ジュニアオリンピック

陸上競技大会の速報結果サイトの陸上記録集の、このページではジュニアオリンピック陸上の各都道府県予選大会の速報・結果を掲載しています。

ジュニアオリンピック

富山県ジュニアオリンピック陸上2023年 速報結果

富山県ジュニアオリンピック陸上会場:五福(陸)開催日:2023年10月07日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 富山陸協 HP
ジュニアオリンピック

兵庫県ジュニアオリンピック陸上2023年 速報結果

兵庫県ジュニアオリンピック陸上会場:姫路市立陸上競技場開催日:2023年9月02日 男子 100m 予選 1組 (1.0) 1位 10.81 福井 裕月(3) たつの新宮中 2位 10.88 仁志 月人(3) 宝塚高司中 3位 11.04 ...
ジュニアオリンピック

福島県ジュニアオリンピック選考会2023年 速報結果

福島県ジュニアオリンピック選考会会場:あいづ(陸)開催日:2023年9月02日 男子 150m 予選 1組 (2.3) 1位 15.75 柿崎 辰太郎(3) 福島三中 2位 16.37 大村 玲哉(3) いわき小名浜一中 3位 16.86 ...
ジュニアオリンピック

U16栃木県陸上競技最終選考会2023年 速報結果

U16栃木県陸上競技最終選考会会場:栃木県総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月02日 男子 100m 決勝 1組 (1.0) 1位 10.99 高橋 龍空(3) 佐野北中 2位 11.10 村田 貫二(3) 宇都宮陽南中 3位 11...
ジュニアオリンピック

U16徳島県陸上2023年 速報結果

U16徳島県陸上会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム開催日:2023年9月02日 男子 100m タイムレース 1組 (-2.5) 1位 11.63 中南 仁(3) 神山中 2位 11.73 田中 周輔(3) 国府...
ジュニアオリンピック

大分県U16ジュニアオリンピック陸上選考会2023年 速報結果

大分県U16ジュニアオリンピック陸上選考会会場:大分スポーツ公園レゾナックドーム大分開催日:2023年9月03日 男子 150m 予選 1組 (1.4) 1位 17.22 金田 侑也(3) 佐伯わくわくクラブ 2位 17.40 森 航太郎...
ジュニアオリンピック

大阪府U16ジュニアオリンピック陸上選考会2023年 速報結果

大阪府U16ジュニアオリンピック陸上選考会会場:万博記念(競)開催日:2023年9月10日 男子 100m 予選【中1】 1組 (0.2) 1位 12.28 藤原 陸(1) 大阪相生中 2位 12.43 楠本 真也(1) 泉大津東陽中 3位...
ジュニアオリンピック

石川県ジュニアオリンピック陸上2023年 速報結果

石川県ジュニアオリンピック陸上会場:石川県西部緑地公園陸上競技場開催日:2023年9月02日 男子 100m 予選 1組 (-0.6) 1位 11.10 清水 空跳(3) 長田中 2位 11.41 津田 珠安(1) 北陸学院高 3位 11....
ジュニアオリンピック

三重県U16ジュニアオリンピック陸上選考会2023年 速報結果

三重県U16ジュニアオリンピック陸上選考会会場:三重交通Gスポーツの杜伊勢開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (0.7) 1位 11.16 泉 裕人(3) 伊勢五十鈴中 2位 11.55 大橋 翔(3) 陵成中...
ジュニアオリンピック

群馬県ジュニアオリンピック陸上2023年 速報結果

群馬県ジュニアオリンピック陸上会場:正田醤油スタジアム群馬開催日:2023年9月02日 男子 100m タイムレース 1組 (-0.6) 1位 10.92 柳田 聖大(2) 東農大二高 2位 11.02 森田 歩夢(3) 桐生一高 3位 1...
ジュニアオリンピック

京都府ジュニアオリンピック陸上2023年 速報結果

京都府ジュニアオリンピック陸上会場:たけびしスタジアム京都開催日:2023年9月02日 男子 150m 予選 1組 (0.6) 1位 16.30 奥村 晃大(3) 西京附属高 2位 16.75 寸田 蓮人(3) 詳徳高 3位 16.79 志...
ジュニアオリンピック

宮城県ジュニアオリンピック陸上2023年 速報結果

宮城県ジュニアオリンピック陸上会場:仙台市(陸)開催日:2023年9月03日 男子 100m 決勝 1組 (-0.6) 1位 11.45 佐藤 寿城(3) 増田中 2位 11.61 安藤 禅(3) 田子中 3位 11.79 伏見 悠汰(3)...
ジュニアオリンピック

宮崎県U16・U18ジュニアオリンピック陸上2023年 速報結果

宮崎県U16・U18ジュニアオリンピック陸上会場:宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場開催日:2023年9月02日 男子 100m 予選【中1】 1組 (-1.4) 1位 12.30 新屋 大河(1) 清武中 2位 13.13 村上 楓峨(1)...
ジュニアオリンピック

岡山県ジュニアオリンピック陸上2023年 速報結果

岡山県ジュニアオリンピック陸上会場:岡山県陸上競技場開催日:2023年9月02日 男子 100m タイムレース 1組 (-0.1) 1位 10.84 山田 夢叶(3) 倉敷福田南中 2位 11.47 大治 翔英(3) Aster 3位 11...
ジュニアオリンピック

U16茨城県陸上2023年 速報結果

U16茨城県陸上・第158回茨城県中学校陸上記録会会場:笠松(運)(陸)開催日:2023年9月02日 男子 100m タイムレース 1組 (-0.8) 1位 10.91 庄司 蓮(3) 北茨城中郷中 2位 11.74 中田 大道(3) 神栖...
ジュニアオリンピック

U16・U18愛媛県ジュニア陸上2023年 速報結果

U16・U18愛媛県ジュニア陸上会場:愛媛県総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月02日 男子 100m 予選 1組 (0.6) 1位 11.31 大野 蒼真(3) 今治日吉中 2位 11.65 秋月 丈(3) 新居浜川東中 3位 1...
ジュニアオリンピック

愛知県ジュニアオリンピック陸上選考会2023年 速報結果

愛知県ジュニアオリンピック陸上選考会会場:パロマ瑞穂北(陸)開催日:2023年9月02日 男子 100m 予選 1組 (-0.1) 1位 11.26 鳥山 流生:豊川西部中 2位 11.78 川田 明幸:TSM岡崎 3位 11.82 加藤 ...
長崎JO

長崎県ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

長崎県ジュニアオリンピック陸上会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場開催日:2022年8月28日 男子 100m 決勝【U16】 (0.1) 1位 11.17 斎藤 颯太(3) 長崎大附中 2位 11.44 楠田 大翔(3) 長崎西浦上中 3...
和歌山JO

U16和歌山県陸上2022年 速報結果

U16和歌山県陸上会場:紀三井寺公園(陸)開催日:2022年8月28日 男子 100m 決勝 1組 (2.0) 1位 11.11 高垣 光汰(2) 新宮光洋中 2位 11.27 林 龍雅(3) 和歌山明和中 3位 11.30 福井 凱斗(3...
奈良JO

奈良県U16ジュニアオリンピック陸上選考会2022年 速報結果

奈良県U16ジュニアオリンピック陸上選考会会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場開催日:2022年8月28日 男子 100m 予選 1組 (1.2) 1位 11.06 中島 悠太(3) 葛城白鳳中 2位 11.31 山本 啓太(3) 畝傍中 2位...
山梨JO

山梨県ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

山梨県ジュニアオリンピック陸上会場:山梨県富士北麓公園(陸)開催日:2022年8月28日 男子 100m 予選 1組 (0.2) 1位 11.69 五味 琉生(3) 韮崎東中 2位 12.38 高田 知希(1) 笛吹石和中 3位 12.93...
千葉JO

千葉県U16・U18陸上記録会2022年 速報結果

千葉県U16・U18陸上記録会会場:千葉県総合スポーツセンター(陸)開催日:2022年8月28日 男子 150m 予選 1組 (0.9) 1位 17.04 竹内 丈(3) 東邦大附東邦中 2位 17.08 小松 悠稀(3) 千葉誉田中 3位...
熊本JO

熊本県ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

熊本県ジュニアオリンピック陸上会場:えがお健康スタジアム開催日:2022年8月27日 男子 100m 予選 1組 (-1.7) 1位 11.55 富田 恋衣(3) 熊本陸協 2位 11.63 岩崎 太誠(3) 嘉島高 3位 11.65 椎葉...
宮崎JO

宮崎県U16・U18ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

宮崎県U16・U18ジュニアオリンピック陸上会場:宮崎県総合運動公園陸上競技場開催日:2022年8月27日 男子 100m 予選【中1】 1組 (0.0) 1位 13.19 下屋 琉我(1) 高原中 2位 13.31 岩切 神羅(1) 宮崎...
鹿児島JO

鹿児島県U16・18ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

鹿児島県U16・18ジュニアオリンピック陸上会場:鹿児島県立鴨池(陸)開催日:2022年8月27日 男子 100m 予選【U16】 1組 (-1.2) 1位 11.56 井上 結太郎(2) 鹿児島大附中 2位 12.30 山下 星流(2) ...
福岡JO

福岡県U16・U18ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

福岡県U16・U18ジュニアオリンピック陸上会場:福岡市博多の森陸上競技場開催日:2022年8月27日 男子 100m 予選【U16】 1組 (2.2) 1位 11.19 東 悠太(3) 久留米諏訪中 2位 11.30 山元 理央(3) 北...
佐賀JO

U16・U18佐賀県ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

U16・U18佐賀県ジュニアオリンピック陸上会場:SAGAスタジアム開催日:2022年8月27日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは佐賀県で開催される、U16・U1...
広島JO

広島県ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

広島県ジュニアオリンピック陸上会場:広島広域公園陸上競技場開催日:2022年8月27日 男子 100m タイムレース 1組 (2.9) 1位 11.05 佐藤 蓮(3) 福山神辺西中 2位 11.17 荒谷 匠人(2) 近大附東広島中 3位...
島根JO

島根県ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

島根県ジュニアオリンピック陸上会場:松江市営陸上競技場開催日:2022年8月27日 男子 100m 予選 1組 (3.1) 1位 11.86 青山 大晟(3) 松江二中 2位 12.06 大舘 翼(3) 浜田三中 3位 12.22 渡部 雄...
岡山JO

岡山県ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

岡山県ジュニアオリンピック陸上会場:岡山県津山陸上競技場開催日:2022年8月27日 男子 100m タイムレース 1組 (-1.1) 1位 11.04 大西 立空(3) 味野中 2位 11.11 岡村 涼佑(3) 福浜中 3位 11.30...
兵庫JO

兵庫県ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

兵庫県ジュニアオリンピック陸上会場:加古川運動公園陸上競技場開催日:2022年8月27日 男子 100m 予選 1組 (-0.2) 1位 11.09 安藤 光惺(3) 宝塚宝梅中 2位 11.16 丸井 蒼空(3) 宝塚高司中 3位 11....
岐阜JO

岐阜県ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

岐阜県ジュニアオリンピック陸上会場:岐阜メモリアルセンター長良川(競)開催日:2022年8月27日 男子 100m 予選 1組 (-0.7) 1位 11.85 所 正憲(3) 大野中 2位 11.87 佐藤 遥馬(2) 上之郷中 3位 12...
京都JO

京都府ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

京都府ジュニアオリンピック陸上会場:たけびしスタジアム京都開催日:2022年8月27日 男子 100m タイムレース【中2】 1組 (0.1) 4位 12.21 小林 息吹来(2) 西小倉中 5位 12.41 植木 絆斗(2) 日新中 6位...
静岡JO

静岡県U16U18ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

静岡県U16U18ジュニアオリンピック陸上会場:小笠山総合(運)静岡スタジアム開催日:2022年8月27日 男子 145m 予選 1組 (0.7) 1位 16.05 高橋 飛雄(3) 浜松河輪AC 2位 16.22 熊谷 魁桜(3) アスラ...
福井JO

福井県ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

福井県ジュニアオリンピック陸上会場:越前市東運動公園陸上競技場開催日:2022年8月27日 男子 100m 決勝 (1.4) 1位 11.14 長戸 楽心(3) 福井光陽中 2位 11.21 安野 天翔(3) 福井成和中 3位 12.09 ...
東京JO

東京都ジュニアオリンピック陸上選考会2022年 速報結果

東京都ジュニアオリンピック陸上選考会会場:駒沢オリンピック公園(総)(陸)開催日:2022年8月27日 男子 100m 準決勝【中1】 1組 (-1.2) 1位 12.46 村山 優以:スポーツマジック 2位 12.65 鎌田 夏(1)...
新潟JO

U16新潟県陸上選考会2022年 速報結果

U16新潟県陸上選考会会場:長岡市営(陸)開催日:2022年8月27日 男子 145m 予選 1組 (-0.9) 1位 16.93 脇川 光貴(3) 新潟鳥屋野中 2位 17.70 大平 悠人(2) 南魚沼六日町中 3位 18.07 小越 ...
神奈川JO

神奈川県ジュニアオリンピック陸上選考会2022年 速報結果

神奈川県ジュニアオリンピック陸上選考会会場:三ツ沢公園陸上競技場開催日:2022年8月27日 男子 150m 予選 1組 (0.5) 1位 16.84 石井 一真(3) 横浜西本郷中 2位 17.07 大滝 航(2) 茅ケ崎中島中 3位 1...
埼玉JO

埼玉県ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

埼玉県ジュニアオリンピック陸上会場:熊谷スポーツ文化公園陸上競技場開催日:2022年8月27日 男子 100m 予選【U16】 1組 (-0.1) 1位 11.23 藤崎 怜(3) 所沢中 2位 11.31 三上 大知(3) 川越城南中 3...
群馬JO

群馬県ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

群馬県ジュニアオリンピック陸上会場:正田醤油スタジアム群馬開催日:2022年8月27日 男子 100m タイムレース 1組 (-2.9) 1位 10.83 宮下 青空海(3) 桐生一高 2位 10.91 中島 宏典:群馬大TF荒牧 3位 1...
茨城JO

U16茨城県陸上・第158回茨城県中学校陸上記録会2022年 速報結果

U16茨城県陸上・第158回茨城県中学校陸上記録会会場:笠松運動公園陸上競技場開催日:2022年8月27日 男子 100m タイムレース 1組 (1.9) 1位 11.34 田原 綾真(2) 神栖JAC 2位 11.59 池田 響瑚(2) ...
秋田JO

秋田県ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

秋田県ジュニアオリンピック陸上会場:秋田県営(陸)開催日:2022年8月27日 男子 100m 予選 1組 (-0.8) 1位 11.49 佐々木 大(3) 山王高中 2位 11.67 東海林 隆辰(1) 県秋田南高中 3位 11.76 塩...
宮城JO

宮城県ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

宮城県ジュニアオリンピック陸上会場:仙台市(陸)開催日:2022年8月27日 男子 100m 予選 1組 (-1.1) 1位 11.41 及川 正義(1) 仙台育英学園高 2位 11.52 千葉 駿介(1) 石巻高 3位 12.01 樋口 ...
石川JO

石川県ジュニアオリンピック陸上2022年 速報結果

石川県ジュニアオリンピック陸上会場:石川県西部緑地公園陸上競技場開催日:2022年8月24日 男子 100m 予選 1組 (1.6) 1位 11.43 岡田 佳樹(3) 北陸学院中 2位 11.77 宮田 琉生(3) 清泉中 3位 11.8...

Warning: Attempt to read property "ID" on null in /home/users/1/main.jp-40358ef5216ad82a/web/info-ch.net/wp-content/themes/cocoon-child-master/t_date_list.php on line 4

 6月15日6月25日に開催される予定の大会一覧表になります。

 開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。

開始日 大会・会場
06月23日()

愛知県中学校混成競技会

パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map
06月23日()

愛知県ジュニア陸上記録会

パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map
06月23日()

水戸市選手権

ケーズデンキスタジアム水戸(競) (茨城) Map
06月23日()

第3回茨城県日立陸上記録会

日立市市民(運)(陸) (茨城) Map
06月23日()

第25回茨城県マスターズ陸上記録会

石岡市(運)(陸)‐延‐ (茨城) Map
06月23日()

岩手県マスターズ陸上

一関運動公園陸上競技場 (岩手) Map
06月23日()

第3回東海大学種目別陸上競技会

相模原ギオンスタジアム (神奈川) Map
06月23日()

厚木市陸上競技選手権

厚木市荻野運動公園陸上競技場 (神奈川) Map
06月23日()

埼玉県小学生交流陸上

熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 (埼玉) Map
06月23日()

第100回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会

びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド (滋賀) Map
06月23日()

北海道空知中学校通信陸上

深川市(陸) (北海道) Map
06月23日()

北海道室蘭中学校通信陸上

室蘭市入江(運)(陸) (北海道) Map
06月23日()

愛媛県小学生交流陸上

愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map
06月23日()

愛媛県中学校混成記録会

愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map
06月23日()

宮崎県小学生交流陸上

宮崎県総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map
06月23日()

第13回群馬県室内棒高跳び記録会

ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map
06月23日()

第2回さぬきっ子陸上カーニバル

香川県立丸亀(競)主(競) (香川) Map
06月23日()

香川県高校定通制陸上

高松市屋島(競)室内棒高跳競技場 (香川) Map
06月23日()

第65回山形県陸協陸上強化記録会

NDソフトスタジアム山形 (山形) Map
06月23日()

山形県村山・最北地区国体陸上選考会

NDソフトスタジアム山形 (山形) Map
06月23日()

山梨県小学生交流陸上

山梨県小瀬スポーツ公園(陸) (山梨) Map
06月23日()

新潟県小学生交流陸上

デンカビッグスワンスタジアム (新潟) Map
06月23日()

第2回新潟県新潟市中学校陸上記録会

新潟市(陸) (新潟) Map
06月23日()

青森県小学生交流陸上

新青森県総合(運)(陸) (青森) Map
06月23日()

第1回静岡県投てき記録会

小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map
06月23日()

第2回静岡県長距離強化記録会

小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map
06月23日()

第1回静岡県国体陸上選考会

小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map
06月23日()

東海国立大学陸上

浜松市四ツ池公園(陸) (静岡) Map
06月23日()

石川県加賀地区学童混成競技大会

能美市物見山(陸) (石川) Map
06月23日()

市原市陸上競技選手権

ゼットエーオリプリスタジアム (千葉) Map
06月23日()

全日本大学駅伝関西予選会

ヤンマーフィールド長居 (大阪) Map
06月23日()

長崎県中学校四種競技競技会

長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map
06月23日()

第1回長崎県ナイター陸上

長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map
06月23日()

全信州陸上競技大会

菅平高原スポーツランド(陸) (長野) Map
06月23日()

上伊那陸上競技選手権

伊那市(陸) (長野) Map
06月23日()

鳥取県小学生交流陸上

米子市営東山陸上競技場 (鳥取) Map
06月23日()

15大学対校陸上

八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map
06月23日()

徳島県マスターズ陸上

徳島市陸上競技場 (徳島) Map
06月23日()

栃木県小学生交流陸上

栃木県総合運動公園第2陸上競技場 (栃木) Map
06月23日()

兵庫県小学生交流陸上

神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場 (兵庫) Map
06月23日()

和歌山県小学生交流陸上

紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map
06月22日()

全日本大学駅伝東海地区予選会

岡崎市龍北総合運動場 陸上競技場 (愛知) Map
06月22日()

愛知県小学校リレー陸上競技会

パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map
06月22日()

第94回愛知県マスターズ陸上記録会

ウェーブスタジアム刈谷 (愛知) Map
06月22日()

愛知県西尾張中学校総体陸上

愛知県一宮(総)(陸) (愛知) Map
06月22日()

第3回東海スプリントゲームズ陸上

Shonan BMW スタジアム平塚 (神奈川) Map
06月22日()

第143回日体大陸上競技会

日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場 (神奈川) Map
06月22日()

神奈川県藤沢市中学校陸上記録会

神奈川県立スポーツセンター陸上競技場 (神奈川) Map
06月22日()

川崎市制記念陸上競技大会

Uvanceとどろきスタジアム (神奈川) Map
06月22日()

神奈川県選手権陸上

三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map
06月22日()

第2回神奈川県陸上記録会

三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map
06月22日()

第56回新潟医療福祉大学陸上競技会

新潟医療福祉大学陸上競技場 (新潟) Map
06月22日()

福岡県南部ブロック高校学年別陸上

福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場 (福岡) Map
06月22日()

福岡県中部ブロック高校学年別陸上

福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map
06月22日()

福岡県北部ブロック高校学年別陸上

北九州市立本城陸上競技場 (福岡) Map
06月22日()

福岡県筑豊ブロック高校学年別陸上

嘉麻市嘉穂陸上競技場 (福岡) Map
06月22日()

第2戦十勝種目別陸上記録会

帯広の森 (北海道) Map
06月22日()

第4戦道南陸上記録会

函館市千代台公園(陸) (北海道) Map
06月22日()

北海道札幌中学校通信陸上

札幌市円山(競) (北海道) Map
06月22日()

北海道道北中学校通信陸上

花咲スポーツ公園(陸) (北海道) Map
06月22日()

釧路中学校陸上

釧路市民(陸) (北海道) Map
06月22日()

北海道道央中学校通信陸上

千歳市青葉(陸) (北海道) Map
06月22日()

北海道後志中学校通信陸上

小樽手宮公園(競) (北海道) Map
06月22日()

第3回西条ひうち長距離記録会

西条ひうち陸上競技場 (愛媛) Map
06月22日()

第3回愛媛県跳躍・投てき記録会

今治市営桜井スポーツランド陸上競技場 (愛媛) Map
06月22日()

愛媛県国体陸上選考会

愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map
06月22日()

沖縄県中学校通信陸上

沖縄県総合(運)(陸) (沖縄) Map
06月22日()

日本選手権混成

岐阜メモリアルセンター長良川(競) (岐阜) Map
06月22日()

U20日本選手権混成

岐阜メモリアルセンター長良川(競) (岐阜) Map
06月22日()

宮城県高校定通制陸上

仙台市(陸) (宮城) Map
06月22日()

京都府京都市中学校陸上

たけびしスタジアム京都 (京都) Map
06月22日()

熊本県中学校通信陸上

えがお健康スタジアム (熊本) Map
06月22日()

第2回群馬県国民スポーツ大会陸上記録会

正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map
06月22日()

広島県高校定通制陸上

広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map
06月22日()

佐賀県中学校通信陸上

SAGAサンライズパークSAGAスタジアム (佐賀) Map
06月22日()

三重県中学校通信陸上混成

三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map
06月22日()

山形県高校定通制陸上

新庄市(陸) (山形) Map
06月22日()

山形県置賜地区国体陸上選考会

米沢市営(陸) (山形) Map
06月22日()

山形県庄内地区国体陸上選考会

酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map
06月22日()

山形県最上地区中学校総体陸上

新庄市(陸) (山形) Map
06月22日()

第3回甲府市スプリント陸上

甲府市緑が丘スポーツ公園(競) (山梨) Map
06月22日()

関東聾学校陸上

愛鷹広域公園多目的(競) (静岡) Map
06月22日()

大阪府豊中市6月陸協陸上記録会

大阪府服部緑地 (大阪) Map
06月22日()

第5回茅野チャレンジ陸上記録会

茅野市(運)(陸) (長野) Map
06月22日()

東京都スプリングカーニバル陸上

八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map
06月22日()

東京都第4支部高体連学年別陸上

世田谷区立(総)(陸) (東京) Map
06月22日()

東京都第1支部高体連学年別陸上

都立大井ふ頭中央海浜公園(陸) (東京) Map
06月22日()

奈良県マスターズ陸上記録会

奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map
06月22日()

第1回富山県強化陸上記録会

富山県総合(運)(陸) (富山) Map
06月22日()

福井県中学校選手権

9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map
06月22日()

福島県県南陸上競技選手権

白河市総合(運)(陸) (福島) Map
06月22日()

福島県相双総体陸上

雲雀ヶ原(陸) (福島) Map
06月22日()

兵庫県高校定通制陸上

尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月22日()

神戸市立高校陸上競技選手権

神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場 (兵庫) Map
06月22日()

第2回豊岡土曜陸上記録会

豊岡市立豊岡総合スポーツセンター陸上競技場 (兵庫) Map
06月22日()

兵庫県姫路市高校陸上記録会

姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map
06月22日()

兵庫県赤穂市中学校総体陸上

赤穂城南緑地運動施設陸上競技場 (兵庫) Map
06月21日(金)

大阪府選手権陸上

ヤンマースタジアム長居 (大阪) Map
06月21日(金)

福島県県北陸上競技選手権

福島市信夫ケ丘(競) (福島) Map
06月21日(金)

福島県会津陸上競技選手権

あいづ(陸) (福島) Map
06月21日(金)

第2回兵庫県尼崎市中長距離記録会

尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月18日(火)

第20回相模原マンスリーナイター陸上記録会

相模原ギオンスタジアム (神奈川) Map
06月18日(火)

福島県いわき陸上競技選手権

いわき(陸) (福島) Map
06月17日(月)

福岡県筑後地区中学校総体陸上

福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場 (福岡) Map
06月16日()

第2回笠松スポーツフェスティバル陸上記録会

笠松(運)(陸) (茨城) Map
06月16日()

岩手県盛岡市小学校陸上記録会

岩手県営運動公園陸上競技場 (岩手) Map
06月16日()

鎌倉市陸上競技選手権

神奈川県立スポーツセンター陸上競技場 (神奈川) Map
06月16日()

福岡県小学生交流陸上

福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map
06月16日()

北海道大学対東北大学定期戦陸上

岩見沢市東山公園陸上競技場 (北海道) Map
06月16日()

京都府中丹中学校陸上

京都府立丹波自然運動公園陸上競技場 (京都) Map
06月16日()

京都府山城地方中学校陸上

京都府立山城総合運動公園陸上競技場 (京都) Map
06月16日()

第12回群馬県室内棒高跳び記録会

ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map
06月16日()

第2回名張市陸上競技大会

メイハンフィールド (三重) Map
06月16日()

山形県東村山地区中学校総体陸上

NDソフトスタジアム山形 (山形) Map
06月16日()

秋田県男鹿潟上南秋中学校総体陸上

能代市(陸) (秋田) Map
06月16日()

春季静岡県西部小学校陸上記録会

小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map
06月16日()

第2回石川県金沢市陸上記録会

金沢市営(陸) (石川) Map
06月16日()

千葉県千葉中学校陸上記録会

県立青葉の森公園(陸) (千葉) Map
06月16日()

第134回千葉県市川浦安支部陸上記録会

浦安市(運)(陸) (千葉) Map
06月16日()

長崎県松浦市中学校総体陸上

佐世保市総合グラウンド陸上競技場 (長崎) Map
06月16日()

長野県小学生交流陸上

長野市営(陸) (長野) Map
06月16日()

第1回島根県益田市陸協陸上記録会

益田陸上競技場 (島根) Map
06月16日()

島根県マスターズ陸上

益田陸上競技場 (島根) Map
06月16日()

第2回徳島県小学校普及陸上記録会

徳島市陸上競技場 (徳島) Map
06月16日()

富山県高校定通制陸上

高岡市営城光寺(陸) (富山) Map
06月16日()

南砺市民体育大会陸上

小矢部(陸) (富山) Map
06月16日()

兵庫県神戸市兵庫須磨垂水西区中学校総体陸上

神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場 (兵庫) Map