千葉県安房郡市中学校陸上
会場:鴨川市(運)
開催日:2023年5月27日
陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。
このページは千葉県で開催される、千葉県安房郡市中学校陸上の大会結果のページです。
オープン (2.6) |
1位 13.25 江戸 暉人(2) 鋸南中 |
2位 13.79 松苗 良輔(2) 館山中 |
3位 14.94 野端 光(2) 南房総嶺南中 |
4位 15.09 三浦 孝太郎(1) 館山中 |
5位 15.32 斎藤 真優(2) 鋸南中 |
6位 21.36 黒川 雄成(1) 南房総嶺南中 |
DNS 船宝 陽太(2) 鋸南中 |
タイムレース【中1】 1組 (1.4) |
1位 12.74 川名 修平(1) 館山房南中 |
2位 12.74 赤尾 祐亜(1) 館山房南中 |
3位 13.71 田中 智幸(1) 南房総白浜中 |
4位 14.02 山本 凛太郎(1) 館山中 |
5位 14.03 若林 慶武(1) 館山中 |
6位 14.13 川名 涼真(1) 館山中 |
タイムレース【中1】 2組 (-1.2) |
1位 14.73 仲山 いづる(1) 鋸南中 |
2位 14.86 大塚 蒼真(1) 南房総白浜中 |
3位 15.29 磯崎 丈(1) 鋸南中 |
4位 15.82 伊藤 理(1) 館山房南中 |
5位 17.44 加賀 仁(1) 南房総白浜中 |
6位 21.67 石井 奈央(1) 鋸南中 |
タイムレース【中1】 3組 (1.0) |
1位 13.62 佐野 驍(1) 南房総嶺南中 |
2位 14.05 鈴木 真翔(1) 館山第一中 |
3位 14.77 山口 斗生(1) 館山第一中 |
4位 14.83 三幣 晴波(1) 南房総嶺南中 |
5位 15.23 櫟原 京馬(1) 南房総嶺南中 |
タイムレース【中2】 1組 (1.5) |
1位 12.38 川名 大夢(2) 鋸南中 |
2位 12.50 早川 詠空(2) 鋸南中 |
3位 12.60 山田 煌騎(2) 館山第一中 |
4位 12.75 笹子 敦也(2) 南房総嶺南中 |
5位 12.75 福原 昊陽(2) 鋸南中 |
6位 13.05 松沢 幹太(2) 館山中 |
7位 13.19 橋本 礼央(2) 館山中 |
タイムレース【中2】 2組 (0.5) |
1位 13.16 大山 真佑(2) 館山第一中 |
2位 13.35 小坂 珂毅(2) 館山中 |
3位 13.99 伊菅 祐来(2) 南房総嶺南中 |
4位 14.62 丸 侑叶(2) 館山房南中 |
5位 15.16 伊藤 優樹(2) 南房総嶺南中 |
6位 16.25 石井 斗馬(2) 館山房南中 |
DNS 小沢 康生(2) 館山房南中 |
タイムレース【中3】 1組 (0.7) |
1位 11.60 朽木 一史(3) 館山中 |
2位 11.89 櫟原 宗太(3) 南房総嶺南中 |
3位 12.07 中村 海陸(3) 館山第一中 |
4位 12.24 大塚 悠真(3) 南房総白浜中 |
5位 12.55 富永 大広(3) 鋸南中 |
タイムレース【中3】 2組 (0.0) |
1位 13.19 仲島 光輝(3) 館山中 |
2位 14.06 須賀 兼一(3) 館山第一中 |
3位 14.98 荻野 壮和(3) 南房総嶺南中 |
DNS 西沢 倭(3) 館山中 |
タイムレース 1組 (0.7) |
1位 23.44 堀 晴翔(3) 館山中 |
2位 24.43 櫟原 宗太(3) 南房総嶺南中 |
3位 24.62 大塚 悠真(3) 南房総白浜中 |
4位 26.44 仲島 光輝(3) 館山中 |
5位 27.04 鈴木 颯太(2) 館山第一中 |
6位 27.20 大山 真佑(2) 館山第一中 |
7位 28.96 渋谷 英杜(3) 館山中 |
8位 31.33 須賀 兼一(3) 館山第一中 |
タイムレース 2組 (-0.3) |
1位 26.34 池田 裕樹(3) 南房総嶺南中 |
2位 28.96 田中 智幸(1) 南房総白浜中 |
3位 31.08 大塚 蒼真(1) 南房総白浜中 |
4位 32.24 岡田 晃和(1) 館山房南中 |
5位 33.41 黒川 拓照(1) 館山房南中 |
6位 40.02 加賀 仁(1) 南房総白浜中 |
DNS 島田 龍征(1) 館山房南中 |
オープン (0.1) |
1位 27.61 小坂 珂毅(2) 館山中 |
DNS 西沢 倭(3) 館山中 |
決勝 |
1位 53.92 朽木 一史(3) 館山中 |
2位 60.23 直井 優真(3) 館山房南中 |
3位 61.04 岡田 大和(3) 館山房南中 |
4位 62.67 東条 結斗(3) 南房総嶺南中 |
タイムレース 1組 |
1位 2.19.92 平嶋 裕希(3) 南房総嶺南中 |
2位 2.23.01 重田 昊輝(3) 館山中 |
3位 2.24.92 直井 優真(3) 館山房南中 |
4位 2.37.41 星野 裕紀成(3) 南房総白浜中 |
DNS 野口 良太(2) 館山房南中 |
タイムレース 2組 |
1位 2.38.89 山口 斗生(1) 館山第一中 |
2位 2.45.16 丸 侑叶(2) 館山房南中 |
3位 2.47.70 佐藤 蓮(2) 館山中 |
4位 2.48.75 吉野 和明(1) 南房総嶺南中 |
5位 2.50.25 宇畑 颯人(2) 館山中 |
決勝 |
1位 5.39.13 川名 修平(1) 館山房南中 |
2位 5.45.35 吉野 和明(1) 南房総嶺南中 |
3位 5.46.74 岡田 晃和(1) 館山房南中 |
4位 5.58.53 西岡 真義(1) 館山中 |
5位 6.06.08 笹嶋 璃空(1) 館山中 |
6位 6.15.25 岩波 学弥(1) 南房総嶺南中 |
7位 6.17.78 嶌田 爽汰(1) 館山中 |
8位 6.24.47 伊藤 理(1) 館山房南中 |
オープン |
1位 4.43.40 下村 倫太郎(3) 館山房南中 |
2位 4.56.24 池田 崇真(2) 鋸南中 |
3位 5.01.96 重田 昊輝(3) 館山中 |
4位 5.17.89 大高 光惣(3) 館山房南中 |
5位 5.23.69 石丸 謙心(3) 館山第一中 |
6位 5.24.86 大塚 竜仁(2) 館山房南中 |
7位 5.34.64 東条 結斗(3) 南房総嶺南中 |
8位 5.54.04 佐藤 蓮(2) 館山中 |
9位 6.07.66 宇畑 颯人(2) 館山中 |
DNS 星野 裕紀成(3) 南房総白浜中 |
DNS 平嶋 裕希(3) 南房総嶺南中 |
決勝 |
1位 10.19.78 下村 倫太郎(3) 館山房南中 |
2位 10.39.29 池田 崇真(2) 鋸南中 |
3位 11.28.95 大高 光惣(3) 館山房南中 |
決勝 (-0.5) |
1位 19.03 松沢 幹太(2) 館山中 |
2位 20.03 鈴木 琉希(3) 南房総嶺南中 |
3位 20.16 江戸 暉人(2) 鋸南中 |
4位 22.84 斎藤 真優(2) 鋸南中 |
DNS 船宝 陽太(2) 鋸南中 |
DNS 山崎 瑠希歩(3) 南房総白浜中 |
決勝 |
1位 47.02館山中 |
2位 48.71南房総嶺南中 |
3位 48.77鋸南中 |
4位 49.63館山房南中 |
5位 49.80館山一中 |
DNS南房総白浜中 |
決勝 |
1位 1.53 富永 大広(3) 鋸南中 |
2位 1.40 渋谷 英杜(3) 館山中 |
3位 1.20 福原 昊陽(2) 鋸南中 |
4位 1.05 石井 斗馬(2) 館山房南中 |
決勝 |
1位 3.10 池田 裕樹(3) 南房総嶺南中 |
2位 3.10 鈴木 琉希(3) 南房総嶺南中 |
3位 2.60 橋本 礼央(2) 館山中 |
決勝 |
1位 5.44 (0.7) 川名 大夢(2) 鋸南中 |
2位 5.41 (2.4) 堀 晴翔(3) 館山中 |
3位 5.15 (-0.6) 中村 海陸(3) 館山第一中 |
4位 5.09 (-1.1) 岡田 大和(3) 館山房南中 |
5位 5.06 (-0.2) 笹子 敦也(2) 南房総嶺南中 |
6位 4.77 (2.3) 早川 詠空(2) 鋸南中 |
7位 4.60 (0.3) 山田 煌騎(2) 館山第一中 |
8位 4.32 (0.6) 荻野 壮和(3) 南房総嶺南中 |
9位 4.27 (1.6) 伊菅 祐来(2) 南房総嶺南中 |
10位 3.87 (1.3) 大塚 竜仁(2) 館山房南中 |
11位 3.76 (-0.3) 松苗 良輔(2) 館山中 |
NM 鈴木 颯太(2) 館山第一中 |
DNS 野口 良太(2) 館山房南中 |
オープン |
1位 4.07 (-0.5) 野端 光(2) 南房総嶺南中 |
2位 3.97 (1.3) 伊藤 優樹(2) 南房総嶺南中 |
3位 3.79 (1.3) 若林 慶武(1) 館山中 |
4位 3.25 (-0.1) 櫟原 京馬(1) 南房総嶺南中 |
NM 黒川 雄成(1) 南房総嶺南中 |
決勝【中1】 |
1位 4.51 (-1.1) 川名 涼真(1) 館山中 |
2位 4.26 (-0.6) 赤尾 祐亜(1) 館山房南中 |
3位 4.16 (-0.9) 佐野 驍(1) 南房総嶺南中 |
4位 4.12 (2.0) 三幣 晴波(1) 南房総嶺南中 |
5位 4.08 (0.9) 仲山 いづる(1) 鋸南中 |
6位 4.02 (0.8) 三浦 孝太郎(1) 館山中 |
7位 3.73 (0.1) 山本 凛太郎(1) 館山中 |
8位 3.59 (-0.6) 岩波 学弥(1) 南房総嶺南中 |
9位 3.43 (2.0) 磯崎 丈(1) 鋸南中 |
10位 3.19 (-0.2) 黒川 拓照(1) 館山房南中 |
DNS 島田 龍征(1) 館山房南中 |
決勝 |
1位 8.18 藤岡 咲(3) 館山中 |
2位 7.59 小原 大翔(3) 館山房南中 |
3位 6.80 浜崎 隼渡(3) 館山房南中 |
4位 6.64 島田 唯人(3) 館山房南中 |
5位 6.44 石井 裕太(2) 南房総嶺南中 |
決勝 |
1位 20.60 山崎 瑠希歩(3) 南房総白浜中 |
2位 18.74 藤岡 咲(3) 館山中 |
3位 16.60 浜崎 隼渡(3) 館山房南中 |
4位 15.77 小原 大翔(3) 館山房南中 |
5位 15.41 石井 裕太(2) 南房総嶺南中 |
6位 14.03 島田 唯人(3) 館山房南中 |
スポンサーリンク
オープン 1組 (0.6) |
1位 14.81 石川 碧乃(2) 館山中 |
2位 15.02 和泉 乃愛(2) 館山中 |
3位 15.58 川名 杏果(2) 館山中 |
4位 15.63 石井 わかば(3) 館山中 |
5位 16.09 相川 未知(3) 南房総嶺南中 |
オープン 2組 (2.8) |
1位 15.06 安田 珠(1) 館山中 |
2位 15.73 角田 優衣華(1) 館山中 |
3位 15.89 橋本 葵(1) 館山中 |
4位 16.35 岩崎 柚葵(1) 館山中 |
5位 16.50 山口 杏奈(1) 館山中 |
タイムレース【中1】 (0.2) |
1位 14.81 小島 花音(1) 館山中 |
2位 15.07 鈴木 海音(1) 館山中 |
3位 15.20 鈴木 亜里咲(1) 館山中 |
4位 15.39 藤田 あんり(1) 鋸南中 |
5位 16.05 荒井 姫華(1) 館山房南中 |
6位 16.47 今井 莉緒(1) 鋸南中 |
7位 18.24 鈴木 華暖(1) 館山第一中 |
タイムレース【中2】 1組 (1.1) |
1位 13.50 野村 彩文(2) 南房総嶺南中 |
2位 13.94 大胡 夏織(2) 鋸南中 |
3位 14.20 泊 百々花(2) 館山中 |
4位 14.36 龍崎 そら(2) 館山中 |
5位 14.59 大木戸 ひなの(2) 館山中 |
DNS 沼野 美空(2) 館山房南中 |
タイムレース【中2】 2組 (0.2) |
1位 14.86 川崎 由奈(2) 鋸南中 |
2位 15.11 鈴木 知帆(2) 南房総嶺南中 |
3位 15.42 勝本 野々栞(2) 南房総嶺南中 |
4位 15.77 早川 菜々織(2) 館山第一中 |
5位 16.02 西岡 美柚(2) 館山第一中 |
6位 16.17 藤田 暖花(2) 館山第一中 |
タイムレース【中3】 1組 (-0.3) |
1位 13.21 羽石 海昊(3) 館山中 |
2位 13.28 井高 優有愛(3) 鋸南中 |
3位 14.24 橋本 紫音(3) 館山中 |
4位 14.71 斎藤 梨花子(3) 南房総嶺南中 |
5位 15.13 浅沼 明李(3) 館山中 |
タイムレース【中3】 2組 (1.1) |
1位 14.59 庄司 明香利(3) 南房総嶺南中 |
2位 15.20 鈴木 心結(3) 館山第一中 |
3位 15.88 千原 菜緒(3) 館山第一中 |
4位 16.20 黒川 結衣子(3) 南房総嶺南中 |
DNS 中川 亜里沙(3) 館山第一中 |
決勝 (-2.3) |
1位 27.51 羽石 海昊(3) 館山中 |
2位 27.79 井高 優有愛(3) 鋸南中 |
3位 28.64 野村 彩文(2) 南房総嶺南中 |
4位 30.26 出口 陽菜(3) 鋸南中 |
5位 31.13 斎藤 梨花子(3) 南房総嶺南中 |
6位 31.34 吉田 心愛(2) 館山中 |
7位 32.59 鈴木 知帆(2) 南房総嶺南中 |
DNS 鈴木 心結(3) 館山第一中 |
オープン |
1位 2.37.78 木村 優心(3) 鋸南中 |
2位 2.41.08 助川 智菜(3) 鋸南中 |
3位 2.45.36 佐久間 基穂(3) 館山中 |
4位 2.51.80 石井 明香(3) 館山中 |
5位 3.03.61 橋本 栞(2) 館山房南中 |
6位 3.07.65 鈴木 怜那(2) 館山第一中 |
7位 3.11.18 伊藤 紗茄(2) 館山第一中 |
DNS 臼井 優芽花(3) 館山中 |
決勝【中1】 |
1位 2.59.15 鈴木 海音(1) 館山中 |
2位 3.06.25 山ノ内 悠愛(1) 館山房南中 |
3位 3.21.64 安田 珠(1) 館山中 |
決勝 |
1位 5.14.46 木村 優心(3) 鋸南中 |
2位 5.20.93 長島 梨結(2) 館山中 |
3位 5.42.96 助川 智菜(3) 鋸南中 |
4位 5.59.09 石井 明香(3) 館山中 |
5位 6.43.04 鈴木 怜那(2) 館山第一中 |
DNS 吉野 楓(2) 館山第一中 |
DNS 佐久間 基穂(3) 館山中 |
オープン |
1位 6.28.41 太田 真菜花(2) 館山中 |
DNS 臼井 優芽花(3) 館山中 |
決勝 (1.1) |
1位 16.38 橋本 紫音(3) 館山中 |
2位 17.03 高梨 愛莉(3) 鋸南中 |
3位 18.24 出口 陽菜(3) 鋸南中 |
4位 18.74 吉田 心愛(2) 館山中 |
5位 19.36 大木戸 ひなの(2) 館山中 |
6位 19.65 庄司 明香利(3) 南房総嶺南中 |
7位 22.29 相川 未知(3) 南房総嶺南中 |
DNS 今井 理緒(3) 鋸南中 |
オープン (-1.3) |
1位 19.49 和泉 乃愛(2) 館山中 |
2位 19.82 浅沼 明李(3) 館山中 |
決勝 |
1位 52.41鋸南中 |
2位 53.46館山中 |
3位 55.96南房総嶺南中 |
DNS館山房南中 |
決勝 |
1位 1.45 石井 わかば(3) 館山中 |
2位 1.25 大胡 夏織(2) 鋸南中 |
3位 1.10 黒川 結衣子(3) 南房総嶺南中 |
4位 1.05 川崎 由奈(2) 鋸南中 |
DNS 今井 理緒(3) 鋸南中 |
決勝 |
1位 3.00 高橋 菜波(3) 館山中 |
2位 2.90 泊 百々花(2) 館山中 |
3位 2.30 石川 碧乃(2) 館山中 |
決勝 |
1位 4.73 (0.7) 高梨 愛莉(3) 鋸南中 |
2位 4.35 (-0.3) 高橋 菜波(3) 館山中 |
3位 4.19 (2.0) 龍崎 そら(2) 館山中 |
4位 3.92 (0.0) 勝本 野々栞(2) 南房総嶺南中 |
5位 3.69 (0.1) 川名 杏果(2) 館山中 |
6位 3.58 (0.2) 藤田 暖花(2) 館山第一中 |
7位 3.14 (0.4) 西岡 美柚(2) 館山第一中 |
8位 2.91 (0.5) 早川 菜々織(2) 館山第一中 |
オープン |
1位 2.97 (0.0) 小島 花音(1) 館山中 |
2位 2.79 (-1.7) 山口 杏奈(1) 館山中 |
NM 岩崎 柚葵(1) 館山中 |
決勝【中1】 |
1位 3.64 (1.1) 藤田 あんり(1) 鋸南中 |
2位 3.63 (0.7) 角田 優衣華(1) 館山中 |
3位 3.58 (1.5) 荒井 姫華(1) 館山房南中 |
4位 3.49 (0.5) 橋本 葵(1) 館山中 |
5位 3.30 (1.3) 鈴木 亜里咲(1) 館山中 |
6位 3.20 (-0.1) 今井 莉緒(1) 鋸南中 |
7位 2.64 (1.2) 山ノ内 悠愛(1) 館山房南中 |
決勝 |
1位 8.74 網代 有莉(3) 館山中 |
2位 8.47 清水 花咲(3) 館山中 |
3位 8.36 上松 瑠那(3) 館山中 |
4位 6.56 千原 菜緒(3) 館山第一中 |
5位 6.18 吉野 琴音(3) 南房総嶺南中 |
6位 5.61 鎌田 望未(3) 南房総嶺南中 |
7位 4.51 中川 亜里沙(3) 館山第一中 |
決勝 |
1位 18.99 上松 瑠那(3) 館山中 |
2位 17.63 網代 有莉(3) 館山中 |
3位 15.82 大渕 桜空(2) 館山中 |
4位 10.89 吉野 琴音(3) 南房総嶺南中 |
5位 9.61 鎌田 望未(3) 南房総嶺南中 |
6位 9.20 沼野 美空(2) 館山房南中 |
7位 8.25 橋本 栞(2) 館山房南中 |
コメント