第3回島根県雲南市陸協長距離記録会2024年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

第3回島根県雲南市陸協長距離記録会

会場:大東ふれあい運動場陸上競技場
開催日:2024年7月13日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝
1位 3.25.80 日野 颯汰(5) カッツAC
2位 3.42.40 吉川 瑛太(6) 赤来ジュニアスキー小
3位 3.49.14 三上 晴斗(6) 神西Jr・AC
4位 4.10.58 布野 皓聖(6) 神西Jr・AC
5位 4.12.89 飯塚 晴心(3) 神西Jr・AC
6位 4.18.56 牧 映汰(6) 神西Jr・AC
7位 4.19.92 曽田 来夢(6) 神西Jr・AC
8位 4.20.28 郷原 蒼空(6) 神西Jr・AC
9位 4.23.13 倉橋 陸(4) 赤来ジュニアスキー小
10位 4.27.14 元田 昂樹(6) 神西Jr・AC
11位 4.27.55 嘉田 行之介(3) 神西Jr・AC
12位 4.56.90 布野 絢也(3) 神西Jr・AC
決勝 1組
1位 10.43.44 矢田 和希(2) 出雲二中
2位 10.47.63 天野 翔太:出雲市消防本部
3位 11.04.69 水師 蒼太郎(1) 出雲二中
4位 11.06.20 山根 想大(3) 出雲二中
5位 11.16.62 石原 丈(3) 飯南赤来中
6位 11.17.68 矢内 輝大(2) 大社高
7位 11.21.94 長谷川 勇翔(2) 出雲二中
8位 11.29.60 森山 侑人(1) 雲南市陸協
9位 11.39.47 石橋 宙士(1) 出雲一中
10位 11.41.61 加納 優空(1) 出雲二中
11位 11.41.87 松本 凛太郎(1) 出雲二中
12位 11.59.30 加治 倖太(3) 飯南赤来中
13位 12.24.92 高橋 昇大(3) 出雲平田中
14位 12.38.00 松本 稜生(1) 出雲一中
15位 13.06.11 槙原 峻宏(2) 出雲一中
決勝 2組
1位 10.25.51 原田 真之介(2) 出雲向陽中
2位 10.29.46 高橋 宏一郎:Team・OJC
3位 10.33.02 陶山 邦明:Teamムカパラ
4位 10.41.11 周藤 成輝(1) 平田高
5位 10.48.69 高橋 昂聖(2) 出雲一中
6位 10.55.25 佐々木 球二(2) 出雲一中
7位 11.00.32 山崎 真凛(3) 出雲向陽中
8位 11.01.13 橋本 東(3) 出雲向陽中
9位 11.07.85 高見 悠佑(1) 大多和学園開星高
10位 11.10.18 鬼村 晃永(1) 出雲向陽中
11位 11.15.99 多久和 響己(3) 出雲一中
12位 11.21.81 三藤 真樹(3) 出雲平田中
13位 11.50.85 荒木 空斗(3) 出雲一中
決勝 3組
1位 10.18.27 野津 寛成(2) 松江二中
2位 10.24.53 原 彬人(2) 出雲平田中
3位 10.36.48 谷口 愛悟(1) 岩美高
4位 10.43.27 片山 優心(1) 岩美高
5位 10.45.51 山本 倖輝(1) 岩美高
6位 10.46.64 武田 快地(2) 松江一中
7位 10.49.29 野津 颯志(2) 松江一中
8位 10.58.48 河村 理澄(1) 岩美高
決勝 4組
1位 9.39.13 石井 悠翔(1) 岡山商大附高
2位 9.47.56 石田 智之:金城AC
3位 9.51.10 福田 渉:自衛隊米子
4位 9.54.80 柿田 陸斗(3) 出雲河南中
5位 9.57.47 小村 亮太(2) 出雲河南中
6位 10.01.01 山根 海音(2) 岡山商大附高
7位 10.12.37 幸野 亮太(2) 出雲一中
8位 10.17.06 布野 央士(1) 出雲河南中
9位 10.24.55 藤原 伸也(1) 岩美高
10位 10.29.49 山田 聖恭(1) 岩美高
11位 10.33.75 飯島 翔太郎(2) 出雲一中
12位 10.34.03 榊原 一真(1) 岡山商大附高
決勝 5組
1位 9.31.08 山口 倫(1) 環太平洋大
2位 9.31.64 多久和 竜空(1) 出雲向陽中
3位 9.40.93 今岡 樹(3) 出雲二中
4位 9.42.71 片寄 博幸:雲南市陸協
5位 9.43.02 久世 拳士郎(3) 岡山商大附高
6位 9.43.49 渡辺 結希(3) 出雲平田中
7位 9.44.93 三原 海璃(3) 出雲河南中
8位 9.46.98 森山 直道(2) 出雲平田中
9位 9.48.32 錦織 翔愛(3) 出雲向陽中
10位 9.57.20 高橋 宙暉(1) 平田高
11位 9.57.45 田村 康(2) 出雲向陽中
12位 9.59.67 徳安 祐輔:気高郡
13位 10.10.51 秋田 悠真(1) 岡山商大附高
14位 10.11.39 錦織 秀樹(1) 平田高
決勝 6組
1位 9.10.93 礒江 優真(3) 湯梨浜中
2位 9.13.70 井戸 琥太郎(3) 出雲三中
3位 9.13.91 野津 侑輝:X-Rabbits
4位 9.15.03 藤原 誠:奥出雲体協
5位 9.16.98 西原 大貴:自衛隊米子
6位 9.18.26 栗原 卓也(2) 平田高
7位 9.20.44 山形 哲也:琴浦町
8位 9.21.05 若竹 慶育(3) 米子福生中
9位 9.27.75 大本 寿以喜(2) 米子北斗中
10位 9.29.03 三沢 慎太郎:奥出雲体協
11位 9.29.49 行武 直弘(3) 出雲河南中
12位 9.30.71 高見 陸(2) 雲南市陸協
13位 9.31.01 三島 琉正(2) 平田高
14位 9.32.83 奥本 勝海(3) 知夫中
15位 9.35.22 今岡 悟志(2) 出雲河南中
決勝 7組
1位 8.59.17 山根 雄一:北栄町
2位 8.59.93 岩本 健次郎:X-Rabbits
3位 9.04.08 竹内 達也:松江市陸協
4位 9.07.89 豊田 紘大:岡山商大附AC
5位 9.08.35 横山 雄也(1) 環太平洋大
6位 9.08.63 平田 成利(1) 岡山商大附高
7位 9.14.31 千原 康大:ホシザキ
8位 9.15.66 梶尾 秀汰(3) 湯梨浜中
9位 9.16.10 尼子 和磨(1) 岡山商大附高
10位 9.17.03 片岡 涼輔(3) 岡山商大附高
11位 9.17.27 林 純也(2) 岡山商大附高
12位 9.18.26 喜種 彩仁(1) 環太平洋大
13位 9.20.26 布野 幹太郎(3) 出雲河南中
14位 9.21.81 田中 ひかる:気高郡
15位 9.23.95 小島 光稀(1) 岡山商大附高
16位 9.31.45 田中 達也(2) 岡山商大附高
17位 9.38.92 岩崎 輝翔(1) 平田高
18位 9.44.80 新中 晴也(3) 岡山商大附高
決勝 1組
1位 16.56.55 福間 誠也(1) 松江南高
2位 17.05.53 宇野 尊(2) 松江南高
3位 18.32.28 島本 貴章:三隅ようかん光明堂
4位 18.36.47 鎌田 健輔(1) 島根大
5位 28.25.99 土谷 明由:雲南市陸協
6位 28.32.29 和久利 誓一:島根マスターズ
7位 28.32.44 古居 誠:雲南市陸協
8位 28.33.32 藤原 紀允:雲南市陸協
9位 28.35.40 陶山 和也:雲南市陸協
決勝 2組
1位 15.04.24 豊田 紘大:岡山商大附AC
2位 16.51.18 多久和 政徳:出雲市消防本部
3位 16.51.61 黒川 周平:みすみ光明堂
4位 16.52.26 田原 翔太(2) 益田東高
5位 16.53.81 松原 佑樹(1) 岩美高
6位 16.56.25 安里 海人(1) 島根大
7位 17.09.74 藤沢 真行:金城
8位 17.13.98 直良 聖也(1) 島根大
9位 17.17.16 山本 耀平(1) 岩美高
10位 17.17.31 黒田 英夫:雲南市陸協
11位 17.37.86 藤原 貴司:チームタスキ
12位 18.15.39 藤井 勇太(3) 益田東高
13位 18.15.41 栗矢 蒼一郎(3) 島根大
決勝 3組
1位 15.43.44 東郷 将也(2) 広島大
2位 15.56.60 市山 温輝(1) 石見智翠館高
3位 16.02.56 小谷 拓也:布勢AC
4位 16.03.38 池田 卓弥(1) 島根大
5位 16.05.74 古川 孝之:東伯郡
6位 16.17.40 山本 祥平:出雲市消防本部
7位 16.20.21 加藤 大和(1) 岡山商大附高
8位 16.22.90 小林 宏輔:zips
9位 16.36.92 藤原 和哉(2) 島根大
10位 16.48.36 山根 慶大(D1) 広島大
11位 16.56.44 石井 翔(2) 岡山商科大学高
12位 17.06.62 小林 亮太(2) 興譲館高
13位 17.11.26 谷口 颯汰(1) 興譲館高
決勝 4組
1位 15.42.65 谷口 純平:岡山AC
2位 15.43.58 勝平 拓也:雲南市陸協
3位 15.44.67 田中 敏弘:雲南市陸協
4位 15.46.46 高木 駿翼(2) 島根大
5位 15.48.61 松本 晃史:Teamムカパラ
6位 15.49.87 島崎 満光:世羅陸協
7位 15.51.38 山本 涼介(1) 環太平洋大
8位 15.55.45 池本 裕:布勢AC
9位 16.11.37 陶山 輝文:ホシザキ
10位 16.21.19 伊藤 楓冴(1) 益田東高
11位 16.24.96 石本 健人(2) 環太平洋大
決勝 5組
1位 15.23.80 佐藤 竜輝(3) 岡山商大附高
2位 15.25.17 豊田 紘大:岡山商大附AC
3位 15.39.03 荒川 瑶一(4) 広島大
4位 15.44.36 中村 亮太(2) 岡山商大附高
5位 15.47.93 福島 康太(1) 環太平洋大
6位 15.48.29 下楽 蓮(2) 興譲館高
7位 15.49.30 有田 陽輝(2) 大多和学園開星高
8位 15.51.30 草苅 飛源(2) 岡山商大附高
9位 15.52.25 岸野 ヤマト(1) 興譲館高
10位 16.20.76 吉岡 剛志(3) 興譲館高
11位 16.30.30 内田 琳翔(3) 環太平洋大
12位 16.47.83 種本 航大(2) 興譲館高
決勝 6組
1位 15.12.56 朝倉 一樹:ホシザキ
2位 15.14.15 斎木 優真(2) 島根大
3位 15.15.50 竹内 陸(M2) 広島大
4位 15.16.64 南 凱士(1) 広島大
5位 15.17.73 平野 光一:浜田市陸協
6位 15.19.87 金山 有之介(1) 環太平洋大
7位 15.20.70 池本 大介:境港市陸協
8位 15.22.36 園山 健太:X-Rabbits
9位 15.23.99 清水 椋太(4) 広島大
10位 15.36.16 金坂 裕貴:X-Rabbits
11位 15.38.70 黒見 紘大(2) 浜田商高
12位 15.45.17 井手 聖貴(1) 広島大
13位 15.48.52 白玖 侑也(3) 環太平洋大
14位 15.52.47 野村 渓達(1) 益田東高
決勝 7組
1位 14.28.68 有富 大智(4) 広島大
2位 14.36.09 多久和 能広:ホシザキ
3位 14.42.25 宮本 大紀(M1) 広島大
4位 14.49.65 森山 幸人:ホシザキ
5位 14.53.51 土倉 光貴(3) 環太平洋大
6位 14.54.49 近藤 理暉(1) 環太平洋大
7位 15.06.60 山本 啓輔:ホシザキ
8位 15.07.56 猪野 結人(4) 島根大
9位 15.22.86 家永 大樹(4) 周南公立大
10位 15.48.80 岩本 慶一郎(1) 環太平洋大
11位 15.57.03 小林 遼太郎:ホシザキ
12位 16.01.17 見川 壮太:ホシザキ
スポンサーリンク
決勝
1位 2.43.99 川崎 由葵(5) 洗川PJT
2位 2.55.24 武田 紫愛(6) 神西Jr・AC
3位 2.58.27 柳原 花南(6) 津田小
4位 3.00.26 松浦 瑚々(4) 雲南Jr.陸上クラブ
5位 3.04.73 伊藤 桃香(6) 神西Jr・AC
6位 3.05.05 石川 日梨(5) 雲南Jr.陸上クラブ
7位 3.05.61 石原 理子(4) 赤来ジュニアスキー小
8位 3.07.19 元田 優妃(4) 神西Jr・AC
9位 3.14.01 藤原 美凪(6) 雲南Jr.陸上クラブ
10位 3.20.54 武田 佳蓮(4) 神西Jr・AC
11位 3.22.15 倉橋 暖和(2) 赤来ジュニアスキー小
12位 3.23.77 園山 理子(6) 神西Jr・AC
13位 3.24.22 高橋 花歩(6) 神西Jr・AC
14位 3.35.41 糸賀 花奈(3) 神西Jr・AC
15位 3.42.43 青木 遥愛(6) 神西Jr・AC
決勝 1組
1位 12.29.62 西尾 心和(3) 出雲向陽中
2位 12.47.86 曽田 悠由(3) 出雲一中
3位 12.57.35 安食 真緒(3) 出雲平田中
4位 13.01.85 西村 知穂(1) 島根大
5位 13.07.26 生間 咲那(3) 出雲平田中
6位 13.09.66 高橋 琴美(3) 出雲平田中
7位 13.17.35 永瀬 楓(2) 出雲平田中
8位 13.39.33 多納 凛(2) 出雲平田中
決勝 2組
1位 10.55.38 日野 夏愛(1) 松江四中
2位 10.59.05 佐々木 葉音(3) 出雲三中
3位 11.19.81 玉木 綾乃(3) 松江一中
4位 11.22.26 園山 果林(3) 出雲三中
5位 11.25.01 山村 美羽(3) 松江一中
6位 11.34.55 嘉藤 杏(1) 平田高
7位 11.54.65 直良 胡花(3) 出雲三中
8位 12.09.47 山本 衣舞(3) 出雲平田中
9位 12.26.78 田中 理夢(2) 松江一中
10位 12.28.10 松浦 菜々(1) 出雲平田中
11位 12.31.73 小笠原 遥(1) 石見智翠館高
決勝 3組
1位 10.28.13 田辺 心(3) 平田高
2位 10.31.79 下山 桜果(2) 興譲館高
3位 10.37.73 多久和 禾恋(3) 出雲向陽中
4位 10.38.44 小村 実加(1) 平田高
5位 10.43.85 青田 光央(3) 興譲館高
6位 10.45.05 徳永 百華(2) 興譲館高
7位 10.56.39 門脇 葵(3) 出雲向陽中
8位 11.06.76 金森 由奈(2) 出雲向陽中
9位 11.07.78 石田 瑞歩(3) 興譲館高
10位 11.15.44 多久和 陽菜(2) 平田高
11位 11.21.40 福田 美紅(2) 出雲向陽中
決勝 4組
1位 9.26.19 C カドゴ(3) 興譲館高
2位 9.45.62 樋口 美桜(2) 興譲館高
3位 9.48.18 西本 麻矢(3) 興譲館高
4位 9.49.02 細見 芽生(1) 興譲館高
5位 9.52.85 杉森 月音(2) 興譲館高
6位 9.59.15 坪島 さくら(2) 興譲館高
7位 9.59.96 松尾 莉奈(1) 興譲館高
8位 10.05.35 大住 早永(1) 興譲館高
9位 10.05.94 蒲生 悠桜(3) 出雲三中
10位 10.12.19 持田 亜姫(2) 興譲館高
11位 10.17.74 藤田 絹子(2) 岡山商大附高
決勝
1位 15.57.02 I チェプコ(1) 興譲館高
2位 18.23.88 石田 紗愛(1) 環太平洋大
3位 18.48.37 青野 未翔(1) 環太平洋大
4位 18.52.69 浴森 美優(2) 環太平洋大
5位 18.56.85 小野 安友奈(2) 環太平洋大
6位 19.14.25 浜本 さくら(3) 環太平洋大

コメント