陸上競技大会の速報結果サイトの陸上記録集の、このページでは大阪で開催される、中学校総合体育大会・選手権の速報・結果を掲載しています。
大阪府第5ブロック(南河内地区)中学校総体陸上2023年 速報結果
大阪府第5ブロック(南河内地区)中学校総体陸上会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2023年9月09日 男子 100m オープン 1組 (1.6) 1位 11.80 中山 奏輝(3) 河南中 2位 11.82 吉田 紘起(3) 河南中 3位 ...
大阪府堺市中学校総体陸上2023年 速報結果
大阪府堺市中学校総体陸上会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 決勝 (0.1) 1位 12.17 渡部 柊太(3) 堺上野芝中 2位 12.33 田中 敦斗(3) 堺浅香山中 3位 12.33 井上 ...
大阪府第4ブロック(中河内)中学校総体陸上2023年 速報結果
大阪府第4ブロック(中河内)中学校総体陸上会場:大阪府服部緑地(陸)開催日:2023年9月02日 男子 100m 予選【中1】 1組 (-0.5) 1位 12.96 矢野 佑星(1) 東大阪石切中 2位 13.33 森本 碧吏(1) 東大阪...
大阪府第2ブロック(三島地区)中学校総体陸上2023年 速報結果
大阪府第2ブロック(三島地区)中学校総体陸上会場:万博記念(競)開催日:2023年9月02日 男子 100m タイムレース 1組 (1.0) 1位 11.86 野村 臣彦(3) 吹田一中 2位 11.89 平野 歩(3) 高槻阿武野中 3位...
大阪府第3ブロック(北河内地区)中学校総体陸上2023年 速報結果
大阪府第3ブロック(北河内地区)中学校総体陸上会場:枚方市立(陸)開催日:2023年8月26日 男子 100m タイムレース 1組 (2.1) 1位 10.96 隅田 健伸(3) 枚方楠葉中 2位 11.62 藤沢 一輝(3) 寝屋川九中 ...
大阪府第7ブロック(泉南地区)中学校総体陸上2023年 速報結果
大阪府第7ブロック(泉南地区)中学校総体陸上会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2023年8月26日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 大阪陸協 HP
大阪府第1ブロック(豊能地区)中学校総体陸上2023年 速報結果
大阪府第1ブロック(豊能地区)中学校総体陸上会場:大阪府服部緑地(陸)開催日:2023年8月27日 男子 100m オープン 1組 (1.4) 1位 12.40 戸田 遥馬(3) 豊中四中 2位 13.46 藤井 駿人(2) 豊中十一中 ...
大阪府第6ブロック(泉北地区)中学校総体陸上2023年 速報結果
大阪府第6ブロック(泉北地区)中学校総体陸上会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2023年8月27日 男子 100m 予選【中1】 1組 (-1.2) 1位 13.02 田村 絃希(1) 堺晴美台中 2位 13.94 下野 将冶(1) 堺泉ケ丘...
大阪府豊中市中学校総体陸上2023年 速報結果
大阪府豊中市中学校総体陸上会場:大阪府服部緑地(陸)開催日:2023年7月30日~31日 男子 100m 予選【中1】 1組 (-1.2) 1位 12.72 佐野 夏己(1) 豊中十五中 2位 13.27 青木 健悟(1) 豊中九中 3位 ...
大阪府中学校選手権陸上2023年 速報結果
大阪府中学校選手権陸上会場:万博記念(競)開催日:2023年7月24日~25日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 大阪陸協 HP
大阪府東大阪市中学校総体陸上2022年 速報結果
大阪府東大阪市中学校総体陸上会場:東大阪市花園中央公園多目的(競)開催日:2022年10月22日 男子 100m 予選 1組 (-0.7) 1位 11.71 杉本 幸太郎(2) 東大阪枚岡中 2位 13.05 下山 想太(2) 東大阪弥刀中...
大阪府第4ブロック(中河内)中学校総体陸上2022年 速報結果
大阪府第4ブロック(中河内)中学校総体陸上会場:万博記念(競)開催日:2022年9月10日 男子 100m 予選【中1】 1組 (1.9) 1位 12.90 谷野 逞(1) 柏原国分中 2位 12.95 西村 颯音(1) 八尾高美中 3位 ...
大阪府第3ブロック(北河内地区)中学校総体陸上2022年 速報結果
大阪府第3ブロック(北河内地区)中学校総体陸上会場:枚方市立(陸)開催日:2022年9月10日 男子 100m 予選【中1】 1組 (-2.2) 1位 12.26 今村 颯佑(1) 枚方楠葉中 2位 13.02 菅野 竣介(1) 枚方杉中 ...
大阪府第5ブロック(南河内地区)中学校総体陸上2022年 速報結果
大阪府第5ブロック(南河内地区)中学校総体陸上会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2022年9月10日 男子 100m オープン 1組 (2.3) 1位 11.64 斯波 貴大(3) 河南中 2位 12.06 奈倉 一馨(3) 富田林明治池中...
大阪府第2ブロック(三島地区)中学校総体陸上2022年 速報結果
大阪府第2ブロック(三島地区)中学校総体陸上会場:万博記念(競)開催日:2022年9月03日 男子 100m オープン 1組 (1.2) 1位 11.56 大橋 諒太郎(3) 高槻十中 2位 11.93 松本 健斗(3) 茨木西中 3位 ...
大阪府第6ブロック(泉北地区)中学校総体陸上2022年 速報結果
大阪府第6ブロック(泉北地区)中学校総体陸上会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2022年9月03日 男子 100m 予選【中1】 1組 (-0.6) 1位 12.97 上田 颯太(1) 堺浜寺中 2位 13.23 沢田 孝太(1) 堺三原台中...
大阪府豊中市中学校総体陸上2022年 速報結果
大阪府豊中市中学校総体陸上2022年 速報結果 男子 100m 予選【中1】 1組 (-0.6) 1位 12.92 近藤 直矢(1) 豊中四中 2位 13.68 羽根 颯汰(1) 豊中十五中 3位 13.85 山田 瑛太(1) 豊中七中 4...
大阪府池田箕面豊能郡中学校総体陸上2022年 速報結果
大阪府池田箕面豊能郡中学校総体陸上2022年 速報結果 男子 100m オープン 1組 (-0.6) 1位 12.36 永田 祐斗(3) 池田渋谷中 2位 12.36 村上 怜(3) 池田渋谷中 3位 12.51 竹本 彬人(3) 豊中一...
大阪府堺市中学校総体陸上2022年 速報結果
大阪府堺市中学校総体陸上会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2022年8月27日 男子 100m オープン 1組 (3.3) 1位 12.17 木場 裕斗(3) 堺美原中 2位 12.33 石井 寛人(3) 堺晴美台中 3位 12.40 池本...
大阪府第1ブロック(豊能地区)中学校総体陸上2022年 速報結果
大阪府第1ブロック(豊能地区)中学校総体陸上会場:大阪府服部緑地(陸)開催日:2022年8月27日 男子 100m オープン 1組 (-2.7) 1位 12.09 井田 光祐(3) 大教大附池田中 2位 12.53 中岡 碧人(3) 箕面...
大阪府第7ブロック(泉南地区)中学校総体陸上2022年 速報結果
大阪府第7ブロック(泉南地区)中学校総体陸上会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2022年8月20日 男子 100m オープン 1組 (2.0) 1位 13.21 山口 大斗(2) 泉佐野三中 2位 13.64 溝端 勇馬(2) 貝塚二中 3...
大阪府第2ブロック(三島地区)中学校陸上2022年 速報結果
大阪府第2ブロック(三島地区)中学校陸上会場:万博記念(競)開催日:2022年6月04日 男子 100m 予選 1組 (1.1) 1位 12.32 岩 瑛翔(3) 茨木北中 2位 12.76 渡辺 奏天(3) 城南中 3位 12.94 田川...
大阪府第6ブロック(泉北地区)中学校陸上2022年 速報結果
大阪府第6ブロック(泉北地区)中学校陸上会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2022年6月04日 男子 100m 予選 1組 (-1.1) 1位 11.32 山咲 雄大(3) 堺宮山台中 2位 12.14 太田 翔(3) 堺浅香山中 3位 12...
春季大阪府大阪市中学校総体陸上2022年 速報結果
春季大阪府大阪市中学校総体陸上会場:ヤンマーフィールド長居開催日:2022年6月04日 男子 100m 予選 1組 (0.9) 1位 11.77 谷口 祐太郎(3) 城陽中 2位 12.11 東森 広太(3) 大阪大正東中 3位 12.38...
Warning: Attempt to read property "ID" on null in /home/users/1/main.jp-40358ef5216ad82a/web/info-ch.net/wp-content/themes/cocoon-child-master/t_date_list.php on line 4
3月16日~3月26日に開催される予定の大会一覧表になります。
開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。
開始日 | 大会・会場 |
03月26日(火) |
福島県いわき跳躍長距離競技会いわき(陸) (福島) Map |
03月25日(月) |
U16SPRINT ATHLETICS GAME木更津市営江川(総)(陸) (千葉) Map |
03月25日(月) |
春季奈良県中学校陸上記録会奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map |
03月24日(日) |
豊橋ハーフマラソン穂の国・豊橋(ハ) (愛知) Map |
03月24日(日) |
岩手県ベイチャレンジ1st陸上宮古運動公園陸上競技場 (岩手) Map |
03月24日(日) |
森山スプリングウオーク森山総合公園陸上競技場 (岩手) Map |
03月24日(日) |
近畿マスターズ駅伝京都府立山城総合運動公園陸上競技場周回コース (京都) Map |
03月24日(日) |
第26回Ritsumeikan Athletics Games(立命館大学)陸上立命館大学BKCクインススタジアム (京都) Map |
03月24日(日) |
第51回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
03月24日(日) |
広島県春季小学校陸上記録会東広島運動公園陸上競技場 (広島) Map |
03月24日(日) |
さが桜マラソンさが桜マラソンコース (佐賀) Map |
03月24日(日) |
山口県中学校春季陸上記録会維新百年記念公園(陸) (山口) Map |
03月24日(日) |
第5回やまびこ陸上記録会都留市総合(運)やまびこ(競) (山梨) Map |
03月24日(日) |
第98回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド (滋賀) Map |
03月24日(日) |
第46回鹿児島県実業団陸上記録会国分(運)(陸) (鹿児島) Map |
03月24日(日) |
第2回神奈川県厚木市記録会厚木市荻野運動公園陸上競技場 (神奈川) Map |
03月24日(日) |
佐倉朝日健康マラソン佐倉市公認(マ) (千葉) Map |
03月24日(日) |
大分県チャレンジスロー記録会大分スポーツ公園レゾナックドーム大分 (大分) Map |
03月24日(日) |
足立長距離選手権大会舎人公園(陸) (東京) Map |
03月24日(日) |
第8回中央大学陸上競技会中央大学多摩校地運動施設陸上競技場 (東京) Map |
03月24日(日) |
第7回東京女子体育大学陸上競技会東京女子体育大学陸上競技場 (東京) Map |
03月24日(日) |
第52回東京学芸大学陸上競技会東京学芸大学総合グラウンド (東京) Map |
03月24日(日) |
とくしまマラソンとくしまマラソンコース (徳島) Map |
03月24日(日) |
第4回栃木県陸協陸上記録会栃木県総合(運)多目的広場(投) (栃木) Map |
03月23日(土) |
第3回中京大学室内陸上競技会中京大学 (愛知) Map |
03月23日(土) |
第3回愛媛県新居浜陸上記録会新居浜市東雲競技場 (愛媛) Map |
03月23日(土) |
愛媛県第6回跳躍・投てき記録会今治市営桜井スポーツランド陸上競技場 (愛媛) Map |
03月23日(土) |
春季愛媛県宇和島陸上記録会宇和島丸山公園陸上競技場 (愛媛) Map |
03月23日(土) |
第2回龍ケ崎陸上記録会龍ヶ崎市(陸) (茨城) Map |
03月23日(土) |
第1回岡山県倉敷市陸上記録会倉敷運動公園陸上競技場 (岡山) Map |
03月23日(土) |
笠岡陸上競技場開場記念陸上記録会岡山県笠岡陸上競技場 (岡山) Map |
03月23日(土) |
春季第2回GKU(岐阜共立大学)陸上競技会岐阜協立大学(陸) (岐阜) Map |
03月23日(土) |
第3回宮崎県陸上記録会宮崎県総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map |
03月23日(土) |
第8回京都産業大学長距離競技会京都産業大学総合グラウンド陸上競技場 (京都) Map |
03月23日(土) |
熊本県春季陸上記録会えがお健康スタジアム (熊本) Map |
03月23日(土) |
第2回群馬県中学校混成陸上記録会正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map |
03月23日(土) |
第9回広島県投てき記録会広島県立西条農業高等学校陸上競技場 (広島) Map |
03月23日(土) |
第5回香川県高松市陸協記録会高松市屋島(競) (香川) Map |
03月23日(土) |
香川県投てき記録会香川県立丸亀(競)主(競) (香川) Map |
03月23日(土) |
第8回香川県高松市陸協室内陸上記録会高松市屋島(競)室内棒高跳競技場 (香川) Map |
03月23日(土) |
高知県第2回中学校高校陸上記録高知市(陸) (高知) Map |
03月23日(土) |
春季埼玉県投てき記録会熊谷スポーツ文化公園投てき場 (埼玉) Map |
03月23日(土) |
スプリングフェスティバルin駒場さいたま市駒場運動公園競技場 (埼玉) Map |
03月23日(土) |
春季埼玉県越谷市陸上記録会越谷市立しらこばと運動公園競技場 (埼玉) Map |
03月23日(土) |
山形県酒田春季長距離記録会酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map |
03月23日(土) |
第8回甲府市スプリント陸上甲府市緑が丘スポーツ公園(競) (山梨) Map |
03月23日(土) |
第3回東海大学陸上競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
03月23日(土) |
第225回東海大学長距離競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
03月23日(土) |
春季神奈川県横藤沢市陸上記録会神奈川県立スポーツセンター陸上競技場 (神奈川) Map |
03月23日(土) |
第5回静岡県東部強化陸上記録会愛鷹広域公園多目的(競) (静岡) Map |
03月23日(土) |
春季静岡大学サーキット陸上記録会静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map |
03月23日(土) |
国際武道大学フィールド競技会国際武道大学 (陸) (千葉) Map |
03月23日(土) |
第10回順天堂大学陸上競技会順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 (千葉) Map |
03月23日(土) |
大阪府カンコー杯スプリング陸上競技大会万博記念(競) (大阪) Map |
03月23日(土) |
第7回大阪体育大学陸上競技会浪商学園陸上競技場 (大阪) Map |
03月23日(土) |
大分県小学校陸上記録会ジェイリーススタジアム (大分) Map |
03月23日(土) |
第10回茅野チャレンジ陸上記録会茅野市運動公園陸上競技場 (長野) Map |
03月23日(土) |
第3回鳥取県投てき記録会布勢総合運動公園陸上競技場 (鳥取) Map |
03月23日(土) |
島根県小学校陸上記録会島根県立浜山公園陸上競技場 (島根) Map |
03月23日(土) |
人見絹枝杯陸上競技大会世田谷区立(総) (陸) (東京) Map |
03月23日(土) |
東京都オール陸上記録会駒沢オリンピック公園(総)(陸) (東京) Map |
03月23日(土) |
第3回徳島県強化陸上記録会鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map |
03月23日(土) |
第9回九州共立大学チャレンジ陸上競技会九州共立大学陸上競技場 (福岡) Map |
03月23日(土) |
春季福岡県大牟田陸上記録会大牟田市御大典記念グラウンド (福岡) Map |
03月23日(土) |
福岡県年度末陸上記録会福岡市博多の森陸上補助競技場 (福岡) Map |
03月23日(土) |
兵庫県第1回中学校陸上記録会姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map |
03月22日(金) |
第9回順天堂大学陸上競技会順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 (千葉) Map |
03月20日(水) |
愛知県名古屋地区プレシーズンゲーム陸上パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map |
03月20日(水) |
第4回西三河龍北陸上記録会岡崎市龍北(総)(陸) (愛知) Map |
03月20日(水) |
茨城県水戸市陸上記録会ケーズデンキスタジアム水戸(競) (茨城) Map |
03月20日(水) |
春季三郷市跳躍投擲記録会三郷市陸上競技場 (埼玉) Map |
03月20日(水) |
スプリングトライアルin川口川口市青木町公園陸上競技場 (埼玉) Map |
03月20日(水) |
大教大AC陸上記録会枚方市立(陸) (大阪) Map |
03月20日(水) |
大分地区大学高専陸上記録会ジェイリーススタジアム (大分) Map |
03月20日(水) |
第4回東京都高体連強化陸上競技会都立大井ふ頭中央海浜公園(陸) (東京) Map |
03月20日(水) |
北関東ジュニアアスレチックゲームズ陸上栃木県総合運動公園陸上競技場 (栃木) Map |
03月20日(水) |
春季富山県高岡市中学校陸上記録会高岡市営城光寺(陸) (富山) Map |
03月20日(水) |
第5回和歌山県田辺西牟婁陸協記録会南紀田辺スポーツセンター (和歌山) Map |
03月17日(日) |
スポーレ春日井陸上記録会春日井市朝宮公園(陸) (愛知) Map |
03月17日(日) |
第4回岡山県津山陸上記録会岡山県津山陸上競技場 (岡山) Map |
03月17日(日) |
第4回京都府北丹陸協陸上記録会京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map |
03月17日(日) |
第50回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
03月17日(日) |
ふくやまマラソン芦田川河口湖畔ハーフマラソンコース (広島) Map |
03月17日(日) |
第2回山口県岩国市陸上記録会55フィールド (山口) Map |
03月17日(日) |
薩摩川内市春季陸上競技大会薩摩川内市総合(運)(陸) (鹿児島) Map |
03月17日(日) |
新潟ハーフマラソン新潟ビッグスワン(ハ) (新潟) Map |
03月17日(日) |
平塚中学校リレー競技会レモンガススタジアム平塚 (神奈川) Map |
03月17日(日) |
日本学生20KM競歩能美市営20Km競歩路コース (石川) Map |
03月17日(日) |
全日本競歩能美能美市営20km競歩路コース (石川) Map |
03月17日(日) |
第8回大阪府第2地区高校陸上記録会枚方市立(陸) (大阪) Map |
03月17日(日) |
第3回長崎県陸上記録会長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map |
03月17日(日) |
春の高校伊那駅伝伊那市陸上競技場発着 (長野) Map |
03月17日(日) |
中学校長距離競走伊那大会伊那市陸上競技場 (長野) Map |
03月17日(日) |
鳥取マラソン鳥取砂丘山陰海岸・因幡万葉の里マラソンコース (鳥取) Map |
03月17日(日) |
まつえレディースハーフマラソンまつえレディース(ハ) (島根) Map |
03月17日(日) |
日本学生女子ハーフマラソン島根県民会館 (島根) Map |
03月17日(日) |
徳島県小学校普及陸上記録会徳島市陸上競技場 (徳島) Map |
03月17日(日) |
第1回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |