) 千葉生浜中
15位 1.45 金子 大智(3) 県千葉中
16位 1.40 横山 和紀(2) 千葉千城台西中
17位 1.40 豊田 琉生(3) 千葉貝塚中
18位 1.35 田中 彰人(3) 千葉稲毛中
19位 1.35 近藤 立樹(2) 千葉打瀬中
 NM 布施 芳樹(3) 千葉有吉中
 DNS 神下 優斗(3) 千葉花園中
 DNS 谷藤 蒼(2) 千葉泉谷中
 NM 熊野 晴允(2) 千葉蘇我中
 NM 植草 太惺(3) 千葉幕張中
 DNS 根本 将成(3) 県千葉中
 DNS 塩月 丞助(2) 千葉小中台中
決勝
1位 3.20 畠山 優翔(3) 千葉泉谷中
1位 2.20 秋葉 奏佑(3) 千葉泉谷中
2位 1.80 宮地 直(2) 千葉稲毛中
2位 3.10 志内 朋生(3) 千葉泉谷中
3位 2.90 佐藤 翔音(2) 千葉若松中
4位 2.40 梶谷 悠月(3) 千葉おゆみ野南中
5位 2.40 渡部 海翔(2) 千葉稲毛中
6位 2.20 久保 充生(3) 千葉大椎中
7位 2.00 古垣 敦祥(3) 千葉大椎中
8位 1.80 高橋 治士(2) 千葉稲毛中
 DNS 北山 陽翔(3) 千葉おゆみ野南中
決勝
1位 6.84 (1.3) 富田 佳輝:土気TFC
2位 6.73 (1.5) 吉野 康太(2) 千葉大
決勝【中学】
1位 6.22 (0.9) 鳥谷 謙仁(3) 千葉千城台西中
2位 6.18 (0.7) 清水 瑛人(3) 千葉打瀬中
3位 5.89 (0.5) 今井 草介(3) 千葉幕張西中
4位 5.81 (0.9) 染谷 龍輝(3) 千葉若松中
5位 5.78 (2.0) 霜崎 孝太朗(2) 千葉打瀬中
6位 5.74 (1.2) 白石 大吾(3) 千葉花園中
7位 5.67 (3.1) 畠山 優翔(3) 千葉泉谷中
8位 5.66 (2.5) 山越 風我(3) 千葉泉谷中
9位 5.65 (-1.5) 加納 拓真(2) 千葉真砂中
10位 5.60 (0.9) 若月 大葵(3) 轟AC
11位 5.59 (1.7) 奥野 櫂人(3) 千葉真砂中
12位 5.44 (1.0) 小柳 蒼珠(2) 千葉誉田中
13位 5.14 (0.4) 伯部 颯大(2) 千葉おゆみ野南中
14位 5.11 (2.4) 田中 琉生(3) 千葉高浜中
15位 5.09 (1.7) 小林 歩暉(3) 千葉有吉中
16位 5.02 (2.5) 中里 斗真(2) 千葉幕張中
17位 5.02 (0.9) 福田 陸登(3) 千葉新宿中
18位 5.00 (2.5) 嶋田 龍生(2) 千葉若松中
19位 4.99 (2.2) 下村 佳輝(3) 千葉花園中
20位 4.99 (0.4) 光永 健太(3) 市稲毛高附中
21位 4.98 (0.7) 富永 祥史(3) 千葉生浜中
22位 4.98 (-0.2) 鷲足 裕翔(3) 千葉誉田中
23位 4.96 (1.1) 大石 昊雅(3) 千葉大椎中
24位 4.95 (1.3) 実川 智也(3) 千葉生浜中
25位 4.87 (1.4) 酒井 智悠(2) 千葉稲毛中
26位 4.83 (1.4) 白川 泰地(2) 千葉幕張西中
27位 4.82 (2.7) 小路 裕紀(2) 千葉幕張中
28位 4.77 (1.4) 楠田 士翔(2) 千葉稲毛中
29位 4.70 (1.5) 東郷 暉生(3) 千葉貝塚中
30位 4.69 (1.4) 鶴岡 功志朗(3) 千葉加曽利中
31位 4.65 (1.8) 関谷 桜介(2) 千葉大椎中
32位 4.63 (1.9) 吉野 透真(2) 千葉有吉中
33位 4.59 (1.8) 内山 優咲(3) 千葉稲浜中
34位 4.56 (0.1) 情野 晃健(3) 千葉稲浜中
35位 4.48 (1.7) 富岡 郁人(2) 千葉こてはし台中
36位 4.30 (-1.1) 杉野 弘幸(3) 磯辺中
37位 4.27 (0.9) 松下 将悟(2) 千葉加曽利中
38位 4.05 (2.4) 川田 想太(3) 千葉松ケ丘中
39位 3.60 (0.4) 安藤 聖人(2) 磯辺中
40位 3.14 (1.7) 中瀬 友陽(2) 千葉幕張本郷中
 NM 吉村 匠叶(3) 千葉越智中
 DNS 小林 巧磨(2) 千葉土気南中
 NM 青木 陽(3) 千葉蘇我中
 DNS 福井 壮輔(3) 千葉山王中
 NM 白石 尋(2) 千葉千城台西中
 DNS 田中 龍雅(3) 千葉小中台中
 DNS 本田 優太(3) 千葉貝塚中
 NM 五十嵐 陽仁(2) 千葉蘇我中
 NM 依田 康生(3) 千葉松ケ丘中
決勝
2位 9.40 小池 陽:土気TFC
3位 9.35 鈴木 陽一:土気TFC
 DNS 永崎 亮伍(2) 帝京平成大
決勝【中学】
1位 13.10 中村 奏太(3) 千葉若松中
2位 9.80 田中 杜和(3) 千葉花園中
3位 9.67 梶原 悠葵(3) 千葉幕張中
4位 9.67 渡部 凌久(2) 千葉若松中
5位 9.29 小泉 和椰(3) 千葉山王中
6位 8.67 安井 大雅(3) 千葉更科中
7位 8.47 広田 晴大(3) 千葉稲毛中
8位 7.84 佐藤 虎(2) 千葉加曽利中
9位 7.83 高田 哲彪(2) 千葉貝塚中
10位 7.71 山口 蒼弥(3) 千葉山王中
11位 7.46 佐藤 遼(3) 千葉花園中
12位 7.13 三浦 凰雅(2) 千葉小中台中
13位 7.13 任馬 充(3) 市稲毛高附中
14位 7.04 浅野 泰央(2) 千葉生浜中
15位 7.03 加賀谷 恒(3) 千葉泉谷中
16位 6.75 橋本 侑己(3) 千葉更科中
17位 6.73 渡辺 佑哉(2) 千葉千城台西中
18位 6.55 松林 暖大(3) 千葉稲浜中
19位 6.48 鈴木 大翔(3) 千葉稲毛中
20位 5.85 大曽根 健人(2) 千葉加曽利中
 NM 石田 岳士(3) 千葉泉谷中
スポンサーリンク
決勝 (-1.7)
1位 13.29 荻原 愛花(2) 千葉大
2位 13.73 大崎 怜夏(2) 千葉大
3位 18.84 藤村 亜紀:幸はやぶさ
 DSQ 吉田 早苗:幸はやぶさ
タイムレース【小学】 1組 (-1.4)
1位 15.27 福田 和澄(6) 幸はやぶさ
2位 15.27 鯖田 麻絢(6) ウイニングファーストAC
3位 15.40 成沢 栞(6) 轟AC
4位 16.03 大槻 乃々子(5) ウイニングファーストAC
5位 16.04 永島 唯羽(5) ウイニングファーストAC
6位 16.59 鈴木 梨紗(6) 轟AC
7位 16.65 小暮 真菜(4) ウイニングファーストAC
タイムレース【小学】 2組 (0.3)
1位 15.53 鈴木 愛莉(5) 土気AC
2位 15.89 品川 芽依(5) 作新小
3位 16.36 日影 桜空(5) ウイニングファーストAC
4位 16.36 奥寺 莉子(5) 轟AC
5位 17.55 前田 詩(4) ウイニングファーストAC
6位 19.05 若月 妃菜(4) 轟AC
決勝【中1】 (-0.2)
1位 15.94 安楽 七海(1) 千葉泉谷中
 DSQ 道塚 和奏(1) 千葉泉谷中
タイムレース【中2】 1組 (-0.4)
1位 13.48 井上 すみれ(2) 千葉若松中
2位 13.69 金子 璃音(2) 千葉山王中
3位 13.72 村上 とき(2) 千葉稲毛中
4位 13.81 榎本 真央(2) 千葉稲毛中
5位 13.91 佐藤 陽向(2) 千葉真砂中
6位 14.13 高梨 麻衣(2) 千葉若松中
 DSQ 小谷 梨音(2) 千葉誉田中
 DSQ 大友 えりん(2) 千葉土気南中
タイムレース【中2】 2組 (-1.5)
1位 14.18 和田 かれん(2) 千葉幕張西中
2位 14.20 安藤 凛音(2) 千葉花園中
3位 14.21 森光 紗彩(2) 千葉おゆみ野南中
4位 14.57 中本 絢心(2) 千葉新宿中
5位 14.58 山崎 唯菜(2) 千葉誉田中
6位 15.40 福田 侶杏(2) 千葉小中台中
 DSQ 向井 瞳(2) 千葉幕張本郷中
 DSQ 前野 莉央(2) 昭和学院秀英中
タイムレース【中2】 3組 (0.5)
1位 14.14 末光 礼奈(2) 千葉小中台中
2位 14.22 藤原 茅花(2) 千葉おゆみ野南中
3位 14.37 赤木 結衣(2) 千葉有吉中
4位 14.42 工藤 羽菜(2) 千葉幕張本郷中
5位 14.43 工藤 舞羽(2) 千葉真砂中
6位 14.57 勢〆 小雪(2) 千葉幕張西中
7位 14.58 林 小桜(2) 千葉土気南中
8位 14.96 紺野 莉瑚(2) 朝日ケ丘中
タイムレース【中2】 4組 (-2.4)
1位 14.14 松永 莉緒(2) 千葉生浜中
2位 14.88 山村 菫(2) 千葉花園中
3位 14.93 金井 華子(2) 千葉こてはし台中
4位 15.02 大西 葵(2) 千葉千城台西中
5位 15.11 山田 莉真(2) 千葉有吉中
6位 15.41 山本 さくら(2) 千葉打瀬中
 DSQ 白井 愛梛(2) 千葉蘇我中
 DSQ 竹内 奏菜(2) 市稲毛高附中
タイムレース【中2】 5組 (-1.4)
1位 14.80 深木 俐歩(2) 千葉加曽利中
2位 14.96 長沢 結衣(2) 千葉蘇我中
3位 15.09 地引 愛華(2) 千葉加曽利中
4位 16.07 萩原 希(2) 千葉泉谷中
5位 16.17 木内 ひなた(2) 千葉松ケ丘中
6位 16.23 潤間 美咲希(2) 千葉大附中
7位 16.37 田中 真凛(2) 千葉幕張中
8位 16.79 増田 凛舞(2) 朝日ケ丘中
タイムレース【中2】 6組 (-1.6)
1位 15.32 増田 彩音(2) 千葉千城台西中
2位 15.80 宮地 瑛令奈(2) 千葉生浜中
3位 16.07 松沢 ゆい(2) 千葉打瀬中
4位 16.42 高橋 優衣(2) 県千葉中
 DSQ 大久保 亜美(2) 千葉明徳中
 DSQ 桂嶋 結海(2) 千葉大附中
 DSQ 鈴木 美音(2) 千葉松ケ丘中
タイムレース【中3】 1組 (-0.6)
1位 13.03 高橋 そら(3) 千葉おゆみ野南中
2位 13.13 渡辺 桃菜(3) 千葉誉田中
3位 13.43 野原 梨乃(3) 千葉有吉中
4位 13.52 オオセクン アド-ラエミ(3) 昭和学院秀英中
5位 13.60 伊藤 紗楽(3) 千葉誉田中
6位 13.68 松浦 可穏(3) 千葉土気南中
7位 14.01 成田 愛(3) 千葉高浜中
 DSQ 有賀 凛亜(3) 千葉打瀬中
タイムレース【中3】 2組 (0.9)
1位 13.45 川上 ゆい(3) 千葉打瀬中
2位 13.48 内藤 樹絵(3) 千葉幕張西中
3位 13.61 碓井 ひかる(3) 千葉稲浜中
4位 13.66 板東 彩音(3) 千葉有吉中
5位 13.77 道中 絵流(3) 千葉花園中
6位 13.79 吉田 鈴子(3) 千葉新宿中
7位 13.91 田畑 さくら(3) 千葉稲毛中
8位 14.13 九鬼 ちひろ(3) 千葉新宿中
タイムレース【中3】 3組 (0.3)
1位 13.67 大内 志保(3) 千葉おゆみ野南中
2位 13.90 高木 美緒(3) 千葉幕張本郷中
3位 13.97 小川 真奈(3) 千葉小中台中
4位 14.01 臼井 梨沙(3) 昭和学院秀英中
5位 14.32 勝又 梨湖(3) 千葉稲毛中
6位 14.50 吉松 優伶(3) 千葉千城台南中
 DSQ 赤堀 樹希(3) 千葉蘇我中
 DSQ 木俣 夢来(3) 千葉千城台西中
タイムレース【中3】 4組 (-1.3)
1位 14.13 石田 さゆり(3) 千葉大附中
2位 14.25 胎中 みのり(3) 千葉若松中
3位 14.31 飯島 結希(3) 千葉幕張西中
4位 14.62 樋山 璃花(3) 千葉小中台中
5位 14.75 辻 珠希(3) 千葉大附中
6位 14.99 皆木 結衣(3) 市稲毛高附中
 DSQ 多田 愛理(3) 千葉高浜中
 DSQ 江村 汐音(3) 千葉山王中
タイムレース【中3】 5組 (-1.4)
1位 14.80 飯島 夕楽(3) 千葉松ケ丘中
2位 14.88 石井 麻久里(3) 千葉千城台南中
3位 14.91 吉田 愛乃(3) 千葉こてはし台中
4位 14.92 渡辺 恋羽(3) 千葉泉谷中
5位 14.99 小山 紗桜(3) 千葉幕張中
6位 15.33 河代 帆果(3) 千葉泉谷中
7位 15.39 林 ここね(3) 千葉貝塚中
 DSQ 半沢 るん(3) 千葉土気南中
タイムレース【中3】 6組 (-1.7)
1位 14.58 石丸 真央(3) 千葉生浜中
2位 14.83 小谷 実咲(3) 千葉花園中
3位 15.02 山下 蒼生(3) 千葉加曽利中
4位 15.57 西村 柚希(3) 千葉明徳中
5位 17.04 和中 美羽(3) 千葉千城台ş