神奈川県中学校総体陸上2020年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2020年に開催される、神奈川県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

 神奈川県中学校総体陸上2020年が10/3に等々力陸上競技場で開催されました。

北海道
北海道
東北
東北
青森
岩手
宮城
秋田
山形
福島
関東
関東
茨城
栃木
群馬
千葉
北総
東京
山梨
山梨(7月)
北信越
北信越
長野
富山
石川
福井
福井(選手権)
東海
東海
静岡(選抜)
静岡市
愛知
三重
岐阜
西濃
岐阜市
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
奈良
和歌山
和歌山市
中国
中国
鳥取
島根
岡山(選手権)
岡山
広島
山口(選手権)
四国
四国
香川
徳島
愛媛
高知市
九州
九州
福岡
福岡(選手権)
筑前
筑豊
佐賀
佐賀(7月)
長崎
熊本
熊本(選手権)
大分
宮崎(選手権)
宮崎地区
鹿児島
沖縄
沖縄(夏季)

神奈川県中学校総体陸上2020年

2020年タイムテーブル

決勝 1組 (0.6)
1位 11.34 中村 千博(3) 手広中
2位 11.60 土屋 晋之甫(3) 荻野中
3位 11.61 中丸 真叶(3) 引地台中
4位 11.85 岩崎 広武(3) 万騎が原中
5位 12.03 桐渕 輝斗(2) 中央中
6位 12.10 高部 理輝(2) 江陽中
7位 12.19 千葉 幸哉(3) 茅ケ崎一中
8位 12.28 山田 慶次(3) 海・有馬中
決勝 2組 (1.5)
1位 11.07 斎藤 征大(3) 浦島丘中
2位 11.47 田中 瑞基(2) 万騎が原中
3位 11.58 木寺 嘉晴(2) 大津中
4位 11.61 河野 陽介(3) 秦野北中
5位 11.65 所 凉生(3) 成瀬中
6位 11.87 佐藤 颯太(3) 湘光中
7位 12.09 田島 大介(2) 玉縄中
8位 12.52 柳川 涼太郎(3) 二宮中
決勝 3組 (-2.6)
1位 11.33 江崎 優斗(3) 湘光中
2位 11.44 鈴木 悠斗(3) 相模原田名中
3位 11.80 板橋 俊(2) 鴨宮中
4位 11.82 飯田 大空(3) 六会
5位 11.99 高野 友貴(3) 相武台中
6位 12.26 高野 渡和(3) 秦野西中
7位 12.41 小嶋 昊矢(2) 寒川東中
8位 12.82 吉野 櫂(3) 二宮中
決勝 4組 (1.6)
1位 11.23 小沢 嘉月(3) 東橘中
2位 11.64 岡村 滉大(2) 日大中
3位 11.76 岩田 和弥(3) 浦島丘中
4位 11.80 飯塚 彪冴(3) 中和田中
5位 11.83 奥田 碧月(3) 湘南台中
6位 11.90 西村 秀星(3) 逗子開成中
7位 12.45 星野 寛人(3) 大野中
8位 12.76 高野 拓己(3) 綾北中
決勝 5組 (0.5)
1位 11.29 高 琉斗(2) 宮崎中
2位 11.57 森谷 優真(3) 十日市場中
3位 11.71 伊藤 志生治(2) 荏田南中
4位 11.72 田中 誠(3) 伊・中沢中
5位 11.88 木村 颯汰(3) 湯河原中
6位 12.00 中出 直希(3) 座間中
7位 12.41 山川 輝(3) 大谷中
8位 12.42 高橋 宇宙(1) 三崎中
決勝 6組 (1.2)
1位 11.34 平子 航(3) 東山田中
2位 11.42 皆川 和貴(3) 浦賀中
3位 11.60 砂田 晃(2) 岩瀬中
4位 11.72 児島 大揮(3) 南毛利中
5位 11.76 原 稜雅(3) 清新中
6位 11.81 木村 建心(2) 葉山中
7位 12.02 丹藤 幹(2) 初声中
8位 12.59 笹崎 蒼太(3) 座間西中
決勝 7組 (0.3)
1位 11.32 児玉 悠輔(3) 野川中
2位 11.51 佐藤 新一(2) 衣笠中
3位 11.54 東原 流音(3) 秋葉中
4位 11.68 月井 優晴(3) 鵜野森中
5位 11.73 早坂 佑太(2) 宮前平中
6位 11.79 半田 富与(3) 南林間中
7位 12.31 相原 蓮(3) 春日台中
決勝 1組 (0.6)
1位 22.52 吉原 杏(3) 西中原中
2位 23.47 菅野 晃(3) 鎌倉学園中
3位 23.63 渡辺 裕介(3) 湘南台中
4位 23.97 渡辺 太陽(3) 宮田中
5位 24.34 井上 優輝(3) 城北中
6位 24.93 大木 駿(3) 渋沢中
7位 25.80 門脇 紫月(3) 浜岳中
8位 27.37 賀沢 海斗(2) 相模中
決勝 2組 (0.5)
1位 23.00 米山 拓哉(3) 茅ケ崎中
2位 23.67 登内 遼(3) 川和中
3位 23.73 嶋村 大馳(3) 六角橋中
4位 23.96 小林 司恩(3) 上溝中
5位 24.20 小野寺 要(3) 愛川東中
6位 24.20 三村 健太(3) 逗子開成中
7位 24.23 根本 光(3) 伊・中沢中
8位 25.36 佐藤 優大(3) 文命中
決勝 3組 (0.1)
1位 23.33 河津 新真(3) 大庭中
2位 23.77 浅利 醍水(3) 寺尾中
3位 24.45 窪田 清志(3) 横須賀学院中
4位 24.82 小林 一路(3) 万騎が原中
5位 25.11 橋田 春樹(3) 伊・中沢中
6位 25.41 新倉 悠太(3) 上溝南中
7位 25.62 中丸 涼輝(3) 海・有馬中
8位 26.28 大西 温心(1) 三崎中
決勝 4組 (0.4)
1位 23.43 若尾 青空(3) 茅ケ崎中
2位 23.95 小山田 隼(2) 本町中
3位 23.96 岡村 太煌(3) 犬蔵中
4位 24.55 東 春輝(2) 大和中
5位 25.16 荻野 皓(2) 大船中
6位 25.27 滝川 新大(3) 逗子開成中
7位 25.86 小形 勇人(2) 春日台中
8位 26.65 畠山 大夢(2) 聖ステパノ
決勝 5組 (0.5)
1位 23.69 大矢 空(3) 東高津中
2位 23.96 小野 悠斎(3) 相模原旭中
3位 24.00 西岡 理仁(3) 富岡中
4位 24.33 森本 櫂吏(3) 湯河原中
5位 24.61 千葉 琉士(3) 緑中
6位 26.00 中村 慶次(3) 春日台中
7位 26.92 柏原 尊(2) 海西中
決勝 6組 (0.8)
1位 23.68 前田 朝陽(3) 荏田南中
2位 23.91 須谷 健太(3) 浜岳中
3位 24.09 磯崎 諒太朗(2) 湘光中
4位 24.11 阿部 隼成(3) 大師中
5位 24.29 久保 煌月(3) 鶴間中
6位 24.61 蛭田 山徒(3) 初声中
7位 25.50 平迫 慎一(2) 二宮中
決勝 7組 (-0.8)
1位 23.71 松元 慎(3) 松浪中
2位 23.75 南 海斗(3) 浦賀中
3位 23.92 本田 拓海(3) 久里浜中
4位 24.19 森 央人(3) 大道中
5位 25.11 島田 晃汰(2) 旭が丘中
6位 25.32 佐藤 悠太(3) 相模丘中
7位 25.65 竹重 龍乙(2) 栗原中
決勝 1組
1位 51.55 渡辺 洸(3) 名瀬中
2位 53.05 葛原 大和(3) 浅野中
3位 53.83 石塚 匠馬(3) 川・橘中
4位 55.16 閑 大樹(3) 野比中
5位 57.72 楢木野 駿(3) 相陽中
6位 57.94 鈴木 優和(3) 大和中
7位 64.76 大塚 湊太(3) 相模中
8位 70.18 関根 英飛(1) 附鎌倉中
決勝 2組
1位 52.67 井原 波月(2) 上鶴間中
2位 52.69 春名 虹介(3) 六会
3位 52.73 市川 大智(3) 白山中
4位 54.48 高橋 大海(3) 小田原城山中
5位 54.66 中村 光翔(2) 平塚神明中
6位 56.89 上原 昇(2) 三崎中
7位 57.54 曽根 琉孔(3) 相川中
決勝 3組
1位 52.48 日和田 敦也(3) 西本郷中
2位 52.96 石川 優人(3) 宮崎中
3位 53.72 杉本 洋希(3) 公文国際中
3位 54.27 山田 祥世(3) 領家中
4位 54.76 照井 空翔(3) 大正中
5位 56.23 山田 青空(3) 岡本中
6位 56.58 熊谷 エグゼィヴィア 叶海琉(2) 大津中
7位 58.30 久保田 陽貴(3) みたけ台中
8位 58.56 矢内 光志(3) 上菅田中
決勝 4組
1位 53.02 中玉利 智也(3) 汲沢中
2位 53.51 渡辺 暉友(3) 中島中
3位 54.23 小清水 怜斗(3) 共和中
4位 54.70 乾 晴敦(3) 逗子開成中
5位 55.24 二宮 大己(3) 金旭中
6位 55.74 石川 駿(3) 成瀬中
7位 55.83 沼山 晴音(2) 光丘中
決勝 5組
1位 52.51 宮内 乃阿(3) 山内中
2位 52.87 小松 武咲支(3) 久里浜中
3位 52.96 朱雀 海(3) 浦賀中
4位 53.44 馬原 暖大(3) 鶴ケ峯中
5位 56.31 安藤 隼人(3) 大船中
6位 56.85 由利 海翔(3) 相原中
7位 62.12 星野 恵佑(2) 三崎中
決勝 6組
1位 52.88 石沢 和弥(3) 松田中
2位 54.45 菊地 将悟(3) 萩園中
3位 55.71 松本 怜馬(3) 滝の沢中
4位 55.96 安藤 遼平(2) 小山中
5位 56.22 斎藤 琉輝(3) 神奈川中
6位 56.58 清水 翔真(3) 手広中
7位 60.19 原 優心(3) 秦野西中
決勝 7組
1位 53.17 菊田 響生(2) 田島中
2位 55.13 片岡 流李(3) 伊・中沢中
3位 55.43 田中 琉暉(3) 塚越中
4位 55.65 藤田 凌(3) 菅田中
5位 55.88 石山 虎(3) 依知中
決勝 1組
1位 2.04.84 佐藤 琉輝也(3) 鶴ケ峯中
2位 2.06.86 清田 悠太(3) 神田中
3位 2.07.32 山田 太陽(3) 南郷中
4位 2.07.82 土屋 昊大(3) 山内中
5位 2.09.25 内田 鷹平(3) 荏田南中
6位 2.09.64 菅谷 隆ノ介(3) 鎌倉学園中
7位 2.13.49 加藤 龍之介(3) 金程中
8位 2.13.96 小野 悠馬(3) 千代中
9位 2.14.22 小林 朔也(3) 旭陵中
10位 2.14.82 飛田 悠斗(3) 田浦中
11位 2.16.13 上田 雅輝(3) 聖ステパノ
12位 2.18.73 石井 琳騎(3) 相模丘中
13位 2.20.98 斎藤 倫一(2) 宮崎中
14位 2.32.29 石井 蓮馬(3) 海・有馬中
決勝 2組
1位 2.04.02 佐野 友哉(3) 富岡中
2位 2.04.86 小林 弥太朗(3) 梅田中
3位 2.05.12 荒谷 俊輔(2) 白山中
4位 2.05.49 牧 亮哉(3) 秦・南が丘中
5位 2.05.53 太田 海寛(3) 日大藤沢中
6位 2.05.72 田口 萩太(3) 寺尾中
7位 2.11.45 渡辺 七斗(2) 公郷中
8位 2.11.80 深瀬 功(3) 円蔵中
9位 2.13.58 荒川 拓海(2) 睦合中
10位 2.15.05 右田 凌也(3) 東海大附相模中
11位 2.16.58 野中 晴馬(3) 新町中
12位 2.24.13 宮崎 聖(2) 聖ステパノ
13位 2.24.20 中村 醍伍(2) 引地台中
決勝 3組
1位 2.04.32 高橋 叶夢(3) 豊田中
2位 2.05.52 市川 純晟(3) 東野中
3位 2.08.54 湯野川 綴(3) 綾北中
4位 2.09.07 上田 瑞(3) 岩瀬中
5位 2.10.00 丹藤 岬(3) 初声中
6位 2.10.03 三堀 雄輝(3) 湘南台中
7位 2.10.82 森 一浩(3) 浦賀中
8位 2.11.68 前川 遥聖(3) 相模丘中
9位 2.12.11 高野 俊太(3) 秦野北中
10位 2.12.38 坂本 大河(2) 座間南中
11位 2.13.30 降旗 大智(3) 山王中
12位 2.14.72 田中 暖音(3) 中井中
13位 2.27.71 佐久間 駿汰(3) 座間西中
決勝 4組
1位 2.05.18 矢野 由悟(3) 豊田中
2位 2.05.21 八柳 誠志(3) 秋葉中
3位 2.05.88 川村 康太(2) 西高津中
4位 2.09.08 吉留 レイ(3) 春日台中
5位 2.10.15 道家 英佑(3) 伊・中沢中
6位 2.10.28 佐藤 蓮(3) 逗子開成中
7位 2.10.34 橋本 遥音(3) 相川中
8位 2.12.67 河野 陽向(3) 根岸中
9位 2.18.21 森村 直生(3) 東橘中
10位 2.19.76 北村 皇人(3) 湘光中
11位 2.20.45 伊藤 有来(3) 中央中
12位 2.24.73 鈴木 創羽(1) 南下浦中
13位 2.32.10 新保 一弥(3) 光丘中
決勝 1組
1位 4.06.24 鈴木 愛音(3) 豊田中
2位 4.15.10 弓田 一徹(3) 春日台中
3位 4.17.58 山田 晃央(2) 新田中
4位 4.18.17 藤原 大竜(3) 南郷中
5位 4.20.55 岡本 裕太郎(2) 弥栄中
6位 4.23.43 金城 大武(2) 大綱中
7位 4.24.29 植木 大和(2) 南毛利中
8位 4.26.05 三浦 向陽(2) 松林中
9位 4.26.32 川口 陽平(2) 大和中
10位 4.26.78 須藤 佑海翔(3) 二宮中
11位 4.27.17 木村 快(2) 浜・旭中
12位 4.27.22 近藤 俊介(3) 自修館中
13位 4.28.26 高瀬 海(3) 初声中
14位 4.32.69 斎藤 和希(3) 池上中
15位 4.43.03 津曲 優(3) 城南中
16位 4.46.62 林 蒼馬(3) 南林間中
17位 4.47.14 田島 圭裕(3) 沼間中
18位 4.52.38 益田 翔輝(2) 相模中
決勝 2組
1位 4.16.31 山田 涼太(2) 浜須賀中
2位 4.16.56 松崎 陽(3) 西生田中
3位 4.20.49 藤岡 怜央(3) 領家中
4位 4.20.50 平尾 航希(3) 大野中
5位 4.21.80 白橋 遥輝(3) 深沢中
6位 4.22.23 大江 和為(3) 厚木中
7位 4.23.27 荒井 遼太郎(3) 西中原中
8位 4.27.06 安田 恭佑(3) 金沢中
9位 4.29.85 岡部 優人(2) 寺尾中
10位 4.30.02 酒井 宏樹(3) 滝の沢中
11位 4.36.61 田野倉 宗弥(3) 相模丘中
12位 4.37.58 吉田 佑楽(2) 秦・南が丘中
13位 4.39.03 荒井 怜生(2) 新町中
14位 4.39.69 伊藤 禪(3) 大庭中
15位 4.44.74 藤原 夢星(3) 海・有馬中
16位 4.45.83 川合 航太(3) 秦野西中
17位 4.48.67 石渡 寛(3) 馬堀中
決勝 3組
1位 4.17.33 藤尾 岳穂(3) 万騎が原中
2位 4.18.46 相川 隼吾(3) 茅ケ崎中
3位 4.18.80 貝原 悠里(1) 塚越中
4位 4.23.48 中山 爽太(3) 中川西中
5位 4.24.42 小野 隼(3) 鎌倉学園中
6位 4.26.17 磯崎 直太朗(2) 山王中
7位 4.27.59 中野 大次郎(3) 新町中
8位 4.28.16 田中 慧伊(3) 豊田中
9位 4.28.36 佐藤 挨希(3) 平塚神明中
10位 4.35.35 遠藤 秀真(3) 西高津中
11位 4.36.21 玉盛 秀(3) 湘光中
12位 4.39.77 熊沢 瑛人(3) 松田中
13位 4.39.94 大内 蓮(3) 泉中
14位 4.41.19 織田 蒼也(3) 横須賀長沢中
15位 4.44.49 山内 康士朗(3) 相模原中等中
16位 4.47.06 川名 翔生力(3) 初声中
17位 4.54.63 山口 尚輝(3) 相模中
決勝 1組
1位 9.07.32 中川 晴喜(3) 川・橘中
2位 9.12.29 山下 翔吾(3) 相模丘中
3位 9.19.42 佐上 湘哉(2) 太洋中
4位 9.24.97 下里 太芽(3) 三崎中
5位 9.25.83 渋谷 慎仁(3) 横浜橘中
6位 9.33.08 佐原 尚樹(3) 沼間中
7位 9.36.99 鈴木 陸斗(3) 樽町中
8位 9.37.80 藤嵜 元太郎(3) 六角橋中
9位 9.38.66 今川 優生(3) 綾・城山中
10位 9.40.70 北村 壮(3) 秦野北中
11位 9.41.95 大山 俊輔(3) 梅田中
12位 9.42.74 徳永 航大(2) 塚越中
13位 9.45.74 村松 駿平(2) 大津中
14位 9.53.40 松林 洸(3) 舞岡中
15位 9.55.56 堀川 直央(3) 南郷中
16位 9.55.62 戸田 航輔(3) 伊勢原中
17位 9.57.72 荒井 海人(3) 池上中
18位 9.59.22 新田 華寿樹(3) 山城中
19位 10.01.54 高垣 祐太(3) 上溝中
20位 10.02.72 西岡 裕喜(2) 高浜中
21位 10.06.26 小林 至誠(3) 千代中
22位 10.25.02 片野 滉介(2) 相模中
23位 10.25.95 原 康生(2) 初声中
24位 10.29.41 水島 洸雅(3) 座間東中
25位 10.33.86 斎藤 大樹(3) 大船中
決勝 2組
1位 9.06.57 小野 竜之介(3) 相模原中等中
2位 9.15.56 菅谷 希弥(3) 樽町中
3位 9.18.26 佐々木 蒼(3) 厚木中
4位 9.20.45 若林 千大(3) 北陽中
5位 9.22.22 小出 暖人(3) 戸塚中
6位 9.23.56 小沢 健太(3) 湘光中
7位 9.25.08 小島 宗大(2) 西高津中
8位 9.35.26 池田 優太(3) 十日市場中
9位 9.36.95 中村 真力(2) 綾北中
10位 9.39.49 津田 莞太(2) 生田中
11位 9.45.12 伊東 卓優(3) 依知中
12位 9.45.54 今泉 翔一朗(3) 栄光学園中
13位 9.48.15 奥山 空(3) 釜利谷中
14位 9.48.46 作野 勝斗(3) 横浜田奈中
15位 9.49.94 小嶋 幸太(3) 伊勢原中
16位 9.53.17 林 凌汰(3) 生麦中
17位 9.53.90 大谷 拳大(3) 秋葉台中
18位 9.57.59 清田 康貴(2) 相模原中等中
19位 10.04.12 橋本 優吾(2) 秦・南が丘中
20位 10.06.82 山室 柑太(3) 泉中
21位 10.08.16 広瀬 珀空(3) 浦賀中
22位 10.10.51 塩野目 晴(2) つきみ野中
23位 10.15.17 豊田 諒月(2) 中井中
24位 10.15.51 佐藤 駿(2) 南林間中
25位 10.22.40 中里 隆真(3) 相模丘中
決勝 1組 (0.4)
1位 14.82 高山 慧清(3) 小山中
2位 16.28 田村 晶太(2) 中川西中
3位 16.33 曽我部 創梧(3) 土沢中
4位 16.78 八木 蒼大(3) 大船中
5位 17.39 松下 柊大(3) 萩園中
6位 17.68 桧田 航磨(3) 須・神明中
7位 19.12 小沢 夢叶(2) 千代中
8位 19.89 阿久津 朝陽(3) 相川中
決勝 2組 (-0.5)
1位 14.50 井上 コディー(3) 東橘中
2位 16.18 堤 陸透(2) 日吉台中
3位 16.66 大村 一晴(3) 西中原中
4位 16.85 駒崎 明士(3) つきみ野中
5位 17.23 近藤 玄隆(3) 逗子開成中
6位 17.98 高谷 南斗(3) 南林間中
7位 18.19 池田 紘基(3) 相陽中
8位 20.39 前田 陸翔(3) 秦野北中
決勝 3組 (-1.6)
1位 15.02 中西 慧冴(3) 大津中
2位 15.87 井沢 洸介(3) 伊勢原中
3位 16.84 鈴木 隆生(3) 上鶴間中
4位 16.98 大沢 修人(3) 南毛利中
5位 18.06 関野 颯稀(2) 城北中
6位 18.80 関向 摩侶(3) 小山中
7位 19.86 坂本 翔麻(3) 栗原中
決勝 4組 (0.1)
1位 15.77 岡田 隼季(3) 白鳥中
2位 15.94 浜田 孝太(3) あかね台中
3位 15.96 伊藤 太希(2) 十日市場中
4位 16.89 井上 紘(3) 伊勢原中
5位 17.54 新村 直太朗(3) 中島中
6位 18.09 扇谷 一考(3) 新町中
7位 18.10 片田 匠海(2) 湘南学園中
8位 19.21 菅野 伊吹(3) 文命中
決勝 5組 (-1.1)
1位 15.80 中山 七緒(3) 東山田中
2位 16.11 中村 亮太(3) 御幸中
3位 17.03 中島 友仁(3) 附鎌倉中
4位 17.52 山口 楓太(3) 鵠沼中
5位 17.54 福元 皓己(3) 浜・緑が丘中
6位 18.12 原 知輝(2) 相原中
7位 18.44 中沢 想太(3) 松田中
8位 19.05 島野 雄斗(3) 逗子開成中
決勝 6組 (-1.5)
1位 15.93 植松 航生(3) 浜・緑が丘中
2位 16.22 西出 壮竜(3) 港南台一中
3位 16.70 島本 貫太郎(3) 岡村中
4位 17.98 岸 琉希(3) 浜岳中
5位 18.12 二見 朔矢(3) 湯河原中
6位 18.41 五十嵐 江馬(2) 相川中
決勝 1組
1位 44.32東橘中
2位 45.21浦島丘中
3位 45.42名瀬中
4位 45.70荻野中
5位 45.81伊・中沢中
6位 46.34相模原旭中
7位 48.37海・有馬中
8位 50.29小山中
決勝 2組
1位 44.89御幸中
2位 45.72宮崎中
3位 46.15須・神明中
4位 46.59谷口中
5位 46.83寒川東中
6位 47.28秦野北中
7位 51.61二宮西中
決勝 3組
1位 44.37白鳥中
2位 45.40万騎が原中
3位 45.46茅ケ崎中
4位 45.78湘南台中
5位 46.15湯河原中
6位 46.33上溝中
7位 47.79北の台中
決勝 4組
1位 44.39浦賀中
2位 45.11六角橋中
3位 45.18逗子開成中
4位 45.60東山田中
5位 45.65手広中
6位 46.57初声中
決勝 5組
1位 45.13湘光中
2位 45.22日吉台中
3位 45.29西中原中
4位 45.84富岡中
5位 46.14六会
6位 46.94平塚神明中
7位 50.50相模中
決勝【低学年】 1組
1位 47.34東橘中
2位 48.46六角橋中
3位 49.17江陽中
4位 49.60浦賀中
5位 49.88浜・旭中
6位 50.13大津中
7位 51.02東野中
決勝【低学年】 2組
1位 47.56中山中
2位 48.88上鶴間中
3位 49.03戸塚中
4位 50.16須・神明中
5位 50.89座間西中
6位 51.19湘光中
7位 53.89二宮中
決勝【低学年】 3組
1位 48.29稲田中
2位 48.45笹下中
3位 48.51三崎中
4位 49.19保土ケ谷中
5位 50.30逗子開成中
6位 52.04相模原中等中
7位 52.14新町中
決勝【低学年】 4組
1位 48.15岩瀬中
2位 48.53宮前平中
3位 48.81法大二中
4位 48.89末吉中
5位 49.21相原中
6位 50.30六会
7位 50.32伊勢原中
決勝【低学年】 5組
1位 47.37南毛利中
2位 49.84白山中
3位 50.17光丘中
4位 50.25綾・城山中
5位 50.69秦野西中
決勝
1位 1.84 松沢 雄大(3) 岡村中
2位 1.81 立野 裕馬(3) 宮崎中
3位 1.78 栗原 京(3) 大津中
4位 1.78 市木嵜 政輝(3) 都田中
5位 1.78 茅根 睦椰(3) 保土ケ谷中
6位 1.75 山木 晴空(3) 鴨宮中
7位 1.75 高田 弥万斗(3) 十日市場中
8位 1.75 越村 日陽(3) 伊・中沢中
9位 1.75 松本 大和(3) 平中
10位 1.75 照井 空翔(3) 大正中
11位 1.72 矢内 光志(3) 上菅田中
12位 1.70 ブンローム マルデッド(3) 松本中
13位 1.70 持丸 隼太郎(3) 中山中
14位 1.70 星野 正道(3) 菅田中
15位 1.70 湯舟 翼(3) 中山中
16位 1.66 中西 慧冴(3) 大津中
17位 1.66 山田 祥世(3) 領家中
18位 1.65 中鉢 蓮(2) 浦賀中
19位 1.65 倉田 大樹(3) 領家中
20位 1.65 兼川 明大(2) 城北中
21位 1.65 奴田 翔(3) 玉縄中
22位 1.65 川瀬 夷梛季(3) 伊・中沢中
23位 1.65 平岩 晴貴(3) 横浜橘中
24位 1.65 松永 玲穏(3) 玉縄中
25位 1.65 林 隼平(3) 大沢中
26位 1.65 渡辺 雅生(3) 犬蔵中
27位 1.65 紺田 哲也(2) 寒川東中
28位 1.65 鈴木 湧也(3) あかね台中
29位 1.65 高橋 海吏(2) 北の台中
30位 1.63 山田 青空(3) 岡本中
31位 1.60 マラッコ ウィル(3) 本牧中
32位 1.60 久保田 陽貴(3) みたけ台中
33位 1.60 佐藤 怜人(3) 羽鳥中
34位 1.60 出口 優喜(3) 下福田中
35位 1.60 小林 敬雄(3) 浦賀中
36位 1.60 岡部 真琴(3) 高浜中
37位 1.60 平岩 夕暉(2) 新町中
38位 1.60 松嶋 大樹(3) 岡本中
39位 1.60 横山 陽斗(2) 大野北中
40位 1.60 熊谷 祐輔(3) 秦野西中
41位 1.60 笠間 柊希(3) 秦野西中
42位 1.60 荒川 蒼士(3) 愛川中原中
43位 1.60 藤巻 耀平(3) 北の台中
44位 1.60 龍崎 裕飛(3) 保土ケ谷中
45位 1.55 丹羽 晴久(3) 白鳥中
46位 1.55 仁谷 颯二郎(3) 樽町中
47位 1.55 宮川 拓真(3) 東山田中
48位 1.50 太田 凱(3) 久木中
49位 1.50 熊谷 エグゼィヴィア 叶海琉(2) 大津中
50位 1.50 西村 真城(3) 港南台一中
51位 1.50 遠藤 颯悟(3) 浜岳中
52位 1.45 小沢 夢叶(2) 千代中
決勝
1位 4.30 鈴木 大(3) 上菅田中
2位 3.80 菅野 帆高(3) 小田中
3位 3.60 北浜 凛太郎(3) 柿生中
4位 3.50 斎藤 颯人(3) 小田中
5位 3.30 杉山 雄亮(3) 中川西中
6位 3.20 中村 海生(3) 小田中
7位 3.20 末木 裕大(3) 釜利谷中
8位 3.10 小堀 泰生(3) 柿生中
9位 3.00 三堀 遥斗(3) 横浜田奈中
10位 3.00 小出 憂馬(2) 保土ケ谷中
決勝
1位 6.47 (-1.2) 宇都宮 りょう(3) 横浜橘中
2位 6.24 (-1.1) 落合 尚輝(3) 荻野中
3位 6.14 (0.7) 加藤 凛(2) 御幸中
4位 6.13 (0.2) 沢田 総尚(3) 緑中
5位 6.13 (0.3) 池田 虎太朗(3) 柿生中
6位 6.10 (-1.0) 藤井 健至(3) 藤ケ岡中
7位 6.02 (0.4) 金成 悠司(3) 日吉台中
8位 5.95 (-0.4) 利光 蓮一弥(3) 大野中
9位 5.80 (0.6) 小林 智仁(3) 酒匂中
10位 5.80 (-0.8) 岩崎 恭介(3) 相模原旭中
11位 5.77 (0.6) 千野 希良人(3) 松田中
12位 5.77 (0.1) 赤川 慶(3) 旭陵中
13位 5.74 (-0.6) 北脇 和(3) 東山田中
14位 5.73 (0.0) 宗像 李久(3) 中野中
15位 5.72 (0.0) 粕谷 尚輝(3) 万騎が原中
16位 5.70 (-0.1) 松下 真宙(3) 荏田南中
17位 5.69 (-0.5) 関 直貴(3) 十日市場中
18位 5.68 (-0.5) 安藤 大貴(3) 上永谷中
19位 5.68 (0.2) 菅原 明澄(3) 片瀬中
20位 5.67 (0.9) 磯貝 拓海(3) 須・鴨居中
21位 5.64 (0.6) 五十嵐 貴仁(2) 鴨宮中
22位 5.58 (0.0) 熊 颯斗(2) 東橘中
23位 5.56 (0.3) 牛山 翔月(3) 大正中
24位 5.56 (-0.9) 羽咋 遼人(2) 山内中
25位 5.52 (-0.2) 渡辺 史温(3) 王禅寺中央中
26位 5.50 (0.8) 滝 唯斗(3) 南林間中
27位 5.50 (-0.7) 瀬戸口 陸人(3) 野比中
決勝
1位 12.33 佐々木 秀弥(3) あかね台中
2位 12.25 杵渕 曽良(3) 南毛利中
3位 11.64 五十嵐 大輝(3) 中山中
4位 11.51 近藤 維央(3) 中井中
5位 11.49 鈴木 捺(2) 千代中
6位 11.04 前田 逢稀(3) 浦賀中
7位 10.77 伊藤 優太(3) 東橘中
8位 10.63 斎藤 蒼大(3) 小田中
9位 10.47 白川 正弘(3) 林中
10位 10.24 加藤 竜青(3) 北の台中
11位 10.13 高田 優春(3) 浜・旭中
12位 10.10 土屋 有槻(3) 大道中
四種競技
1位 11.73 照井 空翔(3) 大正中
2位 11.08 茅根 睦椰(3) 保土ケ谷中
3位 10.99 中西 慧冴(3) 大津中
4位 10.90 矢内 光志(3) 上菅田中
5位 9.96 山田 祥世(3) 領家中
6位 9.77 久保田 陽貴(3) みたけ台中
7位 9.67 成田 卓登(2) 富士見中
8位 9.58 熊谷 エグゼィヴィア 叶海琉(2) 大津中
9位 9.10 遠藤 颯悟(3) 浜岳中
10位 9.00 小沢 夢叶(2) 千代中
11位 8.59 西村 真城(3) 港南台一中
12位 8.51 丹羽 晴久(3) 白鳥中
13位 8.38 長谷川 康輝(2) つきみ野中
14位 8.29 山田 青空(3) 岡本中
15位 8.06 仁谷 颯二郎(3) 樽町中
16位 7.90 宮川 拓真(3) 東山田中
17位 7.82 太田 凱(3) 久木中
18位 7.56 増田 翔(3) 中野中
19位 7.36 阿久津 朝陽(3) 相川中
20位 7.35 根本 隆成(2) 六会
21位 7.15 松本 昌人(3) 西中原中
22位 7.03 小竹 暖生(3) 伊勢原中
23位 6.26 関根 英飛(1) 附鎌倉中
24位 5.20 草柳 秋蓮(1) 北陽中
決勝
1位 2685 照井 空翔(3) 大正中
2位 2632 茅根 睦椰(3) 保土ケ谷中
3位 2563 中西 慧冴(3) 大津中
4位 2242 山田 祥世(3) 領家中
5位 2119 矢内 光志(3) 上菅田中
6位 2092 山田 青空(3) 岡本中
7位 2051 久保田 陽貴(3) みたけ台中
8位 2027 熊谷 エグゼィヴィア 叶海琉(2) 大津中
9位 1822 仁谷 颯二郎(3) 樽町中
10位 1801 宮川 拓真(3) 東山田中
11位 1654 太田 凱(3) 久木中
12位 1640 丹羽 晴久(3) 白鳥中
13位 1625 小沢 夢叶(2) 千代中
14位 1591 松本 昌人(3) 西中原中
15位 1540 遠藤 颯悟(3) 浜岳中
16位 1444 長谷川 康輝(2) つきみ野中
17位 1305 小竹 暖生(3) 伊勢原中
18位 1237 西村 真城(3) 港南台一中
19位 1190 根本 隆成(2) 六会
20位 1138 阿久津 朝陽(3) 相川中
21位 992 増田 翔(3) 中野中
22位 980 成田 卓登(2) 富士見中
23位 627 草柳 秋蓮(1) 北陽中
24位 624 関根 英飛(1) 附鎌倉中
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.1)
1位 12.36 日高 桜佳(3) 海西中
2位 13.27 水谷 朱莉(3) 原中
3位 13.50 竹内 七葉(3) 上和田中
4位 13.53 馬場 美織(3) 鵠沼中
5位 13.53 中山 乃杏(2) 茅ケ崎一中
6位 13.54 元木 有咲(3) 相原中
7位 13.62 永井 真心(2) 宮田中
8位 13.75 佐藤 美薫(2) 大沢中
決勝 2組 (0.3)
1位 12.53 石井 美有(3) 塚越中
2位 13.04 井上 瑞葵(3) 愛川東中
3位 13.23 宮原 絵舞(2) 相陽中
4位 13.36 岡崎 春美(3) 綾北中
5位 13.39 多田 楓音(2) 本町中
6位 13.74 秦 英美(3) 附鎌倉中
7位 13.77 金子 紫乃(2) 谷口中
8位 14.26 木村 花音(2) 座間西中
決勝 3組 (1.1)
1位 12.60 長島 彩尚(3) 寺尾中
2位 12.87 ソック サラ(2) 綾・城山中
3位 13.16 エゼ アマカ(1) 久里浜中
4位 13.25 喜多 桜子(1) 川・橘中
5位 13.28 紀藤 理子(3) 大船中
6位 13.73 深沢 ハンナ(2) 海西中
7位 13.75 平田 寧音(3) 厚・玉川中
8位 14.35 木村 果穂(2) 南郷中
決勝 4組 (0.3)
1位 12.75 石井 香奈(3) 鵠沼中
2位 13.05 後藤 優奈(3) 公文国際中
3位 13.11 山崎 夏美(3) 山内中
4位 13.30 松田 唯歩(2) 稲田中
5位 13.47 熊野 楓彩(3) 伊勢原中
6位 14.00 石井 真優(3) 国府津中
7位 14.02 内山 奈弓(3) 二宮中
8位 14.27 小林 莉緒(2) 沼間中
決勝 5組 (0.5)
1位 13.07 松山 楓(3) 川・橘中
2位 13.35 大塚 珠希(3) 久里浜中
3位 13.49 内野 麻衣(3) 本宿中
4位 13.57 カン高橋 アディーナ(2) 樽町中
5位 13.65 藤本 真緒(2) 国府中
6位 13.70 鈴木 恵(2) 江陽中
7位 13.77 滝本 莉央(3) 秦野西中
8位 13.87 樺沢 ほの(2) 伊勢原中
決勝 6組 (0.4)
1位 13.04 佐野 もね(3) 小田中
2位 13.29 岩本 真緒(3) 春日野中
3位 13.40 片瀬 絵里(3) 須・鴨居中
4位 13.46 鈴木 喜子(3) 保土ケ谷中
5位 13.49 宮坂 海音(2) 湘光中
6位 13.78 渋谷 未来(1) 南林間中
7位 14.16 井上 怜(3) 栗原中
8位 14.40 橋本 菜穂(3) 酒匂中
決勝 7組 (0.6)
1位 13.02 中山 苺(3) 枡形中
2位 13.16 中村 舞花(3) 湘光中
3位 13.23 八巻 桃香(2) 中央中
4位 13.49 伊川 椰菜(3) 松浪中
5位 14.00 坪田 優采(3) 南下浦中
6位 14.07 末光 かおり(3) 汐見台中
7位 14.14 武井 真緒(2) 初声中
決勝 1組 (0.1)
1位 25.17 税田 ジェニファー 璃美(3) 大津中
2位 27.18 三ツ橋 芽花(3) 平塚中原中
3位 27.76 池守 陽菜(3) 野比中
4位 27.97 ウィリアムズ アナイラ(3) 相武台中
5位 28.17 黒岩 芽生(3) 公文国際中
6位 29.25 二宮 璃羽(2) 成瀬中
7位 29.76 古木 杏美(2) 相模中
8位 30.04 大和 桃佳(3) 座間南中
決勝 2組 (-1.4)
1位 27.26 平本 亜実(2) 鵠沼中
2位 27.74 横谷 妃香(3) 南高附属中
3位 28.14 石崎 紗綾(3) 大綱中
4位 28.38 首藤 優芽(2) つきみ野中
5位 28.71 小賀坂 留依(3) 秦野西中
6位 28.72 広田 雫(3) 西谷中
7位 28.75 津崎 美空(2) 綾・城山中
決勝 3組 (2.5)
1位 26.59 須藤 美月(2) 岩戸中
2位 27.39 柳 愛莉(3) 川・橘中
3位 27.69 村上 乃亜(3) 江陽中
4位 28.56 秋山 朝香(3) 谷口中
5位 28.86 斎藤 百合(3) 松林中
6位 28.99 西口 結乃(3) 大船中
7位 29.00 出口 萌夏(2) 浦賀中
8位 29.03 大槻 南奈(3) 港南中
決勝 4組 (1.1)
1位 26.32 瀬田 陽菜(3) 新町中
2位 27.08 市川 さつき(3) はるひ野中
3位 27.88 平井 千翠(3) 奈良中
4位 28.92 渡辺 稟華(2) 麻溝台中
5位 29.23 臼井 明日香(3) 附鎌倉中
6位 29.68 菅野 舞捺(3) 二宮中
7位 30.31 吉岡 愛花(3) 葉山中
決勝 5組 (-0.4)
1位 26.82 正本 紅(3) 鵠沼中
2位 27.65 高木 雪乃(3) 領家中
3位 27.97 西川 栞奈(3) 麻生中
4位 28.03 佐藤 充妃(3) 菅田中
5位 28.05 大坪 美由樹(3) 久里浜中
6位 28.65 大関 星夏(3) 引地台中
7位 28.86 小川 愛奈(2) 湘光中
8位 29.58 永井 伶奈(3) 山王中
決勝 6組 (1.7)
1位 26.91 松山 遥菜(3) 金沢中
2位 27.29 洪 鈴和(1) 依知中
3位 27.44 鈴木 遥夏(3) 大沢中
4位 27.76 岩渕 佑南(2) 南毛利中
5位 28.04 鈴木 那奈(2) 西中原中
6位 28.77 村越 莉子(3) 浜須賀中
7位 29.70 森川 瑚々南(2) 三崎中
決勝 7組 (0.1)
1位 26.65 小山 栞(3) 汲沢中
2位 27.31 日高 舞桜(3) 海西中
3位 28.26 津田 真央(3) 泉中
4位 28.29 古城 舞衣(3) 日吉台中
5位 28.57 川島 響姫(3) 国府津中
6位 28.84 町捨 玲路奈(3) 渋沢中
7位 29.92 横山 華(2) 岩瀬中
決勝 1組
1位 2.21.83 小林 杏奈(2) 日野南中
2位 2.22.03 椎野 莉子(3) 泉中
3位 2.28.77 百崎 美杏(2) 犬蔵中
4位 2.31.04 福田 佳奈(2) 向丘中
5位 2.31.21 久保 まいら(3) 大船中
6位 2.33.03 津々木 陽花(2) 依知中
7位 2.33.65 武政 佳奈(2) 浜岳中
8位 2.35.54 上林 さりい(2) 野比中
9位 2.37.77 堀江 凪彩(2) 山王中
10位 2.38.98 青木 あすか(2) 三崎中
11位 2.42.46 石田 菜海(3) 南郷中
12位 2.45.98 井上 栞里(2) 江陽中
13位 2.51.34 山本 亜美(2) 海・有馬中
14位 2.54.62 八重沢 愛羅(2) 聖ステパノ
決勝 2組
1位 2.21.44 丸山 あおい(2) 浜中
2位 2.22.25 横山 夕夏(3) 松浪中
3位 2.24.32 渡辺 夏帆(2) 大野台中
4位 2.26.27 鎌田 煌花(2) 大沢中
5位 2.28.47 阿部 美夕(3) 大綱中
6位 2.28.63 桑川 結愛(2) 大清水中
7位 2.30.78 村井 菊理(1) 久里浜中
8位 2.31.37 清水 一花(3) 北の台中
9位 2.32.49 国分 小夏(3) 豊田中
10位 2.33.80 幸村 はる菜(2) 栗原中
11位 2.34.34 佐藤 優衣(3) 足柄台中
12位 2.35.49 桜田 夏楓(2) 上鶴間中
13位 2.46.45 香取 亜衣(2) 鶴巻中
決勝 3組
1位 2.21.55 畑 和希(2) 浜須賀中
2位 2.22.14 高橋 夏美(3) 久里浜中
3位 2.25.08 飯高 里虹(2) 浜・旭中
4位 2.25.95 小松 英璃嘉(2) 洗足学園中
5位 2.27.72 武内 遥(3) 東野中
6位 2.28.22 大城 海悠(2) 南林間中
7位 2.30.05 沼田 実菜(1) 逗子中
8位 2.36.12 吉田 素詠(3) 山王中
9位 2.37.94 佐藤 唯花(3) 千代中
10位 2.38.12 渕山 奏(3) 二宮中
11位 2.39.36 小林 あおい(2) 新町中
12位 2.39.78 米山 葵(2) 南下浦中
決勝 4組
1位 2.19.29 藤 陽由(3) 大正中
2位 2.20.79 生天目 夏音(3) 新田中
3位 2.24.78 森 美空(2) 山内中
4位 2.26.69 山口 和夏(2) 東橘中
5位 2.26.76 入倉 心春(2) 汲沢中
6位 2.29.57 浜田 風花(3) 北の台中
7位 2.31.01 田中 ゆずゆ(2) 愛川中
8位 2.31.03 川崎 彩乃(3) 引地台中
9位 2.33.37 橋本 美鈴(3) 湘光中
10位 2.33.45 庄司 咲来(2) 鵠沼中
11位 2.35.09 高橋 光(2) 深沢中
12位 2.37.82 五十嵐 緩奈(3) 鵜野森中
13位 2.43.68 青木 陽菜(2) 相模中
決勝 1組
1位 4.47.04 山村 心弥(3) 今宿中
2位 4.52.70 近藤 希美(3) 上溝中
3位 4.53.66 石川 舞(3) 東高津中
4位 4.59.38 木村 汐里(2) 久里浜中
5位 5.00.62 日向野 にいな(2) 厚木中
6位 5.01.29 吉川 つぼみ(1) 南郷中
7位 5.12.94 土方 柚(2) 二宮中
8位 5.15.48 斎藤 美月(3) 大野中
9位 5.16.39 尾上 夏海(1) 海・有馬中
10位 5.17.56 菱沼 実紘(3) 宮前平中
11位 5.18.21 平野 実花(2) 綾瀬中
12位 5.18.55 原子 千怜(3) 小山中
13位 5.18.57 生方 希実(3) 宮内中
14位 5.20.23 千葉 恋音(2) 野比中
15位 5.32.83 中島 琴美(3) 国府津中
16位 5.38.57 三富 真穂(2) 初声中
決勝 2組
1位 4.49.09 杉本 桃香(3) 豊田中
2位 4.49.42 田中 美優(3) 大綱中
3位 4.50.27 松浦 陽菜(3) 富岡中
4位 5.05.89 村瀬 音々羽(2) 大津中
5位 5.08.30 吉村 こころ(2) 相模原中等中
6位 5.12.42 片岡 るり(1) 湘南台中
7位 5.13.54 八代 菜那(3) 梅田中
8位 5.14.95 足立 玲奈(3) 万騎が原中
9位 5.19.38 山下 夏実(3) 今宿中
10位 5.22.08 武松 莉央(2) 綾瀬中
11位 5.22.91 小沢 叶星(3) 湘光中
12位 5.25.34 杉崎 柚那(3) 白鴎中
13位 5.25.92 山田 凛依奈(2) 相模中
14位 5.28.21 大迫 薫乃(3) 伊勢原中
15位 5.36.04 本多 未来(3) 麻溝台中
決勝 3組
1位 4.52.56 北原 怜奈(3) 大綱中
2位 4.54.06 黒葛 真愛(3) 鵠沼中
3位 4.55.06 亀村 結依(3) 春日野中
4位 4.56.09 滝本 有杏(3) つきみ野中
5位 4.56.81 高橋 茉陽(3) 新田中
6位 4.57.72 古田島 彩(3) 横浜田奈中
7位 5.03.82 志村 美奈(3) 愛川中
8位 5.05.34 田村 遥香(2) 玉縄中
9位 5.05.99 鈴木 結莉(3) 相原中
10位 5.11.52 橘田 菜々美(3) 鶴が台中
11位 5.12.16 中村 素楽(3) 宮前平中
12位 5.17.48 浦添 千章(3) 二宮中
13位 5.18.17 山口 琳華子(2) 湘光中
14位 5.18.27 佐藤 麻和佳(2) 引地台中
15位 5.25.19 石川 そのか(1) 附鎌倉中
16位 5.34.05 広野 恵菜(3) 海・有馬中
17位 5.34.43 小桧山 希美(2) 山王中
決勝 1組 (1.1)
1位 14.53 佐藤 優李迦(3) 中川西中
2位 15.69 山村 あゆみ(3) 茅ケ崎一中
3位 16.19 土屋 琴美(2) 横浜田奈中
4位 16.46 渡辺 千代乃(2) 十日市場中
5位 16.84 高木 里奈(3) 横須賀学院中
6位 18.39 栗原 日莉(2) 麻溝台中
7位 18.60 橋立 来光(2) 大沢中
決勝 2組 (-1.6)
1位 14.59 和田 咲良(3) 港南中
2位 15.88 大崎 茉祐(3) 鵠沼中
3位 15.98 渋谷 美海(3) 新田中
4位 16.21 大継 想瑠(1) 秦野南中
5位 17.69 橋本 佳奈(3) 平塚中原中
6位 18.74 秋本 小町(2) 白山中
7位 19.01 竹之内 碧衣(2) 山王中
決勝 3組 (-2.0)
1位 15.17 榊原 紅音(3) 根岸中
2位 15.95 市村 夕佳(3) 捜真女中
3位 16.48 加藤 美愛(3) 南林間中
4位 16.59 深沢 京花(3) 大綱中
5位 17.13 竹内 柊菜(3) 川・橘中
6位 18.55 池田 有理花(3) 白山中
7位 20.51 高橋 理菜(3) 逗子中
8位 21.28 小西 愛莉(2) 綾・城山中
決勝 4組 (-1.5)
1位 16.05 光藤 遥(3) 奈良中
2位 16.26 中村 仁美(3) 須・鴨居中
3位 17.42 橋本 魅音(2) 横須賀学院中
4位 17.42 平原 愛絵(3) 睦合東中
5位 18.28 伊藤 茉名香(3) 平塚神明中
6位 18.61 黒木 彩花(3) 足柄台中
7位 20.66 尾崎 雪彩(1) 逗子中
決勝 5組 (0.1)
1位 15.85 内田 梨瑛(3) 川中島中
2位 15.97 若命 さくら(3) 港南台一中
3位 16.02 加藤 美陽(3) 日吉台中
4位 16.54 半田 美里衣(2) 大船中
5位 18.18 横山 珠羽(2) 上鶴間中
6位 18.64 神谷 恋羽(3) 下福田中
7位 21.01 森下 倖(1) 綾・城山中
決勝 6組 (-1.6)
1位 15.57 横瀬 姫由(2) 秦野北中
2位 16.16 師岡 結衣(3) 塚越中
3位 16.27 佐野 夏苗(2) 鵠沼中
4位 16.83 吉川 碧衣(3) あかね台中
5位 17.51 鈴木 琉禾(3) 荻野中
6位 17.77 山崎 はるか(2) 岡本中
7位 22.35 増田 雅(1) 逗子中
決勝 7組 (-1.5)
1位 15.56 安部 優乃(2) 新町中
2位 16.24 大平 知香(2) 南河原中
3位 16.72 本間 凛(2) 深沢中
4位 18.19 斎藤 梨音(2) 伊勢原中
5位 18.92 上口 真穂(3) 松林中
決勝 1組
1位 50.19鵠沼中
2位 51.92大船中
3位 51.94六角橋中
4位 52.35洗足学園中
5位 52.93中川西中
6位 53.00江陽中
7位 54.76南下浦中
8位 64.19葉山中
決勝 2組
1位 51.01大津中
2位 52.16西中原中
3位 52.22公文国際中
4位 52.91麻溝台中
5位 53.57新町中
6位 54.14相武台中
7位 55.35秦野北中
決勝 3組
1位 51.02川・橘中
2位 51.33湘光中
3位 52.48領家中
4位 52.96南林間中
5位 54.60綾北中
6位 56.49愛川東中
決勝 4組
1位 50.14海西中
2位 51.69寺尾中
3位 52.57西本郷中
4位 52.75秋葉台中
5位 52.85須・鴨居中
6位 54.55相原中
7位 55.36栗原中
決勝 5組
1位 51.33久里浜中
2位 51.90港南中
3位 52.41塚越中
4位 52.67山内中
5位 53.01伊勢原中
6位 53.24松浪中
7位 55.27二宮中
決勝【低学年】 1組
1位 52.90川・橘中
2位 54.25綾・城山中
3位 54.75横須賀長沢中
4位 54.88六角橋中
5位 55.01横浜田奈中
6位 55.76秦野西中
7位 57.56二宮中
決勝【低学年】 2組
1位 53.31白鳥中
2位 54.09鵠沼中
3位 54.59松浪中
4位 54.85伊勢原中
5位 55.36保土ケ谷中
6位 55.87南林間中
7位 56.51上鶴間中
決勝【低学年】 3組
1位 54.38酒匂中
2位 54.82稲田中
3位 54.99万騎が原中
4位 55.27上菅田中
5位 55.45山内中
6位 55.80初声中
7位 57.21新町中
決勝【低学年】 4組
1位 54.16宮前平中
2位 54.49茅ケ崎中
3位 54.60南毛利中
4位 55.31須・鴨居中
5位 55.75相原中
6位 56.09藤沢一中
7位 56.70座間西中
決勝【低学年】 5組
1位 53.75希望が丘中
2位 53.99平塚神明中
3位 54.82湘光中
4位 55.54大船中
5位 55.64衣笠中
6位 57.65海・有馬中
7位 58.06相模原中等中
決勝
1位 1.60 福田 桃芭(3) 鵠沼中
2位 1.50 高島 朱莉(3) 伊勢原中
2位 1.50 高木 くるみ(3) 池上中
4位 1.50 高橋 雛理(3) 新田中
5位 1.49 及川 理子(3) 西本郷中
6位 1.45 杉山 日渚(3) 附鎌倉中
7位 1.45 石原 真咲(2) 麻溝台中
8位 1.45 鎌田 紗矢香(3) 川・橘中
9位 1.45 坂爪 紗代(3) 保土ケ谷中
10位 1.45 山本 柚葉(3) 栗田谷中
11位 1.45 赤坂 たんぽぽ(3) 篠原中
12位 1.45 安田 咲良(3) 柿生中
13位 1.45 深川 杏実(3) 鴨宮中
14位 1.43 内山 花(3) 鵠沼中
15位 1.43 大槻 南奈(3) 港南中
16位 1.43 西口 結乃(3) 大船中
17位 1.40 内田 莉音(3) 太洋中
18位 1.40 加藤 梨緒(3) 谷口中
19位 1.40 山田 優依(3) 樽町中
20位 1.40 府川 凪沙(3) 豊田中
21位 1.40 押川 春奈(3) 湘光中
22位 1.40 池端 菜美(3) 大野中
23位 1.40 石射 聖羅(2) 中島中
24位 1.40 石田 奈子(3) 日吉台中
25位 1.40 西沢 里奈(3) 秦野東中
26位 1.40 野村 朋花(3) 秦野東中
27位 1.40 鈴木 梛々海(3) 岩戸中
28位 1.40 霜田 明梨(2) 万騎が原中
29位 1.35 伊藤 華夏(3) 上郷中
30位 1.35 佐野 桃胡(3) 文命中
31位 1.35 小森 歌桜(2) 常葉中
32位 1.35 尾山 心音(2) 西本郷中
33位 1.35 岡田 美優(3) 柿生中
34位 1.35 川野 りん(2) 麻生中
35位 1.35 市原 実桜(3) 西本郷中
36位 1.35 平野 まや(3) 北陽中
37位 1.35 志賀 咲季(3) 土沢中
38位 1.35 渡辺 紗紀(2) 泉中
39位 1.35 釜屋 舞姫(2) 横須賀学院中
40位 1.35 関田 奈穂子(3) 岡本中
41位 1.35 馬場 蓮(3) 中川西中
42位 1.30 出口 萌夏(2) 浦賀中
43位 1.30 堀 妃依(2) 南毛利中
44位 1.30 大場 好華(3) 宮前平中
45位 1.30 指籏 里菜(3) 横浜田奈中
46位 1.30 槙野 杏月(3) 伊勢原中
47位 1.30 金城 凪砂(3) 菅中
48位 1.25 堀米 涼夏(3) 保土ケ谷中
49位 1.25 小嶋 美結(3) 洗足学園中
50位 1.25 山口 あい(3) 秦野北中
51位 1.25 遠藤 幸(1) 北陽中
決勝
1位 5.38 (0.4) 中村 咲良(3) 北陽中
2位 5.15 (-0.1) 会沢 優奈(3) 上溝中
3位 5.15 (-0.9) 丹羽 珠美(3) 山内中
4位 5.04 (0.0) 山田 実乃里(3) 日吉中
5位 4.99 (0.0) 駒橋 優奈(3) 塚越中
6位 4.93 (0.8) 岡崎 帆乃夏(3) 厚木中
7位 4.88 (0.5) 加藤 菜々(2) 希望が丘中
8位 4.88 (-1.3) 臼倉 芽依(3) 野比中
9位 4.77 (-0.1) 佐井 美彩子(3) 川・橘中
10位 4.75 (-0.4) 小嶋 ひより(3) 根岸中
11位 4.70 (0.0) 天野 摘麦(3) 奈良中
12位 4.64 (1.0) 古里 優芽(2) 新田中
13位 4.62 (-1.1) 小泉 寿々花(3) 栗田谷中
14位 4.62 (-1.2) 滝沢 華蓮(2) 六角橋中
15位 4.61 (-0.3) 江口 こはる(3) 釜利谷中
16位 4.60 (-1.3) 加藤 莉実(3) 金旭中
17位 4.57 (0.5) 奥寺 美海(3) 本町中
18位 4.56 (-2.0) 松永 詩織(2) 文命中
19位 4.56 (-1.7) 高橋 莉乃(3) 池上中
20位 4.53 (-1.6) 阿部 風花(3) 鶴ケ峯中
21位 4.52 (0.3) 清水 りお(3) 伊勢原中
22位 4.50 (-1.5) 下原 千奈(3) 麻生中
決勝
1位 13.72 桑原 安那(3) 土沢中
2位 12.37 鴨田 優姫(3) 野比中
3位 11.83 平田 悠希子(3) 浜・緑が丘中
4位 11.63 谷津田 桃恵(3) 汐見台中
5位 11.12 岩下 未聖(3) 菅生中
6位 11.02 下山 とわ(3) 西中原中
7位 10.77 谷内 穂乃香(3) 引地台中
8位 10.56 保科 静渚(3) 塚越中
9位 9.99 蔵谷 野乃香(3) 西中原中
10位 9.91 堀米 涼夏(3) 保土ケ谷中
11位 9.78 高橋 朱成(3) 領家中
12位 9.77 近藤 杏音(3) 文命中
13位 9.72 鈴木 沙和(3) 鵠沼中
14位 9.68 榊 明日香(3) 湯河原中
15位 9.65 及川 理子(3) 西本郷中
16位 9.60 田村 紬季(3) 保土ケ谷中
17位 9.56 横谷 帆乃果(2) 上菅田中
18位 9.50 東樹 花(3) 大船中
19位 9.47 内山 花(3) 鵠沼中
20位 9.09 府川 凪沙(3) 豊田中
21位 8.91 釜屋 舞姫(2) 横須賀学院中
22位 8.40 出口 萌夏(2) 浦賀中
23位 8.39 西口 結乃(3) 大船中
24位 8.13 関田 奈穂子(3) 岡本中
25位 7.82 大槻 南奈(3) 港南中
26位 7.78 大場 好華(3) 宮前平中
27位 7.75 深沢 京花(3) 大綱中
28位 7.70 池端 菜美(3) 大野中
29位 7.69 金城 凪砂(3) 菅中
30位 7.06 槙野 杏月(3) 伊勢原中
31位 6.87 指籏 里菜(3) 横浜田奈中
32位 6.76 山口 あい(3) 秦野北中
33位 6.61 須田 真央(3) 千代中
34位 6.38 小嶋 美結(3) 洗足学園中
35位 6.27 堀 妃依(2) 南毛利中
36位 6.26 小西 愛莉(2) 綾・城山中
37位 5.53 高橋 理菜(3) 逗子中
38位 4.94 遠藤 幸(1) 北陽中
決勝
1位 2628 及川 理子(3) 西本郷中
2位 2210 府川 凪沙(3) 豊田中
3位 2184 内山 花(3) 鵠沼中
4位 2138 釜屋 舞姫(2) 横須賀学院中
5位 2126 西口 結乃(3) 大船中
6位 2092 大槻 南奈(3) 港南中
7位 2041 出口 萌夏(2) 浦賀中
8位 1954 小嶋 美結(3) 洗足学園中
9位 1887 池端 菜美(3) 大野中
10位 1806 大場 好華(3) 宮前平中
11位 1789 金城 凪砂(3) 菅中
12位 1766 堀米 涼夏(3) 保土ケ谷中
13位 1752 関田 奈穂子(3) 岡本中
14位 1612 指籏 里菜(3) 横浜田奈中
15位 1591 深沢 京花(3) 大綱中
16位 1587 山口 あい(3) 秦野北中
17位 1503 槙野 杏月(3) 伊勢原中
18位 1494 遠藤 幸(1) 北陽中
19位 1445 堀 妃依(2) 南毛利中
20位 1287 須田 真央(3) 千代中
21位 860 小西 愛莉(2) 綾・城山中
22位 741 高橋 理菜(3) 逗子中

フォローする

コメント

  1. なな より:

    記録、学年が去年のものだと思います。
    今年度の県大会はこれからです。