山形県米沢市小学校陸上記録会
会場:米沢市営(陸)
開催日:2023年6月25日
陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。
このページは山形県で開催される、山形県米沢市小学校陸上記録会の大会結果のページです。
決勝【小5】 (-1.0) |
1位 15.06 遠藤 琉生(5) 塩井FAC |
2位 15.41 高橋 咲久也(5) 米沢北部小 |
3位 15.48 高梨 龍之介(5) 米沢西部小 |
4位 15.52 黒金 悠弥(5) 米沢JAM |
5位 17.31 管成 悠人(5) 米沢JAM |
6位 17.66 上村 歩澄(5) 塩井FAC |
7位 18.63 相田 莉玖(5) 塩井FAC |
決勝【小6】 (0.1) |
1位 13.94 加藤 守礼(6) 松川JAC |
2位 14.28 斎藤 蓮(6) 米沢北部小 |
3位 14.76 高橋 啓太(6) 松川JAC |
4位 15.32 志賀 祐星(6) 米沢万世小 |
5位 15.37 横山 颯人(6) 松川JAC |
6位 16.83 渡部 優翔(6) 米沢北部小 |
DNS 平 海斗(6) 米沢万世小 |
DNS 長谷部 煌(6) 塩井FAC |
決勝 |
1位 3.23.58 千葉 結翔(6) 米沢万世小 |
2位 3.32.21 平山 友志朗(6) 米沢JAM |
3位 3.34.17 遠藤 優馬(5) 米沢南原小 |
4位 3.35.38 漆山 創(6) 松川JAC |
決勝 (-1.0) |
1位 15.04 鈴木 瑠桜(6) 塩井FAC |
2位 18.48 島貫 駿人(5) 米沢興譲小 |
コンバインドA (-1.6) |
1位 15.87 鈴木 穂孝(6) 米沢広幡小 |
決勝 |
1位 56.50米沢西部小 |
2位 57.79米沢JAMA |
3位 58.42塩井FAC |
4位 59.21米沢北部小B |
5位 60.05米沢北部小A |
6位 60.77米沢万世小 |
コンバインドA |
1位 1.28 鈴木 穂孝(6) 米沢広幡小 |
コンバインドB |
1位 3.96 (1.6) 蔵田 倖之介(6) 米沢万世小 |
2位 3.62 (1.9) 佐藤 凛陽(6) 米沢JAM |
3位 3.53 (1.0) 山口 大和(6) 塩井FAC |
4位 3.16 (1.9) 浜田 卓志(6) 米沢万世小 |
5位 2.90 (0.9) 佐野 琉煌空(6) 塩井FAC |
6位 2.87 (1.6) 小黒 稜太(6) 塩井FAC |
7位 2.79 (0.7) 佐藤 海翔(6) 塩井FAC |
8位 2.61 (2.0) 八巻 倖志郎(6) 塩井FAC |
決勝 |
1位 35.17 渡辺 蒼(6) 米沢愛宕小 |
2位 29.34 伊倉 大翔(5) 米沢南部小 |
3位 29.25 鈴木 海大(6) 米沢南部小 |
4位 23.16 鹿俣 悠里(5) 米沢南部小 |
5位 19.80 木村 舜(5) 米沢窪田小 |
6位 17.68 山内 倖汰(6) 米沢北部小 |
コンバインドB |
1位 40.83 蔵田 倖之介(6) 米沢万世小 |
2位 36.95 佐野 琉煌空(6) 塩井FAC |
3位 36.14 佐藤 凛陽(6) 米沢JAM |
4位 32.84 浜田 卓志(6) 米沢万世小 |
5位 28.29 山口 大和(6) 塩井FAC |
6位 28.25 八巻 倖志郎(6) 塩井FAC |
7位 24.33 佐藤 海翔(6) 塩井FAC |
8位 21.69 小黒 稜太(6) 塩井FAC |
決勝 |
1位 1640 鈴木 穂孝(6) 米沢広幡小 |
決勝 |
1位 1772 蔵田 倖之介(6) 米沢万世小 |
2位 1581 佐藤 凛陽(6) 米沢JAM |
3位 1397 山口 大和(6) 塩井FAC |
4位 1396 佐野 琉煌空(6) 塩井FAC |
5位 1385 浜田 卓志(6) 米沢万世小 |
6位 1138 八巻 倖志郎(6) 塩井FAC |
7位 1108 佐藤 海翔(6) 塩井FAC |
8位 1078 小黒 稜太(6) 塩井FAC |
スポンサーリンク
決勝【小5】 (-1.8) |
1位 16.20 八巻 すみれ(5) 米沢万世小 |
2位 16.74 横沢 春花(5) 米沢東部小 |
3位 16.75 鈴木 海空(5) 米沢南部小 |
決勝【小6】 1組 (0.3) |
1位 14.55 伊藤 詩子(6) 塩井FAC |
2位 15.67 嶋貫 心愛(6) 米沢万世小 |
3位 15.95 横山 莉緒(6) 米沢JAM |
4位 16.18 渡部 心陽(6) 米沢北部小 |
5位 16.38 土屋 香澄(6) 米沢北部小 |
6位 16.99 西塚 夢帆(6) 米沢JAM |
決勝【小6】 2組 (-1.3) |
1位 14.28 久米 風歌(6) 米沢西部小 |
2位 14.99 北川 結愛(6) 米沢北部小 |
3位 15.10 田中 優衣(6) 米沢北部小 |
4位 15.49 高橋 ひかり(6) 米沢西部小 |
5位 15.50 戸島 一千花(6) 米沢北部小 |
6位 15.57 鈴木 心乃美(6) 米沢松川小 |
決勝 |
1位 2.38.43 田村 理音(6) 米沢北部小 |
2位 2.39.54 鈴木 紗羽(5) 米沢JAM |
3位 2.44.00 五十嵐 遥乃(5) 米沢JAM |
4位 2.45.06 鈴木 花梨(6) 米沢松川小 |
5位 2.53.16 遠藤 暖和(5) 米沢南原小 |
6位 3.00.01 三原 葵結(5) 米沢南部小 |
7位 3.01.37 酒井 瑠菜(6) 米沢JAM |
8位 3.05.73 梅津 莉愛(5) 米沢JAM |
9位 3.17.72 鈴木 咲智(6) 米沢JAM |
10位 3.31.97 丸山 紗音(6) 米沢JAM |
決勝 (-1.4) |
1位 20.76 安部 来華(5) 米沢南部小 |
決勝 |
1位 3.86 (1.1) 芳賀 莉子(5) 米沢愛宕小 |
2位 3.53 (1.4) 井沢 夏樹(6) 米沢万世小 |
3位 3.42 (0.2) 金子 愛(6) 松川JAC |
4位 2.85 (1.6) 戸田 愛(6) 米沢万世小 |
NM 芽野 行希(6) 米沢万世小 |
コンバインドB |
1位 3.67 (1.1) 佐藤 りりあ(6) 米沢愛宕小 |
2位 2.91 (0.5) 佐藤 結希(6) 塩井FAC |
3位 2.82 (0.5) 横山 綺衣(6) 塩井FAC |
NM 小関 那奈(6) 米沢北部小 |
コンバインドB |
1位 27.24 佐藤 りりあ(6) 米沢愛宕小 |
2位 23.70 横山 綺衣(6) 塩井FAC |
3位 19.15 佐藤 結希(6) 塩井FAC |
4位 18.57 小関 那奈(6) 米沢北部小 |
決勝 |
1位 1414 佐藤 りりあ(6) 米沢愛宕小 |
2位 1104 横山 綺衣(6) 塩井FAC |
3位 1037 佐藤 結希(6) 塩井FAC |
4位 437 小関 那奈(6) 米沢北部小 |
各種目別 大会ランキング
ランキング |
1位 13.94(0.1) 決勝【小6】 加藤 守礼(6) 松川JAC |
2位 14.28(0.1) 決勝【小6】 斎藤 蓮(6) 米沢北部小 |
3位 14.76(0.1) 決勝【小6】 高橋 啓太(6) 松川JAC |
4位 15.06(-1.0) 決勝【小5】 遠藤 琉生(5) 塩井FAC |
5位 15.32(0.1) 決勝【小6】 志賀 祐星(6) 米沢万世小 |
6位 15.37(0.1) 決勝【小6】 横山 颯人(6) 松川JAC |
7位 15.41(-1.0) 決勝【小5】 高橋 咲久也(5) 米沢北部小 |
8位 15.48(-1.0) 決勝【小5】 高梨 龍之介(5) 米沢西部小 |
9位 15.52(-1.0) 決勝【小5】 黒金 悠弥(5) 米沢JAM |
10位 16.83(0.1) 決勝【小6】 渡部 優翔(6) 米沢北部小 |
11位 17.31(-1.0) 決勝【小5】 管成 悠人(5) 米沢JAM |
12位 17.66(-1.0) 決勝【小5】 上村 歩澄(5) 塩井FAC |
13位 18.63(-1.0) 決勝【小5】 相田 莉玖(5) 塩井FAC |
ランキング |
1位 3.23.58 決勝 千葉 結翔(6) 米沢万世小 |
2位 3.32.21 決勝 平山 友志朗(6) 米沢JAM |
3位 3.34.17 決勝 遠藤 優馬(5) 米沢南原小 |
4位 3.35.38 決勝 漆山 創(6) 松川JAC |
ランキング |
1位 15.04(-1.0) 決勝 鈴木 瑠桜(6) 塩井FAC |
2位 15.87(-1.6) コンバインドA 鈴木 穂孝(6) 米沢広幡小 |
3位 18.48(-1.0) 決勝 島貫 駿人(5) 米沢興譲小 |
ランキング |
1位 56.50 決勝 米沢西部小 |
2位 57.79 決勝 米沢JAMA |
3位 58.42 決勝 塩井FAC |
4位 59.21 決勝 米沢北部小B |
5位 60.05 決勝 米沢北部小A |
6位 60.77 決勝 米沢万世小 |
ランキング |
1位 1.28 コンバインドA 鈴木 穂孝(6) 米沢広幡小 |
ランキング |
1位 3.96(1.6) コンバインドB 蔵田 倖之介(6) 米沢万世小 |
2位 3.62(1.9) コンバインドB 佐藤 凛陽(6) 米沢JAM |
3位 3.53(1.0) コンバインドB 山口 大和(6) 塩井FAC |
4位 3.16(1.9) コンバインドB 浜田 卓志(6) 米沢万世小 |
5位 2.90(0.9) コンバインドB 佐野 琉煌空(6) 塩井FAC |
6位 2.87(1.6) コンバインドB 小黒 稜太(6) 塩井FAC |
7位 2.79(0.7) コンバインドB 佐藤 海翔(6) 塩井FAC |
8位 2.61(2.0) コンバインドB 八巻 倖志郎(6) 塩井FAC |
ランキング |
1位 40.83 コンバインドB 蔵田 倖之介(6) 米沢万世小 |
2位 36.95 コンバインドB 佐野 琉煌空(6) 塩井FAC |
3位 36.14 コンバインドB 佐藤 凛陽(6) 米沢JAM |
4位 35.17 決勝 渡辺 蒼(6) 米沢愛宕小 |
5位 32.84 コンバインドB 浜田 卓志(6) 米沢万世小 |
6位 29.34 決勝 伊倉 大翔(5) 米沢南部小 |
7位 29.25 決勝 鈴木 海大(6) 米沢南部小 |
8位 28.29 コンバインドB 山口 大和(6) 塩井FAC |
9位 28.25 コンバインドB 八巻 倖志郎(6) 塩井FAC |
10位 24.33 コンバインドB 佐藤 海翔(6) 塩井FAC |
11位 23.16 決勝 鹿俣 悠里(5) 米沢南部小 |
12位 21.69 コンバインドB 小黒 稜太(6) 塩井FAC |
13位 19.80 決勝 木村 舜(5) 米沢窪田小 |
14位 17.68 決勝 山内 倖汰(6) 米沢北部小 |
ランキング |
1位 1640 決勝 鈴木 穂孝(6) 米沢広幡小 |
ランキング |
1位 1772 決勝 蔵田 倖之介(6) 米沢万世小 |
2位 1581 決勝 佐藤 凛陽(6) 米沢JAM |
3位 1397 決勝 山口 大和(6) 塩井FAC |
4位 1396 決勝 佐野 琉煌空(6) 塩井FAC |
5位 1385 決勝 浜田 卓志(6) 米沢万世小 |
6位 1138 決勝 八巻 倖志郎(6) 塩井FAC |
7位 1108 決勝 佐藤 海翔(6) 塩井FAC |
8位 1078 決勝 小黒 稜太(6) 塩井FAC |
ランキング |
1位 14.28(-1.3) 決勝【小6】 2組 久米 風歌(6) 米沢西部小 |
2位 14.55(0.3) 決勝【小6】 1組 伊藤 詩子(6) 塩井FAC |
3位 14.99(-1.3) 決勝【小6】 2組 北川 結愛(6) 米沢北部小 |
4位 15.10(-1.3) 決勝【小6】 2組 田中 優衣(6) 米沢北部小 |
5位 15.49(-1.3) 決勝【小6】 2組 高橋 ひかり(6) 米沢西部小 |
6位 15.50(-1.3) 決勝【小6】 2組 戸島 一千花(6) 米沢北部小 |
7位 15.57(-1.3) 決勝【小6】 2組 鈴木 心乃美(6) 米沢松川小 |
8位 15.67(0.3) 決勝【小6】 1組 嶋貫 心愛(6) 米沢万世小 |
9位 15.95(0.3) 決勝【小6】 1組 横山 莉緒(6) 米沢JAM |
10位 16.18(0.3) 決勝【小6】 1組 渡部 心陽(6) 米沢北部小 |
11位 16.20(-1.8) 決勝【小5】 八巻 すみれ(5) 米沢万世小 |
12位 16.38(0.3) 決勝【小6】 1組 土屋 香澄(6) 米沢北部小 |
13位 16.74(-1.8) 決勝【小5】 横沢 春花(5) 米沢東部小 |
14位 16.75(-1.8) 決勝【小5】 鈴木 海空(5) 米沢南部小 |
15位 16.99(0.3) 決勝【小6】 1組 西塚 夢帆(6) 米沢JAM |
ランキング |
1位 2.38.43 決勝 田村 理音(6) 米沢北部小 |
2位 2.39.54 決勝 鈴木 紗羽(5) 米沢JAM |
3位 2.44.00 決勝 五十嵐 遥乃(5) 米沢JAM |
4位 2.45.06 決勝 鈴木 花梨(6) 米沢松川小 |
5位 2.53.16 決勝 遠藤 暖和(5) 米沢南原小 |
6位 3.00.01 決勝 三原 葵結(5) 米沢南部小 |
7位 3.01.37 決勝 酒井 瑠菜(6) 米沢JAM |
8位 3.05.73 決勝 梅津 莉愛(5) 米沢JAM |
9位 3.17.72 決勝 鈴木 咲智(6) 米沢JAM |
10位 3.31.97 決勝 丸山 紗音(6) 米沢JAM |
ランキング |
1位 20.76(-1.4) 決勝 安部 来華(5) 米沢南部小 |
ランキング |
1位 3.86(1.1) 決勝 芳賀 莉子(5) 米沢愛宕小 |
2位 3.67(1.1) コンバインドB 佐藤 りりあ(6) 米沢愛宕小 |
3位 3.53(1.4) 決勝 井沢 夏樹(6) 米沢万世小 |
4位 3.42(0.2) 決勝 金子 愛(6) 松川JAC |
5位 2.91(0.5) コンバインドB 佐藤 結希(6) 塩井FAC |
6位 2.85(1.6) 決勝 戸田 愛(6) 米沢万世小 |
7位 2.82(0.5) コンバインドB 横山 綺衣(6) 塩井FAC |
ランキング |
1位 27.24 コンバインドB 佐藤 りりあ(6) 米沢愛宕小 |
2位 23.70 コンバインドB 横山 綺衣(6) 塩井FAC |
3位 19.15 コンバインドB 佐藤 結希(6) 塩井FAC |
4位 18.57 コンバインドB 小関 那奈(6) 米沢北部小 |
ランキング |
1位 1414 決勝 佐藤 りりあ(6) 米沢愛宕小 |
2位 1104 決勝 横山 綺衣(6) 塩井FAC |
3位 1037 決勝 佐藤 結希(6) 塩井FAC |
4位 437 決勝 小関 那奈(6) 米沢北部小 |
コメント