第2回やまびこ陸上記録会2024年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果 山梨県
山梨県の陸上競技大会速報結果

第2回やまびこ陸上記録会

会場:都留市総合(運)やまびこ(競)
開催日:2024年7月14日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 (1.9)
1位 13.31 天野 瑚太郎:桃太郎SC
2位 13.42 沢上 莉玖(2) 桃太郎SC
3位 13.77 森 優直(1) 千代田AC
4位 14.02 伊丹 勇人(1) 中村塾
決勝【小学】 1組 (0.8)
1位 17.01 伊丹 陽汰(3) 中村塾
2位 17.20 三枝 遥真(3) チーム塩山
3位 17.50 長田 理玖(2) 千代田AC
4位 17.66 大木 希弦(2) 千代田AC
5位 17.79 清水 駿理:牟礼陸上スポ小
6位 17.96 矢島 結仁(2) 諏訪FA
7位 19.86 上邨 悠人:都留AC
8位 20.22 田端 優陽(1) 大国陸上ク
9位 21.49 三枝 湊(1) チーム塩山
決勝【小学】 2組 (-0.2)
1位 15.99 渡辺 誠一郎:諏訪FA
2位 16.04 山口 将真:桃太郎SC
3位 16.62 青木 湊介:牟礼陸上スポ小
4位 17.12 郷田 夢翔:都留AC
5位 17.50 堀込 壮真(4) 中村塾
6位 17.54 尾崎 晴士(4) 小笠原AC
7位 18.54 山口 誉史:桃太郎SC
決勝【小学】 3組 (0.8)
1位 14.09 堀込 悠真(6) 中村塾
2位 14.48 日向 頼斗(6) 小笠原AC
3位 15.21 木之下 絢都(5) 諏訪FA
4位 16.50 相馬 一葵(5) 桃太郎SC
5位 17.21 花倉 真翔(6) 南アルプス市AC
6位 17.32 大石 透碧(5) 桃太郎SC
7位 18.41 渡辺 歩夢:都留AC
決勝【小学】 4組 (1.3)
1位 14.60 等々力 颯(6) 安曇野かけっこクラブ
2位 14.74 池水 元気(5) 中村塾
3位 14.99 天野 瑛士郎(5) 桃太郎SC
4位 15.05 宮原 海翔(4) 東御市陸上教室
5位 15.16 駒米 瑛士(5) 桃太郎SC
6位 15.21 花倉 隆翔(5) 南アルプス市AC
7位 15.36 芳賀 慶多(4) 諏訪FA
8位 15.51 樋泉 駈(6) 小笠原AC
決勝【小学】 5組 (1.0)
1位 12.71 小松原 暖(6) 駒ケ根スポ少
2位 13.01 小林 海翔(6) 千代田AC
3位 13.28 古屋 佑樹(6) 南アルプス市AC
4位 14.09 片山 孔雅(6) 南アルプス市AC
5位 14.14 長田 蓮央(6) 千代田AC
6位 14.74 堀内 斗貴(4) 南アルプス市AC
7位 15.07 藤田 琉司(6) 大国陸上ク
決勝 1組
1位 40.59 永田 夢登(1) 都留興譲館高
2位 41.15 上田 玄嘉(2) 富士学苑高
3位 41.86 佐藤 昌紀:都留AC
4位 42.06 須山 隼:富士吉田ジュニアアスリートクラ
5位 42.07 山本 茂樹:山梨マスターズ
決勝 2組
1位 37.49 宮崎 太郎(2) 山梨学院高
2位 38.69 蘇我 涼介(3) 山梨学院高
3位 39.67 玄行 力:横浜市陸協
4位 39.68 前田 遥斗(2) 都留興譲館高
5位 40.65 小林 拓心(2) 富士学苑高
6位 42.00 鷲見 直哉(2) 都留文大
7位 42.30 渋沢 大河:富士学苑高
決勝 3組
1位 38.41 上条 稜河(2) 都留文大
2位 38.72 久保 翔太朗:富士学苑高
3位 38.84 渡辺 雄人(2) 富士学苑高
4位 40.00 平松 建吾(3) 都留文大
決勝 4組
1位 35.53 有井 謙成(2) 山梨学院高
2位 36.39 三浦 温隼(1) 都留文大
3位 37.05 大嶋 爽生(2) 都留文大
4位 38.49 高橋 頼旦(3) 都留興譲館高
5位 41.81 新谷 晃弘(1) 日大明誠高
決勝 1組
1位 1.33.12 相原 悠也(1) 富士学苑高
2位 1.42.25 臼井 太一(2) 富士学苑高
3位 1.46.22 加藤 優満(2) 富士学苑高
4位 1.56.62 前田 弥久仁(2) 富士学苑高
5位 2.07.18 高野 淳一郎:富士吉田ジュニアアスリートクラ
決勝 2組
1位 1.37.57 永田 夢登(1) 都留興譲館高
2位 1.38.94 渡辺 雄人(2) 富士学苑高
3位 1.41.31 須山 隼:富士吉田ジュニアアスリートクラ
4位 1.45.74 細谷 莉旺:富士学苑高
決勝 3組
1位 1.29.84 大嶋 爽生(2) 都留文大
2位 1.37.33 久保 翔太朗:富士学苑高
3位 1.39.88 前田 遥斗(2) 都留興譲館高
4位 1.42.66 小林 拓心(2) 富士学苑高
5位 1.44.59 上田 玄嘉(2) 富士学苑高
6位 1.52.47 渋沢 大河:富士学苑高
決勝
1位 2.24.93 上林 敬人(1) GONSPORTS・AC
2位 2.25.13 森 優直(1) 千代田AC
決勝 1組
1位 3.45.43 吉川 泰千(2) 戸上ジュニアクラブ
2位 3.47.85 伊丹 陽汰(3) 中村塾
3位 3.52.73 藤田 一輝(2) 大国陸上ク
4位 3.55.36 大木 希弦(2) 千代田AC
5位 3.55.98 菅原 蒼虎朗(2) 菅原AC
6位 4.05.57 清水 駿理:牟礼陸上スポ小
7位 4.14.19 三枝 遥真(3) チーム塩山
8位 4.19.54 渡辺 歩多馬:富士吉田ジュニアアスリートクラ
9位 4.44.74 斎藤 隼矢(2) 大国陸上ク
10位 4.59.59 田端 優陽(1) 大国陸上ク
11位 5.34.44 渡辺 帆多申:富士吉田ジュニアアスリートクラ
決勝 2組
1位 3.12.57 雨宮 一翔(6) 中村塾
2位 3.20.07 堀込 悠真(6) 中村塾
3位 3.44.00 青木 湊介:牟礼陸上スポ小
4位 3.51.98 原田 龍和(5) 桃太郎SC
5位 4.00.69 堀込 壮真(4) 中村塾
6位 4.11.70 桑原 蓮:富士吉田ジュニアアスリートクラ
7位 4.32.19 小林 琉海:富士吉田ジュニアアスリートクラ
8位 5.01.59 渡辺 優斗:富士吉田ジュニアアスリートクラ
決勝 3組
1位 3.03.06 古屋 佑樹(6) 南アルプス市AC
2位 3.08.27 等々力 颯(6) 安曇野かけっこクラブ
3位 3.09.24 吉川 銘二(6) 戸上ジュニアクラブ
4位 3.12.93 矢口 諒星(5) 安曇野かけっこクラブ
5位 3.19.69 山崎 倖希(6) 大町東小
6位 3.23.88 浅利 康裕:富士吉田ジュニアアスリートクラ
7位 3.24.88 黒柳 晴之(6) 大町南小
8位 3.25.77 天野 瑛士郎(5) 桃太郎SC
9位 3.30.46 浅野 昊(6) 大町南小
10位 3.31.99 渡辺 誠一郎:諏訪FA
11位 3.32.04 片山 孔雅(6) 南アルプス市AC
12位 3.39.29 椙浦 理琥:富士吉田ジュニアアスリートクラ
13位 3.56.65 小佐野 波留:富士吉田ジュニアアスリートクラ
決勝 1組
1位 4.45.19 武田 隆洋:大月陸協
2位 4.46.49 八木 勇人(1) 日大明誠高
3位 4.49.22 大嶋 爽生(2) 都留文大
4位 4.56.08 畠山 煌徠(2) 都留興譲館高
5位 4.57.67 須山 隼:富士吉田ジュニアアスリートクラ
6位 5.02.22 細谷 莉旺:富士学苑高
7位 5.03.95 中村 匠海:都留陸協
8位 5.04.09 山口 煌人(1) 日大明誠高
9位 5.09.01 加藤 優満(2) 富士学苑高
10位 6.24.41 高野 淳一郎:富士吉田ジュニアアスリートクラ
決勝 2組
1位 4.24.82 藤森 光一郎:BACK NEXT
2位 4.27.55 大森 伊知郎(2) 富士学苑高
3位 4.28.13 小山田 雄登:山梨陸協
4位 4.29.50 増山 捻:BACK NEXT
5位 4.32.97 遠山 哩史(1) 富士学苑高
6位 4.43.34 本田 純一:大月陸協
7位 4.56.97 渡辺 匠(2) 富士学苑高
8位 4.59.31 臼井 太一(2) 富士学苑高
9位 5.05.23 雨宮 直樹:中村塾
10位 5.23.68 前田 弥久仁(2) 富士学苑高
決勝【中学】
1位 5.05.38 上林 敬人(1) GONSPORTS・AC
2位 6.15.99 天野 友紀也:富士吉田ジュニアアスリートクラ
3位 6.39.74 渡辺 琥多郎:富士吉田ジュニアアスリートクラ
決勝
1位 14.52.96 志村 竜星:BACK NEXT
2位 15.33.76 法月 陽斗(3) 都留文大
3位 15.33.78 井上 祐希(3) 都留文大
4位 16.11.88 藤森 光一郎:BACK NEXT
5位 16.23.45 大森 伊知郎(2) 富士学苑高
6位 16.26.18 増山 捻:BACK NEXT
7位 16.29.22 小山田 雄登:山梨陸協
8位 17.11.40 佐多 慎乃輔(1) 都留文大
9位 17.11.42 鈴木 修真(1) 都留文大
10位 17.24.12 畠山 煌徠(2) 都留興譲館高
11位 17.24.43 成合 孝介(2) 日大明誠高
12位 17.32.63 佐藤 昌紀:都留AC
13位 17.46.35 武田 隆洋:大月陸協
14位 17.55.09 遠山 哩史(1) 富士学苑高
15位 17.57.33 本田 純一:大月陸協
16位 18.37.76 大坂 亨一:北杜市駅伝クラブ
17位 19.02.11 多々良 圭祥(3) 都留文大
18位 19.02.30 徳田 玲麻(2) 都留文大
19位 19.02.49 山内 一輝(1) 都留文大
20位 19.23.89 小高 健史:大月陸協
21位 19.53.30 渡辺 匠(2) 富士学苑高
決勝
1位 1.80 前田 拓夢(1) 山梨学院高
2位 1.75 向山 結音(2) 山梨学院高
決勝【中学】
1位 1.50 沢上 莉玖(2) 桃太郎SC
決勝
1位 4.62 (-0.1) 古屋 佑樹(6) 南アルプス市AC
2位 4.56 (1.1) 長田 蓮央(6) 千代田AC
3位 4.41 (0.4) 雨宮 一翔(6) 中村塾
4位 4.23 (0.9) 池水 元気(5) 中村塾
5位 4.16 (0.0) 今村 志希(6) 中村塾
6位 4.03 (0.5) 堀内 斗貴(4) 南アルプス市AC
7位 3.97 (1.1) 小林 海翔(6) 千代田AC
8位 3.93 (0.2) 藤田 琉司(6) 大国陸上ク
9位 3.64 (0.2) 宮原 海翔(4) 東御市陸上教室
10位 3.63 (0.5) 花倉 隆翔(5) 南アルプス市AC
11位 3.63 (0.1) 芳賀 慶多(4) 諏訪FA
12位 3.58 (0.3) 相馬 一葵(5) 桃太郎SC
13位 3.52 (0.8) 小佐野 波留:富士吉田ジュニアアスリートクラ
14位 3.31 (1.0) 堀込 壮真(4) 中村塾
15位 3.20 (0.4) 椙浦 理琥:富士吉田ジュニアアスリートクラ
16位 3.04 (0.6) 大木 希弦(2) 千代田AC
17位 2.93 (1.4) 青木 湊介:牟礼陸上スポ小
18位 2.87 (1.4) 伊丹 陽汰(3) 中村塾
19位 2.86 (1.0) 豊島 颯太:桃太郎SC
20位 2.83 (1.8) 藤田 一輝(2) 大国陸上ク
21位 2.78 (0.3) 小林 琉海:富士吉田ジュニアアスリートクラ
22位 2.61 (1.1) 桑原 蓮:富士吉田ジュニアアスリートクラ
23位 2.58 (0.4) 渡辺 歩多馬:富士吉田ジュニアアスリートクラ
24位 2.57 (0.4) 清水 駿理:牟礼陸上スポ小
決勝
1位 12.95 (0.6) 宮崎 太郎(2) 山梨学院高
決勝
1位 5.96 佐藤 昌紀:都留AC
決勝【高校】
1位 7.08 阿南 悠希(1) 都留興譲館高
2位 7.07 水谷 璃空(1) 日大明誠高
スポンサーリンク
決勝 (1.6)
1位 14.33 雨宮 莉奈(1) 中村塾
2位 14.81 渡辺 向葵:富士吉田ジュニアアスリートクラ
決勝【小学】 1組 (-0.3)
1位 18.18 村松 藍那(3) 南アルプス市AC
2位 18.32 伊藤 紬希(2) 千代田AC
3位 19.22 船久保 心咲:富士吉田ジュニアアスリートクラ
4位 20.67 青木 瑚都:牟礼小
5位 21.41 加々見 明希:富士吉田ジュニアアスリートクラ
6位 21.42 大森 千鶴:富士吉田ジュニアアスリートクラ
7位 22.38 中村 心春:富士吉田ジュニアアスリートクラ
8位 23.14 後藤 花梨:都留AC
決勝【小学】 2組 (1.6)
1位 15.25 古郡 日陽(4) 小笠原AC
2位 16.82 花輪 佳蓮(3) 南アルプス市AC
3位 17.26 椙本 ひなこ:富士吉田ジュニアアスリートクラ
4位 17.28 上島 朱織(3) 中村塾
5位 17.38 青木 椛(3) チーム塩山
6位 18.54 花倉 莉音(2) 南アルプス市AC
7位 18.56 樋川 みこ:富士吉田ジュニアアスリートクラ
決勝【小学】 3組 (1.9)
1位 14.90 広瀬 妃衣(4) 中村塾
2位 15.45 龍川 来波(4) 中村塾
3位 16.05 尾崎 向日梨(5) 小笠原AC
4位 16.18 織内 菜羽(5) 小笠原AC
5位 16.96 小佐野 莉央:富士吉田ジュニアアスリートクラ
6位 17.19 雨宮 琉花(5) 中村塾
7位 17.37 飯沼 多津樹(3) 北杜KC
決勝【小学】 4組 (0.5)
1位 15.79 野沢 実咲(5) 大国陸上ク
2位 15.80 小田 華暖(5) 小笠原AC
3位 16.07 田端 温(4) 大国陸上ク
4位 16.12 大木 心菜(6) 千代田AC
5位 16.19 矢島 綸奈(4) 諏訪FA
6位 16.26 鈴木 愛華(4) 千代田AC
7位 17.26 桂山 愛惟(3) 千代田AC
8位 17.59 上林 茉優(5) 大国陸上ク
決勝【小学】 5組 (0.1)
1位 15.08 伊藤 希乃花(6) 千代田AC
2位 15.48 佐藤 衣保莉(5) 桃太郎SC
3位 15.52 平野 れいか(6) 小笠原AC
4位 15.54 竹村 美涼(5) 箕輪中部小
5位 16.12 扇田 紗季(4) 諏訪FA
6位 16.23 深沢 結奈:小笠原AC
7位 16.26 森 望惺(5) 千代田AC
8位 16.29 中川 凛音(6) 千代田AC
決勝【小学】 6組 (1.1)
1位 14.42 久保田 莉乃(5) 大国陸上ク
2位 14.84 城鳥 結菜:駒ケ根スポ小
3位 15.03 広瀬 姫乃(6) 中村塾
4位 15.08 斎藤 文香(6) 大国陸上ク
5位 15.10 三枝 芽生(6) チーム塩山
6位 15.55 青木 結(6) 千代田AC
7位 15.56 疋野 絵菜(6) 千代田AC
8位 16.16 関 麗乙菜(6) 千代田AC
決勝 1組
1位 45.95 平井 夏姫(1) 都留興譲館高
2位 46.82 山口 由乃(2) 都留興譲館高
3位 47.25 稲垣 ひかる(3) 都留文大
決勝 2組
1位 43.69 毛利 来夢(3) 都留文大
2位 45.00 伊藤 莉緒(2) 都留文大
3位 47.63 中村 紗綾(2) 都留興譲館高
4位 48.72 長田 優那(2) 富士学苑高
決勝
1位 1.47.43 平井 夏姫(1) 都留興譲館高
2位 1.49.81 尾崎 さら(1) 都留文大
3位 2.04.15 中村 紗綾(2) 都留興譲館高
4位 2.04.50 山口 由乃(2) 都留興譲館高
決勝 1組
1位 2.58.42 花輪 佳蓮(3) 南アルプス市AC
2位 3.00.95 青木 椛(3) チーム塩山
3位 3.07.18 鶴田 結依奈:チーム塩山
4位 3.08.56 上島 朱織(3) 中村塾
5位 3.14.00 伊藤 紬希(2) 千代田AC
6位 3.14.90 青木 みやま(3) 大国陸上ク
7位 3.20.53 岡 胡花(4) 桃太郎SC
8位 4.00.52 青木 瑚都:牟礼小
決勝 2組
1位 2.42.90 広瀬 姫乃(6) 中村塾
2位 2.55.13 久保田 莉乃(5) 大国陸上ク
3位 2.57.05 上林 茉優(5) 大国陸上ク
4位 3.07.13 雨宮 琉花(5) 中村塾
5位 3.09.29 広瀬 妃衣(4) 中村塾
6位 3.15.42 伝刀 夏楓(6) 大町北小
7位 3.15.43 小沢 柚月:中村塾
8位 3.17.81 内田 心彩(5) 桃太郎SC
決勝
1位 5.21.00 大西 芽依(3) 都留文大
2位 5.35.29 久保田 優花(2) 都留文大
決勝
1位 20.26.32 荒川 礼奈(2) 都留文大
2位 20.26.53 池端 晴子(4) 都留文大
決勝
1位 4.20 (0.5) 青木 結(6) 千代田AC
2位 4.13 (1.0) 伊藤 希乃花(6) 千代田AC
3位 4.11 (0.2) 三枝 芽生(6) チーム塩山
4位 3.86 (0.8) 龍川 来波(4) 中村塾
5位 3.82 (1.3) 関 麗乙菜(6) 千代田AC
6位 3.79 (0.6) 中川 凛音(6) 千代田AC
7位 3.71 (0.7) 野沢 実咲(5) 大国陸上ク
8位 3.69 (1.2) 田端 温(4) 大国陸上ク
9位 3.64 (1.2) 疋野 絵菜(6) 千代田AC
10位 3.46 (0.2) 小田 華暖(5) 小笠原AC
11位 3.38 (-0.4) 扇田 紗季(4) 諏訪FA
12位 3.36 (0.9) 古郡 日陽(4) 小笠原AC
13位 3.32 (0.7) 桂山 愛惟(3) 千代田AC
14位 3.32 (0.5) 大木 心菜(6) 千代田AC
15位 3.31 (0.1) 森 望惺(5) 千代田AC
16位 3.27 (0.7) 椙本 ひなこ:富士吉田ジュニアアスリートクラ
17位 3.26 (0.7) 佐藤 衣保莉(5) 桃太郎SC
18位 2.99 (0.9) 鶴田 結依奈:チーム塩山
19位 2.87 (0.6) 青木 みやま(3) 大国陸上ク
20位 2.83 (0.4) 花輪 佳蓮(3) 南アルプス市AC
21位 2.76 (0.5) 青木 椛(3) チーム塩山
22位 2.71 (0.8) 樋川 みこ:富士吉田ジュニアアスリートクラ
23位 2.65 (1.1) 小佐野 莉央:富士吉田ジュニアアスリートクラ
決勝
1位 11.37 (0.8) 伊藤 莉緒(2) 都留文大
2位 10.68 (0.8) 稲垣 ひかる(3) 都留文大
3位 9.16 (1.3) 久保 紡(1) 日大明誠高
決勝
1位 7.12 須山 愛叶:富士吉田ジュニアアスリートクラ

コメント