島原半島陸上競技選手権2023年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

島原半島陸上競技選手権

会場:島原市営陸上競技場
開催日:2023年5月03日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

予選 1組 (-0.6)
1位 11.34 石丸 孝治(2) 諌早東高
2位 11.34 吉田 潔生(3) 島原商高
3位 11.82 佐田 龍己(2) 諌早農高
4位 11.92 西山 蓮:KAC
5位 12.10 田渕 拓(1) 諌早農高
6位 12.10 木原 陸(3) 大村高
7位 16.92 中村 照史:長崎マスターズ
 DNS 三浦 隆弘(2) 西陵高
予選 2組 (-0.3)
1位 11.50 小川 佳祐:島原半島AC
2位 12.11 下原 佑介(3) 諌早商高
3位 12.34 久我 颯汰(2) 島原高
4位 12.42 前川 響(2) 大村高
5位 12.58 朝長 駿斗(2) 大村高
6位 13.36 林田 悠斗(1) 諌早農高
 DNS 音山 弘英(3) 長崎日大高
 DNS 伊達 颯大(3) 長崎日大高
予選 3組 (0.3)
1位 11.21 山口 太志(3) 長崎日大高
2位 11.53 松平 丈護(2) 長崎日大高
3位 11.63 池田 栄志(3) 長崎日大高
4位 11.87 中川 慧哉(3) 西陵高
5位 12.14 吉永 悠太郎(2) 長崎日大高
6位 12.79 小森 洋:長崎マスターズ
 DNS 松石 隼(3) 長崎日大高
 DNS 田中 蒼斗(2) 諌早商高
予選 4組 (1.7)
1位 11.35 安藤 直哉(1) 大村高
2位 11.87 吉田 蒼汰(1) 島原高
3位 12.33 山崎 達真(1) 長崎日大高
4位 12.67 若松 豊人(2) 諌早農高
5位 13.17 音山 侑聖(2) 長崎日大高
 DNS 田中 遥大(1) 諌早農高
 DNS 辻 嘉奈人(3) 長崎日大高
 DNS 山口 翔央(3) 長崎日大高
予選 5組 (0.2)
1位 11.10 今村 知椰:長崎国際大
2位 11.60 白石 翼(3) 諌早農高
3位 11.78 下岸 隼士(3) 長崎日大高
4位 11.78 小田 研一郎:島原半島AC
5位 11.86 川村 亮静(2) 諌早農高
6位 12.11 石丸 稜太(2) 長崎日大高
7位 12.53 井手口 貴明(3) 諌早農高
 DNS 山本 娃萩(2) 長崎日大高
予選 6組 (0.4)
1位 11.37 吉永 嶺生(3) 長崎日大高
2位 11.53 西山 諒(3) 西陵高
3位 11.92 菅 大和(3) 島原高
4位 12.03 木谷 虎二郎(2) 長崎日大高
5位 12.44 中尾 桂大(1) 西陵高
6位 12.72 山口 裕夢(1) 大村城南高
7位 12.90 高井 聖哉(1) 大村高
 DNS 木下 喜楽(3) 長崎日大高
予選 7組 (-0.8)
1位 11.76 金水 翔(3) 西陵高
2位 12.01 射場 泰造(1) 長崎日大高
3位 12.16 神近 盛晴(2) 諌早農高
4位 12.20 清水 魁(2) 諌早農高
5位 12.32 松田 愁(2) 諌早東高
6位 12.51 栗原 愛輝(2) 島原工高
 DNS 本多 恵丞(1) 口加高
 DNS 佐藤 圭悟(3) 長崎日大高
予選 8組 (-0.5)
1位 11.10 藤岡 大:KAC
2位 11.61 樋口 雄哉(3) 諌早農高
3位 11.61 中村 元紀(3) 長崎日大高
4位 11.88 佐藤 蓮二(3) 島原工高
5位 12.22 富田谷 健太(2) 長崎日大高
6位 12.43 松尾 享悟(1) 長崎日大高
7位 13.12 村上 耕大(1) 諌早東高
8位 13.69 本多 武蔵(2) 長崎日大高
予選 9組 (1.6)
1位 11.13 並川 峻輔(2) 長崎日大高
2位 11.44 鶴 智己(2) 長崎日大高
3位 11.69 木村 啓太(2) 長崎日大高
4位 11.83 沢田 時実(2) 大村高
5位 12.28 池田 遥斗(2) 諌早農高
6位 12.87 藤田 究:大村市陸協
7位 13.09 辻 琉斗(1) 長崎日大高
 DNS 川野 晴基(1) 長崎日大高
予選 10組 (1.4)
1位 10.83 峰原 修平(3) 諌早東高
2位 11.27 原田 理(2) 諌早高
3位 11.55 佐藤 翔(1) 長崎日大高
4位 11.89 緒方 海斗(3) 長崎日大高
5位 12.27 深堀 寿麻(2) 島原工高
6位 12.90 坂元 美仁:島原半島AC
7位 13.02 菅 颯一郎(2) 長崎日大高
 DNS 樫山 鳴(2) 長崎日大高
予選 11組 (-0.5)
1位 11.33 福本 礼雄(2) 大村城南高
2位 11.62 立野 裕希(1) 長崎日大高
3位 11.84 松尾 宗紀(1) 諌早農高
4位 11.85 滝川 泰輝(3) 長崎日大高
5位 11.86 本村 凌也(2) 島原高
6位 12.11 中瀬 力(2) 長崎日大高
7位 12.50 森本 高史(1) 長崎日大高
8位 12.90 真崎 竜成(3) 諌早農高
予選 12組 (-0.8)
1位 11.21 臼木 大悟:KAC
2位 12.12 石川 徳(2) 長崎日大高
3位 12.35 金子 勇輝(1) 長崎日大高
4位 12.41 川口 力輝(3) 島原工高
5位 12.77 隈部 浩市:有明陸上
6位 14.37 村島 悠斗(1) 長崎日大高
 DNS 石橋 洸翔(3) 諌早農高
 DNS 柳原 啓吾(2) 大村高
決勝 (-1.2)
1位 11.04 臼木 大悟:KAC
2位 11.09 峰原 修平(3) 諌早東高
3位 11.11 藤岡 大:KAC
4位 11.16 今村 知椰:長崎国際大
5位 11.41 並川 峻輔(2) 長崎日大高
6位 11.41 福本 礼雄(2) 大村城南高
7位 11.52 原田 理(2) 諌早高
8位 11.63 山口 太志(3) 長崎日大高
予選【小学】 1組 (-1.9)
1位 15.02 佐々木 心祈(6) 加津佐陸上クラブ
2位 15.25 甲斐 陽翔(5) UNZEN橘JAC
3位 16.21 太田 紘仁(5) 西有家AC
4位 16.26 井村 葵(5) 梅谷SC
5位 16.40 村里 将生(6) 安中JAC
6位 16.45 川上 琉虎(5) 西有家AC
 DNS 園田 心響(5) 安中JAC
予選【小学】 2組 (0.0)
1位 14.54 林田 久虎(5) 加津佐陸上クラブ
2位 15.59 吉村 櫂叶(5) 島原JRC
3位 15.84 酒井 晴琉(5) 島原JRC
4位 16.22 北島 宏基(6) 島原JRC
5位 16.93 池上 顕龍(5) 西有家AC
6位 17.06 荒木 勇翔(5) 加津佐陸上クラブ
 DNS 松尾 美沙輝(6) UNZEN橘JAC
予選【小学】 3組 (-2.1)
1位 15.22 中田 結翔(6) UNZEN橘JAC
2位 15.75 成末 瑛翔(6) 口之津JAC
3位 16.32 荒木 聖(5) 加津佐陸上クラブ
4位 16.35 福田 癒海(6) 加津佐陸上クラブ
5位 16.66 宅島 良太郎(6) 北串クラブ
6位 16.69 安達 大雅(6) 西有家AC
7位 17.75 伊崎 駿矢(5) 西有家AC
予選【小学】 4組 (-1.1)
1位 15.44 井口 敦貴(6) 梅谷SC
2位 15.83 林田 怜(5) 西有家AC
3位 15.94 豊増 空凰(5) 西有家AC
4位 16.50 山崎 陽也(6) 加津佐陸上クラブ
5位 17.01 緒方 己人(5) 安中JAC
6位 18.87 柴田 大輝(6) 安中JAC
 DNS 栗崎 快翔(6) UNZEN橘JAC
予選【小学】 5組 (-1.4)
1位 14.47 木原 凛人(6) 西有家AC
2位 15.65 金子 蹴翔(6) 加津佐陸上クラブ
3位 15.87 平島 彰人(6) 島原JRC
4位 16.07 村田 大空(5) 梅谷SC
5位 16.49 吉村 壮琉(6) 島原JRC
6位 17.17 中村 向(5) 西有家AC
7位 17.85 植木 瑛豊(5) 口之津JAC
予選【小学】 6組 (-1.2)
1位 15.19 前田 幸親(5) 島原JRC
2位 16.10 前田 修(6) 安中JAC
3位 16.15 高橋 篤人(6) 西有家AC
4位 16.39 本村 琉樹(5) 西有家AC
5位 18.34 山村 琉徠(5) 加津佐陸上クラブ
6位 19.28 白倉 唯翔(6) 口之津JAC
決勝【小学】 (-1.1)
1位 14.26 木原 凛人(6) 西有家AC
2位 14.78 林田 久虎(5) 加津佐陸上クラブ
3位 14.98 佐々木 心祈(6) 加津佐陸上クラブ
4位 15.06 前田 幸親(5) 島原JRC
5位 15.20 中田 結翔(6) UNZEN橘JAC
6位 15.55 甲斐 陽翔(5) UNZEN橘JAC
7位 15.62 井口 敦貴(6) 梅谷SC
8位 15.87 吉村 櫂叶(5) 島原JRC
予選【小4】 1組 (-0.1)
1位 15.74 市原 立凰(4) 島原JRC
2位 16.59 松尾 悠真(4) 口之津JAC
3位 17.57 松尾 隼和(4) 口之津JAC
4位 17.63 池田 遥真(4) 加津佐陸上クラブ
5位 17.98 本田 知磨(4) 口之津JAC
6位 18.01 林田 惺南(4) 梅谷SC
7位 18.65 平田 葵翔(4) 島原JRC
予選【小4】 2組 (-0.1)
1位 16.36 林田 歩(4) 北串クラブ
2位 16.69 山崎 響友(4) 加津佐陸上クラブ
3位 16.82 平島 暢人(4) 島原JRC
4位 17.39 西田 伊織(4) 西有家AC
5位 17.75 児嶋 憲佑(4) 西有家AC
6位 17.92 佐々木 奏心(4) 加津佐陸上クラブ
決勝【小4】 (-1.2)
1位 15.77 市原 立凰(4) 島原JRC
2位 16.50 松尾 悠真(4) 口之津JAC
3位 16.53 林田 歩(4) 北串クラブ
4位 16.58 平島 暢人(4) 島原JRC
5位 16.64 山崎 響友(4) 加津佐陸上クラブ
6位 17.19 西田 伊織(4) 西有家AC
7位 17.61 池田 遥真(4) 加津佐陸上クラブ
8位 17.63 松尾 隼和(4) 口之津JAC
予選【中学】 1組 (-0.6)
1位 11.93 松尾 音弥(3) 南島原口之津中
2位 13.18 山口 柊吾(2) 諌早飯盛中
3位 13.32 武田 真那斗(2) 南島原深江中
4位 13.51 吉野 琉(3) 諌早高来中
5位 13.64 奥平 悠大(3) 諌早高来中
6位 14.79 稲本 寛士(2) 雲仙国見中
 DNS 宮崎 光弥(2) 南島原深江中
予選【中学】 2組 (-0.1)
1位 12.06 神近 純之介(3) 西諌早中
2位 12.72 鋳場崎 忠相(3) 諌早小長井中
3位 13.11 町田 慧護(2) 雲仙千々石中
4位 13.26 石橋 真那斗(3) 南島原西有家中
5位 13.69 小島 諒也(2) 島原三中
6位 14.61 富永 行真(3) 雲仙愛野中
7位 15.22 潮屋 音和(2) 諌早高来中
予選【中学】 3組 (-0.7)
1位 12.34 浜崎 蓮(3) 雲仙千々石中
2位 12.69 中村 大我(2) 雲仙千々石中
3位 13.04 森本 修斗(3) 雲仙愛野中
4位 13.41 定方 啓晃(3) 島原三中
5位 13.47 高川 大翔(2) 諌早高来中
6位 14.02 楠田 泰士(3) 雲仙愛野中
7位 15.89 川口 幸輝(3) 島原有明中
予選【中学】 4組 (-1.0)
1位 12.84 田中 虎乃弥(3) 雲仙千々石中
2位 13.34 永田 颯史(3) 西諌早中
3位 14.19 鈴木 輝石(2) 長崎日大中
4位 15.13 大久保 隼斗(2) 南島原深江中
 DNS 前田 涼介(2) 雲仙国見中
 DNS 木下 大悟(3) 諌早高来中
 DNS 古野 怜旺(2) 諌早飯盛中
 DNS 小川 空飛(3) 雲仙国見中
予選【中学】 5組 (-1.4)
1位 12.07 酒井 理弘(3) 南島原口之津中
2位 12.69 尾上 新(3) 諌早高来中
3位 13.01 富永 航太(2) 雲仙南串中
4位 13.28 井上 瑛太(3) 長崎日大中
5位 14.05 原田 翔正(2) 諌早小長井中
6位 14.66 太田 一希(2) 南島原西有家中
 DNS 松村 優志(2) 西諌早中
予選【中学】 6組 (0.0)
1位 11.41 林田 真陽(3) 島原有明中
2位 12.41 小林 加一憧(2) 南島原深江中
3位 12.78 道副 桜雅(3) 諌早高来中
4位 13.54 平 竜誠(2) 西諌早中
5位 13.80 西崎 元気(2) 諌早小長井中
6位 14.32 富松 結聖(3) 諌早高来中
7位 14.76 葛島 汐音(1) 長崎日大中
予選【中学】 7組 (0.3)
1位 12.30 福田 蓮翔(1) 南島原口之津中
2位 12.75 近藤 陽夏(2) 南島原口之津中
3位 13.37 西田 翔汰(3) 諌早高来中
4位 13.96 鋳場崎 伊織(2) 諌早小長井中
5位 14.68 宮崎 紳(2) 島原一中
6位 14.70 富永 結斗(2) 諌早小長井中
 DNS 深堀 有(3) 雲仙国見中
予選【中学】 8組 (2.1)
1位 11.86 町田 祐人(3) 雲仙千々石中
2位 12.48 中村 凌月(3) 南島原西有家中
3位 12.64 佐藤 優之介(3) 諌早小長井中
4位 13.05 土橋 玄汰(2) 南島原西有家中
5位 13.64 寺田 琉大(2) 島原一中
6位 13.68 酒井 葉琉(2) 雲仙国見中
7位 13.94 酒井 京介:島原一中
8位 15.47 砂田 亮輔:島原一中
予選【中学】 9組 (1.6)
1位 12.21 木下 雄惺(2) 諌早高来中
2位 12.42 近松 賢人(3) 諌早高来中
3位 12.82 吉永 光輝(2) 南島原深江中
4位 13.23 吉村 颯翔(2) 島原一中
5位 14.08 近藤 孝汰郎(3) 南島原西有家中
6位 14.32 野原 龍真(2) 島原三中
7位 16.36 盈 旺志郎:島原一中
8位 25.57 中尾 友(3) 雲仙国見中
決勝【中学】 (-1.0)
1位 11.46 林田 真陽(3) 島原有明中
2位 11.90 酒井 理弘(3) 南島原口之津中
3位 11.99 松尾 音弥(3) 南島原口之津中
4位 12.17 町田 祐人(3) 雲仙千々石中
5位 12.58 木下 雄惺(2) 諌早高来中
6位 12.66 福田 蓮翔(1) 南島原口之津中
 DNS 浜崎 蓮(3) 雲仙千々石中
 DNS 神近 純之介(3) 西諌早中
タイムレース 1組
1位 54.37 伯川 聖陽(2) 島原工高
2位 54.92 吉永 悠太郎(2) 長崎日大高
3位 55.32 宮崎 滉基(2) 諌早農高
4位 58.17 中尾 桂大(1) 西陵高
5位 58.28 湯田 遥希(2) 諌早東高
6位 61.55 小森 洋:長崎マスターズ
 DNS 鈴木 悠斗(2) 西陵高
タイムレース 2組
1位 53.58 長田 奏人(3) 長崎日大高
2位 54.33 松尾 雄太(2) 西陵高
3位 54.61 大場 斎訓(2) 島原高
4位 55.65 原 海翔(2) 長崎日大高
 DNS 高川 椎太(3) 大村城南高
 DNS 立野 裕希(1) 長崎日大高
 DNS 川口 瑠夏:KAC
タイムレース 3組
1位 52.31 山下 倖輝(2) 西陵高
2位 52.33 下山 蒼空(2) 西陵高
3位 54.70 松本 海杜(3) 島原高
4位 56.41 池田 彪馬(1) 諌早農高
5位 68.00 光永 芳史:そら色
 DNS 川野 晴基(1) 長崎日大高
 DNS 久保田 晴(2) 西陵高
タイムレース 4組
1位 51.78 白田 聖悟(3) 西陵高
2位 53.66 増丸 寛大(3) 西陵高
3位 54.03 西山 蓮:KAC
4位 54.11 中瀬 力(2) 長崎日大高
5位 54.19 松尾 享悟(1) 長崎日大高
6位 54.66 木原 陸(3) 大村高
7位 54.92 上田 純之介(2) 大村高
タイムレース 5組
1位 50.48 前田 竜誠:KAC
2位 51.48 白石 翼(3) 諌早農高
3位 52.53 石丸 孝治(2) 諌早東高
4位 53.01 秋山 尽(3) 諌早農高
5位 53.36 臼木 大悟:KAC
 DNS 石橋 洸翔(3) 諌早農高
 DNS 田島 拓(3) 大村高
 DNS 川畑 愛士(3) 長崎日大高
タイムレース【中学】 1組
1位 53.85 林田 真陽(3) 島原有明中
2位 62.35 広瀬 沙玖(3) 島原有明中
3位 65.47 奥平 悠大(3) 諌早高来中
4位 65.66 山本 泰聖(2) 雲仙国見中
5位 67.32 太田 一希(2) 南島原西有家中
 DNS 宮崎 光弥(2) 南島原深江中
タイムレース【中学】 2組
1位 59.76 吉岡 佑一郎(2) 島原一中
2位 60.73 木下 雄惺(2) 諌早高来中
3位 62.04 横田 心(2) 雲仙国見中
4位 62.27 土橋 玄汰(2) 南島原西有家中
5位 62.53 山下 隆心(3) 西諌早中
6位 62.77 吉永 光輝(2) 南島原深江中
 DNS 中村 凌月(3) 南島原西有家中
タイムレース【中学】 3組
1位 54.89 百田 好希(3) 西諌早中
2位 56.03 橋本 虎之介(3) 西諌早中
3位 58.50 藤田 耀陽(3) 南島原西有家中
4位 60.75 近松 賢人(3) 諌早高来中
5位 63.40 富永 航太(2) 雲仙南串中
 DNS 大久保 匠真(3) 雲仙国見中
 DNS 木下 大悟(3) 諌早高来中
タイムレース 1組
1位 2.14.81 下田 陸王(2) 島原一中
2位 2.15.46 森下 大空(2) 雲仙南串中
3位 2.20.35 横田 心(2) 雲仙国見中
4位 2.21.29 西田 柊哉(2) 南島原西有家中
5位 2.21.56 平山 絢也(1) 南島原西有家中
6位 2.23.73 安野 叶人(3) 島原有明中
7位 2.25.21 吉岡 佑一郎(2) 島原一中
8位 2.25.76 小渕 響流(3) 南島原南有馬中
9位 2.33.77 大石 璃人(2) 雲仙南串中
10位 2.35.35 中村 太俄(2) 雲仙南串中
11位 2.36.86 潮屋 音和(2) 諌早高来中
12位 2.37.64 松永 昇:島原一中
13位 2.39.36 木村 健晴(2) 諌早高来中
14位 2.40.83 林田 煌成(1) 南島原西有家中
15位 2.43.53 井上 煌月(1) 南島原口之津中
 DNS 隈本 虎次郎(1) 諌早小長井中
タイムレース 2組
1位 2.03.02 橋本 虎之介(3) 西諌早中
2位 2.05.99 中田 裕隆(3) 雲仙小浜中
3位 2.12.71 沢勢 夕陽(3) 西諌早中
4位 2.13.90 林田 瑛太(3) 南島原西有家中
5位 2.15.31 吉本 瑛真(3) 諌早高来中
6位 2.16.06 米満 楓馬(2) 西諌早中
7位 2.16.30 本多 健琉(3) 長崎日大中
8位 2.16.35 森 雄太郎(2) 南島原口之津中
9位 2.17.82 藤田 耀陽(3) 南島原西有家中
10位 2.18.60 林田 陽路(2) 南島原西有家中
11位 2.18.73 堤 悠人(3) 諌早小長井中
12位 2.19.16 三浦 雅大(3) 雲仙愛野中
13位 2.19.74 中村 晃煕(3) 南島原西有家中
14位 2.19.90 広瀬 沙玖(3) 島原有明中
15位 2.32.67 山本 泰聖(2) 雲仙国見中
16位 2.33.07 木村 心祐(3) 雲仙愛野中
 DNS 大久保 匠真(3) 雲仙国見中
タイムレース【小学】 1組
1位 2.40.67 中村 太一(5) 梅谷SC
2位 2.50.78 岡本 来愛(5) MSC・TA
3位 2.51.07 井口 敦貴(6) 梅谷SC
4位 2.52.66 林田 龍飛(5) 加津佐陸上クラブ
5位 3.03.46 吉村 櫂叶(5) 島原JRC
6位 3.03.75 本村 琉樹(5) 西有家AC
7位 3.14.50 宅島 良太郎(6) 北串クラブ
8位 3.18.12 松山 睦空(5) MSC・TA
9位 3.19.71 川上 琉虎(5) 西有家AC
10位 3.21.63 白倉 唯翔(6) 口之津JAC
11位 3.23.05 北島 宏基(6) 島原JRC
12位 3.23.62 酒井 晴琉(5) 島原JRC
13位 3.25.10 荒木 勇翔(5) 加津佐陸上クラブ
14位 3.59.16 山村 琉徠(5) 加津佐陸上クラブ
タイムレース【小学】 2組
1位 2.41.99 前田 幸親(5) 島原JRC
2位 2.48.45 高橋 篤人(6) 西有家AC
3位 2.49.29 林田 怜(5) 西有家AC
4位 2.49.95 中田 結翔(6) UNZEN橘JAC
5位 2.50.90 平島 彰人(6) 島原JRC
6位 2.54.56 太田 紘仁(5) 西有家AC
7位 2.57.30 小川 靖生(5) 西有家AC
8位 2.58.85 甲斐 陽翔(5) UNZEN橘JAC
9位 3.02.39 安達 大雅(6) 西有家AC
10位 3.07.50 井上 鷹宗(5) MSC・TA
11位 3.09.32 吉村 壮琉(6) 島原JRC
12位 3.15.65 成末 瑛翔(6) 口之津JAC
13位 3.24.51 植木 瑛豊(5) 口之津JAC
 DNS 松尾 美沙輝(6) UNZEN橘JAC
 DNS 栗崎 快翔(6) UNZEN橘JAC
タイムレース 1組
1位 4.18.14 松下 健心(2) 長崎日大高
2位 4.24.85 加藤 優希(2) 諌早農高
3位 4.25.91 松本 大育(2) 大村高
4位 4.26.51 鈴木 快青(1) 諌早高
5位 4.29.00 中屋 悠人(1) 諌早高
6位 4.30.03 大我 奨(2) 諌早農高
7位 4.34.11 岸川 寿也(2) 諌早商高
8位 4.36.38 水口 鳳太郎(3) 諌早高
9位 4.37.03 小佐々 恵佑(1) 長崎日大高
10位 4.41.36 松田 健心(1) 長崎日大高
11位 4.41.58 松尾 侑歩(1) 諌早高
12位 4.44.78 藤本 裕哉(2) 諌早農高
13位 4.46.42 松本 梗(3) 島原商高
14位 4.54.08 永吉 未凰(1) 島原高
15位 4.55.49 井上 裕太(3) 諌早農高
16位 5.00.08 藤島 悠太(1) 長崎日大高
17位 5.38.39 岸本 清一:島原市陸協
 DNS 松本 明親:有明陸上
タイムレース 2組
1位 4.09.68 石田 歩夢(3) 諌早農高
2位 4.14.66 吉田 武生(3) 大村高
3位 4.15.36 西山 乃天(2) 長崎日大高
4位 4.18.86 小田 凌三(1) 諌早高
5位 4.19.67 野口 海太(2) 諌早農高
6位 4.21.06 小川 真生:長崎AC
7位 4.21.75 城戸 将翔(2) 諌早商高
8位 4.21.97 柴原 祈慧(1) 長崎日大高
9位 4.23.55 中田 武斗(3) 島原特支学校
10位 4.23.82 平山 大貴(1) 諌早高
11位 4.23.99 富田 龍之介(3) 諌早農高
12位 4.25.29 重松 大琥(1) 諌早高
13位 4.29.08 馬場 啓成(3) 長崎日大高
14位 4.56.97 小嶺 野依(2) 長崎日大高
15位 4.59.80 高原 幸大(1) 島原高
 DNS 宇土 尚哉(2) 諌早高
 DNS 林 晄駕(3) 島原工高
 DNS 川島 大和(1) 長崎日大高
タイムレース 3組
1位 4.00.38 黒岩 蘭太朗(1) 長崎日大高
2位 4.02.44 横田 海斗(1) 諌早農高
3位 4.02.95 本多 圭佑(3) 諌早高
4位 4.03.03 松本 爽汰(3) 長崎日大高
5位 4.04.29 山崎 敦範(3) 長崎日大高
6位 4.04.50 松尾 玲玖(3) 長崎大医学部
7位 4.04.90 武末 健悟(2) 長崎日大高
8位 4.05.82 中島 蹴人(3) 諌早高
9位 4.09.86 古瀬 僚太:南島原市陸協
10位 4.09.89 大久保 守:島原半島AC
11位 4.12.26 田口 寛太(3) 長崎日大高
12位 4.12.96 前田 真太郎:三菱重工RC
13位 4.15.53 副嶋 琥太郎(2) 長崎日大高
14位 4.17.05 平山 朔大朗(3) 長崎日大高
15位 4.20.88 会川 隼人(2) 大村高
 DNS 駒井 蓮(2) 諌早農高
 DNS 朽原 颯太(2) 長崎日大高
 DNS 松本 哲生(3) 諌早高
決勝
1位 9.19.56 百田 好希(3) 西諌早中
2位 9.23.35 中田 裕隆(3) 雲仙小浜中
3位 9.43.24 米満 楓馬(2) 西諌早中
4位 9.46.61 沢勢 夕陽(3) 西諌早中
5位 9.47.84 水上 叶太(3) 諌早高来中
6位 9.53.24 松原 慎治(3) 島原一中
7位 9.54.83 森 雄太郎(2) 南島原口之津中
8位 10.02.89 中村 晃煕(3) 南島原西有家中
9位 10.03.33 本多 健琉(3) 長崎日大中
10位 10.05.03 下田 陸王(2) 島原一中
11位 10.05.59 安野 叶人(3) 島原有明中
12位 10.07.93 末吉 結翔(2) 島原一中
13位 10.08.36 田口 優雅(3) 諌早小長井中
14位 10.11.21 林田 陽路(2) 南島原西有家中
15位 10.22.90 田中 孝志郎(3) 雲仙千々石中
16位 10.23.03 三浦 雅大(3) 雲仙愛野中
17位 10.29.05 大町 爽翔(2) 島原三中
18位 10.29.22 小渕 響流(3) 南島原南有馬中
19位 10.29.54 西田 柊哉(2) 南島原西有家中
20位 10.34.63 吉本 瑛真(3) 諌早高来中
21位 10.43.41 林田 瑛太(3) 南島原西有家中
22位 11.19.95 神崎 直太郎(3) 島原三中
23位 11.26.62 木村 心祐(3) 雲仙愛野中
 DNS 山中 扇之介(2) 西諌早中
 DNS 丸本 浩太郎(2) 雲仙千々石中
決勝
1位 15.52.88 吉田 武生(3) 大村高
2位 15.57.45 北嶋 友哉(2) 諌早高
3位 15.59.55 松尾 玲玖(3) 長崎大医学部
4位 16.21.94 本多 圭佑(3) 諌早高
5位 16.27.30 石田 歩夢(3) 諌早農高
6位 16.38.25 前園 侑志(2) 諌早高
7位 16.44.66 大久保 守:島原半島AC
8位 16.58.39 加藤 優希(2) 諌早農高
9位 16.59.29 立花 春樹(3) 口加高
10位 17.02.96 黒木 貫太郎(2) 諌早高
11位 17.11.10 野口 海太(2) 諌早農高
12位 17.26.79 富田 龍之介(3) 諌早農高
13位 17.36.25 中田 武斗(3) 島原特支学校
14位 18.24.53 藤原 凰多(2) 島原高
15位 18.27.24 林田 百織(3) 島原高
16位 18.58.29 藤本 裕哉(2) 諌早農高
17位 20.31.31 荒木 祐嗣(2) 島原農高
18位 20.35.18 岸本 清一:島原市陸協
 DNS 高原 幸大(1) 島原高
 DNS 池田 李玖:島原農
 DNF 古瀬 僚太:南島原市陸協
 DNF 前田 真太郎:三菱重工RC
決勝 (-0.7)
1位 16.21 川村 亮静(2) 諌早農高
2位 16.59 前田 国興(2) 諌早農高
3位 16.90 木村 啓太(2) 長崎日大高
4位 17.15 後藤 悠太(1) 長崎日大高
5位 19.20 本村 凌也(2) 島原高
 DNS 三浦 隆弘(2) 西陵高
 DNS 藤山 拓歩(3) 諌早農高
決勝 (-1.8)
1位 19.53 西田 翔汰(3) 諌早高来中
2位 20.68 高川 大翔(2) 諌早高来中
3位 21.80 森本 修斗(3) 雲仙愛野中
 DNS 深堀 有(3) 雲仙国見中
タイムレース 1組
1位 44.97長崎日大
2位 45.08諌早東高
3位 45.24島原高
4位 46.62長崎日大
 DNS大村
タイムレース 2組
1位 42.73長崎日大
2位 43.10長崎日大
3位 43.63諌早農高
4位 43.67西陵高
5位 44.44長崎日大
タイムレース【小学】 1組
1位 59.75加津佐陸上クラブ
2位 61.56梅谷SC
3位 63.23加津佐陸上クラブ
4位 64.79安中JAC
5位 68.78MSC・TA
タイムレース【小学】 2組
1位 60.21西有家AC・A
2位 60.92島原JRC
3位 62.44島原JRC
4位 62.85西有家AC・B
5位 67.19口之津JAC
 DNSUNZEN橘JAC
タイムレース【中学】 1組
1位 53.38島原第一中
2位 56.94高来中
 DNS高来中
 DNS小長井中
 DNS西有家中
 DNS国見中
タイムレース【中学】 2組
1位 47.13千々石中
2位 48.53高来中
3位 49.82口之津中
4位 52.05深江中
5位 53.47愛野中
 DNS西諌早中
タイムレース 1組
1位 3.50.50大村
2位 3.51.69諌早
3位 3.59.74島原半島AC
4位 4.02.66有明陸上
5位 4.04.16諌早
 DNS諌早東
タイムレース 2組
1位 3.36.63島原高
2位 3.38.48長崎日大
3位 3.38.78諌早農
4位 3.39.83諌早
5位 3.40.50大村
6位 3.41.50長崎日大
7位 3.43.79長崎日大
タイムレース 3組
1位 3.24.92長崎日大
2位 3.26.66諌早農
3位 3.28.59西陵高
4位 3.32.86長崎日大
5位 3.35.29諌早農
6位 3.35.91長崎日大
7位 3.39.46諌早農
決勝
1位 2.00 成瀬 嘉人(2) 諌早農高
2位 1.82 高月 駿平:KAC
3位 1.70 田口 真惺(1) 諌早農高
4位 1.65 藤村 優太:KAC
 NM 阿野 希明(1) 長崎日大高
 DNS 藤山 拓歩(3) 諌早農高
 DNS 神近 友邑(3) 長崎日大高
 DNS 樫山 鳴(2) 長崎日大高
 NM 松本 一馬(2) 諌早農高
 DNS 村川 琉惟(1) 長崎日大高
決勝【中