山形県庄内地区国体陸上選考会
会場:酒田市光ケ丘(陸)
開催日:2023年6月24日
予選 1組 (-1.9) |
1位 11.41 諏訪 聖弥(3) 鶴岡東高 |
2位 11.55 菅原 勝輝(3) 鶴岡高専 |
3位 12.14 小林 嵐丸(2) 鶴岡工高 |
4位 12.23 本間 秀吉(2) 鶴岡工高 |
5位 12.42 伊藤 理久(2) 鶴岡中央高 |
6位 13.12 鈴木 龍斗(3) 庄内総合高 |
10.93 今野 陸:酒田市陸協 |
DNS 太田 瑞樹(2) 鶴岡工高 |
予選 2組 (-1.9) |
1位 11.20 加々谷 恵翔(2) 酒田南高 |
2位 11.49 我孫子 遥翔(3) 酒田光陵高 |
3位 11.83 佐藤 里音(3) 庄内総合高 |
4位 11.84 菅原 丈治(2) 鶴岡東高 |
5位 12.28 木曽 健太(2) 鶴岡工高 |
6位 12.71 皆川 紫音(3) 庄内総合高 |
7位 13.51 粕谷 友二(2) 鶴岡中央高 |
DNS 佐藤 光毅(2) 鶴岡東高 |
予選 3組 (-1.2) |
1位 11.27 斎藤 幹泰(2) 鶴岡南高 |
2位 11.77 川井 凪人(2) 鶴岡工高 |
3位 11.85 設楽 周愉(2) 鶴岡工高 |
4位 12.06 白田 透也(2) 鶴岡工高 |
5位 12.09 五十嵐 大智(3) 鶴岡東高 |
6位 12.50 阿部 来輝(2) 鶴岡工高 |
DNS 小野 滉平(2) 鶴岡高専 |
予選 4組 (-0.8) |
1位 11.58 高橋 舜一(2) 酒田東高 |
2位 11.75 村上 翔太郎(2) 酒田南高 |
3位 11.92 薄木 新(2) 酒田光陵高 |
4位 12.19 伊勢 陸(2) 酒田光陵高 |
5位 12.30 土井 来翔(2) 酒田南高 |
6位 12.61 成田 歩輝(2) 鶴岡工高 |
DNS 富樫 虹汰(3) 酒田光陵高 |
予選 5組 (-0.6) |
1位 11.61 佐藤 優真(2) 酒田光陵高 |
2位 11.64 斎藤 玲偉(2) 鶴岡中央高 |
3位 11.93 渋谷 侑樹(2) 鶴岡工高 |
4位 12.05 佐藤 翔(2) 酒田東高 |
5位 12.24 池田 元気(2) 酒田光陵高 |
6位 12.37 佐藤 大翔(3) 庄内総合高 |
DNS 阿部 雄清(3) 鶴岡工高 |
決勝 (2.1) |
1位 11.05 加々谷 恵翔(2) 酒田南高 |
2位 11.07 斎藤 幹泰(2) 鶴岡南高 |
3位 11.21 諏訪 聖弥(3) 鶴岡東高 |
4位 11.31 菅原 勝輝(3) 鶴岡高専 |
5位 11.59 斎藤 玲偉(2) 鶴岡中央高 |
6位 11.64 高橋 舜一(2) 酒田東高 |
DNS 我孫子 遥翔(3) 酒田光陵高 |
DNS 佐藤 優真(2) 酒田光陵高 |
予選【少年B】 1組 (-2.2) |
1位 12.17 菅原 泰輝(1) 酒田西高 |
2位 12.28 富樫 大遂(1) 酒田南高 |
3位 12.30 安藤 良馬(1) 酒田南高 |
4位 12.55 斎藤 歩夢(1) 酒田南高 |
5位 12.69 遠藤 羽流(1) 鶴岡北高 |
6位 12.70 堀 大希(1) 酒田光陵高 |
予選【少年B】 2組 (-3.4) |
1位 11.89 松浦 大凱(1) 鶴岡北高 |
2位 12.01 藤原 心紀(1) 酒田南高 |
3位 12.13 佐藤 龍生(1) 酒田光陵高 |
4位 12.42 佐藤 奏麗(1) 酒田東高 |
5位 12.53 安部 大夢(1) 鶴岡工高 |
6位 12.78 斎藤 啓汰(1) 酒田光陵高 |
7位 12.81 五十嵐 湧臣(1) 鶴岡北高 |
予選【少年B】 3組 (1.4) |
1位 11.41 和賀 遼(1) 酒田光陵高 |
2位 12.09 松沢 柊司(1) 酒田光陵高 |
3位 12.16 佐藤 曜人(1) 鶴岡工高 |
4位 12.68 諏訪 偉留(1) 酒田光陵高 |
5位 13.00 伊藤 伶(1) 鶴岡北高 |
6位 13.61 石垣 琥珀(1) 酒田光陵高 |
7位 14.43 佐藤 光道(1) 鶴岡工高 |
決勝【少年B】 (2.1) |
1位 11.29 和賀 遼(1) 酒田光陵高 |
2位 11.84 松浦 大凱(1) 鶴岡北高 |
3位 11.87 菅原 泰輝(1) 酒田西高 |
4位 11.89 藤原 心紀(1) 酒田南高 |
5位 12.07 佐藤 曜人(1) 鶴岡工高 |
6位 12.08 佐藤 龍生(1) 酒田光陵高 |
7位 12.12 富樫 大遂(1) 酒田南高 |
8位 12.23 松沢 柊司(1) 酒田光陵高 |
決勝 (2.0) |
1位 21.73 今野 陸:酒田市陸協 |
2位 24.43 菅原 泰輝(1) 酒田西高 |
決勝 |
1位 55.80 和根崎 悠平(2) 酒田東高 |
2位 55.96 小笠原 雄大(2) 酒田東高 |
3位 56.59 高橋 悠希(2) 鶴岡工高 |
4位 62.12 阿部 遼馬(1) 鶴岡北高 |
DNS 鈴木 雄冴(2) 酒田東高 |
DNS 佐藤 優真(2) 酒田光陵高 |
決勝 |
1位 2.06.38 高橋 佑来(2) 鶴岡南高 |
2位 2.06.85 小笠原 雄大(2) 酒田東高 |
3位 2.09.31 和根崎 悠平(2) 酒田東高 |
4位 2.14.08 鈴木 雄冴(2) 酒田東高 |
5位 2.14.65 五十嵐 翔馬(2) 鶴岡中央高 |
6位 2.21.51 本間 翔太(2) 鶴岡中央高 |
7位 2.22.84 佐藤 巧都(2) 鶴岡南高 |
8位 2.23.87 大野 洋祐(1) 鶴岡中央高 |
9位 2.24.25 横田 康成(1) 鶴岡中央高 |
DNS 加藤 椎多(3) 鶴岡東高 |
決勝 |
1位 9.18.55 小野寺 政風(1) 酒田南高 |
2位 9.24.53 大友 聡良(1) 酒田南高 |
3位 9.56.84 高橋 健人(1) 酒田南高 |
4位 10.36.08 須田 惺哉(1) 酒田南高 |
5位 10.37.97 榎本 響(1) 鶴岡東高 |
6位 10.40.74 春日 龍之介(1) 鶴岡東高 |
7位 11.01.24 富樫 康大(1) 鶴岡東高 |
8位 12.24.51 佐藤 岳大(1) 酒田南高 |
DNS 佐藤 来愛(1) 鶴岡東高 |
DNS 斎藤 翔楠(1) 鶴岡東高 |
決勝 |
1位 17.16.07 土岐 隼晴(2) 鶴岡高専 |
2位 17.24.33 鈴木 瑛太(2) 鶴岡東高 |
3位 17.28.13 梅津 椋(2) 鶴岡中央高 |
4位 17.28.51 佐藤 恭介(2) 鶴岡東高 |
決勝 1組 (2.1) |
1位 16.82 安藤 良馬(1) 酒田南高 |
2位 20.62 遠藤 羽流(1) 鶴岡北高 |
3位 21.27 高橋 黎(1) 鶴岡北高 |
DNS 佐藤 亜蘭(1) 鶴岡北高 |
決勝 2組 (-1.2) |
1位 16.93 安藤 良馬(1) 酒田南高 |
2位 20.90 遠藤 羽流(1) 鶴岡北高 |
3位 21.29 佐藤 亜蘭(1) 鶴岡北高 |
4位 21.43 高橋 黎(1) 鶴岡北高 |
決勝 |
1位 55.70 山口 天翔(3) 鶴岡工高 |
2位 61.55 木下 漣(2) 酒田南高 |
3位 70.39 伊藤 有輝(2) 酒田東高 |
DNS 山村 拳矢(2) 鶴岡南高 |
決勝 |
DNS 阿部 来輝(2) 鶴岡工高 |
NM 住田 陽希(1) 酒田西高 |
NM 佐藤 亜蘭(1) 鶴岡北高 |
DNS 佐藤 奏太(2) 鶴岡工高 |
決勝 |
1位 2.80 高橋 世(2) 酒田光陵高 |
NM 松山 由依(1) 鶴岡北高 |
DNS 加藤 雅希(3) 鶴岡北高 |
NM 宮内 敦史:酒田市陸協 |
決勝 |
1位 6.87 (0.0) 早藤 海音(3) 酒田東高 |
2位 6.34 (-1.3) 高橋 舜一(2) 酒田東高 |
3位 6.33 (0.7) 山口 天翔(3) 鶴岡工高 |
4位 6.28 (-1.8) 番場 建陽(2) 鶴岡工高 |
5位 6.26 (-1.3) 五十嵐 満輝(3) 庄内総合高 |
6位 5.80 (1.2) 薄木 新(2) 酒田光陵高 |
7位 5.67 (-0.9) 伊藤 捺(2) 酒田東高 |
8位 5.50 (1.5) 片倉 玄蕃(2) 鶴岡東高 |
9位 5.43 (-3.8) 斎藤 光希(2) 鶴岡高専 |
10位 5.33 (-2.6) 石戸谷 賢信(2) 鶴岡工高 |
11位 5.17 (-0.5) 大戸 俊樹(2) 鶴岡北高 |
12位 5.14 (-1.8) 本間 城(2) 鶴岡東高 |
13位 5.14 (-2.3) 高橋 悠希(2) 鶴岡工高 |
14位 5.10 (-2.9) 伊勢 陸(2) 酒田光陵高 |
15位 5.01 (0.0) 木村 尊智(2) 庄内総合高 |
16位 4.71 (-0.5) 斎藤 丈(2) 鶴岡工高 |
17位 4.69 (-1.4) 富樫 茂空(2) 鶴岡工高 |
DNS 菅原 勝輝(3) 鶴岡高専 |
7.07 (-3.0) 宮内 勝史:酒田市陸協 |
DNS 後藤 崇仁(2) 酒田光陵高 |
決勝【少年B】 |
1位 5.47 (-1.4) 松山 由依(1) 鶴岡北高 |
2位 5.13 (0.1) 滝沢 直純(1) 鶴岡工高 |
3位 5.12 (0.6) 松沢 柊司(1) 酒田光陵高 |
4位 5.04 (-0.5) 五十嵐 湧臣(1) 鶴岡北高 |
5位 4.80 (0.9) 住田 陽希(1) 酒田西高 |
6位 4.66 (-0.8) 高橋 黎(1) 鶴岡北高 |
7位 4.65 (-2.1) 伊藤 伶(1) 鶴岡北高 |
8位 3.76 (-0.3) 斎藤 明澄(1) 酒田光陵高 |
決勝 |
1位 11.84 (1.4) 池田 元気(2) 酒田光陵高 |
14.45 (-1.7) 宮内 勝史:酒田市陸協 |
DNS 後藤 崇仁(2) 酒田光陵高 |
決勝 |
1位 30.52 荘司 啓矢(1) 酒田光陵高 |
2位 24.83 小松 正衛(1) 酒田光陵高 |
3位 16.34 大沼 蓮(1) 酒田光陵高 |
決勝 |
1位 23.88 宮内 悟:酒田市陸協 |
2位 18.83 宮内 敦史:酒田市陸協 |
決勝 |
1位 47.81 堀 龍之介(2) 鶴岡東高 |
2位 45.09 渡部 未来(2) 鶴岡南高 |
3位 43.62 斎藤 大耀(2) 庄内総合高 |
4位 42.19 諏訪 由貢(3) 鶴岡北高 |
5位 28.85 松浦 空(3) 庄内総合高 |
6位 24.61 土井 来翔(2) 酒田南高 |
50.63 佐藤 支:鶴岡市陸協 |
43.34 松浦 大凱(1) 鶴岡北高 |
36.24 小野寺 良行:酒田市陸協 |
DNS 三井 敏史(2) 鶴岡南高 |
スポンサーリンク
予選 1組 (1.3) |
1位 13.15 藤原 悠菜(3) 酒田東高 |
2位 13.18 伊藤 愛華(2) 鶴岡東高 |
3位 14.05 工藤 瑞季(2) 鶴岡東高 |
4位 14.17 金山 千聖(2) 酒田西高 |
5位 14.24 小花 陽菜(3) 鶴岡高専 |
6位 14.32 本間 葉月(2) 鶴岡中央高 |
予選 2組 (1.2) |
1位 12.95 遠藤 悠菜(2) 酒田南高 |
2位 13.35 角田 愛桜(2) 鶴岡南高 |
3位 14.65 岩井 澪(2) 鶴岡中央高 |
4位 14.81 佐藤 舞羽(2) 鶴岡中央高 |
DNS 門田 逢(2) 酒田東高 |
決勝 (2.2) |
1位 12.80 遠藤 悠菜(2) 酒田南高 |
2位 13.02 伊藤 愛華(2) 鶴岡東高 |
3位 13.17 角田 愛桜(2) 鶴岡南高 |
4位 13.89 工藤 瑞季(2) 鶴岡東高 |
5位 14.05 金山 千聖(2) 酒田西高 |
6位 14.12 本間 葉月(2) 鶴岡中央高 |
DNS 藤原 悠菜(3) 酒田東高 |
DNS 小花 陽菜(3) 鶴岡高専 |
予選【少年B】 (1.4) |
1位 12.92 佐藤 遥(1) 酒田南高 |
2位 13.09 伊藤 優菜(1) 酒田南高 |
3位 14.44 斎藤 彩乃(1) 酒田東高 |
4位 14.52 阿部 真桜(1) 酒田西高 |
5位 15.01 佐藤 千優(1) 酒田東高 |
6位 15.52 中村 心優(1) 鶴岡中央高 |
7位 15.53 佐藤 永愛(1) 鶴岡中央高 |
DNS 太田 ほの香(1) 鶴岡中央高 |
決勝【少年B】 (1.0) |
1位 12.79 佐藤 遥(1) 酒田南高 |
2位 13.07 伊藤 優菜(1) 酒田南高 |
3位 14.39 斎藤 彩乃(1) 酒田東高 |
4位 14.54 阿部 真桜(1) 酒田西高 |
5位 15.11 佐藤 千優(1) 酒田東高 |
6位 15.45 中村 心優(1) 鶴岡中央高 |
7位 15.90 佐藤 永愛(1) 鶴岡中央高 |
決勝 (2.0) |
1位 27.65 藤原 悠菜(3) 酒田東高 |
決勝 |
1位 62.48 成田 栞(2) 鶴岡南高 |
2位 63.92 角田 愛桜(2) 鶴岡南高 |
3位 64.71 和田 雫(2) 鶴岡南高 |
4位 66.71 伊藤 愛(2) 酒田西高 |
DNS 藤原 悠菜(3) 酒田東高 |
決勝 |
1位 2.35.21 遠藤 はるな(3) 鶴岡東高 |
2位 2.36.78 伊藤 愛(2) 酒田西高 |
3位 2.37.38 佐藤 帆夏(1) 鶴岡東高 |
4位 2.39.08 加藤 捺(2) 鶴岡南高 |
決勝 |
1位 10.59.31 鈴木 梓紗(2) 鶴岡南高 |
2位 11.02.73 佐藤 美月(3) 鶴岡東高 |
3位 11.18.04 本間 友梨(2) 鶴岡東高 |
4位 11.34.05 遠藤 はるか(3) 鶴岡東高 |
5位 11.47.95 成富 梨夢(3) 鶴岡東高 |
6位 11.52.13 難波 千陽(2) 鶴岡東高 |
DNS 田中 星名(2) 鶴岡南高 |
DNS 藤原 凛乃(2) 鶴岡東高 |
決勝 (-2.2) |
1位 16.37 和田 雫(2) 鶴岡南高 |
2位 18.65 小花 陽菜(3) 鶴岡高専 |
決勝 1組 (2.7) |
1位 18.20 上野 友生(1) 鶴岡東高 |
2位 20.41 高橋 愛華(1) 鶴岡北高 |
3位 21.53 石川 そら(1) 鶴岡北高 |
DNS 佐藤 陽和(1) 鶴岡北高 |
決勝 2組 (-1.7) |
1位 18.34 上野 友生(1) 鶴岡東高 |
2位 18.88 佐藤 陽和(1) 鶴岡北高 |
3位 20.32 高橋 愛華(1) 鶴岡北高 |
4位 20.59 石川 そら(1) 鶴岡北高 |
決勝 |
DNS 成田 栞(2) 鶴岡南高 |
決勝 |
1位 1.54 小松 香好(2) 酒田光陵高 |
2位 1.45 佐藤 碧海(1) 酒田東高 |
3位 1.40 小高 秋奈(1) 酒田南高 |
4位 1.40 伊藤 千代(1) 鶴岡高専 |
5位 1.30 小林 奏(2) 酒田東高 |
NM 岡部 美優(3) 鶴岡高専 |
DNS 金山 千聖(2) 酒田西高 |
決勝 |
1位 2.20 成沢 あおい(2) 鶴岡北高 |
2位 2.00 佐藤 陽和(1) 鶴岡北高 |
決勝 |
1位 5.53 (-1.5) 本間 優羽(3) 鶴岡工高 |
2位 4.77 (-0.7) 伊藤 優菜(1) 酒田南高 |
3位 4.59 (-1.8) 金山 千聖(2) 酒田西高 |
4位 4.59 (0.8) 斎藤 愛梨沙(2) 鶴岡南高 |
5位 4.19 (1.1) 阿部 真桜(1) 酒田西高 |
6位 4.14 (-1.8) 石井 葉音(2) 鶴岡東高 |
7位 3.96 (-1.1) 岡部 美優(3) 鶴岡高専 |
8位 3.73 (-1.5) 長谷部 心実(1) 酒田東高 |
9位 3.54 (-1.0) 天野 七海(1) 庄内総合高 |
DNS 遠藤 優奈(3) 鶴岡工高 |
決勝 |
1位 10.22 (1.0) 小松 香好(2) 酒田光陵高 |
決勝 |
1位 7.91 前田 心愛(2) 鶴岡東高 |
2位 6.86 庄司 奈央(3) 酒田光陵高 |
決勝 |
1位 15.05 本間 陽菜(1) 鶴岡北高 |
21.10 高木 悦子:酒田市陸協 |
決勝 |
1位 22.94 本間 有美(1) 鶴岡北高 |
2位 13.18 本間 陽菜(1) 鶴岡北高 |
決勝 |
1位 24.97 斎藤 愛梨沙(2) 鶴岡南高 |
コメント