三重県高校春季陸上2023年 速報結果

三重県の陸上競技大会速報結果 三重県
三重県の陸上競技大会速報結果

三重県高校春季陸上

会場:三重交通Gスポーツの杜伊勢
開催日:2023年5月06日

予選 1組 (-3.5)
1位 11.15 松永 陸(3) 四日市工高
2位 11.65 川端 藍斗(2) 尾鷲高
3位 11.75 植松 大翔(1) 近大高専
4位 12.02 井山 幹大(3) 四日市中央工高
5位 12.09 平出 和輝(3) 暁高
6位 12.56 辻 泰聖(2) 四日市農芸高
7位 12.72 松本 幸樹(3) 南伊勢高
8位 13.05 油田 晃佑(2) 鈴鹿中等高
9位 13.37 新村 莉永羽(3) 菰野高
予選 2組 (2.2)
1位 10.99 井村 凛一(3) 宇治山田商高
2位 11.40 矢尾 幸樹(3) 三重高
3位 11.54 中山 璃久(2) 四日市高
4位 11.59 三宅 風徹(3) 松阪高
5位 11.94 寺谷 優樹(3) 四日市四郷高
6位 12.47 中村 涼空(3) 明野高
7位 12.50 林 拓努(2) 津田学園高
8位 12.52 鈴木シイバ エドアルド(2) あけぼの学園高
 DNS 永井 翔大(3) 暁高
予選 3組 (-1.5)
1位 10.93 土井根 慶(3) 宇治山田商高
2位 11.46 杉原 輝(1) 伊勢学園高
3位 11.57 吉福 怜央(2) 上野高
4位 11.73 上田 龍汰(2) 四日市中央工高
5位 11.88 市川 貴埜(2) 津田学園高
6位 12.02 佐々木 裕斗(3) 川越高
7位 12.23 溝口 涼斗(3) 南伊勢高
8位 12.28 出口 嵐丸(2) 宇治山田高
 DNS 福井 晴渡(2) 伊勢高
予選 4組 (0.1)
1位 11.02 永安 正弥(3) 上野高
2位 11.36 山口 朔矢(2) 高田高
3位 11.38 中村 彰人(3) 伊勢工高
4位 11.71 夏秋 優心(2) 伊賀白鳳高
5位 12.12 石田 航士(2) 神戸高
6位 12.37 山本 来輝(2) 桑名工高
7位 12.39 伊東 漣(3) 暁高
8位 12.74 谷口 大和(2) 明野高
9位 13.82 伊東 波流乃(3) 菰野高
予選 5組 (0.0)
1位 11.04 奥村 宗太(3) 宇治山田商高
2位 11.34 中西 政斗(2) 稲生高
3位 11.60 伊藤 定翔(3) 四日市高
4位 11.74 豊田 悠介(2) 津東高
5位 12.02 村部 文慶(2) 四日市農芸高
6位 12.35 テレス ガブリエル(2) 津工高
7位 12.62 城田 悠佑(2) いなべ総合学園高
8位 13.49 三井 健輔(2) 白子高
9位 14.17 浅井 颯太(1) 桑名高
予選 6組 (-3.7)
1位 11.32 山下 慶(3) 尾鷲高
2位 11.72 梶原 勝太(2) 南伊勢高
3位 11.76 安川 侑希(2) 桑名西高
4位 11.95 儀賀 美乃輔(2) 鈴鹿高専
5位 12.01 草尾 漣孜(1) 伊勢高
6位 12.14 ハエ田 優人(2) 白子高
7位 12.26 永野 貴重(3) 亀山高
8位 12.31 古沢 勘太(3) 川越高
9位 12.63 林口 京平(3) 名張青峰高
予選 7組 (-3.4)
1位 11.36 吉田 有輝(3) 四日市工高
2位 11.51 生川 奏斗(3) 四日市四郷高
3位 11.54 中西 康真(3) 鈴鹿高
4位 12.16 篠原 太一(3) 津商高
5位 12.28 杉山 修太郎(3) 鈴鹿高専
6位 12.50 村田 侑斗(3) 津東高
7位 12.55 宮崎 大基(2) 津工高
8位 12.78 山名 将生(2) 明野高
予選 8組 (-1.3)
1位 11.07 和田 醒弥(3) 鈴鹿高
2位 11.58 宮崎 恭輔(2) 桑名西高
3位 11.78 横道 瑠樹(3) 津田学園高
4位 11.83 小林 亮俊(2) 川越高
5位 12.11 前川 稜斗(3) 津工高
6位 12.42 中須 樹生(2) 石薬師高高
7位 12.58 荒川 優翔(3) あけぼの学園高
 DNS 播 卓磨(2) 松阪高
予選 9組 (-4.1)
1位 11.53 竹内 楓兼(3) 皇学館高
2位 11.77 大橋 凌太(3) 稲生高
3位 11.81 田中 拓海(3) 桑名工高
4位 12.24 中川 晴仁(1) 高田高
5位 12.78 今村 瑛佑(3) 鈴鹿高専
6位 13.96 斎藤 流碧(2) 菰野高
 DNS 奥田 智也(3) 久居高
 DNS 伊藤 吏功(3) 四日市農芸高
予選 10組 (-3.6)
1位 11.68 木田 充海(1) 津商高
2位 11.82 加藤 光一郎(1) 高田高
3位 12.33 野村 吏市(2) 鳥羽高
4位 12.52 川北 嶺煌(3) 四日市南高
5位 12.82 山川 雄大(3) 神戸高
 DNS 坂本 佑生(2) 伊勢学園高
 DNS 加藤 勇杜(2) 津高
 DNS 森川 慧(3) 桑名北高
予選 11組 (-3.3)
1位 11.31 中田 翔己(3) 四日市西高
2位 11.65 三浦 蒼大(2) 上野高
3位 11.71 南牟礼 健心(2) 津高
4位 12.10 磯部 仁響(1) いなべ総合学園高
5位 12.16 前川 惇人(2) 久居高
6位 12.33 森 悠輔(3) 四日市南高
7位 12.63 岡崎 桐吾(2) 宇治山田高
8位 12.70 坂田 承太郎(1) 桑名高
予選 12組 (-2.2)
1位 11.33 萩原 幸星(3) 伊勢学園高
2位 11.44 山口 煌弥(3) 四日市工高
3位 11.88 荒木田 州(3) 伊勢高
4位 12.08 稲富 颯(3) 海星高
5位 12.26 曲田 優斗(3) 亀山高
6位 12.85 折戸 瀬名(2) いなべ総合学園高
 DNS 篠田 圭吾(3) 白山高
 DNS 別所 樹(2) 津西高
予選 13組 (-0.2)
1位 11.34 中村 晃太郎(3) 津高
2位 11.47 打田 悠真(3) 亀山高
3位 11.87 市川 凌久也(3) 四日市四郷高
4位 12.02 山崎 理生(2) 宇治山田高
5位 12.39 浅生 人愛(2) 久居農林高
6位 15.19 青木 麗樹(3) 白山高
 DSQ 中瀬 広基(1) 近大高専
 DNS 加藤 光(3) 鈴鹿高
予選 14組 (-3.7)
1位 11.37 岡 秀磨(2) 皇学館高
2位 11.49 小川 碧斗(2) 津西高
3位 12.05 渡辺 恭祐(2) 神戸高
4位 12.29 森本 雄登(3) 松阪高
5位 12.54 阪田 幸大(2) 近大高専
6位 12.55 田中 葵(3) 桑名北高
7位 12.56 稲垣 志優(3) 四日市西高
8位 14.33 鈴木 颯太(3) 久居農林高
予選 15組 (-1.6)
1位 11.33 小村 涼斗(3) 皇学館高
2位 11.65 小川 拓海(2) 四日市南高
3位 11.67 清原 然(1) 三重高
4位 12.04 舘 優介(3) 四日市高
5位 12.39 中村 比呂(2) 桑名西高
6位 12.82 東 明日珈(2) 鳥羽高
7位 13.27 山内 嵩士(3) 白山高
 DNS 水野 悠晴(2) 海星高
予選 16組 (-1.2)
1位 11.35 宮本 耀大(3) 津西高
2位 11.41 水谷 杜泉(3) 桑名高
3位 11.82 渡壁 響希(3) 久居高
4位 11.84 大野 晴世(1) 伊勢工高
5位 12.17 繁田 陸生(2) 四日市中央工高
6位 12.51 中村 奏斗(3) 松阪工高
7位 12.89 御手洗 智也(3) 桑名北高
8位 13.09 津本 寿成(3) 四日市西高
予選 17組 (-1.0)
1位 11.42 鷹野 大樹(3) 伊勢工高
2位 11.64 中森 大智(2) 伊賀白鳳高
3位 11.65 堤 勇翔(3) 三重高
4位 11.68 吉沢 凛太(3) 尾鷲高
5位 11.91 伊藤 奏都(3) 津東高
6位 12.23 水谷 璃久(3) 桑名工高
7位 12.75 高士 将来(2) 久居農林高
 DNS 諸岡 勇心(3) 海星高
準決勝 1組 (-1.0)
1位 10.98 吉田 有輝(3) 四日市工高
2位 11.11 永安 正弥(3) 上野高
3位 11.14 小村 涼斗(3) 皇学館高
4位 11.21 奥村 宗太(3) 宇治山田商高
5位 11.38 水谷 杜泉(3) 桑名高
6位 11.44 萩原 幸星(3) 伊勢学園高
7位 11.47 中西 政斗(2) 稲生高
8位 11.60 矢尾 幸樹(3) 三重高
準決勝 2組 (-2.5)
1位 10.88 松永 陸(3) 四日市工高
2位 10.89 土井根 慶(3) 宇治山田商高
3位 11.18 竹内 楓兼(3) 皇学館高
4位 11.21 中田 翔己(3) 四日市西高
5位 11.26 鷹野 大樹(3) 伊勢工高
6位 11.31 山口 朔矢(2) 高田高
7位 11.33 宮本 耀大(3) 津西高
8位 11.54 杉原 輝(1) 伊勢学園高
準決勝 3組 (-2.2)
1位 10.97 井村 凛一(3) 宇治山田商高
2位 11.03 岡 秀磨(2) 皇学館高
3位 11.08 和田 醒弥(3) 鈴鹿高
4位 11.24 山下 慶(3) 尾鷲高
5位 11.28 木田 充海(1) 津商高
6位 11.41 山口 煌弥(3) 四日市工高
7位 11.42 中村 晃太郎(3) 津高
8位 11.57 中村 彰人(3) 伊勢工高
決勝 (-1.2)
1位 10.86 土井根 慶(3) 宇治山田商高
2位 10.87 井村 凛一(3) 宇治山田商高
3位 10.89 松永 陸(3) 四日市工高
4位 10.89 吉田 有輝(3) 四日市工高
5位 10.98 和田 醒弥(3) 鈴鹿高
6位 11.03 岡 秀磨(2) 皇学館高
7位 11.09 小村 涼斗(3) 皇学館高
8位 11.10 永安 正弥(3) 上野高
予選 1組 (-1.6)
1位 24.09 馬場 優臣(3) 皇学館高
2位 24.37 水越 慎吾(3) 四日市四郷高
3位 24.40 三宅 風徹(3) 松阪高
4位 25.70 杉山 修太郎(3) 鈴鹿高専
5位 25.92 田中 葵(3) 桑名北高
6位 26.28 中村 奏斗(3) 松阪工高
 DNS 松本 斗希(1) 近大高専
予選 2組 (-4.4)
1位 23.36 土井根 慶(3) 宇治山田商高
2位 24.50 伊藤 景虎(3) 稲生高
3位 25.25 渡邉 太喜(2) 四日市中央工高
4位 25.38 横道 瑠樹(3) 津田学園高
5位 26.07 長谷川 寛人(2) 高田高
 DNS 中森 大智(2) 伊賀白鳳高
 DNS 青谷 拓実(3) 鈴鹿高
予選 3組 (-5.3)
1位 23.42 吉田 有輝(3) 四日市工高
2位 24.28 笠木 颯斗(3) 稲生高
3位 25.31 安藤 颯真(3) 桑名工高
4位 25.55 松永 悠叶(2) 四日市南高
5位 25.56 西岡 利斗(2) 相可高
6位 26.04 永野 貴重(3) 亀山高
7位 26.86 稲葉 琢斗(3) 尾鷲高
予選 4組 (-1.5)
1位 22.57 粟飯原 圭吾(2) 四日市工高
2位 23.95 安川 侑希(2) 桑名西高
3位 24.29 萩原 幸星(3) 伊勢学園高
4位 26.50 宮崎 大基(2) 津工高
5位 26.99 谷口 大和(2) 明野高
 DNS 河北 友裕(2) 伊勢工高
 DNS 市川 貴埜(2) 津田学園高
予選 5組 (-2.4)
1位 23.46 永安 正弥(3) 上野高
2位 24.56 松井 大樹(2) 伊賀白鳳高
3位 25.04 松嶋 一真(2) 伊勢高
4位 25.28 河野 留依(3) 四日市中央工高
5位 25.40 岩田 悠佑(2) 津東高
6位 25.67 寺嶋 翼(1) 久居高
 DNS 杉原 輝(1) 伊勢学園高
予選 6組 (-2.6)
1位 24.38 乾 光汰(2) 上野高
2位 24.42 来馬 光希(3) 海星高
3位 24.70 岡島 暖太(3) 相可高
4位 25.69 辻 光正(3) 伊勢高
 DNS 山本 悠生(3) 宇治山田商高
 DNS 奥田 智也(3) 久居高
 DNS 小林 奏介(1) 鈴鹿高
予選 7組 (-1.9)
1位 23.28 木田 充海(1) 津商高
2位 24.29 鹿野 大翔(2) 四日市西高
3位 24.37 渡壁 響希(3) 久居高
4位 25.26 田中 翔(3) 津西高
5位 26.63 松本 幸樹(3) 南伊勢高
6位 28.62 中岡 侑大(3) 桑名北高
 DNS 森本 雄登(3) 松阪高
予選 8組 (-3.0)
1位 23.90 奥村 宗太(3) 宇治山田商高
2位 24.47 小川 拓海(2) 四日市南高
3位 24.50 中里 理琥(1) 三重高
4位 25.37 佐々木 裕斗(3) 川越高
5位 25.43 境 隆佑(2) 四日市西高
6位 25.58 水谷 昂暉(2) 暁高
 DNS 中須 樹生(2) 石薬師高高
予選 9組 (-2.2)
1位 23.61 安達 瑛士(3) 四日市南高
2位 24.14 植杉 颯太(2) 津商高
3位 26.41 田中 愛斗(2) 伊勢学園高
4位 26.66 林 稜祐(2) 四日市高
5位 26.74 大倉 優斗(3) いなべ総合学園高
6位 27.64 南林 龍騎(2) 久居農林高
 DNS 落合 携真(1) 近大高専
予選 10組 (-3.1)
1位 23.93 伴 優英(3) 高田高
2位 24.44 中村 晃太郎(3) 津高
3位 24.67 前橋 一輝(3) 桑名高
4位 26.04 松本 晴登(2) 津東高
5位 27.82 御手洗 智也(3) 桑名北高
6位 29.18 清水 帯刀(2) 名張青峰高
 DNS 塚原 達也(3) 神戸高
予選 11組 (-1.9)
1位 23.50 山際 匠(3) 皇学館高
2位 23.53 鷹野 大樹(3) 伊勢工高
3位 24.30 野村 吏市(2) 鳥羽高
4位 25.16 武藤 蒼空(2) 桑名西高
5位 25.50 奥村 政哉(3) 尾鷲高
6位 25.55 中村 涼空(3) 明野高
 DNS 山口 朔矢(2) 高田高
予選 12組 (-2.3)
1位 24.11 新家 鋭晟(3) 四日市工高
2位 24.76 山本 佳知(2) 鈴鹿高
3位 25.49 村部 文慶(2) 四日市農芸高
4位 26.32 出口 晃(2) 伊勢高
5位 27.21 嶋田 健志(2) 上野高
 DNS 諸岡 勇心(3) 海星高
 DNS 向井 洸翔(3) 津田学園高
予選 13組 (-2.9)
1位 23.65 中田 翔己(3) 四日市西高
2位 23.89 佐野 怜央(2) 三重高
3位 24.65 松本 龍之介(3) 津西高
4位 24.73 岩田 聖弥(2) 近大高専
5位 26.24 萩野 大也(1) いなべ総合学園高
 DNS 永井 翔大(3) 暁高
 DNS 水野 文椰(2) 桑名工高
予選 14組 (-2.3)
1位 23.35 鈴木 佑太朗(3) 稲生高
2位 23.53 宮崎 恭輔(2) 桑名西高
3位 24.85 篠原 太一(3) 津商高
4位 25.63 吉田 陸(2) 暁高
5位 25.79 山本 来輝(2) 桑名工高
6位 26.35 小寺 基云(3) 尾鷲高
7位 27.30 藤川 龍仁(3) 白山高
予選 15組 (-2.2)
1位 23.73 西田 匠(3) 皇学館高
2位 24.76 舘 優介(3) 四日市高
3位 24.91 中村 魁人(3) 松阪高
4位 25.09 出口 嵐丸(2) 宇治山田高
5位 25.69 テレス ガブリエル(2) 津工高
6位 25.93 村居 航輔(2) 津高
 DNS 藤原 光汰(3) 三重高
予選 16組 (-2.3)
1位 23.15 小川 碧斗(2) 津西高
2位 23.33 西山 哲矢(3) 伊勢工高
3位 26.02 鈴木 悠世(2) 津東高
4位 26.30 杉原 晴明(2) 川越高
5位 26.94 岩城 藍翔(2) 菰野高
6位 28.33 水谷 杜泉(3) 桑名高
 DNS 水野 悠晴(2) 海星高
予選 17組 (-4.5)
1位 23.93 小野 透麻(2) 四日市四郷高
2位 24.19 中山 璃久(2) 四日市高
3位 24.27 清水 羽琉(1) 鈴鹿高専
4位 25.10 近藤 巧望(3) いなべ総合学園高
5位 25.24 馬場 悠太(2) 神戸高
6位 25.61 山本 啓太(2) 相可高
7位 26.05 辻 泰聖(2) 四日市農芸高
8位 27.76 油田 晃佑(2) 鈴鹿中等高
予選 18組 (-2.4)
1位 23.49 生川 奏斗(3) 四日市四郷高
2位 23.90 南牟礼 健心(2) 津高
3位 25.16 上原 龍聖(2) 伊賀白鳳高
4位 25.20 山川 雄大(3) 神戸高
5位 26.73 荒木 陽斗(2) 鈴鹿高専
6位 26.94 野村 夢斗(2) 四日市中央工高
7位 33.25 山中 吉登(2) 菰野高
 DNS 曲田 優斗(3) 亀山高
準決勝 1組 (-2.5)
1位 22.41 馬場 優臣(3) 皇学館高
2位 22.70 土井根 慶(3) 宇治山田商高
3位 23.12 永安 正弥(3) 上野高
4位 23.52 西山 哲矢(3) 伊勢工高
5位 23.62 中田 翔己(3) 四日市西高
6位 23.66 伴 優英(3) 高田高
 DNS 粟飯原 圭吾(2) 四日市工高
 DNS 安川 侑希(2) 桑名西高
準決勝 2組 (-5.0)
1位 23.46 小川 碧斗(2) 津西高
2位 23.47 奥村 宗太(3) 宇治山田商高
3位 23.73 生川 奏斗(3) 四日市四郷高
4位 23.91 南牟礼 健心(2) 津高
5位 24.05 西田 匠(3) 皇学館高
6位 24.77 乾 光汰(2) 上野高
 DNS 宮崎 恭輔(2) 桑名西高
 DNS 吉田 有輝(3) 四日市工高
準決勝 3組 (-1.2)
1位 22.69 木田 充海(1) 津商高
2位 23.06 新家 鋭晟(3) 四日市工高
3位 23.25 安達 瑛士(3) 四日市南高
4位 23.25 鈴木 佑太朗(3) 稲生高
5位 23.26 山際 匠(3) 皇学館高
6位 23.36 小野 透麻(2) 四日市四郷高
7位 23.61 佐野 怜央(2) 三重高
 DNS 鷹野 大樹(3) 伊勢工高
決勝 (-0.9)
1位 22.09 馬場 優臣(3) 皇学館高
2位 22.42 木田 充海(1) 津商高
3位 22.88 新家 鋭晟(3) 四日市工高
4位 23.02 小川 碧斗(2) 津西高
5位 23.06 安達 瑛士(3) 四日市南高
 DNS 土井根 慶(3) 宇治山田商高
 DNS 奥村 宗太(3) 宇治山田商高
 DNS 永安 正弥(3) 上野高
予選 1組
1位 51.67 柳田 晴哉(2) 皇学館高
2位 51.99 清水 羽琉(1) 鈴鹿高専
3位 52.01 田中 大馳(3) 近大高専
4位 55.51 山本 晃暉(3) 上野高
5位 55.63 伊藤 健翔(3) 稲生高
6位 58.00 三崎 日飛斗(3) 暁高
7位 58.31 寺尾 一真(2) 神戸高
8位 59.05 森川 慧(3) 桑名北高
 DNS 稲垣 陽斗(3) 四日市四郷高
予選 2組
1位 51.25 長山 子龍(3) 三重高
2位 51.96 橋本 早右(2) 宇治山田高
3位 52.34 山田 海翔(3) 宇治山田商高
4位 53.68 山本 啓太(2) 相可高
5位 54.52 乾 光汰(2) 上野高
6位 56.37 上田 直樹(3) 尾鷲高
7位 57.77 田中 祇吏(3) 桑名西高
8位 58.73 柴田 昇英(1) いなべ総合学園高
9位 58.79 佐野 颯汰(2) 高田高
予選 3組
1位 50.77 安達 瑛士(3) 四日市南高
2位 52.54 西岡 利斗(2) 相可高
3位 53.08 伊藤 景虎(3) 稲生高
4位 53.90 北村 海澄(3) 宇治山田商高
5位 54.23 中村 魁人(3) 松阪高
6位 58.19 中村 比呂(2) 桑名西高
7位 60.23 安田 慶乃介(2) 津田学園高
 DNS 清水 ライアン(1) 四日市西高
予選 4組
1位 49.63 小野 透麻(2) 四日市四郷高
2位 49.95 文珠 栄太(2) 皇学館高
3位 53.33 南口 響(1) 伊勢工高
4位 54.11 安藤 颯真(3) 桑名工高
5位 54.69 野上 泰成(3) 海星高
6位 55.20 松浦 陸(3) 四日市工高
7位 61.82 笠井 公博(2) 鈴鹿中等高
8位 65.25 中岡 侑大(3) 桑名北高
予選 5組
1位 52.51 田端 絆(2) 皇学館高
2位 53.07 松田 弐皐(3) 伊勢高
3位 53.35 前橋 一輝(3) 桑名高
4位 54.05 鹿野 大翔(2) 四日市西高
5位 56.52 田村 昂大(2) 宇治山田高
 DNS 遠山 統(2) 桑名工高
 DNS 中瀬 裕貴(3) 鈴鹿高専
 DNS 木村 心童(2) 津西高
予選 6組
1位 50.90 伴 優英(3) 高田高
2位 51.67 藤森 大晴(2) 四日市高
3位 53.84 河野 留依(3) 四日市中央工高
4位 53.90 青木 俊太(3) 桑名高
5位 54.50 光田 隼天(2) 桑名工高
6位 54.85 熊本 優音(2) 四日市農芸高
 DNS 野田 琉笙(3) 上野高
 DNS 毛利 友(3) 四日市南高
予選 7組
1位 51.16 木村 友環(3) 伊勢高
2位 51.33 松下 純弥(3) 三重高
3位 52.23 大倉 優斗(3) いなべ総合学園高
4位 52.50 桑木 奏音(3) 伊賀白鳳高
5位 53.18 上田 悠翔(2) 高田高
6位 60.26 鈴木シイバ エドアルド(2) あけぼの学園高
 DNS 舛井 沙亮(2) 鈴鹿高
 DNS 三村 龍輝(2) 近大高専
予選 8組
1位 51.73 仙石 ヒロウ(1) 鈴鹿高
2位 52.35 高田 知哉(3) 四日市工高
3位 54.34 渡辺 恭祐(2) 神戸高
4位 55.39 中川 桜輝(1) 伊勢学園高
5位 55.91 岡 和希(3) 暁高
6位 56.04 上原 龍聖(2) 伊賀白鳳高
 DNS 松尾 航大(3) 四日市西高
 DNS 来馬 光希(3) 海星高
予選 9組
1位 52.90 塚原 達也(3) 神戸高
2位 53.73 柘植 万嘉(2) 桑名西高
3位 54.04 前川 侑哉(3) 名張青峰高
4位 54.41 伊藤 瞭太(3) 川越高
5位 55.00 松井 大樹(2) 伊賀白鳳高
6位 55.17 水谷 昂暉(2) 暁高
7位 56.14 前川 優光(2) 四日市南高
 DNS 落合 携真(1) 近大高専
予選 10組
1位 50.71 砂押 天雅(3) 四日市四郷高
2位 51.65 新家 鋭晟(3) 四日市工高
3位 51.88 山本 幸輝(3) 宇治山田高
4位 52.96 岡島 暖太(3) 相可高
5位 54.05 中山 成輝(2) 伊勢工高
6位 55.46 平岡 駿一(3) 鈴鹿高
7位 57.23 佐脇 陽斗(2) 津西高
8位 62.24 奥田 空大(2) 鈴鹿中等高
予選 11組
1位 51.31 藤原 光汰(3) 三重高
2位 52.01 猿木 渉(1) 宇治山田商高
3位 52.79 三橋 裕樹(2) 伊勢高
4位 53.40 下村 修司(3) 伊勢工高
5位 54.39 伊藤 大遥(2) 津西高
6位 59.96 林 稜祐(2) 四日市高
 DNS 神崎 竜矢(3) 稲生高
 DNS 佐藤 琉空(1) いなべ総合学園高
準決勝 1組
1位 48.98 松下 純弥(3) 三重高
2位 49.10 伴 優英(3) 高田高
3位 49.19 田端 絆(2) 皇学館高
4位 49.29 安達 瑛士(3) 四日市南高
5位 50.24 仙石 ヒロウ(1) 鈴鹿高
6位 51.68 橋本 早右(2) 宇治山田高
 DNS 松田 弐皐(3) 伊勢高
 DNS 柘植 万嘉(2) 桑名西高
準決勝 2組
1位 50.01 柳田 晴哉(2) 皇学館高
2位 50.17 長山 子龍(3) 三重高
3位 50.24 小野 透麻(2) 四日市四郷高
4位 50.72 塚原 達也(3) 神戸高
5位 51.75 藤森 大晴(2) 四日市高
6位 52.46 高田 知哉(3) 四日市工高
7位 53.27 猿木 渉(1) 宇治山田商高
8位 53.51 田中 大馳(3) 近大高専
準決勝 3組
1位 50.52 文珠 栄太(2) 皇学館高
2位 51.13 藤原 光汰(3) 三重高
3位 51.52 砂押 天雅(3) 四日市四郷高
4位 51.70 木村 友環(3) 伊勢高
5位 51.90 新家 鋭晟(3) 四日市工高
6位 52.11 清水 羽琉(1) 鈴鹿高専
7位 52.43 西岡 利斗(2) 相可高
8位 52.87 山本 幸輝(3) 宇治山田高
決勝
1位 48.87 柳田 晴哉(2) 皇学館高
2位 49.76 文珠 栄太(2) 皇学館高
3位 49.82 伴 優英(3) 高田高
4位 50.13 安達 瑛士(3) 四日市南高
5位 50.16 田端 絆(2) 皇学館高
6位 50.18 藤原 光汰(3) 三重高
7位 50.28 松下 純弥(3) 三重高
8位 50.55 長山 子龍(3) 三重高
予選 1組
1位 2.04.05 中辻 健斗(3) 相可高
2位 2.04.30 野口 夏陽(1) 伊賀白鳳高
3位 2.05.35 中瀬 裕貴(3) 鈴鹿高専
4位 2.08.96 佐々木 陽生(2) 四日市南高
5位 2.12.80 森下 陽太(1) 伊勢高
6位 2.18.89 山下 雅仁(3) 宇治山田高
7位 2.26.58 奥田 空大(2) 鈴鹿中等高
8位 2.29.46 伊藤 直(3) 桑名工高
9位 2.46.37 日下 竜綺(3) 四日市中央工高
 DNS 小林 煌永(2) 伊勢工高
 DNS 西口 侑汰(2) 津東高
予選 2組
1位 2.02.76 佐々木 快斗(2) 相可高
2位 2.03.08 早川 裕希矢(2) いなべ総合学園高
3位 2.04.45 山本 大成(3) 伊勢学園高
4位 2.05.03 平岡 優飛(3) 四日市南高
5位 2.09.58 高羽 滉(2) 宇治山田高
6位 2.12.55 大西 陽翔(3) 名張青峰高
7位 2.14.40 岡島 大正(3) 鈴鹿高専
8位 2.14.83 大橋 洸太(2) 桑名西高
9位 2.20.97 美濃浦 椋太(1) 尾鷲高
10位 2.25.18 会田 翔唯正(2) 四日市農芸高
予選 3組
1位 2.07.25 植杉 隼士(3) 松阪高
2位 2.07.40 石崎 陽斗(3) 四日市工高
3位 2.07.49 下川 潤也(3) 海星高
4位 2.10.64 村田 駿人(3) 松阪工高
5位 2.13.61 中川 桜輝(1) 伊勢学園高
6位 2.13.92 杉村 亮太(1) 鈴鹿高専
7位 2.18.50 出口 翼(3) 暁高
8位 2.25.47 小川 陽生(1) 近大高専
 DNS 伊藤 瞭太(3) 川越高
 DNS 中西 太洋(3) 宇治山田商高
予選 4組
1位 2.04.40 桑木 奏音(3) 伊賀白鳳高
2位 2.05.35 加藤 大暉(3) 暁高
3位 2.06.24 伊藤 寛太(3) 桑名高
4位 2.11.77 原 紳太郎(2) 津商高
5位 2.12.59 下和田 涼真(2) 津田学園高
6位 2.13.39 東本 一希(2) 上野高
7位 2.14.43 島村 実来(1) 稲生高
8位 2.15.86 山中 一輝(3) 四日市南高
9位 2.19.28 脇田 詩(2) 津工高
10位 2.24.05 中山 陽斗(2) 津西高
予選 5組
1位 2.03.19 小林 勇斗(1) 相可高
2位 2.03.64 石田 隼大(3) 四日市西高
3位 2.04.89 松浦 遥也(2) 三重高
4位 2.12.36 中村 恒介(1) 高田高
5位 2.13.89 浦田 拓(2) 宇治山田高
6位 2.14.51 長谷川 拓海(3) 津工高
7位 2.15.53 掛橋 宗志朗(1) 伊勢高
8位 2.16.03 黒川 楓太(3) いなべ総合学園高
9位 2.19.49 中 真和(2) 上野高
 DNS 南口 響(1) 伊勢工高
予選 6組
1位 2.05.38 柳田 晴哉(2) 皇学館高
2位 2.05.44 野上 泰成(3) 海星高
3位 2.05.45 小林 義央(2) 三重高
4位 2.06.16 長尾 幸一郎(2) 四日市高
5位 2.06.71 三好 奨大(2) 津東高
6位 2.07.79 服部 大輔(2) 久居農林高
7位 2.14.46 若林 大仁(2) 尾鷲高
8位 2.16.80 豊田 龍生(3) 津工高
9位 2.17.00 田中 翔也(1) 四日市四郷高
 DNS 青木 俊太(3) 桑名高
予選 7組
1位 2.04.45 加曽利瑛太(3) 四日市西高
2位 2.05.18 宮本 拓武(3) 伊勢高
3位 2.05.98 辻内 佑(3) 津西高
4位 2.06.16 松本 希逢(3) 津東高
5位 2.13.91 鈴木 漣(2) 津商高
6位 2.15.74 永田 大地(3) 川越高
7位 2.16.49 岩本 悠希(2) 宇治山田商高
8位 2.18.40 渡部 隼也(2) 暁高
 DNS 佐藤 琉空(1) いなべ総合学園高
 DNS 竹内 琢人(3) 四日市農芸高
予選 8組
1位 2.04.92 落合 慶樹(2) 四日市工高
2位 2.05.48 船木 颯真(2) 伊勢学園高
3位 2.07.95 松葉 圭斗(3) 津西高
4位 2.07.95 岡崎 葵(1) 高田高
5位 2.09.74 藤島 虎汰朗(3) 神戸高
6位 2.14.76 熊本 優音(2) 四日市農芸高
7位 2.14.88 浜田 宏斗(3) 尾鷲高
8位 2.16.56 小川 創太郎(2) 桑名西高
 DNS 竹林 恭耶(2) 四日市西高
 DNS 藤田 未徠(2) 海星高
予選 9組
1位 2.02.88 小田垣 茉周(1) 伊賀白鳳高
2位 2.02.90 小川 真之介(2) 皇学館高
3位 2.03.32 西 城空(2) 宇治山田商高
4位 2.04.56 服部 海音(3) 桑名高
5位 2.05.60 北村 航(2) 四日市工高
6位 2.09.91 中西 莉(2) 伊勢工高
7位 2.11.30 岩崎 倖大(2) 四日市高
8位 2.12.68 真弓 隼(3) 稲生高
9位 2.13.58 坂倉 匠(2) 神戸高
 DNS 石川 慶治(2) 上野高
予選 10組
1位 2.03.19 世古 優哉(3) 皇学館高
2位 2.04.43 前川 侑哉(3) 名張青峰高
3位 2.05.09 刀根 大和(2) 高田高
4位 2.06.07 内田 琉葵(2) 三重高
5位 2.08.67 馬場 颯星(1) 稲生高
6位 2.11.73 水谷 竜琉(2) 川越高
7位 2.14.45 豊田 玲空(2) 神戸高
8位 2.20.52 山本 寛輝(2) 四日市中央工高
9位 2.26.74 笠井 公博(2) 鈴鹿中等高
 DNS 田中 柊冴(3) 松阪高
準決勝 1組
1位 2.01.58 世古 優哉(3) 皇学館高
2位 2.02.11 植杉 隼士(3) 松阪高
3位 2.02.16 小林 勇斗(1) 相可高
4位 2.04.74 加曽利 瑛太(3) 四日市西高
5位 2.06.00 西 城空(2) 宇治山田商高
6位 2.07.30 宮本 拓武(3) 伊勢高
7位 2.07.46 野口 夏陽(1) 伊賀白鳳高
8位 2.14.99 山本 大成(3) 伊勢学園高
準決勝 2組
1位 1.59.37 中辻 健斗(3) 相可高
2位 1.59.46 落合 慶樹(2) 四日市工高
3位 1.59.80 小川 真之介(2) 皇学館高
4位 2.01.74 加藤 大暉(3) 暁高
5位 2.03.10 小田垣 茉周(1) 伊賀白鳳高
6位 2.04.63 石田 隼大(3) 四日市西高
7位 2.04.86 服部 海音(3) 桑名高
 DNS 船木 颯真(2) 伊勢学園高
準決勝 3組
1位 1.57.59 佐々木 快斗(2) 相可高
2位 1.57.78 柳田 晴哉(2) 皇学館高
3位 1.57.83 桑木 奏音(3) 伊賀白鳳高
4位 2.01.70 早川 裕希矢(2) いなべ総合学園高
5位 2.02.56 野上 泰成(3) 海星高
6位 2.03.23 前川 侑哉(3) 名張青峰高
7位 2.09.36 松浦 遥也(2) 三重高
8位 2.11.11 石崎 陽斗(3) 四日市工高
決勝
1位 1.57.92 植杉 隼士(3) 松阪高
2位 1.57.95 佐々木 快斗(2) 相可高
3位 1.57.97 世古 優哉(3) 皇学館高
4位 1.58.28 中辻 健斗(3) 相可高
5位 2.03.48 桑木 奏音(3) 伊賀白鳳高
6位 2.03.82 小川 真之介(2) 皇学館高
 DNS 柳田 晴哉(2) 皇学館高
 DNS 落合 慶樹(2) 四日市工高
予選 1組
1位 4.06.29 塚本 瑞起(3) 津田学園高
2位 4.06.56 中辻 健斗(3) 相可高
3位 4.09.00 植杉 隼士(3) 松阪高
4位 4.11.12 中世古 陽輝(3) 高田高
5位 4.13.52 中西 隼大(3) 上野高
6位 4.16.83 井上 月(3) 四日市高
7位 4.25.52 加藤 大暉(3) 暁高
8位 4.26.46 原 紳太郎(2) 津商高
9位 4.27.35 松本 希逢(3) 津東高
10位 4.34.00 西 城空(2) 宇治山田商高
11位 4.39.26 大橋 洸太(2) 桑名西高
12位 4.39.75 高羽 滉(2) 宇治山田高
13位 4.40.00 藤島 虎汰朗(3) 神戸高
14位 4.43.35 小林 大輝(2) 四日市南高
15位 4.44.13 脇田 詩(2) 津工高
16位 4.45.63 田中 翔也(1) 四日市四郷高
17位 4.54.72 伊藤 健生(3) 鈴鹿高
18位 4.56.94 竹林 恭耶(2) 四日市西高
19位 5.01.27 久保 侑雅(2) 木本高
20位 5.12.93 松井 鴻之介(1) 伊勢工高
 DNS 坂口 歩音(2) 四日市中央工高
予選 2組
1位 4.06.87 辻井 淳平(3) 皇学館高
2位 4.07.20 秋山 稟央(3) 伊賀白鳳高
3位 4.08.01 尾宮 将馬(1) 稲生高
4位 4.12.47 西尾 碧(3) 神戸高
5位 4.17.73 伊藤 寛太(3) 桑名高
6位 4.18.49 石田 隼大(3) 四日市西高
7位 4.19.20 南 光汰(3) 相可高
8位 4.31.02 松葉 圭斗(3) 津西高
9位 4.31.93 小林 虎太郎(3) 久居農林高
10位 4.36.53 近江 春太(1) 伊勢工高
11位 4.37.83 山下 雅仁(3) 宇治山田高
12位 4.38.57 西村 旺輝(1) 伊勢学園高
13位 4.38.96 伊藤 柊斗(2) 四日市中央工高
14位 4.42.55 福山 怜央(1) 三重高
15位 4.42.68 豊田 龍生(3) 津工高
16位 4.43.10 森 結誠(3) 暁高
17位 4.44.85 宮本 拓武(3) 伊勢高
18位 4.49.45 岩本 悠希(2) 宇治山田商高
19位 5.08.76 山本 智也(3) 桑名北高
20位 5.25.06 伊藤 直(3) 桑名工高
 DNS 田中 柊冴(3) 松阪高
予選 3組
1位 4.06.85 世古 優哉(3) 皇学館高
2位 4.07.75 吉田 悠斗(2) いなべ総合学園高
3位 4.08.25 広瀬 聡真(1) 稲生高
4位 4.13.71 平田 凛太朗(3) 四日市工高
5位 4.16.83 平岡 優飛(3) 四日市南高
6位 4.18.87 山本 大成(3) 伊勢学園高
7位 4.19.48 西元 槙冬(2) 鈴鹿高専
8位 4.19.87 伊藤 功樹(2) 海星高
9位 4.23.29 服部 海音(3) 桑名高
10位 4.31.39 平松 裕(2) 神戸高
11位 4.33.21 鈴木 漣(2) 津商高
12位 4.34.15 林 零大(2) 暁高
13位 4.34.30 杉本 湊(2) 上野高
14位 4.34.35 加曽利瑛太(3) 四日市西高
15位 4.36.29 岩崎 倖大(2) 四日市高
16位 4.37.18 小島 志樹(1) 伊勢高
17位 4.38.75 長谷川 拓海(3) 津工高
18位 4.42.80 加藤 桜介(2) 高田高
19位 5.05.59 小川 陽生(1) 近大高専
 DNS 浜田 珊瑚(2) 明野高
 DNS 岡田 輝(3) 名張青峰高
予選 4組
1位 4.08.91 船木 颯真(2) 伊勢学園高
2位 4.09.17 三平 弦徳(2) 伊賀白鳳高
3位 4.09.46 早川 裕希矢(2) いなべ総合学園高
4位 4.09.88 吉田 陽翔(3) 四日市工高
5位 4.15.23 岡村 将英(2) 三重高
6位 4.17.87 稲垣 瑛心(1) 稲生高
7位 4.20.43 三好 奨大(2) 津東高
8位 4.24.25 杉村 亮太(1) 鈴鹿高専
9位 4.26.58 水谷 竜琉(2) 川越高
10位 4.30.17 藤本 光太郎(3) 上野高
11位 4.32.97 小林 星生(3) 鈴鹿高
12位 4.37.17 浦田 拓(2) 宇治山田高
13位 4.39.06 浜田 宏斗(3) 尾鷲高
14位 4.39.85 中川 秀斗(1) 名張青峰高
15位 4.40.93 原 康晟(3) 四日市中央工高
16位 4.53.50 中西 太洋(3) 宇治山田商高
17位 4.58.27 亀田 尚(2) 松阪高
 DNS 藤田 未徠(2) 海星高
 DNS 天花寺 晴大(2) 伊勢高
 DNS 清水 大斗(3) 高田高
予選 5組
1位 4.06.21 佐々木 快斗(2) 相可高
2位 4.09.12 茂手木 英人(2) 伊賀白鳳高
3位 4.10.67 松葉 琥太郎(2) 皇学館高
4位 4.11.81 上条 玄太(2) 四日市工高
5位 4.12.44 稲玉 倖太(2) 鈴鹿高専
6位 4.17.19 下川 潤也(3) 海星高
7位 4.21.14 西尾 治人(2) 津高
8位 4.22.31 小川 心(3) いなべ総合学園高
9位 4.23.25 小林 晴(3) 桑名高
10位 4.27.89 高木 健太(2) 伊勢工高
11位 4.32.25 西口 侑汰(2) 津東高
12位 4.35.49 山中 一輝(3) 四日市南高
13位 4.42.86 若林 大仁(2) 尾鷲高
14位 4.44.96 大西 陽翔(3) 名張青峰高
15位 4.51.36 小川 創太郎(2) 桑名西高
16位 4.56.85 八木 佑斗(3) 松阪工高
17位 4.59.61 森 伸二郎(2) 三重高
18位 5.10.23 会田 翔唯正(2) 四日市農芸高
 DNS 長尾 幸一郎(2) 四日市高
 DNS 吉沢 麻翔(2) 桑名北高
決勝
1位 3.59.63 秋山 稟央(3) 伊賀白鳳高
2位 3.59.92 佐々木 快斗(2) 相可高
3位 4.01.79 塚本 瑞起(3) 津田学園高
4位 4.05.30 辻井 淳平(3) 皇学館高
5位 4.06.93 中辻 健斗(3) 相可高
6位 4.08.28 吉田 悠斗(2) いなべ総合学園高
7位 4.08.62 植杉 隼士(3) 松阪高
8位 4.08.97 広瀬 聡真(1) 稲生高
9位 4.11.59 三平 弦徳(2) 伊賀白鳳高
10位 4.13.63 吉田 陽翔(3) 四日市工高
11位 4.14.12 茂手木 英人(2) 伊賀白鳳高
12位 4.14.87 松葉 琥太郎(2) 皇学館高
13位 4.16.58 世古 優哉(3) 皇学館高
14位 4.17.45 尾宮 将馬(1) 稲生高
15位 4.21.29 船木 颯真(2) 伊勢学園高
16位 4.23.50 早川 裕希矢(2) いなべ総合学園高
タイムレース 1組
1位 15.47.31 松葉 琥太郎(2) 皇学館高
2位 16.23.62 西元 槙冬(2) 鈴鹿高専
3位 16.27.71 倉田 一世(3) 稲生高
4位 16.32.24 奥村 琉仁(2) 津東高
5位 16.54.01 伊藤 功樹(2) 海星高
6位 16.56.64 伊藤 慎祐(3) 稲生高
7位 16.56.83 坂口 歩音(2) 四日市中央工高
8位 16.59.24 小林 晴(3) 桑名高
9位 17.00.96 平松 裕(2) 神戸高
10位 17.03.26 宮田 航成(2) 桑名高
11位 17.07.85 高木 健太(2) 伊勢工高
12位 17.08.80 船木 颯真(2) 伊勢学園高
13位 17.08.88 天花寺 晴大(2) 伊勢高
14位 17.23.40 笠野 聖人(3) 四日市西高
15位 17.24.68 原 康晟(3) 四日市中央工高
16位 17.25.75 近藤 弓起(2) 伊勢工高
17位 17.31.81 八鳥 明太朗(2) 桑名高
18位 17.58.97 橋倉 和輝(2) 神戸高
19位 18.13.06 西村 旺輝(1) 伊勢学園高
20位 18.14.20 松岡 毅留(2) 暁高
21位 18.21.08 福本 光(3) 上野高
22位 19.02.63 森本 颯祐(2) 上野高
23位 19.08.70 近藤 創太(2) 四日市中央工高
24位 19.43.03 出口 航成(2) 伊勢学園高
 DNF 千種 大翔(2) 海星高
 DNS 岩崎 倖大(2) 四日市高
 DNS 森 伸二郎(2) 三重高
 DNS 真柄 蒼太(1) 久居高
 DNS 種岡 空(1) 久居高
 DNS 宇洞 陸矢(2) 四日市西高
タイムレース 2組
1位 15.11.36 塚本 瑞起(3) 津田学園高
2位 15.22.77 三平 弦徳(2) 伊賀白鳳高
3位 15.25.86 新開 翔太(3) 四日市工高
4位 15.36.51 吉田 陽翔(3) 四日市工高
5位 15.39.29 辻井 淳平(3) 皇学館高
6位 15.41.27 井上 月(3) 四日市高
7位 15.45.16 曽越 祐志(3) 木本高
8位 15.47.93 中世古 陽輝(3) 高田高
9位 15.55.39 野島 清盟(3) 皇学館高
10位 16.01.37 岡田 和樹(3) 伊賀白鳳高
11位 16.07.45 阿部 泰樹(3) 鈴鹿高専
12位 16.11.89 戸田 悠聖(3) 高田高
13位 16.14.42 水谷 峻太朗(2) 四日市南高
14位 16.16.47 瀬古 雄大(2) 三重高
15位 16.17.88 鈴木 一左(2) 高田高
16位 16.22.65 岡田 輝(3) 名張青峰高
17位 16.25.36 中西 隼大(3) 上野高
18位 16.25.60 小川 心(3) いなべ総合学園高
19位 16.32.70 小山 真生(3) いなべ総合学園高
20位 16.33.32 本巣 凌久(3) 四日市高
21位 16.38.37 稲玉 倖太(2) 鈴鹿高専
22位 16.39.63 竹内 陸(2) 稲生高
23位 16.49.12 岡村 将英(2) 三重高
24位 16.49.97 西尾 碧(3) 神戸高
25位 16.57.76 山口 陽士(3) 海星高
 DNS 服部 太一(2) 四日市工高
 DNS 山中 航太(3) 伊賀白鳳高
 DNS 吉田 悠斗(2) いなべ総合学園高
 DNS 南 光汰(3) 相可高
予選 1組 (0.2)
1位 15.08 馬場 優臣(3) 皇学館高
2位 15.63 木田 充海(1) 津商高
3位 15.90 中村 奏斗(3) 宇治山田商高
4位 16.11 北村 亮太(3) 伊勢工高
5位 16.14 加藤 佑規(2) 四日市高
6位 16.33 近藤 巧望(3) いなべ総合学園高
7位 16.76 池田 翔(2) 伊勢高
 DNS 村田 宇哉(2) 近大高専
 DNS 上山 士童(1) 三重高
予選 2組 (-3.2)
1位 15.22 橋爪 蓮翔(2) 皇学館高
2位 15.87 宮本 耀大(3) 津西高
3位 15.89 岡崎 煌(3) 近大高専<