第2回島根県出雲市陸協陸上記録会2023年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

第2回島根県出雲市陸協陸上記録会

会場:島根県立浜山公園(陸)
開催日:2023年5月13日

タイムレース 1組 (0.5)
1位 11.40 野田 小獅郎(3) 出雲浜山中
2位 11.82 日下 結翔(3) 出雲三中
3位 11.85 前田 祐希(3) 出雲一中
4位 11.97 柳楽 優翔(3) 出雲二中
5位 12.00 足立 旺亮(2) 出雲河南中
6位 12.02 曽田 英司(3) 出雲平田中
7位 12.02 原 貫輔(3) 出雲斐川東中
8位 12.05 春日 涼(3) 出雲河南中
9位 12.21 錦織 隼(3) 出雲平田中
タイムレース 2組 (-0.3)
1位 11.89 野津 司(3) 松江湖南中
2位 12.00 大石 彪(2) 松江湖南中
3位 12.13 岡田 悠之介(3) 雲南大東中
4位 12.15 錦織 魁哩(3) 出雲河南中
5位 12.28 尾崎 翔琉(3) 東出雲中
6位 12.35 宇野 航至(3) 松江美保関中
7位 12.35 佐藤 真斗(3) 出雲一中
 DNS 植田 澪(3) 松江湖南中
 DNS 足立 希愛(3) 出雲浜山中
タイムレース 3組 (-0.5)
1位 11.87 須山 勇人(2) 出雲河南中
2位 12.34 高田 昌広(3) 出雲河南中
3位 12.44 大国 航太(3) 出雲浜山中
4位 12.45 山根 昊馬(3) 出雲浜山中
5位 12.45 田野 達弘(3) 松江二中
6位 12.47 岡本 拓哉(3) 奥出雲仁多中
7位 12.51 藤田 瑞生(2) 出雲向陽中
8位 12.67 藤原 暖人(3) 雲南大東中
9位 12.70 向村 遥登(3) 出雲二中
タイムレース 4組 (0.7)
1位 12.29 吾郷 晴(2) 出雲二中
2位 12.42 伊原 広都(2) 出雲河南中
3位 12.54 吾郷 紘崇(3) 雲南大東中
4位 12.57 浅原 蒼生(3) 大田二中
5位 12.57 吾郷 隼斗(2) 出雲二中
6位 12.63 山田 光太郎(3) 出雲一中
7位 12.83 福井 漣(2) 松江湖南中
 DNS 田村 優和(3) 松江二中
 DNS 安部 瑛太(2) 出雲三中
タイムレース 5組 (-0.6)
1位 12.23 松尾 侑篤(3) 出雲浜山中
2位 12.25 宇京 尚真(3) 出雲浜山中
3位 12.54 赤坂 瞭(3) 松江一中
4位 12.61 松本 陽和(3) 出雲一中
5位 12.66 野村 正心(3) 出雲斐川東中
6位 12.78 福田 凌(3) 出雲平田中
7位 12.89 伊藤 広貴(2) 出雲大社中
8位 12.90 梅木 優成(3) 出雲一中
9位 12.95 落合 琉惺(3) 出雲河南中
タイムレース 6組 (-0.4)
1位 12.62 中尾 光佑(2) 出雲浜山中
2位 12.75 伊藤 大輝(2) 出雲斐川西中
3位 12.83 海原 宏透(3) 東出雲中
4位 12.86 加藤 隼人(2) 雲南大東中
5位 12.94 中村 圭孝(3) 出雲河南中
6位 13.02 春木 颯斗(3) 出雲大社中
7位 13.02 長崎 大汰(1) 出雲向陽中
8位 13.17 大野 稜央(2) 出雲浜山中
9位 13.30 石原 佑馬(3) 奥出雲仁多中
タイムレース 7組 (0.3)
1位 12.66 永岡 優斗(2) 出雲河南中
2位 12.76 田中 悠良(3) 出雲河南中
3位 12.81 和田 雄聖(3) 出雲河南中
4位 12.95 仲野 善登(2) 東出雲中
5位 13.20 天根 大登(3) 東出雲中
6位 13.21 中島 拓真(2) 雲南大東中
7位 13.29 渡辺 勇己(3) 大田二中
 DNS 岡本 晃宗(2) 松江湖南中
 DNS 中村 聖(3) 東出雲中
タイムレース 8組 (-0.8)
1位 12.77 金山 空(3) 安来三中
2位 12.81 安部 哲平(3) 奥出雲仁多中
3位 12.89 岡田 和成(2) 大田二中
4位 13.01 尾畑 宏祐(3) 出雲河南中
5位 13.17 加納 大雅(3) 奥出雲仁多中
6位 13.25 和泉 春真(3) 松江湖南中
7位 13.27 山本 瑛介(2) 出雲一中
8位 13.30 杉原 遼架(2) 出雲河南中
 DNS 泉頭 一希(3) 出雲河南中
タイムレース 9組 (1.0)
1位 12.97 京極 颯(2) 出雲向陽中
2位 13.03 川上 結大(3) 島根大附中
3位 13.10 川島 雄真(3) 出雲河南中
4位 13.15 中野 雅基(2) 出雲向陽中
5位 13.17 川上 健仁(2) 出雲浜山中
6位 13.37 岡田 宗大(3) 出雲斐川西中
7位 13.54 河野 佑真(3) 出雲平田中
8位 13.63 渡辺 譲希(2) 大田二中
9位 13.72 杉原 敦紀(3) 出雲斐川西中
タイムレース 10組 (0.2)
1位 12.64 亀滝 安里(3) 東出雲中
2位 12.94 田辺 尋(2) 安来三中
3位 13.18 牛尾 一策(3) 出雲平田中
4位 13.40 平井 涼太(3) 出雲一中
5位 13.41 三加茂 希空(2) 出雲斐川西中
6位 13.60 板持 颯真(2) 出雲河南中
7位 13.62 勝部 孝太郎(3) 出雲斐川西中
8位 13.75 錦織 想(3) 松江二中
 DNS 伊藤 維風(2) 出雲平田中
タイムレース 11組 (0.1)
1位 12.86 川井 陽太(3) 出雲浜山中
2位 13.02 田辺 寛明(3) 松江湖南中
3位 13.12 周藤 颯利(2) 出雲一中
4位 13.16 安喰 陸(2) 出雲二中
5位 13.35 嘉本 剣之輔(2) 出雲一中
6位 13.42 勝部 智也(2) 出雲一中
7位 13.46 安部 竜翔(3) 松江二中
8位 14.15 森下 尚央(2) 松江二中
9位 14.80 周藤 大和(2) 出雲一中
タイムレース 12組 (0.9)
1位 12.63 小立 陵太(3) 松江湖南中
2位 13.41 森山 駿(2) 出雲大社中
3位 13.49 糸賀 唯月(3) 松江一中
4位 13.75 河原 光助(2) 出雲斐川西中
5位 13.76 角 翔琉(2) 松江美保関中
6位 13.79 保科 遥斗(2) 出雲二中
7位 14.17 岩本 遥真(1) 出雲三中
 DNS 藤原 幹太(2) 出雲大社中
 DNS 石倉 遥人(3) 松江湖南中
タイムレース 13組 (0.2)
1位 12.85 笠原 大暉(3) 安来三中
2位 12.99 池田 奏吾(2) 出雲二中
3位 12.99 長谷川 航一(2) 出雲二中
4位 13.18 北村 有輝斗(2) 東出雲中
5位 13.60 佐伯 翔汰(3) 出雲斐川西中
6位 13.62 阿川 隼士(2) 出雲三中
7位 13.63 須江 瑛音(2) 松江二中
8位 14.08 白菊 創大(2) 出雲一中
9位 14.43 陶山 元気(1) 出雲三中
タイムレース 14組 (0.4)
1位 12.92 斎藤 優空(2) 出雲三中
2位 13.06 林 悠夢(2) 出雲三中
3位 13.20 堀田 瑠翔(3) 大田志学中
4位 13.26 永沢 斗和(3) 松江湖南中
5位 13.62 小松原 蒼空(2) 出雲斐川東中
6位 13.65 津森 奏和(3) 松江二中
7位 13.98 加納 凪人(3) 東出雲中
8位 14.51 岡 遼成(1) 出雲三中
 DNS 安達 瑛心(3) 松江湖南中
タイムレース 15組 (0.1)
1位 12.88 宮本 咲斗(2) 出雲三中
2位 13.30 藤江 幸太(3) 出雲浜山中
3位 13.52 三谷 楓馬(2) 出雲二中
4位 13.67 川上 大宗(2) 出雲浜山中
5位 13.68 園山 楓大(2) 東出雲中
6位 13.69 池渕 結人(3) 松江湖南中
7位 13.75 原 多聞(2) 出雲平田中
8位 13.82 野津 幸輝(2) 松江二中
9位 14.06 佐藤 颯太(3) 出雲平田中
タイムレース 16組 (0.3)
1位 13.52 吉田 勇登(3) 島根大附中
2位 13.64 山根 楓雅(1) 出雲斐川西中
3位 13.64 吉岡 桜佑(2) 松江二中
4位 13.65 永岡 雄吏(2) 出雲河南中
5位 13.76 吉野 颯太(1) 出雲斐川西中
6位 13.77 佐藤 友輝(2) 出雲河南中
7位 13.84 高橋 由郁(2) 出雲平田中
8位 13.87 足立 幸翼(2) 出雲斐川東中
9位 13.88 福間 飛羽(2) 松江美保関中
タイムレース 17組 (0.1)
1位 13.17 奥名 智弘(3) 島根大附中
2位 13.72 伊藤 漱真(3) 島根大附中
3位 13.80 雲下 晶司(1) 松江二中
4位 13.86 大村 優雅(1) 出雲斐川西中
5位 13.95 清水 裕月(2) 出雲一中
6位 14.02 小滝 秀翔(2) 松江二中
7位 14.52 安本 瑛彦(1) 出雲三中
8位 14.80 中浜 央喬(2) 出雲平田中
9位 15.01 田中 純平(1) 出雲三中
タイムレース 18組 (0.0)
1位 13.57 渡部 快哉(2) 出雲浜山中
2位 13.81 平方 杜和(2) 東出雲中
3位 13.97 岡 晴人(2) 奥出雲仁多中
4位 14.21 奈良井 優(2) 出雲一中
5位 14.38 渡部 改(2) 出雲大社中
 DSQ 曽田 雄大(2) 出雲三中
 DNS 伊達 陽(2) 出雲河南中
 DNS 原田 滉太(2) 出雲向陽中
 DNS 松谷 章汰(3) 東出雲中
タイムレース 19組 (1.5)
1位 13.66 堀井 風太(2) 松江美保関中
2位 14.21 浜田 航太郎(1) 出雲斐川西中
3位 14.25 河瀬 悟央(2) 出雲平田中
4位 14.33 大国 甚太朗(2) 出雲一中
5位 14.66 勝部 浬(2) 出雲斐川西中
6位 14.76 杉本 想輝(1) 出雲斐川西中
7位 14.88 松本 侑樹(3) 出雲一中
8位 14.90 多久和 侑吾(1) 出雲斐川西中
9位 15.35 石野 陽己(1) 出雲三中
タイムレース 20組 (-0.3)
1位 14.44 永瀬 晴渡(2) 出雲一中
2位 15.05 青木 颯佑(2) 出雲斐川西中
3位 15.19 吉川 蒼竜(1) 出雲三中
4位 15.32 田中 琉希斗(2) 大田二中
5位 15.39 松崎 康佑(3) 出雲斐川東中
6位 16.06 福代 壱輝(1) 出雲三中
7位 16.12 多々野 碧空(1) 出雲斐川西中
 DSQ 黒田 陽太(1) 出雲斐川西中
 DNS 寺本 陸(3) 松江美保関中
タイムレース 21組 (0.7)
1位 14.70 中川 珠貴(2) 松江二中
2位 15.02 松本 大虎(2) 松江美保関中
3位 15.98 伊藤 雄大(2) 出雲大社中
4位 16.15 錦織 遥人(1) 出雲三中
5位 16.24 保科 司(1) 出雲斐川西中
6位 16.27 金藤 健宏(1) 出雲三中
7位 16.94 土江 遼平(1) 出雲斐川西中
8位 17.29 池尻 遥希(1) 出雲三中
 DNS 木原 一(2) 松江湖南中
タイムレース 22組 (0.0)
1位 15.02 多久和 壱都(1) 出雲向陽中
2位 15.37 竹田 蒼紫(1) 出雲河南中
3位 15.73 月森 唯斗(1) 出雲向陽中
4位 15.91 西口 颯介(1) 出雲向陽中
5位 16.14 帯刀 柊弥(1) 出雲河南中
6位 16.27 赤木 蒼汰(2) 出雲大社中
7位 16.47 中山 智滉(1) 出雲斐川西中
8位 17.01 森原 大翔(1) 出雲三中
 DNS 丸山 大翔(1) 出雲河南中
タイムレース 23組 (1.7)
1位 13.92 有富 朱凰(1) 出雲浜山中
2位 14.24 北林 悠斗(1) 出雲浜山中
3位 14.40 打田 麗斗(1) 出雲浜山中
4位 14.43 植木 颯汰(1) 出雲河南中
5位 14.76 河井 蓮斗(1) 出雲浜山中
6位 14.82 小村 千明(1) 出雲浜山中
7位 15.34 石飛 優斗(1) 出雲河南中
8位 15.52 佐藤 歩(1) 出雲河南中
9位 15.96 原田 樹(1) 出雲向陽中
タイムレース 24組 (0.2)
1位 13.62 佐藤 奏太(1) 出雲一中
2位 13.88 岡 宗佑(1) 出雲一中
3位 14.87 曽田 幸亜(1) 出雲斐川東中
4位 15.29 宮脇 晃太(1) 大田志学中
5位 16.24 高橋 諒(1) 出雲斐川東中
6位 16.29 福間 雅治(1) 出雲斐川東中
7位 17.68 古川 槍一(1) 出雲斐川東中
8位 18.10 米村 寿晴(1) 出雲斐川東中
 DSQ 中西 英翔(1) 出雲斐川東中
タイムレース 25組 (0.3)
1位 13.67 栗原 悠人(1) 出雲浜山中
2位 14.72 山本 登生(2) 松江美保関中
3位 14.76 阿川 蒼甫(1) 出雲一中
4位 14.96 竹谷 しん(1) 出雲一中
5位 15.00 森脇 武琉(1) 出雲向陽中
6位 15.26 和田 侑樹(1) 大田志学中
7位 15.40 松山 悠人(1) 出雲向陽中
8位 15.52 川端 旬(1) 出雲平田中
 DNS 吉田 昊生(1) 大田志学中
タイムレース 26組 (0.1)
1位 12.93 山根 愛翔(1) 出雲平田中
2位 15.29 三上 晴斗(1) 出雲河南中
3位 15.62 佐藤 涼樹(1) 出雲平田中
4位 15.68 石橋 蒼空(1) 出雲河南中
5位 15.86 落合 則晃(1) 出雲平田中
6位 16.42 鶴田 晟也(1) 出雲河南中
7位 16.55 宇賀 淳志(1) 出雲平田中
8位 17.51 三藤 晃樹(1) 出雲平田中
9位 19.64 島津 侑樹(1) 出雲平田中
タイムレース 27組 (-0.8)
1位 14.10 松尾 和樹(1) 出雲浜山中
2位 15.83 橋本 琉斗(1) 出雲平田中
3位 15.92 藤江 来斗(1) 出雲平田中
4位 16.37 和田 翼(1) 出雲平田中
5位 16.41 中島 優仁(1) 出雲平田中
6位 16.45 渡部 陽太(1) 出雲浜山中
7位 16.69 高橋 蒼汰(1) 出雲平田中
8位 16.84 渡部 倫己(1) 出雲平田中
9位 17.91 宮岡 侑輝(1) 出雲浜山中
タイムレース 28組 (-0.8)
1位 12.86 柳 斗真(1) 出雲河南中
2位 14.37 佐々木 瑛太(1) 出雲浜山中
3位 15.10 山根 琉聖(1) 出雲浜山中
4位 15.30 永田 琉稀(1) 出雲河南中
5位 16.05 打田 理久(1) 出雲河南中
6位 16.12 林 海聖(1) 出雲浜山中
7位 16.54 田原 蓮太郎(1) 出雲浜山中
8位 16.55 中尾 和真(1) 出雲浜山中
 DNS 曽田 来夢(1) 出雲河南中
タイムレース 29組 (-0.6)
1位 14.36 布野 皓聖(1) 出雲河南中
2位 14.73 周藤 志弥(1) 出雲斐川東中
3位 15.52 石川 歩夢(1) 出雲河南中
4位 15.54 黒木 博史(1) 出雲大社中
5位 15.83 成相 悠生(1) 出雲河南中
6位 15.86 高乗 龍七(1) 出雲河南中
7位 16.78 越後 凪沙(1) 出雲大社中
 DSQ 大野 順平(1) 出雲大社中
 DNS 菊池 哲平(3) 東出雲中
タイムレース 30組 (-0.1)
1位 13.47 多々野 暖希(1) 出雲大社中
2位 14.08 石倉 旬(1) 島根大附中
3位 14.62 森田 明武(1) 島根大附中
4位 14.85 落合 翔太(1) 東出雲中
5位 14.96 磯田 将冶(1) 出雲大社中
6位 15.27 青木 煌季(1) 出雲大社中
7位 15.59 梶谷 冬羽(1) 東出雲中
8位 17.73 飯塚 柊惺(1) 出雲大社中
9位 18.70 高橋 優斗(1) 出雲大社中
タイムレース 31組 (-0.1)
1位 13.07 高橋 勇次(1) 雲南大東中
2位 14.52 藤井 陽叶(1) 出雲大社中
3位 15.28 三成 真巨(1) 出雲大社中
4位 15.54 石田 拓巳(1) 出雲大社中
5位 15.77 山本 隼也(1) 出雲大社中
6位 15.98 石橋 陽翔(1) 雲南大東中
7位 19.74 飯塚 潤(1) 出雲大社中
8位 21.31 日野 健斗(1) 出雲大社中
 DNS 高橋 玲旺(3) 東出雲中
タイムレース 32組 (0.4)
1位 14.84 加藤 煌輝(1) 雲南大東中
2位 15.13 服部 佑晟(1) 出雲大社中
3位 15.13 初野 隆太(1) 出雲大社中
4位 15.21 藤原 湊(1) 雲南大東中
5位 15.23 広瀬 郁馬(1) 島根大附中
6位 15.46 堀江 昭宏(1) 島根大附中
7位 15.46 中川 航(1) 島根大附中
8位 17.05 池田 裕紀(1) 島根大附中
 DSQ 井上 瑚太(1) 島根大附中
タイムレース 33組 (-0.9)
1位 13.81 細貝 哲平(1) 出雲二中
2位 14.12 井谷 亮太(2) 島根大附中
3位 14.80 横井 孝高(1) 出雲二中
4位 15.23 神西 篤志(1) 出雲二中
5位 15.78 樋野 颯人(1) 出雲二中
6位 15.94 黒田 悠翔(1) 出雲二中
7位 15.99 松尾 葵(1) 出雲二中
8位 17.43 平井 創太(1) 出雲二中
 DSQ 藤原 侑大(2) 出雲一中
タイムレース 34組 (0.1)
1位 12.94 西森 郁人(2) 出雲一中
2位 14.74 須田 翔(1) 出雲斐川東中
3位 14.83 西尾 悠里(1) 出雲一中
4位 15.21 梅木 敦啓(1) 出雲一中
5位 15.77 中山 永遠(1) 出雲一中
6位 16.70 石川 璃人(1) 出雲斐川東中
7位 16.76 嘉本 唯伯(1) 出雲一中
8位 16.79 大国 鉄平(1) 出雲一中
タイムレース 35組 (0.6)
1位 14.17 森島 勇誠(1) 東出雲中
2位 14.51 友塚 咲翔(1) 奥出雲仁多中
3位 15.23 原 太志(1) 東出雲中
4位 16.36 浜岡 輝(1) 東出雲中
5位 16.80 鹿野 哩夢(1) 奥出雲仁多中
6位 17.02 田中 玲央(1) 東出雲中
7位 17.31 安原 郁(1) 奥出雲仁多中
8位 17.54 安原 叶真(1) 東出雲中
タイムレース 36組 (-0.6)
1位 14.45 岡 悟志(1) 奥出雲仁多中
2位 14.58 中西 太一(1) 奥出雲仁多中
3位 15.04 恩田 悠海(1) 奥出雲仁多中
4位 15.19 和泉 圭亮(1) 奥出雲仁多中
5位 15.32 板持 紅映(1) 奥出雲仁多中
6位 16.43 伊藤 稜祐(1) 出雲斐川西中
7位 17.70 若槻 春輝(1) 奥出雲仁多中
8位 17.83 安部 慎平(1) 奥出雲仁多中
タイムレース 1組 (-0.2)
1位 24.04 前田 祐希(3) 出雲一中
2位 24.45 柳楽 優翔(3) 出雲二中
3位 24.56 錦織 魁哩(3) 出雲河南中
4位 24.75 尾崎 翔琉(3) 東出雲中
5位 24.93 高田 昌広(3) 出雲河南中
6位 24.94 宇野 航至(3) 松江美保関中
7位 25.04 月森 寧生(3) 大田二中
8位 25.30 永瀬 佳大(3) 出雲斐川東中
9位 25.74 フビリアクラークケン(3) 出雲斐川西中
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 24.17 岡田 悠之介(3) 雲南大東中
2位 24.79 松尾 侑篤(3) 出雲浜山中
3位 25.42 大国 航太(3) 出雲浜山中
4位 25.55 野村 正心(3) 出雲斐川東中
5位 25.61 藤田 瑞生(2) 出雲向陽中
6位 25.74 田中 悠良(3) 出雲河南中
7位 25.82 福田 凌(3) 出雲平田中
8位 26.22 浅原 蒼生(3) 大田二中
9位 26.74 落合 琉惺(3) 出雲河南中
タイムレース 3組 (0.6)
1位 25.04 渡部 透翔(3) 出雲平田中
2位 25.58 中尾 光佑(2) 出雲浜山中
3位 25.84 中村 圭孝(3) 出雲河南中
4位 26.25 尾畑 宏祐(3) 出雲河南中
5位 26.32 米原 昂馬(2) 奥出雲仁多中
6位 26.39 春木 颯斗(3) 出雲大社中
7位 26.71 山本 瑛介(2) 出雲一中
 DNS 長谷川 航一(2) 出雲二中
タイムレース 4組 (-1.0)
1位 26.13 海原 宏透(3) 東出雲中
2位 26.56 仲野 善登(2) 東出雲中
3位 26.83 長沢 樹(2) 雲南大東中
4位 27.07 森山 駿(2) 出雲大社中
5位 27.07 安部 竜翔(3) 松江二中
6位 27.10 富田 琉斗(3) 出雲一中
7位 27.80 中村 聖(3) 東出雲中
8位 28.07 糸賀 唯月(3) 松江一中
タイムレース 5組 (0.6)
1位 26.76 北村 有輝斗(2) 東出雲中
2位 27.56 津森 奏和(3) 松江二中
3位 28.02 嘉本 剣之輔(2) 出雲一中
4位 28.21 森 煌太(2) 出雲斐川東中
5位 28.44 清水 裕月(2) 出雲一中
6位 28.65 渡辺 悠宙(2) 出雲一中
7位 29.21 渡部 改(2) 出雲大社中
 DNS 槙野 滉大(3) 出雲平田中
タイムレース 6組 (0.0)
1位 27.96 平方 杜和(2) 東出雲中
2位 28.52 長崎 大汰(1) 出雲向陽中
3位 28.77 須江 瑛音(2) 松江二中
4位 29.67 野津 幸輝(2) 松江二中
5位 33.58 多久和 壱都(1) 出雲向陽中
6位 35.11 原田 樹(1) 出雲向陽中
 DNS 伊藤 維風(2) 出雲平田中
 DNS 永岡 雄吏(2) 出雲河南中
タイムレース 7組 (1.3)
1位 25.17 高井 維哉(2) 出雲一中
2位 25.46 重栖 岳道(3) 出雲三中
3位 26.24 亀滝 安里(3) 東出雲中
4位 27.43 堀田 瑠翔(3) 大田志学中
5位 27.88 杉原 遼架(2) 出雲河南中
6位 27.96 島田 琢磨(3) 大田志学中
7位 30.02 大西 海斗(2) 松江美保関中
8位 32.52 山根 結大(1) 出雲二中
四種競技
1位 57.02 坂本 和樹(3) 出雲斐川西中
2位 60.37 京極 颯(2) 出雲向陽中
3位 62.60 河原 輝(3) 出雲平田中
4位 62.66 河瀬 蒼空(3) 出雲平田中
5位 62.85 鬼村 幸汰(2) 出雲斐川西中
6位 62.94 錦織 昂人(2) 出雲斐川西中
 DNS 春日 正徳(3) 出雲浜山中
 DNS 園山 晴空(2) 出雲浜山中
 DNS 渡部 悠介(3) 出雲三中
タイムレース 1組
1位 2.23.61 菊池 哲平(3) 東出雲中
2位 2.29.87 山崎 蓮翔(2) 松江二中
3位 2.30.79 岡村 翔空(3) 出雲三中
4位 2.56.22 周藤 志弥(1) 出雲斐川東中
5位 3.07.80 須田 翔(1) 出雲斐川東中
6位 3.10.58 石川 璃人(1) 出雲斐川東中
 DNS 桶谷 誠也(2) 奥出雲仁多中
タイムレース 2組
1位 2.15.08 藤原 煌也(3) 出雲浜山中
2位 2.23.91 米原 昂馬(2) 奥出雲仁多中
3位 2.31.36 長沢 樹(2) 雲南大東中
4位 2.50.00 高橋 諒(1) 出雲斐川東中
5位 2.55.73 中西 英翔(1) 出雲斐川東中
6位 3.05.78 曽田 幸亜(1) 出雲斐川東中
7位 3.16.38 古川 槍一(1) 出雲斐川東中
8位 3.21.53 米村 寿晴(1) 出雲斐川東中
タイムレース 3組
1位 2.25.25 伊藤 大輝(2) 出雲斐川西中
2位 2.25.62 万治 慎平(3) 松江二中
3位 2.28.44 古藤 陽人(2) 松江二中
4位 2.41.16 下原 和輝(1) 松江湖南中
5位 2.41.98 岡田 祐樹(2) 出雲斐川東中
6位 2.59.91 石田 莉空(1) 松江湖南中
7位 3.06.30 柳楽 一樹(1) 松江湖南中
8位 3.12.85 福間 雅治(1) 出雲斐川東中
タイムレース 4組
1位 2.06.52 曽田 暁大(3) 出雲浜山中
2位 2.07.44 布野 央士(2) 出雲河南中
3位 2.09.35 森山 直道(3) 出雲平田中
4位 2.11.06 野津 寛成(3) 松江二中
5位 2.15.57 嘉藤 蓮(3) 出雲斐川東中
6位 2.17.38 野津 颯志(3) 松江一中
7位 2.20.02 伊藤 新一(3) 出雲斐川西中
8位 2.23.71 矢野 蒼太(3) 出雲斐川西中
タイムレース 1組
1位 5.29.94 松尾 和樹(1) 出雲浜山中
2位 5.41.88 和田 侑樹(1) 大田志学中
3位 5.47.03 友塚 咲翔(1) 奥出雲仁多中
4位 5.50.32 青木 煌季(1) 出雲大社中
5位 5.54.59 恩田 悠海(1) 奥出雲仁多中
6位 5.56.75 鹿野 哩夢(1) 奥出雲仁多中
7位 6.01.99 小原 基誉(1) 東出雲中
8位 6.04.69 山本 隼也(1) 出雲大社中
9位 6.10.33 中西 太一(1) 奥出雲仁多中
10位 6.12.55 月森 唯斗(1) 出雲向陽中
11位 6.18.09 原田 翔太(1) 島根大附中
12位 6.24.80 服部 佑晟(1) 出雲大社中
13位 6.32.20 西口 颯介(1) 出雲向陽中
14位 6.53.56 安原 郁(1) 奥出雲仁多中
15位 7.04.05 石田 拓巳(1) 出雲大社中
16位 7.04.22 松山 悠人(1) 出雲向陽中
17位 7.09.04 大野 順平(1) 出雲大社中
18位 7.10.27 藤井 陽叶(1) 出雲大社中
19位 7.11.39 飯塚 柊惺(1) 出雲大社中
20位 7.19.77 黒木 博史(1) 出雲大社中
21位 7.24.97 高橋 優斗(1) 出雲大社中
22位 7.34.69 渡部 倫己(1) 出雲平田中
23位 7.36.86 若槻 春輝(1) 奥出雲仁多中
24位 7.39.21 初野 隆太(1) 出雲大社中
25位 7.44.67 越後 凪沙(1) 出雲大社中
26位 8.00.87 飯塚 潤(1) 出雲大社中
27位 8.08.24 多々野 暖希(1) 出雲大社中
28位 8.20.49 岡 悟志(1) 奥出雲仁多中
29位 8.53.69 日野 健斗(1) 出雲大社中
30位 8.53.74 磯田 将冶(1) 出雲大社中
 DNS 山根 愛翔(1) 出雲平田中
タイムレース 2組
1位 5.20.18 松本 稜生(2) 出雲一中
2位 5.24.36 桑原 湊平(2) 島根大附中
3位 5.30.68 北林 悠斗(1) 出雲浜山中
4位 5.31.92 打田 麗斗(1) 出雲浜山中
5位 5.32.02 和泉 圭亮(1) 奥出雲仁多中
6位 5.36.12 石飛 優斗(1) 出雲河南中
7位 5.36.33 石橋 蒼空(1) 出雲河南中
8位 5.44.26 佐藤 涼樹(1) 出雲平田中
9位 5.45.67 若築 太智(1) 出雲二中
10位 5.45.84 三成 真巨(1) 出雲大社中
11位 5.55.67 佐々木 瑛太(1) 出雲浜山中
12位 6.03.41 森脇 武琉(1) 出雲向陽中
13位 6.06.26 竹谷 しん(1) 出雲一中
14位 6.08.47 三上 晴斗(1) 出雲河南中
15位 6.15.77 打田 理久(1) 出雲河南中
16位 6.17.41 槙原 那旺(1) 出雲二中
17位 6.25.25 和田 翼(1) 出雲平田中
18位 6.28.93 落合 則晃(1) 出雲平田中
19位 6.29.31 板持 紅映(1) 奥出雲仁多中
20位 6.33.84 宇賀 淳志(1) 出雲平田中
21位 6.38.86 永田 琉稀(1) 出雲河南中
22位 6.40.64 井上 晴輝(1) 出雲二中
23位 7.00.37 藤江 来斗(1) 出雲平田中
24位 7.01.67 橋本 琉斗(1) 出雲平田中
25位 7.08.61 中島 優仁(1) 出雲平田中
26位 7.13.34 三藤 晃樹(1) 出雲平田中
27位 7.13.41 高橋 蒼汰(1) 出雲平田中
28位 7.17.39 安部 慎平(1) 奥出雲仁多中
 DNS 嘉本 唯伯(1) 出雲一中
 DNS 北沢 賢人(3) 出雲三中
 DNS 川端 旬(1) 出雲平田中
タイムレース 3組
1位 5.13.84 松本 凛大郎(2) 出雲二中
2位 5.25.65 山崎 蓮翔(2) 松江二中
3位 5.27.20 八嶋 陽斗(2) 出雲三中
4位 5.29.43 赤名 有生(2) 奥出雲仁多中
5位 5.30.73 岡 遼成(1) 出雲三中
6位 5.31.01 三木 悠生(1) 出雲浜山中
7位 5.31.55 米原 大晴(2) 出雲三中
8位 5.33.69 北村 悠人(2) 出雲三中
9位 5.35.23 島田 琢磨(3) 大田志学中
10位 5.35.93 飯塚 康太郎(2) 出雲二中
11位 5.36.18 細田 創一郎(2) 島根大附中
12位 5.38.45 岡田 祐樹(2) 出雲斐川東中
13位 5.38.99 福島 龍翔(3) 松江湖南中
14位 5.42.93 大屋 一稀(2) 出雲三中
15位 5.45.03 三ケ尻 空(2) 出雲浜山中
16位 5.45.08 梶谷 祐矢(2) 出雲河南中
17位 5.45.78 西田 惺(2) 出雲三中
18位 5.51.11 福代 壱輝(1) 出雲三中
19位 6.09.34 三宅 海斗(2) 出雲大社中
20位 6.27.07 片岡 悠真(2) 出雲大社中
 DNS 陶山 元気(1) 出雲三中
 DNS 松島 大輔(2) 出雲大社中
 DNS 森山 侑人(2) 雲南市陸協
 DNS 石橋 宙士(2) 出雲一中
タイムレース 4組
1位 4.48.17 嘉藤 蓮(3) 出雲斐川東中
2位 4.50.95 伊藤 謙伸(2) 奥出雲仁多中
3位 4.54.39 田中 駿瑛(3) 出雲三中
4位 4.56.26 木村 蓮(2) 出雲一中
5位 4.57.16 山斗 未徠(2) 海士中
6位 4.58.19 田中 晟太(3) 雲南大東中
7位 4.58.46 谷山 璃来(2) 出雲浜山中
8位 4.58.72 佐々木 球二(3) 出雲一中
9位 4.59.00 万治 慎平(3) 松江二中
10位 4.59.50 小村 優貴(2) 出雲河南中
11位 5.00.00 松浦 啓士(2) 雲南大東中
12位 5.00.30 古藤 陽人(2) 松江二中
13位 5.01.79 高橋 昂聖(3) 出雲一中
14位 5.03.41 大西 優斗(3) 松江美保関中
15位 5.04.28 船木 大也(3) 雲南大東中
16位 5.04.97 森脇 健弘(3) 松江美保関中
17位 5.05.19 三原 晴琉(2) 出雲河南中
18位 5.05.61 原 拓己(3) 出雲斐川東中
19位 5.11.03 大梶 照真(2) 出雲大社中
20位 5.12.53 岡 唯斗(3) 出雲三中
21位 5.12.96 原 咲真(2) 出雲浜山中
22位 5.15.00 大村 優雅(1) 出雲斐川西中
 DNS 矢野 蒼太(3) 出雲斐川西中
タイムレース 5組
1位 4.28.43 森山 直道(3) 出雲平田中
2位 4.30.29 布野 泰成(3) 雲南大東中
3位 4.30.38 小谷 悠希(2) 出雲三中
4位 4.31.60 多久和 竜空(2) 出雲向陽中
5位 4.34.19 幸野 亮太(3) 出雲一中
6位 4.34.83 藤原 煌也(3) 出雲浜山中
7位 4.35.94 原田 真之介(3) 出雲向陽中
8位 4.40.49 野津 寛成(3) 松江二中
9位 4.42.62 木村 大陽(3) 出雲浜山中
10位 4.46.28 飯島 翔太郎(3) 出雲一中
11位 4.59.46 原 彬人(3) 出雲平田中
 DNS 小村 亮太(3) 出雲河南中
 DNS 今岡 悟志(3) 出雲河南中
 DNS 布野 央士(2) 出雲河南中
 DNS 遠藤 光基(3) 出雲河南中
 DNS 田村 康(3) 出雲向陽中
 DNS 河井 貫志(3) 出雲三中
 DNS 水師 蒼太郎(2) 出雲二中
 DNS 桶谷 誠也(2) 奥出雲仁多中
 DNS 手銭 快星(3) 出雲大社中
タイムレース 1組
1位 10.07.43 青木 真拓(3) 出雲斐川西中
2位 10.11.99 竹下 泰生(3) 松江高専
3位 10.21.47 伊藤 悠真(3) 出雲三中
4位 10.21.66 伊藤 謙伸(2) 奥出雲仁多中
5位 10.21.84 高橋 昂聖(3) 出雲一中
6位 10.28.35 原 拓己(3) 出雲斐川東中
7位 10.34.01 門脇 佑馬(3) 東出雲中
8位 10.34.72 木村 蓮(2) 出雲一中
9位 10.34.80 寺西 陸(1) 松江高専
10位 10.34.98 佐々木 球二(3) 出雲一中
11位 11.16.05 松本 稜生(2) 出雲一中
12位 11.26.23 長谷川 典宏(2) 東出雲中
13位 11.30.68 赤名 有生(2) 奥出雲仁多中
14位 11.55.51 曽田 悠大(1) 出雲二中
 DNS 舟木 勝俊:雲南市陸協
 DNS 矢田 和希(3) 出雲二中
 DSQ 石橋 宙士(2) 出雲一中
 DNS 長谷川 勇翔(3) 出雲二中
タイムレース 2組
1位 9.00.72 平野 光一:浜田市陸協
2位 9.11.49 今岡 悟志(3) 出雲河南中
3位 9.13.79 手銭 快星(3) 出雲大社中
4位 9.17.18 多久和 竜空(2) 出雲向陽中
5位 9.19.47 幸野 亮太(3) 出雲一中
6位 9.21.63 松本 晃史:Teamムカパラ
7位 9.22.15 田中 敏弘:雲南市陸協
8位 9.40.64 片寄 博幸:雲南市陸協
9位 9.42.93 遠藤 光基(3) 出雲河南中
10位 9.49.72 岡崎 隼士(2) 出雲三中
11位 9.52.70 多納 輝(3) 松江高専
12位 9.53.88 原田 真之介(3) 出雲向陽中
13位 9.54.90 伊藤 三葉(3) 出雲河南中
14位 9.55.55 飯島 翔太郎(3) 出雲一中
15位 10.06.95 木村 大陽(3) 出雲浜山中
16位 10.24.01 原 彬人(3) 出雲平田中
 DNS 小村 亮太(3) 出雲河南中
 DNS 田村 康(3) 出雲向陽中
 DNS 水師 蒼太郎(2) 出雲二中
タイムレース 1組 (-0.1)
1位 16.63 松原 晴汰(3) 出雲河南中
2位 16.78 高井 維哉(2) 出雲一中
3位 16.95 荒木 裕翔(3) 出雲平田中
4位 17.68 渡部 透翔(3) 出雲平田中
 DNS 永岡 優斗(2) 出雲河南中
 DNS 原 貫輔(3) 出雲斐川東中
 DNS 上田 レナト(3) 出雲平田中
タイムレース 2組 (0.1)
1位 19.15 伊達 陽(2) 出雲河南中
2位 19.32 小松原 蒼空(2) 出雲斐川東中
3位 19.60 山根 昊馬(3) 出雲浜山中
4位 19.66 五十嵐 賢一(3) 出雲三中
5位 19.71 森山 晴仁(3) 雲南大東中
6位 20.04 安部 哲平(3) 奥出雲仁多中
7位 20.08 藤江 幸太(3) 出雲浜山中
タイムレース 3組 (-0.5)
1位 17.74 福間 煌来(3) 出雲平田中
2位 18.35 富田 琉斗(3) 出雲一中
3位 18.61 文谷 亘志(2) 出雲向陽中
4位 19.74 佐藤 颯太(3) 出雲平田中
5位 19.93 西森 郁人(2) 出雲一中
6位 20.89 足立 幸翼(2) 出雲斐川東中
四種競技 (0.0)
1位 15.52 坂本 和樹(3) 出雲斐川西中
2位 18.32 河瀬 蒼空(3) 出雲平田中
3位 18.80 京極 颯(2) 出雲向陽中
4位 19.03 河原 輝(3) 出雲平田中
5位 19.66 鬼村 幸汰(2) 出雲斐川西中
6位 19.92 錦織 昂人(2) 出雲斐川西中
 DNS 春日 正徳(3) 出雲浜山中
 DNS 園山 晴空(2) 出雲浜山中
 DNS 渡部 悠介(3) 出雲三中
タイムレース 1組
1位 45.63出雲浜山中
2位 46.48斐川東中A
3位 46.69出雲平田中
4位 46.77出雲河南中
5位 47.65雲南大東中
 DNS出雲河南中
 DNS出雲二中
 DNS出雲三中
タイムレース 2組
1位 48.54安来三中
2位 48.74東出雲中
3位 48.82大田二中
4位 48.85出雲向陽中
5位 49.94出雲斐川西中
6位 50.58奥出雲仁多中
7位 51.13松江美保関中
 DSQ出雲一中
タイムレース 3組
1位 50.00雲南大東中
2位 50.09出雲一中
3位 50.78松江二中
4位 51.38東出雲中
5位 55.38出雲浜山中
6位 55.49松江美保関中
7位 58.22雲南大東中
 DNS出雲大社中
タイムレース 4組
1位 46.34松江湖南中
2位 50.28松江湖南中
3位 51.06島根大附中
4位 51.22出雲二中
5位 51.75出雲斐川西中
6位 52.10出雲三中
7位 54.93出雲斐川西中
8位 55.89奥出雲仁多中
タイムレース 5組
1位 53.85斐川東中B
2位 55.36松江二中
3位 55.59平田中B
4位 55.60出雲一中
5位 55.99大田志学中
6位 57.78仁多中C
7位 58.37出雲三中
8位 60.39斐川東中C
タイムレース 6組
1位 56.34出雲河南中
2位 57.04大社中D
3位 59.01平田中C
4位 59.42出雲向陽中
5位 60.79出雲大社中
6位 64.69大社中C
 DNS出雲斐川西中
決勝
1位 1.68 福間 煌来(3) 出雲平田中
2位 1.55 宮本 咲斗(2) 出雲三中
3位 1.50 河野 佑真(3) 出雲平田中
3位 1.50 松原 晴汰(3) 出雲河南中
5位 1.45 桑原 大河(3) 出雲平田中
6位 1.45 白菊 創大(2) 出雲一中
7位 1.40 松本 陽和(3) 出雲一中
8位 1.40 板持 颯真(2) 出雲河南中
9位 1.40 中川 珠貴(2) 松江二中
10位 1.30 梶谷 祐矢(2) 出雲河南中
11位 1.25 高橋 玲旺(3) 東出雲中
11位 1.25 郷原 隆也(3) 雲南大東中
 NM 斎藤 優空(2) 出雲三中
 DNS 佐藤 煌歩(3) 出雲二中
 NM 勝部 智也(2) 出雲一中
 NM 渡辺 悠宙(2) 出雲一中
四種競技
1位 1.65 坂本 和樹(3) 出雲斐川西中
2位 1.50 京極 颯(2) 出雲向陽中
3位 1.45 河原 輝(3) 出雲平田中
3位 1.45 錦織 昂人(2) 出雲斐川西中
5位 1.40 河瀬 蒼空(3) 出雲平田中
6位 1.40 鬼村 幸汰(2) 出雲斐川西中
 DNS 春日 正徳(3) 出雲浜山中
 DNS 園山 晴空(2) 出雲浜山中
 DNS 渡部 悠介(3) 出雲三中
決勝
1位 3.70 春日 涼(3) 出雲河南中
2位 3.70 金山 光(3) 出雲三中
3位 3.20 山田 光太郎(3) 出雲一中
4位 3.00 矢倉 叶夢(3) 出雲二中
5位 2.90 桑原 大河(3) 出雲平田中
5位 2.90 倉橋 拓叶(3) 出雲三中
7位 2.80 牛尾 一策(3) 出雲平田中
8位 2.60 加納 大雅(3) 奥出雲仁多中
9位 2.60 岡田 宗大(3) 出雲斐川西中
10位 2.50 平井 涼太(3) 出雲一中
11位 2.50 渡部 快哉(2) 出雲浜山中
12位 2.50 佐藤 友輝(2) 出雲河南中
13位 2.40 川上 健仁(2) 出雲浜山中
14位 2.30 三加茂 希空(2) 出雲斐川西中
15位 2.30 笠井 悠史(2) 出雲三中
16位 2.30 勝部 浬(2) 出雲斐川西中
17位 2.20 藤原 翼(3) 島根大附中
18位 2.00 原 泰成(3) 出雲三中
18位 2.00 原 多聞(2) 出雲平田中
 DNS 藤原 幹太(2) 出雲大社中
 NM 井上 晴貴(2) 出雲三中
 NM 周藤 颯利(2) 出雲一中
 NM 奈良井 優(2) 出雲一中
決勝
1位 5.94 (-0.1) 日下 結翔(3) 出雲三中
2位 5.60 (-0.4) 重栖 岳道(3) 出雲三中
3位 5.52 (-0.1) 曽田 英司(3) 出雲平田中
4位 5.43 (-0.3) 鈴木 海人(3) 出雲二中
5位 5.41 (0.9) 荒木 裕翔(3) 出雲平田中
6位 5.38 (0.4) 佐藤 真斗(3) 出雲一中
7位 5.11 (-1.0) フビリアクラークケン(3) 出雲斐川西中
8位 5.08 (0.3) 森山 晴仁(3) 雲南大東中
9位 5.04 (0.1) 今田 正樹(3) 出雲一中
10位 5.01 (-0.2) 梅木 優成(3) 出雲一中
11位 4.98 (0.6) 赤坂 瞭(3) 松江一中
12位 4.96 (0.3) 岡田 和成(2) 大田二中
13位 4.96 (0.7) 森 煌太(2) 出雲斐川東中
14位 4.74 (0.2) 伊藤 広貴(2) 出雲大社中
15位 4.73 (-0.8) 大野 稜央(2) 出雲浜山中
16位 4.57 (-0.3) 向村 遥登(3) 出雲二中
17位 4.55 (-0.2) 中野 雅基(2) 出雲向陽中
18位 4.45 (0.4) 川上 大宗(2) 出雲浜山中
19位 4.39 (0.3) 勝部 孝太郎(3) 出雲斐川西中
20位 4.32 (-0.3) 山根 楓(1) 出雲二中
21位 4.29 (-0.8) 河瀬 悟央(2) 出雲平田中
22位 4.26 (0.1) 岡 晴人(2) 奥出雲仁多中
23位 4.08 (0.5) 森下 尚央(2) 松江二中
24位 4.05 (1.0) 錦織 想(3) 松江二中
25位 4.04 (0.0) 吉岡 桜佑(2) 松江二中
26位 4.02 (-0.4) 大国 甚太朗(2) 出雲一中
27位 3.98 (-0.5) 若築 太智(1) 出雲二中
28位 3.98 (-0.9) 細貝 恵汰(1) 出雲二中
29位 3.79 (-0.4) 川上 結大(3) 島根大附中
30位 3.78 (-0.1) 周藤 大和(2) 出雲一中
31位 3.77 (0.3) 吾郷 紘崇(3) 雲南大東中
32位 3.70 (-0.1) 尾添 優大(3) 島根大附中
33位 3.64 (0.8) 松崎 康佑(3) 出雲斐川東中
34位 3.62 (0.0) 永瀬 晴渡(2) 出雲一中
35位 3.59 (0.4) 奥名 智弘(3) 島根大附中
36位 3.55 (1.0) 松本 侑樹(3) 出雲一中
37位 3.53 (-0.8) 渡辺 岳(1) 出雲二中
38位 3.35 (-0.2) 山根 結大(1) 出雲二中
39位 3.33 (0.7) 赤木 蒼汰(2) 出雲大社中
40位 3.29 (-0.4) 宮脇 晃太(1) 大田志学中