長野県高校新人陸上2017年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2017年に開催される、長野県高校新人陸上2017年速報・大会結果を掲載しています。

長野県高校新人陸上2017年

予選 1組 (-2.5)
1位 11.02 中嶋 謙(2) 松商学園高
2位 11.37 高橋 和真(2) 長野高専
3位 11.68 中沢 新(1) 諏訪清陵高
4位 11.69 佐々木 悠登(2) 野沢南高
5位 11.71 関口 竣介(1) 屋代高
6位 11.72 小浜 律(1) 上伊那農高
7位 11.97 大月 洸典(1) 豊科高
予選 2組 (-1.5)
1位 11.40 池田 翔紀(2) 市長野高
2位 11.48 栗林 雄大(2) 明科高
3位 11.60 原 泰三(1) 小諸高
4位 11.66 中村 颯人(1) 長野工高
5位 11.82 輪湖 幸太(2) 松本美須々ケ丘高
6位 12.58 井出 純一朗(2) 諏訪清陵高
予選 3組 (-2.1)
1位 11.28 宮下 翼(2) 市長野高
2位 11.58 秋山 航(2) 屋代高
3位 11.68 上条 肇(2) 松本美須々ケ丘高
4位 11.73 西沢 雅志(2) 野沢南高
5位 11.76 岩井 遼太郎(2) 上田高
6位 11.82 松本 陸(2) 諏訪二葉高
7位 12.02 酒井 龍介(1) 上伊那農高
予選 4組 (-2.9)
1位 11.36 西村 陽杜(2) 松商学園高
2位 11.56 峯村 京佑(2) 長野高
3位 11.65 宮沢 陽斗(2) 長野高専
4位 11.75 与川 夢翔(1) 上田西高
5位 11.99 高木 涼(2) 長野県上田千曲高
6位 12.06 嵯峨座 綾(2) 飯田風越高
準決勝 1組 (-1.7)
1位 11.05 西村 陽杜(2) 松商学園高
2位 11.27 宮下 翼(2) 市長野高
3位 11.44 宮沢 陽斗(2) 長野高専
4位 11.49 栗林 雄大(2) 明科高
5位 11.55 峯村 京佑(2) 長野高
6位 11.63 関口 竣介(1) 屋代高
7位 11.76 佐々木 悠登(2) 野沢南高
8位 11.83 上条 肇(2) 松本美須々ケ丘高
準決勝 2組 (-1.9)
1位 11.05 中嶋 謙(2) 松商学園高
2位 11.35 高橋 和真(2) 長野高専
3位 11.50 池田 翔紀(2) 市長野高
4位 11.57 原 泰三(1) 小諸高
5位 11.58 中沢 新(1) 諏訪清陵高
6位 11.64 中村 颯人(1) 長野工高
7位 11.72 秋山 航(2) 屋代高
8位 11.77 小浜 律(1) 上伊那農高
決勝 (1.4)
1位 10.80 中嶋 謙(2) 松商学園高
2位 11.01 宮下 翼(2) 市長野高
3位 11.07 高橋 和真(2) 長野高専
4位 11.18 峯村 京佑(2) 長野高
5位 11.25 池田 翔紀(2) 市長野高
6位 11.25 栗林 雄大(2) 明科高
7位 11.27 宮沢 陽斗(2) 長野高専
8位 12.32 西村 陽杜(2) 松商学園高
オープン (1.4)
1位 10.54 デーデー ブルーノ(3) 創造学園高
予選 1組 (-0.2)
1位 22.65 高橋 和真(2) 長野高専
2位 22.80 与川 夢翔(1) 上田西高
3位 22.91 児玉 悠作(2) 市長野高
4位 23.08 小浜 律(1) 上伊那農高
5位 23.29 篠原 翔(1) 豊科高
6位 23.37 古厩 海聖(1) 佐久長聖高
7位 23.85 中沢 新(1) 諏訪清陵高
予選 2組 (1.0)
1位 22.49 中嶋 謙(2) 松商学園高
2位 22.52 池田 翔紀(2) 市長野高
3位 22.81 高木 涼(2) 長野県上田千曲高
4位 23.04 林 泰希(1) 諏訪清陵高
5位 23.27 岩井 遼太郎(2) 上田高
6位 23.34 曽根 健太(2) 屋代高
7位 23.68 唐沢 秀作(1) 伊那弥生ケ丘高
8位 24.26 原 大樹(1) 木曽青峰高
予選 3組 (-0.5)
1位 22.40 柳沢 直生(2) 松商学園高
2位 22.81 松岡 龍哉(1) 屋代高
3位 23.04 峯村 京佑(2) 長野高
4位 23.21 佐々木 悠登(2) 野沢南高
5位 23.36 宮坂 空(2) 下諏訪向陽高
6位 23.57 竹内 貴史(2) 創造学園高
7位 23.59 井手 翼(1) 諏訪清陵高
予選 4組 (-0.2)
1位 22.55 宮下 翼(2) 市長野高
2位 22.93 原 泰三(1) 小諸高
3位 22.98 小坂 晃大(1) 東海大附諏訪高
4位 23.48 西沢 雅志(2) 野沢南高
5位 23.49 酒井 龍介(1) 上伊那農高
6位 23.56 輪湖 幸太(2) 松本美須々ケ丘高
7位 23.77 山形 一歩(2) 大町岳陽高
準決勝 1組 (1.1)
1位 22.36 柳沢 直生(2) 松商学園高
2位 22.57 高橋 和真(2) 長野高専
3位 22.61 原 泰三(1) 小諸高
4位 22.68 池田 翔紀(2) 市長野高
5位 22.69 峯村 京佑(2) 長野高
6位 22.91 高木 涼(2) 長野県上田千曲高
7位 23.05 林 泰希(1) 諏訪清陵高
8位 23.25 岩井 遼太郎(2) 上田高
準決勝 2組 (1.3)
1位 22.16 宮下 翼(2) 市長野高
2位 22.28 中嶋 謙(2) 松商学園高
3位 22.45 松岡 龍哉(1) 屋代高
4位 22.72 与川 夢翔(1) 上田西高
5位 22.75 小坂 晃大(1) 東海大附諏訪高
6位 22.94 佐々木 悠登(2) 野沢南高
7位 23.12 小浜 律(1) 上伊那農高
決勝 (1.4)
1位 21.59 中嶋 謙(2) 松商学園高
2位 21.90 宮下 翼(2) 市長野高
3位 21.97 柳沢 直生(2) 松商学園高
4位 22.18 高橋 和真(2) 長野高専
5位 22.23 松岡 龍哉(1) 屋代高
6位 22.54 池田 翔紀(2) 市長野高
7位 22.65 原 泰三(1) 小諸高
8位 22.68 峯村 京佑(2) 長野高
予選 1組
1位 49.48 高橋 和真(2) 長野高専
2位 49.99 高木 涼(2) 長野県上田千曲高
3位 50.66 山口 竜也(2) 松商学園高
4位 50.69 林 泰希(1) 諏訪清陵高
5位 51.53 村越 友哉(1) 中野西高
6位 51.80 片桐 聖護(2) 赤穂高
7位 52.54 篠原 翔(1) 豊科高
8位 52.79 竹内 滉一(2) 岩村田高
予選 2組
1位 51.01 児玉 悠作(2) 市長野高
2位 51.46 鈴木 颯太(2) 諏訪二葉高
3位 51.97 原 大貴(1) 伊那弥生ケ丘高
4位 52.00 福岡 歩武(2) 豊科高
5位 52.21 鹿川 和樹(2) 大町岳陽高
6位 52.67 与川 夢翔(1) 上田西高
7位 53.39 沼田 誠也(2) 須坂高
予選 3組
1位 50.23 池田 翔紀(2) 市長野高
2位 50.55 小池 潤優(2) 伊那弥生ケ丘高
3位 51.59 柏木 優(1) 佐久長聖高
4位 51.90 柳沢 優生(1) 松商学園高
5位 52.47 上原 拓(2) 上田染谷丘高
6位 52.66 仙田 勇人(2) 屋代高
7位 52.91 松本 直大(1) 東海大附諏訪高
予選 4組
1位 50.64 柳沢 直生(2) 松商学園高
2位 50.74 宮坂 空(2) 下諏訪向陽高
3位 50.91 高橋 一輝(2) 長野高専
4位 51.50 中島 優太朗(1) 小諸高
5位 51.88 久保田 翔(2) 市長野高
6位 52.24 田中 皐裕(2) 上田西高
7位 52.33 坂井 健留(2) 大町岳陽高
8位 52.90 井手 翼(1) 諏訪清陵高
準決勝 1組
1位 49.92 柳沢 直生(2) 松商学園高
2位 50.04 池田 翔紀(2) 市長野高
3位 50.40 小池 潤優(2) 伊那弥生ケ丘高
4位 50.43 高橋 一輝(2) 長野高専
5位 51.74 宮坂 空(2) 下諏訪向陽高
6位 52.10 中島 優太朗(1) 小諸高
7位 52.63 柏木 優(1) 佐久長聖高
8位 52.74 村越 友哉(1) 中野西高
準決勝 2組
1位 49.68 児玉 悠作(2) 市長野高
2位 50.58 高橋 和真(2) 長野高専
3位 50.75 山口 竜也(2) 松商学園高
4位 50.85 高木 涼(2) 長野県上田千曲高
5位 51.10 林 泰希(1) 諏訪清陵高
6位 51.19 鈴木 颯太(2) 諏訪二葉高
7位 52.24 片桐 聖護(2) 赤穂高
8位 52.41 原 大貴(1) 伊那弥生ケ丘高
決勝
1位 48.97 児玉 悠作(2) 市長野高
2位 49.72 池田 翔紀(2) 市長野高
3位 49.89 柳沢 直生(2) 松商学園高
4位 50.12 小池 潤優(2) 伊那弥生ケ丘高
5位 50.50 高橋 一輝(2) 長野高専
6位 50.99 高木 涼(2) 長野県上田千曲高
7位 51.49 山口 竜也(2) 松商学園高
8位 52.72 高橋 和真(2) 長野高専
予選 1組
1位 2.01.41 古川 晴貴(2) 木曽青峰高
2位 2.01.46 熊谷 康成(2) 伊那北高
3位 2.01.67 蟻川 喬生(2) 須坂高
4位 2.02.90 佐藤 公一郎(1) 上田染谷丘高
5位 2.04.51 石川 智也(2) 飯山高
6位 2.04.74 原 大貴(1) 伊那弥生ケ丘高
7位 2.06.59 堀田 雅司(2) 松本美須々ケ丘高
予選 2組
1位 1.59.53 林 亮太(1) 上田高
2位 1.59.96 竹内 滉一(2) 岩村田高
3位 2.00.50 大峽 和(2) 飯田高
4位 2.01.90 宮脇 祐歩(1) 伊那北高
5位 2.02.64 稲生 元希(1) 長野吉田高戸隠
6位 2.04.17 福岡 歩武(2) 豊科高
7位 2.04.82 天児 幹治(2) 松本深志高
8位 2.04.98 丸山 竜矢(2) 長野東高
予選 3組
1位 2.00.39 小沢 大輝(2) 大町岳陽高
2位 2.00.40 小池 潤優(2) 伊那弥生ケ丘高
3位 2.00.47 鈴木 颯太(2) 諏訪二葉高
4位 2.00.61 野村 純也(2) 上田西高
5位 2.01.48 中島 優太朗(1) 小諸高
6位 2.03.70 中沢 堅太朗(2) 長野高
7位 2.05.25 和田 直己(1) 木曽青峰高
予選 4組
1位 1.58.19 酒井 龍一(2) 伊那北高
2位 1.58.65 高橋 一輝(2) 長野高専
3位 1.58.68 畠山 龍大(2) 大町岳陽高
4位 1.59.17 堀内 晟壱(2) 佐久長聖高
5位 2.00.52 松崎 文哉(1) 東海大附諏訪高
6位 2.01.28 上原 拓(2) 上田染谷丘高
7位 2.02.16 大蔵 泰生(1) 木曽青峰高
8位 2.03.53 渋沢 郁未(2) 長野吉田高戸隠
準決勝 1組
1位 1.56.24 高橋 一輝(2) 長野高専
2位 1.56.61 畠山 龍大(2) 大町岳陽高
3位 1.56.91 蟻川 喬生(2) 須坂高
4位 1.57.43 古川 晴貴(2) 木曽青峰高
5位 1.58.65 酒井 龍一(2) 伊那北高
6位 1.59.91 堀内 晟壱(2) 佐久長聖高
7位 2.01.03 小池 潤優(2) 伊那弥生ケ丘高
8位 2.02.38 上原 拓(2) 上田染谷丘高
準決勝 2組
1位 1.58.37 熊谷 康成(2) 伊那北高
2位 1.58.73 林 亮太(1) 上田高
3位 1.58.83 鈴木 颯太(2) 諏訪二葉高
4位 1.59.02 小沢 大輝(2) 大町岳陽高
5位 2.00.24 大峽 和(2) 飯田高
6位 2.02.41 松崎 文哉(1) 東海大附諏訪高
7位 2.09.41 竹内 滉一(2) 岩村田高
8位 2.13.39 野村 純也(2) 上田西高
決勝
1位 1.57.37 高橋 一輝(2) 長野高専
2位 1.57.70 畠山 龍大(2) 大町岳陽高
3位 1.57.80 熊谷 康成(2) 伊那北高
4位 1.57.92 古川 晴貴(2) 木曽青峰高
5位 1.58.16 酒井 龍一(2) 伊那北高
6位 1.59.20 林 亮太(1) 上田高
7位 1.59.86 蟻川 喬生(2) 須坂高
8位 2.00.63 鈴木 颯太(2) 諏訪二葉高
予選 1組
1位 4.08.02 中村 将也(1) 長野日大高
2位 4.08.04 清水 龍斗(2) 伊那北高
3位 4.08.09 堀内 晟壱(2) 佐久長聖高
4位 4.08.77 阿藤 紘己(2) 上田高
5位 4.14.63 川島 翔太(2) 上田西高
6位 4.15.89 畠山 龍大(2) 大町岳陽高
7位 4.16.35 中村 剛(2) 塩尻志学館高
8位 4.18.66 横矢 明大(1) 松本美須々ケ丘高
9位 4.19.55 宮嶋 宇明(1) 松川高
予選 2組
1位 4.07.27 富田 陸空(1) 佐久長聖高
2位 4.10.96 島田 佳祐(2) 長野高専
3位 4.11.29 熊谷 康成(2) 伊那北高
4位 4.11.56 小沢 大輝(2) 大町岳陽高
5位 4.11.60 佐藤 龍我(2) 上伊那農高
6位 4.14.27 鷹野 光佑(2) 岩村田高
7位 4.16.69 若林 亮冶(2) 屋代高
8位 4.17.62 和田 輝(2) 創造学園高
9位 4.18.16 降籏 一誓(2) 松商学園高
予選 3組
1位 4.08.06 丸山 拓真(1) 長野日大高
2位 4.08.63 鈴木 稜哉(2) 諏訪二葉高
3位 4.09.22 矢野 大和(2) 上田西高
4位 4.10.07 酒井 龍一(2) 伊那北高
5位 4.10.85 木村 暁仁(1) 佐久長聖高
6位 4.14.23 菅沼 直紘(2) 松本深志高
7位 4.19.03 大峽 和(2) 飯田高
8位 4.20.44 上田 桂悟(2) 創造学園高
9位 4.22.47 藤井 太喜(1) 須坂高
10位 4.34.44 塩入 洋弥(1) 長野工高
決勝
1位 4.02.29 富田 陸空(1) 佐久長聖高
2位 4.03.76 清水 龍斗(2) 伊那北高
3位 4.03.86 丸山 拓真(1) 長野日大高
4位 4.04.45 堀内 晟壱(2) 佐久長聖高
5位 4.05.55 熊谷 康成(2) 伊那北高
6位 4.05.83 酒井 龍一(2) 伊那北高
7位 4.06.40 島田 佳祐(2) 長野高専
8位 4.07.65 矢野 大和(2) 上田西高
9位 4.07.94 阿藤 紘己(2) 上田高
10位 4.10.09 木村 暁仁(1) 佐久長聖高
11位 4.12.02 中村 将也(1) 長野日大高
12位 4.17.84 鈴木 稜哉(2) 諏訪二葉高
決勝
1位 14.56.40 宮内 斗輝(2) 佐久長聖高
2位 15.05.21 宇津野 篤(1) 佐久長聖高
3位 15.11.61 米山 哲弘(2) 佐久長聖高
4位 15.26.52 桜井 陽向(2) 長野高
5位 15.31.85 伊藤 輝(2) 東海大附諏訪高
6位 15.39.66 清水 龍斗(2) 伊那北高
7位 15.40.20 鈴木 稜哉(2) 諏訪二葉高
8位 15.41.72 佐藤 龍我(2) 上伊那農高
9位 15.49.32 阿藤 紘己(2) 上田高
10位 16.00.89 武田 優介(2) 長野高
11位 16.05.57 矢野 大和(2) 上田西高
12位 16.13.09 川上 烈生(1) 松本深志高
13位 16.21.12 久保田 祐梨(1) 上伊那農高
14位 16.21.38 小林 大亮(2) 東海大附諏訪高
15位 16.24.14 丸山 拓真(1) 長野日大高
16位 16.25.33 黒岩 優斗(1) 豊科高
17位 16.40.72 木次 航太(2) 岩村田高
18位 16.40.92 宮嶋 宇明(1) 松川高
19位 16.43.96 中村 剛(2) 塩尻志学館高
20位 16.48.66 藤井 太喜(1) 須坂高
21位 16.57.17 北沢 翔馬(1) 長野吉田高戸隠
22位 17.04.06 高橋 響希(1) 上田西高
23位 17.04.47 菅沼 直紘(2) 松本深志高
24位 17.04.71 川島 翔太(2) 上田西高
25位 17.08.57 池田 俊太(1) 須坂高
26位 17.08.90 降籏 一誓(2) 松商学園高
27位 17.19.95 桜井 心路(1) 長野高専
28位 17.42.08 和田 輝(2) 創造学園高
29位 19.00.67 北山 虎太郎(1) 松商学園高
予選 1組 (-1.9)
1位 15.84 酒井 和馬(2) 上伊那農高
2位 16.57 岡村 州紘(2) 岩村田高
3位 17.00 宮林 祥汰(1) 長野高専
4位 17.15 中山 晃希(1) 松本美須々ケ丘高
5位 18.18 鈴木 竜也(1) 長野工高
6位 18.51 松田 蓮太郎(1) 下諏訪向陽高
7位 18.76 中根 颯亮(1) 松本県ケ丘高
予選 2組 (-2.7)
1位 16.45 雨宮 海斗(2) 諏訪二葉高
2位 16.68 北村 剣臣(1) 豊科高
3位 16.75 関 雄飛(1) 上伊那農高
4位 16.81 小崎 隆史(2) 長野日大高
5位 18.41 黒岩 厚志(2) 中野立志館高
予選 3組 (0.3)
1位 16.23 井出 純一朗(2) 諏訪清陵高
2位 16.43 倉田 歩夢(1) 松商学園高
3位 17.13 矢野 真嵩(2) 長野高
4位 19.50 安藤 俊輝(2) 飯田高
5位 20.03 青柳 哲大(2) 松本工高
予選 4組 (-1.8)
1位 15.98 越山 遥斗(1) 松本工高
2位 16.05 堀込 碧(1) 小諸高
3位 16.08 山内 一輝(2) 上伊那農高
4位 17.79 井原 晟斗(2) 松川高
5位 17.83 勝山 誠也(1) 須坂創成高
6位 17.97 上野 輝大(2) 中野立志館高
準決勝 1組 (-1.1)
1位 15.61 岡村 州紘(2) 岩村田高
2位 16.04 井出 純一朗(2) 諏訪清陵高
3位 16.31 越山 遥斗(1) 松本工高
4位 16.33 倉田 歩夢(1) 松商学園高
5位 16.80 関 雄飛(1) 上伊那農高
6位 17.16 宮林 祥汰(1) 長野高専
7位 17.54 中山 晃希(1) 松本美須々ケ丘高
準決勝 2組 (-0.2)
1位 15.77 酒井 和馬(2) 上伊那農高
2位 16.01 堀込 碧(1) 小諸高
3位 16.18 山内 一輝(2) 上伊那農高
4位 16.33 雨宮 海斗(2) 諏訪二葉高
5位 16.71 小崎 隆史(2) 長野日大高
6位 16.81 北村 剣臣(1) 豊科高
7位 17.13 矢野 真嵩(2) 長野高
8位 17.71 勝山 誠也(1) 須坂創成高
決勝 (0.5)
1位 15.42 酒井 和馬(2) 上伊那農高
2位 15.46 岡村 州紘(2) 岩村田高
3位 15.47 井出 純一朗(2) 諏訪清陵高
4位 15.78 堀込 碧(1) 小諸高
5位 15.79 越山 遥斗(1) 松本工高
6位 16.05 山内 一輝(2) 上伊那農高
7位 16.30 倉田 歩夢(1) 松商学園高
8位 16.51 雨宮 海斗(2) 諏訪二葉高
予選 1組
1位 57.78 児玉 悠作(2) 市長野高
2位 59.82 一志 瑠衣斗(1) 創造学園高
3位 59.99 中山 晃希(1) 松本美須々ケ丘高
4位 62.08 成田 良(1) 上田染谷丘高
5位 62.62 林 涼真(2) 伊那北高
6位 63.18 浦野 旭(2) 須坂高
7位 67.53 早坂 晃太(1) 野沢北高
予選 2組
1位 57.97 山内 一輝(2) 上伊那農高
2位 58.54 加藤 優馬(2) 豊科高
3位 59.66 山田 嵩大(2) 長野工高
4位 60.79 石川 泰地(1) 野沢北高
5位 61.29 仙田 勇人(2) 屋代高
6位 64.22 長谷川 渡(1) 松本蟻ケ崎高
7位 64.93 立石 幸祐(1) 岡谷工高
8位 71.63 山本 拳心(1) 野沢南高
予選 3組
1位 58.75 岡村 州紘(2) 岩村田高
2位 59.24 南沢 和輝(2) 長野工高
3位 60.10 倉田 歩夢(1) 松商学園高
4位 60.13 池田 直樹(2) 中野立志館高
5位 61.46 塚田 千紘(1) 下諏訪向陽高
6位 61.52 井原 晟斗(2) 松川高
7位 67.71 田口 翔斗(2) 木曽青峰高
予選 4組
1位 58.15 洞沢 光(2) 大町岳陽高
2位 58.31 堀込 碧(1) 小諸高
3位 58.67 伊藤 寛(2) 長野日大高
4位 59.55 清水 翔太(2) 長野東高
5位 59.82 越山 遥斗(1) 松本工高
6位 62.79 清水 憲一(2) 飯田高
準決勝 1組
1位 53.41 児玉 悠作(2) 市長野高
2位 57.50 岡村 州紘(2) 岩村田高
3位 57.87 山田 嵩大(2) 長野工高
4位 57.90 堀込 碧(1) 小諸高
5位 58.42 一志 瑠衣斗(1) 創造学園高
6位 59.80 伊藤 寛(2) 長野日大高
7位 61.78 石川 泰地(1) 野沢北高
準決勝 2組
1位 56.14 山内 一輝(2) 上伊那農高
2位 56.71 洞沢 光(2) 大町岳陽高
3位 57.43 加藤 優馬(2) 豊科高
4位 57.50 倉田 歩夢(1) 松商学園高
5位 59.02 南沢 和輝(2) 長野工高
6位 59.39 中山 晃希(1) 松本美須々ケ丘高
7位 59.84 池田 直樹(2) 中野立志館高
8位 61.24 越山 遥斗(1) 松本工高
決勝
1位 53.96 児玉 悠作(2) 市長野高
2位 54.84 岡村 州紘(2) 岩村田高
3位 56.09 山内 一輝(2) 上伊那農高
4位 56.36 堀込 碧(1) 小諸高
5位 56.37 洞沢 光(2) 大町岳陽高
6位 57.99 山田 嵩大(2) 長野工高
7位 58.03 倉田 歩夢(1) 松商学園高
8位 59.73 加藤 優馬(2) 豊科高
オープン
1位 54.69 熊谷 悟(3) 創造学園高
予選 1組
1位 9.32.83 小池 彪(2) 佐久長聖高
2位 10.09.14 上田 桂悟(2) 創造学園高
3位 10.10.10 若林 亮冶(2) 屋代高
4位 10.12.14 中村 将也(1) 長野日大高
5位 10.14.48 杠 幹大(2) 松本深志高
6位 10.18.15 宮川 健太(2) 飯山高
7位 10.25.76 両角 睦紀(2) 諏訪二葉高
8位 10.30.45 田中 亮丞(1) 長野日大高
9位 10.31.94 木下 陽平(2) 上田西高
10位 10.32.26 宮坂 祐貴(2) 岡谷南高
11位 10.34.12 岡 亮輔(2) 伊那北高
12位 10.49.09 高木 龍之介(2) 松本工高
13位 10.56.23 斎藤 洸大(1) 松商学園高
14位 10.56.92 並木 久幸(2) 野沢北高
予選 2組
1位 9.25.87 三島 颯太(2) 佐久長聖高
2位 9.38.96 小林 大亮(2) 東海大附諏訪高
3位 9.56.66 武田 優介(2) 長野高
4位 9.59.42 島田 佳祐(2) 長野高専
5位 10.00.39 田中 圭(1) 長野日大高
6位 10.00.66 川上 烈生(1) 松本深志高
7位 10.00.81 木次 航太(2) 岩村田高
8位 10.26.79 南郷 隼翔(2) 伊那北高
9位 10.34.58 松下 純也(1) 飯田風越高
10位 10.36.30 小林 礼生(2) 上田西高
11位 10.41.74 村松 卓弥(1) 松本蟻ケ崎高
12位 10.47.83 北島 滉輝(2) 長野西高
13位 10.49.97 久保田 隼仁(2) 創造学園高
14位 10.54.27 沖浦 大地(2) 野沢南高
15位 11.06.78 後沢 大紀(1) 松川高
16位 11.23.17 古沢 彰大(1) 創造学園高
決勝
1位 9.21.37 三島 颯太(2) 佐久長聖高
2位 9.39.90 小林 大亮(2) 東海大附諏訪高
3位 9.42.68 上田 桂悟(2) 創造学園高
4位 9.50.39 島田 佳祐(2) 長野高専
5位 9.58.30 武田 優介(2) 長野高
6位 9.58.80 若林 亮冶(2) 屋代高
7位 10.01.78 田中 圭(1) 長野日大高
8位 10.10.79 木次 航太(2) 岩村田高
9位 10.15.31 川上 烈生(1) 松本深志高
10位 10.22.73 杠 幹大(2) 松本深志高
決勝
1位 21.54.03 小林 亮太(1) 東海大附諏訪高
2位 22.35.34 鈴木 英司(2) 長野工高
3位 23.25.80 細川 大吾(1) 松本工高
4位 24.04.74 大和田 悠太(2) 大町岳陽高
5位 24.27.32 高橋 龍広(2) 長野西高
6位 24.33.11 石井 慎也(2) 東海大附諏訪高
7位 25.02.59 井出 匡紀(1) 岩村田高
8位 25.24.98 塩島 和弥(1) 大町岳陽高
9位 25.37.18 池田 悠司(2) 佐久長聖高
10位 25.50.46 上原 拓(2) 上田染谷丘高
11位 25.56.54 重田 隆明(2) 上田染谷丘高
12位 26.38.62 築山 祐太(2) 岩村田高
13位 27.50.61 寺尾 昴(2) 上田西高
14位 27.50.84 松本 歩夢(2) 長野県北部高
15位 29.10.05 藤森 健(2) 須坂高
16位 29.52.49 玉井 歩(1) 長野吉田高戸隠
17位 40.30.88 米山 諒(2) 赤穂高
予選 1組
1位 43.85小諸高
2位 43.91諏訪清陵高
3位 44.40長野高
4位 44.54創造学園高
5位 44.87須坂高
6位 45.15大町岳陽高
7位 46.26赤穂高
8位 46.36野沢北高
予選 2組
1位 42.68松商学園高
2位 43.73長野高専
3位 43.84長野工高
4位 44.51上田西高
5位 44.66諏訪二葉高
6位 45.20伊那弥生ケ丘高
7位 45.80上田高
8位 46.02松本工高
予選 3組
1位 42.98市長野高
2位 44.24松川高
3位 44.49豊科高
4位 44.98野沢南高
5位 45.19下諏訪向陽高
6位 45.37長野吉田高戸隠
7位 45.47岩村田高
8位 47.16松本県ケ丘高
予選 4組
1位 43.37屋代高
2位 44.29佐久長聖高
3位 44.31松本美須々ケ丘高
4位 44.66松本深志高
5位 45.48飯田高
6位 45.55飯田風越高
7位 46.18上田染谷丘高
8位 51.19中野西高
準決勝 1組
1位 41.85松商学園高
2位 43.11小諸高
3位 43.14長野工高
4位 43.48長野高専
5位 43.84豊科高
6位 44.34諏訪二葉高
7位 44.67佐久長聖高
8位 50.53上田西高
準決勝 2組
1位 42.91市長野高
2位 43.13屋代高
3位 43.68諏訪清陵高
4位 43.77松川高
5位 43.89長野高
6位 44.31松本美須々ケ丘高
7位 44.54松本深志高
8位 44.78創造学園高
決勝
1位 42.02松商学園高
2位 42.53市長野高
3位 43.09屋代高
4位 43.22小諸高
5位 43.39諏訪清陵高
6位 43.57長野高専
7位 44.10松川高
8位 50.28長野工高
予選 1組
1位 3.28.22小諸高
2位 3.29.74松川高
3位 3.31.05長野吉田高戸隠
4位 3.32.47屋代高
5位 3.36.91伊那北高
6位 3.43.13松本工高
7位 3.47.74野沢北高
予選 2組
1位 3.24.35市長野高
2位 3.28.85佐久長聖高
3位 3.33.00下諏訪向陽高
4位 3.33.29飯田高
5位 3.33.74上田染谷丘高
6位 3.33.76松本美須々ケ丘高
7位 3.38.36長野高
予選 3組
1位 3.27.31上伊那農高
2位 3.27.76長野高専
3位 3.28.98岩村田高
4位 3.29.31豊科高
5位 3.31.83諏訪二葉高
6位 3.32.16飯山高
7位 3.38.02創造学園高
予選 4組
1位 3.27.03松商学園高
2位 3.28.55伊那弥生ケ丘高
3位 3.30.69長野工高
4位 3.32.26諏訪清陵高
5位 3.32.79上田西高
6位 3.38.42須坂高
7位 3.42.83松本深志高
8位 3.45.38野沢南高
準決勝 1組
1位 3.19.36市長野高
2位 3.22.31小諸高
3位 3.25.31長野高専
4位 3.28.15松川高
5位 3.28.58下諏訪向陽高
6位 3.28.64豊科高
7位 3.28.65岩村田高
8位 3.32.34諏訪清陵高
準決勝 2組
1位 3.23.92上伊那農高
2位 3.24.62松商学園高
3位 3.24.86長野工高
4位 3.26.14佐久長聖高
5位 3.26.91伊那弥生ケ丘高
6位 3.28.31諏訪二葉高
7位 3.30.61長野吉田高戸隠
8位 3.31.79飯山高
決勝
1位 3.21.28市長野高
2位 3.23.21松商学園高
3位 3.23.48小諸高
4位 3.25.41上伊那農高
5位 3.27.08長野高専
6位 3.27.97長野工高
7位 3.29.54佐久長聖高
8位 3.29.95伊那弥生ケ丘高
決勝
1位 1.99 宮入 太優(2) 創造学園高
2位 1.99 宮坂 夏輝(2) 諏訪清陵高
3位 1.93 高田 幸之介(1) 松本県ケ丘高
4位 1.90 笠原 理央(2) 諏訪清陵高
5位 1.85 相沢 翼(2) 松本深志高
6位 1.85 遠山 舜也(2) 岩村田高
7位 1.80 赤羽 健一(1) 下諏訪向陽高
8位 1.80 二村 峻平(2) 松本県ケ丘高
9位 1.75 林 力輝(1) 飯田風越高
9位 1.75 羽生田 倫世(1) 中野立志館高
11位 1.70 飯島 詢平(2) 長野吉田高戸隠
11位 1.70 都筑 悠佑(2) 松本深志高
13位 1.70 青柳 哲大(2) 松本工高
14位 1.70 野々村 一人(2) 茅野高
14位 1.70 大久保 海翔(1) 飯田風越高
14位 1.70 上野 輝大(2) 中野立志館高
決勝
1位 4.00 中山 蓮(2) 高遠高
2位 4.00 恒川 直澄(1) 伊那北高
3位 3.90 山際 創平(2) 須坂高
4位 3.70 石坂 巽海(1) 中野立志館高
5位 3.70 矢野 真嵩(2) 長野高
6位 3.60 都筑 悠佑(2) 松本深志高
7位 3.20 中島 啓介(1) 屋代高
8位 3.00 河手 祥吾(1) 高遠高
9位 3.00 西山 星輝(1) 高遠高
10位 2.80 田中 滉人(1) 創造学園高
決勝
1位 6.94 (1.1) 山浦 渓斗(2) 小諸高
2位 6.93 (2.1) 穂苅 康人(2) 松商学園高
3位 6.86 (1.8) 松本 陸(2) 諏訪二葉高
4位 6.71 (1.2) 山本 祐己(1) 松商学園高
5位 6.70 (2.3) 神田 来夢(2) 松商学園高
6位 6.62 (1.5) 礒野 巧巳(1) 市長野高
7位 6.49 (2.6) 名取 大輔(2) 東海大附諏訪高
8位 6.36 (1.3) 古瀬 友暉(2) 飯田風越高
9位 6.24 (0.7) 土屋 舜太朗(1) 岩村田高
10位 6.22 (1.2) 松原 聖将(2) 大町岳陽高
11位 6.20 (0.9) 須甲 寛大(2) 須坂高
12位 6.20 (2.1) 原 泰三(1) 小諸高
13位 6.16 (-0.6) 宮下 翼(2) 市長野高
14位 6.05 (0.1) 堀米 優兵(2) 中野立志館高
15位 6.02 (0.5) 三石 隼斗(2) 飯田高
16位 6.02 (0.7) 嵯峨座 綾(2) 飯田風越高
17位 6.00 (0.4) 菊池 秀太(2) 岡谷工高
18位 5.98 (1.1) 佐々木 悠登(2) 野沢南高
19位 5.88 (0.9) 山際 創平(2) 須坂高
20位 5.86 (0.2) 小林 蓮(1) 諏訪二葉高
21位 5.82 (0.9) 小松 大和(1) 小諸高
22位 5.82 (1.2) 上野 太暉(1) 丸子修学館高
23位 5.79 (1.7) 竹田 昌史(2) 長野工高
24位 5.77 (0.9) 高橋 江成(1) 飯山高
25位 5.75 (0.2) 関口 竣介(1) 屋代高
26位 5.68 (1.5) 中島 翔生(1) 松本工高
27位 5.65 (0.9) 糸氏 柊矢(2) 佐久長聖高
28位 5.49 (0.8) 平野 雄大(2) 梓川高
29位 5.33 (0.0) 笠井 敦司(1) 大町岳陽高
決勝
1位 13.69 (0.8) 須甲 寛大(2) 須坂高
2位 13.45 (1.7) 山本 祐己(1) 松商学園高
3位 13.42 (0.0) 西沢 和輝(2) 長野高
4位 13.26 (0.8) 山浦 渓斗(2) 小諸高
5位 13.22 (0.8) 小林 哲士(2) 長野吉田高戸隠
6位 12.92 (3.5) 黒岩 拓人(2) 市長野高
7位 12.68 (2.0) 礒野 巧巳(1) 市長野高
8位 12.67 (1.5) 三石 隼斗(2) 飯田高
9位 12.52 (1.0) 名取 大輔(2) 東海大附諏訪高
10位 12.45 (1.8) 宮川 蓮(2) 創造学園高
11位 12.35 (-0.1) 高橋 江成(1) 飯山高
12位 12.19 (0.8) 宮下 駿介(1) 丸子修学館高
13位 12.19 (1.8) 小池 哲平(1) 長野吉田高戸隠
14位 12.03 (0.0) 大郷 佳巳斗(1) 諏訪実高
15位 11.97 (0.7) 新海 悠貴(2) 野沢北高
16位 11.95 (0.8) 遠山 舜也(2) 岩村田高
17位 11.91 (0.0) 一之瀬 弘聖(1) 長野県上田千曲高
18位 11.89 (0.9) 小林 蓮(1) 諏訪二葉高
19位 11.64 (1.5) 上野 俊瑛(1) 伊那北高
20位 11.59 (0.0) 杠 幹大(2) 松本深志高
21位 11.36 (0.0) 市ケ谷 将英(1) 岩村田高
22位 11.26 (1.4) 高田 幸之介(1) 松本県ケ丘高
23位 11.18 (0.5) 早坂 晃太(1) 野沢北高
24位 11.15 (1.4) 中村 太郎(1) 松本深志高
決勝
1位 12.92 小林 篤央(2) 上田高
2位 12.75 金子 周平(2) 松本工高
3位 12.19 藤井 隆聖(2) 飯田高
4位 11.89 池上 大希(1) 松本工高
5位 11.78 竹内 恒平(1) 松本工高
6位 11.36 高橋 理人(1) 須坂創成高
7位 11.35 千葉 俊紀(2) 須坂高
8位 11.04 加藤 耀央(2) 松本蟻ケ崎高
9位 10.49 土屋 瑞希(2) 東御清翔高
10位 10.43 登内 達也(1) 高遠高
11位 10.36 赤尾 聡良(1) 上田染谷丘高
12位 10.26 田村 匠(2) 望月高
13位 10.23 井浦 椋介(1) 須坂創成高
14位 10.16 長谷川 悠太(2) 長野吉田高戸隠
15位 9.98 児玉 裕隆(2) 長野日大高
16位 9.96 本山 岳志(2) 松本深志高
17位 9.84 西条 元輝(2) 長野県北部高
18位 9.72 ハリス マイルズ 翔馬(1) 松商学園高
19位 9.68 末元 昂成(2) 阿南高
20位 9.45 西田 和樹(2) 松本美須々ケ丘高
21位 9.17 向山 星来(1) 高遠高
22位 8.83 羽生田 倫世(1) 中野立志館高
23位 8.68 塚田 一勢(2) 飯田高
24位 8.62 松田 直也(2) 上伊那農高
25位 8.45 佐藤 麟平(1) 佐久平総合高
26位 8.42 松崎 悠弥(1) 佐久長聖高
27位 8.16 岩崎 千洋(2) 飯山高
28位 7.53 原田 将希(1) 諏訪実高
29位 7.52 北沢 拓巳(1) 上田染谷丘高
30位 5.81 市岡 佳大(1) 飯田OIDE長姫高
決勝
1位 33.30 小林 篤央(2) 上田高
2位 33.12 村瀬 陽紀(2) 梓川高
3位 31.99 児玉 裕隆(2) 長野日大高
4位 31.47 池上 大希(1) 松本工高
5位 30.96 三沢 弘季(2) 松本県ケ丘高
6位 30.19 西牧 寛海(2) 塩尻志学館高
7位 29.87 吉沢 佑(2) 塩尻志学館高
8位 29.64 土屋 瑞希(2) 東御清翔高
9位 28.08 末元 昂成(2) 阿南高
10位 27.64 高橋 理人(1) 須坂創成高
11位 27.43 斎藤 勇輝(1) 中野立志館高
12位 26.96 井浦 直紀(2) 須坂創成高
13位 26.94 長谷川 悠太(2) 長野吉田高戸隠
14位 26.17 岩崎 千洋(2) 飯山高
15位 26.08 田村 匠(2) 望月高
16位 25.40 丸山 隆一(2) 梓川高
17位 25.19 松田 直也(2) 上伊那農高
18位 25.18 大渕 翔也(1) 下諏訪向陽高
19位 24.04 ハリス マイルズ 翔馬(1) 松商学園高
20位 24.03 本山 岳志(2) 松本深志高
21位 23.36 塚田 一勢(2) 飯田高
22位 23.32 金児 涼(2) 更級農高
23位 23.22 塚田 陽樹(1) 小諸高
24位 22.00 登内 達也(1) 高遠高
25位 21.16 向山 星来(1) 高遠高
26位 20.21 井浦 椋介(1) 須坂創成高
決勝
1位 50.48 萩原 倖司(2) 梓川高
2位 44.33 松田 直也(2) 上伊那農高
3位 42.90 小林 篤央(2) 上田高
4位 39.79 末元 昂成(2) 阿南高
5位 38.52 金児 涼(2) 更級農高
6位 37.84 野中 優海(2) 松本県ケ丘高
7位 37.44 金子 周平(2) 松本工高
8位 36.61 井浦 直紀(2) 須坂創成高
9位 36.42 後藤 翔(2) 明科高
10位 34.09 中島 翔也(2) 梓川高
11位 32.18 山田 勇里(1) 梓川高
12位 28.17 石井 優登(1) 長野工高
13位 27.91 斎藤 裕貴(1) 須坂東高
14位 20.97 諏訪 礼人(2) 須坂東高
15位 20.96 野口 陽生(1) 松本美須々ケ丘高
16位 19.07 岩崎 千洋(2) 飯山高
17位 18.80 赤尾 聡良(1) 上田染谷丘高
18位 16.94 佐藤 麟平(1) 佐久平総合高
19位 13.96 塚田 陽樹(1) 小諸高
20位 11.71 北沢 拓巳(1) 上田染谷丘高
決勝
1位 54.37 長谷川 悠太(2) 長野吉田高戸隠
2位 53.86 千葉 俊紀(2) 須坂高
3位 49.30 中野 龍星(2) 松本県ケ丘高
4位 48.36 石山 丈(1) 長野日大高
5位 48.33 小泉 陸人(1) 野沢南高
6位 48.11 西牧 廉(2) 松本工高
7位 47.85 倉田 優希(2) 高遠高
8位 46.47 茂木 達哉(2) 岩村田高
9位 45.53 山本 陽介(2) 須坂高
10位 45.38 長尾 渓(2) 松本工高
11位 45.13 吉沢 佑(2) 塩尻志学館高
12位 44.24 池上 大希(1) 松本工高
13位 41.73 平野 雄大(2) 梓川高
14位 41.04 丸山 優輝(2) 野沢南高
15位 40.87 峯村 悠(2) 中野西高
16位 40.45 今井 侑志(2) 長野高専
17位 39.58 山口 雄也(1) 篠ノ井高
18位 39.29 井出 洲大(2) 小諸高
19位 38.97 宮下 偉士(2) 赤穂高
20位 38.30 宮沢 颯助(1) 野沢北高
21位 37.83 三沢 弘季(2) 松本県ケ丘高
22位 36.55 小林 泰平(2) 伊那北高
23位 36.35 浜 汐音(2) 岡谷東高
24位 36.08 斎藤 勇輝(1) 中野立志館高
25位 36.01 北沢 拓巳(1) 上田染谷丘高
26位 35.69 田沢 友希(1) 佐久平総合高
27位 32.19 藤原 将(2) 諏訪二葉高
28位 29.93 難波 俊太(1) 南安曇農高
29位 27.35 原 玲緒(1) 諏訪二葉高
決勝
1位 5066 穂苅 康人(2) 松商学園高
2位 4604 井出 直哉(2) 小諸高
3位 4578 倉田 優希(2) 高遠高
4位 4503 千葉 俊紀(2) 須坂高
5位 4487 石田 優音(1) 松本工高
6位 3891 吉沢 幸輝(2) 赤穂高
7位 3633 城山 達也(2) 松本県ケ丘高
8位 3593 塚田 千紘(1) 下諏訪向陽高
9位 3562 小泉 陸人(1) 野沢南高
10位 3350 高崎 真地(1) 長野高専
11位 3053 北村 光(2) 飯田高
12位 3052 宮下 琉(2) 駒ケ根工高
13位 2719 山岸 大耀(1) 長野吉田高戸隠
14位 2261 長谷山 和輝(1) 上田東高
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.4)
1位 12.74 田村 純菜(1) 市長野高
2位 13.01 斎藤 雅(2) 豊科高
3位 13.04 徳竹 美友(2) 東海大附諏訪高
4位 13.38 小尾 友音(2) 塩尻志学館高
5位 13.51 宮下 真弥(1) 飯田高
6位 13.58 荒井 菜々実(1) 佐久長聖高
7位 13.66 田口 璃乃佳(2) 文化学園長野高
8位 13.78 児玉 菜緒(1) 上田高
予選 2組 (-1.9)
1位 12.45 河田 璃音(1) 市長野高
2位 12.95 広川 紗良(2) 岩村田高
3位 13.21 一由 恵利佳(2) 長野日大高
4位 13.28 中村 夢見子(1) 木曽青峰高
5位 13.38 林 千尋(1) 上伊那農高
6位 13.45 島岡 日和(2) 飯田高
7位 14.10 西入 由実(2) 小諸高
予選 3組 (-2.1)
1位 12.90 小島 すずか(2) 長野日大高
2位 13.29 安坂 侑莉菜(1) 松本美須々ケ丘高
3位 13.30 松村 紫乃(2) 飯田風越高
4位 13.35 内川 未久(1) 松商学園高
5位 13.36 寺沢 舞歩(2) 長野商高
6位 13.37 酒井 夢実(2) 小諸高
7位 14.42 掛川 莉里(1) 佐久長聖高
予選 4組 (-1.7)
1位 12.71 友田 有紀(1) 松商学園高
2位 12.85 唐沢 花実(1) 市長野高
3位 12.88 今井 希生(2) 東海大附諏訪高
4位 13.19 春日 佑月(2) 長野日大高
5位 13.49 北沢 優里愛(1) 松本県ケ丘高
6位 13.50 大塚 七星(1) 野沢南高
7位 13.55 井出 凛生(1) 岩村田高
8位 13.59 宮坂 育(1) 諏訪二葉高
準決勝 1組 (-1.1)
1位 12.59 河田 璃音(1) 市長野高
2位 12.87 今井 希生(2) 東海大附諏訪高
3位 12.94 小島 すずか(2) 長野日大高
4位 12.95 唐沢 花実(1) 市長野高
5位 13.28 春日 佑月(2) 長野日大高
6位 13.38 安坂 侑莉菜(1) 松本美須々ケ丘高
7位 13.42 松村 紫乃(2) 飯田風越高
8位 13.55 内川 未久(1) 松商学園高
準決勝 2組 (-1.8)
1位 12.87 田村 純菜(1) 市長野高
2位 12.98 友田 有紀(1) 松商学園高
3位 13.10 斎藤 雅(2) 豊科高
4位 13.24 徳竹 美友(2) 東海大附諏訪高
5位 13.27 広川 紗良(2) 岩村田高
6位 13.41 一由 恵利佳(2) 長野日大高
7位 13.47 寺沢 舞歩(2) 長野商高
決勝 (-1.2)
1位 12.43 河田 璃音(1) 市長野高
2位 12.58 田村 純菜(1) 市長野高
3位 12.72 今井 希生(2) 東海大附諏訪高
4位 12.73 友田 有紀(1) 松商学園高
5位 12.79 斎藤 雅(2) 豊科高
6位 12.81 小島 すずか(2) 長野日大高
7位 12.88 唐沢 花実(1) 市長野高
8位 12.93 徳竹 美友(2) 東海大附諏訪高
予選 1組 (0.1)
1位 26.26 唐沢 花実(1) 市長野高
2位 26.78 友田 有紀(1) 松商学園高
3位 27.03 下田 花菜(1) 長野日大高
4位 27.36 小林 静句(2) 岡谷南高
5位 27.36 小林 叶音(2) 東海大附諏訪高
6位 27.88 大塚 七星(1) 野沢南高
予選 2組 (-0.4)
1位 25.72 河田 璃音(1) 市長野高
2位 26.82 樋口 虹夏(1) 松商学園高
3位 27.18 小尾 友音(2) 塩尻志学館高
4位 27.39 宮下 真弥(1) 飯田高
5位 27.48 徳竹 美友(2) 東海大附諏訪高
6位 27.70 横須賀 玲奈(1) 佐久長聖高
7位 28.05 高野 蓮華(2) 更級農高
予選 3組 (0.2)
1位 25.79 田村 純菜(1) 市長野高
2位 26.44 斎藤 雅(2) 豊科高
3位 26.51 今井 希生(2) 東海大附諏訪高
4位 27.13 一由 恵利佳(2) 長野日大高
5位 27.22 安坂 侑莉菜(1) 松本美須々ケ丘高
6位 27.31 酒井 夢実(2) 小諸高
7位 27.36 荒井 菜々実(1) 佐久長聖高
8位 27.90 小山 礼華(1) 上伊那農高
予選 4組 (0.3)
1位 26.19 小島 すずか(2) 長野日大高
2位 26.54 三和 瑠夏(1) 創造学園高
3位 26.67 秋山 咲花(2) 岩村田高
4位 26.90 山崎 萌々子(2) 長野高専
5位 27.32 金森 佑奈(2) 伊那北高
6位 27.49 児玉 菜緒(1) 上田高
7位 27.67 内川 未久(1) 松商学園高
8位 28.26 半田 永遠(2) 辰野高
準決勝 1組 (1.2)
1位 25.51 田村 純菜(1) 市長野高
2位 25.96 三和 瑠夏(1) 創造学園高
3位 25.98 小島 すずか(2) 長野日大高
4位 26.24 秋山 咲花(2) 岩村田高
5位 26.96 酒井 夢実(2) 小諸高
6位 27.08 安坂 侑莉菜(1) 松本美須々ケ丘高
準決勝 2組 (0.0)
1位 25.38 河田 璃音(1) 市長野高
2位 26.03 唐沢 花実(1) 市長野高
3位 26.54 斎藤 雅(2) 豊科高
4位 26.79 今井 希生(2) 東海大附諏訪高
5位 26.98 小尾 友音(2) 塩尻志学館高
6位 26.99 山崎 萌々子(2) 長野高専
7位 27.21 一由 恵利佳(2) 長野日大高
決勝 (1.0)
1位 24.67 河田 璃音(1) 市長野高
2位 25.39 田村 純菜(1) 市長野高
3位 25.52 小島 すずか(2) 長野日大高
4位 25.56 唐沢 花実(1) 市長野高
5位 25.71 三和 瑠夏(1) 創造学園高
6位 26.06 斎藤 雅(2) 豊科高
7位 26.20 秋山 咲花(2) 岩村田高
8位 26.60 今井 希生(2) 東海大附諏訪高
予選 1組
1位 60.88 秋山 咲花(2) 岩村田高
2位 61.87 金森 佑奈(2) 伊那北高
3位 62.77 武江 こころ(2) 長野西高
4位 64.42 斎藤 あやみ(2) 市長野高
5位 64.67 小山 礼華(1) 上伊那農高
6位 65.04 真野 ひな帆(1) 松本県ケ丘高
7位 65.27 安藤 あかり(2) 野沢北高
予選 2組
1位 61.63 下田 花菜(1) 長野日大高
2位 62.27 金井 向日葵(2) 松本蟻ケ崎高
3位 62.27 酒井 菜々美(2) 上田染谷丘高
4位 62.95 天野 悠美(2) 下諏訪向陽高
5位 63.68 篠田 萌(2) 飯田高
6位 64.64 安元 実佑(2) 松商学園高
7位 64.71 大塚 七星(1) 野沢南高
8位 66.85 近藤 愛(2) 長野高
予選 3組
1位 61.60 樋口 虹夏(1) 松商学園高
2位 61.92 内山 実音(1) 長野日大高
3位 62.72 横須賀 玲奈(1) 佐久長聖高
4位 62.83 池上 葵(2) 伊那北高
5位 63.31 原田 未朱(2) 松川高
6位 66.20 三田 尚果(2) 長野清泉女高
7位 68.45 浜 綾華(1) 松本蟻ケ崎高
予選 4組
1位 59.68 小林 叶音(2) 東海大附諏訪高
2位 61.50 三和 瑠夏(1) 創造学園高
3位 62.30 内堀 陽日(2) 上田染谷丘高
4位 62.45 中村 朱里(2) 長野東高
5位 63.85 井出 凛生(1) 岩村田高
6位 64.79 牧野 明日香(2) 松川高
7位 66.92 降幡 茉由(1) 大町岳陽高
準決勝 1組
1位 60.65 樋口 虹夏(1) 松商学園高
2位 60.75 秋山 咲花(2) 岩村田高
3位 60.77 内山 実音(1) 長野日大高
4位 60.87 金森 佑奈(2) 伊那北高
5位 61.87 内堀 陽日(2) 上田染谷丘高
6位 62.31 横須賀 玲奈(1) 佐久長聖高
7位 62.54 中村 朱里(2) 長野東高
8位 63.64 天野 悠美(2) 下諏訪向陽高
準決勝 2組
1位 59.83 小林 叶音(2) 東海大附諏訪高
2位 60.69 三和 瑠夏(1) 創造学園高
3位 61.18 下田 花菜(1) 長野日大高
4位 61.39 酒井 菜々美(2) 上田染谷丘高
5位 62.11 武江 こころ(2) 長野西高
6位 63.02 金井 向日葵(2) 松本蟻ケ崎高
7位 63.02 池上 葵(2) 伊那北高
8位 63.29 原田 未朱(2) 松川高
決勝
1位 58.16 樋口 虹夏(1) 松商学園高
2位 58.41 三和 瑠夏(1) 創造学園高
3位 59.21 内山 実音(1) 長野日大高
4位 59.22 秋山 咲花(2) 岩村田高
5位 59.35 下田 花菜(1) 長野日大高
6位 59.36 小林 叶音(2) 東海大附諏訪高
7位 60.52 金森 佑奈(2) 伊那北高
8位 61.67 酒井 菜々美(2) 上田染谷丘高
予選 1組
1位 2.29.21 田川 実侑(2) 上田染谷丘高
2位 2.29.24 梅村 菜々子(2) 上田高
3位 2.29.79 小岸 馨(1) 松本深志高
4位 2.30.28 中島 有希(2) 須坂高
5位 2.32.09 田中 実菜子(1) 諏訪二葉高
6位 2.34.43 小平 夢加(1) 上伊那農高
予選 2組
1位 2.26.85 山田 好恵(1) 松商学園高
2位 2.27.21 真野 ひな帆(1) 松本県ケ丘高
3位 2.27.21 酒井 菜々美(2) 上田染谷丘高
4位 2.27.24 碓氷 真子(1) 野沢北高
5位 2.27.91 土屋 槻里子(1) 長野商高
6位 2.28.51 宮沢 紅葉(1) 辰野高
7位 2.35.45 宮下 喜久美(2) 赤穂高
予選 3組
1位 2.27.31 内山 実音(1) 長野日大高
2位 2.27.40 中林 知紗(2) 伊那北高
3位 2.27.46 杉村 奈津穂(2) 松本県ケ丘高
4位 2.27.58 大橋 朱里(2) 長野高専
5位 2.30.84 三浦 元海(1) 野沢北高
6位 2.31.80 高坂 珠実(1) 松本蟻ケ崎高
7位 2.33.75 仲田 ほの(2) 飯田風越高
予選 4組
1位 2.21.01 中村 朱里(2) 長野東高
2位 2.23.04 宮沢 美裕(1) 長野日大高
3位 2.24.06 内堀 陽日(2) 上田染谷丘高
4位 2.24.43 京沢 夏子(2) 伊那北高
5位 2.29.79 安永 友麻(1) 松本県ケ丘高
6位 2.30.73 田近 亜紀(2) 塩尻志学館高
7位 2.34.04 永渡 真悠子(1) 上田高
準決勝 1組
1位 2.18.32 中村 朱里(2) 長野東高
2位 2.20.25 宮沢 美裕(1) 長野日大高
3位 2.22.53 内堀 陽日(2) 上田染谷丘高
4位 2.23.43 梅村 菜々子(2) 上田高
5位 2.24.72 京沢 夏子(2) 伊那北高
6位 2.29.63 杉村 奈津穂(2) 松本県ケ丘高
7位 2.30.24 田川 実侑(2) 上田染谷丘高
8位 2.32.62 土屋 槻里子(1) 長野商高
準決勝 2組
1位 2.22.61 内山 実音(1) 長野日大高
2位 2.24.85 酒井 菜々美(2) 上田染谷丘高
3位 2.25.30 真野 ひな帆(1) 松本県ケ丘高
4位 2.28.41 碓氷 真子(1) 野沢北高
5位 2.29.88 大橋 朱里(2) 長野高専
6位 2.31.98 小岸 馨(1) 松本深志高
7位 2.33.40 山田 好恵(1) 松商学園高
8位 2.36.25 中林 知紗(2) 伊那北高
決勝
1位 2.16.05 中村 朱里(2) 長野東高
2位 2.16.17 内山 実音(1) 長野日大高
3位 2.19.16 宮沢 美裕(1) 長野日大高
4位 2.19.30 内堀 陽日(2) 上田染谷丘高
5位 2.22.76 真野 ひな帆(1) 松本県ケ丘高
6位 2.24.35 酒井 菜々美(2) 上田染谷丘高
7位 2.26.30 京沢 夏子(2) 伊那北高
8位 2.29.62 梅村 菜々子(2) 上田高
予選 1組
1位 4.44.80 高木 更紗(1) 長野東高
2位 4.46.41 久保田 絢乃(1) 上田高
3位 4.50.69 杉村 奈津穂(2) 松本県ケ丘高
4位 4.58.46 佐藤 千晶(1) 諏訪二葉高
5位 4.58.83 京沢 夏子(2) 伊那北高
6位 4.59.43 蛭田 杏(2) 松本蟻ケ崎高
7位 5.05.62 田川 実侑(2) 上田染谷丘高
8位 5.10.88 大橋 朱里(2) 長野高専
9位 5.15.05 中島 有希(2) 須坂高
予選 2組
1位 4.39.75 藤岡 緩奈(2) 東海大附諏訪高
2位 4.52.32 宮沢 美裕(1) 長野日大高
3位 4.52.90 宮沢 花奈実(1) 松本深志高
4位 4.54.75 日比 まひろ(2) 上田高
5位 4.58.93 平出 藍未(1) 諏訪二葉高
6位 4.59.73 碓氷 真子(1) 野沢北高
7位 5.10.45 高坂 珠実(1) 松本蟻ケ崎高
8位 5.19.10 若狭 藍子(2) 下諏訪向陽高
予選 3組
1位 4.57.31 梅村 菜々子(2) 上田高
2位 4.58.20 仲条 夏葵(2) 飯山高
3位 4.59.16 飯嶋 華央(2) 松商学園高
4位 5.04.84 田中 実菜子(1) 諏訪二葉高
5位 5.06.08 堀内 あかり(1) 長野日大高
6位 5.08.93 宮沢 紅葉(1) 辰野高
7位 5.11.31 伊藤 花織(1) 松本県ケ丘高
8位 5.11.61 中山 琉那(1) 佐久長聖高
9位 5.24.96 高野 桜楽(1) 上田西高
決勝
1位 4.38.21 藤岡 緩奈(2) 東海大附諏訪高
2位 4.41.77 高木 更紗(1) 長野東高
3位 4.43.03 久保田 絢乃(1) 上田高
4位 4.46.00 梅村 菜々子(2) 上田高
5位 4.53.42 宮沢 花奈実(1) 松本深志高
6位 4.56.53 宮沢 美裕(1) 長野日大高
7位 4.56.96 仲条 夏葵(2) 飯山高
8位 5.00.38 杉村 奈津穂(2) 松本県ケ丘高
9位 5.02.42 飯嶋 華央(2) 松商学園高
10位 5.02.45 京沢 夏子(2) 伊那北高
11位 5.03.37 日比 まひろ(2) 上田高
12位 5.06.20 佐藤 千晶(1) 諏訪二葉高
決勝
1位 9.48.81 藤岡 緩奈(2) 東海大附諏訪高
2位 9.51.05 久保田 絢乃(1) 上田高
3位 9.56.68 和田 帆香(1) 長野東高
4位 9.57.76 梅村 菜々子(2) 上田高
5位 9.58.80 臼田 悠花(2) 長野東高
6位 10.25.28 宮沢 花奈実(1) 松本深志高
7位 10.26.11 飯嶋 華央(2) 松商学園高
8位 10.32.31 仲条 夏葵(2) 飯山高
9位 10.33.07 日比 まひろ(2) 上田高
10位 10.33.76 平出 藍未(1) 諏訪二葉高
11位 10.45.34 蛭田 杏(2) 松本蟻ケ崎高
12位 10.57.30 堀内 あかり(1) 長野日大高
13位 10.57.75 中島 有希(2) 須坂高
14位 11.14.68 北沢 向日葵(1) 長野日大高
15位 11.16.06 大橋 朱里(2) 長野高専
16位 11.17.23 神部 紫音(1) 飯田風越高
17位 11.26.10 長見 京華(2) 東海大附諏訪高
18位 11.26.42 工藤 愛菜(1) 松本県ケ丘高
19位 11.30.96 下村 あきほ(2) 木曽青峰高
20位 11.32.97 日野 まほろ(1) 伊那北高
21位 11.41.02 小林 若菜(2) 松本深志高
22位 11.43.02 上野 美結(1) 上田東高
23位 11.48.79 高野 桜楽(1) 上田西高
24位 11.50.13 塚田 絢子(1) 上田染谷丘高
25位 11.51.63 伊藤 花織(1) 松本県ケ丘高
26位 11.57.57 山口 紗季(2) 上田西高
27位 13.24.51 永田 千穂里(1) 松商学園高
予選 1組 (-1.5)
1位 15.57 秋元 南乃(2) 市長野高
2位 16.26 麻原 優花(1) 創造学園高
3位 17.74 斎藤 由佳(2) 飯田高
4位 18.19 青木 涼香(1) 野沢北高
5位 18.62 菅沼 望子(1) 飯田OIDE長姫高
6位 18.73 中村 優里(2) 松本美須々ケ丘高
7位 20.36 宮島 志歩(2) 屋代高
8位 20.80 有賀 香乃(1) 上田染谷丘高
予選 2組 (-1.4)
1位 15.53 林 千尋(1) 上伊那農高
2位 16.70 永原 朱夏(2) 市長野高
3位 17.86 高木 陽香(1) 松本県ケ丘高
4位 19.69 鈴木 風香(2) 佐久平総合高
5位 22.19 小林 明日架(1) 上田東高
予選 3組 (-3.3)
1位 16.16 山崎 萌々子(2) 長野高専
2位 16.35 田中 風紗音(1) 上田高
3位 16.82 中島 瑠衣(2) 諏訪二葉高
4位 17.62 倉沢 真奈(1) 塩尻志学館高
5位 18.05 淀 日南子(1) 市長野高
6位 18.18 鈴木 陽世梨(1) 木曽青峰高
7位 19.45 渋谷 果歩(1) 伊那北高
予選 4組 (-0.5)
1位 16.32 上条 のあ(2) 松本県ケ丘高
2位 16.54 小林 尚美(2) 諏訪実高
3位 17.01 伊東 海菜美(2) 長野県上田千曲高
4位 17.13 高橋 雪衣(1) 須坂創成高
5位 17.52 内山 彩夏(1) 長野日大高
6位 18.42 宮坂 麻絢(1) 諏訪二葉高
準決勝 1組 (0.1)
1位 14.79 秋元 南乃(2) 市長野高
2位 15.58 山崎 萌々子(2) 長野高専
3位 15.95 田中 風紗音(1) 上田高
4位 16.52 小林 尚美(2) 諏訪実高
5位 17.09 高木 陽香(1) 松本県ケ丘高
6位 17.43 伊東 海菜美(2) 長野県上田千曲高
7位 17.51 倉沢 真奈(1) 塩尻志学館高
8位 17.95 内山 彩夏(1) 長野日大高
準決勝 2組 (-2.3)
1位 15.18 林 千尋(1) 上伊那農高
2位 16.13 麻原 優花(1) 創造学園高
3位 16.30 永原 朱夏(2) 市長野高
4位 16.37 上条 のあ(2) 松本県ケ丘高
5位 16.58 中島 瑠衣(2) 諏訪二葉高
6位 17.03 斎藤 由佳(2) 飯田高
7位 17.38 高橋 雪衣(1) 須坂創成高
8位 18.10 淀 日南子(1) 市長野高
決勝 (-2.5)
1位 14.80 秋元 南乃(2) 市長野高
2位 15.07 林 千尋(1) 上伊那農高
3位 15.60 山崎 萌々子(2) 長野高専
4位 15.71 麻原 優花(1) 創造学園高
5位 15.74 永原 朱夏(2) 市長野高
6位 15.83 田中 風紗音(1) 上田高
7位 16.06 上条 のあ(2) 松本県ケ丘高
8位 16.69 小林 尚美(2) 諏訪実高
予選 1組
1位 64.70 山崎 萌々子(2) 長野高専
2位 67.60 中島 瑠衣(2) 諏訪二葉高
3位 70.23 内山 彩夏(1) 長野日大高
4位 70.76 倉沢 真奈(1) 塩尻志学館高
5位 71.78 紫 美海(2) 岩村田高
6位 74.51 高木 佑菜(1) 下諏訪向陽高
7位 77.46 鈴木 陽世梨(1) 木曽青峰高
8位 84.12 宮本 真花(1) 松本深志高
予選 2組
1位 67.07 林 千尋(1) 上伊那農高
2位 67.48 深沢 由惟(2) 松商学園高
3位 68.37 田中 風紗音(1) 上田高
4位 71.01 池上 葵(2) 伊那北高
5位 74.95 高木 陽香(1) 松本県ケ丘高
6位 76.40 有賀 香乃(1) 上田染谷丘高
7位 78.30 淀 日南子(1) 市長野高
8位 85.13 中島 友希(2) 赤穂高
予選 3組
1位 65.57 金森 佑奈(2) 伊那北高
2位 68.37 小林 あゆみ(1) 創造学園高
3位 68.89 斎藤 あやみ(2) 市長野高
4位 73.26 大月 来夢(2) 松商学園高
5位 74.12 三浦 元海(1) 野沢北高
6位 77.21 斎藤 美空(1) 大町岳陽高
7位 78.83 宮坂 麻絢(1) 諏訪二葉高
決勝
1位 63.90 山崎 萌々子(2) 長野高専
2位 64.82 金森 佑奈(2) 伊那北高
3位 65.67 林 千尋(1) 上伊那農高
4位 66.38 斎藤 あやみ(2) 市長野高
5位 66.43 中島 瑠衣(2) 諏訪二葉高
6位 66.46 深沢 由惟(2) 松商学園高
7位 68.29 田中 風紗音(1) 上田高
8位 71.18 小林 あゆみ(1) 創造学園高
決勝
1位 24.24.01 落合 早峰(2) 東海大附諏訪高
2位 26.11.27 平沢 優佳(2) 松川高
3位 28.23.91 原田 琴菜(2) 長野西高
4位 28.51.01 畑野 実優(1) 創造学園高
5位 30.04.62 山崎 心優(1) 長野東高
6位 30.11.41 塚田 絢子(1) 上田染谷丘高
7位 30.26.94 小林 美郷(2) 更級農高
8位 35.02.16 中藤 夏葵(1) 創造学園高
9位 35.55.02 山口 真由(2) 長野西高
予選 1組
1位 51.73諏訪二葉高
2位 51.82文化学園長野高
3位 51.95佐久長聖高
4位 54.01大町岳陽高
5位 54.04塩尻志学館高
6位 56.25諏訪清陵高
7位 56.53長野県上田千曲高
8位 56.63長野清泉女高
予選 2組
1位 49.44長野日大高
2位 50.71岩村田高
3位 52.08松本県ケ丘高
4位 53.26飯田風越高
5位 54.04諏訪実高
6位 54.53松本蟻ケ崎高
7位 61.81長野西高
予選 3組
1位 48.04市長野高
2位 50.79飯田高
3位 51.41創造学園高
4位 53.11上田染谷丘高
5位 53.29松川高
6位 54.73上田高
7位 54.76松本美須々ケ丘高
予選 4組
1位 50.40松商学園高
2位 51.42上伊那農高
3位 53.03小諸高
4位 53.94飯山高
5位 55.67松代高
準決勝 1組
1位 49.44長野日大高
2位 50.29松商学園高
3位 50.83飯田高
4位 51.42上伊那農高
5位 51.85佐久長聖高
6位 53.13飯田風越高
7位 53.17松川高
準決勝 2組
1位 47.55市長野高
2位 50.53創造学園高
3位 50.75岩村田高
4位 50.83諏訪二葉高
5位 51.34文化学園長野高
6位 52.47上田染谷丘高
7位 52.52小諸高
8位 53.50飯山高
決勝
1位 47.70市長野高
2位 49.34松商学園高
3位 49.53長野日大高
4位 50.70飯田高
5位 50.73岩村田高
6位 50.79創造学園高
7位 51.26諏訪二葉高
8位 51.66文化学園長野高
予選 1組
1位 4.00.69東海大附諏訪高
2位 4.13.94市長野高
3位 4.22.03佐久長聖高
4位 4.25.36飯田風越高
5位 4.27.80上田高
6位 4.28.68大町岳陽高
7位 4.30.03長野商高
8位 4.38.78木曽青峰高
予選 2組
1位 4.09.22松商学園高
2位 4.16.96上伊那農高
3位 4.26.75長野高専
4位 4.28.47飯田高
5位 4.29.83野沢北高
予選 3組
1位 4.03.27長野日大高
2位 4.13.47下諏訪向陽高
3位 4.16.00上田染谷丘高
4位 4.19.16松本県ケ丘高
5位 4.20.51伊那北高
6位 4.36.05松本深志高
予選 4組
1位 4.15.32岩村田高
2位 4.27.16文化学園長野高
3位 4.28.16諏訪二葉高
4位 4.29.56長野西高
準決勝 1組
1位 3.59.30東海大附諏訪高
2位 4.10.38下諏訪向陽高
3位 4.10.75岩村田高
4位 4.16.56上田染谷丘高
5位 4.21.01松本県ケ丘高
6位 4.21.33上田高
7位 4.21.84諏訪二葉高
準決勝 2組
1位 4.00.83長野日大高
2位 4.06.43松商学園高
3位 4.07.80上伊那農高
4位 4.10.34市長野高
5位 4.18.22佐久長聖高
6位 4.20.11伊那北高
7位 4.24.49長野高専
8位 4.28.13飯田風越高
決勝
1位 3.57.51長野日大高
2位 3.58.80東海大附諏訪高
3位 3.59.71松商学園高
4位 4.04.70市長野高
5位 4.10.21上伊那農高
6位 4.12.70岩村田高
7位 4.15.31下諏訪向陽高
8位 4.15.55上田染谷丘高
決勝
1位 1.55 塩原 美里(2) 松本県ケ丘高
2位 1.50 細尾 咲衣(1) 長野日大高
3位 1.45 桜井 裕梨(2) 野沢北高
4位 1.45 能瀬 麗捺(1) 文化学園長野高
5位 1.45 臼井 花(1) 長野日大高
6位 1.45 戸谷 はるか(1) 長野吉田高戸隠
7位 1.45 小林 萌花(2) 長野清泉女高
8位 1.40 宇都宮 悠奈(1) 小諸高
8位 1.40 浜 奏美(2) 諏訪実高
8位 1.40 土屋 みやび(2) 上田西高
8位 1.40 北原 沙希(2) 飯田風越高
8位 1.40 今井 歌乃(1) 伊那弥生ケ丘高
8位 1.40 百瀬 早姫(2) 下諏訪向陽高
決勝
1位 3.20 北村 美結(2) 長野工高
2位 2.60 清水 愛奈(1) 高遠高
3位 2.30 三田 尚果(2) 長野清泉女高
4位 2.30 有田 芽生(1) 松本深志高
5位 2.10 中田 萌(2) 松本深志高
5位 2.10 北原 きらら(1) 辰野高
決勝
1位 5.52 (0.1) 宮沢 歩(2) 諏訪二葉高
2位 5.20 (-0.2) 田村 純菜(1) 市長野高
3位 5.12 (1.6) 長谷尾 彩華(1) 大町岳陽高
4位 5.10 (2.4) 根橋 佑奈(2) 長野日大高
5位 4.96 (0.9) 唐沢 純夏(1) 上伊那農高
6位 4.95 (1.3) 寺沢 舞歩(2) 長野商高
7位 4.93 (1.1) 小林 涼美(1) 飯山高
8位 4.91 (0.4) 加藤 ほのか(1) 上伊那農高
9位 4.90 (1.3) 常田 麻奈(2) 長野日大高
10位 4.87 (1.5) 土屋 さくら(2) 岩村田高
11位 4.85 (2.6) 山岸 萌香(1) 飯山高
12位 4.84 (1.9) 浜 奏美(2) 諏訪実高
13位 4.80 (0.7) 鈴木 陽世梨(1) 木曽青峰高
14位 4.70 (2.4) 兼松 わか菜(1) 長野日大高
15位 4.70 (2.1) 北原 沙希(2) 飯田風越高
16位 4.68 (1.6) 松岡 みず穂(2) 松本県ケ丘高
17位 4.65 (1.0) 小沢 桃子(1) 塩尻志学館高
18位 4.65 (1.5) 伊藤 絵夢(2) 諏訪実高
19位 4.65 (1.2) 上条 のあ(2) 松本県ケ丘高
20位 4.60 (1.1) 栗空 実穂(2) 木曽青峰高
21位 4.59 (2.1) 岡嶋 美空(1) 長野県上田千曲高
22位 4.46 (2.1) 小久保 茉耶(1) 飯田高
23位 4.43 (0.1) 児玉 菜緒(1) 上田高
24位 4.41 (1.2) 武藤 衣里加(2) 野沢南高
25位 4.39 (1.5) 繁田 奈々世(2) 諏訪清陵高
26位 4.36 (1.2) 望月 彩加(1) 松本蟻ケ崎高
27位 4.24 (2.2) 碓氷 真子(1) 野沢北高
決勝
1位 11.90 (-0.2) 宮沢 歩(2) 諏訪二葉高
2位 10.62 (0.0) 山岸 萌香(1) 飯山高
3位 10.45 (-1.3) 塩原 美里(2) 松本県ケ丘高
4位 10.33 (0.0) 根橋 佑奈(2) 長野日大高
5位 10.28 (-0.8) 伊藤 絵夢(2) 諏訪実高
6位 10.27 (0.0) 土屋 さくら(2) 岩村田高
7位 10.27 (-1.8) 永原 朱夏(2) 市長野高
8位 10.17 (0.0) 唐沢 純夏(1) 上伊那農高
9位 10.13 (-1.8) 伊東 海菜美(2) 長野県上田千曲高
10位 10.06 (0.0) 小林 涼美(1) 飯山高
11位 9.97 (0.0) 栗空 実穂(2) 木曽青峰高
12位 9.87 (-1.4) 繁田 奈々世(2) 諏訪清陵高
13位 9.70 (-0.4) 高橋 朱華(1) 須坂創成高
14位 9.66 (0.0) 加藤 ほのか(1) 上伊那農高
15位 9.52 (-0.8) 栗林 果奈(2) 中野立志館高
16位 9.44 (0.0) 金箱 ちひろ(2) 上田東高
17位 9.42 (0.0) 小沢 桃子(1) 塩尻志学館高
18位 9.40 (0.0) 兼松 わか菜(1) 長野日大高
19位 9.18 (-0.6) 内田 佑香(2) 松本県ケ丘高
決勝
1位 11.63 巾 こと美(2) 木曽青峰高
2位 11.11 小林 弥希(1) 松商学園高
3位 10.62 藤本 優佳(2) 木曽青峰高
4位 10.45 臼井 華(1) 更級農高
5位 9.66 溝口 佳歩(1) 佐久長聖高
6位 9.64 金子 真菜(2) 諏訪実高
7位 9.11 梅田 佳奈(2) 野沢北高
8位 8.76 酒井 美咲(1) 丸子修学館高
9位 8.47 小林 幸音(1) 飯山高
10位 8.17 坂井 美藍(1) 上田染谷丘高
11位 7.88 伊藤 舞(2) 飯田風越高
12位 7.84 池田 彩香(2) 長野商高
13位 7.69 阿部 佳乃(1) 須坂創成高
14位 7.68 桜本 奈々(1) 岡谷工高
15位 7.41 藤原 希(2) 大町岳陽高
16位 7.22 城下 琴音(1) 長野県上田千曲高
17位 7.12 小口 維吹(1) 都市大塩尻高
18位 7.08 林 実玲(1) 野沢北高
19位 7.03 小沢 雪乃(1) 中野西高
20位 7.02 北野 緋菜(2) 阿南高
21位 6.91 中静 美優(1) 須坂高
22位 6.70 渡利 美穂(1) 更級農高
23位 6.68 原野 茉優(1) 小諸高
24位 6.64 菅原 愛星(1) 梓川高
25位 6.51 吉岡 栞(2) 松本県ケ丘高
26位 6.41 高橋 雪衣(1) 須坂創成高
27位 6.07 今井 美月(1) 下諏訪向陽高
28位 5.66 高野 由衣(2) 都市大塩尻高
29位 5.66 山田 舞(1) 飯田風越高
30位 5.47 戸枝 星(2) 赤穂高
決勝
1位 33.02 溝口 佳歩(1) 佐久長聖高
2位 32.42 小林 幸音(1) 飯山高
3位 31.17 巾 こと美(2) 木曽青峰高
4位 30.41 小平 美来(2) 野沢南高
5位 29.47 武藤 衣里加(2) 野沢南高
6位 29.25 藤本 優佳(2) 木曽青峰高
7位 27.26 酒井 美咲(1) 丸子修学館高
8位 26.27 坂井 美藍(1) 上田染谷丘高
9位 25.56 伊藤 舞(2) 飯田風越高
10位 25.34 臼井 華(1) 更級農高
11位 25.24 金子 真菜(2) 諏訪実高
12位 25.18 北野 緋菜(2) 阿南高
13位 24.97 青島 まど華(2) 木曽青峰高
14位 24.86 高橋 朋美(1) 創造学園高
15位 24.03 松本 優花(1) 更級農高
16位 22.15 藤原 希(2) 大町岳陽高
17位 20.88 石田 桃香(2) 長野西高
18位 20.22 井嶋 まどか(2) 梓川高
19位 20.21 横田 和沙(1) 松代高
20位 19.92 丸山 香奈恵(1) 大町岳陽高
21位 19.89 飯沼 菜生(2) 更級農高
22位 19.47 桜本 奈々(1) 岡谷工高
23位 19.45 永井 佑佳(1) 東御清翔高
24位 19.05 西沢 早紀(2) 長野東高
25位 18.18 阿部 佳乃(1) 須坂創成高
26位 17.89 若林 咲理菜(1) 上伊那農高
27位 17.02 林 実玲(1) 野沢北高
28位 15.65 小出 千夏(2) 赤穂高
29位 15.42 中嶋 真唯香(2) 赤穂高
30位 15.14 城下 琴音(1) 長野県上田千曲高
31位 12.83 宮下 喜久美(2) 赤穂高
決勝
1位 34.59 藤本 優佳(2) 木曽青峰高
2位 33.66 高橋 朋美(1) 創造学園高
3位 30.97 小林 幸音(1) 飯山高
4位 30.61 渡利 美穂(1) 更級農高
5位 25.52 若林 咲理菜(1) 上伊那農高
6位 24.37 石井 愛音(1) 創造学園高
7位 23.99 梅田 佳奈(2) 野沢北高
8位 22.68 青島 まど華(2) 木曽青峰高
9位 22.38 菅原 愛星(1) 梓川高
10位 22.00 藤原 希(2) 大町岳陽高
11位 21.38 酒井 美咲(1) 丸子修学館高
12位 18.30 岩原 麗乃(2) 梓川高
13位 17.28 坂井 美藍(1) 上田染谷丘高
14位 16.53 井嶋 まどか(2) 梓川高
15位 16.11 小松 葉月(1) 赤穂高
16位 15.83 宮越 菜緒(2) 上田染谷丘高
17位 14.35 神頭 那奈(1) 長野西高
18位 14.34 弓本 あかり(1) 長野商高
決勝
1位 41.01 巾 こと美(2) 木曽青峰高
2位 35.72 松本 優花(1) 更級農高
3位 35.40 北野 緋菜(2) 阿南高
4位 34.46 犬飼 楓(1) 小諸高
5位 33.30 横田 和沙(1) 松代高
6位 32.27 林 実玲(1) 野沢北高
7位 28.54 原野 茉優(1) 小諸高
8位 28.01 上野 七美(2) 中野立志館高
9位 27.96 横田 瑞希(2) 松代高
10位 27.21 梅田 佳奈(2) 野沢北高
11位 26.96 小林 詩織(2) 長野西高
12位 26.10 伊藤 舞(2) 飯田風越高
13位 24.98 石田 結希乃(2) 長野商高
14位 24.96 清水 思(2) 上田染谷丘高
15位 24.56 石田 桃香(2) 長野西高
16位 24.53 奥原 夕奈(1) 木曽青峰高
17位 24.08 西沢 早紀(2) 長野東高
18位 23.38 小松 葉月(1) 赤穂高
19位 22.67 小林 ひかる(1) 梓川高
20位 22.14 萩原 麗(1) 小諸高
21位 21.66 丸山 香奈恵(1) 大町岳陽高
22位 20.49 岡嶋 美空(1) 長野県上田千曲高
23位 18.98 伊藤 優直(1) 辰野高
24位 17.97 小口 維吹(1) 都市大塩尻高
25位 17.65 藤田 萌愛(1) 上田染谷丘高
26位 17.11 熊谷 汐乃(2) 飯田女高
27位 16.34 中島 友希(2) 赤穂高
決勝
1位 3792 秋元 南乃(2) 市長野高
2位 3548 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽高
3位 3517 斎藤 由佳(2) 飯田高
4位 3485 武江 こころ(2) 長野西高
5位 3465 清水 思(2) 上田染谷丘高
6位 3457 山田 真菜(1) 長野日大高
7位 3333 上条 のあ(2) 松本県ケ丘高
8位 3277 田中 愛(1) 創造学園高
9位 3066 安藤 あかり(2) 野沢北高
10位 2907 伊藤 鈴音(1) 飯田風越高
11位 2904 宮入 響(1) 長野日大高
12位 2851 武田 真奈(1) 長野商高
13位 2774 岡嶋 美空(1) 長野県上田千曲高
14位 2751 上野 七美(2) 中野立志館高
15位 2562 吉岡 栞(2) 松本県ケ丘高

コメント