長野県高校新人陸上2018年 速報結果

『長野高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2018年に開催される、長野県高校新人陸上2018年速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

長野県高校新人陸上2018年

予選 1組 (1.3)
1位 10.96 斎藤 舜太郎(1) 市長野高
2位 11.02 中沢 新(2) 諏訪清陵高
3位 11.11 永井 颯太(1) 軽井沢高
4位 11.23 青木 駿哉(2) 中野西高
5位 11.31 一之瀬 弘聖(2) 上田千曲高
6位 11.45 今西 康太(2) 松商学園高
7位 11.60 大月 洸典(2) 豊科高
予選 2組 (2.3)
1位 10.87 佐野 希汐(1) 佐久長聖高
2位 11.07 中島 大智(2) 松本国際高
3位 11.15 関口 竣介(2) 屋代高
4位 11.25 渡辺 丈晴(1) 松本蟻ケ崎高
5位 11.30 荻原 凌我(2) 赤穂高
6位 11.33 小根山 慶汰(1) 長野俊英高
7位 11.49 鴨志田 巽(2) 上田高
8位 11.60 有賀 匠吾(1) 上伊那農高
予選 3組 (1.9)
1位 11.03 越山 遥斗(2) 松本工高
2位 11.14 原 泰三(2) 小諸高
3位 11.17 中山 勇輝(2) 文化学園長野高
4位 11.24 篠沢 蒼平(2) 佐久長聖高
5位 11.26 高橋 江成(2) 飯山高
6位 11.61 山口 大輝(1) 諏訪二葉高
予選 4組 (3.2)
1位 10.97 神津 颯冬(1) 佐久長聖高
2位 10.98 松岡 龍哉(2) 屋代高
3位 11.21 酒井 龍介(2) 上伊那農高
4位 11.24 藤島 大翔(2) 上田染谷丘高
5位 11.26 佐藤 大樹(2) 須坂創成高
6位 11.28 原 大樹(2) 木曽青峰高
7位 11.32 小林 光輝(2) 松川高
準決勝 1組 (-1.4)
1位 11.29 中沢 新(2) 諏訪清陵高
2位 11.34 斎藤 舜太郎(1) 市長野高
3位 11.35 神津 颯冬(1) 佐久長聖高
4位 11.41 中山 勇輝(2) 文化学園長野高
5位 11.43 関口 竣介(2) 屋代高
6位 11.45 中島 大智(2) 松本国際高
7位 11.46 篠沢 蒼平(2) 佐久長聖高
8位 11.61 藤島 大翔(2) 上田染谷丘高
準決勝 2組 (-2.1)
1位 11.20 佐野 希汐(1) 佐久長聖高
2位 11.20 越山 遥斗(2) 松本工高
3位 11.43 松岡 龍哉(2) 屋代高
4位 11.48 原 泰三(2) 小諸高
5位 11.50 永井 颯太(1) 軽井沢高
6位 11.55 青木 駿哉(2) 中野西高
7位 11.72 渡辺 丈晴(1) 松本蟻ケ崎高
8位 11.75 酒井 龍介(2) 上伊那農高
決勝 (-0.7)
1位 11.11 佐野 希汐(1) 佐久長聖高
2位 11.13 越山 遥斗(2) 松本工高
3位 11.19 中沢 新(2) 諏訪清陵高
4位 11.28 斎藤 舜太郎(1) 市長野高
5位 11.29 神津 颯冬(1) 佐久長聖高
6位 11.31 松岡 龍哉(2) 屋代高
7位 11.37 関口 竣介(2) 屋代高
8位 11.38 中山 勇輝(2) 文化学園長野高
予選 1組 (-1.7)
1位 23.01 原 泰三(2) 小諸高
2位 23.10 荻原 凌我(2) 赤穂高
3位 23.38 中山 勇輝(2) 文化学園長野高
4位 23.41 井上 広章(1) 長野日大高
5位 23.53 小林 光輝(2) 松川高
予選 2組 (-1.2)
1位 23.00 松岡 龍哉(2) 屋代高
2位 23.24 与川 夢翔(2) 上田西高
3位 23.42 神津 颯冬(1) 佐久長聖高
4位 23.84 渡辺 丈晴(1) 松本蟻ケ崎高
5位 23.90 矢口 紘人(1) 松本深志高
予選 3組 (-2.3)
1位 23.12 中村 颯人(2) 長野工高
2位 23.28 遠山 龍之介(1) 東海大附諏訪高
3位 23.45 堀込 碧(2) 小諸高
4位 23.64 小浜 律(2) 上伊那農高
5位 23.75 関口 竣介(2) 屋代高
予選 4組 (-1.2)
1位 22.81 小坂 晃大(2) 東海大附諏訪高
2位 23.21 山口 大貴(1) 佐久長聖高
3位 23.28 青木 駿哉(2) 中野西高
4位 23.90 永井 颯太(1) 軽井沢高
5位 24.08 斎藤 舜太郎(1) 市長野高
準決勝 1組 (-1.0)
1位 22.81 中村 颯人(2) 長野工高
2位 22.83 荻原 凌我(2) 赤穂高
3位 22.84 与川 夢翔(2) 上田西高
4位 22.90 小坂 晃大(2) 東海大附諏訪高
5位 23.16 神津 颯冬(1) 佐久長聖高
6位 23.36 井上 広章(1) 長野日大高
7位 23.44 堀込 碧(2) 小諸高
8位 23.97 関口 竣介(2) 屋代高
準決勝 2組 (-1.3)
1位 22.81 青木 駿哉(2) 中野西高
2位 22.82 松岡 龍哉(2) 屋代高
3位 22.96 原 泰三(2) 小諸高
4位 23.29 中山 勇輝(2) 文化学園長野高
5位 23.33 小浜 律(2) 上伊那農高
6位 23.79 山口 大貴(1) 佐久長聖高
7位 23.80 小林 光輝(2) 松川高
決勝 (0.1)
1位 22.11 中村 颯人(2) 長野工高
2位 22.47 与川 夢翔(2) 上田西高
3位 22.53 松岡 龍哉(2) 屋代高
4位 22.56 青木 駿哉(2) 中野西高
5位 22.60 小坂 晃大(2) 東海大附諏訪高
6位 22.64 原 泰三(2) 小諸高
7位 22.86 荻原 凌我(2) 赤穂高
8位 22.99 神津 颯冬(1) 佐久長聖高
予選 1組
1位 50.46 小坂 晃大(2) 東海大附諏訪高
2位 51.39 伊沢 拓人(1) 伊那北高
3位 51.65 柏木 優(2) 佐久長聖高
4位 52.07 村越 友哉(2) 中野西高
5位 52.31 和田 直己(2) 木曽青峰高
6位 52.33 石川 泰地(2) 野沢北高
7位 52.85 内山 晃輔(1) 豊科高
8位 52.98 高島 蒼太(1) 長野工高
予選 2組
1位 50.82 松本 直大(2) 東海大附諏訪高
2位 50.97 与川 夢翔(2) 上田西高
3位 51.18 篠原 翔(2) 豊科高
4位 52.00 和田 響一(2) 飯山高
5位 52.26 中島 啓貴(2) 長野工高
6位 52.32 原 大貴(2) 伊那弥生ケ丘高
7位 52.99 森 紘輔(1) 上田東高
8位 53.91 角崎 雅武(1) 松本美須々ケ丘高
予選 3組
1位 50.45 中村 颯人(2) 長野工高
2位 51.06 青山 諒成(2) 松川高
3位 51.38 土屋 舜太朗(2) 岩村田高
4位 51.65 佐藤 公一郎(2) 上田染谷丘高
5位 51.72 丸山 拓海(1) 松本国際高
6位 52.20 加藤 佑弥(1) 長野高
7位 52.68 登内 和也(2) 上伊那農高
予選 4組
1位 52.00 堀込 碧(2) 小諸高
2位 52.09 井上 広章(1) 長野日大高
3位 52.27 古厩 海聖(2) 佐久長聖高
4位 52.32 仲村渠 海都(2) 赤穂高
5位 53.12 柳沢 優生(2) 松商学園高
6位 54.39 新井 翔壱(2) 長野商高
準決勝 1組
1位 49.95 中村 颯人(2) 長野工高
2位 50.81 井上 広章(1) 長野日大高
3位 50.87 松本 直大(2) 東海大附諏訪高
4位 51.63 村越 友哉(2) 中野西高
5位 51.67 篠原 翔(2) 豊科高
6位 52.00 与川 夢翔(2) 上田西高
7位 53.00 古厩 海聖(2) 佐久長聖高
準決勝 2組
1位 50.71 小坂 晃大(2) 東海大附諏訪高
2位 51.02 柏木 優(2) 佐久長聖高
3位 51.04 堀込 碧(2) 小諸高
4位 51.23 青山 諒成(2) 松川高
5位 51.53 伊沢 拓人(1) 伊那北高
6位 51.87 丸山 拓海(1) 松本国際高
7位 52.53 和田 響一(2) 飯山高
決勝
1位 49.45 中村 颯人(2) 長野工高
2位 50.43 小坂 晃大(2) 東海大附諏訪高
3位 50.68 柏木 優(2) 佐久長聖高
4位 51.47 松本 直大(2) 東海大附諏訪高
5位 51.48 堀込 碧(2) 小諸高
6位 52.16 青山 諒成(2) 松川高
7位 53.19 井上 広章(1) 長野日大高
8位 54.10 伊沢 拓人(1) 伊那北高
予選 1組
1位 2.00.89 佐藤 公一郎(2) 上田染谷丘高
2位 2.01.24 丸山 拓真(2) 長野日大高
3位 2.01.39 原 大貴(2) 伊那弥生ケ丘高
4位 2.02.21 河西 希隆(1) 赤穂高
5位 2.04.50 高橋 優弥(1) 豊科高
6位 2.04.79 小沢 優希(1) 岩村田高
7位 2.05.13 村岡 拓海(2) 長野高専
8位 2.16.18 望月 修真(1) 松本深志高
予選 2組
1位 2.02.75 井内 一朗(2) 伊那弥生ケ丘高
2位 2.03.11 土屋 舜太朗(2) 岩村田高
3位 2.03.29 中島 啓貴(2) 長野工高
4位 2.03.90 大蔵 泰生(2) 木曽青峰高
5位 2.05.55 安藤 悠希(2) 飯田風越高
6位 2.06.49 古平 颯(1) 長野日大高
7位 2.07.10 正村 圭一郎(2) 上田高
8位 2.09.20 太田 佳輝(1) 松本国際高
予選 3組
1位 2.02.01 二見 優輝(1) 諏訪清陵高
2位 2.02.16 和田 直己(2) 木曽青峰高
3位 2.02.81 東 大志(1) 松本国際高
4位 2.04.52 森 紘輔(1) 上田東高
5位 2.04.72 横山 貴弘(1) 長野商高
6位 2.04.96 落合 涼太(2) 飯山高
7位 2.05.74 芦部 冬馬(1) 上伊那農高
8位 2.16.10 内田 飛河(1) 上田西高
予選 4組
1位 2.01.97 林 亮太(2) 上田高
2位 2.02.18 菊池 樹輝(2) 諏訪清陵高
3位 2.02.62 稲生 元希(2) 長野吉田高
4位 2.02.65 北沢 俊弥(1) 長野日大高
5位 2.03.52 宮脇 祐歩(2) 伊那北高
6位 2.06.59 伊藤 珠佑(1) 梓川高
7位 2.06.93 町田 駿(1) 野沢南高
準決勝 1組
1位 1.57.40 林 亮太(2) 上田高
2位 1.58.24 二見 優輝(1) 諏訪清陵高
3位 1.59.82 土屋 舜太朗(2) 岩村田高
4位 2.01.35 宮脇 祐歩(2) 伊那北高
5位 2.01.74 和田 直己(2) 木曽青峰高
6位 2.03.83 原 大貴(2) 伊那弥生ケ丘高
7位 2.07.37 東 大志(1) 松本国際高
8位 2.11.17 北沢 俊弥(1) 長野日大高
準決勝 2組
1位 1.58.61 佐藤 公一郎(2) 上田染谷丘高
2位 1.59.54 丸山 拓真(2) 長野日大高
3位 1.59.64 井内 一朗(2) 伊那弥生ケ丘高
4位 1.59.68 稲生 元希(2) 長野吉田高
5位 1.59.88 中島 啓貴(2) 長野工高
6位 2.01.48 大蔵 泰生(2) 木曽青峰高
7位 2.02.76 河西 希隆(1) 赤穂高
8位 2.04.94 菊池 樹輝(2) 諏訪清陵高
決勝
1位 1.53.82 二見 優輝(1) 諏訪清陵高
2位 1.54.61 林 亮太(2) 上田高
3位 1.56.44 佐藤 公一郎(2) 上田染谷丘高
4位 1.56.84 土屋 舜太朗(2) 岩村田高
5位 1.57.13 稲生 元希(2) 長野吉田高
6位 1.57.59 丸山 拓真(2) 長野日大高
7位 2.00.31 中島 啓貴(2) 長野工高
8位 2.05.58 井内 一朗(2) 伊那弥生ケ丘高
予選 1組
1位 4.07.83 真田 稜生(2) 佐久長聖高
2位 4.08.67 井内 一朗(2) 伊那弥生ケ丘高
3位 4.09.17 宮嶋 宇明(2) 松川高
4位 4.09.80 依田 健汰(1) 上田西高
5位 4.10.62 宮脇 祐歩(2) 伊那北高
6位 4.12.91 三井 航志(2) 長野日大高
7位 4.13.21 黒岩 優斗(2) 豊科高
8位 4.19.61 関崎 暁武(2) 松本深志高
9位 4.26.95 町田 駿(1) 野沢南高
10位 4.34.74 中島 優太(2) 塩尻志学館高
予選 2組
1位 4.07.95 小板橋 恭征(1) 上田西高
2位 4.08.22 二見 優輝(1) 諏訪清陵高
3位 4.08.47 片桐 悠人(1) 長野日大高
4位 4.11.99 安藤 悠希(2) 飯田風越高
5位 4.14.82 河西 希隆(1) 赤穂高
6位 4.15.68 北沢 翔馬(2) 長野吉田高
7位 4.15.85 薛 信之介(1) 大町岳陽高
8位 4.15.96 池田 俊太(2) 須坂高
9位 4.16.42 滝沢 裕之(2) 上田高
10位 4.17.92 伊藤 珠佑(1) 梓川高
予選 3組
1位 4.08.53 杉田 真英(2) 佐久長聖高
2位 4.09.09 丸山 拓真(2) 長野日大高
3位 4.09.72 久保田 祐梨(2) 上伊那農高
4位 4.10.09 椎名 一郎(1) 伊那北高
5位 4.18.15 手塚 智也(1) 上田西高
6位 4.21.05 西沢 佑真(2) 屋代高
7位 4.22.67 薛 哲平(1) 大町岳陽高
8位 4.22.90 広瀬 貴志(2) 松本深志高
9位 4.23.64 小倉 颯太(2) 松本蟻ケ崎高
決勝
1位 4.05.46 二見 優輝(1) 諏訪清陵高
2位 4.06.78 片桐 悠人(1) 長野日大高
3位 4.07.25 小板橋 恭征(1) 上田西高
4位 4.09.32 丸山 拓真(2) 長野日大高
5位 4.09.33 杉田 真英(2) 佐久長聖高
6位 4.10.08 真田 稜生(2) 佐久長聖高
7位 4.10.87 宮嶋 宇明(2) 松川高
8位 4.11.44 井内 一朗(2) 伊那弥生ケ丘高
9位 4.13.19 久保田 祐梨(2) 上伊那農高
10位 4.16.94 宮脇 祐歩(2) 伊那北高
11位 4.18.63 椎名 一郎(1) 伊那北高
12位 4.24.42 依田 健汰(1) 上田西高
決勝
1位 15.00.50 宇津野 篤(2) 佐久長聖高
2位 15.08.76 杉田 真英(2) 佐久長聖高
3位 15.11.07 片桐 悠人(1) 長野日大高
4位 15.16.54 古旗 朝輝(1) 佐久長聖高
5位 15.18.01 小板橋 恭征(1) 上田西高
6位 15.35.21 高藤 陽樹(2) 飯山高
7位 15.39.25 小林 史弥(1) 東海大附諏訪高
8位 15.43.98 依田 健汰(1) 上田西高
9位 15.46.82 宮嶋 宇明(2) 松川高
10位 15.47.52 藤井 太喜(2) 須坂高
11位 15.50.25 北沢 翔馬(2) 長野吉田高
12位 15.55.37 黒岩 優斗(2) 豊科高
13位 16.03.08 久保田 祐梨(2) 上伊那農高
14位 16.04.65 松崎 文哉(2) 東海大附諏訪高
15位 16.22.77 三井 航志(2) 長野日大高
16位 16.25.83 薛 信之介(1) 大町岳陽高
17位 16.26.61 二見 拓輝(1) 諏訪清陵高
18位 16.39.28 鈴木 駿平(1) 上伊那農高
19位 16.44.18 池田 俊太(2) 須坂高
20位 16.45.50 北山 虎太郎(2) 松商学園高
21位 16.48.73 西沢 佑真(2) 屋代高
22位 16.51.37 滝沢 裕之(2) 上田高
23位 16.52.08 松原 功我(2) 松本国際高
24位 16.52.11 中嶋 紀彰(2) 松本国際高
25位 16.55.19 宮下 泰智(1) 伊那北高
26位 17.00.49 川上 烈生(2) 松本深志高
27位 17.03.62 瀬戸 優孝(1) 松本国際高
28位 17.17.60 斎藤 洸大(2) 松商学園高
29位 17.52.41 赤座 拓真(2) 伊那北高
予選 1組 (0.6)
1位 16.47 宮林 祥汰(2) 長野高専
2位 17.09 木下 耀仁(1) 松商学園高
3位 17.10 中根 颯亮(2) 松本県ケ丘高
4位 17.29 逸見 崚輔(1) 伊那北高
5位 19.67 徳竹 功輝(1) 文化学園長野高
予選 2組 (0.3)
1位 15.51 越山 遥斗(2) 松本工高
2位 16.79 岩瀬 巧巳(2) 長野高
3位 17.27 小平 桜雅(1) 岡谷南高
4位 17.80 浅沼 都夫(1) 岩村田高
5位 18.37 小島 力(2) 飯山高
6位 20.31 佐野 修一郎(1) 伊那北高
7位 21.95 尾沢 栄治(1) 野沢北高
予選 3組 (0.9)
1位 15.82 飯島 大陽(1) 佐久長聖高
2位 16.95 奥村 駿樹(1) 須坂高
3位 17.23 市川 遥葵(1) 松代高
4位 17.98 小山 宗一朗(1) 諏訪実高
5位 18.15 松田 蓮太郎(2) 下諏訪向陽高
6位 19.61 浜田 仁介(1) 松本深志高
予選 4組 (1.7)
1位 16.01 北村 剣臣(2) 豊科高
2位 16.15 関 雄飛(2) 上伊那農高
3位 16.23 宮沢 武流(1) 佐久長聖高
4位 16.58 青山 真之介(2) 松代高
5位 16.98 勝山 誠也(2) 須坂創成高
6位 17.66 塚田 響(1) 岩村田高
7位 17.90 太田 貴将(1) 大町岳陽高
準決勝 1組 (3.2)
1位 15.48 飯島 大陽(1) 佐久長聖高
2位 15.76 北村 剣臣(2) 豊科高
3位 16.17 岩瀬 巧巳(2) 長野高
4位 16.44 奥村 駿樹(1) 須坂高
5位 16.82 中根 颯亮(2) 松本県ケ丘高
6位 17.03 市川 遥葵(1) 松代高
7位 17.10 逸見 崚輔(1) 伊那北高
8位 18.16 勝山 誠也(2) 須坂創成高
準決勝 2組 (0.9)
1位 15.35 越山 遥斗(2) 松本工高
2位 15.81 関 雄飛(2) 上伊那農高
3位 15.93 宮沢 武流(1) 佐久長聖高
4位 16.11 青山 真之介(2) 松代高
5位 16.18 宮林 祥汰(2) 長野高専
6位 16.77 木下 耀仁(1) 松商学園高
7位 17.04 小平 桜雅(1) 岡谷南高
8位 17.58 塚田 響(1) 岩村田高
決勝 (2.4)
1位 15.12 越山 遥斗(2) 松本工高
2位 15.36 飯島 大陽(1) 佐久長聖高
3位 15.70 北村 剣臣(2) 豊科高
4位 15.80 関 雄飛(2) 上伊那農高
5位 15.94 宮林 祥汰(2) 長野高専
6位 16.07 岩瀬 巧巳(2) 長野高
7位 16.14 宮沢 武流(1) 佐久長聖高
8位 16.17 青山 真之介(2) 松代高
予選 1組
1位 58.43 中山 晃希(2) 松本美須々ケ丘高
2位 58.46 関 雄飛(2) 上伊那農高
3位 58.52 石川 泰地(2) 野沢北高
4位 58.54 奥村 駿樹(1) 須坂高
5位 58.55 一志 瑠衣斗(2) 松本国際高
6位 61.03 本山 雄大(1) 飯山高
7位 64.57 立石 幸祐(2) 岡谷工高
予選 2組
1位 57.77 与川 夢翔(2) 上田西高
2位 58.55 柳沢 優生(2) 松商学園高
3位 58.81 内山 晃輔(1) 豊科高
4位 59.60 新井 翔壱(2) 長野商高
5位 60.50 成田 良(2) 上田染谷丘高
6位 61.45 松本 直大(2) 東海大附諏訪高
7位 62.17 高崎 真地(2) 長野高専
8位 62.42 浦野 亜武(1) 赤穂高
予選 3組
1位 60.03 高島 蒼太(1) 長野工高
2位 60.11 倉田 歩夢(2) 松商学園高
3位 60.13 宮沢 武流(1) 佐久長聖高
4位 60.80 塚田 響(1) 岩村田高
5位 61.12 笠原 智哉(2) 下諏訪向陽高
6位 61.25 逸見 崚輔(1) 伊那北高
7位 62.65 加藤 佑弥(1) 長野高
8位 64.89 中根 颯亮(2) 松本県ケ丘高
予選 4組
1位 59.69 丸山 拓海(1) 松本国際高
2位 59.75 堀込 碧(2) 小諸高
3位 60.91 塚田 千紘(2) 下諏訪向陽高
4位 61.46 山崎 伶弥(1) 上田染谷丘高
5位 62.58 太田 一希(1) 伊那弥生ケ丘高
6位 64.61 岩瀬 巧巳(2) 長野高
7位 65.98 木下 耀仁(1) 松商学園高
準決勝 1組
1位 56.86 丸山 拓海(1) 松本国際高
2位 57.41 堀込 碧(2) 小諸高
3位 57.57 中山 晃希(2) 松本美須々ケ丘高
4位 57.62 柳沢 優生(2) 松商学園高
5位 57.79 奥村 駿樹(1) 須坂高
6位 58.14 宮沢 武流(1) 佐久長聖高
7位 58.24 内山 晃輔(1) 豊科高
8位 58.95 新井 翔壱(2) 長野商高
準決勝 2組
1位 56.95 与川 夢翔(2) 上田西高
2位 57.46 倉田 歩夢(2) 松商学園高
3位 57.55 関 雄飛(2) 上伊那農高
4位 57.81 石川 泰地(2) 野沢北高
5位 58.60 一志 瑠衣斗(2) 松本国際高
6位 60.09 塚田 千紘(2) 下諏訪向陽高
7位 60.56 高島 蒼太(1) 長野工高
8位 61.19 成田 良(2) 上田染谷丘高
決勝
1位 55.67 与川 夢翔(2) 上田西高
2位 55.74 倉田 歩夢(2) 松商学園高
3位 56.55 丸山 拓海(1) 松本国際高
4位 56.85 中山 晃希(2) 松本美須々ケ丘高
5位 56.88 堀込 碧(2) 小諸高
6位 57.41 関 雄飛(2) 上伊那農高
7位 58.60 奥村 駿樹(1) 須坂高
8位 59.52 柳沢 優生(2) 松商学園高
予選 1組
1位 9.50.88 越 陽汰(1) 佐久長聖高
2位 9.57.35 松崎 文哉(2) 東海大附諏訪高
3位 10.07.61 小山 琉弥(2) 上田西高
4位 10.09.35 田中 亮丞(2) 長野日大高
5位 10.10.66 上原 海里(2) 長野日大高
6位 10.15.27 薛 信之介(1) 大町岳陽高
7位 10.18.43 小林 吹雪(2) 飯山高
8位 10.18.56 古沢 彰大(2) 松本国際高
9位 10.26.25 斎藤 洸大(2) 松商学園高
10位 10.29.21 吉田 春城(2) 長野高
11位 10.29.76 内田 飛河(1) 上田西高
12位 10.31.53 清水 駿(2) 岩村田高
13位 10.34.13 松下 純也(2) 飯田風越高
14位 10.38.85 柴 尚玖(2) 伊那弥生ケ丘高
15位 11.02.83 秦 圭佑(1) 飯田OIDE長姫高
16位 11.04.25 瀬戸 優孝(1) 松本国際高
予選 2組
1位 9.42.96 木村 暁仁(2) 佐久長聖高
2位 10.01.63 藤井 太喜(2) 須坂高
3位 10.02.20 征矢 快誠(1) 上田西高
4位 10.02.44 二見 拓輝(1) 諏訪清陵高
5位 10.07.48 大塚 創太(1) 長野日大高
6位 10.10.22 薛 哲平(1) 大町岳陽高
7位 10.30.08 丸山 海(2) 長野高専
8位 10.31.29 川上 烈生(2) 松本深志高
9位 10.39.14 柳沢 光(2) 岡谷東高
10位 10.39.32 矢嶋 由弦(2) 上田高
11位 10.40.23 上野 鼓喜(1) 佐久長聖高
12位 10.43.44 斎藤 直哉(1) 松本蟻ケ崎高
13位 10.55.68 松原 功我(2) 松本国際高
14位 11.18.85 岩波 響介(1) 伊那弥生ケ丘高
決勝
1位 9.34.34 木村 暁仁(2) 佐久長聖高
2位 9.43.43 藤井 太喜(2) 須坂高
3位 9.47.60 小山 琉弥(2) 上田西高
4位 9.50.05 越 陽汰(1) 佐久長聖高
5位 9.58.43 松崎 文哉(2) 東海大附諏訪高
6位 10.00.92 征矢 快誠(1) 上田西高
7位 10.02.34 大塚 創太(1) 長野日大高
8位 10.06.62 薛 哲平(1) 大町岳陽高
9位 10.08.78 上原 海里(2) 長野日大高
10位 10.10.52 二見 拓輝(1) 諏訪清陵高
11位 10.18.19 薛 信之介(1) 大町岳陽高
12位 10.22.01 田中 亮丞(2) 長野日大高
決勝
1位 21.08.99 小林 亮太(2) 東海大附諏訪高
2位 22.46.33 清水 海地(2) 長野日大高
3位 23.30.29 塩入 洋弥(2) 長野工高
4位 23.35.80 高橋 響希(2) 上田西高
5位 23.48.23 井出 匡紀(2) 岩村田高
6位 23.59.36 塩島 和弥(2) 大町岳陽高
7位 24.23.57 片井 尊仁(1) 野沢南高
8位 25.47.24 川野 晃(1) 長野工高
9位 26.44.84 中村 悠汰(2) 長野南高
10位 26.55.15 玉井 歩(2) 長野吉田高
11位 27.15.13 武藤 珠樹(1) 松本工高
12位 27.28.73 田代 渉悟(2) 大町岳陽高
13位 27.35.85 目黒 道裕(2) 松川高
14位 27.39.97 井上 祐希(1) 長野日大高
15位 27.47.94 西条 凌太(2) 南安曇農高
16位 29.29.58 中村 春稀(1) 上田西高
17位 30.03.73 柳沢 拓海(1) 上田染谷丘高
予選 1組
1位 43.60市長野高
2位 44.63下諏訪向陽高
3位 44.70松本国際高
4位 45.06野沢北高
5位 45.21上田染谷丘高
6位 45.75松本工高
7位 46.07長野高
予選 2組
1位 44.27小諸高
2位 44.30赤穂高
3位 44.41伊那北高
4位 44.62松本深志高
5位 45.11屋代高
6位 45.26松本美須々ケ丘高
7位 45.28長野高専
8位 46.88上田西高
予選 3組
1位 42.99佐久長聖高
2位 43.78長野工高
3位 43.91松商学園高
4位 44.80松本蟻ケ崎高
5位 45.32諏訪清陵高
6位 45.86須坂創成高
7位 45.95伊那弥生ケ丘高
8位 47.30東御清翔高
予選 4組
1位 43.28豊科高
2位 44.15上伊那農高
3位 44.90飯山高
4位 45.17岩村田高
5位 45.63野沢南高
6位 45.89諏訪実高
7位 46.08松代高
準決勝 1組
1位 43.70市長野高
2位 43.78豊科高
3位 44.04上伊那農高
4位 44.30赤穂高
5位 44.46松本国際高
6位 44.93伊那北高
7位 45.46松本蟻ケ崎高
8位 45.91野沢北高
準決勝 2組
1位 42.54佐久長聖高
2位 43.88松商学園高
3位 44.29小諸高
4位 44.34松本深志高
5位 44.57下諏訪向陽高
6位 44.67屋代高
7位 45.03飯山高
決勝
1位 42.72佐久長聖高
2位 43.29豊科高
3位 43.70市長野高
4位 43.87上伊那農高
5位 44.03松商学園高
6位 44.11赤穂高
7位 44.38小諸高
8位 44.64松本深志高
予選 1組
1位 3.24.65長野工高
2位 3.26.33上伊那農高
3位 3.30.47松本国際高
4位 3.30.65松川高
5位 3.38.85野沢北高
6位 3.40.97長野高
7位 3.41.66大町岳陽高
予選 2組
1位 3.29.00諏訪清陵高
2位 3.32.63飯山高
3位 3.34.74岩村田高
4位 3.36.46長野日大高
5位 3.36.80松商学園高
6位 3.38.01松本深志高
7位 3.39.43下諏訪向陽高
8位 3.47.15野沢南高
予選 3組
1位 3.31.05佐久長聖高
2位 3.31.63伊那北高
3位 3.32.48松本蟻ケ崎高
4位 3.32.87伊那弥生ケ丘高
5位 3.37.34松本美須々ケ丘高
6位 3.40.12長野高専
7位 3.40.82上田千曲高
予選 4組
1位 3.28.72東海大附諏訪高
2位 3.30.25豊科高
3位 3.30.60小諸高
4位 3.30.82長野吉田高
5位 3.32.76赤穂高
6位 3.35.53長野商高
7位 3.42.11上田西高
8位 3.53.22木曽青峰高
準決勝 1組
1位 3.25.15諏訪清陵高
2位 3.28.18伊那北高
3位 3.28.53豊科高
4位 3.28.70東海大附諏訪高
5位 3.28.72小諸高
6位 3.32.98赤穂高
7位 3.40.23松本蟻ケ崎高
準決勝 2組
1位 3.25.76長野工高
2位 3.27.34上伊那農高
3位 3.27.38佐久長聖高
4位 3.28.01松本国際高
5位 3.30.96松川高
6位 3.32.38伊那弥生ケ丘高
7位 3.32.86飯山高
8位 3.33.43岩村田高
決勝
1位 3.22.81長野工高
2位 3.23.13佐久長聖高
3位 3.24.38上伊那農高
4位 3.25.63東海大附諏訪高
5位 3.25.63豊科高
6位 3.26.63諏訪清陵高
7位 3.27.83伊那北高
8位 3.29.08松本国際高
決勝
1位 1.96 高田 幸之介(2) 松本県ケ丘高
2位 1.80 羽生田 倫世(2) 中野立志館高
2位 1.80 細川 隼(2) 下諏訪向陽高
4位 1.80 小山 敦司(1) 市長野高
5位 1.75 天利 友哉(2) 長野高専
5位 1.75 大久保 海翔(2) 飯田風越高
7位 1.75 黒田 海斗(1) 松商学園高
8位 1.70 松井 駿介(1) 下諏訪向陽高
9位 1.65 井出 紋次郎(1) 小諸高
10位 1.65 中村 勇太(2) 松本蟻ケ崎高
11位 1.65 北原 大雅(2) 伊那北高
決勝
1位 4.00 深尾 光希(1) 松本工高
2位 4.00 恒川 直澄(2) 伊那北高
3位 3.80 丸山 康生(2) 松本国際高
3位 3.80 石坂 巽海(2) 中野立志館高
5位 3.70 富田 雅也(1) 松本工高
6位 3.40 織原 晴海(1) 中野立志館高
7位 3.40 田中 滉人(2) 松本国際高
8位 3.20 中島 啓介(2) 屋代高
9位 3.20 西山 星輝(2) 高遠高
10位 3.00 青柳 寛司(2) 田川高
11位 2.80 河手 祥吾(2) 高遠高
12位 2.80 矢花 涼平(1) 松本国際高
13位 2.60 片桐 岳(1) 岩村田高
14位 2.60 滝沢 駿介(1) 中野立志館高
決勝
1位 6.87 (3.4) 山本 祐己(2) 松商学園高
2位 6.86 (3.4) 浦野 快生(1) 伊那北高
3位 6.84 (2.9) 原 惇也(1) 佐久長聖高
4位 6.77 (2.3) 石坂 巽海(2) 中野立志館高
5位 6.74 (2.7) 原 泰三(2) 小諸高
6位 6.69 (2.2) 高橋 江成(2) 飯山高
7位 6.62 (5.0) 小林 蓮(2) 諏訪二葉高
8位 6.51 (3.9) 森田 捷斗(2) 松代高
9位 6.49 (3.4) 宮下 駿介(2) 丸子修学館高
10位 6.47 (2.1) 小池 哲平(2) 長野吉田高
11位 6.35 (1.8) 常田 龍輝(1) 市長野高
12位 6.29 (1.7) 井出 紋次郎(1) 小諸高
13位 6.22 (1.9) 小須田 亮祐(1) 野沢北高
14位 6.20 (1.5) 武井 孝史朗(2) 松商学園高
15位 6.20 (1.7) 小松 大和(2) 小諸高
16位 6.19 (2.6) 篠原 洸樹(2) 松商学園高
17位 6.07 (3.1) 佐藤 智哉(1) 上田東高
18位 6.04 (1.0) 宮島 隆輔(1) 松本国際高
19位 5.94 (0.1) 塩沢 昂(1) 飯田高
20位 5.90 (3.0) 天利 友哉(2) 長野高専
21位 5.86 (2.4) 市川 遥葵(1) 松代高
22位 5.86 (1.9) 関本 涼我(1) 長野吉田高
23位 5.83 (1.3) 笠井 敦司(2) 大町岳陽高
24位 5.69 (2.2) 市ケ谷 将英(2) 岩村田高
25位 5.57 (1.0) 工藤 柾斗(1) 岡谷工高
26位 5.37 (2.4) 松田 蓮太郎(2) 下諏訪向陽高
27位 5.24 (3.9) 塩沢 直樹(1) 飯田OIDE長姫高
28位 5.23 (1.6) 山際 康太郎(1) 上伊那農高
決勝
1位 13.87 (1.8) 小池 哲平(2) 長野吉田高
2位 13.54 (1.5) 塚田 奏(1) 長野吉田高
3位 13.13 (1.0) 高橋 江成(2) 飯山高
4位 13.11 (1.4) 森田 捷斗(2) 松代高
5位 13.05 (-0.2) 小山 敦司(1) 市長野高
6位 12.99 (0.6) 小林 蓮(2) 諏訪二葉高
7位 12.95 (2.0) 天利 友哉(2) 長野高専
8位 12.94 (1.1) 一之瀬 弘聖(2) 上田千曲高
9位 12.87 (0.8) 礒野 巧巳(2) 市長野高
10位 12.83 (1.7) 宮下 駿介(2) 丸子修学館高
11位 12.82 (2.3) 勝山 誠也(2) 須坂創成高
12位 12.79 (1.4) 片瀬 賢斗(1) 松本県ケ丘高
13位 12.52 (0.6) 池上 大希(2) 松本工高
14位 12.31 (1.0) 菅 光輝(2) 松本美須々ケ丘高
15位 12.21 (1.7) 松田 蓮太郎(2) 下諏訪向陽高
16位 12.17 (1.0) 佐藤 智哉(1) 上田東高
17位 12.13 (-0.2) 市ケ谷 将英(2) 岩村田高
18位 12.09 (0.9) 塩沢 昂(1) 飯田高
19位 12.08 (2.3) 小松 風雅(2) 野沢南高
20位 12.00 (2.1) 三沢 和輝(1) 伊那弥生ケ丘高
21位 11.97 (2.0) 宮島 隆輔(1) 松本国際高
22位 11.67 (0.7) 早坂 晃太(2) 野沢北高
23位 11.65 (1.3) 上野 太暉(2) 丸子修学館高
24位 11.61 (1.0) 富田 雅也(1) 松本工高
25位 11.53 (1.4) 春原 拓実(1) 上田千曲高
26位 11.50 (0.4) 多田井 琢馬(1) 阿南高
27位 11.48 (1.2) 上野 俊瑛(2) 伊那北高
28位 11.43 (1.6) 中島 翔生(2) 松本工高
決勝
1位 12.50 高橋 理人(2) 須坂創成高
2位 11.81 竹内 恒平(2) 松本工高
3位 11.80 永田 智哉(1) 諏訪二葉高
4位 11.08 久保川 優士(1) 上田東高
5位 10.94 ハリス マイルズ翔馬(2) 松商学園高
6位 10.63 井浦 椋介(2) 須坂創成高
7位 10.56 神田 雅翔(1) 松本国際高
8位 10.24 小林 翔一(2) 須坂創成高
9位 10.20 山田 大輝(1) 飯山高
10位 10.15 小林 浩都(1) 市長野高
11位 9.47 青木 友汰(1) 松本美須々ケ丘高
12位 9.45 塚田 陽樹(2) 小諸高
13位 9.32 林 瞭輔(2) 佐久平総合高
14位 9.29 西牧 幸太(1) 長野商高
15位 9.25 西尾 樹(2) 木曽青峰高
16位 9.23 佐藤 麟平(2) 佐久平総合高
17位 9.17 原田 将希(2) 諏訪実高
18位 9.12 山戸 敢太(1) 中野立志館高
19位 9.11 向山 星来(2) 高遠高
20位 9.11 水口 拓実(1) 田川高
21位 8.84 松崎 悠弥(2) 佐久長聖高
22位 8.71 山崎 裕道(1) 更級農高
23位 8.49 神津 宏尚(2) 佐久平総合高
24位 8.48 大渕 翔也(2) 下諏訪向陽高
25位 8.38 飯塚 亮介(2) 野沢北高
26位 8.31 竹内 大輔(1) 飯田風越高
27位 6.28 市岡 佳大(2) 飯田OIDE長姫高
決勝
1位 34.46 久保川 優士(1) 上田東高
2位 34.34 小林 翔一(2) 須坂創成高
3位 31.92 高橋 理人(2) 須坂創成高
4位 31.73 竹内 恒平(2) 松本工高
5位 31.60 岡村 樹優(2) 池田工高
6位 31.59 池上 大希(2) 松本工高
7位 31.11 永田 智哉(1) 諏訪二葉高
8位 29.60 大渕 翔也(2) 下諏訪向陽高
9位 29.24 石川 真(2) 松本県ケ丘高
10位 29.12 梨子田 峻(1) 飯山高
11位 28.53 青木 友汰(1) 松本美須々ケ丘高
12位 28.48 中沢 惇哉(2) 飯山高
13位 27.93 鈴木 智也(2) 中野立志館高
14位 27.70 西尾 樹(2) 木曽青峰高
15位 27.59 山田 勇里(2) 梓川高
16位 26.01 斎藤 裕貴(2) 須坂東高
17位 25.60 ハリス マイルズ翔馬(2) 松商学園高
18位 25.35 塚田 陽樹(2) 小諸高
19位 25.05 武井 優波(2) 篠ノ井高
20位 24.50 松崎 悠弥(2) 佐久長聖高
21位 22.61 市瀬 裕馬(2) 阿南高
22位 22.47 向山 星来(2) 高遠高
23位 18.39 神津 宏尚(2) 佐久平総合高
24位 18.21 飯島 詢平(1) 野沢北高
25位 17.37 西郷 鴻次朗(1) 岡谷工高
決勝
1位 48.55 井浦 椋介(2) 須坂創成高
2位 39.36 斎藤 裕貴(2) 須坂東高
3位 39.12 石井 優登(2) 長野工高
4位 33.51 竹前 拓海(2) 更級農高
5位 33.11 佐藤 麟平(2) 佐久平総合高
6位 32.74 大日方 栄貴(1) 長野高専
7位 31.87 竹内 恒平(2) 松本工高
8位 30.27 梨子田 峻(1) 飯山高
9位 29.29 野口 陽生(2) 松本美須々ケ丘高
10位 29.19 神田 雅翔(1) 松本国際高
11位 29.18 中野 圭吾(1) 梓川高
12位 28.72 石坂 駿太(1) 更級農高
13位 24.99 赤尾 聡良(2) 上田染谷丘高
14位 23.45 石川 真(2) 松本県ケ丘高
15位 22.47 茂手木 宏至(1) 飯山高
16位 22.40 北沢 拓巳(2) 上田染谷丘高
17位 21.71 田畑 青透(1) 上伊那農高
18位 20.46 村瀬 巧(1) 松本県ケ丘高
19位 18.00 原田 将希(2) 諏訪実高
20位 15.98 市瀬 裕馬(2) 阿南高
21位 15.95 向山 星来(2) 高遠高
22位 15.93 新谷 佳汰(1) 上伊那農高
決勝
1位 51.86 小泉 陸人(2) 野沢南高
2位 49.74 石山 丈(2) 長野日大高
3位 46.40 関口 謙太(2) 佐久平総合高
4位 45.22 斎藤 勇輝(2) 中野立志館高
5位 45.16 宮沢 颯助(2) 野沢北高
6位 44.01 池上 大希(2) 松本工高
7位 44.00 山岸 大耀(2) 長野吉田高
8位 43.06 宮沢 克幸(1) 豊科高
9位 42.00 平沢 賢也(1) 高遠高
10位 40.98 北沢 拓巳(2) 上田染谷丘高
11位 40.19 竹前 拓海(2) 更級農高
12位 40.10 梨子田 峻(1) 飯山高
13位 39.28 花崎 亜郷(1) 梓川高
14位 38.73 田沢 友希(2) 佐久平総合高
15位 38.36 本島 琉輝斗(1) 松川高
16位 38.35 畔上 和真(1) 下諏訪向陽高
17位 37.09 柳沢 和也(1) 上田東高
18位 34.86 小林 虎太郎(1) 長野東高
19位 33.98 鹿野 秀明(1) 長野高
20位 33.87 宮下 日向(2) 伊那北高
21位 33.38 角田 啓太(1) 長野高専
22位 32.69 難波 俊太(2) 南安曇農高
23位 31.26 相川 隆太郎(1) 上伊那農高
24位 30.03 山崎 陽太(1) 伊那弥生ケ丘高
25位 27.14 竹内 大輔(1) 飯田風越高
26位 26.59 倉沢 一煕(2) 田川高
27位 25.43 上野 太暉(2) 丸子修学館高
28位 24.92 杏 朋樹(1) 梓川高
29位 24.61 中村 響己(1) 梓川高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.7)
1位 12.15 北沢 栞(1) 豊科高
2位 12.51 藤本 遥(1) 飯田高
3位 12.71 橋本 花甫(1) 佐久長聖高
4位 12.90 小林 涼美(2) 飯山高
5位 12.95 児玉 菜緒(2) 上田高
6位 13.03 宮沢 香音(1) 下伊那農高
予選 2組 (1.8)
1位 12.39 田村 純菜(2) 市長野高
2位 12.47 友田 有紀(2) 松商学園高
3位 12.86 今村 詩乃(2) 松川高
4位 12.88 久保 愛夏(1) 小諸高
5位 12.88 宮下 真弥(2) 飯田高
6位 13.27 坂田 栞菜(1) 長野高
予選 3組 (1.9)
1位 12.23 深沢 あまね(1) 佐久長聖高
2位 12.45 綿貫 寧(1) 市長野高
3位 12.93 曽根原 未尋(1) 長野日大高
4位 12.96 安坂 侑莉菜(2) 松本美須々ケ丘高
5位 13.11 高木 佑菜(2) 下諏訪向陽高
6位 13.17 清水 華乃(2) 上伊那農高
7位 13.17 高柳 菜乃香(1) 岩村田高
予選 4組 (2.7)
1位 12.50 唐沢 花実(2) 市長野高
2位 12.60 北岡 依生希(1) 東海大附諏訪高
3位 12.69 前田 望乃花(1) 佐久長聖高
4位 12.86 中村 夢見子(2) 木曽青峰高
5位 12.96 宮坂 育(2) 諏訪二葉高
6位 13.00 山崎 あみ(2) 長野日大高
7位 13.28 大塚 七星(2) 野沢南高
準決勝 1組 (-1.2)
1位 12.57 深沢 あまね(1) 佐久長聖高
2位 12.72 田村 純菜(2) 市長野高
3位 12.77 友田 有紀(2) 松商学園高
4位 12.91 藤本 遥(1) 飯田高
5位 13.18 久保 愛夏(1) 小諸高
6位 13.32 小林 涼美(2) 飯山高
7位 13.42 今村 詩乃(2) 松川高
8位 13.47 曽根原 未尋(1) 長野日大高
準決勝 2組 (-2.1)
1位 12.55 北沢 栞(1) 豊科高
2位 12.85 綿貫 寧(1) 市長野高
3位 12.88 唐沢 花実(2) 市長野高
4位 13.03 北岡 依生希(1) 東海大附諏訪高
5位 13.31 宮下 真弥(2) 飯田高
6位 13.35 橋本 花甫(1) 佐久長聖高
7位 13.40 前田 望乃花(1) 佐久長聖高
8位 13.41 中村 夢見子(2) 木曽青峰高
決勝 (-1.7)
1位 12.49 深沢 あまね(1) 佐久長聖高
2位 12.52 田村 純菜(2) 市長野高
3位 12.54 北沢 栞(1) 豊科高
4位 12.63 綿貫 寧(1) 市長野高
5位 12.72 友田 有紀(2) 松商学園高
6位 12.76 唐沢 花実(2) 市長野高
7位 12.87 藤本 遥(1) 飯田高
8位 13.11 北岡 依生希(1) 東海大附諏訪高
予選 1組 (-0.8)
1位 26.94 唐沢 花実(2) 市長野高
2位 27.02 橋本 花甫(1) 佐久長聖高
3位 27.23 曽根原 未尋(1) 長野日大高
4位 27.39 宮下 真弥(2) 飯田高
5位 27.79 高木 佑菜(2) 下諏訪向陽高
予選 2組 (-1.5)
1位 26.08 北沢 栞(1) 豊科高
2位 26.65 久保 愛夏(1) 小諸高
3位 26.83 下田 花菜(2) 長野日大高
4位 27.82 宮坂 育(2) 諏訪二葉高
5位 28.05 安坂 侑莉菜(2) 松本美須々ケ丘高
6位 28.21 南沢 胡桃(1) 長野商高
予選 3組 (-1.2)
1位 26.61 藤本 遥(1) 飯田高
2位 27.46 河田 璃音(2) 市長野高
3位 27.55 高柳 菜乃香(1) 岩村田高
4位 27.69 池田 薫(2) 長野西高
5位 27.74 中村 夢見子(2) 木曽青峰高
6位 28.76 前田 唯(1) 諏訪二葉高
予選 4組 (-1.5)
1位 27.50 田村 純菜(2) 市長野高
2位 27.64 内川 未久(2) 松商学園高
3位 27.67 清水 華乃(2) 上伊那農高
4位 27.95 坂田 栞菜(1) 長野高
5位 28.18 大塚 七星(2) 野沢南高
6位 28.88 永井 望ノ美(1) 佐久長聖高
7位 28.95 小林 舞香(1) 東海大附諏訪高
準決勝 1組 (-1.3)
1位 25.99 北沢 栞(1) 豊科高
2位 26.32 久保 愛夏(1) 小諸高
3位 26.54 下田 花菜(2) 長野日大高
4位 26.66 清水 華乃(2) 上伊那農高
5位 26.71 河田 璃音(2) 市長野高
6位 27.06 宮下 真弥(2) 飯田高
7位 27.65 高木 佑菜(2) 下諏訪向陽高
準決勝 2組 (-1.9)
1位 26.21 藤本 遥(1) 飯田高
2位 26.42 唐沢 花実(2) 市長野高
3位 26.58 橋本 花甫(1) 佐久長聖高
4位 26.99 内川 未久(2) 松商学園高
5位 27.19 高柳 菜乃香(1) 岩村田高
6位 27.36 池田 薫(2) 長野西高
7位 27.43 曽根原 未尋(1) 長野日大高
8位 27.70 中村 夢見子(2) 木曽青峰高
決勝 (-0.8)
1位 25.54 北沢 栞(1) 豊科高
2位 25.62 唐沢 花実(2) 市長野高
3位 25.83 藤本 遥(1) 飯田高
4位 26.25 橋本 花甫(1) 佐久長聖高
5位 26.39 久保 愛夏(1) 小諸高
6位 26.65 下田 花菜(2) 長野日大高
7位 27.10 清水 華乃(2) 上伊那農高
8位 27.62 河田 璃音(2) 市長野高
予選 1組
1位 60.50 加藤 こころ(2) 上伊那農高
2位 61.23 横須賀 玲奈(2) 佐久長聖高
3位 62.05 内川 未久(2) 松商学園高
4位 62.80 池田 薫(2) 長野西高
5位 64.21 千葉 ほの香(2) 飯田高
6位 65.20 岩村 有紀(2) 市長野高
7位 66.67 中村 睦(1) 小諸高
予選 2組
1位 60.24 内山 実音(2) 長野日大高
2位 60.78 高柳 菜乃香(1) 岩村田高
3位 62.36 野口 沙彩(2) 豊科高
4位 63.71 小平 夢加(2) 上伊那農高
5位 64.14 三浦 元海(2) 野沢北高
6位 64.61 松尾 玲佳(2) 下伊那農高
7位 65.72 宮島 よしの(2) 長野吉田高
予選 3組
1位 60.93 下田 花菜(2) 長野日大高
2位 63.00 大塚 七星(2) 野沢南高
3位 63.17 掛川 莉里(2) 佐久長聖高
4位 64.23 相沢 こごみ(2) 文化学園長野高
5位 64.66 樋口 鈴乃(2) 大町岳陽高
6位 65.80 小山 礼華(2) 上伊那農高
予選 4組
1位 61.43 宮下 優希菜(1) 文化学園長野高
2位 62.01 井出 凛生(2) 岩村田高
3位 62.05 小林 舞香(1) 東海大附諏訪高
4位 62.35 伊藤 百合菜(1) 松商学園高
5位 62.48 田中 里歩(1) 松川高
6位 63.23 坂田 栞菜(1) 長野高
7位 66.48 丸山 那菜(2) 小諸高
準決勝 1組
1位 60.15 内山 実音(2) 長野日大高
2位 60.43 宮下 優希菜(1) 文化学園長野高
3位 60.53 高柳 菜乃香(1) 岩村田高
4位 61.84 内川 未久(2) 松商学園高
5位 62.31 掛川 莉里(2) 佐久長聖高
6位 63.06 田中 里歩(1) 松川高
7位 63.89 坂田 栞菜(1) 長野高
8位 64.31 大塚 七星(2) 野沢南高
準決勝 2組
1位 60.10 加藤 こころ(2) 上伊那農高
2位 60.38 下田 花菜(2) 長野日大高
3位 61.13 井出 凛生(2) 岩村田高
4位 61.39 横須賀 玲奈(2) 佐久長聖高
5位 61.69 伊藤 百合菜(1) 松商学園高
6位 61.99 野口 沙彩(2) 豊科高
7位 62.11 小林 舞香(1) 東海大附諏訪高
8位 62.87 池田 薫(2) 長野西高
決勝
1位 59.32 内山 実音(2) 長野日大高
2位 59.88 下田 花菜(2) 長野日大高
3位 60.19 宮下 優希菜(1) 文化学園長野高
4位 60.58 加藤 こころ(2) 上伊那農高
5位 60.78 井出 凛生(2) 岩村田高
6位 61.47 高柳 菜乃香(1) 岩村田高
7位 62.15 横須賀 玲奈(2) 佐久長聖高
8位 63.73 伊藤 百合菜(1) 松商学園高
予選 1組
1位 2.26.86 岩村 有紀(2) 市長野高
2位 2.27.23 安永 友麻(2) 松本県ケ丘高
3位 2.27.85 翠川 由理佳(2) 長野日大高
4位 2.27.85 横須賀 玲奈(2) 佐久長聖高
5位 2.29.55 宮沢 真那果(1) 大町岳陽高
6位 2.29.80 田中 実菜子(2) 諏訪二葉高
7位 2.40.10 塩沢 かりん(2) 伊那弥生ケ丘高
予選 2組
1位 2.24.33 内山 実音(2) 長野日大高
2位 2.28.33 小平 夢加(2) 上伊那農高
3位 2.28.83 宮下 紗采(1) 上田西高
4位 2.30.29 上野 美結(2) 上田東高
5位 2.30.53 篠原 花恋(2) 下諏訪向陽高
6位 2.31.03 小岸 馨(2) 松本深志高
7位 2.31.30 樋口 鈴乃(2) 大町岳陽高
8位 2.38.83 渋谷 美帆(1) 長野吉田高
予選 3組
1位 2.25.79 宮沢 美裕(2) 長野日大高
2位 2.26.22 瀬戸 郁美(1) 伊那西高
3位 2.26.47 碓氷 真子(2) 野沢北高
4位 2.31.88 土屋 槻里子(2) 長野商高
5位 2.32.98 臼井 羽耶(1) 佐久長聖高
6位 2.33.78 宮下 綺実(1) 諏訪二葉高
7位 2.37.11 真野 ひな帆(2) 松本県ケ丘高
予選 4組
1位 2.26.10 和田 真菜(2) 長野西高
2位 2.26.48 吉川 凛(1) 松本深志高
3位 2.29.28 井出 凛生(2) 岩村田高
4位 2.30.83 宮沢 紅葉(2) 辰野高
5位 2.31.44 宮島 よしの(2) 長野吉田高
6位 2.34.31 代田 有芽(2) 飯田女高
7位 2.37.66 一本木 楓(1) 松本美須々ケ丘高
8位 2.39.97 永渡 真悠子(2) 上田高
準決勝 1組
1位 2.21.94 宮沢 美裕(2) 長野日大高
2位 2.22.70 和田 真菜(2) 長野西高
3位 2.23.90 安永 友麻(2) 松本県ケ丘高
4位 2.24.17 吉川 凛(1) 松本深志高
5位 2.24.26 田中 実菜子(2) 諏訪二葉高
6位 2.29.03 宮沢 真那果(1) 大町岳陽高
7位 2.30.62 宮下 紗采(1) 上田西高
8位 2.33.87 翠川 由理佳(2) 長野日大高
準決勝 2組
1位 2.19.95 内山 実音(2) 長野日大高
2位 2.25.28 岩村 有紀(2) 市長野高
3位 2.26.18 瀬戸 郁美(1) 伊那西高
4位 2.26.62 井出 凛生(2) 岩村田高
5位 2.26.79 横須賀 玲奈(2) 佐久長聖高
6位 2.28.62 碓氷 真子(2) 野沢北高
7位 2.36.36 小平 夢加(2) 上伊那農高
8位 2.38.81 上野 美結(2) 上田東高
決勝
1位 2.14.92 内山 実音(2) 長野日大高
2位 2.20.34 和田 真菜(2) 長野西高
3位 2.21.24 宮沢 美裕(2) 長野日大高
4位 2.23.90 岩村 有紀(2) 市長野高
5位 2.26.21 吉川 凛(1) 松本深志高
6位 2.29.11 安永 友麻(2) 松本県ケ丘高
7位 2.29.61 田中 実菜子(2) 諏訪二葉高
8位 2.33.13 瀬戸 郁美(1) 伊那西高
予選 1組
1位 4.47.09 高木 更紗(2) 長野東高
2位 4.49.15 久保田 絢乃(2) 上田高
3位 4.49.84 平出 藍未(2) 諏訪二葉高
4位 4.53.20 山田 好恵(2) 松商学園高
5位 4.55.89 大槻 美亜(2) 東海大附諏訪高
6位 5.01.15 高野 美穂(1) 長野日大高
7位 5.03.73 宮沢 紅葉(2) 辰野高
8位 5.06.20 上野 美結(2) 上田東高
9位 5.08.09 山口 智美(1) 松本深志高
10位 5.20.91 一本木 楓(1) 松本美須々ケ丘高
予選 2組
1位 4.51.63 和田 真菜(2) 長野西高
2位 4.51.91 宮沢 美裕(2) 長野日大高
3位 4.52.27 宮沢 花奈実(2) 松本深志高
4位 4.54.75 山田 葵香(1) 長野東高
5位 4.56.07 田中 実菜子(2) 諏訪二葉高
6位 4.59.75 碓氷 真子(2) 野沢北高
7位 5.07.88 柳沢 夏帆(1) 上田西高
8位 5.08.52 中島 愛(1) 松本美須々ケ丘高
9位 5.09.17 高坂 珠実(2) 松本蟻ケ崎高
10位 5.13.60 佐々木 夏海(1) 伊那西高
予選 3組
1位 4.46.59 五味 叶花(1) 長野東高
2位 4.56.09 佐藤 千晶(2) 諏訪二葉高
3位 4.59.76 山田 凛々花(2) 長野日大高
4位 5.02.29 伊藤 花織(2) 松本県ケ丘高
5位 5.02.91 宮下 紗采(1) 上田西高
6位 5.04.09 臼井 羽耶(1) 佐久長聖高
7位 5.04.95 小岸 馨(2) 松本深志高
8位 5.11.12 代田 有芽(2) 飯田女高
9位 5.20.61 丸山 萌葉(1) 飯山高
決勝
1位 4.43.15 五味 叶花(1) 長野東高
2位 4.44.17 高木 更紗(2) 長野東高
3位 4.44.31 平出 藍未(2) 諏訪二葉高
4位 4.45.14 久保田 絢乃(2) 上田高
5位 4.46.65 佐藤 千晶(2) 諏訪二葉高
6位 4.51.28 和田 真菜(2) 長野西高
7位 4.53.98 宮沢 美裕(2) 長野日大高
8位 4.57.21 宮沢 花奈実(2) 松本深志高
9位 5.03.55 山田 葵香(1) 長野東高
10位 5.04.30 大槻 美亜(2) 東海大附諏訪高
11位 5.05.87 山田 好恵(2) 松商学園高
12位 5.17.09 山田 凛々花(2) 長野日大高
決勝
1位 9.52.49 五味 叶花(1) 長野東高
2位 9.58.45 和田 帆香(2) 長野東高
3位 9.58.61 平出 藍未(2) 諏訪二葉高
4位 10.09.54 佐藤 千晶(2) 諏訪二葉高
5位 10.11.45 千葉 麻里子(1) 飯田高
6位 10.14.10 久保田 絢乃(2) 上田高
7位 10.19.25 高野 美穂(1) 長野日大高
8位 10.27.41 和田 美紗妃(2) 長野東高
9位 10.31.54 宮沢 花奈実(2) 松本深志高
10位 10.38.95 山田 凛々花(2) 長野日大高
11位 10.47.66 瀬戸 郁美(1) 伊那西高
12位 10.53.27 碓氷 真子(2) 野沢北高
13位 10.54.70 大槻 美亜(2) 東海大附諏訪高
14位 10.56.84 柳沢 夏帆(1) 上田西高
15位 10.57.78 武田 実咲(1) 長野日大高
16位 11.01.47 上野 美結(2) 上田東高
17位 11.03.33 佐々木 夏海(1) 伊那西高
18位 11.07.18 工藤 愛菜(2) 松本県ケ丘高
19位 11.07.63 臼井 羽耶(1) 佐久長聖高
20位 11.07.75 高坂 珠実(2) 松本蟻ケ崎高
21位 11.07.77 神部 紫音(2) 飯田風越高
22位 11.19.44 宮沢 真那果(1) 大町岳陽高
23位 11.23.61 増田 彩花(1) 松本県ケ丘高
24位 11.23.66 中島 愛(1) 松本美須々ケ丘高
25位 11.32.83 丸山 萌葉(1) 飯山高
26位 11.39.06 塚田 絢子(2) 上田染谷丘高
27位 11.50.96 伊藤 花織(2) 松本県ケ丘高
28位 11.53.28 佐野 夏穂(2) 長野高
29位 12.14.72 伊藤 心子(1) 塩尻志学館高
30位 12.24.18 峰村 麻衣(1) 上田東高
31位 12.38.90 中山 琉那(2) 佐久長聖高
予選 1組 (1.9)
1位 15.49 麻原 優花(2) 松本国際高
2位 15.50 田中 風紗音(2) 上田高
3位 16.59 高橋 雪衣(2) 須坂創成高
4位 17.41 栗田 怜奈(1) 岩村田高
5位 18.22 根本 樹(1) 豊科高
6位 19.09 菅沼 望子(2) 飯田OIDE長姫高
7位 22.21 松本 詩季菜(1) 長野高専
予選 2組 (1.2)
1位 16.04 池野 佳帆(1) 飯田高
2位 16.63 田中 愛(2) 松本国際高
3位 16.90 二木 愛心(1) 松本美須々ケ丘高
4位 16.92 坂根 樺音(1) 野沢北高
5位 17.03 米山 野乃佳(2) 佐久長聖高
6位 17.40 宮入 響(2) 長野日大高
7位 19.31 名取 未希(1) 諏訪実高
8位 19.46 永原 可那(1) 市長野高
予選 3組 (1.4)
1位 15.23 塚田 菜々(1) 佐久長聖高
2位 16.74 鈴木 陽世梨(2) 木曽青峰高
3位 16.75 高木 陽香(2) 松本県ケ丘高
4位 16.84 内山 彩夏(2) 長野日大高
5位 17.79 清水 あかね(1) 上田高
6位 18.21 渋谷 果歩(2) 伊那北高
7位 18.51 小林 朋美(1) 諏訪実高
予選 4組 (1.4)
1位 14.63 中津 晴葉(1) 佐久長聖高
2位 16.02 柳沢 結月(1) 松本国際高
3位 17.16 吉川 円香(1) 諏訪清陵高
4位 17.26 倉沢 真奈(2) 塩尻志学館高
5位 18.07 山田 真菜(2) 長野日大高
6位 19.43 滝沢 満月(1) 文化学園長野高
7位 20.71 熊谷 真歩(1) 赤穂高
準決勝 1組 (1.6)
1位 14.84 塚田 菜々(1) 佐久長聖高
2位 15.12 田中 風紗音(2) 上田高
3位 15.75 麻原 優花(2) 松本国際高
4位 16.61 高木 陽香(2) 松本県ケ丘高
5位 16.62 二木 愛心(1) 松本美須々ケ丘高
6位 16.66 鈴木 陽世梨(2) 木曽青峰高
7位 16.72 米山 野乃佳(2) 佐久長聖高
8位 17.03 坂根 樺音(1) 野沢北高
準決勝 2組 (1.2)
1位 14.62 中津 晴葉(1) 佐久長聖高
2位 15.64 柳沢 結月(1) 松本国際高
3位 15.94 池野 佳帆(1) 飯田高
4位 16.13 田中 愛(2) 松本国際高
5位 16.29 高橋 雪衣(2) 須坂創成高
6位 16.79 内山 彩夏(2) 長野日大高
7位 16.81 倉沢 真奈(2) 塩尻志学館高
決勝 (1.5)
1位 14.60 中津 晴葉(1) 佐久長聖高
2位 14.99 塚田 菜々(1) 佐久長聖高
3位 15.26 田中 風紗音(2) 上田高
4位 15.48 麻原 優花(2) 松本国際高
5位 15.83 柳沢 結月(1) 松本国際高
6位 16.08 池野 佳帆(1) 飯田高
7位 16.19 高橋 雪衣(2) 須坂創成高
8位 16.94 田中 愛(2) 松本国際高
予選 1組
1位 70.32 樋口 虹夏(2) 松商学園高
2位 71.89 伊藤 鈴音(2) 飯田風越高
3位 72.59 三浦 元海(2) 野沢北高
4位 75.38 小山 礼華(2) 上伊那農高
5位 75.98 田中 捺未(1) 上田染谷丘高
6位 78.12 宮本 真花(2) 松本深志高
7位 86.48 依田 悠(1) 松代高
予選 2組
1位 68.89 加藤 こころ(2) 上伊那農高
2位 69.68 小林 あゆみ(2) 松本国際高
3位 71.60 南沢 胡桃(1) 長野商高
4位 73.58 斎藤 美空(2) 大町岳陽高
5位 74.11 渋谷 美帆(1) 長野吉田高
6位 76.41 清水 あかね(1) 上田高
7位 81.03 菅沼 望子(2) 飯田OIDE長姫高
予選 3組
1位 68.59 塚田 菜々(1) 佐久長聖高
2位 70.19 田中 里歩(1) 松川高
3位 70.24 柳沢 結月(1) 松本国際高
4位 70.25 内山 彩夏(2) 長野日大高
5位 70.80 高木 陽香(2) 松本県ケ丘高
6位 71.97 渋谷 果歩(2) 伊那北高
予選 4組
1位 69.48 田中 風紗音(2) 上田高
2位 72.04 倉沢 真奈(2) 塩尻志学館高
3位 73.02 鈴木 陽世梨(2) 木曽青峰高
4位 75.75 高橋 雪衣(2) 須坂創成高
5位 76.53 金子 莉彩(1) 長野吉田高
6位 78.05 今井 歌乃(2) 伊那弥生ケ丘高
準決勝 1組
1位 68.03 樋口 虹夏(2) 松商学園高
2位 68.05 塚田 菜々(1) 佐久長聖高
3位 68.33 小林 あゆみ(2) 松本国際高
4位 69.74 倉沢 真奈(2) 塩尻志学館高
5位 70.24 内山 彩夏(2) 長野日大高
6位 71.23 鈴木 陽世梨(2) 木曽青峰高
7位 72.44 南沢 胡桃(1) 長野商高
8位 74.21 斎藤 美空(2) 大町岳陽高
準決勝 2組
1位 67.99 加藤 こころ(2) 上伊那農高
2位 68.81 田中 風紗音(2) 上田高
3位 69.24 田中 里歩(1) 松川高
4位 70.60 伊藤 鈴音(2) 飯田風越高
5位 70.61 三浦 元海(2) 野沢北高
6位 71.13 高木 陽香(2) 松本県ケ丘高
7位 72.39 柳沢 結月(1) 松本国際高
決勝
1位 64.58 樋口 虹夏(2) 松商学園高
2位 66.13 塚田 菜々(1) 佐久長聖高
3位 66.46 加藤 こころ(2) 上伊那農高
4位 66.60 小林 あゆみ(2) 松本国際高
5位 66.75 田中 風紗音(2) 上田高
6位 68.87 倉沢 真奈(2) 塩尻志学館高
7位 69.57 内山 彩夏(2) 長野日大高
8位 72.38 田中 里歩(1) 松川高
決勝
1位 27.08.26 畑野 実優(2) 松本国際高
2位 27.30.97 稲垣 和奏(2) 東海大附諏訪高
3位 27.34.19 井上 鈴奈(1) 岩村田高
4位 27.38.26 中藤 夏葵(2) 松本国際高
5位 28.21.91 塚田 絢子(2) 上田染谷丘高
6位 29.44.57 山崎 心優(2) 長野東高
7位 30.46.52 山口 智美(1) 松本深志高
8位 30.52.15 倉島 美桜(2) 長野西高
9位 31.21.95 加藤 智花(1) 長野西高
10位 32.26.04 小林 明日海(1) 野沢南高
11位 32.36.45 名柄 香里(2) 文化学園長野高
予選 1組
1位 50.57飯田高
2位 50.97文化学園長野高
3位 51.11松本国際高
4位 53.33長野西高
5位 55.54野沢北高
6位 56.16上田染谷丘高
7位 57.22松本県ケ丘高
予選 2組
1位 48.66市長野高
2位 51.75上田高
3位 51.87松川高
4位 52.54大町岳陽高
5位 52.57松本美須々ケ丘高
6位 53.17諏訪二葉高
7位 59.18上田東高
予選 3組
1位 49.39松商学園高
2位 50.18長野日大高
3位 52.02飯田風越高
4位 52.20伊那北高
5位 52.53小諸高
6位 53.09岩村田高
7位 54.06中野西高
8位 55.32松本蟻ケ崎高
予選 4組
1位 48.75佐久長聖高
2位 50.83上伊那農高
3位 51.32豊科高
4位 52.80長野吉田高
5位 52.87長野商高
6位 54.02赤穂高
7位 57.25木曽青峰高
準決勝 1組
1位 48.52市長野高
2位 50.31長野日大高
3位 50.51松本国際高
4位 50.92飯田高
5位 51.91上田高
6位 51.94伊那北高
7位 52.16飯田風越高
8位 53.15松本美須々ケ丘高
準決勝 2組
1位 49.63松商学園高
2位 50.23佐久長聖高
3位 51.15上伊那農高
4位 51.18文化学園長野高
5位 51.44豊科高
6位 51.99松川高
7位 52.66大町岳陽高
8位 52.75小諸高
決勝
1位 48.16市長野高
2位 49.03佐久長聖高
3位 49.60松商学園高
4位 49.83松本国際高
5位 50.06長野日大高
6位 50.28上伊那農高
7位 50.39飯田高
8位 51.07文化学園長野高
予選 1組
1位 4.07.10松商学園高
2位 4.07.36長野日大高
3位 4.14.10伊那北高
4位 4.14.49小諸高
5位 4.27.29下諏訪向陽高
6位 4.29.74松本蟻ケ崎高
7位 4.35.58上田染谷丘高
8位 4.39.09須坂創成高
予選 2組
1位 4.15.67市長野高
2位 4.16.61松川高
3位 4.17.40松本県ケ丘高
4位 4.22.67上田高
5位 4.27.68松本深志高
6位 4.30.77赤穂高
7位 4.31.43野沢北高
予選 3組
1位 4.11.43上伊那農高
2位 4.15.77大町岳陽高
3位 4.18.89木曽青峰高
4位 4.18.94長野吉田高
5位 4.23.19長野商高
6位 4.23.54岩村田高
7位 4.35.05諏訪二葉高
予選 4組
1位 4.06.79佐久長聖高
2位 4.11.93松本国際高
3位 4.16.23文化学園長野高
4位 4.19.24飯田風越高
5位 4.20.92飯田高
6位 4.25.46長野西高
7位 4.37.25松本美須々ケ丘高
準決勝 1組
1位 4.03.97松商学園高
2位 4.04.07文化学園長野高
3位 4.06.67上伊那農高
4位 4.09.03松本国際高
5位 4.13.61大町岳陽高
6位 4.14.25松本県ケ丘高
7位 4.17.42飯田風越高
8位 4.20.71長野吉田高
準決勝 2組
1位 4.02.76長野日大高
2位 4.04.82佐久長聖高
3位 4.10.28市長野高
4位 4.12.86伊那北高
5位 4.16.32松川高
6位 4.20.78木曽青峰高
7位 4.27.20小諸高
決勝
1位 3.56.20松商学園高
2位 3.59.75長野日大高
3位 4.02.61佐久長聖高
4位 4.04.43文化学園長野高
5位 4.05.19上伊那農高
6位 4.08.35松本国際高
7位 4.18.17伊那北高
決勝
1位 1.58 坂根 樺音(1) 野沢北高
2位 1.55 若林 瑞季(1) 中野立志館高
3位 1.50 宇都宮 悠奈(2) 小諸高
3位 1.50 中島 花梨(1) 市長野高
3位 1.50 依田 智恵梨(1) 佐久長聖高
3位 1.50 臼井 花(2) 長野日大高
7位 1.50 宮下 優希菜(1) 文化学園長野高
7位 1.50 長田 美羽(1) 諏訪清陵高
7位 1.50 岡田 朋佳(1) 市長野高
10位 1.50 細尾 咲衣(2) 長野日大高
11位 1.50 戸谷 はるか(2) 長野吉田高
12位 1.50 今井 歌乃(2) 伊那弥生ケ丘高
13位 1.45 池野 佳帆(1) 飯田高
14位 1.40 青柳 真里奈(1) 松本美須々ケ丘高
14位 1.40 山田 加奈(1) 岡谷工高
16位 1.40 佐藤 澄怜(2) 松商学園高
決勝
1位 3.30 小林 由依(1) 下諏訪向陽高
2位 3.10 田中 愛(2) 松本国際高
3位 2.60 清水 愛奈(2) 高遠高
4位 2.50 森 奈乃佳(1) 長野工高
5位 2.00 礒田 梨那(2) 飯田風越高
5位 2.00 後藤 玲名(1) 松本深志高
7位 2.00 小松 雅侑(1) 松本深志高
8位 2.00 松本 詩季菜(1) 長野高専
決勝
1位 5.37 (1.7) 宮沢 香音(1) 下伊那農高
2位 5.31 (1.1) 小林 涼美(2) 飯山高
3位 5.29 (0.7) 長谷尾 彩華(2) 大町岳陽高
4位 5.22 (1.2) 北岡 依生希(1) 東海大附諏訪高
5位 5.21 (0.8) 田中 愛(2) 松本国際高
6位 5.17 (1.3) 唐沢 純夏(2) 上伊那農高
7位 5.17 (1.3) 鈴木 陽世梨(2) 木曽青峰高
8位 5.07 (0.3) 加藤 ほのか(2) 上伊那農高
9位 5.05 (2.0) 内川 未久(2) 松商学園高
10位 5.02 (1.9) 百瀬 果奈(2) 伊那北高
11位 4.95 (0.9) 長田 鼓美(1) 伊那北高
12位 4.92 (0.8) 兼松 わか菜(2) 長野日大高
13位 4.91 (1.8) 児玉 菜緒(2) 上田高
14位 4.87 (0.6) 今井 美月(2) 下諏訪向陽高
15位 4.83 (1.9) 吉村 葵(1) 岡谷東高
16位 4.78 (0.8) 望月 彩加(2) 松本蟻ケ崎高
17位 4.72 (1.9) 宮入 響(2) 長野日大高
18位 4.72 (1.2) 久保 愛夏(1) 小諸高
19位 4.68 (0.8) 渡辺 珠優(1) 中野西高
20位 4.66 (3.3) 田村 遥(1) 上田高
21位 4.60 (1.5) 佐藤 幸奈(1) 長野吉田高
22位 4.59 (1.4) 依田 智恵梨(1) 佐久長聖高
23位 4.46 (1.3) 伊藤 百合菜(1) 松商学園高
24位 4.45 (0.4) 武田 真奈(2) 長野商高
25位 4.45 (0.9) 有田 芽生(2) 松本深志高
26位 4.40 (0.8) 細尾 咲衣(2) 長野日大高
27位 4.37 (0.4) 宮本 奎奈(1) 上田染谷丘高
28位 4.27 (0.2) 古田 真央(2) 丸子修学館高
29位 4.25 (1.1) 中島 美優(1) 上田西高
30位 4.20 (-1.2) 杉山 佳乃(1) 上田染谷丘高
31位 4.16 (0.2) 中村 茉椰(1) 文化学園長野高
32位 3.81 (0.5) 古田 桃夏(1) 松本蟻ケ崎高
決勝
1位 11.32 (1.4) 小林 涼美(2) 飯山高
2位 11.16 (1.4) 山岸 萌香(2) 飯山高
3位 10.81 (1.7) 兼松 わか菜(2) 長野日大高
4位 10.69 (1.2) 宮沢 香音(1) 下伊那農高
5位 10.67 (0.6) 唐沢 純夏(2) 上伊那農高
6位 10.57 (1.6) 児玉 菜緒(2) 上田高
7位 10.53 (2.0) 高橋 雪衣(2) 須坂創成高
8位 10.40 (1.3) 吉村 葵(1) 岡谷東高
9位 10.15 (1.1) 藤岡 まそら(1) 飯山高
10位 10.08 (2.3) 戸谷 はるか(2) 長野吉田高
11位 9.83 (3.6) 田村 遥(1) 上田高
12位 9.78 (2.1) 中島 美優(1) 上田西高
13位 9.78 (1.7) 武田 真奈(2) 長野商高
14位 9.74 (2.3) 小久保 茉耶(2) 飯田高
15位 9.72 (2.7) 岡田 朋佳(1) 市長野高
16位 9.64 (3.0) 篠原 さくら(1) 岡谷東高
17位 9.53 (1.0) 星野 陽花里(1) 伊那北高
18位 9.52 (1.5) 古田 真央(2) 丸子修学館高
19位 9.19 (0.9) 宮本 奎奈(1) 上田染谷丘高
20位 9.13 (1.4) 古田 桃夏(1) 松本蟻ケ崎高
決勝
1位 11.26 小林 弥希(2) 松商学園高
2位 10.98 臼井 華(2) 更級農高
3位 10.32 溝口 佳歩(2) 佐久長聖高
4位 9.82 田近 嵯季(1) 木曽青峰高
5位 9.28 坂井 美藍(2) 上田染谷丘高
6位 9.13 酒井 美咲(2) 丸子修学館高
7位 8.99 小林 幸音(2) 飯山高
8位 8.38 林 歩実(1) 諏訪清陵高
9位 7.75 佐藤 亜海(1) 長野南高
10位 7.67 渡辺 彩夏(1) 佐久平総合高
11位 7.57 高橋 桃子(2) 上田高
12位 7.54 今野 瑠奈(1) 野沢南高
13位 7.48 阿部 佳乃(2) 須坂創成高
14位 7.42 小口 維吹(2) 都市大塩尻高
15位 7.32 二木 愛心(1) 松本美須々ケ丘高
16位 7.30 小沢 雪乃(2) 中野西高
17位 7.29 城下 琴音(2) 上田千曲高
18位 7.28 桜本 奈々(2) 岡谷工高
19位 7.27 林 実玲(2) 野沢北高
20位 7.08 田中 琴和(1) 中野西高
21位 6.98 中静 美憂(2) 須坂高
22位 6.81 太田 安奈(1) 松商学園高
23位 6.49 田部 亜美花(1) 長野日大高
24位 6.13 溝尾 茉優(1) 岡谷東高
25位 5.36 有賀 琳瑚(1) 岡谷東高
決勝
1位 36.17 溝口 佳歩(2) 佐久長聖高
2位 34.88 小林 幸音(2) 飯山高
3位 32.54 坂井 美藍(2) 上田染谷丘高
4位 32.25 丸山 香奈恵(2) 大町岳陽高
5位 31.70 小林 弥希(2) 松商学園高
6位 30.60 臼井 華(2) 更級農高
7位 26.11 酒井 美咲(2) 丸子修学館高
8位 25.34 佐藤 亜海(1) 長野南高
9位 24.69 田近 嵯季(1) 木曽青峰高
10位 24.23 洞 祥子(2) 大町岳陽高
11位 24.03 松本 優花(2) 更級農高
12位 23.87 永井 佑佳(2) 東御清翔高
13位 23.67 今野 瑠奈(1) 野沢南高
14位 23.05 小林 明日架(2) 上田東高
15位 22.31 中静 美憂(2) 須坂高
16位 21.98 犬飼 楓(2) 小諸高
17位 21.58 小沢 雪乃(2) 中野西高
18位 21.52 横田 和沙(2) 松代高
19位 20.74 坂爪 愛栞(1) 長野西高
20位 20.12 小松 葉月(2) 赤穂高
21位 19.71 城下 琴音(2) 上田千曲高
22位 19.08 菅原 愛星(2) 梓川高
23位 19.04 天野 絵理奈(1) 梓川高
24位 17.73 有賀 萌奈(1) 上伊那農高
25位 17.20 溝尾 茉優(1) 岡谷東高
26位 16.16 林 歩実(1) 諏訪清陵高
27位 16.00 滝浪 麻愛(1) 下伊那農高
決勝
1位 43.48 小林 幸音(2) 飯山高
2位 39.29 渡利 美穂(2) 更級農高
3位 37.04 坂井 美藍(2) 上田染谷丘高
4位 33.20 菅原 愛星(2) 梓川高
5位 30.04 若林 咲理菜(2) 上伊那農高
6位 28.90 酒井 美咲(2) 丸子修学館高
7位 27.04 神頭 那奈(2) 長野西高
8位 24.80 粟野原 瑠々子(1) 長野西高
9位 22.42 丸山 香奈恵(2) 大町岳陽高
10位 22.37 坂爪 愛栞(1) 長野西高
11位 21.47 中静 美憂(2) 須坂高
12位 16.97 小松 葉月(2) 赤穂高
13位 16.10 木村 実夢(1) 松本国際高
14位 15.66 小池 友実(2) 上田高
15位 13.78 山口 みか(1) 市長野高
16位 12.73 宮沢 美咲(1) 明科高
17位 11.93 小林 ひかる(2) 梓川高
18位 8.67 弓本 あかり(2) 長野商高
決勝
1位 39.34 犬飼 楓(2) 小諸高
2位 38.05 小林 弥希(2) 松商学園高
3位 37.32 松本 優花(2) 更級農高
4位 35.36 林 実玲(2) 野沢北高
5位 35.01 今野 瑠奈(1) 野沢南高
6位 34.16 原野 茉優(2) 小諸高
7位 33.48 横田 和沙(2) 松代高
8位 32.02 小松 葉月(2) 赤穂高
9位 28.30 青柳 真里奈(1) 松本美須々ケ丘高
10位 27.89 有賀 琳瑚(1) 岡谷東高
11位 26.64 萩原 麗(2) 小諸高
12位 26.45 藤田 萌愛(2) 上田染谷丘高
13位 26.04 丸山 香奈恵(2) 大町岳陽高
14位 25.55 瀬戸 愛果(2) 上田高
15位 24.38 岡田 朋佳(1) 市長野高
16位 24.10 金子 莉彩(1) 長野吉田高
17位 23.81 奥原 夕奈(2) 木曽青峰高
18位 23.63 伊藤 優直(2) 辰野高
19位 23.46 田部 亜美花(1) 長野日大高
20位 22.52 溝尾 茉優(1) 岡谷東高
21位 22.10 坂根 樺音(1) 野沢北高
22位 21.76 酒井 和叶(1) 須坂東高
23位 21.44 洞 祥子(2) 大町岳陽高
24位 20.85 小林 ひかる(2) 梓川高
25位 19.74 宮坂 光乃里(1) 梓川高
26位 18.99 田近 嵯季(1) 木曽青峰高
27位 18.78 松橋 祐奈(2) 長野西高
28位 17.59 北沢 莉沙(1) 下伊那農高
29位 16.33 熊崎 光芽(2) 伊那西高
30位 16.03 塩沢 かりん(2) 伊那弥生ケ丘高

フォローする