青森県南地方中学校夏季陸上
会場:弘前市(運)(陸)
開催日:2023年6月10日~11日
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-4.9) |
1位 14.18 村元 駿斗(1) 黒石中 |
2位 15.75 工藤 鳳純(1) 明徳中 |
3位 15.85 山内 蒼志(1) 平賀東中 |
4位 16.38 成田 楽斗(1) 田舎館中 |
予選【中1】 2組 (-5.8) |
1位 14.10 渡辺 壮(1) 田舎館中 |
2位 14.52 今 清匡(1) 明徳中 |
3位 14.91 石沢 晃希(1) 黒石中郷中 |
4位 15.51 熊谷 彪雅(1) 藤崎中 |
5位 15.79 斎藤 功貴(1) 平賀東中 |
6位 15.91 内山 斗希(1) 平川平賀西中 |
予選【中1】 3組 (-3.7) |
1位 12.18 三浦 颯太(1) 明徳中 |
2位 14.58 前田 龍之介(1) 藤崎中 |
3位 14.61 葛西 颯月(1) 平賀東中 |
4位 15.21 古川 椎真(1) 平川平賀西中 |
5位 16.00 今 大河(1) 平川尾上中 |
決勝【中1】 (-4.9) |
1位 12.35 三浦 颯太(1) 明徳中 |
2位 13.85 渡辺 壮(1) 田舎館中 |
3位 14.25 村元 駿斗(1) 黒石中 |
4位 14.31 今 清匡(1) 明徳中 |
5位 14.91 葛西 颯月(1) 平賀東中 |
6位 15.00 前田 龍之介(1) 藤崎中 |
7位 15.24 石沢 晃希(1) 黒石中郷中 |
8位 15.40 工藤 鳳純(1) 明徳中 |
予選【中2】 1組 (-5.1) |
1位 12.79 田沢 柊翔(2) 平川平賀西中 |
2位 13.19 山本 琉人(2) 黒石中 |
3位 13.89 平田 統真(2) 大鰐中 |
4位 14.02 山田 武蔵(2) 平川碇ケ関中 |
5位 18.12 仲宗根 玲央(2) 明徳中 |
予選【中2】 2組 (-5.8) |
1位 12.83 田本 真夏(2) 平川平賀西中 |
2位 13.03 山崎 昇馬(2) 黒石中 |
3位 13.14 川村 一瑳(2) 黒石中 |
4位 13.88 佐々木 杏輔(2) 平川碇ケ関中 |
5位 14.75 工藤 謙信(2) 明徳中 |
6位 15.20 藤田 拓海(2) 大鰐中 |
決勝【中2】 (-3.7) |
1位 12.56 田沢 柊翔(2) 平川平賀西中 |
2位 12.75 田本 真夏(2) 平川平賀西中 |
3位 13.02 山本 琉人(2) 黒石中 |
4位 13.03 山崎 昇馬(2) 黒石中 |
5位 13.22 川村 一瑳(2) 黒石中 |
6位 13.77 山田 武蔵(2) 平川碇ケ関中 |
7位 13.82 佐々木 杏輔(2) 平川碇ケ関中 |
8位 13.83 平田 統真(2) 大鰐中 |
決勝【中3】 (-4.1) |
1位 11.93 葛原 威吹(3) 黒石中郷中 |
2位 12.34 石塚 真阿久(3) 黒石中 |
3位 12.52 千葉 輝吏斗(3) 黒石中郷中 |
4位 12.85 松田 瑛暉(3) 平川尾上中 |
5位 13.26 工藤 慶士(3) 平川平賀西中 |
6位 15.60 小山内 春幸(3) 平川碇ケ関中 |
予選 1組 (-3.7) |
1位 26.32 丹代 斗海(3) 平賀東中 |
2位 26.45 小山内 天珂(3) 平川平賀西中 |
3位 26.88 相内 陽登(3) 黒石中郷中 |
4位 27.05 木村 裕登(3) 明徳中 |
5位 28.82 宮沢 陽翔(2) 黒石中 |
6位 31.89 三上 慈央(1) 平賀東中 |
7位 32.42 斎藤 楽(1) 明徳中 |
予選 2組 (-4.1) |
1位 26.01 三上 夢翔(3) 黒石中郷中 |
2位 26.43 岩間 晴也多(3) 田舎館中 |
3位 26.66 丸山 侑真(3) 平川碇ケ関中 |
4位 29.04 瓜田 侑大(3) 明徳中 |
5位 35.81 佐藤 音羽(1) 平賀東中 |
決勝 (-3.1) |
1位 25.02 小山内 天珂(3) 平川平賀西中 |
2位 25.68 丸山 侑真(3) 平川碇ケ関中 |
3位 25.72 三上 夢翔(3) 黒石中郷中 |
4位 26.09 丹代 斗海(3) 平賀東中 |
5位 26.21 岩間 晴也多(3) 田舎館中 |
6位 27.39 木村 裕登(3) 明徳中 |
7位 27.73 相内 陽登(3) 黒石中郷中 |
8位 28.99 宮沢 陽翔(2) 黒石中 |
予選 1組 |
1位 59.02 柴田 空悟(2) 平川碇ケ関中 |
2位 72.89 田中 蓮央(3) 平賀東中 |
3位 77.88 成田 優斗(1) 明徳中 |
4位 78.27 宇野 叶人(1) 黒石中 |
5位 85.14 村上 唯斗(1) 黒石中 |
予選 2組 |
1位 62.62 今 仁亜(3) 黒石中郷中 |
2位 66.55 尾崎 右京(3) 明徳中 |
3位 71.53 千葉 翔悟(1) 黒石中 |
4位 76.95 三浦 健瑠(1) 平賀東中 |
5位 86.30 外川 雄大(1) 平賀東中 |
決勝 |
1位 54.27 今 仁亜(3) 黒石中郷中 |
2位 58.48 柴田 空悟(2) 平川碇ケ関中 |
3位 61.69 田中 蓮央(3) 平賀東中 |
4位 63.90 尾崎 右京(3) 明徳中 |
5位 74.21 千葉 翔悟(1) 黒石中 |
6位 74.25 三浦 健瑠(1) 平賀東中 |
7位 77.96 宇野 叶人(1) 黒石中 |
8位 78.69 成田 優斗(1) 明徳中 |
予選 1組 |
1位 2.22.90 成田 煌正(2) 大鰐中 |
2位 2.29.62 鎌田 隼人(2) 平川尾上中 |
3位 2.34.85 八木橋 柊二(2) 黒石中 |
4位 2.42.93 中村 創太(2) 黒石中 |
5位 2.58.87 佐藤 健人(2) 平賀東中 |
予選 2組 |
1位 2.27.00 高江洲 勇希(3) 平川尾上中 |
2位 2.27.32 米沢 龍ノ介(3) 黒石中 |
3位 2.32.62 奈良 翔空(3) 平川平賀西中 |
4位 2.39.16 外崎 里侑(2) 大鰐中 |
5位 3.09.80 北山 悠斗(1) 平賀東中 |
決勝 |
1位 2.14.58 米沢 龍ノ介(3) 黒石中 |
2位 2.16.44 高江洲 勇希(3) 平川尾上中 |
3位 2.21.54 鎌田 隼人(2) 平川尾上中 |
4位 2.29.50 成田 煌正(2) 大鰐中 |
5位 2.32.93 奈良 翔空(3) 平川平賀西中 |
6位 2.37.55 八木橋 柊二(2) 黒石中 |
7位 2.40.40 外崎 里侑(2) 大鰐中 |
8位 2.53.23 中村 創太(2) 黒石中 |
決勝 |
1位 4.14.84 高木 大翔(3) 藤崎中 |
2位 4.16.13 松田 隼弥(3) 平川尾上中 |
3位 4.30.50 木田 陸仁(2) 大鰐中 |
4位 4.41.82 佐藤 継信(2) 平川平賀西中 |
5位 4.50.47 村元 空(3) 黒石中 |
6位 4.58.21 松田 海煌(2) 平川尾上中 |
7位 5.02.58 阿保 貴也(2) 大鰐中 |
8位 5.03.92 佐藤 善(2) 黒石中 |
9位 5.42.09 福士 陸斗(2) 平川尾上中 |
決勝【中1】 |
1位 4.56.12 山形 獅童(1) 黒石中 |
2位 5.15.36 小田桐 永真(1) 平川尾上中 |
3位 5.27.37 山田 昊空(1) 黒石中 |
4位 5.38.87 西谷 柊優(1) 黒石中 |
5位 5.54.63 工藤 和(1) 大鰐中 |
6位 5.56.01 鎌田 颯大(1) 明徳中 |
7位 5.59.08 山田 大稀(1) 平川碇ケ関中 |
8位 6.14.77 米村 蒼又(1) 明徳中 |
9位 6.41.23 工藤 滉太(1) 平川碇ケ関中 |
決勝 |
1位 9.32.01 山本 悠悟(3) 田舎館中 |
2位 10.09.48 米坂 颯真(3) 黒石中 |
3位 10.09.96 木村 康之朗(2) 黒石中 |
4位 10.54.79 阿保 空河(3) 黒石中 |
決勝 (-2.8) |
1位 17.62 成田 海惺(3) 平川平賀西中 |
2位 19.59 白戸 要(3) 黒石中 |
3位 19.64 福士 大翔(3) 田舎館中 |
決勝 |
1位 45.38黒石中郷中 |
2位 46.75黒石中 |
3位 47.94平川平賀西中 |
4位 48.82平賀東中 |
5位 49.24明徳中 |
6位 49.29平川碇ケ関中 |
7位 50.39平川尾上中 |
決勝【低学年】 |
1位 51.25平川平賀西中 |
2位 52.59黒石中 |
3位 56.01平川尾上中 |
決勝 |
1位 1.55 須藤 湊(3) 平川平賀西中 |
2位 1.55 工藤 世羅(3) 平賀東中 |
3位 1.50 相馬 和空(3) 平賀東中 |
4位 1.45 桜田 天真(3) 黒石中 |
5位 1.45 柴田 悠叶(3) 明徳中 |
6位 1.40 工藤 守敬(3) 平賀東中 |
決勝 |
1位 5.73 (2.7) 浅利 謙信(3) 藤崎中 |
2位 5.48 (3.1) 中嶋 海琳(3) 平賀東中 |
3位 5.31 (4.1) 井上 佳亮(3) 大鰐中 |
4位 5.21 (4.9) 田沢 諒太郎(3) 明徳中 |
5位 5.10 (3.4) 西沢 星琉央(2) 藤崎中 |
6位 4.90 (3.8) 三上 周平(3) 大鰐中 |
7位 4.66 (3.2) 今井 光(3) 平賀東中 |
8位 4.65 (3.7) 中村 伊吹(3) 明徳中 |
9位 4.55 (3.6) 外崎 蒼太(3) 大鰐中 |
10位 4.36 (3.0) 中嶋 飛隆(3) 平賀東中 |
11位 4.22 (2.3) 葛西 由人(2) 平川尾上中 |
12位 3.79 (1.8) 古川 生侑(1) 明徳中 |
13位 2.79 (4.5) 山内 拓斗(3) 黒石中 |
決勝 |
1位 12.66 佐藤 慎之介(3) 平川尾上中 |
2位 8.98 藤田 陸利(3) 平賀東中 |
3位 8.47 工藤 攻士郎(3) 黒石中 |
4位 8.46 水谷 空雅(2) 明徳中 |
5位 7.78 吹田 春樹(3) 大鰐中 |
6位 7.46 小山 冬馬(2) 平川平賀西中 |
7位 7.00 内山 修斗(3) 黒石中 |
8位 5.57 岩倉 颯祐(1) 明徳中 |
9位 3.87 古川 潤一郎(1) 明徳中 |
決勝 |
1位 1515 長利 天生(3) 平川尾上中 |
2位 1437 佐々木 優作(3) 黒石中 |
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-4.1) |
1位 14.52 葛西 ハル(1) 黒石中郷中 |
2位 15.46 小枝 柚杏(1) 藤崎中 |
3位 15.62 菊池 詩乃(1) 大鰐中 |
4位 16.35 横山 もも子(1) 明徳中 |
5位 18.69 山口 美海(1) 平賀東中 |
予選【中1】 2組 (-5.3) |
1位 15.61 中村 環日(1) 田舎館中 |
2位 16.61 木村 美夕(1) 黒石中 |
3位 16.71 工藤 璃子(1) 明徳中 |
4位 16.86 新田 璃羽(1) 平賀東中 |
5位 17.42 木村 遥花(1) 黒石中郷中 |
予選【中1】 3組 (-5.2) |
1位 14.36 三上 千晶(1) 藤崎中 |
2位 16.56 乗田 愛怜(1) 平川平賀西中 |
3位 16.76 工藤 結渚(1) 田舎館中 |
4位 16.93 長谷川 瑠音(1) 平賀東中 |
5位 17.61 千葉 空(1) 黒石中郷中 |
決勝【中1】 (-3.0) |
1位 13.96 三上 千晶(1) 藤崎中 |
2位 14.35 葛西 ハル(1) 黒石中郷中 |
3位 15.03 小枝 柚杏(1) 藤崎中 |
4位 15.18 菊池 詩乃(1) 大鰐中 |
5位 15.42 中村 環日(1) 田舎館中 |
6位 15.94 横山 もも子(1) 明徳中 |
7位 16.22 乗田 愛怜(1) 平川平賀西中 |
8位 16.28 木村 美夕(1) 黒石中 |
決勝【中2】 (-3.1) |
1位 14.31 神 ミイヤ(2) 藤崎中 |
2位 14.80 吉岡 桜花(2) 明徳中 |
3位 15.14 白戸 心韻(2) 平川碇ケ関中 |
4位 15.32 豊岡 珠愛留(2) 黒石中郷中 |
5位 15.42 小野 日洸(2) 平賀東中 |
6位 16.70 木村 芽以(2) 平川平賀西中 |
7位 16.94 唐牛 杏加音(2) 藤崎中 |
予選【中3】 1組 (-4.9) |
1位 14.40 村上 恋渚(3) 黒石中 |
2位 14.89 今井 怜(3) 平川平賀西中 |
3位 15.59 高橋 翠(3) 黒石中 |
4位 16.01 山田 弥穂(3) 大鰐中 |
5位 16.25 幸山 華子(3) 大鰐中 |
予選【中3】 2組 (-3.3) |
1位 13.87 久米田 心海(3) 平川平賀西中 |
2位 14.64 山上 鈴花(3) 藤崎中 |
3位 15.43 葛西 海音(3) 平賀東中 |
4位 15.92 佐藤 結愛(3) 黒石中 |
5位 16.05 葛西 心葉(3) 平川平賀西中 |
決勝【中3】 (-3.2) |
1位 13.91 久米田 心海(3) 平川平賀西中 |
2位 14.01 村上 恋渚(3) 黒石中 |
3位 14.28 今井 怜(3) 平川平賀西中 |
4位 14.50 山上 鈴花(3) 藤崎中 |
5位 15.35 葛西 海音(3) 平賀東中 |
6位 15.41 高橋 翠(3) 黒石中 |
7位 15.65 山田 弥穂(3) 大鰐中 |
8位 15.85 佐藤 結愛(3) 黒石中 |
決勝 (-3.4) |
1位 29.27 竹村 美羽(2) 平川平賀西中 |
2位 31.19 小林 采奈(2) 平川平賀西中 |
3位 31.40 山口 真央(1) 大鰐中 |
4位 31.73 棟方 美妃(3) 黒石中 |
5位 33.14 村上 陽奈乃(3) 黒石中 |
6位 33.49 田中 優姫(3) 平賀東中 |
7位 33.59 三浦 爽空(1) 平川平賀西中 |
8位 34.11 福嶋 華(3) 平川碇ケ関中 |
決勝 |
1位 2.28.99 野呂 あかり(3) 田舎館中 |
2位 2.33.61 福士 日菜(3) 黒石中 |
3位 2.44.30 工藤 心愛(2) 黒石中 |
4位 2.46.56 平井 詩音(1) 平川平賀西中 |
5位 3.07.24 佐藤 莉愛(2) 平川平賀西中 |
6位 3.15.41 村上 陽菜(2) 黒石中 |
決勝 |
1位 5.05.60 佐藤 小町(3) 黒石中 |
2位 5.16.95 伊藤 希々花(2) 平川平賀西中 |
3位 5.21.47 外崎 優芽(3) 大鰐中 |
4位 5.27.76 盛 笑夏(3) 黒石中 |
5位 5.37.72 長利 菜々美(2) 大鰐中 |
6位 5.46.52 田本 かなで(2) 平川平賀西中 |
7位 5.50.29 山内 夢依(2) 黒石中郷中 |
8位 5.55.50 工藤 柚(2) 黒石中 |
9位 6.03.02 舘山 陽向(2) 田舎館中 |
決勝【中1】 |
1位 5.10.84 間形 侑那(1) 大鰐中 |
2位 5.16.42 千葉 心暖(1) 黒石中 |
3位 5.32.95 須藤 芽吹(1) 田舎館中 |
4位 5.46.09 盛 心夏(1) 黒石中 |
5位 5.54.37 阿保 佳音(1) 田舎館中 |
6位 6.28.14 奥谷 優真(1) 黒石中 |
決勝 (-2.8) |
1位 15.55 村上 杏梨愛(3) 藤崎中 |
2位 16.54 神 乙葉(2) 藤崎中 |
3位 18.47 一戸 麻央(2) 平川碇ケ関中 |
4位 19.71 西谷 美央(2) 平川尾上中 |
5位 19.81 佐々木 海羽(1) 藤崎中 |
6位 20.27 成田 蓮梨(2) 平川平賀西中 |
7位 21.26 外川 愛純(2) 平川平賀西中 |
8位 22.20 相馬 蘭良愛(2) 平川平賀西中 |
決勝 |
1位 52.15藤崎中 |
2位 52.35平川平賀西中 |
3位 54.85黒石中 |
4位 57.81明徳中 |
5位 58.34平賀東中 |
6位 62.09平川碇ケ関中 |
決勝【低学年】 |
1位 56.18藤崎中 |
2位 57.27黒石中郷中 |
3位 58.02平川平賀西中 |
4位 59.46平賀東中 |
5位 61.66黒石中 |
決勝 |
1位 1.40 浅瀬石 恋華(2) 藤崎中 |
2位 1.35 兼平 陽由(3) 平賀東中 |
3位 1.30 木村 美月(3) 平川尾上中 |
4位 1.25 佐藤 榎音(1) 藤崎中 |
5位 1.15 崎野 凛栞(2) 平賀東中 |
6位 1.10 両角 日和(3) 平川平賀西中 |
決勝 |
1位 4.81 (6.4) 浅利 寧々(1) 藤崎中 |
2位 4.58 (6.7) 工藤 瑞生(3) 平川尾上中 |
3位 4.52 (5.3) 鈴木 悠理(2) 平川平賀西中 |
4位 4.46 (4.2) 小田桐 悠珠(2) 藤崎中 |
5位 4.46 (4.4) 阿部 心虹(3) 藤崎中 |
6位 3.89 (5.3) 豊島 栞(2) 明徳中 |
7位 3.84 (2.5) 三浦 夢彩那(3) 平川平賀西中 |
8位 3.66 (5.0) 岩崎 蓮生(1) 平川平賀西中 |
9位 3.49 (1.7) 成田 心優(2) 明徳中 |
10位 3.38 (4.0) 今井 海碧(3) 平賀東中 |
11位 3.34 (2.7) 内山 愛唯(3) 平賀東中 |
12位 3.05 (1.5) 松浦 萌(2) 平川碇ケ関中 |
決勝 |
1位 9.07 平井 花音(2) 平川平賀西中 |
2位 8.56 原田 真穂佳(1) 平川尾上中 |
3位 8.52 小沢 瑠佳(3) 黒石中 |
4位 6.82 田村 朱瀬(3) 平川平賀西中 |
5位 6.80 木村 優依(2) 平川平賀西中 |
決勝 |
1位 1583 阿部 結月(2) 平川平賀西中 |
コメント