陸上競技大会の速報結果サイトの陸上記録集の、このページでは長野で開催される、中学校総合体育大会・選手権の速報・結果を掲載しています。
長野県中学校総体陸上2023年 速報結果
長野県中学校総体陸上会場:長野市営陸上競技場開催日:2023年7月01日~02日 男子 100m 予選 1組 (-0.2) 1位 11.26 中沢 創(3) 長野柳町中 2位 11.97 浅賀 弘光(3) 松本波田中 3位 12.00 横山...
長野県中学校総体混成競技大会2023年 速報結果
長野県中学校総体混成競技大会会場:長野市営陸上競技場開催日:2023年6月17日 男子 400m 決勝 1組 1位 56.20 山崎 温人(3) 塩尻広陵中 2位 56.36 長峰 和真(1) 佐久浅間中 3位 56.76 藤岡 悠人(3)...
長野県北信地区中学校総体陸上2023年 速報結果
長野県北信地区中学校総体陸上会場:長野市営陸上競技場開催日:2023年6月03日 男子 100m 予選【中1】 1組 (1.8) 1位 13.31 岩嶋 伊吹(1) 柳町中 2位 13.77 上野 駿汰(1) 飯山城南中 3位 13.95 ...
長野県中信地区中学校総体陸上2023年 速報結果
長野県中信地区中学校総体陸上会場:松本平広域公園補助陸上競技場開催日:2023年6月03日 男子 100m 予選【中1】 1組 (-1.3) 1位 13.30 赤羽 希心(1) 鉢盛中 2位 13.65 神津 瑛亮(1) 穂高東中 3位 1...
長野県南信地区中学校総体陸上2023年 速報結果
長野県南信地区中学校総体陸上会場:伊那市陸上競技場開催日:2023年6月03日 男子 100m 予選【中1】 1組 (1.9) 1位 12.04 佐藤 叶寅(1) 岡谷南部中 2位 13.37 小泉 虎鉄(1) 伊那東部中 3位 13.46...
長野県東信地区中学校総体陸上2023年 速報結果
長野県東信地区中学校総体陸上会場:佐久総合運動公園陸上競技場開催日:2023年6月03日 男子 100m 予選【中1】 1組 (2.7) 1位 12.55 池田 凌空(1) 佐久東 2位 13.58 佐藤 汰芽(1) 軽井沢 3位 13.8...
北信越中学校陸上2022年 速報結果
北信越中学校陸上会場:長野市営陸上競技場開催日:2022年8月02日 男子 100m 予選【中1】 1組 (0.8) 1位 11.98 新田 優月(1) 高岡志貴野中(富山) 2位 12.04 岩城 晴(1) 新発田東中(新潟) 3位 12...
Warning: Attempt to read property "ID" on null in /home/users/1/main.jp-40358ef5216ad82a/web/info-ch.net/wp-content/themes/cocoon-child-master/t_date_list.php on line 4
3月25日~4月4日に開催される予定の大会一覧表になります。
開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。
開始日 | 大会・会場 |
03月31日(日) |
大阪府中学校強化陸上記録会大阪府服部緑地(陸) (大阪) Map |
03月31日(日) |
第4回奈良県北和陸上記録会奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良) (奈良) Map |
03月31日(日) |
ふくい桜マラソンふくい桜マラソンコース(申請予定) (福井) Map |
03月31日(日) |
第2回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |
03月30日(土) |
第8回流通経済大学陸上競技会龍ヶ崎市陸上競技場 (茨城) Map |
03月30日(土) |
第1回筑波大学陸上競技会筑波大学陸上競技場 (茨城) Map |
03月30日(土) |
第52回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
03月30日(土) |
高知県あったか・りょうま陸上記録会高知市(陸) (高知) Map |
03月30日(土) |
第111回平成国際大学長距離競技会セナリオハウスフィールド三郷 (埼玉) Map |
03月30日(土) |
神奈川県西相地区高校陸上記録会城山陸上競技場 (神奈川) Map |
03月30日(土) |
神奈川県横須賀市春季陸上記録会不入斗公園陸上競技場 (神奈川) Map |
03月30日(土) |
第1回横浜市陸上記録会三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map |
03月30日(土) |
第22回春季エコパ高校合同陸上競技記録会小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map |
03月30日(土) |
第2回3月大阪府東大阪市陸上記録会東大阪市花園中央公園多目的(競) (大阪) Map |
03月30日(土) |
豊島区ジュニア陸上八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map |
03月30日(土) |
第24回日本大学陸上競技会日本大学(陸) (東京) Map |
03月30日(土) |
第3回奈良県北和陸上記録会奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良) (奈良) Map |
03月30日(土) |
第7回福岡県鞘ケ谷陸上記録会北九州市立鞘ヶ谷陸上競技場 (福岡) Map |
03月30日(土) |
兵庫県実業団選手権陸上尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |
03月29日(金) |
第11回OV30大阪府東大阪市陸上記録会東大阪市花園中央公園多目的(競) (大阪) Map |
03月29日(金) |
第3回東大阪市混成競技記録会東大阪市花園中央公園多目的(競) (大阪) Map |
03月29日(金) |
第2回大阪府豊中市3月陸協陸上記録会大阪府服部緑地(陸) (大阪) Map |
03月29日(金) |
第6回奈良県奈良市陸協記録会奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良) (奈良) Map |
03月29日(金) |
兵庫県三木市フィールド記録会兵庫県立三木総合防災公園第二陸上競技場 (兵庫) Map |
03月28日(木) |
第7回国士舘大学陸上競技会国士舘大学多摩陸上競技場 (東京) Map |
03月27日(水) |
春季神奈川県横浜市中学校陸上三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map |
03月26日(火) |
福島県いわき跳躍長距離競技会いわき(陸) (福島) Map |