上川南部中学校陸上2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

上川南部中学校陸上

会場:花咲スポーツ公園(陸)
開催日:2023年6月10日~11日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 14.96 桜田 航(1) 上富良野中
2位 15.41 大寄 誠太郎(1) 上川中
3位 15.52 東谷 依歩樹(1) 富良野東中
4位 17.11 山口 晄世(1) 富良野西中
5位 17.47 松本 奏真(1) 富良野東中
予選【中1】 2組
1位 14.18 日野 蓮都(1) 上富良野中
2位 14.66 古賀 雄大(1) 東神楽中
3位 15.22 田村 武紗史(1) 富良野西中
4位 15.49 吉村 圭介(1) 上富良野中
5位 15.65 岡本 陽(1) 東神楽中
予選【中1】 3組
1位 12.62 吉田 祈空(1) 東神楽中
2位 13.59 吉田 琉壱(1) 上川中
3位 14.05 三上 煌真(1) 富良野東中
4位 14.27 村田 蒼葉(1) 上富良野中
5位 14.31 佐藤 昊(1) 東神楽中
決勝【中1】
1位 12.65 吉田 祈空(1) 東神楽中
2位 13.59 吉田 琉壱(1) 上川中
3位 14.03 三上 煌真(1) 富良野東中
4位 14.20 日野 蓮都(1) 上富良野中
5位 14.40 村田 蒼葉(1) 上富良野中
6位 14.58 佐藤 昊(1) 東神楽中
7位 14.94 桜田 航(1) 上富良野中
8位 15.10 古賀 雄大(1) 東神楽中
予選【中2】 1組
1位 12.66 谷 大維志(2) 上富良野中
2位 12.68 多田 幸生(2) 上富良野中
3位 13.12 佐藤 巧麻(2) 富良野東中
4位 13.86 宮崎 裕一(2) 愛別中
5位 13.92 松林 海育(2) 愛別中
6位 14.69 下村 将人(2) 上富良野中
7位 14.83 堀江 駿介(2) 当麻中
予選【中2】 2組
1位 12.45 榊 琢見(2) 富良野東中
2位 12.85 高橋 健心(2) 富良野東中
3位 13.16 久保 怜靖(2) 富良野東中
4位 13.18 内田 歩夢(2) 東神楽中
5位 13.62 田畑 颯太(2) 富良野東中
6位 14.73 佐子 優雅(2) 当麻中
7位 15.01 古木 蒼馬(2) 上川中
予選【中2】 3組
1位 12.59 倉橋 怜央(2) 東神楽中
2位 12.80 佐々木 陽翔(2) 上川中
3位 13.50 飯 土用 颯胤(2) 東神楽中
4位 13.53 覺間 健心(2) 上川中
5位 13.76 森下 晄矢(2) 富良野西中
6位 15.93 轟木 祐太(2) 上富良野中
決勝【中2】
1位 12.74 榊 琢見(2) 富良野東中
2位 12.75 倉橋 怜央(2) 東神楽中
3位 12.78 多田 幸生(2) 上富良野中
4位 12.94 谷 大維志(2) 上富良野中
5位 12.97 佐々木 陽翔(2) 上川中
6位 13.02 高橋 健心(2) 富良野東中
7位 13.44 佐藤 巧麻(2) 富良野東中
8位 13.45 久保 怜靖(2) 富良野東中
予選【中3】 1組
1位 11.99 小山内 太陽(3) 東神楽中
2位 12.15 山本 煌貴(3) 東神楽中
3位 13.09 藤田 唯希(3) 東神楽中
4位 13.30 宮ケ丁 奏汰(3) 上富良野中
5位 14.11 伊藤 大介(3) 上川中
6位 14.58 高松 源(3) 上富良野中
予選【中3】 2組
1位 12.09 葛間 竣也(3) 上川中
2位 12.24 梅谷 龍希(3) 富良野東中
3位 12.44 杉本 裕哉(3) 上富良野中
4位 12.51 菊地 羽玖(3) 中富良野中
5位 13.40 海老名 皇星(3) 富良野東中
6位 13.96 高野 凌丞(3) 上川中
決勝【中3】
1位 11.90 小山内 太陽(3) 東神楽中
2位 12.03 葛間 竣也(3) 上川中
3位 12.14 山本 煌貴(3) 東神楽中
4位 12.25 梅谷 龍希(3) 富良野東中
5位 12.50 杉本 裕哉(3) 上富良野中
6位 12.78 菊地 羽玖(3) 中富良野中
7位 13.02 藤田 唯希(3) 東神楽中
8位 13.39 宮ケ丁 奏汰(3) 上富良野中
予選 1組 (0.5)
1位 24.81 梅谷 龍希(3) 富良野東中
2位 25.43 菊地 羽玖(3) 中富良野中
3位 25.64 倉橋 怜央(2) 東神楽中
4位 25.98 吉田 祈空(1) 東神楽中
5位 26.32 多田 幸生(2) 上富良野中
6位 26.64 安川 和真(2) 上富良野中
7位 27.40 久保 怜靖(2) 富良野東中
8位 30.75 下村 将人(2) 上富良野中
予選 2組 (-0.5)
1位 24.41 小山内 太陽(3) 東神楽中
2位 24.60 山本 煌貴(3) 東神楽中
3位 26.59 高橋 健心(2) 富良野東中
4位 27.06 幕田 蒼介(2) 上富良野中
5位 28.12 佐々木 陽翔(2) 上川中
6位 29.38 高野 凌丞(3) 上川中
7位 29.38 伊藤 大介(3) 上川中
8位 31.60 田村 武紗史(1) 富良野西中
予選 3組 (1.5)
1位 25.11 葛間 竣也(3) 上川中
2位 25.20 対 馬 啓太(2) 東神楽中
3位 25.89 佐々木 陸人(2) 富良野西中
4位 26.79 安井 優太(2) 上富良野中
5位 27.93 田畑 颯太(2) 富良野東中
6位 28.85 吉田 琉壱(1) 上川中
7位 31.03 堅田 修斗(2) 富良野東中
8位 36.97 山口 晄世(1) 富良野西中
決勝 (1.6)
1位 24.21 小山内 太陽(3) 東神楽中
2位 24.33 山本 煌貴(3) 東神楽中
3位 24.64 梅谷 龍希(3) 富良野東中
4位 25.20 葛間 竣也(3) 上川中
5位 25.28 対 馬 啓太(2) 東神楽中
6位 25.44 菊地 羽玖(3) 中富良野中
7位 25.54 倉橋 怜央(2) 東神楽中
8位 26.06 佐々木 陸人(2) 富良野西中
決勝
1位 57.16 対 馬 啓太(2) 東神楽中
2位 58.00 佐々木 陸人(2) 富良野西中
3位 59.89 広 嶋 涼(2) 富良野西中
4位 61.58 平山 侃志郎(2) 上富良野中
5位 65.15 高松 源(3) 上富良野中
6位 72.05 堅田 修斗(2) 富良野東中
7位 76.17 岡本 陽(1) 東神楽中
四種競技
1位 62.04 河合 和音(3) 愛別中
2位 63.56 瀬尾 竜輝(2) 富良野東中
予選 1組
1位 2.39.94 中屋 嬉春(3) 東神楽中
2位 2.39.97 高柳 宏気(3) 上富良野中
3位 2.40.13 塚本 晴(3) 富良野西中
4位 2.42.65 平手 壱蕗(3) 美瑛中
5位 3.03.61 木地谷 星来(1) 鷹栖中
6位 3.12.82 日野 蓮都(1) 上富良野中
予選 2組
1位 2.25.75 工藤 晟苗(3) 富良野東中
2位 2.25.76 渡部 拓人(2) 上富良野中
3位 2.42.32 松本 力(3) 富良野西中
4位 2.44.65 古城 僚太郎(2) 鷹栖中
5位 2.44.90 鈴木 崇斗(1) 当麻中
6位 2.48.16 小林 尋揮(1) 富良野西中
予選 3組
1位 2.22.78 杉村 光(2) 富良野西中
2位 2.23.17 神成 泰地(3) 富良野東中
3位 2.27.86 山崎 蒼馬(2) 東神楽中
4位 2.39.99 渡部 伶人(1) 上富良野中
5位 2.40.06 桑原 海翔(1) 東神楽中
決勝
1位 2.15.62 神成 泰地(3) 富良野東中
2位 2.16.92 渡部 拓人(2) 上富良野中
3位 2.18.46 工藤 晟苗(3) 富良野東中
4位 2.20.67 杉村 光(2) 富良野西中
5位 2.23.21 中屋 嬉春(3) 東神楽中
6位 2.30.82 高柳 宏気(3) 上富良野中
7位 2.37.46 渡部 伶人(1) 上富良野中
8位 2.38.44 山崎 蒼馬(2) 東神楽中
決勝
1位 4.17.23 前田 拓哉(3) 東神楽中
2位 4.26.09 佐藤 来紀(2) 東神楽中
3位 4.26.65 吉田 礼(3) 東神楽中
4位 4.27.23 石黒 幹太(3) 富良野西中
5位 4.30.27 遠藤 颯汰(3) 東神楽中
6位 4.32.64 高田 広空(3) 東神楽中
7位 4.38.30 浜口 倫(3) 上富良野中
8位 4.41.80 三上 青空(3) 富良野東中
9位 4.42.01 塚本 晴(3) 富良野西中
10位 4.54.32 杉村 光(2) 富良野西中
11位 4.56.61 大角 空(2) 上富良野中
12位 4.57.60 渡部 拓人(2) 上富良野中
13位 5.02.97 関口 冬馬(3) 東川中
14位 5.10.12 稲垣 邑(3) 愛別中
15位 5.18.06 松本 力(3) 富良野西中
16位 5.21.84 高柳 宏気(3) 上富良野中
17位 5.27.18 石原 喬(3) 東川中
18位 5.33.93 古城 僚太郎(2) 鷹栖中
19位 5.41.63 岸田 奏汰(2) 東川中
20位 5.42.05 正垣 颯二郎(2) 東川中
決勝【中1】
1位 4.59.32 小畑 瑞貴(1) 東神楽中
2位 5.08.91 太田 朝陽(1) 東神楽中
3位 5.23.76 八重樫 琉陽(1) 東川中
4位 5.30.57 渡部 伶人(1) 上富良野中
5位 5.31.93 桑原 海翔(1) 東神楽中
6位 5.46.43 小林 尋揮(1) 富良野西中
7位 6.04.32 内海 空(1) 美瑛中
決勝
1位 9.20.05 前田 拓哉(3) 東神楽中
2位 9.31.46 吉田 礼(3) 東神楽中
3位 9.38.76 佐藤 来紀(2) 東神楽中
4位 9.46.49 石黒 幹太(3) 富良野西中
5位 10.17.14 高田 広空(3) 東神楽中
6位 10.27.84 三上 青空(3) 富良野東中
7位 10.42.40 川村 優太(2) 東神楽中
8位 10.44.16 鳥羽 優絆(2) 東川中
9位 11.27.63 石原 喬(3) 東川中
決勝 (0.7)
1位 19.76 藤田 唯希(3) 東神楽中
2位 20.19 幕田 蒼介(2) 上富良野中
3位 21.56 内田 歩夢(2) 東神楽中
4位 21.57 佐藤 昊(1) 東神楽中
5位 21.58 飯 土用 颯胤(2) 東神楽中
6位 21.65 海老名 皇星(3) 富良野東中
7位 23.24 古賀 雄大(1) 東神楽中
四種競技 (0.2)
1位 20.38 河合 和音(3) 愛別中
2位 22.72 瀬尾 竜輝(2) 富良野東中
決勝
1位 46.86東神楽中
2位 48.44富良野東中
3位 49.25上富良野中
4位 49.95上川中
5位 50.57富良野西中
決勝
1位 1.35 森下 晄矢(2) 富良野西中
四種競技
1位 1.40 河合 和音(3) 愛別中
2位 1.15 瀬尾 竜輝(2) 富良野東中
決勝
1位 5.01 (-0.1) 稲垣 邑(3) 愛別中
2位 4.68 (0.0) 松林 海育(2) 愛別中
3位 4.43 (-1.2) 安井 優太(2) 上富良野中
4位 4.42 (-1.9) 広 嶋 涼(2) 富良野西中
5位 4.20 (0.5) 古木 蒼馬(2) 上川中
6位 4.12 (0.2) 三上 煌真(1) 富良野東中
7位 3.87 (1.1) 高城 良悟(2) 上富良野中
8位 3.58 (-0.9) 広瀬 大樹(1) 富良野東中
決勝
1位 8.83 杉本 裕哉(3) 上富良野中
2位 8.47 加藤 颯(2) 上富良野中
3位 6.88 村山 蒼空(3) 愛別中
4位 6.04 東谷 依歩樹(1) 富良野東中
5位 5.96 宮崎 裕一(2) 愛別中
6位 4.08 松本 奏真(1) 富良野東中
四種競技
1位 9.61 河合 和音(3) 愛別中
2位 5.87 瀬尾 竜輝(2) 富良野東中
決勝
1位 1445 河合 和音(3) 愛別中
2位 866 瀬尾 竜輝(2) 富良野東中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 15.26 熱海 千里(1) 愛別中
2位 15.50 岡本 果純(1) 富良野西中
3位 15.61 鈴木 杏月(1) 富良野西中
4位 16.11 鈴木 汐音(1) 富良野西中
5位 17.27 笠松 朱莉(1) 上富良野中
予選【中1】 2組
1位 14.02 藤原 樹(1) 東神楽中
2位 14.86 大竹 美尋(1) 上富良野中
3位 15.05 熊川 紗央里(1) 富良野西中
4位 15.36 笠間 ひろな(1) 上川中
5位 15.63 小山 芽唯(1) 東神楽中
決勝【中1】
1位 14.23 藤原 樹(1) 東神楽中
2位 15.02 大竹 美尋(1) 上富良野中
3位 15.34 熊川 紗央里(1) 富良野西中
4位 15.55 笠間 ひろな(1) 上川中
5位 15.59 熱海 千里(1) 愛別中
6位 15.85 岡本 果純(1) 富良野西中
7位 15.90 小山 芽唯(1) 東神楽中
8位 16.15 鈴木 杏月(1) 富良野西中
予選【中2】 1組
1位 13.43 藤倉 聖里(2) 東川中
2位 13.67 小林 優空(2) 上川中
3位 14.72 石本 千空(2) 東神楽中
4位 15.22 工藤 百華(2) 上富良野中
5位 15.23 高橋 夢陽(2) 上川中
6位 15.44 臼井 楚来(2) 富良野東中
予選【中2】 2組
1位 13.58 茂利 芽依(2) 上川中
2位 14.42 森山 楓葉(2) 東神楽中
3位 14.57 戸田 妃尚乃(2) 上川中
4位 14.82 佐藤 柚杏(2) 富良野西中
5位 15.33 藤原 花凛(2) 上川中
6位 15.46 三枝 桃(2) 上富良野中
決勝【中2】
1位 13.48 藤倉 聖里(2) 東川中
2位 13.76 茂利 芽依(2) 上川中
3位 13.86 小林 優空(2) 上川中
4位 14.52 森山 楓葉(2) 東神楽中
5位 14.64 戸田 妃尚乃(2) 上川中
6位 14.94 石本 千空(2) 東神楽中
7位 15.22 佐藤 柚杏(2) 富良野西中
8位 16.36 工藤 百華(2) 上富良野中
予選【中3】 1組
1位 13.74 本間 杏奈(3) 富良野西中
2位 13.76 堀 珠来(3) 上富良野中
3位 13.84 石川 絢菜(3) 上富良野中
4位 14.44 柳川 結菜(3) 上富良野中
5位 14.50 竹内 楓(3) 東神楽中
予選【中3】 2組
1位 13.50 北村 花(3) 富良野西中
2位 14.10 東 優花(3) 富良野西中
3位 14.28 多湖 天音(3) 上富良野中
4位 14.43 対馬 聡美(3) 上川中
5位 14.97 中山 祐美(3) 上富良野中
決勝【中3】
1位 13.90 北村 花(3) 富良野西中
2位 13.91 堀 珠来(3) 上富良野中
3位 14.07 本間 杏奈(3) 富良野西中
4位 14.07 石川 絢菜(3) 上富良野中
5位 14.44 東 優花(3) 富良野西中
6位 14.58 多湖 天音(3) 上富良野中
7位 14.73 対馬 聡美(3) 上川中
8位 14.91 柳川 結菜(3) 上富良野中
予選 1組 (1.7)
1位 27.82 藤倉 聖里(2) 東川中
2位 29.83 藤原 樹(1) 東神楽中
3位 29.95 竹内 楓(3) 東神楽中
4位 32.53 三枝 桃(2) 上富良野中
5位 32.64 臼井 楚来(2) 富良野東中
6位 32.86 岡本 果純(1) 富良野西中
7位 33.87 鈴木 汐音(1) 富良野西中
予選 2組 (0.1)
1位 29.15 堀 珠来(3) 上富良野中
2位 30.10 多湖 天音(3) 上富良野中
3位 30.56 森山 楓葉(2) 東神楽中
4位 31.70 佐藤 柚杏(2) 富良野西中
5位 31.75 扇谷 心々菜(2) 当麻中
6位 33.70 鈴木 杏月(1) 富良野西中
予選 3組 (1.8)
1位 29.14 東 優花(3) 富良野西中
2位 30.20 柳川 結菜(3) 上富良野中
3位 30.78 対馬 聡美(3) 上川中
4位 31.76 石本 千空(2) 東神楽中
5位 31.83 中山 祐美(3) 上富良野中
6位 31.98 熱海 千里(1) 愛別中
7位 32.12 笠間 ひろな(1) 上川中
決勝 (-0.3)
1位 27.53 藤倉 聖里(2) 東川中
2位 28.64 堀 珠来(3) 上富良野中
3位 29.25 東 優花(3) 富良野西中
4位 29.48 藤原 樹(1) 東神楽中
5位 29.96 多湖 天音(3) 上富良野中
6位 29.99 竹内 楓(3) 東神楽中
7位 30.13 柳川 結菜(3) 上富良野中
8位 30.24 森山 楓葉(2) 東神楽中
四種競技 (-0.6)
1位 30.43 小池 奏来(3) 中富良野中
予選 1組
1位 2.35.20 日野 凪彩(3) 上富良野中
2位 2.35.65 朝倉 萌衣(2) 上富良野中
3位 2.48.60 小西 麦歩(2) 富良野東中
4位 2.52.20 谷水 乃彩(3) 鷹栖中
5位 2.53.69 内藤 あかり(2) 鷹栖中
6位 2.56.58 平舘 ねね(2) 東神楽中
予選 2組
1位 2.36.34 保里 和風(2) 当麻中
2位 2.36.46 吉村 美唯(3) 上富良野中
3位 2.46.88 能勢 衣咲(3) 上富良野中
4位 2.47.43 坂本 かがり(1) 東神楽中
5位 2.48.86 吉田 夢望(3) 上富良野中
6位 2.54.95 堀内 姫瑠(3) 東神楽中
決勝
1位 2.30.18 保里 和風(2) 当麻中
2位 2.30.24 朝倉 萌衣(2) 上富良野中
3位 2.33.43 日野 凪彩(3) 上富良野中
4位 2.33.52 吉村 美唯(3) 上富良野中
5位 2.46.84 能勢 衣咲(3) 上富良野中
6位 2.47.58 吉田 夢望(3) 上富良野中
7位 2.47.66 小西 麦歩(2) 富良野東中
8位 2.52.44 坂本 かがり(1) 東神楽中
決勝
1位 5.23.80 朝倉 萌衣(2) 上富良野中
2位 5.31.71 吉村 美唯(3) 上富良野中
3位 5.40.50 能勢 衣咲(3) 上富良野中
4位 5.43.59 山川 咲良(2) 上富良野中
5位 5.44.51 斎藤 まり(3) 当麻中
6位 5.49.26 菅原 柚月(2) 東川中
7位 5.49.28 谷水 乃彩(3) 鷹栖中
8位 5.50.16 川口 遥(3) 東川中
9位 5.52.10 内藤 あかり(2) 鷹栖中
10位 5.53.84 平舘 ねね(2) 東神楽中
11位 5.54.37 坂本 かがり(1) 東神楽中
12位 5.54.61 伊藤 福(2) 上富良野中
13位 5.58.87 小西 麦歩(2) 富良野東中
14位 5.59.36 堀内 姫瑠(3) 東神楽中
15位 6.42.91 花田 柊花(3) 愛別中
決勝 (-0.1)
1位 16.28 北村 花(3) 富良野西中
2位 20.77 向山 美玖(3) 上富良野中
3位 23.45 小山 芽唯(1) 東神楽中
四種競技 (0.1)
1位 18.35 小池 奏来(3) 中富良野中
決勝
1位 53.36上富良野中
2位 53.94富良野西中
3位 55.04東神楽中
決勝
1位 1.30 小池 奏来(3) 中富良野中
四種競技
1位 1.35 小池 奏来(3) 中富良野中
決勝
1位 5.08 (0.7) 茂利 芽依(2) 上川中
2位 4.45 (0.2) 小林 優空(2) 上川中
3位 4.39 (0.1) 本間 杏奈(3) 富良野西中
4位 3.58 (0.4) 熊川 紗央里(1) 富良野西中
5位 3.54 (0.0) 松永 莉々(1) 上富良野中
6位 2.98 (0.2) 西尾 奈津(1) 上富良野中
7位 2.48 (-0.1) 石川 紗衣(1) 上富良野中
決勝
1位 9.57 河内 真央(3) 富良野西中
2位 8.58 浜野 結夏(3) 上富良野中
3位 8.20 杉本 柚季(3) 愛別中
4位 8.10 扇谷 心々菜(2) 当麻中
四種競技
1位 5.49 小池 奏来(3) 中富良野中
決勝
1位 1604 小池 奏来(3) 中富良野中
北海道陸協

コメント