長野県南信地区中学校総体陸上2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果長野中学校総体・選手権
長野県の陸上競技大会速報結果
全国
全国中学校選手権陸上
北海道
北海道
札幌市
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
東北
青森
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
岩手
宮城
秋田
男鹿
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
山形
福島
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
関東
茨城
県西
栃木
栃木(春季)
群馬
埼玉
千葉
松戸市
市川浦安支部
葛北
印旛郡
千葉市
北総
船橋市(1)
船橋市(2)
東京
世田谷区
足立区(選手権)
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
藤沢市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
長野
飯伊
富山
富山(選手権)
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井(選手権)
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知
愛知(混成)
愛日
知多地区
西三河地区
東三河地区
全三河
三重
三重(選手権)
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
岐阜
美濃地区
岐阜(学年別)
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀
京都
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
丹後
南丹市船井郡
山城地方
大阪
大阪(選手権)
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
兵庫
西播地区
丹有地区
淡路地区
東播地区
阪神地区
尼崎
神戸地区
明石
中播地区
奈良1
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山1
和歌山2
海草有田地方
田辺西牟婁地方
日高地方
和歌山市
和歌山市(混成)
那賀地方
中国
中国
鳥取
島根
雲南市飯南町
雲南
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山1
岡山2
岡山(混成)
美作地区2
広島
広島市
東広島
備北地区
大竹廿日市
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
四国
香川
三観(春季)
徳島
愛媛
東予地区
中南予地区
高知
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀
佐賀(7月)
長崎
長崎(混成)
熊本
大分
宮崎(選手権)
宮崎
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
鹿児島
南日本
沖縄
沖縄(夏季)

長野県南信地区中学校総体陸上

会場:伊那市陸上競技場
開催日:2023年6月03日

予選【中1】 1組 (1.9)
1位 12.04 佐藤 叶寅(1) 岡谷南部中
2位 13.37 小泉 虎鉄(1) 伊那東部中
3位 13.46 棚田 孝一郎(1) 豊丘中
4位 13.64 山田 大雅(1) 南箕輪中
5位 14.11 清水 幸佑(1) 茅野東部中
6位 14.16 田村 勝真(1) 箕輪中
7位 14.38 大原 由翔(1) 緑ケ丘中
8位 14.51 柳沢 天輝(1) 諏訪南中
予選【中1】 2組 (4.7)
1位 12.34 小笠原 賢太(1) 伊那春富中
2位 12.39 波間 海輝(1) 茅野東部中
3位 13.25 前島 亘陽(1) 富士見中
4位 13.73 金子 悠大(1) 岡谷東部中
5位 13.78 牧内 琳(1) 豊丘中
6位 14.07 清水 裕文(1) 箕輪中
7位 14.82 伊奈川 槙(1) 高森中
8位 14.94 細田 悠月(1) 伊那中
予選【中1】 3組 (3.7)
1位 12.32 宮沢 知己(1) 下伊那松川中
2位 13.80 岡本 琉々斗(1) 茅野北部中
3位 13.93 松原 悠希(1) 岡谷東部中
4位 14.07 小林 理人(1) 宮田中
5位 14.96 岡本 絆良(1) 富士見中
6位 15.71 西村 淳希(1) 飯田旭ケ丘中
7位 15.86 竹村 維人(1) 伊那春富中
8位 16.40 原 蒼翔(1) 南箕輪中
予選【中1】 4組 (5.0)
1位 12.11 小野 颯馬(1) 清陵附中
2位 12.32 榊原 新(1) 伊那東部中
3位 13.92 柏原 佑哉(1) 辰野中
4位 14.02 藤森 虹(1) 茅野永明中
5位 14.30 池田 琥珀(1) 茅野北部中
6位 14.60 木下 利駆(1) 飯田旭ケ丘中
 DNS 塩沢 佑真(1) 飯田高陵中
予選【中1】 5組 (2.7)
1位 13.17 久保田 晃倖(1) 茅野永明中
2位 13.21 井口 時希(1) 諏訪西中
3位 13.55 深谷 隆平(1) 緑ケ丘中
4位 13.66 川島 晴馬(1) 伊那中
5位 13.92 春日 温仁(1) 辰野中
6位 14.70 小池 陽仁(1) 高森中
 DNS 宮沢 佑茉(1) 下伊那松川中
決勝【中1】 (2.1)
1位 12.05 佐藤 叶寅(1) 岡谷南部中
2位 12.17 小野 颯馬(1) 清陵附中
3位 12.31 宮沢 知己(1) 下伊那松川中
4位 12.59 榊原 新(1) 伊那東部中
5位 12.63 小笠原 賢太(1) 伊那春富中
6位 12.82 波間 海輝(1) 茅野東部中
7位 13.29 井口 時希(1) 諏訪西中
8位 13.31 久保田 晃倖(1) 茅野永明中
予選【中2】 1組 (2.7)
1位 11.69 津賀 大翔(2) 緑ケ丘中
2位 12.04 田中 零弥(2) 宮田中
3位 12.82 新井 そら(2) 諏訪西中
4位 12.85 両角 怜武(2) 茅野北部中
5位 13.09 矢崎 湊斗(2) 茅野永明中
6位 13.32 林 亮介(2) 下伊那松川中
7位 14.77 中村 時悠(2) 岡谷南部中
8位 16.06 中村 仁(2) 上諏訪中
予選【中2】 2組 (2.1)
1位 12.20 竹村 圭史(2) 駒ケ根東中
2位 12.55 河手 陽翔(2) 岡谷東部中
3位 12.74 中嶋 祥大(2) 諏訪南中
4位 12.85 関 大輝(2) 諏訪西中
5位 13.46 藤森 翼(2) 茅野永明中
6位 14.15 村田 陽希(2) 下諏訪中
7位 14.41 松尾 栞汰(2) 下伊那松川中
 DSQ 小林 龍我(2) 辰野中
予選【中2】 3組 (3.4)
1位 11.89 宮沢 悠悟(2) 駒ケ根東中
2位 12.79 田中 徠翔(2) 下諏訪中
3位 12.93 中島 絆(2) 岡谷西部中
4位 13.18 橋爪 翔哉(2) 伊那東部中
5位 13.25 丸山 央(2) 箕輪中
6位 13.37 松崎 圭佑(2) 駒ケ根赤穂中
7位 13.38 北原 一樹(2) 飯田高陵中
予選【中2】 4組 (2.8)
1位 12.62 永井 真奈斗(2) 飯田旭ケ丘中
2位 12.71 萩原 優汰(2) 緑ケ丘中
3位 12.87 河野 隼士(2) 伊那東部中
4位 13.29 上田 陽斗(2) 岡谷西部中
5位 13.55 塩沢 輝(2) 高森中
6位 13.76 大坪 天晴(2) 辰野中
 DNS 唐沢 陽大(2) 西箕輪中
予選【中2】 5組 (2.6)
1位 12.25 浜 春陽(2) 諏訪南中
2位 12.26 中村 悠人(2) 箕輪中
3位 12.79 長沢 拓海(2) 南箕輪中
4位 12.85 滝沢 瑞稀(2) 駒ケ根赤穂中
5位 13.11 松村 大輝(2) 飯田高陵中
6位 13.12 大場 政人(2) 中川中
7位 14.54 小林 柚生(2) 岡谷東部中
決勝【中2】 (1.2)
1位 11.68 津賀 大翔(2) 緑ケ丘中
2位 11.96 宮沢 悠悟(2) 駒ケ根東中
3位 12.11 田中 零弥(2) 宮田中
4位 12.22 浜 春陽(2) 諏訪南中
5位 12.24 竹村 圭史(2) 駒ケ根東中
6位 12.40 中村 悠人(2) 箕輪中
7位 12.55 河手 陽翔(2) 岡谷東部中
8位 12.70 永井 真奈斗(2) 飯田旭ケ丘中
予選【中3】 1組 (5.7)
1位 11.07 吉田 健広(3) 原中
2位 12.20 近藤 良祐(3) 高森中
3位 12.45 原 亮太(3) 岡谷東部中
4位 12.91 下平 光太郎(3) 駒ケ根東中
5位 13.12 小口 胡太郎(3) 下諏訪中
6位 13.41 高坂 隼人(3) 駒ケ根赤穂中
 DNS 今村 晟南(3) 飯田旭ケ丘中
予選【中3】 2組 (5.8)
1位 10.96 上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中
2位 12.12 筑丸 心斗(3) 高森中
3位 12.20 森川 瑛斗(3) 岡谷北部中
4位 13.05 蟹沢 流衣(3) 箕輪中
5位 13.27 市瀬 悠斗(3) 飯田旭ケ丘中
6位 14.14 河野 茂仁(3) 宮田中
7位 14.20 鵜飼 かない(3) 茅野長峰中
予選【中3】 3組 (2.6)
1位 12.14 平林 来(3) 富士見中
2位 12.37 広瀬 和彦(3) 岡谷南部中
3位 12.81 高田 登夢(3) 飯田高陵中
4位 13.01 水野 朔太郎(3) 宮田中
5位 13.66 高木 重暁(3) 下諏訪中
 DSQ 秋葉 瑛介(3) 辰野中
予選【中3】 4組 (4.5)
1位 11.95 中原 晃(3) 下伊那松川中
2位 12.19 北原 昊輝(3) 駒ケ根東中
3位 12.20 福島 旬太朗(3) 辰野中
4位 13.06 篠田 夏輝(3) 飯田高陵中
5位 13.14 神尾 航佑(3) 岡谷南部中
 DNS 岩井 崇和(3) 富士見中
決勝【中3】 (3.4)
1位 11.15 上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中
2位 11.22 吉田 健広(3) 原中
3位 11.97 中原 晃(3) 下伊那松川中
4位 12.17 福島 旬太朗(3) 辰野中
5位 12.18 平林 来(3) 富士見中
6位 12.29 筑丸 心斗(3) 高森中
7位 12.35 北原 昊輝(3) 駒ケ根東中
8位 12.45 森川 瑛斗(3) 岡谷北部中
予選 1組 (5.5)
1位 24.19 笠原 夕暉(3) 諏訪西中
2位 24.46 後藤 大河(3) 高森中
3位 25.73 横山 広明(3) 岡谷西部中
4位 26.45 飯島 稜(3) 南箕輪中
5位 27.25 小林 蓮(2) 諏訪南中
6位 28.45 山本 悠人(2) 宮田中
7位 30.14 小池 孝太郎(1) 富士見中
8位 30.59 久保田 希安(1) 茅野北部中
予選 2組 (4.0)
1位 23.71 小川 夏生(3) 茅野長峰中
2位 25.67 田口 元暉(3) 駒ケ根赤穂中
3位 26.13 宮沢 翔伍(3) 下伊那松川中
4位 28.23 小池 煌真(2) 諏訪南中
5位 29.03 宮下 蓮(2) 茅野永明中
6位 30.24 本道 晴貴(2) 箕輪中
7位 31.39 横内 昴(1) 岡谷西部中
8位 31.58 土田 実虎(1) 岡谷東部中
予選 3組 (5.3)
1位 22.99 元吉 大翔(3) 伊那春富中
2位 24.61 松村 和真(2) 豊丘中
3位 26.89 藤森 陸斗(2) 岡谷東部中
4位 27.79 山下 陽大(3) 宮田中
5位 29.56 佐々木 空(2) 茅野永明中
6位 32.37 田中 翔大(1) 富士見中
7位 37.32 伊沢 柊一(1) 茅野北部中
予選 4組 (3.4)
1位 22.76 小島 千空(3) 南箕輪中
2位 25.50 阿部 瑞樹(3) 駒ケ根赤穂中
3位 26.06 野口 海燕(3) 富士見中
4位 28.07 伊藤 和羽(3) 宮田中
5位 28.08 荻原 智樹(2) 茅野永明中
6位 33.89 佐々木 涼太(1) 高森中
7位 34.11 本多 蒼佑(1) 岡谷西部中
決勝 (3.2)
1位 22.61 小島 千空(3) 南箕輪中
2位 22.86 元吉 大翔(3) 伊那春富中
3位 23.65 小川 夏生(3) 茅野長峰中
4位 24.51 笠原 夕暉(3) 諏訪西中
5位 24.83 松村 和真(2) 豊丘中
6位 24.89 後藤 大河(3) 高森中
7位 25.58 田口 元暉(3) 駒ケ根赤穂中
8位 26.00 阿部 瑞樹(3) 駒ケ根赤穂中
予選 1組
1位 52.95 野村 陽斗(3) 南箕輪中
2位 57.35 金子 颯汰(3) 諏訪西中
3位 57.56 小平 光貴(3) 茅野永明中
4位 70.37 上条 温大(2) 上諏訪中
5位 72.70 中谷 悠斗(1) 伊那春富中
 DSQ 唐木 哲平(3) 宮田中
予選 2組
1位 59.86 池田 壱惺(3) 緑ケ丘中
2位 60.53 竹内 駿太(3) 伊那東部中
3位 60.76 原田 和磨(3) 駒ケ根赤穂中
4位 61.40 古籏 育(3) 高森中
5位 79.19 安田 礼音(1) 茅野永明中
 DNS 柳沢 旭飛(3) 富士見中
予選 3組
1位 54.14 伊藤 羽琉(3) 南箕輪中
2位 54.84 蔵前 彰良(3) 清陵附中
3位 64.61 中村 俊太(2) 緑ケ丘中
4位 68.25 浜田 空(2) 伊那春富中
5位 69.08 矢野 愛翔(3) 諏訪西中
6位 70.13 古沢 瑛翼(1) 下伊那松川中
決勝
1位 52.48 野村 陽斗(3) 南箕輪中
2位 53.40 蔵前 彰良(3) 清陵附中
3位 54.52 伊藤 羽琉(3) 南箕輪中
4位 58.44 金子 颯汰(3) 諏訪西中
5位 58.94 小平 光貴(3) 茅野永明中
6位 59.68 池田 壱惺(3) 緑ケ丘中
7位 63.22 竹内 駿太(3) 伊那東部中
8位 65.15 原田 和磨(3) 駒ケ根赤穂中
四種競技 1組
1位 59.51 大倉 匠瑛(3) 宮田中
2位 61.85 米山 閏悠(3) 中川中
3位 65.21 藤森 優成(2) 岡谷東部中
4位 66.77 伊原 浩一(2) 緑ケ丘中
5位 68.60 川島 龍斗(2) 中川中
6位 78.33 弘中 良樹(2) 岡谷東部中
 DNS 鈴木 寿哉(2) 緑ケ丘中
四種競技 2組
1位 55.14 太田 慶聖(3) 箕輪中
2位 58.07 飯山 想斗(3) 茅野東部中
3位 58.97 嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中
4位 60.27 高坂 旬輝(3) 宮田中
5位 62.66 深谷 昂平(3) 緑ケ丘中
6位 66.47 原 伊吹(3) 中川中
決勝 1組
1位 2.07.58 飯沢 星(3) 諏訪南中
2位 2.10.47 上村 和音(3) 駒ケ根東中
3位 2.10.92 小林 泰雅(3) 箕輪中
4位 2.11.89 野村 一馬(2) 下条中
5位 2.12.54 栗原 賢(3) 清陵附中
6位 2.14.74 宮嵜 佑真(3) 諏訪中
7位 2.18.36 荻原 悠大(3) 箕輪中
8位 2.18.78 河野 莉空(2) 宮田中
9位 2.20.40 藤本 透也(3) 緑ケ丘中
10位 2.25.12 木下 朝仁(2) 駒ケ根東中
11位 2.31.24 保科 優太(3) 宮田中
決勝 2組
1位 2.25.90 斎藤 拓人(3) 南箕輪中
2位 2.26.65 伊藤 拓実(3) 飯田旭ケ丘中
3位 2.27.69 竹村 修(3) 茅野永明中
4位 2.29.03 窪田 隼也(2) 富士見中
5位 2.29.60 山本 守人(2) 上諏訪中
6位 2.31.89 篠原 蓮冬(3) 茅野永明中
7位 2.35.72 板山 航大(2) 伊那春富中
8位 2.37.30 安藤 幸樹(2) 飯田高陵中
9位 2.38.91 清水 遥斗(2) 上諏訪中
10位 2.40.94 篠原 悠斗(2) 原中
11位 2.43.57 飯島 誠大(2) 伊那春富中
決勝 3組
1位 2.40.63 平出 翔太郎(2) 富士見中
2位 2.41.51 富山 和哉(1) 箕輪中
3位 2.46.41 細田 遥平(2) 富士見中
4位 2.46.45 塩沢 月騎(2) 飯田高陵中
5位 2.49.43 伊藤 未琉太(2) 諏訪南中
6位 2.52.92 内山 大河(2) 茅野北部中
7位 2.56.08 酒井 勇輔(2) 南箕輪中
8位 3.06.58 鎌上 優人(1) 下諏訪社中
9位 3.08.23 猪口 泰一郎(1) 諏訪西中
10位 3.08.23 木村 亮太(2) 飯田高陵中
11位 3.10.73 吉沢 奏太(1) 南箕輪中
決勝 1組
1位 4.35.99 坂井 斗己祢(3) 駒ケ根東中
2位 4.36.59 武村 翔月(2) 箕輪中
3位 4.37.43 梓沢 岳大(3) 富士見中
4位 4.37.44 藤満 優樹(3) 駒ケ根赤穂中
5位 4.37.71 河西 隼叶(2) 茅野東部中
6位 4.37.73 竹原 慎作(2) 茅野永明中
7位 4.40.10 筒井 陽(2) 飯田高陵中
8位 4.44.05 小林 亮太(2) 富士見中
9位 4.44.58 鳴海 澄晴(2) 駒ケ根赤穂中
10位 4.49.46 熊谷 好晴(3) 天龍中
11位 4.51.25 鳥海 倖正(2) 高森中
12位 4.55.27 斎藤 音生(3) 高森中
13位 4.57.79 平沢 哉大(2) 宮田中
14位 4.59.41 平林 陽真(2) 諏訪南中
15位 5.00.99 竹内 隆哉(2) 宮田中
16位 5.01.07 小林 良輔(3) 原中
17位 5.01.64 田畑 泰司(2) 岡谷南部中
18位 5.05.77 坂田 秀介(3) 茅野永明中
19位 5.05.78 大平 隼汰(3) 緑ケ丘中
20位 5.15.12 橋爪 京葵(2) 緑ケ丘中
21位 5.40.27 三沢 祐仁(2) 西箕輪中
決勝 2組
1位 5.03.60 吉川 星来(3) 飯田高陵中
2位 5.11.07 林 陽史郎(3) 下諏訪中
3位 5.11.95 吉原 宗志郎(3) 伊那春富中
4位 5.11.96 村上 蒼一郎(3) 清陵附中
5位 5.13.17 宮下 大真(3) 伊那東部中
6位 5.15.10 矢ケ崎 能磨(2) 上諏訪中
7位 5.15.87 浜 澄生(2) 上諏訪中
8位 5.16.16 飯島 康成(3) 伊那春富中
9位 5.16.65 両角 和真(2) 諏訪西中
10位 5.18.32 柳沢 翼(3) 茅野北部中
11位 5.19.37 小泉 良太朗(2) 清陵附中
12位 5.21.09 松沢 稜大(3) 諏訪南中
13位 5.23.30 伊藤 光稀(2) 南箕輪中
14位 5.26.02 古村 悠真(3) 諏訪西中
15位 5.27.43 伊藤 圭汰(2) 辰野中
16位 5.27.71 石見 蓮(3) 中川中
17位 5.29.51 中島 元太(2) 岡谷東部中
18位 5.33.17 遠山 蔵之助(2) 天龍中
19位 5.36.09 田原 悠一(2) 原中
20位 5.38.19 山田 歩夢(3) 箕輪中
 DNS 横沢 奏生(3) 中川中
決勝【中1】 1組
1位 4.41.20 中城 大登(1) 駒ケ根赤穂中
2位 4.41.55 黒沢 陸(1) 下諏訪社中
3位 4.51.45 村松 樹(1) 竜峡中
4位 5.04.95 茅野 泰智(1) 上諏訪中
5位 5.14.96 善積 有太郎(1) 駒ケ根東中
6位 5.16.43 上嶋 岳(1) 富士見中
7位 5.23.43 田中 大尋(1) 宮田中
8位 5.26.32 市村 優直(1) 飯田旭ケ丘中
9位 5.29.34 小森 朝登(1) 伊那春富中
10位 5.35.46 市村 倖助(1) 箕輪中
11位 5.35.57 関 佑翔(1) 茅野永明中
12位 6.37.84 小林 孝信(1) 岡谷東部中
13位 7.06.51 小林 孝俊(1) 岡谷東部中
決勝【中1】 2組
1位 5.08.93 神谷 真一(1) 飯田東中
2位 5.13.48 伊東 拓真(1) 清陵附中
3位 5.19.27 沢田 陸(1) 中川中
4位 5.23.21 原 琥太郎(1) 箕輪中
5位 5.29.71 中山 滉太(1) 南箕輪中
6位 5.33.54 沢田 陽(1) 富士見中
7位 5.38.12 中原 朋愛(1) 伊那春富中
8位 5.54.74 牛山 陽仁(1) 茅野東部中
9位 5.54.79 西沢 陸稀(1) 宮田中
10位 6.02.30 小笠原 悠斗(1) 緑ケ丘中
11位 6.05.25 竹入 空杜(1) 中川中
12位 6.26.22 花岡 圭悟(1) 岡谷南部中
13位 6.37.54 伊藤 博斗(1) 飯田高陵中
決勝 1組
1位 9.13.23 滝沢 秀斗(3) 駒ケ根赤穂中
2位 9.13.29 西沢 惟定(3) 茅野東部中
3位 9.27.19 矢沢 颯介(3) 駒ケ根赤穂中
4位 9.30.66 井沼 佑樹(2) 駒ケ根赤穂中
5位 9.32.16 片桐 和真(2) 駒ケ根東中
6位 9.35.89 牧内 宇龍(3) 喬木中
7位 9.40.42 橋本 蒼平(2) 高森中
8位 9.54.79 浦野 竜一(3) 箕輪中
9位 9.59.00 新井 海吏(3) 宮田中
10位 10.24.03 代田 真司(2) 鼎中
11位 10.41.93 板倉 成弥(3) 原中
12位 10.42.02 春日 大和(2) 駒ケ根東中
13位 10.56.66 小坂 柊矢(2) 伊那東部中
14位 11.01.45 本島 岳(2) 高森中
15位 11.07.31 村上 誠太郎(3) 原中
16位 11.11.52 向山 陽貴(3) 伊那東部中
17位 11.23.48 鈴木 名人(2) 中川中
決勝 2組
1位 10.59.65 山崎 柊(2) 豊丘中
2位 11.00.64 上田 玲音(2) 箕輪中
3位 11.04.24 白髭 璃苑(2) 箕輪中
4位 11.09.73 橋本 竜樹(2) 阿智中
5位 11.17.53 内海 葵(2) 茅野永明中
6位 11.43.96 林 祐太朗(3) 高森中
7位 11.46.66 一之瀬 伊織(3) 諏訪西中
8位 11.46.71 坂井 千紘(3) 駒ケ根東中
9位 11.55.25 小泉 勇人(3) 諏訪西中
10位 12.11.00 今溝 真太郎(3) 岡谷東部中
11位 12.15.66 玉木 寛人(2) 中川中
12位 12.29.99 小平 佑(1) 富士見中
13位 12.31.18 吉沢 俊太(2) 茅野永明中
14位 12.51.79 上島 南(2) 茅野永明中
15位 13.14.06 酒井 聖直(3) 岡谷東部中
 DNS 嵯峨 寛也(2) 緑ケ丘中
予選 1組 (3.4)
1位 15.06 小口 双葉(3) 諏訪西中
2位 15.88 高野 徳之(3) 駒ケ根赤穂中
3位 16.36 増田 祐輝(3) 諏訪南中
4位 17.75 原 康太朗(3) 南箕輪中
5位 18.96 安藤 寧紀(2) 宮田中
6位 19.01 丸山 悠希(2) 中川中
7位 20.33 有賀 志燕(2) 伊那東部中
予選 2組 (3.1)
1位 15.93 砂場 未蘭(3) 駒ケ根赤穂中
2位 16.38 松本 陸哉(3) 岡谷東部中
3位 17.44 富永 諄平(2) 中川中
4位 17.70 穂高 蒼波(3) 南箕輪中
5位 19.23 松沢 琥太朗(3) 諏訪西中
6位 21.27 宮下 侑人(2) 宮田中
決勝 (2.1)
1位 15.03 小口 双葉(3) 諏訪西中
2位 15.53 砂場 未蘭(3) 駒ケ根赤穂中
3位 15.63 高野 徳之(3) 駒ケ根赤穂中
4位 16.19 松本 陸哉(3) 岡谷東部中
5位 16.44 増田 祐輝(3) 諏訪南中
6位 16.95 富永 諄平(2) 中川中
7位 17.35 原 康太朗(3) 南箕輪中
8位 20.90 穂高 蒼波(3) 南箕輪中
四種競技 1組 (2.3)
1位 16.52 高坂 旬輝(3) 宮田中
2位 18.38 原 伊吹(3) 中川中
3位 18.55 川島 龍斗(2) 中川中
4位 19.68 嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中
5位 20.02 大倉 匠瑛(3) 宮田中
6位 20.45 鈴木 寿哉(2) 緑ケ丘中
7位 22.69 伊原 浩一(2) 緑ケ丘中
四種競技 2組 (3.0)
1位 16.19 飯山 想斗(3) 茅野東部中
2位 17.11 太田 慶聖(3) 箕輪中
3位 17.55 深谷 昂平(3) 緑ケ丘中
4位 18.90 米山 閏悠(3) 中川中
5位 20.71 藤森 優成(2) 岡谷東部中
6位 23.43 弘中 良樹(2) 岡谷東部中
予選 1組
1位 43.87駒ケ根赤穂中
2位 48.12下伊那松川中
3位 48.23箕輪中
4位 48.54諏訪南中
5位 49.28宮田中
6位 51.48上諏訪中
予選 2組
1位 44.80南箕輪中
2位 47.17清陵附中
3位 48.98岡谷南部中
4位 51.17岡谷西部中
 DSQ伊那春富中
 DSQ飯田高陵中
予選 3組
1位 46.82駒ケ根東中
2位 46.95諏訪西中
3位 47.56緑ケ丘中
4位 49.92飯田旭ケ丘中
5位 51.53岡谷東部中
 DNF高森中
決勝
1位 44.58駒ケ根赤穂中
2位 45.79南箕輪中
3位 48.03駒ケ根東中
4位 48.27諏訪西中
5位 49.05箕輪中
6位 49.08清陵附中
7位 49.29緑ケ丘中
8位 49.42下伊那松川中
予選【低学年】 1組
1位 51.17宮田中
2位 52.20緑ケ丘中
2位 56.14箕輪中
3位 52.34辰野中
3位 56.88富士見中
4位 56.96上諏訪中
4位 53.69南箕輪中
5位 54.04岡谷東部中
5位 57.43南箕輪中
6位 60.39飯田旭ケ丘中
6位 54.32諏訪西中
7位 54.67中川中
8位 55.11高森中
 DSQ伊那東部中
予選【低学年】 2組
7位 57.53茅野永明中
決勝【低学年】
1位 51.30宮田中
2位 52.54緑ケ丘中
3位 52.80辰野中
4位 53.55南箕輪中
5位 54.33諏訪西中
6位 54.36岡谷東部中
7位 55.50中川中
8位 55.74高森中
決勝
1位 1.87 小平 楓(3) 茅野長峰中
2位 1.78 藤岡 悠人(3) 駒ケ根赤穂中
3位 1.75 松木 湧音(3) 清陵附中
4位 1.75 石崎 智紀(2) 辰野中
5位 1.55 松原 颯士朗(3) 茅野永明中
6位 1.55 横道 礼(3) 茅野東部中
7位 1.55 長谷部 陽(3) 伊那東部中
8位 1.45 池田 想(3) 茅野永明中
9位 1.40 ラピングトン 新月(2) 駒ケ根東中
10位 1.35 新田 琉輝(2) 駒ケ根東中
11位 1.35 池田 善次郎(2) 茅野永明中
12位 1.30 小池 友治郎(1) 阿智中
 DNF 敦賀 志稀(3) 箕輪中
四種競技
1位 1.63 高坂 旬輝(3) 宮田中
2位 1.60 飯山 想斗(3) 茅野東部中
3位 1.50 嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中
4位 1.45 原 伊吹(3) 中川中
5位 1.45 米山 閏悠(3) 中川中
6位 1.45 太田 慶聖(3) 箕輪中
7位 1.45 深谷 昂平(3) 緑ケ丘中
8位 1.40 大倉 匠瑛(3) 宮田中
9位 1.40 鈴木 寿哉(2) 緑ケ丘中
10位 1.35 川島 龍斗(2) 中川中
 NM 弘中 良樹(2) 岡谷東部中
 NM 伊原 浩一(2) 緑ケ丘中
 NM 藤森 優成(2) 岡谷東部中
決勝
1位 4.00 高橋 輝(3) 箕輪中
2位 3.70 牧 慶貴(3) 茅野東部中
3位 3.60 岡戸 獅門(3) 原中
4位 3.40 小松 瑠希(3) 箕輪中
5位 3.40 小林 樹生(2) 原中
6位 3.00 長浜 優陽(2) 茅野アスリート
7位 2.90 五十川 遥翔(3) 箕輪中
8位 2.90 小林 空良(2) 原中
9位 2.10 小幡 哲平(1) 伊那春富中
決勝
1位 6.40 (4.2) 池田 仁(3) 茅野東部中
2位 6.09 (4.2) 中塚 一綺(3) 宮田中
3位 6.02 (2.1) 松野 大馳(3) 茅野東部中
4位 5.81 (3.4) 瀬脇 照太(3) 伊那春富中
5位 5.73 (2.3) 上野山 善仁(3) 伊那中
6位 5.66 (3.1) 藤森 祐吏(3) 諏訪西中
7位 5.58 (2.6) 下島 圭翔(3) 飯田西中
8位 5.56 (3.1) 石川 星奏(3) 駒ケ根赤穂中
9位 5.21 (3.9) 福恵 蒼一(3) 高森中
10位 5.19 (4.5) 北沢 智哉(2) 茅野永明中
11位 5.06 (2.8) 両角 翔汰(2) 上諏訪中
12位 5.02 (3.4) 北原 悠真(3) 伊那春富中
13位 4.89 (4.4) 熊谷 朋哉(3) 天龍中
14位 4.89 (2.4) 小林 宇宙(3) 岡谷西部中
15位 4.83 (0.7) 市川 優一(2) 駒ケ根東中
16位 4.74 (2.9) 松下 浩也(3) 緑ケ丘中
17位 4.67 (2.5) 松野 涼(2) 伊那東部中
18位 4.61 (2.0) 平沢 輝大(3) 下伊那松川中
19位 4.53 (2.6) 中村 櫂(2) 上諏訪中
20位 4.52 (3.2) 山崎 瑛翔(3) 天龍中
21位 4.37 (2.7) 下平 春樹(3) 宮田中
22位 4.37 (5.0) 小平 倖多郎(2) 原中
23位 4.29 (3.9) 小林 健伸(3) 緑ケ丘中
24位 3.94 (2.7) 今村 遥真(2) 下伊那松川中
25位 3.91 (3.9) 山中 佑真(2) 辰野中
26位 3.66 (1.7) 仁科 玲(2) 飯田高陵中
27位 3.28 (3.2) 木下 大樹(3) 岡谷西部中
28位 3.01 (4.3) 小口 涼太(2) 茅野永明中
29位 2.95 (1.6) 三井 煌成(2) 諏訪南中
30位 2.93 (5.2) 牧内 駿祐(2) 飯田高陵中
 DNS 井口 拓海(3) 箕輪中
 DNS 両角 祐翔(2) 諏訪南中
 DNS 林 優心(2) 辰野中
決勝【中1】
1位 5.02 (1.9) 大森 琥明(1) 岡谷南部中
2位 4.39 (3.0) 春原 聡(1) 飯田高陵中
3位 4.13 (1.7) 鈴木 琳汰(1) 駒ケ根赤穂中
4位 4.11 (3.5) 桜井 佑樹(1) 清陵附中
5位 4.07 (2.1) 後藤 壮真(1) 伊那東部中
6位 3.88 (2.4) 原 維吹(1) 伊那春富中
7位 3.67 (1.6) 宮内 慶治郎(1) 緑ケ丘中
8位 3.65 (2.7) 毛利 颯佑(1) 伊那東部中
9位 3.58 (4.0) 木場 悠誉(1) 清陵附中
10位 3.53 (-0.7) 工藤 麗桜(1) 高森中
11位 3.26 (1.4) 森田 琉(1) 駒ケ根東中
12位 3.22 (2.3) 池田 篤人(1) 伊那春富中
13位 3.17 (2.1) 南屋 琉我(1) 天龍中
14位 3.16 (1.6) 小平 天間(1) 上諏訪中
15位 3.04 (3.0) 小沢 瑠依(1) 豊丘中
16位 2.86 (1.7) 菊池 歩矢(1) 茅野永明中
17位 2.64 (3.2) 松村 拓実(1) 飯田旭ケ丘中
 NM 赤平 善太郎(1) 茅野東部中
 DNS 岡村 大芽(1) 遠山中
決勝
1位 10.30 成田 将吾(3) 駒ケ根東中
2位 10.09 寺沢 快斗(3) 駒ケ根東中
3位 9.81 田中 希龍(2) 中川中
4位 9.10 片桐 一平(3) 緑ケ丘中
5位 8.74 田坂 斗暉(3) 南箕輪中
6位 8.74 渡辺 琉太(3) 飯田旭ケ丘中
7位 8.69 原田 天(3) 高森中
8位 8.27 関 緋示里(2) 南箕輪中
9位 8.14 小林 潤平(3) 岡谷東部中
10位 7.92 渡辺 優(3) 岡谷東部中
11位 7.83 小松 福門(2) 茅野長峰中
12位 7.42 奥山 和晃(3) 茅野永明中
13位 7.31 稲村 綾真(3) 宮田中
14位 7.05 小口 翔大(2) 岡谷北部中
15位 7.04 山崎 来輝(3) 箕輪中
16位 6.82 今井 志道(2) 宮田中
17位 6.76 芳賀 太一(2) 諏訪南中
18位 6.75 岩波 航裕(3) 岡谷東部中
19位 6.69 原 凛乃介(3) 箕輪中
20位 6.60 岡田 彪(2) 南箕輪中
21位 6.54 鈴木 理志(3) 遠山中
22位 6.29 新谷 渉(3) 宮田中
23位 6.23 富永 大翔(2) 中川中
24位 6.16 伏見 俊哉(2) 茅野長峰中
25位 6.12 加藤 総二郎(2) 茅野永明中
26位 5.43 吹附 里久磨(2) 伊那春富中
27位 5.11 一ノ瀬 睦都(2) 諏訪南中
28位 5.07 坂本 大輔(1) 茅野北部中
29位 4.46 北沢 聖七(2) 茅野永明中
30位 4.46 栗山 虎輝(1) 伊那東部中
四種競技
1位 9.52 高坂 旬輝(3) 宮田中
2位 9.19 太田 慶聖(3) 箕輪中
3位 8.94 深谷 昂平(3) 緑ケ丘中
4位 8.81 飯山 想斗(3) 茅野東部中
5位 8.33 藤森 優成(2) 岡谷東部中
6位 7.86 大倉 匠瑛(3) 宮田中
7位 7.59 嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中
8位 7.41 弘中 良樹(2) 岡谷東部中
9位 7.05 原 伊吹(3) 中川中
10位 6.88 川島 龍斗(2) 中川中
11位 6.87 鈴木 寿哉(2) 緑ケ丘中
12位 6.66 米山 閏悠(3) 中川中
13位 6.50 伊原 浩一(2) 緑ケ丘中
決勝
1位 2070 飯山 想斗(3) 茅野東部中
2位 2024 高坂 旬輝(3) 宮田中
3位 1995 太田 慶聖(3) 箕輪中
4位 1669 深谷 昂平(3) 緑ケ丘中
5位 1555 嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中
6位 1453 大倉 匠瑛(3) 宮田中
7位 1432 米山 閏悠(3) 中川中
8位 1370 原 伊吹(3) 中川中
9位 1224 川島 龍斗(2) 中川中
10位 934 藤森 優成(2) 岡谷東部中
11位 931 鈴木 寿哉(2) 緑ケ丘中
12位 658 伊原 浩一(2) 緑ケ丘中
13位 476 弘中 良樹(2) 岡谷東部中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (2.9)
1位 13.88 宮入 にこ(1) 箕輪中
2位 14.45 梶野 里桜(1) 飯田西中
3位 14.45 臼井 祷紘(1) 岡谷東部中
4位 14.55 伊藤 莉子(1) 駒ケ根赤穂中
5位 14.59 島村 桃歌(1) 駒ケ根東中
6位 14.83 三沢 姫奈(1) 伊那東部中
7位 15.14 矢島 陽美花(1) 諏訪南中
8位 15.24 諸田 くるみ(1) 中川中
予選【中1】 2組 (4.4)
1位 13.75 中村 碧月(1) 原中
2位 13.89 木下 桜(1) 豊丘中
3位 13.97 広亀 なのは(1) 鼎中
4位 14.47 梅垣 咲希(1) 諏訪南中
5位 14.68 村上 にこ(1) 茅野永明中
6位 14.77 北原 翠乃(1) 伊那中
7位 16.03 中莖 美羽(1) 富士見中
8位 16.14 唐沢 菜々(1) 箕輪中
予選【中1】 3組 (3.1)
1位 14.16 有賀 絢望(1) 宮田中
2位 14.20 西坂 里桜(1) 茅野長峰中
3位 14.35 五味 智花(1) 茅野永明中
4位 14.79 大住 結香(1) 伊那東部中
5位 14.84 高倉 瑞希(1) 辰野中
6位 15.08 清水 彩(1) 岡谷東部中
7位 16.38 島岡 愛己(1) 高森中
 DNS 大島 佳夏(1) 中川中
予選【中1】 4組 (3.0)
1位 13.34 関島 絆愛(1) 下伊那松川中
2位 14.21 堀内 杏奈(1) 西箕輪中
3位 14.48 塩沢 茉莉(1) 駒ケ根赤穂中
4位 14.82 小松 千華子(1) 南箕輪中
5位 15.21 上村 咲絵(1) 駒ケ根東中
6位 15.79 中塚 莉理(1) 飯田高陵中
 DSQ 中村 真琴(1) 高森中
予選【中1】 5組 (2.6)
1位 13.05 高木 穂菜実(1) 伊那中
2位 14.23 梅本 真帆(1) 西箕輪中
3位 14.36 牛山 心(1) 茅野長峰中
4位 14.62 今村 綾花(1) 飯田高陵中
5位 15.08 内田 実朋(1) 宮田中
6位 16.19 安藤 遥絆(1) 南箕輪中
7位 16.67 新村 侑希歩(1) 辰野中
決勝【中1】 (3.2)
1位 13.04 高木 穂菜実(1) 伊那中
2位 13.42 関島 絆愛(1) 下伊那松川中
3位 13.76 中村 碧月(1) 原中
4位 13.97 木下 桜(1) 豊丘中
5位 14.04 宮入 にこ(1) 箕輪中
6位 14.04 広亀 なのは(1) 鼎中
7位 14.19 有賀 絢望(1) 宮田中
8位 14.59 西坂 里桜(1) 茅野長峰中
予選【中2】 1組 (4.0)
1位 13.18 鈴木 梨夏(2) 下伊那松川中
2位 13.60 北原 美空(2) 茅野永明中
3位 13.65 林 亜樹(2) 高森中
4位 14.17 井戸 友理(2) 箕輪中
5位 14.65 前沢 千奈都(2) 中川中
6位 15.00 高木 陽愛(2) 岡谷東部中
7位 15.39 山沢 乃愛(2) 下諏訪中
予選【中2】 2組 (4.3)
1位 12.83 長岩 里桜(2) 駒ケ根赤穂中
2位 13.52 那須 結月(2) 伊那春富中
3位 14.16 吉沢 奈乃葉(2) 緑ケ丘中
4位 14.63 北爪 柚衣(2) 下諏訪中
5位 14.75 小林 望愛(2) 諏訪南中
6位 15.23 大森 美羽(2) 辰野中
予選【中2】 3組 (3.2)
1位 12.85 柳 美結(2) 高森中
2位 13.67 鈴木 結衣奈(2) 上諏訪中
3位 13.92 土屋 結愛(2) 岡谷南部中
4位 14.67 鳥原 美玖(2) 伊那春富中
5位 14.97 伊藤 純柊(2) 岡谷東部中
6位 15.19 松島 あい(2) 中川中
予選【中2】 4組 (3.9)
1位 12.96 藤本 心美(2) 飯田竜東中
2位 13.31 片桐 颯華(2) 緑ケ丘中
3位 14.47 小沢 芽流(2) 駒ケ根赤穂中
4位 14.49 大島 帆花(2) 諏訪西中
5位 15.06 宮下 明里(2) 岡谷南部中
6位 16.15 浜 理沙(2) 諏訪南中
決勝【中2】 (3.9)
1位 12.76 柳 美結(2) 高森中
2位 13.02 長岩 里桜(2) 駒ケ根赤穂中
3位 13.06 藤本 心美(2) 飯田竜東中
4位 13.21 鈴木 梨夏(2) 下伊那松川中
5位 13.44 片桐 颯華(2) 緑ケ丘中
6位 13.67 那須 結月(2) 伊那春富中
7位 13.80 林 亜樹(2) 高森中
8位 13.88 北原 美空(2) 茅野永明中
予選【中3】 1組 (4.6)
1位 11.96 宮沢 希(3) 飯田西中
2位 14.03 下島 有里菜(3) 伊那東部中
3位 14.29 藤森 姫菜(3) 原中
4位 14.58 木賀 結梨(3) 岡谷東部中
5位 14.71 沢田 乃愛(3) 豊丘中
6位 15.31 西沢 紗(3) 岡谷南部中
7位 15.67 奥谷 心音(3) 茅野北部中
予選【中3】 2組 (2.8)
1位 13.47 加藤 妃心(3) 飯田高陵中
2位 13.75 秋田 千尋(3) 緑ケ丘中
3位 14.05 加藤 倖希(3) 箕輪中
4位 14.42 小林 優月(3) 駒ケ根赤穂中
5位 14.80 林 れいな(3) 茅野北部中
6位 15.67 三石 琴音(3) 豊丘中
予選【中3】 3組 (3.7)
1位 12.74 池田 よつば(3) 伊那春富中
2位 13.99 椎谷 綾華(3) 飯田高陵中
3位 14.15 久保田 陽香(3) 飯田西中
4位 14.43 寺田 星恋(3) 諏訪南中
5位 14.66 丸山 花音(3) 岡谷南部中
6位 18.20 樋口 侑(3) 岡谷東部中
予選【中3】 4組 (3.8)
1位 12.51 光沢 琥珀(3) 下伊那松川中
2位 13.92 上田 茜(3) 岡谷西部中
3位 14.07 鈴木 紅彩(3) 諏訪南中
4位 14.60 唐沢 彩実(3) 辰野中
5位 16.12 酒井 花音(3) 伊那東部中
 DNS 和地 莉緒(3) 飯田旭ケ丘中
決勝【中3】 (3.1)
1位 12.03 宮沢 希(3) 飯田西中
2位 12.70 光沢 琥珀(3) 下伊那松川中
3位 12.79 池田 よつば(3) 伊那春富中
4位 13.55 加藤 妃心(3) 飯田高陵中
5位 13.90 秋田 千尋(3) 緑ケ丘中
6位 14.01 椎谷 綾華(3) 飯田高陵中
7位 14.02 下島 有里菜(3) 伊那東部中
8位 14.03 上田 茜(3) 岡谷西部中
予選 1組 (5.7)
1位 27.60 岸本 侑良(3) 岡谷西部中
2位 28.00 大槻 恵永ケリー(3) 箕輪中
3位 28.29 山本 結友(3) 駒ケ根赤穂中
4位 29.33 岡田 陽菜(2) 岡谷東部中
5位 29.63 松崎 志桜(3) 辰野中
6位 30.23 大沼 美月(2) 駒ケ根東中
7位 31.78 清水 悠圭(3) 中川中
8位 34.31 宮島 幸那(1) 高森中
予選 2組 (3.1)
1位 26.76 塩沢 みのり(3) 飯田高陵中
2位 27.84 小林 穂香(2) 辰野中
3位 27.89 河野 恭子(2) 諏訪西中
4位 31.41 田中 海羽(1) 岡谷南部中
5位 31.98 木ノ島 玲李(3) 駒ケ根赤穂中
6位 33.11 小島 あかり(3) 岡谷東部中
7位 33.45 下宮 唯颯(2) 駒ケ根東中
 DNS 江藤 羽奏(3) 伊那東部中
予選 3組 (3.3)
1位 26.85 浜 琉色(2) 南箕輪中
2位 28.06 小倉 結芽(3) 茅野北部中
3位 28.58 鈴木 莉央(3) 諏訪南中
4位 29.36 吉野 和歩(2) 伊那春富中
5位 29.54 藤本 夢乃(3) 緑ケ丘中
6位 31.07 宮阪 みく(2) 諏訪西中
 DNS 山岸 未奈(1) 伊那東部中
決勝 (3.3)
1位 26.43 塩沢 みのり(3) 飯田高陵中
2位 26.80 浜 琉色(2) 南箕輪中
3位 27.71 岸本 侑良(3) 岡谷西部中
4位 27.95 河野 恭子(2) 諏訪西中
5位 27.96 小倉 結芽(3) 茅野北部中
6位 27.99 小林 穂香(2) 辰野中
7位 28.07 大槻 恵永ケリー(3) 箕輪中
8位 28.82 山本 結友(3) 駒ケ根赤穂中
四種競技 1組 (3.5)
1位 30.51 前里 海紗(2) 緑ケ丘中
2位 30.74 奥村 真衣(2) 竜峡中
3位 31.38 織井 瑞希(3) 伊那春富中
4位 31.58 佐々木 楓花(2) 緑ケ丘中
5位 32.79 水上 虹実(2) 駒ケ根東中
6位 32.96 宮下 菫(3) 中川中
四種競技 2組 (3.0)
1位 27.15 権田 なほ(2) 駒ケ根赤穂中
2位 27.63 勝野 光咲(3) 茅野長峰中
3位 28.77 樋口 結泉(2) 伊那東部中
4位 29.20 樋郡 結華(2) 駒ケ根赤穂中
5位 30.40 新井 柚香(3) 中川中
決勝 1組
1位 2.24.96 荻原 真柚(3) 箕輪中
2位 2.26.74 古林 なな花(2) 高森中
3位 2.28.37 中西 美緒(3) 清陵附中
4位 2.29.96 米沢 碧海(3) 南箕輪中
5位 2.30.22 飯沢 花歩(2) 鼎中
6位 2.30.36 山田 怜来(3) 茅野永明中
7位 2.30.76 宮沢 和(3) 駒ケ根赤穂中
8位 2.33.48 米村 衣咲(2) 駒ケ根東中
9位 2.34.73 上野 日菜乃(2) 茅野長峰中
10位 2.36.94 水野 真子(2) 鼎中
11位 2.39.70 浜野 しおり(3) 宮田中
12位 2.40.66 竹村 心玖(2) 駒ケ根東中
13位 2.43.44 高島 ことの(3) 駒ケ根赤穂中
決勝 2組
1位 2.40.20 名村 一乃(2) 清陵附中
2位 2.41.56 宮脇 悠莉(2) 高森中
3位 2.42.42 下平 結(1) 駒ケ根赤穂中
4位 2.42.76 守矢 葵(2) 茅野永明中
5位 2.44.04 平沢 謡(2) 宮田中
6位 2.48.88 上野 歩楓(1) 高森中
7位 2.49.10 根橋 紅羽(3) 箕輪中
8位 2.50.76 山田 舞(1) 清陵附中
9位 2.52.84 杉本 梓音(3) 飯田高陵中
10位 2.58.24 平林 あずみ(3) 諏訪南中
11位 3.02.39 小林 充季(3) 駒ケ根東中
12位 3.06.66 柴 茉里絵(2) 岡谷東部中
13位 3.11.22 御子柴 くらら(2) 岡谷東部中
決勝 3組
1位 2.43.67 宮沢 里衣(2) 辰野中
2位 2.49.79 松田 奏音(2) 辰野中
3位 2.52.06 小平 明莉(3) 茅野長峰中
4位 2.53.67 吉沢 珠里(1) 辰野中
5位 2.54.21 本田 董子(2) 下諏訪中
6位 2.55.08 上条 あかり(2) 茅野東部中
7位 2.56.22 青木 ののせ(3) 上諏訪中
8位 2.57.21 植松 伊織里(3) 富士見中
9位 2.57.54 大江 可琳(3) 茅野北部中
10位 3.00.34 松村 莉央(3) 飯田高陵中
11位 3.01.13 平出 彩音(3) 茅野永明中
 DNS 鮎沢 花奏(3) 原中
決勝 4組
1位 2.32.80 下嶋 花菜(1) 下条中
2位 2.50.36 小林 虹光(2) 伊那東部中
3位 3.03.00 杉山 沙那(1) 富士見中
4位 3.04.50 中山 由衣(3) 伊那東部中
5位 3.04.82 萩原 愛咲(3) 茅野北部中
6位 3.04.87 矢沢 優衣(3) 飯田旭ケ丘中
7位 3.07.76 有賀 蓮音(2) 伊那東部中
8位 3.08.55 広瀬 花(1) 宮田中
9位 3.09.27 塚田 澪(1) 岡谷西部中
 DNS 木下 春香(3) 豊丘中
 DNS 荒川 夏華(3) 原中
 DNS 林 結愛(2) 伊那中
決勝
1位 4.51.07 川上 南海(3) 駒ケ根赤穂中
2位 4.52.93 原 梨珠(1) 駒ケ根赤穂中
3位 4.53.74 北原 風花(2) 箕輪中
4位 5.07.01 羽生 凪(3) 駒ケ根東中
5位 5.07.21 小川 美紗(3) 駒ケ根赤穂中
6位 5.10.93 北原 和奏(2) 茅野長峰中
7位 5.18.01 後藤 朱里(2) 鼎中
8位 5.23.77 山崎 那々(3) 下諏訪中
9位 5.23.93 菅家 千絵美(1) 南箕輪中
10位 5.30.77 橋本 心乃(2) 南箕輪中
11位 5.33.99 熊谷 莉子(1) 下条中
12位 5.42.28 宮坂 明香里(3) 岡谷東部中
13位 5.52.14 酒井 映里那(2) 岡谷北部中
14位 5.58.66 下島 瑚雪(1) 駒ケ根東中
15位 6.11.77 伊藤 優里(3) 中川中
16位 6.12.14 高谷 楓(2) 下諏訪中
17位 6.18.77 竹内 優奈(1) 伊那東部中
18位 6.19.47 熊谷 柚音(1) 阿智中
19位 6.37.83 井山 音(1) 中川中
20位 6.37.88 近江沢 莉那(1) 中川中
予選 1組 (2.3)
1位 15.99 山下 恋花(3) 茅野北部中
2位 16.50 高坂 絢乃(2) 宮田中
3位 16.66 大久保 澪(3) 茅野長峰中
4位 17.67 片山 和奏(3) 伊那中
5位 19.29 茅野 智奈(3) 清陵附中
6位 20.36 山田 聖奈(2) 諏訪西中
7位 22.12 宮外 釉(1) 高森中
 DNS 林 亜優香(3) 竜峡中
予選 2組 (2.3)
1位 15.30 中山 桃(3) 諏訪南中
2位 17.27 鈴木 芽依(1) 西箕輪中
3位 17.29 宮嶋 咲穂(2) 高森中
4位 17.50 三宅 真生(3) 中川中
5位 19.26 山本 和花(3) 茅野長峰中
6位 21.79 片桐 花望(2) 駒ケ根東中
7位 25.34 金子 涼羽(3) 諏訪西中
 DSQ 梶谷 きこ(2) 宮田中
決勝 (5.1)
1位 14.98 中山 桃(3) 諏訪南中
2位 15.74 山下 恋花(3) 茅野北部中
3位 16.42 高坂 絢乃(2) 宮田中
4位 16.59 片山 和奏(3) 伊那中
5位 16.67 鈴木 芽依(1) 西箕輪中
6位 17.11 三宅 真生(3) 中川中
7位 17.19 大久保 澪(3) 茅野長峰中
8位 17.22 宮嶋 咲穂(2) 高森中
四種競技 1組 (3.5)
2位 18.60 新井 柚香(3) 中川中
3位 18.89 佐々木 楓花(2) 緑ケ丘中
4位 18.89 宮下 菫(3) 中川中
5位 19.23 前里 海紗(2) 緑ケ丘中
6位 20.69 織井 瑞希(3) 伊那春富中
四種競技 2組 (2.3)
1位 15.54 勝野 光咲(3) 茅野長峰中
2位 17.09 樋郡 結華(2) 駒ケ根赤穂中
3位 17.16 権田 なほ(2) 駒ケ根赤穂中
4位 19.90 樋口 結泉(2) 伊那東部中
5位 20.84 水上 虹実(2) 駒ケ根東中
予選 1組
2位 52.76南箕輪中
3位 53.45茅野長峰中
4位 54.62伊那中
5位 56.35辰野中
6位 57.16岡谷南部中
7位 58.95岡谷西部中
予選 2組
1位 52.54伊那春富中
2位 53.48茅野北部中
3位 53.69高森中
4位 55.95諏訪西中
5位 57.14岡谷東部中
 DSQ伊那東部中
予選 3組
1位 52.79飯田高陵中
2位 53.18緑ケ丘中
3位 54.20箕輪中
4位 54.45諏訪南中
5位 57.38清陵附中
6位 60.15宮田中
決勝
1位 52.63駒ケ根赤穂中
2位 53.11飯田高陵中
3位 53.36伊那春富中
4位 53.85南箕輪中
5位 54.01緑ケ丘中
6位 54.11高森中
6位 54.11茅野長峰中
8位 54.20茅野北部中
予選【低学年】 1組
1位 54.89緑ケ丘中
2位 54.94茅野永明中
3位 57.32茅野長峰中
4位 57.43駒ケ根東中
5位 58.49伊那中
6位 58.88辰野中
7位 60.18岡谷東部中
予選【低学年】 2組
1位 57.29宮田中
2位 57.60下条中
3位 58.54駒ケ根赤穂中
4位 59.74高森中
5位 59.89伊那東部中
 DNS中川中
決勝【低学年】
1位 55.05茅野永明中
2位 55.22緑ケ丘中
3位 57.48茅野長峰中
4位 57.59宮田中
5位 57.68駒ケ根東中
6位 57.79下条中
7位 58.45駒ケ根赤穂中
8位 58.80伊那中
決勝
2位 1.35 御子柴 直美(3) 諏訪中
3位 1.30 富田 帆乃佳(3) 南箕輪中
4位 1.30 稲葉 笑麻里(3) 伊那中
4位 1.30 武井 双葉(3) 南箕輪中
6位 1.30 阿久沢 来夢(2) 高森中
6位 1.30 岡田 ほのき(3) 岡谷西部中
8位 1.25 福沢 音羽(2) 駒ケ根東中
9位 1.20 井上 凛(2) 高森中
10位 1.20 赤羽 日和(1) 伊那春富中
11位 1.15 宮沢 莉央(3) 伊那中
11位 1.15 篠原 優愛(3) 岡谷東部中
13位 1.15 林 百恵(2) 伊那中
14位 1.10 飯島 理世(1) 駒ケ根東中
四種競技
1位 1.38 勝野 光咲(3) 茅野長峰中
2位 1.35 権田 なほ(2) 駒ケ根赤穂中
3位 1.25 織井 瑞希(3) 伊那春富中
4位 1.25 樋口 結泉(2) 伊那東部中
5位 1.25 奥村 真衣(2) 竜峡中
5位 1.25 宮下 菫(3) 中川中
5位 1.25 前里 海紗(2) 緑ケ丘中
8位 1.20 樋郡 結華(2) 駒ケ根赤穂中
9位 1.20 新井 柚香(3) 中川中
10位 1.10 佐々木 楓花(2) 緑ケ丘中
11位 1.10 水上 虹実(2) 駒ケ根東中
決勝
1位 2.80 籠田 心優(3) 伊那春富中
2位 2.60 松崎 望乃(2) 原中
3位 2.50 赤羽 由乃葉(1) 茅野長峰中
4位 2.50 伊藤 愛莉(2) 茅野長峰中
5位 2.10 星野 瑳那(2) 宮田中
6位 1.90 向山 綾音(2) 箕輪中
 DNS 行田 楓(3) 原中
決勝
1位 5.47 (2.8) 柳平 紗希(3) 茅野北部中
2位 5.26 (4.0) 桜井 音寧(3) 緑ケ丘中
3位 5.03 (3.5) 海老原 千咲(2) 諏訪南中
4位 4.87 (3.1) 小松 優月(3) 岡谷東部中
5位 4.78 (3.4) 林 かれん(2) 飯田高陵中
6位 4.68 (2.1) 寺島 清華(2) 茅野永明中
7位 4.60 (3.0) 鈴木 かなで(3) 駒ケ根赤穂中
8位 4.55 (3.6) 松木 心音(3) 清陵附中
9位 4.53 (1.1) 小林 日菜花(3) 南箕輪中
10位 4.46 (3.3) 前島 希光(2) 茅野永明中
11位 4.42 (3.1) 三沢 乙都(2) 諏訪南中
12位 4.38 (3.6) 三沢 汐音(2) 箕輪中
13位 4.37 (3.9) 山田 琥珀(3) 岡谷東部中
14位 4.32 (3.8) 宮下 華凛(3) 南箕輪中
15位 4.25 (5.5) 宮沢 杏奈(3) 辰野中
16位 4.21 (2.8) 今 梨々花(3) 伊那中
17位 4.10 (2.4) 有賀 優月(2) 茅野東部中
18位 4.08 (2.8) 伊東 昊咲(3) 茅野長峰中
19位 4.07 (2.7) 木嵜 彩名(2) 伊那中
20位 3.94 (2.7) 飯田 結有(3) 諏訪西中
21位 3.85 (2.3) 藤沢 幸音(2) 天龍中
22位 3.72 (2.6) 山田 夏実(2) 諏訪西中
23位 3.66 (2.3) 太田 紡希(2) 清陵附中
24位 3.62 (1.9) 高木 菜緒(2) 岡谷北部中
25位 3.58 (5.3) 塩沢 夢々花(2) 茅野長峰中
26位 3.55 (4.5) 山室 星令那(2) 伊那東部中
27位 3.53 (2.8) 小山 美結(2) 岡谷北部中
28位 3.23 (2.1) 植松 音和(3) 原中
29位 3.22 (4.8) 宮下 佳穂(2) 天龍中
30位 2.42 (3.5) 宮脇 妃菜(2) 駒ケ根東中
31位 2.32 (2.5) 飯島 結羽梨(2) 伊那春富中
 DNS 犬塚 結菜(3) 伊那春富中
 DNS 加藤 はつき(3) 宮田中
決勝【中1】
1位 4.49 (1.7) 安藤 凛(1) 緑ケ丘中
2位 4.38 (3.5) 大門 知歩(1) 富士見中
3位 4.23 (2.8) 市村 向日葵(1) 諏訪中
4位 4.09 (2.0) 丸山 依咲(1) 駒ケ根赤穂中
5位 3.91 (2.2) 桜井 瑠子(1) 緑ケ丘中
6位 3.77 (3.4) 佐伯 七海(1) 伊那東部中
7位 3.77 (1.6) 北原 乃碧(1) 宮田中
8位 3.72 (2.8) 伊藤 衣里夏(1) 伊那中
9位 3.70 (1.4) 小平 真央(1) 茅野北部中
10位 3.60 (2.2) 建石 心優(1) 伊那中
11位 3.42 (1.6) 安藤 咲葵(1) 駒ケ根東中
12位 3.33 (3.0) 藤田 わのか(1) 原中
13位 3.33 (2.8) 松本 咲乃(1) 岡谷東部中
14位 3.30 (1.3) 福沢 梨乃(1) 駒ケ根東中
15位 3.27 (3.7) 小林 藍紗(1) 伊那東部中
16位 3.20 (3.5) 本道 心晴(1) 箕輪中
17位 3.07 (0.4) 伊東 凛咲(1) 茅野長峰中
18位 2.92 (2.4) 大嶋 叶夢(1) 岡谷東部中
 NM 加藤 杏(1) 南箕輪中
決勝
2位 9.28 湯沢 未依紗(3) 駒ケ根東中
3位 8.76 小椋 はるか(3) 伊那春富中
4位 8.68 伊藤 智夏(3) 南箕輪中
5位 8.52 三井 こころ(3) 上諏訪中
6位 8.03 宮下 果苗(2) 中川中
7位 8.02 向山 和果(1) 伊那東部中
8位 7.89 保科 祥子(2) 宮田中
9位 7.78 野口 咲良(2) 緑ケ丘中
10位 7.40 山本 明花(2) 茅野東部中
11位 7.38 大原 いろ花(2) 駒ケ根東中
12位 7.22 高橋 成海(2) 茅野永明中
13位 7.01 萩原 歩生(2) 辰野中
14位 6.95 唐沢 歌音(2) 茅野長峰中
15位 6.58 酒井 沙恵(3) 伊那春富中
16位 6.49 宮下 心花(2) 高森中
17位 6.03 林 未緒(2) 茅野長峰中
18位 5.01 平出 朱乃(2) 辰野中
 DNS 宮下 華暖(2) 南箕輪中
四種競技
1位 8.85 勝野 光咲(3) 茅野長峰中
2位 8.64 樋口 結泉(2) 伊那東部中
3位 8.16 新井 柚香(3) 中川中
4位 7.91 樋郡 結華(2) 駒ケ根赤穂中
5位 7.63 水上 虹実(2) 駒ケ根東中
6位 7.37 織井 瑞希(3) 伊那春富中
7位 6.88 前里 海紗(2) 緑ケ丘中
8位 6.87 権田 なほ(2) 駒ケ根赤穂中
9位 5.89 奥村 真衣(2) 竜峡中
10位 5.81 佐々木 楓花(2) 緑ケ丘中
11位 5.73 宮下 菫(3) 中川中
決勝
1位 2377 勝野 光咲(3) 茅野長峰中
2位 2065 権田 なほ(2) 駒ケ根赤穂中
3位 1831 樋郡 結華(2) 駒ケ根赤穂中
4位 1682 樋口 結泉(2) 伊那東部中
5位 1605 新井 柚香(3) 中川中
6位 1529 奥村 真衣(2) 竜峡中
7位 1502 前里 海紗(2) 緑ケ丘中
8位 1356 織井 瑞希(3) 伊那春富中
9位 1309 宮下 菫(3) 中川中
10位 1259 佐々木 楓花(2) 緑ケ丘中
11位 1138 水上 虹実(2) 駒ケ根東中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.96(5.8) 予選【中3】 2組
        上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中
2位 11.07(5.7) 予選【中3】 1組
        吉田 健広(3) 原中
3位 11.15(3.4) 決勝【中3】
        上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中
4位 11.22(3.4) 決勝【中3】
        吉田 健広(3) 原中
5位 11.68(1.2) 決勝【中2】
        津賀 大翔(2) 緑ケ丘中
6位 11.69(2.7) 予選【中2】 1組
        津賀 大翔(2) 緑ケ丘中
7位 11.89(3.4) 予選【中2】 3組
        宮沢 悠悟(2) 駒ケ根東中
8位 11.95(4.5) 予選【中3】 4組
        中原 晃(3) 下伊那松川中
9位 11.96(1.2) 決勝【中2】
        宮沢 悠悟(2) 駒ケ根東中
10位 11.97(3.4) 決勝【中3】
        中原 晃(3) 下伊那松川中
11位 12.04(1.9) 予選【中1】 1組
        佐藤 叶寅(1) 岡谷南部中
11位 12.04(2.7) 予選【中2】 1組
        田中 零弥(2) 宮田中
13位 12.05(2.1) 決勝【中1】
        佐藤 叶寅(1) 岡谷南部中
14位 12.11(5.0) 予選【中1】 4組
        小野 颯馬(1) 清陵附中
14位 12.11(1.2) 決勝【中2】
        田中 零弥(2) 宮田中
16位 12.12(5.8) 予選【中3】 2組
        筑丸 心斗(3) 高森中
17位 12.14(2.6) 予選【中3】 3組
        平林 来(3) 富士見中
18位 12.17(3.4) 決勝【中3】
        福島 旬太朗(3) 辰野中
18位 12.17(2.1) 決勝【中1】
        小野 颯馬(1) 清陵附中
20位 12.18(3.4) 決勝【中3】
        平林 来(3) 富士見中
21位 12.19(4.5) 予選【中3】 4組
        北原 昊輝(3) 駒ケ根東中
22位 12.20(5.8) 予選【中3】 2組
        森川 瑛斗(3) 岡谷北部中
22位 12.20(2.1) 予選【中2】 2組
        竹村 圭史(2) 駒ケ根東中
22位 12.20(5.7) 予選【中3】 1組
        近藤 良祐(3) 高森中
22位 12.20(4.5) 予選【中3】 4組
        福島 旬太朗(3) 辰野中
26位 12.22(1.2) 決勝【中2】
        浜 春陽(2) 諏訪南中
27位 12.24(1.2) 決勝【中2】
        竹村 圭史(2) 駒ケ根東中
28位 12.25(2.6) 予選【中2】 5組
        浜 春陽(2) 諏訪南中
29位 12.26(2.6) 予選【中2】 5組
        中村 悠人(2) 箕輪中
30位 12.29(3.4) 決勝【中3】
        筑丸 心斗(3) 高森中
31位 12.31(2.1) 決勝【中1】
        宮沢 知己(1) 下伊那松川中
32位 12.32(5.0) 予選【中1】 4組
        榊原 新(1) 伊那東部中
32位 12.32(3.7) 予選【中1】 3組
        宮沢 知己(1) 下伊那松川中
34位 12.34(4.7) 予選【中1】 2組
        小笠原 賢太(1) 伊那春富中
35位 12.35(3.4) 決勝【中3】
        北原 昊輝(3) 駒ケ根東中
36位 12.37(2.6) 予選【中3】 3組
        広瀬 和彦(3) 岡谷南部中
37位 12.39(4.7) 予選【中1】 2組
        波間 海輝(1) 茅野東部中
38位 12.40(1.2) 決勝【中2】
        中村 悠人(2) 箕輪中
39位 12.45(3.4) 決勝【中3】
        森川 瑛斗(3) 岡谷北部中
39位 12.45(5.7) 予選【中3】 1組
        原 亮太(3) 岡谷東部中
41位 12.55(2.1) 予選【中2】 2組
        河手 陽翔(2) 岡谷東部中
41位 12.55(1.2) 決勝【中2】
        河手 陽翔(2) 岡谷東部中
43位 12.59(2.1) 決勝【中1】
        榊原 新(1) 伊那東部中
44位 12.62(2.8) 予選【中2】 4組
        永井 真奈斗(2) 飯田旭ケ丘中
45位 12.63(2.1) 決勝【中1】
        小笠原 賢太(1) 伊那春富中
46位 12.70(1.2) 決勝【中2】
        永井 真奈斗(2) 飯田旭ケ丘中
47位 12.71(2.8) 予選【中2】 4組
        萩原 優汰(2) 緑ケ丘中
48位 12.74(2.1) 予選【中2】 2組
        中嶋 祥大(2) 諏訪南中
49位 12.79(2.6) 予選【中2】 5組
        長沢 拓海(2) 南箕輪中
49位 12.79(3.4) 予選【中2】 3組
        田中 徠翔(2) 下諏訪中
51位 12.81(2.6) 予選【中3】 3組
        高田 登夢(3) 飯田高陵中
52位 12.82(2.7) 予選【中2】 1組
        新井 そら(2) 諏訪西中
52位 12.82(2.1) 決勝【中1】
        波間 海輝(1) 茅野東部中
54位 12.85(2.6) 予選【中2】 5組
        滝沢 瑞稀(2) 駒ケ根赤穂中
54位 12.85(2.1) 予選【中2】 2組
        関 大輝(2) 諏訪西中
54位 12.85(2.7) 予選【中2】 1組
        両角 怜武(2) 茅野北部中
57位 12.87(2.8) 予選【中2】 4組
        河野 隼士(2) 伊那東部中
58位 12.91(5.7) 予選【中3】 1組
        下平 光太郎(3) 駒ケ根東中
59位 12.93(3.4) 予選【中2】 3組
        中島 絆(2) 岡谷西部中
60位 13.01(2.6) 予選【中3】 3組
        水野 朔太郎(3) 宮田中
61位 13.05(5.8) 予選【中3】 2組
        蟹沢 流衣(3) 箕輪中
62位 13.06(4.5) 予選【中3】 4組
        篠田 夏輝(3) 飯田高陵中
63位 13.09(2.7) 予選【中2】 1組
        矢崎 湊斗(2) 茅野永明中
64位 13.11(2.6) 予選【中2】 5組
        松村 大輝(2) 飯田高陵中
65位 13.12(5.7) 予選【中3】 1組
        小口 胡太郎(3) 下諏訪中
65位 13.12(2.6) 予選【中2】 5組
        大場 政人(2) 中川中
67位 13.14(4.5) 予選【中3】 4組
        神尾 航佑(3) 岡谷南部中
68位 13.17(2.7) 予選【中1】 5組
        久保田 晃倖(1) 茅野永明中
69位 13.18(3.4) 予選【中2】 3組
        橋爪 翔哉(2) 伊那東部中
70位 13.21(2.7) 予選【中1】 5組
        井口 時希(1) 諏訪西中
71位 13.25(3.4) 予選【中2】 3組
        丸山 央(2) 箕輪中
71位 13.25(4.7) 予選【中1】 2組
        前島 亘陽(1) 富士見中
73位 13.27(5.8) 予選【中3】 2組
        市瀬 悠斗(3) 飯田旭ケ丘中
74位 13.29(2.8) 予選【中2】 4組
        上田 陽斗(2) 岡谷西部中
74位 13.29(2.1) 決勝【中1】
        井口 時希(1) 諏訪西中
76位 13.31(2.1) 決勝【中1】
        久保田 晃倖(1) 茅野永明中
77位 13.32(2.7) 予選【中2】 1組
        林 亮介(2) 下伊那松川中
78位 13.37(3.4) 予選【中2】 3組
        松崎 圭佑(2) 駒ケ根赤穂中
78位 13.37(1.9) 予選【中1】 1組
        小泉 虎鉄(1) 伊那東部中
80位 13.38(3.4) 予選【中2】 3組
        北原 一樹(2) 飯田高陵中
81位 13.41(5.7) 予選【中3】 1組
        高坂 隼人(3) 駒ケ根赤穂中
82位 13.46(1.9) 予選【中1】 1組
        棚田 孝一郎(1) 豊丘中
82位 13.46(2.1) 予選【中2】 2組
        藤森 翼(2) 茅野永明中
84位 13.55(2.8) 予選【中2】 4組
        塩沢 輝(2) 高森中
84位 13.55(2.7) 予選【中1】 5組
        深谷 隆平(1) 緑ケ丘中
86位 13.64(1.9) 予選【中1】 1組
        山田 大雅(1) 南箕輪中
87位 13.66(2.7) 予選【中1】 5組
        川島 晴馬(1) 伊那中
87位 13.66(2.6) 予選【中3】 3組
        高木 重暁(3) 下諏訪中
89位 13.73(4.7) 予選【中1】 2組
        金子 悠大(1) 岡谷東部中
90位 13.76(2.8) 予選【中2】 4組
        大坪 天晴(2) 辰野中
91位 13.78(4.7) 予選【中1】 2組
        牧内 琳(1) 豊丘中
92位 13.80(3.7) 予選【中1】 3組
        岡本 琉々斗(1) 茅野北部中
93位 13.92(5.0) 予選【中1】 4組
        柏原 佑哉(1) 辰野中
93位 13.92(2.7) 予選【中1】 5組
        春日 温仁(1) 辰野中
95位 13.93(3.7) 予選【中1】 3組
        松原 悠希(1) 岡谷東部中
96位 14.02(5.0) 予選【中1】 4組
        藤森 虹(1) 茅野永明中
97位 14.07(3.7) 予選【中1】 3組
        小林 理人(1) 宮田中
97位 14.07(4.7) 予選【中1】 2組
        清水 裕文(1) 箕輪中
99位 14.11(1.9) 予選【中1】 1組
        清水 幸佑(1) 茅野東部中
100位 14.14(5.8) 予選【中3】 2組
        河野 茂仁(3) 宮田中
101位 14.15(2.1) 予選【中2】 2組
        村田 陽希(2) 下諏訪中
102位 14.16(1.9) 予選【中1】 1組
        田村 勝真(1) 箕輪中
103位 14.20(5.8) 予選【中3】 2組
        鵜飼 かない(3) 茅野長峰中
104位 14.30(5.0) 予選【中1】 4組
        池田 琥珀(1) 茅野北部中
105位 14.38(1.9) 予選【中1】 1組
        大原 由翔(1) 緑ケ丘中
106位 14.41(2.1) 予選【中2】 2組
        松尾 栞汰(2) 下伊那松川中
107位 14.51(1.9) 予選【中1】 1組
        柳沢 天輝(1) 諏訪南中
108位 14.54(2.6) 予選【中2】 5組
        小林 柚生(2) 岡谷東部中
109位 14.60(5.0) 予選【中1】 4組
        木下 利駆(1) 飯田旭ケ丘中
110位 14.70(2.7) 予選【中1】 5組
        小池 陽仁(1) 高森中
111位 14.77(2.7) 予選【中2】 1組
        中村 時悠(2) 岡谷南部中
112位 14.82(4.7) 予選【中1】 2組
        伊奈川 槙(1) 高森中
113位 14.94(4.7) 予選【中1】 2組
        細田 悠月(1) 伊那中
114位 14.96(3.7) 予選【中1】 3組
        岡本 絆良(1) 富士見中
115位 15.71(3.7) 予選【中1】 3組
        西村 淳希(1) 飯田旭ケ丘中
116位 15.86(3.7) 予選【中1】 3組
        竹村 維人(1) 伊那春富中
117位 16.06(2.7) 予選【中2】 1組
        中村 仁(2) 上諏訪中
118位 16.40(3.7) 予選【中1】 3組
        原 蒼翔(1) 南箕輪中
ランキング
1位 22.61(3.2) 決勝
        小島 千空(3) 南箕輪中
2位 22.76(3.4) 予選 4組
        小島 千空(3) 南箕輪中
3位 22.86(3.2) 決勝
        元吉 大翔(3) 伊那春富中
4位 22.99(5.3) 予選 3組
        元吉 大翔(3) 伊那春富中
5位 23.65(3.2) 決勝
        小川 夏生(3) 茅野長峰中
6位 23.71(4.0) 予選 2組
        小川 夏生(3) 茅野長峰中
7位 24.19(5.5) 予選 1組
        笠原 夕暉(3) 諏訪西中
8位 24.46(5.5) 予選 1組
        後藤 大河(3) 高森中
9位 24.51(3.2) 決勝
        笠原 夕暉(3) 諏訪西中
10位 24.61(5.3) 予選 3組
        松村 和真(2) 豊丘中
11位 24.83(3.2) 決勝
        松村 和真(2) 豊丘中
12位 24.89(3.2) 決勝
        後藤 大河(3) 高森中
13位 25.50(3.4) 予選 4組
        阿部 瑞樹(3) 駒ケ根赤穂中
14位 25.58(3.2) 決勝
        田口 元暉(3) 駒ケ根赤穂中
15位 25.67(4.0) 予選 2組
        田口 元暉(3) 駒ケ根赤穂中
16位 25.73(5.5) 予選 1組
        横山 広明(3) 岡谷西部中
17位 26.00(3.2) 決勝
        阿部 瑞樹(3) 駒ケ根赤穂中
18位 26.06(3.4) 予選 4組
        野口 海燕(3) 富士見中
19位 26.13(4.0) 予選 2組
        宮沢 翔伍(3) 下伊那松川中
20位 26.45(5.5) 予選 1組
        飯島 稜(3) 南箕輪中
21位 26.89(5.3) 予選 3組
        藤森 陸斗(2) 岡谷東部中
22位 27.25(5.5) 予選 1組
        小林 蓮(2) 諏訪南中
23位 27.79(5.3) 予選 3組
        山下 陽大(3) 宮田中
24位 28.07(3.4) 予選 4組
        伊藤 和羽(3) 宮田中
25位 28.08(3.4) 予選 4組
        荻原 智樹(2) 茅野永明中
26位 28.23(4.0) 予選 2組
        小池 煌真(2) 諏訪南中
27位 28.45(5.5) 予選 1組
        山本 悠人(2) 宮田中
28位 29.03(4.0) 予選 2組
        宮下 蓮(2) 茅野永明中
29位 29.56(5.3) 予選 3組
        佐々木 空(2) 茅野永明中
30位 30.14(5.5) 予選 1組
        小池 孝太郎(1) 富士見中
31位 30.24(4.0) 予選 2組
        本道 晴貴(2) 箕輪中
32位 30.59(5.5) 予選 1組
        久保田 希安(1) 茅野北部中
33位 31.39(4.0) 予選 2組
        横内 昴(1) 岡谷西部中
34位 31.58(4.0) 予選 2組
        土田 実虎(1) 岡谷東部中
35位 32.37(5.3) 予選 3組
        田中 翔大(1) 富士見中
36位 33.89(3.4) 予選 4組
        佐々木 涼太(1) 高森中
37位 34.11(3.4) 予選 4組
        本多 蒼佑(1) 岡谷西部中
38位 37.32(5.3) 予選 3組
        伊沢 柊一(1) 茅野北部中
ランキング
1位 52.48 決勝
        野村 陽斗(3) 南箕輪中
2位 52.95 予選 1組
        野村 陽斗(3) 南箕輪中
3位 53.40 決勝
        蔵前 彰良(3) 清陵附中
4位 54.14 予選 3組
        伊藤 羽琉(3) 南箕輪中
5位 54.52 決勝
        伊藤 羽琉(3) 南箕輪中
6位 54.84 予選 3組
        蔵前 彰良(3) 清陵附中
7位 55.14 四種競技 2組
        太田 慶聖(3) 箕輪中
8位 57.35 予選 1組
        金子 颯汰(3) 諏訪西中
9位 57.56 予選 1組
        小平 光貴(3) 茅野永明中
10位 58.07 四種競技 2組
        飯山 想斗(3) 茅野東部中
11位 58.44 決勝
        金子 颯汰(3) 諏訪西中
12位 58.94 決勝
        小平 光貴(3) 茅野永明中
13位 58.97 四種競技 2組
        嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中
14位 59.51 四種競技 1組
        大倉 匠瑛(3) 宮田中
15位 59.68 決勝
        池田 壱惺(3) 緑ケ丘中
16位 59.86 予選 2組
        池田 壱惺(3) 緑ケ丘中
17位 60.27 四種競技 2組
        高坂 旬輝(3) 宮田中
18位 60.53 予選 2組
        竹内 駿太(3) 伊那東部中
19位 60.76 予選 2組
        原田 和磨(3) 駒ケ根赤穂中
20位 61.40 予選 2組
        古籏 育(3) 高森中
21位 61.85 四種競技 1組
        米山 閏悠(3) 中川中
22位 62.66 四種競技 2組
        深谷 昂平(3) 緑ケ丘中
23位 63.22 決勝
        竹内 駿太(3) 伊那東部中
24位 64.61 予選 3組
        中村 俊太(2) 緑ケ丘中
25位 65.15 決勝
        原田 和磨(3) 駒ケ根赤穂中
26位 65.21 四種競技 1組
        藤森 優成(2) 岡谷東部中
27位 66.47 四種競技 2組
        原 伊吹(3) 中川中
28位 66.77 四種競技 1組
        伊原 浩一(2) 緑ケ丘中
29位 68.25 予選 3組
        浜田 空(2) 伊那春富中
30位 68.60 四種競技 1組
        川島 龍斗(2) 中川中
31位 69.08 予選 3組
        矢野 愛翔(3) 諏訪西中
32位 70.13 予選 3組
        古沢 瑛翼(1) 下伊那松川中
33位 70.37 予選 1組
        上条 温大(2) 上諏訪中
34位 72.70 予選 1組
        中谷 悠斗(1) 伊那春富中
35位 78.33 四種競技 1組
        弘中 良樹(2) 岡谷東部中
36位 79.19 予選 2組
        安田 礼音(1) 茅野永明中
ランキング
1位 2.07.58 決勝 1組
        飯沢 星(3) 諏訪南中
2位 2.10.47 決勝 1組
        上村 和音(3) 駒ケ根東中
3位 2.10.92 決勝 1組
        小林 泰雅(3) 箕輪中
4位 2.11.89 決勝 1組
        野村 一馬(2) 下条中
5位 2.12.54 決勝 1組
        栗原 賢(3) 清陵附中
6位 2.14.74 決勝 1組
        宮嵜 佑真(3) 諏訪中
7位 2.18.36 決勝 1組
        荻原 悠大(3) 箕輪中
8位 2.18.78 決勝 1組
        河野 莉空(2) 宮田中
9位 2.20.40 決勝 1組
        藤本 透也(3) 緑ケ丘中
10位 2.25.12 決勝 1組
        木下 朝仁(2) 駒ケ根東中
11位 2.25.90 決勝 2組
        斎藤 拓人(3) 南箕輪中
12位 2.26.65 決勝 2組
        伊藤 拓実(3) 飯田旭ケ丘中
13位 2.27.69 決勝 2組
        竹村 修(3) 茅野永明中
14位 2.29.03 決勝 2組
        窪田 隼也(2) 富士見中
15位 2.29.60 決勝 2組
        山本 守人(2) 上諏訪中
16位 2.31.24 決勝 1組
        保科 優太(3) 宮田中
17位 2.31.89 決勝 2組
        篠原 蓮冬(3) 茅野永明中
18位 2.35.72 決勝 2組
        板山 航大(2) 伊那春富中
19位 2.37.30 決勝 2組
        安藤 幸樹(2) 飯田高陵中
20位 2.38.91 決勝 2組
        清水 遥斗(2) 上諏訪中
21位 2.40.63 決勝 3組
        平出 翔太郎(2) 富士見中
22位 2.40.94 決勝 2組
        篠原 悠斗(2) 原中
23位 2.41.51 決勝 3組
        富山 和哉(1) 箕輪中
24位 2.43.57 決勝 2組
        飯島 誠大(2) 伊那春富中
25位 2.46.41 決勝 3組
        細田 遥平(2) 富士見中
26位 2.46.45 決勝 3組
        塩沢 月騎(2) 飯田高陵中
27位 2.49.43 決勝 3組
        伊藤 未琉太(2) 諏訪南中
28位 2.52.92 決勝 3組
        内山 大河(2) 茅野北部中
29位 2.56.08 決勝 3組
        酒井 勇輔(2) 南箕輪中
30位 3.06.58 決勝 3組
        鎌上 優人(1) 下諏訪社中
31位 3.08.23 決勝 3組
        木村 亮太(2) 飯田高陵中
31位 3.08.23 決勝 3組
        猪口 泰一郎(1) 諏訪西中
33位 3.10.73 決勝 3組
        吉沢 奏太(1) 南箕輪中
ランキング
1位 4.35.99 決勝 1組
        坂井 斗己祢(3) 駒ケ根東中
2位 4.36.59 決勝 1組
        武村 翔月(2) 箕輪中
3位 4.37.43 決勝 1組
        梓沢 岳大(3) 富士見中
4位 4.37.44 決勝 1組
        藤満 優樹(3) 駒ケ根赤穂中
5位 4.37.71 決勝 1組
        河西 隼叶(2) 茅野東部中
6位 4.37.73 決勝 1組
        竹原 慎作(2) 茅野永明中
7位 4.40.10 決勝 1組
        筒井 陽(2) 飯田高陵中
8位 4.41.20 決勝【中1】 1組
        中城 大登(1) 駒ケ根赤穂中
9位 4.41.55 決勝【中1】 1組
        黒沢 陸(1) 下諏訪社中
10位 4.44.05 決勝 1組
        小林 亮太(2) 富士見中
11位 4.44.58 決勝 1組
        鳴海 澄晴(2) 駒ケ根赤穂中
12位 4.49.46 決勝 1組
        熊谷 好晴(3) 天龍中
13位 4.51.25 決勝 1組
        鳥海 倖正(2) 高森中
14位 4.51.45 決勝【中1】 1組
        村松 樹(1) 竜峡中
15位 4.55.27 決勝 1組
        斎藤 音生(3) 高森中
16位 4.57.79 決勝 1組
        平沢 哉大(2) 宮田中
17位 4.59.41 決勝 1組
        平林 陽真(2) 諏訪南中
18位 5.00.99 決勝 1組
        竹内 隆哉(2) 宮田中
19位 5.01.07 決勝 1組
        小林 良輔(3) 原中
20位 5.01.64 決勝 1組
        田畑 泰司(2) 岡谷南部中
21位 5.03.60 決勝 2組
        吉川 星来(3) 飯田高陵中
22位 5.04.95 決勝【中1】 1組
        茅野 泰智(1) 上諏訪中
23位 5.05.77 決勝 1組
        坂田 秀介(3) 茅野永明中
24位 5.05.78 決勝 1組
        大平 隼汰(3) 緑ケ丘中
25位 5.08.93 決勝【中1】 2組
        神谷 真一(1) 飯田東中
26位 5.11.07 決勝 2組
        林 陽史郎(3) 下諏訪中
27位 5.11.95 決勝 2組
        吉原 宗志郎(3) 伊那春富中
28位 5.11.96 決勝 2組
        村上 蒼一郎(3) 清陵附中
29位 5.13.17 決勝 2組
        宮下 大真(3) 伊那東部中
30位 5.13.48 決勝【中1】 2組
        伊東 拓真(1) 清陵附中
31位 5.14.96 決勝【中1】 1組
        善積 有太郎(1) 駒ケ根東中
32位 5.15.10 決勝 2組
        矢ケ崎 能磨(2) 上諏訪中
33位 5.15.12 決勝 1組
        橋爪 京葵(2) 緑ケ丘中
34位 5.15.87 決勝 2組
        浜 澄生(2) 上諏訪中
35位 5.16.16 決勝 2組
        飯島 康成(3) 伊那春富中
36位 5.16.43 決勝【中1】 1組
        上嶋 岳(1) 富士見中
37位 5.16.65 決勝 2組
        両角 和真(2) 諏訪西中
38位 5.18.32 決勝 2組
        柳沢 翼(3) 茅野北部中
39位 5.19.27 決勝【中1】 2組
        沢田 陸(1) 中川中
40位 5.19.37 決勝 2組
        小泉 良太朗(2) 清陵附中
41位 5.21.09 決勝 2組
        松沢 稜大(3) 諏訪南中
42位 5.23.21 決勝【中1】 2組
        原 琥太郎(1) 箕輪中
43位 5.23.30 決勝 2組
        伊藤 光稀(2) 南箕輪中
44位 5.23.43 決勝【中1】 1組
        田中 大尋(1) 宮田中
45位 5.26.02 決勝 2組
        古村 悠真(3) 諏訪西中
46位 5.26.32 決勝【中1】 1組
        市村 優直(1) 飯田旭ケ丘中
47位 5.27.43 決勝 2組
        伊藤 圭汰(2) 辰野中
48位 5.27.71 決勝 2組
        石見 蓮(3) 中川中
49位 5.29.34 決勝【中1】 1組
        小森 朝登(1) 伊那春富中
50位 5.29.51 決勝 2組
        中島 元太(2) 岡谷東部中
51位 5.29.71 決勝【中1】 2組
        中山 滉太(1) 南箕輪中
52位 5.33.17 決勝 2組
        遠山 蔵之助(2) 天龍中
53位 5.33.54 決勝【中1】 2組
        沢田 陽(1) 富士見中
54位 5.35.46 決勝【中1】 1組
        市村 倖助(1) 箕輪中
55位 5.35.57 決勝【中1】 1組
        関 佑翔(1) 茅野永明中
56位 5.36.09 決勝 2組
        田原 悠一(2) 原中
57位 5.38.12 決勝【中1】 2組
        中原 朋愛(1) 伊那春富中
58位 5.38.19 決勝 2組
        山田 歩夢(3) 箕輪中
59位 5.40.27 決勝 1組
        三沢 祐仁(2) 西箕輪中
60位 5.54.74 決勝【中1】 2組
        牛山 陽仁(1) 茅野東部中
61位 5.54.79 決勝【中1】 2組
        西沢 陸稀(1) 宮田中
62位 6.02.30 決勝【中1】 2組
        小笠原 悠斗(1) 緑ケ丘中
63位 6.05.25 決勝【中1】 2組
        竹入 空杜(1) 中川中
64位 6.26.22 決勝【中1】 2組
        花岡 圭悟(1) 岡谷南部中
65位 6.37.54 決勝【中1】 2組
        伊藤 博斗(1) 飯田高陵中
66位 6.37.84 決勝【中1】 1組
        小林 孝信(1) 岡谷東部中
67位 7.06.51 決勝【中1】 1組
        小林 孝俊(1) 岡谷東部中
ランキング
1位 9.13.23 決勝 1組
        滝沢 秀斗(3) 駒ケ根赤穂中
2位 9.13.29 決勝 1組
        西沢 惟定(3) 茅野東部中
3位 9.27.19 決勝 1組
        矢沢 颯介(3) 駒ケ根赤穂中
4位 9.30.66 決勝 1組
        井沼 佑樹(2) 駒ケ根赤穂中
5位 9.32.16 決勝 1組
        片桐 和真(2) 駒ケ根東中
6位 9.35.89 決勝 1組
        牧内 宇龍(3) 喬木中
7位 9.40.42 決勝 1組
        橋本 蒼平(2) 高森中
8位 9.54.79 決勝 1組
        浦野 竜一(3) 箕輪中
9位 9.59.00 決勝 1組
        新井 海吏(3) 宮田中
10位 10.24.03 決勝 1組
        代田 真司(2) 鼎中
11位 10.41.93 決勝 1組
        板倉 成弥(3) 原中
12位 10.42.02 決勝 1組
        春日 大和(2) 駒ケ根東中
13位 10.56.66 決勝 1組
        小坂 柊矢(2) 伊那東部中
14位 10.59.65 決勝 2組
        山崎 柊(2) 豊丘中
15位 11.00.64 決勝 2組
        上田 玲音(2) 箕輪中
16位 11.01.45 決勝 1組
        本島 岳(2) 高森中
17位 11.04.24 決勝 2組
        白髭 璃苑(2) 箕輪中
18位 11.07.31 決勝 1組
        村上 誠太郎(3) 原中
19位 11.09.73 決勝 2組
        橋本 竜樹(2) 阿智中
20位 11.11.52 決勝 1組
        向山 陽貴(3) 伊那東部中
21位 11.17.53 決勝 2組
        内海 葵(2) 茅野永明中
22位 11.23.48 決勝 1組
        鈴木 名人(2) 中川中
23位 11.43.96 決勝 2組
        林 祐太朗(3) 高森中
24位 11.46.66 決勝 2組
        一之瀬 伊織(3) 諏訪西中
25位 11.46.71 決勝 2組
        坂井 千紘(3) 駒ケ根東中
26位 11.55.25 決勝 2組
        小泉 勇人(3) 諏訪西中
27位 12.11.00 決勝 2組
        今溝 真太郎(3) 岡谷東部中
28位 12.15.66 決勝 2組
        玉木 寛人(2) 中川中
29位 12.29.99 決勝 2組
        小平 佑(1) 富士見中
30位 12.31.18 決勝 2組
        吉沢 俊太(2) 茅野永明中
31位 12.51.79 決勝 2組
        上島 南(2) 茅野永明中
32位 13.14.06 決勝 2組
        酒井 聖直(3) 岡谷東部中
ランキング
1位 15.03(2.1) 決勝
        小口 双葉(3) 諏訪西中
2位 15.06(3.4) 予選 1組
        小口 双葉(3) 諏訪西中
3位 15.53(2.1) 決勝
        砂場 未蘭(3) 駒ケ根赤穂中
4位 15.63(2.1) 決勝
        高野 徳之(3) 駒ケ根赤穂中
5位 15.88(3.4) 予選 1組
        高野 徳之(3) 駒ケ根赤穂中
6位 15.93(3.1) 予選 2組
        砂場 未蘭(3) 駒ケ根赤穂中
7位 16.19(3.0) 四種競技 2組
        飯山 想斗(3) 茅野東部中
7位 16.19(2.1) 決勝
        松本 陸哉(3) 岡谷東部中
9位 16.36(3.4) 予選 1組
        増田 祐輝(3) 諏訪南中
10位 16.38(3.1) 予選 2組
        松本 陸哉(3) 岡谷東部中
11位 16.44(2.1) 決勝
        増田 祐輝(3) 諏訪南中
12位 16.52(2.3) 四種競技 1組
        高坂 旬輝(3) 宮田中
13位 16.95(2.1) 決勝
        富永 諄平(2) 中川中
14位 17.11(3.0) 四種競技 2組
        太田 慶聖(3) 箕輪中
15位 17.35(2.1) 決勝
        原 康太朗(3) 南箕輪中
16位 17.44(3.1) 予選 2組
        富永 諄平(2) 中川中
17位 17.55(3.0) 四種競技 2組
        深谷 昂平(3) 緑ケ丘中
18位 17.70(3.1) 予選 2組
        穂高 蒼波(3) 南箕輪中
19位 17.75(3.4) 予選 1組
        原 康太朗(3) 南箕輪中
20位 18.38(2.3) 四種競技 1組
        原 伊吹(3) 中川中
21位 18.55(2.3) 四種競技 1組
        川島 龍斗(2) 中川中
22位 18.90(3.0) 四種競技 2組
        米山 閏悠(3) 中川中
23位 18.96(3.4) 予選 1組
        安藤 寧紀(2) 宮田中
24位 19.01(3.4) 予選 1組
        丸山 悠希(2) 中川中
25位 19.23(3.1) 予選 2組
        松沢 琥太朗(3) 諏訪西中
26位 19.68(2.3) 四種競技 1組
        嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中
27位 20.02(2.3) 四種競技 1組
        大倉 匠瑛(3) 宮田中
28位 20.33(3.4) 予選 1組
        有賀 志燕(2) 伊那東部中
29位 20.45(2.3) 四種競技 1組
        鈴木 寿哉(2) 緑ケ丘中
30位 20.71(3.0) 四種競技 2組
        藤森 優成(2) 岡谷東部中
31位 20.90(2.1) 決勝
        穂高 蒼波(3) 南箕輪中
32位 21.27(3.1) 予選 2組
        宮下 侑人(2) 宮田中
33位 22.69(2.3) 四種競技 1組
        伊原 浩一(2) 緑ケ丘中
34位 23.43(3.0) 四種競技 2組
        弘中 良樹(2) 岡谷東部中
ランキング
1位 43.87 予選 1組
       駒ケ根赤穂中
2位 44.58 決勝
       駒ケ根赤穂中
3位 44.80 予選 2組
       南箕輪中
4位 45.79 決勝
       南箕輪中
5位 46.82 予選 3組
       駒ケ根東中
6位 46.95 予選 3組
       諏訪西中
7位 47.17 予選 2組
       清陵附中
8位 47.56 予選 3組
       緑ケ丘中
9位 48.03 決勝
       駒ケ根東中
10位 48.12 予選 1組
       下伊那松川中
11位 48.23 予選 1組
       箕輪中
12位 48.27 決勝
       諏訪西中
13位 48.54 予選 1組
       諏訪南中
14位 48.98 予選 2組
       岡谷南部中
15位 49.05 決勝
       箕輪中
16位 49.08 決勝
       清陵附中
17位 49.28 予選 1組
       宮田中
18位 49.29 決勝
       緑ケ丘中
19位 49.42 決勝
       下伊那松川中
20位 49.92 予選 3組
       飯田旭ケ丘中
21位 51.17 予選【低学年】 1組
       宮田中
21位 51.17 予選 2組
       岡谷西部中
23位 51.30 決勝【低学年】
       宮田中
24位 51.48 予選 1組
       上諏訪中
25位 51.53 予選 3組
       岡谷東部中
26位 52.20 予選【低学年】 1組
       緑ケ丘中
27位 52.34 予選【低学年】 1組
       辰野中
28位 52.54 決勝【低学年】
       緑ケ丘中
29位 52.80 決勝【低学年】
       辰野中
30位 53.55 決勝【低学年】
       南箕輪中
31位 53.69 予選【低学年】 1組
       南箕輪中
32位 54.04 予選【低学年】 1組
       岡谷東部中
33位 54.32 予選【低学年】 1組
       諏訪西中
34位 54.33 決勝【低学年】
       諏訪西中
35位 54.36 決勝【低学年】
       岡谷東部中
36位 54.67 予選【低学年】 1組
       中川中
37位 55.11 予選【低学年】 1組
       高森中
38位 55.50 決勝【低学年】
       中川中
39位 55.74 決勝【低学年】
       高森中
40位 56.14 予選【低学年】 1組
       箕輪中
41位 56.88 予選【低学年】 1組
       富士見中
42位 56.96 予選【低学年】 1組
       上諏訪中
43位 57.43 予選【低学年】 1組
       南箕輪中
44位 57.53 予選【低学年】 2組
       茅野永明中
45位 60.39 予選【低学年】 1組
       飯田旭ケ丘中
ランキング
1位 1.87 決勝
        小平 楓(3) 茅野長峰中
2位 1.78 決勝
        藤岡 悠人(3) 駒ケ根赤穂中
3位 1.75 決勝
        石崎 智紀(2) 辰野中
3位 1.75 決勝
        松木 湧音(3) 清陵附中
5位 1.63 四種競技
        高坂 旬輝(3) 宮田中
6位 1.60 四種競技
        飯山 想斗(3) 茅野東部中
7位 1.55 決勝
        松原 颯士朗(3) 茅野永明中
7位 1.55 決勝
        横道 礼(3) 茅野東部中
7位 1.55 決勝
        長谷部 陽(3) 伊那東部中
10位 1.50 四種競技
        嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中
11位 1.45 四種競技
        深谷 昂平(3) 緑ケ丘中
11位 1.45 四種競技
        太田 慶聖(3) 箕輪中
11位 1.45 四種競技
        原 伊吹(3) 中川中
11位 1.45 四種競技
        米山 閏悠(3) 中川中
11位 1.45 決勝
        池田 想(3) 茅野永明中
16位 1.40 四種競技
        鈴木 寿哉(2) 緑ケ丘中
16位 1.40 決勝
        ラピングトン 新月(2) 駒ケ根東中
16位 1.40 四種競技
        大倉 匠瑛(3) 宮田中
19位 1.35 四種競技
        川島 龍斗(2) 中川中
19位 1.35 決勝
        池田 善次郎(2) 茅野永明中
19位 1.35 決勝
        新田 琉輝(2) 駒ケ根東中
22位 1.30 決勝
        小池 友治郎(1) 阿智中
ランキング
1位 4.00 決勝
        高橋 輝(3) 箕輪中
2位 3.70 決勝
        牧 慶貴(3) 茅野東部中
3位 3.60 決勝
        岡戸 獅門(3) 原中
4位 3.40 決勝
        小林 樹生(2) 原中
4位 3.40 決勝
        小松 瑠希(3) 箕輪中
6位 3.00 決勝
        長浜 優陽(2) 茅野アスリート
7位 2.90 決勝
        小林 空良(2) 原中
7位 2.90 決勝
        五十川 遥翔(3) 箕輪中
9位 2.10 決勝
        小幡 哲平(1) 伊那春富中
ランキング
1位 6.40(4.2) 決勝
        池田 仁(3) 茅野東部中
2位 6.09(4.2) 決勝
        中塚 一綺(3) 宮田中
3位 6.02(2.1) 決勝
        松野 大馳(3) 茅野東部中
4位 5.81(3.4) 決勝
        瀬脇 照太(3) 伊那春富中
5位 5.73(2.3) 決勝
        上野山 善仁(3) 伊那中
6位 5.66(3.1) 決勝
        藤森 祐吏(3) 諏訪西中
7位 5.58(2.6) 決勝
        下島 圭翔(3) 飯田西中
8位 5.56(3.1) 決勝
        石川 星奏(3) 駒ケ根赤穂中
9位 5.21(3.9) 決勝
        福恵 蒼一(3) 高森中
10位 5.19(4.5) 決勝
        北沢 智哉(2) 茅野永明中
11位 5.06(2.8) 決勝
        両角 翔汰(2) 上諏訪中
12位 5.02(1.9) 決勝【中1】
        大森 琥明(1) 岡谷南部中
12位 5.02(3.4) 決勝
        北原 悠真(3) 伊那春富中
14位 4.89(4.4) 決勝
        熊谷 朋哉(3) 天龍中
14位 4.89(2.4) 決勝
        小林 宇宙(3) 岡谷西部中
16位 4.83(0.7) 決勝
        市川 優一(2) 駒ケ根東中
17位 4.74(2.9) 決勝
        松下 浩也(3) 緑ケ丘中
18位 4.67(2.5) 決勝
        松野 涼(2) 伊那東部中
19位 4.61(2.0) 決勝
        平沢 輝大(3) 下伊那松川中
20位 4.53(2.6) 決勝
        中村 櫂(2) 上諏訪中
21位 4.52(3.2) 決勝
        山崎 瑛翔(3) 天龍中
22位 4.39(3.0) 決勝【中1】
        春原 聡(1) 飯田高陵中
23位 4.37(2.7) 決勝
        下平 春樹(3) 宮田中
23位 4.37(5.0) 決勝
        小平 倖多郎(2) 原中
25位 4.29(3.9) 決勝
        小林 健伸(3) 緑ケ丘中
26位 4.13(1.7) 決勝【中1】
        鈴木 琳汰(1) 駒ケ根赤穂中
27位 4.11(3.5) 決勝【中1】
        桜井 佑樹(1) 清陵附中
28位 4.07(2.1) 決勝【中1】
        後藤 壮真(1) 伊那東部中
29位 3.94(2.7) 決勝
        今村 遥真(2) 下伊那松川中
30位 3.91(3.9) 決勝
        山中 佑真(2) 辰野中
31位 3.88(2.4) 決勝【中1】
        原 維吹(1) 伊那春富中
32位 3.67(1.6) 決勝【中1】
        宮内 慶治郎(1) 緑ケ丘中
33位 3.66(1.7) 決勝
        仁科 玲(2) 飯田高陵中
34位 3.65(2.7) 決勝【中1】
        毛利 颯佑(1) 伊那東部中
35位 3.58(4.0) 決勝【中1】
        木場 悠誉(1) 清陵附中
36位 3.53(-0.7) 決勝【中1】
        工藤 麗桜(1) 高森中
37位 3.28(3.2) 決勝
        木下 大樹(3) 岡谷西部中
38位 3.26(1.4) 決勝【中1】
        森田 琉(1) 駒ケ根東中
39位 3.22(2.3) 決勝【中1】
        池田 篤人(1) 伊那春富中
40位 3.17(2.1) 決勝【中1】
        南屋 琉我(1) 天龍中
41位 3.16(1.6) 決勝【中1】
        小平 天間(1) 上諏訪中
42位 3.04(3.0) 決勝【中1】
        小沢 瑠依(1) 豊丘中
43位 3.01(4.3) 決勝
        小口 涼太(2) 茅野永明中
44位 2.95(1.6) 決勝
        三井 煌成(2) 諏訪南中
45位 2.93(5.2) 決勝
        牧内 駿祐(2) 飯田高陵中
46位 2.86(1.7) 決勝【中1】
        菊池 歩矢(1) 茅野永明中
47位 2.64(3.2) 決勝【中1】
        松村 拓実(1) 飯田旭ケ丘中
ランキング
1位 10.30 決勝
        成田 将吾(3) 駒ケ根東中
2位 10.09 決勝
        寺沢 快斗(3) 駒ケ根東中
3位 9.81 決勝
        田中 希龍(2) 中川中
4位 9.52 四種競技
        高坂 旬輝(3) 宮田中
5位 9.19 四種競技
        太田 慶聖(3) 箕輪中
6位 9.10 決勝
        片桐 一平(3) 緑ケ丘中
7位 8.94 四種競技
        深谷 昂平(3) 緑ケ丘中
8位 8.81 四種競技
        飯山 想斗(3) 茅野東部中
9位 8.74 決勝
        渡辺 琉太(3) 飯田旭ケ丘中
9位 8.74 決勝
        田坂 斗暉(3) 南箕輪中
11位 8.69 決勝
        原田 天(3) 高森中
12位 8.33 四種競技
        藤森 優成(2) 岡谷東部中
13位 8.27 決勝
        関 緋示里(2) 南箕輪中
14位 8.14 決勝
        小林 潤平(3) 岡谷東部中
15位 7.92 決勝
        渡辺 優(3) 岡谷東部中
16位 7.86 四種競技
        大倉 匠瑛(3) 宮田中
17位 7.83 決勝
        小松 福門(2) 茅野長峰中
18位 7.59 四種競技
        嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中
19位 7.42 決勝
        奥山 和晃(3) 茅野永明中
20位 7.41 四種競技
        弘中 良樹(2) 岡谷東部中
21位 7.31 決勝
        稲村 綾真(3) 宮田中
22位 7.05 決勝
        小口 翔大(2) 岡谷北部中
22位 7.05 四種競技
        原 伊吹(3) 中川中
24位 7.04 決勝
        山崎 来輝(3) 箕輪中
25位 6.88 四種競技
        川島 龍斗(2) 中川中
26位 6.87 四種競技
        鈴木 寿哉(2) 緑ケ丘中
27位 6.82 決勝
        今井 志道(2) 宮田中
28位 6.76 決勝
        芳賀 太一(2) 諏訪南中
29位 6.75 決勝
        岩波 航裕(3) 岡谷東部中
30位 6.69 決勝
        原 凛乃介(3) 箕輪中
31位 6.66 四種競技
        米山 閏悠(3) 中川中
32位 6.60 決勝
        岡田 彪(2) 南箕輪中
33位 6.54 決勝
        鈴木 理志(3) 遠山中
34位 6.50 四種競技
        伊原 浩一(2) 緑ケ丘中
35位 6.29 決勝
        新谷 渉(3) 宮田中
36位 6.23 決勝
        富永 大翔(2) 中川中
37位 6.16 決勝
        伏見 俊哉(2) 茅野長峰中
38位 6.12 決勝
        加藤 総二郎(2) 茅野永明中
39位 5.43 決勝
        吹附 里久磨(2) 伊那春富中
40位 5.11 決勝
        一ノ瀬 睦都(2) 諏訪南中
41位 5.07 決勝
        坂本 大輔(1) 茅野北部中
42位 4.46 決勝
        栗山 虎輝(1) 伊那東部中
42位 4.46 決勝
        北沢 聖七(2) 茅野永明中
ランキング
1位 2070 決勝
        飯山 想斗(3) 茅野東部中
2位 2024 決勝
        高坂 旬輝(3) 宮田中
3位 1995 決勝
        太田 慶聖(3) 箕輪中
4位 1669 決勝
        深谷 昂平(3) 緑ケ丘中
5位 1555 決勝
        嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中
6位 1453 決勝
        大倉 匠瑛(3) 宮田中
7位 1432 決勝
        米山 閏悠(3) 中川中
8位 1370 決勝
        原 伊吹(3) 中川中
9位 1224 決勝
        川島 龍斗(2) 中川中
10位 934 決勝
        藤森 優成(2) 岡谷東部中
11位 931 決勝
        鈴木 寿哉(2) 緑ケ丘中
12位 658 決勝
        伊原 浩一(2) 緑ケ丘中
13位 476 決勝
        弘中 良樹(2) 岡谷東部中
ランキング
1位 11.96(4.6) 予選【中3】 1組
        宮沢 希(3) 飯田西中
2位 12.03(3.1) 決勝【中3】
        宮沢 希(3) 飯田西中
3位 12.51(3.8) 予選【中3】 4組
        光沢 琥珀(3) 下伊那松川中
4位 12.70(3.1) 決勝【中3】
        光沢 琥珀(3) 下伊那松川中
5位 12.74(3.7) 予選【中3】 3組
        池田 よつば(3) 伊那春富中
6位 12.76(3.9) 決勝【中2】
        柳 美結(2) 高森中
7位 12.79(3.1) 決勝【中3】
        池田 よつば(3) 伊那春富中
8位 12.83(4.3) 予選【中2】 2組
        長岩 里桜(2) 駒ケ根赤穂中
9位 12.85(3.2) 予選【中2】 3組
        柳 美結(2) 高森中
10位 12.96(3.9) 予選【中2】 4組
        藤本 心美(2) 飯田竜東中
11位 13.02(3.9) 決勝【中2】
        長岩 里桜(2) 駒ケ根赤穂中
12位 13.04(3.2) 決勝【中1】
        高木 穂菜実(1) 伊那中
13位 13.05(2.6) 予選【中1】 5組
        高木 穂菜実(1) 伊那中
14位 13.06(3.9) 決勝【中2】
        藤本 心美(2) 飯田竜東中
15位 13.18(4.0) 予選【中2】 1組
        鈴木 梨夏(2) 下伊那松川中
16位 13.21(3.9) 決勝【中2】
        鈴木 梨夏(2) 下伊那松川中
17位 13.31(3.9) 予選【中2】 4組
        片桐 颯華(2) 緑ケ丘中
18位 13.34(3.0) 予選【中1】 4組
        関島 絆愛(1) 下伊那松川中
19位 13.42(3.2) 決勝【中1】
        関島 絆愛(1) 下伊那松川中
20位 13.44(3.9) 決勝【中2】
        片桐 颯華(2) 緑ケ丘中
21位 13.47(2.8) 予選【中3】 2組
        加藤 妃心(3) 飯田高陵中
22位 13.52(4.3) 予選【中2】 2組
        那須 結月(2) 伊那春富中
23位 13.55(3.1) 決勝【中3】
        加藤 妃心(3) 飯田高陵中
24位 13.60(4.0) 予選【中2】 1組
        北原 美空(2) 茅野永明中
25位 13.65(4.0) 予選【中2】 1組
        林 亜樹(2) 高森中
26位 13.67(3.9) 決勝【中2】
        那須 結月(2) 伊那春富中
26位 13.67(3.2) 予選【中2】 3組
        鈴木 結衣奈(2) 上諏訪中
28位 13.75(2.8) 予選【中3】 2組
        秋田 千尋(3) 緑ケ丘中
28位 13.75(4.4) 予選【中1】 2組
        中村 碧月(1) 原中
30位 13.76(3.2) 決勝【中1】
        中村 碧月(1) 原中
31位 13.80(3.9) 決勝【中2】
        林 亜樹(2) 高森中
32位 13.88(2.9) 予選【中1】 1組
        宮入 にこ(1) 箕輪中
32位 13.88(3.9) 決勝【中2】
        北原 美空(2) 茅野永明中
34位 13.89(4.4) 予選【中1】 2組
        木下 桜(1) 豊丘中
35位 13.90(3.1) 決勝【中3】
        秋田 千尋(3) 緑ケ丘中
36位 13.92(3.2) 予選【中2】 3組
        土屋 結愛(2) 岡谷南部中
36位 13.92(3.8) 予選【中3】 4組
        上田 茜(3) 岡谷西部中
38位 13.97(4.4) 予選【中1】 2組
        広亀 なのは(1) 鼎中
38位 13.97(3.2) 決勝【中1】
        木下 桜(1) 豊丘中
40位 13.99(3.7) 予選【中3】 3組
        椎谷 綾華(3) 飯田高陵中
41位 14.01(3.1) 決勝【中3】
        椎谷 綾華(3) 飯田高陵中
42位 14.02(3.1) 決勝【中3】
        下島 有里菜(3) 伊那東部中
43位 14.03(4.6) 予選【中3】 1組
        下島 有里菜(3) 伊那東部中
43位 14.03(3.1) 決勝【中3】
        上田 茜(3) 岡谷西部中
45位 14.04(3.2) 決勝【中1】
        宮入 にこ(1) 箕輪中
45位 14.04(3.2) 決勝【中1】
        広亀 なのは(1) 鼎中
47位 14.05(2.8) 予選【中3】 2組
        加藤 倖希(3) 箕輪中
48位 14.07(3.8) 予選【中3】 4組
        鈴木 紅彩(3) 諏訪南中
49位 14.15(3.7) 予選【中3】 3組
        久保田 陽香(3) 飯田西中
50位 14.16(3.1) 予選【中1】 3組
        有賀 絢望(1) 宮田中
50位 14.16(4.3) 予選【中2】 2組
        吉沢 奈乃葉(2) 緑ケ丘中
52位 14.17(4.0) 予選【中2】 1組
        井戸 友理(2) 箕輪中
53位 14.19(3.2) 決勝【中1】
        有賀 絢望(1) 宮田中
54位 14.20(3.1) 予選【中1】 3組
        西坂 里桜(1) 茅野長峰中
55位 14.21(3.0) 予選【中1】 4組
        堀内 杏奈(1) 西箕輪中
56位 14.23(2.6) 予選【中1】 5組
        梅本 真帆(1) 西箕輪中
57位 14.29(4.6) 予選【中3】 1組
        藤森 姫菜(3) 原中
58位 14.35(3.1) 予選【中1】 3組
        五味 智花(1) 茅野永明中
59位 14.36(2.6) 予選【中1】 5組
        牛山 心(1) 茅野長峰中
60位 14.42(2.8) 予選【中3】 2組
        小林 優月(3) 駒ケ根赤穂中
61位 14.43(3.7) 予選【中3】 3組
        寺田 星恋(3) 諏訪南中
62位 14.45(2.9) 予選【中1】 1組
        臼井 祷紘(1) 岡谷東部中
62位 14.45(2.9) 予選【中1】 1組
        梶野 里桜(1) 飯田西中
64位 14.47(4.4) 予選【中1】 2組
        梅垣 咲希(1) 諏訪南中
64位 14.47(3.9) 予選【中2】 4組
        小沢 芽流(2) 駒ケ根赤穂中
66位 14.48(3.0) 予選【中1】 4組
        塩沢 茉莉(1) 駒ケ根赤穂中
67位 14.49(3.9) 予選【中2】 4組
        大島 帆花(2) 諏訪西中
68位 14.55(2.9) 予選【中1】 1組
        伊藤 莉子(1) 駒ケ根赤穂中
69位 14.58(4.6) 予選【中3】 1組
        木賀 結梨(3) 岡谷東部中
70位 14.59(2.9) 予選【中1】 1組
        島村 桃歌(1) 駒ケ根東中
70位 14.59(3.2) 決勝【中1】
        西坂 里桜(1) 茅野長峰中
72位 14.60(3.8) 予選【中3】 4組
        唐沢 彩実(3) 辰野中
73位 14.62(2.6) 予選【中1】 5組
        今村 綾花(1) 飯田高陵中
74位 14.63(4.3) 予選【中2】 2組
        北爪 柚衣(2) 下諏訪中
75位 14.65(4.0) 予選【中2】 1組
        前沢 千奈都(2) 中川中
76位 14.66(3.7) 予選【中3】 3組
        丸山 花音(3) 岡谷南部中
77位 14.67(3.2) 予選【中2】 3組
        鳥原 美玖(2) 伊那春富中
78位 14.68(4.4) 予選【中1】 2組
        村上 にこ(1) 茅野永明中
79位 14.71(4.6) 予選【中3】 1組
        沢田 乃愛(3) 豊丘中
80位 14.75(4.3) 予選【中2】 2組
        小林 望愛(2) 諏訪南中
81位 14.77(4.4) 予選【中1】 2組
        北原 翠乃(1) 伊那中
82位 14.79(3.1) 予選【中1】 3組
        大住 結香(1) 伊那東部中
83位 14.80(2.8) 予選【中3】 2組
        林 れいな(3) 茅野北部中
84位 14.82(3.0) 予選【中1】 4組
        小松 千華子(1) 南箕輪中
85位 14.83(2.9) 予選【中1】 1組
        三沢 姫奈(1) 伊那東部中
86位 14.84(3.1) 予選【中1】 3組
        高倉 瑞希(1) 辰野中
87位 14.97(3.2) 予選【中2】 3組
        伊藤 純柊(2) 岡谷東部中
88位 15.00(4.0) 予選【中2】 1組
        高木 陽愛(2) 岡谷東部中
89位 15.06(3.9) 予選【中2】 4組
        宮下 明里(2) 岡谷南部中
90位 15.08(3.1) 予選【中1】 3組
        清水 彩(1) 岡谷東部中
90位 15.08(2.6) 予選【中1】 5組
        内田 実朋(1) 宮田中
92位 15.14(2.9) 予選【中1】 1組
        矢島 陽美花(1) 諏訪南中
93位 15.19(3.2) 予選【中2】 3組
        松島 あい(2) 中川中
94位 15.21(3.0) 予選【中1】 4組
        上村 咲絵(1) 駒ケ根東中
95位 15.23(4.3) 予選【中2】 2組
        大森 美羽(2) 辰野中
96位 15.24(2.9) 予選【中1】 1組
        諸田 くるみ(1) 中川中
97位 15.31(4.6) 予選【中3】 1組
        西沢 紗(3) 岡谷南部中
98位 15.39(4.0) 予選【中2】 1組
        山沢 乃愛(2) 下諏訪中
99位 15.67(4.6) 予選【中3】 1組
        奥谷 心音(3) 茅野北部中
99位 15.67(2.8) 予選【中3】 2組
        三石 琴音(3) 豊丘中
101位 15.79(3.0) 予選【中1】 4組
        中塚 莉理(1) 飯田高陵中
102位 16.03(4.4) 予選【中1】 2組
        中莖 美羽(1) 富士見中
103位 16.12(3.8) 予選【中3】 4組
        酒井 花音(3) 伊那東部中
104位 16.14(4.4) 予選【中1】 2組
        唐沢 菜々(1) 箕輪中
105位 16.15(3.9) 予選【中2】 4組
        浜 理沙(2) 諏訪南中
106位 16.19(2.6) 予選【中1】 5組
        安藤 遥絆(1) 南箕輪中
107位 16.38(3.1) 予選【中1】 3組
        島岡 愛己(1) 高森中
108位 16.67(2.6) 予選【中1】 5組
        新村 侑希歩(1) 辰野中
109位 18.20(3.7) 予選【中3】 3組
        樋口 侑(3) 岡谷東部中
ランキング
1位 26.43(3.3) 決勝
        塩沢 みのり(3) 飯田高陵中
2位 26.76(3.1) 予選 2組
        塩沢 みのり(3) 飯田高陵中
3位 26.80(3.3) 決勝
        浜 琉色(2) 南箕輪中
4位 26.85(3.3) 予選 3組
        浜 琉色(2) 南箕輪中
5位 27.15(3.0) 四種競技 2組
        権田 なほ(2) 駒ケ根赤穂中
6位 27.60(5.7) 予選 1組
        岸本 侑良(3) 岡谷西部中
7位 27.63(3.0) 四種競技 2組
        勝野 光咲(3) 茅野長峰中
8位 27.71(3.3) 決勝
        岸本 侑良(3) 岡谷西部中
9位 27.84(3.1) 予選 2組
        小林 穂香(2) 辰野中
10位 27.89(3.1) 予選 2組
        河野 恭子(2) 諏訪西中
11位 27.95(3.3) 決勝
        河野 恭子(2) 諏訪西中
12位 27.96(3.3) 決勝
        小倉 結芽(3) 茅野北部中
13位 27.99(3.3) 決勝
        小林 穂香(2) 辰野中
14位 28.00(5.7) 予選 1組
        大槻 恵永ケリー(3) 箕輪中
15位 28.06(3.3) 予選 3組
        小倉 結芽(3) 茅野北部中
16位 28.07(3.3) 決勝
        大槻 恵永ケリー(3) 箕輪中
17位 28.29(5.7) 予選 1組
        山本 結友(3) 駒ケ根赤穂中
18位 28.58(3.3) 予選 3組
        鈴木 莉央(3) 諏訪南中
19位 28.77(3.0) 四種競技 2組
        樋口 結泉(2) 伊那東部中
20位 28.82(3.3) 決勝
        山本 結友(3) 駒ケ根赤穂中
21位 29.20(3.0) 四種競技 2組
        樋郡 結華(2) 駒ケ根赤穂中
22位 29.33(5.7) 予選 1組
        岡田 陽菜(2) 岡谷東部中
23位 29.36(3.3) 予選 3組
        吉野 和歩(2) 伊那春富中
24位 29.54(3.3) 予選 3組
        藤本 夢乃(3) 緑ケ丘中
25位 29.63(5.7) 予選 1組
        松崎 志桜(3) 辰野中
26位 30.23(5.7) 予選 1組
        大沼 美月(2) 駒ケ根東中
27位 30.40(3.0) 四種競技 2組
        新井 柚香(3) 中川中
28位 30.51(3.5) 四種競技 1組
        前里 海紗(2) 緑ケ丘中
29位 30.74(3.5) 四種競技 1組
        奥村 真衣(2) 竜峡中
30位 31.07(3.3) 予選 3組
        宮阪 みく(2) 諏訪西中
31位 31.38(3.5) 四種競技 1組
        織井 瑞希(3) 伊那春富中
32位 31.41(3.1) 予選 2組
        田中 海羽(1) 岡谷南部中
33位 31.58(3.5) 四種競技 1組
        佐々木 楓花(2) 緑ケ丘中
34位 31.78(5.7) 予選 1組
        清水 悠圭(3) 中川中
35位 31.98(3.1) 予選 2組
        木ノ島 玲李(3) 駒ケ根赤穂中
36位 32.79(3.5) 四種競技 1組
        水上 虹実(2) 駒ケ根東中
37位 32.96(3.5) 四種競技 1組
        宮下 菫(3) 中川中
38位 33.11(3.1) 予選 2組
        小島 あかり(3) 岡谷東部中
39位 33.45(3.1) 予選 2組
        下宮 唯颯(2) 駒ケ根東中
40位 34.31(5.7) 予選 1組
        宮島 幸那(1) 高森中
ランキング
1位 2.24.96 決勝 1組
        荻原 真柚(3) 箕輪中
2位 2.26.74 決勝 1組
        古林 なな花(2) 高森中
3位 2.28.37 決勝 1組
        中西 美緒(3) 清陵附中
4位 2.29.96 決勝 1組
        米沢 碧海(3) 南箕輪中
5位 2.30.22 決勝 1組
        飯沢 花歩(2) 鼎中
6位 2.30.36 決勝 1組
        山田 怜来(3) 茅野永明中
7位 2.30.76 決勝 1組
        宮沢 和(3) 駒ケ根赤穂中
8位 2.32.80 決勝 4組
        下嶋 花菜(1) 下条中
9位 2.33.48 決勝 1組
        米村 衣咲(2) 駒ケ根東中
10位 2.34.73 決勝 1組
        上野 日菜乃(2) 茅野長峰中
11位 2.36.94 決勝 1組
        水野 真子(2) 鼎中
12位 2.39.70 決勝 1組
        浜野 しおり(3) 宮田中
13位 2.40.20 決勝 2組
        名村 一乃(2) 清陵附中
14位 2.40.66 決勝 1組
        竹村 心玖(2) 駒ケ根東中
15位 2.41.56 決勝 2組
        宮脇 悠莉(2) 高森中
16位 2.42.42 決勝 2組
        下平 結(1) 駒ケ根赤穂中
17位 2.42.76 決勝 2組
        守矢 葵(2) 茅野永明中
18位 2.43.44 決勝 1組
        高島 ことの(3) 駒ケ根赤穂中
19位 2.43.67 決勝 3組
        宮沢 里衣(2) 辰野中
20位 2.44.04 決勝 2組
        平沢 謡(2) 宮田中
21位 2.48.88 決勝 2組
        上野 歩楓(1) 高森中
22位 2.49.10 決勝 2組
        根橋 紅羽(3) 箕輪中
23位 2.49.79 決勝 3組
        松田 奏音(2) 辰野中
24位 2.50.36 決勝 4組
        小林 虹光(2) 伊那東部中
25位 2.50.76 決勝 2組
        山田 舞(1) 清陵附中
26位 2.52.06 決勝 3組
        小平 明莉(3) 茅野長峰中
27位 2.52.84 決勝 2組
        杉本 梓音(3) 飯田高陵中
28位 2.53.67 決勝 3組
        吉沢 珠里(1) 辰野中
29位 2.54.21 決勝 3組
        本田 董子(2) 下諏訪中
30位 2.55.08 決勝 3組
        上条 あかり(2) 茅野東部中
31位 2.56.22 決勝 3組
        青木 ののせ(3) 上諏訪中
32位 2.57.21 決勝 3組
        植松 伊織里(3) 富士見中
33位 2.57.54 決勝 3組
        大江 可琳(3) 茅野北部中
34位 2.58.24 決勝 2組
        平林 あずみ(3) 諏訪南中
35位 3.00.34 決勝 3組
        松村 莉央(3) 飯田高陵中
36位 3.01.13 決勝 3組
        平出 彩音(3) 茅野永明中
37位 3.02.39 決勝 2組
        小林 充季(3) 駒ケ根東中
38位 3.03.00 決勝 4組
        杉山 沙那(1) 富士見中
39位 3.04.50 決勝 4組
        中山 由衣(3) 伊那東部中
40位 3.04.82 決勝 4組
        萩原 愛咲(3) 茅野北部中
41位 3.04.87 決勝 4組
        矢沢 優衣(3) 飯田旭ケ丘中
42位 3.06.66 決勝 2組
        柴 茉里絵(2) 岡谷東部中
43位 3.07.76 決勝 4組
        有賀 蓮音(2) 伊那東部中
44位 3.08.55 決勝 4組
        広瀬 花(1) 宮田中
45位 3.09.27 決勝 4組
        塚田 澪(1) 岡谷西部中
46位 3.11.22 決勝 2組
        御子柴 くらら(2) 岡谷東部中
ランキング
1位 4.51.07 決勝
        川上 南海(3) 駒ケ根赤穂中
2位 4.52.93 決勝
        原 梨珠(1) 駒ケ根赤穂中
3位 4.53.74 決勝
        北原 風花(2) 箕輪中
4位 5.07.01 決勝
        羽生 凪(3) 駒ケ根東中
5位 5.07.21 決勝
        小川 美紗(3) 駒ケ根赤穂中
6位 5.10.93 決勝
        北原 和奏(2) 茅野長峰中
7位 5.18.01 決勝
        後藤 朱里(2) 鼎中
8位 5.23.77 決勝
        山崎 那々(3) 下諏訪中
9位 5.23.93 決勝
        菅家 千絵美(1) 南箕輪中
10位 5.30.77 決勝
        橋本 心乃(2) 南箕輪中
11位 5.33.99 決勝
        熊谷 莉子(1) 下条中
12位 5.42.28 決勝
        宮坂 明香里(3) 岡谷東部中
13位 5.52.14 決勝
        酒井 映里那(2) 岡谷北部中
14位 5.58.66 決勝
        下島 瑚雪(1) 駒ケ根東中
15位 6.11.77 決勝
        伊藤 優里(3) 中川中
16位 6.12.14 決勝
        高谷 楓(2) 下諏訪中
17位 6.18.77 決勝
        竹内 優奈(1) 伊那東部中
18位 6.19.47 決勝
        熊谷 柚音(1) 阿智中
19位 6.37.83 決勝
        井山 音(1) 中川中
20位 6.37.88 決勝
        近江沢 莉那(1) 中川中
ランキング
1位 14.98(5.1) 決勝
        中山 桃(3) 諏訪南中
2位 15.30(2.3) 予選 2組
        中山 桃(3) 諏訪南中
3位 15.54(2.3) 四種競技 2組
        勝野 光咲(3) 茅野長峰中
4位 15.74(5.1) 決勝
        山下 恋花(3) 茅野北部中
5位 15.99(2.3) 予選 1組
        山下 恋花(3) 茅野北部中
6位 16.42(5.1) 決勝
        高坂 絢乃(2) 宮田中
7位 16.50(2.3) 予選 1組
        高坂 絢乃(2) 宮田中
8位 16.59(5.1) 決勝
        片山 和奏(3) 伊那中
9位 16.66(2.3) 予選 1組
        大久保 澪(3) 茅野長峰中
10位 16.67(5.1) 決勝
        鈴木 芽依(1) 西箕輪中
11位 17.09(2.3) 四種競技 2組
        樋郡 結華(2) 駒ケ根赤穂中
12位 17.11(5.1) 決勝
        三宅 真生(3) 中川中
13位 17.16(2.3) 四種競技 2組
        権田 なほ(2) 駒ケ根赤穂中
14位 17.19(5.1) 決勝
        大久保 澪(3) 茅野長峰中
15位 17.22(5.1) 決勝
        宮嶋 咲穂(2) 高森中
16位 17.27(2.3) 予選 2組
        鈴木 芽依(1) 西箕輪中
17位 17.29(2.3) 予選 2組
        宮嶋 咲穂(2) 高森中
18位 17.50(2.3) 予選 2組
        三宅 真生(3) 中川中
19位 17.67(2.3) 予選 1組
        片山 和奏(3) 伊那中
20位 18.60(3.5) 四種競技 1組
        新井 柚香(3) 中川中
21位 18.89(3.5) 四種競技 1組
        宮下 菫(3) 中川中
21位 18.89(3.5) 四種競技 1組
        佐々木 楓花(2) 緑ケ丘中
23位 19.23(3.5) 四種競技 1組
        前里 海紗(2) 緑ケ丘中
24位 19.26(2.3) 予選 2組
        山本 和花(3) 茅野長峰中
25位 19.29(2.3) 予選 1組
        茅野 智奈(3) 清陵附中
26位 19.90(2.3) 四種競技 2組
        樋口 結泉(2) 伊那東部中
27位 20.36(2.3) 予選 1組
        山田 聖奈(2) 諏訪西中
28位 20.69(3.5) 四種競技 1組
        織井 瑞希(3) 伊那春富中
29位 20.84(2.3) 四種競技 2組
        水上 虹実(2) 駒ケ根東中
30位 21.79(2.3) 予選 2組
        片桐 花望(2) 駒ケ根東中
31位 22.12(2.3) 予選 1組
        宮外 釉(1) 高森中
32位 25.34(2.3) 予選 2組
        金子 涼羽(3) 諏訪西中
ランキング
1位 52.54 予選 2組
       伊那春富中
2位 52.63 決勝
       駒ケ根赤穂中
3位 52.76 予選 1組
       南箕輪中
4位 52.79 予選 3組
       飯田高陵中
5位 53.11 決勝
       飯田高陵中
6位 53.18 予選 3組
       緑ケ丘中
7位 53.36 決勝
       伊那春富中
8位 53.45 予選 1組
       茅野長峰中
9位 53.48 予選 2組
       茅野北部中
10位 53.69 予選 2組
       高森中
11位 53.85 決勝
       南箕輪中
12位 54.01 決勝
       緑ケ丘中
13位 54.11 決勝
       茅野長峰中
13位 54.11 決勝
       高森中
15位 54.20 予選 3組
       箕輪中
15位 54.20 決勝
       茅野北部中
17位 54.45 予選 3組
       諏訪南中
18位 54.62 予選 1組
       伊那中
19位 54.89 予選【低学年】 1組
       緑ケ丘中
20位 54.94 予選【低学年】 1組
       茅野永明中
21位 55.05 決勝【低学年】
       茅野永明中
22位 55.22 決勝【低学年】
       緑ケ丘中
23位 55.95 予選 2組
       諏訪西中
24位 56.35 予選 1組
       辰野中
25位 57.14 予選 2組
       岡谷東部中
26位 57.16 予選 1組
       岡谷南部中
27位 57.29 予選【低学年】 2組
       宮田中
28位 57.32 予選【低学年】 1組
       茅野長峰中
29位 57.38 予選 3組
       清陵附中
30位 57.43 予選【低学年】 1組
       駒ケ根東中
31位 57.48 決勝【低学年】
       茅野長峰中
32位 57.59 決勝【低学年】
       宮田中
33位 57.60 予選【低学年】 2組
       下条中
34位 57.68 決勝【低学年】
       駒ケ根東中
35位 57.79 決勝【低学年】
       下条中
36位 58.45 決勝【低学年】
       駒ケ根赤穂中
37位 58.49 予選【低学年】 1組
       伊那中
38位 58.54 予選【低学年】 2組
       駒ケ根赤穂中
39位 58.80 決勝【低学年】
       伊那中
40位 58.88 予選【低学年】 1組
       辰野中
41位 58.95 予選 1組
       岡谷西部中
42位 59.74 予選【低学年】 2組
       高森中
43位 59.89 予選【低学年】 2組
       伊那東部中
44位 60.15 予選 3組
       宮田中
45位 60.18 予選【低学年】 1組
       岡谷東部中
ランキング
1位 1.38 四種競技
        勝野 光咲(3) 茅野長峰中
2位 1.35 決勝
        御子柴 直美(3) 諏訪中
2位 1.35 四種競技
        権田 なほ(2) 駒ケ根赤穂中
4位 1.30 決勝
        岡田 ほのき(3) 岡谷西部中
4位 1.30 決勝
        稲葉 笑麻里(3) 伊那中
4位 1.30 決勝
        武井 双葉(3) 南箕輪中
4位 1.30 決勝
        富田 帆乃佳(3) 南箕輪中
4位 1.30 決勝
        阿久沢 来夢(2) 高森中
9位 1.25 四種競技
        宮下 菫(3) 中川中
9位 1.25 決勝
        福沢 音羽(2) 駒ケ根東中
9位 1.25 四種競技
        織井 瑞希(3) 伊那春富中
9位 1.25 四種競技
        樋口 結泉(2) 伊那東部中
9位 1.25 四種競技
        前里 海紗(2) 緑ケ丘中
9位 1.25 四種競技
        奥村 真衣(2) 竜峡中
15位 1.20 決勝
        井上 凛(2) 高森中
15位 1.20 決勝
        赤羽 日和(1) 伊那春富中
15位 1.20 四種競技
        樋郡 結華(2) 駒ケ根赤穂中
15位 1.20 四種競技
        新井 柚香(3) 中川中
19位 1.15 決勝
        宮沢 莉央(3) 伊那中
19位 1.15 決勝
        林 百恵(2) 伊那中
19位 1.15 決勝
        篠原 優愛(3) 岡谷東部中
22位 1.10 決勝
        飯島 理世(1) 駒ケ根東中
22位 1.10 四種競技
        佐々木 楓花(2) 緑ケ丘中
22位 1.10 四種競技
        水上 虹実(2) 駒ケ根東中
ランキング
1位 2.80 決勝
        籠田 心優(3) 伊那春富中
2位 2.60 決勝
        松崎 望乃(2) 原中
3位 2.50 決勝
        伊藤 愛莉(2) 茅野長峰中
3位 2.50 決勝
        赤羽 由乃葉(1) 茅野長峰中
5位 2.10 決勝
        星野 瑳那(2) 宮田中
6位 1.90 決勝
        向山 綾音(2) 箕輪中
ランキング
1位 5.47(2.8) 決勝
        柳平 紗希(3) 茅野北部中
2位 5.26(4.0) 決勝
        桜井 音寧(3) 緑ケ丘中
3位 5.03(3.5) 決勝
        海老原 千咲(2) 諏訪南中
4位 4.87(3.1) 決勝
        小松 優月(3) 岡谷東部中
5位 4.78(3.4) 決勝
        林 かれん(2) 飯田高陵中
6位 4.68(2.1) 決勝
        寺島 清華(2) 茅野永明中
7位 4.60(3.0) 決勝
        鈴木 かなで(3) 駒ケ根赤穂中
8位 4.55(3.6) 決勝
        松木 心音(3) 清陵附中
9位 4.53(1.1) 決勝
        小林 日菜花(3) 南箕輪中
10位 4.49(1.7) 決勝【中1】
        安藤 凛(1) 緑ケ丘中
11位 4.46(3.3) 決勝
        前島 希光(2) 茅野永明中
12位 4.42(3.1) 決勝
        三沢 乙都(2) 諏訪南中
13位 4.38(3.5) 決勝【中1】
        大門 知歩(1) 富士見中
13位 4.38(3.6) 決勝
        三沢 汐音(2) 箕輪中
15位 4.37(3.9) 決勝
        山田 琥珀(3) 岡谷東部中
16位 4.32(3.8) 決勝
        宮下 華凛(3) 南箕輪中
17位 4.25(5.5) 決勝
        宮沢 杏奈(3) 辰野中
18位 4.23(2.8) 決勝【中1】
        市村 向日葵(1) 諏訪中
19位 4.21(2.8) 決勝
        今 梨々花(3) 伊那中
20位 4.10(2.4) 決勝
        有賀 優月(2) 茅野東部中
21位 4.09(2.0) 決勝【中1】
        丸山 依咲(1) 駒ケ根赤穂中
22位 4.08(2.8) 決勝
        伊東 昊咲(3) 茅野長峰中
23位 4.07(2.7) 決勝
        木嵜 彩名(2) 伊那中
24位 3.94(2.7) 決勝
        飯田 結有(3) 諏訪西中
25位 3.91(2.2) 決勝【中1】
        桜井 瑠子(1) 緑ケ丘中
26位 3.85(2.3) 決勝
        藤沢 幸音(2) 天龍中
27位 3.77(1.6) 決勝【中1】
        北原 乃碧(1) 宮田中
27位 3.77(3.4) 決勝【中1】
        佐伯 七海(1) 伊那東部中
29位 3.72(2.6) 決勝
        山田 夏実(2) 諏訪西中
29位 3.72(2.8) 決勝【中1】
        伊藤 衣里夏(1) 伊那中
31位 3.70(1.4) 決勝【中1】
        小平 真央(1) 茅野北部中
32位 3.66(2.3) 決勝
        太田 紡希(2) 清陵附中
33位 3.62(1.9) 決勝
        高木 菜緒(2) 岡谷北部中
34位 3.60(2.2) 決勝【中1】
        建石 心優(1) 伊那中
35位 3.58(5.3) 決勝
        塩沢 夢々花(2) 茅野長峰中
36位 3.55(4.5) 決勝
        山室 星令那(2) 伊那東部中
37位 3.53(2.8) 決勝
        小山 美結(2) 岡谷北部中
38位 3.42(1.6) 決勝【中1】
        安藤 咲葵(1) 駒ケ根東中
39位 3.33(3.0) 決勝【中1】
        藤田 わのか(1) 原中
39位 3.33(2.8) 決勝【中1】
        松本 咲乃(1) 岡谷東部中
41位 3.30(1.3) 決勝【中1】
        福沢 梨乃(1) 駒ケ根東中
42位 3.27(3.7) 決勝【中1】
        小林 藍紗(1) 伊那東部中
43位 3.23(2.1) 決勝
        植松 音和(3) 原中
44位 3.22(4.8) 決勝
        宮下 佳穂(2) 天龍中
45位 3.20(3.5) 決勝【中1】
        本道 心晴(1) 箕輪中
46位 3.07(0.4) 決勝【中1】
        伊東 凛咲(1) 茅野長峰中
47位 2.92(2.4) 決勝【中1】
        大嶋 叶夢(1) 岡谷東部中
48位 2.42(3.5) 決勝
        宮脇 妃菜(2) 駒ケ根東中
49位 2.32(2.5) 決勝
        飯島 結羽梨(2) 伊那春富中
ランキング
1位 9.28 決勝
        湯沢 未依紗(3) 駒ケ根東中
2位 8.85 四種競技
        勝野 光咲(3) 茅野長峰中
3位 8.76 決勝
        小椋 はるか(3) 伊那春富中
4位 8.68 決勝
        伊藤 智夏(3) 南箕輪中
5位 8.64 四種競技
        樋口 結泉(2) 伊那東部中
6位 8.52 決勝
        三井 こころ(3) 上諏訪中
7位 8.16 四種競技
        新井 柚香(3) 中川中
8位 8.03 決勝
        宮下 果苗(2) 中川中
9位 8.02 決勝
        向山 和果(1) 伊那東部中
10位 7.91 四種競技
        樋郡 結華(2) 駒ケ根赤穂中
11位 7.89 決勝
        保科 祥子(2) 宮田中
12位 7.78 決勝
        野口 咲良(2) 緑ケ丘中
13位 7.63 四種競技
        水上 虹実(2) 駒ケ根東中
14位 7.40 決勝
        山本 明花(2) 茅野東部中
15位 7.38 決勝
        大原 いろ花(2) 駒ケ根東中
16位 7.37 四種競技
        織井 瑞希(3) 伊那春富中
17位 7.22 決勝
        高橋 成海(2) 茅野永明中
18位 7.01 決勝
        萩原 歩生(2) 辰野中
19位 6.95 決勝
        唐沢 歌音(2) 茅野長峰中
20位 6.88 四種競技
        前里 海紗(2) 緑ケ丘中
21位 6.87 四種競技
        権田 なほ(2) 駒ケ根赤穂中
22位 6.58 決勝
        酒井 沙恵(3) 伊那春富中
23位 6.49 決勝
        宮下 心花(2) 高森中
24位 6.03 決勝
        林 未緒(2) 茅野長峰中
25位 5.89 四種競技
        奥村 真衣(2) 竜峡中
26位 5.81 四種競技
        佐々木 楓花(2) 緑ケ丘中
27位 5.73 四種競技
        宮下 菫(3) 中川中
28位 5.01 決勝
        平出 朱乃(2) 辰野中
ランキング
1位 2377 決勝
        勝野 光咲(3) 茅野長峰中
2位 2065 決勝
        権田 なほ(2) 駒ケ根赤穂中
3位 1831 決勝
        樋郡 結華(2) 駒ケ根赤穂中
4位 1682 決勝
        樋口 結泉(2) 伊那東部中
5位 1605 決勝
        新井 柚香(3) 中川中
6位 1529 決勝
        奥村 真衣(2) 竜峡中
7位 1502 決勝
        前里 海紗(2) 緑ケ丘中
8位 1356 決勝
        織井 瑞希(3) 伊那春富中
9位 1309 決勝
        宮下 菫(3) 中川中
10位 1259 決勝
        佐々木 楓花(2) 緑ケ丘中
11位 1138 決勝
        水上 虹実(2) 駒ケ根東中
長野陸協