沖縄県選手権陸上2023年 速報結果

沖縄県の陸上競技大会速報結果 沖縄県
沖縄県の陸上競技大会速報結果

『沖縄選手権』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

沖縄県選手権陸上

会場:沖縄県総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年5月13日~14日

予選 1組 (1.8)
1位 10.73 長浜 瑠希斗(3) 沖縄大
2位 11.35 仲吉 瑠斗:アスリート工房
3位 11.60 大兼 久博人:沖縄陸協
4位 11.80 宮平 瑠斗(3) 首里高
5位 12.22 中村 正史(2) 糸満高
 DNS 今野 凱生(3) 名桜大
 DNS 大城 貴仁(2) 那覇西高
 DNS 南 晋太郎:友睦物流
予選 2組 (2.5)
1位 10.77 与那原 良貴:アスリート工房
2位 11.11 新垣 隆仁:沖縄陸協
3位 11.22 芦塚 颯(4) 名桜大
4位 11.36 狩俣 和季(3) 普天間高
5位 11.66 奥間 圭介:NNC
6位 11.70 桃原 幸太(1) 沖縄陸協
 DNS 阿波根 宏哉(2) 沖縄大
 DNS 後神村 慎吾(3) 那覇高
予選 3組 (1.3)
1位 11.01 知名 海翔:沖縄陸協
2位 11.64 高橋 賢太(2) 那覇国際高
3位 11.81 野津 優輔(3) 首里高
4位 11.85 上地 唯翔(3) 浦添高
5位 11.88 大城 史悟(2) skyアスリートクラブ
6位 11.98 比嘉 良政:沖縄陸協
 DNS 石新 航洋:ミュージアム伊江島
 DNS 伊波 諒哉(2) 沖縄大
予選 4組 (2.6)
1位 11.17 豊川 琉夏(3) 開邦高
2位 11.20 喜瀬 勝徳:アスリート工房
3位 11.55 伊芸 修一(2) 沖縄尚学高
4位 12.28 島袋 貴行:Blue Ally
 DNS 橋口 翔(1) 沖縄大
 DNS 大橋 空知(2) 那覇西高
 DNS 高松 史明(4) 名桜大
予選 5組 (2.4)
1位 11.58 与儀 実頼(2) 中部商高
2位 11.74 小渡 健太:アスリート工房
3位 11.83 当間 杏耶(3) 球陽高
4位 11.84 砂川 侑音(2) 那覇高
5位 11.89 岩本 拓海(2) 那覇西高
6位 12.02 大城 昊己(2) 向陽高
 DNS 座間味 凛玖(3) 沖縄大
 DNS 新垣 智輝:Fustar
予選 6組 (2.5)
1位 11.41 高良 光希(3) 首里高
2位 11.76 玉城 幸大(3) 首里東高
3位 12.16 内村 颯太(1) 那覇高
 DNS 奥 芳樹(4) 名桜大
 DNS 古謝 開仁(3) 沖縄大
 DNS 平良 勇和(2) 普天間高
 DNS 平良 勇翔(3) 那覇西高
 DNS 譜久里 武:アスリート工房
予選 7組 (1.3)
1位 10.72 赤嶺 翔(2) 沖縄大
2位 11.22 大場 利輝(3) 普天間高
3位 11.95 金城 玲哉:金武メダリストAC
4位 12.08 平良 駿太(2) 沖縄尚学高
5位 12.12 渡嘉敷 一矢:NNC
6位 12.53 崎浜 秀弥:沖縄陸協
 DNS 櫛川 泰市(2) 那覇西高
予選 8組 (1.7)
1位 10.89 古謝 直樹:セレッソAC
2位 11.61 平良 一護(2) 中部商高
3位 12.00 儀保 賀丸(1) 沖縄大
4位 12.74 伊波 毅也(3) 球陽高
 DNS 玉城 斗環(3) 琉球大
 DNS 林 泰雅(3) 名桜大
 DNS 新垣 幸治:NNC
 DNS 安永 颯(2) 球陽高
予選 9組 (1.6)
1位 11.10 仲地 航:Blue Ally
2位 11.19 知花 偉織:琉球大
3位 11.55 金城 翔悟(3) 八重山高
4位 11.78 上原 清暉(2) 具志川商高
5位 12.37 平川 喜崇(1) 北山高
6位 12.39 佐藤 来南(3) 那覇高
 DNS 山城 友亜(3) 沖縄尚学高
予選 10組 (2.2)
1位 11.15 長嶺 晴太(3) 浦添高
2位 11.27 伊波 慧哉(2) 沖縄大
3位 11.67 当山 祐士:Blue Ally
4位 11.71 伊佐 水玖(3) 球陽高
5位 12.07 仲村 悟:なんじぃAC
 DNS 上原 充志:アスリート工房
 DNS 川田 忠輝(3) 那覇西高
予選 11組 (-0.1)
1位 10.74 矢野 昌幸:GROWTH
2位 11.39 仲里 一志(4) 沖縄大
3位 11.78 徳元 美空大(2) コザ高
4位 12.15 臼井 颯偲(2) 琉球大
5位 12.34 南崎 稜侃(3) 向陽高
6位 12.72 吉嶺 太喜(2) 那覇高
7位 13.53 上里 将平(2) 中部商高
 DNS 武田 晃太郎(3) 名桜大
予選 12組 (2.7)
1位 10.34 平良 光勇真:Star-Flower Sprint
2位 10.84 奥山 和磨(1) 沖縄大
3位 11.09 下地 伸征:セレッソAC
4位 11.59 花城 陽空(3) 那覇国際高
5位 11.77 金城 研:Blue Ally
6位 12.76 座間味 秀一:沖縄陸協
 DNS 飯坂 彪人(2) 名桜大
予選 13組 (0.9)
1位 10.95 新崎 仁也:Fustar
2位 11.21 宮城 宏汰(2) 知念高
3位 11.44 新里 勝五:セレッソAC
4位 11.68 宮城 太吾(2) 名護高
5位 11.77 潮平 剛(1) 那覇高
6位 11.94 金城 琉生(3) 北山高
7位 12.07 安里 旬喜(3) 陽明高
8位 12.62 ハリヴェイ ジャーミー:沖縄陸協
準決勝 1組 (2.2)
1位 10.32 平良 光勇真:Star-Flower Sprint
2位 10.68 新崎 仁也:Fustar
3位 10.91 奥山 和磨(1) 沖縄大
4位 11.06 宮城 宏汰(2) 知念高
5位 11.24 喜瀬 勝徳:アスリート工房
6位 11.26 高良 光希(3) 首里高
7位 11.71 狩俣 和季(3) 普天間高
 DNS 古謝 直樹:セレッソAC
準決勝 2組 (3.2)
1位 10.52 矢野 昌幸:GROWTH
2位 10.63 長浜 瑠希斗(3) 沖縄大
3位 10.99 新垣 隆仁:沖縄陸協
4位 11.00 仲地 航:Blue Ally
5位 11.20 長嶺 晴太(3) 浦添高
6位 11.20 芦塚 颯(4) 名桜大
7位 11.22 下地 伸征:セレッソAC
 DNS 伊波 慧哉(2) 沖縄大
準決勝 3組 (2.6)
1位 10.30 与那原 良貴:アスリート工房
2位 10.58 赤嶺 翔(2) 沖縄大
3位 10.79 知名 海翔:沖縄陸協
4位 11.09 知花 偉織:琉球大
5位 11.11 大場 利輝(3) 普天間高
 DNS 与儀 実頼(2) 中部商高
 DNS 仲吉 瑠斗:アスリート工房
 DNS 豊川 琉夏(3) 開邦高
決勝 (2.5)
1位 10.29 与那原 良貴:アスリート工房
2位 10.48 平良 光勇真:Star-Flower Sprint
3位 10.56 矢野 昌幸:GROWTH
4位 10.58 新崎 仁也:Fustar
5位 10.59 赤嶺 翔(2) 沖縄大
6位 10.69 長浜 瑠希斗(3) 沖縄大
7位 10.80 奥山 和磨(1) 沖縄大
8位 10.96 知名 海翔:沖縄陸協
予選【少年B】 1組 (2.0)
1位 11.71 照屋 礼(1) 那覇西高
2位 11.78 寺崎 翔大(3) アスリート工房
3位 12.02 玉城 瑛汰(3) 名護中
4位 12.29 玉代勢 幸侑(3) 名護中
5位 12.30 桃原 奈津也(1) 球陽高
6位 12.31 喜納 優明(1) 中部商高
7位 12.98 石垣 順太郎(3) 上山中
 DSQ 仲宗根 靖記(3) 伊波中
予選【少年B】 2組 (1.5)
1位 11.12 小賦 琉太郎(1) 普天間高
2位 11.39 フランクリン 介琉(3) アスリート工房
3位 11.76 泉 俊乃介(1) 知念高
4位 11.92 喜友名 朝慈(1) 球陽高
5位 11.95 比嘉 晃太郎(1) 中部商高
6位 12.46 前田 流星(3) 名護中
7位 14.81 辺土名 燿暢(1) 球陽高
 DNS 当銘 優斗(3) アスリート工房
予選【少年B】 3組 (1.5)
1位 11.18 新垣 大遥(1) 中部商高
2位 11.96 鉢嶺 洸(1) 那覇西高
3位 12.45 辻田 哉(3) GROWTH
4位 12.56 中川 隼希(1) 沖縄尚学高
5位 12.84 毛 文博(3) 上山中
 DSQ 加藤 稜雪(1) 普天間高
 DNS 比嘉 翔大(3) GROWTH
予選【少年B】 4組 (2.5)
1位 11.32 平田 瑛大(1) 開邦高
2位 11.50 クレイマールークシン(3) 伊波中
3位 11.79 比嘉 駿(1) 沖縄尚学高
4位 12.19 金城 澪人(1) 名護高
4位 12.19 志慶真 遥琉(1) 球陽高
6位 12.26 西坂 照(1) 球陽高
7位 13.07 渡嘉敷 祐(3) アスリート工房
予選【少年B】 5組 (2.6)
1位 11.18 下地 明太(1) 那覇西高
2位 11.66 照屋 寛太(1) 沖縄尚学高
3位 11.81 当真 葵士(1) 知念高
4位 11.95 比嘉 一晴(3) アスリート工房
5位 13.13 我那覇 寛人(1) 普天間高
 DNS 当間 理央(1) 中部商高
 DNS 島袋 琉碧(1) 球陽高
決勝【少年B】 (2.2)
1位 11.01 小賦 琉太郎(1) 普天間高
2位 11.06 下地 明太(1) 那覇西高
3位 11.12 新垣 大遥(1) 中部商高
4位 11.26 平田 瑛大(1) 開邦高
5位 11.43 クレイマールークシン(3) 伊波中
6位 11.46 照屋 礼(1) 那覇西高
7位 11.66 照屋 寛太(1) 沖縄尚学高
8位 11.91 フランクリン 介琉(3) アスリート工房
予選 1組 (-3.6)
1位 22.29 赤嶺 翔(2) 沖縄大
2位 23.16 喜納 博駿(3) コザ高
3位 23.46 長嶺 晴太(3) 浦添高
4位 23.84 平良 勇翔(3) 那覇西高
5位 25.20 砂川 侑音(2) 那覇高
6位 26.16 林 泰雅(3) 名桜大
 DNS 平良 勇和(2) 普天間高
予選 2組 (-1.4)
1位 22.70 奥山 和磨(1) 沖縄大
2位 22.78 安永 颯(2) 球陽高
3位 22.93 狩俣 和季(3) 普天間高
4位 24.51 当真 葵士(1) 知念高
5位 24.66 野津 優輔(3) 首里高
 DNS 照屋 隆翔:ミュージアム伊江島
 DNS 照屋 礼(1) 那覇西高
予選 3組 (-3.0)
1位 22.96 長浜 瑠希斗(3) 沖縄大
2位 23.69 上原 祐太(2) 那覇西高
3位 24.31 高良 光希(3) 首里高
4位 25.19 臼井 颯偲(2) 琉球大
5位 25.33 加屋本 廉(2) 那覇高
6位 25.37 名嘉真 慧(2) Nature
 DNS 橋口 翔(1) 沖縄大
予選 4組 (-1.6)
1位 23.39 飯坂 彪人(2) 名桜大
2位 23.69 比嘉 駿(1) 沖縄尚学高
3位 23.82 豊川 琉夏(3) 開邦高
4位 26.29 吉嶺 太喜(2) 那覇高
 DNS 今野 凱生(3) 名桜大
 DNS 後神村 慎吾(3) 那覇高
 DNS 座間味 凛玖(3) 沖縄大
予選 5組 (-1.7)
1位 22.92 知花 偉織:琉球大
2位 22.99 宮城 宏汰(2) 知念高
3位 23.49 仲吉 瑠斗:アスリート工房
4位 23.84 花城 陽空(3) 那覇国際高
5位 24.59 桃原 奈津也(1) 球陽高
6位 24.68 知念 将利:ミュージアム伊江島
 DNS 大場 利輝(3) 普天間高
予選 6組 (-1.8)
1位 24.31 大城 凪海:ミュージアム伊江島
2位 24.87 喜友名 朝慈(1) 球陽高
3位 25.05 上地 唯翔(3) 浦添高
4位 25.95 田盛 晃聖(1) 那覇西高
 DNS 櫛引 琉星(3) 那覇西高
 DNS 高松 史明(4) 名桜大
決勝 (-4.0)
1位 22.08 赤嶺 翔(2) 沖縄大
2位 22.35 長浜 瑠希斗(3) 沖縄大
3位 22.75 奥山 和磨(1) 沖縄大
4位 22.94 知花 偉織:琉球大
5位 23.02 安永 颯(2) 球陽高
6位 23.27 狩俣 和季(3) 普天間高
7位 23.33 飯坂 彪人(2) 名桜大
8位 24.04 大城 凪海:ミュージアム伊江島
決勝
1位 41.26 林 泰雅(3) 名桜大
 DNS 照屋 礼(1) 那覇西高
 DSQ 中川 晃太朗(3) 琉球大
 DNS 平川 慧(3) コザ高
 DNS 赤嶺 翔(2) 沖縄大
予選 1組
1位 52.22 伊波 慧哉(2) 沖縄大
2位 52.36 仲吉 瑠斗:アスリート工房
3位 54.17 花城 陽空(3) 那覇国際高
4位 54.17 浜田 健志(3) アスリート工房
5位 58.09 饒平名 知成(3) 沖縄尚学高
6位 58.53 糸数 歩(3) 普天間高
 DNS 喜友名 朝慈(1) 球陽高
予選 2組
1位 51.75 伊波 諒哉(2) 沖縄大
2位 52.86 柿村 諒(3) 名桜大
3位 53.08 戸谷 颯太(3) コザ高
4位 54.80 山田 翔太(3) 名桜大
5位 57.16 加屋本 廉(2) 那覇高
6位 57.17 名嘉真 慧(2) Nature
7位 58.37 杉 涼太(2) 那覇高
予選 3組
1位 51.31 山本 裕盛(4) 名桜大
2位 52.16 奥間 政太(3) 那覇西高
3位 52.23 親川 大慶:アスリート工房
4位 53.13 日比野 太洋(2) 球陽高
5位 55.01 龍口 旺士朗(2) Nature
6位 55.41 上野 太暉(3) 八重山高
 DNS 仲田 尚徳:金武メダリストAC
予選 4組
1位 52.39 安永 颯(2) 球陽高
2位 52.87 黒島 将仁(2) コザ高
3位 52.97 喜納 一晴(3) 普天間高
4位 53.83 上原 祐太(2) 那覇西高
5位 55.04 土屋 矢之介(2) 那覇西高
6位 55.80 平川 喜崇(1) 北山高
7位 59.09 玉城 陽左志(1) 知念高
決勝
1位 49.96 安永 颯(2) 球陽高
2位 50.95 山本 裕盛(4) 名桜大
3位 51.23 伊波 諒哉(2) 沖縄大
4位 51.58 親川 大慶:アスリート工房
5位 51.97 仲吉 瑠斗:アスリート工房
6位 52.33 伊波 慧哉(2) 沖縄大
7位 53.32 柿村 諒(3) 名桜大
8位 55.06 奥間 政太(3) 那覇西高
予選 1組
1位 1.58.84 山本 裕盛(4) 名桜大
2位 2.00.27 神谷 歩希(3) 九州共立大
3位 2.04.67 平良 翔(3) 沖縄尚学高
4位 2.10.57 下里 純平(4) 琉球大
5位 2.12.87 佐々木 弘幸:OKNW RC
6位 2.40.85 山城 蓮(2) 宜野湾高
 DNS 具志堅 大夢(1) 那覇西高
予選 2組
1位 1.58.88 安里 良也:SUMMIT
2位 1.58.94 大城 希月:JTARC
3位 2.00.22 山田 翔太(3) 名桜大
4位 2.05.05 永山 大誠:SUMMIT
5位 2.05.85 米蔵 大地(2) 宜野湾高
6位 2.06.97 日比野 太洋(2) 球陽高
7位 2.09.11 佐藤 昇太朗(4) 琉球大
予選 3組
1位 1.57.43 吉村 瑞樹:JTARC
2位 1.58.04 山崎 洸(3) 沖縄尚学高
3位 2.09.15 山城 彗鳳(3) 宜野湾高
4位 2.12.48 バーナード 千夢(1) 球陽高
5位 2.14.24 国場 集(3) 糸満高
6位 2.14.70 新垣 陽介(3) 琉球大附中
 DNS 仲程 太陽(3) 沖縄大
予選 4組
1位 2.01.81 瑞慶覧 裕介:JTARC
2位 2.03.93 神谷 秋寿(4) 沖縄大
3位 2.06.24 松川 裕渡(3) 普天間高
4位 2.06.73 玉城 蓮(1) 那覇西高
5位 2.10.34 石川 聖斗(3) 糸満高
6位 2.10.94 普天間 朝尚(3) 球陽高
7位 2.16.32 富里川 慧樹(2) 那覇高
予選 5組
1位 1.58.01 外間 勇太:友睦物流
2位 1.59.41 堀田 駿汰(2) 名桜大
3位 2.00.23 田場 淳志(2) 沖縄尚学高
4位 2.06.08 比嘉 航斗:SUMMIT
5位 2.09.66 金城 匠真(1) 沖縄尚学高
6位 2.10.05 崎原 侑真(1) 那覇高
7位 2.13.06 浜田 健志(3) アスリート工房
決勝
1位 1.52.97 外間 勇太:友睦物流
2位 1.54.35 山本 裕盛(4) 名桜大
3位 1.55.17 瑞慶覧 裕介:JTARC
4位 1.55.51 吉村 瑞樹:JTARC
5位 1.56.43 大城 希月:JTARC
6位 1.56.59 堀田 駿汰(2) 名桜大
7位 1.57.30 山崎 洸(3) 沖縄尚学高
8位 1.59.42 安里 良也:SUMMIT
予選 1組
1位 4.09.15 大城 希月:JTARC
2位 4.09.39 瑞慶覧 裕介:JTARC
3位 4.10.45 島袋 竜太朗(3) 北山高
4位 4.11.22 迎里 慈詠(3) 北山高
5位 4.14.27 平良 英達(2) 宮古高
6位 4.18.63 角田 智史:沖縄陸協
7位 4.20.26 金畑 怜穏(3) 沖縄国際大
8位 4.22.12 宮城 大吉(3) 北山高
9位 4.33.11 松川 裕渡(3) 普天間高
10位 4.34.57 横山 晄太(2) 北山高
11位 4.47.80 上原 大輝:沖縄陸協
12位 4.53.36 宮城 孝和(2) 沖縄尚学高
 DNS 小林 裕樹:琉球大
予選 2組
1位 4.03.21 湧川 辰哉(3) 北山高
2位 4.07.24 大城 拓海(3) 宜野湾高
3位 4.09.48 宮城 壱成:育夢舎RC
4位 4.14.18 当間 琉貴(3) 那覇西高
5位 4.28.63 永山 大誠:SUMMIT
6位 4.32.45 仲宗根 琢磨(2) 北山高
7位 4.40.23 金城 匠真(1) 沖縄尚学高
8位 4.41.52 上地 舜太(1) 育夢舎RC
9位 5.00.58 具志堅 響(1) 名護高
10位 5.03.04 桑江 良(1) 中部商高
 DNS 川満 琉(3) 糸満高
 DNS 具志堅 大夢(1) 那覇西高
予選 3組
1位 4.09.77 原口 瞭(2) 北山高
2位 4.12.28 神谷 秋寿(4) 沖縄大
3位 4.13.78 平良 翔(3) 沖縄尚学高
4位 4.14.52 丹羽 優陽(3) 宜野湾高
5位 4.25.37 勝連 琉句(3) 宜野湾高
6位 4.28.74 国場 集(3) 糸満高
7位 4.32.98 玉城 光貴(3) 那覇高
8位 4.33.39 比嘉 奏和(1) 名護高
9位 4.39.01 日比野 太洋(2) 球陽高
10位 4.44.93 橋本 海聖(2) 那覇国際高
 DNS 浅倉 望(3) 名桜大
 DNS 神谷 樹輝(2) 宜野湾高
 DNS 米蔵 大地(2) 宜野湾高
 DNS 嘉陽 英斗(4) 沖縄国際大
予選 4組
1位 4.05.21 吉村 瑞樹:JTARC
2位 4.06.04 大城 琉生(3) 北山高
3位 4.06.10 島袋 翔(2) 北山高
4位 4.18.26 高良 太一(2) 首里高
5位 4.20.35 中沼 武蔵(3) 糸満高
6位 4.25.06 東江 蒼琉(2) 北山高
7位 4.25.85 前盛 斗偉(2) 北山高
8位 4.26.74 藤瀬 悟大:沖縄陸協
9位 4.27.17 中村 清人(1) 北山高
10位 4.28.05 仲地 雄輝(4) 琉球大
11位 4.38.33 高嶺 一珠(3) 糸満高
12位 4.43.62 富田 祐樹(1) 名護高
 DNS 吉田 翔太郎:SUMMIT
予選 5組
1位 4.12.05 安里 良也:SUMMIT
2位 4.13.50 山崎 洸(3) 沖縄尚学高
3位 4.15.36 上原 佑斗(3) 那覇西高
4位 4.15.97 瑞慶覧 一星(1) 沖縄国際大
5位 4.18.59 比嘉 航斗:SUMMIT
6位 4.22.65 森田 駿太(1) 北山高
7位 4.32.05 山城 彗鳳(3) 宜野湾高
8位 4.33.14 田場 淳志(2) 沖縄尚学高
9位 4.33.50 佐々木 弘幸:OKNW RC
10位 4.36.98 長嶺 顕玲(2) 那覇西高
11位 4.38.39 普天間 朝尚(3) 球陽高
12位 5.04.95 寺田 猛(1) 名護高
 DNS 森山 叶人(3) 北山高
予選 6組
1位 4.01.53 具志堅 源竜郎(2) 北山高
2位 4.03.89 外間 勇太:友睦物流
3位 4.05.35 仲程 太陽(3) 沖縄大
4位 4.14.14 黒沢 大生:沖縄陸協
5位 4.21.54 方波見 哲(2) 名桜大
6位 4.27.11 根路銘 竜希(2) 宜野湾高
7位 4.28.60 真喜 志茉弥(3) 名護高
8位 4.32.20 山城 俐久(3) 那覇国際高
9位 5.01.20 大城 裕也(2) 沖縄尚学高
 DNS 比嘉 奏斗(3) 糸満高
 DNS 崎原 侑真(1) 那覇高
 DNS 本村 優:沖縄陸協
決勝
1位 3.56.26 安里 良也:SUMMIT
2位 3.58.15 吉村 瑞樹:JTARC
3位 3.59.77 外間 勇太:友睦物流
4位 3.59.93 湧川 辰哉(3) 北山高
5位 3.59.93 大城 希月:JTARC
6位 4.02.73 宮城 壱成:育夢舎RC
7位 4.03.70 仲程 太陽(3) 沖縄大
8位 4.04.25 大城 拓海(3) 宜野湾高
9位 4.04.42 具志堅 源竜郎(2) 北山高
10位 4.05.86 島袋 翔(2) 北山高
11位 4.06.44 大城 琉生(3) 北山高
12位 4.12.68 山崎 洸(3) 沖縄尚学高
13位 4.17.13 瑞慶覧 裕介:JTARC
14位 4.19.22 原口 瞭(2) 北山高
15位 4.26.62 神谷 秋寿(4) 沖縄大
決勝
1位 9.14.78 山城 己珀(1) 那覇高
2位 9.15.00 玉城 蓮(1) 那覇西高
3位 9.21.09 藤田 航哉(1) 北山高
4位 9.24.97 杉本 拓海(1) 那覇西高
5位 9.25.70 平戸 凰雅(1) 北山高
6位 9.30.79 島袋 晃匠(1) 北山高
7位 9.31.13 田嶋 大碁(1) 那覇西高
8位 9.36.05 嘉数 泰成(1) 北山高
9位 9.37.78 根間 一瑠(1) 北山高
10位 9.40.35 砂川 和輝(1) 北山高
13位 9.59.22 山川 太生(3) 八重瀬東風平中
14位 10.02.78 小浜 寛也(3) 名護中
15位 10.14.02 新垣 陽介(3) 琉球大附中
 DNS 大城 隼颯(1) 那覇西高
 DNS 豊平 帆崚(1) 宜野湾高
 DNS 山城 匠翔(1) 北山高
 DNS 三好 駿琉(1) 北山高
 DNS 根間 治寿(1) 北山高
決勝
1位 14.56.14 浜崎 達規:なんじぃAC
2位 15.31.20 大城 拓海(3) 宜野湾高
3位 15.38.47 大城 直也:らんさぽ
4位 16.08.73 慶田本 碧(2) 琉球大
5位 16.21.38 平良 英達(2) 宮古高
6位 16.22.10 嘉陽 英斗(4) 沖縄国際大
7位 16.40.18 角田 智史:沖縄陸協
8位 16.43.97 中沼 武蔵(3) 糸満高
9位 16.49.08 真喜 志茉弥(3) 名護高
10位 17.03.28 安里 悠利(3) 糸満高
11位 17.09.10 東蔵盛 幹斗:らんさぽ
12位 17.44.69 赤嶺 昂勇(2) 那覇高
13位 17.49.82 神谷 秋寿(4) 沖縄大
14位 17.54.83 仲地 雄輝(4) 琉球大
 DNS 伊礼 徳赳(3) 宜野湾高
 DNF 藤瀬 悟大:沖縄陸協
 DNF 島袋 李陸(2) 明治国際医療大
 DSQ 与那嶺 斗翔(2) 那覇西高
 DNS 仲程 太陽(3) 沖縄大
決勝 (1.4)
1位 14.35 新崎 宇宙:なんじぃAC
2位 14.90 石丸 友豊(M2) 琉球大
3位 15.28 高江洲 昌俊(3) 球陽高
4位 15.73 戸谷 浩徳(2) コザ高
5位 16.21 池田 澪(3) 那覇西高
6位 17.45 新垣 雅人(2) 沖縄尚学高
7位 18.65 赤嶺 優心(2) 中部商高
8位 22.03 高橋 賢太(2) 那覇国際高
決勝 (1.6)
1位 15.42 泉 俊乃介(1) 知念高
2位 16.00 鉢嶺 洸(1) 那覇西高
3位 18.36 バーナード 千夢(1) 球陽高
決勝
1位 40.49 石丸 友豊(M2) 琉球大
2位 42.13 池田 澪(3) 那覇西高
予選 1組
1位 58.99 新崎 徳也(3) 南山大
2位 59.56 龍口 旺士朗(2) Nature
 DNS 渡口 蒼琉(2) 那覇高
 DSQ 新垣 雅人(2) 沖縄尚学高
 DNS 山城 友亜(3) 沖縄尚学高
予選 2組
1位 53.86 津波古 陸斗:なんじぃAC
2位 56.70 戸谷 浩徳(2) コザ高
3位 58.30 松森 史晃(3) 琉球大
4位 58.32 山川 礼桜(3) 那覇西高
5位 60.49 高江洲 昌俊(3) 球陽高
6位 64.49 奥 芳樹(4) 名桜大
決勝
1位 54.15 津波古 陸斗:なんじぃAC
2位 55.01 高江洲 昌俊(3) 球陽高
3位 55.86 戸谷 浩徳(2) コザ高
4位 56.43 新崎 徳也(3) 南山大
5位 58.54 山川 礼桜(3) 那覇西高
6位 59.36 龍口 旺士朗(2) Nature
7位 60.27 松森 史晃(3) 琉球大
8位 62.15 奥 芳樹(4) 名桜大
決勝
1位 10.00.01 当間 琉貴(3) 那覇西高
2位 10.23.25 島袋 李陸(2) 明治国際医療大
3位 10.44.71 田嶋 大碁(1) 那覇西高
4位 11.00.69 石川 聖斗(3) 糸満高
5位 11.07.85 砂川 凌空(2) 宜野湾高
6位 11.21.39 安里 悠利(3) 糸満高
7位 11.37.51 池本 隆:石垣島アスリートクラブ
 DNS 宮里 洸(2) 沖縄国際大
 DNF 小林 裕樹:琉球大
 DNS 平仲 竜羽(2) 名桜大
 DNS 浅倉 望(3) 名桜大
 DNS 宮城 壱成:育夢舎RC
決勝
1位 21.35.71 米須 一清(3) 九州共立大
2位 21.48.49 知念 凛斗(3) 九州共立大
3位 23.20.25 島袋 航(1) 九州共立大
4位 24.44.20 金城 和磨(3) 向陽高
5位 26.03.52 稲嶺 誠那(3) 普天間高
6位 26.40.86 賀数 裕真(3) 那覇西高
7位 27.20.10 宮城 孝和(2) 沖縄尚学高
8位 28.11.58 安里 長翔(3) 向陽高
9位 29.26.11 伊藤 全慈(1) 那覇西高
10位 31.13.97 伊敷 瑠成(1) 向陽高
11位 33.42.54 瓜生 遥人(1) 向陽高
 DNS 渡口 怜(3) 山梨学大
予選 1組
1位 41.95那覇西高
2位 42.06セレッソAC
3位 42.58コザ高
4位 43.46NNC
5位 44.87首里高
6位 45.91那覇高
予選 2組
1位 41.51沖縄大
2位 43.44琉球大
3位 45.92那覇国際高
4位 46.80名護高
5位 46.87知念高
 DNS中部商高
予選 3組
1位 43.31普天間高
2位 43.76名桜大
3位 44.15球陽高
4位 44.18中部商高
5位 44.58沖縄尚学高
決勝
1位 41.74沖縄大
2位 42.25セレッソAC
3位 42.83那覇西高
4位 43.23普天間高
5位 43.73名桜大
6位 43.76琉球大
7位 44.54NNC
 DNSコザ高
予選 1組
1位 3.29.29名桜大
2位 3.30.26沖縄尚学高
3位 3.31.30那覇西高
4位 3.40.54那覇西高
5位 3.41.02知念高
6位 3.41.85普天間高
7位 4.00.12中部商高
 DNS那覇高
予選 2組
1位 3.29.33沖縄大
2位 3.32.53セレッソAC
3位 3.33.56琉球大
4位 3.36.27中部商高
5位 3.45.86那覇高
 DNS那覇西高
決勝
1位 3.21.35沖縄大
2位 3.24.04セレッソAC
3位 3.27.16名桜大
4位 3.28.29琉球大
5位 3.29.21那覇西高
6位 3.29.28沖縄尚学高
7位 3.39.73中部商高
8位 3.45.31那覇西高
決勝
1位 1.95 仲井真 昇栄(1) 中部商高
2位 1.95 赤嶺 漣(3) 中部商高
3位 1.85 砂川 陽斗(1) 琉球大
4位 1.85 宮国 倫(3) コザ高
5位 1.80 加藤 洋平:アスリート工房
6位 1.80 西条 福之助(2) 向陽高
7位 1.70 赤嶺 清達(1) 那覇西高
8位 1.70 櫛川 泰市(2) 那覇西高
9位 1.60 岩本 拓海(2) 那覇西高
10位 1.60 下地 陽斗(2) 那覇高
11位 1.55 饒平名 知成(3) 沖縄尚学高
 NM 仲村 陸人(1) 球陽高
決勝
1位 4.70 桃原 傑:沖電企業
2位 4.60 山城 亜倫(2) 環太平洋大
3位 4.50 山城 猛:金武メダリストAC
4位 4.40 大湾 政和(2) 九州共立大
5位 4.00 芦塚 颯(4) 名桜大
6位 3.80 山城 虹碧(1) 環太平洋大
7位 3.70 山城 遼介(3) 中部商高