長野県高校新人陸上2016年 速報結果

『長野高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2016年に開催される、長野県高校新人陸上2016年速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

長野県高校新人陸上2016年

予選 1組 (-0.4)
1位 11.21 柳沢 直生(1) 松商学園高
2位 11.31 登内 健太(2) 上伊那農高
3位 11.42 土屋 優輝(1) 松代高
4位 11.53 中島 望(2) 長野高
5位 11.58 中村 謙士(2) 諏訪二葉高
6位 11.69 北嶋 竣(2) 豊科高
7位 11.70 岩井 遼太郎(1) 上田高
8位 11.97 田中 皐裕(1) 上田西高
予選 2組 (0.1)
1位 10.97 小出 郁弥(2) 市長野高
2位 11.31 坂中 勇磨(2) 松本県ケ丘高
3位 11.45 篠田 知樹(2) 飯田高
4位 11.54 菅沢 晴樹(1) 野沢南高
5位 11.64 小沢 晃平(2) 飯田OIDE長姫高
6位 11.84 飯野 圭太(2) 長野吉田高
予選 3組 (0.0)
1位 11.13 宮下 翼(1) 市長野高
2位 11.22 西村 陽杜(1) 松商学園高
3位 11.55 山口 諒偲(2) 上田東高
4位 11.55 松山 周平(2) 長野県北部高
5位 11.60 矢部 晃(2) 松本工高
6位 11.64 見並 龍佑(2) 辰野高
7位 11.71 宮坂 秀星(2) 伊那弥生ケ丘高
予選 4組 (0.0)
1位 11.03 デーデー ブルーノ(2) 創造学園高
2位 11.17 伊藤 司能(2) 小諸高
3位 11.41 伊東 嵩矢(1) 市長野高
4位 11.42 小林 陽平(2) 長野高
5位 11.49 園原 昇汰(2) 阿智高
6位 11.53 伊藤 拓海(2) 松商学園高
7位 11.86 井出 純一朗(1) 諏訪清陵高
準決勝 1組 (-1.5)
1位 11.17 小出 郁弥(2) 市長野高
2位 11.39 柳沢 直生(1) 松商学園高
3位 11.45 伊藤 司能(2) 小諸高
4位 11.63 坂中 勇磨(2) 松本県ケ丘高
5位 11.65 園原 昇汰(2) 阿智高
6位 11.87 中島 望(2) 長野高
7位 11.88 土屋 優輝(1) 松代高
8位 11.98 山口 諒偲(2) 上田東高
準決勝 2組 (-2.0)
1位 11.36 デーデー ブルーノ(2) 創造学園高
2位 11.48 宮下 翼(1) 市長野高
3位 11.56 西村 陽杜(1) 松商学園高
4位 11.59 登内 健太(2) 上伊那農高
5位 11.70 伊東 嵩矢(1) 市長野高
6位 11.83 小林 陽平(2) 長野高
7位 11.86 篠田 知樹(2) 飯田高
8位 11.91 伊藤 拓海(2) 松商学園高
決勝 (-1.6)
1位 11.06 小出 郁弥(2) 市長野高
2位 11.11 デーデー ブルーノ(2) 創造学園高
3位 11.31 柳沢 直生(1) 松商学園高
4位 11.40 伊藤 司能(2) 小諸高
5位 11.45 西村 陽杜(1) 松商学園高
6位 11.46 登内 健太(2) 上伊那農高
7位 11.48 宮下 翼(1) 市長野高
8位 11.63 坂中 勇磨(2) 松本県ケ丘高
予選 1組 (-0.6)
1位 23.10 近藤 雅哉(2) 松川高
2位 23.26 北嶋 竣(2) 豊科高
3位 23.35 竹村 友雅(2) 長野高
4位 23.68 山下 幹生(1) 上田高
5位 23.93 土屋 哲平(1) 諏訪二葉高
予選 2組 (0.1)
1位 22.24 小出 郁弥(2) 市長野高
2位 22.59 小池 寿輝(2) 松本深志高
3位 22.82 登内 健太(2) 上伊那農高
4位 23.20 牛山 陽太(2) 佐久長聖高
5位 23.35 小林 陽平(2) 長野高
6位 23.51 鳴海 裕斗(2) 岡谷東高
7位 23.52 岩井 遼太郎(1) 上田高
予選 3組 (-0.1)
1位 22.82 池田 翔紀(1) 市長野高
2位 23.20 曽根原 賢(2) 伊那弥生ケ丘高
3位 23.24 見並 龍佑(2) 辰野高
4位 23.33 坂中 勇磨(2) 松本県ケ丘高
5位 23.39 小林 周平(2) 長野東高
6位 24.06 田中 皐裕(1) 上田西高
予選 4組 (-0.6)
1位 22.74 柳沢 直生(1) 松商学園高
2位 22.99 清水 隆哉(2) 小諸高
3位 23.09 篠田 知樹(2) 飯田高
4位 23.18 中島 望(2) 長野高
5位 23.22 外川 太一(2) 諏訪清陵高
6位 23.42 伊東 嵩矢(1) 市長野高
7位 24.37 梅田 隼人(2) 佐久平総合高
準決勝 1組 (-1.3)
1位 22.92 柳沢 直生(1) 松商学園高
2位 22.95 池田 翔紀(1) 市長野高
3位 23.21 清水 隆哉(2) 小諸高
4位 23.48 外川 太一(2) 諏訪清陵高
5位 23.58 見並 龍佑(2) 辰野高
6位 23.60 篠田 知樹(2) 飯田高
7位 24.65 中島 望(2) 長野高
準決勝 2組 (-0.7)
1位 22.26 小出 郁弥(2) 市長野高
2位 22.66 近藤 雅哉(2) 松川高
3位 22.69 登内 健太(2) 上伊那農高
4位 22.70 小池 寿輝(2) 松本深志高
5位 23.11 竹村 友雅(2) 長野高
6位 23.33 牛山 陽太(2) 佐久長聖高
7位 23.42 北嶋 竣(2) 豊科高
決勝 (1.9)
1位 21.74 小出 郁弥(2) 市長野高
2位 22.16 清水 隆哉(2) 小諸高
3位 22.20 柳沢 直生(1) 松商学園高
4位 22.22 近藤 雅哉(2) 松川高
5位 22.23 登内 健太(2) 上伊那農高
6位 22.55 池田 翔紀(1) 市長野高
7位 22.65 小池 寿輝(2) 松本深志高
8位 23.09 竹村 友雅(2) 長野高
予選 1組
1位 50.52 小出 郁弥(2) 市長野高
2位 51.89 小池 潤優(1) 伊那弥生ケ丘高
3位 52.37 三井 洪太(2) 諏訪清陵高
4位 52.54 小林 千輝(2) 長野東高
5位 52.72 中島 拓朗(2) 木曽青峰高
6位 54.30 宮沢 俊太(2) 上田西高
予選 2組
1位 50.84 近藤 雅哉(2) 松川高
2位 51.09 池田 翔紀(1) 市長野高
3位 51.13 西村 武登(2) 飯田高
4位 51.33 北嶋 竣(2) 豊科高
5位 52.60 田中 皐裕(1) 上田西高
6位 53.43 井出 洲大(1) 小諸高
7位 53.73 高橋 一輝(1) 長野高専
8位 54.47 徳原 冬威(2) 松本深志高
予選 3組
1位 50.71 野村 健成(2) 東海大諏訪高
2位 51.50 三浦 央司(2) 野沢北高
3位 51.59 近藤 恵哉(1) 松川高
4位 51.89 小坂 正海(2) 木曽青峰高
5位 52.70 北野 玄仁(2) 松本県ケ丘高
6位 52.99 竹村 友雅(2) 長野高
7位 53.81 内山 力哉(2) 長野東高
8位 54.02 上原 拓(1) 上田染谷丘高
予選 4組
1位 50.94 児玉 悠作(1) 市長野高
2位 51.14 外川 太一(2) 諏訪清陵高
3位 51.58 渡部 翔太(2) 塩尻志学館高
4位 52.09 宮坂 空(1) 下諏訪向陽高
5位 52.96 小池 輝(2) 長野日大高
6位 53.22 牛山 陽太(2) 佐久長聖高
7位 53.56 福岡 歩武(1) 豊科高
8位 54.92 高橋 空良(1) 上田東高
準決勝 1組
1位 50.13 野村 健成(2) 東海大諏訪高
2位 50.50 児玉 悠作(1) 市長野高
3位 50.51 外川 太一(2) 諏訪清陵高
4位 50.58 池田 翔紀(1) 市長野高
5位 51.49 渡部 翔太(2) 塩尻志学館高
6位 52.25 近藤 恵哉(1) 松川高
7位 52.25 小坂 正海(2) 木曽青峰高
8位 52.41 宮坂 空(1) 下諏訪向陽高
準決勝 2組
1位 49.58 小出 郁弥(2) 市長野高
2位 50.73 近藤 雅哉(2) 松川高
3位 51.08 三浦 央司(2) 野沢北高
4位 51.15 西村 武登(2) 飯田高
5位 51.58 北嶋 竣(2) 豊科高
6位 51.63 小池 潤優(1) 伊那弥生ケ丘高
7位 52.91 三井 洪太(2) 諏訪清陵高
8位 54.70 小林 千輝(2) 長野東高
決勝
1位 48.78 小出 郁弥(2) 市長野高
2位 49.34 近藤 雅哉(2) 松川高
3位 49.50 野村 健成(2) 東海大諏訪高
4位 50.54 外川 太一(2) 諏訪清陵高
5位 50.57 児玉 悠作(1) 市長野高
6位 50.65 池田 翔紀(1) 市長野高
7位 51.55 西村 武登(2) 飯田高
8位 51.99 三浦 央司(2) 野沢北高
予選 1組
1位 2.01.68 児玉 悠作(1) 市長野高
2位 2.02.16 倉嶋 優太(2) 長野日大高
3位 2.02.20 古川 晴貴(1) 木曽青峰高
4位 2.03.01 桜井 雄大(2) 飯田風越高
5位 2.03.29 堀内 晟壱(1) 佐久長聖高
6位 2.03.90 三井 洪太(2) 諏訪清陵高
7位 2.05.42 小林 隼(2) 塩尻志学館高
8位 2.06.75 野村 純也(1) 上田西高
予選 2組
1位 2.00.42 酒井 龍一(1) 伊那北高
2位 2.00.73 畠山 龍大(1) 大町岳陽高
3位 2.01.07 高橋 一輝(1) 長野高専
4位 2.01.49 勝野 耀太(2) 木曽青峰高
5位 2.02.55 堀内 魁斗(2) 佐久平総合高
6位 2.05.30 北原 鐘伍(2) 上伊那農高
7位 2.05.36 小宮山 達也(1) 上田西高
予選 3組
1位 1.59.09 清水 拓斗(2) 長野日大高
2位 2.00.78 小口 優希(2) 創造学園高
3位 2.01.21 中沢 夏輝(2) 梓川高
4位 2.01.95 阿藤 紘己(1) 上田高
5位 2.04.46 中村 駿吾(2) 諏訪清陵高
6位 2.05.30 鈴木 颯太(1) 諏訪二葉高
7位 2.06.82 谷迫 悠朔(2) 長野西高
8位 2.10.12 鷹野 光佑(1) 岩村田高
予選 4組
1位 2.02.98 後沢 大地(2) 松川高
2位 2.02.99 広瀬 洸(2) 長野高専
3位 2.03.12 三浦 央司(2) 野沢北高
4位 2.03.13 若林 亮冶(1) 屋代高
4位 2.03.13 小沢 大輝(1) 大町岳陽高
6位 2.03.84 村瀬 勇哉(2) 松本工高
準決勝 1組
1位 1.56.80 清水 拓斗(2) 長野日大高
2位 1.57.20 畠山 龍大(1) 大町岳陽高
3位 1.57.62 広瀬 洸(2) 長野高専
4位 1.57.71 後沢 大地(2) 松川高
5位 2.01.17 中沢 夏輝(2) 梓川高
6位 2.02.70 三浦 央司(2) 野沢北高
7位 2.02.74 桜井 雄大(2) 飯田風越高
8位 2.04.55 勝野 耀太(2) 木曽青峰高
準決勝 2組
1位 1.58.81 児玉 悠作(1) 市長野高
2位 1.59.17 古川 晴貴(1) 木曽青峰高
3位 1.59.20 倉嶋 優太(2) 長野日大高
4位 1.59.58 小口 優希(2) 創造学園高
5位 2.00.51 酒井 龍一(1) 伊那北高
6位 2.04.02 堀内 魁斗(2) 佐久平総合高
7位 2.04.21 阿藤 紘己(1) 上田高
8位 2.09.07 高橋 一輝(1) 長野高専
決勝
1位 1.55.37 清水 拓斗(2) 長野日大高
2位 1.56.14 児玉 悠作(1) 市長野高
3位 1.57.42 古川 晴貴(1) 木曽青峰高
4位 1.57.75 畠山 龍大(1) 大町岳陽高
5位 1.58.43 広瀬 洸(2) 長野高専
6位 1.59.40 小口 優希(2) 創造学園高
7位 2.00.56 倉嶋 優太(2) 長野日大高
8位 2.04.17 後沢 大地(2) 松川高
予選 1組
1位 3.57.16 松崎 健悟(2) 東海大諏訪高
2位 4.03.88 五十嵐 珠己(2) 長野日大高
3位 4.07.96 保倉 敏樹(2) 佐久長聖高
4位 4.08.45 下条 源太郎(2) 松本深志高
5位 4.09.75 荒井 優佑(2) 諏訪二葉高
6位 4.13.02 阿藤 紘己(1) 上田高
7位 4.14.65 大峽 和(1) 飯田高
8位 4.16.19 古川 晴貴(1) 木曽青峰高
9位 4.17.80 小沢 大輝(1) 大町岳陽高
予選 2組
1位 4.06.73 高橋 勇輝(2) 長野日大高
2位 4.14.44 清水 龍斗(1) 伊那北高
3位 4.14.65 北村 翼(2) 上田染谷丘高
4位 4.15.19 佐藤 龍我(1) 上伊那農高
5位 4.17.32 油井 宏喜(2) 上田西高
6位 4.17.70 若林 亮冶(1) 屋代高
7位 4.19.96 古川 竜大(2) 松本蟻ケ崎高
8位 4.20.53 上田 桂悟(1) 創造学園高
9位 4.21.47 小林 祐輝(2) 長野吉田高
10位 4.21.86 松井 開人(2) 大町岳陽高
11位 4.22.78 新津 大地(2) 野沢北高
予選 3組
1位 4.01.12 清水 拓斗(2) 長野日大高
2位 4.02.97 児玉 拓矢(2) 諏訪二葉高
3位 4.03.53 浜野 将基(1) 佐久長聖高
4位 4.07.59 甘利 大祐(2) 上田西高
5位 4.08.94 小口 優希(2) 創造学園高
6位 4.09.29 広瀬 洸(2) 長野高専
7位 4.10.29 伊藤 輝(1) 東海大諏訪高
8位 4.10.57 立花 廉(2) 赤穂高
9位 4.16.64 勝野 耀太(2) 木曽青峰高
10位 4.21.01 中沢 堅太朗(1) 長野高
決勝
1位 3.57.44 清水 拓斗(2) 長野日大高
2位 3.57.78 高橋 勇輝(2) 長野日大高
3位 4.01.49 松崎 健悟(2) 東海大諏訪高
4位 4.03.83 浜野 将基(1) 佐久長聖高
5位 4.04.00 五十嵐 珠己(2) 長野日大高
6位 4.07.10 児玉 拓矢(2) 諏訪二葉高
7位 4.07.41 北村 翼(2) 上田染谷丘高
8位 4.09.01 清水 龍斗(1) 伊那北高
9位 4.11.45 甘利 大祐(2) 上田西高
10位 4.11.96 下条 源太郎(2) 松本深志高
11位 4.17.97 保倉 敏樹(2) 佐久長聖高
決勝
1位 15.02.52 大池 竜紀(2) 長野日大高
2位 15.03.68 松崎 健悟(2) 東海大諏訪高
3位 15.17.00 高木 航志(2) 佐久長聖高
4位 15.21.86 児玉 拓矢(2) 諏訪二葉高
5位 15.25.27 荒井 優佑(2) 諏訪二葉高
6位 15.27.56 甘利 大祐(2) 上田西高
7位 15.28.20 五十嵐 珠己(2) 長野日大高
8位 15.33.28 伊藤 輝(1) 東海大諏訪高
9位 15.45.92 長谷川 潤(2) 上田西高
10位 15.46.21 石川 寛大(2) 長野高
11位 15.59.62 北村 翼(2) 上田染谷丘高
12位 16.00.32 清水 大希(2) 東海大諏訪高
13位 16.01.40 油井 宏喜(2) 上田西高
14位 16.01.41 下条 源太郎(2) 松本深志高
15位 16.08.11 上田 桂悟(1) 創造学園高
16位 16.18.11 小池 彪(1) 佐久長聖高
17位 16.25.20 新津 大地(2) 野沢北高
18位 16.33.05 滝沢 拓輝(2) 上伊那農高
19位 16.34.54 清水 龍斗(1) 伊那北高
20位 16.37.93 古川 竜大(2) 松本蟻ケ崎高
21位 16.41.37 鈴木 稜哉(1) 諏訪二葉高
22位 16.49.91 菅沼 直紘(1) 松本深志高
23位 16.57.06 半田 雄大(2) 長野日大高
24位 17.07.42 太田 隼弥(2) 松商学園高
25位 17.08.47 武田 優介(1) 長野高
26位 17.10.42 広瀬 竜也(2) 飯山高
27位 17.37.79 横山 裕(2) 松本深志高
28位 17.52.46 藤井 大治(2) 創造学園高
29位 18.03.25 桑原 健輔(2) 長野高
30位 18.57.37 久保田 隼仁(1) 創造学園高
31位 19.07.54 宮川 健太(1) 飯山高
予選 1組 (0.2)
1位 15.78 塚田 龍太朗(2) 長野日大高
2位 16.37 中村 謙士(2) 諏訪二葉高
3位 17.43 小池 孝憲(1) 松商学園高
4位 18.13 黒岩 厚志(1) 中野立志館高
5位 18.57 浅井 聡史(2) 松本県ケ丘高
6位 18.82 常田 紀幸(2) 佐久長聖高
予選 2組 (0.2)
1位 15.92 宮原 翔太(2) 長野日大高
2位 16.46 小林 周平(2) 長野東高
3位 16.79 渋谷 拓見(2) 諏訪実高
4位 16.82 山内 一輝(1) 上伊那農高
5位 18.01 林 裕貴(2) 松本県ケ丘高
6位 18.43 花谷 佑弥(2) 白馬高
予選 3組 (0.9)
1位 16.12 中沢 晴起(2) 小諸高
2位 16.55 玉城 莉吾(2) 長野吉田高
3位 16.56 西村 慶次(2) 創造学園高
4位 17.91 井原 晟斗(1) 松川高
5位 18.65 八田 朋樹(1) 中野立志館高
6位 21.18 青柳 哲大(1) 松本工高
予選 4組 (0.4)
1位 15.97 井出 純一朗(1) 諏訪清陵高
2位 16.17 岡村 州紘(1) 岩村田高
3位 17.19 中村 妥偉也(2) 長野工高
4位 17.58 小松 勇人(2) 松本県ケ丘高
5位 17.75 雨宮 海斗(1) 諏訪二葉高
準決勝 1組 (0.4)
1位 15.57 宮原 翔太(2) 長野日大高
2位 15.71 小林 周平(2) 長野東高
3位 15.83 井出 純一朗(1) 諏訪清陵高
4位 16.24 中村 謙士(2) 諏訪二葉高
5位 16.59 渋谷 拓見(2) 諏訪実高
6位 16.91 小松 勇人(2) 松本県ケ丘高
7位 17.26 中村 妥偉也(2) 長野工高
8位 17.83 井原 晟斗(1) 松川高
準決勝 2組 (0.6)
1位 15.79 塚田 龍太朗(2) 長野日大高
2位 15.91 中沢 晴起(2) 小諸高
3位 16.48 岡村 州紘(1) 岩村田高
4位 16.53 西村 慶次(2) 創造学園高
5位 16.64 山内 一輝(1) 上伊那農高
6位 18.08 雨宮 海斗(1) 諏訪二葉高
決勝 (0.2)
1位 15.50 中沢 晴起(2) 小諸高
2位 15.51 宮原 翔太(2) 長野日大高
3位 15.55 井出 純一朗(1) 諏訪清陵高
4位 15.69 小林 周平(2) 長野東高
5位 15.76 塚田 龍太朗(2) 長野日大高
6位 16.21 中村 謙士(2) 諏訪二葉高
7位 16.49 岡村 州紘(1) 岩村田高
8位 16.80 西村 慶次(2) 創造学園高
予選 1組
1位 57.60 熊谷 悟(2) 創造学園高
2位 58.90 山内 一輝(1) 上伊那農高
3位 59.17 西村 武登(2) 飯田高
4位 59.49 玉城 莉吾(2) 長野吉田高
5位 60.73 須藤 謙太(2) 上田高
6位 61.79 小松 勇人(2) 松本県ケ丘高
7位 61.80 南沢 和輝(1) 長野工高
8位 66.98 新海 悠貴(1) 野沢北高
予選 2組
1位 59.48 内山 力哉(2) 長野東高
2位 59.90 渡部 翔太(2) 塩尻志学館高
3位 60.28 宮坂 一冴(2) 下諏訪向陽高
4位 60.51 渋谷 拓見(2) 諏訪実高
5位 60.72 松永 蓮汰(2) 創造学園高
6位 61.98 藤本 僚太(2) 佐久長聖高
7位 62.70 斎藤 翼(1) 長野高
8位 65.30 丸山 優輝(1) 野沢南高
予選 3組
1位 57.45 野村 健成(2) 東海大諏訪高
2位 58.86 小池 輝(2) 長野日大高
3位 58.87 岡村 州紘(1) 岩村田高
4位 60.43 加藤 優馬(1) 豊科高
5位 60.84 洞沢 光(1) 大町岳陽高
6位 62.29 平井 皓陽(2) 飯山高
7位 64.88 雨宮 海斗(1) 諏訪二葉高
予選 4組
1位 57.88 中沢 晴起(2) 小諸高
2位 58.77 中島 拓朗(2) 木曽青峰高
3位 59.04 宮坂 秀星(2) 伊那弥生ケ丘高
4位 61.21 小池 孝憲(1) 松商学園高
準決勝 1組
1位 56.12 野村 健成(2) 東海大諏訪高
2位 56.29 渡部 翔太(2) 塩尻志学館高
3位 56.98 内山 力哉(2) 長野東高
4位 57.24 中島 拓朗(2) 木曽青峰高
5位 58.32 岡村 州紘(1) 岩村田高
6位 59.10 玉城 莉吾(2) 長野吉田高
7位 59.71 宮坂 一冴(2) 下諏訪向陽高
8位 61.54 松永 蓮汰(2) 創造学園高
準決勝 2組
1位 57.26 西村 武登(2) 飯田高
2位 57.33 熊谷 悟(2) 創造学園高
3位 57.69 中沢 晴起(2) 小諸高
4位 57.83 宮坂 秀星(2) 伊那弥生ケ丘高
5位 58.22 小池 輝(2) 長野日大高
6位 58.91 山内 一輝(1) 上伊那農高
7位 60.48 加藤 優馬(1) 豊科高
8位 60.80 渋谷 拓見(2) 諏訪実高
決勝
1位 54.53 熊谷 悟(2) 創造学園高
2位 55.31 野村 健成(2) 東海大諏訪高
3位 55.61 西村 武登(2) 飯田高
4位 55.63 内山 力哉(2) 長野東高
5位 55.71 渡部 翔太(2) 塩尻志学館高
6位 55.93 中沢 晴起(2) 小諸高
7位 58.75 中島 拓朗(2) 木曽青峰高
8位 59.61 宮坂 秀星(2) 伊那弥生ケ丘高
予選 1組
1位 9.03.56 山本 嵐(2) 佐久長聖高
2位 9.50.42 小林 大亮(1) 東海大諏訪高
3位 10.07.12 笹沢 健司(2) 上田西高
4位 10.07.55 宮下 輝一(2) 上田染谷丘高
5位 10.09.30 広瀬 竜也(2) 飯山高
6位 10.09.85 小林 祐輝(2) 長野吉田高
7位 10.21.04 松井 開人(2) 大町岳陽高
8位 10.29.74 駒村 壮真(2) 長野日大高
9位 10.31.35 宮下 和也(2) 伊那北高
10位 10.32.53 寺沢アンドリュウ(1) 上田西高
11位 10.34.17 松下 哲也(2) 飯田OIDE長姫高
12位 10.40.63 太田 隼弥(2) 松商学園高
13位 11.06.58 藤井 大治(2) 創造学園高
14位 11.28.86 柳沼 祐希(2) 松本深志高
15位 11.40.63 島田 佳祐(1) 長野高専
予選 2組
1位 9.38.03 三島 颯太(1) 佐久長聖高
2位 9.40.61 関 剛洸(1) 東海大諏訪高
3位 9.40.82 長谷川 潤(2) 上田西高
4位 9.54.71 上田 桂悟(1) 創造学園高
5位 9.55.80 関 凱人(2) 諏訪清陵高
6位 9.57.22 小山 颯也(2) 長野日大高
7位 10.00.57 石川 寛大(2) 長野高
8位 10.09.45 小林 竜也(1) 東海大諏訪高
9位 10.16.76 小平 俊介(2) 飯田高
10位 10.34.31 土屋 勇太(2) 松本蟻ケ崎高
11位 10.36.33 横山 裕(2) 松本深志高
12位 10.38.42 油井 麻純(2) 野沢北高
13位 10.42.09 羽物 裕人(1) 佐久長聖高
14位 11.16.87 高野 翔吾(2) 須坂高
15位 11.29.87 大川 天斗(2) 松本県ケ丘高
決勝
1位 9.30.79 長谷川 潤(2) 上田西高
2位 9.36.12 三島 颯太(1) 佐久長聖高
3位 9.42.11 関 剛洸(1) 東海大諏訪高
4位 9.47.23 宮下 輝一(2) 上田染谷丘高
5位 9.50.18 石川 寛大(2) 長野高
6位 9.51.24 小山 颯也(2) 長野日大高
7位 9.51.74 上田 桂悟(1) 創造学園高
8位 9.55.05 関 凱人(2) 諏訪清陵高
9位 9.55.07 広瀬 竜也(2) 飯山高
10位 10.01.10 笹沢 健司(2) 上田西高
11位 10.03.82 小林 大亮(1) 東海大諏訪高
決勝
1位 23.37.31 寺島 章仁(2) 長野高
2位 23.37.36 甲田 基也(2) 長野工高
3位 24.18.05 原 悠佑(2) 穂高商高
4位 24.38.05 鈴木 英司(1) 長野工高
5位 25.07.31 中島 明佳(1) 長野工高
6位 25.09.63 石井 慎也(1) 東海大諏訪高
7位 25.22.78 長原 治玄(2) 長野日大高
8位 25.47.05 横井 駿太(2) 丸子修学館高
9位 25.56.74 小野 勝汰(2) 岩村田高
10位 26.54.36 坂井 結音(2) 松本深志高
11位 27.12.45 築山 祐太(1) 岩村田高
12位 27.53.32 井上 正望(2) 長野日大高
13位 28.35.96 水野 雄斗(1) 東海大諏訪高
14位 29.22.42 小金沢 勇貴(1) 佐久平総合高
15位 29.32.64 那須野 寛生(1) 上伊那農高
16位 29.59.70 高野 翔吾(2) 須坂高
17位 30.02.35 湯沢 佑拓(1) 松川高
18位 30.55.90 大和田 悠太(1) 大町岳陽高
予選 1組
1位 42.32市長野高
2位 44.10創造学園高
3位 44.35伊那弥生ケ丘高
4位 45.33豊科高
5位 45.59長野工高
6位 45.66野沢南高
7位 46.10野沢北高
8位 47.57赤穂高
予選 2組
1位 42.88松商学園高
2位 44.50長野高
3位 44.71諏訪清陵高
4位 45.03諏訪二葉高
5位 45.28佐久長聖高
6位 45.53長野高専
7位 45.95塩尻志学館高
8位 46.32丸子修学館高
予選 3組
1位 43.20小諸高
2位 44.84松本県ケ丘高
3位 44.98長野日大高
4位 46.16松本工高
5位 46.80上田東高
予選 4組
1位 44.57松川高
2位 44.75長野東高
3位 45.35長野吉田高
4位 45.50上田高
5位 45.93松本深志高
6位 46.38上田西高
7位 46.43松本美須々ケ丘高
準決勝 1組
1位 42.37市長野高
2位 44.02松本県ケ丘高
3位 44.09松川高
4位 44.32伊那弥生ケ丘高
5位 44.38創造学園高
6位 44.68諏訪二葉高
7位 45.47上田高
準決勝 2組
1位 42.71小諸高
2位 42.89松商学園高
3位 43.84長野高
4位 44.49長野東高
5位 44.96諏訪清陵高
6位 45.09長野日大高
7位 45.12佐久長聖高
8位 45.22豊科高
決勝
1位 42.22市長野高
2位 42.31小諸高
3位 43.36松商学園高
4位 43.51松本県ケ丘高
5位 43.63松川高
6位 44.19伊那弥生ケ丘高
7位 44.62創造学園高
予選 1組
1位 3.29.58松商学園高
2位 3.30.14豊科高
3位 3.30.89諏訪清陵高
4位 3.31.76長野工高
5位 3.33.38小諸高
6位 3.33.91長野高専
7位 3.36.78東海大諏訪高
8位 3.41.58上田西高
予選 2組
1位 3.25.25市長野高
2位 3.29.90塩尻志学館高
3位 3.30.40飯田高
4位 3.31.48長野東高
5位 3.31.70諏訪二葉高
6位 3.36.91上田高
7位 3.39.59創造学園高
8位 3.39.93丸子修学館高
予選 3組
1位 3.29.19松川高
2位 3.32.71長野高
3位 3.34.02松本県ケ丘高
4位 3.34.15長野県北部高
5位 3.35.36大町岳陽高
6位 3.44.36佐久長聖高
予選 4組
1位 3.26.46伊那弥生ケ丘高
2位 3.27.23木曽青峰高
3位 3.35.59長野吉田高
4位 3.36.10飯田OIDE長姫高
5位 3.36.88松本深志高
6位 3.39.23野沢南高
7位 3.40.80岩村田高
準決勝 1組
1位 3.22.73市長野高
2位 3.25.96木曽青峰高
3位 3.27.11小諸高
4位 3.27.23長野高
5位 3.28.50飯田高
6位 3.29.21松商学園高
7位 3.30.34長野東高
8位 3.34.98長野吉田高
準決勝 2組
1位 3.25.26松川高
2位 3.27.00伊那弥生ケ丘高
3位 3.28.99諏訪清陵高
4位 3.30.24豊科高
5位 3.30.90長野工高
6位 3.31.66塩尻志学館高
7位 3.32.39諏訪二葉高
8位 3.35.38松本県ケ丘高
決勝
1位 3.19.72市長野高
2位 3.24.13松川高
3位 3.25.38伊那弥生ケ丘高
4位 3.25.53小諸高
5位 3.25.76諏訪清陵高
6位 3.27.39長野高
7位 3.31.13飯田高
決勝
1位 1.96 井原 彪(2) 飯田高
2位 1.96 塚田 龍太朗(2) 長野日大高
3位 1.85 西村 慶次(2) 創造学園高
4位 1.85 笠原 理央(1) 諏訪清陵高
5位 1.85 宮入 太優(1) 創造学園高
6位 1.85 内村 海斗(2) 上田西高
7位 1.80 北野 玄仁(2) 松本県ケ丘高
7位 1.80 宮坂 夏輝(1) 諏訪清陵高
9位 1.75 遠山 舜也(1) 岩村田高
10位 1.75 戸谷 泰生(1) 屋代高
11位 1.70 横井 駿太(2) 丸子修学館高
11位 1.70 都筑 悠佑(1) 松本深志高
13位 1.70 石井 琢海(1) 松本美須々ケ丘高
14位 1.70 中山 蓮(1) 高遠高
15位 1.70 飯島 詢平(1) 長野吉田高
16位 1.70 上野 輝大(1) 中野立志館高
17位 1.65 野々村 一人(1) 茅野高
18位 1.65 金井 健太(2) 中野立志館高
18位 1.65 藤村 良汰(2) 松本県ケ丘高
20位 1.65 古瀬 友暉(1) 飯田風越高
20位 1.65 渡辺 琢磨(2) 塩尻志学館高
決勝
1位 3.90 中山 蓮(1) 高遠高
2位 3.70 竹内 優(1) 長野吉田高
3位 3.60 山際 創平(1) 須坂高
4位 3.40 矢野 真嵩(1) 長野高
5位 3.40 伊藤 大輔(2) 高遠高
6位 3.20 青柳 亮生(2) 田川高
7位 3.20 鎌倉 慎太郎(1) 下諏訪向陽高
8位 3.00 宮下 陽平(1) 田川高
9位 2.80 後藤 友帆(2) 長野高専
10位 2.80 中村 玲於奈(2) 長野高専
決勝
1位 6.91 (1.0) 山口 諒偲(2) 上田東高
2位 6.62 (1.0) 神田 来夢(1) 松商学園高
3位 6.60 (0.1) 穂苅 康人(1) 松商学園高
4位 6.59 (0.2) 井口 晃輔(2) 下諏訪向陽高
5位 6.52 (1.1) 松原 聖将(1) 大町岳陽高
6位 6.51 (0.5) 松本 陸(1) 諏訪二葉高
7位 6.44 (0.3) 山浦 渓斗(1) 小諸高
8位 6.32 (0.0) 福野 裕大(2) 長野吉田高
9位 6.31 (0.0) 杏 直樹(2) 松本工高
10位 6.29 (0.9) 増田 剛也(2) 佐久平総合高
11位 6.28 (0.0) 大宮 侑馬(1) 市長野高
12位 6.21 (2.8) 名取 大輔(1) 東海大諏訪高
13位 6.11 (0.5) 中村 智(2) 塩尻志学館高
14位 6.08 (0.5) 荒井 滉司(2) 長野県北部高
15位 6.06 (0.6) 小林 亮太(2) 長野日大高
16位 6.03 (0.2) 佐々木 悠登(1) 野沢南高
17位 5.98 (-0.5) 梅田 隼人(2) 佐久平総合高
18位 5.94 (0.8) 小林 哲士(1) 長野吉田高
19位 5.89 (0.0) 原 拓実(2) 木曽青峰高
20位 5.89 (0.3) 中野 颯己(2) 諏訪清陵高
21位 5.87 (0.5) 丸山 諒太(2) 松本県ケ丘高
22位 5.80 (0.2) 山口 凌平(2) 松川高
23位 5.77 (0.4) 三石 隼斗(1) 飯田高
24位 5.77 (0.1) 嵯峨座 綾(1) 飯田風越高
25位 5.76 (0.3) 竹田 昌史(1) 長野工高
26位 5.70 (0.2) 糸氏 柊矢(1) 佐久長聖高
27位 5.70 (1.5) 上原 拓(1) 上田染谷丘高
28位 5.68 (0.0) 羽入田 拓真(2) 長野吉田高
29位 4.94 (0.5) 古谷 聖斗(1) 岡谷東高
決勝
1位 14.39 (-1.0) 竹井 温巧(2) 東海大諏訪高
2位 13.86 (-0.1) 山口 諒偲(2) 上田東高
3位 13.48 (-0.7) 中村 智(2) 塩尻志学館高
4位 13.47 (-0.5) 小山 竜司(2) 東海大諏訪高
5位 13.26 (1.1) 丸山 諒太(2) 松本県ケ丘高
6位 13.14 (2.2) 塚田 龍太朗(2) 長野日大高
7位 12.92 (0.9) 井口 晃輔(2) 下諏訪向陽高
8位 12.77 (1.5) 大宮 侑馬(1) 市長野高
9位 12.73 (1.5) 黒岩 拓人(1) 市長野高
10位 12.51 (0.6) 須甲 寛大(1) 須坂高
11位 12.14 (0.7) 中村 玲於奈(2) 長野高専
12位 12.09 (2.4) 吉村 郁哉(2) 長野高専
13位 12.07 (0.3) 内村 海斗(2) 上田西高
14位 12.07 (1.1) 名取 大輔(1) 東海大諏訪高
15位 12.00 (0.7) 小林 哲士(1) 長野吉田高
16位 11.91 (0.9) 福野 裕大(2) 長野吉田高
17位 11.89 (0.0) 中沢 達也(2) 松商学園高
18位 11.85 (0.5) 山口 凌平(2) 松川高
19位 11.84 (0.9) 山本 将裕(1) 松本深志高
20位 11.71 (-0.4) 二村 峻平(1) 松本県ケ丘高
21位 11.67 (1.0) 宮沢 優斗(2) 明科高
22位 11.41 (1.9) 山田 雄太(2) 松本工高
23位 11.17 (0.6) 遠山 舜也(1) 岩村田高
決勝
1位 13.11 和田 啓汰(2) 更級農高
2位 12.99 スミス 理貴(2) 長野西高
3位 12.19 幸野 藍斗(2) 木曽青峰高
4位 12.06 荻原 翼(2) 佐久平総合高
5位 11.76 登内 啓一郎(2) 高遠高
6位 11.76 奥垣内 崇史(2) 東海大諏訪高
7位 11.37 金子 周平(1) 松本工高
8位 10.99 小林 篤央(1) 上田高
9位 10.39 橋本 龍星(2) 長野日大高
10位 10.30 宮沢 康平(2) 更級農高
11位 10.00 折山 景柊(2) 飯田風越高
12位 9.94 加藤 耀央(1) 松本蟻ケ崎高
13位 9.90 西牧 廉(1) 松本工高
14位 9.64 下村 亮也(1) 木曽青峰高
15位 9.54 松田 直也(1) 上伊那農高
16位 9.51 赤沢 虎太郎(2) 長野高専
17位 9.46 倉科 佳典(2) 松商学園高
18位 9.41 園原 昇汰(2) 阿智高
19位 9.30 土屋 瑞希(1) 東御清翔高
20位 9.28 田村 匠(1) 望月高
21位 9.27 上条 俊(2) 長野高専
22位 9.25 カルロス アウグスト(2) 駒ケ根工高
23位 9.09 清水 智也(2) 中野立志館高
24位 9.05 中村 郁弥(2) 丸子修学館高
25位 9.04 松本 篤弥(2) 屋代高
26位 8.71 西田 和樹(1) 松本美須々ケ丘高
27位 8.33 由井 渓友(2) 岩村田高
28位 8.24 富田 裕也(2) 松本県ケ丘高
29位 7.98 原 祐(2) 野沢南高
30位 7.62 小林 優太(1) 上田東高
決勝
1位 39.17 奥垣内 崇史(2) 東海大諏訪高
2位 34.38 中村 郁弥(2) 丸子修学館高
3位 34.18 宮沢 康平(2) 更級農高
4位 33.23 折山 景柊(2) 飯田風越高
5位 33.22 橋沢 昂駿(2) 飯山高
6位 32.85 吉池 真緋呂(2) 長野工高
7位 31.95 赤沢 虎太郎(2) 長野高専
8位 30.46 渡利 雄太(2) 更級農高
9位 29.43 和田 啓汰(2) 更級農高
10位 28.85 幸野 藍斗(2) 木曽青峰高
11位 28.52 丸山 隆一(1) 梓川高
12位 28.22 先 一祢(2) 文化学園長野高
13位 28.12 荻原 翼(2) 佐久平総合高
14位 28.08 原 祐(2) 野沢南高
15位 27.73 倉科 佳典(2) 松商学園高
16位 27.13 スミス 理貴(2) 長野西高
17位 24.81 松田 直也(1) 上伊那農高
18位 24.73 伊豆 裕太(2) 丸子修学館高
19位 23.98 土屋 瑞希(1) 東御清翔高
20位 23.81 三沢 弘季(1) 松本県ケ丘高
21位 23.57 畠山 大生(2) 赤穂高
22位 23.54 中嶋 宏太(2) 阿南高
23位 23.51 小林 篤央(1) 上田高
24位 21.31 西牧 寛海(1) 塩尻志学館高
25位 19.43 田村 匠(1) 望月高
26位 19.12 由井 渓友(2) 岩村田高
決勝
1位 51.40 中村 健之(2) 梓川高
2位 46.80 奥垣内 崇史(2) 東海大諏訪高
3位 45.51 宮沢 康平(2) 更級農高
4位 41.41 先 一祢(2) 文化学園長野高
5位 40.94 東条 晃太(2) 長野工高
6位 36.38 由井 渓友(2) 岩村田高
7位 34.55 中嶋 宏太(2) 阿南高
8位 33.92 吉池 真緋呂(2) 長野工高
9位 30.94 スミス 理貴(2) 長野西高
10位 30.25 萩原 倖司(1) 梓川高
11位 29.34 坂口 大樹(2) 須坂東高
12位 28.06 小林 薫(2) 阿南高
13位 27.51 中島 翔也(1) 梓川高
14位 25.98 カルロス アウグスト(2) 駒ケ根工高
15位 25.29 松田 直也(1) 上伊那農高
16位 24.96 伯耆原 志一(2) 岡谷東高
17位 24.75 和田 啓汰(2) 更級農高
18位 24.60 加藤 耀央(1) 松本蟻ケ崎高
19位 24.44 小林 篤央(1) 上田高
20位 23.55 末元 昂成(1) 阿南高
21位 22.61 奥田 健太(2) 赤穂高
22位 22.19 後藤 翔(1) 明科高
23位 17.29 滝田 修斗(1) 東御清翔高
決勝
1位 53.43 小林 誠矢(2) 創造学園高
2位 52.51 上条 俊(2) 長野高専
3位 51.95 伊豆 裕太(2) 丸子修学館高
4位 50.71 吉池 真緋呂(2) 長野工高
5位 50.02 中村 郁弥(2) 丸子修学館高
6位 49.64 高木 翔(2) 長野県北部高
7位 47.02 橋本 龍星(2) 長野日大高
8位 46.68 小松 和真(2) 飯田風越高
9位 46.22 山本 直輝(2) 文化学園長野高
10位 45.82 青木 悠祐(2) 長野高専
11位 45.25 宮沢 優斗(2) 明科高
12位 45.00 茂木 達哉(1) 岩村田高
13位 45.00 園原 昇汰(2) 阿智高
14位 44.67 富田 裕也(2) 松本県ケ丘高
15位 44.26 峯村 悠(1) 中野西高
16位 42.22 伯耆原 志一(2) 岡谷東高
17位 41.40 前沢 圭人(2) 梓川高
18位 40.50 千葉 俊紀(1) 須坂高
19位 40.42 本松 幸久(2) 諏訪二葉高
20位 39.22 森 望(2) 小諸高
21位 38.66 西牧 廉(1) 松本工高
22位 38.62 井出 洲大(1) 小諸高
23位 37.83 西牧 寛海(1) 塩尻志学館高
24位 36.89 小林 薫(2) 阿南高
25位 34.61 中島 志伸(2) 塩尻志学館高
26位 33.54 小林 泰平(1) 伊那北高
27位 31.63 滝田 修斗(1) 東御清翔高
28位 29.36 山本 光汰(2) 阿南高
決勝
1位 4857 坂本 敦士(2) 屋代高
2位 4837 小山 竜司(2) 東海大諏訪高
3位 4738 小林 亮太(2) 長野日大高
4位 4283 井出 直哉(1) 小諸高
5位 4187 倉田 優希(1) 高遠高
6位 3940 千葉 俊紀(1) 須坂高
7位 3821 唐沢慶大(2) 飯田風越高
8位 3719 深谷 文太(2) 大町岳陽高
9位 3653 矢ケ崎 至門(1) 松商学園高
10位 3653 荻原 慧(2) 野沢北高
11位 3636 宮沢 優斗(2) 明科高
12位 3521 山本 雄大(2) 松本県ケ丘高
13位 3450 荻原 克崇(2) 上田東高
14位 3447 宮川 蓮(1) 創造学園高
15位 3352 井原 晟斗(1) 松川高
16位 3285 山口 大輝(2) 長野高
17位 2935 田中 大暉(2) 松代高
18位 2276 宮下 琉(1) 駒ケ根工高
19位 2014 小林 そら(1) 中野立志館高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.7)
1位 12.77 今井 希生(1) 東海大諏訪高
2位 12.77 御子柴 優花(2) 豊科高
3位 12.94 春日 佑月(1) 長野日大高
4位 13.16 木田村 美央(2) 木曽青峰高
5位 13.40 田口 璃乃佳(1) 文化学園長野高
6位 13.50 松村 紫乃(1) 飯田風越高
7位 14.30 宮越 菜緒(1) 上田染谷丘高
予選 2組 (1.3)
1位 12.76 青柳 里央(2) 豊科高
2位 12.93 宮沢 希(2) 伊那北高
3位 13.05 広川 紗良(1) 岩村田高
4位 13.11 北原 寧々(2) 伊那弥生ケ丘高
5位 13.35 小島 すずか(1) 長野日大高
6位 13.40 斎藤 楓花(1) 松商学園高
7位 13.45 伊藤 寧音(2) 文化学園長野高
8位 14.31 池内 香菜子(2) 佐久長聖高
予選 3組 (0.6)
1位 12.74 森本 知隼(2) 松本県ケ丘高
2位 12.93 永原 朱夏(1) 市長野高
3位 13.01 宮沢 歩(1) 諏訪二葉高
4位 13.33 島岡 日和(1) 飯田高
5位 13.42 木村 凌(2) 松本蟻ケ崎高
6位 13.48 酒井 夢実(1) 小諸高
7位 13.72 三田 尚果(1) 長野清泉女高
8位 14.15 土屋 朋未(1) 上田染谷丘高
予選 4組 (0.5)
1位 12.58 菅沼 美風(2) 東海大諏訪高
2位 13.07 一由 恵利佳(1) 長野日大高
3位 13.08 斎藤 雅(1) 豊科高
4位 13.13 宮川 恵衣(2) 松本深志高
5位 13.41 小松 紗菜(2) 長野西高
6位 13.54 清水 思(1) 上田染谷丘高
7位 13.64 天野 悠美(1) 下諏訪向陽高
8位 13.84 荒井 杏奈(1) 佐久平総合高
準決勝 1組 (-1.7)
1位 12.96 森本 知隼(2) 松本県ケ丘高
2位 13.03 菅沼 美風(2) 東海大諏訪高
3位 13.21 御子柴 優花(2) 豊科高
4位 13.33 宮沢 歩(1) 諏訪二葉高
5位 13.36 一由 恵利佳(1) 長野日大高
6位 13.56 斎藤 雅(1) 豊科高
7位 13.71 北原 寧々(2) 伊那弥生ケ丘高
8位 13.77 島岡 日和(1) 飯田高
準決勝 2組 (-2.3)
1位 13.04 青柳 里央(2) 豊科高
2位 13.17 今井 希生(1) 東海大諏訪高
3位 13.19 永原 朱夏(1) 市長野高
4位 13.35 宮沢 希(2) 伊那北高
5位 13.37 宮川 恵衣(2) 松本深志高
6位 13.38 春日 佑月(1) 長野日大高
7位 13.46 広川 紗良(1) 岩村田高
8位 13.76 木田村 美央(2) 木曽青峰高
決勝 (-1.1)
1位 12.75 森本 知隼(2) 松本県ケ丘高
2位 12.92 青柳 里央(2) 豊科高
3位 12.95 菅沼 美風(2) 東海大諏訪高
4位 13.05 今井 希生(1) 東海大諏訪高
5位 13.11 永原 朱夏(1) 市長野高
6位 13.15 御子柴 優花(2) 豊科高
7位 13.21 宮沢 歩(1) 諏訪二葉高
予選 1組 (-0.9)
1位 26.25 加藤 詩萌(2) 長野日大高
2位 27.32 小林 結衣子(2) 小諸高
3位 27.53 木田村 美央(2) 木曽青峰高
4位 28.06 北原 寧々(2) 伊那弥生ケ丘高
5位 28.14 広川 紗良(1) 岩村田高
6位 28.54 矢野 和(1) 文化学園長野高
7位 28.55 木村 凌(2) 松本蟻ケ崎高
予選 2組 (-0.9)
1位 26.67 永原 朱夏(1) 市長野高
2位 26.97 土屋 かなめ(2) 岩村田高
3位 27.10 小林 叶音(1) 東海大諏訪高
4位 27.35 小尾 友音(1) 塩尻志学館高
5位 27.69 安田 三奈美(2) 豊科高
6位 27.76 小松 紗菜(2) 長野西高
予選 3組 (-1.5)
1位 26.27 菅沼 美風(2) 東海大諏訪高
2位 26.98 伊能 史織(2) 長野日大高
3位 27.26 斎藤 雅(1) 豊科高
4位 27.48 高橋 うらら(2) 上田西高
5位 27.67 宮川 恵衣(2) 松本深志高
6位 28.01 金森 佑奈(1) 伊那北高
7位 29.10 中村 葵(2) 野沢北高
予選 4組 (-1.9)
1位 26.64 青柳 里央(2) 豊科高
2位 26.65 春日 佑月(1) 長野日大高
3位 27.11 今井 希生(1) 東海大諏訪高
4位 27.75 酒井 夢実(1) 小諸高
5位 27.78 島岡 日和(1) 飯田高
6位 27.99 山崎 萌々子(1) 長野高専
7位 28.11 秋山 咲花(1) 岩村田高
8位 28.35 斎藤 静花(2) 松本蟻ケ崎高
準決勝 1組 (-2.9)
1位 25.77 加藤 詩萌(2) 長野日大高
2位 26.61 土屋 かなめ(2) 岩村田高
3位 26.88 永原 朱夏(1) 市長野高
4位 26.91 小林 叶音(1) 東海大諏訪高
5位 27.11 今井 希生(1) 東海大諏訪高
6位 27.44 斎藤 雅(1) 豊科高
7位 27.56 小林 結衣子(2) 小諸高
準決勝 2組 (-1.5)
1位 26.05 菅沼 美風(2) 東海大諏訪高
2位 26.56 青柳 里央(2) 豊科高
3位 26.60 春日 佑月(1) 長野日大高
4位 26.88 小尾 友音(1) 塩尻志学館高
5位 26.89 伊能 史織(2) 長野日大高
6位 27.00 木田村 美央(2) 木曽青峰高
7位 27.45 宮川 恵衣(2) 松本深志高
決勝 (-0.3)
1位 25.16 加藤 詩萌(2) 長野日大高
2位 26.06 菅沼 美風(2) 東海大諏訪高
3位 26.14 青柳 里央(2) 豊科高
4位 26.29 土屋 かなめ(2) 岩村田高
5位 26.34 永原 朱夏(1) 市長野高
6位 26.36 春日 佑月(1) 長野日大高
7位 26.86 伊能 史織(2) 長野日大高
8位 26.96 小尾 友音(1) 塩尻志学館高
予選 1組
1位 60.95 臼井 美紅(2) 東海大諏訪高
2位 62.07 伊藤 寧音(2) 文化学園長野高
3位 62.58 中村 朱里(1) 長野東高
4位 64.24 古畑 清華(2) 木曽青峰高
5位 64.24 和田 真歩(2) 松本深志高
6位 64.97 池上 葵(1) 伊那北高
7位 65.36 田中 舞(2) 丸子修学館高
予選 2組
1位 58.24 加藤 詩萌(2) 長野日大高
2位 61.81 金森 佑奈(1) 伊那北高
3位 62.16 木田村 美央(2) 木曽青峰高
4位 62.94 荻原 明日香(2) 上田染谷丘高
5位 63.10 佐藤 真由(2) 野沢北高
6位 64.40 宮沢 風香(2) 飯田風越高
7位 66.30 北沢 朱里(2) 大町岳陽高
8位 66.34 荒井 歩実(2) 長野東高
予選 3組
1位 60.55 小林 叶音(1) 東海大諏訪高
2位 61.82 高安 結衣(1) 長野東高
3位 62.82 斎藤 静花(2) 松本蟻ケ崎高
4位 63.01 秋山 咲花(1) 岩村田高
5位 63.82 酒井 菜々美(1) 上田染谷丘高
6位 64.03 大久保 澪(2) 更級農高
7位 64.29 原田 未朱(1) 松川高
8位 64.55 深沢 由惟(1) 松商学園高
予選 4組
1位 59.81 伊能 史織(2) 長野日大高
2位 62.57 安田 三奈美(2) 豊科高
3位 62.72 高橋 うらら(2) 上田西高
4位 63.51 牧野 明日香(1) 松川高
5位 65.83 手塚 友貴乃(2) 松本蟻ケ崎高
準決勝 1組
1位 58.09 加藤 詩萌(2) 長野日大高
2位 59.97 臼井 美紅(2) 東海大諏訪高
3位 61.11 木田村 美央(2) 木曽青峰高
4位 61.56 金森 佑奈(1) 伊那北高
5位 62.18 安田 三奈美(2) 豊科高
6位 62.23 中村 朱里(1) 長野東高
7位 63.41 牧野 明日香(1) 松川高
準決勝 2組
1位 59.69 小林 叶音(1) 東海大諏訪高
2位 60.34 伊能 史織(2) 長野日大高
3位 61.55 高橋 うらら(2) 上田西高
4位 61.65 高安 結衣(1) 長野東高
5位 62.64 伊藤 寧音(2) 文化学園長野高
6位 63.21 斎藤 静花(2) 松本蟻ケ崎高
7位 64.36 秋山 咲花(1) 岩村田高
8位 65.85 佐藤 真由(2) 野沢北高
決勝
1位 56.54 加藤 詩萌(2) 長野日大高
2位 58.35 臼井 美紅(2) 東海大諏訪高
3位 59.16 伊能 史織(2) 長野日大高
4位 59.95 小林 叶音(1) 東海大諏訪高
5位 60.91 高橋 うらら(2) 上田西高
6位 61.39 木田村 美央(2) 木曽青峰高
7位 61.45 高安 結衣(1) 長野東高
8位 61.49 金森 佑奈(1) 伊那北高
予選 1組
1位 2.21.55 藤岡 緩奈(1) 東海大諏訪高
2位 2.21.58 中村 朱里(1) 長野東高
3位 2.29.00 西野入 萌利(2) 上田高
4位 2.30.96 大久保 澪(2) 更級農高
5位 2.31.32 仲田 ほの(1) 飯田風越高
6位 2.34.10 田川 実侑(1) 上田染谷丘高
7位 2.42.04 宮坂 梨乃(1) 創造学園高
8位 2.45.64 村上 明日香(2) 松本県ケ丘高
予選 2組
1位 2.25.26 臼井 美紅(2) 東海大諏訪高
2位 2.25.48 仲俣 実佑(2) 長野西高
3位 2.25.87 唐沢 七瀬(1) 長野東高
4位 2.26.94 三井 咲良(2) 諏訪清陵高
5位 2.29.92 川上 直美(2) 松本県ケ丘高
6位 2.32.46 佐藤 真由(2) 野沢北高
予選 3組
1位 2.16.70 高安 結衣(1) 長野東高
2位 2.25.49 宮坂 万理(2) 諏訪清陵高
3位 2.25.79 原田 未朱(1) 松川高
4位 2.27.00 酒井 菜々美(1) 上田染谷丘高
5位 2.28.26 篠塚 香里(2) 須坂東高
6位 2.30.68 梅村 菜々子(1) 上田高
7位 2.31.47 古畑 清華(2) 木曽青峰高
8位 2.54.40 伊藤 鈴花(2) 創造学園高
予選 4組
1位 2.19.38 山口 真莉恵(2) 文化学園長野高
2位 2.29.01 田中 ジェシカ(2) 上田染谷丘高
3位 2.29.82 大橋 朱里(1) 長野高専
4位 2.31.78 上原 萌花(2) 岡谷東高
5位 2.32.31 京沢 夏子(1) 伊那北高
6位 2.33.21 和田 真歩(2) 松本深志高
7位 2.37.33 杉村 奈津穂(1) 松本県ケ丘高
8位 2.43.65 紫 美海(1) 岩村田高
準決勝 1組
1位 2.19.01 山口 真莉恵(2) 文化学園長野高
2位 2.19.33 中村 朱里(1) 長野東高
3位 2.20.00 藤岡 緩奈(1) 東海大諏訪高
4位 2.26.15 篠塚 香里(2) 須坂東高
5位 2.26.16 宮坂 万理(2) 諏訪清陵高
6位 2.27.04 唐沢 七瀬(1) 長野東高
7位 2.28.65 西野入 萌利(2) 上田高
8位 2.29.07 酒井 菜々美(1) 上田染谷丘高
準決勝 2組
1位 2.21.44 仲俣 実佑(2) 長野西高
2位 2.23.40 臼井 美紅(2) 東海大諏訪高
3位 2.24.00 田中 ジェシカ(2) 上田染谷丘高
4位 2.32.97 川上 直美(2) 松本県ケ丘高
5位 2.35.67 三井 咲良(2) 諏訪清陵高
6位 2.40.63 大橋 朱里(1) 長野高専
決勝
1位 2.15.59 山口 真莉恵(2) 文化学園長野高
2位 2.15.85 中村 朱里(1) 長野東高
3位 2.18.13 仲俣 実佑(2) 長野西高
4位 2.18.24 藤岡 緩奈(1) 東海大諏訪高
5位 2.23.50 宮坂 万理(2) 諏訪清陵高
6位 2.24.37 田中 ジェシカ(2) 上田染谷丘高
7位 2.31.43 篠塚 香里(2) 須坂東高
予選 1組
1位 4.45.67 山口 真莉恵(2) 文化学園長野高
2位 4.54.18 小池 七海(2) 諏訪二葉高
3位 4.55.54 川上 雅子(2) 松本県ケ丘高
4位 5.04.36 京沢 夏子(1) 伊那北高
5位 5.08.29 西野入 萌利(2) 上田高
6位 5.08.37 飯嶋 華央(1) 松商学園高
7位 5.08.78 内田 梨湖(2) 上田西高
8位 5.15.48 藤沢 真帆(2) 須坂高
9位 5.16.13 赤羽 ゆり華(2) 松本蟻ケ崎高
10位 5.21.95 高倉 楓花(1) 上伊那農高
11位 5.22.59 北川 明里(2) 飯山高
予選 2組
1位 4.56.32 浦野 友里(2) 伊那西高
2位 4.58.82 所河 二千花(2) 松商学園高
3位 5.01.59 梅村 菜々子(1) 上田高
4位 5.04.54 徳武 洋子(2) 長野西高
5位 5.05.94 田川 実侑(1) 上田染谷丘高
6位 5.08.66 山口 紗季(1) 上田西高
7位 5.11.90 篠塚 香里(2) 須坂東高
8位 5.16.29 川上 直美(2) 松本県ケ丘高
9位 5.21.53 仲田 ほの(1) 飯田風越高
10位 5.25.96 小池 碧桜(1) 松川高
11位 5.31.40 小林 若菜(1) 松本深志高
予選 3組
1位 4.55.08 仲俣 実佑(2) 長野西高
2位 4.58.35 宮坂 万理(2) 諏訪清陵高
3位 5.01.28 大橋 朱里(1) 長野高専
4位 5.01.62 青木 弥佳(2) 松本県ケ丘高
5位 5.06.08 蛭田 杏(1) 松本蟻ケ崎高
6位 5.18.70 仲条 夏葵(1) 飯山高
7位 5.32.32 柳沢 菜々子(2) 上田東高
8位 5.45.67 日比 まひろ(1) 上田高
決勝
1位 4.36.41 山口 真莉恵(2) 文化学園長野高
2位 4.36.61 仲俣 実佑(2) 長野西高
3位 4.46.78 小池 七海(2) 諏訪二葉高
4位 4.47.10 浦野 友里(2) 伊那西高
5位 4.52.35 川上 雅子(2) 松本県ケ丘高
6位 4.54.47 所河 二千花(2) 松商学園高
7位 4.55.67 宮坂 万理(2) 諏訪清陵高
8位 5.03.05 梅村 菜々子(1) 上田高
9位 5.04.55 京沢 夏子(1) 伊那北高
10位 5.06.16 青木 弥佳(2) 松本県ケ丘高
11位 5.07.56 徳武 洋子(2) 長野西高
12位 5.23.64 大橋 朱里(1) 長野高専
決勝
1位 9.58.49 小林 成美(1) 長野東高
3位 10.00.85 小池 七海(2) 諏訪二葉高
4位 10.12.50 浦野 友里(2) 伊那西高
5位 10.18.93 三村 杏佑夏(2) 諏訪二葉高
6位 10.38.93 所河 二千花(2) 松商学園高
7位 10.43.66 滝沢 菜絵(2) 長野東高
8位 10.49.60 飯嶋 華央(1) 松商学園高
9位 10.51.02 徳武 洋子(2) 長野西高
10位 10.53.33 青木 弥佳(2) 松本県ケ丘高
11位 10.54.50 蛭田 杏(1) 松本蟻ケ崎高
12位 11.07.10 川上 雅子(2) 松本県ケ丘高
13位 11.07.84 内田 梨湖(2) 上田西高
14位 11.20.10 赤羽 ゆり華(2) 松本蟻ケ崎高
15位 11.25.82 山口 紗季(1) 上田西高
16位 11.31.47 田川 実侑(1) 上田染谷丘高
17位 11.33.32 仲条 夏葵(1) 飯山高
18位 11.41.46 曽根 ほの翔(2) 松商学園高
19位 11.50.02 大橋 朱里(1) 長野高専
20位 11.51.20 白鳥 花純(2) 飯山高
21位 11.53.73 高倉 楓花(1) 上伊那農高
22位 12.19.98 小池 碧桜(1) 松川高
23位 12.26.48 宮坂 梨乃(1) 創造学園高
24位 12.39.10 座光寺 未来(2) 飯田女高
25位 13.39.52 諏訪 春乃(2) 諏訪清陵高
予選 1組 (0.3)
1位 15.48 秋元 南乃(1) 市長野高
2位 17.24 加部 菜花(1) 野沢南高
3位 17.26 小林 尚美(1) 諏訪実高
4位 17.32 池戸 日彩(2) 飯田女高
5位 17.49 松本 真輝(2) 松本深志高
6位 18.51 吉岡 綾子(2) 松本県ケ丘高
7位 19.07 宮島 志歩(1) 屋代高
予選 2組 (1.1)
1位 15.63 山崎 萌々子(1) 長野高専
2位 16.63 上条 のあ(1) 松本県ケ丘高
3位 17.18 中島 瑠衣(1) 諏訪二葉高
4位 17.88 伊東 海菜美(1) 長野県上田千曲高
5位 18.22 岡田 彩(2) 須坂東高
6位 19.25 中島 夏美(2) 諏訪実高
7位 19.46 石田 麗奈(2) 丸子修学館高
8位 19.49 大月 来夢(1) 松商学園高
予選 3組 (1.5)
1位 15.83 土屋 みやび(1) 上田西高
2位 16.46 梨子田 藍(2) 長野日大高
3位 17.14 奥村 莉帆(2) 長野西高
4位 17.24 鈴木 菜々花(1) 下諏訪向陽高
5位 17.38 湯本 珠実(2) 松商学園高
6位 18.28 伊藤 絵夢(1) 諏訪実高
7位 19.84 鈴木 風香(1) 佐久平総合高
8位 19.95 岩原 麗乃(1) 梓川高
予選 4組 (0.3)
1位 15.23 宮沢 希(2) 伊那北高
2位 16.12 松田 華歩(2) 岩村田高
3位 17.30 樋口 莉緒花(2) 塩尻志学館高
4位 17.38 酒井 彩花(2) 長野西高
5位 17.59 中里 未央(2) 須坂高
6位 18.16 中村 優里(1) 松本美須々ケ丘高
準決勝 1組 (0.5)
1位 15.03 宮沢 希(2) 伊那北高
2位 15.74 土屋 みやび(1) 上田西高
3位 15.91 松田 華歩(2) 岩村田高
4位 16.53 湯本 珠実(2) 松商学園高
5位 16.77 樋口 莉緒花(2) 塩尻志学館高
6位 16.87 奥村 莉帆(2) 長野西高
7位 17.00 加部 菜花(1) 野沢南高
8位 17.34 鈴木 菜々花(1) 下諏訪向陽高
準決勝 2組 (0.5)
1位 14.86 秋元 南乃(1) 市長野高
2位 15.64 山崎 萌々子(1) 長野高専
3位 16.18 上条 のあ(1) 松本県ケ丘高
4位 16.30 梨子田 藍(2) 長野日大高
5位 16.92 小林 尚美(1) 諏訪実高
6位 16.95 中島 瑠衣(1) 諏訪二葉高
7位 17.30 酒井 彩花(2) 長野西高
8位 17.44 池戸 日彩(2) 飯田女高
決勝 (0.3)
1位 14.90 宮沢 希(2) 伊那北高
2位 14.94 秋元 南乃(1) 市長野高
3位 15.46 山崎 萌々子(1) 長野高専
4位 15.66 土屋 みやび(1) 上田西高
5位 15.97 松田 華歩(2) 岩村田高
6位 16.03 梨子田 藍(2) 長野日大高
7位 16.17 上条 のあ(1) 松本県ケ丘高
8位 16.47 湯本 珠実(2) 松商学園高
予選 1組
1位 68.82 高橋 うらら(2) 上田西高
2位 70.47 山崎 璃央(2) 屋代高
3位 74.25 熊井 美桜(2) 須坂東高
4位 74.70 北沢 朱里(2) 大町岳陽高
5位 75.17 紫 美海(1) 岩村田高
予選 2組
1位 68.12 安田 三奈美(2) 豊科高
2位 69.23 松田 華歩(2) 岩村田高
3位 70.66 梨子田 藍(2) 長野日大高
4位 71.12 奥村 莉帆(2) 長野西高
5位 71.44 中島 瑠衣(1) 諏訪二葉高
6位 75.66 中村 葵(2) 野沢北高
予選 3組
1位 67.66 山崎 萌々子(1) 長野高専
2位 70.08 加部 菜花(1) 野沢南高
3位 71.38 田中 舞(2) 丸子修学館高
4位 71.89 野崎 優奈(2) 飯田風越高
5位 73.90 村上 明日香(2) 松本県ケ丘高
6位 78.61 斎藤 あやみ(1) 市長野高
予選 4組
1位 68.42 宮沢 風香(2) 飯田風越高
2位 69.18 荻原 明日香(2) 上田染谷丘高
3位 69.23 上条 のあ(1) 松本県ケ丘高
4位 69.79 酒井 彩花(2) 長野西高
5位 71.93 石田 麗奈(2) 丸子修学館高
6位 74.64 山崎 夏穂(2) 長野吉田高
7位 79.72 大月 来夢(1) 松商学園高
準決勝 1組
1位 67.04 安田 三奈美(2) 豊科高
2位 67.92 宮沢 風香(2) 飯田風越高
3位 68.89 松田 華歩(2) 岩村田高
4位 69.11 梨子田 藍(2) 長野日大高
5位 69.58 加部 菜花(1) 野沢南高
6位 69.79 中島 瑠衣(1) 諏訪二葉高
7位 70.85 奥村 莉帆(2) 長野西高
8位 71.48 田中 舞(2) 丸子修学館高
準決勝 2組
1位 66.81 山崎 萌々子(1) 長野高専
2位 68.23 高橋 うらら(2) 上田西高
3位 68.29 山崎 璃央(2) 屋代高
4位 68.47 上条 のあ(1) 松本県ケ丘高
5位 69.51 荻原 明日香(2) 上田染谷丘高
6位 69.84 酒井 彩花(2) 長野西高
7位 71.48 野崎 優奈(2) 飯田風越高
8位 74.74 熊井 美桜(2) 須坂東高
決勝
1位 64.90 山崎 萌々子(1) 長野高専
2位 66.07 宮沢 風香(2) 飯田風越高
3位 66.08 高橋 うらら(2) 上田西高
4位 66.15 安田 三奈美(2) 豊科高
5位 66.22 山崎 璃央(2) 屋代高
6位 68.56 梨子田 藍(2) 長野日大高
7位 69.78 上条 のあ(1) 松本県ケ丘高
8位 69.91 松田 華歩(2) 岩村田高
決勝
1位 26.11.16 落合 早峰(1) 東海大諏訪高
2位 26.20.37 田中 ジェシカ(2) 上田染谷丘高
3位 28.08.15 平沢 優佳(1) 松川高
4位 29.49.73 原田 千磨莉(2) 文化学園長野高
5位 30.14.78 滝沢 菜絵(2) 長野東高
6位 34.07.54 加藤 晴香(2) 伊那西高
7位 34.40.84 山岸 咲菜(2) 長野商高
8位 35.42.76 木下 菫(2) 飯田高
予選 1組
1位 49.94豊科高
2位 53.90上田染谷丘高
3位 55.46中野立志館高
4位 55.81諏訪清陵高
5位 56.49創造学園高
予選 2組
1位 52.57小諸高
2位 52.61文化学園長野高
3位 53.03下諏訪向陽高
4位 53.59松本深志高
5位 54.15木曽青峰高
6位 54.30上田西高
7位 54.65屋代高
予選 3組
1位 53.04松本蟻ケ崎高
2位 53.29伊那弥生ケ丘高
3位 53.44塩尻志学館高
4位 55.21下伊那農高
5位 55.33野沢南高
6位 56.33野沢北高
7位 58.22須坂東高
8位 60.78市長野高
予選 4組
1位 49.87長野日大高
2位 50.79岩村田高
3位 51.65松商学園高
4位 54.42諏訪実高
5位 55.67飯田高
6位 56.01長野清泉女高
準決勝 1組
1位 49.73長野日大高
2位 50.65岩村田高
3位 51.59松商学園高
4位 52.33松本蟻ケ崎高
5位 53.42上田染谷丘高
6位 53.93松本深志高
7位 54.33諏訪実高
8位 55.21中野立志館高
準決勝 2組
1位 49.84豊科高
2位 51.93文化学園長野高
3位 52.05小諸高
4位 52.72下諏訪向陽高
5位 52.87伊那弥生ケ丘高
6位 52.98木曽青峰高
7位 53.30塩尻志学館高
8位 55.18上田西高
決勝
1位 49.20長野日大高
2位 49.89豊科高
3位 50.53岩村田高
4位 51.18松商学園高
5位 51.73松本蟻ケ崎高
6位 52.07小諸高
7位 52.25文化学園長野高
8位 52.89下諏訪向陽高
予選 1組
1位 4.04.39東海大諏訪高
2位 4.09.64長野東高
3位 4.13.51松本蟻ケ崎高
4位 4.17.85飯田高
5位 4.25.55上田西高
6位 4.40.38松代高
予選 2組
1位 4.01.02長野日大高
2位 4.13.25下諏訪向陽高
3位 4.13.61上田染谷丘高
4位 4.19.14木曽青峰高
5位 4.25.23松商学園高
6位 4.27.17諏訪清陵高
7位 4.46.49飯山高
予選 3組
1位 4.14.59文化学園長野高
2位 4.17.06飯田風越高
3位 4.19.51松本県ケ丘高
4位 4.27.59野沢南高
5位 4.33.43上田高
6位 4.49.79須坂東高
予選 4組
1位 4.11.82伊那北高
2位 4.14.40長野西高
3位 4.19.82岩村田高
4位 4.25.99更級農高
5位 4.32.89赤穂高
6位 4.54.58創造学園高
準決勝 1組
1位 4.00.51長野日大高
2位 4.08.58長野東高
3位 4.11.48岩村田高
4位 4.14.35文化学園長野高
5位 4.15.61松本蟻ケ崎高
6位 4.18.87飯田風越高
7位 4.45.21飯田高
準決勝 2組
1位 3.59.97東海大諏訪高
2位 4.11.69下諏訪向陽高
3位 4.11.96長野西高
4位 4.12.60上田染谷丘高
5位 4.18.55松本県ケ丘高
6位 4.19.37伊那北高
7位 4.19.80木曽青峰高
8位 4.27.82松商学園高
決勝
1位 3.55.93長野日大高
2位 4.00.24東海大諏訪高
3位 4.07.26長野東高
4位 4.08.18上田染谷丘高
5位 4.08.46下諏訪向陽高
6位 4.11.89文化学園長野高
7位 4.12.83岩村田高
8位 4.12.89長野西高
決勝
1位 1.61 塩原 美里(1) 松本県ケ丘高
2位 1.55 中井 遥菜(2) 松本美須々ケ丘高
3位 1.50 坂井 桃菜美(2) 須坂高
4位 1.50 斎藤 汐音(2) 松本深志高
4位 1.50 桜井 裕梨(1) 野沢北高
4位 1.50 高見沢 菜央(2) 上田染谷丘高
7位 1.45 胡桃 沙紀(2) 大町岳陽高
8位 1.45 北原 沙希(1) 飯田風越高
8位 1.45 奥田 藍美(2) 赤穂高
10位 1.45 谷口 真生(1) 松商学園高
11位 1.40 久保村 沙那(2) 佐久長聖高
12位 1.40 斎藤 由佳(1) 飯田高
13位 1.40 赤羽 菜々実(1) 松商学園高
14位 1.40 山田 千翔(1) 市長野高
15位 1.35 酒井 彩花(2) 長野西高
15位 1.35 渡辺 真由(2) 中野立志館高
17位 1.35 百瀬 早姫(1) 下諏訪向陽高
17位 1.35 盛田 沙英(2) 篠ノ井高
17位 1.35 伊藤 結菜(1) 諏訪清陵高
20位 1.35 小林 萌花(1) 長野清泉女高
20位 1.35 浜 奏美(1) 諏訪実高
決勝
1位 3.20 小林 奏(2) 佐久長聖高
2位 2.40 進藤 綾音(2) 松本県ケ丘高
3位 2.40 北村 美結(1) 長野工高
4位 2.00 佐々木 果穂(2) 飯田風越高
5位 1.80 金子 未羽(2) 長野清泉女高
決勝
1位 5.86 (0.5) 森本 知隼(2) 松本県ケ丘高
2位 5.50 (0.6) 宮沢 歩(1) 諏訪二葉高
3位 5.11 (0.8) 根橋 佑奈(1) 長野日大高
4位 5.04 (0.4) 御子柴 優花(2) 豊科高
5位 5.01 (0.4) 常田 麻奈(1) 長野日大高
6位 5.00 (0.5) 飯島 詳子(2) 塩尻志学館高
7位 4.91 (0.4) 清水 千亜紀(2) 丸子修学館高
8位 4.90 (0.3) 山浦 恵梨(2) 軽井沢高
9位 4.85 (0.7) 伊藤 絵夢(1) 諏訪実高
10位 4.77 (0.2) 土屋 さくら(1) 岩村田高
11位 4.76 (-0.4) 石見 彩音(2) 下諏訪向陽高
12位 4.70 (0.8) 清水 思(1) 上田染谷丘高
13位 4.59 (0.4) 篠原 舞(2) 岡谷南高
14位 4.58 (0.8) 栗空 実穂(1) 木曽青峰高
15位 4.55 (0.7) 伊東 海菜美(1) 長野県上田千曲高
16位 4.50 (0.2) 浅村 美優(2) 松商学園高
17位 4.46 (-0.6) 深江 愛美(2) 諏訪二葉高
18位 4.46 (0.4) 木内 麻衣子(2) 野沢南高
19位 4.45 (0.6) 内田 佑香(1) 松本県ケ丘高
20位 4.42 (0.0) 荒井 杏奈(1) 佐久平総合高
21位 4.34 (0.7) 浜 奏美(1) 諏訪実高
22位 4.33 (0.5) 北原 沙希(1) 飯田風越高
23位 4.32 (0.3) 中村 咲貴(1) 長野南高
24位 4.30 (0.2) 池内 香菜子(2) 佐久長聖高
25位 4.30 (0.3) 柳沢 風夏(1) 松代高
26位 4.30 (0.8) 柳沢 唯月(1) 松商学園高
27位 4.17 (0.4) 島岡 日和(1) 飯田高
28位 4.14 (0.5) 上野 七美(1) 中野立志館高
29位 4.08 (-0.1) 武江 こころ(1) 長野西高
決勝
1位 11.01 (0.1) 宮沢 歩(1) 諏訪二葉高
2位 10.66 (0.0) 御子柴 優花(2) 豊科高
3位 10.52 (0.6) 伊藤 絵夢(1) 諏訪実高
4位 10.26 (0.5) 橋本 真理子(2) 長野吉田高
5位 10.25 (0.7) 樋口 莉緒花(2) 塩尻志学館高
6位 10.18 (0.8) 塩原 美里(1) 松本県ケ丘高
7位 9.83 (1.1) 宮原 真(2) 長野南高
8位 9.72 (1.0) 坂井 桃菜美(2) 須坂高
9位 9.71 (0.8) 伊東 海菜美(1) 長野県上田千曲高
10位 9.63 (0.9) 常田 麻奈(1) 長野日大高
11位 9.40 (1.2) 根橋 佑奈(1) 長野日大高
12位 9.37 (-0.5) 清水 千亜紀(2) 丸子修学館高
12位 9.37 (0.0) 栗空 実穂(1) 木曽青峰高
14位 9.35 (0.2) 繁田 奈々世(1) 諏訪清陵高
15位 9.13 (-0.4) 浅村 美優(2) 松商学園高
16位 8.93 (-0.5) 木内 麻衣子(2) 野沢南高
17位 8.89 (1.9) 松岡 みず穂(1) 松本県ケ丘高
18位 8.83 (0.8) 田口 璃乃佳(1) 文化学園長野高
19位 8.82 (1.3) 山田 汐莉(2) 穂高商高
20位 8.54 (0.7) 佐藤 真由(2) 野沢北高
決勝
1位 10.71 巾 こと美(1) 木曽青峰高
2位 10.24 藤本 優佳(1) 木曽青峰高
3位 10.17 今井 香帆(2) 松商学園高
4位 9.46 米倉 萌実(2) 長野南高
5位 9.37 滋田 祐希(2) 松商学園高
6位 8.94 金子 真菜(1) 諏訪実高
7位 8.82 梅田 佳奈(1) 野沢北高
8位 8.70 春原 朱里(2) 上田染谷丘高
9位 8.14 町田 みさ(2) 松本県ケ丘高
10位 8.10 細川 さやか(2) 穂高商高
11位 8.08 白石 友佳(2) 長野高
12位 7.89 海沼 咲華(2) 須坂創成高
13位 7.79 小林 真菜子(2) 長野清泉女高
14位 7.75 浦野 美帆(2) 須坂高
15位 7.51 竹内 乃亜(2) 飯田女高
16位 7.20 中村 公香(2) 松本蟻ケ崎高
17位 7.06 古畑 桃子(2) 木曽青峰高
18位 6.67 池田 彩香(1) 長野商高
19位 6.67 細川 佑郁(2) 諏訪二葉高
20位 6.54 中山 麻衣(1) 野沢南高
21位 5.76 上原 彩香(1) 東御清翔高
22位 4.97 飯沼 菜生(1) 更級農高
23位 4.96 竹花 真央(2) 更級農高
24位 4.64 西山 幸花(2) 下諏訪向陽高
25位 4.52 宮坂 奏江(2) 下諏訪向陽高
決勝
1位 30.54 荒井 葵凪(2) 塩尻志学館高
2位 29.71 太田 杏優(2) 市長野高
3位 29.00 春原 朱里(2) 上田染谷丘高
4位 28.26 米倉 萌実(2) 長野南高
5位 28.17 今井 香帆(2) 松商学園高
6位 26.56 白石 友佳(2) 長野高
7位 26.13 武藤 衣里加(1) 野沢南高
8位 26.11 小平 美来(1) 野沢南高
9位 24.49 滋田 祐希(2) 松商学園高
10位 24.46 藤本 優佳(1) 木曽青峰高
11位 24.16 丸山 優花(2) 明科高
12位 23.69 町田 みさ(2) 松本県ケ丘高
13位 23.05 細川 さやか(2) 穂高商高
14位 22.23 清水 詩乃(2) 伊那西高
15位 22.12 宮沢 あかね(2) 伊那西高
16位 22.02 古畑 桃子(2) 木曽青峰高
17位 21.97 盛田 沙英(2) 篠ノ井高
18位 21.39 浦野 美帆(2) 須坂高
19位 21.04 北野 緋菜(1) 阿南高
20位 20.41 宮原 真(2) 長野南高
21位 20.34 金子 真菜(1) 諏訪実高
22位 20.04 吉田 みさき(2) 伊那弥生ケ丘高
23位 19.59 清水 希(2) 岡谷東高
24位 19.33 中山 麻衣(1) 野沢南高
25位 17.00 梅田 佳奈(1) 野沢北高
26位 16.57 小林 真菜子(2) 長野清泉女高
27位 15.67 細川 佑郁(2) 諏訪二葉高
28位 15.43 竹花 真央(2) 更級農高
29位 13.94 上島 実歩(1) 岡谷東高
30位 12.68 上原 彩香(1) 東御清翔高
31位 12.25 森田 優海(1) 岩村田高
決勝
1位 33.02 荒井 葵凪(2) 塩尻志学館高
2位 30.74 藤本 優佳(1) 木曽青峰高
3位 26.82 竹花 真央(2) 更級農高
4位 26.02 堤 向日葵(2) 創造学園高
5位 24.82 町田 みさ(2) 松本県ケ丘高
6位 23.37 青島 まど華(1) 木曽青峰高
7位 22.84 滋田 祐希(2) 松商学園高
8位 20.92 河邨 佳歩(1) 更級農高
9位 18.92 藤ノ木 沙良(2) 長野工高
10位 16.57 海沼 咲華(2) 須坂創成高
11位 16.26 武居 楓夏(1) 塩尻志学館高
12位 15.30 井嶋 まどか(1) 梓川高
13位 14.67 大日方 美紅(1) 長野県北部高
14位 13.46 春原 朱里(2) 上田染谷丘高
15位 11.62 飯沼 菜生(1) 更級農高
決勝
1位 42.41 湯本 珠実(2) 松商学園高
2位 39.85 太田 杏優(2) 市長野高
3位 38.94 巾 こと美(1) 木曽青峰高
4位 38.93 坂井 桃菜美(2) 須坂高
5位 35.23 吉田 みさき(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 34.62 浦野 美帆(2) 須坂高
7位 32.08 北野 緋菜(1) 阿南高
8位 31.49 丸山 優花(2) 明科高
9位 30.12 鈴木 香琳(2) 岩村田高
10位 28.12 荒井 葵凪(2) 塩尻志学館高
11位 27.05 横田 瑞希(1) 松代高
12位 25.70 中村 公香(2) 松本蟻ケ崎高
13位 25.66 白石 友佳(2) 長野高
14位 24.57 新田 美月(2) 小諸高
15位 24.26 栗空 実穂(1) 木曽青峰高
16位 23.79 清水 思(1) 上田染谷丘高
17位 23.66 久保村 沙那(2) 佐久長聖高
18位 23.39 小池 雅絵(2) 下伊那農高
19位 23.31 森田 優海(1) 岩村田高
20位 23.23 黒岩 紗英(2) 長野商高
21位 22.35 伊藤 舞(1) 豊科高
22位 21.79 石田 結希乃(1) 長野商高
23位 21.61 北原 凪紗(2) 赤穂高
24位 20.00 高見沢 菜央(2) 上田染谷丘高
25位 18.81 本田 梨音(2) 赤穂高
26位 18.69 知久 遥紀(2) 飯田女高
27位 18.68 西沢 早紀(1) 長野東高
28位 18.45 春原 朱里(2) 上田染谷丘高
29位 17.58 西入 由実(1) 小諸高
決勝
1位 4172 太田 杏優(2) 市長野高
2位 3705 湯本 珠実(2) 松商学園高
3位 3627 土屋 みやび(1) 上田西高
4位 3405 飯島 詳子(2) 塩尻志学館高
5位 3315 松本 真輝(2) 松本深志高
6位 3271 中里 未央(2) 須坂高
7位 3198 斎藤 由佳(1) 飯田高
8位 3196 鈴木 香琳(2) 岩村田高
9位 3068 山浦 恵梨(2) 軽井沢高
10位 3008 奥田 藍美(2) 赤穂高
11位 2917 上野 七美(1) 中野立志館高
12位 2910 鈴木 菜々花(1) 下諏訪向陽高
13位 2872 新田 美月(2) 小諸高
14位 2747 吉岡 綾子(2) 松本県ケ丘高
15位 2525 安藤 あかり(1) 野沢北高
16位 2358 熊谷 汐乃(1) 飯田女高
17位 2232 川井 海帆(2) 松商学園高
18位 2207 吉岡 栞(1) 松本県ケ丘高
19位 1911 小出 千夏(1) 赤穂高

フォローする