長野県北信地区高校新人陸上2020年 速報結果

『長野高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2020年に開催される、長野県北信地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

長野県北信地区高校新人陸上2020年

予選 1組 (3.0)
1位 11.41 小林 魁(1) 須坂創成高
2位 11.47 古沢 克登(2) 長野工高
3位 11.49 水野 大地(1) 長野商高
4位 11.60 玉井 温人(2) 須坂東高
5位 11.84 柳沢 匠吾(1) 屋代高
6位 12.22 大日方 亮(1) 長野西高
7位 14.06 市村 優輝(2) 下高井農林高
予選 2組 (1.9)
1位 11.37 八田 奨梧(2) 長野吉田高
2位 11.45 山本 嗣起(2) 飯山高
3位 11.50 鶴田 直大(2) 長野西高
4位 11.99 森 一裕(2) 市長野高
5位 12.09 箱山 昂希(2) 更級農高
6位 12.13 桐沢 空斗(1) 須坂東高
7位 12.73 河合 亮(1) 須坂高
予選 3組 (0.6)
1位 11.32 曽根 康太(2) 市長野高
2位 11.58 関谷 蓮(1) 飯山高
3位 11.61 前田 哉斗(2) 長野日大高
4位 11.90 竹前 克哉(1) 長野高
5位 12.27 小林 優斗(1) 長野西高
6位 12.73 柳沢 剛生(1) 長野工高
7位 13.09 小松 敬斗(1) 長野吉田高
予選 4組 (0.9)
1位 11.14 松岡 駿真(2) 長野日大高
2位 11.35 大峡 亮太(1) 須坂創成高
3位 11.52 西原 彰人(2) 屋代高
4位 11.52 瀬戸 幸和(2) 長野商高
5位 12.28 竹内 悠馬(2) 長野東高
6位 12.49 山本 悠人(1) 更級農高
7位 12.67 出浦 榛希(1) 長野俊英高
予選 5組 (0.0)
1位 11.38 伊東 拓海(2) 長野日大高
2位 11.57 上野 司(2) 中野立志館高
3位 11.73 牧 大悟(1) 長野工高
4位 11.82 青木 快翔(2) 須坂東高
5位 11.91 増田 達哉(1) 飯山高
6位 12.18 丸太 響(1) 長野吉田高
7位 12.45 松林 鼓大(1) 須坂創成高
8位 13.24 丸山 尚樹(1) 長野俊英高
準決勝 1組 (-2.6)
1位 11.41 松岡 駿真(2) 長野日大高
2位 11.66 大峡 亮太(1) 須坂創成高
3位 11.72 鶴田 直大(2) 長野西高
4位 11.82 西原 彰人(2) 屋代高
5位 11.86 山本 嗣起(2) 飯山高
6位 12.03 青木 快翔(2) 須坂東高
7位 12.23 竹前 克哉(1) 長野高
8位 12.38 森 一裕(2) 市長野高
準決勝 2組 (-3.5)
1位 11.75 伊東 拓海(2) 長野日大高
2位 11.87 瀬戸 幸和(2) 長野商高
3位 11.95 八田 奨梧(2) 長野吉田高
4位 12.05 関谷 蓮(1) 飯山高
5位 12.08 牧 大悟(1) 長野工高
6位 12.43 柳沢 匠吾(1) 屋代高
7位 12.98 桐沢 空斗(1) 須坂東高
準決勝 3組 (-2.8)
1位 11.69 曽根 康太(2) 市長野高
2位 11.94 小林 魁(1) 須坂創成高
3位 12.00 古沢 克登(2) 長野工高
4位 12.01 水野 大地(1) 長野商高
5位 12.09 前田 哉斗(2) 長野日大高
6位 12.18 玉井 温人(2) 須坂東高
7位 12.26 増田 達哉(1) 飯山高
8位 12.55 箱山 昂希(2) 更級農高
決勝 (-1.1)
1位 11.46 曽根 康太(2) 市長野高
2位 11.48 松岡 駿真(2) 長野日大高
3位 11.56 伊東 拓海(2) 長野日大高
4位 11.79 大峡 亮太(1) 須坂創成高
5位 11.83 小林 魁(1) 須坂創成高
6位 11.85 鶴田 直大(2) 長野西高
7位 11.95 瀬戸 幸和(2) 長野商高
8位 11.99 西原 彰人(2) 屋代高
オープン 1組 (2.5)
1位 11.63 神林 和弥(2) 須坂東高
2位 11.68 北村 璃識(2) 長野日大高
3位 11.83 夏目 士瑠(1) 長野日大高
4位 11.96 中村 歩来星(2) 飯山高
5位 12.18 酒井 柊哉(1) 須坂創成高
6位 12.56 篠原 幸太(2) 須坂東高
オープン 2組 (2.9)
1位 11.78 江口 拓海(1) 飯山高
2位 12.08 石川 昌宗(1) 須坂東高
3位 12.18 上原 良太(1) 長野日大高
4位 12.37 町田 周吾(1) 長野日大高
オープン 3組 (2.5)
1位 11.27 宮越 雄勢(1) 長野日大高
2位 11.55 宮沢 政弥(2) 長野日大高
3位 11.56 今井 怜司(2) 飯山高
4位 11.69 勝田 創太(2) 須坂創成高
5位 13.41 関沢 歩夢(2) 須坂東高
八種競技 (-1.2)
1位 11.89 滝内 善基(2) 長野西高
2位 12.06 中沢 颯希(2) 長野商高
3位 12.20 玉城 善多(2) 市長野高
4位 12.87 斎藤 蘭丸(2) 飯山高
5位 12.89 犬飼 夏基(1) 文化学園長野高
6位 13.31 滝沢 康介(1) 文化学園長野高
予選 1組 (-0.7)
1位 23.96 山本 嗣起(2) 飯山高
2位 24.34 渡辺 創太(1) 長野高
3位 24.67 水野 大地(1) 長野商高
4位 25.34 板倉 魁士(2) 中野立志館高
5位 25.78 足立 蒼太(1) 長野工高
6位 26.43 寺嶋 玲音(1) 須坂創成高
7位 26.96 河合 亮(1) 須坂高
予選 2組 (-1.3)
1位 23.95 松岡 駿真(2) 長野日大高
2位 24.48 牧 大悟(1) 長野工高
3位 24.99 小林 和真(1) 飯山高
4位 25.29 柳沢 匠吾(1) 屋代高
5位 25.57 丸太 響(1) 長野吉田高
6位 25.58 石川 昌宗(1) 須坂東高
予選 3組 (-1.4)
1位 23.71 曽根 康太(2) 市長野高
2位 23.82 小林 魁(1) 須坂創成高
3位 24.27 竹前 克哉(1) 長野高
4位 24.74 高田 翔弥(2) 長野俊英高
5位 25.34 箱山 昂希(2) 更級農高
6位 28.57 関沢 歩夢(2) 須坂東高
予選 4組 (-1.4)
1位 23.89 大峡 亮太(1) 須坂創成高
2位 24.32 鶴田 直大(2) 長野西高
3位 24.32 瀬戸 幸和(2) 長野商高
4位 24.43 前田 哉斗(2) 長野日大高
5位 25.28 渡辺 己太郎(2) 長野東高
6位 26.29 関 佑太(1) 長野吉田高
7位 27.60 柴谷 速也人(1) 篠ノ井高
予選 5組 (-0.5)
1位 23.56 伊東 拓海(2) 長野日大高
2位 24.01 江口 拓海(1) 飯山高
3位 24.05 大塚 悠生(1) 長野吉田高
4位 24.26 西原 彰人(2) 屋代高
5位 25.53 大日方 亮(1) 長野西高
6位 25.84 竹内 悠馬(2) 長野東高
7位 26.85 柳沢 剛生(1) 長野工高
準決勝 1組 (-0.8)
1位 23.34 松岡 駿真(2) 長野日大高
2位 23.79 大峡 亮太(1) 須坂創成高
3位 23.95 西原 彰人(2) 屋代高
4位 24.29 牧 大悟(1) 長野工高
5位 24.42 渡辺 創太(1) 長野高
6位 24.97 渡辺 己太郎(2) 長野東高
7位 25.15 小林 和真(1) 飯山高
8位 25.46 大日方 亮(1) 長野西高
準決勝 2組 (-1.0)
1位 23.31 伊東 拓海(2) 長野日大高
2位 23.58 小林 魁(1) 須坂創成高
3位 23.76 瀬戸 幸和(2) 長野商高
4位 23.99 江口 拓海(1) 飯山高
5位 23.99 竹前 克哉(1) 長野高
6位 24.50 高田 翔弥(2) 長野俊英高
7位 25.17 丸太 響(1) 長野吉田高
8位 25.32 柳沢 匠吾(1) 屋代高
準決勝 3組 (-0.4)
1位 23.41 曽根 康太(2) 市長野高
2位 23.66 山本 嗣起(2) 飯山高
3位 23.77 大塚 悠生(1) 長野吉田高
4位 23.96 前田 哉斗(2) 長野日大高
5位 24.02 水野 大地(1) 長野商高
6位 24.14 鶴田 直大(2) 長野西高
7位 25.30 箱山 昂希(2) 更級農高
決勝 (-0.9)
1位 22.79 曽根 康太(2) 市長野高
2位 22.96 松岡 駿真(2) 長野日大高
3位 23.25 伊東 拓海(2) 長野日大高
4位 23.80 山本 嗣起(2) 飯山高
5位 23.89 小林 魁(1) 須坂創成高
6位 23.91 大塚 悠生(1) 長野吉田高
7位 24.00 大峡 亮太(1) 須坂創成高
8位 24.19 瀬戸 幸和(2) 長野商高
オープン 1組 (-1.9)
1位 23.61 宮越 雄勢(1) 長野日大高
2位 24.37 北村 璃識(2) 長野日大高
3位 24.41 玉井 温人(2) 須坂東高
4位 25.03 増田 達哉(1) 飯山高
5位 26.18 松林 鼓大(1) 須坂創成高
6位 26.84 高山 和真(1) 須坂高
オープン 2組 (-0.8)
1位 23.88 宮沢 政弥(2) 長野日大高
2位 24.25 関谷 蓮(1) 飯山高
3位 25.22 夏目 士瑠(1) 長野日大高
4位 25.34 上原 良太(1) 長野日大高
5位 25.83 酒井 柊哉(1) 須坂創成高
予選 1組
1位 53.61 菊川 丈仁(2) 長野日大高
2位 54.42 岡田 瑞樹(2) 飯山高
3位 55.30 谷中 翔哉(2) 須坂高
4位 56.14 田中 優汰(2) 屋代高
5位 58.81 田村 真都(1) 長野吉田高
6位 63.83 渡辺 匠(2) 中野立志館高
予選 2組
1位 52.05 渡辺 創太(1) 長野高
2位 53.24 高田 翔弥(2) 長野俊英高
3位 55.08 小林 和真(1) 飯山高
4位 56.37 箱山 昂希(2) 更級農高
5位 56.61 春原 優也(1) 中野西高
6位 57.73 関 佑太(1) 長野吉田高
7位 58.87 松林 鼓大(1) 須坂創成高
予選 3組
1位 52.54 松岡 駿真(2) 長野日大高
2位 54.52 大村 晃流(2) 長野商高
3位 57.67 酒井 柊哉(1) 須坂創成高
4位 58.34 山本 隼大(1) 市長野高
5位 59.25 徳永 龍亮(1) 篠ノ井高
予選 4組
1位 52.69 宮沢 政弥(2) 長野日大高
2位 56.67 斎藤 蘭丸(2) 飯山高
3位 57.58 畔上 大樹(1) 長野工高
4位 60.00 小宮山 蒼(2) 須坂創成高
5位 61.98 山岸 翔空(1) 松代高
決勝
1位 52.12 宮沢 政弥(2) 長野日大高
2位 52.13 渡辺 創太(1) 長野高
3位 53.59 高田 翔弥(2) 長野俊英高
4位 54.42 菊川 丈仁(2) 長野日大高
5位 54.49 岡田 瑞樹(2) 飯山高
6位 55.96 大村 晃流(2) 長野商高
7位 58.74 小林 和真(1) 飯山高
8位 63.52 松岡 駿真(2) 長野日大高
オープン
1位 55.27 芳川 賢祐(2) 飯山高
八種競技
1位 55.65 中沢 颯希(2) 長野商高
2位 56.45 滝内 善基(2) 長野西高
3位 56.77 斎藤 蘭丸(2) 飯山高
4位 57.03 犬飼 夏基(1) 文化学園長野高
5位 58.13 玉城 善多(2) 市長野高
6位 61.02 滝沢 康介(1) 文化学園長野高
予選 1組
1位 2.04.71 宮本 桜佑(2) 中野西高
2位 2.05.60 山崎 優葵(1) 篠ノ井高
3位 2.08.82 吉田 春樹(2) 長野日大高
4位 2.09.76 丸山 魁武(1) 長野県北部高
5位 2.14.26 山本 隼大(1) 市長野高
6位 2.14.57 田中 伯玖(1) 飯山高
予選 2組
1位 2.03.78 丸山 翔平(2) 長野日大高
2位 2.04.65 浦野 太平(1) 須坂高
3位 2.07.57 芳川 賢祐(2) 飯山高
4位 2.09.01 高橋 拓己(2) 屋代高
5位 2.13.64 小西 真広(1) 中野西高
6位 2.18.19 小宮山 蒼(2) 須坂創成高
7位 2.20.86 神田 陸人(2) 中野立志館高
予選 3組
1位 2.08.02 菊川 丈仁(2) 長野日大高
2位 2.14.60 近藤 大斗(2) 長野東高
3位 2.14.89 畔上 大樹(1) 長野工高
4位 2.17.35 町田 英典(2) 中野立志館高
5位 2.18.23 宇田 陽介(1) 長野高
6位 2.20.48 田中 優汰(2) 屋代高
7位 2.23.39 竹内 秀騎(1) 中野西高
8位 2.26.04 小玉 唯人(2) 飯山高
決勝
1位 2.00.72 丸山 翔平(2) 長野日大高
2位 2.01.35 山崎 優葵(1) 篠ノ井高
3位 2.01.84 宮本 桜佑(2) 中野西高
4位 2.04.04 浦野 太平(1) 須坂高
5位 2.04.47 菊川 丈仁(2) 長野日大高
6位 2.08.76 芳川 賢祐(2) 飯山高
7位 2.09.13 吉田 春樹(2) 長野日大高
8位 2.09.34 高橋 拓己(2) 屋代高
オープン
1位 2.08.60 高橋 光稀(1) 長野日大高
2位 2.12.32 山田 翔(1) 長野日大高
3位 2.13.99 田幸 瞭(1) 長野日大高
4位 2.16.91 高橋 孝樹(1) 長野日大高
5位 2.49.86 栗原 太一郎(1) 中野立志館高
決勝 1組
1位 4.34.77 丸山 魁武(1) 長野県北部高
2位 4.36.03 高橋 拓己(2) 屋代高
3位 4.37.20 北野 渓介(1) 長野西高
4位 4.37.60 近藤 大斗(2) 長野東高
5位 4.46.70 岡沢 朋也(2) 屋代高
6位 4.48.48 安藤 光星(1) 長野南高
7位 4.49.74 斎藤 蓮(1) 長野西高
8位 4.51.61 松村 碧(1) 市長野高
9位 4.54.04 小林 晴人(1) 須坂創成高
10位 4.54.97 金子 芯(1) 市長野高
11位 5.03.57 高橋 優豪(2) 下高井農林高
12位 5.03.97 竹内 秀騎(1) 中野西高
13位 5.13.37 金井 柊人(1) 長野西高
決勝 2組
1位 4.04.78 竹前 光哉(2) 長野日大高
2位 4.09.48 上原 鷹宗(2) 長野日大高
3位 4.10.14 丸山 翔平(2) 長野日大高
4位 4.13.45 宮島 充悠(2) 屋代高
5位 4.15.99 宮本 桜佑(2) 中野西高
6位 4.16.68 岡村 康太(2) 長野工高
7位 4.16.99 山崎 優葵(1) 篠ノ井高
8位 4.17.84 伊藤 匠未(2) 長野東高
9位 4.23.58 大井 飛翔(2) 飯山高
10位 4.32.20 鷲野 彪雅(1) 飯山高
11位 4.32.40 篠塚 政仁(2) 須坂高
12位 4.32.54 太田 尚吾(2) 長野工高
13位 4.35.22 富岡 輝(1) 飯山高
14位 4.39.61 浦野 太平(1) 須坂高
15位 4.40.00 宇田 陽介(1) 長野高
決勝
1位 4.25.29 高橋 光稀(1) 長野日大高
2位 4.29.15 小林 賢二郎(2) 長野日大高
3位 4.30.49 甘利 裕介(1) 長野日大高
4位 4.32.38 山田 翔(1) 長野日大高
5位 4.32.71 松沢 柊斗(1) 飯山高
6位 4.37.93 高橋 孝樹(1) 長野日大高
7位 4.38.25 田幸 瞭(1) 長野日大高
8位 4.41.23 近藤 雄太(2) 屋代高
9位 4.47.24 田中 伯玖(1) 飯山高
10位 4.50.80 小玉 唯人(2) 飯山高
11位 4.58.01 小林 拓海(1) 飯山高
12位 5.00.94 長谷川 喜一(1) 屋代高
八種競技
1位 4.52.10 斎藤 蘭丸(2) 飯山高
2位 5.16.57 玉城 善多(2) 市長野高
3位 5.18.05 中沢 颯希(2) 長野商高
4位 5.21.91 犬飼 夏基(1) 文化学園長野高
5位 5.23.33 滝沢 康介(1) 文化学園長野高
6位 5.29.27 滝内 善基(2) 長野西高
決勝
1位 15.35.21 竹前 星汰(2) 長野日大高
2位 15.46.49 上原 鷹宗(2) 長野日大高
3位 16.27.62 小林 賢二郎(2) 長野日大高
4位 16.48.70 鷲野 彪雅(1) 飯山高
5位 16.50.59 伊藤 匠未(2) 長野東高
6位 16.51.08 大井 飛翔(2) 飯山高
7位 16.53.69 宮島 充悠(2) 屋代高
8位 17.10.48 近藤 寛康(1) 長野西高
9位 17.14.94 岡村 康太(2) 長野工高
10位 17.18.80 太田 尚吾(2) 長野工高
11位 17.45.15 高橋 優豪(2) 下高井農林高
12位 18.13.75 富岡 輝(1) 飯山高
13位 18.49.45 岡沢 朋也(2) 屋代高
14位 19.11.13 小林 晴人(1) 須坂創成高
15位 19.37.84 神田 陸人(2) 中野立志館高
16位 19.41.93 町田 英典(2) 中野立志館高
17位 20.36.56 上島 大地(2) 屋代高
オープン
1位 17.06.34 甘利 裕介(1) 長野日大高
2位 17.20.90 山田 翔(1) 長野日大高
3位 18.04.41 小玉 唯人(2) 飯山高
予選 1組 (-0.4)
1位 15.86 小池 集万(1) 長野日大高
2位 16.22 滝内 善基(2) 長野西高
3位 16.51 勝田 創太(2) 須坂創成高
4位 17.06 玉城 善多(2) 市長野高
5位 18.52 山崎 蓮也(2) 須坂東高
6位 18.75 伝田 優(1) 長野吉田高
予選 2組 (0.4)
1位 16.90 荻原 巧(1) 長野吉田高
2位 17.75 渡辺 己太郎(2) 長野東高
3位 17.89 桐沢 空斗(1) 須坂東高
4位 19.11 小林 優斗(1) 長野西高
決勝 (2.0)
1位 15.55 小池 集万(1) 長野日大高
2位 15.88 滝内 善基(2) 長野西高
3位 16.03 勝田 創太(2) 須坂創成高
4位 16.56 荻原 巧(1) 長野吉田高
5位 16.95 渡辺 己太郎(2) 長野東高
6位 17.38 桐沢 空斗(1) 須坂東高
7位 18.53 玉城 善多(2) 市長野高
8位 18.89 山崎 蓮也(2) 須坂東高
八種競技 (-2.3)
1位 16.26 滝内 善基(2) 長野西高
2位 17.54 玉城 善多(2) 市長野高
3位 17.83 中沢 颯希(2) 長野商高
4位 19.80 犬飼 夏基(1) 文化学園長野高
5位 20.91 斎藤 蘭丸(2) 飯山高
6位 23.95 滝沢 康介(1) 文化学園長野高
決勝
1位 57.29 勝田 創太(2) 須坂創成高
2位 59.99 谷中 翔哉(2) 須坂高
3位 64.55 宮崎 駿人(2) 長野南高
4位 64.85 松村 碧(1) 市長野高
5位 68.09 足立 蒼太(1) 長野工高
6位 68.37 高田 翔弥(2) 長野俊英高
7位 70.90 小林 和真(1) 飯山高
8位 75.43 柳沢 剛生(1) 長野工高
決勝
1位 9.41.54 竹前 光哉(2) 長野日大高
2位 9.57.58 竹前 星汰(2) 長野日大高
3位 10.27.06 片瀬 瞭太(2) 長野日大高
4位 10.41.78 篠塚 政仁(2) 須坂高
5位 10.47.93 大井 飛翔(2) 飯山高
6位 11.09.32 太田 尚吾(2) 長野工高
7位 11.19.44 近藤 寛康(1) 長野西高
8位 11.41.56 北野 渓介(1) 長野西高
9位 11.48.75 斎藤 蓮(1) 長野西高
決勝
1位 21.44.80 佐藤 晋太(2) 長野工高
2位 25.26.18 鈴木 淳也(1) 長野商高
3位 27.44.34 仲田 知弘(1) 長野商高
4位 30.18.29 小林 拓海(1) 飯山高
予選 1組
1位 43.08長野日大高
2位 44.61須坂創成高
3位 45.12長野吉田高
4位 45.14長野商高
5位 46.44長野高
6位 48.27更級農高
7位 48.60屋代高
予選 2組
1位 44.16飯山高
2位 45.00長野工高
3位 45.45須坂東高
4位 45.57長野西高
5位 47.05長野俊英高
決勝
1位 43.76長野日大高
2位 44.42飯山高
3位 45.10須坂創成高
4位 45.51長野吉田高
5位 45.72長野工高
6位 45.74長野商高
7位 46.47須坂東高
8位 46.54長野西高
予選 1組
1位 3.32.70長野日大高
2位 3.42.15長野工高
3位 3.45.04中野西高
4位 3.47.85長野西高
5位 3.52.78篠ノ井高
予選 2組
1位 3.36.17須坂創成高
2位 3.37.55飯山高
3位 3.39.02長野高
4位 3.40.61長野吉田高
5位 3.42.85長野商高
6位 3.46.39長野東高
決勝
1位 3.29.94長野日大高
2位 3.36.23飯山高
3位 3.37.38須坂創成高
4位 3.38.97長野高
5位 3.40.37長野商高
6位 3.40.62長野吉田高
7位 3.42.51長野工高
8位 3.47.63中野西高
決勝
1位 1.85 板倉 魁士(2) 中野立志館高
2位 1.85 柴垣 颯大(2) 長野吉田高
3位 1.80 山本 敦稀(2) 長野吉田高
4位 1.80 北村 卓(2) 長野工高
5位 1.80 山本 聖陽(2) 長野商高
6位 1.70 田中 勇輝(1) 中野西高
7位 1.65 山崎 蓮也(2) 須坂東高
8位 1.65 伝田 優(1) 長野吉田高
8位 1.65 坂井 太一(2) 更級農高
10位 1.60 大沢 慶記(1) 長野高
10位 1.60 江本 剛輝(2) 中野西高
12位 1.60 小池 集万(1) 長野日大高
13位 1.55 石沢 凌(1) 須坂高
14位 1.45 掛川 航喜(1) 市長野高
八種競技
1位 1.80 滝内 善基(2) 長野西高
2位 1.65 中沢 颯希(2) 長野商高
3位 1.60 犬飼 夏基(1) 文化学園長野高
4位 1.55 玉城 善多(2) 市長野高
5位 1.40 斎藤 蘭丸(2) 飯山高
6位 1.30 滝沢 康介(1) 文化学園長野高
決勝
1位 3.80 宮下 倖盛(2) 長野工高
2位 3.70 上野 司(2) 中野立志館高
3位 3.60 竹内 輔(2) 長野工高
4位 3.00 鈴木 慶次(1) 長野工高
5位 2.80 平山 匠(2) 中野立志館高
6位 2.20 小林 蒼明(2) 飯山高
7位 2.20 今井 怜司(2) 飯山高
決勝
1位 6.72 (0.5) 八田 奨梧(2) 長野吉田高
2位 6.36 (2.6) 山本 敦稀(2) 長野吉田高
3位 6.34 (2.8) 江本 剛輝(2) 中野西高
4位 6.33 (0.9) 斎藤 琉希(1) 長野俊英高
5位 6.16 (3.2) 大塚 悠生(1) 長野吉田高
6位 6.04 (2.2) 宮下 倖盛(2) 長野工高
7位 6.03 (2.2) 伊東 拓海(2) 長野日大高
8位 5.98 (2.6) 矢部 道也(1) 長野高
9位 5.88 (1.2) 今井 怜司(2) 飯山高
10位 5.84 (1.6) 神林 和弥(2) 須坂東高
11位 5.79 (2.6) 中沢 颯希(2) 長野商高
12位 5.78 (3.1) 中村 歩来星(2) 飯山高
13位 5.78 (2.9) 近藤 仁彪(2) 長野工高
14位 5.68 (2.8) 関谷 蓮(1) 飯山高
15位 5.65 (2.1) 寺嶋 玲音(1) 須坂創成高
16位 5.55 (2.2) 古沢 克登(2) 長野工高
17位 5.52 (2.8) 高山 和真(1) 須坂高
18位 5.42 (3.4) 草間 大介(2) 長野日大高
19位 5.40 (2.7) 小島 史(2) 須坂高
20位 5.11 (2.4) 中村 将(2) 中野西高
21位 5.02 (2.4) 百瀬 葵(2) 須坂東高
22位 4.94 (2.0) 山本 悠人(1) 更級農高
23位 4.51 (1.6) 柴谷 速也人(1) 篠ノ井高
24位 3.67 (2.8) 市村 優輝(2) 下高井農林高
八種競技
1位 6.16 (1.3) 玉城 善多(2) 市長野高
2位 5.89 (-0.6) 中沢 颯希(2) 長野商高
3位 5.79 (1.2) 滝内 善基(2) 長野西高
4位 5.26 (0.9) 犬飼 夏基(1) 文化学園長野高
5位 5.12 (2.7) 斎藤 蘭丸(2) 飯山高
6位 4.85 (1.3) 滝沢 康介(1) 文化学園長野高
決勝
1位 12.73 (1.0) 神林 和弥(2) 須坂東高
2位 12.42 (0.4) 古沢 克登(2) 長野工高
3位 12.25 (1.7) 山本 敦稀(2) 長野吉田高
4位 12.21 (0.9) 近藤 仁彪(2) 長野工高
5位 12.18 (1.0) 八田 奨梧(2) 長野吉田高
6位 12.13 (1.2) 鈴木 慶次(1) 長野工高
7位 11.83 (1.3) 岡田 瑞樹(2) 飯山高
8位 11.51 (1.3) 矢部 道也(1) 長野高
9位 11.39 (1.3) 荻原 巧(1) 長野吉田高
10位 10.66 (1.3) 中村 歩来星(2) 飯山高
決勝
1位 9.75 岡田 瑞樹(2) 飯山高
2位 9.66 山口 大輝(1) 須坂創成高
3位 9.55 小林 俊陽(2) 更級農高
4位 9.40 茂手木 伸伍(1) 飯山高
5位 9.15 山岸 翔空(1) 松代高
6位 8.97 大久保 龍太(2) 須坂創成高
7位 8.73 窪田 圭太(2) 須坂高
8位 8.30 荒木 大成(1) 須坂創成高
9位 8.02 関 憂源(2) 飯山高
10位 7.63 阿部 啓一郎(1) 篠ノ井高
11位 7.40 刈間 隆広(2) 更級農高
12位 7.38 鶴田 宏門(1) 長野商高
13位 6.32 小林 瑞暉(1) 長野工高
14位 4.53 久保 秀馬(2) 更級農高
八種競技
1位 8.93 滝内 善基(2) 長野西高
2位 7.85 玉城 善多(2) 市長野高
3位 7.45 中沢 颯希(2) 長野商高
4位 7.28 斎藤 蘭丸(2) 飯山高
5位 7.20 犬飼 夏基(1) 文化学園長野高
6位 4.20 滝沢 康介(1) 文化学園長野高
決勝
1位 28.23 北島 航(2) 長野西高
2位 27.83 大久保 龍太(2) 須坂創成高
3位 27.33 小林 俊陽(2) 更級農高
4位 24.48 塩野 未来彦(2) 須坂創成高
5位 22.83 山岸 翔空(1) 松代高
6位 22.45 関 憂源(2) 飯山高
7位 21.93 阿部 啓一郎(1) 篠ノ井高
8位 21.88 茂手木 伸伍(1) 飯山高
9位 20.98 鶴田 宏門(1) 長野商高
10位 20.73 高野 翔吾(2) 中野立志館高
11位 20.71 竹内 輔(2) 長野工高
12位 20.14 山口 大輝(1) 須坂創成高
13位 19.96 小林 瑞暉(1) 長野工高
14位 19.05 刈間 隆広(2) 更級農高
15位 16.69 犬飼 夏基(1) 文化学園長野高
16位 16.57 牧野 蒼(2) 長野吉田高
17位 15.95 割田 大夢(2) 長野工高
18位 15.04 北原 博(1) 更級農高
19位 12.74 金井 柊人(1) 長野西高
決勝
1位 36.21 割田 大夢(2) 長野工高
2位 31.41 久保 秀馬(2) 更級農高
3位 23.20 小林 瑞暉(1) 長野工高
4位 22.54 茂手木 伸伍(1) 飯山高
5位 20.79 荒木 大成(1) 須坂創成高
6位 18.44 坂戸 満紀(1) 文化学園長野高
7位 17.43 西本 悠人(1) 長野商高
8位 15.35 北原 博(1) 更級農高
決勝
1位 47.99 柴垣 颯大(2) 長野吉田高
2位 46.71 北島 航(2) 長野西高
3位 45.46 高野 翔吾(2) 中野立志館高
4位 43.91 小林 俊陽(2) 更級農高
5位 37.43 牧野 蒼(2) 長野吉田高
6位 37.26 永泉 楽大(2) 須坂高
7位 36.61 鶴田 彪雅(1) 長野商高
8位 36.27 小林 蒼明(2) 飯山高
9位 33.96 小林 海羽飛(2) 屋代高
10位 33.79 北村 卓(2) 長野工高
11位 31.62 鶴田 宏門(1) 長野商高
12位 31.29 森 一裕(2) 市長野高
13位 31.18 西本 悠人(1) 長野商高
14位 27.15 関 憂源(2) 飯山高
15位 26.87 塩野 未来彦(2) 須坂創成高
16位 26.68 丸山 尚樹(1) 長野俊英高
17位 25.66 坂戸 満紀(1) 文化学園長野高
18位 24.38 刈間 隆広(2) 更級農高
19位 24.23 割田 大夢(2) 長野工高
20位 22.43 窪田 圭太(2) 須坂高
八種競技
1位 41.93 玉城 善多(2) 市長野高
2位 33.11 中沢 颯希(2) 長野商高
3位 30.94 斎藤 蘭丸(2) 飯山高
4位 19.66 犬飼 夏基(1) 文化学園長野高
決勝
1位 4002 玉城 善多(2) 市長野高
2位 3957 中沢 颯希(2) 長野商高
3位 3913 滝内 善基(2) 長野西高
4位 3265 斎藤 蘭丸(2) 飯山高
5位 3185 犬飼 夏基(1) 文化学園長野高
6位 2083 滝沢 康介(1) 文化学園長野高
スポンサーリンク
予選 1組 (3.4)
1位 12.69 高藤 世那(2) 長野日大高
2位 13.15 朝比奈 莉子(1) 長野吉田高
3位 13.21 宮岡 万優莉(2) 市長野高
4位 13.44 佐藤 彩波(1) 飯山高
5位 13.60 山口 凛音(1) 長野商高
6位 14.53 柏木 ひかる(1) 須坂創成高
7位 14.77 高橋 舞(1) 屋代高
予選 2組 (1.3)
1位 12.86 柳沢 亜美(1) 長野商高
2位 12.98 水元 叶(2) 市長野高
3位 13.10 上垣外 奈緒(2) 長野西高
4位 13.12 小池 愛美(2) 長野日大高
5位 13.24 駒木 希美(1) 文化学園長野高
6位 14.07 岩崎 結月(2) 須坂創成高
7位 14.62 関口 ほの香(1) 更級農高
予選 3組 (2.3)
1位 12.64 滝沢 朱(2) 須坂創成高
2位 12.92 内藤 理木(2) 長野日大高
3位 13.15 酒井 明日美(1) 市長野高
4位 13.60 北沢 姫羅理(1) 長野工高
5位 13.87 西沢 萌栞(1) 文化学園長野高
6位 14.23 塚田 桜奈(1) 長野西高
7位 14.46 佐藤 日和(2) 屋代高
決勝 (-4.8)
1位 13.03 高藤 世那(2) 長野日大高
2位 13.10 滝沢 朱(2) 須坂創成高
3位 13.26 水元 叶(2) 市長野高
4位 13.28 柳沢 亜美(1) 長野商高
5位 13.48 小池 愛美(2) 長野日大高
6位 13.50 上垣外 奈緒(2) 長野西高
7位 13.56 内藤 理木(2) 長野日大高
8位 13.73 朝比奈 莉子(1) 長野吉田高
予選 1組 (-1.2)
1位 27.15 高藤 世那(2) 長野日大高
2位 28.27 宮原 凛成(1) 市長野高
3位 28.50 駒木 希美(1) 文化学園長野高
4位 28.71 北沢 姫羅理(1) 長野工高
5位 29.81 山本 愛華(2) 長野商高
6位 32.35 丸山 琉月(1) 須坂創成高
予選 2組 (-1.6)
1位 26.69 滝沢 朱(2) 須坂創成高
2位 27.23 小池 愛美(2) 長野日大高
3位 28.39 佐藤 彩波(1) 飯山高
4位 28.80 酒井 明日美(1) 市長野高
5位 32.24 宮島 永真(1) 松代高
予選 3組 (-1.9)
1位 27.59 水元 叶(2) 市長野高
2位 27.61 内藤 理木(2) 長野日大高
3位 28.83 山口 凛音(1) 長野商高
4位 29.16 朝比奈 莉子(1) 長野吉田高
5位 29.55 西沢 萌栞(1) 文化学園長野高
6位 29.65 岩崎 結月(2) 須坂創成高
決勝 (-1.1)
1位 26.52 滝沢 朱(2) 須坂創成高
2位 26.93 高藤 世那(2) 長野日大高
3位 27.01 小池 愛美(2) 長野日大高
4位 27.59 内藤 理木(2) 長野日大高
5位 27.59 水元 叶(2) 市長野高
6位 28.04 宮原 凛成(1) 市長野高
7位 28.58 駒木 希美(1) 文化学園長野高
8位 28.73 佐藤 彩波(1) 飯山高
七種競技 (-1.6)
1位 28.40 小林 弓珠(2) 長野日大高
2位 30.51 青木 沙絵(1) 長野商高
予選 1組
1位 61.47 内藤 理木(2) 長野日大高
2位 62.64 宮岡 万優莉(2) 市長野高
3位 66.19 佐藤 彩波(1) 飯山高
4位 68.14 山本 愛華(2) 長野商高
5位 69.23 岡 杏奈(2) 須坂東高
6位 76.44 田中 仁珠(1) 中野西高
予選 2組
1位 60.66 小池 愛美(2) 長野日大高
2位 64.71 滝沢 朱(2) 須坂創成高
3位 67.25 高森 唯花(2) 長野吉田高
4位 68.81 飯島 空(1) 飯山高
5位 71.02 宮島 永真(1) 松代高
決勝
1位 59.95 小池 愛美(2) 長野日大高
2位 61.14 内藤 理木(2) 長野日大高
3位 62.67 宮岡 万優莉(2) 市長野高
4位 63.36 滝沢 朱(2) 須坂創成高
5位 66.96 佐藤 彩波(1) 飯山高
6位 68.17 高森 唯花(2) 長野吉田高
7位 69.64 山本 愛華(2) 長野商高
8位 70.46 飯島 空(1) 飯山高
予選 1組
1位 2.20.64 臼田 麻花(1) 長野東高
2位 2.30.61 北沢 凛夏(1) 長野日大高
3位 2.37.39 武田 ほたる(2) 中野立志館高
4位 2.55.17 田中 仁珠(1) 中野西高
5位 2.59.56 熊代 真陽琉(1) 飯山高
6位 3.11.76 磯部 睦(1) 長野高
予選 2組
1位 2.25.40 峯岸 羽那(1) 長野東高
2位 2.33.17 西崎 楓音(2) 長野吉田高
3位 2.37.41 阿部 優杏(1) 長野日大高
4位 2.39.82 風間 和佳(1) 屋代高
5位 2.42.50 岡 杏奈(2) 須坂東高
予選 3組
1位 2.19.11 佐藤 悠花(1) 長野東高
2位 2.33.17 小林 ほの花(1) 文化学園長野高
3位 2.33.28 高森 唯花(2) 長野吉田高
4位 2.46.74 高野 真未(2) 長野西高
決勝
1位 2.16.81 佐藤 悠花(1) 長野東高
2位 2.17.95 臼田 麻花(1) 長野東高
3位 2.23.03 峯岸 羽那(1) 長野東高
4位 2.27.70 北沢 凛夏(1) 長野日大高
5位 2.31.80 西崎 楓音(2) 長野吉田高
6位 2.31.94 高森 唯花(2) 長野吉田高
7位 2.32.32 小林 ほの花(1) 文化学園長野高
8位 2.33.41 武田 ほたる(2) 中野立志館高
七種競技
1位 2.33.42 小林 弓珠(2) 長野日大高
2位 2.45.61 青木 沙絵(1) 長野商高
決勝
1位 4.38.38 宮沢 実亜(2) 長野東高
2位 4.42.05 渡辺 葵(2) 長野日大高
3位 4.42.94 佐藤 希美(2) 長野東高
4位 4.53.58 竹岡 紗代(2) 長野日大高
5位 4.57.06 橋村 英里(2) 長野東高
6位 5.01.19 田幸 舞桜(2) 長野日大高
7位 5.09.86 丸山 夏乃(2) 飯山高
8位 5.16.15 西崎 楓音(2) 長野吉田高
9位 5.29.13 小林 ほの花(1) 文化学園長野高
10位 5.30.94 武田 ほたる(2) 中野立志館高
11位 5.45.02 小林 花咲(2) 飯山高
12位 6.10.25 熊代 真陽琉(1) 飯山高
13位 6.13.61 磯部 睦(1) 長野高
14位 6.24.14 斎藤 桔梗(1) 長野商高
オープン
1位 4.39.11 佐藤 悠花(1) 長野東高
2位 4.43.32 臼田 麻花(1) 長野東高
3位 4.48.11 峯岸 羽那(1) 長野東高
4位 4.48.92 仁科 玲美(1) 長野東高
5位 4.52.45 赤羽 真衣佳(1) 長野東高
決勝
1位 9.33.98 村岡 美玖(1) 長野東高
2位 9.47.96 宮沢 実亜(2) 長野東高
3位 9.57.97 渡辺 葵(2) 長野日大高
4位 10.25.85 竹岡 紗代(2) 長野日大高
5位 10.50.89 田幸 舞桜(2) 長野日大高
6位 11.12.16 丸山 夏乃(2) 飯山高
予選 1組 (0.2)
1位 16.54 高橋 結愛(2) 市長野高
2位 17.25 千野 里花(1) 中野立志館高
3位 17.25 岩崎 結月(2) 須坂創成高
4位 18.47 土屋 利里花(2) 篠ノ井高
予選 2組 (-0.8)
1位 16.32 永原 柚凪(2) 長野日大高
2位 16.62 平林 真奈(2) 長野吉田高
3位 17.47 小林 凛(1) 飯山高
4位 18.41 青木 沙絵(1) 長野商高
5位 18.89 池田 直生(1) 長野西高
6位 19.14 柏木 ひかる(1) 須坂創成高
決勝 (2.2)
1位 15.58 永原 柚凪(2) 長野日大高
2位 16.23 高橋 結愛(2) 市長野高
3位 16.41 平林 真奈(2) 長野吉田高
4位 16.46 千野 里花(1) 中野立志館高
5位 16.93 岩崎 結月(2) 須坂創成高
6位 17.97 土屋 利里花(2) 篠ノ井高
7位 19.39 青木 沙絵(1) 長野商高
七種競技 (-3.4)
1位 17.28 小林 弓珠(2) 長野日大高
2位 18.42 青木 沙絵(1) 長野商高
予選 1組
1位 69.20 宮岡 万優莉(2) 市長野高
2位 71.65 平林 真奈(2) 長野吉田高
3位 73.29 北沢 姫羅理(1) 長野工高
4位 74.66 小林 凛(1) 飯山高
5位 78.97 池田 直生(1) 長野西高
予選 2組
1位 78.35 大西 早紀(2) 長野工高
2位 80.92 宮島 永真(1) 松代高
3位 82.39 塚田 桜奈(1) 長野西高
決勝
1位 68.34 宮岡 万優莉(2) 市長野高
2位 71.16 平林 真奈(2) 長野吉田高
3位 75.28 北沢 姫羅理(1) 長野工高
4位 76.44 大西 早紀(2) 長野工高
5位 77.29 小林 凛(1) 飯山高
6位 78.68 池田 直生(1) 長野西高
7位 78.80 塚田 桜奈(1) 長野西高
8位 78.94 宮島 永真(1) 松代高
決勝
1位 34.40.64 中村 綾花(2) 長野東高
予選 1組
1位 50.82長野日大高
2位 52.81長野商高
3位 53.33中野立志館高
4位 54.91長野吉田高
5位 57.30長野清泉女高
6位 59.36屋代高
予選 2組
1位 50.52市長野高
2位 52.98飯山高
3位 53.17長野西高
4位 53.38文化学園長野高
5位 54.60須坂創成高
決勝
1位 49.99市長野高
2位 50.21長野日大高
3位 52.72長野商高
4位 53.34中野立志館高
5位 53.76文化学園長野高
6位 53.84長野西高
7位 54.66須坂創成高
8位 55.35飯山高
決勝
1位 4.11.47市長野高
2位 4.12.52長野日大高
3位 4.19.04長野東高
4位 4.25.39中野立志館高
5位 4.27.91文化学園長野高
6位 4.28.28飯山高
7位 4.28.48長野吉田高
8位 4.30.89長野商高
決勝
1位 1.55 小林 弓珠(2) 長野日大高
2位 1.50 宮崎 愛美(2) 長野清泉女高
3位 1.50 栗林 月碧(2) 中野立志館高
4位 1.45 田中 笙奈(1) 長野吉田高
5位 1.45 金児 桜子(1) 長野工高
6位 1.40 関 あおい(2) 長野清泉女高
7位 1.35 赤久保 ひかる(2) 中野立志館高
七種競技
1位 1.55 青木 沙絵(1) 長野商高
決勝
1位 3.10 佐藤 里桜(2) 中野立志館高
2位 2.60 松田 ゆうか(2) 市長野高
3位 2.50 赤久保 ひかる(2) 中野立志館高
4位 2.40 浦山 紗季(2) 中野立志館高
5位 2.10 金児 桜子(1) 長野工高
6位 1.60 大西 早紀(2) 長野工高
決勝
1位 5.49 (1.4) 宮原 凛成(1) 市長野高
2位 5.47 (0.6) 牧内 愛実(1) 市長野高
3位 5.16 (1.3) 佐藤 里桜(2) 中野立志館高
4位 4.91 (2.9) 上垣外 奈緒(2) 長野西高
5位 4.85 (2.7) 矢島 冴子(1) 長野西高
6位 4.84 (1.4) 平塚 美咲(2) 飯山高
7位 4.82 (1.7) 中村 来央(2) 市長野高
8位 4.61 (2.6) 宮崎 夏希(2) 長野南高
9位 4.52 (3.7) 宮崎 若奈(2) 長野商高
10位 4.45 (2.1) 小林 恵瑠(1) 須坂高
11位 4.40 (1.3) 浦山 紗季(2) 中野立志館高
12位 4.38 (2.5) 田中 笙奈(1) 長野吉田高
13位 3.96 (2.0) 矢崎 留奈(1) 長野商高
14位 3.61 (2.3) 関口 ほの香(1) 更級農高
15位 2.83 (0.4) 宮本 楓(1) 更級農高
16位 2.82 (0.5) 斎藤 桔梗(1) 長野商高
七種競技
1位 4.88 (2.0) 小林 弓珠(2) 長野日大高
2位 4.76 (2.0) 青木 沙絵(1) 長野商高
決勝
1位 11.08 (1.4) 牧内 愛実(1) 市長野高
2位 10.19 (1.6) 栗林 月碧(2) 中野立志館高
3位 9.94 (1.5) 中村 来央(2) 市長野高
4位 9.29 (1.7) 平塚 美咲(2) 飯山高
5位 9.16 (1.0) 矢崎 留奈(1) 長野商高
6位 8.93 (0.8) 飯島 空(1) 飯山高
決勝
1位 10.86 松林 萌(2) 長野東高
2位 8.73 小柳 夏菜(1) 文化学園長野高
3位 8.67 小山 莉穂(1) 市長野高
4位 7.99 山田 柚葵(1) 市長野高
5位 7.38 小林 朋子(2) 飯山高
6位 7.02 矢崎 留奈(1) 長野商高
7位 6.22 菅原 萌唯(2) 更級農高
8位 5.58 淀 小南津(2) 更級農高
9位 5.25 本藤 由加里(1) 須坂創成高
10位 4.36 渡辺 美莉(1) 須坂創成高
七種競技
1位 7.92 小林 弓珠(2) 長野日大高
2位 5.54 青木 沙絵(1) 長野商高
決勝
1位 28.91 小山 莉穂(1) 市長野高
2位 22.54 小柳 夏菜(1) 文化学園長野高
3位 21.09 小林 朋子(2) 飯山高
4位 20.82 竹内 海月(2) 中野立志館高
5位 19.18 菅原 萌唯(2) 更級農高
6位 17.95 山田 柚葵(1) 市長野高
7位 15.32 吉原 陽愛乃(2) 長野商高
8位 14.04 渡辺 美莉(1) 須坂創成高
9位 14.00 本藤 由加里(1) 須坂創成高
10位 13.53 淀 小南津(2) 更級農高
決勝
1位 32.55 小林 朋子(2) 飯山高
2位 16.57 宮原 舞(2) 長野商高
3位 14.21 小山 莉穂(1) 市長野高
決勝
1位 41.84 竹内 海月(2) 中野立志館高
2位 32.88 松林 萌(2) 長野東高
3位 30.15 山田 柚葵(1) 市長野高
4位 29.00 矢島 冴子(1) 長野西高
5位 26.84 有馬 希美佳(1) 文化学園長野高
6位 25.14 原山 実莉(1) 長野清泉女高
7位 24.32 菅原 萌唯(2) 更級農高
8位 23.86 淀 小南津(2) 更級農高
9位 21.56 吉原 陽愛乃(2) 長野商高
10位 20.14 高野 真未(2) 長野西高
七種競技
1位 25.09 小林 弓珠(2) 長野日大高
2位 19.76 青木 沙絵(1) 長野商高
決勝
1位 3799 小林 弓珠(2) 長野日大高
2位 3102 青木 沙絵(1) 長野商高

フォローする