長野県高校新人陸上2015年 速報結果

『長野高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2015年に開催される、長野県高校新人陸上2015年速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

長野県高校新人陸上2015年

予選 1組 (-2.6)
1位 11.42 小出 郁弥(1) 市立長野
2位 11.62 鈴木 達也(2) 長野
3位 11.69 成澤 稜(2) 松商学園
4位 11.71 清水 隆哉(1) 小諸
5位 11.79 登内 健太(1) 上伊那農
6位 11.79 木村 幸太(2) 塩尻志学館
7位 12.18 清水 陽(2) 上田
予選 2組 (-3.7)
1位 11.51 樋口 一馬(2) 松商学園
2位 11.61 金井 敦紀(2) 長野日大
3位 11.68 坂庭 諒(2) 中野立志館
4位 11.77 小川 明喜男(2) 伊那北
5位 11.95 松本 光平(2) 上田西
6位 11.96 土屋 巧(2) 野沢北
7位 12.04 佐藤 高史(2) 松本蟻ケ崎
予選 3組 (-3.8)
1位 11.45 松崎 文弥(2) 佐久長聖
2位 11.46 柴本 遼河(2) 中野立志館
3位 11.49 水出 一也(2) 市立長野
4位 11.65 斉藤 巧(2) 松商学園
5位 11.67 澁谷 郁磨(2) 大町・大町北
6位 11.96 宮澤 悠斗(2) 辰野
7位 12.09 増田 凌(2) 上田西
8位 12.41 曽根原 賢(1) 伊那弥生ケ丘
予選 4組 (-1.9)
1位 11.25 赤堀 拓夢(2) 田川
2位 11.30 羽尾 拓海(2) 須坂東
3位 11.48 花里 翼(2) 佐久長聖
4位 11.60 村田 淳(2) 松本深志
5位 11.77 伊藤 司能(1) 小諸
6位 11.90 外川 太一(1) 諏訪清陵
7位 11.91 小林 佑萬(2) 伊那北
8位 12.06 高橋 慶(2) 長野
準決勝 1組 (0.7)
1位 10.97 羽尾 拓海(2) 須坂東
2位 11.08 小出 郁弥(1) 市立長野
3位 11.27 花里 翼(2) 佐久長聖
4位 11.28 坂庭 諒(2) 中野立志館
5位 11.35 鈴木 達也(2) 長野
6位 11.42 村田 淳(2) 松本深志
7位 11.48 清水 隆哉(1) 小諸
準決勝 2組 (1.9)
1位 10.90 赤堀 拓夢(2) 田川
2位 11.01 柴本 遼河(2) 中野立志館
3位 11.06 斉藤 巧(2) 松商学園
4位 11.11 成澤 稜(2) 松商学園
5位 11.12 金井 敦紀(2) 長野日大
6位 11.27 松崎 文弥(2) 佐久長聖
7位 11.48 水出 一也(2) 市立長野
8位 11.52 澁谷 郁磨(2) 大町・大町北
決勝 (1.4)
1位 10.90 羽尾 拓海(2) 須坂東
2位 10.98 斉藤 巧(2) 松商学園
3位 11.01 小出 郁弥(1) 市立長野
4位 11.04 赤堀 拓夢(2) 田川
5位 11.06 柴本 遼河(2) 中野立志館
6位 11.08 花里 翼(2) 佐久長聖
7位 11.16 成澤 稜(2) 松商学園
8位 11.26 金井 敦紀(2) 長野日大
オープン (1.4)
1位 10.67 松橋 大夢(3) 長野日大
予選 1組 (0.0)
1位 21.65 樋口 一馬(2) 松商学園
2位 22.95 岩本 雄大(2) 諏訪二葉
3位 22.97 鈴木 達也(2) 長野
4位 22.99 金井 敦紀(2) 長野日大
5位 23.34 佐塚 一馬(2) 岩村田
6位 23.65 前田 貴滉(2) 伊那北
7位 23.67 伊藤 司能(1) 小諸
8位 23.89 高木 涼太(2) 松本蟻ケ崎
予選 2組 (0.6)
1位 22.57 斉藤 巧(2) 松商学園
2位 22.98 登内 健太(1) 上伊那農
3位 23.03 小出 郁弥(1) 市立長野
4位 23.04 長崎 祐介(2) 穂高商
5位 23.43 長谷川 遼亮(2) 長野日大
6位 23.46 外川 太一(1) 諏訪清陵
7位 23.47 松本 光平(2) 上田西
8位 25.57 相場 泰彦(2) 佐久長聖
予選 3組 (1.2)
1位 22.65 松崎 文弥(2) 佐久長聖
2位 22.83 羽尾 拓海(2) 須坂東
3位 22.87 赤堀 拓夢(2) 田川
4位 22.94 小川 明喜男(2) 伊那北
5位 23.39 芳川 亮(2) 飯山北・飯山
6位 23.56 宮澤 悠斗(2) 辰野
7位 23.97 寺島 僚(2) 上田
予選 4組 (0.4)
1位 22.76 木村 幸太(2) 塩尻志学館
2位 22.77 清水 隆哉(1) 小諸
3位 22.85 吉田 開恩(2) 飯山北・飯山
4位 22.88 近藤 雅哉(1) 松川
5位 23.17 坂庭 諒(2) 中野立志館
6位 23.31 成澤 稜(2) 松商学園
7位 23.84 牛山 陽太(1) 佐久長聖
8位 24.01 鳴海 裕斗(1) 岡谷東
準決勝 1組 (1.9)
1位 21.53 樋口 一馬(2) 松商学園
2位 22.35 小出 郁弥(1) 市立長野
3位 22.57 吉田 開恩(2) 飯山北・飯山
4位 22.64 木村 幸太(2) 塩尻志学館
5位 22.71 近藤 雅哉(1) 松川
6位 22.74 清水 隆哉(1) 小諸
7位 22.95 登内 健太(1) 上伊那農
8位 22.99 長崎 祐介(2) 穂高商
準決勝 2組 (1.3)
1位 22.31 斉藤 巧(2) 松商学園
2位 22.33 松崎 文弥(2) 佐久長聖
3位 22.52 羽尾 拓海(2) 須坂東
4位 22.64 岩本 雄大(2) 諏訪二葉
5位 22.72 小川 明喜男(2) 伊那北
6位 22.87 金井 敦紀(2) 長野日大
7位 22.95 鈴木 達也(2) 長野
決勝 (1.4)
1位 21.38 樋口 一馬(2) 松商学園
2位 22.06 斉藤 巧(2) 松商学園
3位 22.18 松崎 文弥(2) 佐久長聖
4位 22.31 小出 郁弥(1) 市立長野
5位 22.40 羽尾 拓海(2) 須坂東
6位 22.59 吉田 開恩(2) 飯山北・飯山
7位 22.73 木村 幸太(2) 塩尻志学館
8位 22.73 岩本 雄大(2) 諏訪二葉
予選 1組
1位 51.26 花里 翼(2) 佐久長聖
2位 51.29 鷲沢 拓海(2) 松本蟻ケ崎
3位 51.34 宮坂 智史(2) 下諏訪向陽
4位 51.49 木村 幸太(2) 塩尻志学館
5位 51.75 渡辺 賢志(2) 長野
6位 51.80 小林 恒平(2) 長野日大
7位 53.60 畑佐 崚介(2) 赤穂
予選 2組
1位 51.06 樋口 一馬(2) 松商学園
2位 51.20 吉田 開恩(2) 飯山北・飯山
3位 51.23 松崎 文弥(2) 佐久長聖
4位 52.12 高橋 慶(2) 長野
5位 52.68 高木 涼太(2) 松本蟻ケ崎
6位 53.28 岩本 雄大(2) 諏訪二葉
7位 54.08 山口 諒偲(1) 上田東
8位 55.03 葉桐 文哉(2) 伊那弥生ケ丘
予選 3組
1位 51.92 吉沢 智貴(2) 長野日大
2位 51.92 望月 春希(2) 松本蟻ケ崎
3位 52.36 松山 周平(1) 北部
4位 52.44 相場 泰彦(2) 佐久長聖
5位 52.60 西村 武登(1) 飯田
6位 52.71 笹沢 広夢(2) 小諸
7位 52.90 佐藤 大起(2) 大町・大町北
8位 53.26 唐澤 直人(1) 上伊那農
予選 4組
1位 50.90 近藤 雅哉(1) 松川
2位 51.17 小出 郁弥(1) 市立長野
3位 51.66 外川 太一(1) 諏訪清陵
4位 51.70 長崎 祐介(2) 穂高商
5位 52.58 金子 英輝(2) 長野高専
6位 52.72 有賀 健(2) 大町・大町北
7位 53.05 三浦 央司(1) 野沢北
8位 54.00 平田 宗一郎(2) 上田
準決勝 1組
1位 50.25 松崎 文弥(2) 佐久長聖
2位 50.27 望月 春希(2) 松本蟻ケ崎
3位 50.40 吉沢 智貴(2) 長野日大
4位 50.45 近藤 雅哉(1) 松川
5位 50.64 小出 郁弥(1) 市立長野
6位 51.49 渡辺 賢志(2) 長野
7位 52.22 木村 幸太(2) 塩尻志学館
8位 53.02 松山 周平(1) 北部
準決勝 2組
1位 50.72 樋口 一馬(2) 松商学園
2位 51.01 花里 翼(2) 佐久長聖
3位 51.04 宮坂 智史(2) 下諏訪向陽
4位 51.69 長崎 祐介(2) 穂高商
5位 51.77 鷲沢 拓海(2) 松本蟻ケ崎
6位 51.98 外川 太一(1) 諏訪清陵
7位 52.11 小林 恒平(2) 長野日大
決勝
1位 48.36 樋口 一馬(2) 松商学園
2位 49.51 望月 春希(2) 松本蟻ケ崎
3位 49.64 松崎 文弥(2) 佐久長聖
4位 49.85 吉沢 智貴(2) 長野日大
5位 49.86 花里 翼(2) 佐久長聖
6位 50.50 小出 郁弥(1) 市立長野
7位 51.09 近藤 雅哉(1) 松川
8位 51.29 宮坂 智史(2) 下諏訪向陽
予選 1組
1位 2.00.44 清水 拓斗(1) 長野日大
2位 2.01.62 小池 康平(2) 諏訪二葉
3位 2.02.34 笠原 渓介(2) 上田
4位 2.02.81 中沢 夏輝(1) 梓川
5位 2.02.92 平井 啓吾(2) 下諏訪向陽
6位 2.03.33 桑原 太志(2) 飯山北・飯山
7位 2.05.65 林 智哉(2) 野沢北
8位 2.08.74 池口 大翔(2) 木曽青峰
予選 2組
1位 2.02.10 花里 翼(2) 佐久長聖
2位 2.03.12 吉田 渓悟(2) 下諏訪向陽
3位 2.03.24 倉嶋 優太(1) 長野日大
4位 2.03.55 佐藤 大起(2) 大町・大町北
5位 2.03.74 小口 優希(1) 創造学園
6位 2.04.11 岩崎 真哉(2) 長野高専
7位 2.09.59 竹鼻 将生(2) 上田
予選 3組
1位 2.00.50 中村 祐太(2) 長野日大
2位 2.00.55 岩崎 一徹(2) 飯田風越
3位 2.01.67 笹沢 広夢(2) 小諸
4位 2.03.28 下井 颯太(2) 赤穂
5位 2.03.28 前田 諭志(2) 長野
6位 2.05.19 徳原 冬威(1) 松本深志
7位 2.06.71 小坂 正海(1) 木曽青峰
8位 2.08.61 小林 諒也(2) 佐久長聖
予選 4組
1位 2.00.33 大月 海世(2) 東海大三
2位 2.03.39 島崎 尋睦(2) 飯山北・飯山
3位 2.03.91 長谷川 潤(1) 上田西
4位 2.04.30 大西 宏樹(2) 上田千曲
5位 2.05.32 佃 佳祐(1) 長野高専
6位 2.06.18 池上 優斗(2) 高遠
7位 2.06.40 村瀬 勇哉(1) 松本工
8位 2.06.67 渋谷 涼太(2) 松本蟻ケ崎
準決勝 1組
1位 2.01.17 花里 翼(2) 佐久長聖
2位 2.01.39 清水 拓斗(1) 長野日大
3位 2.02.40 小池 康平(2) 諏訪二葉
4位 2.04.86 前田 諭志(2) 長野
5位 2.04.98 笠原 渓介(2) 上田
6位 2.05.21 下井 颯太(2) 赤穂
7位 2.05.27 長谷川 潤(1) 上田西
8位 2.05.62 吉田 渓悟(2) 下諏訪向陽
準決勝 2組
1位 1.58.75 大月 海世(2) 東海大三
2位 1.59.09 中村 祐太(2) 長野日大
3位 1.59.41 笹沢 広夢(2) 小諸
4位 2.01.57 島崎 尋睦(2) 飯山北・飯山
5位 2.01.61 岩崎 一徹(2) 飯田風越
6位 2.02.96 中沢 夏輝(1) 梓川
7位 2.07.23 平井 啓吾(2) 下諏訪向陽
8位 2.07.78 倉嶋 優太(1) 長野日大
決勝
1位 1.56.96 中村 祐太(2) 長野日大
2位 1.57.32 大月 海世(2) 東海大三
3位 1.58.81 岩崎 一徹(2) 飯田風越
4位 1.59.19 花里 翼(2) 佐久長聖
5位 2.00.73 清水 拓斗(1) 長野日大
6位 2.01.58 笹沢 広夢(2) 小諸
7位 2.02.03 小池 康平(2) 諏訪二葉
8位 2.04.58 島崎 尋睦(2) 飯山北・飯山
オープン
1位 1.54.39 石澤 崇紀(3) 長野日大
予選 1組
1位 4.07.76 大月 海世(2) 東海大三
2位 4.08.08 上原 雄大(2) 上伊那農
3位 4.09.41 本間 敬大(1) 佐久長聖
4位 4.11.54 百瀬 大輝(2) 大町・大町北
5位 4.18.86 清水 拓斗(1) 長野日大
6位 4.21.48 長谷川 潤(1) 上田西
7位 4.23.08 大石 浩平(2) 長野西
8位 4.25.07 植松 徹志(2) 松本深志
9位 4.25.11 猿田 大樹(2) 松本工
予選 2組
1位 4.06.83 松崎 健悟(1) 東海大三
2位 4.06.85 馬場 隆夫(2) 上伊那農
3位 4.06.85 中村 祐太(2) 長野日大
4位 4.10.91 甘利 大祐(1) 上田西
5位 4.10.96 石倉 大輔(2) 伊那北
6位 4.12.69 下條 源太郎(1) 松本深志
7位 4.16.62 松原 慎也(2) 長野
8位 4.18.80 佐藤 聖也(2) 飯山北・飯山
9位 4.20.28 松井 開人(1) 大町・大町北
10位 4.20.45 近藤 寛人(1) 佐久長聖
11位 4.23.61 大西 宏樹(2) 上田千曲
予選 3組
1位 4.07.08 下村 勇喜(2) 東海大三
2位 4.08.11 児玉 天晴(2) 上田西
3位 4.08.58 河合 蓮(2) 松川
4位 4.09.02 五十嵐 珠己(1) 長野日大
5位 4.09.84 黒岩 慶大(2) 豊科
6位 4.11.65 小平 仁(2) 長野吉田
7位 4.18.44 小林 海仁(2) 佐久長聖
8位 4.20.80 宮阪 絋平(2) 塩尻志学館
9位 4.21.73 小松 晃人(2) 創造学園
10位 4.24.36 宮下 輝一(1) 上田染谷丘
決勝
1位 4.01.37 松崎 健悟(1) 東海大三
2位 4.01.69 下村 勇喜(2) 東海大三
3位 4.03.64 上原 雄大(2) 上伊那農
4位 4.05.14 馬場 隆夫(2) 上伊那農
5位 4.05.57 中村 祐太(2) 長野日大
6位 4.05.67 児玉 天晴(2) 上田西
7位 4.07.36 五十嵐 珠己(1) 長野日大
8位 4.08.24 大月 海世(2) 東海大三
9位 4.10.19 黒岩 慶大(2) 豊科
10位 4.10.94 河合 蓮(2) 松川
11位 4.12.07 本間 敬大(1) 佐久長聖
12位 4.17.03 甘利 大祐(1) 上田西
決勝
1位 14.53.18 上原 雄大(2) 上伊那農
2位 14.56.62 高木 航志(1) 佐久長聖
3位 15.00.32 松崎 健悟(1) 東海大三
4位 15.02.33 下村 勇喜(2) 東海大三
5位 15.04.00 甘利 大祐(1) 上田西
6位 15.05.88 石倉 大輔(2) 伊那北
7位 15.06.28 馬場 隆夫(2) 上伊那農
8位 15.09.86 木田 元春(2) 長野日大
9位 15.14.32 児玉 天晴(2) 上田西
10位 15.22.83 丸山 幸輝(1) 佐久長聖
11位 15.33.16 黒岩 慶大(2) 豊科
12位 15.37.46 河合 蓮(2) 松川
13位 15.39.25 百瀬 大輝(2) 大町・大町北
14位 15.41.24 下條 源太郎(1) 松本深志
15位 15.41.44 玉井 誠(2) 長野日大
16位 15.42.77 清水 大希(1) 東海大三
17位 15.44.76 石澤 由祐(2) 須坂
18位 15.45.14 宮田 共也(2) 長野日大
19位 15.47.41 本間 敬大(1) 佐久長聖
20位 15.54.70 小松 晃人(2) 創造学園
21位 16.07.66 宮阪 絋平(2) 塩尻志学館
22位 16.08.53 石川 寛大(1) 長野
23位 16.29.85 佐藤 聖也(2) 飯山北・飯山
24位 16.33.10 北村 翼(1) 上田染谷丘
25位 16.49.94 高橋 龍矢(2) 大町・大町北
26位 16.52.33 松原 悠真(2) 木曽青峰
27位 17.04.66 神田 時宗(2) 中野立志館
28位 17.11.56 吉野 元貴(2) 松本県ケ丘
29位 18.08.44 新津 大地(1) 野沢北
予選 1組 (-2.6)
1位 16.01 三宅 浩生(2) 松商学園
2位 16.19 中澤 晴起(1) 小諸
3位 17.27 岡村 宗一郎(2) 長野日大
4位 17.88 久保田 五輝(2) 長野吉田
5位 19.18 澁谷 拓見(1) 諏訪実
6位 20.66 長南 尚樹(2) 白馬
7位 22.02 常田 紀幸(1) 佐久長聖
予選 2組 (-1.9)
1位 16.83 小松 太一(2) 松本県ケ丘
2位 16.85 渡邊 倭(2) 中野西
3位 17.39 玉城 莉吾(1) 長野吉田
4位 19.17 後藤 玄樹(2) 松商学園
5位 20.49 小林 拓真(2) 上田東
予選 3組 (-1.8)
1位 17.05 宮原 翔太(1) 長野日大
2位 17.37 伊藤 来夢(2) 諏訪実
3位 17.72 高村 拓明(2) 松本工
4位 18.48 野原 尚貴(2) 上田
5位 18.94 柳澤 陸(2) 小諸
6位 19.32 竹節 真人(2) 中野立志館
7位 19.39 小松 勇人(1) 松本県ケ丘
予選 4組 (-0.9)
1位 16.33 坂根 遼汰郎(1) 野沢北
2位 16.70 小林 周平(1) 長野東
3位 17.62 西村 慶次(1) 創造学園
4位 18.09 中村 謙士(1) 諏訪二葉
5位 18.62 増本 泰河(2) 松本深志
6位 18.77 高野 誠也(2) 長野高専
7位 18.99 宮坂 秀星(1) 伊那弥生ケ丘
準決勝 1組 (-2.5)
1位 16.25 坂根 遼汰郎(1) 野沢北
2位 16.56 小林 周平(1) 長野東
3位 16.60 小松 太一(2) 松本県ケ丘
4位 16.84 岡村 宗一郎(2) 長野日大
5位 16.89 玉城 莉吾(1) 長野吉田
6位 17.32 渡邊 倭(2) 中野西
7位 18.16 中村 謙士(1) 諏訪二葉
8位 26.54 野原 尚貴(2) 上田
準決勝 2組 (-1.4)
1位 15.79 三宅 浩生(2) 松商学園
2位 16.06 中澤 晴起(1) 小諸
3位 16.42 宮原 翔太(1) 長野日大
4位 17.08 伊藤 来夢(2) 諏訪実
5位 17.51 久保田 五輝(2) 長野吉田
6位 17.81 高村 拓明(2) 松本工
7位 17.92 西村 慶次(1) 創造学園
8位 18.82 増本 泰河(2) 松本深志
決勝 (-2.2)
1位 15.57 三宅 浩生(2) 松商学園
2位 16.26 小林 周平(1) 長野東
3位 16.28 坂根 遼汰郎(1) 野沢北
4位 16.30 宮原 翔太(1) 長野日大
5位 16.35 中澤 晴起(1) 小諸
6位 16.39 小松 太一(2) 松本県ケ丘
7位 17.03 岡村 宗一郎(2) 長野日大
8位 17.19 玉城 莉吾(1) 長野吉田
予選 1組
1位 57.98 小林 恒平(2) 長野日大
2位 59.30 高野 誠也(2) 長野高専
3位 60.16 有賀 健(2) 大町・大町北
4位 60.72 丸山 凌治(2) 伊那北
5位 60.83 長崎 祐介(2) 穂高商
6位 62.98 竹村 大地(2) 飯田風越
6位 62.98 野原 尚貴(2) 上田
予選 2組
1位 57.40 中澤 晴起(1) 小諸
2位 57.99 熊谷 悟(1) 創造学園
3位 58.03 渡辺 賢志(2) 長野
4位 58.93 渡部 翔太(1) 塩尻志学館
5位 59.10 齋藤 春希(2) 伊那弥生ケ丘
6位 59.81 内山 力哉(1) 長野東
7位 61.82 伊藤 来夢(2) 諏訪実
8位 63.17 相場 泰彦(2) 佐久長聖
予選 3組
1位 57.85 小松 太一(2) 松本県ケ丘
2位 58.23 岡村 宗一郎(2) 長野日大
3位 58.39 久保田 五輝(2) 長野吉田
4位 58.61 山口 智也(2) 岩村田
5位 59.58 西村 武登(1) 飯田
6位 60.90 中島 拓朗(1) 木曽青峰
7位 62.57 藤原 渓太(2) 上伊那農
8位 62.97 柳澤 陸(2) 小諸
予選 4組
1位 58.73 吉沢 智貴(2) 長野日大
2位 59.92 花形 駿介(2) 松本工
3位 60.30 野村 健成(1) 東海大三
4位 61.90 水島 菖二(2) 須坂
5位 62.24 須藤 謙太(1) 上田
準決勝 1組
1位 56.97 小林 恒平(2) 長野日大
2位 57.16 小松 太一(2) 松本県ケ丘
3位 57.28 花形 駿介(2) 松本工
4位 57.72 久保田 五輝(2) 長野吉田
5位 58.28 高野 誠也(2) 長野高専
6位 58.37 渡部 翔太(1) 塩尻志学館
7位 59.36 有賀 健(2) 大町・大町北
8位 59.44 齋藤 春希(2) 伊那弥生ケ丘
準決勝 2組
1位 56.41 吉沢 智貴(2) 長野日大
2位 56.74 渡辺 賢志(2) 長野
3位 56.92 中澤 晴起(1) 小諸
4位 56.97 熊谷 悟(1) 創造学園
5位 57.00 岡村 宗一郎(2) 長野日大
6位 58.04 山口 智也(2) 岩村田
7位 59.87 西村 武登(1) 飯田
8位 60.44 野村 健成(1) 東海大三
決勝
1位 54.68 吉沢 智貴(2) 長野日大
2位 54.73 渡辺 賢志(2) 長野
3位 56.08 小林 恒平(2) 長野日大
4位 56.18 中澤 晴起(1) 小諸
5位 56.98 花形 駿介(2) 松本工
6位 58.16 熊谷 悟(1) 創造学園
7位 58.22 岡村 宗一郎(2) 長野日大
8位 58.46 小松 太一(2) 松本県ケ丘
予選 1組
1位 9.50.29 西村 涼太(2) 上田西
2位 9.50.58 大澤 智樹(2) 佐久長聖
3位 9.53.65 佐藤 聖也(2) 飯山北・飯山
4位 9.54.46 石澤 由祐(2) 須坂
5位 9.56.04 大池 竜紀(1) 長野日大
6位 10.00.03 小松 晃人(2) 創造学園
7位 10.06.79 折橋 翔太(2) 松商学園
8位 10.18.95 藤木 俊(2) 伊那弥生ケ丘
9位 10.22.20 青木 祥平(1) 長野日大
10位 10.24.04 大西 元気(2) 松川
11位 10.31.83 吉野 元貴(2) 松本県ケ丘
12位 10.39.04 小平 俊介(1) 飯田
13位 10.42.13 關 凱人(1) 諏訪清陵
14位 10.50.61 山田 洋平(1) 松本深志
15位 10.59.13 岩野 純人(2) 佐久平総合
予選 2組
1位 9.45.76 中島 俊介(2) 長野日大
2位 9.46.02 山本 嵐(1) 佐久長聖
3位 9.52.65 南郷 勝哉(2) 上伊那農
4位 10.01.60 小平 仁(2) 長野吉田
5位 10.04.82 松原 慎也(2) 長野
6位 10.08.99 松井 開人(1) 大町・大町北
7位 10.10.15 笹澤 健司(1) 上田西
8位 10.31.87 垣内 岳(2) 伊那弥生ケ丘
9位 10.32.19 植松 徹志(2) 松本深志
10位 10.35.68 油井 麻純(1) 野沢北
11位 10.39.47 赤堀 歩(2) 塩尻志学館
12位 10.41.90 増田 輝(1) 飯田OIDE長姫
13位 10.42.39 中山 大暉(2) 須坂
14位 10.53.05 藤井 大治(1) 創造学園
15位 11.01.67 北原 和喜(2) 飯田
16位 11.18.76 有賀 聡一朗(2) 上田染谷丘
決勝
1位 9.34.43 山本 嵐(1) 佐久長聖
2位 9.36.19 西村 涼太(2) 上田西
3位 9.37.04 佐藤 聖也(2) 飯山北・飯山
4位 9.37.52 大澤 智樹(2) 佐久長聖
5位 9.41.38 中島 俊介(2) 長野日大
6位 9.41.94 石澤 由祐(2) 須坂
7位 9.42.60 大池 竜紀(1) 長野日大
8位 9.50.15 小平 仁(2) 長野吉田
9位 9.58.76 小松 晃人(2) 創造学園
10位 9.59.66 松原 慎也(2) 長野
11位 10.11.34 南郷 勝哉(2) 上伊那農
12位 10.12.39 折橋 翔太(2) 松商学園
決勝
1位 24.05.67 山口 智也(2) 長野日大
2位 24.13.31 青山 夏樹(2) 岩村田
3位 25.25.91 山岸 忠相(2) 長野
4位 26.20.79 武田 直樹(2) 須坂
5位 27.14.54 長原 治玄(1) 長野日大
6位 28.33.60 竹倉 龍之介(2) 長野日大
7位 28.42.98 小野 勝汰(1) 岩村田
8位 29.14.38 甲田 基也(1) 長野工
9位 30.58.31 皆川 輝一(1) 長野工
オープン
1位 22.08.15 石井 克弥(3) 長野日大
予選 1組
1位 44.22松本蟻ケ崎
2位 44.41松川
3位 44.79長野
4位 45.37須坂東
5位 45.59岩村田
6位 45.74飯田
7位 46.09上田西
8位 46.46木曽青峰
予選 2組
1位 43.81長野日大
2位 44.88松本工
3位 45.60野沢北
4位 45.64赤穂
5位 45.82塩尻志学館
6位 46.01長野東
7位 46.72佐久平総合
予選 3組
1位 43.52佐久長聖
2位 44.44諏訪実
3位 44.98大町・大町北
4位 45.06長野吉田
5位 45.52諏訪清陵
6位 45.94松本県ケ丘
7位 46.39須坂創成
8位 50.40野沢南
予選 4組
1位 42.92松商学園
2位 44.21小諸
3位 44.52飯山北・飯山
4位 44.54松本深志
5位 44.72中野立志館
6位 45.16伊那弥生ケ丘
7位 47.33諏訪二葉
8位 48.73上田染谷丘
準決勝 1組
1位 43.09松商学園
2位 43.80小諸
3位 43.90松本深志
4位 44.00松本蟻ケ崎
5位 44.76飯山北・飯山
6位 44.93松本工
7位 44.97伊那弥生ケ丘
8位 45.35野沢北
準決勝 2組
1位 43.47佐久長聖
2位 43.62長野日大
3位 44.00松川
4位 44.09諏訪実
5位 44.42中野立志館
6位 44.63長野
7位 44.71長野吉田
決勝
1位 43.16 伊藤/斉藤/樋口/成澤:松商学園
2位 43.69 坂田/花里/相場/松崎:佐久長聖
3位 43.83 小池/牛山/光沢/近藤:松川
4位 43.88 山口/村田/長野/小池:松本深志
5位 44.01 北澤/長谷川/吉沢/金井:長野日大
6位 44.11 清水/伊藤/笹沢/中澤:小諸
7位 44.15 佐藤/高木/望月/鷲沢:松本蟻ケ崎
8位 44.37 丹羽/伊藤/澁谷/小林:諏訪実
予選 1組
1位 3.28.45松川
2位 3.28.64大町・大町北
3位 3.30.63岩村田
4位 3.32.56長野高専
5位 3.34.95諏訪実
6位 3.37.68上田西
7位 3.37.81飯山北・飯山
8位 3.38.15松本深志
予選 2組
1位 3.26.19長野日大
2位 3.31.01東海大三
3位 3.31.40塩尻志学館
4位 3.33.92須坂東
5位 3.34.10木曽青峰
6位 3.36.49飯田風越
7位 3.37.29上田
8位 3.43.39野沢北
予選 3組
1位 3.25.93長野
2位 3.27.74佐久長聖
3位 3.32.54諏訪二葉
4位 3.36.44松代
5位 3.37.07赤穂
6位 3.38.21松本県ケ丘
7位 3.42.76松商学園
8位 3.48.95上田染谷丘
予選 4組
1位 3.24.49松本蟻ケ崎
2位 3.29.89長野吉田
3位 3.30.31諏訪清陵
4位 3.31.02中野立志館
5位 3.32.61小諸
6位 3.35.39下諏訪向陽
7位 3.38.39創造学園
8位 3.47.63佐久平総合
準決勝 1組
1位 3.22.90松本蟻ケ崎
2位 3.22.93佐久長聖
3位 3.26.51松川
4位 3.27.51諏訪清陵
5位 3.30.10東海大三
6位 3.30.35中野立志館
7位 3.33.54諏訪二葉
8位 3.35.58須坂東
準決勝 2組
1位 3.23.57長野日大
2位 3.26.48長野
3位 3.26.77大町・大町北
4位 3.27.65長野吉田
5位 3.28.02小諸
6位 3.28.40岩村田
7位 3.30.73長野高専
8位 3.40.61塩尻志学館
決勝
1位 3.21.32 北澤/小林/長谷/吉沢:長野日大
2位 3.22.46 高木/鷲沢/東井/望月:松本蟻ケ崎
3位 3.24.19 松崎/牛山/相場/花里:佐久長聖
4位 3.24.56 竹村/渡辺/鈴木/高橋:長野
5位 3.25.35 有賀/佐藤/青田/遠藤:大町・大町北
6位 3.27.39 岡部/内山/大森/太目:長野吉田
7位 3.28.44 小池/光沢/後沢/近藤:松川
8位 3.30.61 五味/宮坂/三井/外川:諏訪清陵
決勝
1位 1.98 小野 寛貴(2) 松商学園
2位 1.95 宮坂 駿吾(2) 諏訪清陵
3位 1.85 青柳 朋和(2) 松本工
4位 1.85 赤羽 達也(2) 伊那北
5位 1.85 井原 彪(1) 飯田
6位 1.80 塚田 龍太朗(1) 長野日大
7位 1.80 西村 慶次(1) 創造学園
8位 1.80 吉田 開恩(2) 飯山北・飯山
9位 1.80 宮島 大介(2) 赤穂
10位 1.75 藤井 天良(2) 松本深志
10位 1.75 板井 慎太郎(2) 中野西
12位 1.75 内村 海斗(1) 上田西
13位 1.75 秦 翔(1) 松川
13位 1.75 横井 駿太(1) 丸子修学館
15位 1.70 細田 隆樹(2) 大町・大町北
16位 1.75 北村 拓弥(2) 長野日大
17位 1.70 渡邊 琢磨(1) 塩尻志学館
18位 1.65 木船 宗一(2) 松本蟻ケ崎
19位 1.65 竹節 真人(2) 中野立志館
決勝
1位 4.60 内山 朋也(2) 長野吉田
2位 4.20 前田 貴滉(2) 伊那北
3位 3.60 荒田 智也(2) 田川
4位 3.40 山崎 大地(2) 長野工
5位 3.20 青柳 亮生(1) 田川
6位 3.00 山下 畔乃(1) 長野工
決勝
1位 6.92 (0.5) 内山 朋也(2) 長野吉田
2位 6.75 (1.1) 増子 良平(2) 松商学園
3位 6.70 (0.5) 小林 蒼泉(2) 諏訪実
4位 6.64 (1.9) 奥原 大輝(2) 松本県ケ丘
5位 6.61 (0.5) 柴本 遼河(2) 中野立志館
6位 6.58 (1.1) 太目 祐二(2) 長野吉田
7位 6.57 (0.7) 内山 裕智(2) 長野日大
8位 6.54 (1.1) 種山 翔太(2) 松本工
9位 6.39 (0.5) 土屋 巧(2) 野沢北
10位 6.26 (0.8) 小野 寛貴(2) 松商学園
11位 6.23 (1.1) 須崎 修二(1) 上田
11位 6.23 (1.5) 竹井 温巧(1) 東海大三
13位 6.21 (1.6) 増田 剛也(1) 佐久平総合
14位 6.19 (1.5) 荒井 滉司(1) 北部
15位 6.17 (1.7) 小山 竜司(1) 東海大三
16位 6.13 (1.3) 井口 晃輔(1) 下諏訪向陽
17位 6.10 (1.8) 馬場 将之介(2) 諏訪二葉
18位 6.04 (2.1) 羽尾 拓海(2) 須坂東
19位 6.02 (3.0) 神田 優人(2) 岩村田
20位 6.00 (0.9) 北村 拓弥(2) 長野日大
21位 5.99 (1.5) 横地 彦人(2) 須坂東
22位 5.93 (1.5) 竹入 聡一郎(2) 伊那北
23位 5.65 (1.8) 長野 翔(2) 松本深志
24位 5.45 (1.9) 丸山 龍之介(1) 松本深志
25位 5.43 (0.8) 原 拓実(1) 木曽青峰
26位 5.40 (1.4) 宮澤 俊太(1) 上田西
27位 5.28 (1.8) 常田 紀幸(1) 佐久長聖
28位 3.43 (2.6) 手塚 貴郁(2) 飯田風越
決勝
1位 14.27 (2.1) 増子 良平(2) 松商学園
2位 13.85 (0.6) 渡辺 素己(2) 長野吉田
3位 13.52 (1.4) 内山 裕智(2) 長野日大
4位 13.45 (1.5) 須崎 修二(1) 上田
5位 13.41 (1.4) 竹井 温巧(1) 東海大三
6位 13.20 (1.7) 種山 翔太(2) 松本工
7位 13.18 (1.7) 小山 竜司(1) 東海大三
8位 13.02 (1.0) 牛山 勝大(2) 長野吉田
9位 12.99 (1.3) 土屋 巧(2) 野沢北
10位 12.82 (2.0) 山口 諒偲(1) 上田東
11位 12.70 (1.2) 北村 拓弥(2) 長野日大
12位 12.62 (1.3) 竹入 聡一郎(2) 伊那北
13位 12.59 (1.4) 竹節 真人(2) 中野立志館
14位 12.58 (0.7) 井口 晃輔(1) 下諏訪向陽
15位 12.57 (0.9) 柴本 遼河(2) 中野立志館
16位 12.48 (1.5) 百瀬 裕也(2) 松商学園
17位 12.36 (0.8) 和田 祥吾(2) 木曽青峰
18位 12.31 (0.7) 内堀 岳宏(1) 松代
19位 11.99 (1.8) 手塚 貴郁(2) 飯田風越
20位 11.76 (0.8) 小林 舜(2) 野沢南
21位 11.62 (0.8) 浦野 博登(2) 諏訪二葉
22位 11.60 (1.7) 原 拓実(1) 木曽青峰
23位 11.56 (1.8) 秦 翔(1) 松川
決勝
1位 12.66 竹村 地智(2) 長野日大
2位 11.89 瀧澤 友啓(2) 須坂創成
3位 11.70 スミス 理貴(1) 長野西
4位 11.40 幸野 藍斗(1) 木曽青峰
5位 11.25 和田 啓汰(1) 更級農
6位 11.11 奥垣内 崇史(1) 東海大三
7位 10.89 岡田 大志(2) 松本深志
8位 10.89 登内 啓一郎(1) 高遠
9位 10.69 吉池 真緋呂(1) 長野工
10位 10.61 水島 菖二(2) 須坂
11位 10.55 荻原 翼(1) 佐久平総合
12位 10.47 藤原 一斗(2) 穂高商
13位 10.15 奥灘 慎太郎(2) 松本県ケ丘
14位 9.82 下平 大暉(2) 飯田OIDE長姫
15位 9.64 藤木 幸太(2) 飯山北・飯山
16位 9.51 藤下 拳成(2) 下伊那農
17位 9.32 牛山 一成(2) 松川
18位 9.02 倉科 佳典(1) 松商学園
19位 8.79 高橋 俊満(2) 佐久平総合
20位 8.68 大内 健瑠(2) 飯田
21位 8.54 荻原 悠輔(2) 小諸
22位 8.52 カルロス アウグスト(1) 駒ケ根工
23位 8.50 中村 郁弥(1) 丸子修学館
24位 8.33 坂井 亮太(2) 大町・大町北
25位 8.28 中村 健之(1) 梓川
26位 8.12 細田 響(2) 創造学園
27位 8.09 中田 凌平(2) 小諸
28位 7.69 由井 渓友(1) 岩村田
29位 7.34 柳澤 陸(2) 小諸
決勝
1位 36.69 奥垣内 崇史(1) 東海大三
2位 35.67 北村 将也(2) 長野吉田
3位 33.75 吉池 真緋呂(1) 長野工
4位 32.05 名澤 直樹(2) 更級農
5位 31.48 竹村 地智(2) 長野日大
6位 30.86 荻原 翼(1) 佐久平総合
7位 29.75 中曽根 雷也(1) 上田染谷丘
8位 28.45 草間 拓海(2) 松本県ケ丘
9位 28.36 藤木 幸太(2) 飯山北・飯山
10位 27.30 酒井 陸(2) 須坂創成
11位 26.91 後藤 魁斗(2) 阿南
12位 26.75 福嶋 竜星(1) 塩尻志学館
13位 26.39 宮崎 未奈三(2) 佐久平総合
14位 26.09 堀ノ内 健人(2) 明科
15位 26.00 菊原 崇矢(2) 野沢南
16位 25.82 赤澤 虎太郎(1) 長野高専
17位 25.20 高橋 俊満(2) 佐久平総合
18位 24.75 中嶋 宏太(1) 阿南
19位 24.68 幸野 藍斗(1) 木曽青峰
20位 24.35 折山 景柊(1) 飯田風越
21位 24.22 冨岡 俊介(1) 上田染谷丘
22位 24.16 倉科 佳典(1) 松商学園
23位 23.75 下平 大暉(2) 飯田OIDE長姫
24位 23.74 原 祐(1) 野沢南
25位 23.34 中村 郁弥(1) 丸子修学館
26位 22.91 奥原 聖人(2) 梓川
27位 22.08 畠山 大生(1) 赤穂
28位 21.96 熊谷 拓真(2) 松商学園
29位 21.49 山田 晴海(2) 南安曇農
30位 19.89 河西 広樹(2) 諏訪二葉
決勝
1位 45.96 名澤 直樹(2) 更級農
2位 43.39 奥原 聖人(2) 梓川
3位 43.65 中村 健之(1) 梓川
4位 41.73 石坂 大地(2) 更級農
5位 42.02 水島 菖二(2) 須坂
6位 37.78 細田 響(2) 創造学園
7位 37.99 渡邊 拓実(2) 更級農
8位 34.02 小林 将人(2) 長野工
9位 35.80 熊谷 拓真(2) 松商学園
10位 31.97 山本 大道(2) 飯山北・飯山
11位 33.77 藤木 幸太(2) 飯山北・飯山
12位 26.73 奥垣内 崇史(1) 東海大三
13位 27.07 高橋 俊満(2) 佐久平総合
14位 23.09 坂井 亮太(2) 大町・大町北
15位 23.21 カルロス アウグスト:駒ケ根工
16位 20.14 先 一彌(1) 文化学園長野
17位 21.14 荻原 翼(1) 佐久平総合
18位 19.44 中嶋 宏太(1) 阿南
19位 20.09 山本 真光人(2) 大町・大町北
20位 18.00 奥田 健太(1) 赤穂
21位 18.30 由井 渓友(1) 岩村田
22位 16.87 倉科 佳典(1) 松商学園
23位 17.23 伯耆原 志一(1) 岡谷東
24位 15.56 櫻井 詩音(1) 望月
25位 15.78 山浦 聡士(2) 創造学園
26位 13.12 松沢 圭途(1) 飯田風越
27位 13.44 小林 薫(1) 阿南
28位 11.78 冨岡 俊介(1) 上田染谷丘
決勝
1位 51.21 篠崎 貴郁(2) 市立長野
2位 49.51 牛山 一成(2) 松川
3位 50.33 岡田 大志(2) 松本深志
4位 47.29 細田 隆樹(2) 大町・大町北
5位 48.56 吉池 真緋呂(1) 長野工
6位 46.62 後藤 魁斗(2) 阿南
7位 46.64 中村 郁弥(1) 丸子修学館
8位 43.71 小林 昇市(2) 長野高専
9位 46.20 横前 智規(2) 松商学園
10位 43.03 藤下 拳成(2) 下伊那農
11位 43.45 百瀬 正広(2) 梓川
12位 42.67 荻原 悠輔(2) 小諸
13位 42.81 中曽根 雷也(1) 上田染谷丘
14位 42.00 佐塚 一馬(2) 岩村田
15位 42.63 河西 広樹(2) 諏訪二葉
16位 40.30 高木 翔(1) 北部
17位 40.50 奥灘 慎太郎(2) 松本県ケ丘
18位 40.08 名澤 直樹(2) 更級農
19位 40.25 小松 和真(1) 飯田風越
20位 39.73 北村 将也(2) 長野吉田
21位 40.07 三澤 太一(2) 赤穂
22位 38.87 宮澤 優斗(1) 明科
23位 39.71 上條 俊(1) 長野高専
24位 35.98 原 拓実(1) 木曽青峰
25位 36.44 上原 晟弘(1) 松本蟻ケ崎
26位 33.43 本松 幸久(1) 諏訪二葉
27位 35.97 中川 輝(1) 野沢北
28位 31.19 大内 健瑠(2) 飯田
29位 31.81 森 望(1) 小諸
30位 27.33 原 大晴(2) 佐久長聖
オープン
1位 54.91 丸山 幹稀(3) 梓川
決勝
1位 5106 竹村 地智(2) 長野日大
2位 4582 塚田 龍太朗(1) 長野日大
3位 4542 岡田 大志(2) 松本深志
4位 4512 坂本 敦士(1) 屋代
5位 4301 坂田 涼輔(2) 佐久長聖
6位 4187 唐木 大河(2) 赤穂
7位 4145 山口 諒偲(1) 上田東
8位 4106 佐塚 一馬(2) 岩村田
9位 4015 小林 亮太(1) 長野日大
10位 3955 棚田 駿太(2) 松川
11位 3870 草間 拓海(2) 松本県ケ丘
12位 3678 篠田 治輝(2) 松川
13位 3656 中沢 夏暉(1) 梓川
14位 3466 荻原 悠輔(2) 小諸
15位 3348 深谷 文太(1) 大町・大町北
16位 3244 松崎 勇起(1) 駒ケ根工
17位 3171 高見沢 草太(2) 岩村田
18位 3162 北野 慧(2) 松商学園
19位 3119 佐藤 和紀(2) 野沢北
20位 3048 塩原 大樹(1) 松商学園
21位 2632 熊倉 直人(2) 岡谷南
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.0)
1位 13.05 加藤 詩萌(1) 長野日大
2位 13.19 御子柴 優花(1) 豊科
3位 13.42 齊藤 静花(1) 松本蟻ケ崎
4位 13.53 高橋 うらら(1) 上田西
5位 13.56 北原 寧々(1) 伊那弥生ケ丘
6位 14.06 村松 明日見(2) 飯田
7位 14.07 小林 奏(1) 佐久長聖
8位 14.25 中山 寛香(2) 長野東
予選 2組 (-2.5)
1位 13.03 菅沼 美風(1) 東海大三
2位 13.18 加納 采弥(2) 長野日大
3位 13.42 柳沢 華歩(2) 上田西
4位 13.54 青柳 里央(1) 豊科
5位 13.60 中井 遥菜(1) 松本美須々ケ丘
6位 14.02 小松 紗菜(1) 長野西
7位 14.28 鈴木 みのり(2) 伊那北
予選 3組 (-1.4)
1位 12.56 田村 有利奈(2) 上田東
2位 13.33 牧元 美沙(2) 豊科
3位 13.44 伊能 史織(1) 長野日大
4位 13.53 上原 千夏(2) 松川
5位 13.65 宮川 恵衣(1) 松本深志
6位 13.88 伊藤 寧音(1) 文化学園長野
7位 14.31 萩原 美空(1) 伊那西
予選 4組 (-2.6)
1位 12.82 西村 佳菜子(2) 松商学園
2位 13.33 土屋 かなめ(1) 岩村田
3位 13.66 白石 舞(1) 上田西
4位 13.73 廣瀬 澄玲(2) 諏訪二葉
5位 13.86 江崎 奈美(2) 赤穂
6位 14.23 木田 沙耶(2) 松代
準決勝 1組 (0.8)
1位 12.52 西村 佳菜子(2) 松商学園
2位 12.80 加納 采弥(2) 長野日大
3位 12.82 菅沼 美風(1) 東海大三
4位 13.08 青柳 里央(1) 豊科
4位 13.08 牧元 美沙(2) 豊科
6位 13.16 伊能 史織(1) 長野日大
7位 13.19 柳沢 華歩(2) 上田西
8位 13.27 上原 千夏(2) 松川
準決勝 2組 (0.3)
1位 12.49 田村 有利奈(2) 上田東
2位 12.74 加藤 詩萌(1) 長野日大
3位 13.07 御子柴 優花(1) 豊科
4位 13.10 土屋 かなめ(1) 岩村田
5位 13.33 北原 寧々(1) 伊那弥生ケ丘
6位 13.44 齊藤 静花(1) 松本蟻ケ崎
7位 13.46 白石 舞(1) 上田西
決勝 (-0.2)
1位 12.44 田村 有利奈(2) 上田東
2位 12.56 西村 佳菜子(2) 松商学園
3位 12.69 加藤 詩萌(1) 長野日大
4位 12.82 加納 采弥(2) 長野日大
5位 12.84 菅沼 美風(1) 東海大三
6位 13.06 御子柴 優花(1) 豊科
7位 13.10 牧元 美沙(2) 豊科
8位 13.12 青柳 里央(1) 豊科
予選 1組 (1.7)
1位 26.17 臼井 美紅(1) 東海大三
2位 27.19 宮川 恵衣(1) 松本深志
3位 27.46 酒井 佳菜子(2) 文化学園長野
4位 27.47 木田村 美央(1) 木曽青峰
5位 27.49 廣瀬 澄玲(2) 諏訪二葉
6位 27.92 小松 紗菜(1) 長野西
7位 29.11 清水 千亜紀(1) 丸子修学館
予選 2組 (1.5)
1位 26.57 加藤 詩萌(1) 長野日大
2位 27.16 齊藤 静花(1) 松本蟻ケ崎
3位 27.49 青柳 里央(1) 豊科
4位 27.63 北原 寧々(1) 伊那弥生ケ丘
5位 27.73 宮澤 風香(1) 飯田風越
6位 28.51 伊藤 萌花(2) 長野吉田
7位 28.92 中村 葵(1) 野沢北
予選 3組 (-0.3)
1位 27.00 西村 佳菜子(2) 松商学園
2位 27.36 加納 采弥(2) 長野日大
3位 27.56 土屋 かなめ(1) 岩村田
4位 27.97 小林 結衣子(1) 小諸
5位 28.13 安田 三奈美(1) 豊科
6位 28.66 柏原 千夏(2) 上伊那農
7位 28.67 宮本 菜央(2) 下諏訪向陽
8位 29.37 高橋 奈々恵(2) 文化学園長野
予選 4組 (1.6)
1位 26.69 牧元 美沙(2) 豊科
2位 26.99 白石 舞(1) 上田西
3位 27.02 伊能 史織(1) 長野日大
4位 27.89 伊藤 寧音(1) 文化学園長野
5位 28.11 太田 もも(2) 松本美須々ケ丘
6位 28.80 氣賀澤 柚希(1) 赤穂
7位 29.45 田中 舞(1) 丸子修学館
準決勝 1組 (1.5)
1位 26.06 臼井 美紅(1) 東海大三
2位 26.33 西村 佳菜子(2) 松商学園
3位 26.50 加納 采弥(2) 長野日大
4位 27.05 伊能 史織(1) 長野日大
5位 27.10 白石 舞(1) 上田西
6位 27.14 木田村 美央(1) 木曽青峰
7位 27.22 青柳 里央(1) 豊科
8位 27.45 宮澤 風香(1) 飯田風越
準決勝 2組 (2.0)
1位 25.87 加藤 詩萌(1) 長野日大
2位 26.55 牧元 美沙(2) 豊科
3位 26.94 宮川 恵衣(1) 松本深志
4位 27.00 齊藤 静花(1) 松本蟻ケ崎
5位 27.10 廣瀬 澄玲(2) 諏訪二葉
6位 27.54 北原 寧々(1) 伊那弥生ケ丘
7位 27.55 酒井 佳菜子(2) 文化学園長野
決勝 (1.5)
1位 25.60 加藤 詩萌(1) 長野日大
2位 25.81 西村 佳菜子(2) 松商学園
3位 25.87 臼井 美紅(1) 東海大三
4位 26.19 加納 采弥(2) 長野日大
5位 26.53 牧元 美沙(2) 豊科
6位 26.76 伊能 史織(1) 長野日大
7位 26.95 齊藤 静花(1) 松本蟻ケ崎
8位 27.03 宮川 恵衣(1) 松本深志
予選 1組
1位 60.19 酒井 菜月(2) 野沢北
2位 61.54 村上 愛華(2) 長野東
3位 62.04 上原 千夏(2) 松川
4位 62.62 小林 彩七(2) 松商学園
5位 63.76 大久保 澪(1) 更級農
6位 63.86 成澤 優(2) 上田東
7位 65.49 宮本 菜央(2) 下諏訪向陽
8位 65.53 田中 志野(2) 松本深志
予選 2組
1位 61.80 渡辺 恵衣(2) 岩村田
2位 62.01 毛涯 莉歩(2) 長野吉田
3位 62.30 中村 理彩(2) 篠ノ井
4位 62.39 藤原 舞(1) 穂高商
5位 63.84 唐澤 季里(2) 諏訪清陵
6位 65.00 小林 結衣子(1) 小諸
7位 65.30 安田 三奈美(1) 豊科
予選 3組
1位 63.02 加賀見 麻里(2) 下諏訪向陽
2位 64.29 児玉 奈美(2) 松商学園
3位 64.49 宮川 瑞穂(2) 長野吉田
4位 65.52 宮澤 風香(1) 飯田風越
5位 68.76 北澤 朱里(1) 大町
予選 4組
1位 61.69 臼井 美紅(1) 東海大三
2位 62.52 白石 舞(1) 上田西
3位 62.55 木田 沙耶(2) 松代
4位 63.32 依田 恵(2) 長野西
5位 63.89 木田村 美央(1) 木曽青峰
6位 64.48 佐藤 真由(1) 野沢北
7位 65.13 倉沢 果歩(2) 松商学園
8位 65.39 柏原 千夏(2) 上伊那農
準決勝 1組
1位 61.51 臼井 美紅(1) 東海大三
2位 61.64 毛涯 莉歩(2) 長野吉田
3位 61.83 渡辺 恵衣(2) 岩村田
4位 61.90 木田 沙耶(2) 松代
5位 62.44 中村 理彩(2) 篠ノ井
6位 62.68 小林 彩七(2) 松商学園
7位 62.78 依田 恵(2) 長野西
8位 62.81 白石 舞(1) 上田西
準決勝 2組
1位 59.76 酒井 菜月(2) 野沢北
2位 61.31 村上 愛華(2) 長野東
3位 61.87 上原 千夏(2) 松川
4位 62.57 藤原 舞(1) 穂高商
5位 63.94 加賀見 麻里(2) 下諏訪向陽
6位 64.06 宮川 瑞穂(2) 長野吉田
7位 64.77 大久保 澪(1) 更級農
決勝
1位 59.16 酒井 菜月(2) 野沢北
2位 59.75 臼井 美紅(1) 東海大三
3位 60.45 毛涯 莉歩(2) 長野吉田
4位 60.49 渡辺 恵衣(2) 岩村田
5位 61.21 村上 愛華(2) 長野東
6位 61.49 上原 千夏(2) 松川
7位 61.91 木田 沙耶(2) 松代
8位 63.11 中村 理彩(2) 篠ノ井
予選 1組
1位 2.18.79 村上 愛華(2) 長野東
2位 2.27.67 仲俣 実佑(1) 長野西
3位 2.32.84 佐藤 真由(1) 野沢北
4位 2.33.50 村上 明日香(1) 松本県ケ丘
5位 2.33.54 三井 咲良(1) 諏訪清陵
6位 2.36.48 古畑 清華(1) 木曽青峰
7位 2.39.59 西野入 萌利(1) 上田
予選 2組
1位 2.23.11 木田 沙耶(2) 松代
2位 2.23.39 毛涯 莉歩(2) 長野吉田
3位 2.27.09 一ノ瀬 菜月(2) 松本深志
4位 2.28.56 河原 里紗(2) 諏訪二葉
5位 2.35.68 黒田 琴音(1) 伊那西
6位 2.36.66 川上 直美(1) 松本県ケ丘
7位 2.51.77 友野 遥(1) 野沢北
予選 3組
1位 2.20.52 岡村 未歩(2) 長野東
2位 2.23.65 那須野 綺音(2) 大町
3位 2.24.08 宮川 瑞穂(2) 長野吉田
4位 2.26.40 田中 ジェシカ(1) 上田染谷丘
5位 2.30.68 宮坂 万理(1) 諏訪清陵
6位 2.32.30 堀内 智加(2) 赤穂
7位 2.34.41 柳澤 菜々子(1) 上田東
8位 2.45.67 関澤 せいじゅ(1) 木曽青峰
予選 4組
1位 2.16.73 和田 有菜(1) 長野東
2位 2.27.45 成澤 優(2) 上田東
3位 2.28.21 篠塚 香里(1) 須坂東
4位 2.28.68 塩原 真悠(2) 松本県ケ丘
5位 2.29.61 加賀見 麻里(2) 下諏訪向陽
6位 2.30.52 山岸 鈴加(2) 飯田
7位 2.34.85 城下 真裕子(2) 上田
8位 2.37.95 和田 真歩(1) 松本深志
準決勝 1組
1位 2.16.99 和田 有菜(1) 長野東
2位 2.21.23 毛涯 莉歩(2) 長野吉田
3位 2.22.79 木田 沙耶(2) 松代
4位 2.26.63 仲俣 実佑(1) 長野西
5位 2.29.22 一ノ瀬 菜月(2) 松本深志
6位 2.30.39 田中 ジェシカ(1) 上田染谷丘
7位 2.49.65 佐藤 真由(1) 野沢北
準決勝 2組
1位 2.17.75 村上 愛華(2) 長野東
2位 2.20.26 那須野 綺音(2) 大町
3位 2.21.93 岡村 未歩(2) 長野東
4位 2.25.17 宮川 瑞穂(2) 長野吉田
5位 2.29.46 塩原 真悠(2) 松本県ケ丘
6位 2.29.96 河原 里紗(2) 諏訪二葉
7位 2.30.64 篠塚 香里(1) 須坂東
8位 2.31.48 成澤 優(2) 上田東
決勝
1位 2.13.65 和田 有菜(1) 長野東
2位 2.15.18 村上 愛華(2) 長野東
3位 2.16.50 那須野 綺音(2) 大町
4位 2.17.01 毛涯 莉歩(2) 長野吉田
5位 2.20.46 宮川 瑞穂(2) 長野吉田
6位 2.20.70 岡村 未歩(2) 長野東
7位 2.24.36 木田 沙耶(2) 松代
8位 2.30.63 仲俣 実佑(1) 長野西
予選 1組
1位 4.47.28 岡村 未歩(2) 長野東
2位 4.54.74 那須野 綺音(2) 大町
3位 4.55.91 高橋 未来(2) 上伊那農
4位 4.56.42 浦野 友里(1) 伊那西
5位 4.59.27 田中 杏子(2) 諏訪二葉
6位 5.07.85 川上 雅子(1) 松本県ケ丘
7位 5.11.25 堀内 智加(2) 赤穂
8位 5.14.30 柳澤 菜々子(1) 上田東
9位 5.15.66 村上 明日香(1) 松本県ケ丘
10位 5.16.87 篠塚 香里(1) 須坂東
11位 5.21.62 山川 桃佳(2) 松本深志
12位 5.21.85 宍戸 萌百伽(2) 文化学園長野
予選 2組
1位 4.48.91 松澤 綾音(1) 長野東
2位 4.54.51 竹村 瑞香(2) 東海大三
3位 4.58.50 一ノ瀬 菜月(2) 松本深志
4位 4.59.00 河原 里紗(2) 諏訪二葉
5位 4.59.39 永山 実来(2) 飯田
6位 5.02.60 臼井 夏海(2) 中野立志館
7位 5.04.56 所河 二千花(1) 松商学園
8位 5.06.18 西本 梨花(2) 長野日大
9位 5.08.08 塩原 真悠(2) 松本県ケ丘
10位 5.16.96 城下 真裕子(2) 上田
11位 5.24.06 小林 鈴華(2) 塩尻志学館
決勝
1位 4.39.74 松澤 綾音(1) 長野東
2位 4.40.08 那須野 綺音(2) 大町
3位 4.40.65 岡村 未歩(2) 長野東
4位 4.50.16 竹村 瑞香(2) 東海大三
5位 4.52.54 永山 実来(2) 飯田
6位 4.55.99 浦野 友里(1) 伊那西
7位 4.57.37 高橋 未来(2) 上伊那農
8位 4.59.47 一ノ瀬 菜月(2) 松本深志
9位 5.08.89 河原 里紗(2) 諏訪二葉
10位 5.16.85 所河 二千花(1) 松商学園
決勝
1位 9.45.65 清水 彩音(2) 長野東
2位 9.46.41 松澤 綾音(1) 長野東
3位 9.50.91 今井 萌(2) 長野東
4位 10.16.17 高橋 未来(2) 上伊那農
5位 10.20.25 浦野 友里(1) 伊那西
6位 10.25.34 永山 実来(2) 飯田
7位 10.27.35 臼井 夏海(2) 中野立志館
8位 10.31.05 伊藤 美咲(2) 伊那西
9位 10.32.44 小池 七海(1) 諏訪二葉
10位 10.54.64 所河 二千花(1) 松商学園
11位 11.01.72 赤羽 ゆり華(1) 松本蟻ケ崎
12位 11.02.49 小林 鈴華(2) 塩尻志学館
13位 11.03.72 進藤 綾音(1) 松本県ケ丘
14位 11.12.09 青木 弥佳(1) 松本県ケ丘
15位 11.15.57 山川 桃佳(2) 松本深志
16位 11.23.29 宍戸 萌百伽(2) 文化学園長野
17位 11.24.48 小山 ゆき(2) 松本県ケ丘
18位 11.32.70 徳武 洋子(1) 長野西
19位 11.34.74 丸山 瑞稀(2) 大町
20位 11.37.87 酒井 美優(2) 伊那西
21位 11.38.84 白鳥 花純(1) 飯山北・飯山
22位 11.56.26 中村 鈴(1) 屋代
予選 1組 (-2.2)
1位 15.84 田村 有利奈(2) 上田東
2位 17.62 宮坂 奈緒(2) 長野日大
3位 17.67 中山 寛香(2) 長野東
4位 17.72 樋屋 彩(2) 伊那北
5位 18.10 松本 真輝(1) 松本深志
6位 18.87 池戸 日彩(1) 飯田女子
7位 20.04 石田 麗奈(1) 丸子修学館
8位 21.89 川田 涼葉(1) 大町
予選 2組 (-3.3)
1位 16.10 高橋 うらら(1) 上田西
2位 18.17 中里 未央(1) 須坂
3位 18.34 三澤 葵(2) 飯田
4位 18.51 東本 真実(2) 松本深志
5位 18.60 長谷川 未来(2) 赤穂
5位 18.61 高橋 奈々恵(2) 文化学園長野
7位 21.06 山田 汐莉(1) 穂高商
予選 3組 (-2.5)
1位 16.04 前田 花奈(2) 伊那弥生ケ丘
2位 16.73 坂本 かなた(2) 長野西
3位 16.77 田中 祐里(2) 上田西
4位 18.93 荻原 明日香(1) 上田染谷丘
5位 19.13 岡田 彩(1) 須坂東
6位 20.22 百瀬 真梨(2) 松本深志
7位 21.69 堤 向日葵(1) 創造学園
予選 4組 (-1.8)
1位 16.35 松田 華歩(1) 岩村田
2位 17.23 梨子田 藍(1) 長野日大
3位 17.48 宮澤 希(1) 伊那北
4位 17.61 樋口 莉緒花(1) 塩尻志学館
5位 17.78 加納 南菜子(2) 上田
6位 18.47 池田 好(2) 諏訪実
7位 18.49 小平 典歩(2) 長野西
準決勝 1組 (-2.7)
1位 15.95 田村 有利奈(2) 上田東
2位 16.26 松田 華歩(1) 岩村田
3位 16.43 田中 祐里(2) 上田西
4位 16.76 坂本 かなた(2) 長野西
5位 17.46 樋口 莉緒花(1) 塩尻志学館
6位 17.62 樋屋 彩(2) 伊那北
7位 17.70 宮坂 奈緒(2) 長野日大
8位 18.21 三澤 葵(2) 飯田
準決勝 2組 (-1.4)
1位 15.76 前田 花奈(2) 伊那弥生ケ丘
2位 15.87 高橋 うらら(1) 上田西
3位 17.05 宮澤 希(1) 伊那北
4位 17.44 梨子田 藍(1) 長野日大
5位 17.53 加納 南菜子(2) 上田
6位 17.94 中山 寛香(2) 長野東
7位 18.23 中里 未央(1) 須坂
8位 18.45 松本 真輝(1) 松本深志
決勝 (-2.9)
1位 15.35 田村 有利奈(2) 上田東
2位 15.47 前田 花奈(2) 伊那弥生ケ丘
3位 15.86 高橋 うらら(1) 上田西
4位 16.18 松田 華歩(1) 岩村田
5位 16.67 田中 祐里(2) 上田西
6位 16.71 宮澤 希(1) 伊那北
7位 16.88 坂本 かなた(2) 長野西
8位 17.10 梨子田 藍(1) 長野日大
予選 1組
1位 66.87 酒井 菜月(2) 野沢北
2位 72.48 樋屋 彩(2) 伊那北
3位 74.12 熊井 美桜(1) 須坂東
4位 75.13 高橋 結子(1) 諏訪二葉
5位 78.03 東本 真実(2) 松本深志
6位 81.87 塚田 知香(2) 創造学園
予選 2組
1位 69.86 荻原 明日香(1) 上田染谷丘
2位 71.00 田中 祐里(2) 上田西
3位 71.26 宮澤 風香(1) 飯田風越
4位 73.51 高橋 奈々恵(2) 文化学園長野
5位 74.60 奥村 莉帆(1) 長野西
6位 75.52 榊山 莉帆(2) 飯田女子
7位 77.07 矢島 由衣(2) 松本深志
予選 3組
1位 69.43 高橋 うらら(1) 上田西
2位 70.72 高見 李那(2) 諏訪二葉
3位 71.22 安田 三奈美(1) 豊科
4位 72.39 依田 恵(2) 長野西
5位 72.70 竹内 美翔(2) 篠ノ井
6位 74.02 野崎 優奈(1) 飯田風越
予選 4組
1位 69.58 松田 華歩(1) 岩村田
2位 70.13 中澤 毬乃(1) 下諏訪向陽
3位 70.40 中村 理彩(2) 篠ノ井
4位 70.55 住友 佐耶佳(2) 野沢北
5位 71.74 長谷川 未来(2) 赤穂
6位 74.04 樋口 莉緒花(1) 塩尻志学館
準決勝 1組
1位 68.54 高橋 うらら(1) 上田西
2位 69.14 宮澤 風香(1) 飯田風越
3位 69.17 高見 李那(2) 諏訪二葉
4位 69.32 松田 華歩(1) 岩村田
5位 70.80 住友 佐耶佳(2) 野沢北
6位 71.84 樋屋 彩(2) 伊那北
7位 73.09 安田 三奈美(1) 豊科
8位 74.43 竹内 美翔(2) 篠ノ井
準決勝 2組
1位 65.53 酒井 菜月(2) 野沢北
2位 69.57 田中 祐里(2) 上田西
3位 69.75 荻原 明日香(1) 上田染谷丘
4位 70.31 中村 理彩(2) 篠ノ井
5位 70.59 中澤 毬乃(1) 下諏訪向陽
6位 72.02 依田 恵(2) 長野西
7位 72.07 長谷川 未来(2) 赤穂
8位 73.38 熊井 美桜(1) 須坂東
決勝
1位 66.24 高橋 うらら(1) 上田西
2位 68.02 宮澤 風香(1) 飯田風越
3位 69.09 酒井 菜月(2) 野沢北
4位 69.16 田中 祐里(2) 上田西
5位 69.28 中村 理彩(2) 篠ノ井
6位 69.45 高見 李那(2) 諏訪二葉
7位 70.75 荻原 明日香(1) 上田染谷丘
8位 72.53 松田 華歩(1) 岩村田
決勝
1位 24.59.82 矢島 風香(2) 長野東
2位 27.23.64 田中 ジェシカ(1) 上田染谷丘
3位 29.53.89 片桐 さくら(2) 飯田女子
4位 30.07.72 川原 泰葉(2) 長野
5位 30.27.28 原田 千磨利(1) 文化学園長野
6位 31.19.31 加藤 晴香(1) 伊那西
7位 34.35.64 竹花 真央(1) 更級農
8位 35.16.84 知久 遥紀(1) 飯田女子
予選 1組
1位 50.70松商学園
2位 51.05上田西
3位 53.38伊那弥生ケ丘
4位 54.36諏訪二葉
5位 55.48塩尻志学館
6位 57.26更級農
7位 61.65長野西
予選 2組
1位 50.87豊科
2位 53.22文化学園長野
3位 54.48飯田風越
4位 54.55上田染谷丘
5位 54.76諏訪清陵
6位 55.60上田東
7位 57.13大町
8位 58.16篠ノ井
予選 3組
1位 51.55岩村田
2位 52.91伊那北
3位 53.12松本蟻ケ崎
4位 53.70下諏訪向陽
5位 54.85木曽青峰
6位 55.11長野吉田
7位 55.14佐久長聖
8位 56.04須坂東
予選 4組
1位 52.98赤穂
2位 53.04野沢北
3位 53.57松本深志
4位 55.51飯田女子
5位 57.18丸子修学館
6位 58.13松本県ケ丘
準決勝 1組
1位 50.22松商学園
2位 51.15上田西
3位 52.43赤穂
4位 53.00松本蟻ケ崎
5位 54.76諏訪清陵
6位 55.00丸子修学館
7位 57.34飯田風越
準決勝 2組
1位 50.43豊科
2位 52.08岩村田
3位 52.96野沢北
4位 53.20伊那北
5位 53.32松本深志
6位 54.14伊那弥生ケ丘
7位 54.60上田染谷丘
決勝
1位 49.48 青柳/御子/牧元/安田:豊科
2位 49.63 湯本/西村/児玉/小林:松商学園
3位 51.12 白石/柳沢/田中/高橋:上田西
4位 51.95 松田/土屋/鈴木/渡辺:岩村田
5位 52.18 氣賀/江崎/関/長谷:赤穂
6位 52.69 中村/木村/齊藤/手塚:松本蟻ケ崎
7位 52.90 小林/酒井/佐藤/住友:野沢北
8位 55.77 樋屋/鈴木/宮澤/熊谷:伊那北
予選 1組
1位 4.16.05長野吉田
2位 4.16.11岩村田
3位 4.16.51長野西
4位 4.22.42豊科
5位 4.23.04諏訪二葉
6位 4.24.15丸子修学館
7位 4.32.02伊那弥生ケ丘
予選 2組
1位 4.08.21長野日大
2位 4.16.71下諏訪向陽
3位 4.19.76上田東
4位 4.19.81上田染谷丘
5位 4.25.34飯田風越
6位 4.26.12松本県ケ丘
7位 4.27.25篠ノ井
予選 3組
1位 4.15.40野沢北
2位 4.25.48長野東
3位 4.26.28伊那北
4位 4.26.88赤穂
5位 4.27.22更級農
6位 4.29.40大町
7位 4.32.57松本深志
予選 4組
1位 4.13.86文化学園長野
2位 4.14.88松商学園
3位 4.20.17上田西
4位 4.21.16諏訪清陵
5位 4.22.34飯田
6位 4.32.19須坂東
準決勝 1組
1位 4.09.08長野日大
2位 4.13.58長野西
3位 4.13.71松商学園
4位 4.13.87長野吉田
5位 4.20.89豊科
6位 4.24.45伊那北
7位 4.24.87長野東
準決勝 2組
1位 4.11.15文化学園長野
2位 4.13.50上田西
3位 4.14.99岩村田
4位 4.16.21下諏訪向陽
5位 4.19.62野沢北
6位 4.21.81諏訪清陵
決勝
1位 4.07.20 加納/伊能/西本/加藤:長野日大
2位 4.09.02 西村/小林/赤羽/児玉:松商学園
3位 4.11.29 柳沢/白石/高橋/田中:上田西
4位 4.11.99 戸谷/山口/高橋/酒井:文化学園長野
5位 4.12.01 橋本/宮川/山崎/毛涯:長野吉田
6位 4.14.33 高松/小松/依田/仲俣:長野西
7位 4.17.16 宮本/中澤/加賀/西山:下諏訪向陽
8位 4.17.99 土屋/松田/鈴木/渡辺:岩村田
決勝
1位 1.64 関原 ひなた(1) 軽井沢
2位 1.61 鈴木 みのり(2) 伊那北
3位 1.55 齋藤 汐音(1) 松本深志
4位 1.55 荒井 利奈(2) 須坂
5位 1.50 中井 遥菜(1) 松本美須々ケ丘
6位 1.50 高松 聖(2) 長野西
7位 1.45 村松 明日見(2) 飯田
8位 1.45 野澤 沙綺(1) 上田
8位 1.45 高見沢 菜央(1) 上田染谷丘
8位 1.45 宮坂 奈緒(2) 長野日大
11位 1.45 坂井 桃菜美(1) 須坂
12位 1.40 渡邊 真由(1) 中野立志館
12位 1.40 奥田 藍美(1) 赤穂
14位 1.40 樋口 朋果(2) 岡谷東
15位 1.40 胡桃 沙紀(1) 大町
16位 1.40 山際 李奈(1) 丸子修学館
17位 1.40 佐々木 はな実(2) 長野清泉
18位 1.35 室賀 絢水(1) 市立長野
19位 1.35 中里 未央(1) 須坂
19位 1.35 原田 彩(2) 佐久平総合
21位 1.35 久保村 沙那(1) 佐久長聖
オープン
1位 3.20 小林 奏(1) 佐久長聖
2位 2.80 加賀見 麻里(2) 下諏訪向陽
3位 2.70 田中 真彩(2) 伊那北
4位 2.70 室賀 絢水(1) 市立長野
5位 2.20 酒井 佳菜子(2) 文化学園長野
オープン
1位 5.68 (1.7) 森本 知隼(1) 松本県ケ丘
2位 5.29 (1.2) 田村 有利奈(2) 上田東
3位 5.25 (2.4) 長澤 妙(2) 諏訪清陵
4位 5.22 (1.4) 高見 李那(2) 諏訪二葉
5位 5.06 (0.9) 堀田 莉紗(1) 市立長野
6位 5.00 (-0.3) 宮下 あかね(2) 上田染谷丘
7位 4.98 (2.3) 湯本 珠実(1) 松商学園
8位 4.85 (1.6) 浅村 美優(1) 松商学園
9位 4.74 (1.5) 矢島 芽依(2) 佐久長聖
10位 4.72 (1.8) 荒井 利奈(2) 須坂
11位 4.70 (1.5) 山浦 恵梨(1) 軽井沢
12位 4.65 (1.5) 清水 千亜紀(1) 丸子修学館
13位 4.64 (1.3) 宮崎 真衣奈(2) 飯田風越
14位 4.62 (2.0) 河西 由利香(2) 佐久平総合
15位 4.61 (0.9) 御子柴 優花(1) 豊科
16位 4.56 (1.2) 住友 佐耶佳(2) 野沢北
17位 4.51 (0.7) 萩原 詳子(1) 塩尻志学館
18位 4.47 (2.1) 関 理帆(1) 赤穂
19位 4.47 (1.2) 伊藤 萌花(2) 長野吉田
20位 4.47 (2.0) 辻本 采香(2) 松本深志
21位 4.47 (2.0) 齊藤 静花(1) 松本蟻ケ崎
22位 4.37 (1.4) 篠原 舞(1) 岡谷南
23位 4.24 (1.0) 坂井 桃菜美(1) 須坂
24位 4.24 (1.4) 水上 凛(2) 長野清泉
25位 4.22 (3.1) 守屋 綺乃(2) 伊那西
26位 4.21 (1.6) 岩下 早紀(2) 松商学園
27位 4.20 (2.0) 田中 舞(1) 丸子修学館
28位 4.11 (1.4) 石見 彩音(1) 下諏訪向陽
29位 4.02 (1.4) 山岸 明紀穂(2) 長野
30位 4.01 (1.5) 竹内 乃亜(1) 飯田女子
31位 3.97 (1.9) 小野 菜摘(2) 長野商
32位 3.90 (0.9) 渡邉 理紗(2) 長野吉田
オープン
1位 11.00 細井 友香(2) 伊那西
2位 9.99 小山 彩綺(2) 市立長野
3位 9.49 滋田 祐希(1) 松商学園
4位 9.37 土屋 花梨(1) 上田東
5位 8.98 細川 さやか(1) 穂高商
6位 8.89 今井 香帆(1) 松商学園
7位 8.67 岩下 早紀(2) 松商学園
8位 8.36 米倉 萌実(1) 長野南
9位 8.04 海沼 咲華(1) 須坂創成
10位 7.54 鈴木 香琳(1) 岩村田
11位 7.50 宮下 彩奈(2) 東御清翔
12位 7.45 中村 公香(1) 松本蟻ケ崎
13位 7.42 宮澤 あかね(1) 伊那西
14位 7.36 甲田 祥子(2) 上田染谷丘
15位 7.24 竹村 美涼(2) 長野西
16位 7.21 北原 遥香(2) 上伊那農
17位 7.08 小林 眞菜子(1) 長野清泉
18位 7.04 竹内 乃亜(1) 飯田女子
19位 7.02 白石 友佳(1) 長野
20位 6.95 百瀬 真梨(2) 松本深志
21位 6.89 中村 菜美(2) 長野西
22位 6.27 宮原 真(1) 長野南
23位 6.17 町田 みさ(1) 松本県ケ丘
24位 5.67 春原 朱里(1) 上田染谷丘
25位 5.66 清水 美玖(1) 飯田風越
26位 5.34 高見沢 菜央(1) 上田染谷丘
27位 5.25 山名 咲歩(2) 都市大塩尻
28位 4.62 田中 優(1) 飯田女子
オープン
1位 32.21 太田 杏優(1) 市立長野
2位 31.10 小山 彩綺(2) 市立長野
3位 28.74 細井 友香(2) 伊那西
4位 28.53 宮下 彩奈(2) 東御清翔
5位 27.40 竹村 美涼(2) 長野西
6位 26.68 北原 遥香(2) 上伊那農
7位 26.11 山口 樹々(2) 松商学園
8位 25.78 土屋 花梨(1) 上田東
9位 24.86 今井 香帆(1) 松商学園
10位 24.17 佐藤 奈々(2) 塩尻志学館
11位 22.86 荒井 葵凪(1) 塩尻志学館
12位 22.16 米倉 萌実(1) 長野南
13位 21.93 荒井 利奈(2) 須坂
14位 21.10 盛田 沙英(1) 篠ノ井
15位 20.94 宮澤 あかね(1) 伊那西
16位 20.60 滋田 祐希(1) 松商学園
17位 20.55 白石 友佳(1) 長野
18位 20.46 丸山 優花(1) 明科
19位 20.30 町田 みさ(1) 松本県ケ丘
20位 19.95 酒井 麗(2) 伊那西
21位 19.72 甲田 祥子(2) 上田染谷丘
22位 19.47 溝尾 里菜(2) 岡谷東
23位 19.41 鈴木 香琳(1) 岩村田
24位 18.98 細川 さやか(1) 穂高商
25位 18.35 熊倉 望(2) 松代
26位 16.74 岩崎 紗佑美(2) 阿南
27位 15.01 黛 うらら(1) 野沢南
28位 14.01 森本 恵生(1) 飯田風越
オープン
1位 39.10 吉田 みさき(1) 伊那弥生ケ丘
2位 36.99 湯本 珠実(1) 松商学園
3位 35.62 太田 杏優(1) 市立長野
4位 35.49 高波 舞(2) 松本県ケ丘
5位 32.74 柴田 友菜(2) 田川
6位 32.62 丸山 優花(1) 明科
7位 31.09 鈴木 香琳(1) 岩村田
8位 29.25 竹村 美涼(2) 長野西
9位 29.01 戸谷 涼乃(2) 文化学園長野
10位 27.81 宮下 彩奈(2) 東御清翔
11位 27.81 浦野 美帆(1) 須坂
12位 27.36 宮崎 真衣奈(2) 飯田風越
13位 27.29 中村 公香(1) 松本蟻ケ崎
14位 27.17 荒井 葵凪(1) 塩尻志学館
15位 26.57 白石 友佳(1) 長野
16位 26.52 小倉 未沙希(2) 松本工
17位 26.34 中村 菜美(2) 長野西
18位 25.50 土屋 花梨(1) 上田東
19位 24.44 熊倉 望(2) 松代
20位 23.74 澤口 実侑(1) 長野東
21位 23.64 小林 茉菜美(2) 野沢北
22位 23.32 萩原 詳子(1) 塩尻志学館
23位 21.83 小池 美穂(2) 下伊那農
24位 21.48 酒井 茜(2) 赤穂
25位 19.58 細井 友香(2) 伊那西
26位 19.55 桜井 菜緒(2) 飯田風越
27位 19.18 甲田 祥子(2) 上田染谷丘
28位 18.91 宮下 あかね(2) 上田染谷丘
29位 17.86 北原 凪紗(1) 赤穂
30位 15.18 春原 朱里(1) 上田染谷丘
決勝
1位 4098 太田 杏優(1) 市立長野
2位 3904 前田 花奈(2) 伊那弥生ケ丘
3位 3569 宮下 あかね(2) 上田染谷丘
4位 3561 宮坂 奈緒(2) 長野日大
5位 3430 湯本 珠実(1) 松商学園
6位 3314 三澤 葵(2) 飯田
7位 3231 松本 真輝(1) 松本深志
8位 3158 宮崎 真衣奈(2) 飯田風越
9位 3091 新田 美月(1) 小諸
10位 3069 住友 佐耶佳(2) 野沢北
11位 3046 山浦 恵梨(1) 軽井沢
12位 2954 山際 李奈(1) 丸子修学館
12位 2954 萩原 詳子(1) 塩尻志学館
14位 2794 酒井 彩花(1) 長野西

フォローする