宮城県高校新人陸上2020年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2020年に開催される、宮城県高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

宮城県高校新人陸上2020年

1日目タイムテーブル

2日目タイムテーブル

3日目タイムテーブル

4日目タイムテーブル

予選 1組 (1.2)
1位 10.81 松山 永(2) 仙台一高
2位 11.39 今井 亮輔(2) 築館高
3位 11.71 高橋 紳太郎(2) 利府高
4位 11.80 太田 慶一(1) 仙台二華高
5位 11.99 熊谷 悠莉(1) 松島高
6位 12.11 猿橋 璃綺(2) 聴覚支援学校高
7位 12.75 伊藤 暉(1) 村田高
予選 2組 (-0.7)
1位 11.40 渡辺 疾風(2) 市仙台高
2位 11.45 柴田 陽介(2) 仙台東高
3位 11.67 村井 謙信(1) 仙台一高
4位 12.09 高橋 俊喜(2) 古川高
5位 12.35 三 浦 光 瑛(1) 利府高
6位 12.42 高橋 志道(1) 古川黎明高
7位 12.43 木本 悠仁(1) 宮城一高
8位 12.62 佐藤 世弥(2) 東北生活文化大高
9位 13.79 阿部 裕人(2) 聴覚支援学校高
予選 3組 (1.3)
1位 11.72 塩 愛斗(2) 登米高
2位 11.78 松本 暁彦(2) 白石高
3位 12.07 高橋 愛翔(2) 仙台三桜高
4位 12.43 外処 隆成(1) 石巻好文館高
5位 12.46 氏家 颯太(1) 岩ケ崎高
6位 12.94 菊池 琳汰(1) 東陵高
7位 12.94 宮野 凌太朗(1) 仙台西高
予選 4組 (3.5)
1位 11.28 早坂 斗弥(1) 聖和学園高
2位 11.41 日野 皓(1) 仙台三高
3位 11.56 佐々木 拓実(2) 石巻西高
4位 11.89 小野寺 勇太(2) 登米高
5位 12.14 菊池 翔大(2) 一迫商高
6位 12.29 葛岡 颯太(1) 迫桜高
7位 13.71 高橋 陽樹(1) 石巻商高
8位 14.01 高塒 雄斗(2) 南郷高
予選 5組 (2.9)
1位 11.22 富士 陽大(2) 仙台高専広瀬
2位 11.52 佐々木 陽翔(1) 小牛田農林高
3位 11.76 岡島 政幸(2) 石巻工高
4位 11.88 木野 慶次郎(2) 仙台西高
5位 11.88 佐藤 大河(2) 名取北高
6位 12.15 三浦 秀明(2) 仙台向山高
7位 12.39 水戸 来也(2) 亘理高
8位 12.91 小島 洸(1) 角田高
9位 13.77 斎藤 歩夢(1) 村田高
予選 6組 (1.1)
1位 11.29 鈴木 大翔(2) 柴田高
2位 11.55 日野 優斗(2) 古川工高
3位 11.90 高橋 優作(2) 宮城工高
4位 12.05 狩野 大斗(2) 佐沼高
5位 12.19 押野 将英(2) 白石高
6位 12.39 芳賀 皓也(2) 気仙沼高
7位 12.57 佐々木 友樹(1) 黒川高
予選 7組 (2.2)
1位 11.11 桑名 正道(1) 仙台育英学園高
2位 11.63 大栗 悠翔(1) 古川学園高
3位 11.66 渥美 征弥(2) 石巻西高
4位 11.67 佐藤 廉(2) 塩釜高
5位 11.79 粟野 草太(2) 仙台工高
6位 12.00 小野 歩夢(1) 角田高
7位 12.75 桜井 颯大朗(1) 仙台高専広瀬
8位 14.59 青砥 波留(1) 小牛田農林高
予選 8組 (0.7)
1位 11.19 守屋 蓮(1) 柴田高
2位 11.76 柏谷 章太(2) 仙台二高
3位 11.91 菊地 絢(2) 石巻高
4位 12.01 小原 康矢(1) 市仙台高
5位 12.25 佐々木 祥平(2) 中新田高
6位 12.43 森 悠真(2) 仙台商高
7位 12.96 菅野 寧樹(1) 気仙沼高
8位 13.57 遠藤 日向(1) 東北学院高
予選 9組 (0.5)
1位 11.83 田中 皐雅(1) 築館高
2位 11.98 佐藤 遥也(1) 泉高
3位 12.10 田川 徹(2) 仙台東高
4位 12.11 鈴木 遥大(2) 迫桜高
5位 12.24 滝口 凱貴(2) 柴田農林高川崎
6位 12.31 渡辺 新(1) 仙台商高
7位 12.60 佐々木 優(1) 古川黎明高
8位 12.79 菅原 惇(1) 志津川高
予選 10組 (1.1)
1位 11.28 寺山 英(1) 仙台育英学園高
2位 11.45 三浦 陸斗(1) 石巻工高
3位 11.45 星 綱太(2) 多賀城高
4位 11.53 高橋 樹生(1) 古川学園高
5位 11.94 川村 太雅(1) 東陵高
6位 12.76 中田 勇輝(1) 名取高
7位 13.08 若生 瑠人(1) 松島高
8位 13.86 虎岩 洸輔(1) 中新田高
予選 11組 (0.9)
1位 11.57 加藤 茉優(1) 名取高
2位 11.60 鎌田 優翔(2) 佐沼高
3位 11.73 高橋 元喜(1) 古川高
4位 11.74 猪瀬 健斗(2) 石巻高
5位 11.96 兼村 涼太郎(1) 仙台高専名取
6位 11.96 佐藤 楓太(2) 富谷高
7位 12.56 佐藤 諒弥(1) 白石工高
8位 13.39 伊藤 涼太(2) 尚絅学院高
9位 14.12 小野寺 詢介(1) 泉高
予選 12組 (0.9)
1位 11.36 菊池 航志(2) 仙台三桜高
2位 11.41 阿部 颯斗(2) 名取北高
3位 12.04 樽川 悠翔(2) 宮城農高
4位 12.09 桂田 洋太(2) 石巻商高
5位 12.32 伊藤 大地(1) 仙台南高
6位 12.76 小沢 流星(1) 石巻好文館高
7位 12.80 開 柊(2) 泉松陵高
8位 12.88 佐藤 晃鳳(2) 涌谷高
予選 13組 (1.6)
1位 11.13 矢吹 慶太(2) 東北高
2位 11.54 鈴木 翔平(2) 涌谷高
3位 11.61 赤木 龍馬(1) 仙台二高
4位 11.74 佐々木 魁(1) 仙台高専名取
5位 11.77 福地 遥斗(1) 塩釜高
6位 12.30 岩渕 暖生(1) 一迫商高
7位 12.87 片岡 誠弥(1) 亘理高
8位 12.94 菅原 太翔(1) 岩ケ崎高
予選 14組 (3.7)
1位 11.39 菊田 祥矢(2) 聖和学園高
2位 11.40 末谷 幸士(2) 東北高
3位 11.55 鈴木 優斗(2) 尚絅学院高
4位 12.01 人見 優太(2) 仙台三高
5位 12.09 武者 真人(1) 東北生活文化大高
6位 12.15 金津 祥太(2) 宮城県水産高
7位 12.33 小針 慎也(2) 東北学院高
8位 12.72 菅原 竜治(2) 登米総産高
9位 12.75 伊沢 晴流(1) 宮城広瀬高
予選 15組 (1.4)
1位 11.42 宇佐美 圭吾(2) 仙台向山高
2位 11.44 塚口 遥斗(2) 古川工高
3位 11.57 高橋 洸大(2) 泉館山高
4位 11.61 兼平 泰佑(2) 宮城工高
5位 12.14 佐藤 祥汰(2) 宮城農高
6位 12.21 加藤 真依久(1) 泉松陵高
7位 12.25 矢部 勝太(2) 仙台二華高
8位 13.45 佐久間 俊翔(1) 白石工高
準決勝 1組 (1.3)
1位 10.92 松山 永(2) 仙台一高
2位 11.22 柴田 陽介(2) 仙台東高
3位 11.24 渡辺 疾風(2) 市仙台高
4位 11.30 早坂 斗弥(1) 聖和学園高
5位 11.42 末谷 幸士(2) 東北高
6位 11.44 寺山 英(1) 仙台育英学園高
7位 11.55 三浦 陸斗(1) 石巻工高
8位 11.56 日野 優斗(2) 古川工高
準決勝 2組 (0.1)
1位 11.11 守屋 蓮(1) 柴田高
2位 11.13 矢吹 慶太(2) 東北高
3位 11.42 菊池 航志(2) 仙台三桜高
4位 11.46 佐々木 陽翔(1) 小牛田農林高
5位 11.55 宇佐美 圭吾(2) 仙台向山高
6位 11.61 今井 亮輔(2) 築館高
7位 11.63 高橋 樹生(1) 古川学園高
8位 11.65 日野 皓(1) 仙台三高
準決勝 3組 (0.2)
1位 11.32 桑名 正道(1) 仙台育英学園高
2位 11.33 鈴木 大翔(2) 柴田高
3位 11.36 阿部 颯斗(2) 名取北高
4位 11.40 菊田 祥矢(2) 聖和学園高
5位 11.41 富士 陽大(2) 仙台高専広瀬
6位 11.45 鈴木 翔平(2) 涌谷高
7位 11.53 星 綱太(2) 多賀城高
8位 11.56 塚口 遥斗(2) 古川工高
決勝 (-0.3)
1位 10.91 松山 永(2) 仙台一高
2位 11.04 守屋 蓮(1) 柴田高
3位 11.11 矢吹 慶太(2) 東北高
4位 11.24 柴田 陽介(2) 仙台東高
5位 11.26 渡辺 疾風(2) 市仙台高
6位 11.26 桑名 正道(1) 仙台育英学園高
7位 11.36 鈴木 大翔(2) 柴田高
8位 11.40 早坂 斗弥(1) 聖和学園高
八種競技 1組 (-0.1)
1位 11.66 佐藤 蓮真(2) 柴田高
2位 12.21 城戸 瑞基(1) 仙台西高
3位 12.45 菅野 友愛(2) 南郷高
4位 12.58 松岡 駿之介(2) 柴田農林高川崎
5位 12.74 赤間 豊生(1) 松島高
6位 13.06 若生 陸(1) 多賀城高
八種競技 2組 (0.8)
1位 11.23 遊佐 祥太(2) 利府高
2位 11.72 大泉 宥太(2) 仙台一高
3位 12.11 菅原 陸斗(2) 多賀城高
4位 12.27 浅野 廉(1) 佐沼高
5位 12.39 上原 隆矢(1) 仙台育英学園高
6位 12.45 大宮 颯馬(2) 柴田農林高川崎
7位 13.23 千葉 陽生(1) 古川高
八種競技 3組 (0.6)
1位 12.20 鈴木 惺太(1) 仙台東高
2位 12.71 天野 晴基(1) 古川高
3位 12.79 梅井 康希(1) 仙台二高
4位 13.12 阿部 春樹(2) 仙台高専広瀬
予選 1組 (0.5)
1位 22.92 錦戸 謙親(2) 仙台二高
2位 23.04 塚口 遥斗(2) 古川工高
3位 23.78 及川 悟志(2) 多賀城高
4位 24.20 佐藤 大河(2) 名取北高
5位 24.45 森 悠真(2) 仙台商高
6位 24.71 小林 嵩京(2) 築館高
7位 26.70 亀山 寛人(1) 聴覚支援学校高
8位 26.92 佐藤 広輝(1) 東北学院榴ケ岡高
予選 2組 (-0.1)
1位 22.88 近藤 希(2) 利府高
2位 23.26 井田 泰希(2) 宮城広瀬高
3位 23.37 宇佐美 圭吾(2) 仙台向山高
4位 23.59 佐藤 廉(2) 塩釜高
5位 24.71 細川 珠璃(2) 多賀城高
6位 25.16 佐藤 天翔(2) 白石工高
7位 25.46 千葉 仁一郎(2) 石巻商高
8位 28.30 菱沼 大樹(2) 聴覚支援学校高
予選 3組 (0.2)
1位 22.50 松山 永(2) 仙台一高
2位 23.09 坂井 日陽(1) 仙台工高
3位 23.62 加藤 寛基(1) 古川黎明高
4位 24.78 木村 瑛(2) 角田高
5位 24.90 田崎 壮真(2) 富谷高
6位 25.33 佐藤 光(2) 仙台三高
7位 26.40 佐藤 諒弥(1) 白石工高
予選 4組 (1.3)
1位 22.91 安藤 聖人(2) 聖和学園高
2位 23.33 沼倉 想(2) 泉館山高
3位 23.70 伊藤 誠竜(2) 柴田高
4位 24.14 松本 暁彦(2) 白石高
5位 24.56 梶原 空羽(1) 気仙沼高
6位 24.91 菊池 翔大(2) 一迫商高
7位 25.06 金津 祥太(2) 宮城県水産高
8位 25.29 堀江 泰生(1) 仙台西高
9位 26.94 千 葉 鉄 心(1) 石巻北高
予選 5組 (0.5)
1位 23.11 伊藤 翔太朗(2) 仙台二高
2位 23.90 菅原 大我(2) 築館高
3位 23.90 高橋 愛翔(2) 仙台三桜高
4位 24.02 猪瀬 健斗(2) 石巻高
5位 24.80 菅原 悠太(1) 石巻工高
6位 24.89 高橋 志道(1) 古川黎明高
7位 25.01 玉川 弥直(1) 気仙沼高
8位 26.98 嶋貫 絢人(1) 宮城工高
9位 27.42 大橋 圭佑(1) 仙台高専広瀬
予選 6組 (0.5)
1位 22.76 柴田 陽介(2) 仙台東高
2位 22.99 鈴木 翔平(2) 涌谷高
3位 23.64 川原 颯太(1) 仙台一高
4位 23.74 鈴木 優斗(2) 尚絅学院高
5位 24.85 小野 歩夢(1) 角田高
6位 25.11 小野寺 祥(1) 宮城県水産高
7位 25.14 佐々木 友樹(1) 黒川高
8位 25.34 桂田 洋太(2) 石巻商高
予選 7組 (-0.1)
1位 23.13 黒田 大輔(2) 仙台高専名取
2位 23.36 佐々木 陽翔(1) 小牛田農林高
3位 23.82 門脇 知哉(1) 大崎中央高
4位 24.01 渥美 征弥(2) 石巻西高
5位 24.28 岩渕 透矢(2) 古川高
6位 25.08 佐藤 諒典(2) 黒川高
7位 26.18 布沢 佑樹(1) 登米高
8位 26.88 大累 晴(1) 中新田高
予選 8組 (0.7)
1位 22.93 矢吹 慶太(2) 東北高
2位 24.06 宍戸 亮介(1) 石巻高
3位 24.25 小原 康矢(1) 市仙台高
4位 24.37 柏 凛(1) 宮城一高
5位 24.45 本間 大介(2) 松島高
6位 25.32 皆川 響(1) 仙台東高
7位 25.54 水戸 来也(2) 亘理高
8位 27.21 高橋 幸太(2) 迫桜高
9位 27.84 早坂 翔夢(1) 古川学園高
予選 9組 (0.2)
1位 23.14 小松 幸暉(1) 仙台育英学園高
2位 23.63 阿部 颯斗(2) 名取北高
3位 24.15 菅原 優心(2) 石巻北高
4位 24.63 兼村 涼太郎(1) 仙台高専名取
5位 24.98 矢部 勝太(2) 仙台二華高
6位 25.09 小針 慎也(2) 東北学院高
7位 25.48 船山 大誠(1) 仙台城南高
8位 25.50 日下 明久(2) 小牛田農林高
9位 26.00 菅原 諒大(2) 一迫商高
予選 10組 (2.4)
1位 22.66 渡辺 疾風(2) 市仙台高
2位 22.82 高橋 泰斗(2) 塩釜高
3位 23.88 古川 健都(1) 仙台二華高
4位 23.98 加藤 智弥(2) 利府高
5位 24.20 庄司 健人(2) 名取高
6位 24.42 野田 康介(2) 白石高
7位 25.27 高橋 創(2) 佐沼高
8位 25.63 門脇 晴也(1) 志津川高
9位 26.27 熊谷 寿斗(1) 東陵高
予選 11組 (0.2)
1位 23.15 進藤 聡(2) 泉高
2位 23.51 上野 大和(1) 古川学園高
3位 24.37 高橋 優作(2) 宮城工高
4位 24.67 小野寺 勇太(2) 登米高
5位 24.70 高橋 旺亮(1) 仙台向山高
6位 25.00 佐藤 楽(2) 東陵高
7位 26.33 菅原 惇(1) 志津川高
8位 27.71 高野 史悠(2) 大河原商高
予選 12組 (0.5)
1位 22.25 金田 康佑(2) 東北学院高
2位 23.45 山家 琉希也(1) 柴田高
3位 23.75 高橋 元喜(1) 古川高
4位 23.93 菅原 礼旺(1) 石巻工高
5位 24.22 庄子 裕真(2) 仙台三桜高
6位 24.71 細谷 龍聖(1) 佐沼高
7位 25.10 外処 隆成(1) 石巻好文館高
予選 13組 (0.1)
1位 22.93 斎藤 竜宇(2) 仙台育英学園高
2位 23.28 富士 陽大(2) 仙台高専広瀬
3位 23.47 高橋 洸大(2) 泉館山高
4位 24.25 五十嵐 康人(2) 仙台南高
5位 25.60 佐藤 諒大(1) 泉高
6位 28.19 狩野 航汰(1) 仙台城南高
予選 14組 (0.6)
1位 23.32 日野 優斗(2) 古川工高
2位 23.86 加藤 茉優(1) 名取高
3位 24.16 板橋 昌樹(2) 仙台三高
4位 24.24 佐藤 碩人(1) 石巻西高
5位 24.73 佐々木 祥平(2) 中新田高
6位 25.55 三浦 俊紀(1) 仙台工高
7位 25.79 熊谷 春杜(2) 東北生活文化大高
準決勝 1組 (1.0)
1位 22.24 金田 康佑(2) 東北学院高
2位 22.55 安藤 聖人(2) 聖和学園高
3位 22.90 近藤 希(2) 利府高
4位 23.01 塚口 遥斗(2) 古川工高
5位 23.03 小松 幸暉(1) 仙台育英学園高
6位 23.18 黒田 大輔(2) 仙台高専名取
7位 23.72 山家 琉希也(1) 柴田高
準決勝 2組 (0.8)
1位 22.28 矢吹 慶太(2) 東北高
2位 22.31 渡辺 疾風(2) 市仙台高
3位 22.62 柴田 陽介(2) 仙台東高
4位 22.68 進藤 聡(2) 泉高
5位 23.04 鈴木 翔平(2) 涌谷高
6位 23.24 佐々木 陽翔(1) 小牛田農林高
7位 23.29 伊藤 翔太朗(2) 仙台二高
8位 23.44 沼倉 想(2) 泉館山高
準決勝 3組 (0.7)
1位 22.55 松山 永(2) 仙台一高
2位 22.87 斎藤 竜宇(2) 仙台育英学園高
3位 22.96 高橋 泰斗(2) 塩釜高
4位 23.25 坂井 日陽(1) 仙台工高
5位 23.27 錦戸 謙親(2) 仙台二高
6位 23.33 井田 泰希(2) 宮城広瀬高
7位 23.67 日野 優斗(2) 古川工高
8位 23.68 宇佐美 圭吾(2) 仙台向山高
決勝 (1.0)
1位 22.10 松山 永(2) 仙台一高
2位 22.24 矢吹 慶太(2) 東北高
3位 22.32 渡辺 疾風(2) 市仙台高
4位 22.37 安藤 聖人(2) 聖和学園高
5位 22.54 進藤 聡(2) 泉高
6位 22.59 斎藤 竜宇(2) 仙台育英学園高
7位 22.75 柴田 陽介(2) 仙台東高
予選 1組
1位 52.36 進藤 聡(2) 泉高
2位 53.64 酒井 晴仁(1) 古川高
3位 53.88 柏 凛(1) 宮城一高
4位 54.26 朽木 琉真(2) 仙台西高
5位 55.79 岩渕 天胡(2) 佐沼高
6位 58.02 八巻 優(2) 仙台向山高
7位 58.39 今野 和幸(2) 聴覚支援学校高
8位 59.46 佐藤 匠真(2) 名取北高
予選 2組
1位 52.78 高橋 泰斗(2) 塩釜高
2位 53.61 葛西 京也(2) 古川工高
3位 54.15 二階堂 武蔵(2) 築館高
4位 54.58 入沢 朝陽(2) 仙台商高
5位 57.37 熊谷 隼人(1) 気仙沼高
6位 58.21 高橋 慧真(2) 宮城県水産高
7位 58.22 太布 善康(1) 佐沼高
予選 3組
1位 52.49 内山 琢斗(2) 仙台育英学園高
2位 53.67 熊谷 翔舞(1) 仙台一高
3位 54.36 加藤 真都(2) 聖和学園高
4位 56.30 早坂 碧唯(2) 仙台高専広瀬
5位 57.14 門脇 知哉(1) 大崎中央高
6位 59.05 皆川 響(1) 仙台東高
7位 59.20 千葉 仁一郎(2) 石巻商高
8位 60.50 野田 晃汰(1) 小牛田農林高
予選 4組
1位 52.26 菅原 大我(2) 築館高
2位 54.03 庄子 裕真(2) 仙台三桜高
3位 54.08 金子 海人(2) 明成高
4位 54.36 小野寺 佑介(2) 泉館山高
5位 57.02 佐々木 駿介(2) 石巻北高
6位 57.72 野館 諒(2) 宮城農高
7位 59.43 今野 翔太(2) 小牛田農林高
8位 59.86 小泉 友太郎(2) 東北学院榴ケ岡高
予選 5組
1位 52.22 木村 剣士朗(2) 利府高
2位 53.49 村上 凌久(2) 柴田高
3位 53.55 及川 翔太(2) 石巻高
4位 53.77 鏡 武蔵(1) 仙台二高
5位 55.36 田崎 壮真(2) 富谷高
6位 55.37 本間 大介(2) 松島高
7位 56.91 三浦 拓人(2) 石巻工高
8位 60.04 布沢 佑樹(1) 登米高
9位 60.20 大森 康生(1) 登米総産高
予選 6組
1位 51.27 井田 泰希(2) 宮城広瀬高
2位 52.57 庭木 秀真(1) 仙台三高
3位 54.78 浜野 唯生(2) 石巻西高
4位 56.25 小林 怜央(2) 中新田高
5位 57.25 琴平 祥太(2) 石巻好文館高
6位 57.56 手塚 晴斗(1) 白石高
7位 57.69 阿部 槙直人(1) 石巻工高
8位 57.93 酒井 伶(1) 石巻商高
9位 68.80 沼倉 優人(1) 登米高
予選 7組
1位 52.07 萩原 崇文(2) 仙台育英学園高
2位 52.54 兼平 泰佑(2) 宮城工高
3位 55.49 佐野 航向(2) 仙台東高
4位 56.22 千葉 爽汰(2) 仙台一高
5位 58.18 小野寺 祥(1) 宮城県水産高
6位 59.58 森山 遥斗(1) 仙台工高
7位 65.15 丸子 結貴(1) 仙台高専広瀬
予選 8組
1位 52.45 黒田 大輔(2) 仙台高専名取
2位 53.12 呉 隼人(2) 仙台二華高
3位 53.32 釣舟 太一(2) 多賀城高
4位 53.61 江端 元樹(1) 名取高
5位 56.36 千葉 岳斗(1) 登米総産高
6位 56.80 渡辺 大輝(2) 宮城工高
7位 59.71 三浦 郁碧(1) 中新田高
8位 61.04 三浦 颯太(1) 石巻北高
予選 9組
1位 51.75 川口 一光(2) 東北高
2位 53.33 福島 結太(1) 仙台二高
3位 53.37 吉田 賢(2) 仙台二華高
4位 54.39 鈴木 祐哉(2) 亘理高
5位 55.78 沢口 響(2) 黒川高
6位 56.25 野田 康介(2) 白石高
7位 58.64 阿部 蓮生(2) 石巻好文館高
8位 61.36 佐久間 俊翔(1) 白石工高
9位 64.21 小野寺 子龍(1) 東北学院高
予選 10組
1位 52.66 七戸 理赳(1) 仙台三高
2位 53.09 加藤 寛基(1) 古川黎明高
3位 53.19 庄司 健人(2) 名取高
4位 54.05 斎藤 優太(1) 多賀城高
5位 55.30 小松 太陽(2) 仙台西高
6位 55.91 稲毛 陽基(2) 仙台工高
7位 55.92 布施 光太(1) 名取北高
8位 61.10 小池 淳史(2) 白石工高
予選 11組
1位 52.46 沼倉 想(2) 泉館山高
2位 52.56 斎藤 秀磨(2) 東北学院高
3位 53.98 金沢 太陽(2) 宮城一高
4位 55.72 二階堂 優陽(1) 東北学院榴ケ岡高
5位 56.34 佐藤 諒典(2) 黒川高
6位 56.97 本谷 陽人(2) 古川高
7位 57.15 菅野 翔茉(2) 仙台向山高
8位 57.35 石原 翼(2) 亘理高
予選 12組
1位 53.57 吉田 陸人(2) 柴田高
2位 53.57 山谷 空大(2) 古川工高
3位 54.16 千葉 海都(2) 利府高
4位 55.32 日野 怜於(1) 東陵高
5位 56.62 稲妻 儀(1) 石巻高
6位 58.12 阿部 圭汰(1) 泉高
7位 60.56 高橋 昊洋(1) 石巻西高
8位 61.20 板垣 心大(2) 中新田高
準決勝 1組
1位 50.15 高橋 泰斗(2) 塩釜高
2位 51.48 川口 一光(2) 東北高
3位 52.12 斎藤 秀磨(2) 東北学院高
4位 53.08 沼倉 想(2) 泉館山高
5位 53.93 吉田 陸人(2) 柴田高
6位 53.95 吉田 賢(2) 仙台二華高
7位 54.01 庄司 健人(2) 名取高
8位 54.18 庭木 秀真(1) 仙台三高
準決勝 2組
1位 50.74 進藤 聡(2) 泉高
2位 51.02 井田 泰希(2) 宮城広瀬高
3位 51.29 黒田 大輔(2) 仙台高専名取
4位 52.17 萩原 崇文(2) 仙台育英学園高
5位 52.61 七戸 理赳(1) 仙台三高
6位 53.89 福島 結太(1) 仙台二高
7位 54.15 釣舟 太一(2) 多賀城高
8位 55.68 山谷 空大(2) 古川工高
準決勝 3組
1位 51.17 内山 琢斗(2) 仙台育英学園高
2位 52.18 木村 剣士朗(2) 利府高
3位 52.71 村上 凌久(2) 柴田高
4位 52.79 加藤 寛基(1) 古川黎明高
5位 52.98 呉 隼人(2) 仙台二華高
6位 53.34 兼平 泰佑(2) 宮城工高
7位 53.52 菅原 大我(2) 築館高
8位 56.48 及川 翔太(2) 石巻高
決勝
1位 49.55 進藤 聡(2) 泉高
2位 51.27 川口 一光(2) 東北高
3位 51.43 高橋 泰斗(2) 塩釜高
4位 51.70 内山 琢斗(2) 仙台育英学園高
5位 51.75 黒田 大輔(2) 仙台高専名取
6位 52.51 井田 泰希(2) 宮城広瀬高
7位 52.99 木村 剣士朗(2) 利府高
8位 53.61 斎藤 秀磨(2) 東北学院高
八種競技 1組
1位 53.87 佐藤 蓮真(2) 柴田高
2位 59.16 城戸 瑞基(1) 仙台西高
3位 59.18 菅原 陸斗(2) 多賀城高
4位 60.55 阿部 春樹(2) 仙台高専広瀬
5位 62.49 菅野 友愛(2) 南郷高
八種競技 2組
1位 53.44 遊佐 祥太(2) 利府高
2位 55.43 大泉 宥太(2) 仙台一高
3位 57.23 大宮 颯馬(2) 柴田農林高川崎
4位 57.77 上原 隆矢(1) 仙台育英学園高
5位 58.72 浅野 廉(1) 佐沼高
6位 60.82 若生 陸(1) 多賀城高
7位 65.25 千葉 陽生(1) 古川高
八種競技 3組
1位 56.44 鈴木 惺太(1) 仙台東高
2位 60.14 梅井 康希(1) 仙台二高
3位 60.29 松岡 駿之介(2) 柴田農林高川崎
予選 1組
1位 2.03.81 今野 大地(2) 古川工高
2位 2.07.94 酒井 晴仁(1) 古川高
3位 2.07.95 山内 陽登(2) 仙台一高
4位 2.15.15 高橋 政哉(1) 石巻好文館高
5位 2.15.52 千葉 創平(1) 石巻工高
6位 2.18.06 斎 優太郎(1) 名取北高
7位 2.28.41 千葉 夕海平(1) 宮城一高
予選 2組
1位 2.02.69 高橋 礼流(2) 石巻西高
2位 2.06.35 北嶋 僚大(1) 仙台二高
3位 2.07.97 高橋 恵生(1) 仙台西高
4位 2.15.44 千葉 陽太(2) 角田高
5位 2.16.82 大木 陸央(1) 仙台高専広瀬
6位 2.22.25 千葉 圭人(1) 黒川高
7位 2.22.26 渡辺 樹(1) 岩ケ崎高
8位 2.24.99 小野 雅人(1) 名取高
9位 2.25.67 越河 歩(1) 泉松陵高
予選 3組
1位 2.00.54 山田 瑞貴(2) 聖和学園高
2位 2.09.75 前田 柊(2) 聖ウルスラ学院英智高
3位 2.09.78 宮川 蒼平(2) 仙台育英学園高
4位 2.10.77 前島 拓朗(2) 泉高
5位 2.14.04 小畑 遥琉(1) 白石高
6位 2.14.47 佐藤 天翔(2) 白石工高
7位 2.14.96 猪狩 葵(1) 柴田高
8位 2.20.85 岩舘 桂太郎(1) 仙台城南高
9位 2.30.81 後藤 聖也(2) 宮城県水産高
予選 4組
1位 2.00.85 鎌田 鋼星(1) 明成高
2位 2.10.80 入沢 朝陽(2) 仙台商高
3位 2.10.94 佐々木 唯翔(2) 多賀城高
4位 2.13.42 植松 赳琉(1) 石巻商高
5位 2.16.36 菅原 朋希(2) 仙台高専名取
6位 2.20.51 三浦 郁碧(1) 中新田高
7位 2.23.46 大久保 友貴(2) 宮城広瀬高
8位 2.25.73 東瀬 颯太(2) 泉松陵高
9位 2.29.27 菊地 真央(2) 尚絅学院高
予選 5組
1位 2.03.99 千葉 唯登(2) 利府高
2位 2.08.63 大友 信玄(2) 佐沼高
3位 2.12.09 菅野 雄士(2) 市仙台高
4位 2.16.54 板橋 孝誠(2) 宮城農高
5位 2.20.95 針生 慶汰(2) 加美農高
6位 2.21.13 高橋 来雅(1) 名取高
7位 2.30.48 阿部 利玖(2) 泉館山高
予選 6組
1位 2.01.07 金 樹(2) 明成高
2位 2.10.36 朽木 琉真(2) 仙台西高
3位 2.14.53 川上 佑馬(2) 本吉響高
4位 2.17.87 佐藤 亮平(2) 古川黎明高
5位 2.18.90 岩田 海人(2) 仙台商高
6位 2.20.43 千葉 岳斗(1) 登米総産高
7位 2.23.08 太布 善康(1) 佐沼高
8位 2.28.05 阿部 蓮生(2) 石巻好文館高
予選 7組
1位 2.03.84 白鳥 宏武(2) 築館高
2位 2.09.01 鍋倉 駆(2) 仙台一高
3位 2.15.94 佐々木 真平(1) 古川高
4位 2.19.99 遠山 直弥(1) 石巻西高
5位 2.20.71 高橋 慧真(2) 宮城県水産高
6位 2.21.50 伊藤 匠真(2) 岩ケ崎高
7位 2.30.08 木皿 大翔(2) 小牛田農林高
予選 8組
1位 2.06.18 大石 蔵人(2) 柴田高
2位 2.06.72 安田 敦智(1) 仙台東高
3位 2.09.40 熊谷 心(1) 気仙沼高
4位 2.15.26 池田 堅皇(1) 仙台工高
5位 2.16.26 早坂 輝良(1) 東北学院高
6位 2.19.64 千葉 心月(1) 泉館山高
7位 2.25.17 板林 政樹(2) 松島高
8位 2.33.84 三塚 雄斗(2) 仙台南高
予選 9組
1位 2.07.63 尾形 太輝(2) 塩釜高
2位 2.09.18 佐々木 俊太(2) 仙台二華高
3位 2.09.48 佐藤 友輝(2) 名取北高
4位 2.10.88 吉岡 暖生(2) 仙台向山高
5位 2.12.69 鈴木 海浬(1) 石巻商高
6位 2.30.77 高野 佑磨(1) 仙台工高
7位 2.31.06 小池 淳史(2) 白石工高
予選 10組
1位 2.02.35 望月 優太(2) 仙台三高
2位 2.02.63 挽地 玲央(2) 東北学院高
3位 2.02.72 小野寺 賢翔(2) 利府高
4位 2.13.07 松崎 立記(1) 石巻高
5位 2.15.60 阿部 遥翔(1) 松島高
6位 2.18.45 伊藤 考生(1) 宮城一高
7位 2.27.00 浅野 陽太(1) 小牛田農林高
8位 2.33.18 沼田 大地(1) 大崎中央高
予選 11組
1位 1.59.91 柳田 佑太(1) 古川工高
2位 2.07.74 佐藤 尚輝(2) 仙台育英学園高
3位 2.11.59 一戸 李勁(2) 仙台高専広瀬
4位 2.15.86 横尾 篤(2) 東北生活文化大高
5位 2.16.25 古畑 伶(1) 尚絅学院高
6位 2.17.20 谷津 恒明(2) 宮城農高
7位 2.18.43 木村 凌(1) 仙台向山高
8位 2.26.36 関場 健斗(2) 多賀城高
9位 2.44.45 名取 暖翔(1) 石巻高
予選 12組
1位 2.04.85 川口 航平(2) 仙台二高
2位 2.05.22 内田 直希(2) 仙台三高
3位 2.16.66 武藤 壮丞(1) 仙台南高
4位 2.26.34 高橋 翔夢(1) 塩釜高
5位 2.32.16 大森 康生(1) 登米総産高
準決勝 1組
1位 1.58.29 金 樹(2) 明成高
2位 1.58.59 山田 瑞貴(2) 聖和学園高
3位 2.00.57 小野寺 賢翔(2) 利府高
4位 2.01.72 大石 蔵人(2) 柴田高
5位 2.04.96 川口 航平(2) 仙台二高
6位 2.05.67 尾形 太輝(2) 塩釜高
7位 2.07.38 酒井 晴仁(1) 古川高
準決勝 2組
1位 1.59.33 柳田 佑太(1) 古川工高
2位 2.00.59 高橋 礼流(2) 石巻西高
3位 2.01.11 挽地 玲央(2) 東北学院高
4位 2.02.88 内田 直希(2) 仙台三高
5位 2.02.89 千葉 唯登(2) 利府高
6位 2.06.07 佐藤 尚輝(2) 仙台育英学園高
7位 2.07.59 佐々木 俊太(2) 仙台二華高
8位 2.08.82 山内 陽登(2) 仙台一高
準決勝 3組
1位 1.58.52 鎌田 鋼星(1) 明成高
2位 1.58.54 白鳥 宏武(2) 築館高
3位 1.59.16 望月 優太(2) 仙台三高
4位 2.00.90 今野 大地(2) 古川工高
5位 2.05.25 鍋倉 駆(2) 仙台一高
6位 2.05.91 北嶋 僚大(1) 仙台二高
7位 2.06.83 高橋 恵生(1) 仙台西高
8位 2.07.70 安田 敦智(1) 仙台東高
決勝
1位 1.56.13 山田 瑞貴(2) 聖和学園高
2位 1.56.36 鎌田 鋼星(1) 明成高
3位 1.57.65 金 樹(2) 明成高
4位 2.00.20 高橋 礼流(2) 石巻西高
5位 2.03.68 白鳥 宏武(2) 築館高
6位 2.04.29 望月 優太(2) 仙台三高
7位 2.04.66 柳田 佑太(1) 古川工高
8位 2.06.36 小野寺 賢翔(2) 利府高
予選 1組
1位 4.16.45 金 樹(2) 明成高
2位 4.16.61 千葉 唯登(2) 利府高
3位 4.17.07 佐藤 龍之介(2) 古川工高
4位 4.17.22 川口 航平(2) 仙台二高
5位 4.27.57 佐々木 俊太(2) 仙台二華高
6位 4.27.94 村田 嵩英(1) 東北学院榴ケ岡高
7位 4.28.36 佐藤 璃宙(1) 白石工高
8位 4.29.64 高橋 柊伍(2) 古川黎明高
9位 4.31.63 大泉 倫也(2) 仙台西高
10位 4.35.73 鹿野 佑真(1) 仙台南高
11位 4.35.96 前島 拓朗(2) 泉高
12位 4.36.72 菅原 愛富(1) 泉松陵高
13位 4.37.26 沖元 一宇(1) 石巻好文館高
14位 4.40.06 高橋 蓮(2) 仙台城南高
15位 4.44.77 古畑 伶(1) 尚絅学院高
16位 4.47.52 伊藤 匠真(2) 岩ケ崎高
17位 4.48.34 岩田 海人(2) 仙台商高
18位 4.50.18 板林 政樹(2) 松島高
19位 4.58.53 鈴木 琢磨(1) 仙台向山高
20位 4.58.76 大久保 友貴(2) 宮城広瀬高
21位 5.01.44 千葉 夕海平(1) 宮城一高
22位 5.45.57 臼井 優生(1) 泉館山高
予選 2組
1位 4.12.89 佐藤 人渉(2) 白石工高
2位 4.13.11 本郷 海琉(1) 利府高
3位 4.13.59 安田 敦智(1) 仙台東高
4位 4.13.93 伊藤 光成(1) 聖和学園高
5位 4.16.55 佐藤 空(2) 仙台一高
6位 4.18.45 杉本 智紀(2) 仙台二華高
7位 4.27.51 高橋 俊哉(2) 仙台三高
8位 4.34.60 斎 優太郎(1) 名取北高
9位 4.42.14 鈴木 祐喜(2) 東陵高
10位 4.42.27 酒井 伶(1) 石巻商高
11位 4.42.81 佐々木 真平(1) 古川高
12位 4.45.46 石沢 一真(2) 仙台高専名取
13位 4.49.93 本間 春来(2) 中新田高
14位 4.53.14 狩野 航汰(1) 仙台城南高
15位 4.57.11 二瓶 永遠(1) 柴田高
16位 4.57.15 針生 慶汰(2) 加美農高
17位 5.04.29 布施 空遠(1) 富谷高
18位 5.08.96 山内 清多(1) 佐沼高
19位 5.09.61 福島 泰介(1) 仙台工高
20位 5.33.32 斎藤 侑晟(1) 宮城一高
予選 3組
1位 4.18.05 庄司 晃葉(1) 仙台育英学園高
2位 4.19.60 吉田 奏斗(1) 東北高
3位 4.21.52 桜井 響(2) 石巻西高
4位 4.22.32 日引 英舜(1) 仙台二高
5位 4.22.54 中野 朝斗(2) 角田高
6位 4.24.62 前田 柊(2) 聖ウルスラ学院英智高
7位 4.28.84 佐藤 友輝(2) 名取北高
8位 4.29.67 阿部 輝翔(1) 古川工高
9位 4.33.25 小畑 遥琉(1) 白石高
10位 4.36.13 山田 瑞(2) 石巻好文館高
11位 4.46.38 佐藤 佑飛(2) 泉松陵高
12位 4.46.89 板橋 孝誠(2) 宮城農高
13位 4.49.71 菊地 真央(2) 尚絅学院高
14位 4.51.92 遠藤 光(1) 仙台商高
15位 4.53.73 佐藤 快(1) 多賀城高
16位 4.56.40 菊地 翔太(2) 仙台向山高
17位 4.56.60 千葉 圭人(1) 黒川高
18位 5.00.91 井上 翔平(1) 仙台高専広瀬
19位 5.02.91 薄井 皓(2) 東北学院榴ケ岡高
20位 5.12.26 相沢 海斗(1) 仙台工高
21位 5.13.82 寿見 翼(1) 市仙台高
予選 4組
1位 4.14.54 山田 瑞貴(2) 聖和学園高
2位 4.16.71 江口 知秀(2) 白石高
3位 4.16.73 挽地 玲央(2) 東北学院高
4位 4.19.85 尾形 太輝(2) 塩釜高
5位 4.19.87 高橋 陸斗(1) 気仙沼高
6位 4.21.30 小畑 孝二朗(1) 泉高
7位 4.22.87 鈴木 颯斗(2) 石巻工高
8位 4.31.05 森 尚之(2) 仙台一高
9位 4.34.50 桜井 祐斗(2) 石巻高
10位 4.34.74 菅野 雄士(2) 市仙台高
11位 4.36.76 高橋 柊人(1) 亘理高
12位 4.43.75 古関 大雅(1) 泉館山高
13位 4.44.36 谷津 恒明(2) 宮城農高
14位 4.47.49 小野寺 陽太(1) 東陵高
15位 4.47.71 藤原 怜央(1) 古川学園高
16位 4.49.52 阿部 哲太(1) 石巻北高
17位 4.49.54 柴山 洸汰(1) 迫桜高
18位 4.52.12 加賀谷 樹希(1) 古川高
19位 4.52.99 草刈 優吾(2) 涌谷高
20位 4.53.81 光永 虎太郎(2) 東北生活文化大高
21位 4.54.80 木皿 大翔(2) 小牛田農林高
22位 4.54.81 佐々木 凛太郎(1) 仙台南高
23位 4.55.00 佐藤 佑哉(1) 岩ケ崎高
予選 5組
1位 4.17.25 神田 大地(2) 東北高
2位 4.17.41 鎌田 鋼星(1) 明成高
3位 4.17.66 及川 寛太(1) 石巻西高
4位 4.20.48 斎藤 俊弥(2) 仙台西高
5位 4.21.60 小野寺 優有(1) 柴田高
6位 4.26.28 佐々木 大志(2) 築館高
7位 4.26.68 中村 昂司(1) 塩釜高
8位 4.27.62 佐藤 涼太(1) 仙台三高
9位 4.29.94 大友 信玄(2) 佐沼高
10位 4.31.13 佐藤 圭吾(2) 古川黎明高
11位 4.32.55 青砥 僚祐(2) 中新田高
12位 4.35.15 菅原 魁星(1) 石巻商高
13位 4.42.06 千葉 陽太(2) 角田高
14位 4.44.74 奥山 碧空(2) 松島高
15位 4.46.32 川上 佑馬(2) 本吉響高
16位 4.51.80 伊藤 舜(2) 多賀城高
17位 4.56.16 高橋 来雅(1) 名取高
18位 4.57.09 近野 瑞季(2) 東北学院高
19位 5.10.69 沼田 大地(1) 大崎中央高
20位 5.18.77 佐々木 一隆(1) 石巻工高
21位 5.28.25 早坂 優作(1) 小牛田農林高
決勝
1位 3.57.62 神田 大地(2) 東北高
2位 3.59.82 山田 瑞貴(2) 聖和学園高
3位 4.04.17 金 樹(2) 明成高
4位 4.04.67 桜井 響(2) 石巻西高
5位 4.04.91 庄司 晃葉(1) 仙台育英学園高
6位 4.05.42 吉田 奏斗(1) 東北高
7位 4.10.20 江口 知秀(2) 白石高
8位 4.11.84 鎌田 鋼星(1) 明成高
9位 4.14.20 佐藤 人渉(2) 白石工高
10位 4.14.57 伊藤 光成(1) 聖和学園高
11位 4.15.82 本郷 海琉(1) 利府高
12位 4.17.08 挽地 玲央(2) 東北学院高
13位 4.17.12 千葉 唯登(2) 利府高
14位 4.18.21 川口 航平(2) 仙台二高
15位 4.18.61 安田 敦智(1) 仙台東高
16位 4.20.05 及川 寛太(1) 石巻西高
17位 4.23.12 佐藤 空(2) 仙台一高
18位 4.27.89 佐藤 龍之介(2) 古川工高
八種競技
1位 4.47.18 遊佐 祥太(2) 利府高
2位 5.01.41 佐藤 蓮真(2) 柴田高
3位 5.02.32 大泉 宥太(2) 仙台一高
4位 5.02.92 上原 隆矢(1) 仙台育英学園高
5位 5.09.16 城戸 瑞基(1) 仙台西高
6位 5.26.46 鈴木 惺太(1) 仙台東高
7位 5.26.75 浅野 廉(1) 佐沼高
8位 5.37.17 菅野 友愛(2) 南郷高
9位 5.49.57 阿部 春樹(2) 仙台高専広瀬
オープン
1位 16.33.06 伊藤 光成(1) 聖和学園高
2位 16.36.86 阿南 隆征(2) 仙台二高
3位 16.38.02 小畑 孝二朗(1) 泉高
4位 16.38.17 中村 昂司(1) 塩釜高
5位 16.45.98 大沼 斗夢(1) 柴田高
6位 17.04.85 山本 弥士(2) 市仙台高
7位 17.11.09 八木 優太(1) 石巻高
8位 17.27.53 村田 嵩英(1) 東北学院榴ケ岡高
9位 17.51.74 栃久保 好誠(2) 東北生活文化大高
10位 18.00.50 金森 将貴(2) 伊具高
11位 18.23.68 菅原 魁星(1) 石巻商高
12位 18.28.91 藤原 怜央(1) 古川学園高
13位 18.35.74 井上 翔平(1) 仙台高専広瀬
14位 19.13.30 薄井 皓(2) 東北学院榴ケ岡高
15位 19.34.21 遠藤 光(1) 仙台商高
16位 19.37.63 草刈 優吾(2) 涌谷高
17位 20.35.78 佐々木 武弘(1) 石巻高
予選 1組 (0.8)
1位 14.65 菊池 航志(2) 仙台三桜高
2位 16.85 高橋 藤丸(1) 泉高
3位 17.65 杉浦 大祐(2) 東北学院榴ケ岡高
4位 18.75 菅原 陸斗(2) 多賀城高
予選 2組 (0.3)
1位 15.73 佐藤 晃成(2) 仙台三高
2位 16.83 雨宮 琉空(1) 富谷高
3位 17.02 鈴木 惺太(1) 仙台東高
4位 17.50 中川原 碧来(1) 仙台南高
5位 18.12 山本 博健(2) 仙台二高
6位 18.78 橋本 心(2) 泉松陵高
7位 19.55 岡本 優介(2) 古川工高
8位 20.43 菅野 凌凰(1) 松島高
予選 3組 (-0.7)
1位 16.90 山口 晃生(1) 仙台三桜高
2位 17.00 松野 蓮(1) 塩釜高
3位 18.04 佐藤 空(2) 松島高
4位 18.66 吉村 空(1) 仙台西高
5位 19.64 斎川 颯杜(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 21.06 伊藤 一成(1) 名取北高
予選 4組 (0.2)
1位 16.44 五十嵐 謙人(2) 宮城工高
2位 16.57 阿部 颯太(2) 石巻西高
3位 16.97 鈴木 颯太(1) 泉館山高
4位 17.08 高橋 悠太(2) 柴田高
5位 18.22 布施 光太(1) 名取北高
6位 22.38 藤井 嘉人(1) 小牛田農林高
準決勝 1組 (0.1)
1位 15.48 佐藤 晃成(2) 仙台三高
2位 16.24 五十嵐 謙人(2) 宮城工高
3位 16.33 山口 晃生(1) 仙台三桜高
4位 16.66 高橋 藤丸(1) 泉高
5位 16.86 鈴木 惺太(1) 仙台東高
6位 16.92 高橋 悠太(2) 柴田高
7位 16.99 山本 博健(2) 仙台二高
8位 17.17 佐藤 空(2) 松島高
準決勝 2組 (0.4)
1位 14.62 菊池 航志(2) 仙台三桜高
2位 16.35 阿部 颯太(2) 石巻西高
3位 16.65 松野 蓮(1) 塩釜高
4位 16.78 雨宮 琉空(1) 富谷高
5位 16.84 鈴木 颯太(1) 泉館山高
6位 17.25 中川原 碧来(1) 仙台南高
7位 17.29 杉浦 大祐(2) 東北学院榴ケ岡高
8位 17.67 布施 光太(1) 名取北高
決勝 (0.6)
1位 14.55 菊池 航志(2) 仙台三桜高
2位 15.31 佐藤 晃成(2) 仙台三高
3位 15.78 阿部 颯太(2) 石巻西高
4位 15.93 五十嵐 謙人(2) 宮城工高
5位 16.31 松野 蓮(1) 塩釜高
6位 16.38 山口 晃生(1) 仙台三桜高
7位 16.53 高橋 藤丸(1) 泉高
8位 16.61 雨宮 琉空(1) 富谷高
八種競技 1組 (0.6)
1位 16.89 鈴木 惺太(1) 仙台東高
2位 19.48 菅原 陸斗(2) 多賀城高
3位 24.66 浅野 廉(1) 佐沼高
八種競技 2組 (0.3)
1位 17.98 佐藤 蓮真(2) 柴田高
2位 20.93 松岡 駿之介(2) 柴田農林高川崎
3位 22.26 城戸 瑞基(1) 仙台西高
4位 23.11 菅野 友愛(2) 南郷高
八種競技 3組 (0.4)
1位 15.85 遊佐 祥太(2) 利府高
2位 19.15 大泉 宥太(2) 仙台一高
3位 21.07 上原 隆矢(1) 仙台育英学園高
4位 21.63 阿部 春樹(2) 仙台高専広瀬
5位 22.86 大宮 颯馬(2) 柴田農林高川崎
予選 1組
1位 60.70 佐藤 晃成(2) 仙台三高
2位 62.16 小原 奏楽(1) 聴覚支援学校高
3位 64.87 遠藤 海晴(1) 東陵高
4位 65.67 五十嵐 蒼太(1) 仙台西高
5位 65.89 狩野 大斗(2) 佐沼高
6位 67.68 前田 海聖(2) 仙台向山高
予選 2組
1位 61.36 酒谷 泰生(2) 仙台二高
2位 62.87 佐藤 好晟(1) 柴田高
3位 63.54 下村 優翔(2) 聖和学園高
4位 67.15 斎川 颯杜(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 67.66 昆野 吏秀(2) 仙台工高
6位 68.55 畠山 隼人(2) 市仙台高
予選 3組
1位 59.47 江渕 創(2) 利府高
2位 61.58 小野寺 佑介(2) 泉館山高
3位 61.68 坂井 隼斗(1) 亘理高
4位 64.29 高橋 藤丸(1) 泉高
予選 4組
1位 60.34 江端 元樹(1) 名取高
2位 60.98 石川 陽春(1) 仙台二華高
3位 62.73 雨宮 琉空(1) 富谷高
4位 64.81 杉浦 大祐(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 68.98 菅野 凌凰(1) 松島高
6位 73.46 佐々木 優(1) 古川黎明高
7位 77.48 佐々木 駿介(2) 石巻北高
予選 5組
1位 59.78 三浦 健瑠(2) 佐沼高
2位 63.07 高橋 悠太(2) 柴田高
3位 64.92 木本 悠仁(1) 宮城一高
4位 67.88 佐藤 怜磨(2) 聖和学園高
5位 68.42 田中 隼(2) 仙台育英学園高
予選 6組
1位 61.00 佐藤 空(2) 松島高
2位 61.55 小野 陽向(2) 仙台東高
3位 62.67 加藤 理久(1) 仙台三高
4位 62.68 高橋 慧大(2) 白石工高
5位 64.48 小林 怜央(2) 中新田高
6位 65.17 真壁 正悟(2) 仙台育英学園高
7位 70.61 野田 晃汰(1) 小牛田農林高
準決勝 1組
1位 58.81 石川 陽春(1) 仙台二華高
2位 58.82 三浦 健瑠(2) 佐沼高
3位 59.96 高橋 悠太(2) 柴田高
4位 60.19 雨宮 琉空(1) 富谷高
5位 60.35 小野 陽向(2) 仙台東高
6位 62.88 真壁 正悟(2) 仙台育英学園高
7位 64.02 杉浦 大祐(2) 東北学院榴ケ岡高
準決勝 2組
1位 58.73 江端 元樹(1) 名取高
2位 58.95 佐藤 晃成(2) 仙台三高
3位 60.83 小野寺 佑介(2) 泉館山高
4位 61.06 下村 優翔(2) 聖和学園高
5位 61.23 坂井 隼斗(1) 亘理高
6位 61.29 佐藤 好晟(1) 柴田高
7位 64.15 木本 悠仁(1) 宮城一高
8位 64.68 遠藤 海晴(1) 東陵高
準決勝 3組
1位 59.02 江渕 創(2) 利府高
2位 59.47 酒谷 泰生(2) 仙台二高
3位 60.12 佐藤 空(2) 松島高
4位 60.94 高橋 慧大(2) 白石工高
5位 62.51 加藤 理久(1) 仙台三高
6位 63.54 高橋 藤丸(1) 泉高
7位 64.78 五十嵐 蒼太(1) 仙台西高
8位 64.84 小林 怜央(2) 中新田高
決勝
1位 56.32 酒谷 泰生(2) 仙台二高
2位 57.18 三浦 健瑠(2) 佐沼高
3位 57.25 江渕 創(2) 利府高
4位 57.79 江端 元樹(1) 名取高
5位 58.11 佐藤 晃成(2) 仙台三高
6位 59.94 石川 陽春(1) 仙台二華高
7位 61.12 佐藤 空(2) 松島高
8位 62.09 高橋 悠太(2) 柴田高
タイムレース 1組
1位 10.37.85 斎藤 俊弥(2) 仙台西高
2位 10.43.78 山本 弥士(2) 市仙台高
3位 10.46.99 佐藤 亮平(2) 古川黎明高
4位 10.58.98 山田 瑞(2) 石巻好文館高
5位 11.10.89 佐藤 璃宙(1) 白石工高
6位 11.48.33 奥山 碧空(2) 松島高
7位 11.48.76 高橋 政哉(1) 石巻好文館高
8位 12.16.79 渡辺 樹(1) 岩ケ崎高
9位 13.05.01 小梨 陽人(1) 白石工高
タイムレース 2組
1位 9.32.33 桜井 響(2) 石巻西高
2位 9.45.85 斎藤 颯希(2) 東北高
3位 9.46.85 石堂 留偉(1) 利府高
5位 10.18.40 安部 陸翔(2) 聖和学園高
6位 10.23.54 佐藤 優太郎(2) 仙台西高
7位 10.25.90 及川 寛太(1) 石巻西高
8位 10.26.72 尾形 希(2) 仙台三高
9位 10.30.33 入江 柚安(1) 明成高
10位 10.31.91 飯田 真大(1) 泉高
11位 10.32.04 鈴木 颯斗(2) 石巻工高
12位 10.36.87 高野 颯太(2) 仙台二高
13位 10.44.18 千葉 伊吹(2) 明成高
14位 10.47.04 長南 周吾(2) 仙台一高
15位 10.47.63 杉本 智紀(2) 仙台二華高
決勝
1位 22.41.83 三井 洸(2) 仙台三高
2位 24.59.88 遠藤 潤(2) 仙台三高
3位 26.18.44 二上 星(2) 佐沼高
4位 26.21.28 佐藤 友麻(1) 柴田農林高川崎
5位 26.30.55 土谷 亮太(2) 名取北高
6位 27.18.63 後藤 聖也(2) 宮城県水産高
7位 29.00.93 畠山 朝陽(2) 利府高
8位 30.18.68 水戸 大斗(1) 白石高
9位 31.16.03 千葉 祥(2) 仙台育英学園高
10位 31.31.65 吉田 聖也(1) 柴田高
11位 32.04.63 大泉 優翔(2) 明成高
予選 1組
1位 44.59仙台向山高
2位 45.57東陵高
3位 46.03東北学院榴ケ岡高
4位 46.46仙台商高
5位 47.12迫桜高
6位 48.13中新田高
予選 2組
1位 43.71東北高
2位 44.45仙台二華高
3位 44.67市仙台高
4位 45.21仙台南高
5位 46.06古川黎明高
6位 46.95石巻北高
予選 3組
1位 43.28聖和学園高
2位 45.11白石高
3位 46.49気仙沼高
4位 47.12宮城県水産高
5位 47.21宮城農高
6位 48.17登米高
予選 4組
1位 42.57仙台育英学園高
2位 44.63泉高
3位 44.98古川学園高
4位 45.54石巻工高
5位 45.70仙台工高
6位 46.33小牛田農林高
7位 48.78黒川高
予選 5組
1位 44.63仙台三高
2位 45.13泉館山高
3位 45.16仙台西高
4位 45.21名取北高
5位 45.76佐沼高
6位 47.40亘理高
7位 48.46一迫商高
予選 6組
1位 43.62仙台二高
2位 43.84塩釜高
3位 44.03古川工高
4位 44.48築館高
5位 47.06松島高
6位 48.66登米総産高
7位 49.30涌谷高
8位 49.67白石工高
予選 7組
1位 43.61柴田高
2位 44.55仙台東高
3位 44.58石巻高
4位 44.95古川高
5位 45.45仙台高専広瀬
6位 46.14名取高
7位 46.16東北生活文化大高
8位 47.61聴覚支援学校高
9位 47.93石巻商高
準決勝 1組
1位 43.17柴田高
2位 43.85仙台二高
3位 44.66築館高
4位 44.68仙台東高
5位 45.02名取北高
6位 45.08市仙台高
7位 45.39古川高
8位 46.13仙台南高
準決勝 2組
1位 42.30仙台育英学園高
2位 43.65古川工高
3位 44.16塩釜高
4位 44.23泉館山高
5位 44.39仙台三高
6位 44.50仙台向山高
7位 44.52白石高
8位 45.12石巻工高
準決勝 3組
1位 42.90東北高
2位 42.99聖和学園高
3位 43.49仙台二華高
4位 44.19石巻高
5位 44.28仙台西高
6位 44.91古川学園高
7位 45.27仙台高専広瀬
決勝
1位 42.30仙台育英学園高
2位 42.59柴田高
3位 42.74聖和学園高
4位 42.76東北高
5位 43.29仙台二華高
6位 43.35仙台二高
7位 44.06塩釜高
8位 44.10古川工高
予選 1組
1位 3.32.31柴田高
2位 3.39.44石巻西高
3位 3.41.53佐沼高
4位 3.44.10白石高
5位 3.44.32仙台南高
6位 3.45.85仙台商高
7位 3.52.42亘理高
予選 2組
1位 3.31.93東北高
2位 3.31.95仙台西高
3位 3.38.20名取高
4位 3.39.05気仙沼高
5位 3.40.52古川学園高
6位 3.52.37石巻商高
7位 3.56.16宮城広瀬高
8位 3.58.41白石工高
予選 3組
1位 3.34.52泉高
2位 3.34.69仙台二高
3位 3.41.23東北学院榴ケ岡高
4位 3.41.41仙台向山高
5位 3.43.60松島高
6位 3.52.03中新田高
7位 3.52.14仙台工高
8位 4.07.99登米総産高
予選 4組
1位 3.31.33塩釜高
2位 3.31.76利府高
3位 3.34.46多賀城高
4位 3.39.20市仙台高
5位 3.39.60泉館山高
6位 3.43.19宮城一高
7位 3.43.49宮城工高
予選 5組
1位 3.33.00仙台三高
2位 3.33.50築館高
3位 3.35.04仙台東高
4位 3.35.17仙台二華高
5位 3.45.51宮城農高
6位 3.46.37小牛田農林高
7位 3.50.17名取北高
8位 4.01.20岩ケ崎高
予選 6組
1位 3.34.36聖和学園高
2位 3.36.93仙台育英学園高
3位 3.40.82古川黎明高
4位 3.44.06東陵高
5位 3.48.76仙台高専広瀬
6位 3.52.21石巻工高
7位 3.52.93石巻好文館高
8位 3.53.37黒川高
予選 7組
1位 3.32.65東北学院高
2位 3.34.29古川工高
3位 3.38.01古川高
4位 3.40.81石巻高
5位 3.46.73尚絅学院高
6位 3.50.74石巻北高
準決勝 1組
1位 3.23.73東北高
2位 3.25.00古川工高
3位 3.28.09仙台育英学園高
4位 3.28.13仙台西高
5位 3.30.35仙台二華高
6位 3.30.90聖和学園高
7位 3.35.17泉館山高
8位 3.47.21石巻西高
準決勝 2組
1位 3.26.08東北学院高
2位 3.26.36仙台三高
3位 3.27.90仙台二高
4位 3.28.33塩釜高
5位 3.29.31泉高
6位 3.36.59気仙沼高
7位 3.38.54石巻高
8位 3.39.56名取高
準決勝 3組
1位 3.23.72柴田高
2位 3.26.99利府高
3位 3.30.93多賀城高
4位 3.32.64仙台東高
5位 3.33.30築館高
6位 3.36.64古川高
7位 3.37.41市仙台高
8位 3.37.58古川学園高
決勝
1位 3.22.11柴田高
2位 3.22.12東北高
3位 3.24.59仙台三高
4位 3.25.28東北学院高
5位 3.25.46仙台二高
6位 3.25.90古川工高
7位 3.26.32利府高
8位 3.29.86仙台育英学園高
決勝
1位 1.92 吉田 優歌(1) 宮城一高
2位 1.89 伊藤 圭汰(1) 古川学園高
3位 1.83 長根 大祐(2) 仙台育英学園高
4位 1.83 川越 健生(2) 仙台東高
5位 1.80 高橋 歩夢(1) 古川黎明高
6位 1.75 上田 泰宏(2) 仙台三高
7位 1.75 阿部 海星(1) 柴田高
8位 1.75 佐々木 碧大(2) 東北学院榴ケ岡高
9位 1.75 渡辺 遥貴(2) 富谷高
10位 1.75 佐藤 誠輝(2) 仙台商高
11位 1.70 斎藤 瑠星(1) 仙台西高
11位 1.70 畠山 李輝(2) 富谷高
13位 1.65 上原 隆矢(1) 仙台育英学園高
13位 1.65 高橋 慧大(2) 白石工高
15位 1.65 上石 颯太(2) 仙台三高
15位 1.65 大泉 宥太(2) 仙台一高
15位 1.65 高橋 万葉(1) 仙台西高
18位 1.65 庄子 太陽(1) 尚絅学院高
八種競技 1組
1位 1.85 遊佐 祥太(2) 利府高
2位 1.73 鈴木 惺太(1) 仙台東高
3位 1.73 上原 隆矢(1) 仙台育英学園高
4位 1.50 城戸 瑞基(1) 仙台西高
八種競技 2組
1位 1.70 大泉 宥太(2) 仙台一高
2位 1.61 佐藤 蓮真(2) 柴田高
3位 1.40 浅野 廉(1) 佐沼高
4位 1.40 菅野 友愛(2) 南郷高
決勝
1位 4.20 青田 諒大(2) 佐沼高
2位 4.20 後藤 琉希(2) 佐沼高
3位 4.00 後藤 惇輔(2) 小牛田農林高
4位 3.60 佐藤 潤(2) 仙台工高
4位 3.60 佐藤 航平(1) 東北学院榴ケ岡高
6位 3.50 大場 秀真(1) 仙台南高
7位 3.40 門脇 晴也(1) 志津川高
予選 1組
1位 6.64 (-0.2) 古川 知征(2) 仙台二華高
2位 6.49 (0.4) 粟野 晴斗(2) 仙台西高
3位 6.49 (0.6) 佐藤 雄太(2) 東北学院榴ケ岡高
4位 6.25 (0.4) 清水 瑛生(2) 泉高
5位 6.24 (-0.6) 土田 瑠生(2) 宮城県水産高
6位 6.21 (0.2) 高橋 朝陽(1) 市仙台高
7位 6.09 (-0.3) 堀越 鉄平(2) 仙台二高
8位 6.07 (0.1) 山本 アリーヤカレ(1) 東北高
9位 5.98 (0.2) 佐藤 宙(2) 仙台育英学園高
10位 5.79 (-0.2) 伊藤 アキラ(2) 仙台向山高
11位 5.79 (-0.9) 木村 琉太郎(1) 古川高
12位 5.69 (-1.0) 松野 蓮(1) 塩釜高
13位 5.67 (-0.2) 佐藤 健成(1) 柴田高
14位 5.65 (-0.2) 粟野 草太(2) 仙台工高
15位 5.54 (-1.4) 早坂 俊亮(2) 古川工高
16位 5.53 (-0.3) 工藤 海玖亜(2) 聖ウルスラ学院英智高
17位 5.46 (-0.2) 加賀谷 響空(2) 聖和学園高
18位 5.41 (0.0) 阿部 翼(1) 小牛田農林高
19位 5.23 (0.1) 小沢 流星(1) 石巻好文館高
20位 5.21 (0.3) 三浦 広大(2) 松島高
20位 5.21 (-0.4) 迎 真琴(1) 多賀城高
22位 5.14 (-1.2) 内田 貴斗高(1) 泉館山高
22位 5.14 (-0.9) 本 間 才 揮(1) 石巻北高
24位 5.05 (0.5) 高橋 修兵(1) 涌谷高
25位 4.96 (-0.3) 池田 真平(1) 石巻西高
26位 4.91 (-0.3) 菅原 汰梧(1) 宮城農高
27位 4.69 (0.0) 三浦 朔太郎(1) 佐沼高
28位 4.67 (-0.6) 伊藤 颯太(2) 宮城工高
29位 4.47 (-0.4) 高塒 雄斗(2) 南郷高
30位 4.43 (-1.2) 氏家 颯太(1) 岩ケ崎高
31位 4.25 (-0.4) 村上 颯太朗(1) 本吉響高
予選 2組
1位 6.95 (0.0) 渡辺 希(2) 仙台西高
2位 6.74 (0.5) 尾形 蒼(2) 聖和学園高
3位 6.60 (-0.2) 藤田 憩(1) 仙台育英学園高
4位 6.36 (-0.2) 塩 愛斗(2) 登米高
5位 6.19 (-1.0) 佐藤 大空(2) 柴田高
6位 6.07 (-0.5) 三浦 健瑠(2) 佐沼高
7位 6.04 (0.0) 佐々木 魁(1) 仙台高専名取
8位 6.01 (0.6) 相沢 未藍(2) 東北学院榴ケ岡高
9位 5.98 (-0.2) 三浦 海斗(1) 古川学園高
10位 5.96 (0.0) 高橋 理央(2) 気仙沼高
11位 5.79 (-0.1) 桜井 悠希(2) 松島高
12位 5.79 (-0.1) 吉田 涼峨(1) 泉高
13位 5.77 (-0.6) 佐々木 祐也(1) 小牛田農林高
14位 5.77 (-0.7) 近藤 希(2) 利府高
15位 5.74 (0.7) 横山 諒侑(1) 仙台二華高
16位 5.59 (-1.2) 佐藤 樹(2) 仙台東高
17位 5.56 (0.0) 菅原 直之(1) 仙台二高
18位 5.53 (-0.4) 押野 将英(2) 白石高
19位 5.48 (-0.1) 池田 陸玖(1) 石巻工高
20位 5.41 (-0.3) 木村 智希(2) 石巻北高
21位 5.26 (-0.1) 佐々木 颯太(2) 古川工高
22位 5.06 (0.0) 中川原 碧来(1) 仙台南高
23位 5.05 (-0.1) 横山 利樹(1) 聖ウルスラ学院英智高
24位 5.02 (0.5) 菅原 太翔(1) 岩ケ崎高
25位 5.01 (-0.1) 大友 晴生(2) 名取北高
26位 4.81 (-0.7) 田村 堅倫(2) 泉館山高
27位 4.80 (-0.6) 嶋貫 陽人(1) 宮城工高
28位 4.74 (-0.6) 入沢 大智(2) 泉松陵高
29位 4.49 (0.0) 阿部 真大(1) 石巻高
30位 4.28 (-0.9) 芳賀 匠(1) 石巻好文館高
31位 4.23 (0.0) 畠山 遼大(1) 石巻西高
32位 4.20 (-0.8) 鈴木 華瑠(1) 涌谷高
決勝
1位 7.23 (1.5) 渡辺 希(2) 仙台西高
2位 7.02 (1.0) 古川 知征(2) 仙台二華高
3位 7.00 (2.3) 尾形 蒼(2) 聖和学園高
4位 6.70 (2.8) 藤田 憩(1) 仙台育英学園高
5位 6.54 (1.5) 佐藤 雄太(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 6.40 (0.5) 堀越 鉄平(2) 仙台二高
7位 6.37 (1.4) 粟野 晴斗(2) 仙台西高
8位 6.30 (1.1) 塩 愛斗(2) 登米高
9位 6.24 (0.1) 清水 瑛生(2) 泉高
10位 6.20 (0.9) 高橋 朝陽(1) 市仙台高
11位 6.15 (1.1) 佐藤 大空(2) 柴田高
12位 5.89 (1.1) 土田 瑠生(2) 宮城県水産高
八種競技 1組
1位 6.48 (1.4) 遊佐 祥太(2) 利府高
2位 5.74 (-0.4) 上原 隆矢(1) 仙台育英学園高
3位 5.33 (0.0) 城戸 瑞基(1) 仙台西高
4位 5.24 (0.3) 大泉 宥太(2) 仙台一高
5位 5.07 (2.3) 菅原 陸斗(2) 多賀城高
6位 4.98 (2.0) 大宮 颯馬(2) 柴田農林高川崎
7位 4.60 (0.0) 梅井 康希(1) 仙台二高
8位 4.32 (1.5) 千葉 陽生(1) 古川高
八種競技 2組
1位 5.86 (1.9) 佐藤 蓮真(2) 柴田高
2位 5.50 (2.1) 鈴木 惺太(1) 仙台東高
3位 5.22 (2.6) 赤間 豊生(1) 松島高
4位 5.18 (1.5) 菅野 友愛(2) 南郷高
5位 5.01 (1.5) 浅野 廉(1) 佐沼高
6位 4.96 (0.3) 松岡 駿之介(2) 柴田農林高川崎
7位 4.82 (1.4) 若生 陸(1) 多賀城高
8位 4.71 (1.2) 阿部 春樹(2) 仙台高専広瀬
決勝
1位 14.36 (0.0) 尾形 蒼(2) 聖和学園高
2位 14.20 (-0.4) 渡辺 希(2) 仙台西高
3位 14.06 (-0.1) 藤田 憩(1) 仙台育英学園高
4位 13.93 (0.2) 古川 知征(2) 仙台二華高
5位 13.02 (-0.8) 堀越 鉄平(2) 仙台二高
6位 12.94 (-0.6) 徳永 朋葉(2) 仙台南高
7位 12.92 (0.2) 佐藤 大空(2) 柴田高
8位 12.63 (-0.3) 清水 瑛生(2) 泉高
9位 12.50 (0.0) 佐藤 健成(1) 柴田高
10位 12.50 (-0.9) 相沢 未藍(2) 東北学院榴ケ岡高
11位 12.48 (1.1) 荒井 陸人(2) 東北高
12位 12.28 (0.3) 土田 瑠生(2) 宮城県水産高
13位 12.22 (-0.4) 加賀谷 響空(2) 聖和学園高
14位 12.16 (0.5) 山本 アリーヤカレ(1) 東北高
15位 12.15 (0.2) 高橋 朝陽(1) 市仙台高
16位 12.09 (-1.2) 三浦 海斗(1) 古川学園高
17位 11.92 (0.0) 丸山 佳祐(1) 泉館山高
18位 11.91 (0.7) 伊藤 アキラ(2) 仙台向山高
19位 11.91 (-0.4) 高橋 理央(2) 気仙沼高
20位 11.79 (-0.2) 佐々木 祐也(1) 小牛田農林高
21位 11.75 (0.3) 佐藤 樹(2) 仙台東高
22位 11.68 (-0.1) 佐々木 碧大(2) 東北学院榴ケ岡高
23位 11.57 (-1.4) 菅原 直之(1) 仙台二高
24位 11.54 (1.7) 早坂 俊亮(2) 古川工高
25位 11.54 (-0.6) 斎藤 奏空(2) 佐沼高
26位 11.47 (-0.3) 今野 龍響(1) 仙台西高
27位 11.29 (0.1) 本 間 才 揮(1) 石巻北高
28位 11.23 (0.5) 木村 智希(2) 石巻北高
29位 11.14 (-0.4) 吉田 涼峨(1) 泉高
30位 11.08 (-0.6) 横山 諒侑(1) 仙台二華高
31位 11.06 (-0.6) 三浦 広大(2) 松島高
32位 10.88 (-1.2) 高橋 修兵(1) 涌谷高
33位 10.47 (0.3) 嶋貫 絢人(1) 宮城工高
34位 10.26 (0.4) 田村 堅倫(2) 泉館山高
決勝
1位 12.32 兜森 琉(1) 柴田高
2位 12.22 佐藤 光晟(2) 仙台育英学園高
3位 11.84 三浦 瑶(2) 柴田高
4位 11.61 高橋 涼(2) 仙台工高
5位 11.54 中野 太惺(1) 仙台二華高
6位 11.17 小林 駿介(2) 古川工高
7位 10.95 大堀 拓人(2) 泉館山高
8位 10.41 奥玉 颯汰(1) 東陵高
9位 10.40 佐藤 翼(1) 仙台向山高
10位 10.35 高橋 寛(1) 仙台工高
11位 10.28 菅原 唯聖(1) 古川高
12位 9.46 岡 大樹(2) 宮城県水産高
13位 9.42 阿部 勇斗(2) 小牛田農林高
14位 9.31 遠藤 拓真(2) 迫桜高
15位 9.29 後藤 克徳(1) 宮城一高
16位 8.87 桝沢 優輝(2) 涌谷高
17位 8.87 斎藤 広成(2) 白石工高
18位 8.45 杉本 良太(1) 東北学院高
19位 8.33 伊藤 公成(2) 涌谷高
20位 8.26 鳴 海 竜 真(2) 石巻北高
21位 8.06 千葉 温太(1) 東陵高
22位 8.06 吉野 綱晟(2) 白石高
23位 7.97 錦戸 瑠吾(1) 古川学園高
24位 7.77 関場 奨貴(2) 小牛田農林高
25位 7.21 岡 亮佑(1) 宮城県水産高
26位 7.11 今野 晃河(1) 古川高
27位 7.09 桜井 渓(2) 岩ケ崎高
28位 7.06 沢田 翔琉(2) 白石工高
29位 7.04 阿部 夏生(2) 石巻工高
30位 6.90 佐々木 航(2) 本吉響高
31位 6.11 芳賀 輝(1) 古川学園高
32位 6.09 鈴木 悠太(1) 松島高
33位 5.38 阿部 剛大(1) 石巻北高
34位 5.25 山下 啓人(1) 石巻商高
35位 5.03 丹野 康大(1) 宮城農高
八種競技
1位 11.17 遊佐 祥太(2) 利府高
2位 9.43 鈴木 惺太(1) 仙台東高
3位 9.14 佐藤 蓮真(2) 柴田高
4位 8.70 松岡 駿之介(2) 柴田農林高川崎
5位 7.96 上原 隆矢(1) 仙台育英学園高
6位 7.85 若生 陸(1) 多賀城高
7位 7.61 大宮 颯馬(2) 柴田農林高川崎
8位 7.53 菅野 友愛(2) 南郷高
9位 7.11 大泉 宥太(2) 仙台一高
10位 6.87 浅野 廉(1) 佐沼高
11位 6.66 赤間 豊生(1) 松島高
12位 6.60 阿部 春樹(2) 仙台高専広瀬
13位 6.43 城戸 瑞基(1) 仙台西高
14位 6.37 梅井 康希(1) 仙台二高
15位 6.04 菅原 陸斗(2) 多賀城高
16位 5.04 千葉 陽生(1) 古川高
決勝
1位 41.72 兜森 琉(1) 柴田高
2位 37.73 三浦 瑶(2) 柴田高
3位 35.83 小林 聖弥(2) 白石高
4位 33.93 佐藤 光晟(2) 仙台育英学園高
5位 32.07 佐藤 翼(1) 仙台向山高
6位 31.67 高橋 涼(2) 仙台工高
7位 30.43 小湊 壮馬(2) 塩釜高
8位 30.32 清水 斗基(2) 角田高
9位 28.61 岡 大樹(2) 宮城県水産高
10位 28.06 小林 駿介(2) 古川工高
11位 26.79 小 岩 優 大(1) 石巻北高
12位 24.98 鳴 海 竜 真(2) 石巻北高
13位 24.46 佐藤 光(2) 明成高
14位 24.27 真壁 春登(1) 白石高
15位 24.10 鈴木 悠介(2) 角田高
16位 23.98 関場 奨貴(2) 小牛田農林高
17位 23.54 鈴木 悠太(2) 東北学院高
18位 22.92 佐々木 輝(1) 迫桜高
19位 22.70 佐藤 達也(2) 小牛田農林高
20位 21.56 加美山 諒一(1) 古川学園高
21位 21.35 今野 晃河(1) 古川高
22位 20.73 伊藤 公成(2) 涌谷高
23位 20.00 佐々木 耀汰(2) 岩出山高
24位 19.99 木須 伊織(2) 白石工高
25位 19.76 阿部 夏生(2) 石巻工高
26位 19.72 佐々木 優斗(1) 中新田高
27位 18.67 桝沢 優輝(2) 涌谷高
28位 18.39 後藤 駿杜(2) 宮城県水産高
29位 18.24 石川 稜人(2) 古川高
30位 17.51 今野 凱斗(1) 中新田高
31位 17.42 菅原 樹(1) 佐沼高
32位 17.02 池田 陸玖(1) 石巻工高
33位 16.81 佐々木 航(2) 本吉響高
34位 15.26 入間田 皓太(1) 白石工高
35位 7.44 丹野 康大(1) 宮城農高
決勝
1位 40.09 中野 太惺(1) 仙台二華高
2位 38.84 菅野 陸(2) 角田高
3位 36.99 加藤 翔(1) 柴田高
4位 34.74 藤枝 龍二(2) 柴田農林高川崎
5位 29.55 加藤 拓海(1) 角田高
6位 29.47 遠藤 拓真(2) 迫桜高
7位 29.25 遠藤 開斗(2) 中新田高
8位 28.51 佐々木 優斗(1) 中新田高
9位 28.09 千葉 惇志(2) 柴田高
10位 28.00 菅原 唯聖(1) 古川高
11位 25.73 蔦 光(2) 名取北高
12位 25.53 石川 稜人(2) 古川高
13位 19.98 内 海 琉 夢(1) 石巻北高
14位 18.79 小 岩 優 大(1) 石巻北高
15位 17.93 岡 亮佑(1) 宮城県水産高
予選 1組
1位 51.00 浅野 武人(2) 小牛田農林高
2位 46.72 遊佐 祥太(2) 利府高
3位 45.74 後藤 駿杜(2) 宮城県水産高
4位 45.50 星 就也(2) 伊具高
5位 45.40 加藤 七音(2) 石巻北高
6位 44.78 千葉 亮雅(2) 東北学院高
7位 43.05 村上 奨(1) 柴田高
8位 42.94 岡田 頼空(2) 松島高
9位 42.34 松岡 駿之介(2) 柴田農林高川崎
10位 40.95 菅原 卓(2) 迫桜高
11位 40.47 若生 陸(1) 多賀城高
12位 39.45 高城 陽(1) 仙台東高
13位 38.39 木川田 勇星(1) 築館高
14位 36.12 小野 空人(2) 白石工高
15位 33.62 遠藤 魁(2) 石巻西高
16位 33.17 佐々木 耀汰(2) 岩出山高
17位 32.55 桜井 渓(2) 岩ケ崎高
18位 30.89 蔦 光(2) 名取北高
19位 30.35 千葉 琉登(2) 泉高
20位 30.19 佐山 椋太(2) 角田高
21位 29.68 丸山 佳祐(1) 泉館山高
22位 29.16 沢口 響(2) 黒川高
23位 26.73 庄子 修弘(2) 宮城工高
24位 26.26 錦戸 瑠吾(1) 古川学園高
25位 25.56 今野 凱斗(1) 中新田高
26位 22.53 佐藤 龍海(1) 仙台向山高
予選 2組
1位 48.23 小野寺 啓(2) 東陵高
2位 45.70 佐藤 達也(2) 小牛田農林高
3位 45.50 吉野 綱晟(2) 白石高
4位 44.11 松田 桐耶(2) 一迫商高
5位 42.19 菅原 祐樹(2) 築館高
6位 41.30 阿部 壮磨(1) 石巻高
7位 41.14 内 海 琉 夢(1) 石巻北高
8位 41.10 大宮 颯馬(2) 柴田農林高川崎
9位 39.90 赤間 豊生(1) 松島高
10位 38.66 渡辺 汐音(2) 柴田高
11位 34.70 太田 洸聖(2) 白石工高
12位 34.23 佐藤 優磨(2) 泉館山高
13位 33.23 武田 涼輔(2) 加美農高
14位 32.24 星 颯吾(1) 古川学園高
15位 31.26 佐々木 素生(1) 東北学院榴ケ岡高
16位 30.35 千葉 隆斗(1) 佐沼高
17位 28.76 杉本 良太(1) 東北学院高
18位 26.76 高西 陽生(1) 仙台東高
19位 26.52 金丸 季紀(2) 仙台西高
20位 19.72 佐藤 広崇(1) 聖ウルスラ学院英智高
21位 16.14 遠藤 開斗(2) 中新田高
22位 15.56 熊谷 耀介(1) 仙台向山高
決勝
1位 55.31 浅野 武人(2) 小牛田農林高
2位 51.41 吉野 綱晟(2) 白石高
3位 49.67 小野寺 啓(2) 東陵高
4位 48.54 佐藤 達也(2) 小牛田農林高
5位 46.85 後藤 駿杜(2) 宮城県水産高
6位 46.30 千葉 亮雅(2) 東北学院高
7位 45.62 加藤 七音(2) 石巻北高
8位 44.30 村上 奨(1) 柴田高
9位 43.37 岡田 頼空(2) 松島高
10位 43.07 遊佐 祥太(2) 利府高
11位 42.88 松田 桐耶(2) 一迫商高
12位 42.82 星 就也(2) 伊具高
八種競技
1位 40.46 遊佐 祥太(2) 利府高
2位 38.84 佐藤 蓮真(2) 柴田高
3位 36.82 松岡 駿之介(2) 柴田農林高川崎
4位 31.79 鈴木 惺太(1) 仙台東高
5位 30.77 菅野 友愛(2) 南郷高
6位 30.61 大泉 宥太(2) 仙台一高
7位 27.66 上原 隆矢(1) 仙台育英学園高
8位 24.44 浅野 廉(1) 佐沼高
9位 22.86 城戸 瑞基(1) 仙台西高
10位 19.52 阿部 春樹(2) 仙台高専広瀬
決勝
1位 5227 遊佐 祥太(2) 利府高
2位 4329 佐藤 蓮真(2) 柴田高
3位 4032 鈴木 惺太(1) 仙台東高
4位 3849 大泉 宥太(2) 仙台一高
5位 3611 上原 隆矢(1) 仙台育英学園高
6位 3063 城戸 瑞基(1) 仙台西高
7位 2790 菅野 友愛(2) 南郷高
8位 2772 浅野 廉(1) 佐沼高
9位 2150 阿部 春樹(2) 仙台高専広瀬
スポンサーリンク
予選 1組 (1.3)
1位 12.69 黒丸 朝日(1) 常盤木学園高
2位 12.86 伊藤 史織(1) 仙台二華高
3位 13.66 阿部 留奈(2) 石巻北高
4位 13.71 稲葉 みのり(2) 仙台商高
5位 14.09 田崎 沙英(2) 石巻高
6位 14.29 石川 晴香(2) 佐沼高
7位 14.37 小川 愛加(1) 白石高
8位 14.77 熊谷 遥奈(1) 泉松陵高
予選 2組 (0.8)
1位 12.63 エネ ジェニファー(1) 仙台育英学園高
2位 13.43 林 日菜(1) 仙台青陵中等高
3位 13.48 佐々木 琴心(1) 仙台南高
4位 13.77 川崎 あかり(1) 聴覚支援学校高
5位 14.06 大学 晴(2) 宮城学院高
6位 14.64 村上 茉希(1) 東北学院榴ケ岡高
7位 14.73 遠藤 小夏(1) 仙台商高
8位 14.88 半沢 栞里(2) 大河原商高
9位 14.98 栗山 瑠奈(2) 小牛田農林高
予選 3組 (1.9)
1位 13.08 栗原 花歩(2) 柴田高
2位 13.23 梅田 かなえ(2) 仙台一高
3位 14.23 安藤 七香(1) 仙台西高
4位 14.32 武石 陽名(1) 仙台高専広瀬
5位 15.17 我妻 明月(2) 名取高
6位 17.17 佐藤 かえで(2) 宮城学院高
予選 4組 (-1.3)
1位 13.07 寺田 莉菜(1) 聖和学園高
2位 13.54 岡 希実(1) 仙台一高
3位 13.62 和泉 佳奈(2) 宮城一高
4位 14.04 山口 友愛(1) 利府高
5位 14.63 大原 知佳(1) 気仙沼高
6位 14.88 及原 春(1) 一迫商高
7位 15.07 浅野 友香(1) 泉高
8位 15.94 三浦 奈々(1) 石巻西高
予選 5組 (0.7)
1位 12.27 佐藤 美里(2) 常盤木学園高
2位 13.67 藤野 誉乃佳(2) 仙台南高
3位 13.83 伊勢沢 こころ(1) 仙台三桜高
4位 14.34 井上 遼香(2) 尚絅学院高
5位 14.67 田代 亜美(1) 登米高
6位 14.79 佐藤 未来(2) 松島高
7位 14.90 淀川 美佳(2) 仙台二高
8位 16.60 鈴木 陽菜(1) 岩ケ崎高
予選 6組 (0.4)
1位 12.85 鵜沢 希妃(1) 柴田高
2位 13.40 佐藤 真優(1) 古川工高
3位 14.06 鈴木 愛(2) 仙台東高
4位 14.23 前田 亜莉沙(1) 気仙沼高
5位 14.31 佐藤 心花(1) 仙台西高
6位 15.28 遠藤 心春(1) 富谷高
7位 15.53 佐々木 凛(2) 白石高
8位 16.27 宍戸 裕香(1) 名取高
予選 7組 (0.0)
1位 13.39 小原 梨紗(1) 仙台向山高
2位 13.48 菅野 麻優(2) 仙台三桜高
3位 14.02 青木 里瀬(1) 泉館山高
4位 14.18 樋口 和奏(2) 角田高
5位 14.43 高橋 碧(1) 市仙台高
6位 14.49 佐藤 朱莉(2) 尚絅学院高
7位 15.37 水谷 真知(2) 岩ケ崎高
8位 15.71 川口 真矢(2) 仙台白百合学園高
予選 8組 (1.3)
1位 13.30 佐藤 くるみ(2) 仙台育英学園高
2位 13.60 松川 颯華(1) 石巻市立桜坂高
3位 13.78 松浦 涼華(2) 宮城工高
4位 14.38 麥 梨夏(1) 石巻高
5位 14.50 庄子 百花(1) 東北学院榴ケ岡高
6位 15.07 佐藤 夏鈴(1) 宮城農高
7位 15.52 佐藤 佑亜(2) 迫桜高
8位 15.61 楢山 萌々芭(1) 泉館山高
予選 9組 (0.4)
1位 12.94 松田 早希(2) 仙台東高
2位 13.41 日野 菜々(2) 石巻市立桜坂高
3位 14.23 森山 千優(2) 仙台二高
4位 14.38 三浦 遥華(2) 利府高
5位 14.55 小斎 愛華(1) 宮城農高
6位 15.09 佐藤 寧音(1) 石巻好文館高
7位 15.17 小田島 栞里(1) 石巻西高
8位 15.51 星野 友来(1) 聖ウルスラ学院英智高
9位 15.70 高橋 葵(2) 一迫商高
予選 10組 (2.8)
1位 13.13 佐藤 聖(1) 宮城一高
2位 13.20 那波 有紗(2) 富谷高
3位 13.49 大場 朱莉(1) 古川黎明高
4位 14.01 古川 愛菜(1) 市仙台高
5位 14.20 菅原 あすか(1) 仙台二華高
6位 14.98 佐藤 汐織(1) 迫桜高
準決勝 1組 (1.4)
1位 12.35 エネ ジェニファー(1) 仙台育英学園高
2位 12.86 栗原 花歩(2) 柴田高
3位 12.95 伊藤 史織(1) 仙台二華高
4位 13.08 梅田 かなえ(2) 仙台一高
5位 13.17 佐藤 真優(1) 古川工高
6位 13.29 菅野 麻優(2) 仙台三桜高
7位 13.37 大場 朱莉(1) 古川黎明高
8位 13.60 藤野 誉乃佳(2) 仙台南高
準決勝 2組 (-0.1)
1位 12.01 佐藤 美里(2) 常盤木学園高
2位 12.81 寺田 莉菜(1) 聖和学園高
3位 12.93 松田 早希(2) 仙台東高
4位 12.96 佐藤 くるみ(2) 仙台育英学園高
5位 13.35 小原 梨紗(1) 仙台向山高
6位 13.38 和泉 佳奈(2) 宮城一高
7位 13.45 佐々木 琴心(1) 仙台南高
8位 13.54 松川 颯華(1) 石巻市立桜坂高
準決勝 3組 (2.3)
1位 12.37 鵜沢 希妃(1) 柴田高
2位 12.59 黒丸 朝日(1) 常盤木学園高
3位 13.17 佐藤 聖(1) 宮城一高
4位 13.24 那波 有紗(2) 富谷高
5位 13.42 岡 希実(1) 仙台一高
6位 13.49 日野 菜々(2) 石巻市立桜坂高
7位 13.56 林 日菜(1) 仙台青陵中等高
決勝 (0.1)
1位 12.05 佐藤 美里(2) 常盤木学園高
2位 12.33 エネ ジェニファー(1) 仙台育英学園高
3位 12.56 鵜沢 希妃(1) 柴田高
4位 12.69 黒丸 朝日(1) 常盤木学園高
5位 12.99 松田 早希(2) 仙台東高
6位 13.01 伊藤 史織(1) 仙台二華高
7位 13.03 寺田 莉菜(1) 聖和学園高
8位 13.05 栗原 花歩(2) 柴田高
予選 1組 (0.2)
1位 27.12 松田 早希(2) 仙台東高
2位 28.41 及川 清絢(1) 石巻好文館高
3位 28.82 堤 華穂(1) 宮城一高
4位 29.26 川崎 あかり(1) 聴覚支援学校高
5位 29.42 小笠原 美羽(2) 名取高
6位 30.07 小山 稀乃香(1) 気仙沼高
7位 31.36 菊地 星織(1) 古川工高
8位 32.36 白鳥 彩加(1) 一迫商高
予選 2組 (0.0)
1位 26.68 寺田 莉菜(1) 聖和学園高
2位 27.05 菊地 志乃(2) 仙台二高
3位 27.54 梅田 かなえ(2) 仙台一高
4位 28.68 松浦 涼華(2) 宮城工高
5位 29.39 古川 愛菜(1) 市仙台高
6位 29.72 鈴木 芹菜(2) 松島高
7位 32.59 高橋 葵(2) 一迫商高
予選 3組 (-0.2)
1位 27.39 菅原 真桜(2) 仙台育英学園高
2位 29.07 鈴木 綺華(2) 仙台商高
3位 29.69 江波 野々花(2) 泉松陵高
4位 29.83 樋口 和奏(2) 角田高
5位 30.35 佐々木 愛実(1) 気仙沼高
6位 30.57 鈴木 陽向子(2) 石巻高
7位 36.46 菅野 千帆(1) 伊具高
予選 4組 (0.8)
1位 26.71 郷右 近美優(2) 常盤木学園高
2位 28.20 鈴木 優奈(2) 石巻高
3位 28.73 八代 実果(2) 仙台南高
4位 29.08 氏家 珠生(1) 古川学園高
5位 29.11 後藤 愛奈(2) 尚絅学院高
6位 30.30 浅野 友香(1) 泉高
7位 31.35 菅野 優香(1) 松島高
8位 36.43 千葉 涼香(1) 佐沼高
予選 5組 (0.2)
1位 26.35 佐藤 姫菜(2) 仙台三桜高
2位 27.01 秋山 七海(2) 仙台育英学園高
3位 29.81 沼倉 萌衣(1) 仙台二華高
4位 29.91 氏家 聖三(2) 仙台東高
5位 31.24 星野 友来(1) 聖ウルスラ学院英智高
6位 32.51 支倉 陽香(1) 宮城学院高
予選 6組 (0.1)
1位 26.74 名取 優杏(1) 常盤木学園高
2位 27.29 高橋 歩実(2) 石巻市立桜坂高
3位 29.10 金田 美咲(2) 市仙台高
4位 30.29 菅原 あかり(2) 塩釜高
5位 30.78 中村 杏紗(1) 仙台向山高
6位 30.94 三瓶 ゆめ(1) 仙台二華高
7位 32.16 水谷 真知(2) 岩ケ崎高
予選 7組 (0.2)
1位 27.39 栗原 花歩(2) 柴田高
2位 27.70 西城 伽音(1) 東北高
3位 28.22 石川 真奈美(1) 仙台三桜高
4位 29.02 若生 陽奈子(2) 仙台商高
5位 31.62 斎藤 利帆(1) 富谷高
6位 33.14 渡辺 涼(2) 迫桜高
予選 8組 (0.1)
1位 27.58 大場 朱莉(1) 古川黎明高
2位 28.12 日野 菜々(2) 石巻市立桜坂高
3位 29.54 佐藤 心花(1) 仙台西高
4位 30.35 小斎 愛華(1) 宮城農高
5位 30.57 高橋 沙耶(2) 宮城一高
6位 30.70 田代 亜美(1) 登米高
7位 32.46 氏家 美月(1) 宮城学院高
予選 9組 (0.3)
1位 27.76 那波 有紗(2) 富谷高
2位 28.28 林 日菜(1) 仙台青陵中等高
3位 28.87 鈴木 菜々(2) 仙台南高
4位 29.14 安藤 七香(1) 仙台西高
5位 29.53 阿部 希咲(1) 尚絅学院高
6位 31.30 蘇武 悠芽(2) 岩ケ崎高
7位 32.10 佐々木 凛(2) 白石高
8位 32.15 楢山 萌々芭(1) 泉館山高
準決勝 1組 (-0.2)
1位 26.19 佐藤 姫菜(2) 仙台三桜高
2位 26.78 松田 早希(2) 仙台東高
3位 26.93 菊地 志乃(2) 仙台二高
4位 27.59 大場 朱莉(1) 古川黎明高
5位 27.89 日野 菜々(2) 石巻市立桜坂高
6位 28.07 鈴木 優奈(2) 石巻高
7位 28.50 及川 清絢(1) 石巻好文館高
8位 28.93 若生 陽奈子(2) 仙台商高
準決勝 2組 (0.0)
1位 26.22 郷右 近美優(2) 常盤木学園高
2位 26.88 秋山 七海(2) 仙台育英学園高
3位 27.17 高橋 歩実(2) 石巻市立桜坂高
4位 27.79 西城 伽音(1) 東北高
5位 28.38 林 日菜(1) 仙台青陵中等高
6位 28.54 八代 実果(2) 仙台南高
7位 28.92 堤 華穂(1) 宮城一高
準決勝 3組 (2.0)
1位 26.38 菅原 真桜(2) 仙台育英学園高
2位 26.66 寺田 莉菜(1) 聖和学園高
3位 26.86 名取 優杏(1) 常盤木学園高
4位 27.06 梅田 かなえ(2) 仙台一高
5位 27.59 那波 有紗(2) 富谷高
6位 28.49 石川 真奈美(1) 仙台三桜高
7位 28.52 松浦 涼華(2) 宮城工高
8位 29.15 鈴木 菜々(2) 仙台南高
決勝 (0.5)
1位 25.78 佐藤 姫菜(2) 仙台三桜高
2位 26.07 郷右 近美優(2) 常盤木学園高
3位 26.16 菅原 真桜(2) 仙台育英学園高
4位 26.38 松田 早希(2) 仙台東高
5位 26.49 寺田 莉菜(1) 聖和学園高
6位 26.75 秋山 七海(2) 仙台育英学園高
7位 26.97 菊地 志乃(2) 仙台二高
8位 27.09 名取 優杏(1) 常盤木学園高
七種競技 (-0.3)
1位 27.98 伊藤 綺音(2) 塩釜高
2位 29.31 松枝 美希(2) 泉館山高
3位 30.09 山口 莉子(2) 仙台三高
4位 31.86 黒田 凛(1) 古川黎明高
予選 1組
1位 62.88 八重柏 栞音(2) 東北学院榴ケ岡高
2位 65.72 会沢 美音(2) 塩釜高
3位 66.08 宇都宮 佳奈(2) 仙台二華高
4位 66.80 千葉 真緒(2) 仙台育英学園高
5位 67.48 菅野 花(2) 柴田高
6位 68.14 高橋 朱里(2) 宮城一高
7位 71.69 中野 風花(2) 聖和学園高
8位 81.80 古川 陽菜(1) 一迫商高
予選 2組
1位 63.84 浅野 舞花(2) 石巻好文館高
2位 64.85 梶谷 麻衣(2) 宮城一高
3位 65.05 赤間 未優(1) 常盤木学園高
4位 68.01 山田 優里(2) 尚絅学院高
5位 69.64 竹村 明日香(1) 築館高
6位 72.25 庄子 百花(1) 東北学院榴ケ岡高
7位 74.82 堀江 希咲(2) 聖ウルスラ学院英智高
8位 79.25 及原 春(1) 一迫商高
予選 3組
1位 65.70 佐藤 結華(1) 常盤木学園高
2位 66.45 西村 月希愛(2) 気仙沼高
3位 67.38 菅原 彩恵(2) 石巻市立桜坂高
4位 67.76 外川 あづ(2) 白石高
5位 68.69 渡辺 天音(1) 名取高
6位 69.59 渋谷 樹唯(1) 名取北高
7位 70.92 渡辺 愛美(1) 黒川高
8位 71.61 菅野 優香(1) 松島高
予選 4組
1位 66.02 佐藤 真優(1) 古川工高
2位 67.43 東海林 香里(2) 尚絅学院高
3位 68.02 森山 千優(2) 仙台二高
4位 69.60 菅原 あかり(2) 塩釜高
5位 73.03 服部 陽菜(1) 石巻高
6位 73.93 臼井 さやか(1) 仙台城南高
7位 74.52 堀越 祐那(1) 仙台商高
予選 5組
1位 62.55 沢村 奈南(1) 仙台二華高
2位 62.82 佐々木 稚夏(2) 柴田高
3位 65.42 山内 望愛(2) 東陵高
4位 66.51 氏家 珠生(1) 古川学園高
5位 67.69 高橋 ひかる(1) 石巻好文館高
6位 68.51 奥山 世那(1) 石巻市立桜坂高
7位 71.22 植木 江里(2) 宮城学院高
予選 6組
1位 62.62 加藤 杏菜(2) 仙台一高
2位 63.67 只野 美夢(2) 佐沼高
3位 65.33 八島 あみ(1) 仙台南高
4位 66.30 大林 深愛(1) 泉高
5位 69.18 平子 舞夏(2) 仙台向山高
6位 69.43 熊谷 静花(2) 市仙台高
7位 71.87 庄子 茉弥乃(1) 仙台商高
8位 78.71 佐藤 史織(1) 宮城学院高
予選 7組
1位 61.57 石山 彩花(2) 仙台三桜高
2位 65.78 橋谷田 聖乃(2) 仙台向山高
3位 66.50 坂本 優奈(1) 古川黎明高
4位 67.26 石川 和香(2) 仙台育英学園高
5位 72.49 麥 梨夏(1) 石巻高
予選 8組
1位 63.30 荒井 沙織(1) 聖和学園高
2位 63.41 橋本 ひなた(2) 泉高
3位 65.84 鳥海 帆乃花(2) 仙台二高
4位 66.46 佐藤 美吹(1) 仙台南高
5位 70.16 伊藤 舞雪(2) 名取高
6位 72.38 服部 樹(1) 佐沼高
準決勝 1組
1位 62.01 加藤 杏菜(2) 仙台一高
2位 62.13 赤間 未優(1) 常盤木学園高
3位 63.30 佐々木 稚夏(2) 柴田高
4位 64.64 浅野 舞花(2) 石巻好文館高
5位 65.91 橋谷田 聖乃(2) 仙台向山高
6位 66.97 西村 月希愛(2) 気仙沼高
7位 67.00 佐藤 美吹(1) 仙台南高
準決勝 2組
1位 61.78 沢村 奈南(1) 仙台二華高
2位 61.86 八重柏 栞音(2) 東北学院榴ケ岡高
3位 62.03 佐藤 結華(1) 常盤木学園高
4位 63.28 只野 美夢(2) 佐沼高
5位 64.34 梶谷 麻衣(2) 宮城一高
6位 65.46 大林 深愛(1) 泉高
7位 66.07 坂本 優奈(1) 古川黎明高
8位 66.80 鳥海 帆乃花(2) 仙台二高
準決勝 3組
1位 61.93 石山 彩花(2) 仙台三桜高
2位 63.46 荒井 沙織(1) 聖和学園高
3位 64.42 佐藤 真優(1) 古川工高
4位 64.61 橋本 ひなた(2) 泉高
5位 66.14 山内 望愛(2) 東陵高
6位 67.36 氏家 珠生(1) 古川学園高
7位 67.47 宇都宮 佳奈(2) 仙台二華高
8位 67.59 八島 あみ(1) 仙台南高
決勝
1位 61.66 石山 彩花(2) 仙台三桜高
2位 61.85 八重柏 栞音(2) 東北学院榴ケ岡高
3位 62.14 加藤 杏菜(2) 仙台一高
4位 62.68 沢村 奈南(1) 仙台二華高
5位 63.15 佐藤 結華(1) 常盤木学園高
6位 63.49 只野 美夢(2) 佐沼高
7位 63.61 赤間 未優(1) 常盤木学園高
8位 64.77 荒井 沙織(1) 聖和学園高
予選 1組
1位 2.31.48 鈴木 るん(2) 常盤木学園高
2位 2.32.73 末永 うらら(1) 仙台向山高
3位 2.33.73 小野寺 美希(2) 仙台三桜高
4位 2.33.84 小野寺 茉歩(2) 仙台商高
5位 2.33.87 宇都宮 佳奈(2) 仙台二華高
6位 2.44.26 佐々木 朔良(1) 泉松陵高
7位 2.46.99 山木 愛海(2) 亘理高
予選 2組
1位 2.32.19 木下 柚葵(1) 明成高
2位 2.33.58 畠山 友歌(1) 仙台三桜高
3位 2.36.97 菊地 琉名(2) 角田高
4位 2.42.66 佐藤 真優(1) 仙台商高
5位 2.47.05 大田 菜央(1) 佐沼高
6位 2.52.38 川村 智美(2) 尚絅学院高
7位 2.52.70 笹井 杏友那(2) 名取高
8位 3.05.02 福岡 芽生(2) 泉松陵高
予選 3組
1位 2.31.69 庄司 麗(2) 聖和学園高
2位 2.35.75 堀江 祐那(1) 古川高
3位 2.36.14 佐藤 志保(2) 塩釜高
4位 2.44.90 柴田 瑠奈(1) 白石高
5位 2.47.75 柏崎 日向子(1) 仙台育英学園高
6位 2.49.67 渡辺 愛美(1) 黒川高
7位 2.56.41 上屋敷 夏季(2) 石巻工高
予選 4組
1位 2.30.44 山口 かれん(2) 聖和学園高
2位 2.36.03 鳥海 帆乃花(2) 仙台二高
3位 2.39.27 稲葉 梨華(1) 仙台高専広瀬
4位 2.41.77 千葉 帆奈(1) 仙台東高
5位 2.42.52 菅野 花(2) 柴田高
6位 2.46.97 佐藤 翼(1) 岩ケ崎高
7位 2.48.38 須藤 瑠奈(2) 石巻商高
8位 2.51.11 佐々木 玲音(1) 迫桜高
予選 5組
1位 2.32.48 菅原 乃蒼(1) 古川学園高
2位 2.33.36 相原 遥南(2) 利府高
3位 2.37.04 千田 あいか(2) 泉高
4位 2.37.60 西村 月希愛(2) 気仙沼高
5位 2.42.48 斎藤 日菜(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 2.48.30 伊藤 舞雪(2) 名取高
7位 2.50.78 淡路 凛(1) 塩釜高
予選 6組
1位 2.31.66 及川 愛依(1) 常盤木学園高
2位 2.33.04 坂本 優奈(1) 古川黎明高
3位 2.33.52 渡部 心優(1) 仙台青陵中等高
4位 2.35.44 関 愛望(2) 聖ウルスラ学院英智高
5位 2.40.40 渋谷 樹唯(1) 名取北高
6位 2.44.92 瀬上 まいこ(1) 黒川高
7位 2.45.28 熊谷 颯良(2) 松島高
8位 3.21.97 小関 柚野(2) 宮城学院高
予選 7組
1位 2.31.82 小山 潤(2) 泉館山高
2位 2.32.47 渡部 麗穏(1) 仙台三高
3位 2.32.80 吉田 恭恵(2) 仙台高専名取
4位 2.34.00 小野 倖奈(2) 白石高
5位 2.36.60 斎藤 租楽(2) 名取北高
6位 2.39.59 菊地 美唯(2) 多賀城高
7位 2.51.20 早坂 未優(1) 中新田高
8位 2.52.56 富本 琉華(1) 松島高
予選 8組
1位 2.28.95 只野 美夢(2) 佐沼高
2位 2.29.21 但木 南桜(1) 東北高
3位 2.38.47 相沢 百世(2) 仙台西高
4位 2.39.35 高橋 ひかる(1) 石巻好文館高
5位 2.42.33 佐々木 美涼(2) 聖ウルスラ学院英智高
6位 2.42.78 竹村 明日香(1) 築館高
7位 2.44.67 鳥海 ななか(1) 尚絅学院高
8位 3.05.32 酒井 ひかり(2) 仙台南高
準決勝 1組
1位 2.28.70 庄司 麗(2) 聖和学園高
2位 2.29.13 小山 潤(2) 泉館山高
3位 2.29.14 坂本 優奈(1) 古川黎明高
4位 2.36.92 小野寺 茉歩(2) 仙台商高
5位 2.37.38 宇都宮 佳奈(2) 仙台二華高
6位 2.41.00 佐藤 志保(2) 塩釜高
準決勝 2組
1位 2.28.30 鈴木 るん(2) 常盤木学園高
2位 2.28.42 山口 かれん(2) 聖和学園高
3位 2.29.81 渡部 麗穏(1) 仙台三高
4位 2.31.59 畠山 友歌(1) 仙台三桜高
5位 2.32.42 菅原 乃蒼(1) 古川学園高
6位 2.34.96 関 愛望(2) 聖ウルスラ学院英智高
7位 2.38.98 堀江 祐那(1) 古川高
準決勝 3組
1位 2.27.31 及川 愛依(1) 常盤木学園高
2位 2.28.09 但木 南桜(1) 東北高
3位 2.28.45 末永 うらら(1) 仙台向山高
4位 2.32.36 木下 柚葵(1) 明成高
5位 2.34.65 小野寺 美希(2) 仙台三桜高
6位 2.34.98 小野 倖奈(2) 白石高
7位 2.41.49 鳥海 帆乃花(2) 仙台二高
決勝
1位 2.20.17 鈴木 るん(2) 常盤木学園高
2位 2.24.24 及川 愛依(1) 常盤木学園高
3位 2.24.25 但木 南桜(1) 東北高
4位 2.24.33 庄司 麗(2) 聖和学園高
5位 2.26.97 小山 潤(2) 泉館山高
6位 2.27.20 山口 かれん(2) 聖和学園高
7位 2.30.08 坂本 優奈(1) 古川黎明高
8位 2.33.42 末永 うらら(1) 仙台向山高
七種競技
1位 2.33.30 伊藤 綺音(2) 塩釜高
2位 2.39.69 松枝 美希(2) 泉館山高
3位 2.54.18 山口 莉子(2) 仙台三高
4位 3.21.27 黒田 凛(1) 古川黎明高
予選 1組
1位 5.14.72 蛭田 菜央(2) 仙台三高
2位 5.14.78 木下 柚葵(1) 明成高
3位 5.15.03 鈴木 未栞(2) 泉高
4位 5.15.07 鈴木 るん(2) 常盤木学園高
5位 5.16.21 小野寺 美希(2) 仙台三桜高
6位 5.18.07 関 愛望(2) 聖ウルスラ学院英智高
7位 5.24.42 佐藤 心音(1) 富谷高
8位 5.26.00 稲葉 梨華(1) 仙台高専広瀬
9位 5.28.08 佐藤 美智花(1) 聖和学園高
10位 5.28.85 鈴木 澪唯(2) 東陵高
11位 5.31.26 千葉 由香子(2) 佐沼高
12位 5.35.48 早坂 美宥(1) 名取北高
13位 5.38.41 瀬上 まいこ(1) 黒川高
14位 5.46.98 小沢 環希(2) 仙台西高
15位 5.51.84 浜田 菜菜(2) 角田高
16位 5.53.64 淡路 凛(1) 塩釜高
17位 5.53.68 千葉 くるみ(1) 東北学院榴ケ岡高
18位 6.01.81 上屋敷 夏季(2) 石巻工高
19位 6.02.59 山部 花香(1) 仙台白百合学園高
20位 6.10.62 高橋 悠里(2) 泉松陵高
21位 7.16.76 鈴木 遥菜(1) 亘理高
予選 2組
1位 4.54.94 長坂 柊花(1) 仙台育英学園高
2位 5.11.88 渡辺 萩乃(1) 利府高
3位 5.12.20 室井 思歩(1) 東北高
4位 5.12.29 末永 うらら(1) 仙台向山高
5位 5.12.57 菊地 琉名(2) 角田高
6位 5.13.95 柳沢 真緒那(2) 古川黎明高
7位 5.15.28 内海 茉優(1) 仙台三桜高
8位 5.31.92 菊地 美唯(2) 多賀城高
9位 5.34.66 小野 琴美(1) 東北生活文化大高
10位 5.34.97 加藤 心温(2) 岩ケ崎高
11位 5.37.32 沢田 愛優苺(1) 白石工高
12位 5.37.45 桜井 心(2) 富谷高
13位 5.38.69 柴田 紗雪(2) 仙台商高
14位 5.44.34 池田 麗音(1) 名取北高
15位 5.46.20 斎藤 日菜(2) 東北学院榴ケ岡高
16位 5.48.57 菅原 明那(1) 築館高
17位 5.52.15 笹井 杏友那(2) 名取高
18位 5.52.46 小林 粋(1) 尚絅学院高
19位 5.56.48 斧田 文(2) 仙台一高
20位 6.00.72 加藤 萌(1) 仙台白百合学園高
予選 3組
1位 5.10.22 内海 菜羽(2) 常盤木学園高
2位 5.10.51 横山 綺星(1) 東北高
3位 5.14.26 佐々木 愛希(2) 古川黎明高
4位 5.16.95 相原 遥南(2) 利府高
5位 5.20.69 佐藤 つづり(2) 仙台南高
6位 5.21.70 菅原 乃蒼(1) 古川学園高
7位 5.27.73 尾形 佑凛子(2) 仙台一高
8位 5.29.11 佐藤 志保(2) 塩釜高
9位 5.29.63 千葉 帆奈(1) 仙台東高
10位 5.30.04 小野寺 茉歩(2) 仙台商高
11位 5.31.47 伊勢谷 ほの香(1) 聖和学園高
12位 5.34.54 千葉 心愛(2) 涌谷高
13位 5.37.17 三浦 美月(2) 古川工高
14位 5.41.94 角道 吾子(1) 仙台二高
15位 5.42.41 佐々木 美涼(2) 聖ウルスラ学院英智高
16位 5.43.05 大田 菜央(1) 佐沼高
17位 5.48.48 小野寺 遥香(2) 気仙沼高
18位 5.51.09 早坂 未優(1) 中新田高
19位 5.56.62 川村 智美(2) 尚絅学院高
20位 5.56.99 安藤 芽生(2) 岩ケ崎高
21位 6.07.62 石垣 夢乃(2) 石巻工高
22位 6.15.74 宇参 穂乃(1) 石巻市立桜坂高
23位 6.29.09 伊藤 新菜(2) 宮城一高
決勝
1位 4.41.22 長坂 柊花(1) 仙台育英学園高
2位 4.45.32 鈴木 るん(2) 常盤木学園高
3位 4.46.00 内海 菜羽(2) 常盤木学園高
4位 4.54.00 横山 綺星(1) 東北高
5位 4.56.50 渡辺 萩乃(1) 利府高
6位 4.59.17 蛭田 菜央(2) 仙台三高
7位 4.59.45 室井 思歩(1) 東北高
8位 5.04.69 佐々木 愛希(2) 古川黎明高
9位 5.09.29 木下 柚葵(1) 明成高
10位 5.10.08 菊地 琉名(2) 角田高
11位 5.10.08 末永 うらら(1) 仙台向山高
12位 5.11.42 内海 茉優(1) 仙台三桜高
13位 5.11.45 小野寺 美希(2) 仙台三桜高
14位 5.13.60 鈴木 未栞(2) 泉高
15位 5.15.11 柳沢 真緒那(2) 古川黎明高
16位 5.18.99 相原 遥南(2) 利府高
17位 5.19.60 関 愛望(2) 聖ウルスラ学院英智高
18位 5.28.79 佐藤 つづり(2) 仙台南高
タイムレース 1組
1位 11.49.95 早坂 莉央(1) 仙台商高
2位 11.54.59 川村 菜津美(2) 名取高
3位 11.58.98 千葉 心愛(2) 涌谷高
4位 12.01.13 鈴木 澪唯(2) 東陵高
5位 12.04.81 千葉 由香子(2) 佐沼高
6位 12.18.40 吉岡 利紗(1) 古川黎明高
7位 12.18.79 早坂 美宥(1) 名取北高
8位 12.20.76 横山 明音(2) 仙台商高
9位 12.27.92 浜田 菜菜(2) 角田高
10位 12.31.43 小野寺 遥香(2) 気仙沼高
11位 12.47.92 池田 麗音(1) 名取北高
12位 12.52.54 千葉 くるみ(1) 東北学院榴ケ岡高
13位 13.00.77 佐藤 桂奈(1) 泉高
14位 13.21.25 石垣 夢乃(2) 石巻工高
タイムレース 2組
1位 9.46.89 札場 美桜(2) 仙台育英学園高
2位 9.52.41 力丸 楓(1) 仙台一高
3位 9.55.07 高橋 華瑠亜(2) 仙台育英学園高
4位 9.56.62 千葉 未来(2) 聖和学園高
5位 10.03.61 佐藤 結唯(2) 東北高
6位 10.06.76 渡辺 なちる(2) 東北高
7位 10.15.78 山崎 めい(1) 常盤木学園高
8位 10.28.23 渡辺 萩乃(1) 利府高
9位 10.39.46 木村 野乃子(2) 仙台三高
10位 10.44.43 佐々木 彩那(1) 聖和学園高
11位 10.44.44 蛭田 菜央(2) 仙台三高
12位 10.45.33 升川 美弥(1) 仙台一高
13位 11.01.25 佐々木 愛希(2) 古川黎明高
14位 11.18.81 鈴木 未栞(2) 泉高
15位 11.37.90 山田 瑛那(1) 仙台三桜高
16位 11.51.66 太田 陽菜(2) 白石高
17位 12.05.36 三浦 美月(2) 古川工高
予選 1組 (-0.2)
1位 16.50 高橋 小晴(2) 宮城一高
2位 16.51 阿部 留奈(2) 石巻北高
3位 16.74 佐藤 礼奈(2) 仙台西高
4位 18.51 丹野 衣莉(1) 聴覚支援学校高
5位 18.79 藤原 瑛那(1) 石巻好文館高
6位 19.06 松田 愛美(2) 東陵高
予選 2組 (0.0)
1位 16.15 伊藤 愛莉(2) 常盤木学園高
2位 16.56 生井 杏(2) 仙台向山高
3位 17.08 芳賀 美咲(2) 角田高
4位 17.52 大谷 卯華(2) 市仙台高
5位 17.78 斎藤 愛菜(1) 泉館山高
6位 17.90 佐藤 栞(2) 名取高
7位 19.42 錦織 葉音(1) 柴田高
予選 3組 (-0.5)
1位 16.62 高橋 那月(1) 古川黎明高
2位 16.70 千田 遥花(1) 聖和学園高
3位 18.08 山内 サクラ(2) 志津川高
4位 19.21 小林 愛香(1) 仙台南高
5位 19.48 佐藤 美咲(1) 白石高
6位 19.82 半沢 栞里(2) 大河原商高
7位 23.96 池田 桜花(2) 泉館山高
予選 4組 (0.6)
1位 16.62 相沢 杏路(2) 石巻西高
2位 17.59 加藤 つばさ(1) 佐沼高
3位 18.24 阿部 倫果(2) 石巻好文館高
4位 19.06 今野 葵(1) 石巻高
5位 19.30 鈴木 文那(1) 仙台青陵中等高
6位 20.56 斎藤 優衣(1) 松島高
予選 5組 (0.1)
1位 14.82 福嶋 唯花(2) 古川黎明高
2位 16.38 岡 希実(1) 仙台一高
3位 17.10 山口 友愛(1) 利府高
4位 18.99 阿部 瑞希(1) 仙台南高
5位 19.01 沢田 果林(2) 宮城一高
6位 21.13 竹中 晴菜(1) 尚絅学院高
予選 6組 (0.6)
1位 15.86 石川 咲香(2) 仙台育英学園高
2位 17.42 内田 有咲(2) 仙台二高
3位 17.67 本田 紗菜(2) 迫桜高
4位 19.83 亀井 陽香梨(1) 尚絅学院高
5位 20.01 後藤 亜季(1) 古川工高
6位 20.28 佐藤 未来(2) 松島高
準決勝 1組 (0.8)
1位 15.70 岡 希実(1) 仙台一高
2位 15.76 伊藤 愛莉(2) 常盤木学園高
3位 16.05 高橋 那月(1) 古川黎明高
4位 16.32 千田 遥花(1) 聖和学園高
5位 17.42 加藤 つばさ(1) 佐沼高
6位 17.42 大谷 卯華(2) 市仙台高
7位 17.78 阿部 倫果(2) 石巻好文館高
8位 18.55 丹野 衣莉(1) 聴覚支援学校高
準決勝 2組 (0.8)
1位 15.53 石川 咲香(2) 仙台育英学園高
2位 16.38 相沢 杏路(2) 石巻西高
3位 16.65 高橋 小晴(2) 宮城一高
4位 16.91 佐藤 礼奈(2) 仙台西高
5位 17.24 内田 有咲(2) 仙台二高
6位 17.26 本田 紗菜(2) 迫桜高
7位 18.11 山内 サクラ(2) 志津川高
8位 18.59 藤原 瑛那(1) 石巻好文館高
準決勝 3組 (0.1)
1位 14.71 福嶋 唯花(2) 古川黎明高
2位 16.46 阿部 留奈(2) 石巻北高
3位 16.91 生井 杏(2) 仙台向山高
4位 17.09 芳賀 美咲(2) 角田高
5位 17.51 山口 友愛(1) 利府高
6位 17.66 佐藤 栞(2) 名取高
7位 18.00 斎藤 愛菜(1) 泉館山高
8位 18.41 阿部 瑞希(1) 仙台南高
決勝 (-0.3)
1位 14.58 福嶋 唯花(2) 古川黎明高
2位 15.48 石川 咲香(2) 仙台育英学園高
3位 15.62 伊藤 愛莉(2) 常盤木学園高
4位 15.74 岡 希実(1) 仙台一高
5位 16.27 高橋 那月(1) 古川黎明高
6位 16.32 千田 遥花(1) 聖和学園高
7位 16.36 阿部 留奈(2) 石巻北高
8位 16.49 相沢 杏路(2) 石巻西高
七種競技 (0.3)
1位 17.21 松枝 美希(2) 泉館山高
2位 17.54 伊藤 綺音(2) 塩釜高
3位 17.72 山口 莉子(2) 仙台三高
4位 19.06 黒田 凛(1) 古川黎明高
予選 1組
1位 68.73 八重柏 栞音(2) 東北学院榴ケ岡高
2位 71.52 芳賀 美咲(2) 角田高
3位 77.00 佐藤 翼(1) 岩ケ崎高
4位 78.14 宮森 みな実(1) 仙台育英学園高
5位 78.62 加藤 つばさ(1) 佐沼高
6位 78.64 平子 舞夏(2) 仙台向山高
7位 81.27 今野 葵(1) 石巻高
8位 81.27 熊谷 静花(2) 市仙台高
予選 2組
1位 66.27 日下 あやな(2) 常盤木学園高
2位 71.73 会沢 美音(2) 塩釜高
3位 72.97 大谷 卯華(2) 市仙台高
4位 75.47 山口 あおい(1) 泉高
5位 77.72 佐藤 栞(2) 名取高
6位 80.93 嶋津 ひなた(1) 宮城一高
7位 81.40 青木 里瀬(1) 泉館山高
予選 3組
1位 69.48 伊藤 ののか(2) 常盤木学園高
2位 71.72 太田 菜月(2) 仙台三桜高
3位 72.45 高橋 那月(1) 古川黎明高
4位 73.36 本田 紗菜(2) 迫桜高
5位 78.04 増永 夏音(1) 泉高
6位 81.04 藤原 瑛那(1) 石巻好文館高
7位 83.27 松田 愛美(2) 東陵高
予選 4組
1位 67.24 福嶋 唯花(2) 古川黎明高
2位 72.69 菊地 真優(1) 利府高
3位 76.64 佐藤 衣織(2) 佐沼高
4位 76.66 石川 和香(2) 仙台育英学園高
準決勝 1組
1位 65.56 日下 あやな(2) 常盤木学園高
2位 67.67 八重柏 栞音(2) 東北学院榴ケ岡高
3位 68.07 菊地 真優(1) 利府高
4位 68.15 太田 菜月(2) 仙台三桜高
5位 73.20 山口 あおい(1) 泉高
6位 74.12 高橋 那月(1) 古川黎明高
7位 76.89 佐藤 衣織(2) 佐沼高
8位 78.53 佐藤 栞(2) 名取高
準決勝 2組
1位 64.84 福嶋 唯花(2) 古川黎明高
2位 68.37 伊藤 ののか(2) 常盤木学園高
3位 69.92 会沢 美音(2) 塩釜高
4位 70.80 本田 紗菜(2) 迫桜高
5位 70.85 大谷 卯華(2) 市仙台高
6位 72.91 芳賀 美咲(2) 角田高
7位 75.51 石川 和香(2) 仙台育英学園高
8位 79.13 佐藤 翼(1) 岩ケ崎高
決勝
1位 61.83 福嶋 唯花(2) 古川黎明高
2位 62.01 日下 あやな(2) 常盤木学園高
3位 65.86 伊藤 ののか(2) 常盤木学園高
4位 65.98 太田 菜月(2) 仙台三桜高
5位 66.72 八重柏 栞音(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 71.05 会沢 美音(2) 塩釜高
7位 71.18 本田 紗菜(2) 迫桜高
8位 71.72 菊地 真優(1) 利府高
決勝
1位 7.15.29 内海 菜羽(2) 常盤木学園高
2位 7.31.49 本多 瑞妃(2) 常盤木学園高
3位 7.40.74 相原 遥南(2) 利府高
4位 7.43.37 木村 野乃子(2) 仙台三高
5位 7.47.11 柳沢 真緒那(2) 古川黎明高
6位 7.59.57 渡部 麗穏(1) 仙台三高
7位 8.03.90 小野 倖奈(2) 白石高
8位 8.27.17 加藤 心温(2) 岩ケ崎高
9位 8.34.87 斎藤 租楽(2) 名取北高
10位 8.50.67 堀江 祐那(1) 古川高
11位 8.57.01 川村 菜津美(2) 名取高
12位 9.01.25 小沢 環希(2) 仙台西高
13位 10.06.17 伊藤 新菜(2) 宮城一高
決勝
1位 26.57.59 太田 陽菜(2) 白石高
2位 30.38.14 平塚 悠月(1) 白石高
3位 30.56.61 吉岡 利紗(1) 古川黎明高
4位 31.27.10 松岡 恋乃美(1) 柴田農林高川崎
5位 34.08.78 佐藤 花恋(1) 常盤木学園高
予選 1組
1位 50.12柴田高
2位 52.05仙台向山高
3位 54.05古川工高
予選 2組
1位 51.30古川黎明高
2位 53.25石巻好文館高
3位 54.50白石高
4位 54.63東北学院榴ケ岡高
5位 55.32富谷高
6位 59.96一迫商高
予選 3組
1位 51.34仙台二高
2位 51.53宮城一高
3位 52.27石巻市立桜坂高
4位 52.43尚絅学院高
5位 55.20気仙沼高
6位 55.98名取高
予選 4組
1位 50.20仙台三桜高
2位 53.55仙台商高
3位 53.56石巻高
4位 54.90仙台青陵中等高
5位 56.31松島高
予選 5組
1位 48.70常盤木学園高
2位 52.80東北高
3位 53.46市仙台高
4位 55.62泉館山高
5位 56.16泉高
6位 58.33東陵高
予選 6組
1位 48.28仙台育英学園高
2位 51.61聖和学園高
3位 53.42佐沼高
4位 53.93仙台西高
5位 57.03宮城学院高
6位 57.16迫桜高
準決勝 1組
1位 48.58仙台育英学園高
2位 51.58宮城一高
3位 51.60仙台二高
4位 52.72東北高
5位 53.88古川工高
6位 54.31石巻好文館高
7位 55.78富谷高
準決勝 2組
1位 48.15常盤木学園高
2位 51.29古川黎明高
3位 51.58聖和学園高
4位 53.01尚絅学院高
5位 53.82佐沼高
6位 55.01気仙沼高
7位 55.46白石高
準決勝 3組
1位 49.95柴田高
2位 50.26仙台三桜高
3位 51.95石巻市立桜坂高
4位 52.71仙台向山高
5位 53.80市仙台高
6位 54.11仙台商高
7位 54.82仙台青陵中等高
決勝
1位 48.39仙台育英学園高
2位 49.57仙台三桜高
3位 49.89柴田高
4位 50.72古川黎明高
5位 51.54宮城一高
6位 51.98仙台二高
7位 52.31聖和学園高
予選 1組
1位 4.12.59仙台三桜高
2位 4.19.63仙台二華高
3位 4.20.62柴田高
4位 4.35.38石巻高
5位 4.37.14仙台商高
6位 4.43.03名取北高
7位 4.47.99東陵高
予選 2組
1位 4.08.13常盤木学園高
2位 4.22.81泉高
3位 4.24.98石巻好文館高
4位 4.29.59尚絅学院高
5位 4.29.71白石高
6位 4.31.45佐沼高
7位 4.36.42泉館山高
予選 3組
1位 4.23.67利府高
2位 4.25.92古川学園高
3位 4.31.66古川工高
4位 4.32.60市仙台高
5位 5.11.11宮城学院高
予選 4組
1位 4.17.88聖和学園高
2位 4.24.28東北高
3位 4.26.31宮城一高
4位 4.26.94仙台南高
5位 4.38.38気仙沼高
予選 5組
1位 4.21.11仙台育英学園高
2位 4.27.75仙台向山高
3位 4.29.09仙台二高
4位 4.33.97名取高
5位 4.36.37仙台西高
6位 4.45.12松島高
7位 4.57.14岩ケ崎高
準決勝 1組
1位 4.02.81仙台三桜高
2位 4.11.66仙台育英学園高
3位 4.14.25聖和学園高
4位 4.14.96泉高
5位 4.15.84仙台向山高
6位 4.19.41石巻好文館高
7位 4.19.95仙台二高
8位 4.22.41古川学園高
準決勝 2組
1位 4.01.49常盤木学園高
2位 4.11.43柴田高
3位 4.16.65東北高
4位 4.19.98宮城一高
5位 4.20.96利府高
6位 4.28.77尚絅学院高
7位 4.29.97仙台二華高
決勝
1位 3.50.61常盤木学園高
2位 4.03.28仙台三桜高
3位 4.05.99仙台育英学園高
4位 4.06.72柴田高
5位 4.11.91聖和学園高
6位 4.15.11泉高
7位 4.15.94仙台向山高
8位 4.16.65東北高
決勝
1位 1.57 久慈 未来(1) 聖和学園高
2位 1.54 富沢 瑠(2) 古川学園高
3位 1.51 佐藤 菜花(2) 仙台青陵中等高
4位 1.51 玉沢 七海(1) 東北高
5位 1.51 小原 大空(1) 聖和学園高
6位 1.48 草刈 柚希(2) 仙台育英学園高
7位 1.48 和村 華果(1) 泉館山高
8位 1.45 高田 七菜子(2) 仙台二華高
9位 1.45 佐々木 直実(1) 古川学園高
10位 1.40 中川 碧(2) 仙台一高
10位 1.40 丸山 京華(2) 仙台育英学園高
12位 1.35 小坂 舞(2) 泉高
12位 1.35 荒井 陽花(1) 富谷高
七種競技
1位 1.39 松枝 美希(2) 泉館山高
2位 1.33 山口 莉子(2) 仙台三高
3位 1.30 黒田 凛(1) 古川黎明高
4位 1.30 伊藤 綺音(2) 塩釜高
決勝
1位 2.70 山内 サクラ(2) 志津川高
2位 2.50 高橋 歩実(2) 石巻市立桜坂高
3位 2.30 田崎 沙英(2) 石巻高
4位 2.20 塚辺 真理子(2) 古川高
5位 2.10 大渕 日菜(2) 仙台工高
予選 1組
1位 4.97 (-1.4) 中沢 里緒(1) 東北高
2位 4.89 (2.5) 藤野 希(2) 柴田高
3位 4.80 (-0.2) 相原 彩乃(2) 常盤木学園高
4位 4.67 (0.4) 岩沢 花菜(1) 聖和学園高
5位 4.66 (0.5) 阿部 凛名(2) 石巻好文館高
6位 4.59 (0.1) 佐々木 智子(2) 仙台三桜高
7位 4.51 (-2.4) 小野 舞奈香(2) 仙台二高
8位 4.47 (-1.2) 三浦 凛(2) 尚絅学院高
9位 4.46 (0.2) 宮森 みな実(1) 仙台育英学園高
10位 4.45 (-0.4) 阿部 来望(2) 仙台商高
11位 4.44 (0.0) 宮本 莉奈(1) 仙台青陵中等高
12位 4.40 (0.2) 佐々木 みちる(1) 仙台三高
13位 4.30 (-0.4) 嶺岸 琉楓(2) 古川学園高
14位 4.21 (-0.7) 鈴木 優奈(2) 石巻高
15位 3.98 (0.0) 千田 清加(1) 宮城広瀬高
16位 3.85 (-0.1) 吉田 想良(1) 仙台一高
17位 3.83 (-0.7) 佐々木 芽衣(1) 富谷高
18位 3.41 (-0.7) 西村 栞(2) 仙台白百合学園高
19位 3.33 (-0.2) 高橋 和花(1) 岩ケ崎高
20位 3.28 (0.3) 鳴海 凛桜(1) 仙台南高
21位 3.18 (0.8) 土井 心愛(1) 石巻市立桜坂高
22位 2.89 (0.6) 鈴木 芹菜(2) 松島高
23位 2.76 (-0.3) 佐藤 空美(1) 名取高
予選 2組
1位 5.06 (-0.6) 伊藤 愛莉(2) 常盤木学園高
2位 4.99 (0.6) 佐々木 咲笑(1) 東北高
3位 4.89 (0.3) 川村 麻帆(2) 仙台青陵中等高
4位 4.89 (0.5) 服部 叶佳(1) 仙台一高
5位 4.76 (0.5) 大槻 葵(2) 利府高
6位 4.59 (0.6) 大友 祥(2) 仙台向山高
7位 4.57 (1.2) 及川 萌(1) 佐沼高
8位 4.54 (-1.0) 小原 雛音(1) 仙台商高
9位 4.49 (0.5) 山口 こうめ(1) 仙台三高
10位 4.48 (-0.8) 阿部 早也佳(2) 石巻好文館高
11位 4.44 (-0.1) 中村 美杜(1) 宮城一高
12位 4.42 (-0.2) 大沼 凛々子(2) 聖ウルスラ学院英智高
13位 4.37 (0.2) 荒 りりか(2) 白石高
14位 4.27 (-1.0) 桑原 由夢(1) 仙台二高
15位 4.22 (-1.3) 色川 汐音(1) 石巻市立桜坂高
16位 4.11 (-1.1) 須田 理子(2) 尚絅学院高
16位 4.11 (0.4) 栗山 瑠奈(2) 小牛田農林高
18位 4.00 (0.0) 武石 陽名(1) 仙台高専広瀬
19位 3.98 (-1.8) 叶井 美来(2) 宮城広瀬高
20位 3.89 (-0.3) 鈴木 明花音(1) 仙台三桜高
21位 3.76 (-2.1) 本多 優里(1) 仙台南高
22位 3.69 (1.7) 斎藤 愛菜(1) 泉館山高
23位 3.49 (0.0) 宍戸 裕香(1) 名取高
24位 3.27 (0.3) 安日 エレン(2) 仙台白百合学園高
25位 3.12 (-0.3) 栗原 美咲(1) 岩ケ崎高
決勝
1位 5.31 (-1.2) 伊藤 愛莉(2) 常盤木学園高
2位 5.26 (0.3) 中沢 里緒(1) 東北高
3位 5.11 (0.1) 川村 麻帆(2) 仙台青陵中等高
4位 5.10 (-0.2) 藤野 希(2) 柴田高
5位 5.02 (0.8) 相原 彩乃(2) 常盤木学園高
6位 4.95 (-0.7) 佐々木 咲笑(1) 東北高
7位 4.93 (-0.3) 服部 叶佳(1) 仙台一高
8位 4.76 (-0.1) 佐々木 智子(2) 仙台三桜高
9位 4.62 (-1.6) 大槻 葵(2) 利府高
10位 4.51 (-0.3) 岩沢 花菜(1) 聖和学園高
11位 4.41 (0.1) 阿部 凛名(2) 石巻好文館高
12位 4.17 (-0.6) 大友 祥(2) 仙台向山高
七種競技
1位 4.57 (-0.5) 山口 莉子(2) 仙台三高
2位 4.38 (0.4) 伊藤 綺音(2) 塩釜高
3位 4.05 (0.5) 松枝 美希(2) 泉館山高
4位 3.92 (0.5) 黒田 凛(1) 古川黎明高
決勝
1位 11.23 (-0.1) 大槻 葵(2) 利府高
2位 11.17 (-1.7) 川村 麻帆(2) 仙台青陵中等高
3位 10.80 (-0.4) 佐々木 咲笑(1) 東北高
4位 10.78 (-0.4) 鈴木 陽(2) 佐沼高
5位 10.74 (-0.4) 小野 舞奈香(2) 仙台二高
6位 10.67 (-0.5) 相原 彩乃(2) 常盤木学園高
7位 10.64 (0.4) 佐々木 智子(2) 仙台三桜高
8位 10.10 (3.3) 岩沢 花菜(1) 聖和学園高
9位 9.88 (-0.8) 丸山 京華(2) 仙台育英学園高
10位 9.66 (0.4) 阿部 凛名(2) 石巻好文館高
11位 9.46 (0.6) 小野寺 凛(2) 石巻好文館高
12位 9.45 (-0.9) 嶺岸 琉楓(2) 古川学園高
13位 9.45 (-0.2) 桑原 由夢(1) 仙台二高
14位 9.31 (-0.8) 山口 こうめ(1) 仙台三高
15位 9.23 (1.3) 大友 祥(2) 仙台向山高
16位 9.08 (0.9) 後藤 亜季(1) 古川工高
17位 8.96 (0.3) 大沢 彩果(2) 泉高
18位 8.38 (-0.7) 叶井 美来(2) 宮城広瀬高
決勝
1位 10.80 加藤 杏菜(1) 常盤木学園高
2位 10.79 長野 智佳(2) 利府高
3位 10.60 工藤 梨帆子(2) 常盤木学園高
4位 10.01 氏家 遥香(1) 利府高
5位 9.74 古藤 千穂(1) 仙台一高
6位 8.80 熊谷 凪紗(1) 登米高
7位 8.79 原田 あゆみ(1) 東北学院榴ケ岡高
8位 8.26 阿部 奈緒(2) 志津川高
9位 8.24 柏坂 さくら(2) 仙台三桜高
10位 7.80 三浦 真子(2) 気仙沼高
11位 7.63 渡辺 紅梅(1) 仙台工高
12位 7.38 志村 菜々美(1) 聴覚支援学校高
13位 7.04 早坂 栄美(2) 聖ウルスラ学院英智高
14位 7.00 本多 由奈(1) 古川工高
15位 6.63 小定 楓(2) 中新田高
16位 6.09 越前 みすず(1) 富谷高
17位 5.98 赤間 圭(1) 仙台西高
18位 5.81 今野 紗綺(2) 石巻工高
19位 5.77 阿部 ひなた(1) 石巻高
20位 5.37 遠藤 七海(2) 市仙台高
21位 5.28 佐々木 杏珠(2) 宮城県水産高
22位 5.11 沼津 来夢(2) 宮城県水産高
23位 4.08 浅沼 りり花(2) 南郷高
七種競技
1位 9.13 山口 莉子(2) 仙台三高
2位 6.98 伊藤 綺音(2) 塩釜高
3位 6.67 松枝 美希(2) 泉館山高
4位 5.36 黒田 凛(1) 古川黎明高
決勝
1位 35.78 工藤 梨帆子(2) 常盤木学園高
2位 33.82 長野 智佳(2) 利府高
3位 27.30 加藤 杏菜(1) 常盤木学園高
4位 27.11 氏家 遥香(1) 利府高
5位 26.96 佐藤 琴美(2) 白石高
6位 26.81 加藤 凛(1) 古川黎明高
7位 26.57 山田 美子(2) 仙台三桜高
8位 23.75 柏坂 さくら(2) 仙台三桜高
9位 22.69 関 夏芽(2) 中新田高
10位 22.14 渋谷 明日花(2) 古川工高
11位 21.00 小定 楓(2) 中新田高
12位 19.64 古藤 千穂(1) 仙台一高
13位 19.63 三浦 真子(2) 気仙沼高
14位 19.28 上田 芽依(2) 宮城広瀬高
15位 19.24 原田 あゆみ(1) 東北学院榴ケ岡高
16位 16.90 志村 菜々美(1) 聴覚支援学校高
17位 16.33 菊地 星織(1) 古川工高
18位 16.33 畠山 優衣(1) 塩釜高
19位 15.36 菅原 彩恵(2) 石巻市立桜坂高
20位 14.07 阿部 理々愛(1) 石巻北高
21位 12.28 阿部 ひなた(1) 石巻高
22位 10.70 今野 悠唯(1) 石巻北高
決勝
1位 38.36 阿部 奈緒(2) 志津川高
2位 36.05 松野 結愛(2) 柴田高
3位 33.62 佐藤 琴美(2) 白石高
4位 28.23 樫崎 なつ(2) 仙台向山高
5位 25.46 加藤 凛(1) 古川黎明高
6位 24.89 名久井 京珠(2) 利府高
7位 21.34 高橋 優月(1) 利府高
8位 14.17 鈴木 志歩(2) 塩釜高
決勝
1位 37.93 今野 紗綺(2) 石巻工高
2位 36.69 樋口 萌杏(2) 仙台一高
3位 34.03 佐藤 りな(2) 佐沼高
4位 33.78 渋谷 明日花(2) 古川工高
5位 31.58 伊藤 綺音(2) 塩釜高
6位 30.91 関 夏芽(2) 中新田高
7位 29.74 本多 由奈(1) 古川工高
8位 29.21 菅原 菜央(2) 利府高
9位 27.48 山田 美子(2) 仙台三桜高
10位 27.44 加瀬谷 優心(1) 岩ケ崎高
11位 27.39 鈴木 志歩(2) 塩釜高
12位 27.25 照喜名 真優(1) 気仙沼高
13位 25.96 蘇武 悠芽(2) 岩ケ崎高
14位 25.01 服部 樹(1) 佐沼高
15位 24.89 渡辺 紅梅(1) 仙台工高
16位 24.01 熊谷 凪紗(1) 登米高
17位 22.89 遠藤 七海(2) 市仙台高
18位 22.70 越前 みすず(1) 富谷高
19位 22.36 佐藤 光桜(2) 白石高
20位 21.36 山口 莉子(2) 仙台三高
21位 21.12 初貝 彩花(1) 石巻市立桜坂高
22位 20.19 佐野内 蒼(2) 聖和学園高
23位 19.81 佐々木 杏珠(2) 宮城県水産高
24位 19.16 阿部 理々愛(1) 石巻北高
25位 18.77 永沢 里菜(2) 石巻市立桜坂高
26位 18.65 古内 麗華(2) 泉松陵高
27位 18.55 五十嵐 菜々美(2) 東陵高
28位 14.48 今野 悠唯(1) 石巻北高
29位 14.08 浅沼 りり花(2) 南郷高
30位 12.20 大谷 こころ(1) 市仙台高
31位 12.00 沼津 来夢(2) 宮城県水産高
32位 11.08 斎藤 優衣(1) 松島高
七種競技
1位 31.28 伊藤 綺音(2) 塩釜高
2位 24.59 松枝 美希(2) 泉館山高
3位 22.01 山口 莉子(2) 仙台三高
4位 15.84 黒田 凛(1) 古川黎明高
決勝
1位 3463 伊藤 綺音(2) 塩釜高
2位 3190 松枝 美希(2) 泉館山高
3位 3099 山口 莉子(2) 仙台三高
4位 2080 黒田 凛(1) 古川黎明高

フォローする

コメント

  1. dふぁ より:

    これって去年2019年のものじゃないでしょうか