福島県田村小学生交流陸上2023年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果福島県
福島県の陸上競技大会速報結果

福島県田村小学生交流陸上

会場:田村市(陸)
開催日:2023年5月27日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは福島県で開催される、福島県田村小学生交流陸上の大会結果のページです。

予選【小5】 1組 (-1.1)
1位 15.92 秋田 怜音(5) 三春
2位 17.33 渡邉 亘栄(5) 船引
3位 17.79 佐藤 眞宏(5) 三春
4位 17.98 白石 武臣(5) 三春
5位 18.94 坪井 優真(5) 船引
6位 20.98 石井 雄也(5) 美山
予選【小5】 2組 (-1.8)
1位 15.74 鈴木 蓮央(5) 三春
2位 16.31 佐久間 莉乙睦(5) 沢石AC
3位 16.38 渡邉 寅之助(5) 船引
4位 16.58 佐久間 陽羅(5) 三春
5位 17.27 白岩 歩叶(5) YAC
6位 18.76 黒羽 快斗(5) 三春
予選【小5】 3組 (-1.0)
1位 15.11 橋本 弦樹(5) 三春
2位 15.54 堀越 悠大(5) 船引
3位 15.70 末永 柊仁(5) 美山
4位 16.18 松永 藍輔(5) 三春
5位 17.05 武田 怜紗(5) 三春
6位 18.49 橋本 旺(5) 船引
決勝【小5】 (1.1)
1位 14.90 橋本 弦樹(5) 三春
2位 15.21 堀越 悠大(5) 船引
3位 15.35 鈴木 蓮央(5) 三春
4位 15.45 秋田 怜音(5) 三春
5位 15.57 末永 柊仁(5) 美山
6位 15.89 佐久間 莉乙睦(5) 沢石AC
7位 16.34 松永 藍輔(5) 三春
8位 16.61 渡邉 寅之助(5) 船引
予選【小6】 1組 (-3.2)
1位 17.10 鈴木 友雅(6) 美山
2位 17.15 本田 岳(6) 美山
3位 17.25 佐々木 虎太郎(6) 船引
4位 17.53 郡司 晴矢(6) YAC
5位 17.88 佐藤 仙李(6) 三春
6位 19.05 紺野 剣心(6) 美山
7位 19.45 堀越 星那(6) 南TFC
予選【小6】 2組 (-0.4)
1位 16.12 伊藤 龍星(6) 三春
2位 16.20 佐藤 彪琉(6) YAC
3位 16.99 清水 櫂斗(6) 船引
 DNS 松崎 椋太(6) 美山
予選【小6】 3組 (-0.9)
1位 14.28 大内 悠(6) 三春
2位 14.67 郡司 友雅(6) 船引
3位 15.22 國分 崇行(6) 三春
4位 15.73 會見 隼大(6) 都路
5位 16.27 坪井 健太(6) 都路
6位 17.86 遠藤 奏翔(6) 船引
予選【小6】 4組 (-3.4)
1位 13.60 佐久間 未琉(6) 沢石AC
2位 14.62 三輪 翔太(6) 船引
3位 14.74 八幡 海吏(6) YAC
4位 14.80 佐久間 百音(6) 沢石AC
5位 15.29 新田 彪牙(6) 大越
6位 15.71 松本 響絆(6) 船引
決勝【小6】 (-1.6)
1位 13.53 佐久間 未琉(6) 沢石AC
2位 14.36 大内 悠(6) 三春
3位 14.61 三輪 翔太(6) 船引
4位 14.67 八幡 海吏(6) YAC
5位 14.69 郡司 友雅(6) 船引
6位 14.73 佐久間 百音(6) 沢石AC
7位 15.14 新田 彪牙(6) 大越
8位 15.14 國分 崇行(6) 三春
コンバインドA 1組 (0.3)
1位 16.45 村越 友昭(6) 船引
2位 17.48 石井 希望(6) 都路
3位 17.91 宗像 佑征(6) 三春
4位 17.92 渡邉 悠雅(6) 南TFC
5位 19.71 橋本 愛琉(6) 三春
 DNS 吉田 輝康(5) 都路
コンバインドA 2組 (2.6)
1位 14.74 熊田 健希(6) 南TFC
2位 15.27 濱田 太雅(6) 三春
3位 15.76 吉田 圭佑(6) 都路
4位 16.38 富永 聖仁(6) 船引
5位 18.07 吉田 海翔(6) 船引
6位 18.88 髙村 海州(5) 三春
 DNS 伊藤 卓琉(6) 三春
決勝
1位 59.96美山
2位 61.91船引
コンバインドA
1位 1.25 村越 友昭(6) 船引
2位 1.15 石井 希望(6) 都路
3位 1.15 渡邉 悠雅(6) 南TFC
4位 1.15 吉田 海翔(6) 船引
5位 1.15 富永 聖仁(6) 船引
6位 1.15 熊田 健希(6) 南TFC
7位 1.15 吉田 圭佑(6) 都路
8位 1.10 宗像 佑征(6) 三春
9位 1.05 濱田 太雅(6) 三春
10位 1.00 橋本 愛琉(6) 三春
11位 1.00 髙村 海州(5) 三春
 DNS 伊藤 卓琉(6) 三春
 DNS 吉田 輝康(5) 都路
コンバインドB
1位 3.60 (0.1) 坪井 爽太(6) 都路
2位 3.51 (-0.6) 吉田 幸正(6) 南TFC
3位 3.29 (-0.1) 佐久間 琉惺(6) 美山
4位 3.06 (-0.3) 堀越 凰誠(6) 南TFC
5位 3.03 (1.5) 遠藤 楓万(5) 船引
6位 3.03 (-0.9) 吉田 南斗(6) 南TFC
7位 3.02 (1.4) 黒羽 爽斗(6) 三春
8位 2.97 (0.2) 黒羽 真司(5) 三春
9位 2.95 (-1.6) 宗像 広輝(5) 南TFC
10位 2.93 (1.5) 吉田 優人(6) 美山
11位 2.90 (0.9) 助川 暖人(5) 船引
12位 2.80 (-0.7) 横田 紫温(5) 南TFC
13位 2.77 (-0.3) 三浦 尚将(6) 三春
14位 2.76 (-1.7) 渡辺 裕弥(6) 都路
15位 2.74 (2.2) 桑原 蓮(6) 南TFC
16位 2.64 (-0.4) 菊地 建斗(6) 美山
17位 2.64 (-0.6) 安齋 拓真(6) 美山
18位 2.63 (0.4) 根本 晴(5) 南TFC
19位 2.36 (0.6) 石井 雄大(5) 美山
20位 2.23 (-0.6) 鈴木 太陽(5) 三春
 DNS 松﨑 優斗(6) 都路
 DNS 吉田 駿佑(5) 都路
 NM 松本 美靖(6) 三春
コンバインドB
1位 47.03 坪井 爽太(6) 都路
2位 39.56 吉田 南斗(6) 南TFC
3位 39.23 堀越 凰誠(6) 南TFC
4位 36.67 桑原 蓮(6) 南TFC
5位 36.09 安齋 拓真(6) 美山
6位 35.49 横田 紫温(5) 南TFC
7位 34.38 渡辺 裕弥(6) 都路
8位 34.33 吉田 幸正(6) 南TFC
9位 33.27 吉田 優人(6) 美山
10位 31.83 菊地 建斗(6) 美山
11位 30.73 佐久間 琉惺(6) 美山
12位 30.61 石井 雄大(5) 美山
13位 29.22 黒羽 爽斗(6) 三春
14位 28.94 黒羽 真司(5) 三春
15位 27.89 三浦 尚将(6) 三春
16位 27.41 宗像 広輝(5) 南TFC
17位 22.90 松本 美靖(6) 三春
18位 21.46 根本 晴(5) 南TFC
19位 20.12 鈴木 太陽(5) 三春
20位 18.42 遠藤 楓万(5) 船引
21位 10.97 助川 暖人(5) 船引
 DNS 吉田 駿佑(5) 都路
 DNS 松﨑 優斗(6) 都路
決勝
1位 1684 熊田 健希(6) 南TFC
2位 1509 吉田 圭佑(6) 都路
3位 1506 村越 友昭(6) 船引
4位 1478 濱田 太雅(6) 三春
5位 1403 富永 聖仁(6) 船引
6位 1215 石井 希望(6) 都路
7位 1140 渡邉 悠雅(6) 南TFC
8位 1114 吉田 海翔(6) 船引
9位 1084 宗像 佑征(6) 三春
10位 803 髙村 海州(5) 三春
11位 788 橋本 愛琉(6) 三春
 DNS 吉田 輝康(5) 都路
 DNS 伊藤 卓琉(6) 三春
決勝
1位 1797 坪井 爽太(6) 都路
2位 1513 吉田 幸正(6) 南TFC
3位 1487 堀越 凰誠(6) 南TFC
4位 1486 吉田 南斗(6) 南TFC
5位 1378 佐久間 琉惺(6) 美山
6位 1345 桑原 蓮(6) 南TFC
7位 1338 横田 紫温(5) 南TFC
8位 1330 吉田 優人(6) 美山
9位 1305 安齋 拓真(6) 美山
10位 1304 渡辺 裕弥(6) 都路
11位 1273 黒羽 爽斗(6) 三春
12位 1253 黒羽 真司(5) 三春
13位 1219 菊地 建斗(6) 美山
14位 1216 宗像 広輝(5) 南TFC
15位 1176 三浦 尚将(6) 三春
16位 1116 石井 雄大(5) 美山
17位 1056 遠藤 楓万(5) 船引
18位 1006 根本 晴(5) 南TFC
19位 868 助川 暖人(5) 船引
20位 867 鈴木 太陽(5) 三春
21位 575 松本 美靖(6) 三春
 DNS 松﨑 優斗(6) 都路
 DNS 吉田 駿佑(5) 都路
スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (0.5)
1位 17.15 吉田 愛梨(5) 南TFC
2位 17.27 猪狩 結愛(5) 三春
3位 17.67 吉田 桜(5) 都路
4位 17.69 佐藤 天寧(5) 三春
5位 17.80 石井 楓菜(5) 都路
6位 19.49 石井 彩(5) 三春
予選【小5】 2組 (-1.2)
1位 16.74 本田 未桜(5) 船引
2位 16.96 市川 煌莉(5) 船引
3位 17.05 渡邉 花菜(5) 沢石AC
4位 17.41 小野寺 桜和(5) 三春
5位 19.59 西山 芽依(5) 三春
予選【小5】 3組 (-0.4)
1位 15.19 桑原 みき奈(5) 南TFC
2位 15.95 渡邉 花夏(5) 船引
3位 16.14 佐久間 結梨(5) 沢石AC
4位 16.92 橋本 怜(5) 船引
5位 17.09 菅野 瑞生(5) 美山
決勝【小5】 (4.0)
1位 15.21 桑原 みき奈(5) 南TFC
2位 16.09 渡邉 花夏(5) 船引
3位 16.51 本田 未桜(5) 船引
4位 16.55 渡邉 花菜(5) 沢石AC
5位 16.59 市川 煌莉(5) 船引
6位 16.71 橋本 怜(5) 船引
7位 17.22 菅野 瑞生(5) 美山
8位 19.77 佐久間 結梨(5) 沢石AC
予選【小6】 1組 (0.7)
1位 15.55 猪狩 愛羅(6) 三春
2位 15.61 松村 柚那(6) 三春
3位 16.00 橋本 由羽(6) 三春
4位 16.92 上遠野 陽奈(6) 船引
5位 16.94 渡邊 莉緒(6) 船引
6位 17.05 堀内 恋音(6) 三春
7位 17.63 吉田 虹花(6) 南TFC
予選【小6】 2組 (1.4)
1位 15.38 目黒 來桃(6) 三春
2位 15.41 佐久間 希(6) 沢石AC
3位 15.92 会田 琴華(6) 大越
4位 15.93 佐久間 瑠花(6) 沢石AC
5位 16.65 白石 琴音(6) 船引
6位 16.74 寺尾 和椛(6) 船引
決勝【小6】 (-1.1)
1位 15.71 目黒 來桃(6) 三春
2位 15.76 佐久間 希(6) 沢石AC
3位 15.79 猪狩 愛羅(6) 三春
4位 16.00 松村 柚那(6) 三春
5位 16.24 佐久間 瑠花(6) 沢石AC
6位 16.47 橋本 由羽(6) 三春
7位 16.94 会田 琴華(6) 大越
8位 16.98 白石 琴音(6) 船引
コンバインドA (-1.0)
1位 15.89 荒井 汐音(6) 三春
2位 16.59 亀田 有永(6) 南TFC
3位 18.35 柏原 愛(5) 南TFC
4位 19.71 吉田 悠真(5) 南TFC
5位 19.98 鈴木 日南乃(5) 船引
コンバインドA
1位 1.05 吉田 悠真(5) 南TFC
2位 1.05 鈴木 日南乃(5) 船引
3位 1.05 柏原 愛(5) 南TFC
4位 1.05 荒井 汐音(6) 三春
5位 1.05 亀田 有永(6) 南TFC
コンバインドB
1位 3.45 (0.8) 宗形 涼菜(6) 三春
2位 3.36 (0.4) 佐久間 柚月(6) 沢石AC
3位 3.35 (0.1) 梶原 禮子(6) 三春
4位 3.23 (-2.8) 牧村 光希(6) 三春
5位 3.10 (0.7) 佐藤 瑞(6) 南TFC
6位 3.02 (0.1) 菅野 琉空(5) 三春
7位 2.97 (0.6) 本多 愛香(5) 船引
8位 2.74 (0.0) 鈴木 紗稀(6) 船引
9位 2.65 (0.5) 渡辺 爽羽(6) 三春
コンバインドB
1位 43.41 宗形 涼菜(6) 三春
2位 37.34 佐久間 柚月(6) 沢石AC
3位 29.69 牧村 光希(6) 三春
4位 25.88 佐藤 瑞(6) 南TFC
5位 23.31 梶原 禮子(6) 三春
6位 20.50 渡辺 爽羽(6) 三春
7位 18.09 菅野 琉空(5) 三春
8位 16.02 鈴木 紗稀(6) 船引
9位 15.32 本多 愛香(5) 船引
決勝
1位 1372 荒井 汐音(6) 三春
2位 1252 亀田 有永(6) 南TFC
3位 951 柏原 愛(5) 南TFC
4位 846 吉田 悠真(5) 南TFC
5位 846 鈴木 日南乃(5) 船引
決勝
1位 1681 宗形 涼菜(6) 三春
2位 1533 佐久間 柚月(6) 沢石AC
3位 1341 牧村 光希(6) 三春
4位 1244 梶原 禮子(6) 三春
5位 1227 佐藤 瑞(6) 南TFC
6位 1046 菅野 琉空(5) 三春
7位 991 渡辺 爽羽(6) 三春
8位 976 本多 愛香(5) 船引
9位 925 鈴木 紗稀(6) 船引
福島陸協

コメント