日本学生個人選手権陸上2024年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果 神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

日本学生個人選手権陸上

会場:レモンガススタジアム平塚
開催日:2024年6月14日16日

2024

2024/06/17 15:34:10 更新

予選 1組 (1.0)
1位 10.41 河田 航典(4) 立教大(愛知)
2位 10.44 植松 康太(1) 中央大(長崎)
3位 10.49 髙橋 悠斗(3) 順天堂大(学連)
4位 10.49 篠宮 健吾(4) 慶應義塾大(神奈川)
5位 10.54 衣笠 拓実(4) 甲南大(兵庫)
6位 10.65 黒木 海翔(1) 中央大(福岡)
DNS 山崎 一沙(3) 環太平洋大(長崎)
予選 2組 (1.8)
1位 10.33 藤原 寛人(4) 中央大(千葉)
2位 10.39 松浦 大雅(4) 岡山商科大(島根)
3位 10.44 小山 泰輝(4) 九州共立大(熊本)
4位 10.46 橋本 結生(3) 大東文化大(神奈川)
5位 10.52 三井 一輝(3) 中央大(学連)
DNS 鶴巻 陽太(1) 早稲田大(新潟)
DNS 福澤 耀明(2) 東海大(長野)
予選 3組 (1.1)
1位 10.23 栁田 大輝(3) 東洋大(学連)
2位 10.29 関口 裕太(2) 早稲田大(新潟)
3位 10.40 小池 真生(2) 順天堂大(福井)
4位 10.52 新佛 流生(3) 日本体育大(東京)
5位 10.61 鷹 祥永(4) 中央大(北海道)
6位 10.62 菊地 翔哉(4) 仙台大(学連)
7位 10.67 辻田 幸輝(3) 京都産業大(学連)
予選 4組 (1.9)
1位 10.13 守 祐陽(3) 大東文化大(千葉)
2位 10.38 小島 拓真(2) 日本大(学連)
3位 10.41 池嶋 公清(3) 流通経済大(茨城)
4位 10.43 山口 純平(4) 福岡大(広島)
5位 10.44 先本 貴一朗(3) 筑波大(学連)
6位 10.48 石川 智基(1) 立命館大(学連)
7位 10.62 星 颯人(1) 筑波大(宮城)
予選 5組 (2.1)
1位 10.33 大石 凌功(2) 東洋大(静岡)
2位 10.39 武藏 大地(1) 日本体育大(東京)
3位 10.42 藤井 和寿(4) 中央大(神奈川)
4位 10.44 土田 心(3) 日本体育大(神奈川)
5位 10.62 中川 穂泉(1) 東洋大(長崎)
6位 10.70 松下 かなう(4) 明治大(大分)
DNS 神戸 毅裕(2) 明治大(東京)
予選 6組 (1.2)
1位 10.35 藤原 巧成(M1) 上智大(神奈川)
2位 10.38 藤生 光(4) 平成国際大(群馬)
3位 10.43 立岡 駿(3) 日本大(鹿児島)
4位 10.46 藤原 裕弥(4) 大東文化大(熊本)
5位 10.53 山下 昌峻(4) 鹿屋体育大(佐賀)
6位 10.55 平澤 櫂(1) 福岡大(広島)
DNS 向井 悠汰(1) 東洋大(愛知)
DNS 成島 陽紀(3) 東洋大(茨城)
予選 7組 (2.4)
1位 10.46 由井 響(2) 早稲田大(山梨)
2位 10.48 田中 翔大(3) 法政大(佐賀)
3位 10.57 太田 怜那(2) 関東学園大(群馬)
4位 10.65 青山 昇也(4) 順天堂大(学連)
5位 10.81 安藤 翔和(1) 城西大(静岡)
DNS 愛宕 頼(3) 東海大(福井)
DNS 灰玉平 侑吾(4) 八戸学院大(岩手)
準決勝 1組 (3.0)
1位 10.19 藤原 寛人(4) 中央大(千葉)
2位 10.28 大石 凌功(2) 東洋大(静岡)
3位 10.30 小池 真生(2) 順天堂大(福井)
4位 10.33 山口 純平(4) 福岡大(広島)
5位 10.35 池嶋 公清(3) 流通経済大(茨城)
6位 10.35 藤生 光(4) 平成国際大(群馬)
7位 10.36 小島 拓真(2) 日本大(学連)
8位 10.52 太田 怜那(2) 関東学園大(群馬)
準決勝 2組 (0.7)
1位 10.16 守 祐陽(3) 大東文化大(千葉)
2位 10.40 松浦 大雅(4) 岡山商科大(島根)
3位 10.40 小山 泰輝(4) 九州共立大(熊本)
4位 10.40 植松 康太(1) 中央大(長崎)
5位 10.44 河田 航典(4) 立教大(愛知)
6位 10.54 立岡 駿(3) 日本大(鹿児島)
7位 10.55 由井 響(2) 早稲田大(山梨)
DNS 先本 貴一朗(3) 筑波大(学連)
準決勝 3組 (3.5)
1位 9.97 栁田 大輝(3) 東洋大(学連)
2位 10.20 関口 裕太(2) 早稲田大(新潟)
3位 10.34 藤井 和寿(4) 中央大(神奈川)
4位 10.35 武藏 大地(1) 日本体育大(東京)
5位 10.37 土田 心(3) 日本体育大(神奈川)
6位 10.42 田中 翔大(3) 法政大(佐賀)
7位 10.43 藤原 巧成(M1) 上智大(神奈川)
8位 10.44 髙橋 悠斗(3) 順天堂大(学連)
決勝 (1.1)
1位 10.32 小山 泰輝(4) 九州共立大(熊本)
2位 10.35 武藏 大地(1) 日本体育大(東京)
3位 10.37 小島 拓真(2) 日本大(学連)
4位 10.39 藤生 光(4) 平成国際大(群馬)
5位 10.39 植松 康太(1) 中央大(長崎)
6位 10.41 藤井 和寿(4) 中央大(神奈川)
7位 10.47 土田 心(3) 日本体育大(神奈川)
8位 10.52 池嶋 公清(3) 流通経済大(茨城)
決勝 (1.4)
1位 10.13 栁田 大輝(3) 東洋大(学連)
2位 10.19 守 祐陽(3) 大東文化大(千葉)
3位 10.27 関口 裕太(2) 早稲田大(新潟)
4位 10.40 藤原 寛人(4) 中央大(千葉)
5位 10.43 松浦 大雅(4) 岡山商科大(島根)
6位 10.43 大石 凌功(2) 東洋大(静岡)
7位 10.49 山口 純平(4) 福岡大(広島)
8位 10.50 小池 真生(2) 順天堂大(福井)
予選 1組 (2.1)
1位 21.10 酒井 幹汰(3) 大東文化大(長野)
2位 21.26 中谷 颯汰(2) 明治大(神奈川)
3位 21.39 濱田 澪(4) 関西大(学連)
4位 21.45 一瀬 輝星(M2) 日本大(東京)
5位 21.61 山下 昌峻(4) 鹿屋体育大(佐賀)
6位 21.71 大橋 明翔(3) 環太平洋大(学連)
DNS 小島 耀雅(2) 近畿大(京都)
予選 2組 (1.5)
1位 21.19 松嶋 飛希(3) 中央大(千葉)
2位 21.52 藤澤 瑠唯(4) 岩手大(岩手)
3位 21.68 髙見 陸亜(2) 順天堂大(兵庫)
4位 21.77 田中 翔大(3) 法政大(佐賀)
DNS 山田 悠月(3) 関西学院大(学連)
DNS 服部 冴汰郎(4) 東洋大(学連)
DNS 髙田 雄平(4) 京都大(学連)
予選 3組 (1.9)
1位 20.92 海老澤 蓮(4) 順天堂大(学連)
2位 21.24 柴草 繭音(4) 埼玉大(埼玉)
3位 21.36 寺澤 大地(3) 早稲田大(京都)
4位 21.42 藤井 颯樹(4) 九州共立大(福岡)
5位 21.56 岩本 康佑(4) 中央大(埼玉)
6位 21.62 檀上 翔多郎(3) 中央大(広島)
DNS 田中 颯(3) 京都産業大(滋賀)
DNS 山野 遥希(1) 法政大(学連)
予選 4組 (2.6)
1位 20.92 鈴木 大河(4) 日本大(愛知)
2位 21.16 松田 慎太郎(4) 立命館大(学連)
3位 21.16 石田 大河(2) 龍谷大(学連)
4位 21.44 山口 純平(4) 福岡大(広島)
5位 21.47 中田 有哉(4) 川崎医療福祉大(岡山)
DNS 井澤 真(4) 筑波大(北海道)
DNS 矢島 諒(3) 順天堂大(学連)
DNS 加藤 慎之介(4) 東海大(学連)
予選 5組 (3.0)
1位 21.04 新佛 流生(3) 日本体育大(東京)
2位 21.24 西尾 晃太(4) 近畿大(兵庫)
3位 21.31 三田寺 虎琉(4) 日本大(千葉)
4位 21.37 田原 蓮(4) 法政大(新潟)
5位 21.59 小島 駿矢(4) 順天堂大(岐阜)
DNS 横山 大空(3) 中京大(学連)
DNS 星 颯人(1) 筑波大(宮城)
DNS 向井 悠汰(1) 東洋大(愛知)
予選 6組 (1.7)
1位 20.81 髙須 楓翔(2) 早稲田大(千葉)
2位 20.99 小池 真生(2) 順天堂大(福井)
3位 21.12 高橋 洸成(4) 仙台大(宮城)
4位 21.53 豊嶋 琉久(M2) 東京学芸大(香川)
5位 21.56 山下 佳太(4) 中央大(東京)
6位 21.65 増田 圭紀(3) 神戸大(大阪)
7位 21.75 森原 蓮斗(3) 関西大(学連)
DNS 先本 貴一朗(3) 筑波大(学連)
予選 7組 (1.9)
1位 21.04 佐藤 鈴音(3) 東京農業大(学連)
2位 21.11 坂井 汰久(2) 摂南大(大阪)
3位 21.23 カトラルニール マイケル(4) 作新学院大(栃木)
4位 21.25 稲岡 廉(4) 福岡大(宮崎)
5位 21.47 池田 康生(2) 聖学院大(埼玉)
DNS マデロ ケンジ(4) 城西大(学連)
DNS 重谷 大樹(4) 東洋大(学連)
予選 8組 (0.5)
1位 20.88 松井 健斗(4) 関西大(学連)
2位 20.99 清水 壮(2) 日本大(東京)
3位 21.19 安延 仁(4) 岡山大(岡山)
4位 21.35 石川 智基(1) 立命館大(学連)
5位 21.87 森田 陽樹(2) 早稲田大(埼玉)
DNS 齋藤 慧舟(2) 日本大(学連)
DNS エケ ジュニア瑠音(2) 中央大(北海道)
予選 9組 (1.2)
1位 20.64 植松 康太(1) 中央大(長崎)
2位 20.88 林 明良(2) 慶應義塾大(東京)
2位 20.88 壹岐 元太(3) 京都産業大(滋賀)
4位 20.95 木村 峻也(2) 日本大(学連)
5位 22.17 渋谷 寛也(3) 東海大(学連)
DNS 津田 伊万(1) 東洋大(学連)
DNS 梅田 光太朗(4) 大阪大(兵庫)
準決勝 1組 (1.9)
1位 20.66 植松 康太(1) 中央大(長崎)
2位 20.93 新佛 流生(3) 日本体育大(東京)
3位 20.94 清水 壮(2) 日本大(東京)
4位 20.96 小池 真生(2) 順天堂大(福井)
5位 21.16 中谷 颯汰(2) 明治大(神奈川)
6位 21.18 佐藤 鈴音(3) 東京農業大(学連)
7位 21.23 カトラルニール マイケル(4) 作新学院大(栃木)
8位 21.53 藤澤 瑠唯(4) 岩手大(岩手)
準決勝 2組 (0.7)
1位 20.70 松井 健斗(4) 関西大(学連)
2位 20.80 鈴木 大河(4) 日本大(愛知)
3位 20.93 壹岐 元太(3) 京都産業大(滋賀)
4位 21.12 松嶋 飛希(3) 中央大(千葉)
5位 21.18 西尾 晃太(4) 近畿大(兵庫)
6位 21.20 高橋 洸成(4) 仙台大(宮城)
7位 21.31 松田 慎太郎(4) 立命館大(学連)
8位 21.40 石田 大河(2) 龍谷大(学連)
準決勝 3組 (2.6)
1位 20.63 髙須 楓翔(2) 早稲田大(千葉)
2位 20.66 海老澤 蓮(4) 順天堂大(学連)
3位 20.88 酒井 幹汰(3) 大東文化大(長野)
4位 20.97 林 明良(2) 慶應義塾大(東京)
5位 21.05 坂井 汰久(2) 摂南大(大阪)
6位 21.34 木村 峻也(2) 日本大(学連)
7位 21.38 安延 仁(4) 岡山大(岡山)
8位 21.45 柴草 繭音(4) 埼玉大(埼玉)
決勝 (1.6)
1位 20.96 清水 壮(2) 日本大(東京)
2位 21.01 小池 真生(2) 順天堂大(福井)
3位 21.08 坂井 汰久(2) 摂南大(大阪)
4位 21.09 林 明良(2) 慶應義塾大(東京)
5位 21.22 松嶋 飛希(3) 中央大(千葉)
6位 21.51 佐藤 鈴音(3) 東京農業大(学連)
DNF 中谷 颯汰(2) 明治大(神奈川)
DNS 西尾 晃太(4) 近畿大(兵庫)
決勝 (2.1)
1位 20.65 海老澤 蓮(4) 順天堂大(学連)
2位 20.68 松井 健斗(4) 関西大(学連)
3位 20.70 植松 康太(1) 中央大(長崎)
4位 20.70 髙須 楓翔(2) 早稲田大(千葉)
5位 20.84 鈴木 大河(4) 日本大(愛知)
6位 21.03 壹岐 元太(3) 京都産業大(滋賀)
7位 21.06 新佛 流生(3) 日本体育大(東京)
8位 21.15 酒井 幹汰(3) 大東文化大(長野)
予選 1組
1位 46.87 佐竹 結月(3) 日本大(静岡)
2位 46.95 田邉 奨(1) 中央大(東京)
3位 47.36 山﨑 琉惟(2) 東洋大(島根)
4位 47.54 友田 真隆(4) 東京理科大(埼玉)
5位 47.73 吉里 憧大(3) 和歌山大(学連)
6位 48.01 石原 慎也(3) 早稲田大(兵庫)
7位 48.03 髙木 煌之介(1) 筑波大(大分)
DNS 野々山 開(M2) 三重大(三重)
予選 2組
1位 47.37 山本 嶺心(2) 東洋大(学連)
2位 47.53 白畑 健太郎(1) 東洋大(山形)
3位 47.68 菊田 堅心(2) 日本大(神奈川)
4位 47.76 植田 壮太(1) 法政大(静岡)
5位 48.04 荒木 翔愛(3) 順天堂大(学連)
6位 48.13 森安 一冴(3) 東海大(学連)
7位 1.02.15 庄籠 大翔(1) 中央大(福岡)
DNS 木下 祐一(4) 法政大(京都)
予選 3組
1位 47.89 岩崎 拓生(3) 大阪体育大(大阪)
2位 48.00 森田 陽樹(2) 早稲田大(埼玉)
3位 48.12 檀上 亜里(3) 立命館大(学連)
4位 48.27 矢口 直利(4) 順天堂大(学連)
5位 48.60 正野 巧磨(1) 中央大(千葉)
DNS 新垣 颯斗(4) 東洋大(愛知)
DNS 平川 慧(1) 東洋大(沖縄)
DNS 冨永 湧平(2) 順天堂大(学連)
予選 4組
1位 47.84 村田 真一朗(2) 立命館大(徳島)
2位 47.85 谷野 佑成(1) 関西大(学連)
3位 48.17 稲川 慧亮(4) 中央大(学連)
4位 48.45 河合 敏斗(1) 東海大(大分)
5位 49.28 廿浦 亮仁(3) 東洋大(埼玉)
DNS 川北 脩斗(M1) びわこスポーツ大(滋賀)
DNS 臼木 隼哉(4) 東洋大(東京)
準決勝 1組
1位 47.49 田邉 奨(1) 中央大(東京)
2位 47.62 岩崎 拓生(3) 大阪体育大(大阪)
3位 47.70 山﨑 琉惟(2) 東洋大(島根)
4位 48.07 森田 陽樹(2) 早稲田大(埼玉)
5位 48.49 石原 慎也(3) 早稲田大(兵庫)
6位 49.01 稲川 慧亮(4) 中央大(学連)
DNS 友田 真隆(4) 東京理科大(埼玉)
DNS 佐竹 結月(3) 日本大(静岡)
準決勝 2組
1位 46.60 山本 嶺心(2) 東洋大(学連)
2位 47.31 白畑 健太郎(1) 東洋大(山形)
3位 47.42 檀上 亜里(3) 立命館大(学連)
4位 47.59 菊田 堅心(2) 日本大(神奈川)
5位 47.78 村田 真一朗(2) 立命館大(徳島)
6位 47.81 谷野 佑成(1) 関西大(学連)
7位 49.61 吉里 憧大(3) 和歌山大(学連)
DNS 植田 壮太(1) 法政大(静岡)
決勝
1位 46.64 山本 嶺心(2) 東洋大(学連)
2位 47.25 田邉 奨(1) 中央大(東京)
3位 47.29 檀上 亜里(3) 立命館大(学連)
4位 47.61 白畑 健太郎(1) 東洋大(山形)
5位 47.67 山﨑 琉惟(2) 東洋大(島根)
6位 47.81 岩崎 拓生(3) 大阪体育大(大阪)
7位 48.11 菊田 堅心(2) 日本大(神奈川)
8位 48.27 村田 真一朗(2) 立命館大(徳島)
予選 1組
1位 1.50.17 佐藤 主理(4) 鹿屋体育大(大分)
2位 1.50.18 東 秀太(3) 広島経済大(兵庫)
3位 1.50.43 萬野 七樹(1) 関西大(大阪)
4位 1.50.56 山田 大詩(M1) 筑波大(学連)
5位 1.52.02 森玉 鳳雅(2) 関西大(兵庫)
6位 1.52.64 水嶋 優斗(2) 早稲田大(東京)
7位 1.52.76 清水 暖太(2) 環太平洋大(学連)
8位 1.53.87 盛 耕太朗(2) 東海学園大(愛知)
予選 2組
1位 1.47.26 岡村 颯太(2) 鹿屋体育大(学連)
2位 1.48.41 髙梨 有仁(4) 関西大(宮城)
3位 1.48.49 野口 遥斗(2) 流通経済大(茨城)
4位 1.48.56 前田 陽向(3) 環太平洋大(学連)
5位 1.48.61 寺西 満輝(3) 山梨学院大(千葉)
6位 1.49.93 國森 郁光(2) 山口大(鳥取)
7位 1.52.62 鈴木 颯太(4) 札幌学院大(青森)
8位 1.53.10 山田 直希(2) 東海大(学連)
9位 1.54.11 馬門 孝介(2) 大阪教育大(大阪)
予選 3組
1位 1.49.63 橋本 真宙(2) 近畿大(三重)
2位 1.50.08 木佐 亮太(4) 筑波大(学連)
3位 1.51.19 西川 正飛(3) 環太平洋大(学連)
4位 1.54.14 二見 優輝(4) 筑波大(学連)
5位 1.56.76 杉本 仁(2) 環太平洋大(学連)
6位 2.01.05 川嶋 康駿(3) 立教大(学連)
DNS 北村 魁士(3) 山梨学院大(千葉)
DNS 長沢 匠人(3) 日本体育大(学連)
決勝
1位 1.48.19 岡村 颯太(2) 鹿屋体育大(学連)
2位 1.48.24 前田 陽向(3) 環太平洋大(学連)
3位 1.48.27 東 秀太(3) 広島経済大(兵庫)
4位 1.49.72 髙梨 有仁(4) 関西大(宮城)
5位 1.50.42 橋本 真宙(2) 近畿大(三重)
6位 1.50.77 木佐 亮太(4) 筑波大(学連)
7位 1.51.97 佐藤 主理(4) 鹿屋体育大(大分)
8位 1.53.57 野口 遥斗(2) 流通経済大(茨城)
決勝
1位 3.49.40 東 秀太(3) 広島経済大(兵庫)
2位 3.49.51 岩下 和史(2) 早稲田大(神奈川)
3位 3.49.68 加世堂 懸(2) 明治大(三重)
4位 3.49.90 中村 晃斗(2) 志學館大(鹿児島)
5位 3.50.56 大塚 直哉(3) 立教大(岡山)
6位 3.52.24 髙嶋 荘太(3) 環太平洋大(愛知)
7位 3.56.13 小河原 陽琉(1) 青山学院大(学連)
8位 3.57.69 金 樹(3) 札幌学院大(宮城)
9位 3.59.53 濱口 直人(4) 創価大(神奈川)
DNS 矢口 陽太(2) 東海大(神奈川)
DNS 片山 宗哉(4) 青山学院大(学連)
DNS 宇田川 瞬矢(3) 青山学院大(学連)
DNS 青木 龍翔(2) 立教大(福岡)
DNS 高村 比呂飛(4) 日本体育大(福井)
決勝
1位 13.47.3 小池 莉希(2) 創価大(長野)
2位 14.28.5 白石 光星(4) 青山学院大(学連)
3位 14.28.9 平松 享祐(2) 青山学院大(学連)
DNS 石丸 惇那(3) 創価大(学連)
DNS 鶴川 正也(4) 青山学院大(学連)
DNS 野村 昭夢(4) 青山学院大(学連)
DNS 湯野川 創(3) 東海大(学連)
DNS 黒田 朝日(3) 青山学院大(岡山)
DNS 飯田 翔大(1) 青山学院大(学連)
予選 1組 (1.3)
1位 13.63 西 徹朗(3) 早稲田大(愛知)
2位 13.80 似内 陸斗(3) 岩手大(岩手)
3位 14.14 太田 彪真(4) びわこスポーツ大(学連)
4位 14.27 打田 快生(2) 順天堂大(学連)
5位 14.32 堀田 祐平(2) 順天堂大(宮崎)
6位 14.35 館山 正真(1) 中央大(北海道)
7位 14.36 和田 一晃(3) びわこスポーツ大(兵庫)
予選 2組 (1.2)
1位 13.71 盛岡 優喜(3) 早稲田大(千葉)
2位 14.08 上出 隼司(3) 国際武道大(石川)
3位 14.21 伊藤 真治(2) 順天堂大(岐阜)
4位 14.31 真名子 凌成(3) 福岡大(福岡)
5位 14.45 大久保 然(1) 日本体育大(新潟)
6位 16.08 粟野 聖瑳(4) 大阪体育大(学連)
DNS 廣冨 葵士(2) 国際武道大(北海道)
予選 3組 (1.7)
1位 13.84 可児 将大(M2) 日本大(学連)
2位 14.18 山中 恭介(1) 法政大(千葉)
3位 14.28 内野 凜生(3) 東海大(学連)
4位 14.35 田原 佳悟(3) 立命館大(愛知)
DNS 木下 博翔(4) びわこスポーツ大(京都)
DNS 丸山 壮(4) 筑波大(学連)
予選 4組 (2.0)
1位 14.06 宮本 皓寿(1) 順天堂大(静岡)
2位 14.09 山田 健太郎(3) 国際武道大(岐阜)
3位 14.14 工藤 晴斗(2) 国際武道大(埼玉)
4位 14.23 岩堀 剛己(M1) 同志社大(愛知)
5位 14.40 山本 俊介(3) 島根大(島根)
DNS 池田 海(4) 早稲田大(学連)
DNS 柳井 佑太(3) 順天堂大(高知)
予選 5組 (1.7)
1位 13.92 山田 一稀(4) 国際武道大(静岡)
2位 13.97 小池 綾(3) 法政大(大阪)
3位 14.08 高橋 大史(1) 順天堂大(山形)
4位 14.32 佐藤 優守(3) 平成国際大(埼玉)
5位 14.50 宮田 龍昇(2) 東海大北海道(学連)
6位 14.61 鹿田 真翔(3) 順天堂大(学連)
DNS 松本 望(3) 法政大(京都)
予選 6組 (3.0)
1位 13.69 樋口 隼人(3) 筑波大(埼玉)
2位 13.90 岩井 章太郎(4) 慶應義塾大(京都)
3位 14.06 佐々木 啓人(3) 日本体育大(静岡)
4位 14.08 大村 一斗(4) 関西学院大(大阪)
5位 14.09 小島 慧一郎(1) 順天堂大(千葉)
6位 14.13 木村 烈(3) 摂南大(兵庫)
7位 14.29 富田 幹斗(3) 駿河台大(静岡)
準決勝 1組 (1.7)
1位 13.59 似内 陸斗(3) 岩手大(岩手)
2位 13.88 西 徹朗(3) 早稲田大(愛知)
3位 14.02 宮本 皓寿(1) 順天堂大(静岡)
4位 14.06 山中 恭介(1) 法政大(千葉)
5位 14.13 木村 烈(3) 摂南大(兵庫)
6位 14.14 佐々木 啓人(3) 日本体育大(静岡)
7位 14.20 打田 快生(2) 順天堂大(学連)
8位 14.37 内野 凜生(3) 東海大(学連)
準決勝 2組 (1.8)
1位 13.63 小池 綾(3) 法政大(大阪)
2位 13.72 可児 将大(M2) 日本大(学連)
3位 13.75 盛岡 優喜(3) 早稲田大(千葉)
4位 14.01 上出 隼司(3) 国際武道大(石川)
5位 14.02 太田 彪真(4) びわこスポーツ大(学連)
6位 14.02 小島 慧一郎(1) 順天堂大(千葉)
7位 14.04 工藤 晴斗(2) 国際武道大(埼玉)
8位 14.10 岩堀 剛己(M1) 同志社大(愛知)
準決勝 3組 (2.1)
1位 13.59 樋口 隼人(3) 筑波大(埼玉)
2位 13.76 岩井 章太郎(4) 慶應義塾大(京都)
3位 13.79 山田 一稀(4) 国際武道大(静岡)
4位 14.07 大村 一斗(4) 関西学院大(大阪)
5位 14.08 高橋 大史(1) 順天堂大(山形)
6位 14.18 伊藤 真治(2) 順天堂大(岐阜)
7位 14.24 富田 幹斗(3) 駿河台大(静岡)
8位 14.63 山田 健太郎(3) 国際武道大(岐阜)
決勝 (1.3)
1位 13.97 工藤 晴斗(2) 国際武道大(埼玉)
2位 14.03 太田 彪真(4) びわこスポーツ大(学連)
3位 14.04 上出 隼司(3) 国際武道大(石川)
4位 14.05 高橋 大史(1) 順天堂大(山形)
5位 14.07 大村 一斗(4) 関西学院大(大阪)
6位 14.08 宮本 皓寿(1) 順天堂大(静岡)
7位 14.09 山中 恭介(1) 法政大(千葉)
7位 14.09 小島 慧一郎(1) 順天堂大(千葉)
決勝 (3.1)
1位 13.41 樋口 隼人(3) 筑波大(埼玉)
2位 13.46 小池 綾(3) 法政大(大阪)
3位 13.56 西 徹朗(3) 早稲田大(愛知)
4位 13.56 似内 陸斗(3) 岩手大(岩手)
5位 13.68 岩井 章太郎(4) 慶應義塾大(京都)
6位 13.70 可児 将大(M2) 日本大(学連)
7位 13.84 盛岡 優喜(3) 早稲田大(千葉)
8位 14.03 山田 一稀(4) 国際武道大(静岡)
予選 1組
1位 51.31 岡村 州紘(M2) 日本大(長野)
2位 51.89 小川 大輝(3) 東洋大(愛知)
3位 51.94 橋本 諒生(1) 順天堂大(京都)
4位 52.31 山田 那央(2) 筑波大(兵庫)
DSQ 德田 隼(1) 法政大(大阪)
DNS 栁田 聖人(2) 東洋大(学連)
DNS 飯牟田 空良(4) 法政大(兵庫)
予選 2組
1位 50.32 井之上 駿太(4) 法政大(京都)
2位 51.62 髙橋 遼将(3) 法政大(愛知)
3位 51.87 田中 俊輔(4) 大阪経済大(大阪)
4位 52.08 上田 瑞樹(3) 立命館大(学連)
5位 52.12 前田 海輝亜(3) 日本大(岐阜)
6位 52.13 大村 東輝(4) 九州共立大(福岡)
DNS 高橋 昂生(3) 京都大(学連)
予選 3組
平田 和(2) 早稲田大(鹿児島)
織田 篤也(3) 順天堂大(学連)
白勢 和馬(4) 法政大(東京)
金本 昌樹(4) 早稲田大(東京)
黒田 佳祐(D3) 日本大(山口)
田原 佳悟(3) 立命館大(愛知)
DNS 下田 隼人(1) 東洋大(愛知)
予選 4組
1位 50.23 盛岡 優喜(3) 早稲田大(千葉)
2位 50.45 今西 亮太(2) 順天堂大(学連)
3位 50.49 深町 飛太(M1) 順天堂大(福井)
4位 50.85 狩野 健太(4) 青山学院大(東京)
5位 50.86 酒井 大和(2) 中央大(北海道)
6位 51.19 大舘 侑弥(M2) 広島大(愛媛)
7位 51.84 藤岡 哲也(M2) 横浜国立大(島根)
8位 52.02 増井 幸輝(3) 駿河台大(石川)
予選 5組
1位 51.65 京竹 泰雅(3) 関西大(学連)
2位 52.09 山岡 竜太朗(M2) 順天堂大(山梨)
3位 52.09 紺野 稜真(2) 筑波大(山形)
4位 53.41 細谷 柊真(4) 専修大(東京)
5位 53.83 酒井 春名(2) 法政大(兵庫)
DNF 渡邊 脩(3) 日本体育大(学連)
DSQ 久古 翔大(4) 東海大北海道(千葉)
DNS 陰山 彩大(M2) 日本大(学連)
準決勝 1組
1位 49.97 髙橋 遼将(3) 法政大(愛知)
2位 50.38 京竹 泰雅(3) 関西大(学連)
3位 50.86 酒井 大和(2) 中央大(北海道)
4位 51.06 田中 俊輔(4) 大阪経済大(大阪)
5位 51.57 平田 和(2) 早稲田大(鹿児島)
6位 52.98 細谷 柊真(4) 専修大(東京)
DNS 井之上 駿太(4) 法政大(京都)
準決勝 2組
1位 49.90 小川 大輝(3) 東洋大(愛知)
2位 50.14 岡村 州紘(M2) 日本大(長野)
3位 51.47 山田 那央(2) 筑波大(兵庫)
4位 51.53 大舘 侑弥(M2) 広島大(愛媛)
5位 52.02 田原 佳悟(3) 立命館大(愛知)
6位 52.17 増井 幸輝(3) 駿河台大(石川)
DNS 橋本 諒生(1) 順天堂大(京都)
準決勝 3組
1位 50.80 紺野 稜真(2) 筑波大(山形)
2位 50.80 織田 篤也(3) 順天堂大(学連)
3位 51.04 黒田 佳祐(D3) 日本大(山口)
4位 51.82 山岡 竜太朗(M2) 順天堂大(山梨)
5位 52.04 上田 瑞樹(3) 立命館大(学連)
6位 52.80 金本 昌樹(4) 早稲田大(東京)
準決勝 4組
1位 50.26 盛岡 優喜(3) 早稲田大(千葉)
2位 50.55 深町 飛太(M1) 順天堂大(福井)
3位 50.57 今西 亮太(2) 順天堂大(学連)
4位 51.01 狩野 健太(4) 青山学院大(東京)
5位 51.49 白勢 和馬(4) 法政大(東京)
6位 52.95 藤岡 哲也(M2) 横浜国立大(島根)
決勝
1位 49.89 小川 大輝(3) 東洋大(愛知)
2位 50.32 髙橋 遼将(3) 法政大(愛知)
3位 50.43 岡村 州紘(M2) 日本大(長野)
4位 50.65 京竹 泰雅(3) 関西大(学連)
5位 51.05 深町 飛太(M1) 順天堂大(福井)
6位 51.06 盛岡 優喜(3) 早稲田大(千葉)
7位 51.69 紺野 稜真(2) 筑波大(山形)
8位 52.79 今西 亮太(2) 順天堂大(学連)
決勝
1位 8.48.80 大園 倫太郎(4) 鹿屋体育大(鹿児島)
2位 8.54.62 緒方 快(3) 関東学院大(熊本)
DNS 黒田 然(1) 青山学院大(岡山)
DNS 遠藤 大成(1) 青山学院大(学連)
DNS 黒木 陽向(3) 創価大(熊本)
決勝
1位 40.32.31 近藤 岬(3) 明治大(新潟)
2位 40.34.53 土屋 温希(3) 立命館大(奈良)
3位 40.39.33 吉迫 大成(2) 東京学芸大(学連)
4位 40.54.85 長谷川 智里(4) 東京学芸大(福島)
5位 41.18.88 下池 将多郎(2) 順天堂大(学連)
6位 41.30.01 金子 陸(2) 国士舘大(群馬)
7位 41.35.39 谷垣 大翔(4) 中京大(学連)
8位 41.40.01 梅田 和宏(2) 日本大(学連)
9位 42.01.01 前川 悠雅(3) 東海大(学連)
10位 42.39.32 大家 利公(3) 順天堂大(学連)
11位 43.30.95 後藤 誉(3) 中京大(学連)
12位 43.43.05 古賀 文也(3) 順天堂大(学連)
13位 43.49.73 牧野 海音和(4) 立教大(埼玉)
14位 43.57.43 原 圭佑(M1) 京都大(長野)
15位 44.03.45 長田 隼人(2) 明治大(愛媛)
16位 44.13.89 芳賀 崇斗(4) 岩手大(宮城)
17位 44.26.13 和家 昂太郎(4) 国士舘大(愛媛)
18位 45.27.05 那須 智太(3) 日本大(千葉)
19位 45.34.60 福永 伸之介(2) 岡山大(山口)
20位 45.44.73 下田 悠樹(1) 中京大(愛知)
21位 46.43.43 村越 優汰(4) 明治大(神奈川)
22位 47.08.85 安 夏都起(4) 山梨学院大(三重)
DSQ 中垣 遥暉(4) 山梨学院大(佐賀)
DSQ 中島 佑之(2) 山梨学院大(山梨)
DSQ 櫻井 建太(2) 明治大(石川)
決勝
1位 2.23 原口 颯太(2) 順天堂大(宮崎)
2位 2.19 山中 駿(4) 京都大(大阪)
3位 2.16 宮田 風(M1) 日本大(神奈川)
4位 2.16 須﨑 遥也(2) 慶應義塾大(香川)
5位 2.13 本田 基偉(M1) 岐阜大(奈良)
6位 2.10 チュクネレ ジョエル優人(2) 筑波大(千葉)
7位 2.10 太田 蒼翔(4) 中京大(静岡)
7位 2.10 芹川 晃希(M1) 鹿屋体育大(学連)
7位 2.10 富田 惇史(M1) びわこスポーツ大(滋賀)
10位 2.05 杉原 哲平(4) 福岡大(広島)
10位 2.05 森本 昇悟(3) 広島文化学園大(広島)
10位 2.05 山中 健太(2) 東海大(神奈川)
10位 2.05 岡松 大那(2) 中京大(愛知)
14位 2.05 桃田 三四朗(3) 福岡大(香川)
14位 2.05 福士 湊(1) 東海大(東京)
14位 2.05 前川 鎮秀(2) 東海大(三重)
17位 2.05 津田 怜(4) 日本大(大阪)
NM 永瀬 裕大(2) 四国大(徳島)
NM 木子 雄斗(4) 神戸大(兵庫)
NM 新山 創大(1) 大阪国際大(学連)
NM 佐藤 卓巳(1) 順天堂大(群馬)
NM 西山 賢太朗(M1) 九州共立大(学連)
NM 浅尾 颯(4) 大阪国際大(大阪)
NM 周世原 春玖(1) 関西福祉大(岡山)
NM 石井 喜人(1) 龍谷大(兵庫)
決勝
1位 5.50 柄澤 智哉(4) 日本体育大(学連)
2位 5.45 原口 篤志(3) 東大阪大(奈良)
3位 5.35 松井 楓雅(3) 日本体育大(山口)
4位 5.30 古澤 一生(4) 筑波大(学連)
5位 5.20 篠塚 浩斗(3) 育英大(千葉)
6位 5.20 野呂 仁人(4) 関西学院大(三重)
7位 5.20 髙橋 陸人(4) 育英大(群馬)
8位 5.10 甲斐 楽海(3) びわこスポーツ大(宮崎)
8位 5.10 北田琉偉オスカー誠治郎(2) 日本体育大(大阪)
10位 5.00 小泉 宗士(4) 福島大(宮城)
11位 5.00 吉田 陸哉(2) 関西大(奈良)
11位 5.00 小暮 七斗(3) 東海大(群馬)
13位 5.00 山下 哲也(4) 日本大(静岡)
13位 5.00 鈴木 拓実(1) 筑波大(千葉)
13位 5.00 中島 央人(M1) 大阪教育大(長崎)
16位 4.80 杉本 遼(3) 日本体育大(京都)
17位 4.80 石川 星河(M2) 日本大(山形)
18位 4.80 原口 顕次朗(1) 順天堂大(群馬)
NM 小林 直樹(4) 日本体育大(東京)
NM 谷口 柊斗(3) 中京大(愛知)
NM 矢野 真一(1) 順天堂大(香川)
DNS 渡邉 瑛斗(2) 筑波大(大阪)
DNS 宮嵜 裕大(1) 日本体育大(千葉)
DNS 水谷 翼(4) 福岡大(学連)
決勝
1位 7.78(4.1) 新留 陸(4) 国際武道大(鹿児島)
2位 7.76(1.3) 松下 凌晟(4) 岐阜協立大(岐阜)
3位 7.73(3.0) 北川 凱(3) 東海大(静岡)
4位 7.64(2.6) 山下 然(2) 中央大(静岡)
5位 7.60(1.9) 田中 隆太郎(4) 順天堂大(学連)
6位 7.60(3.5) 熊谷 魁(M2) 秋田大(秋田)
7位 7.57(0.2) 植村 哲平(3) 東海大北海道(学連)
8位 7.56(2.5) 君島 茉那哉(4) 日本大(神奈川)
9位 7.45(2.7) 佐藤 三太(4) 東海大(北海道)
10位 7.43(2.7) 中野 裕仁(M2) 日本大(学連)
11位 7.38(1.0) 佐藤 寿樹(3) 新潟大(学連)
12位 7.33(2.2) 石坂 巽海(M1) 松本大(学連)
13位 7.32(2.2) 海鋒 泰輝(6) 日本大(学連)
14位 7.30(2.7) 高橋 昂生(3) 京都大(学連)
15位 7.27(3.1) 小林 央芽(4) 順天堂大(千葉)
16位 7.27(0.4) 水野 遥人(M2) 日本大(東京)
17位 7.26(2.1) 倉 凌雅(3) びわこスポーツ大(兵庫)
18位 7.26(3.9) 渡邉 希(3) 筑波大(学連)
19位 7.22(1.7) 滝澤 遵併(3) 日本大(岩手)
20位 7.02(1.8) 吉良 龍星(3) 日本大(愛媛)
21位 6.99(3.6) 友野 舜涼(3) 日本大(東京)
NM() 長野 慎之介(4) 環太平洋大(学連)
DNS() 三輪 哉太(4) 環太平洋大(学連)
決勝
1位 16.47(2.1) 安立 雄斗(M2) 福岡大(広島)
2位 16.05(1.1) 宮尾 真仁(2) 東洋大(京都)
3位 15.87(1.9) 城崎 滉青(3) 東洋大(福岡)
4位 15.67(0.0) 深井 敦央(M1) 九州共立大(熊本)
5位 15.64(3.7) 西ヶ谷 奏汰(3) 岐阜協立大(静岡)
6位 15.60(2.8) 菅野 翔太(3) 福岡大(学連)
7位 15.46(-0.1) 外村 直之(M2) 東京学芸大(群馬)
8位 15.40(0.6) 磯本 楓太(2) 関西大(学連)
9位 15.38(2.3) 小川 周悟(3) 環太平洋大(岐阜)
10位 15.34(0.5) 町田 裕輝(4) 中京大(学連)
11位 15.25(1.5) 外所 晴貴(M2) 順天堂大(学連)
12位 15.17(2.9) 北川 凱(3) 東海大(静岡)
13位 15.11(1.7) 中村 勇斗(4) 鹿屋体育大(鹿児島)
14位 15.11(2.6) 杉山 慧(3) 関西大(大阪)
15位 15.10(2.4) 廣田 麟太郎(4) 日本大(長崎)
16位 15.03(1.8) 西藤 我空(4) びわこスポーツ大(滋賀)
17位 14.97(1.7) 宮﨑 光(1) 山梨学院大(群馬)
18位 14.93(-0.1) 中田 凱斗(1) 同志社大(京都)
19位 14.79(1.1) 末盛 巧(3) 同志社大(広島)
20位 14.72(1.9) 田中 翔大(4) 山梨学院大(山梨)
21位 14.55(2.9) 竹谷 幸希也(M1) びわこスポーツ大(岡山)
22位 14.43(0.3) 佐脇 岳(3) 関西学院大(大阪)
23位 14.38(2.4) 秋場 瑚百(3) 日本大(学連)
NM() 白濵 稔也(3) 日本大(東京)
NM() 吉田 康晟(2) 筑波大(学連)
NM() 川西 紘生(M2) 日本大(学連)
DNS() 渡辺 多瑠嘉(3) 順天堂大(学連)
DNS() 堀田 祥史(4) 桐蔭横浜大(神奈川)
DNS() 梶 慎介(M1) 京都大(学連)
DNS() 金井 晃希(2) 順天堂大(栃木)
決勝
1位 18.01 アツオビン ジェイソン(4) 福岡大(学連)
2位 17.52 山田 暉斗(2) 法政大(神奈川)
3位 16.71 渡辺 豹冴(2) 新潟医療福祉大(新潟)
4位 15.77 仁子 晃希(4) 国士舘大(岡山)
5位 15.73 泊 瑶平(2) 環太平洋大(大阪)
6位 15.44 木幡 駿平(2) 東海大(青森)
7位 15.36 上内 達司(4) 筑波大(学連)
8位 14.84 菊山 僚太(4) 環太平洋大(岡山)
9位 14.81 黒田 翔貴(M1) 大阪体育大(学連)
10位 14.80 井上 瑠(4) 桐蔭横浜大(学連)
11位 14.79 仁木 星之介(2) 四国大(徳島)
12位 14.65 仲宗根 伸(4) 国士舘大(東京)
13位 14.64 佐藤 慧(M2) 東海大(栃木)
14位 14.52 桑添 喬偉(1) 日本大(和歌山)
15位 14.33 永井 裕斗(4) 環太平洋大(兵庫)
16位 14.22 山田 晃生(3) 新潟医療福祉大(新潟)
17位 14.21 東海林 慎也(2) 福岡大(山形)
18位 14.09 上野 元暉(4) 日本大(学連)
19位 13.85 小森 直吏(3) 国士舘大(山梨)
20位 13.78 天間 一希(4) 鹿屋体育大(青森)
21位 13.75 濵田 玲将(2) 鹿屋体育大(鹿児島)
22位 13.72 石坂 奨真(M2) 順天堂大(学連)
DNS 井上 翼(4) 東海大(東京)
決勝
1位 59.95 北原 博企(4) 新潟医療福祉大(新潟)
2位 54.38 鴨澤 青海(M1) 東海大(三重)
3位 54.09 藤原 孝史朗(M1) 九州共立大(沖縄)
4位 53.12 山下 航生(M2) 九州共立大(岐阜)
5位 50.19 富永 健心(4) 京都産業大(京都)
6位 50.17 佐藤 慧(M2) 東海大(栃木)
7位 49.54 足立 琉希(4) びわこスポーツ大(学連)
8位 48.97 小林 真(4) 国士舘大(山梨)
9位 48.91 濱口 泰河(4) 日本体育大(三重)
10位 48.31 山口 翔輝夜(2) 筑波大(兵庫)
11位 48.30 坂口 昇大(4) 京都産業大(大阪)
12位 48.18 中町 真澄(M1) 新潟医療福祉大(学連)
13位 47.81 杉村 武紀(3) 筑波大(大阪)
14位 47.36 井上 源禄(3) 九州共立大(岐阜)
15位 46.76 田中 愛也(2) 国士舘大(三重)
16位 46.20 伊藤 蒼真(M1) 中京大(学連)
17位 46.03 原田 優飛(3) 日本体育大(兵庫)
18位 45.62 遠山 悠剛(3) 東海大(熊本)
19位 44.79 池川 一哲(2) 順天堂大(兵庫)
20位 43.62 小宮路 大隼(3) 九州共立大(兵庫)
決勝
1位 69.02 執行 大地(M1) 筑波大(学連)
2位 68.92 久門 大起(M2) 日本大(学連)
3位 65.50 山川 滉心(M1) 中京大(学連)
4位 65.21 石坂 奨真(M2) 順天堂大(学連)
5位 65.03 垂井 祐志(3) 四国学院大(学連)
6位 63.40 迫田 力哉(4) 日本大(広島)
7位 63.34 阿南 渉真(3) 順天堂大(学連)
8位 61.77 山口 翔輝夜(2) 筑波大(兵庫)
9位 61.71 小島 諒大(2) 中京大(愛知)
10位 60.85 鎌田 優斗(4) 流通経済大(岩手)
11位 60.70 吉田 匠(3) 四国大(徳島)
12位 60.68 坂梨 航琉(4) 環太平洋大(熊本)
13位 60.54 鈴木 涼真(M1) 福岡大(学連)
14位 60.46 富田 陸斗(4) 福岡大(学連)
15位 60.18 秋山 玲二郎(2) 四国学院大(香川)
16位 60.13 吉岡 暉人(3) 岐阜協立大(滋賀)
17位 59.67 佐々木 健介(4) 新潟医療福祉大(新潟)
18位 58.91 岡田 大輝(M1) 順天堂大(学連)
19位 58.75 小河 彪(3) 九州共立大(三重)
20位 58.05 今村 天春(3) 日本大(学連)
21位 55.21 岩田 知大(D3) 筑波大(学連)
DNS 喜多 翼(3) 四国大(徳島)
DNS 吉田 明大(M3) 大阪体育大(学連)
決勝
1位 71.66 中村 竜成(4) 国士舘大(三重)
2位 71.07 山田 隼人(4) 九州共立大(滋賀)
3位 70.51 中野 龍治(4) 京都産業大(兵庫)
4位 69.59 竹村 蒼汰(3) 中京大(鹿児島)
5位 68.97 須藤 勇大(3) 大阪体育大(群馬)
6位 67.94 朝田 康聖(4) 大阪教育大(岐阜)
7位 67.47 吉野 壱圭(4) 九州共立大(奈良)
8位 67.10 廣田 元輝(M2) 筑波大(宮崎)
9位 65.92 出路 仁斗(3) 九州共立大(滋賀)
10位 65.89 清野 康介(2) 筑波大(山形)
11位 65.84 藤原 翔真(4) 明治国際医療大(京都)
12位 65.15 巖 優作(4) 筑波大(学連)
13位 65.09 新納 大基(4) 同志社大(石川)
14位 64.74 水落 慶吾(M1) 金沢大(学連)
15位 64.60 鈴木 陸人(3) 大阪体育大(学連)
16位 61.68 花田 李樹(4) 中京大(福井)
17位 61.44 仲松 正(4) 中京大(学連)
18位 60.04 坂田 陽(2) 九州共立大(青森)
19位 59.28 湯川 玲之(3) 日本大(鳥取)
20位 58.86 佐藤 悠太(4) 仙台大(宮城)
21位 51.15 福岡 駿(M2) 順天堂大(学連)
DNS 山田 航大(3) 東海大(岐阜)
DNS 清川 裕哉(3) 東海大(静岡)
DNS 松重 安真(4) 東海大(広島)
予選 1組 (0.9)
1位 11.92 岩田 乃映(3) 関西学院大(兵庫)
2位 11.93 小川 ひかり(M1) 新潟医療福祉大(新潟)
3位 12.02 藏重 みう(2) 甲南大(愛知)
4位 12.05 鈴木 咲葉(1) 至学館大(愛知)
5位 12.12 西村 愛(4) 日本体育大(三重)
6位 12.14 深澤 あまね(4) 中央大(長野)
7位 12.25 神山 菜々(1) 甲南大(宮崎)
8位 12.34 谷 奈美(4) 同志社大(兵庫)
予選 2組 (0.8)
1位 11.95 柴藤 凜(1) 福岡大(福岡)
2位 11.97 森本 海咲希(1) 園田学園女子大(大阪)
3位 12.03 伊藤 すずほ(M1) 日本女子体育大(東京)
4位 12.26 倉橋 美穂(3) 青山学院大(愛知)
5位 12.32 打越 麻莉加(4) 大東文化大(千葉)
DNS 前原 ゆい(3) 大阪教育大(大阪)
DNS 井上 晴稀(4) 関西大(学連)
DNS 成田 朱里(1) 青山学院大(福島)
予選 3組 (1.3)
1位 11.65 奥野 由萌(3) 甲南大(滋賀)
2位 12.02 清水 鈴奈(3) 環太平洋大(広島)
3位 12.02 高橋 茉柚(3) 大阪成蹊大(学連)
4位 12.07 角 良子(3) 立命館大(鳥取)
5位 12.11 綿貫 真尋(3) 日本体育大(学連)
6位 12.31 三浦 夏恋(1) 中央大(秋田)
7位 12.44 岩井 樹梨亜(3) 環太平洋大(静岡)
8位 12.46 工藤 聖莉奈(4) 日本体育大(北海道)
予選 4組 (0.9)
1位 11.84 岡根 和奏(3) 甲南大(京都)
2位 11.87 佐藤 葵唯(2) 青山学院大(千葉)
3位 11.91 前田 美結子(2) 福岡大(福岡)
4位 11.92 永石 小雪(3) 立命館大(佐賀)
5位 11.99 山崎 結子(3) 日本女子体育大(埼玉)
6位 12.08 塩地 莉夏(1) 大阪国際大(大阪)
7位 12.13 井上 瑞葵(1) 青山学院大(神奈川)
DNS 板里 奈波(4) 日本女子体育大(千葉)
予選 5組 (0.8)
1位 11.68 山形 愛羽(1) 福岡大(熊本)
2位 11.88 森下 愛梨(2) 中京大(愛知)
3位 11.94 飯田 光咲(3) 東京女子体育大(東京)
4位 12.02 大林 璃音(1) 福岡大(大分)
5位 12.02 阿部 璃音(4) 山梨学院大(山形)
6位 12.17 金田 萌(3) 仙台大(岩手)
7位 12.21 赤坂 珠香(1) 大阪成蹊大(学連)
8位 12.61 忰山 渚(1) 甲南大(広島)
予選 6組 (1.1)
1位 11.90 穴澤 沙也可(D1) 新潟医療福祉大(新潟)
2位 11.92 石川 優(4) 青山学院大(神奈川)
3位 11.98 青山 華依(4) 甲南大(大阪)
4位 12.04 前田 紗希(2) 中京大(三重)
5位 12.28 久保田 真子(3) 中央大(静岡)
6位 12.29 森脇 奈々(4) 関西外国語大(大阪)
7位 12.36 先村 若奈(1) 環太平洋大(山口)
8位 12.37 田尻 真子(1) 青山学院大(岡山)
予選 7組 (2.8)
1位 11.82 佐藤 美里(3) 中央大(宮城)
2位 11.98 西藤 杏純(1) 立命館大(兵庫)
3位 12.01 田島 美春(3) 福岡大(学連)
4位 12.06 澤村 愛花(2) 北翔大(学連)
5位 12.10 堀下 結愛(1) 中央大(北海道)
6位 12.13 室 路栞(4) 富山大(学連)
7位 12.43 渡部 結(1) 日本女子体育大(山形)
DNS 植村 莉子(3) 武庫川女子大(大阪)
準決勝 1組 (3.4)
1位 11.36 山形 愛羽(1) 福岡大(熊本)
2位 11.72 佐藤 葵唯(2) 青山学院大(千葉)
3位 11.78 小川 ひかり(M1) 新潟医療福祉大(新潟)
4位 11.78 清水 鈴奈(3) 環太平洋大(広島)
5位 11.79 青山 華依(4) 甲南大(大阪)
6位 11.85 穴澤 沙也可(D1) 新潟医療福祉大(新潟)
7位 11.93 大林 璃音(1) 福岡大(大分)
8位 11.97 高橋 茉柚(3) 大阪成蹊大(学連)
準決勝 2組 (2.3)
1位 11.68 岡根 和奏(3) 甲南大(京都)
2位 11.70 石川 優(4) 青山学院大(神奈川)
3位 11.72 森下 愛梨(2) 中京大(愛知)
4位 11.73 飯田 光咲(3) 東京女子体育大(東京)
5位 11.76 前田 美結子(2) 福岡大(福岡)
6位 11.85 伊藤 すずほ(M1) 日本女子体育大(東京)
6位 11.85 永石 小雪(3) 立命館大(佐賀)
8位 11.88 佐藤 美里(3) 中央大(宮城)
準決勝 3組 (1.0)
1位 11.65 奥野 由萌(3) 甲南大(滋賀)
2位 11.85 藏重 みう(2) 甲南大(愛知)
3位 11.89 柴藤 凜(1) 福岡大(福岡)
4位 11.93 山崎 結子(3) 日本女子体育大(埼玉)
5位 11.93 岩田 乃映(3) 関西学院大(兵庫)
6位 12.03 森本 海咲希(1) 園田学園女子大(大阪)
7位 12.14 田島 美春(3) 福岡大(学連)
8位 12.14 西藤 杏純(1) 立命館大(兵庫)
決勝 (0.8)
1位 11.85 清水 鈴奈(3) 環太平洋大(広島)
2位 11.90 永石 小雪(3) 立命館大(佐賀)
3位 11.91 小川 ひかり(M1) 新潟医療福祉大(新潟)
4位 11.92 前田 美結子(2) 福岡大(福岡)
5位 11.94 伊藤 すずほ(M1) 日本女子体育大(東京)
6位 11.98 青山 華依(4) 甲南大(大阪)
7位 12.00 穴澤 沙也可(D1) 新潟医療福祉大(新潟)
8位 12.18 佐藤 美里(3) 中央大(宮城)
決勝 (1.7)
1位 11.41 山形 愛羽(1) 福岡大(熊本)
2位 11.55 奥野 由萌(3) 甲南大(滋賀)
3位 11.68 岡根 和奏(3) 甲南大(京都)
4位 11.74 石川 優(4) 青山学院大(神奈川)
5位 11.74 佐藤 葵唯(2) 青山学院大(千葉)
6位 11.76 藏重 みう(2) 甲南大(愛知)
7位 11.80 森下 愛梨(2) 中京大(愛知)
8位 11.97 飯田 光咲(3) 東京女子体育大(東京)
予選 1組 (1.1)
1位 24.63 鈴木 咲葉(1) 至学館大(愛知)
2位 24.84 アケンタ グロリア(2) 国士舘大(千葉)
3位 24.86 三浦 夏恋(1) 中央大(秋田)
4位 25.02 綿貫 真尋(3) 日本体育大(学連)
5位 25.12 中村 真由(4) 早稲田大(東京)
6位 25.45 谷 奈美(4) 同志社大(兵庫)
DNS 税田ジェニファー璃美(1) 甲南大(東京)
予選 2組 (0.6)
1位 24.48 山形 愛羽(1) 福岡大(熊本)
2位 25.08 井手口 陽菜里(1) 福岡大(学連)
3位 25.62 後藤 夏凜(2) 園田学園女子大(愛媛)
4位 25.66 遠山 侑里(4) 新潟医療福祉大(新潟)
DNS 大槻 ゆめ(1) 東京学芸大(宮城)
DNS 樋口 葵(1) 東京学芸大(千葉)
DNS 工藤 聖莉奈(4) 日本体育大(北海道)
予選 3組 (0.1)
1位 24.54 江原 美月優(1) 福岡大(学連)
2位 24.72 佐藤 葵唯(2) 青山学院大(千葉)
3位 24.79 南 こはる(1) 同志社大(奈良)
4位 24.85 阿部 璃音(4) 山梨学院大(山形)
5位 25.23 濵野 美咲(2) 日本体育大(千葉)
6位 25.30 金田 萌(3) 仙台大(岩手)
7位 26.36 中川 真友(1) 中京大(三重)
予選 4組 (-0.4)
1位 24.46 佐藤 瑠歩(4) 法政大(神奈川)
2位 24.76 吉永 葉月(2) 中央大(埼玉)
3位 24.86 清水 奈々子(3) 早稲田大(北海道)
4位 25.11 青山 華依(4) 甲南大(大阪)
5位 25.34 福井 彩乃(1) 立命館大(京都)
6位 25.94 天野 可蓮(1) 青山学院大(東京)
DNS 成田 朱里(1) 青山学院大(福島)
予選 5組 (0.7)
1位 24.61 鷺 麻耶子(4) 早稲田大(東京)
2位 24.90 大林 璃音(1) 福岡大(大分)
3位 25.27 高橋 茉柚(3) 大阪成蹊大(学連)
4位 25.53 本田 結梨(1) 環太平洋大(学連)
5位 25.58 岩井 樹梨亜(3) 環太平洋大(静岡)
6位 25.63 田尻 真子(1) 青山学院大(岡山)
DNS 瀬田 陽菜(1) 青山学院大(神奈川)
予選 6組 (0.2)
1位 24.80 田島 美春(3) 福岡大(学連)
2位 24.84 神山 菜々(1) 甲南大(宮崎)
3位 25.06 森 優依花(4) 九州共立大(福岡)
4位 25.15 川崎 優衣(1) 九州共立大(福岡)
5位 25.32 安藤 雅姫(1) 武庫川女子大(兵庫)
6位 25.60 磯貝 唯菜(1) 浜松医科大(学連)
7位 25.61 坂本 実南(1) 甲南大(和歌山)
予選 7組 (0.2)
1位 24.77 柴藤 凜(1) 福岡大(福岡)
2位 24.79 前山 夏希(4) 九州共立大(佐賀)
3位 24.79 西村 愛(4) 日本体育大(三重)
4位 25.04 岩田 乃映(3) 関西学院大(兵庫)
5位 25.09 倉橋 美穂(3) 青山学院大(愛知)
6位 25.35 宮地 利璃香(1) 駿河台大(千葉)
7位 25.81 佐々木 菜緒(2) 青山学院大(北海道)
予選 8組 (0.3)
1位 24.61 井上 瑞葵(1) 青山学院大(神奈川)
2位 24.68 栃尾 陽菜(3) 園田学園女子大(大阪)
3位 24.74 鈴木 虹葉(1) 至学館大(愛知)
4位 24.92 浅田 真子(1) 園田学園女子大(大阪)
5位 25.10 麻生 妃奈乃(2) 甲南大(大阪)
6位 25.27 村岡 芽依(4) 福岡大(学連)
7位 25.29 赤坂 珠香(1) 大阪成蹊大(学連)
8位 25.43 堂前 咲希(2) 同志社大(広島)
予選 9組 (0.4)
1位 24.25 フロレス アリエ(2) 日本体育大(静岡)
2位 24.51 前田 美結子(2) 福岡大(福岡)
3位 24.71 村田 奈津実(2) 園田学園女子大(京都)
4位 24.75 佐藤 美里(3) 中央大(宮城)
5位 25.11 白鳥 名花(1) 東北大(宮城)
6位 25.37 倉地 花(3) 日本女子体育大(埼玉)
7位 25.42 藤野 夢(4) 福島大(宮城)
DNS 井上 晴稀(4) 関西大(学連)
準決勝 1組 (1.4)
1位 23.95 フロレス アリエ(2) 日本体育大(静岡)
2位 24.24 佐藤 葵唯(2) 青山学院大(千葉)
3位 24.34 井上 瑞葵(1) 青山学院大(神奈川)
4位 24.58 吉永 葉月(2) 中央大(埼玉)
5位 24.70 田島 美春(3) 福岡大(学連)
6位 24.82 村田 奈津実(2) 園田学園女子大(京都)
7位 24.86 阿部 璃音(4) 山梨学院大(山形)
8位 24.91 井手口 陽菜里(1) 福岡大(学連)
準決勝 2組 (1.0)
1位 24.07 佐藤 瑠歩(4) 法政大(神奈川)
2位 24.15 鷺 麻耶子(4) 早稲田大(東京)
3位 24.42 栃尾 陽菜(3) 園田学園女子大(大阪)
4位 24.56 柴藤 凜(1) 福岡大(福岡)
5位 24.73 鈴木 虹葉(1) 至学館大(愛知)
6位 24.73 前山 夏希(4) 九州共立大(佐賀)
7位 24.78 大林 璃音(1) 福岡大(大分)
8位 24.82 西村 愛(4) 日本体育大(三重)
準決勝 3組 (2.8)
1位 23.77 山形 愛羽(1) 福岡大(熊本)
2位 24.10 江原 美月優(1) 福岡大(学連)
3位 24.47 神山 菜々(1) 甲南大(宮崎)
4位 24.53 前田 美結子(2) 福岡大(福岡)
5位 24.56 鈴木 咲葉(1) 至学館大(愛知)
6位 24.93 南 こはる(1) 同志社大(奈良)
DNS 佐藤 美里(3) 中央大(宮城)
DNS アケンタ グロリア(2) 国士舘大(千葉)
決勝 (1.9)
1位 24.32 前田 美結子(2) 福岡大(福岡)
2位 24.47 鈴木 虹葉(1) 至学館大(愛知)
3位 24.47 柴藤 凜(1) 福岡大(福岡)
4位 24.51 神山 菜々(1) 甲南大(宮崎)
5位 24.52 田島 美春(3) 福岡大(学連)
6位 24.67 鈴木 咲葉(1) 至学館大(愛知)
7位 24.76 前山 夏希(4) 九州共立大(佐賀)
DNS 吉永 葉月(2) 中央大(埼玉)
決勝 (1.4)
1位 23.53 山形 愛羽(1) 福岡大(熊本)
2位 23.73 フロレス アリエ(2) 日本体育大(静岡)
3位 24.13 佐藤 瑠歩(4) 法政大(神奈川)
4位 24.17 江原 美月優(1) 福岡大(学連)
5位 24.31 佐藤 葵唯(2) 青山学院大(千葉)
6位 24.40 井上 瑞葵(1) 青山学院大(神奈川)
7位 24.61 栃尾 陽菜(3) 園田学園女子大(大阪)
DNS 鷺 麻耶子(4) 早稲田大(東京)
予選 1組
1位 56.84 江原 美月優(1) 福岡大(学連)
2位 57.15 井谷 陽菜(1) 青山学院大(兵庫)
3位 57.33 山内 そよ(2) 青山学院大(埼玉)
4位 57.65 岩岸 楓(1) 甲南大(滋賀)
5位 58.49 森谷 結衣(4) 日本女子体育大(千葉)
6位 58.50 古山 美優(4) 日本体育大(栃木)
7位 58.83 上岡 姫乃(1) 東京女子体育大(宮崎)
8位 59.03 正木 紗(1) 早稲田大(岡山)
予選 2組
1位 55.73 中尾 柚希(2) 園田学園女子大(兵庫)
2位 56.78 小野田 菜七(1) 中央大(大阪)
3位 56.85 安藤 雅姫(1) 武庫川女子大(兵庫)
4位 56.93 松谷 知晴(2) 日本体育大(神奈川)
5位 57.34 山本 真菜(2) 早稲田大(三重)
6位 57.66 篠原 美咲(2) 青山学院大(千葉)
7位 58.90 津田 美夕(2) 甲南大(兵庫)
DNS 瀧野 未来(1) 立命館大(京都)
予選 3組
1位 55.62 加来 さくら(2) 福岡大(福岡)
2位 55.62 児島 柚月(2) 立命館大(京都)
3位 56.02 平木 陽(2) 大阪成蹊大(学連)
4位 56.08 田中 美羽(1) 園田学園女子大(大阪)
5位 56.25 川窪 萌夏(4) 青山学院大(千葉)
6位 56.89 鈴木 凪(4) 近畿大(大阪)
7位 57.69 守屋 憧里(4) 大東文化大(宮城)
予選 4組
1位 55.90 安達 茉鈴(4) 園田学園女子大(滋賀)
2位 56.22 森 優依花(4) 九州共立大(福岡)
3位 56.53 前山 夏希(4) 九州共立大(佐賀)
4位 56.74 中澤 愛菜(1) 中央大(愛知)
5位 57.36 吉原 琴音(2) 京都教育大(香川)
6位 57.41 好井 万結(1) 園田学園女子大(兵庫)
7位 58.21 佐野 こはな(2) 駿河台大(静岡)
予選 5組
1位 56.22 山本 亜美(4) 立命館大(滋賀)
2位 56.93 宮地 利璃香(1) 駿河台大(千葉)
3位 57.03 竹内 心良(4) 中央大(宮城)
4位 57.40 二宮 綾音(3) 青山学院大(神奈川)
5位 57.50 中島 明香(2) 中京大(愛知)
6位 57.60 干場 萌香(4) 新潟医療福祉大(新潟)
7位 57.72 丹澤 来羽(2) 中央大(静岡)
8位 58.50 山根 知紗(1) 大阪成蹊大(学連)
予選 6組
1位 56.92 森 樺音(3) 筑波大(学連)
2位 57.28 松原 珠央(4) 順天堂大(沖縄)
3位 57.29 村岡 芽依(4) 福岡大(学連)
4位 57.91 宮垣 有希(3) 同志社大(大阪)
5位 59.03 園井 結菜(1) 東京女子体育大(熊本)
DNS 岸 玲伽(4) 東京学芸大(学連)
DNS 谷口 璃奈(2) 青山学院大(兵庫)
DNS 赤坂 美結(1) 筑波大(学連)
準決勝 1組
1位 54.43 森 優依花(4) 九州共立大(福岡)
2位 54.56 中尾 柚希(2) 園田学園女子大(兵庫)
3位 54.56 江原 美月優(1) 福岡大(学連)
4位 56.55 前山 夏希(4) 九州共立大(佐賀)
5位 57.36 中澤 愛菜(1) 中央大(愛知)
6位 57.48 井谷 陽菜(1) 青山学院大(兵庫)
7位 57.78 村岡 芽依(4) 福岡大(学連)
8位 58.33 松谷 知晴(2) 日本体育大(神奈川)
準決勝 2組
1位 55.43 児島 柚月(2) 立命館大(京都)
2位 55.69 平木 陽(2) 大阪成蹊大(学連)
2位 55.69 加来 さくら(2) 福岡大(福岡)
4位 55.71 森 樺音(3) 筑波大(学連)
5位 57.00 山内 そよ(2) 青山学院大(埼玉)
6位 57.18 田中 美羽(1) 園田学園女子大(大阪)
7位 57.70 松原 珠央(4) 順天堂大(沖縄)
8位 58.10 山本 真菜(2) 早稲田大(三重)
準決勝 3組
1位 55.02 安達 茉鈴(4) 園田学園女子大(滋賀)
2位 55.14 山本 亜美(4) 立命館大(滋賀)
3位 55.88 宮地 利璃香(1) 駿河台大(千葉)
4位 56.60 川窪 萌夏(4) 青山学院大(千葉)
5位 57.18 安藤 雅姫(1) 武庫川女子大(兵庫)
6位 57.21 竹内 心良(4) 中央大(宮城)
7位 57.97 鈴木 凪(4) 近畿大(大阪)
8位 59.11 小野田 菜七(1) 中央大(大阪)
決勝
1位 54.56 中尾 柚希(2) 園田学園女子大(兵庫)
2位 54.62 安達 茉鈴(4) 園田学園女子大(滋賀)
3位 54.79 江原 美月優(1) 福岡大(学連)
4位 54.84 森 優依花(4) 九州共立大(福岡)
5位 55.06 児島 柚月(2) 立命館大(京都)
6位 56.09 平木 陽(2) 大阪成蹊大(学連)
7位 56.32 加来 さくら(2) 福岡大(福岡)
DNS 山本 亜美(4) 立命館大(滋賀)
予選 1組
1位 2.11.60 野村 いちご(3) 順天堂大(福井)
2位 2.11.63 綾野 千優(M1) 筑波大(岡山)
3位 2.11.70 川島 実桜(4) 筑波大(学連)
4位 2.12.93 平野 里歩(1) 環太平洋大(愛知)
5位 2.14.12 好井 万結(1) 園田学園女子大(兵庫)
6位 2.17.76 植松 憂咲(3) 環太平洋大(広島)
DNS 河人 美貴(2) 鹿屋体育大(奈良)
予選 2組
1位 2.12.61 亀井 咲里(1) 京都教育大(大阪)
2位 2.13.64 土岐 優花(4) 順天堂大(神奈川)
3位 2.14.82 菅田 理乃(4) 東北大(宮城)
4位 2.15.61 山根 知紗(1) 大阪成蹊大(学連)
DNS 有光 葉月(2) 環太平洋大(学連)
DNS 太農 晴菜(3) 大阪教育大(大阪)
DNS 大野 結以(3) 筑波大(埼玉)
予選 3組
1位 2.09.57 長谷川 麻央(3) 京都教育大(京都)
2位 2.09.71 杉村 実優(1) 順天堂大(香川)
3位 2.10.11 藤井 美春(3) 岡山大(岡山)
4位 2.14.04 塩原 希梨(2) 環太平洋大(大阪)
5位 2.16.35 須山 沙奈(1) 東京農業大(三重)
DNS 中山 ねね(1) 環太平洋大(岡山)
DNS 森 千莉(1) 至学館大(学連)
予選 4組
1位 2.10.76 渡部 鈴夏(4) 鹿屋体育大(島根)
2位 2.11.35 池﨑 萌絵(3) 関西大(学連)
3位 2.11.43 山口 真実(4) 九州共立大(福岡)
4位 2.11.72 長島 結衣(1) 順天堂大(栃木)
5位 2.14.91 高橋 ひより(2) 順天堂大(神奈川)
DNS 井上 汐莉(3) 慶應義塾大(静岡)
DNS 鈴木 美呼(4) 日本体育大(東京)
予選 5組
1位 2.08.93 渡辺 愛(4) 園田学園女子大(大阪)
2位 2.09.11 勝 くるみ(2) 筑波大(東京)
3位 2.09.56 江藤 咲(4) 環太平洋大(大分)
4位 2.10.80 北村 優衣(2) 福岡大(長崎)
5位 2.16.83 藏元 真莉奈(1) 環太平洋大(福井)
DNS 萩原 さや(3) 立教大(愛知)
DNS 青山 理奈(2) 青山学院大(愛知)
予選 6組
1位 2.17.23 松尾 愛利紗(1) 京都教育大(京都)
2位 2.21.33 武田 亜子(1) 早稲田大(静岡)
3位 2.25.58 川田 美沙希(3) 東大阪大(大阪)
DNS 相場 茉奈(2) 大東文化大(愛知)
DNS 正司 瑠奈(3) 環太平洋大(岡山)
DNS 仲子 綾乃(4) 慶應義塾大(静岡)
DNS 浦添 千章(1) 北海道大(学連)
準決勝 1組
1位 2.07.67 長谷川 麻央(3) 京都教育大(京都)
2位 2.07.86 亀井 咲里(1) 京都教育大(大阪)
3位 2.07.94 土岐 優花(4) 順天堂大(神奈川)
4位 2.10.53 杉村 実優(1) 順天堂大(香川)
5位 2.10.57 菅田 理乃(4) 東北大(宮城)
6位 2.13.04 藤井 美春(3) 岡山大(岡山)
7位 2.26.15 長島 結衣(1) 順天堂大(栃木)
DNS 好井 万結(1) 園田学園女子大(兵庫)
準決勝 2組
1位 2.08.22 勝 くるみ(2) 筑波大(東京)
2位 2.08.24 江藤 咲(4) 環太平洋大(大分)
3位 2.09.20 松尾 愛利紗(1) 京都教育大(京都)
4位 2.10.91 北村 優衣(2) 福岡大(長崎)
5位 2.13.32 武田 亜子(1) 早稲田大(静岡)
6位 2.15.77 川田 美沙希(3) 東大阪大(大阪)
7位 2.18.04 高橋 ひより(2) 順天堂大(神奈川)
DNS 渡辺 愛(4) 園田学園女子大(大阪)
準決勝 3組
1位 2.08.81 渡部 鈴夏(4) 鹿屋体育大(島根)
2位 2.09.79 野村 いちご(3) 順天堂大(福井)
3位 2.09.82 綾野 千優(M1) 筑波大(岡山)
4位 2.10.96 川島 実桜(4) 筑波大(学連)
5位 2.13.26 山口 真実(4) 九州共立大(福岡)
6位 2.13.31 池﨑 萌絵(3) 関西大(学連)
7位 2.13.74 平野 里歩(1) 環太平洋大(愛知)
8位 2.17.56 塩原 希梨(2) 環太平洋大(大阪)
決勝
1位 2.06.71 江藤 咲(4) 環太平洋大(大分)
2位 2.07.29 長谷川 麻央(3) 京都教育大(京都)
3位 2.07.35 勝 くるみ(2) 筑波大(東京)
4位 2.07.67 渡部 鈴夏(4) 鹿屋体育大(島根)
5位 2.07.75 土岐 優花(4) 順天堂大(神奈川)
6位 2.09.39 松尾 愛利紗(1) 京都教育大(京都)
7位 2.09.79 野村 いちご(3) 順天堂大(福井)
8位 2.12.23 亀井 咲里(1) 京都教育大(大阪)
予選 1組
1位 4.29.20 山田 未唯(2) 名城大(学連)
2位 4.29.23 相場 茉奈(2) 大東文化大(愛知)
3位 4.29.34 正司 瑠奈(3) 環太平洋大(岡山)
4位 4.29.62 尾崎 真衣(2) 京都教育大(学連)
5位 4.29.96 江藤 杏梨(1) 東洋大(福岡)
6位 4.32.05 鈴木 結菜(2) 東北福祉大(学連)
7位 4.32.24 杉村 実優(1) 順天堂大(香川)
8位 4.32.96 森 彩純(2) 大東文化大(静岡)
9位 4.34.41 寺木 みのり(1) 関西外国語大(学連)
10位 4.35.17 樋口 美桜(1) 環太平洋大(岡山)
DNS 大野 結以(3) 筑波大(埼玉)
DNS 渋谷 菜絵(3) 東洋大(東京)
DNS 太田 咲雪(2) 立命館大(京都)
DNS 小暮 真緒(4) 順天堂大(埼玉)
DNS 米澤 奈々香(3) 名城大(宮城)
DNS 伐栗 夢七(4) 関西大(大阪)
予選 2組
1位 4.29.84 木下 紗那(3) 中央大(埼玉)
2位 4.29.97 田島 愛理(2) 順天堂大(静岡)
3位 4.30.07 吉井 優唯(2) 大東文化大(千葉)
4位 4.30.47 矢吹 美宙(2) 関西外国語大(鳥取)
5位 4.30.73 日影 柚月(4) 金沢学院大(富山)
6位 4.31.24 中野 芽衣(1) 東北福祉大(学連)
7位 4.33.23 萩原 結(4) 東洋大(東京)
8位 4.34.29 菅谷 茉生(4) 亜細亜大(静岡)
9位 4.34.79 市川 碧花(3) 筑波大(福岡)
10位 4.37.67 蓑毛 愛子(1) 大東文化大(鹿児島)
11位 4.45.49 谷口 萌優(4) 京都光華女子大(兵庫)
DNS 近藤 希美(1) 名城大(神奈川)
DNS 岩崎 麻知子(2) 拓殖大(学連)
DNS 松下 輝来(2) 環太平洋大(長野)
DNS 池主 茉弥(3) 拓殖大(福岡)
予選 3組
1位 4.27.04 齋藤 みう(4) 日本体育大(静岡)
2位 4.27.16 柳樂 あずみ(3) 名城大(学連)
3位 4.27.61 瀬木 彩花(2) 名城大(学連)
4位 4.27.67 小林 舞香(4) 環太平洋大(長野)
5位 4.28.00 小松 夕夏(3) 筑波大(佐賀)
6位 4.28.28 杉永 美空(1) 園田学園女子大(兵庫)
7位 4.30.61 前田 穂乃香(2) 福岡大(佐賀)
8位 4.30.91 関本 遥(1) 日本体育大(兵庫)
9位 4.31.33 小野 真緒(2) 拓殖大(学連)
10位 4.32.99 小林 望迪(1) 東北福祉大(学連)
11位 4.33.65 古西 亜海(3) 明治国際医療大(兵庫)
12位 4.35.36 後田 乃愛(1) 関西外国語大(学連)
13位 4.37.89 白木 美樹(1) 順天堂大(岩手)
14位 4.38.24 藤田 仁乃(4) 玉川大(学連)
DNS 佐々木 菜月(2) 東北福祉大(学連)
DNS 水越 麻衣(1) 東洋大(埼玉)
決勝
1位 4.25.11 木下 紗那(3) 中央大(埼玉)
2位 4.26.07 田島 愛理(2) 順天堂大(静岡)
3位 4.27.69 吉井 優唯(2) 大東文化大(千葉)
4位 4.27.93 瀬木 彩花(2) 名城大(学連)
5位 4.28.35 山田 未唯(2) 名城大(学連)
6位 4.28.73 小林 舞香(4) 環太平洋大(長野)
7位 4.29.06 相場 茉奈(2) 大東文化大(愛知)
8位 4.29.61 柳樂 あずみ(3) 名城大(学連)
9位 4.30.92 矢吹 美宙(2) 関西外国語大(鳥取)
10位 4.31.23 杉永 美空(1) 園田学園女子大(兵庫)
11位 4.31.83 小松 夕夏(3) 筑波大(佐賀)
12位 4.33.48 江藤 杏梨(1) 東洋大(福岡)
13位 4.34.29 正司 瑠奈(3) 環太平洋大(岡山)
DNS 齋藤 みう(4) 日本体育大(静岡)
DNS 尾崎 真衣(2) 京都教育大(学連)
決勝
1位 15.42.8 サラ ワンジル(2) 大東文化大(埼玉)
2位 15.47.1 太田 咲雪(2) 立命館大(京都)
3位 15.51.0 村山 愛美沙(2) 東北福祉大(新潟)
4位 15.51.2 野田 真理耶(2) 大東文化大(学連)
5位 16.04.4 石松 愛朱加(3) 名城大(学連)
6位 16.06.9 村松 灯(4) 立命館大(京都)
7位 16.13.8 石川 苺(2) 城西大(北海道)
8位 16.16.0 永長 里緒(4) 大阪学院大(兵庫)
9位 16.17.5 小林 舞妃留(4) 大阪学院大(京都)
10位 16.18.4 浜野 光(3) 中央大(埼玉)
11位 16.19.5 本澤 美桜(1) 城西大(千葉)
12位 16.20.5 原田 紗希(3) 名城大(宮崎)
13位 16.22.0 長岡 あず(4) 兵庫大(兵庫)
14位 16.24.3 力丸 楓(2) 名城大(宮城)
15位 16.24.7 白木 ひなの(2) 城西大(高知)
16位 16.27.2 兼子 心晴(3) 城西大(静岡)
17位 16.30.2 前田 彩花(2) 関西大(学連)
18位 16.33.1 小川 陽香(2) 立教大(東京)
19位 16.34.8 福永 楓花(4) 立命館大(広島)
20位 16.44.6 髙橋 朱穂(4) 亜細亜大(埼玉)
21位 17.14.6 金子 陽向(3) 城西大(神奈川)
DNS 山田 未唯(2) 名城大(学連)
DNS 幸田 萌(4) 東京農業大(埼玉)
DNS 長島 奈南(2) 城西国際大(千葉)
DNS 平尾 暁絵(2) 大東文化大(学連)
DNS 木田 果穂(1) 武蔵丘短大(青森)
DNS 小暮 真緒(4) 順天堂大(埼玉)
予選 1組 (2.1)
1位 13.24 伊藤 彩香(4) 福岡大(福岡)
2位 13.58 森脇 叶美(2) 園田学園女子大(広島)
3位 13.70 中村 真琴(2) 日本体育大(山口)
4位 13.78 大野 瑞奈(4) 山梨学院大(埼玉)
5位 13.93 木村 加乃(M1) 早稲田大(愛知)
6位 14.33 菅 麗華(1) 園田学園女子大(愛媛)
7位 14.66 土屋 ほのか(3) 山梨学院大(長野)
予選 2組 (1.4)
1位 13.64 福井 有香(1) 立命館大(和歌山)
2位 13.87 島野 真生(M1) 日本女子体育大(東京)
3位 14.03 納村 琉愛(2) 甲南大(北海道)
4位 14.24 宮松 志希(2) 新潟医療福祉大(福井)
5位 14.31 木村 優来(1) 環太平洋大(大阪)
DNS 大川 寿美香(3) 早稲田大(東京)
DNS 藤原 かれん(2) 園田学園女子大(兵庫)
予選 3組 (1.7)
1位 13.44 川越 美咲(4) 法政大(神奈川)
2位 13.86 柳田 夏希(4) 駿河台大(東京)
3位 14.14 吉田 江梨花(2) 立命館大(学連)
4位 14.19 工藤 美月(3) 青山学院大(兵庫)
5位 14.33 及川 理子(1) 法政大(神奈川)
6位 14.39 綾目 ひなの(1) 日本体育大(広島)
7位 14.42 佐伯 風帆(1) 中央大(長野)
予選 4組 (2.8)
1位 13.74 片山 心菜(1) 青山学院大(愛知)
2位 13.93 安井 麻里花(3) 青山学院大(神奈川)
3位 13.94 内藤 香乃(2) 早稲田大(兵庫)
4位 14.07 久古 那妃(4) 福岡大(福岡)
5位 14.43 福嶋 ひなた(2) 環太平洋大(鳥取)
6位 14.69 豊田 ひなた(1) 法政大(香川)
DNS 浅木 都紀葉(3) 立命館大(広島)
予選 5組 (1.2)
1位 13.61 髙橋 亜珠(2) 筑波大(山形)
2位 13.66 小川 ひかり(M1) 新潟医療福祉大(新潟)
3位 13.69 星場 麗羽(3) 天理大(石川)
4位 13.87 古屋 敦子(4) 京都教育大(岡山)
5位 14.08 髙嵜 桃花(3) 東京学芸大(愛知)
6位 14.32 満永 朱音(4) 法政大(学連)
DNS 小寺 彩貴(1) 順天堂大(石川)
予選 6組 (2.5)
1位 13.60 中山 璃子(4) 環太平洋大(北海道)
2位 13.80 鳥丸 沙葵(1) 岡山商科大(熊本)
3位 13.83 前田 光希(2) 筑波大(滋賀)
4位 13.99 下村 優理子(4) 駿河台大(学連)
5位 14.10 富永 萌花(3) 東京女子体育大(東京)
6位 14.84 小野 ひなた(1) 福島大(福島)
DNS 中津 晴葉(4) 青山学院大(長野)
予選 7組 (1.5)
1位 13.62 林 美希(1) 早稲田大(愛知)
2位 13.75 松下 美咲(4) 中央大(兵庫)
3位 13.91 益子 芽里(3) 中央大(東京)
4位 14.08 岩佐 茉結子(4) 東京学芸大(千葉)
5位 14.11 阪 希望(M1) 山形大(山形)
6位 14.28 山本 佳那(1) 日本体育大(埼玉)
7位 14.91 野村 美月(1) 早稲田大(栃木)
準決勝 1組 (1.8)
1位 13.26 伊藤 彩香(4) 福岡大(福岡)
2位 13.41 島野 真生(M1) 日本女子体育大(東京)
3位 13.44 福井 有香(1) 立命館大(和歌山)
4位 13.68 柳田 夏希(4) 駿河台大(東京)
5位 13.75 片山 心菜(1) 青山学院大(愛知)
6位 13.76 益子 芽里(3) 中央大(東京)
7位 13.84 内藤 香乃(2) 早稲田大(兵庫)
8位 13.94 木村 加乃(M1) 早稲田大(愛知)
準決勝 2組 (0.9)
1位 13.51 髙橋 亜珠(2) 筑波大(山形)
2位 13.60 松下 美咲(4) 中央大(兵庫)
3位 13.65 中山 璃子(4) 環太平洋大(北海道)
4位 13.67 小川 ひかり(M1) 新潟医療福祉大(新潟)
5位 13.68 星場 麗羽(3) 天理大(石川)
6位 13.87 中村 真琴(2) 日本体育大(山口)
7位 14.16 吉田 江梨花(2) 立命館大(学連)
DNS 大野 瑞奈(4) 山梨学院大(埼玉)
準決勝 3組 (2.7)
1位 13.29 林 美希(1) 早稲田大(愛知)
2位 13.36 川越 美咲(4) 法政大(神奈川)
3位 13.45 前田 光希(2) 筑波大(滋賀)
4位 13.55 森脇 叶美(2) 園田学園女子大(広島)
5位 13.61 納村 琉愛(2) 甲南大(北海道)
6位 13.64 鳥丸 沙葵(1) 岡山商科大(熊本)
7位 13.70 古屋 敦子(4) 京都教育大(岡山)
8位 13.76 安井 麻里花(3) 青山学院大(神奈川)
決勝 (3.9)
1位 13.45 森脇 叶美(2) 園田学園女子大(広島)
2位 13.50 星場 麗羽(3) 天理大(石川)
3位 13.52 小川 ひかり(M1) 新潟医療福祉大(新潟)
4位 13.53 納村 琉愛(2) 甲南大(北海道)
5位 13.58 中山 璃子(4) 環太平洋大(北海道)
6位 13.59 鳥丸 沙葵(1) 岡山商科大(熊本)
7位 13.62 柳田 夏希(4) 駿河台大(東京)
8位 13.65 古屋 敦子(4) 京都教育大(岡山)
決勝 (0.3)
1位 13.35 髙橋 亜珠(2) 筑波大(山形)
2位 13.40 林 美希(1) 早稲田大(愛知)
3位 13.44 川越 美咲(4) 法政大(神奈川)
4位 13.50 前田 光希(2) 筑波大(滋賀)
5位 13.51 島野 真生(M1) 日本女子体育大(東京)
6位 13.54 伊藤 彩香(4) 福岡大(福岡)
7位 13.55 松下 美咲(4) 中央大(兵庫)
8位 13.58 福井 有香(1) 立命館大(和歌山)
予選 1組
1位 1.00.41 中村 真琴(2) 日本体育大(山口)
2位 1.00.61 大川 寿美香(3) 早稲田大(東京)
3位 1.00.93 昌 琴音(4) 園田学園女子大(兵庫)
4位 1.01.61 有賀 知春(5) 青山学院大(神奈川)
5位 1.02.58 塚本 萌乃(3) 日本体育大(千葉)
6位 1.03.11 前田 理湖(1) 立命館大(大阪)
DNS 森 優依花(4) 九州共立大(福岡)
予選 2組
1位 59.50 内藤 香乃(2) 早稲田大(兵庫)
2位 1.00.04 松岡 萌絵(4) 中央大(千葉)
3位 1.00.25 ハッサン リナ(3) 福岡大(兵庫)
4位 1.00.84 原 佳奈穂(4) 大阪教育大(岡山)
5位 1.01.26 荒井 冬彩(2) 金沢学院大(岐阜)
6位 1.03.33 白濵 桜花(1) 環太平洋大(大阪)
DNS 森脇 叶美(2) 園田学園女子大(広島)
予選 3組
1位 1.00.67 千葉 史織(1) 早稲田大(宮城)
2位 1.00.82 田橋 柚希乃(4) 法政大(神奈川)
3位 1.01.83 清水 優奈(4) 駿河台大(石川)
4位 1.04.40 佐岡 沙都紀(1) 甲南大(兵庫)
5位 1.05.96 佐藤 瑠海(1) 日本女子体育大(新潟)
DNS 小笠原 光咲(2) 福岡大(福岡)
DNS 濱千代 琳香(3) 国士舘大(学連)
予選 4組
1位 1.01.11 辻井 美緒(M2) 大阪教育大(奈良)
2位 1.01.59 日下 あやな(3) 立命館大(宮城)
3位 1.02.22 新戸 怜音(3) 尚美学園大(埼玉)
4位 1.03.64 中村 友香(4) 近畿大(大阪)
5位 1.03.93 遠藤 柚希(3) 北翔大(北海道)
6位 1.05.06 石原 涼華(1) 京都教育大(岡山)
DNS 前出 心美(2) 国士舘大(岐阜)
予選 5組
1位 1.00.38 タネル 舞璃乃(3) 東京学芸大(学連)
2位 1.00.81 大野 瑞奈(4) 山梨学院大(埼玉)
3位 1.01.45 山中 優依(1) 園田学園女子大(和歌山)
4位 1.02.13 原田 エミリー(1) 筑波大(学連)
5位 1.03.35 工藤 美月(3) 青山学院大(兵庫)
6位 1.03.91 前原 由佳(4) 日本女子体育大(神奈川)
7位 1.04.10 西舘 朱里(1) 仙台大(岩手)
予選 6組
1位 1.00.02 平木 陽(2) 大阪成蹊大(学連)
2位 1.00.49 水口 萌(4) 青山学院大(大阪)
3位 1.00.49 吉村 心(2) 園田学園女子大(兵庫)
4位 1.00.81 阪 希望(M1) 山形大(山形)
5位 1.01.82 別府 理保(4) 日本体育大(熊本)
6位 1.05.84 熊谷 実華(1) 岐阜大(学連)
DNS 益子 芽里(3) 中央大(東京)
予選 7組
1位 1.00.61 野間 葵(2) 立命館大(京都)
2位 1.01.91 石川 優空(1) 京都教育大(滋賀)
3位 1.02.45 和佐田 真広(2) 中京大(学連)
4位 1.04.06 佐伯 風帆(1) 中央大(長野)
5位 1.04.35 大崎 みなみ(3) 東京女子体育大(福岡)
DNS 山本 亜美(4) 立命館大(滋賀)
DNS 佐藤 優李迦(1) 日本体育大(神奈川)
準決勝 1組
1位 59.28 松岡 萌絵(4) 中央大(千葉)
2位 59.67 大野 瑞奈(4) 山梨学院大(埼玉)
3位 59.69 平木 陽(2) 大阪成蹊大(学連)
4位 1.01.75 昌 琴音(4) 園田学園女子大(兵庫)
5位 1.02.69 野間 葵(2) 立命館大(京都)
6位 1.04.75 原 佳奈穂(4) 大阪教育大(岡山)
7位 1.04.92 石川 優空(1) 京都教育大(滋賀)
8位 1.07.72 新戸 怜音(3) 尚美学園大(埼玉)
準決勝 2組
1位 58.97 タネル 舞璃乃(3) 東京学芸大(学連)
2位 59.81 大川 寿美香(3) 早稲田大(東京)
3位 1.00.13 ハッサン リナ(3) 福岡大(兵庫)
4位 1.00.31 水口 萌(4) 青山学院大(大阪)
5位 1.00.53 中村 真琴(2) 日本体育大(山口)
6位 1.01.10 和佐田 真広(2) 中京大(学連)
7位 1.01.85 吉村 心(2) 園田学園女子大(兵庫)
8位 1.02.62 阪 希望(M1) 山形大(山形)
準決勝 3組
1位 59.71 千葉 史織(1) 早稲田大(宮城)
2位 59.89 辻井 美緒(M2) 大阪教育大(奈良)
3位 1.00.24 内藤 香乃(2) 早稲田大(兵庫)
4位 1.00.48 日下 あやな(3) 立命館大(宮城)
5位 1.01.28 田橋 柚希乃(4) 法政大(神奈川)
6位 1.01.41 山中 優依(1) 園田学園女子大(和歌山)
7位 1.01.55 荒井 冬彩(2) 金沢学院大(岐阜)
8位 1.02.49 清水 優奈(4) 駿河台大(石川)
決勝
1位 58.86 千葉 史織(1) 早稲田大(宮城)
2位 58.97 タネル 舞璃乃(3) 東京学芸大(学連)
3位 59.55 大野 瑞奈(4) 山梨学院大(埼玉)
4位 1.00.09 辻井 美緒(M2) 大阪教育大(奈良)
5位 1.00.11 平木 陽(2) 大阪成蹊大(学連)
6位 1.00.45 ハッサン リナ(3) 福岡大(兵庫)
7位 1.01.31 大川 寿美香(3) 早稲田大(東京)
DNS 松岡 萌絵(4) 中央大(千葉)
決勝
1位 10.20.39 川瀬 真由(3) 大東文化大(静岡)
2位 10.22.67 小松 夕夏(3) 筑波大(佐賀)
3位 10.27.54 小林 舞香(4) 環太平洋大(長野)
4位 10.41.80 木岡 優芽(3) 園田学園女子大(大阪)
5位 10.42.30 伊藤 芽衣(1) 拓殖大(山形)
6位 10.47.86 石引 稚菜(3) 順天堂大(茨城)
7位 10.48.34 近江 香穂(3) 環太平洋大(高知)
8位 10.51.83 白井 かすみ(4) 兵庫大(兵庫)
9位 11.02.33 石野 帆奈(3) 東大阪大(静岡)
10位 11.08.99 服部 七子(4) 同志社大(学連)
11位 11.21.23 亀岡 花凜(3) 拓殖大(福島)
12位 11.39.70 山田 春佳(3) 大東文化大(福岡)
DNS 本庄 悠紀奈(M2) 筑波大(大阪)
DNS 濱田 惠美(4) 大阪大(兵庫)
DNS 白石 憂佳(3) 玉川大(東京)
決勝
1位 46.29.77 内藤 未唯(4) 神奈川大(栃木)
2位 47.08.16 石田 さつき(2) 武庫川女子大(兵庫)
3位 47.23.53 斉藤 茅音(3) 順天堂大(北海道)
4位 48.01.33 近藤 葉香(2) 金沢学院大(新潟)
5位 48.40.99 廣瀨 夏希(2) 早稲田大(学連)
6位 49.09.38 中村 綾花(3) 日本体育大(長野)
7位 49.16.11 庄子 理菜(1) 中京大(宮城)
8位 49.36.59 谷 純花(2) 金沢学院大(富山)
9位 49.48.15 藤野 楓(4) 園田学園女子大(大阪)
10位 49.48.22 板橋 美月(3) 九州共立大(大阪)
11位 49.56.91 久家 すずか(1) 金沢学院大(福島)
12位 50.02.09 山岸 芽生(3) 中京大(新潟)
13位 50.20.20 秋元 由良(4) 関西学院大(兵庫)
14位 50.51.87 白石 悠(4) 九州共立大(学連)
15位 51.11.95 川邉 のぞみ(D2) 名古屋大(岐阜)
16位 51.16.35 築地 麻里亜(4) 九州共立大(福岡)
17位 51.34.32 勝間 緑(M1) 香川大(香川)
DNF 松本 愛澄(1) 武蔵丘短大(埼玉)
DNF 淺野 愛菜(2) 中京大(沖縄)
DNS 中野 彩月(3) 金沢学院大(岐阜)
DNS 樋渡 結(4) 九州共立大(学連)
DNS 小出 佳奈(4) 順天堂大(奈良)
DNS 中島 橙子(1) 早稲田大(群馬)
DNS 髙尾 美月(3) 順天堂大(群馬)
DNS 藤田 真美加(3) 早稲田大(千葉)
決勝
1位 1.75 亀田 実咲(4) 福岡大(石川)
2位 1.70 宗澤 ティファニー(4) 筑波大(兵庫)
2位 1.70 伊藤 楓(3) 日本体育大(神奈川)
2位 1.70 細田 弥々(4) 日本体育大(山梨)
2位 1.70 和田 真琉(M2) 大阪体育大(学連)
6位 1.70 森岡 未優(4) 大阪体育大(学連)
7位 1.70 八重樫 澄佳(4) 筑波大(岩手)
8位 1.70 前西 咲良(1) 筑波大(和歌山)
9位 1.65 小原 彩里(2) 会津大短(福島)
9位 1.65 栁田 ひかり(1) 日本経済大(学連)
NM 海鋒 路(3) 日本女子体育大(千葉)
NM 原田 梨子(1) 立命館大(学連)
DNS 緑川 いづみ(2) 東海大(神奈川)
DNS 辻内 杏奈(4) 関西学院大(奈良)
決勝
1位 4.10 大坂谷 明里(4) 園田学園女子大(兵庫)
2位 4.05 佐々木 琳音(3) 日本体育大(東京)
3位 3.90 小林 美月(2) 日本体育大(東京)
4位 3.90 若林 人生(3) 福岡大(大分)
5位 3.80 相原 ほのか(3) 筑波大(神奈川)
6位 3.80 篠崎 稔里(4) 至学館大(愛知)
7位 3.80 髙橋 美智子(4) 東京女子体育大(神奈川)
7位 3.80 岡田 莉歩(1) 日本体育大(長野)
9位 3.80 村田 蒼空(2) 筑波大(群馬)
10位 3.70 五嶋 美月(4) 日本体育大(学連)
11位 3.60 海老原 有緯子(1) 日本体育大(三重)
12位 3.60 橘 泉朱(M2) 香川大(香川)
13位 3.60 上山 友美恵(2) 日本女子体育大(大阪)
14位 3.60 高橋 侑莉愛(1) 順天堂大(香川)
15位 3.60 石森 杏(4) 中京大(青森)
16位 3.50 杉本 彩(4) 常葉大(静岡)
17位 3.50 坂田 優(1) 園田学園女子大(京都)
18位 3.50 齋藤 珠理(4) 中央大(福島)
19位 3.50 渡邊 冴璃(1) 日本体育大(埼玉)
20位 3.40 福田 紅菜(M1) 中京大(学連)
20位 3.40 新田 奈菜子(2) 東京学芸大(岩手)
NM 絹村 莉子(4) 順天堂大(埼玉)
決勝
1位 6.19(2.5) 川瀬 未菜美(4) 東海大(神奈川)
2位 6.17(1.9) 木村 美海(M2) 四国大(徳島)
3位 6.06(2.3) 中尾 優花(3) 福岡大(福岡)
4位 6.05(2.8) 釣本 陽香(1) 横浜国立大(奈良)
5位 6.03(3.3) 本田 姫星(4) 仙台大(宮城)
6位 5.96(2.3) 乙津 美月(3) 日本女子体育大(東京)
7位 5.86(2.0) 宮本 里乃亜(1) 日本体育大(東京)
8位 5.71(1.3) 佐藤 なな(1) 筑波大(大分)
9位 5.64(1.7) 白土 莉紅(2) 日本大(千葉)
10位 5.62(2.2) 永井 陽(3) 日本体育大(東京)
11位 5.57(2.4) 栗屋 友佳(2) 順天堂大(兵庫)
12位 5.51(3.5) 秦 くるみ(2) 筑波大(静岡)
13位 5.42(1.1) 大越 梨聖(4) 中央大(北海道)
DNS() 恒石 望乃(1) 福岡大(高知)
決勝
1位 13.48(0.5) 船田 茜理(M2) 武庫川女子大(兵庫)
2位 12.82(1.6) 廣瀬 桃奈(2) 園田学園女子大(京都)
3位 12.67(2.0) 釣本 陽香(1) 横浜国立大(奈良)
4位 12.53(2.1) 佐伯 舞子(M1) 筑波大(長崎)
5位 12.47(0.2) 大塚 葉月(3) 青山学院大(石川)
6位 12.44(2.1) 菅野 未久瑠(2) 武庫川女子大(京都)
7位 12.31(1.1) 佐々木 千翔(2) 青山学院大(千葉)
8位 12.10(1.5) 矢羽田 澪央(2) 日本体育大(神奈川)
9位 12.09(3.2) 田口 侑楽(1) 筑波大(埼玉)
10位 12.06(1.5) 栗屋 友佳(2) 順天堂大(兵庫)
11位 12.05(1.6) 海藤 夏姫(3) 東京学芸大(埼玉)
12位 12.02(1.9) 鹿野 日陽南(4) 関西福祉大(岐阜)
13位 11.90(2.0) 副島 珠華(2) びわこスポーツ大(滋賀)
14位 11.56(1.8) 神 ともみ(1) 福岡大(京都)
DNS() 小松 迦帆(1) 武庫川女子大(学連)
DNS() 岸野 美雨(M2) 四国大(徳島)
DNS() 中村 咲良(1) 日本大(神奈川)
DNS() 高橋 花瑠(4) 日本大(千葉)
決勝
1位 15.14 大野 史佳(M2) 筑波大(学連)
2位 15.09 村瀬 にこ(2) 九州共立大(静岡)
3位 14.59 今西 あかり(3) 九州共立大(奈良)
4位 14.32 日夏 涼香(4) 福岡大(学連)
5位 14.29 中原 鈴(2) 大阪体育大(学連)
6位 14.29 吉沢 花菜(2) 日本体育大(神奈川)
7位 13.77 田中 杏実(3) 九州共立大(青森)
8位 13.74 谷口 梨瑠(4) 日本体育大(三重)
9位 13.56 吉成 美羽(3) 東京女子体育大(栃木)
10位 13.55 山田 彩夏(3) 順天堂大(千葉)
11位 13.50 三田 樹梨香(3) 四国大(徳島)
12位 13.18 三反田 理央(3) 鹿屋体育大(鹿児島)
13位 12.62 岡野 風璃(2) 立命館大(学連)
14位 12.60 岩本 乙夏(4) 中京大(三重)
DNS 武田 光里(2) 大阪体育大(学連)
決勝
1位 57.50 齋藤 真希(M2) 東海大(山形)
2位 47.25 城間 歩和(M2) 九州共立大(沖縄)
3位 47.21 西山 藍那(M1) 筑波大(学連)
4位 46.11 桑島 弥々(2) 九州共立大(大阪)
5位 45.59 影山 悠(4) 順天堂大(静岡)
6位 45.58 藤田 はづき(4) 徳島大(徳島)
7位 45.50 友利 晟弓(2) 九州共立大(沖縄)
8位 44.61 大熊 紗弥(2) 日本体育大(神奈川)
9位 43.22 坂井 美藍(M1) 順天堂大(学連)
10位 43.19 阪本 海月華(2) 日本体育大(学連)
11位 43.19 廣井 楓(3) 鹿屋体育大(岡山)
12位 43.08 西込 珠輝来(3) 京都産業大(大阪)
13位 42.92 森 美珠加(3) 東京女子体育大(茨城)
14位 41.88 中務 真衣(M2) 東海大(神奈川)
15位 41.52 民谷 遥菜(2) 東京女子体育大(埼玉)
16位 41.02 岩本 乙夏(4) 中京大(三重)
17位 40.68 外間 結希乃(2) 国士舘大(沖縄)
18位 40.59 寺崎 真央(4) 筑波大(学連)
19位 40.56 大内 世捺(4) 仙台大(福島)
20位 40.01 四役 ひかり(D1) 順天堂大(学連)
21位 39.39 浅妻 ひなた(3) 新潟医療福祉大(新潟)
22位 39.33 金 華鈴(3) 立命館大(学連)
23位 38.83 濵田 桃子(1) 九州共立大(福岡)
24位 38.62 山道 萌衣(3) 日本体育大(群馬)
DNS 朝長 菜乃(2) 東京女子体育大(大分)
決勝
1位 64.15 村上 来花(3) 九州共立大(青森)
2位 61.72 エパサカ テレサ(M2) 新潟医療福祉大(新潟)
3位 61.39 コンポン ミンガモン(3) 流通経済大(学連)
4位 60.79 嶋本 美海(1) 九州共立大(奈良)
5位 60.58 勝冶 玲海(M1) 九州共立大(学連)
6位 57.59 大沢 柚月(4) 流通経済大(茨城)
7位 56.88 中務 真衣(M2) 東海大(神奈川)
8位 56.59 川島 空(2) 大阪体育大(学連)
9位 55.00 高橋 萌々子(3) 京都産業大(京都)
10位 54.74 佐野 陽菜(2) 福岡大(島根)
11位 54.24 古川 開理(4) 環太平洋大(宮崎)
12位 53.62 有汲 颯妃(3) 筑波大(岡山)
13位 52.90 鹿毛 邑嬉乃(4) 福岡大(福岡)
14位 52.53 三村 啓恵(2) 立命館大(学連)
15位 52.46 鈴木 萌々花(2) 流通経済大(千葉)
16位 52.45 岡田 彩音(2) 環太平洋大(学連)
17位 52.30 玉置 歩加(1) 流通経済大(学連)
18位 51.95 笠原 梨緒(3) 順天堂大(埼玉)
19位 51.58 山本 紗矢(4) 立命館大(兵庫)
20位 51.50 下村 倫子(4) 東京女子体育大(東京)
21位 51.36 中嶋 日向子(4) 中京大(愛知)
22位 50.88 杉野 樹里海(4) 明治国際医療大(滋賀)
23位 50.72 押部 唯愛(2) 流通経済大(兵庫)
24位 50.64 藤田 唯愛(1) 大阪体育大(三重)
決勝
1位 55.67 山元 祐季(M2) 九州共立大(鹿児島)
2位 55.61 篠田 佳奈(4) 京都大(岐阜)
3位 53.43 倉田 紗優加(2) 慶應義塾大(長野)
4位 53.25 村上 碧海(3) 日本体育大(広島)
5位 52.17 堤 陽菜(2) 国士舘大(愛知)
6位 51.98 中村 怜(4) 東大阪大(奈良)
7位 51.66 平松 委穂里(4) 鹿屋体育大(長崎)
8位 50.12 山崎 絢音(2) 明治国際医療大(長崎)
9位 49.52 齋藤 乃彩(3) 筑波大(学連)
10位 49.47 堀内 律子(4) 筑波大(学連)
11位 49.43 寺田 奈津美(4) 九州共立大(長崎)
12位 48.54 後藤 莉々果(4) 日本大(鳥取)
13位 48.41 曽野 雅(1) 国士舘大(学連)
14位 47.11 川合 小想(3) 大阪体育大(三重)
15位 47.04 勝見 風李(1) 九州共立大(長崎)
16位 46.99 中山 芽依(3) 福岡大(福岡)
17位 46.72 岡田 遥菜(3) 新潟医療福祉大(石川)
18位 46.39 入江 遥菜(2) 日本体育大(茨城)
19位 46.28 乾 奈子(1) 東大阪大(大阪)
20位 45.30 加藤 りの(4) 武庫川女子大(兵庫)
21位 44.87 櫻井 希美(1) 中京大(岐阜)
22位 44.40 根本 穂波(2) 新潟医療福祉大(福島)
23位 42.17 西川 明花(M2) 立命館大(学連)
24位 40.93 三宅 未佑(3) 国士舘大(東京)
NM 木村 玲奈(M1) 新潟医療福祉大(滋賀)
DNS 網本 玲菜(1) 九州共立大(広島)

2023

スポンサーリンク
予選 1組 (1.4)
1位 10.55 愛宕 頼(2) 東海大(福井)
2位 10.61 宮内 和哉(4) 関西大(大阪)
3位 10.61 鵜澤 飛羽(3) 筑波大(宮城)
4位 10.69 成島 陽紀(2) 東洋大(茨城)
5位 10.69 塚口 哲平(4) 日本大(東京)
6位 10.73 梅田 光太朗(3) 大阪大(兵庫)
予選 2組 (2.9)
1位 10.29 中村 彰太(4) 東洋大(静岡)
2位 10.40 藤原 寛人(3) 中央大(千葉)
3位 10.46 熊田 竜也(4) 東海大(神奈川)
4位 10.50 鷹 祥永(3) 中央大(北海道)
5位 10.59 梶川 颯太(M2) 立命館大(滋賀)
予選 3組 (1.3)
1位 10.40 島田 開伸(3) 早稲田大(静岡)
2位 10.44 池田 成諒(4) 筑波大(長崎)
3位 10.46 山崎 一沙(2) 環太平洋大(長崎)
4位 10.50 木梨 嘉紀(4) 順天堂大(岡山)
5位 10.54 三輪 颯太(3) 慶應義塾大(埼玉)
6位 10.62 木下 直(4) 福井工業大(福井)
7位 10.75 橘 弘栄(1) 東海大(北海道)
8位 10.76 沼畑 大(4) 国際武道大(青森)
予選 4組 (1.6)
1位 10.33 井上 直紀(2) 早稲田大(群馬)
2位 10.57 守 祐陽(2) 大東文化大(千葉)
3位 10.61 鈴木 颯斗(4) 城西大(埼玉)
4位 10.61 林 哉太(4) 法政大(三重)
5位 10.69 松田 慎太郎(3) 立命館大(兵庫)
6位 10.70 北浦 稔(4) 龍谷大(大阪)
7位 10.70 山口 純平(3) 福岡大(広島)
8位 10.75 舘野 峻輝(2) 東洋大(岐阜)
予選 5組 (-0.3)
1位 10.45 林 拓優(M2) 日本体育大(滋賀)
2位 10.55 松井 健斗(3) 関西大(大阪)
3位 10.57 衣笠 拓実(3) 甲南大(兵庫)
4位 10.69 マデロ ケンジ(3) 城西大(栃木)
5位 10.80 辰巳 新(M1) 筑波大(富山)
6位 10.88 辻中 悠河(4) 大阪国際大(京都)
7位 10.89 遠藤 耕介(4) 立命館大(愛知)
予選 6組 (0.7)
1位 10.53 大上 直起(M2) 仙台大(岩手)
2位 10.56 稲毛 碧(4) 早稲田大(新潟)
3位 10.58 河田 航典(3) 立教大(愛知)
4位 10.70 下地 駿麻(4) 東海大(沖縄)
5位 10.76 川津 靖生(1) 明治大(東京)
6位 10.82 関口 裕太(1) 早稲田大(新潟)
準決勝 1組 (0.7)
1位 10.28 中村 彰太(4) 東洋大(静岡)
2位 10.34 藤原 寛人(3) 中央大(千葉)
3位 10.48 愛宕 頼(2) 東海大(福井)
4位 10.52 木梨 嘉紀(4) 順天堂大(岡山)
5位 10.57 宮内 和哉(4) 関西大(大阪)
6位 10.57 木下 直(4) 福井工業大(福井)
7位 10.64 山崎 一沙(2) 環太平洋大(長崎)
準決勝 2組 (1.8)
1位 10.30 林 拓優(M2) 日本体育大(滋賀)
2位 10.32 島田 開伸(3) 早稲田大(静岡)
3位 10.34 稲毛 碧(4) 早稲田大(新潟)
4位 10.43 梶川 颯太(M2) 立命館大(滋賀)
5位 10.43 衣笠 拓実(3) 甲南大(兵庫)
6位 10.44 三輪 颯太(3) 慶應義塾大(埼玉)
7位 10.48 松井 健斗(3) 関西大(大阪)
8位 10.64 河田 航典(3) 立教大(愛知)
準決勝 3組 (0.6)
1位 10.30 井上 直紀(2) 早稲田大(群馬)
2位 10.37 大上 直起(M2) 仙台大(岩手)
3位 10.39 熊田 竜也(4) 東海大(神奈川)
4位 10.41 守 祐陽(2) 大東文化大(千葉)
5位 10.44 池田 成諒(4) 筑波大(長崎)
6位 10.50 鷹 祥永(3) 中央大(北海道)
7位 10.51 林 哉太(4) 法政大(三重)
決勝 1組 (1.7)
1位 10.40 愛宕 頼(2) 東海大(福井)
2位 10.46 梶川 颯太(M2) 立命館大(滋賀)
3位 10.48 守 祐陽(2) 大東文化大(千葉)
4位 10.53 衣笠 拓実(3) 甲南大(兵庫)
5位 10.62 鷹 祥永(3) 中央大(北海道)
決勝 2組 (1.7)
1位 10.19 井上 直紀(2) 早稲田大(群馬)
2位 10.23 中村 彰太(4) 東洋大(静岡)
3位 10.30 稲毛 碧(4) 早稲田大(新潟)
4位 10.33 島田 開伸(3) 早稲田大(静岡)
5位 10.36 林 拓優(M2) 日本体育大(滋賀)
6位 10.41 大上 直起(M2) 仙台大(岩手)
7位 10.48 藤原 寛人(3) 中央大(千葉)
8位 10.49 熊田 竜也(4) 東海大(神奈川)
予選 1組 (0.5)
1位 21.08 西 裕大(4) 早稲田大(埼玉)
2位 21.23 髙須 楓翔(1) 早稲田大(千葉)
3位 21.26 三田寺 虎琉(3) 日本大(千葉)
4位 21.29 三輪 颯太(3) 慶應義塾大(埼玉)
5位 21.44 山口 純平(3) 福岡大(広島)
6位 21.86 早田 駿斗(4) 福岡大(佐賀)
予選 2組 (1.9)
1位 21.22 松井 健斗(3) 関西大(大阪)
2位 21.32 三好 涼太(4) 中央大(神奈川)
3位 21.51 村松 康生(4) 大東文化大(埼玉)
4位 21.56 林 拓優(M2) 日本体育大(滋賀)
予選 3組 (1.2)
1位 20.91 木村 稜(4) 明治大(京都)
2位 21.06 池下 航和(3) 環太平洋大(宮崎)
3位 21.14 舘野 峻輝(2) 東洋大(岐阜)
4位 21.25 新上 健太(4) 早稲田大(神奈川)
5位 21.39 山口 凜也(4) 東海大(福井)
6位 21.77 小島 耀雅(1) 近畿大(京都)
予選 4組 (1.4)
1位 21.00 島田 開伸(3) 早稲田大(静岡)
2位 21.13 鵜澤 飛羽(3) 筑波大(宮城)
3位 21.20 杉山 響輝(4) 仙台大(宮城)
4位 21.23 山田 雄大(2) 関西大(大阪)
5位 21.39 松田 慎太郎(3) 立命館大(兵庫)
予選 5組 (3.3)
1位 21.35 山口 冬馬(4) 近畿大(香川)
2位 21.39 海老澤 蓮(3) 順天堂大(千葉)
3位 21.41 一瀬 輝星(M1) 日本大(東京)
4位 21.46 山中 聖也(4) 立命館大(滋賀)
5位 21.48 髙橋 大地(1) 筑波大(愛知)
6位 21.50 酒井 幹汰(2) 大東文化大(長野)
7位 21.55 池淵 秀(4) 早稲田大(富山)
予選 6組 (0.8)
1位 21.21 加藤 慎之介(3) 東海大(岐阜)
2位 21.24 大石 凌功(1) 東洋大(静岡)
3位 21.34 濱田 澪(3) 関西大(大阪)
4位 21.38 北浦 稔(4) 龍谷大(大阪)
5位 21.45 木村 峻也(1) 日本大(新潟)
6位 21.97 児矢野 佑都(3) 日本体育大(茨城)
7位 22.22 高橋 悠斗(2) 順天堂大(神奈川)
予選 7組 (0.7)
1位 21.08 藤澤 瑠唯(3) 岩手大(岩手)
2位 21.19 熊田 竜也(4) 東海大(神奈川)
3位 21.30 成島 陽紀(2) 東洋大(茨城)
4位 21.53 齋藤 慧舟(1) 日本大(福島)
5位 21.69 千田 杜真寿(3) 早稲田大(茨城)
準決勝 1組 (-0.8)
1位 20.98 西 裕大(4) 早稲田大(埼玉)
2位 21.02 藤澤 瑠唯(3) 岩手大(岩手)
3位 21.03 鵜澤 飛羽(3) 筑波大(宮城)
4位 21.11 舘野 峻輝(2) 東洋大(岐阜)
5位 21.26 杉山 響輝(4) 仙台大(宮城)
6位 21.31 濱田 澪(3) 関西大(大阪)
7位 21.38 成島 陽紀(2) 東洋大(茨城)
8位 21.40 熊田 竜也(4) 東海大(神奈川)
準決勝 2組 (0.5)
1位 20.99 島田 開伸(3) 早稲田大(静岡)
2位 21.06 池下 航和(3) 環太平洋大(宮崎)
3位 21.18 加藤 慎之介(3) 東海大(岐阜)
4位 21.22 山田 雄大(2) 関西大(大阪)
5位 21.28 三輪 颯太(3) 慶應義塾大(埼玉)
6位 21.32 海老澤 蓮(3) 順天堂大(千葉)
7位 21.63 北浦 稔(4) 龍谷大(大阪)
準決勝 3組 (2.1)
1位 20.92 木村 稜(4) 明治大(京都)
2位 21.08 松井 健斗(3) 関西大(大阪)
3位 21.30 大石 凌功(1) 東洋大(静岡)
4位 21.32 三好 涼太(4) 中央大(神奈川)
5位 21.36 三田寺 虎琉(3) 日本大(千葉)
6位 21.38 新上 健太(4) 早稲田大(神奈川)
7位 21.60 松田 慎太郎(3) 立命館大(兵庫)
決勝 1組 (0.9)
1位 21.00 三輪 颯太(3) 慶應義塾大(埼玉)
2位 21.09 濱田 澪(3) 関西大(大阪)
3位 21.20 山田 雄大(2) 関西大(大阪)
4位 21.40 大石 凌功(1) 東洋大(静岡)
5位 21.60 海老澤 蓮(3) 順天堂大(千葉)
決勝 2組 (1.9)
1位 20.74 西 裕大(4) 早稲田大(埼玉)
2位 20.82 鵜澤 飛羽(3) 筑波大(宮城)
3位 20.85 木村 稜(4) 明治大(京都)
4位 20.91 池下 航和(3) 環太平洋大(宮崎)
5位 21.01 島田 開伸(3) 早稲田大(静岡)
6位 21.10 松井 健斗(3) 関西大(大阪)
7位 21.11 藤澤 瑠唯(3) 岩手大(岩手)
8位 21.46 舘野 峻輝(2) 東洋大(岐阜)
予選 1組
1位 46.41 地主 直央(4) 法政大(埼玉)
2位 46.60 新上 健太(4) 早稲田大(神奈川)
3位 46.61 末長 智幸(4) 近畿大(大阪)
4位 46.98 川北 脩斗(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 47.62 竹内 涼城(4) 近畿大(兵庫)
6位 48.98 小島 颯太(1) 中京大(愛知)
7位 49.45 佐藤 恵斗(4) 環太平洋大(鹿児島)
予選 2組
1位 46.69 安藤 礁吾(4) 関西学院大(兵庫)
2位 46.79 木下 祐一(3) 法政大(京都)
3位 47.04 有田 詞音(2) 九州共立大(福岡)
4位 47.14 矢口 直利(3) 順天堂大(北海道)
5位 48.74 山田 彩翔(2) 関西学院大(山口)
6位 51.22 岩﨑 拓生(2) 大阪体育大(大阪)
予選 3組
1位 47.38 稲川 慧亮(3) 中央大(愛知)
2位 47.68 吉川 崚(4) 筑波大(千葉)
3位 48.62 森 貫太(3) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
4位 48.68 早田 駿斗(4) 福岡大(佐賀)
予選 4組
1位 47.20 林 申雅(1) 筑波大(大阪)
2位 47.24 今泉 堅貴(4) 筑波大(福岡)
3位 47.75 濱野 兼多(4) 法政大(神奈川)
4位 47.76 福字 涼太郎(4) 立命館大(山口)
5位 47.91 竹内 彰基(4) 早稲田大(愛知)
6位 48.96 萩原 拓斗(3) 東洋大(愛知)
予選 5組
1位 47.45 眞々田 洸大(3) 早稲田大(千葉)
2位 47.77 原田 真聡(1) 明治大(群馬)
3位 47.97 佐竹 結月(2) 日本大(静岡)
4位 48.10 中道 大貴(1) 東海大(静岡)
5位 48.26 友田 真隆(3) 東京理科大(埼玉)
6位 49.28 秋本 凌汰(4) 国際武道大(秋田)
準決勝 1組
1位 46.56 林 申雅(1) 筑波大(大阪)
2位 46.67 木下 祐一(3) 法政大(京都)
3位 46.73 安藤 礁吾(4) 関西学院大(兵庫)
4位 46.79 末長 智幸(4) 近畿大(大阪)
5位 46.87 新上 健太(4) 早稲田大(神奈川)
6位 48.55 竹内 涼城(4) 近畿大(兵庫)
7位 49.10 原田 真聡(1) 明治大(群馬)
8位 49.22 矢口 直利(3) 順天堂大(北海道)
準決勝 2組
1位 45.98 地主 直央(4) 法政大(埼玉)
2位 46.19 今泉 堅貴(4) 筑波大(福岡)
3位 46.63 川北 脩斗(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 46.77 吉川 崚(4) 筑波大(千葉)
5位 46.89 稲川 慧亮(3) 中央大(愛知)
6位 47.13 眞々田 洸大(3) 早稲田大(千葉)
7位 47.85 有田 詞音(2) 九州共立大(福岡)
8位 48.69 濱野 兼多(4) 法政大(神奈川)
決勝
1位 46.53 地主 直央(4) 法政大(埼玉)
2位 46.80 今泉 堅貴(4) 筑波大(福岡)
3位 46.97 林 申雅(1) 筑波大(大阪)
4位 46.99 安藤 礁吾(4) 関西学院大(兵庫)
5位 47.02 木下 祐一(3) 法政大(京都)
6位 47.43 川北 脩斗(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
7位 47.64 吉川 崚(4) 筑波大(千葉)
8位 48.03 末長 智幸(4) 近畿大(大阪)
予選 1組
1位 1.51.52 東 秀太(2) 広島経済大(兵庫)
2位 1.51.78 安倍 優紀(4) 東海大(福島)
3位 1.51.86 筒井 航佑(3) 早稲田大(愛知)
4位 1.52.07 澤田 翔平(4) 同志社大(大阪)
5位 1.53.42 藤原 広翔(4) 東洋大(千葉)
6位 1.53.48 名波 遼介(3) 東海大(千葉)
7位 1.55.60 杉本 仁(1) 環太平洋大(岡山)
8位 1.58.57 飯濵 友太郎(4) 立教大(埼玉)
予選 2組
1位 1.52.46 髙梨 有仁(3) 関西大(宮城)
2位 1.52.61 長沢 匠人(2) 日本体育大(東京)
3位 1.52.70 高橋 創(4) 東京大(東京)
4位 1.52.95 二見 優輝(3) 筑波大(長野)
5位 1.54.35 渋江 翔太(1) 法政大(神奈川)
6位 1.56.90 藤井 穂高(3) 岐阜協立大(岐阜)
予選 3組
1位 1.50.46 石元 潤樹(3) 日本大(高知)
2位 1.50.62 北村 魁士(2) 山梨学院大(山梨)
3位 1.51.23 前田 陽向(2) 環太平洋大(大阪)
4位 1.51.88 橋本 真宙(1) 近畿大(三重)
5位 1.52.73 山田 直希(1) 東海大(愛知)
6位 1.53.17 伊藤 眞紘(4) 日本大(岐阜)
7位 1.53.42 富岡 紋人(4) 関西大(大阪)
8位 1.54.20 佐藤 主理(3) 鹿屋体育大(大分)
決勝
1位 1.50.42 前田 陽向(2) 環太平洋大(大阪)
2位 1.50.56 北村 魁士(2) 山梨学院大(山梨)
3位 1.50.77 東 秀太(2) 広島経済大(兵庫)
4位 1.50.98 長沢 匠人(2) 日本体育大(東京)
5位 1.51.14 髙梨 有仁(3) 関西大(宮城)
6位 1.51.75 石元 潤樹(3) 日本大(高知)
7位 1.51.78 筒井 航佑(3) 早稲田大(愛知)
8位 1.55.39 安倍 優紀(4) 東海大(福島)
予選 1組
1位 3.46.85 宇田川 瞬矢(2) 青山学院大(埼玉)
2位 3.48.28 栗原 直央(3) 城西大(東京)
3位 3.49.14 石川 心(4) 東洋大(埼玉)
4位 3.49.19 山田 俊輝(4) 中央大(神奈川)
5位 3.49.43 大野 聖登(1) 順天堂大(秋田)
6位 3.50.08 小渕 稜央(4) 岐阜大(三重)
7位 3.51.00 二宮 秀(M2) 富山大(富山)
8位 3.54.76 熊井 渓人(1) 青山学院大(兵庫)
9位 3.55.09 一ノ瀬 結人(4) 皇學館大(長崎)
10位 3.58.03 小手川 聖修(4) 鹿屋体育大(福岡)
11位 3.58.17 林 亮佑(M1) 北海道大(兵庫)
12位 4.07.58 浦田 陽聖(3) 城西大(北海道)
予選 2組
1位 3.49.99 高村 比呂飛(3) 日本体育大(福井)
2位 3.50.22 山内 健登(4) 青山学院大(鹿児島)
3位 3.50.39 東 秀太(2) 広島経済大(兵庫)
4位 3.50.55 矢口 陽太(1) 東海大(神奈川)
5位 3.50.56 奥山 輝(4) 東洋大(埼玉)
6位 3.50.78 乙守 勇志(1) 明治大(大阪)
7位 3.50.80 中野 倫希(3) 中央大(愛知)
8位 3.52.21 松本 颯真(2) 東海大(三重)
9位 3.57.29 兼原 尚也(4) 東洋大(広島)
決勝
1位 3.43.70 高村 比呂飛(3) 日本体育大(福井)
2位 3.44.03 宇田川 瞬矢(2) 青山学院大(埼玉)
3位 3.44.28 大野 聖登(1) 順天堂大(秋田)
4位 3.45.79 中野 倫希(3) 中央大(愛知)
5位 3.47.49 山田 俊輝(4) 中央大(神奈川)
6位 3.47.70 東 秀太(2) 広島経済大(兵庫)
7位 3.47.94 小渕 稜央(4) 岐阜大(三重)
8位 3.48.19 栗原 直央(3) 城西大(東京)
9位 3.49.26 石川 心(4) 東洋大(埼玉)
10位 3.51.90 矢口 陽太(1) 東海大(神奈川)
11位 3.52.34 乙守 勇志(1) 明治大(大阪)
12位 3.53.77 二宮 秀(M2) 富山大(富山)
13位 3.55.39 奥山 輝(4) 東洋大(埼玉)
14位 3.58.39 山内 健登(4) 青山学院大(鹿児島)
15位 4.03.26 松本 颯真(2) 東海大(三重)
決勝
1位 13.59.16 安原 太陽(4) 駒澤大(滋賀)
2位 13.59.67 石原 翔太郎(4) 東海大(岡山)
3位 14.03.41 伊藤 大志(3) 早稲田大(長野)
4位 14.13.72 梶谷 優斗(3) 東海大(滋賀)
5位 14.24.19 中原 優人(3) 神奈川大(奈良)
決勝
1位 29.29.98 山本 唯翔(4) 城西大(新潟)
2位 29.45.52 亀田 仁一路(4) 関西大(兵庫)
予選 1組 (2.1)
1位 13.66 豊田 兼(3) 慶應義塾大(東京)
2位 14.11 似内 陸斗(2) 岩手大(岩手)
3位 14.12 樋口 隼人(2) 筑波大(埼玉)
4位 14.24 粟野 聖瑳(3) 大阪体育大(大阪)
5位 14.55 鹿田 真翔(2) 順天堂大(香川)
6位 14.90 曽我部 隆伍(3) 筑波大(神奈川)
予選 2組 (2.1)
1位 13.80 宮﨑 匠(4) 中央大(福岡)
2位 13.85 岩堀 剛己(4) 同志社大(愛知)
3位 13.97 西 徹朗(2) 早稲田大(愛知)
4位 14.07 柞山 真翔(4) 国際武道大(千葉)
5位 14.31 山本 淳生(4) 大東文化大(青森)
6位 14.52 青木 竣耶(4) 日本大(愛媛)
7位 14.53 上出 隼司(2) 国際武道大(石川)
予選 3組 (0.7)
1位 14.09 阿部 竜希(2) 順天堂大(千葉)
2位 14.11 杤岡 武奎(4) 同志社大(京都)
3位 14.23 山田 一稀(3) 国際武道大(静岡)
4位 14.26 森本 悠雅(4) 摂南大(大阪)
5位 14.40 中澤 航介(4) 大阪大(大阪)
6位 14.59 渡邉 悠希(3) 日本体育大(新潟)
7位 14.79 吉歳 匠吾(4) 摂南大(大阪)
予選 4組 (3.1)
1位 13.94 池田 海(3) 早稲田大(愛媛)
2位 14.01 吉本 浩基(4) 順天堂大(福岡)
3位 14.20 田原 佳悟(2) 立命館大(愛知)
4位 14.30 梶山 翔平(4) 立教大(東京)
5位 14.32 木下 博翔(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
6位 14.32 真名子 凌成(2) 福岡大(福岡)
予選 5組 (1.3)
1位 14.02 可児 将大(M1) 日本大(岐阜)
2位 14.07 小池 綾(2) 法政大(大阪)
3位 14.20 太田 彪真(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 14.29 松本 望(2) 法政大(京都)
5位 14.33 髙橋 航平(4) 東海大(千葉)
6位 14.64 馬上 凌(M2) 東京大(群馬)
準決勝 1組 (1.1)
1位 13.66 豊田 兼(3) 慶應義塾大(東京)
2位 13.89 小池 綾(2) 法政大(大阪)
3位 13.90 阿部 竜希(2) 順天堂大(千葉)
4位 13.92 可児 将大(M1) 日本大(岐阜)
5位 14.05 似内 陸斗(2) 岩手大(岩手)
6位 14.06 柞山 真翔(4) 国際武道大(千葉)
7位 14.11 樋口 隼人(2) 筑波大(埼玉)
8位 14.25 山田 一稀(3) 国際武道大(静岡)
準決勝 2組 (2.6)
1位 13.67 宮﨑 匠(4) 中央大(福岡)
2位 13.82 岩堀 剛己(4) 同志社大(愛知)
3位 13.84 池田 海(3) 早稲田大(愛媛)
4位 13.86 杤岡 武奎(4) 同志社大(京都)
5位 13.99 西 徹朗(2) 早稲田大(愛知)
6位 14.03 吉本 浩基(4) 順天堂大(福岡)
7位 14.14 田原 佳悟(2) 立命館大(愛知)
8位 14.53 太田 彪真(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝 (1.1)
1位 13.50 豊田 兼(3) 慶應義塾大(東京)
2位 13.63 宮﨑 匠(4) 中央大(福岡)
3位 13.77 阿部 竜希(2) 順天堂大(千葉)
4位 13.80 小池 綾(2) 法政大(大阪)
5位 13.80 池田 海(3) 早稲田大(愛媛)
6位 13.92 可児 将大(M1) 日本大(岐阜)
7位 13.97 岩堀 剛己(4) 同志社大(愛知)
8位 13.98 杤岡 武奎(4) 同志社大(京都)
予選 1組
1位 50.73 小川 大輝(2) 東洋大(愛知)
2位 50.97 田中 天智龍(4) 早稲田大(鹿児島)
3位 51.81 山田 那央(1) 筑波大(兵庫)
4位 52.22 大村 東輝(3) 九州共立大(福岡)
5位 52.36 加藤 優尚(M3) 筑波大(茨城)
6位 52.69 山岡 竜太朗(M1) 順天堂大(山口)
予選 2組
1位 51.40 金本 昌樹(3) 早稲田大(東京)
2位 53.96 柴田 有仁(6) 慶應義塾大(愛知)
3位 54.14 盛岡 優喜(2) 早稲田大(千葉)
4位 54.83 武藤 優飛(1) 順天堂大(北海道)
予選 3組
1位 51.23 髙橋 遼将(2) 法政大(愛知)
2位 51.43 渡邊 脩(2) 日本体育大(新潟)
3位 52.02 山科 真之介(4) 神戸大(岡山)
4位 52.08 田中 俊輔(3) 大阪経済大(大阪)
5位 52.27 中村 洋介(4) 立命館大(愛知)
予選 4組
1位 51.09 森髙 颯治朗(3) 近畿大(兵庫)
2位 51.10 今西 亮太(1) 順天堂大(福島)
3位 51.29 井之上 駿太(3) 法政大(京都)
4位 51.37 京竹 泰雅(2) 関西大(大阪)
5位 52.13 紺野 稜真(1) 筑波大(山形)
6位 52.92 中山 敬太(3) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
7位 54.29 佐藤 唯(1) 国際武道大(福島)
8位 55.02 柴崎 駿希(4) 東洋大(山形)
予選 5組
1位 51.19 栗林 隼正(4) 立命館大(滋賀)
2位 51.63 内藤 源一郎(4) 大阪教育大(兵庫)
3位 51.78 岡村 州紘(M1) 日本大(長野)
4位 51.96 木村 竜晟(S1) 大阪教育大(兵庫)
5位 52.44 田原 佳悟(2) 立命館大(愛知)
6位 52.92 青木 陽(4) 福島大(福島)
7位 53.87 安達 蓮(4) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
予選 6組
1位 51.65 出口 晴翔(4) 順天堂大(福岡)
2位 51.87 黒田 佳祐(D2) 日本大(山口)
3位 52.11 村冨 浩太朗(D1) 筑波大(宮崎)
4位 52.49 百田 仁成(4) 中央大(佐賀)
5位 52.66 細野 颯人(4) 立命館大(岐阜)
6位 53.73 鈴木 大河(3) 日本大(愛知)
7位 54.19 小栁 新(1) 中央大(東京)
準決勝 1組
1位 50.53 内藤 源一郎(4) 大阪教育大(兵庫)
2位 50.59 栗林 隼正(4) 立命館大(滋賀)
3位 50.67 山科 真之介(4) 神戸大(岡山)
4位 50.76 髙橋 遼将(2) 法政大(愛知)
5位 50.89 山田 那央(1) 筑波大(兵庫)
6位 51.62 渡邊 脩(2) 日本体育大(新潟)
7位 52.50 田中 俊輔(3) 大阪経済大(大阪)
8位 53.17 紺野 稜真(1) 筑波大(山形)
準決勝 2組
1位 50.99 金本 昌樹(3) 早稲田大(東京)
2位 51.23 今西 亮太(1) 順天堂大(福島)
3位 51.47 黒田 佳祐(D2) 日本大(山口)
4位 51.61 岡村 州紘(M1) 日本大(長野)
5位 51.62 森髙 颯治朗(3) 近畿大(兵庫)
6位 51.92 村冨 浩太朗(D1) 筑波大(宮崎)
7位 52.91 木村 竜晟(S1) 大阪教育大(兵庫)
8位 56.73 大村 東輝(3) 九州共立大(福岡)
準決勝 3組
1位 50.45 出口 晴翔(4) 順天堂大(福岡)
2位 50.50 小川 大輝(2) 東洋大(愛知)
3位 50.94 井之上 駿太(3) 法政大(京都)
4位 51.92 田中 天智龍(4) 早稲田大(鹿児島)
5位 52.29 京竹 泰雅(2) 関西大(大阪)
6位 52.88 柴田 有仁(6) 慶應義塾大(愛知)
7位 54.51 中村 洋介(4) 立命館大(愛知)
決勝
1位 50.57 小川 大輝(2) 東洋大(愛知)
2位 50.87 山科 真之介(4) 神戸大(岡山)
3位 50.88 出口 晴翔(4) 順天堂大(福岡)
4位 51.30 髙橋 遼将(2) 法政大(愛知)
5位 51.33 栗林 隼正(4) 立命館大(滋賀)
6位 52.05 内藤 源一郎(4) 大阪教育大(兵庫)
7位 52.22 今西 亮太(1) 順天堂大(福島)
8位 52.24 金本 昌樹(3) 早稲田大(東京)
決勝
1位 8.38.94 菖蒲 敦司(4) 早稲田大(山口)
2位 8.42.19 村尾 雄己(2) 順天堂大(京都)
3位 8.45.92 花谷 そら(4) 福岡大(山口)
4位 8.48.20 中込 空(4) 山梨学院大(山梨)
5位 8.49.14 服部 壮馬(3) 順天堂大(京都)
6位 8.51.25 諸冨 湧(3) 早稲田大(京都)
7位 8.53.72 内田 賢利(4) 立教大(神奈川)
8位 9.01.23 山下 悠河(4) 青山学院大(福井)
9位 9.04.13 大沼 良太郎(2) 城西大(茨城)
10位 9.12.05 山口 翔平(2) 帝京大(山口)
11位 9.29.07 黒田 朝日(2) 青山学院大(岡山)
12位 9.41.41 青木 颯(4) 湘南工科大(神奈川)
決勝
1位 40.36.18 吉川 絢斗(4) 東京学芸大(神奈川)
2位 40.36.65 向井 大賀(4) 九州共立大(鹿児島)
3位 41.52.85 土屋 温希(2) 立命館大(奈良)
4位 41.57.24 服部 悠平(3) 順天堂大(兵庫)
5位 42.03.64 後藤 誉(2) 中京大(岐阜)
6位 42.11.35 安 夏都起(3) 山梨学院大(三重)
7位 42.12.73 德山 莞太(4) 福井工業大(福井)
8位 42.19.71 清水 海地(4) 明治大(長野)
9位 42.20.03 渡邉 遊(M2) 大阪大(兵庫)
10位 43.13.62 西林 晴流(4) 山梨学院大(香川)
11位 43.21.24 小林 貫太(M1) 広島大(愛知)
12位 43.52.01 浜田 理温(1) 九州共立大(福岡)
13位 44.18.96 三好 凜(3) 九州共立大(福岡)
14位 44.34.92 中尾 勇太(3) 福井工業大(長崎)
15位 44.57.75 後藤 宇翔(2) 山梨学院大(千葉)
16位 45.10.89 古賀 文也(2) 順天堂大(福岡)
17位 45.53.32 谷垣 大翔(3) 中京大(愛知)
18位 45.55.05 大家 利公(2) 順天堂大(和歌山)
決勝
1位 2.16 坂井 宏和(4) 東海大(大阪)
2位 2.13 山中 駿(3) 京都大(大阪)
3位 2.13 髙橋 佳司郎(4) 日本体育大(宮城)
4位 2.13 宮田 風(4) 日本大(東京)
5位 2.10 津田 怜(3) 日本大(大阪)
5位 2.10 武政 壮之助(3) 筑波大(兵庫)
7位 2.05 藤井 稜真(M1) 筑波大(兵庫)
7位 2.05 富田 惇史(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
9位 2.05 永島 将貴(4) 福岡大(福岡)
10位 2.05 原口 颯太(1) 順天堂大(宮崎)
10位 2.05 髙田 遼雅(2) 日本大(東京)
決勝
1位 5.30 柄澤 智哉(3) 日本体育大(群馬)
2位 5.30 古澤 一生(3) 筑波大(群馬)
3位 5.20 松井 楓雅(2) 日本体育大(山口)
4位 5.20 山田 直季(4) 日本体育大(愛知)
5位 5.20 篠塚 浩斗(2) 育英大(千葉)
6位 5.10 渡邉 瑛斗(1) 筑波大(大阪)
7位 5.10 水谷 翼(3) 福岡大(愛知)
8位 5.10 北田 琉偉(1) 日本体育大(大阪)
8位 5.10 野呂 仁人(3) 関西学院大(三重)
10位 5.10 山下 哲也(3) 日本大(静岡)
11位 5.00 佐藤 恭平(4) 日本体育大(新潟)
12位 5.00 岡部 彪冴(4) 東海大(東京)
13位 5.00 野呂 惇人(M2) 日本体育大(三重)
14位 5.00 清水 翔暉(4) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
15位 4.80 野本 唯人(3) 順天堂大(愛媛)
15位 4.80 高橋 陸人(3) 育英大(群馬)
17位 4.80 中村 徳寿(4) 関西学院大(香川)
決勝
1位 7.91 (3.2) 鳥海 勇斗(4) 日本大(千葉)
2位 7.80 (3.6) 乃美 裕介(4) 広島大(広島)
3位 7.77 (3.1) 新留 陸(3) 国際武道大(鹿児島)
4位 7.67 (2.5) 作家 弥希(4) 駿河台大(千葉)
5位 7.66 (2.5) 海鋒 泰輝(M1) 日本大(千葉)
6位 7.66 (3.1) 渡邉 希(2) 筑波大(宮城)
7位 7.62 (2.1) 有村 拓巳(4) 福岡大(鹿児島)
8位 7.59 (0.9) 中野 裕仁(M1) 日本大(愛知)
9位 7.45 (2.3) 水野 遥人(M1) 日本大(東京)
10位 7.43 (2.5) 北川 凱(2) 東海大(静岡)
11位 7.37 (2.2) 安立 雄斗(M1) 福岡大(広島)
12位 7.33 (1.2) 松下 凌晟(3) 岐阜協立大(岐阜)
13位 7.32 (0.6) 滝澤 遵併(2) 日本大(岩手)
14位 7.25 (3.5) 常泉 光佑(2) 中央大(千葉)
15位 7.23 (3.5) 村島 佑樹(3) 立命館大(三重)
16位 7.21 (1.7) 清水 陸(4) 関西学院大(福井)
17位 7.16 (2.3) 植木 雄大(4) 大阪公立大(大阪)
18位 7.16 (2.8) 植村 哲平(2) 東海大北海道(北海道)
19位 7.09 (2.8) 中村 大空(1) 東洋大(群馬)
20位 6.90 (3.7) 児玉 成輝(1) 日本体育大(広島)
21位 6.62 (1.2) 吉田 正道(1) 立命館大(兵庫)
決勝
1位 15.79 (-1.0) 水野 皓太(4) 鹿屋体育大(福岡)
2位 15.64 (-0.2) 町田 裕輝(3) 中京大(鹿児島)
3位 15.62 (0.3) 北川 凱(2) 東海大(静岡)
4位 15.60 (0.7) 廣田 麟太郎(3) 日本大(長崎)
5位 15.50 (0.3) 宮尾 真仁(1) 東洋大(京都)
6位 15.40 (0.5) 岩崎 匠海(M2) 順天堂大(大阪)
7位 15.18 (0.8) 三浦 和真(4) 慶應義塾大(神奈川)
8位 15.16 (-2.3) 外村 直之(M1) 東京学芸大(群馬)
9位 15.04 (-1.2) 外所 晴貴(M1) 順天堂大(群馬)
10位 14.92 (-0.3) 中村 勇斗(3) 鹿屋体育大(鹿児島)
10位 14.92 (-0.6) 吉田 康晟(1) 筑波大(徳島)
12位 14.77 (-2.4) 安立 雄斗(M1) 福岡大(広島)
13位 14.76 (-0.7) 梅野 真生(3) 関西大(兵庫)
14位 14.22 (-1.7) 丸山 圭太(4) 大阪体育大(兵庫)
決勝
1位 16.99 池田 大晟(4) 鹿屋体育大(東京)
2位 15.96 井上 翼(3) 東海大(東京)
3位 15.74 下浦 大輝(M2) 大阪体育大(奈良)
4位 15.60 宮崎 剛瑠(4) 東海大(岩手)
5位 14.96 大地 智也(4) 環太平洋大(広島)
6位 14.87 井上 光陽(4) 日本大(千葉)
7位 14.87 大浦 拓徳(M2) 新潟医療福祉大(新潟)
決勝
1位 54.91 北原 博企(3) 新潟医療福祉大(新潟)
2位 53.85 山下 航生(M1) 九州共立大(岐阜)
3位 51.47 飛川 龍雅(M2) 東海大(滋賀)
4位 51.27 藤原 孝史朗(4) 九州共立大(沖縄)
5位 50.91 中町 真澄(4) 新潟医療福祉大(石川)
6位 50.39 三井 康平(4) 国士舘大(三重)
7位 50.18 濱口 泰河(3) 日本体育大(三重)
8位 49.33 足立 琉希(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
9位 47.81 鴨澤 青海(4) 東海大(三重)
10位 47.77 小林 真(3) 国士舘大(山梨)
11位 46.46 佐藤 慧(M1) 東海大(栃木)
12位 46.35 富永 健心(3) 京都産業大(京都)
13位 46.29 本多 秀(4) 環太平洋大(兵庫)
14位 46.12 小宮路 大隼(2) 九州共立大(兵庫)
15位 45.94 佐藤 ロバート(2) 国士舘大(神奈川)
16位 43.93 井上 源禄(2) 九州共立大(岐阜)
17位 43.91 坂口 昇大(3) 京都産業大(大阪)
決勝
1位 71.42 福田 翔大(M1) 日本大(大阪)
2位 70.49 小田 航平(M2) 九州共立大(福岡)
3位 65.78 執行 大地(4) 筑波大(兵庫)
4位 65.52 山川 滉心(4) 中京大(三重)
5位 65.04 垂井 裕志(2) 四国学院大(香川)
6位 64.58 久門 大起(M1) 日本大(愛媛)
7位 63.87 坂 耀介(4) 東海大(大阪)
8位 62.57 吉田 明大(M2) 大阪体育大(兵庫)
9位 61.77 佐々木 健介(3) 新潟医療福祉大(新潟)
10位 61.54 迫田 力哉(3) 日本大(広島)
11位 60.83 森下 海(4) 大阪体育大(三重)
12位 60.77 川合 隆誠(M1) 順天堂大(三重)
13位 59.72 富田 陸斗(3) 福岡大(島根)
14位 58.45 廣田 虹輝(M2) 上越教育大(富山)
15位 57.21 小河 彪(2) 九州共立大(三重)
16位 56.70 小林 裕季(M2) 筑波大(京都)
決勝
1位 79.27 巖 優作(3) 筑波大(兵庫)
2位 75.26 鈴木 凜(3) 九州共立大(山梨)
3位 72.32 朝田 康聖(3) 大阪教育大(岐阜)
4位 71.84 花田 李樹(3) 中京大(福井)
5位 71.75 清川 裕哉(2) 東海大(静岡)
6位 71.51 谷川 颯(4) 日本大(大阪)
7位 70.85 南 辰貴(M1) 九州共立大(福岡)
8位 68.74 山田 隼人(3) 九州共立大(滋賀)
9位 66.61 堤 洸太郎(4) 筑波大(愛知)
10位 63.30 井上 堅斗(2) 九州共立大(京都)
11位 59.56 湯川 玲之(2) 日本大(鳥取)
決勝
1位 7017 新開 俊智(4) 筑波大(福岡)
2位 6801 晄 眞空(4) 順天堂大(和歌山)
3位 6518 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
4位 6335 穂苅 康人(M1) 東京学芸大(長野)
5位 6103 田中 廉治郎(4) 新潟医療福祉大(新潟)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 11.91 石川 優(3) 青山学院大(神奈川)
2位 12.16 高橋 茉柚(2) 大阪成蹊大(大阪)
3位 12.36 久保田 真子(2) 中央大(静岡)
4位 12.37 綿貫 真尋(2) 日本体育大(埼玉)
5位 12.60 昌 琴音(3) 園田学園女子大(兵庫)
6位 12.74 濵部 莉帆(1) 東京女子体育大(佐賀)
予選 2組 (0.1)
1位 11.90 三浦 由奈(4) 筑波大(宮城)
2位 12.21 佐藤 瑠歩(3) 法政大(神奈川)
3位 12.22 佐藤 美里(2) 中央大(宮城)
4位 12.35 佐藤 葵唯(1) 青山学院大(千葉)
4位 12.35 植村 莉子(2) 武庫川女子大(大阪)
6位 12.91 前田 紗希(1) 中京大(三重)
予選 3組 (1.6)
1位 11.70 三浦 愛華(4) 園田学園女子大(奈良)
2位 11.84 田路 遥香(4) 中央大(東京)
3位 12.41 加藤 杏奈(4) 中央大(福井)
4位 12.45 加藤 汐織(4) 福岡大(大分)
5位 12.47 納村 琉愛(1) 甲南大(北海道)
6位 12.52 宮松 志希(1) 新潟医療福祉大(福井)
7位 12.62 蒲生 茉鈴(2) 中央大(静岡)
予選 4組 (1.8)
1位 11.88 鷺 麻耶子(3) 早稲田大(東京)
2位 11.96 藏重 みう(1) 甲南大(愛知)
3位 12.11 穴澤 沙也可(M2) 新潟医療福祉大(新潟)
4位 12.20 宮武 アビーダラリー(4) 日本体育大(埼玉)
5位 12.23 倉橋 美穂(2) 青山学院大(愛知)
6位 12.39 田島 美春(2) 福岡大(福岡)
予選 5組 (0.5)
1位 11.88 奥野 由萌(2) 甲南大(滋賀)
2位 11.89 工藤 聖莉奈(3) 日本体育大(北海道)
3位 12.11 打越 麻莉加(3) 大東文化大(埼玉)
4位 12.15 伊藤 すずほ(4) 日本女子体育大(東京)
5位 12.42 小松 このみ(1) 甲南大(愛知)
6位 12.61 蟹江 璃彩子(2) 中京大(愛知)
7位 14.83 町井 愛海(4) 北翔大(北海道)
予選 6組 (0.0)
1位 12.10 森下 愛梨(1) 中京大(愛知)
2位 12.23 阿部 璃音(3) 山梨学院大(山形)
3位 12.58 塗木 ひかる(M1) 鹿児島大(鹿児島)
4位 12.90 髙橋 亜珠(1) 筑波大(山形)
予選 7組 (0.2)
1位 11.97 岡根 和奏(2) 甲南大(京都)
2位 12.00 城戸 優来(4) 福岡大(福岡)
3位 12.12 安達 有羽(4) 駿河台大(新潟)
4位 12.36 岡田 悠(4) 山形大(山形)
5位 12.47 村岡 芽依(3) 福岡大(福岡)
6位 12.56 飛鷹 愛(1) 福岡大(山口)
7位 12.75 世古 綾葉(1) 中京大(三重)
準決勝 1組 (1.8)
1位 11.60 石川 優(3) 青山学院大(神奈川)
2位 11.63 田路 遥香(4) 中央大(東京)
3位 11.80 城戸 優来(4) 福岡大(福岡)
4位 11.84 鷺 麻耶子(3) 早稲田大(東京)
5位 11.93 安達 有羽(4) 駿河台大(新潟)
6位 11.97 佐藤 葵唯(1) 青山学院大(千葉)
7位 12.09 阿部 璃音(3) 山梨学院大(山形)
8位 12.13 佐藤 美里(2) 中央大(宮城)
準決勝 2組 (0.3)
1位 11.63 三浦 由奈(4) 筑波大(宮城)
2位 11.81 工藤 聖莉奈(3) 日本体育大(北海道)
3位 11.82 奥野 由萌(2) 甲南大(滋賀)
4位 11.85 藏重 みう(1) 甲南大(愛知)
5位 11.98 倉橋 美穂(2) 青山学院大(愛知)
6位 12.00 穴澤 沙也可(M2) 新潟医療福祉大(新潟)
7位 12.05 打越 麻莉加(3) 大東文化大(埼玉)
8位 12.07 植村 莉子(2) 武庫川女子大(大阪)
準決勝 3組 (1.6)
1位 11.53 三浦 愛華(4) 園田学園女子大(奈良)
2位 11.74 岡根 和奏(2) 甲南大(京都)
3位 11.89 森下 愛梨(1) 中京大(愛知)
4位 11.97 佐藤 瑠歩(3) 法政大(神奈川)
5位 11.97 伊藤 すずほ(4) 日本女子体育大(東京)
6位 12.12 岡田 悠(4) 山形大(山形)
7位 12.27 宮武 アビーダラリー(4) 日本体育大(埼玉)
決勝 1組 (0.1)
1位 11.97 藏重 みう(1) 甲南大(愛知)
2位 12.06 伊藤 すずほ(4) 日本女子体育大(東京)
3位 12.07 安達 有羽(4) 駿河台大(新潟)
4位 12.08 倉橋 美穂(2) 青山学院大(愛知)
5位 12.09 森下 愛梨(1) 中京大(愛知)
6位 12.19 佐藤 瑠歩(3) 法政大(神奈川)
7位 12.20 佐藤 葵唯(1) 青山学院大(千葉)
決勝 2組 (1.2)
1位 11.55 石川 優(3) 青山学院大(神奈川)
2位 11.67 三浦 由奈(4) 筑波大(宮城)
3位 11.74 岡根 和奏(2) 甲南大(京都)
4位 11.80 工藤 聖莉奈(3) 日本体育大(北海道)
5位 11.80 田路 遥香(4) 中央大(東京)
6位 11.83 奥野 由萌(2) 甲南大(滋賀)
7位 11.94 城戸 優来(4) 福岡大(福岡)
8位 12.10 三浦 愛華(4) 園田学園女子大(奈良)
予選 1組 (1.0)
1位 24.49 井戸 アビゲイル風果(4) 甲南大(岐阜)
2位 25.17 佐々木 慧(4) 日本体育大(岩手)
3位 25.67 小松 このみ(1) 甲南大(愛知)
4位 25.71 福田 七海(2) 大阪成蹊大(大阪)
予選 2組 (0.1)
1位 25.04 田島 美春(2) 福岡大(福岡)
2位 25.14 手塚 麻衣(4) 富山大(富山)
3位 25.44 遠山 侑里(3) 新潟医療福祉大(新潟)
4位 25.67 栃尾 陽菜(2) 園田学園女子大(大阪)
5位 26.18 合沢 実玲(3) 福岡大(福岡)
予選 3組 (1.1)
1位 24.43 鷺 麻耶子(3) 早稲田大(東京)
2位 24.69 佐藤 葵唯(1) 青山学院大(千葉)
3位 24.90 佐藤 美里(2) 中央大(宮城)
4位 25.21 佐藤 瑠歩(3) 法政大(神奈川)
5位 25.23 工藤 聖莉奈(3) 日本体育大(北海道)
6位 25.35 飛鷹 愛(1) 福岡大(山口)
7位 25.61 昌 琴音(3) 園田学園女子大(兵庫)
予選 4組 (1.2)
1位 24.58 山越 理子(2) 早稲田大(東京)
2位 24.84 城戸 優来(4) 福岡大(福岡)
3位 25.14 井上 晴稀(3) 関西大(京都)
4位 25.15 三浦 由奈(4) 筑波大(宮城)
5位 25.67 吉岡 里奈(4) 立命館大(京都)
6位 25.89 板垣 唯来(1) 中央大(千葉)
7位 26.87 上嶋 夏希(1) 福岡大(福岡)
予選 5組 (1.1)
1位 24.83 森山 静穂(4) 福岡大(宮崎)
2位 24.99 荒井 涼香(3) 日本女子体育大(石川)
3位 25.08 前田 光希(1) 筑波大(滋賀)
4位 25.11 村岡 芽依(3) 福岡大(福岡)
5位 26.31 濵部 莉帆(1) 東京女子体育大(佐賀)
6位 26.34 塗木 ひかる(M1) 鹿児島大(鹿児島)
予選 6組 (1.5)
1位 25.45 福本 萌菜(2) 中京大(愛知)
2位 25.49 森下 愛梨(1) 中京大(愛知)
3位 26.37 橋本 羽奈(1) 東京女子体育大(福島)
4位 26.47 前田 紗希(1) 中京大(三重)
予選 7組 (0.6)
1位 24.87 奥野 由萌(2) 甲南大(滋賀)
2位 24.88 倉橋 美穂(2) 青山学院大(愛知)
3位 25.11 吉永 葉月(1) 中央大(埼玉)
4位 25.60 佐々木 菜緒(1) 青山学院大(北海道)
5位 25.64 加藤 汐織(4) 福岡大(大分)
6位 25.88 東名 明紅(1) 山梨学院大(岐阜)
7位 26.22 蒲生 茉鈴(2) 中央大(静岡)
準決勝 1組 (-0.4)
1位 24.72 鷺 麻耶子(3) 早稲田大(東京)
2位 24.95 村岡 芽依(3) 福岡大(福岡)
3位 24.98 佐々木 慧(4) 日本体育大(岩手)
4位 25.01 手塚 麻衣(4) 富山大(富山)
5位 25.02 井上 晴稀(3) 関西大(京都)
6位 25.13 田島 美春(2) 福岡大(福岡)
7位 25.41 福本 萌菜(2) 中京大(愛知)
8位 25.51 遠山 侑里(3) 新潟医療福祉大(新潟)
準決勝 2組 (1.8)
1位 24.28 森山 静穂(4) 福岡大(宮崎)
2位 24.38 山越 理子(2) 早稲田大(東京)
3位 24.42 城戸 優来(4) 福岡大(福岡)
4位 24.64 倉橋 美穂(2) 青山学院大(愛知)
5位 24.67 工藤 聖莉奈(3) 日本体育大(北海道)
6位 24.86 佐藤 美里(2) 中央大(宮城)
7位 25.30 佐藤 瑠歩(3) 法政大(神奈川)
8位 32.23 前田 光希(1) 筑波大(滋賀)
準決勝 3組 (-0.8)
1位 24.41 井戸 アビゲイル風果(4) 甲南大(岐阜)
2位 24.66 奥野 由萌(2) 甲南大(滋賀)
3位 24.68 佐藤 葵唯(1) 青山学院大(千葉)
4位 24.87 荒井 涼香(3) 日本女子体育大(石川)
5位 25.05 吉永 葉月(1) 中央大(埼玉)
6位 25.20 森下 愛梨(1) 中京大(愛知)
7位 25.38 飛鷹 愛(1) 福岡大(山口)
決勝 1組 (3.0)
1位 24.49 佐藤 葵唯(1) 青山学院大(千葉)
2位 24.58 荒井 涼香(3) 日本女子体育大(石川)
3位 24.73 井上 晴稀(3) 関西大(京都)
4位 24.88 佐藤 美里(2) 中央大(宮城)
5位 24.90 佐々木 慧(4) 日本体育大(岩手)
6位 25.19 吉永 葉月(1) 中央大(埼玉)
7位 25.22 手塚 麻衣(4) 富山大(富山)
決勝 2組 (0.6)
1位 24.05 井戸 アビゲイル風果(4) 甲南大(岐阜)
2位 24.24 山越 理子(2) 早稲田大(東京)
3位 24.31 森山 静穂(4) 福岡大(宮崎)
4位 24.31 鷺 麻耶子(3) 早稲田大(東京)
5位 24.42 奥野 由萌(2) 甲南大(滋賀)
6位 24.75 倉橋 美穂(2) 青山学院大(愛知)
7位 24.77 村岡 芽依(3) 福岡大(福岡)
8位 24.81 城戸 優来(4) 福岡大(福岡)
予選 1組
1位 55.75 中尾 柚希(1) 園田学園女子大(兵庫)
2位 56.17 山越 理子(2) 早稲田大(東京)
3位 56.37 新田 望(2) 早稲田大(神奈川)
4位 56.50 谷口 璃奈(1) 青山学院大(兵庫)
5位 56.76 髙野 七海(4) 福岡大(大分)
6位 57.06 守屋 憧里(3) 大東文化大(宮城)
7位 58.78 松谷 知晴(1) 日本体育大(神奈川)
8位 60.18 中島 心(1) 大阪成蹊大(大阪)
予選 2組
1位 56.50 森山 静穂(4) 福岡大(宮崎)
2位 56.61 須藤 美桜(4) 日本体育大(東京)
3位 57.00 熊谷 遥未(4) 法政大(東京)
4位 57.20 川窪 萌夏(3) 青山学院大(千葉)
5位 57.36 栃尾 陽菜(2) 園田学園女子大(大阪)
6位 57.91 丹澤 来羽(1) 中央大(静岡)
予選 3組
1位 56.84 川中 葵琳(4) 法政大(愛媛)
2位 57.08 吉岡 里奈(4) 立命館大(京都)
3位 57.19 山本 早留香(4) 武庫川女子大(兵庫)
4位 57.21 森 樺音(2) 筑波大(岐阜)
5位 57.48 山内 そよ(1) 青山学院大(埼玉)
6位 57.75 加来 さくら(1) 福岡大(福岡)
7位 57.89 山下 紗弥(2) 福岡大(福岡)
予選 4組
1位 56.70 児島 柚月(1) 立命館大(京都)
2位 56.98 髙島 咲季(4) 青山学院大(神奈川)
3位 57.02 菅田 理乃(3) 東北大(宮城)
4位 57.42 二宮 綾音(2) 青山学院大(神奈川)
5位 57.63 篠原 美咲(1) 青山学院大(千葉)
6位 57.94 森 優依花(3) 九州共立大(福岡)
7位 58.02 外山 桃(4) 東大阪大(大阪)
8位 58.48 近藤 七海(M2) 至学館大(愛知)
予選 5組
1位 56.23 安達 茉鈴(3) 園田学園女子大(滋賀)
2位 56.52 森山 奈菜絵(4) 日本体育大(長崎)
3位 56.93 金子 ひとみ(4) 青山学院大(神奈川)
4位 58.57 田代 恵美(4) 福岡大(福岡)
5位 58.79 津田 美夕(1) 甲南大(兵庫)
6位 59.12 本岡 真悠(4) 園田学園女子大(愛媛)
7位 59.14 佐野 こはな(1) 駿河台大(静岡)
準決勝 1組
1位 56.27 児島 柚月(1) 立命館大(京都)
2位 56.60 須藤 美桜(4) 日本体育大(東京)
3位 56.65 中尾 柚希(1) 園田学園女子大(兵庫)
4位 56.91 川中 葵琳(4) 法政大(愛媛)
5位 57.05 谷口 璃奈(1) 青山学院大(兵庫)
6位 57.61 髙島 咲季(4) 青山学院大(神奈川)
7位 57.83 髙野 七海(4) 福岡大(大分)
8位 58.30 菅田 理乃(3) 東北大(宮城)
準決勝 2組
1位 54.97 森山 静穂(4) 福岡大(宮崎)
2位 55.21 安達 茉鈴(3) 園田学園女子大(滋賀)
3位 55.38 山越 理子(2) 早稲田大(東京)
4位 55.48 森山 奈菜絵(4) 日本体育大(長崎)
5位 55.90 金子 ひとみ(4) 青山学院大(神奈川)
6位 57.22 吉岡 里奈(4) 立命館大(京都)
7位 57.35 熊谷 遥未(4) 法政大(東京)
決勝
1位 54.99 児島 柚月(1) 立命館大(京都)
2位 55.33 森山 静穂(4) 福岡大(宮崎)
3位 55.69 安達 茉鈴(3) 園田学園女子大(滋賀)
4位 55.77 中尾 柚希(1) 園田学園女子大(兵庫)
5位 56.01 須藤 美桜(4) 日本体育大(東京)
6位 56.15 森山 奈菜絵(4) 日本体育大(長崎)
7位 56.72 金子 ひとみ(4) 青山学院大(神奈川)
8位 56.80 山越 理子(2) 早稲田大(東京)
予選 1組
1位 2.13.76 戸井田 美空(4) 北海道教育大(北海道)
2位 2.14.39 川島 実桜(3) 筑波大(愛知)
3位 2.14.41 綾野 千優(4) 筑波大(岡山)
4位 2.15.92 大野 結以(2) 筑波大(埼玉)
5位 2.16.15 前田 穂乃香(1) 福岡大(佐賀)
6位 2.17.74 田中 希歩(1) 城西大(岩手)
予選 2組
1位 2.12.49 ヒリアー 紗璃苗(4) 青山学院大(東京)
2位 2.13.72 和田 彩花(4) 鹿屋体育大(兵庫)
3位 2.13.79 高橋 ひより(1) 順天堂大(神奈川)
4位 2.14.52 山口 真実(3) 九州共立大(福岡)
5位 2.14.84 邨田 菜摘(3) 東大阪大(大阪)
6位 2.16.18 塩原 希梨(1) 環太平洋大(大阪)
7位 2.18.12 太田垣 楓華(1) 園田学園女子大(兵庫)
8位 2.21.42 金田 珠枝(2) 日本体育大(神奈川)
予選 3組
1位 2.13.60 野村 いちご(2) 順天堂大(福井)
2位 2.13.63 仲子 綾乃(3) 慶應義塾大(静岡)
3位 2.13.68 江藤 咲(3) 環太平洋大(大分)
4位 2.14.53 池﨑 萌絵(2) 関西大(奈良)
5位 2.15.41 有廣 璃々香(4) 東大阪大(大阪)
6位 2.18.12 岩山 佳央(4) 日本体育大(静岡)
7位 2.20.76 福田 舞菜(4) 立教大(埼玉)
予選 4組
1位 2.12.62 渡部 鈴夏(3) 鹿屋体育大(島根)
2位 2.12.84 原 あかり(3) 福岡大(長崎)
3位 2.13.48 鈴木 美呼(3) 日本体育大(東京)
4位 2.13.91 池田 朱桜(4) 北翔大(北海道)
5位 2.16.14 河人 美貴(1) 鹿屋体育大(奈良)
6位 2.26.50 谷口 ゆき(2) 筑波大(石川)
予選 5組
1位 2.14.24 新田 望(2) 早稲田大(神奈川)
2位 2.14.25 勝 くるみ(1) 筑波大(東京)
3位 2.14.65 神田 陽向(4) 慶應義塾大(神奈川)
4位 2.15.60 水口 杏(3) 青山学院大(大阪)
5位 2.17.01 市川 笑花(1) 金沢学院大(長野)
6位 2.18.05 酒井 千菜(1) 順天堂大(愛媛)
7位 2.18.99 北村 はる(1) 中京大(愛知)
予選 6組
1位 2.12.15 長谷川 麻央(2) 京都教育大(京都)
2位 2.12.53 小林 舞香(3) 環太平洋大(長野)
3位 2.12.81 相場 茉奈(1) 大東文化大(愛知)
4位 2.13.74 鈴木 結菜(1) 東北福大(新潟)
5位 2.15.35 青山 理奈(2) 青山学院大(愛知)
6位 2.15.50 南 日向(2) 中央大(千葉)
7位 2.16.66 矢吹 美宙(1) 関西外国語大(鳥取)
8位 2.17.15 井上 汐莉(2) 慶應義塾大(静岡)
準決勝 1組
1位 2.11.47 渡部 鈴夏(3) 鹿屋体育大(島根)
2位 2.11.48 仲子 綾乃(3) 慶應義塾大(静岡)
3位 2.11.57 江藤 咲(3) 環太平洋大(大分)
4位 2.12.06 野村 いちご(2) 順天堂大(福井)
5位 2.15.50 和田 彩花(4) 鹿屋体育大(兵庫)
6位 2.17.43 山口 真実(3) 九州共立大(福岡)
7位 2.17.66 池﨑 萌絵(2) 関西大(奈良)
8位 2.21.62 高橋 ひより(1) 順天堂大(神奈川)
準決勝 2組
1位 2.09.26 長谷川 麻央(2) 京都教育大(京都)
2位 2.10.03 新田 望(2) 早稲田大(神奈川)
3位 2.10.46 小林 舞香(3) 環太平洋大(長野)
4位 2.12.63 相場 茉奈(1) 大東文化大(愛知)
5位 2.13.21 川島 実桜(3) 筑波大(愛知)
6位 2.14.85 鈴木 結菜(1) 東北福大(新潟)
7位 2.17.90 青山 理奈(2) 青山学院大(愛知)
8位 2.20.93 神田 陽向(4) 慶應義塾大(神奈川)
準決勝 3組
1位 2.11.62 ヒリアー 紗璃苗(4) 青山学院大(東京)
2位 2.12.04 原 あかり(3) 福岡大(長崎)
3位 2.12.16 勝 くるみ(1) 筑波大(東京)
4位 2.12.66 綾野 千優(4) 筑波大(岡山)
5位 2.12.79 鈴木 美呼(3) 日本体育大(東京)
6位 2.13.18 戸井田 美空(4) 北海道教育大(北海道)
7位 2.16.67 池田 朱桜(4) 北翔大(北海道)
8位 2.19.60 邨田 菜摘(3) 東大阪大(大阪)
決勝
1位 2.07.50 長谷川 麻央(2) 京都教育大(京都)
2位 2.08.45 ヒリアー 紗璃苗(4) 青山学院大(東京)
3位 2.08.66 仲子 綾乃(3) 慶應義塾大(静岡)
4位 2.08.66 新田 望(2) 早稲田大(神奈川)
5位 2.09.42 小林 舞香(3) 環太平洋大(長野)
6位 2.10.95 原 あかり(3) 福岡大(長崎)
7位 2.11.87 江藤 咲(3) 環太平洋大(大分)
8位 2.12.11 渡部 鈴夏(3) 鹿屋体育大(島根)
予選 1組
1位 4.31.03 田島 愛理(1) 順天堂大(静岡)
2位 4.31.21 木下 紗那(2) 中央大(埼玉)
3位 4.31.49 国本 陽菜(3) 佛教大(兵庫)
4位 4.31.68 萩原 結(3) 東洋大(東京)
5位 4.31.88 力丸 楓(1) 名城大(宮城)
6位 4.31.89 伐栗 夢七(3) 関西大(大阪)
7位 4.31.97 薮谷 奈瑠(1) 名城大(大阪)
8位 4.34.64 勝 くるみ(1) 筑波大(東京)
9位 4.36.15 森北 詩音(4) 鹿屋体育大(長崎)
10位 4.43.69 南 日向(2) 中央大(千葉)
予選 2組
1位 4.26.69 道下 美槻(4) 立教大(東京)
2位 4.26.76 澤井 柚葉(4) 筑波大(石川)
3位 4.26.99 正司 瑠奈(2) 環太平洋大(岡山)
4位 4.27.48 森 彩純(1) 大東文化大(静岡)
5位 4.28.89 佐藤 悠花(1) 日本体育大(長野)
6位 4.28.93 吉井 優唯(1) 大東文化大(千葉)
7位 4.29.29 蔦野 萌々香(1) 大東文化大(長崎)
8位 4.30.87 市川 碧花(2) 筑波大(福岡)
9位 4.31.65 仲西 梨花(1) 中央大(埼玉)
10位 4.33.85 武田 莉奈(1) 東北福大(宮城)
11位 4.36.72 原口 由子(4) 京都教育大(奈良)
12位 4.37.67 宮原 なな佳(2) 福岡大(福岡)
13位 5.11.34 西園 萌花(2) 福岡大(広島)
予選 3組
1位 4.29.18 田中 希歩(1) 城西大(岩手)
2位 4.29.33 小暮 真緒(3) 順天堂大(埼玉)
3位 4.29.60 樫原 沙紀(4) 筑波大(広島)
4位 4.29.87 大河原 萌花(2) 名城大(福島)
5位 4.29.98 小川 陽香(1) 立教大(東京)
6位 4.30.10 瀬木 彩花(1) 名城大(岐阜)
7位 4.31.89 太田 咲雪(1) 立命館大(京都)
8位 4.33.15 兼子 心晴(2) 城西大(静岡)
9位 4.33.64 白木 ひなの(1) 城西大(高知)
10位 4.33.84 古西 亜海(2) 明治国際医療大(兵庫)
11位 4.34.93 横澤 奈夏(1) 立教大(千葉)
12位 4.37.24 末永 恋菜(3) 福岡大(長崎)
13位 4.43.94 村上 彩楽(1) 大阪芸術大(大阪)
決勝
1位 4.24.80 樫原 沙紀(4) 筑波大(広島)
2位 4.26.48 正司 瑠奈(2) 環太平洋大(岡山)
3位 4.26.68 道下 美槻(4) 立教大(東京)
4位 4.27.07 澤井 柚葉(4) 筑波大(石川)
5位 4.27.62 田中 希歩(1) 城西大(岩手)
6位 4.28.24 小暮 真緒(3) 順天堂大(埼玉)
7位 4.28.53 木下 紗那(2) 中央大(埼玉)
8位 4.29.52 田島 愛理(1) 順天堂大(静岡)
9位 4.30.07 蔦野 萌々香(1) 大東文化大(長崎)
10位 4.30.36 森 彩純(1) 大東文化大(静岡)
11位 4.31.56 国本 陽菜(3) 佛教大(兵庫)
12位 4.32.41 佐藤 悠花(1) 日本体育大(長野)
13位 4.33.10 吉井 優唯(1) 大東文化大(千葉)
14位 4.35.08 萩原 結(3) 東洋大(東京)
15位 4.37.03 大河原 萌花(2) 名城大(福島)
決勝
1位 15.33.29 サラ ワンジル(1) 大東文化大(埼玉)
2位 15.57.08 小川 陽香(1) 立教大(東京)
3位 15.57.38 村松 灯(3) 立命館大(京都)
4位 16.01.65 尾方 唯莉(3) 日本体育大(熊本)
5位 16.02.50 野田 真理耶(1) 大東文化大(福岡)
6位 16.02.50 北川 星瑠(4) 大阪芸術大(滋賀)
7位 16.08.09 石松 愛朱加(2) 名城大(兵庫)
8位 16.10.46 小暮 真緒(3) 順天堂大(埼玉)
9位 16.13.72 幸田 萌(3) 東京農業大(埼玉)
10位 16.14.02 薮谷 奈瑠(1) 名城大(大阪)
11位 16.17.36 磯野 美空(4) 関西大(香川)
12位 16.22.41 米澤 奈々香(2) 名城大(宮城)
13位 16.46.03 四元 桃奈(3) 大東文化大(埼玉)
14位 16.49.42 兼子 心晴(2) 城西大(静岡)
15位 16.50.57 佐藤 千紘(4) 大阪学院大(大阪)
16位 17.01.30 宮原 なな佳(2) 福岡大(福岡)
17位 17.19.77 柳井 桜子(2) 日本体育大(大阪)
18位 17.32.93 北野 寧々(1) 大阪学院大(兵庫)
決勝
1位 32.40.40 山﨑 りさ(3) 日本体育大(千葉)
2位 32.53.32 村松 灯(3) 立命館大(京都)
3位 33.09.33 北川 星瑠(4) 大阪芸術大(滋賀)
4位 33.25.04 谷本 七星(3) 名城大(広島)
5位 33.32.56 原田 紗希(2) 名城大(宮崎)
6位 33.50.09 尾方 唯莉(3) 日本体育大(熊本)
7位 33.53.19 磯野 美空(4) 関西大(香川)
8位 33.58.92 永長 里緒(3) 大阪学院大(兵庫)
9位 34.17.85 嶋田 桃子(3) 日本体育大(福岡)
10位 34.47.81 村岡 美玖(1) 名城大(長野)
11位 35.18.98 増渕 祐香(4) 名城大(東京)
予選 1組 (0.6)
1位 13.35 伊藤 彩香(3) 福岡大(福岡)
2位 13.41 本田 怜(4) 順天堂大(茨城)
3位 13.91 前田 光希(1) 筑波大(滋賀)
4位 14.23 星場 麗羽(2) 天理大(石川)
5位 14.67 金山 由依(1) 中央大(千葉)
6位 15.22 舘野 晃歩(2) 筑波大(神奈川)
7位 15.37 松村 佳帆(1) 青山学院大(岡山)
予選 2組 (1.7)
1位 13.60 中山 璃子(3) 環太平洋大(北海道)
2位 13.68 柳田 夏希(3) 駿河台大(東京)
3位 13.77 川越 美咲(3) 法政大(神奈川)
4位 13.89 五百蔵 美希(6) 日本大(高知)
5位 13.98 中村 真琴(1) 日本体育大(山口)
6位 14.06 宮松 志希(1) 新潟医療福祉大(福井)
7位 14.18 益子 芽里(2) 中央大(東京)
予選 3組 (0.7)
1位 13.59 安藤 愛未(4) 至学館大(愛知)
2位 13.61 島野 真生(4) 日本体育大(東京)
3位 13.85 古屋 敦子(3) 京都教育大(岡山)
4位 13.89 玉井 奈那(M1) 大阪教育大(愛媛)
5位 14.24 吉田 江梨花(1) 立命館大(大阪)
6位 14.35 髙橋 亜珠(1) 筑波大(山形)
7位 14.79 久古 那妃(3) 福岡大(福岡)
8位 14.85 萩野 瑠衣(1) 園田学園女子大(京都)
予選 4組 (0.9)
1位 13.89 内藤 香乃(1) 早稲田大(兵庫)
2位 13.93 浅木 都紀葉(2) 立命館大(広島)
3位 14.12 阪 希望(4) 山形大(山形)
4位 14.32 森脇 叶美(1) 園田学園女子大(広島)
予選 5組 (2.3)
1位 13.40 長﨑 さゆり(4)