山形県最上地区中学校総体陸上
会場:新庄市(陸)
開催日:2023年6月24日~25日
陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。
このページは山形県で開催される、山形県最上地区中学校総体陸上の大会結果のページです。
決勝【中1】 (0.4) |
1位 12.5 森 春翔(1) 新庄中 |
2位 12.6 岸 晄成:明倫学園中 |
3位 13.0 星川 亜唯斗(1) 金山中 |
4位 13.1 柴田 優王(1) 大蔵中 |
5位 13.4 遠田 拓豊(1) 新庄中 |
6位 13.4 高橋 那智:明倫学園中 |
7位 13.5 藤田 斗真(1) 真室川中 |
8位 13.8 阿部 莱琉楓(1) 金山中 |
決勝【中2】 (1.7) |
1位 12.3 黒坂 一斗(2) 新庄日新中 |
2位 12.4 蔵津 斗望(2) 大蔵中 |
3位 12.4 甲州 楓斗:戸沢学園中 |
4位 12.4 佐藤 大河(2) 舟形中 |
5位 12.7 堀米 瑛太(2) 鮭川中 |
6位 12.7 佐藤 純矢(2) 最上中 |
7位 12.8 三原 柚紀:明倫学園中 |
8位 13.0 鈴木 瑠也(2) 真室川中 |
決勝【中3】 (-0.9) |
1位 11.7 高橋 煌(3) 新庄中 |
2位 11.9 高橋 蒼空(3) 新庄中 |
3位 12.0 安喰 晴喜(3) 鮭川中 |
4位 12.4 斎藤 楓芽(3) 真室川中 |
5位 12.5 小出 唯人(3) 新庄日新中 |
6位 12.6 熊谷 僚真(3) 鮭川中 |
7位 12.8 佐藤 櫂浬(3) 真室川中 |
8位 13.0 大場 俊太郎(3) 最上中 |
決勝 (2.0) |
1位 24.4 高橋 蒼空(3) 新庄中 |
2位 24.8 鈴木 健太(3) 新庄中 |
3位 25.2 加藤 登生(3) 舟形中 |
4位 25.4 小野 澪士(3) 真室川中 |
5位 25.5 田中 大翔:新庄萩野学園中 |
6位 26.0 堀米 瑛太(2) 鮭川中 |
7位 26.4 伊東 玄汰(2) 舟形中 |
8位 26.5 佐藤 櫂浬(2) 真室川中 |
決勝 |
1位 54.9 小向 尊成(3) 金山中 |
2位 56.4 斎藤 楓芽(3) 真室川中 |
3位 56.8 加藤 登生(3) 舟形中 |
4位 57.8 笠原 匡志朗(3) 最上中 |
5位 58.4 鈴木 健太(3) 新庄中 |
6位 58.5 三浦 秀柊(3) 舟形中 |
7位 59.5 今田 響生:明倫学園中 |
8位 59.6 庄司 琉生:新庄萩野学園中 |
決勝 |
1位 2.12.4 古川 羽琉:戸沢学園中 |
2位 2.16.0 国分 晴人(3) 新庄中 |
3位 2.17.2 柴田 来翔(3) 真室川中 |
4位 2.19.3 庄司 琉生:新庄萩野学園中 |
5位 2.20.3 小沼 玖隆:明倫学園中 |
6位 2.20.9 三浦 秀柊(3) 舟形中 |
7位 2.21.8 柿崎 時矢(2) 大蔵中 |
8位 2.26.7 樋渡 暖来(2) 金山中 |
決勝 |
1位 4.17.4 矢口 琥太郎(3) 金山中 |
2位 4.24.6 古川 羽琉:戸沢学園中 |
3位 4.25.5 土田 尚弥(3) 真室川中 |
4位 4.27.3 石塚 宇恭:戸沢学園中 |
5位 4.29.2 三上 琉(3) 金山中 |
6位 4.38.0 国分 晴人(3) 新庄中 |
7位 4.48.9 柴田 来翔(3) 真室川中 |
8位 4.55.5 小沼 玖隆:明倫学園中 |
決勝【中1】 |
1位 4.53.8 井上 礼温(1) 新庄日新中 |
2位 5.04.0 柴田 侍我(1) 舟形中 |
3位 5.07.1 柴田 優王(1) 大蔵中 |
4位 5.07.3 柴田 幸海:明倫学園中 |
5位 5.14.2 下山 周:明倫学園中 |
6位 5.16.7 浅沼 大翔(1) 新庄日新中 |
7位 5.17.4 大場 大雅(1) 最上中 |
8位 5.19.2 矢口 竜士(1) 金山中 |
決勝 |
1位 9.07.5 矢口 琥太郎(3) 金山中 |
2位 9.34.6 石塚 宇恭:戸沢学園中 |
3位 9.40.8 三上 琉(3) 金山中 |
4位 9.59.2 土田 尚弥(3) 真室川中 |
5位 10.30.6 井上 礼温(1) 新庄日新中 |
6位 10.37.0 三浦 雄大:新庄萩野学園中 |
7位 10.55.7 鈴木 瑠也(2) 真室川中 |
8位 11.23.0 八鍬 空(2) 舟形中 |
9位 11.27.9 長浜 良太(2) 舟形中 |
10位 11.35.0 大場 凌利(2) 最上中 |
11位 11.43.0 加藤 陽向:戸沢学園中 |
12位 11.51.8 庄司 響生(3) 新庄日新中 |
13位 11.54.1 土田 陸斗(3) 鮭川中 |
14位 12.05.7 吉田 悠希(3) 鮭川中 |
15位 12.56.8 鈴木 航(3) 大蔵中 |
DNS 阿部 公雅(2) 最上中 |
決勝 (3.1) |
1位 17.7 安食 晴(3) 真室川中 |
2位 18.2 長瀬 凛琥(3) 大蔵中 |
3位 18.6 川又 一輝(3) 真室川中 |
4位 18.8 佐藤 樹:明倫学園中 |
5位 19.2 井関 誉(3) 舟形中 |
6位 19.6 熊谷 僚真(3) 鮭川中 |
7位 19.6 佐藤 獅音(3) 新庄八向中 |
8位 19.7 竹田 昂樹:明倫学園中 |
決勝 |
1位 47.5新庄中 |
2位 48.6真室川中 |
3位 49.2新庄萩野学園中 |
4位 49.7明倫学園中 |
5位 49.9金山中 |
6位 50.8大蔵中 |
7位 51.0舟形中 |
8位 53.3新庄日新中 |
決勝【低学年】 |
1位 50.6明倫学園中 |
2位 50.6新庄日新中 |
3位 51.7舟形中 |
4位 51.8真室川中 |
5位 51.8新庄中 |
6位 52.3金山中 |
7位 52.8最上中 |
8位 53.8鮭川中 |
決勝 |
1位 1.63 斎藤 陽:新庄萩野学園中 |
2位 1.60 小野 澪士(3) 真室川中 |
3位 1.60 井上 楓(3) 新庄中 |
4位 1.50 中島 倖大(3) 最上中 |
5位 1.45 八鍬 惺空(3) 舟形中 |
6位 1.45 柴崎 楓馬:明倫学園中 |
7位 1.45 小野 孝介(3) 真室川中 |
8位 1.40 津藤 颯太(2) 鮭川中 |
四種競技 |
1位 1.71 斎藤 陽:新庄萩野学園中 |
2位 1.59 川又 一輝(3) 真室川中 |
3位 1.45 安食 晴(3) 真室川中 |
4位 1.45 八鍬 惺空(3) 舟形中 |
5位 1.40 柴崎 楓馬:明倫学園中 |
6位 1.40 小向 尊成(3) 金山中 |
7位 1.40 杉原 成(3) 新庄中 |
8位 1.30 浅沼 恵太(3) 舟形中 |
決勝 |
1位 5.71 (1.5) 吉田 蒼一朗(3) 新庄日新中 |
2位 5.53 (2.0) 高橋 煌(3) 新庄中 |
3位 5.42 (1.0) 安喰 晴喜(3) 鮭川中 |
4位 5.24 (1.7) 後藤 天羽(3) 最上中 |
5位 5.20 (1.4) 田中 大翔:新庄萩野学園中 |
6位 5.13 (1.6) 佐藤 大河(2) 舟形中 |
7位 5.06 (0.9) 五島 海人(3) 新庄中 |
8位 5.00 (1.2) 高橋 優仁(2) 真室川中 |
決勝 |
1位 15.43 星川 俊輔(3) 新庄中 |
2位 9.60 巻 悠稀:明倫学園中 |
3位 9.48 小野 莞汰(2) 金山中 |
4位 9.11 大沢 樹(3) 最上中 |
5位 8.83 佐藤 汐音(3) 最上中 |
6位 8.66 佐藤 大夢(3) 金山中 |
7位 8.56 舟生 一絆:明倫学園中 |
8位 8.56 武田 優志(3) 新庄日新中 |
四種競技 |
1位 10.65 小向 尊成(3) 金山中 |
2位 9.33 柴崎 楓馬:明倫学園中 |
3位 8.97 川又 一輝(3) 真室川中 |
4位 8.93 斎藤 陽:新庄萩野学園中 |
5位 8.41 杉原 成(3) 新庄中 |
6位 8.18 八鍬 惺空(3) 舟形中 |
7位 7.50 安食 晴(3) 真室川中 |
8位 7.01 浅沼 恵太(3) 舟形中 |
1位 1946 斎藤 陽:新庄萩野学園中 |
2位 1683 安食 晴(3) 真室川中 |
3位 1681 川又 一輝(3) 真室川中 |
4位 1679 小向 尊成(3) 金山中 |
5位 1372 八鍬 惺空(3) 舟形中 |
6位 1288 柴崎 楓馬:明倫学園中 |
7位 1200 浅沼 恵太(3) 舟形中 |
8位 1194 杉原 成(3) 新庄中 |
スポンサーリンク
決勝【中1】 (1.4) |
1位 13.9 川又 紗空(1) 真室川中 |
2位 14.0 八鍬 実陽(1) 新庄中 |
3位 14.3 阿部 葵(1) 舟形中 |
4位 14.3 八鍬 ちか(1) 舟形中 |
5位 14.3 松田 心里:明倫学園中 |
6位 14.4 大場 望愛:明倫学園中 |
7位 14.6 中鉢 咲菜(1) 新庄中 |
8位 14.8 星川 瑠那(1) 金山中 |
決勝【中2】 (1.5) |
1位 13.1 早坂 美星(2) 大蔵中 |
2位 13.6 池田 ここな:明倫学園中 |
3位 13.8 高橋 芽生(2) 最上中 |
4位 13.9 阿部 花音(2) 鮭川中 |
5位 14.1 斎藤 日菜乃(2) 新庄日新中 |
6位 14.1 佐藤 寧来:明倫学園中 |
7位 14.2 松田 栞奈(2) 新庄中 |
8位 14.5 小屋 すみれ(2) 新庄中 |
決勝【中3】 (1.2) |
1位 13.6 栗田 香撫(3) 金山中 |
2位 13.7 津藤 凛(3) 鮭川中 |
3位 13.8 斎藤 結衣(3) 新庄八向中 |
4位 13.8 丹 ここな(3) 真室川中 |
5位 14.2 浅沼 瑠華(3) 舟形中 |
6位 14.3 高橋 雛乃:明倫学園中 |
7位 14.3 斎藤 結愛(3) 真室川中 |
8位 14.5 土田 萌々(3) 鮭川中 |
決勝 (2.0) |
1位 27.0 早坂 美星(2) 大蔵中 |
2位 28.3 加藤 日胡(3) 舟形中 |
3位 28.6 斎藤 結衣(3) 新庄八向中 |
4位 29.3 福士 一花(2) 新庄日新中 |
5位 29.4 佐藤 美咲(3) 真室川中 |
6位 29.6 高橋 芽生(2) 最上中 |
7位 29.7 斎藤 結愛(3) 真室川中 |
8位 30.0 八鍬 ちか(1) 舟形中 |
決勝 |
1位 2.33.2 渡辺 結衣:明倫学園中 |
2位 2.38.1 佐藤 実梨(2) 真室川中 |
3位 2.38.6 柴崎 妃奈乃(2) 最上中 |
4位 2.39.3 中鉢 乃愛(3) 新庄中 |
5位 2.42.2 八鍬 美穂(3) 舟形中 |
6位 2.42.5 佐藤 凰花(3) 新庄中 |
7位 2.42.8 伊藤 夕葵(1) 鮭川中 |
8位 2.49.6 早坂 りおな(3) 真室川中 |
決勝 |
1位 5.21.1 高橋 灯里(3) 金山中 |
2位 5.22.8 佐藤 永愛(3) 新庄八向中 |
3位 5.24.2 益賀多 葵彩(2) 新庄八向中 |
4位 5.29.5 柴崎 妃奈乃(2) 最上中 |
5位 5.34.7 渡辺 結衣:明倫学園中 |
6位 5.36.5 伊藤 幸歩(2) 大蔵中 |
7位 5.39.2 佐藤 凰花(3) 新庄中 |
8位 5.44.2 佐藤 実梨(2) 真室川中 |
決勝【中1】 |
1位 5.13.3 山崎 かのん(1) 新庄日新中 |
2位 5.15.0 小野 葉月(1) 金山中 |
3位 5.26.1 富田 羽海:明倫学園中 |
4位 5.33.1 丹 なのは(1) 真室川中 |
5位 5.39.6 佐藤 華(1) 真室川中 |
6位 5.41.0 伊藤 夕葵(1) 鮭川中 |
7位 5.43.7 井上 ひまり(1) 新庄中 |
8位 5.53.9 伊藤 来桜(1) 鮭川中 |
決勝 (1.0) |
1位 16.8 津藤 凛(3) 鮭川中 |
2位 17.1 高橋 つな美(2) 新庄日新中 |
3位 17.7 土田 萌々(3) 鮭川中 |
4位 18.6 星川 陽莱莉:新庄萩野学園中 |
5位 18.9 佐藤 月渚(3) 真室川中 |
6位 19.0 小野 徠々香(2) 真室川中 |
7位 20.0 早坂 美緒(3) 大蔵中 |
DSQ 沼沢 梨桜:戸沢学園中 |
決勝 |
1位 55.3真室川中 |
2位 55.4明倫学園中 |
3位 56.5新庄中 |
4位 56.9鮭川中 |
5位 57.1大蔵中 |
6位 57.1新庄八向中 |
7位 57.2舟形中 |
8位 57.8金山中 |
決勝【低学年】 |
1位 55.1明倫学園中 |
2位 56.0真室川中 |
3位 56.4最上中 |
4位 56.6新庄中 |
5位 57.1舟形中 |
6位 57.2新庄日新中 |
7位 58.3金山中 |
8位 58.8鮭川中 |
決勝 |
1位 1.35 小林 優月:明倫学園中 |
2位 1.30 久野 真桜(3) 金山中 |
3位 1.30 高橋 沙和(2) 新庄中 |
4位 1.25 川又 晴(3) 真室川中 |
5位 1.25 加藤 愛理(1) 新庄中 |
5位 1.25 高橋 里桜(3) 真室川中 |
7位 1.20 阿部 美咲:新庄萩野学園中 |
7位 1.20 梁瀬 菫(3) 金山中 |
四種競技 |
1位 1.38 小林 優月:明倫学園中 |
2位 1.30 高橋 沙和(2) 新庄中 |
3位 1.30 丹 ここな(3) 真室川中 |
4位 1.25 栗田 香撫(3) 金山中 |
5位 1.20 佐藤 美咲(3) 真室川中 |
6位 1.20 高橋 泉吹(2) 舟形中 |
7位 1.20 小向 凛音:明倫学園中 |
8位 1.10 大江 灯(3) 新庄中 |
決勝 |
1位 4.55 (1.5) 小屋 すみれ(2) 新庄中 |
2位 4.41 (0.6) 佐藤 寧来:明倫学園中 |
3位 4.31 (2.6) 川又 紗空(1) 真室川中 |
4位 4.10 (0.6) 茅野 ななみ(2) 新庄日新中 |
5位 4.07 (0.6) 松田 栞奈(2) 新庄中 |
6位 4.03 (0.5) 渡辺 結乃:新庄萩野学園中 |
7位 4.00 (0.4) 加藤 日胡(3) 舟形中 |
8位 3.94 (1.4) 山崎 かのん(1) 新庄日新中 |
決勝 |
1位 10.13 丹 京音(3) 舟形中 |
2位 9.23 早坂 萌菜(3) 大蔵中 |
3位 8.61 山科 稟乃(3) 新庄中 |
4位 8.47 矢口 華夢(3) 新庄日新中 |
5位 8.35 梁瀬 菫(3) 金山中 |
6位 8.31 斎藤 希歩(2) 舟形中 |
7位 8.27 高野 弘華(3) 真室川中 |
8位 7.79 小向 凛音:明倫学園中 |
四種競技 |
1位 8.85 小林 優月:明倫学園中 |
2位 8.69 栗田 香撫(3) 金山中 |
3位 6.92 大江 灯(3) 新庄中 |
4位 6.84 小向 凛音:明倫学園中 |
5位 6.64 丹 ここな(3) 真室川中 |
7位 6.42 高橋 泉吹(2) 舟形中 |
8位 6.11 高橋 沙和(2) 新庄中 |
9位 4.91 佐藤 美咲(3) 真室川中 |
決勝 |
1位 2015 小林 優月:明倫学園中 |
2位 1999 栗田 香撫(3) 金山中 |
3位 1591 丹 ここな(3) 真室川中 |
4位 1249 小向 凛音:明倫学園中 |
5位 1233 高橋 沙和(2) 新庄中 |
6位 1202 佐藤 美咲(3) 真室川中 |
7位 1127 高橋 泉吹(2) 舟形中 |
8位 1036 大江 灯(3) 新庄中 |
各種目別 大会ランキング
ランキング |
1位 11.7(-0.9) 決勝【中3】 高橋 煌(3) 新庄中 |
2位 11.9(-0.9) 決勝【中3】 高橋 蒼空(3) 新庄中 |
3位 12.0(-0.9) 決勝【中3】 安喰 晴喜(3) 鮭川中 |
4位 12.3(1.7) 決勝【中2】 黒坂 一斗(2) 新庄日新中 |
5位 12.4(-0.9) 決勝【中3】 斎藤 楓芽(3) 真室川中 |
5位 12.4(1.7) 決勝【中2】 佐藤 大河(2) 舟形中 |
5位 12.4(1.7) 決勝【中2】 蔵津 斗望(2) 大蔵中 |
5位 12.4(1.7) 決勝【中2】 甲州 楓斗:戸沢学園中 |
9位 12.5(0.4) 決勝【中1】 森 春翔(1) 新庄中 |
9位 12.5(-0.9) 決勝【中3】 小出 唯人(3) 新庄日新中 |
11位 12.6(0.4) 決勝【中1】 岸 晄成:明倫学園中 |
11位 12.6(-0.9) 決勝【中3】 熊谷 僚真(3) 鮭川中 |
13位 12.7(1.7) 決勝【中2】 佐藤 純矢(2) 最上中 |
13位 12.7(1.7) 決勝【中2】 堀米 瑛太(2) 鮭川中 |
15位 12.8(1.7) 決勝【中2】 三原 柚紀:明倫学園中 |
15位 12.8(-0.9) 決勝【中3】 佐藤 櫂浬(3) 真室川中 |
17位 13.0(-0.9) 決勝【中3】 大場 俊太郎(3) 最上中 |
17位 13.0(1.7) 決勝【中2】 鈴木 瑠也(2) 真室川中 |
17位 13.0(0.4) 決勝【中1】 星川 亜唯斗(1) 金山中 |
20位 13.1(0.4) 決勝【中1】 柴田 優王(1) 大蔵中 |
21位 13.4(0.4) 決勝【中1】 遠田 拓豊(1) 新庄中 |
21位 13.4(0.4) 決勝【中1】 高橋 那智:明倫学園中 |
23位 13.5(0.4) 決勝【中1】 藤田 斗真(1) 真室川中 |
24位 13.8(0.4) 決勝【中1】 阿部 莱琉楓(1) 金山中 |
ランキング |
1位 24.4(2.0) 決勝 高橋 蒼空(3) 新庄中 |
2位 24.8(2.0) 決勝 鈴木 健太(3) 新庄中 |
3位 25.2(2.0) 決勝 加藤 登生(3) 舟形中 |
4位 25.4(2.0) 決勝 小野 澪士(3) 真室川中 |
5位 25.5(2.0) 決勝 田中 大翔:新庄萩野学園中 |
6位 26.0(2.0) 決勝 堀米 瑛太(2) 鮭川中 |
7位 26.4(2.0) 決勝 伊東 玄汰(2) 舟形中 |
8位 26.5(2.0) 決勝 佐藤 櫂浬(2) 真室川中 |
ランキング |
1位 54.9 決勝 小向 尊成(3) 金山中 |
2位 56.4 決勝 斎藤 楓芽(3) 真室川中 |
3位 56.8 決勝 加藤 登生(3) 舟形中 |
4位 57.8 決勝 笠原 匡志朗(3) 最上中 |
5位 58.4 決勝 鈴木 健太(3) 新庄中 |
6位 58.5 決勝 三浦 秀柊(3) 舟形中 |
7位 59.5 決勝 今田 響生:明倫学園中 |
8位 59.6 決勝 庄司 琉生:新庄萩野学園中 |
ランキング |
1位 2.12.4 決勝 古川 羽琉:戸沢学園中 |
2位 2.16.0 決勝 国分 晴人(3) 新庄中 |
3位 2.17.2 決勝 柴田 来翔(3) 真室川中 |
4位 2.19.3 決勝 庄司 琉生:新庄萩野学園中 |
5位 2.20.3 決勝 小沼 玖隆:明倫学園中 |
6位 2.20.9 決勝 三浦 秀柊(3) 舟形中 |
7位 2.21.8 決勝 柿崎 時矢(2) 大蔵中 |
8位 2.26.7 決勝 樋渡 暖来(2) 金山中 |
ランキング |
1位 4.17.4 決勝 矢口 琥太郎(3) 金山中 |
2位 4.24.6 決勝 古川 羽琉:戸沢学園中 |
3位 4.25.5 決勝 土田 尚弥(3) 真室川中 |
4位 4.27.3 決勝 石塚 宇恭:戸沢学園中 |
5位 4.29.2 決勝 三上 琉(3) 金山中 |
6位 4.38.0 決勝 国分 晴人(3) 新庄中 |
7位 4.48.9 決勝 柴田 来翔(3) 真室川中 |
8位 4.53.8 決勝【中1】 井上 礼温(1) 新庄日新中 |
9位 4.55.5 決勝 小沼 玖隆:明倫学園中 |
10位 5.04.0 決勝【中1】 柴田 侍我(1) 舟形中 |
11位 5.07.1 決勝【中1】 柴田 優王(1) 大蔵中 |
12位 5.07.3 決勝【中1】 柴田 幸海:明倫学園中 |
13位 5.14.2 決勝【中1】 下山 周:明倫学園中 |
14位 5.16.7 決勝【中1】 浅沼 大翔(1) 新庄日新中 |
15位 5.17.4 決勝【中1】 大場 大雅(1) 最上中 |
16位 5.19.2 決勝【中1】 矢口 竜士(1) 金山中 |
ランキング |
1位 9.07.5 決勝 矢口 琥太郎(3) 金山中 |
2位 9.34.6 決勝 石塚 宇恭:戸沢学園中 |
3位 9.40.8 決勝 三上 琉(3) 金山中 |
4位 9.59.2 決勝 土田 尚弥(3) 真室川中 |
5位 10.30.6 決勝 井上 礼温(1) 新庄日新中 |
6位 10.37.0 決勝 三浦 雄大:新庄萩野学園中 |
7位 10.55.7 決勝 鈴木 瑠也(2) 真室川中 |
8位 11.23.0 決勝 八鍬 空(2) 舟形中 |
9位 11.27.9 決勝 長浜 良太(2) 舟形中 |
10位 11.35.0 決勝 大場 凌利(2) 最上中 |
11位 11.43.0 決勝 加藤 陽向:戸沢学園中 |
12位 11.51.8 決勝 庄司 響生(3) 新庄日新中 |
13位 11.54.1 決勝 土田 陸斗(3) 鮭川中 |
14位 12.05.7 決勝 吉田 悠希(3) 鮭川中 |
15位 12.56.8 決勝 鈴木 航(3) 大蔵中 |
ランキング |
1位 17.7(3.1) 決勝 安食 晴(3) 真室川中 |
2位 18.2(3.1) 決勝 長瀬 凛琥(3) 大蔵中 |
3位 18.6(3.1) 決勝 川又 一輝(3) 真室川中 |
4位 18.8(3.1) 決勝 佐藤 樹:明倫学園中 |
5位 19.2(3.1) 決勝 井関 誉(3) 舟形中 |
6位 19.6(3.1) 決勝 熊谷 僚真(3) 鮭川中 |
6位 19.6(3.1) 決勝 佐藤 獅音(3) 新庄八向中 |
8位 19.7(3.1) 決勝 竹田 昂樹:明倫学園中 |
ランキング |
1位 47.5 決勝 新庄中 |
2位 48.6 決勝 真室川中 |
3位 49.2 決勝 新庄萩野学園中 |
4位 49.7 決勝 明倫学園中 |
5位 49.9 決勝 金山中 |
6位 50.6 決勝【低学年】 新庄日新中 |
6位 50.6 決勝【低学年】 明倫学園中 |
8位 50.8 決勝 大蔵中 |
9位 51.0 決勝 舟形中 |
10位 51.7 決勝【低学年】 舟形中 |
11位 51.8 決勝【低学年】 真室川中 |
11位 51.8 決勝【低学年】 新庄中 |
13位 52.3 決勝【低学年】 金山中 |
14位 52.8 決勝【低学年】 最上中 |
15位 53.3 決勝 新庄日新中 |
16位 53.8 決勝【低学年】 鮭川中 |
ランキング |
1位 1.71 四種競技 斎藤 陽:新庄萩野学園中 |
2位 1.63 決勝 斎藤 陽:新庄萩野学園中 |
3位 1.60 決勝 小野 澪士(3) 真室川中 |
3位 1.60 決勝 井上 楓(3) 新庄中 |
5位 1.59 四種競技 川又 一輝(3) 真室川中 |
6位 1.50 決勝 中島 倖大(3) 最上中 |
7位 1.45 決勝 柴崎 楓馬:明倫学園中 |
7位 1.45 四種競技 八鍬 惺空(3) 舟形中 |
7位 1.45 四種競技 安食 晴(3) 真室川中 |
7位 1.45 決勝 小野 孝介(3) 真室川中 |
7位 1.45 決勝 八鍬 惺空(3) 舟形中 |
12位 1.40 決勝 津藤 颯太(2) 鮭川中 |
12位 1.40 四種競技 杉原 成(3) 新庄中 |
12位 1.40 四種競技 小向 尊成(3) 金山中 |
12位 1.40 四種競技 柴崎 楓馬:明倫学園中 |
16位 1.30 四種競技 浅沼 恵太(3) 舟形中 |
ランキング |
1位 5.71(1.5) 決勝 吉田 蒼一朗(3) 新庄日新中 |
2位 5.53(2.0) 決勝 高橋 煌(3) 新庄中 |
3位 5.42(1.0) 決勝 安喰 晴喜(3) 鮭川中 |
4位 5.24(1.7) 決勝 後藤 天羽(3) 最上中 |
5位 5.20(1.4) 決勝 田中 大翔:新庄萩野学園中 |
6位 5.13(1.6) 決勝 佐藤 大河(2) 舟形中 |
7位 5.06(0.9) 決勝 五島 海人(3) 新庄中 |
8位 5.00(1.2) 決勝 高橋 優仁(2) 真室川中 |
ランキング |
1位 15.43 決勝 星川 俊輔(3) 新庄中 |
2位 10.65 四種競技 小向 尊成(3) 金山中 |
3位 9.60 決勝 巻 悠稀:明倫学園中 |
4位 9.48 決勝 小野 莞汰(2) 金山中 |
5位 9.33 四種競技 柴崎 楓馬:明倫学園中 |
6位 9.11 決勝 大沢 樹(3) 最上中 |
7位 8.97 四種競技 川又 一輝(3) 真室川中 |
8位 8.93 四種競技 斎藤 陽:新庄萩野学園中 |
9位 8.83 決勝 佐藤 汐音(3) 最上中 |
10位 8.66 決勝 佐藤 大夢(3) 金山中 |
11位 8.56 決勝 武田 優志(3) 新庄日新中 |
11位 8.56 決勝 舟生 一絆:明倫学園中 |
13位 8.41 四種競技 杉原 成(3) 新庄中 |
14位 8.18 四種競技 八鍬 惺空(3) 舟形中 |
15位 7.50 四種競技 安食 晴(3) 真室川中 |
16位 7.01 四種競技 浅沼 恵太(3) 舟形中 |
ランキング |
1位 1946 斎藤 陽:新庄萩野学園中 |
2位 1683 安食 晴(3) 真室川中 |
3位 1681 川又 一輝(3) 真室川中 |
4位 1679 小向 尊成(3) 金山中 |
5位 1372 八鍬 惺空(3) 舟形中 |
6位 1288 柴崎 楓馬:明倫学園中 |
7位 1200 浅沼 恵太(3) 舟形中 |
8位 1194 杉原 成(3) 新庄中 |
ランキング |
1位 13.1(1.5) 決勝【中2】 早坂 美星(2) 大蔵中 |
2位 13.6(1.5) 決勝【中2】 池田 ここな:明倫学園中 |
2位 13.6(1.2) 決勝【中3】 栗田 香撫(3) 金山中 |
4位 13.7(1.2) 決勝【中3】 津藤 凛(3) 鮭川中 |
5位 13.8(1.2) 決勝【中3】 斎藤 結衣(3) 新庄八向中 |
5位 13.8(1.5) 決勝【中2】 高橋 芽生(2) 最上中 |
5位 13.8(1.2) 決勝【中3】 丹 ここな(3) 真室川中 |
8位 13.9(1.5) 決勝【中2】 阿部 花音(2) 鮭川中 |
8位 13.9(1.4) 決勝【中1】 川又 紗空(1) 真室川中 |
10位 14.0(1.4) 決勝【中1】 八鍬 実陽(1) 新庄中 |
11位 14.1(1.5) 決勝【中2】 佐藤 寧来:明倫学園中 |
11位 14.1(1.5) 決勝【中2】 斎藤 日菜乃(2) 新庄日新中 |
13位 14.2(1.2) 決勝【中3】 浅沼 瑠華(3) 舟形中 |
13位 14.2(1.5) 決勝【中2】 松田 栞奈(2) 新庄中 |
15位 14.3(1.4) 決勝【中1】 松田 心里:明倫学園中 |
15位 14.3(1.4) 決勝【中1】 阿部 葵(1) 舟形中 |
15位 14.3(1.4) 決勝【中1】 八鍬 ちか(1) 舟形中 |
15位 14.3(1.2) 決勝【中3】 斎藤 結愛(3) 真室川中 |
15位 14.3(1.2) 決勝【中3】 高橋 雛乃:明倫学園中 |
20位 14.4(1.4) 決勝【中1】 大場 望愛:明倫学園中 |
21位 14.5(1.2) 決勝【中3】 土田 萌々(3) 鮭川中 |
21位 14.5(1.5) 決勝【中2】 小屋 すみれ(2) 新庄中 |
23位 14.6(1.4) 決勝【中1】 中鉢 咲菜(1) 新庄中 |
24位 14.8(1.4) 決勝【中1】 星川 瑠那(1) 金山中 |
ランキング |
1位 27.0(2.0) 決勝 早坂 美星(2) 大蔵中 |
2位 28.3(2.0) 決勝 加藤 日胡(3) 舟形中 |
3位 28.6(2.0) 決勝 斎藤 結衣(3) 新庄八向中 |
4位 29.3(2.0) 決勝 福士 一花(2) 新庄日新中 |
5位 29.4(2.0) 決勝 佐藤 美咲(3) 真室川中 |
6位 29.6(2.0) 決勝 高橋 芽生(2) 最上中 |
7位 29.7(2.0) 決勝 斎藤 結愛(3) 真室川中 |
8位 30.0(2.0) 決勝 八鍬 ちか(1) 舟形中 |
ランキング |
1位 2.33.2 決勝 渡辺 結衣:明倫学園中 |
2位 2.38.1 決勝 佐藤 実梨(2) 真室川中 |
3位 2.38.6 決勝 柴崎 妃奈乃(2) 最上中 |
4位 2.39.3 決勝 中鉢 乃愛(3) 新庄中 |
5位 2.42.2 決勝 八鍬 美穂(3) 舟形中 |
6位 2.42.5 決勝 佐藤 凰花(3) 新庄中 |
7位 2.42.8 決勝 伊藤 夕葵(1) 鮭川中 |
8位 2.49.6 決勝 早坂 りおな(3) 真室川中 |
ランキング |
1位 5.13.3 決勝【中1】 山崎 かのん(1) 新庄日新中 |
2位 5.15.0 決勝【中1】 小野 葉月(1) 金山中 |
3位 5.21.1 決勝 高橋 灯里(3) 金山中 |
4位 5.22.8 決勝 佐藤 永愛(3) 新庄八向中 |
5位 5.24.2 決勝 益賀多 葵彩(2) 新庄八向中 |
6位 5.26.1 決勝【中1】 富田 羽海:明倫学園中 |
7位 5.29.5 決勝 柴崎 妃奈乃(2) 最上中 |
8位 5.33.1 決勝【中1】 丹 なのは(1) 真室川中 |
9位 5.34.7 決勝 渡辺 結衣:明倫学園中 |
10位 5.36.5 決勝 伊藤 幸歩(2) 大蔵中 |
11位 5.39.2 決勝 佐藤 凰花(3) 新庄中 |
12位 5.39.6 決勝【中1】 佐藤 華(1) 真室川中 |
13位 5.41.0 決勝【中1】 伊藤 夕葵(1) 鮭川中 |
14位 5.43.7 決勝【中1】 井上 ひまり(1) 新庄中 |
15位 5.44.2 決勝 佐藤 実梨(2) 真室川中 |
16位 5.53.9 決勝【中1】 伊藤 来桜(1) 鮭川中 |
ランキング |
1位 16.8(1.0) 決勝 津藤 凛(3) 鮭川中 |
2位 17.1(1.0) 決勝 高橋 つな美(2) 新庄日新中 |
3位 17.7(1.0) 決勝 土田 萌々(3) 鮭川中 |
4位 18.6(1.0) 決勝 星川 陽莱莉:新庄萩野学園中 |
5位 18.9(1.0) 決勝 佐藤 月渚(3) 真室川中 |
6位 19.0(1.0) 決勝 小野 徠々香(2) 真室川中 |
7位 20.0(1.0) 決勝 早坂 美緒(3) 大蔵中 |
ランキング |
1位 55.1 決勝【低学年】 明倫学園中 |
2位 55.3 決勝 真室川中 |
3位 55.4 決勝 明倫学園中 |
4位 56.0 決勝【低学年】 真室川中 |
5位 56.4 決勝【低学年】 最上中 |
6位 56.5 決勝 新庄中 |
7位 56.6 決勝【低学年】 新庄中 |
8位 56.9 決勝 鮭川中 |
9位 57.1 決勝 大蔵中 |
9位 57.1 決勝 新庄八向中 |
9位 57.1 決勝【低学年】 舟形中 |
12位 57.2 決勝 舟形中 |
12位 57.2 決勝【低学年】 新庄日新中 |
14位 57.8 決勝 金山中 |
15位 58.3 決勝【低学年】 金山中 |
16位 58.8 決勝【低学年】 鮭川中 |
ランキング |
1位 1.38 四種競技 小林 優月:明倫学園中 |
2位 1.35 決勝 小林 優月:明倫学園中 |
3位 1.30 決勝 久野 真桜(3) 金山中 |
3位 1.30 四種競技 丹 ここな(3) 真室川中 |
3位 1.30 四種競技 高橋 沙和(2) 新庄中 |
3位 1.30 決勝 高橋 沙和(2) 新庄中 |
7位 1.25 決勝 高橋 里桜(3) 真室川中 |
7位 1.25 決勝 川又 晴(3) 真室川中 |
7位 1.25 四種競技 栗田 香撫(3) 金山中 |
7位 1.25 決勝 加藤 愛理(1) 新庄中 |
11位 1.20 決勝 阿部 美咲:新庄萩野学園中 |
11位 1.20 決勝 梁瀬 菫(3) 金山中 |
11位 1.20 四種競技 小向 凛音:明倫学園中 |
11位 1.20 四種競技 高橋 泉吹(2) 舟形中 |
11位 1.20 四種競技 佐藤 美咲(3) 真室川中 |
16位 1.10 四種競技 大江 灯(3) 新庄中 |
ランキング |
1位 4.55(1.5) 決勝 小屋 すみれ(2) 新庄中 |
2位 4.41(0.6) 決勝 佐藤 寧来:明倫学園中 |
3位 4.31(2.6) 決勝 川又 紗空(1) 真室川中 |
4位 4.10(0.6) 決勝 茅野 ななみ(2) 新庄日新中 |
5位 4.07(0.6) 決勝 松田 栞奈(2) 新庄中 |
6位 4.03(0.5) 決勝 渡辺 結乃:新庄萩野学園中 |
7位 4.00(0.4) 決勝 加藤 日胡(3) 舟形中 |
8位 3.94(1.4) 決勝 山崎 かのん(1) 新庄日新中 |
ランキング |
1位 10.13 決勝 丹 京音(3) 舟形中 |
2位 9.23 決勝 早坂 萌菜(3) 大蔵中 |
3位 8.85 四種競技 小林 優月:明倫学園中 |
4位 8.69 四種競技 栗田 香撫(3) 金山中 |
5位 8.61 決勝 山科 稟乃(3) 新庄中 |
6位 8.47 決勝 矢口 華夢(3) 新庄日新中 |
7位 8.35 決勝 梁瀬 菫(3) 金山中 |
8位 8.31 決勝 斎藤 希歩(2) 舟形中 |
9位 8.27 決勝 高野 弘華(3) 真室川中 |
10位 7.79 決勝 小向 凛音:明倫学園中 |
11位 6.92 四種競技 大江 灯(3) 新庄中 |
12位 6.84 四種競技 小向 凛音:明倫学園中 |
13位 6.64 四種競技 丹 ここな(3) 真室川中 |
14位 6.42 四種競技 高橋 泉吹(2) 舟形中 |
15位 6.11 四種競技 高橋 沙和(2) 新庄中 |
16位 4.91 四種競技 佐藤 美咲(3) 真室川中 |
ランキング |
1位 2015 決勝 小林 優月:明倫学園中 |
2位 1999 決勝 栗田 香撫(3) 金山中 |
3位 1591 決勝 丹 ここな(3) 真室川中 |
4位 1249 決勝 小向 凛音:明倫学園中 |
5位 1233 決勝 高橋 沙和(2) 新庄中 |
6位 1202 決勝 佐藤 美咲(3) 真室川中 |
7位 1127 決勝 高橋 泉吹(2) 舟形中 |
8位 1036 決勝 大江 灯(3) 新庄中 |
全国 | |
北海道 |
北海道
札幌市
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
|
東北 |
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
男鹿
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
|
関東 |
県西
栃木(春季)
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
|
北信越 |
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井(選手権)
|
東海 |
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知(混成)
西三河地区
全三河
三重
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
岐阜(学年別)
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
|
近畿 |
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
南丹市船井郡
山城地方
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック(秋)
4ブロック(秋)
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山2
和歌山市(混成)
|
中国 |
島根
雲南市飯南町
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山2
岡山(混成)
広島
備北地区
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
|
四国 |
三観(春季)
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
|
九州 |
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀(7月)
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄
|
コメント