海外

海外 海外

陸上競技大会の速報結果サイトの陸上記録集の、このページでは海外で開催される陸上競技の大会速報結果を掲載しています。

海外

第6戦オスロダイヤモンドリーグ陸上2024年 速報結果

第6戦オスロダイヤモンドリーグ陸上会場:ノルウェー開催日:2024年5月30日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 海外World Athletics HP
海外

アジアリレー陸上2024年 速報結果

アジアリレー陸上会場:タイ・バンコク開催日:2024年5月20日21日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは海外で開催される、アジアリレー陸上の大会結果のページです。...
海外

第5戦ユージンダイヤモンドリーグ陸上2024年 速報結果

第5戦ユージンダイヤモンドリーグ陸上会場:アメリカ開催日:2024年5月25日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 海外World Athletics HP
海外

バハマ世界リレー2024年 速報結果

バハマ世界リレー会場:バハマ開催日:2024年5月04日05日 男子 4×100mR 予選 1組 1位 37.49USA 2位 38.14ITA 3位 38.79BRA 4位 39.07LBR 5位 39.25KOR 6位 39.27BAH...
海外

第3戦ドーハダイヤモンドリーグ陸上2024年 速報結果

第3戦ドーハダイヤモンドリーグ陸上会場:カタール開催日:2024年5月10日 男子 200m 決勝 (1.7) 1位 19.67 BEDNAREK Kenneth:USA 2位 20.01 LINDSEY Courtney:USA 3位 2...
海外

第4戦ラバトダイヤモンドリーグ陸上2024年 速報結果

第4戦ラバトダイヤモンドリーグ陸上会場:モロッコ開催日:2024年5月19日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 海外World Athletics HP
海外

第2戦上海ダイヤモンドリーグ陸上2024年 速報結果

第2戦上海ダイヤモンドリーグ陸上会場:中国開催日:2024年4月27日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 海外World Athletics HP
海外

世界競歩チーム選手権2024年 速報結果

世界競歩チーム選手権会場:トルコ・アンタルヤ開催日:2024年4月21日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 海外World Athletics HP
海外

U20アジア陸上競技選手権2024年 速報結果

U20アジア陸上競技選手権会場:UAE(アラブ首長国連邦)・ドバイ 開催日:2024年4月24日27日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 海外World Athletics HP
海外

第1戦廈門ダイヤモンドリーグ陸上2024年 速報結果

第1戦廈門ダイヤモンドリーグ陸上会場:中国開催日:2024年4月20日 男子 100m 決勝 (-0.6) 1位 10.13 COLEMAN Christian:USA 2位 10.17 KERLEY Fred:USA 3位 10.20 B...
海外

世界室内陸上2024年 速報結果

世界室内陸上会場:イギリス開催日:2024年3月01日03日 男子 60m 予選 1組 1位 6.57 Noah LYLES:USA 2位 6.63 Jeff ERIUS:FRA 3位 6.66 Aleksandar ASKOVIC:GER...
海外

アジアハーフマラソン2023年 速報結果

アジアハーフマラソン会場:ドバイ開催日:2023年12月11日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは海外で開催される、アジアハーフマラソンの大会結果のページです。大会...
海外

アジア投てき選手権2023年 速報結果

アジア投てき選手権会場:韓国開催日:2023年11月01日03日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは海外で開催される、アジア投てき選手権の大会結果のページです。大会...
海外

U20アジアジュニア選手権陸上2023年 速報結果

U20アジアジュニア選手権陸上2023年 速報結果 男子 100m 予選 1組 (-1.4) 1位 10.63 黒木 海翔(東福岡高) 日本 2位 10.71 Lee Mark Ren:SGP 3位 10.74 Nwamadi Joelji...
海外

アジアマラソン2023年 速報結果

アジアマラソン会場:香港開催日:2023年10月29日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは海外で開催される、アジアマラソンの大会結果のページです。大会によっては動画...
海外

第15戦ダイヤモンドリーグ陸上ユージーン2023年 速報結果

第15戦ダイヤモンドリーグ陸上ユージーン会場:ユージーン開催日:2023年9月16日~17日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 海外World Athletics HP
海外

アジア大会陸上2023年 速報結果

アジア大会陸上会場:中国開催日:2023年9月23日~10月05日 男子 100m 予選 1組 (-0.2) 1位 10.26 DAPBANG Soraoat:THA 2位 10.27 桐生 祥秀(日本生命) 日本 3位 10.28 JO ...
海外

第14戦ダイヤモンドリーグ陸上ユージーン2023年 速報結果

第14戦ダイヤモンドリーグ陸上ユージーン会場:ユージーン開催日:2023年9月08日 男子 100m 決勝 (0.1) 1位 9.83 COLEMAN Christian:USA 2位 9.85 LYLES Noah:USA 3位 9.85...
海外

第12戦ダイヤモンドリーグ陸上厦門2023年 速報結果

第12戦ダイヤモンドリーグ陸上厦門会場:厦門開催日:2023年8月03日 男子 100m 決勝 (0.4) 1位 9.83 COLEMAN Christian:USA 2位 9.85 THOMPSON Kishane:JAM 3位 9.96...
海外

ブタペスト世界陸上2023年 速報結果

ブタペスト世界陸上会場:ハンガリー開催日:2023年8月19日27日 男子 100m 予備予選 1組 (0.0) 1位 10.27 Emanuel ARCHIBALD:GUY 2位 10.70 Bence BOROS:HUN 3位 10.7...
海外

第13戦ダイヤモンドリーグ陸上ブリュッセル2023年 速報結果

第13戦ダイヤモンドリーグ陸上ブリュッセル会場:ブリュッセル開催日:2023年8月31日 男子 200m 決勝 (-0.1) 1位 19.79 BEDNAREK Kenneth:USA 2位 19.82 HUGHES Zharnel:GBR...
海外

ワールドユニバーシティゲームズ陸上2023年 速報結果

ワールドユニバーシティゲームズ陸上会場:中国開催日:2023年7月28日~8月08日 男子 100m 予選 1組 (-0.4) 1位 10.37 CHEN Guanfeng:CHN 予選 1組 1位 11.61 de BASSI Anny ...
海外

第11戦ダイヤモンドリーグ陸上チューリッヒ2023年 速報結果

第11戦ダイヤモンドリーグ陸上チューリッヒ会場:チューリッヒ開催日:2023年7月29日 男子 200m 決勝 (-0.5) 1位 19.80 LYLES Noah:USA 2位 19.87 KNIGHTON Erriyon:USA 3位 ...
海外

第7戦ダイヤモンドリーグ陸上ストックホルム2023年 速報結果

第7戦ダイヤモンドリーグ陸上ストックホルム会場:ストックホルム開催日:2023年7月02日 男子 100m 決勝 (1.0) 1位 10.03 SIMBINE Akani:RSA 2位 10.14 PRESCOD Reece:GBR 3位 ...
海外

アジア選手権陸上2023年 速報結果

アジア選手権陸上会場:タイ開催日:2023年7月12日 男子 100m 予選 1組 (0.0) 1位 10.18 坂井 隆一郎:大阪ガス(日本) 2位 10.25 RAHMAN Imranur:BAN 3位 10.41 NGOC NGHI...
海外

第8戦ダイヤモンドリーグ陸上シレジア2023年 速報結果

第8戦ダイヤモンドリーグ陸上シレジア会場:シレジア開催日:2023年7月16日 男子 100m 決勝 (0.0) 1位 9.97 SIMBINE Akani:RSA 2位 9.98 KERLEY Fred:USA 3位 9.98 ESEME...
海外

第9戦ダイヤモンドリーグ陸上モナコ2023年 速報結果

第9戦ダイヤモンドリーグ陸上モナコ会場:モナコ開催日:2023年7月21日 男子 100m 決勝 (0.6) 1位 9.92 OMANYALA Ferdinand:KEN 2位 9.93 TEBOGO Letsile:BOT 3位 10.0...
海外

第10戦ダイヤモンドリーグ陸上ロンドン2023年 速報結果

第10戦ダイヤモンドリーグ陸上ロンドン会場:ロンドン開催日:2023年7月23日 男子 200m 決勝 (1.6) 1位 19.47 LYLES Noah:USA 2位 19.50 TEBOGO Letsile:BOT 3位 19.73 H...
海外

第3戦ダイヤモンドリーグ陸上ローマ2023年 速報結果

第3戦ダイヤモンドリーグ陸上ローマ会場:ローマ開催日:2023年6月02日 男子 100m 決勝 (0.0) 1位 9.94 KERLEY Fred:USA 2位 10.05 OMANYALA Ferdinand:KEN 3位 10.09 ...
海外

U20アジア選手権陸上2023年 速報結果

U20アジア選手権陸上会場:韓国開催日:2023年6月04日~07日 男子 100m 予選 1組 (-1.4) 1位 10.63 黒木 海翔:東福岡高(日本) 2位 10.71 Lee Mark Ren:SGP 3位 10.74 Nwama...
海外

第4戦ダイヤモンドリーグ陸上パリ2023年 速報結果

第4戦ダイヤモンドリーグ陸上パリ会場:パリ開催日:2023年6月09日 男子 100m 決勝 (-0.9) 1位 9.97 LYLES Noah:USA 2位 9.98 OMANYALA Ferdinand:KEN 3位 10.05 TEB...
海外

第5戦ダイヤモンドリーグ陸上オスロ2023年 速報結果

第5戦ダイヤモンドリーグ陸上オスロ会場:オスロ開催日:2023年6月15日 男子 200m 決勝 (0.6) 1位 19.77 KNIGHTON Erriyon:USA 2位 20.09 MENA Reynier:CUB 3位 20.23 ...
海外

第6戦ダイヤモンドリーグ陸上ローザンヌ2023年 速報結果

第6戦ダイヤモンドリーグ陸上ローザンヌ会場:ローザンヌ開催日:2023年6月30日 男子 200m 決勝 (-1.4) 1位 20.01 TEBOGO Letsile:BOT 2位 20.11 RICHARDS Jereem:TTO 3位 ...
海外

第2戦ダイヤモンドリーグ陸上ラバト2023年 速報結果

第2戦ダイヤモンドリーグ陸上ラバト会場:ラバト開催日:2023年5月28日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは海外で開催される、第2戦ダイヤモンドリーグ陸上ラバトの...
海外

第1戦ダイヤモンドリーグ陸上ドーハ2023年 速報結果

第1戦ダイヤモンドリーグ陸上ドーハ2023年 速報結果 男子 200m 決勝 (0.3) 1位 19.92 KERLEY Fred:USA 2位 20.11 BEDNAREK Kenneth:USA 3位 20.20 BROWN Aaron...
国際・全国・地方・主要大会

ダイヤモンドリーグストックホルム第8戦2022 速報結果

男子 100m 決勝 (-0.5) 1位 10.02 SIMBINE Akani:RSA 2位 10.15 PRESCOD Reece:GBR 3位 10.19 VICAUT Jimmy:FRA 4位 10.21 ABEYKOON Yupu...
国際・全国・地方・主要大会

ダイヤモンドリーグチューリッヒ第13戦2022年 速報結果

ダイヤモンドリーグチューリッヒ第13戦会場:チューリッヒ開催日:2022年9月07日 男子 100m 決勝 (-0.3) 1位 9.94 BROMELL Trayvon:USA 2位 10.05 BLAKE Yohan:JAM 3位 10....
国際・全国・地方・主要大会

ダイヤモンドリーグブリュッセル第12戦2022年 速報結果

ダイヤモンドリーグブリュッセル第12戦会場:ブリュッセル開催日:2022年9月02日 男子 200m 決勝 (-2.9) 1位 20.07 KNIGHTON Erriyon:USA 2位 20.18 OGANDO Alexander:DOM...
国際・全国・地方・主要大会

ダイヤモンドリーグローザンヌ第11戦2022年 速報結果

ダイヤモンドリーグローザンヌ第11戦会場:ローザンヌ開催日:2022年8月26日 男子 200m 決勝 (1.3) 1位 19.56 LYLES Noah:USA 2位 19.76 NORMAN Michael:USA 3位 19.95 R...
国際・全国・地方・主要大会

ダイヤモンドリーグモナコ第10戦2022年 速報結果

ダイヤモンドリーグモナコ第10戦会場:モナコ開催日:2022年8月10日 男子 200m 決勝 (0.8) 1位 19.46 LYLES Noah:USA 2位 19.84 KNIGHTON Erriyon:USA 3位 19.95 NOR...
国際・全国・地方・主要大会

ダイヤモンドリーグシレジア第9戦2022年 速報結果

ダイヤモンドリーグシレジア第9戦会場:シレジア開催日:2022年8月06日 男子 100m 決勝 (-0.7) 1位 9.95 BROMELL Trayvon:USA 2位 10.00 BRACY Marvin:USA 3位 10.00 B...
国際・全国・地方・主要大会

U20世界陸上2022年 速報結果

U20世界陸上会場:コロンビア・カリ開催日:2022年8月01日 男子 100m 予選 1組 (0.2) 1位 10.25 Alessio FAGGIN:ITA 2位 10.36 Mukhethwa TSHIFURA:RSA 3位 10.3...

Warning: Attempt to read property "ID" on null in /home/users/1/main.jp-40358ef5216ad82a/web/info-ch.net/wp-content/themes/cocoon-child-master/t_date_list.php on line 4

 5月17日5月27日に開催される予定の大会一覧表になります。

 開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。

開始日 大会・会場
05月27日(月)

岡山県美作地区中学校総体陸上予選会

岡山県津山陸上競技場 (岡山) Map
05月27日(月)

京都府福知山市小学校陸上

福知山市桃映中学校運動場 (京都) Map
05月27日(月)

山形県高校総体陸上

NDソフトスタジアム山形 (山形) Map
05月27日(月)

第1回鳥取県トラック陸上記録会

布勢総合運動公園陸上競技場 (鳥取) Map
05月26日()

春季第2回愛知県名古屋地区小学校陸上記録会

半田ぴよログスポーツパーク(陸) (愛知) Map
05月26日()

愛知県尾張小学校リレー競技会

愛知県一宮(総)(陸) (愛知) Map
05月26日()

愛知県東三河地区小学校陸上記録会

豊橋市営(陸) (愛知) Map
05月26日()

愛知県選手権陸上標準突破尾張

愛知県一宮(総)(陸) (愛知) Map
05月26日()

夏季愛知県名古屋地区陸上

パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map
05月26日()

第2回茨城県下総陸上記録会

古河市中央(運)(陸) (茨城) Map
05月26日()

第2回筑波大学記録突破競技会

筑波大学陸上競技場 (茨城) Map
05月26日()

錦秋湖マラソン

西和賀町営30Km (岩手) Map
05月26日()

岩手県奥州地区中学校通信陸上

森山総合公園陸上競技場 (岩手) Map
05月26日()

岩手県奥州地区小学生交流陸上

森山総合公園陸上競技場 (岩手) Map
05月26日()

山城地方陸上

京都府立山城総合運動公園陸上競技場 (京都) Map
05月26日()

第9回群馬県室内棒高跳び記録会

ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map
05月26日()

埼玉県長・跳・投陸上記録会

埼玉県上尾運動公園陸上競技場 (埼玉) Map
05月26日()

新座市選手権陸上

セントポールス・フィールド (埼玉) Map
05月26日()

滋賀スポレク祭マスターズ陸上

東近江市総合(運)布引(陸) (滋賀) Map
05月26日()

秋田県マスターズ陸上

横手市十文字(陸) (秋田) Map
05月26日()

春季新潟県新潟市民総体陸上競技大会

新潟市(陸) (新潟) Map
05月26日()

神奈川県小学校陸上

レモンガススタジアム平塚 (神奈川) Map
05月26日()

神奈川県高校定通制陸上

レモンガススタジアム平塚 (神奈川) Map
05月26日()

御殿場陸上競技選手権

御殿場市(陸) (静岡) Map
05月26日()

千葉県浦安中学校陸上記録会

浦安市(運)(陸) (千葉) Map
05月26日()

大阪府第5ブロック(南河内地区)中学校陸上

万国博記念競技場 (大阪) Map
05月26日()

第2回大阪府豊中市5月陸協陸上記録会

大阪府服部緑地 (大阪) Map
05月26日()

第4回茅野チャレンジ陸上記録会

茅野市(運)(陸) (長野) Map
05月26日()

島根県安来市陸上競技大会

安来運動公園陸上競技場 (島根) Map
05月26日()

島根県安来市小学校陸上記録会

安来運動公園陸上競技場 (島根) Map
05月26日()

東京都世田谷区中学校陸上記録会

世田谷区立(総)(陸) (東京) Map
05月26日()

西東京陸上競技大会

秋留台公園(陸) (東京) Map
05月26日()

第3回東京女子体育大学陸上競技会

東京女子体育大学陸上競技場 (東京) Map
05月26日()

第1回徳島県小学校普及陸上記録会

徳島市陸上競技場 (徳島) Map
05月26日()

栃木県障害者スポーツ陸上

栃木県総合(運)(陸) (栃木) Map
05月26日()

第74回奈良県少年少女陸上

奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良) (奈良) Map
05月26日()

福島県いわき地区中学校陸上

いわき(陸) (福島) Map
05月26日()

岩見沢陸上競技大会

岩見沢市東山公園(陸) (北海道) Map
05月26日()

北海道留萌ジュニア陸上

浜中(運)(陸) (北海道) Map
05月26日()

オホーツク小学校陸上記録会

北見市東陵公園陸上競技場 (北海道) Map
05月25日()

春日井スプリント陸上

春日井市朝宮公園(陸) (愛知) Map
05月25日()

第50回愛知県西三河中学校陸上

マルヤス岡崎龍北スタジアム (愛知) Map
05月25日()

愛知県選手権陸上標準突破

マルヤス岡崎龍北スタジアム (愛知) Map
05月25日()

愛媛県東予地区中学校陸上

西条ひうち陸上競技場 (愛媛) Map
05月25日()

第2回茨城県陸上記録会

笠松(運)(陸) (茨城) Map
05月25日()

沖縄県高校定通制陸上

沖縄県総合(運)(陸) (沖縄) Map
05月25日()

第5戦ユージンダイヤモンドリーグ陸上

アメリカ (海外) Map
05月25日()

岩手県花巻中学校通信陸上

日居城野陸上競技場 (岩手) Map
05月25日()

岩手県花巻小学校交流陸上

日居城野陸上競技場 (岩手) Map
05月25日()

岐阜県高山市中学校対抗陸上

高山市中山公園(陸) (岐阜) Map
05月25日()

宮崎県中学校ジュニア陸上

延岡市西階陸上競技場 (宮崎) Map
05月25日()

宮崎県高校総体陸上

宮崎県総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map
05月25日()

第2回京都府北丹陸協陸上記録会

京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map
05月25日()

京都府南丹市船井郡中学校陸上

京都府立丹波自然運動公園陸上競技場 (京都) Map
05月25日()

第266回熊本県熊本市陸上記録会

えがお健康スタジアム (熊本) Map
05月25日()

群馬県高崎市長距離記録会

高崎市浜川競技場 (群馬) Map
05月25日()

第1回群馬県国民スポーツ大会陸上記録会

正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map
05月25日()

広島県南部中学校選手権陸上

びんご運動公園陸上競技場 (広島) Map
05月25日()

広島県庄原市中学校選手権陸上

庄原市上野総合公園陸上競技場 (広島) Map
05月25日()

広島県東広島市小学校陸上

広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map
05月25日()

彩の国キッズ陸上

埼玉県上尾運動公園陸上競技場 (埼玉) Map
05月25日()

北村山陸上競技選手権

NDソフトスタジアム山形 (山形) Map
05月25日()

春季山形県西置賜トライアル陸上

光洋精機アスリートフィールド長井 (山形) Map
05月25日()

山形県飽海地区中学校陸上記録会

酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map
05月25日()

山口県高校総体陸上

維新百年記念公園(陸) (山口) Map
05月25日()

第2回甲府市スプリント陸上

甲府市緑が丘スポーツ公園(競) (山梨) Map
05月25日()

第3回鹿屋体育大学強化陸上競技会

鹿屋体育大学陸上競技場 (鹿児島) Map
05月25日()

第1回新潟県上越地区中学校陸上記録会

高田城址公園(陸) (新潟) Map
05月25日()

新潟県県央中学校陸上

三条燕総合(グ) (新潟) Map
05月25日()

新潟県十日町中魚沼郡小学校中学校陸上

十日町市(陸) (新潟) Map
05月25日()

横須賀市選手権陸上

不入斗公園陸上競技場 (神奈川) Map
05月25日()

第142回日体大陸上競技会

日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場 (神奈川) Map
05月25日()

第3回東海大学種目別陸上競技会

東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map
05月25日()

神奈川県西地区中学校通信

城山陸上競技場 (神奈川) Map
05月25日()

静岡県富士地区陸上記録会

富士総合(運)(陸) (静岡) Map
05月25日()

石川県河北郡市中学校陸上

かほく市うのけ総合公園(陸) (石川) Map
05月25日()

千葉県安房郡市中学校陸上

鴨川市(運) (千葉) Map
05月25日()

千葉県北総中学校陸上記録会

千葉県総合スポーツセンター東総運動場(陸) (千葉) Map
05月25日()

大阪府第2ブロック(三島地区)中学校陸上

万国博記念競技場 (大阪) Map
05月25日()

大阪府第7ブロック(泉南地区)中学校陸上

大阪府服部緑地陸上競技場 (大阪) Map
05月25日()

第2回大阪体育大学陸上競技会

浪商学園陸上競技場 (大阪) Map
05月25日()

鳥取県高校総体陸上

布勢総合運動公園陸上競技場 (鳥取) Map
05月25日()

第2回世田谷陸上競技会

世田谷区立(総)(陸) (東京) Map
05月25日()

板橋選手権陸上

東京都板橋区立新河岸(陸) (東京) Map
05月25日()

徳島県中学校陸上記録会

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map
05月25日()

春季富山県南砺市中学校陸上記録会

小矢部(陸) (富山) Map
05月25日()

黒部名水マラソン

黒部マラソンコース (富山) Map
05月25日()

坂井市混成記録会

三国運動公園陸上競技場 (福井) Map
05月25日()

若越選手権陸上

9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map
05月25日()

福井県高校総体陸上

9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map
05月25日()

第1回福岡県北九州市小学校中学校陸上記録会

北九州市立鞘ヶ谷陸上競技場 (福岡) Map
05月25日()

兵庫県西播地区中学校陸上記録会

太子町総合公園陸上競技場 (兵庫) Map
05月25日()

兵庫県淡路地区中学校陸上記録会

洲本市市民交流センター陸上競技場 (兵庫) Map
05月25日()

兵庫県阪神地区中学校陸上記録会

尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map
05月25日()

兵庫県神戸地区中学校陸上記録会

兵庫県立明石公園陸上競技場 (兵庫) Map
05月25日()

兵庫県東播地区中学校陸上記録会

加古川運動公園陸上競技場 (兵庫) Map
05月25日()

兵庫県中播地区中学校陸上記録会

姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map
05月25日()

兵庫県丹有中学校陸上記録会

加古川運動公園陸上競技場 (兵庫) Map
05月25日()

兵庫県但馬地区中学校陸上記録会

姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map
05月25日()

第3戦道北陸上記録会

花咲スポーツ公園(陸) (北海道) Map
05月25日()

夏季釧新杯釧根陸上競技大会

釧路市民(陸) (北海道) Map
05月24日(金)

沖縄県高校総体陸上

沖縄県総合(運)(陸) (沖縄) Map
05月24日(金)

岩手県高校総体陸上

北上陸上競技場 (岩手) Map
05月24日(金)

東海インカレ陸上

岐阜メモリアルセンター長良川競技場 (岐阜) Map
05月24日(金)

宮城県高校総体陸上

仙台市(陸) (宮城) Map
05月24日(金)

広島県高校総体陸上

広島広域公園陸上競技場 (広島) Map
05月24日(金)

佐賀県高校総体陸上

SAGAサンライズパークSAGAスタジアム (佐賀) Map
05月24日(金)

三重県高校総体陸上

三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map
05月24日(金)

鹿児島県高校総体陸上

鹿児島県立鴨池(陸) (鹿児島) Map
05月24日(金)

秋田県高校総体陸上

秋田県営(陸) (秋田) Map
05月24日(金)

青森県高校総体陸上

新青森県総合(運)(陸) (青森) Map
05月24日(金)

青森県高校定通制陸上

新青森県総合(運)(陸) (青森) Map
05月24日(金)

静岡県高校総体陸上

小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map
05月24日(金)

大阪府高校総体陸上

ヤンマーフィールド長居 (大阪) Map
05月24日(金)

大分県高校総体陸上

ジェイリーススタジアム (大分) Map
05月24日(金)

長野県高校総体陸上

長野市営(陸) (長野) Map
05月24日(金)

島根県高校総体陸上

島根県立浜山公園陸上競技場 (島根) Map
05月24日(金)

富山県高校総体陸上

富山県総合(運)(陸) (富山) Map
05月24日(金)

福岡県高校総体陸上

福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map
05月24日(金)

福島県高校総体陸上

とうほう・みんなのスタジアム (福島) Map
05月24日(金)

北海道インカレ陸上

札幌市円山競技場 (北海道) Map
05月23日(木)

本荘由利中学校陸上

本荘由利総合(運)水林(陸) (秋田) Map
05月22日(水)

関西インカレ陸上

京都市西京極総合運動公園補助陸上競技場 (京都) Map
05月22日(水)

石川県高校総体陸上

松任総合(運)(陸) (石川) Map
05月21日(火)

新潟県高校総体陸上

デンカビッグスワンスタジアム (新潟) Map
05月21日(火)

第19回相模原マンスリーナイター陸上記録会

相模原ギオンスタジアム (神奈川) Map
05月20日(月)

アジアリレー陸上

タイ・バンコク (海外) Map
05月20日(月)

洞爺湖マラソン

洞爺湖湖畔(マ) (北海道) Map
05月19日()

第2回愛知県西三河地区小学校陸上記録会

ウェーブスタジアム刈谷 (愛知) Map
05月19日()

愛媛県小学生チャレンジ陸上記録会

愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map
05月19日()

第1回茨城県石岡陸上記録会

石岡市(運)(陸) (茨城) Map
05月19日()

第1回笠松スポーツフェスティバル陸上記録会

笠松(運)(陸) (茨城) Map
05月19日()

岡山県マスターズ陸上

倉敷運動公園陸上競技場 (岡山) Map
05月19日()

沖縄県中学校選手権陸上

沖縄県総合(運)(陸) (沖縄) Map
05月19日()

第4戦ラバトダイヤモンドリーグ陸上

モロッコ (海外) Map
05月19日()

いわて奥州きらめきマラソン

奥州きらめきマラソン公認コース (岩手) Map
05月19日()

京都府北丹小学校陸上記録会

京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map
05月19日()

くまもと障がい者スポーツ大会陸上

えがお健康スタジアム (熊本) Map
05月19日()

第8回群馬県室内棒高跳び記録会

ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map
05月19日()

広島県広島市小学校陸上

広島広域公園(陸) (広島) Map
05月19日()

安芸郡陸上競技選手権

広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map
05月19日()

広島県安芸郡小学校陸上

広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map
05月19日()

春季広島県安芸郡江田島市中学校陸上

広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map
05月19日()

広島県中学校四種競技競技会

広島広域公園(陸) (広島) Map
05月19日()

第1回香川県中学校陸上記録会

高松市屋島(競) (香川) Map
05月19日()

三重県小学校合同陸上

三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map
05月19日()

三重県フィールド陸上記録会

三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map
05月19日()

第1回名張市陸上競技大会

メイハンフィールド (三重) Map
05月19日()

三重県伊賀・名張地区小学校陸上

メイハンフィールド (三重) Map
05月19日()

第2回風の松原かけっこトライアル

能代市(陸) (秋田) Map
05月19日()

新潟県マスターズ陸上

新潟市(陸) (新潟) Map
05月19日()

第3回新潟県中越地区中学校陸上記録会

長岡市営(陸) (新潟) Map
05月19日()

第228回東海大学長距離競技会

東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map
05月19日()

春季南地方中学校陸上競技大会

平川市(陸) (青森) Map
05月19日()

八戸うみねこマラソン

八戸うみねこ(ハ) (青森) Map
05月19日()

北日本医科学生陸上

弘前市(運)(陸) (青森) Map
05月19日()

石川県かほく市総体陸上

かほく市うのけ総合公園(陸) (石川) Map
05月19日()

第2回石川県白山市陸上記録会

松任総合(運)(陸) (石川) Map
05月19日()

石川県加賀市中学校陸上競技大会

加賀市(陸) (石川) Map
05月19日()

第1回石川県志賀町陸上記録会

志賀町(陸) (石川) Map
05月19日()

第133回千葉県市川浦安支部陸上記録会

浦安市(運)(陸) (千葉) Map
05月19日()

春季枚方市陸上競技選手権

枚方市立 (大阪) Map
05月19日()

大分市近郊小学校陸上記録会

ジェイリーススタジアム (大分) Map
05月19日()

諏訪ジュニア陸上

茅野市(運)(陸) (長野) Map
05月19日()

長野県飯伊小学校陸上競技大会

飯田市(総) (長野) Map
05月19日()

長野県飯伊中学校陸上競技大会

飯田市(総) (長野) Map
05月19日()

島根県障がい者陸上

益田陸上競技場 (島根) Map
05月19日()

島根県東部小学校混成競技会

島根県立浜山公園陸上競技場 (島根) Map
05月19日()

ゴールデングランプリ陸上

国立(競) (東京) Map
05月19日()

第1回徳島県強化陸上記録会

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map
05月19日()

第2回徳島県中距離長距離記録会

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map
05月19日()

U18大牟田陸上記録会

大牟田市御大典記念グラウンド (福岡) Map
05月19日()

ふくしまシティハーフマラソン

ふくしまシティ(ハ) (福島) Map
05月18日()

愛知県名古屋地区中学校通信陸上

物産フードサイエンス1969知多スタジアム (愛知) Map
05月18日()

第2回中京大学土曜陸上競技会

中京大学 梅村陸上競技場 (愛知) Map
05月18日()

第2回西条ひうち長距離記録会

西条ひうち陸上競技場 (愛媛) Map
05月18日()

愛媛県第2回跳躍・投てき記録会

今治市営桜井スポーツランド陸上競技場 (愛媛) Map
05月18日()

愛媛県中南予地区中学校陸上

愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map
05月18日()

第2回環太平洋大学(IPU)チャレンジ陸上

環太平洋大学陸上競技場 (岡山) Map
05月18日()

第55回仙台市陸上記録会

仙台市(陸) (宮城) Map
05月18日()

第2回仙台大学陸上競技会

仙台大学陸上競技場 (宮城) Map
05月18日()

第2回京都府中学校陸上記録会

京都府立丹波自然運動公園陸上競技場 (京都) Map
05月18日()

京都府京都市内高校総体陸上

たけびしスタジアム京都 (京都) Map
05月18日()

第1回熊本県長距離記録会

えがお健康スタジアム (熊本) Map
05月18日()

第1回熊本県跳躍記録会

えがお健康スタジアム (熊本) Map
05月18日()

春季群馬県中学校強化陸上記録会

正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map
05月18日()

第2回広島経済大陸上記録会

広島経済大学陸上競技場 (広島) Map
05月18日()

高知県高校総体陸上

高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map
05月18日()

佐賀県中学校選手権陸上

SAGAサンライズパークSAGAスタジアム (佐賀) Map
05月18日()

東日本実業団選手権陸上

熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 (埼玉) Map
05月18日()

第2回早稲田大学陸上競技会

早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 (埼玉) Map
05月18日()

山口県中学校混成競技会

維新百年記念公園(陸) (山口) Map
05月18日()

山梨県中学校選手権陸上

山梨県小瀬スポーツ公園(陸) (山梨) Map
05月18日()

山梨県中学校混成競技会

山梨県小瀬スポーツ公園(陸) (山梨) Map
05月18日()

春季滋賀県SGH文スポ杯小学校陸上

甲賀市(陸) (滋賀) Map
05月18日()

第1回滋賀県陸協陸上記録会

平和堂HATOスタジアム (滋賀) Map
05月18日()

第2回鹿屋体育大学強化陸上競技会

鹿屋体育大学陸上競技場 (鹿児島) Map
05月18日()

第1回秋田県中学校陸上記録会

秋田県営(陸) (秋田) Map
05月18日()

秋田県大館北交歓陸上

大館市長根山(運)(陸) (秋田) Map
05月18日()

第2回糸魚川陸上記録会

美山(陸) (新潟) Map
05月18日()

新潟県実業団陸上

新潟市(陸) (新潟) Map
05月18日()

神奈川県横須賀市中学校陸上記録会

不入斗公園陸上競技場 (神奈川) Map
05月18日()

第2回東海大学種目別陸上競技会

東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map
05月18日()

平塚市陸上競技選手権

レモンガススタジアム平塚 (神奈川) Map
05月18日()

相模原市陸上競技選手権

相模原ギオンスタジアム (神奈川) Map
05月18日()

春季青森県むつ下北中学校陸上記録会

むつ(運)(陸) (青森) Map
05月18日()

青森県津軽南全国小学生交流陸上

弘前市(運)(陸) (青森) Map
05月18日()

静岡県長泉陸上記録会

愛鷹広域公園多目的(競) (静岡) Map
05月18日()

石川県能美市中学校陸上競技大会

能美市物見山(陸) (石川) Map
05月18日()

千葉市民総体陸上

県立青葉の森公園(陸) (千葉) Map
05月18日()

春季船橋市中学陸上1年生

船橋市(運)(陸) (千葉) Map
05月18日()

第1回5月大阪府東大阪市陸上記録会

東大阪市花園中央公園多目的(競) (大阪) Map
05月18日()

第1回OV30大阪府東大阪市陸上記録会

東大阪市花園中央公園多目的(競) (大阪) Map
05月18日()

茨木市民陸上競技大会

万博記念(競) (大阪) Map
05月18日()

大分県ナイター陸上記録会

ジェイリーススタジアム (大分) Map
05月18日()

長野県東信地区小学校陸上競技大会

佐久総合(運)(陸) (長野) Map
05月18日()

長野県東信地区中学校陸上記録会

佐久総合(運)(陸) (長野) Map
05月18日()

長野県北信地区小学校陸上競技大会

長野市営(陸) (長野) Map
05月18日()

長野県上伊那小学校陸上競技大会

伊那市(陸) (長野) Map
05月18日()

春季長野県上伊那陸上競技記録会

伊那市(陸) (長野) Map
05月18日()

長野県中信地区小学校陸上競技大会

長野県松本平広域公園補助(競) (長野) Map
05月18日()

中信アーリーサマートライアル陸上

長野県松本平広域公園補助(競) (長野) Map
05月18日()

第1回島根県雲南市陸協長距離記録会

大東ふれあい運動場陸上競技場 (島根) Map
05月18日()

玉江少年体育大会陸上

江津市中央公園多目的広場 (島根) Map
05月18日()

第1回東京都区部中学校地域別陸上

八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map
05月18日()

第1回奈良県高校陸上記録会

奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map
05月18日()

射水市中学陸上選手権

高岡市営城光寺(陸) (富山) Map
05月18日()

第2回福井県国体強化陸上競技記録会

9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map
05月18日()

第3回九州共立大学チャレンジ陸上競技会

九州共立大学陸上競技場 (福岡) Map
05月18日()

九州実業団選手権陸上

北九州市立本城陸上競技場 (福岡) Map
05月18日()

四種競技チャレンジ記録会

北九州市立本城陸上競技場 (福岡) Map
05月18日()

第4回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会

尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map
05月18日()

第3回太子土曜陸上記録会

太子町総合公園陸上競技場 (兵庫) Map
05月18日()

西宮市民陸上競技大会

尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map
05月18日()

北海道空知小学校陸上教室記録会

岩見沢市東山公園(陸) (北海道) Map
05月18日()

北海道室蘭地方小学校陸上記録会

室蘭市入江(運)(陸) (北海道) Map
05月18日()

第2戦道央陸上記録会

千歳市青葉(陸) (北海道) Map
05月18日()

道央小学校陸上記録会

千歳市青葉(陸) (北海道) Map
05月18日()

中学校春季陸上札幌

札幌市円山(競) (北海道) Map
05月18日()

第2回和歌山県陸協陸上記録会

紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map
05月18日()

第3回和歌山県日高地方陸協陸上記録会

南山スポーツ公園(陸) (和歌山) Map