秋田県湯沢市雄勝郡中学校総体陸上2023年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果秋田中学校総体・選手権
秋田県の陸上競技大会速報結果
全国
全国中学校選手権陸上
北海道
北海道
札幌市
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
東北
青森
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
岩手
宮城
秋田
男鹿
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
山形
福島
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
関東
茨城
県西
栃木
栃木(春季)
群馬
埼玉
千葉
松戸市
市川浦安支部
葛北
印旛郡
千葉市
北総
船橋市(1)
船橋市(2)
東京
世田谷区
足立区(選手権)
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
藤沢市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
長野
飯伊
富山
富山(選手権)
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井(選手権)
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知
愛知(混成)
愛日
知多地区
西三河地区
東三河地区
全三河
三重
三重(選手権)
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
岐阜
美濃地区
岐阜(学年別)
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀
京都
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
丹後
南丹市船井郡
山城地方
大阪
大阪(選手権)
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
兵庫
西播地区
丹有地区
淡路地区
東播地区
阪神地区
尼崎
神戸地区
明石
中播地区
奈良1
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山1
和歌山2
海草有田地方
田辺西牟婁地方
日高地方
和歌山市
和歌山市(混成)
那賀地方
中国
中国
鳥取
島根
雲南市飯南町
雲南
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山1
岡山2
岡山(混成)
美作地区2
広島
広島市
東広島
備北地区
大竹廿日市
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
四国
香川
三観(春季)
徳島
愛媛
東予地区
中南予地区
高知
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀
佐賀(7月)
長崎
長崎(混成)
熊本
大分
宮崎(選手権)
宮崎
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
鹿児島
南日本
沖縄
沖縄(夏季)

秋田県湯沢市雄勝郡中学校総体陸上

会場:湯沢市稲川(陸)
開催日:2023年6月01日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝【中1】 (-3.6)
1位 13.6 川村 史人(1) 湯沢北中
2位 13.7 菅 優真(1) 湯沢雄勝中
3位 13.7 今野 浩介(1) 山田中
4位 14.2 佐藤 雅斗(1) 湯沢雄勝中
5位 14.3 佐々木 暖翔(1) 湯沢南中
6位 14.7 山本 大志(1) 湯沢南中
7位 14.8 松江 智陽(1) 湯沢北中
8位 15.1 佐藤 唯翔(1) 湯沢南中
決勝【中2】 (-2.0)
1位 12.6 遠藤 慶祐(2) 湯沢稲川中
2位 12.7 阿部 健汰(2) 湯沢稲川中
決勝【中3】 (-0.4)
1位 12.2 菅 宏輝(3) 湯沢雄勝中
2位 12.7 加藤 琉生(3) 湯沢稲川中
3位 12.9 高橋 恵吾(3) 湯沢北中
4位 13.1 伊藤 悠生(3) 羽後中
5位 13.6 佐藤 諒弥(3) 湯沢北中
決勝 (7.3)
1位 26.1 猪岡 与人(3) 羽後中
2位 27.6 安倍 瑛汰(3) 羽後中
決勝
1位 61.5 木村 颯(3) 湯沢北中
2位 62.5 大釜 隼汰(2) 羽後中
3位 64.9 高橋 冬哉(2) 湯沢雄勝中
決勝
1位 2.14.3 和賀 想来(3) 羽後中
2位 2.21.5 山脇 龍之介(3) 山田中
3位 2.24.5 遠田 広斗(2) 湯沢北中
4位 2.24.8 高橋 宙大(3) 湯沢南中
5位 2.28.3 高橋 翔太(2) 湯沢雄勝中
6位 2.50.3 高橋 佳大(2) 山田中
7位 3.07.2 近野 楽(1) 山田中
決勝
1位 5.02.3 由利 政宗(3) 湯沢雄勝中
2位 5.16.0 藤原 匠望(3) 山田中
3位 5.25.0 佐藤 弘尚(2) 湯沢稲川中
4位 5.55.6 高橋 海陽(3) 山田中
5位 6.02.6 佐々木 太翔(3) 東成瀬学校
決勝【中1】
1位 5.15.7 猪俣 歩翔(1) 湯沢雄勝中
2位 5.24.8 阿部 煌弥(1) 湯沢稲川中
3位 5.51.3 阿部 俊汰(1) 湯沢稲川中
4位 6.06.9 佐藤 赳彰(1) 湯沢稲川中
5位 6.11.2 阿部 汰地(1) 湯沢南中
決勝
1位 9.50.2 本間 柚己(3) 湯沢雄勝中
2位 10.17.6 佐々木 健匠(3) 湯沢雄勝中
3位 10.45.9 藤田 夏樹(2) 湯沢北中
4位 11.33.3 柿崎 敦哉(3) 羽後中
5位 12.08.4 佐藤 隆成(2) 羽後中
決勝 (-1.7)
1位 17.7 菅 凌太朗(3) 湯沢雄勝中
2位 20.3 永井 奏汰(1) 湯沢稲川中
決勝
1位 48.8湯沢雄勝中
2位 49.0羽後中
3位 51.8湯沢稲川中
4位 54.2湯沢北中
決勝【低学年】
1位 55.5湯沢雄勝中
2位 56.3山田中
決勝
1位 1.50 今野 明翔(3) 羽後中
2位 1.35 高橋 達也(3) 湯沢南中
決勝
1位 3.40 金 翔護(3) 羽後中
2位 2.80 大庭 幹(3) 羽後中
決勝
1位 5.20 (1.2) 小坂 凛音(3) 山田中
2位 5.06 (1.3) 高橋 杏介(2) 湯沢雄勝中
3位 4.66 (1.5) 佐藤 悠真(3) 湯沢南中
4位 4.47 (2.0) 高橋 太聖(3) 山田中
5位 4.22 (0.6) 柿崎 里空(2) 山田中
6位 4.02 (1.2) 小松 蒼空(3) 山田中
7位 3.85 (0.4) 嶋森 凰太(2) 山田中
8位 3.52 (1.6) 鈴木 陸徒(3) 湯沢北中
決勝
1位 8.78 鈴木 陽介(3) 羽後中
2位 8.52 石綿 響(2) 東成瀬学校
3位 8.44 菅原 康太郎(3) 山田中
4位 5.69 斎藤 柊汰(3) 山田中
5位 5.49 高橋 蒼(3) 山田中
6位 5.38 高橋 悠(2) 山田中
7位 5.09 栗田 颯矢(2) 湯沢雄勝中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-1.6)
1位 15.3 小坂 優奈(1) 山田中
2位 15.4 小田嶋 莉夏(1) 湯沢南中
3位 16.3 佐藤 美樹(1) 羽後中
4位 16.4 星 ひなた(1) 羽後中
5位 16.6 佐々木 柚羽(1) 湯沢雄勝中
6位 16.9 高橋 一禾(1) 湯沢雄勝中
決勝【中2】 (-0.3)
1位 13.5 高橋 日菜(2) 湯沢南中
2位 13.7 五十嵐 麻弥(2) 羽後中
3位 14.8 阿部 夢玲(2) 羽後中
4位 15.2 武石 莉愛(2) 山田中
決勝【中3】 (-0.3)
1位 14.4 茂木 愛梨(3) 羽後中
2位 15.2 鈴木 釉琳(3) 山田中
3位 15.4 阿部 香琳(3) 羽後中
4位 16.3 高橋 絢寧(3) 山田中
決勝 (2.1)
1位 30.8 織田 桂野(2) 山田中
2位 31.4 藤谷 佳(3) 湯沢雄勝中
3位 32.2 菊地 美那(2) 湯沢南中
決勝
1位 2.36.0 東海林 光彩(2) 湯沢南中
2位 2.37.8 三輪 ことの(2) 羽後中
3位 2.39.3 兼子 菜那(3) 湯沢雄勝中
4位 2.50.1 高橋 晴那(3) 山田中
5位 2.50.8 山脇 綾乃(1) 山田中
6位 2.53.7 平川 愛結(3) 湯沢稲川中
7位 3.02.8 猪岡 恋香菜(3) 羽後中
8位 3.07.9 高橋 結那(1) 山田中
決勝
1位 5.17.3 小松 蒼(2) 湯沢雄勝中
2位 5.29.6 池部 和奏(3) 湯沢北中
3位 5.58.3 佐藤 舞夢(3) 羽後中
4位 6.06.7 高橋 陽夏(3) 湯沢南中
5位 6.28.4 島森 美結(2) 湯沢雄勝中
6位 6.32.4 菅 心結(2) 山田中
決勝【中1】
1位 7.05.2 藤原 茉優(1) 山田中
2位 7.20.7 佐藤 衣麗愛(1) 湯沢南中
決勝 (-3.1)
1位 17.7 武田 真穂(2) 羽後中
2位 18.2 折原 来和(2) 湯沢稲川中
3位 18.2 佐藤 星空(3) 湯沢稲川中
4位 18.3 高橋 陽(2) 湯沢雄勝中
5位 18.6 芳賀 桜華(2) 湯沢南中
決勝
1位 56.7湯沢南中
2位 56.9羽後中
3位 60.0湯沢雄勝中
4位 61.2湯沢稲川中
決勝【低学年】
1位 61.6羽後中
2位 64.0山田中
決勝
1位 1.20 佐藤 芽衣(3) 羽後中
2位 1.20 福田 宇瑠(2) 湯沢稲川中
3位 1.10 佐々木 優希(3) 羽後中
決勝
1位 4.53 (-0.4) 木村 雪乃(3) 湯沢雄勝中
2位 4.11 (-2.7) 福田 李実(3) 湯沢北中
3位 4.06 (-2.0) 佐藤 夏帆(3) 羽後中
4位 4.03 (-2.1) 武田 紗穂(2) 羽後中
5位 3.90 (-1.7) 瀬川 真心子(2) 湯沢稲川中
6位 3.81 (-2.6) 井上 帆乃果(3) 湯沢稲川中
7位 3.69 (-2.2) 小野寺 木乃花(2) 湯沢稲川中
8位 3.61 (-1.6) 中嶋 彩恵(2) 山田中
決勝
1位 8.42 五十嵐 彩(3) 羽後中
2位 7.18 前川 和心(3) 山田中
3位 6.63 村上 由衣(2) 山田中
4位 6.29 高橋 美乃莉(2) 山田中
5位 6.13 今野 愛蘭(1) 羽後中
決勝
1位 777 高橋 彩友(2) 羽後中
秋田陸協

コメント