陸上競技の結果サイト、陸上記録集のこのページでは全国高校駅伝の神奈川予選会の速報・大会結果を掲載しています。
神奈川県高校駅伝2023年 速報結果
神奈川県高校駅伝会場:日産スタジアム付設ハーフマラソンコース開催日:2023年11月03日 男子 総合結果 決勝 1位 2.11.13相洋 2位 2.12.12川崎市立橘 3位 2.12.53三浦学苑 4位 2.13.34東海大相模 5位 ...
神奈川県高校駅伝2022年 速報結果
神奈川県高校駅伝会場:日産スタジアム敷設ハーフマラソンコース開催日:2022年11月03日 男子 総合結果 決勝 1位 2.11.39川崎市立橘高 2位 2.11.55東海大相模高 3位 2.13.40相洋高 4位 2.13.47藤沢翔陵高...
Warning: Attempt to read property "ID" on null in /home/users/1/main.jp-40358ef5216ad82a/web/info-ch.net/wp-content/themes/cocoon-child-master/t_date_list.php on line 4
4月16日~4月26日に開催される予定の大会一覧表になります。
開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。
開始日 | 大会・会場 |
04月26日(金) |
茨城県水戸地区高校総体陸上笠松(運)(陸) (茨城) Map |
04月26日(金) |
茨城県県北地区高校総体陸上笠松(運)(陸) (茨城) Map |
04月26日(金) |
静岡県東部地区高校総体陸上愛鷹広域公園多目的(競) (静岡) Map |
04月26日(金) |
静岡県中部地区高校総体陸上静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map |
04月26日(金) |
静岡県西部地区高校総体陸上浜松市四ツ池公園(陸) (静岡) Map |
04月25日(木) |
茨城県県南地区高校総体陸上龍ケ崎市(陸) (茨城) Map |
04月25日(木) |
茨城県県西地区高校総体陸上古河市中央(運)(陸) (茨城) Map |
04月24日(水) |
茨城県県東地区高校総体陸上千葉県総合スポーツセンター東総運動場(陸) (茨城) Map |
04月24日(水) |
U20アジア陸上競技選手権UAE(アラブ首長国連邦)・ドバイ (海外) Map |
04月24日(水) |
第1回尼崎市棒高跳記録会尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |
04月22日(月) |
埼玉県南部地区高校総体陸上埼玉県上尾運動公園陸上競技場 (埼玉) Map |
04月22日(月) |
埼玉県北部地区高校総体陸上熊谷スポーツ文化公園(陸) (埼玉) Map |
04月21日(日) |
かすみがうらマラソンかすみがうら(マ) (茨城) Map |
04月21日(日) |
世界競歩チーム選手権トルコ・アンタルヤ (海外) Map |
04月21日(日) |
第227回東海大学長距離競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
04月21日(日) |
第98回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド (滋賀) Map |
04月21日(日) |
豊川市陸上競技大会豊川市(陸) (愛知) Map |
04月21日(日) |
春季愛知県西三河地区中学校陸上競技大会マルヤス岡崎龍北スタジアム (愛知) Map |
04月21日(日) |
盛岡市内一周継走大会岩手県営運動公園発着周回コース (岩手) Map |
04月21日(日) |
ぎふスポーツカーニバル陸上岐阜メモリアルセンター長良川(競) (岐阜) Map |
04月21日(日) |
第1回京都府陸協陸上記録会たけびしスタジアム京都 (京都) Map |
04月21日(日) |
第3回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
04月21日(日) |
第1回広島県小学校中学校陸上記録会みよし(運)(陸) (広島) Map |
04月21日(日) |
第1回高知県香長地区陸上記録会高知県立青少年センター(陸) (高知) Map |
04月21日(日) |
第1回さいたま市中学校陸上記録会さいたま市駒場運動公園競技場 (埼玉) Map |
04月21日(日) |
三重県リレーカーニバル陸上三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map |
04月21日(日) |
第64回山形県陸協強化記録会NDソフトスタジアム山形 (山形) Map |
04月21日(日) |
山口県実業団陸上防府市スポーツセンター(陸) (山口) Map |
04月21日(日) |
山梨県陸上記録会山梨県小瀬スポーツ公園(陸) (山梨) Map |
04月21日(日) |
春季彦根市民陸上競技大会平和堂HATOスタジアム (滋賀) Map |
04月21日(日) |
春季秋田県大館北陸上記録会大館市長根山(運)(陸) (秋田) Map |
04月21日(日) |
第36回神奈川県川崎市陸上記録会Uvanceとどろきスタジアム (神奈川) Map |
04月21日(日) |
第1回神奈川県秦野市陸上記録会秦野市カルチャーパーク陸上競技場 (神奈川) Map |
04月21日(日) |
あおもり桜マラソンあおもり桜(マ) (青森) Map |
04月21日(日) |
静岡県中学校エコパチャレンジ陸上記録会小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map |
04月21日(日) |
静岡県リレーカーニバル陸上静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map |
04月21日(日) |
第1回石川県白山市陸上記録会松任総合(運)(陸) (石川) Map |
04月21日(日) |
第132回千葉県市川浦安支部陸上記録会浦安市(運)(陸) (千葉) Map |
04月21日(日) |
春季大阪府吹田市陸上競技大会吹田市立 (大阪) Map |
04月21日(日) |
長野マラソン長野(マ) (長野) Map |
04月21日(日) |
長野車いすマラソン長野車いす(ハ) (長野) Map |
04月21日(日) |
鳥取県小学校クラブ対抗陸上大山町名和総合(運)(陸) (鳥取) Map |
04月21日(日) |
武蔵野市民春季陸上競技大会武蔵野市武蔵野(陸) (東京) Map |
04月21日(日) |
春季東京都葛飾区民陸上競技大会葛飾区奥戸総合スポーツセンター(陸) (東京) Map |
04月21日(日) |
第4回森永inゼリーエネルギーチャージゲームズ陸上舎人公園(陸)-延- (東京) Map |
04月21日(日) |
第1回中央大学陸上競技会中央大学多摩校地運動施設陸上競技場 (東京) Map |
04月21日(日) |
第2回東京女子体育大学陸上競技会東京女子体育大学陸上競技場 (東京) Map |
04月21日(日) |
第1回奈良市サーキット陸上奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良) (奈良) Map |
04月21日(日) |
春季富山県マスターズ陸上高岡市営城光寺(陸) (富山) Map |
04月21日(日) |
福井県強化陸上競技大会9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map |
04月21日(日) |
福井県鯖江陸上記録会鯖江市東公園陸上競技場 (福井) Map |
04月21日(日) |
西日本福岡県久留米陸上記録会福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場 (福岡) Map |
04月21日(日) |
第1回和歌山県和歌山市陸協陸上記録会紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map |
04月20日(土) |
第1回筑波大学記録突破競技会筑波大学陸上競技場 (茨城) Map |
04月20日(土) |
第2回流通経済大学陸上競技会龍ヶ崎市陸上競技場 (茨城) Map |
04月20日(土) |
第1回茨城県下総陸上記録会古河市中央(運)(陸) (茨城) Map |
04月20日(土) |
第1戦廈門ダイヤモンドリーグ陸上中国 (海外) Map |
04月20日(土) |
第2回鹿児島県陸上記録会鹿児島県立鴨池(陸) (鹿児島) Map |
04月20日(土) |
第1回東海大学陸上競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
04月20日(土) |
第141回日体大陸上競技会日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場 (神奈川) Map |
04月20日(土) |
第2回GKU(岐阜共立大学)陸上競技会岐阜協立大学(陸) (岐阜) Map |
04月20日(土) |
第2回順天堂大学陸上競技会順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 (千葉) Map |
04月20日(土) |
第1回順天堂大学混成競技会順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 (千葉) Map |
04月20日(土) |
第2回国際武道大学陸上競技会国際武道大学(陸) (千葉) Map |
04月20日(土) |
第1回仙台大学陸上競技会仙台大学陸上競技場 (宮城) Map |
04月20日(土) |
愛知県東三河地区小学校中学校陸上記録会豊橋市営(陸) (愛知) Map |
04月20日(土) |
愛知県国体陸上選考会パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map |
04月20日(土) |
第1回えひめ陸上記録会愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map |
04月20日(土) |
第1回岡山県倉敷市陸上記録会倉敷運動公園陸上競技場 (岡山) Map |
04月20日(土) |
春季延岡陸上記録会延岡市西階陸上競技場 (宮崎) Map |
04月20日(土) |
春季宮城県陸上競技選手権仙台市(陸) (宮城) Map |
04月20日(土) |
第1回京都府北丹陸協陸上記録会京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map |
04月20日(土) |
第1回京都産業大学長距離競技会京都産業大学総合グラウンド陸上競技場 (京都) Map |
04月20日(土) |
熊本県選手権陸上えがお健康スタジアム (熊本) Map |
04月20日(土) |
春季群馬県高校強化陸上記録会正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map |
04月20日(土) |
第1回広島県国体陸上強化記録会広島広域公園(陸) (広島) Map |
04月20日(土) |
広島県呉地区高校総体陸上呉市総合スポーツセンター陸上競技場 (広島) Map |
04月20日(土) |
丸亀カーニバル陸上香川県立丸亀(競)主(競) (香川) Map |
04月20日(土) |
高知市陸上競技大会高知市(陸) (高知) Map |
04月20日(土) |
高知県高知市小学校陸上高知市(陸) (高知) Map |
04月20日(土) |
佐賀県陸上記録会SAGAサンライズパークSAGAスタジアム (佐賀) Map |
04月20日(土) |
第1回山形県酒田スプリント陸上記録会酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map |
04月20日(土) |
山口県徳山地区高校総体陸上55フィールド (山口) Map |
04月20日(土) |
山口県山防地区高校総体陸上維新百年記念公園補助(陸) (山口) Map |
04月20日(土) |
山口県宇部地区高校総体陸上宇部市恩田(運)(陸) (山口) Map |
04月20日(土) |
山口県長北地区高校総体陸上維新百年記念公園補助(陸) (山口) Map |
04月20日(土) |
山口県岩柳地区高校総体陸上55フィールド (山口) Map |
04月20日(土) |
キャッスルカーニバル陸上 in 彦根平和堂HATOスタジアム (滋賀) Map |
04月20日(土) |
滋賀県選手権10000m平和堂HATOスタジアム (滋賀) Map |
04月20日(土) |
春季秋田県能代市山本郡中学校陸上能代市(陸) (秋田) Map |
04月20日(土) |
秋田市民陸上競技選手権八橋(運) (秋田) Map |
04月20日(土) |
上越陸上競技選手権高田城址公園(陸) (新潟) Map |
04月20日(土) |
中越陸上競技選手権長岡市営(陸) (新潟) Map |
04月20日(土) |
下越陸上競技選手権胎内市総合(グ)(陸) (新潟) Map |
04月20日(土) |
柏崎陸上競技選手権柏崎市(陸) (新潟) Map |
04月20日(土) |
第1回小田原地区陸上記録会城山陸上競技場 (神奈川) Map |
04月20日(土) |
神奈川県相模原市陸上記録会相模原ギオンスタジアム (神奈川) Map |
04月20日(土) |
第1回石川県七尾城山陸上記録会七尾市城山(陸)‐延‐ (石川) Map |
04月20日(土) |
能美市競歩大会能美市物見山(陸) (石川) Map |
04月20日(土) |
第25回千葉県安房記録会陸上鴨川市(運) (千葉) Map |
04月20日(土) |
千葉県船橋市近隣中学校陸上記録会船橋市(運)(陸) (千葉) Map |
04月20日(土) |
春季成田市中学校陸上記録会成田市中台(運)(陸) (千葉) Map |
04月20日(土) |
千葉県陸上記録会千葉県総合スポーツセンター(陸) (千葉) Map |
04月20日(土) |
大阪府豊中市4月陸協陸上記録会大阪府服部緑地 (大阪) Map |
04月20日(土) |
春季大阪府第1・2地区高校陸上記録会万博記念 (大阪) Map |
04月20日(土) |
春季大阪府第3・4地区高校陸上記録会ヤンマーフィールド長居 (大阪) Map |
04月20日(土) |
第1回大阪体育大学陸上競技会浪商学園陸上競技場 (大阪) Map |
04月20日(土) |
ながさきリレーカーニバル陸上長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map |
04月20日(土) |
長野県飯伊春季陸上競技記録会飯田市(総) (長野) Map |
04月20日(土) |
全山陰陸上競技選手権松江市営陸上競技場 (島根) Map |
04月20日(土) |
東京都第1支部高校総体陸上都立大井ふ頭中央海浜公園(陸) (東京) Map |
04月20日(土) |
東京都第2支部高校総体陸上江戸川区(陸) (東京) Map |
04月20日(土) |
東京都第3支部高校総体陸上江戸川区(陸) (東京) Map |
04月20日(土) |
東京都第4支部高校総体陸上世田谷区立(総)(陸) (東京) Map |
04月20日(土) |
東京都第5支部高校総体陸上八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map |
04月20日(土) |
東京都第6支部高校総体陸上八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map |
04月20日(土) |
第2回国士舘大学陸上競技会国士舘大学多摩陸上競技場 (東京) Map |
04月20日(土) |
第79回法政大学陸上競技会法政大学多摩校地(陸) (東京) Map |
04月20日(土) |
第1回徳島県中距離長距離記録会鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map |
04月20日(土) |
第1回富山県高校陸上記録会富山県総合(運)(陸) (富山) Map |
04月20日(土) |
西日本福岡県博多の森陸上記録会福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map |
04月20日(土) |
西日本福岡県鞘ヶ谷陸上記録会北九州市立鞘ヶ谷陸上競技場 (福岡) Map |
04月20日(土) |
兵庫リレーカーニバル陸上神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場 (兵庫) Map |
04月20日(土) |
阿部重広杯長距離競技会・十勝競歩記録会帯広の森 (北海道) Map |
04月20日(土) |
十勝競歩記録会帯広の森 (北海道) Map |
04月20日(土) |
第1戦道南陸上記録会函館市千代台公園(陸) (北海道) Map |
04月20日(土) |
第1戦苫小牧陸上記録会苫小牧市緑ヶ丘公園(陸) (北海道) Map |
04月20日(土) |
第1回和歌山県田辺西牟婁陸協記録会南紀田辺スポーツセンター (和歌山) Map |
04月20日(土) |
和歌山県マスターズ陸上紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map |
04月18日(木) |
埼玉県西部地区高校総体陸上埼玉県上尾運動公園陸上競技場 (埼玉) Map |
04月18日(木) |
関西インカレ陸上ロードヤンマーフィールド長居付設長距離競走路 (大阪) Map |
04月17日(水) |
埼玉県東部地区高校総体陸上越谷市立しらこばと(運)(競) (埼玉) Map |