選手権大会

陸上競技大会の速報結果サイトの陸上マニアの、このページでは各地区及び、都道府県、地方選手権の陸上競技選手権大会の速報・結果を掲載しています。

和歌山県

和歌山市選手権陸上2023年 速報結果

和歌山市選手権陸上会場:紀三井寺公園(陸)開催日:2023年11月03日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 和歌山陸協 HP
兵庫県

但馬陸上競技選手権2023年 速報結果

但馬陸上競技選手権会場:豊岡市立豊岡総合スポーツセンター陸上競技場開催日:2023年11月03日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 兵庫陸協 HP
福岡県

福岡県京築陸上選手権2023年 速報結果

福岡県京築陸上選手権会場:福岡県みやこ町豊津陸上競技場開催日:2023年11月03日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 福岡陸協 HP
千葉県

市原市陸上競技選手権2023年 速報結果

市原市陸上競技選手権会場:ゼットエーオリプリスタジアム開催日:2023年11月05日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 千葉陸協 HP
千葉県

千葉県野田市陸上競技選手権2023年 速報結果

千葉県野田市陸上競技選手権会場:野田市総合運動公園(陸)開催日:2023年11月04日05日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 千葉陸協 HP
青森県

秋季むつ市陸上競技選手権2023年 速報結果

秋季むつ市陸上競技選手権会場:むつ(運)(陸)開催日:2023年11月04日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 青森陸協 HP
神奈川県

綾瀬市陸上競技選手権2023年 速報結果

綾瀬市陸上競技選手権会場:綾瀬市民スポーツセンター屋外運動場陸上競技場開催日:2023年11月18日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 神奈川陸協 HP
和歌山県

海南海草地方陸上競技選手権2023年 速報結果

海南海草地方陸上競技選手権会場:紀三井寺公園(陸)開催日:2023年9月03日 男子 100m 予選 1組 (-0.6) 1位 11.05 中野 翔大:和歌山陸協 2位 11.27 田村 蒼馬(2) 和歌山大 3位 11.47 水口 智貴(...
北海道

苫小牧陸上競技選手権2023年 速報結果

苫小牧陸上競技選手権会場:苫小牧市緑ヶ丘公園(陸)開催日:2023年9月23日 男子 100m 予選 1組 (0.0) 1位 10.68 島 海斗:アールオーケー 2位 11.55 若松 寛大:北海道栄高 3位 11.73 猪飼 直:道体ア...
北海道

秋季オホーツク選手権陸上2023年 速報結果

秋季オホーツク選手権陸上会場:網走市(陸)開催日:2023年9月09日~10日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは北海道で開催される、秋季オホーツク選手権陸上の大会...
北海道

道北陸上競技選手権2023年 速報結果

道北陸上競技選手権会場:花咲スポーツ公園(陸)開催日:2023年9月10日 男子 100m 予選 1組 (1.8) 1位 12.99 松尾 泰希(1) 旭川南高 2位 13.67 大下 雄大(2) 旭川東鷹栖中 3位 14.03 村上 絢都...
北海道

北海道札幌市陸上競技選手権2023年 速報結果

北海道札幌市陸上競技選手権会場:札幌市円山(競)開催日:2023年9月09日~10日 男子 100m 予選 1組 (-0.1) 1位 10.85 栗林 太郎(1) 東海大北海道 2位 11.18 東原 良将(1) 北翔大 3位 11.20 ...
兵庫県

兵庫県姫路陸上競技選手権2023年 速報結果

兵庫県姫路陸上競技選手権会場:姫路市立陸上競技場開催日:2023年9月09日~10日 男子 100m 予選 1組 (-2.3) 1位 11.26 牧野 大輝(2) 関学大 2位 11.27 川本 源一郎(3) 流通科学大 3位 11.38 ...
兵庫県

近畿選手権陸上2023年 速報結果

近畿選手権陸上会場:加古川運動公園陸上競技場開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (-0.6) 1位 10.33 植本 尚輝:エースジャパン(京都) 2位 10.67 大崎 健太:T&F.netKOBE(兵庫...
徳島県

阿南市陸上競技選手権大会2023年 速報結果

阿南市陸上競技選手権大会会場:徳島県南部健康運動公園陸上競技場開催日:2023年9月03日 男子 100m 予選 1組 (2.2) 1位 11.46 田中 翔太(1) 城東高 2位 11.80 藤 諒健:日亜化学 3位 11.92 高橋 鷹...
徳島県

徳島県鳴門市陸上競技選手権2023年 速報結果

徳島県鳴門市陸上競技選手権会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム開催日:2023年9月09日 男子 100m 予選 1組 (2.8) 1位 11.08 宮崎 克希(1) 鳴門高 2位 11.36 福田 怜遠(3) 四国大 3...
東京選手権

東京都豊島区陸上選手権2023年 速報結果

東京都豊島区陸上選手権会場:江東区夢の島(競)開催日:2023年9月18日~23日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 東京陸協 HP
東京選手権

秋季大田区陸上競技選手権2023年 速報結果

秋季大田区陸上競技選手権会場:都立大井ふ頭中央海浜公園(陸)開催日:2023年9月17日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 東京陸協 HP
東京選手権

東京都八王子市陸上競技選手権2023年 速報結果

東京都八王子市陸上競技選手権会場:八王子市上柚木公園(陸)開催日:2023年9月10日 男子 60m 決勝 (-1.2) 1位 9.83 前嶋 稜貴:愛宕小 2位 10.15 西潟 英司:鑓水小 3位 10.36 丹治 雅翔:由木中央小 4...
長野県

東信地区陸上競技選手権2023年 速報結果

東信地区陸上競技選手権会場:佐久総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月02日 男子 100m 予選 1組 (2.8) 1位 11.18 早崎 蒼心(2) 佐久長聖高 2位 11.20 東村 寛介(2) 佐久長聖高 3位 11.27 由...
長野県

長野県北信地区陸上競技選手権2023年 速報結果

長野県北信地区陸上競技選手権会場:長野市営陸上競技場開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (2.6) 1位 11.34 寺島 颯人(2) 須坂創成高 2位 11.79 山崎 竜(2) 中野西高 3位 11.83 ...
長崎県

長崎県諫早市陸上競技選手権2023年 速報結果

長崎県諫早市陸上競技選手権会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月30日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長崎陸協 HP
大阪府

秋季大阪府枚方市陸上競技選手権2023年 速報結果

秋季大阪府枚方市陸上競技選手権会場:枚方市立(陸)開催日:2023年9月24日 男子 100m 予選 1組 (-2.2) 1位 10.71 杉田 想一朗(4) 大阪国際大 2位 11.10 山口 享郎:スターヒルズ 3位 11.11 辻中...
大阪府

大阪府高槻市陸上競技選手権2023年 速報結果

大阪府高槻市陸上競技選手権会場:大阪府服部緑地(陸)開催日:2023年9月16日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 大阪陸協 HP
大阪府

大阪府堺市陸上競技選手権2023年 速報結果

大阪府堺市陸上競技選手権会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2023年9月16日~17日 男子 100m 予選 1組 (0.8) 1位 10.90 首藤 大(3) 関学大 2位 11.17 田中 一郎(1) 大阪国際大 3位 11.24 西岡 ...
石川県

石川県白山市陸上競技選手権2023年 速報結果

石川県白山市陸上競技選手権会場:松任総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月24日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 石川陸協 HP
石川県

石川県小松市陸上競技選手権2023年 速報結果

石川県小松市陸上競技選手権会場:小松運動公園末広陸上競技場開催日:2023年9月23日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 石川陸協 HP
神奈川県

神奈川県川崎市陸上競技選手権2023年 速報結果

神奈川県川崎市陸上競技選手権会場:川崎市等々力競技場開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (0.5) 1位 11.00 金沢 和生:レジェンズTFC 2位 11.25 角田 翔輝:SAC 3位 11.31 石...
新潟県

新潟県長岡陸上競技選手権2023年 速報結果

新潟県長岡陸上競技選手権会場:長岡市営(陸)開催日:2023年9月16日 男子 100m 予選 1組 (1.3) 1位 11.20 村山 大樹:長岡AC 2位 11.31 米山 慎之介(1) 新潟産大附 3位 11.40 川崎 巧実(2) ...
三重県

鈴鹿市選手権陸上2023年 速報結果

鈴鹿市選手権陸上会場:AGF鈴鹿開催日:2023年9月16日~17日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 三重陸協 HP
高知県

高知県幡多地区陸上競技選手権2023年 速報結果

高知県幡多地区陸上競技選手権会場:宿毛市総合(運)(陸)開催日:2023年9月02日 男子 100m 予選 1組 (1.2) 1位 11.52 山本 航大:高知union 2位 11.63 寺田 那知(2) 中村高 3位 12.02 出口 ...
高知県

高知市陸上競技選手権2023年 速報結果

高知市陸上競技選手権会場:高知県立春野総合(運)(陸)開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (-0.6) 1位 10.51 藤堂 誉志:Stark 2位 10.78 山本 達也:高知union 3位 10.98 ...
香川県

香川県高松市陸上競技選手権2023年 速報結果

香川県高松市陸上競技選手権会場:高松市屋島(競)開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (-0.4) 1位 10.72 与那原 良貴:アスリート工房 2位 11.79 中東 大翔(1) 高松北高 3位 11.80 ...
広島県

広島市陸上競技選手権2023年 速報結果

広島市陸上競技選手権会場:広島県総合グランドメインスタジアム開催日:2023年9月30日~10月01日 男子 100m 予選 1組 (2.6) 1位 11.12 古谷 泰智(1) 広島経大 2位 11.63 保田 隼(3) 広島学院中 3位...
京都府

山城陸上競技選手権2023年 速報結果

山城陸上競技選手権会場:京都府立山城総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月03日 男子 100m 予選 1組 (0.5) 1位 10.62 今関 康明(4) 立命大 2位 10.67 木村 天南(3) 京産大 3位 10.82 川口 ...
宮城県

宮城県仙台市民陸上競技選手権2023年 速報結果

宮城県仙台市民陸上競技選手権会場:仙台市(陸)開催日:2023年9月17日~18日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 宮城陸協 HP
宮崎県

宮崎県延岡陸上競技選手権2023年 速報結果

宮崎県延岡陸上競技選手権会場:延岡市西階陸上競技場開催日:2023年9月10日~10月01日 男子 80m 決勝【小1】 (-1.0) 1位 14.47 西田 凱斗(1) 東海AC 2位 14.57 浅井 大心郎(1) 延岡南部陸上クラブ...
岐阜県

飛騨陸上競技選手権2023年 速報結果

飛騨陸上競技選手権会場:高山市中山公園(陸)開催日:2023年9月03日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岐阜陸協 HP
岐阜県

大垣市陸上競技選手権2023年 速報結果

大垣市陸上競技選手権会場:大垣市浅中公園総合(グ)(陸)開催日:2023年9月10日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岐阜陸協 HP
岐阜県

岐阜地区陸上競技選手権2023年 速報結果

岐阜地区陸上競技選手権会場:岐阜メモリアルセンター長良川(競)開催日:2023年9月10日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岐阜陸協 HP
岡山県

瀬戸内市陸上競技選手権2023年 速報結果

瀬戸内市陸上競技選手権会場:備前市総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月10日 男子 100m 決勝 (-1.2) 1位 11.87 阿曽 真登(4) 山陽学園大 2位 13.34 野崎 光明:ゆめりくク 3位 27.99 細谷 一弘...
愛知県

愛知県名古屋地区陸上競技選手権2023年 速報結果

愛知県名古屋地区陸上競技選手権会場:パロマ瑞穂北(陸)開催日:2023年9月30日~10月01日 男子 100m 予選 1組 (0.7) 1位 10.82 阪野 颯音(3) 至学館高 2位 10.89 山口 達也(2) 立命大 3位 11....
大阪府

日本選手権陸上2023年 速報結果

日本選手権陸上会場:ヤンマースタジアム長居開催日:2023年6月01日~04日 男子 100m 予選 1組 (-0.9) 1位 10.26 灰玉平 侑吾(3) 八戸学院大(青森) 2位 10.30 大上 直起(M2) 仙台大(岩手) 3位 ...
大阪府

U20日本選手権陸上2023年 速報結果

U20日本選手権陸上会場:ヤンマースタジアム長居開催日:2023年6月01日~04日 男子 100m 予選 1組 (0.2) 1位 10.43 福沢 耀明(1) 東海大(長野) 2位 10.62 成川 倭士(2) 東海大附静岡翔洋高(静岡)...
日本選手権

日本選手権混成2023年 速報結果

日本選手権混成会場:秋田県営(陸)開催日:2023年6月10日~11日 男子 十種競技 決勝 1位 7816 丸山 優真:住友電工(大阪) 2位 7374 森口 諒也:ティーハンド(神奈川) 3位 7282 前川 斎幸(M2) 中京大(三...
日本選手権

U20日本選手権混成2023年 速報結果

U20日本選手権混成会場:秋田県営(陸)開催日:2023年6月10日~11日 男子 100m タイムレース【小学】 1組 (1.9) 1位 14.77 本庄 優志(5) 大潟小(秋田) 2位 14.80 石川 惣守(5) JAC-A(秋田)...
静岡県

御殿場陸上競技選手権2023年 速報結果

御殿場陸上競技選手権会場:御殿場市(陸)開催日:2023年5月28日 男子 50m 決勝【小1】 (3.6) 1位 9.60 岡 凌汰(1) 神山小 2位 9.67 西沢 一翔(1) 原里小 3位 9.73 矢嶋 翔(1) 御殿場小 4位 ...
埼玉県

埼玉県川口市陸上競技選手権2023年 速報結果

埼玉県川口市陸上競技選手権会場:川口市青木町公園陸上競技場開催日:2023年5月28日 男子 100m 決勝 1組 (-0.8) 1位 10.84 土渕 龍之助(1) 城西大 2位 10.92 片山 大地(1) 早大 3位 11.00 内田...
埼玉県

新座市選手権陸上2023年 速報結果

新座市選手権陸上会場:セントポールス・フィールド開催日:2023年5月28日 埼玉陸協 HP
福井県

若越選手権陸上2023年 速報結果

若越選手権陸上会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)開催日:2023年5月27日 男子 100m 予選 1組 (0.6) 1位 10.75 深町 飛太:城西大 2位 10.95 樋下 慶祐:ユティック 3位 11.08 野坂 泰誠:...

Warning: Attempt to read property "ID" on null in /home/users/1/main.jp-40358ef5216ad82a/web/info-ch.net/wp-content/themes/cocoon-child-master/t_date_list.php on line 4

 6月14日6月24日に開催される予定の大会一覧表になります。

 開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。

開始日 大会・会場
06月23日()

愛知県中学校混成競技会

パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map
06月23日()

愛知県ジュニア陸上記録会

パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map
06月23日()

水戸市選手権

ケーズデンキスタジアム水戸(競) (茨城) Map
06月23日()

第3回茨城県日立陸上記録会

日立市市民(運)(陸) (茨城) Map
06月23日()

第25回茨城県マスターズ陸上記録会

石岡市(運)(陸)‐延‐ (茨城) Map
06月23日()

岩手県マスターズ陸上

一関運動公園陸上競技場 (岩手) Map
06月23日()

第3回東海大学種目別陸上競技会

相模原ギオンスタジアム (神奈川) Map
06月23日()

厚木市陸上競技選手権

厚木市荻野運動公園陸上競技場 (神奈川) Map
06月23日()

埼玉県小学生交流陸上

熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 (埼玉) Map
06月23日()

第100回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会

びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド (滋賀) Map
06月23日()

北海道空知中学校通信陸上

深川市(陸) (北海道) Map
06月23日()

北海道室蘭中学校通信陸上

室蘭市入江(運)(陸) (北海道) Map
06月23日()

愛媛県小学生交流陸上

愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map
06月23日()

愛媛県中学校混成記録会

愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map
06月23日()

宮崎県小学生交流陸上

宮崎県総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map
06月23日()

第13回群馬県室内棒高跳び記録会

ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map
06月23日()

第2回さぬきっ子陸上カーニバル

香川県立丸亀(競)主(競) (香川) Map
06月23日()

香川県高校定通制陸上

高松市屋島(競)室内棒高跳競技場 (香川) Map
06月23日()

第65回山形県陸協陸上強化記録会

NDソフトスタジアム山形 (山形) Map
06月23日()

山形県村山・最北地区国体陸上選考会

NDソフトスタジアム山形 (山形) Map
06月23日()

山梨県小学生交流陸上

山梨県小瀬スポーツ公園(陸) (山梨) Map
06月23日()

新潟県小学生交流陸上

デンカビッグスワンスタジアム (新潟) Map
06月23日()

第2回新潟県新潟市中学校陸上記録会

新潟市(陸) (新潟) Map
06月23日()

青森県小学生交流陸上

新青森県総合(運)(陸) (青森) Map
06月23日()

第1回静岡県投てき記録会

小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map
06月23日()

第2回静岡県長距離強化記録会

小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map
06月23日()

第1回静岡県国体陸上選考会

小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map
06月23日()

東海国立大学陸上

浜松市四ツ池公園(陸) (静岡) Map
06月23日()

石川県加賀地区学童混成競技大会

能美市物見山(陸) (石川) Map
06月23日()

市原市陸上競技選手権

ゼットエーオリプリスタジアム (千葉) Map
06月23日()

全日本大学駅伝関西予選会

ヤンマーフィールド長居 (大阪) Map
06月23日()

長崎県中学校四種競技競技会

長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map
06月23日()

第1回長崎県ナイター陸上

長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map
06月23日()

全信州陸上競技大会

菅平高原スポーツランド(陸) (長野) Map
06月23日()

上伊那陸上競技選手権

伊那市(陸) (長野) Map
06月23日()

鳥取県小学生交流陸上

米子市営東山陸上競技場 (鳥取) Map
06月23日()

15大学対校陸上

八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map
06月23日()

徳島県マスターズ陸上

徳島市陸上競技場 (徳島) Map
06月23日()

栃木県小学生交流陸上

栃木県総合運動公園第2陸上競技場 (栃木) Map
06月23日()

兵庫県小学生交流陸上

神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場 (兵庫) Map
06月23日()

和歌山県小学生交流陸上

紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map
06月22日()

全日本大学駅伝東海地区予選会

岡崎市龍北総合運動場 陸上競技場 (愛知) Map
06月22日()

愛知県小学校リレー陸上競技会

パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map
06月22日()

第94回愛知県マスターズ陸上記録会

ウェーブスタジアム刈谷 (愛知) Map
06月22日()

愛知県西尾張中学校総体陸上

愛知県一宮(総)(陸) (愛知) Map
06月22日()

第3回東海スプリントゲームズ陸上

Shonan BMW スタジアム平塚 (神奈川) Map
06月22日()

第143回日体大陸上競技会

日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場 (神奈川) Map
06月22日()

神奈川県藤沢市中学校陸上記録会

神奈川県立スポーツセンター陸上競技場 (神奈川) Map
06月22日()

川崎市制記念陸上競技大会

Uvanceとどろきスタジアム (神奈川) Map
06月22日()

神奈川県選手権陸上

三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map
06月22日()

第2回神奈川県陸上記録会

三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map
06月22日()

第56回新潟医療福祉大学陸上競技会

新潟医療福祉大学陸上競技場 (新潟) Map
06月22日()

福岡県南部ブロック高校学年別陸上

福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場 (福岡) Map
06月22日()

福岡県中部ブロック高校学年別陸上

福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map
06月22日()

福岡県北部ブロック高校学年別陸上

北九州市立本城陸上競技場 (福岡) Map
06月22日()

福岡県筑豊ブロック高校学年別陸上

嘉麻市嘉穂陸上競技場 (福岡) Map
06月22日()

第2戦十勝種目別陸上記録会

帯広の森 (北海道) Map
06月22日()

第4戦道南陸上記録会

函館市千代台公園(陸) (北海道) Map
06月22日()

北海道札幌中学校通信陸上

札幌市円山(競) (北海道) Map
06月22日()

北海道道北中学校通信陸上

花咲スポーツ公園(陸) (北海道) Map
06月22日()

釧路中学校陸上

釧路市民(陸) (北海道) Map
06月22日()

北海道道央中学校通信陸上

千歳市青葉(陸) (北海道) Map
06月22日()

北海道後志中学校通信陸上

小樽手宮公園(競) (北海道) Map
06月22日()

第3回西条ひうち長距離記録会

西条ひうち陸上競技場 (愛媛) Map
06月22日()

第3回愛媛県跳躍・投てき記録会

今治市営桜井スポーツランド陸上競技場 (愛媛) Map
06月22日()

愛媛県国体陸上選考会

愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map
06月22日()

沖縄県中学校通信陸上

沖縄県総合(運)(陸) (沖縄) Map
06月22日()

日本選手権混成

岐阜メモリアルセンター長良川(競) (岐阜) Map
06月22日()

U20日本選手権混成

岐阜メモリアルセンター長良川(競) (岐阜) Map
06月22日()

宮城県高校定通制陸上

仙台市(陸) (宮城) Map
06月22日()

京都府京都市中学校陸上

たけびしスタジアム京都 (京都) Map
06月22日()

熊本県中学校通信陸上

えがお健康スタジアム (熊本) Map
06月22日()

第2回群馬県国民スポーツ大会陸上記録会

正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map
06月22日()

広島県高校定通制陸上

広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map
06月22日()

佐賀県中学校通信陸上

SAGAサンライズパークSAGAスタジアム (佐賀) Map
06月22日()

三重県中学校通信陸上混成

三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map
06月22日()

山形県高校定通制陸上

新庄市(陸) (山形) Map
06月22日()

山形県置賜地区国体陸上選考会

米沢市営(陸) (山形) Map
06月22日()

山形県庄内地区国体陸上選考会

酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map
06月22日()

山形県最上地区中学校総体陸上

新庄市(陸) (山形) Map
06月22日()

第3回甲府市スプリント陸上

甲府市緑が丘スポーツ公園(競) (山梨) Map
06月22日()

関東聾学校陸上

愛鷹広域公園多目的(競) (静岡) Map
06月22日()

大阪府豊中市6月陸協陸上記録会

大阪府服部緑地 (大阪) Map
06月22日()

第5回茅野チャレンジ陸上記録会

茅野市(運)(陸) (長野) Map
06月22日()

東京都スプリングカーニバル陸上

八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map
06月22日()

東京都第4支部高体連学年別陸上

世田谷区立(総)(陸) (東京) Map
06月22日()

東京都第1支部高体連学年別陸上

都立大井ふ頭中央海浜公園(陸) (東京) Map
06月22日()

奈良県マスターズ陸上記録会

奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map
06月22日()

第1回富山県強化陸上記録会

富山県総合(運)(陸) (富山) Map
06月22日()

福井県中学校選手権

9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map
06月22日()

福島県県南陸上競技選手権

白河市総合(運)(陸) (福島) Map
06月22日()

福島県相双総体陸上

雲雀ヶ原(陸) (福島) Map
06月22日()

兵庫県高校定通制陸上

尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月22日()

神戸市立高校陸上競技選手権

神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場 (兵庫) Map
06月22日()

第2回豊岡土曜陸上記録会

豊岡市立豊岡総合スポーツセンター陸上競技場 (兵庫) Map
06月22日()

兵庫県姫路市高校陸上記録会

姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map
06月22日()

兵庫県赤穂市中学校総体陸上

赤穂城南緑地運動施設陸上競技場 (兵庫) Map
06月21日(金)

大阪府選手権陸上

ヤンマースタジアム長居 (大阪) Map
06月21日(金)

福島県県北陸上競技選手権

福島市信夫ケ丘(競) (福島) Map
06月21日(金)

福島県会津陸上競技選手権

あいづ(陸) (福島) Map
06月21日(金)

第2回兵庫県尼崎市中長距離記録会

尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月18日(火)

第20回相模原マンスリーナイター陸上記録会

相模原ギオンスタジアム (神奈川) Map
06月18日(火)

福島県いわき陸上競技選手権

いわき(陸) (福島) Map
06月17日(月)

福岡県筑後地区中学校総体陸上

福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場 (福岡) Map
06月16日()

第2回笠松スポーツフェスティバル陸上記録会

笠松(運)(陸) (茨城) Map
06月16日()

岩手県盛岡市小学校陸上記録会

岩手県営運動公園陸上競技場 (岩手) Map
06月16日()

鎌倉市陸上競技選手権

神奈川県立スポーツセンター陸上競技場 (神奈川) Map
06月16日()

福岡県小学生交流陸上

福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map
06月16日()

北海道大学対東北大学定期戦陸上

岩見沢市東山公園陸上競技場 (北海道) Map
06月16日()

京都府中丹中学校陸上

京都府立丹波自然運動公園陸上競技場 (京都) Map
06月16日()

京都府山城地方中学校陸上

京都府立山城総合運動公園陸上競技場 (京都) Map
06月16日()

第12回群馬県室内棒高跳び記録会

ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map
06月16日()

第2回名張市陸上競技大会

メイハンフィールド (三重) Map
06月16日()

山形県東村山地区中学校総体陸上

NDソフトスタジアム山形 (山形) Map
06月16日()

秋田県男鹿潟上南秋中学校総体陸上

能代市(陸) (秋田) Map
06月16日()

春季静岡県西部小学校陸上記録会

小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map
06月16日()

第2回石川県金沢市陸上記録会

金沢市営(陸) (石川) Map
06月16日()

千葉県千葉中学校陸上記録会

県立青葉の森公園(陸) (千葉) Map
06月16日()

第134回千葉県市川浦安支部陸上記録会

浦安市(運)(陸) (千葉) Map
06月16日()

長崎県松浦市中学校総体陸上

佐世保市総合グラウンド陸上競技場 (長崎) Map
06月16日()

長野県小学生交流陸上

長野市営(陸) (長野) Map
06月16日()

第1回島根県益田市陸協陸上記録会

益田陸上競技場 (島根) Map
06月16日()

島根県マスターズ陸上

益田陸上競技場 (島根) Map
06月16日()

第2回徳島県小学校普及陸上記録会

徳島市陸上競技場 (徳島) Map
06月16日()

富山県高校定通制陸上

高岡市営城光寺(陸) (富山) Map
06月16日()

南砺市民体育大会陸上

小矢部(陸) (富山) Map
06月16日()

兵庫県神戸市兵庫須磨垂水西区中学校総体陸上

神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場 (兵庫) Map
06月15日()

第174回茨城県中学校陸上記録会

笠松(運)(陸) (茨城) Map
06月15日()

北上ジュニア陸上

北上陸上競技場 (岩手) Map
06月15日()

奥州金ケ崎陸上記録会

森山総合公園陸上競技場 (岩手) Map
06月15日()

滝沢市陸上競技大会

岩手県営運動公園陸上競技場 (岩手) Map
06月15日()

岡山県備前東地区中学校総体陸上

備前市総合運動公園陸上競技場 (岡山) Map
06月15日()

岡山県備南西地区中学校総体陸上

岡山県笠岡陸上競技場 (岡山) Map
06月15日()

岡山県備前西地区中学校総体陸上

神崎山公園陸上競技場 (岡山) Map
06月15日()

岡山県備南東地区中学校総体陸上

倉敷運動公園陸上競技場 (岡山) Map
06月15日()

第1回鹿児島県日置地区陸上記録会

日置市伊集院総合(運)(陸) (鹿児島) Map
06月15日()

関東マスターズ陸上

熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 (埼玉) Map
06月15日()

福岡県中学校選手権陸上

福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map
06月15日()

北海道空知小学校陸上記録会

岩見沢市東山公園(陸) (北海道) Map
06月15日()

北海道帯広小学校陸上記録会

帯広の森 (北海道) Map
06月15日()

第1戦厚真フィールドチャレンジ競技会

厚真中学校(陸) (北海道) Map
06月15日()

道新杯春季小学校陸上

函館市千代台公園(陸) (北海道) Map
06月15日()

北海道道南中学校通信陸上

函館市千代台公園(陸) (北海道) Map
06月15日()

オホーツク中学校陸上

北見市東陵公園陸上競技場 (北海道) Map
06月15日()

岐阜県飛騨地区中学校総体陸上

高山市中山公園(陸) (岐阜) Map
06月15日()

宮崎県県北少年少女スポーツ陸上

延岡市西階(陸) (宮崎) Map
06月15日()

京都府丹後中学校陸上

京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map
06月15日()

京都府口丹波中学校陸上

京都府立丹波自然運動公園陸上競技場 (京都) Map
06月15日()

熊本県全国小学生交流陸上

えがお健康スタジアム (熊本) Map
06月15日()

群馬県前橋市中学校総体陸上

正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map
06月15日()

群馬県高崎市安中市中学校総体陸上

高崎市浜川競技場 (群馬) Map
06月15日()

広島県庄原市小学校陸上記録会

庄原市上野総合公園陸上競技場 (広島) Map
06月15日()

香川県中学校混成中距離長距離記録会

高松市屋島(競) (香川) Map
06月15日()

香川県綾歌坂出丸亀仲善地区中学校総体陸上

香川県立丸亀(競)主(競) (香川) Map
06月15日()

四国高校総体陸上

高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map
06月15日()

国見台ナイター陸上

伊万里国見台陸上競技場 (佐賀) Map
06月15日()

三重県四日市中学校カーニバル陸上

四日市市中央陸上競技場 (三重) Map
06月15日()

山形県米沢市・東置賜地区・西置賜地区中学校総体陸上

米沢市営(陸) (山形) Map
06月15日()

山形県上山市中学校総体陸上

ネッツえがおフィールド (山形) Map
06月15日()

山形県山形市中学校総体陸上

ネッツえがおフィールド (山形) Map
06月15日()

山形県田川地区中学校総体陸上

鶴岡市小真木原(陸) (山形) Map
06月15日()

山形県飽海地区中学校総体陸上

酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map
06月15日()

山口県中学校選手権陸上

維新百年記念公園(陸) (山口) Map
06月15日()

第2回滋賀県中学校陸上記録会

平和堂HATOスタジアム (滋賀) Map
06月15日()

秋田県湯沢市雄勝郡中学校陸上記録会

湯沢市稲川(陸) (秋田) Map
06月15日()

能代市山本郡中学校陸上

能代市(陸) (秋田) Map
06月15日()

秋田県鹿角中学校総体陸上

鹿角市総合(運)総合(競) (秋田) Map
06月15日()

秋田県大館北中学校総体陸上

大館市長根山(運)(陸) (秋田) Map
06月15日()

秋田県横手市中学校総体陸上

横手市十文字(陸) (秋田) Map
06月15日()

秋田県秋田市中学校総体陸上

八橋(運) (秋田) Map
06月15日()

新潟県中越地区中学校陸上

長岡市営(陸) (新潟) Map
06月15日()

夏季青森県三八中学校陸上

南部町ふるさと(運)(陸) (青森) Map
06月15日()

静岡県高校定通制陸上

富士総合(運)(陸) (静岡) Map
06月15日()

第2回石川県河北郡市陸上記録会

津幡(運)(陸) (石川) Map
06月15日()

第239回千葉県松戸市陸上記録会

松戸市(運)(陸) (千葉) Map
06月15日()

千葉県中学校通信陸上標準記録突破会

船橋市(運)(陸) (千葉) Map
06月15日()

第4回大阪府中学校陸上記録会

万国博記念競技場 (大阪) Map
06月15日()

長野県中学校総体混成競技大会

長野市営(陸) (長野) Map
06月15日()

夏季長野県中学校陸上競技記録会

長野市営(陸) (長野) Map
06月15日()

第1回島根県浜田市陸協記録会

浜田市陸上競技場 (島根) Map
06月15日()

マラソンフェスティバルin国営昭和記念公園EARLY SUMMER

昭和記念公園(30㎞) (東京) Map
06月15日()

東京地区国公立大学対校陸上

八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map
06月15日()

第2回東京都区部中学校地域別陸上

八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map
06月15日()

徳島県中学校選手権陸上

鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map
06月15日()

栃木県高校定通制陸上

栃木県総合運動公園第2陸上競技場 (栃木) Map
06月15日()

橿原市民体育大会陸上

奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map
06月15日()

富山県新川地区中学校陸上競技大会

魚津市桃山(運)桃山(陸) (富山) Map
06月15日()

関西実業団陸上記録会

尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月15日()

伊丹市陸上競技選手権

伊丹市立伊丹スポーツセンター陸上競技場 (兵庫) Map
06月15日()

兵庫県伊丹市中学校総体陸上

伊丹市立伊丹スポーツセンター陸上競技場 (兵庫) Map
06月15日()

兵庫県神戸市東灘中央長田北区中学校総体陸上

神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場 (兵庫) Map
06月15日()

兵庫県加古川市中学校総体陸上

加古川運動公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月15日()

兵庫県高砂市中学校総体陸上

加古川運動公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月15日()

兵庫県加古郡中学校総体陸上

加古川運動公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月15日()

兵庫県揖龍中学校総体陸上

太子町総合公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月15日()

第3回兵庫県西播地区中学校陸上記録会

太子町総合公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月15日()

兵庫県明石市中学校総体陸上

兵庫県立明石公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月15日()

兵庫県姫路市中学校総体陸上

姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map
06月15日()

兵庫県三田市中学校総体陸上

兵庫県立三木総合防災公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月15日()

兵庫県丹波市篠山市中学校総体陸上

兵庫県立三木総合防災公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月15日()

兵庫県三木市中学校総体陸上

兵庫県立三木総合防災公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月15日()

和歌山県中学校混成競技会

南山スポーツ公園(陸) (和歌山) Map