和歌山高校新人

和歌山県

和歌山県高校ユース陸上2022年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、和歌山県高校ユース陸上の速報・大会結果を掲載しています。和歌山県高校ユース陸上会場:紀三井寺公園(陸)開催日:2022年8月20日

 8月13日8月23日に開催される予定の大会一覧表になります。

 開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。

開始日 大会・会場
08月23日(火)

第4回相模原マンスリーナイター陸上記録会

相模原ギオンスタジアム (神奈川) Map
08月23日(火)

東京都葛飾区ナイター陸上記録会

葛飾区奥戸総合スポーツセンター(陸) (東京) Map
08月23日(火)

第3回奈良県奈良市陸協記録会

奈良市鴻ノ池陸上競技場(ロートフィールド奈良) (奈良) Map
08月22日(月)

札幌市中学校新人陸上

札幌市厚別公園(陸) (北海道) Map
08月22日(月)

青森県東青地区陸上記録会

新青森県総合(運)補助(陸) (青森) Map
08月22日(月)

夏季富山県中学校陸上記録会

五福(陸) (富山) Map
08月22日(月)

三重県三泗選手権陸上

四日市市中央陸上競技場 (三重) Map
08月22日(月)

京都府高校ユース陸上

たけびしスタジアム京都 (京都) Map
08月22日(月)

阪神四大学対校陸上

尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map
08月21日()

岩手県ベイチャレンジ2nd

宮古運動公園陸上競技場 (岩手) Map
08月21日()

秋田県県北少年少女陸上

北秋田市鷹巣(陸) (秋田) Map
08月21日()

茨城県土浦市ナイター記録会

龍ヶ崎市陸上競技場 (茨城) Map
08月21日()

第21回群馬県室内棒高跳び記録会

ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map
08月21日()

埼玉県マスターズ陸上

熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 (埼玉) Map
08月21日()

高橋萌木子杯サマースプリント陸上

三郷市陸上競技場 (埼玉) Map
08月21日()

足柄上地区選手権陸上

城山陸上競技場 (神奈川) Map
08月21日()

夏季東京都板橋ジュニア陸上記録会

東京都板橋区立新河岸(陸) (東京) Map
08月21日()

町田市スプリント競技会

町田市立(陸) (東京) Map
08月21日()

足立区中学校選手権陸上

舎人公園(陸) (東京) Map
08月21日()

東京都足立区フレンドリーナイター陸上

舎人公園(陸) (東京) Map
08月21日()

東京都第1支部高体連夏季競技会

都立大井ふ頭中央海浜公園(陸) (東京) Map
08月21日()

新潟県長岡陸上競技選手権

長岡市営(陸) (新潟) Map
08月21日()

第45回富山県三世代交流トラック陸上記録会

五福(陸) (富山) Map
08月21日()

福井県奥越陸上記録会

奥越ふれあい公園陸上競技場 (福井) Map
08月21日()

第3回静岡県東部強化陸上記録会

御殿場市(陸) (静岡) Map
08月21日()

夏季静岡大学サーキット陸上記録会

静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map
08月21日()

第2回西三河龍北陸上記録会

岡崎市龍北(総)(陸) (愛知) Map
08月21日()

第87回愛知県マスターズ陸上記録会

ウェーブスタジアム刈谷 (愛知) Map
08月21日()

島根県江津市陸上記録会

江津市中央公園多目的広場 (島根) Map
08月21日()

徳島県国体陸上選考会

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map
08月21日()

第3回高知県高知市短距離記録会

高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map
08月21日()

高知県強化陸上記録会

高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map
08月21日()

大牟田サマー陸上

大牟田市御大典記念グラウンド (福岡) Map
08月21日()

唐津選手権陸上

唐津市陸上競技場 (佐賀) Map
08月21日()

第6回中央大学陸上競技会

中央大学多摩校地運動施設陸上競技場 (東京) Map
08月21日()

新潟大学陸上競技会

新潟市陸上競技場 (新潟) Map
08月20日()

第5戦十勝種目別陸上記録会

帯広の森(陸) (北海道) Map
08月20日()

北海道苫小牧中学校新人陸上

苫小牧市緑ヶ丘公園(陸) (北海道) Map
08月20日()

北海道札幌支部高校新人陸上

札幌市厚別公園(陸) (北海道) Map
08月20日()

北海道空知支部高校新人陸上

岩見沢市東山公園(陸) (北海道) Map
08月20日()

北海道空知中学校新人陸上

岩見沢市東山公園(陸) (北海道) Map
08月20日()

北海道名寄支部高校新人陸上

士別市 (北海道) Map
08月20日()

東北総体陸上

新青森県総合(運)(陸) (青森) Map
08月20日()

青森県上北中学校秋季陸上

六ヶ所村大石総合(運)(陸) (青森) Map
08月20日()

森山サマーナイトゲームス陸上

森山総合公園陸上競技場 (岩手) Map
08月20日()

第2回夏季宮城県仙南地区陸上記録会

角田市(陸) (宮城) Map
08月20日()

第2回大崎地区陸上記録会

加美町陶芸の里スポーツ公園(陸) (宮城) Map
08月20日()

第2回栗原登米陸上記録会

栗原市築館(陸) (宮城) Map
08月20日()

さいたま市選手権陸上

さいたま市駒場運動公園競技場 (埼玉) Map
08月20日()

第67回神奈川県平塚ナイター陸上記録会

レモンガススタジアム平塚 (神奈川) Map
08月20日()

第2回新潟県陸上記録会

新潟市(陸) (新潟) Map
08月20日()

トライアルTAKAOKA陸上

高岡市営城光寺(陸) (富山) Map
08月20日()

石川県小松市ナイター陸上競技記録会

能美市物見山陸上競技場 (石川) Map
08月20日()

上伊那陸上競技選手権

伊那市総合運動場陸上競技場 (長野) Map
08月20日()

第3回静岡県中部陸協記録会

静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map
08月20日()

愛知県豊川ナイター陸上記録会

豊川市(陸) (愛知) Map
08月20日()

東海選手権陸上

三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map
08月20日()

大阪府第7ブロック(泉南地区)中学校総体陸上

堺市金岡公園(陸) (大阪) Map
08月20日()

大阪府第1・2地区公立高校陸上

万博記念(競) (大阪) Map
08月20日()

大阪府私立高校総体陸上

ヤンマーフィールド長居 (大阪) Map
08月20日()

大阪府第1ブロック(豊能地区)中学校陸上記録会

大阪府服部緑地(陸) (大阪) Map
08月20日()

第6回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会

尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map
08月20日()

第3回兵庫県但馬地区中学校陸上記録会

豊岡市立豊岡総合スポーツセンター陸上競技場 (兵庫) Map
08月20日()

兵庫県高校ユース陸上

神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場 (兵庫) Map
08月20日()

和歌山県高校ユース陸上

紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map
08月20日()

岡山県津山市中学校陸上記録会

岡山県津山陸上競技場 (岡山) Map
08月20日()

中国五県選手権陸上

岡山県陸上競技場 (岡山) Map
08月20日()

呉市夏季陸上記録会

呉市総合スポーツセンター陸上競技場 (広島) Map
08月20日()

ひろしまクロスカントリー

道後山クロスカントリーコース (広島) Map
08月20日()

香川県国体陸上陸上選考会

香川県立丸亀(競)主(競) (香川) Map
08月20日()

全国高等専門学校陸上

愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map
08月20日()

四国マスターズ陸上

高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map
08月20日()

高知県マスターズ陸上

高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map
08月20日()

嘉麻ナイター陸上

嘉穂町総合グラウンド陸上競技場 (福岡) Map
08月20日()

第2回福岡県福岡市小学校中学校陸上記録会

福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map
08月20日()

第2回長崎県ナイター陸上

長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map
08月20日()

天草選手権陸上

本渡(運)(陸) (熊本) Map
08月20日()

宮崎県サマースプリント陸上記録会

宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場 (宮崎) Map
08月20日()

第2回鹿児島県日置地区陸上記録会

日置市伊集院総合(運)(陸) (鹿児島) Map
08月20日()

北海道大学駅伝

モエレ沼公園 (北海道) Map
08月20日()

北海道大学女子駅伝

モエレ沼公園 (北海道) Map
08月20日()

第17回日本大学陸上競技会

日本大学(陸) (東京) Map
08月20日()

第9回国際武道大学陸上競技会

国際武道大学 (陸) (千葉) Map
08月20日()

第131回日体大陸上競技会

日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場 (神奈川) Map
08月20日()

第85回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会

びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド (滋賀) Map
08月20日()

OUHS Sprint Night Game

浪商学園陸上競技場 (大阪) Map
08月19日(金)

関東選手権陸上

山梨県小瀬スポーツ公園(陸) (山梨) Map
08月19日(金)

第2回新潟県上越地区高校陸上記録会

高田城址公園(陸) (新潟) Map
08月19日(金)

アスリートナイトゲームズ陸上

9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map
08月19日(金)

滋賀県高校ユース陸上

皇子山総合(運)(陸) (滋賀) Map
08月19日(金)

奈良県高校ユース陸上

奈良市鴻ノ池陸上競技場(ロートフィールド奈良) (奈良) Map
08月19日(金)

九州選手権陸上

鹿児島県立鴨池(陸) (鹿児島) Map
08月18日(木)

全国中学校選手権陸上

とうほう・みんなのスタジアム (福島) Map
08月18日(木)

神奈川県私立中学校陸上

三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map
08月18日(木)

西日本五大学対校陸上

堺市金岡公園陸上競技場 (大阪) Map
08月17日(水)

山口県岩柳地区高校新人陸上

55フィールド (山口) Map
08月17日(水)

山口県徳山地区高校新人陸上

55フィールド (山口) Map
08月17日(水)

山口県下関地区高校新人陸上

下関市営下関(陸) (山口) Map
08月17日(水)

山口県山防地区高校新人陸上

維新百年記念公園補助(陸) (山口) Map
08月17日(水)

山口県長北地区高校新人陸上

維新百年記念公園補助(陸) (山口) Map
08月17日(水)

山口県宇部地区高校新人陸上

宇部市恩田(運)(陸) (山口) Map
08月16日(火)

西日本医科学生陸上競技大会

小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map
08月16日(火)

大阪府高校ユース陸上

ヤンマーフィールド長居 (大阪) Map
08月16日(火)

西日本医科学生陸上

小笠山総合運動公園 静岡スタジアム (静岡) Map
08月15日(月)

東京都第2支部高体連夏季競技会

江戸川区(陸) (東京) Map
08月15日(月)

東京都第3支部高体連夏季競技会

江戸川区(陸) (東京) Map
08月15日(月)

第2回新潟県新潟市中学校陸上ナイター記録会

新潟市(陸) (新潟) Map
08月14日()

茨城県ジュニア選手権陸上

ケーズデンキスタジアム水戸(競) (茨城) Map
08月14日()

第20回群馬県室内棒高跳び記録会

ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map
08月14日()

青梅市陸上競技選手権

秋留台公園(陸) (東京) Map
08月14日()

第1回8月大阪府東大阪市陸上記録会

東大阪市花園中央公園多目的(競) (大阪) Map
08月14日()

第2回奈良県奈良市陸協記録会

奈良市鴻ノ池陸上競技場(ロートフィールド奈良) (奈良) Map
08月14日()

関西薬学生対校陸上

万博記念競技場 (大阪) Map
08月14日()

同志社大学対京都大学対校陸上

京都府立山城総合運動公園第2競技場 (京都) Map
08月14日()

大阪経済大学対東京経済大学対校陸上

AGFフィールド (東京) Map