山形県鶴岡田川小学校陸上
会場:鶴岡市小真木原(陸)
開催日:2023年6月10日
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。
スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (0.8) |
1位 14.63 久保田 龍(5) 余目スポ少 |
2位 14.99 長谷川 旺介(5) 朝暘六小 |
3位 15.25 阿部 拓斗(5) 朝暘三小 |
4位 15.67 三浦 昊(5) 朝暘四小 |
5位 16.39 大野 舜(5) 湯野浜小 |
6位 16.40 土屋 聡一朗(5) 朝暘二小 |
7位 19.52 高橋 勇(5) 余目スポ少 |
予選【小5】 2組 (2.7) |
1位 14.60 佐藤 佑哉(5) 朝暘一小 |
2位 15.09 三谷 夏樹(5) 朝暘三小 |
3位 15.11 長谷川 尚紀(5) 朝暘四小 |
4位 15.80 佐竹 宗一郎(5) 朝暘五小 |
5位 15.97 五十嵐 新太(5) 朝暘四小 |
6位 16.49 高梨 啓太(5) 余目スポ少 |
予選【小5】 3組 (1.7) |
1位 15.47 五十嵐 琉秦(5) 朝暘三小 |
2位 15.67 鈴木 大晴(5) 朝暘四小 |
3位 15.86 大戸 結翔(5) 大泉小 |
4位 15.94 斎藤 雄太(5) 朝暘四小 |
5位 16.12 斎藤 煌(5) 朝暘三小 |
6位 16.16 五十嵐 湊太(5) 湯野浜小 |
7位 18.74 梅木 颯太(5) 余目スポ少 |
予選【小5】 4組 (1.9) |
1位 14.74 剣持 奏斗(5) 櫛引西小 |
2位 15.06 成田 一護(5) 朝暘一小 |
3位 15.70 梅沢 隼(5) 余目スポ少 |
4位 15.71 丸山 煌桜(5) 朝暘二小 |
5位 15.74 高橋 響輝(5) 朝暘三小 |
6位 15.80 斎藤 善(5) 朝暘四小 |
7位 17.18 佐々木 駿汰(5) 余目スポ少 |
予選【小5】 5組 (1.5) |
1位 14.92 田沢 啓太(5) 朝暘六小 |
2位 14.96 寒河井 大地(5) 余目スポ少 |
3位 15.65 斎藤 栄斗(5) 朝暘三小 |
4位 15.66 本間 健太朗(5) 朝暘四小 |
5位 15.89 今野 獅恩(5) 朝暘二小 |
6位 16.05 石栗 柚希(5) 湯野浜小 |
7位 16.49 池田 翔哉(5) 余目スポ少 |
決勝【小5】 (-0.7) |
1位 14.65 久保田 龍(5) 余目スポ少 |
2位 14.66 剣持 奏斗(5) 櫛引西小 |
3位 14.73 寒河井 大地(5) 余目スポ少 |
4位 14.83 佐藤 佑哉(5) 朝暘一小 |
5位 15.02 田沢 啓太(5) 朝暘六小 |
6位 15.30 長谷川 旺介(5) 朝暘六小 |
7位 15.35 成田 一護(5) 朝暘一小 |
8位 15.62 五十嵐 琉秦(5) 朝暘三小 |
予選【小6】 1組 (2.1) |
1位 13.66 佐藤 奏乃介(6) 朝暘五小 |
2位 13.71 富樫 駿太(6) 朝暘三小 |
3位 15.18 佐藤 快(6) 豊浦小 |
4位 15.30 斎藤 遥空(6) 朝暘四小 |
5位 15.85 佐藤 伶音(6) 朝暘五小 |
6位 16.22 斎藤 希空(6) 西郷小 |
7位 16.79 青柳 快星(6) 斎小 |
予選【小6】 2組 (3.0) |
1位 13.08 佐藤 来礼(6) 朝暘一小 |
2位 14.28 佐藤 碧泉(6) 朝暘四小 |
3位 14.37 佐藤 勝(6) 豊浦小 |
4位 14.92 大滝 珠利(6) 朝暘五小 |
5位 14.99 青木 総汰(6) 広瀬小 |
6位 15.77 白幡 想空(6) 朝暘五小 |
7位 16.61 佐藤 一吹(6) 余目スポ少 |
予選【小6】 3組 (2.6) |
1位 14.20 菅原 聡太(6) 余目スポ少 |
2位 14.60 井上 蒼史(6) 余目三小 |
3位 14.74 佐藤 楓馬(6) 斎小 |
4位 14.91 菅原 晴(6) 朝暘六小 |
5位 16.70 菅原 幸司(6) 朝暘五小 |
予選【小6】 4組 (3.0) |
1位 13.77 上竹 遼之介(6) 朝暘三小 |
2位 14.36 相馬 圭翔(6) 余目二小 |
3位 14.40 斎藤 蒼(6) 朝暘四小 |
4位 14.66 佐藤 隆之助(6) 朝暘五小 |
5位 14.82 榎本 陽夏太(6) 朝暘二小 |
6位 14.96 斎藤 丈瑠(6) 羽黒小 |
7位 15.95 斎藤 要(6) 余目スポ少 |
決勝【小6】 (-0.6) |
1位 13.22 佐藤 来礼(6) 朝暘一小 |
2位 13.71 佐藤 奏乃介(6) 朝暘五小 |
3位 13.83 富樫 駿太(6) 朝暘三小 |
4位 14.07 上竹 遼之介(6) 朝暘三小 |
5位 14.28 菅原 聡太(6) 余目スポ少 |
6位 14.30 佐藤 碧泉(6) 朝暘四小 |
7位 14.49 相馬 圭翔(6) 余目二小 |
8位 14.68 佐藤 勝(6) 豊浦小 |
決勝 |
1位 3.19.19 国井 一那(5) 余目スポ少 |
2位 3.19.90 中村 一敦(6) 朝暘二小 |
3位 3.28.78 佐藤 志音(6) 朝暘一小 |
4位 3.28.93 佐藤 初春(6) 湯野浜小 |
5位 3.34.33 石井 隼翔(6) 朝暘三小 |
6位 3.39.43 菅原 遥斗(6) 西郷小 |
7位 3.40.05 佐藤 篤(5) 朝暘三小 |
8位 3.41.29 竹田 幸太(5) 朝暘六小 |
9位 3.42.30 佐藤 利音(5) 余目スポ少 |
10位 3.48.95 斎藤 陽斗(5) 朝暘六小 |
11位 4.03.16 遠藤 暖斗(5) 朝暘六小 |
12位 4.05.41 工藤 颯良(5) 湯野浜小 |
13位 4.08.19 多次見 生吹(5) 余目スポ少 |
決勝 (1.6) |
1位 14.34 佐藤 航平(6) 豊浦小 |
2位 14.99 菅井 琉惟(6) 朝暘六小 |
3位 15.26 小林 統也(6) 朝暘四小 |
4位 15.61 石川 汰知(6) 朝暘六小 |
5位 16.03 八尾坂 真滉(6) 朝暘四小 |
6位 16.05 小池 陸斗(6) 朝暘四小 |
コンバインドA 1組 (2.0) |
2位 19.64 富樫 聖太(5) 余目スポ少 |
コンバインドA (2.0) |
1位 16.39 足達 一景(6) 余目スポ少 |
予選 1組 |
1位 56.94余目スポ少 |
2位 57.37朝暘五小 |
3位 57.90斎小 |
4位 59.16京田小 |
予選 2組 |
1位 55.97朝暘四小 |
2位 56.50朝暘三小 |
3位 57.24朝暘一小 |
4位 59.76羽黒小 |
決勝 |
1位 56.73朝暘四小 |
2位 56.80朝暘三小 |
3位 57.18朝暘一小 |
4位 57.66余目スポ少 |
5位 58.17朝暘五小 |
6位 58.27斎小 |
7位 59.95京田小 |
8位 61.24羽黒小 |
決勝 |
1位 1.36 上林 蒼空(6) 朝暘三小 |
2位 1.33 佐藤 彪真(6) 朝暘六小 |
3位 1.25 前田 奏翔(6) 櫛引西小 |
4位 1.20 神林 紘稀(6) 羽黒小 |
5位 1.15 小野寺 碧生(6) 朝暘三小 |
6位 1.15 加藤 滉陽(6) 渡前小 |
7位 1.10 丸山 琉斗(6) 羽黒小 |
7位 1.10 山口 拓翔(6) 朝暘四小 |
コンバインドA |
1位 1.15 足達 一景(6) 余目スポ少 |
決勝 |
1位 4.25 (0.7) 太田 悠生(6) 朝暘六小 |
2位 3.89 (1.1) 渡部 丈琉(6) 朝暘一小 |
3位 3.75 (0.4) 土田 獅堂(6) 朝暘六小 |
4位 3.67 (1.1) 斎藤 崇成(6) 朝暘四小 |
5位 3.67 (1.1) 小竹 晋道(6) 湯野浜小 |
6位 3.64 (1.6) 杉山 聡司朗(6) 西郷小 |
7位 3.63 (0.2) 佐藤 輝旺(5) 朝暘一小 |
8位 3.57 (-0.8) 蛸井 大翔(6) 渡前小 |
9位 3.56 (0.5) 丸山 虎士(6) 羽黒小 |
10位 3.48 (1.0) 斎藤 修羅(5) 朝暘一小 |
コンバインドB |
1位 4.05 (1.8) 斎藤 宗佑(6) 余目四小 |
2位 3.94 (1.0) 志田 湊也(6) 余目スポ少 |
3位 3.39 (2.7) 斎藤 葵羅(6) 余目四小 |
4位 3.38 (1.5) 榎本 悠之介(6) 大泉小 |
5位 3.35 (1.6) 伊藤 環太(5) 京田小 |
6位 3.05 (1.1) 諏訪 由吾(6) 上郷小 |
7位 3.04 (1.4) 高橋 樹(6) 余目スポ少 |
決勝 |
1位 53.30 田宮 煌斗(6) 朝暘一小 |
2位 48.94 安達 絆翔(6) 斎小 |
3位 47.41 庄司 健人(6) 横山小 |
4位 45.71 渡部 宗太(6) 朝暘四小 |
5位 43.78 佐藤 陽真(6) 朝暘四小 |
6位 41.65 林 映斗(6) 朝暘四小 |
7位 38.52 西川 太陽(5) 朝暘一小 |
8位 36.62 鈴木 華(6) 朝暘四小 |
9位 35.85 佐藤 誠宗(6) 京田小 |
10位 34.83 高橋 璃央(6) 湯野浜小 |
11位 34.82 佐藤 史規(6) 朝暘二小 |
12位 33.96 田村 覇(6) 大泉小 |
13位 33.80 成沢 結叶(6) 朝暘四小 |
14位 33.30 安在 隆之介(5) 大泉小 |
15位 33.20 樋口 楓羽悟(5) 斎小 |
16位 31.48 工藤 心睦(5) 斎小 |
17位 31.08 鈴木 春彦(6) 朝暘二小 |
18位 30.95 佐藤 圭斗(6) 櫛引西小 |
19位 30.07 鈴木 和希(5) 湯野浜小 |
20位 30.00 富沢 健汰(6) 朝暘四小 |
21位 29.00 伊藤 蒼真(6) 上郷小 |
22位 28.86 岡崎 琥乃心(6) 大泉小 |
23位 28.46 白幡 奏空(6) 朝暘四小 |
24位 27.96 森 大翔(6) 朝暘二小 |
25位 23.51 佐久間 湊人(5) 斎小 |
コンバインドB |
1位 46.55 斎藤 葵羅(6) 余目四小 |
2位 41.77 榎本 悠之介(6) 大泉小 |
3位 40.25 伊藤 環太(5) 京田小 |
4位 40.04 斎藤 宗佑(6) 余目四小 |
5位 37.28 諏訪 由吾(6) 上郷小 |
6位 36.72 志田 湊也(6) 余目スポ少 |
7位 12.61 高橋 樹(6) 余目スポ少 |
決勝 |
1位 1401 足達 一景(6) 余目スポ少 |
2位 150 富樫 聖太(5) 余目スポ少 |
決勝 |
1位 1780 斎藤 宗佑(6) 余目四小 |
2位 1728 斎藤 葵羅(6) 余目四小 |
3位 1683 志田 湊也(6) 余目スポ少 |
4位 1629 榎本 悠之介(6) 大泉小 |
5位 1589 伊藤 環太(5) 京田小 |
6位 1444 諏訪 由吾(6) 上郷小 |
7位 940 高橋 樹(6) 余目スポ少 |
スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (1.8) |
1位 14.55 佐藤 晴(5) 斎小 |
2位 15.46 斎藤 花音(5) 羽黒小 |
3位 15.76 加藤 澪(5) 朝暘五小 |
4位 16.07 上野 瑠杏(5) 朝暘三小 |
5位 16.22 岡部 樹愛(5) 余目スポ少 |
6位 16.34 三井 花乃彩(5) 朝暘四小 |
7位 16.36 大川 咲希(5) 朝暘四小 |
8位 17.30 菅井 心緒(5) 余目スポ少 |
予選【小5】 2組 (2.4) |
1位 15.25 上林 凛乃(5) 朝暘五小 |
2位 15.71 安藤 咲和(5) 余目スポ少 |
3位 15.88 栗原 沙杜(5) 朝暘四小 |
4位 16.11 斎藤 姫衣(5) 櫛引西小 |
5位 16.22 若生 奏花(5) 朝暘四小 |
6位 16.29 寒河江 彩菜(5) 広瀬小 |
7位 16.54 小野寺 杏純(5) 羽黒小 |
8位 19.43 田沢 一那(5) 余目スポ少 |
予選【小5】 3組 (1.9) |
1位 15.17 本間 花(5) 余目二小 |
2位 16.08 山口 唄葉(5) 羽黒小 |
3位 16.11 兼子 ここな(5) 朝暘四小 |
4位 16.41 三浦 桜埜(5) 朝暘四小 |
5位 16.44 野坂 幸有希(5) 朝暘五小 |
6位 16.49 斎藤 美綴(5) 朝暘三小 |
7位 17.25 瀬川 玲奈(5) 余目スポ少 |
8位 19.19 忠鉢 実結(5) 余目スポ少 |
決勝【小5】 (1.7) |
1位 14.70 佐藤 晴(5) 斎小 |
2位 15.33 本間 花(5) 余目二小 |
3位 15.47 上林 凛乃(5) 朝暘五小 |
4位 15.57 斎藤 花音(5) 羽黒小 |
5位 15.83 安藤 咲和(5) 余目スポ少 |
6位 15.84 加藤 澪(5) 朝暘五小 |
7位 16.21 山口 唄葉(5) 羽黒小 |
8位 16.22 栗原 沙杜(5) 朝暘四小 |
予選【小6】 1組 (1.3) |
1位 14.45 菅原 紗英(6) 朝暘四小 |
2位 14.54 難波 柚衣(6) 朝暘三小 |
3位 14.90 渡部 杏菜(6) 斎小 |
4位 15.82 斎藤 結愛(6) 朝暘五小 |
5位 16.21 亀井 樹里(6) 朝暘五小 |
6位 16.82 水野 あかり(6) 京田小 |
7位 17.05 伊藤 莉登(6) 余目スポ少 |
予選【小6】 2組 (0.8) |
1位 14.62 五十嵐 絆(6) 余目スポ少 |
2位 15.27 阿部 夢々(6) 京田小 |
3位 15.55 後藤 瑚々音(6) 朝暘一小 |
4位 15.79 佐藤 キラ(6) 朝暘五小 |
5位 15.88 林 杏奈(6) 朝暘三小 |
6位 16.19 佐藤 桃子(6) 豊浦小 |
7位 16.45 鈴木 咲希(6) 広瀬小 |
予選【小6】 3組 (1.6) |
1位 14.72 新矢 凛心(6) 朝暘五小 |
2位 15.23 太田 紗瑛(6) 京田小 |
3位 15.37 吉泉 希美(6) 余目スポ少 |
4位 15.50 鈴木 優育(6) 朝暘一小 |
5位 15.51 上野 萌々香(6) 斎小 |
6位 16.47 佐藤 碧(6) 豊浦小 |
7位 16.73 大沼 心胡(6) 上郷小 |
予選【小6】 4組 (1.7) |
1位 14.39 後藤 柚希(6) 朝暘四小 |
2位 15.55 雲井 里帆(6) 朝暘五小 |
3位 15.66 佐藤 綺季(6) 西郷小 |
4位 15.72 嘉納 美咲(6) 朝暘三小 |
5位 15.92 斎藤 千惺(6) 豊浦小 |
6位 16.76 斎藤 凛(6) 羽黒小 |
決勝【小6】 (2.1) |
1位 13.90 後藤 柚希(6) 朝暘四小 |
2位 14.37 菅原 紗英(6) 朝暘四小 |
3位 14.39 五十嵐 絆(6) 余目スポ少 |
4位 14.47 新矢 凛心(6) 朝暘五小 |
5位 14.53 難波 柚衣(6) 朝暘三小 |
6位 14.94 渡部 杏菜(6) 斎小 |
7位 15.23 阿部 夢々(6) 京田小 |
8位 15.24 太田 紗瑛(6) 京田小 |
タイムレース 1組 |
1位 2.55.61 佐藤 亜美(6) 朝暘六小 |
2位 2.55.78 吉永 彩華(6) 朝暘五小 |
3位 2.57.59 渡部 結香子(6) 朝暘六小 |
4位 2.59.71 長谷川 茜(6) 朝暘三小 |
5位 3.06.75 斎藤 こころ(6) 朝暘五小 |
6位 3.07.29 五十嵐 心音(6) 湯野浜小 |
7位 3.10.31 長谷川 依音(6) 朝暘五小 |
8位 3.13.30 杉山 愛奈(5) 湯野浜小 |
タイムレース 2組 |
1位 2.56.04 五十嵐 奈智(5) 朝暘六小 |
2位 2.57.67 井上 紗蘭(6) 朝暘六小 |
3位 3.01.20 篠田 姫羅(6) 朝暘六小 |
4位 3.01.39 庄司 彩乃(6) 朝暘五小 |
5位 3.02.20 奥山 陽波(6) 湯野浜小 |
6位 3.04.07 田中 千晟(6) 朝暘二小 |
7位 3.07.74 広田 咲麗(6) 朝暘三小 |
8位 3.17.51 佐藤 ゆき乃(6) 大泉小 |
タイムレース 3組 |
1位 2.41.73 清野 心花(5) あさひ小 |
2位 2.47.08 五十嵐 心愛(6) 朝暘五小 |
3位 2.55.61 佐藤 柚希(5) 朝暘六小 |
4位 2.58.34 菅原 悠愛(6) 斎小 |
5位 3.01.16 本間 茜音(5) 朝暘六小 |
6位 3.01.23 斎藤 咲希(5) 羽黒小 |
7位 3.04.87 五十嵐 玲衣(6) 朝暘三小 |
8位 3.25.16 斎藤 清(6) 大泉小 |
タイムレース 4組 |
1位 2.39.25 大野 愛心(6) 朝暘四小 |
2位 2.39.32 中村 円(6) あさひ小 |
3位 2.51.05 鈴木 光璃(5) 朝暘三小 |
4位 2.51.88 森 美緒(6) 朝暘一小 |
5位 2.52.36 塚形 笑里(6) 余目スポ少 |
6位 2.52.87 伊藤 潤(5) 朝暘六小 |
7位 2.57.51 斎藤 心結(5) 羽黒小 |
8位 3.04.27 工藤 亜美(6) 京田小 |
決勝 (-0.1) |
1位 16.44 渡部 心春(6) 朝暘一小 |
2位 17.35 栗田 結奈(6) 朝暘四小 |
3位 17.98 石塚 心結(6) 豊浦小 |
4位 18.13 佐藤 初季(6) 朝暘四小 |
5位 18.37 斎藤 倖羽(5) 斎小 |
コンバインドA (1.9) |
1位 15.66 石井 楠海(6) 斎小 |
決勝 |
1位 1.15 小野寺 由衣(5) 櫛引西小 |
2位 1.15 叶野 杏(6) 羽黒小 |
3位 1.05 今野 希海(5) 斎小 |
3位 1.05 安達 榛華(6) 朝暘三小 |
5位 1.05 渡会 愛(6) 斎小 |
コンバインドA |
1位 1.10 石井 楠海(6) 斎小 |
決勝 |
1位 3.52 (0.3) 河野 茉央(6) 京田小 |
2位 3.48 (0.7) 太田 咲彩(6) 余目二小 |
3位 3.45 (2.3) 水口 璃乃(6) 朝暘四小 |
4位 3.43 (0.6) 相馬 萌結(6) 湯野浜小 |
5位 3.32 (2.3) 諏訪部 莉央(6) 羽黒小 |
6位 3.28 (0.2) 荒井 明李(6) 朝暘四小 |
7位 2.87 (1.1) 斎藤 梨帆(6) 朝暘四小 |
コンバインドB |
1位 3.42 (1.1) 五十嵐 花凛(6) 朝暘四小 |
2位 3.06 (0.7) 秋野 里桜(5) 余目スポ少 |
決勝 |
1位 39.07 富樫 悠花(6) 櫛引西小 |
2位 32.97 加藤 花波(6) 朝暘四小 |
3位 32.43 高橋 莉愛奈(6) 朝暘四小 |
4位 30.30 佐藤 ゆず(5) 大泉小 |
5位 30.12 田村 栞愛(6) 西郷小 |
6位 29.76 佐藤 心羽音(6) 朝暘一小 |
7位 29.40 斎藤 杏奈(6) 京田小 |
8位 29.39 羽田 美空(6) 京田小 |
9位 26.80 斎藤 陽咲(5) 斎小 |
9位 26.80 小野寺 新奈(6) 京田小 |
11位 25.42 秋野 柚月(5) 大泉小 |
12位 24.17 小林 紗矢香(6) 京田小 |
13位 22.46 小野寺 美月(6) 朝暘二小 |
コンバインドB |
1位 22.59 五十嵐 花凛(6) 朝暘四小 |
2位 14.78 秋野 里桜(5) 余目スポ少 |
決勝 |
1位 1468 石井 楠海(6) 斎小 |
決勝 |
1位 1250 五十嵐 花凛(6) 朝暘四小 |
2位 990 秋野 里桜(5) 余目スポ少 |
コメント