長野県東信地区小学校陸上競技大会
会場:佐久総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年5月20日
決勝 (-1.1) |
1位 15.12 荻原 叶羽(5) T&F佐久平 |
2位 16.29 林 拓登(6) 浅科小 |
3位 16.32 春原 乃華(5) 坂の上小 |
決勝【小4】 1組 (-2.3) |
1位 16.24 遠藤 結心(4) 川上二小 |
2位 17.08 星野 陽斗(4) 佐久穂小 |
3位 17.71 内田 英輝(4) 佐久穂小 |
4位 17.87 中島 修斗(4) 南相木小 |
5位 18.52 佐藤 湊(4) 佐久ドリーム |
6位 18.91 市川 瑛太(4) 中佐都小 |
DNS 鈴木 康士郎(4) 佐久穂小 |
決勝【小4】 2組 (-2.2) |
1位 16.38 大塚 稜介(4) 佐久穂小 |
2位 16.45 鈴木 琉空(4) 御代田南小 |
3位 16.94 今井 陸(4) 中佐都小 |
4位 17.57 中村 弦輝(4) 真田クラブ |
5位 17.96 長峯 幸資(4) 北相木小 |
6位 17.97 池田 琉生(4) 軽井沢東部小 |
6位 17.97 大塚 傑(4) 佐久ドリーム |
決勝【小4】 3組 (-3.2) |
1位 16.53 小根沢 旭(4) 坂の上小 |
2位 16.69 梅香 琉生(4) 中佐都小 |
3位 16.83 西海 匠真(4) 真田クラブ |
4位 16.95 長坂 朔(4) T&F佐久平 |
5位 17.49 佐藤 大知(4) 中佐都小 |
6位 17.59 高倉 璃久(4) あさまねSC |
7位 17.73 山浦 颯大良(4) 坂の上小 |
決勝【小4】 4組 (-2.2) |
1位 15.40 山口 蓮人(4) あさまねSC |
2位 15.52 宮原 海翔(4) 東御市陸上教室 |
3位 16.31 茂原 玄彗(4) 佐久ドリーム |
4位 16.50 桜井 晴真(4) 真田陸上教室 |
5位 16.91 生川 由津樹(4) 東御市陸上教室 |
6位 17.00 依田 光稀(4) あさまねSC |
7位 18.34 池田 空良(4) あさまねSC |
8位 18.79 樋田 大雅(4) 中込小 |
決勝【小5】 1組 (-2.8) |
1位 16.19 中嶋 優月(5) 真田クラブ |
2位 17.29 山浦 虹太郎(5) 野岸小 |
3位 17.66 輿石 龍之介(5) 南牧北小 |
4位 17.77 柳沢 珀鷹(5) 真田陸上教室 |
5位 18.12 三井 奏和(5) 真田陸上教室 |
6位 19.52 堀内 颯悟(5) 真田陸上教室 |
DNS テリカダ チェヌラ(5) 佐久穂小 |
決勝【小5】 2組 (-2.9) |
1位 15.56 柳沢 優斗(5) 佐久東小 |
2位 15.99 由井 龍(5) 川上一小 |
3位 16.53 林 大悟(5) 川上一小 |
4位 16.70 押森 護(5) 真田陸上教室 |
5位 16.92 津嘉山 爽(5) 北相木小 |
6位 17.11 佐野 孝成(5) あさまねSC |
7位 17.17 井出 隼人(5) 南牧北小 |
決勝【小5】 3組 (-2.8) |
1位 14.87 佐野 伸飛(5) 東御市陸上教室 |
2位 15.13 津金 隼士(5) 南牧北小 |
3位 15.14 山田 路唯(5) 東御市陸上教室 |
3位 15.14 今井 晴太(5) 佐久ドリーム |
5位 15.26 相沢 奏太朗(5) あさまねSC |
6位 15.33 笹井 陽平(5) 東御市陸上教室 |
7位 15.94 小山 魁仁(5) 佐久ドリーム |
8位 16.19 柳沢 大和(5) 御代田南小 |
決勝【小6】 1組 (-3.1) |
1位 14.71 畑 青杜(6) 佐久穂小 |
2位 15.07 井出 穏(6) 坂の上小 |
3位 15.56 六川 友輔(6) 東御市陸上教室 |
4位 15.77 清水 拓郎(6) 東御市陸上教室 |
5位 16.39 鳥越 樹(6) 南相木小 |
6位 23.06 比嘉 盛幸(6) 佐久穂小 |
決勝【小6】 2組 (-1.7) |
1位 14.50 星野 七斗(6) 東御市陸上教室 |
2位 14.53 由井 太陽(6) 川上一小 |
3位 14.70 長岡 諒真(6) T&F佐久平 |
4位 14.84 掛川 生貴(6) 坂の上小 |
5位 14.91 岩下 煌典(6) 御代田南小 |
6位 15.32 井出 陽智(6) あさまねSC |
7位 15.41 桜井 悠真(6) あさまねSC |
決勝 |
1位 3.16.21 須山 樹(6) 真田クラブ |
2位 3.16.58 斎藤 空澄(6) 真田陸上教室 |
3位 3.21.35 橋詰 碧斗(6) 真田クラブ |
4位 3.22.69 田原 優生(6) 北相木小 |
5位 3.24.21 山岸 大河(5) 腰越JSC |
6位 3.27.02 横沢 星弥(5) 真田クラブ |
7位 3.27.60 池田 煌世(6) 佐久ドリーム |
8位 3.29.71 池田 真人(5) 真田クラブ |
9位 3.30.79 油井 凪音(6) 南牧北小 |
10位 3.31.53 坂田 遥空(6) T&F佐久平 |
11位 3.31.72 坂口 多央(6) 東御市陸上教室 |
12位 3.34.66 松井 煌心(5) 中佐都小 |
13位 3.36.05 笹井 澪(5) 腰越JSC |
14位 3.43.02 小山 暖太(6) 真田クラブ |
15位 3.50.01 原野 怜(5) 佐久ドリーム |
16位 3.50.66 上原 至道(6) 真田クラブ |
17位 3.55.97 樋口 新(5) 御代田南小 |
決勝 (-0.1) |
1位 13.36 新津 勘太郎(6) 軽井沢A&AC |
2位 13.96 波能 翔人(6) T&F佐久平 |
3位 15.53 相場 琉希(6) 東御市陸上教室 |
4位 16.13 高野 快(6) 佐久ドリーム |
5位 16.19 天野 暁之進(6) T&F佐久平 |
6位 16.84 小松 武知(5) 佐久ドリーム |
7位 18.61 小沼 凛都(6) 東御市陸上教室 |
DSQ 橋詰 悠斗(6) T&F佐久平 |
決勝 |
1位 57.67T&F佐久平 |
2位 58.10浅科小 |
3位 61.51坂の上小 |
4位 63.71真田陸上教室 |
決勝 |
1位 1.28 橋詰 悠斗(6) T&F佐久平 |
2位 1.25 新津 勘太郎(6) 軽井沢A&AC |
3位 1.15 高野 快(6) 佐久ドリーム |
3位 1.15 波能 翔人(6) T&F佐久平 |
5位 1.15 小松 武知(5) 佐久ドリーム |
6位 1.10 相場 琉希(6) 東御市陸上教室 |
6位 1.10 天野 暁之進(6) T&F佐久平 |
8位 1.05 小沼 凛都(6) 東御市陸上教室 |
決勝 |
1位 5.03 (-0.3) 佐藤 秀瑚(6) 佐久ドリーム |
2位 3.91 (0.3) 秋穂 晴紀(6) 佐久ドリーム |
3位 3.70 (0.3) 松尾 颯大(6) 真田陸上教室 |
4位 3.70 (-0.9) 桜井 結人(6) 真田陸上教室 |
5位 3.68 (-0.5) 樋口 恵太(6) 佐久ドリーム |
6位 3.61 (-0.2) 赤尾 海斗(6) 佐久ドリーム |
7位 3.49 (-0.3) 小林 隼翔(5) 佐久ドリーム |
8位 3.49 (-0.4) 今井 迅(6) 中佐都小 |
9位 3.42 (-0.1) 山本 将史(6) T&F佐久平 |
10位 3.38 (0.2) 高見沢 龍征(6) 南牧北小 |
11位 3.37 (-0.7) 神林 侑吾(6) T&F佐久平 |
12位 3.30 (0.2) 倉島 陛(6) 軽井沢A&AC |
13位 3.25 (0.0) 阿部 一季(6) 真田陸上教室 |
14位 3.13 (0.7) 尾形 碧(6) 南牧北小 |
15位 3.08 (-0.4) 池田 蓮都(6) T&F佐久平 |
16位 3.04 (-0.2) 荒木 陽登(5) 真田陸上教室 |
17位 3.02 (-0.1) 小沢 純也(6) 佐久穂小 |
18位 2.95 (-0.7) 飯田 晴舞(5) あさまねSC |
19位 2.90 (0.0) 中森 智哉(6) T&F佐久平 |
20位 2.60 (-0.4) 大井 颯汰(6) 中佐都小 |
DNS 依田 慎央(6) T&F佐久平 |
DNS 菊池 琉羽(6) 南牧北小 |
決勝 |
1位 55.30 佐藤 秀瑚(6) 佐久ドリーム |
2位 44.83 山本 将史(6) T&F佐久平 |
3位 39.46 桜井 結人(6) 真田陸上教室 |
4位 38.91 赤尾 海斗(6) 佐久ドリーム |
5位 35.64 池田 蓮都(6) T&F佐久平 |
6位 35.25 秋穂 晴紀(6) 佐久ドリーム |
7位 34.95 神林 侑吾(6) T&F佐久平 |
8位 34.62 樋口 恵太(6) 佐久ドリーム |
9位 34.07 小沢 純也(6) 佐久穂小 |
10位 33.74 阿部 一季(6) 真田陸上教室 |
11位 32.59 今井 迅(6) 中佐都小 |
12位 31.66 小林 隼翔(5) 佐久ドリーム |
13位 31.40 倉島 陛(6) 軽井沢A&AC |
14位 31.09 松尾 颯大(6) 真田陸上教室 |
15位 30.63 飯田 晴舞(5) あさまねSC |
16位 30.40 中森 智哉(6) T&F佐久平 |
17位 27.69 尾形 碧(6) 南牧北小 |
18位 27.55 荒木 陽登(5) 真田陸上教室 |
19位 24.00 伊藤 航都(5) 浅科小 |
20位 17.81 大井 颯汰(6) 中佐都小 |
21位 16.29 高見沢 龍征(6) 南牧北小 |
DNS 菊池 琉羽(6) 南牧北小 |
DNS 依田 慎央(6) T&F佐久平 |
決勝 |
1位 2034 新津 勘太郎(6) 軽井沢A&AC |
2位 1817 波能 翔人(6) T&F佐久平 |
3位 1491 相場 琉希(6) 東御市陸上教室 |
4位 1446 高野 快(6) 佐久ドリーム |
5位 1378 天野 暁之進(6) T&F佐久平 |
6位 1325 小松 武知(5) 佐久ドリーム |
7位 1011 橋詰 悠斗(6) T&F佐久平 |
8位 907 小沼 凛都(6) 東御市陸上教室 |
決勝 |
1位 2366 佐藤 秀瑚(6) 佐久ドリーム |
2位 1702 山本 将史(6) T&F佐久平 |
3位 1671 桜井 結人(6) 真田陸上教室 |
4位 1644 秋穂 晴紀(6) 佐久ドリーム |
5位 1635 赤尾 海斗(6) 佐久ドリーム |
6位 1567 樋口 恵太(6) 佐久ドリーム |
7位 1501 松尾 颯大(6) 真田陸上教室 |
8位 1487 神林 侑吾(6) T&F佐久平 |
9位 1472 今井 迅(6) 中佐都小 |
10位 1453 小林 隼翔(5) 佐久ドリーム |
11位 1428 阿部 一季(6) 真田陸上教室 |
12位 1420 池田 蓮都(6) T&F佐久平 |
13位 1395 倉島 陛(6) 軽井沢A&AC |
14位 1371 小沢 純也(6) 佐久穂小 |
15位 1281 飯田 晴舞(5) あさまねSC |
16位 1272 尾形 碧(6) 南牧北小 |
17位 1263 中森 智哉(6) T&F佐久平 |
18位 1244 荒木 陽登(5) 真田陸上教室 |
19位 1111 高見沢 龍征(6) 南牧北小 |
20位 923 大井 颯汰(6) 中佐都小 |
21位 547 伊藤 航都(5) 浅科小 |
DNS 菊池 琉羽(6) 南牧北小 |
DNS 依田 慎央(6) T&F佐久平 |
スポンサーリンク
決勝 (-1.5) |
1位 15.55 松本 実倖(6) T&F佐久平 |
2位 16.51 掛川 莉子(6) 浅科小 |
3位 17.58 秋山 莉愛(6) 坂の上小 |
4位 17.75 春原 芽依(5) 真田陸上教室 |
決勝【小4】 1組 (-1.5) |
1位 16.29 吉田 捺美(4) 佐久穂小 |
2位 17.38 山浦 瑞季(4) 佐久城山小 |
3位 17.70 新海 りいな(4) 南牧北小 |
4位 17.97 白鳥 実環(4) 水明小 |
5位 18.04 宮崎 里菜(4) 佐久穂小 |
6位 20.37 田中 菜々実(4) 佐久穂小 |
決勝【小4】 2組 (-0.7) |
1位 16.97 林 璃華(4) 岩村田小 |
2位 17.23 山本 宮妃(4) 御代田南小 |
3位 17.48 菊原 唯月(4) 佐久ドリーム |
4位 17.85 山口 靖菜(4) 真田陸上教室 |
5位 18.20 池田 涼奈(4) 真田クラブ |
6位 18.40 樋口 琴美(4) 佐久ドリーム |
決勝【小4】 3組 (-0.3) |
1位 15.70 土屋 紗英(4) 軽井沢A&AC |
2位 16.27 春原 彩那(4) 軽井沢A&AC |
3位 16.36 伊藤 純菜(4) 南相木小 |
4位 17.32 羽場 はなの(4) T&F佐久平 |
5位 17.76 小林 あやね(4) あさまねSC |
6位 17.87 掛川 絵怜菜(4) 坂の上小 |
7位 18.24 成沢 里乃(4) 真田クラブ |
決勝【小5】 1組 (-1.2) |
1位 15.59 油井 華音(5) 佐久穂小 |
2位 15.88 吉沢 紅羽(5) 中佐都小 |
3位 15.98 篠原 夕華(5) 佐久穂小 |
4位 16.40 細萱 いちか(5) 中佐都小 |
5位 16.43 西沢 怜彩(5) 佐久穂小 |
6位 16.75 佐藤 優夏(5) 野岸小 |
7位 17.33 山岸 姫月(5) 真田陸上教室 |
8位 18.33 塩川 結心(5) 岩村田小 |
9位 18.38 相良 真央(5) 東御市陸上教室 |
決勝【小5】 2組 (0.4) |
1位 15.75 畑中 咲稀(5) 東御市陸上教室 |
2位 15.99 松沢 杏(5) T&F佐久平 |
3位 16.20 大塚 伶南(5) あさまねSC |
4位 16.69 勝田 小鈴(5) 御代田南小 |
5位 16.77 片山 美恭乃(5) 東御市陸上教室 |
6位 16.97 井出 陽彩(5) 南牧北小 |
7位 17.01 輿石 葵(5) 南牧北小 |
8位 17.18 小池 芽衣(5) 東御市陸上教室 |
DNS 渡辺 あかり(5) あさまねSC |
決勝【小5】 3組 (-0.8) |
1位 15.32 柳沢 いろは(5) 御代田南小 |
2位 15.36 小林 らん(5) 望月AC |
3位 15.38 虻川 こころ(5) あさまねSC |
4位 15.44 畑中 唯花(5) 東御市陸上教室 |
5位 15.55 樫山 美鈴(5) 御代田南小 |
6位 15.98 吉田 詩苑(5) あさまねSC |
7位 16.10 神子沢 凛(5) 佐久ドリーム |
8位 16.48 中村 優月(5) 御代田南小 |
9位 17.28 西村 有実莉(5) 望月AC |
決勝【小6】 1組 (0.0) |
1位 16.14 座光寺 あかり(6) 岩村田小 |
2位 16.46 須江 ひかり(6) 岩村田小 |
3位 16.68 儘田 渚央(6) 岩村田小 |
4位 16.84 両角 美琴(6) 真田陸上教室 |
5位 16.96 小野沢 佑奈(6) 小諸東小 |
6位 17.02 池田 栞奈(6) 真田クラブ |
決勝【小6】 2組 (-2.0) |
1位 14.41 角田 桜子(6) 佐久ドリーム |
2位 14.71 木藤 ソフィー(6) あさまねSC |
3位 15.42 篠原 陽向花(6) 小海小 |
4位 16.00 山浦 沙月(6) 坂の上小 |
5位 16.16 小山 知紗(6) 真田クラブ |
6位 16.48 清水 咲良(6) 東御市陸上教室 |
決勝 |
1位 3.28.67 成沢 沙喜(6) 真田クラブ |
2位 3.28.74 黒木 愛叶(6) 真田クラブ |
3位 3.31.98 木内 小夏(6) あさまねSC |
4位 3.33.27 小山 柊花(6) 腰越JSC |
5位 3.40.26 塩川 菫麗(5) あさまねSC |
6位 3.42.29 小田切 心結(6) あさまねSC |
7位 3.45.46 宮崎 愛菜(6) 佐久穂小 |
8位 4.05.01 井出 秋穂(5) 川上二小 |
9位 4.12.71 高見沢 優衣(6) 南牧北小 |
10位 4.13.15 饗場 心春(6) あさまねSC |
11位 4.21.59 金井 優菜(5) 真田陸上教室 |
12位 4.22.57 関 紘沙(6) 真田クラブ |
13位 4.28.09 油井 ほのか(5) T&F佐久平 |
決勝 (-1.5) |
1位 13.30 山口 葵生(5) 軽井沢A&AC |
2位 13.63 柳沢 妃菜(6) 佐久ドリーム |
3位 14.86 林 かなえ(6) 軽井沢A&AC |
4位 15.02 大久保 明凛(6) 佐久ドリーム |
決勝 |
1位 1.28 山口 葵生(5) 軽井沢A&AC |
2位 1.25 柳沢 妃菜(6) 佐久ドリーム |
3位 1.20 林 かなえ(6) 軽井沢A&AC |
4位 1.05 大久保 明凛(6) 佐久ドリーム |
決勝 |
1位 3.86 (0.2) 長谷川 栞(6) 望月AC |
2位 3.67 (-0.1) 塩野 梨々(6) 軽井沢A&AC |
3位 3.61 (0.1) 高橋 彩葉(6) 望月AC |
4位 3.44 (0.2) 山川 愛理(6) 軽井沢A&AC |
5位 3.43 (0.5) 山口 紗和(5) 真田陸上教室 |
6位 3.05 (0.3) 長岡 沙耶(6) 軽井沢A&AC |
7位 3.05 (0.5) 菊池 愛実(5) 佐久穂小 |
8位 3.00 (0.2) 北田 悠(5) 佐久ドリーム |
9位 2.85 (0.2) 菅沼 杏菜(6) 望月AC |
10位 2.63 (-0.6) 遠藤 梨結(5) 川上二小 |
11位 2.59 (-0.5) 簾田 ふうか(6) 望月AC |
12位 2.54 (-0.1) 杉山 咲和(5) 真田陸上教室 |
13位 2.44 (0.4) 高野尾 希央(5) 川上二小 |
決勝 |
1位 28.78 塩野 梨々(6) 軽井沢A&AC |
2位 27.70 北田 悠(5) 佐久ドリーム |
3位 26.24 杉山 咲和(5) 真田陸上教室 |
4位 25.28 長谷川 栞(6) 望月AC |
5位 24.72 山口 紗和(5) 真田陸上教室 |
6位 24.69 高橋 彩葉(6) 望月AC |
7位 24.55 菊池 愛実(5) 佐久穂小 |
8位 22.73 菅沼 杏菜(6) 望月AC |
9位 21.75 簾田 ふうか(6) 望月AC |
10位 20.74 山川 愛理(6) 軽井沢A&AC |
11位 14.95 長岡 沙耶(6) 軽井沢A&AC |
12位 13.43 高野尾 希央(5) 川上二小 |
13位 12.36 遠藤 梨結(5) 川上二小 |
決勝 |
1位 2080 山口 葵生(5) 軽井沢A&AC |
2位 1988 柳沢 妃菜(6) 佐久ドリーム |
3位 1721 林 かなえ(6) 軽井沢A&AC |
4位 1521 大久保 明凛(6) 佐久ドリーム |
決勝 |
1位 1446 塩野 梨々(6) 軽井沢A&AC |
2位 1427 長谷川 栞(6) 望月AC |
3位 1345 高橋 彩葉(6) 望月AC |
4位 1296 山口 紗和(5) 真田陸上教室 |
5位 1236 北田 悠(5) 佐久ドリーム |
6位 1217 山川 愛理(6) 軽井沢A&AC |
7位 1186 菊池 愛実(5) 佐久穂小 |
8位 1093 菅沼 杏菜(6) 望月AC |
9位 1077 杉山 咲和(5) 真田陸上教室 |
10位 1000 簾田 ふうか(6) 望月AC |
11位 991 長岡 沙耶(6) 軽井沢A&AC |
12位 821 遠藤 梨結(5) 川上二小 |
13位 789 高野尾 希央(5) 川上二小 |
コメント