石川県小松市中学校陸上競技大会
会場:小松運動公園末広陸上競技場
開催日:2023年6月03日
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。
スポンサーリンク
予選 1組 (3.2) |
1位 11.48 向 竜之介(3) 小松松陽中 |
2位 12.39 畦地 幸喜(3) 南部中 |
3位 12.91 北原 昂太(3) 芦城中 |
4位 14.51 池原 奏太(3) 中海中 |
予選 2組 (4.6) |
1位 11.73 新谷 陸斗(3) 小松松陽中 |
2位 12.40 宮越 聖己(3) 芦城中 |
3位 12.67 堀内 徠斗(2) 中海中 |
4位 13.68 大山 蒼太(1) 小松丸内中 |
5位 13.74 長谷川 一空(3) 南部中 |
6位 16.18 堂道 康平(1) 板津中 |
予選 3組 (3.2) |
1位 12.05 岩尾 悠希(3) 南部中 |
2位 12.79 小森 絢斗(2) 中海中 |
3位 12.83 前田 徠(1) 小松丸内中 |
4位 15.19 中森 智治(1) 板津中 |
決勝 (4.2) |
1位 11.47 向 竜之介(3) 小松松陽中 |
2位 11.72 新谷 陸斗(3) 小松松陽中 |
3位 12.12 岩尾 悠希(3) 南部中 |
4位 12.39 畦地 幸喜(3) 南部中 |
5位 12.61 宮越 聖己(3) 芦城中 |
6位 12.63 堀内 徠斗(2) 中海中 |
7位 12.73 小森 絢斗(2) 中海中 |
8位 12.88 前田 徠(1) 小松丸内中 |
予選【中1・2】 1組 (3.9) |
1位 12.57 東 那羽(2) 板津中 |
2位 13.00 金平 莉玖(2) 芦城中 |
3位 13.16 石本 悠輔(1) 小松松陽中 |
4位 13.41 深田 輪(2) 中海中 |
5位 13.73 庄田 慎生(2) 南部中 |
6位 16.31 押野 歩(2) 小松丸内中 |
予選【中1・2】 2組 (2.7) |
1位 12.65 本村 飛空(2) 国府中 |
2位 12.68 城戸 優我(2) 小松丸内中 |
3位 13.01 廿日岩 巧真(2) 小松松陽中 |
4位 13.27 坂本 獅夢蘭(2) 芦城中 |
5位 13.88 深田 連(2) 中海中 |
6位 14.41 西田 敦哉(2) 板津中 |
予選【中1・2】 3組 (3.6) |
1位 12.50 斎藤 慈人(2) 小松丸内中 |
2位 12.96 北 智仁(2) 小松松陽中 |
3位 13.23 小林 遥真(2) 板津中 |
4位 17.34 森 仁虎(1) 南部中 |
決勝【中1・2】 (2.4) |
1位 12.59 本村 飛空(2) 国府中 |
2位 12.65 斎藤 慈人(2) 小松丸内中 |
3位 12.69 城戸 優我(2) 小松丸内中 |
4位 12.70 東 那羽(2) 板津中 |
5位 13.15 金平 莉玖(2) 芦城中 |
6位 13.15 廿日岩 巧真(2) 小松松陽中 |
7位 13.18 北 智仁(2) 小松松陽中 |
8位 13.53 石本 悠輔(1) 小松松陽中 |
予選 1組 (1.7) |
1位 24.16 向 竜之介(3) 小松松陽中 |
2位 27.54 岩崎 永遠(3) 南部中 |
3位 29.09 長谷川 一空(3) 南部中 |
4位 29.51 南出 勇心(2) 小松松陽中 |
5位 34.46 柴田 楓(1) 芦城中 |
予選 2組 (3.9) |
1位 27.56 山本 陽生(2) 芦城中 |
2位 28.59 東方 利遥(2) 芦城中 |
3位 29.03 庄田 慎生(2) 南部中 |
4位 29.47 木戸口 晴真(2) 小松松陽中 |
決勝 (2.9) |
1位 24.09 向 竜之介(3) 小松松陽中 |
2位 27.08 岩崎 永遠(3) 南部中 |
3位 27.39 山本 陽生(2) 芦城中 |
4位 28.15 東方 利遥(2) 芦城中 |
5位 28.61 庄田 慎生(2) 南部中 |
6位 28.76 長谷川 一空(3) 南部中 |
7位 29.67 木戸口 晴真(2) 小松松陽中 |
8位 30.60 南出 勇心(2) 小松松陽中 |
決勝 1組 |
1位 57.61 二羽 修万(3) 南部中 |
2位 63.01 宮岸 直生(3) 小松松陽中 |
3位 65.17 東 優利(2) 板津中 |
4位 66.83 宮浦 一貴(1) 小松松陽中 |
5位 75.26 越田 楽登(2) 芦城中 |
決勝 2組 |
1位 57.05 滝口 大志朗(3) 小松松陽中 |
2位 60.89 石橋長志郎(3) 芦城中 |
3位 72.74 中森 智治(1) 板津中 |
4位 74.82 阿慈知蒼真(3) 芦城中 |
決勝 1組 |
1位 2.16.44 滝口 大志朗(3) 小松松陽中 |
2位 2.19.24 中森 靖修(3) 板津中 |
3位 2.36.08 吉田 匠(2) 松東みどり中 |
4位 2.48.20 山根 康資(3) 芦城中 |
5位 2.50.60 有山 啓(3) 芦城中 |
決勝 2組 |
1位 2.17.10 上野 真輝(3) 板津中 |
2位 2.26.08 谷口 悠士朗(3) 小松松陽中 |
3位 2.32.93 東 優利(2) 板津中 |
4位 2.42.57 阿慈 知蒼真(3) 芦城中 |
5位 2.45.60 山口 由稀(1) 小松松陽中 |
決勝 |
1位 4.42.17 横田 晴海(3) 小松丸内中 |
2位 4.51.93 上野 真輝(3) 板津中 |
3位 4.55.83 中森 靖修(3) 板津中 |
4位 5.09.18 谷口 悠士朗(3) 小松松陽中 |
5位 5.16.54 千田 颯斗(2) 芦城中 |
6位 5.16.56 西村 雪那(3) 南部中 |
7位 5.29.78 加藤 颯悟(3) 芦城中 |
決勝 |
1位 10.06.31 横田 晴海(3) 小松丸内中 |
2位 11.20.30 千田 颯斗(2) 芦城中 |
3位 11.33.02 西村 雪那(3) 南部中 |
4位 11.55.72 中本 圭祐(3) 南部中 |
5位 12.21.57 高山 翔太(2) 芦城中 |
6位 12.41.18 有山 啓(3) 芦城中 |
予選 1組 (2.7) |
1位 18.18 岩尾 悠希(3) 南部中 |
2位 18.45 宮岸 直生(3) 小松松陽中 |
3位 20.04 渡辺 聖虎(3) 小松松陽中 |
予選 2組 (1.3) |
1位 17.81 二羽 修万(3) 南部中 |
2位 20.14 宮西 竜(3) 南部中 |
3位 20.91 堀木 貴裕(1) 小松松陽中 |
4位 21.08 藤田 秀桜(2) 芦城中 |
決勝 (3.0) |
1位 16.93 岩尾 悠希(3) 南部中 |
2位 18.25 二羽 修万(3) 南部中 |
3位 18.53 宮岸 直生(3) 小松松陽中 |
4位 19.88 宮西 竜(3) 南部中 |
5位 20.38 渡辺 聖虎(3) 小松松陽中 |
6位 21.08 堀木 貴裕(1) 小松松陽中 |
7位 22.72 藤田 秀桜(2) 芦城中 |
決勝 |
1位 47.44小松松陽中 |
2位 49.20南部中 |
3位 50.30板津中 |
4位 51.22芦城中 |
5位 52.45小松丸内中 |
決勝 |
1位 1.70 宮西 竜(3) 南部中 |
2位 1.55 中居 煌士(3) 南部中 |
3位 1.50 大家 清空(3) 芦城中 |
4位 1.40 新田 大和(2) 小松松陽中 |
5位 1.35 石橋長志郎(3) 芦城中 |
6位 1.35 南出 勇心(2) 小松松陽中 |
7位 1.30 東方 利遥(2) 芦城中 |
決勝 |
1位 5.68 (2.9) 中居 煌士(3) 南部中 |
2位 5.43 (4.4) 曽田 大翔(3) 板津中 |
3位 5.09 (2.5) 新谷 陸斗(3) 小松松陽中 |
4位 5.05 (5.5) 渡辺 聖虎(3) 小松松陽中 |
5位 4.68 (4.4) 中山 凱己(2) 芦城中 |
6位 4.50 (3.9) 寺門 匠太郎(3) 芦城中 |
7位 4.19 (3.1) 本田 蒼渡(1) 小松松陽中 |
8位 4.11 (2.7) 北原 昂太(3) 芦城中 |
9位 3.56 (2.9) 本田 征也(3) 板津中 |
決勝【中1・2】 |
1位 5.14 (3.7) 本村 飛空(2) 国府中 |
2位 5.11 (5.0) 斎藤 慈人(2) 小松丸内中 |
3位 4.95 (2.4) 坂本 獅夢蘭(2) 芦城中 |
4位 4.94 (1.6) 吉田 匠(2) 松東みどり中 |
5位 4.89 (2.8) 廿日岩 巧真(2) 小松松陽中 |
6位 4.77 (2.8) 北 智仁(2) 小松松陽中 |
7位 4.51 (5.4) 金平 莉玖(2) 芦城中 |
8位 4.47 (3.8) 石本 悠輔(1) 小松松陽中 |
9位 4.04 (3.0) 城戸 優我(2) 小松丸内中 |
10位 4.01 (4.9) 和田 凱斗(1) 南部中 |
11位 3.85 (1.4) 西田 敦哉(2) 板津中 |
12位 3.39 (4.1) 牧 秀太郎(1) 芦城中 |
13位 3.27 (3.0) 上村 昊大(1) 南部中 |
14位 3.09 (3.1) 小幡 晴翔(1) 南部中 |
15位 2.91 (3.9) 小林 遥真(2) 板津中 |
決勝 |
1位 9.09 岩崎 永遠(3) 南部中 |
2位 8.97 寺門 匠太郎(3) 芦城中 |
3位 8.41 永井 凛(3) 板津中 |
4位 8.05 畦地 幸喜(3) 南部中 |
5位 7.40 真田 征宗(3) 芦城中 |
6位 7.17 三輪 大智(3) 芦城中 |
7位 6.21 東 那羽(2) 板津中 |
8位 5.73 木戸口 晴真(2) 小松松陽中 |
9位 5.31 大森 聖和(2) 板津中 |
10位 4.42 田口 豊磨(1) 松東みどり中 |
11位 4.19 小花 幹(1) 松東みどり中 |
12位 4.11 田端 功雅(1) 小松松陽中 |
スポンサーリンク
予選 1組 (2.4) |
1位 12.51 清水 あさみ(3) 南部中 |
2位 13.89 山田 結衣(3) 芦城中 |
3位 13.94 大田 愛乃(3) 小松松陽中 |
4位 14.17 本田 絢音(3) 小松丸内中 |
5位 15.04 中村 結歩(3) 南部中 |
6位 15.16 鈴木 柑那(3) 板津中 |
7位 15.39 村上 真佳(3) 安宅中 |
予選 2組 (2.9) |
1位 12.51 石本 愛佳(3) 小松松陽中 |
2位 13.27 築田 苺香(3) 小松松陽中 |
3位 13.51 金谷 星来(3) 小松丸内中 |
4位 13.99 村田 夏希(3) 松東みどり中 |
5位 14.92 木戸 咲衣(3) 南部中 |
6位 15.05 米田 侑月(3) 小松丸内中 |
決勝 (3.5) |
1位 12.43 清水 あさみ(3) 南部中 |
2位 12.80 石本 愛佳(3) 小松松陽中 |
3位 13.11 築田 苺香(3) 小松松陽中 |
4位 13.58 金谷 星来(3) 小松丸内中 |
5位 14.01 山田 結衣(3) 芦城中 |
6位 14.02 大田 愛乃(3) 小松松陽中 |
7位 14.03 村田 夏希(3) 松東みどり中 |
8位 14.08 本田 絢音(3) 小松丸内中 |
予選【中1・2】 1組 (3.6) |
1位 13.31 安井 遥香(1) 芦城中 |
2位 13.49 藤田 紗良(2) 中海中 |
3位 14.07 泉 瑠和(2) 小松松陽中 |
4位 14.34 曽田 春妃(2) 板津中 |
5位 14.51 中村 愛利(1) 小松丸内中 |
6位 15.47 岡山 凛音(2) 南部中 |
7位 15.47 畠山 雪乃(2) 安宅中 |
予選【中1・2】 2組 (2.0) |
1位 13.36 松井 想依(2) 小松松陽中 |
2位 13.83 北村 咲奈(1) 板津中 |
3位 14.36 山越 唯衣花(2) 小松丸内中 |
4位 14.86 中村 うわ(1) 安宅中 |
5位 15.43 越田 梅渚(2) 南部中 |
6位 15.63 大前 純怜(1) 芦城中 |
予選【中1・2】 3組 (4.6) |
1位 13.41 大野 こはな(2) 小松松陽中 |
2位 14.03 滝本 茉央(2) 小松丸内中 |
3位 14.28 小田原 愛莉(1) 南部中 |
4位 14.69 高田 暖和(1) 芦城中 |
5位 16.06 川之上 華蓮(2) 安宅中 |
決勝【中1・2】 (4.8) |
1位 13.15 松井 想依(2) 小松松陽中 |
2位 13.35 安井 遥香(1) 芦城中 |
3位 13.39 大野 こはな(2) 小松松陽中 |
4位 13.41 藤田 紗良(2) 中海中 |
5位 13.91 北村 咲奈(1) 板津中 |
6位 14.12 滝本 茉央(2) 小松丸内中 |
7位 14.13 小田原 愛莉(1) 南部中 |
8位 14.17 泉 瑠和(2) 小松松陽中 |
予選 1組 (1.9) |
1位 26.01 石本 愛佳(3) 小松松陽中 |
2位 28.31 安井 遥香(1) 芦城中 |
3位 29.69 滝本 茉央(2) 小松丸内中 |
4位 29.99 山田 結衣(3) 芦城中 |
5位 30.19 本田 絢音(3) 小松丸内中 |
6位 31.50 小森 夢衣(3) 南部中 |
7位 32.66 乾 心愛(3) 南部中 |
予選 2組 (2.3) |
1位 26.26 清水 あさみ(3) 南部中 |
2位 27.66 松井 想依(2) 小松松陽中 |
3位 29.87 村田 夏希(3) 松東みどり中 |
4位 30.89 金子 千夏(3) 芦城中 |
5位 31.40 毛利川 直子(3) 小松松陽中 |
6位 32.05 川崎 円(1) 小松丸内中 |
決勝 (3.5) |
1位 26.06 石本 愛佳(3) 小松松陽中 |
2位 26.30 清水 あさみ(3) 南部中 |
3位 27.69 松井 想依(2) 小松松陽中 |
4位 28.22 安井 遥香(1) 芦城中 |
5位 29.31 村田 夏希(3) 松東みどり中 |
6位 29.40 滝本 茉央(2) 小松丸内中 |
7位 30.04 本田 絢音(3) 小松丸内中 |
8位 30.32 山田 結衣(3) 芦城中 |
決勝 1組 |
1位 2.24.91 松山 桜彩(2) 小松松陽中 |
2位 2.45.06 古川 実奈(3) 小松丸内中 |
3位 2.54.55 岩井 あかね(2) 小松松陽中 |
4位 3.00.10 塚本 彩友(3) 南部中 |
決勝 2組 |
1位 2.29.47 川崎 千珠(3) 小松丸内中 |
2位 2.30.43 菊池 由季乃(3) 小松松陽中 |
3位 2.39.77 北野 来実(3) 小松丸内中 |
4位 2.45.94 稲山 未琉愛(3) 南部中 |
5位 2.53.73 湊 結菜(1) 安宅中 |
6位 2.55.89 上田 椿(2) 板津中 |
決勝 |
1位 5.08.76 松山 桜彩(2) 小松松陽中 |
2位 5.09.65 川崎 千珠(3) 小松丸内中 |
3位 5.36.11 古川 実奈(3) 小松丸内中 |
4位 5.37.99 山岸 彩音(2) 小松丸内中 |
5位 5.48.58 岸 あかり(3) 芦城中 |
6位 6.12.06 滝 菜々子(2) 芦城中 |
7位 6.18.57 塚本 彩友(3) 南部中 |
予選 1組 (3.3) |
1位 15.57 築田 苺香(3) 小松松陽中 |
2位 18.24 久保 優衣(3) 小松松陽中 |
3位 20.89 西本 莉杏(3) 南部中 |
4位 21.00 湊 結菜(1) 安宅中 |
5位 22.21 中村 真菜(3) 芦城中 |
予選 2組 (6.1) |
1位 18.20 島多 莉音(3) 小松松陽中 |
2位 19.88 木田 愛絆(2) 芦城中 |
3位 20.08 中村 結歩(3) 南部中 |
4位 22.16 中川 紗来良(3) 南部中 |
決勝 (2.5) |
1位 15.42 築田 苺香(3) 小松松陽中 |
2位 17.93 久保 優衣(3) 小松松陽中 |
3位 18.64 島多 莉音(3) 小松松陽中 |
4位 19.60 木田 愛絆(2) 芦城中 |
5位 19.75 中村 結歩(3) 南部中 |
6位 20.60 西本 莉杏(3) 南部中 |
7位 20.80 湊 結菜(1) 安宅中 |
8位 20.83 中川 紗来良(3) 南部中 |
決勝 |
1位 52.19小松松陽中 |
2位 54.34南部中 |
3位 55.27小松丸内中 |
4位 56.09芦城中 |
5位 56.72板津中 |
6位 60.30安宅中 |
決勝 |
1位 1.30 中川 紗来良(3) 南部中 |
2位 1.30 畠山 雪乃(2) 安宅中 |
3位 1.25 今泉 愛花(3) 南部中 |
4位 1.20 鈴木 柑那(3) 板津中 |
4位 1.20 米田 侑月(3) 小松丸内中 |
6位 1.20 山本 璃依(2) 小松松陽中 |
7位 1.20 酒井 美緒(2) 小松松陽中 |
8位 1.15 村上 真佳(3) 安宅中 |
決勝 |
1位 4.38 (1.7) 伊井 万絢(3) 小松松陽中 |
2位 4.19 (2.6) 木戸 咲衣(3) 南部中 |
3位 4.14 (3.7) 内藤 遥(3) 南部中 |
4位 4.12 (3.5) 西本 莉杏(3) 南部中 |
5位 3.92 (3.5) 金谷 星来(3) 小松丸内中 |
6位 3.75 (3.1) 釣川 紗矢(3) 松東みどり中 |
7位 3.74 (2.5) 吉村 千穂(3) 松東みどり中 |
8位 3.74 (2.0) 元田 葉月(1) 小松丸内中 |
9位 3.51 (2.5) 深村 芽生(1) 小松丸内中 |
10位 3.01 (2.2) 村中 乃唯(3) 小松松陽中 |
決勝【中1・2】 |
1位 4.14 (2.3) 上田 椿(2) 板津中 |
2位 3.99 (2.2) 山越 唯衣花(2) 小松丸内中 |
3位 3.95 (1.9) 曽田 春妃(2) 板津中 |
4位 3.92 (3.2) 山崎 実乃里(2) 小松松陽中 |
5位 3.78 (3.9) 苧野 実桜(2) 小松丸内中 |
6位 3.74 (2.7) 藤田 紗良(2) 中海中 |
7位 3.68 (3.2) 岩井 あかね(2) 小松松陽中 |
8位 3.60 (5.2) 中村 うわ(1) 安宅中 |
9位 3.43 (5.3) 梅田 ハルカ(2) 芦城中 |
10位 3.33 (3.9) 銭田 妃乃(2) 小松松陽中 |
11位 3.22 (4.9) 川之上 華蓮(2) 安宅中 |
12位 3.19 (4.2) 村上 ひなた(2) 芦城中 |
13位 3.02 (2.3) 広瀬 文乃(1) 安宅中 |
14位 2.96 (1.6) 吉田 佳以(2) 小松丸内中 |
15位 2.91 (2.4) 越田 唯鈴(1) 南部中 |
16位 2.73 (3.3) 岡山 凛音(2) 南部中 |
17位 2.71 (3.7) 越田 梅渚(2) 南部中 |
決勝 |
1位 8.65 小野地 花佳(3) 小松松陽中 |
2位 8.29 釣川 紗矢(3) 松東みどり中 |
3位 7.73 野村 彩心香(3) 小松松陽中 |
4位 7.16 田端 美結(3) 小松松陽中 |
5位 6.87 谷保 心菜(2) 板津中 |
6位 6.49 山岸 彩音(2) 小松丸内中 |
7位 5.56 竹下 アンジェリ(1) 小松丸内中 |
8位 5.23 山崎 美天(2) 芦城中 |
9位 4.94 乾 心愛(3) 南部中 |
10位 4.57 内藤 遥(3) 南部中 |
コメント