第98回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会2024年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

第98回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会

会場:びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド
開催日:2024年3月24日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
第1レース 1組 (-0.1)
1位 10.79 山下 雄紀(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.04 西藤 我空(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.06 奥谷 俊介(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.12 須戸 遼(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 11.17 佐藤 吏(3) 広学館高
6位 11.22 倉 凌雅(2) びわこ成蹊スポーツ大
第1レース 2組 (-1.0)
1位 11.25 東田 佳樹(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.26 野田 陸人(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.27 佐藤 蒼志(4) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.27 石川 輝朗(1) びわこ成蹊スポーツ大
5位 11.45 大田 丈(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 11.49 田辺 雄大(4) びわこ成蹊スポーツ大
第1レース 3組 (-0.6)
1位 11.45 貝崎 渉(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.54 一瀬 主貴(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.64 松岡 浩光(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.73 荒木 貴弘:トータル・スポーツ
5位 11.91 酒井 大智(1) びわこ成蹊スポーツ大
第1レース 4組 (0.3)
1位 11.13 小谷 陸(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.48 竹谷 幸希也(4) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.48 金沢 直輝(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.95 松山 巧(2) びわこ成蹊スポーツ大
第2レース 1組
1位 10.89 山下 雄紀(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 10.91 川田 一稀(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.01 須戸 遼(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.11 奥谷 俊介(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 11.14 佐藤 蒼志(4) びわこ成蹊スポーツ大
第2レース 2組
1位 11.15 野田 陸人(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.25 東田 佳樹(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.36 田辺 雄大(4) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.43 一瀬 主貴(1) びわこ成蹊スポーツ大
5位 11.65 酒井 大智(1) びわこ成蹊スポーツ大
タイムレース (-1.0)
1位 21.58 藤沢 龍吾(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 21.95 太田 彪真(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 22.24 木下 博翔(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 22.26 川田 一稀(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 23.39 玉村 悠登(1) びわこ成蹊スポーツ大
タイムレース
1位 49.45 服部 右夢(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 50.00 宮崎 泉光(2) びわこ成蹊スポーツ大
タイムレース (0.1)
1位 15.08 田丸 拓樹(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 16.16 荻野 壮人(3) びわこ成蹊スポーツ大
タイムレース
1位 53.28 伊藤 大輔(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 55.33 今井 悠介(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 56.18 居村 宣孝(3) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 1.90 古沢 侑也(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 1.90 嵯峨 颯:トータル・スポーツ
3位 1.85 西村 祥(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 1.85 土井 創嵐(1) びわこ成蹊スポーツ大
5位 1.80 三野 瞳真(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 1.75 赤井 伊夫貴(2) びわこ成蹊スポーツ大
7位 1.70 谷川 開智(4) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 5.21 清水 翔輝(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 4.80 中野 稜太(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 4.50 北尾 響(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 3.80 榊間 慶斗(1) 洛東高
5位 3.20 杉山 歩夢(1) 洛東高
決勝
1位 6.96 (0.6) 大田 丈(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 6.72 (0.8) 下川 玲布(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 6.65 (0.8) 中谷 賢太朗(3) 関学大
4位 6.39 (0.2) 石川 輝朗(1) びわこ成蹊スポーツ大
5位 6.24 (1.3) 古久保 壮舞(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 6.24 (0.1) 古田 蒼空(2) びわこ成蹊スポーツ大
7位 6.23 (0.5) 檀上 敬彦(3) びわこ成蹊スポーツ大
8位 5.99 (1.6) 西沢 直輝(2) 洛東高
9位 5.94 (-0.1) 西村 聡一郎(1) びわこ成蹊スポーツ大
10位 5.93 (0.6) 川原 玄靖(2) びわこ成蹊スポーツ大
11位 5.77 (0.0) 西沢 佳輝(2) 洛東高
決勝
1位 14.78 (0.0) 倉 凌雅(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 14.68 (0.1) 矢野 雄大(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 13.15 (0.8) 小西 遥斗(1) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 14.34 山崎 崇嗣(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 13.65 小掠 太智(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 12.91 細見 明也(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 12.50 小林 啓祐(1) びわこ成蹊スポーツ大
5位 10.40 喜多村 涼(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 47.85 足立 琉希(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 43.83 下平 瞬(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 40.66 岡本 憲弥(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 34.02 門田 大樹(1) びわこ成蹊スポーツ大
5位 32.70 小林 駿介(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 28.47 荻野 壮人(3) びわこ成蹊スポーツ大
7位 23.68 堀田 力也(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝【高校】
1位 37.62 山本 鼓々路(2) 洛東高
2位 16.77 川西 優斗(1) 洛東高
決勝
1位 44.91 山崎 崇嗣(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 43.00 吉本 空(1) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 56.91 小崎 昂(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 52.84 藤橋 倫太朗(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 48.98 矢野 裕暉(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 45.59 岡田 大暉(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 45.52 田丸 拓樹(3) びわこ成蹊スポーツ大
6位 44.05 西村 聡一郎(1) びわこ成蹊スポーツ大
7位 39.90 市川 稜真(2) びわこ成蹊スポーツ大
8位 34.95 堀田 力也(2) びわこ成蹊スポーツ大
9位 34.40 松本 遥希(1) びわこ成蹊スポーツ大
10位 25.10 赤坂 太陽(1) びわこ成蹊スポーツ大
スポンサーリンク
第1レース (-0.3)
1位 12.96 杉江 美香(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 12.98 林 真奈美(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 13.13 倉田 怜奈(1) びわこ成蹊スポーツ大
第2レース (0.3)
1位 12.94 倉田 怜奈(5) びわこ成蹊スポーツ大
2位 13.08 林 真奈美(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 14.55 杉江 美香(1) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 3.60 大西 夢七(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 3.50 坂田 優(3) 洛東高
3位 2.80 三谷 咲蘭(2) 洛東高
決勝
1位 4.96 (0.6) 島中 初音(3) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 12.09 (0.4) 副島 珠華(1) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 35.97 水谷 和佳奈(1) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 35.90 水谷 和佳奈(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 32.30 畑 味伽(1) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 22.42 渡部 真桜(1) 洛東高
滋賀陸協

コメント