長野県高校新人陸上2019年 速報結果

『長野高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2019年に開催される、長野県高校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

長野県高校新人陸上2019年

予選 1組 (1.3)
1位 11.12 小根山 慶汰(2) 長野俊英高
2位 11.19 矢口 紘人(2) 松本深志高
3位 11.20 村上 椋一(2) 下諏訪向陽高
4位 11.47 有賀 匠吾(2) 上伊那農高
5位 11.51 中沢 一晴(1) 佐久長聖高
6位 11.51 原田 翼(2) 豊科高
予選 2組 (1.7)
1位 11.08 遠山 龍之介(2) 東海大附諏訪高
2位 11.21 山口 大輝(2) 諏訪二葉高
3位 11.21 渡辺 丈晴(2) 松本蟻ケ崎高
4位 11.38 林 長大(2) 長野高専
5位 11.43 酒井 幹汰(1) 豊科高
6位 11.50 石井 佑磨(1) 岩村田高
7位 11.52 佐藤 智哉(2) 上田東高
8位 11.53 芳川 琉惟(2) 中野立志館高
予選 3組 (1.7)
1位 10.89 永井 颯太(2) 軽井沢高
2位 11.24 伊東 拓海(1) 長野日大高
3位 11.27 市川 凌大(1) 東海大附諏訪高
4位 11.38 竹内 勇貴(1) 松本美須々ケ丘高
5位 11.39 三沢 和輝(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 11.48 中島 淳公(2) 豊科高
7位 11.78 外川 亮太(2) 小諸高
予選 4組 (1.2)
1位 11.04 佐野 希汐(2) 佐久長聖高
2位 11.41 山際 康太郎(2) 上伊那農高
3位 11.43 曽根 康太(1) 市長野高
4位 11.43 村石 稜(2) 松本県ケ丘高
5位 11.51 大河内 陽人(2) 木曽青峰高
6位 11.55 松下 祥徳(2) 上田西高
準決勝 1組 (-0.7)
1位 11.21 永井 颯太(2) 軽井沢高
2位 11.31 小根山 慶汰(2) 長野俊英高
3位 11.52 林 長大(2) 長野高専
4位 11.58 矢口 紘人(2) 松本深志高
5位 11.67 市川 凌大(1) 東海大附諏訪高
6位 11.73 村石 稜(2) 松本県ケ丘高
7位 11.87 酒井 幹汰(1) 豊科高
準決勝 2組 (-1.4)
1位 11.35 佐野 希汐(2) 佐久長聖高
2位 11.42 遠山 龍之介(2) 東海大附諏訪高
3位 11.52 山口 大輝(2) 諏訪二葉高
4位 11.54 村上 椋一(2) 下諏訪向陽高
5位 11.54 渡辺 丈晴(2) 松本蟻ケ崎高
6位 11.62 伊東 拓海(1) 長野日大高
7位 11.68 竹内 勇貴(1) 松本美須々ケ丘高
8位 11.80 三沢 和輝(2) 伊那弥生ケ丘高
決勝 (-0.1)
1位 11.01 永井 颯太(2) 軽井沢高
2位 11.17 佐野 希汐(2) 佐久長聖高
3位 11.22 小根山 慶汰(2) 長野俊英高
4位 11.31 遠山 龍之介(2) 東海大附諏訪高
5位 11.36 林 長大(2) 長野高専
6位 11.39 山口 大輝(2) 諏訪二葉高
7位 11.43 渡辺 丈晴(2) 松本蟻ケ崎高
8位 11.50 村上 椋一(2) 下諏訪向陽高
予選 1組 (0.8)
1位 22.90 永井 颯太(2) 軽井沢高
2位 23.05 遠山 龍之介(2) 東海大附諏訪高
3位 23.15 矢口 紘人(2) 松本深志高
4位 23.18 小根山 慶汰(2) 長野俊英高
5位 23.57 古賀 直信(1) 辰野高
6位 23.59 酒井 幹汰(1) 豊科高
7位 23.62 松岡 駿真(1) 長野日大高
8位 24.14 中山 雅月(1) 上田西高
予選 2組 (-0.8)
1位 22.97 佐野 希汐(2) 佐久長聖高
2位 23.27 河野 統徳(1) 東海大附諏訪高
3位 23.34 横山 弥晏(2) 長野工高
4位 23.79 村石 稜(2) 松本県ケ丘高
5位 23.82 望月 翼(1) 松本国際高
6位 24.12 柳沢 亮也(1) 岩村田高
7位 24.54 佐藤 柊(2) 長野商高
予選 3組 (-0.3)
1位 23.00 辻浦 知主(1) 小諸高
2位 23.09 竹内 勇貴(1) 松本美須々ケ丘高
3位 23.15 井上 広章(2) 長野日大高
4位 23.26 村上 椋一(2) 下諏訪向陽高
5位 23.47 三沢 和輝(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 23.68 曽根 康太(1) 市長野高
7位 23.72 原田 翼(2) 豊科高
8位 23.73 松下 祥徳(2) 上田西高
予選 4組 (-1.5)
1位 22.75 山口 大貴(2) 佐久長聖高
2位 23.08 渡辺 丈晴(2) 松本蟻ケ崎高
3位 23.22 市川 凌大(1) 東海大附諏訪高
4位 23.30 伊東 拓海(1) 長野日大高
5位 23.36 浦野 晃平(2) 赤穂高
6位 23.86 林 長大(2) 長野高専
7位 24.41 五十嵐 修祐(1) 松本国際高
準決勝 1組 (-0.9)
1位 22.70 山口 大貴(2) 佐久長聖高
2位 22.82 竹内 勇貴(1) 松本美須々ケ丘高
3位 22.86 辻浦 知主(1) 小諸高
4位 22.93 横山 弥晏(2) 長野工高
5位 23.01 小根山 慶汰(2) 長野俊英高
6位 23.04 河野 統徳(1) 東海大附諏訪高
7位 23.33 伊東 拓海(1) 長野日大高
8位 23.38 矢口 紘人(2) 松本深志高
準決勝 2組 (-1.1)
1位 22.61 佐野 希汐(2) 佐久長聖高
2位 22.79 永井 颯太(2) 軽井沢高
3位 23.01 遠山 龍之介(2) 東海大附諏訪高
4位 23.05 渡辺 丈晴(2) 松本蟻ケ崎高
5位 23.19 井上 広章(2) 長野日大高
6位 23.30 浦野 晃平(2) 赤穂高
7位 23.33 市川 凌大(1) 東海大附諏訪高
8位 23.45 村上 椋一(2) 下諏訪向陽高
決勝 (0.2)
1位 22.42 永井 颯太(2) 軽井沢高
2位 22.50 佐野 希汐(2) 佐久長聖高
3位 22.57 山口 大貴(2) 佐久長聖高
4位 22.59 竹内 勇貴(1) 松本美須々ケ丘高
5位 22.81 遠山 龍之介(2) 東海大附諏訪高
6位 22.94 横山 弥晏(2) 長野工高
7位 23.02 辻浦 知主(1) 小諸高
8位 23.12 小根山 慶汰(2) 長野俊英高
予選 1組
1位 50.92 今井 頼人(1) 東海大附諏訪高
2位 51.28 伊沢 拓人(2) 伊那北高
3位 51.52 横山 弥晏(2) 長野工高
4位 51.54 橋本 涼(2) 豊科高
5位 52.23 森 紘輔(2) 上田東高
6位 53.30 白沢 稜馬(2) 佐久長聖高
7位 53.54 荒木 涼太(2) 市長野高
8位 53.75 角崎 雅武(2) 松本美須々ケ丘高
予選 2組
1位 51.02 宮崎 日向(1) 佐久長聖高
2位 51.96 浦野 晃平(2) 赤穂高
3位 52.08 佐藤 柊(2) 長野商高
4位 52.26 内山 晃輔(2) 豊科高
5位 52.70 松下 祥徳(2) 上田西高
6位 53.11 東 大志(2) 松本国際高
7位 53.13 宮沢 政弥(1) 長野日大高
予選 3組
1位 50.89 塚田 響(2) 岩村田高
2位 51.95 渡辺 諒征(2) 市長野高
3位 52.10 川口 祥延(2) 東海大附諏訪高
4位 52.56 横山 貴弘(2) 長野商高
5位 52.97 森 拓己(2) 松本蟻ケ崎高
6位 53.15 久保田 光太郎(2) 上伊那農高
予選 4組
1位 50.64 渡辺 丈晴(2) 松本蟻ケ崎高
2位 51.04 井上 広章(2) 長野日大高
3位 52.05 肥後 琉之介(1) 佐久長聖高
4位 52.71 山田 海斗(2) 伊那弥生ケ丘高
5位 52.78 田畑 青透(2) 上伊那農高
6位 53.61 田中 駿吉(2) 長野南高
7位 53.67 尾沼 優(1) 上田高
準決勝 1組
1位 50.88 塚田 響(2) 岩村田高
2位 51.46 伊沢 拓人(2) 伊那北高
3位 51.59 佐藤 柊(2) 長野商高
4位 51.67 肥後 琉之介(1) 佐久長聖高
5位 52.28 内山 晃輔(2) 豊科高
6位 53.71 渡辺 諒征(2) 市長野高
準決勝 2組
1位 49.32 宮崎 日向(1) 佐久長聖高
2位 49.91 井上 広章(2) 長野日大高
3位 51.05 渡辺 丈晴(2) 松本蟻ケ崎高
4位 51.21 横山 弥晏(2) 長野工高
5位 52.19 川口 祥延(2) 東海大附諏訪高
6位 52.66 橋本 涼(2) 豊科高
7位 54.34 浦野 晃平(2) 赤穂高
決勝
1位 50.37 宮崎 日向(1) 佐久長聖高
2位 50.41 井上 広章(2) 長野日大高
3位 50.67 塚田 響(2) 岩村田高
4位 50.77 横山 弥晏(2) 長野工高
5位 51.32 伊沢 拓人(2) 伊那北高
6位 51.35 渡辺 丈晴(2) 松本蟻ケ崎高
7位 52.72 肥後 琉之介(1) 佐久長聖高
8位 53.41 佐藤 柊(2) 長野商高
予選 1組
1位 1.57.88 二見 優輝(2) 諏訪清陵高
2位 2.01.01 高橋 優弥(2) 豊科高
3位 2.01.19 太田 佳輝(2) 松本国際高
4位 2.01.98 北沢 俊弥(2) 長野日大高
5位 2.02.06 小沢 優希(2) 岩村田高
6位 2.03.24 藤井 勇気(2) 長野西高
7位 2.03.92 手塚 智也(2) 上田西高
予選 2組
1位 2.01.76 椎名 一郎(2) 伊那北高
2位 2.01.97 渡辺 諒征(2) 市長野高
3位 2.01.98 内田 飛河(2) 上田西高
4位 2.01.98 武本 祐樹(1) 松本深志高
5位 2.04.19 松本 啓吾(2) 上田染谷丘高
6位 2.04.57 小松 泰我(2) 長野高
7位 2.05.50 芦部 冬馬(2) 上伊那農高
8位 2.37.87 古畑 充稀(2) 田川高
予選 3組
1位 2.02.36 横山 貴弘(2) 長野商高
2位 2.02.61 森 紘輔(2) 上田東高
3位 2.02.64 河西 希隆(2) 赤穂高
4位 2.02.76 小林 祐太(2) 須坂高
5位 2.08.12 鈴木 陽人(1) 諏訪二葉高
6位 2.09.26 伊藤 珠佑(2) 梓川高
予選 4組
1位 2.03.23 東 大志(2) 松本国際高
2位 2.03.56 山岸 成(2) 長野高
3位 2.03.72 吉岡 伶(1) 諏訪清陵高
4位 2.03.92 町田 駿(2) 野沢南高
5位 2.04.06 鷲見 隼翔(2) 東海大附諏訪高
6位 2.05.80 古平 颯(2) 長野日大高
7位 2.07.85 沓掛 蒼大(2) 塩尻志学館高
準決勝 1組
1位 1.52.10 二見 優輝(2) 諏訪清陵高
2位 1.59.39 高橋 優弥(2) 豊科高
3位 1.59.51 東 大志(2) 松本国際高
4位 2.00.14 山岸 成(2) 長野高
5位 2.01.07 内田 飛河(2) 上田西高
6位 2.01.41 河西 希隆(2) 赤穂高
7位 2.03.69 武本 祐樹(1) 松本深志高
8位 2.08.29 小林 祐太(2) 須坂高
準決勝 2組
1位 1.59.74 横山 貴弘(2) 長野商高
2位 2.00.63 太田 佳輝(2) 松本国際高
3位 2.00.79 椎名 一郎(2) 伊那北高
4位 2.01.85 小沢 優希(2) 岩村田高
5位 2.01.91 森 紘輔(2) 上田東高
6位 2.04.96 北沢 俊弥(2) 長野日大高
7位 2.06.35 渡辺 諒征(2) 市長野高
8位 2.07.73 吉岡 伶(1) 諏訪清陵高
決勝
1位 1.55.36 二見 優輝(2) 諏訪清陵高
2位 1.56.76 横山 貴弘(2) 長野商高
3位 1.57.26 東 大志(2) 松本国際高
4位 1.57.42 高橋 優弥(2) 豊科高
5位 1.57.48 椎名 一郎(2) 伊那北高
6位 1.58.17 山岸 成(2) 長野高
7位 2.00.41 内田 飛河(2) 上田西高
8位 2.06.00 太田 佳輝(2) 松本国際高
予選 1組
1位 4.09.51 花岡 寿哉(1) 上田西高
2位 4.14.29 本島 尚緒(1) 佐久長聖高
3位 4.14.36 北沢 俊弥(2) 長野日大高
4位 4.15.10 高橋 優弥(2) 豊科高
5位 4.15.71 河西 希隆(2) 赤穂高
6位 4.19.95 岡村 康太(1) 長野工高
7位 4.24.90 小沢 拓真(1) 松本国際高
8位 4.28.33 木内 万璃(1) 諏訪清陵高
9位 4.31.07 小松 泰我(2) 長野高
予選 2組
1位 4.08.90 二見 拓輝(2) 諏訪清陵高
2位 4.09.52 佐原 楓英(1) 池田工高
3位 4.09.56 山岸 成(2) 長野高
4位 4.09.84 川村 智哉(1) 佐久長聖高
5位 4.12.40 手塚 智也(2) 上田西高
6位 4.16.44 大沢 隼斗(2) 長野工高
7位 4.21.42 藤井 勇気(2) 長野西高
8位 4.22.99 福与 真生琉(1) 飯田高
9位 4.23.31 沓掛 蒼大(2) 塩尻志学館高
10位 4.23.92 芦部 冬馬(2) 上伊那農高
予選 3組
1位 4.09.06 二見 優輝(2) 諏訪清陵高
2位 4.09.16 上野 鼓喜(2) 佐久長聖高
3位 4.09.80 内田 飛河(2) 上田西高
4位 4.12.18 竹前 光哉(1) 長野日大高
5位 4.15.23 古川 楓馬(1) 豊科高
6位 4.16.04 町田 駿(2) 野沢南高
7位 4.16.24 風間 優佑(1) 諏訪二葉高
8位 4.16.77 滝沢 健斗(1) 上伊那農高
9位 4.21.97 柳沢 太一(2) 長野高専
10位 4.28.72 薛 哲平(2) 大町岳陽高
決勝
1位 3.54.90 二見 優輝(2) 諏訪清陵高
2位 3.59.09 花岡 寿哉(1) 上田西高
3位 4.02.87 佐原 楓英(1) 池田工高
4位 4.03.51 二見 拓輝(2) 諏訪清陵高
5位 4.09.93 北沢 俊弥(2) 長野日大高
6位 4.10.27 山岸 成(2) 長野高
7位 4.10.30 内田 飛河(2) 上田西高
8位 4.11.01 上野 鼓喜(2) 佐久長聖高
9位 4.11.56 川村 智哉(1) 佐久長聖高
10位 4.12.38 本島 尚緒(1) 佐久長聖高
11位 4.15.35 竹前 光哉(1) 長野日大高
12位 4.18.20 手塚 智也(2) 上田西高
決勝
1位 14.55.83 花岡 寿哉(1) 上田西高
2位 15.08.79 古旗 朝輝(2) 佐久長聖高
3位 15.15.01 安坂 光瑠(2) 佐久長聖高
4位 15.25.97 矢島 琉聖(2) 東海大附諏訪高
5位 15.31.92 岩崎 陽生(1) 佐久長聖高
6位 15.32.85 佐原 楓英(1) 池田工高
7位 15.45.62 竹前 星汰(1) 長野日大高
8位 15.49.31 小板橋 恭征(2) 上田西高
9位 15.58.63 大場 晴仁(1) 上伊那農高
10位 16.01.21 古川 楓馬(1) 豊科高
11位 16.01.61 鈴木 駿平(2) 上伊那農高
12位 16.02.66 当銘 岳(2) 諏訪清陵高
13位 16.06.64 返町 練(2) 長野日大高
14位 16.09.22 小林 史弥(2) 東海大附諏訪高
15位 16.16.84 依田 健汰(2) 上田西高
16位 16.18.33 保科 大樹(1) 伊那北高
17位 16.31.56 宮下 泰智(2) 伊那北高
18位 16.40.51 柳沢 太一(2) 長野高専
19位 16.40.83 岡村 康太(1) 長野工高
20位 16.46.05 大沢 隼斗(2) 長野工高
21位 16.50.78 斎藤 直哉(2) 松本蟻ケ崎高
22位 16.53.03 板花 光紀(1) 松本県ケ丘高
23位 16.56.94 柳沢 直希(1) 上田千曲高
24位 17.00.82 瀬切 悠気(2) 長野工高
25位 17.07.20 瀬戸 優孝(2) 松本国際高
26位 17.22.61 青木 海斗(1) 松本国際高
27位 17.36.16 小沢 拓真(1) 松本国際高
28位 17.46.38 小玉 唯人(1) 飯山高
29位 17.57.02 伊藤 匠未(1) 長野東高
30位 17.58.13 佐々木 龍也(2) 野沢北高
予選 1組 (0.5)
1位 15.55 宮沢 武流(2) 佐久長聖高
2位 16.62 太田 貴将(2) 大町岳陽高
3位 16.64 逸見 崚輔(2) 伊那北高
4位 16.83 玉城 善多(1) 市長野高
5位 19.05 小田切 民朗(1) 駒ケ根工高
6位 20.34 木島 拓(1) 松本美須々ケ丘高
予選 2組 (0.0)
1位 16.00 漆原 奏哉(1) 佐久長聖高
2位 16.07 奥村 駿樹(2) 須坂高
3位 16.65 浅沼 都夫(2) 岩村田高
4位 16.69 宮沢 喬佑(2) 諏訪清陵高
5位 16.85 小平 桜雅(2) 岡谷南高
6位 18.82 浜田 仁介(2) 松本深志高
7位 18.85 渡辺 己太郎(1) 長野東高
8位 20.47 丸山 英嗣(1) 大町岳陽高
予選 3組 (0.6)
1位 15.91 森 遼己(1) 松商学園高
2位 16.67 吉田 真輝(2) 長野工高
3位 16.95 関戸 勝琉(1) 野沢北高
4位 18.17 諏訪 玲二(1) 岡谷南高
5位 18.25 山崎 蓮也(1) 須坂東高
6位 18.77 佐野 修一郎(2) 伊那北高
予選 4組 (0.5)
1位 14.83 飯島 大陽(2) 佐久長聖高
2位 16.46 木下 耀仁(2) 松商学園高
3位 16.91 勝田 創太(1) 須坂創成高
4位 18.21 谷中 翔哉(1) 須坂高
5位 19.40 鈴木 千紘(1) 諏訪清陵高
準決勝 1組 (1.1)
1位 15.46 宮沢 武流(2) 佐久長聖高
2位 15.87 森 遼己(1) 松商学園高
3位 16.17 吉田 真輝(2) 長野工高
4位 16.26 太田 貴将(2) 大町岳陽高
5位 16.30 勝田 創太(1) 須坂創成高
6位 16.36 浅沼 都夫(2) 岩村田高
7位 16.57 玉城 善多(1) 市長野高
8位 16.79 小平 桜雅(2) 岡谷南高
準決勝 2組 (0.9)
1位 14.64 飯島 大陽(2) 佐久長聖高
2位 15.57 漆原 奏哉(1) 佐久長聖高
3位 15.76 奥村 駿樹(2) 須坂高
4位 15.98 木下 耀仁(2) 松商学園高
5位 16.18 逸見 崚輔(2) 伊那北高
6位 16.26 宮沢 喬佑(2) 諏訪清陵高
7位 16.84 関戸 勝琉(1) 野沢北高
8位 17.40 諏訪 玲二(1) 岡谷南高
決勝 (1.9)
1位 14.61 飯島 大陽(2) 佐久長聖高
2位 15.26 宮沢 武流(2) 佐久長聖高
3位 15.48 漆原 奏哉(1) 佐久長聖高
4位 15.57 奥村 駿樹(2) 須坂高
5位 15.73 森 遼己(1) 松商学園高
6位 16.04 吉田 真輝(2) 長野工高
7位 16.13 木下 耀仁(2) 松商学園高
8位 16.30 逸見 崚輔(2) 伊那北高
予選 1組
1位 56.78 逸見 崚輔(2) 伊那北高
2位 57.00 内山 晃輔(2) 豊科高
3位 57.91 白沢 稜馬(2) 佐久長聖高
4位 58.61 山崎 伶弥(2) 上田染谷丘高
5位 60.85 高島 蒼太(2) 長野工高
6位 61.01 谷中 翔哉(1) 須坂高
7位 62.59 宮沢 喬佑(2) 諏訪清陵高
8位 62.93 浜田 仁介(2) 松本深志高
予選 2組
1位 58.04 宮沢 武流(2) 佐久長聖高
2位 59.19 竹内 陽哉(1) 赤穂高
3位 59.71 岩渕 聡志(1) 長野高専
4位 60.27 本山 雄大(2) 飯山高
5位 62.39 飯塚 啓真(1) 岩村田高
6位 62.73 太田 貴将(2) 大町岳陽高
7位 64.85 佐野 修一郎(2) 伊那北高
予選 3組
1位 57.95 塚田 響(2) 岩村田高
2位 58.84 奥村 駿樹(2) 須坂高
3位 59.17 太田 一希(2) 伊那弥生ケ丘高
4位 59.85 森 遼己(1) 松商学園高
5位 61.11 角崎 雅武(2) 松本美須々ケ丘高
6位 61.17 大沢 寿騎(2) 長野高
7位 62.97 小林 蒼空(1) 上田東高
8位 66.50 細川 賢太郎(2) 岡谷南高
予選 4組
1位 57.78 丸山 拓海(2) 松本国際高
2位 58.08 浅沼 都夫(2) 岩村田高
3位 58.47 横山 弥晏(2) 長野工高
4位 59.37 久保田 光太郎(2) 上伊那農高
5位 60.04 浦野 亜武(2) 赤穂高
6位 60.49 肥後 琉之介(1) 佐久長聖高
7位 62.55 宇留賀 駿(2) 大町岳陽高
準決勝 1組
1位 55.73 宮沢 武流(2) 佐久長聖高
2位 56.03 内山 晃輔(2) 豊科高
3位 57.32 逸見 崚輔(2) 伊那北高
4位 57.95 横山 弥晏(2) 長野工高
5位 58.37 山崎 伶弥(2) 上田染谷丘高
6位 59.22 浅沼 都夫(2) 岩村田高
7位 61.39 浦野 亜武(2) 赤穂高
準決勝 2組
1位 56.71 丸山 拓海(2) 松本国際高
2位 57.54 奥村 駿樹(2) 須坂高
3位 57.64 竹内 陽哉(1) 赤穂高
4位 57.91 白沢 稜馬(2) 佐久長聖高
5位 58.57 塚田 響(2) 岩村田高
6位 58.78 太田 一希(2) 伊那弥生ケ丘高
7位 61.04 森 遼己(1) 松商学園高
決勝
1位 55.12 宮沢 武流(2) 佐久長聖高
2位 55.19 逸見 崚輔(2) 伊那北高
3位 55.68 奥村 駿樹(2) 須坂高
4位 55.69 丸山 拓海(2) 松本国際高
5位 56.18 内山 晃輔(2) 豊科高
6位 57.64 横山 弥晏(2) 長野工高
7位 58.97 竹内 陽哉(1) 赤穂高
8位 59.17 白沢 稜馬(2) 佐久長聖高
予選 1組
1位 9.19.27 越 陽汰(2) 佐久長聖高
2位 9.51.18 竹前 光哉(1) 長野日大高
3位 9.51.27 二見 拓輝(2) 諏訪清陵高
4位 9.54.08 丸山 卓治(2) 上伊那農高
5位 9.57.89 益山 颯琉(1) 上田西高
6位 9.58.33 中川 雄太(2) 長野工高
7位 10.24.18 宮下 泰智(2) 伊那北高
8位 10.29.91 瀬戸 優孝(2) 松本国際高
9位 10.33.11 千葉 恭大(2) 飯田高
10位 10.39.59 古畑 充稀(2) 田川高
11位 10.45.36 小林 颯太(1) 野沢南高
12位 10.53.84 原田 直輝(2) 長野高
13位 10.58.99 佐々木 龍也(2) 野沢北高
14位 11.00.99 瀬沼 良空(1) 長野高専
15位 11.14.83 柳沢 昂弥(1) 塩尻志学館高
予選 2組
1位 9.59.04 中村 春稀(2) 上田西高
2位 10.00.74 大塚 創太(2) 長野日大高
3位 10.01.91 鈴木 駿平(2) 上伊那農高
4位 10.03.02 征矢 快誠(2) 上田西高
5位 10.03.09 当銘 岳(2) 諏訪清陵高
6位 10.03.18 柳沢 太一(2) 長野高専
7位 10.10.22 木内 万璃(1) 諏訪清陵高
8位 10.11.56 大沢 隼斗(2) 長野工高
9位 10.23.27 小林 史弥(2) 東海大附諏訪高
10位 10.34.26 柳沢 直希(1) 上田千曲高
11位 10.38.13 高橋 平明(2) 松本深志高
12位 10.45.63 薛 哲平(2) 大町岳陽高
13位 10.45.79 根津 亜聡(2) 須坂高
14位 10.51.26 飯嶋 雄大(1) 上田染谷丘高
決勝
1位 9.42.02 竹前 光哉(1) 長野日大高
2位 9.42.69 鈴木 駿平(2) 上伊那農高
3位 9.46.67 征矢 快誠(2) 上田西高
4位 9.48.19 二見 拓輝(2) 諏訪清陵高
5位 9.52.45 当銘 岳(2) 諏訪清陵高
6位 9.54.01 益山 颯琉(1) 上田西高
7位 9.55.38 大塚 創太(2) 長野日大高
8位 9.55.46 丸山 卓治(2) 上伊那農高
9位 9.59.82 柳沢 太一(2) 長野高専
10位 10.15.57 中川 雄太(2) 長野工高
11位 10.38.40 中村 春稀(2) 上田西高
決勝
1位 24.16.90 井上 祐希(2) 長野日大高
2位 24.50.53 佐藤 晋太(1) 長野工高
3位 25.14.37 田口 紫音(1) 上田西高
4位 25.51.93 川野 晃(2) 長野工高
5位 26.04.40 岩田 晃治(2) 下諏訪向陽高
6位 26.23.79 武藤 珠樹(2) 松本工高
7位 27.12.27 唐木 岳大(2) 伊那北高
8位 27.12.92 倉科 拓実(2) 大町岳陽高
9位 27.48.07 小山田 耀次(1) 野沢南高
10位 28.27.00 太田 海帆(1) 大町岳陽高
予選 1組
1位 44.16豊科高
2位 44.21上伊那農高
3位 44.66岩村田高
4位 45.46須坂東高
5位 45.87木曽青峰高
6位 46.18岡谷工高
予選 2組
1位 43.65市長野高
2位 44.59松本深志高
3位 44.73伊那弥生ケ丘高
4位 45.23長野高専
5位 45.47諏訪清陵高
6位 45.63松本県ケ丘高
7位 46.15上田高
8位 46.39野沢北高
予選 3組
1位 43.03佐久長聖高
2位 44.19松本蟻ケ崎高
3位 44.39長野工高
4位 44.63伊那北高
5位 44.75赤穂高
6位 44.89飯山高
7位 45.13松本美須々ケ丘高
8位 47.12野沢南高
予選 4組
1位 43.10東海大附諏訪高
2位 44.01長野日大高
3位 44.72松本国際高
4位 44.82松商学園高
5位 45.85飯田OIDE長姫高
6位 47.63上田西高
7位 51.66小諸高
準決勝 1組
1位 42.82東海大附諏訪高
2位 43.06市長野高
3位 43.92上伊那農高
4位 44.37松本蟻ケ崎高
5位 44.60松商学園高
6位 44.71岩村田高
7位 45.01松本国際高
8位 53.71赤穂高
準決勝 2組
1位 42.89佐久長聖高
2位 43.49長野日大高
3位 43.59豊科高
4位 43.96伊那弥生ケ丘高
5位 44.24松本深志高
6位 44.39飯山高
7位 44.71伊那北高
決勝
1位 42.75佐久長聖高
2位 42.90東海大附諏訪高
3位 43.23市長野高
4位 43.69長野日大高
5位 43.86豊科高
6位 44.16上伊那農高
7位 44.35伊那弥生ケ丘高
8位 44.84松本深志高
予選 1組
1位 3.26.51豊科高
2位 3.28.33伊那北高
3位 3.31.05長野高専
4位 3.31.16松本美須々ケ丘高
5位 3.31.47岩村田高
6位 3.31.98長野工高
7位 3.37.11伊那弥生ケ丘高
8位 3.47.92小諸高
予選 2組
1位 3.28.12松本蟻ケ崎高
2位 3.28.96長野商高
3位 3.29.47上伊那農高
4位 3.31.57松商学園高
5位 3.31.88赤穂高
6位 3.35.53上田東高
7位 3.41.86上田千曲高
8位 3.42.43長野西高
予選 3組
1位 3.30.77東海大附諏訪高
2位 3.30.82市長野高
3位 3.33.34松本国際高
4位 3.35.79上田高
5位 3.37.80松本深志高
6位 3.38.56長野吉田高
7位 3.38.78上田西高
8位 3.38.98岡谷南高
予選 4組
1位 3.26.79佐久長聖高
2位 3.28.33長野日大高
3位 3.28.48諏訪清陵高
4位 3.31.25松本県ケ丘高
5位 3.32.22飯山高
6位 3.33.32大町岳陽高
7位 3.38.05下諏訪向陽高
8位 3.45.88野沢北高
準決勝 1組
1位 3.22.47佐久長聖高
2位 3.26.73上伊那農高
3位 3.26.75長野商高
4位 3.28.33伊那北高
5位 3.29.40長野高専
6位 3.29.72松本蟻ケ崎高
7位 3.31.31松本県ケ丘高
8位 3.31.97岩村田高
準決勝 2組
1位 3.26.45豊科高
2位 3.26.51長野日大高
3位 3.27.37諏訪清陵高
4位 3.28.48東海大附諏訪高
5位 3.29.79市長野高
6位 3.29.95松本国際高
7位 3.36.88松商学園高
8位 3.37.98松本美須々ケ丘高
決勝
1位 3.22.40佐久長聖高
2位 3.25.29上伊那農高
3位 3.25.42豊科高
4位 3.25.80諏訪清陵高
5位 3.26.49長野日大高
6位 3.26.84伊那北高
7位 3.27.98長野商高
8位 3.30.32東海大附諏訪高
決勝
1位 1.95 高田 幸之介(3) 松本県ケ丘高
1位 1.85 田中 快(1) 松本深志高
2位 1.85 松井 駿介(2) 下諏訪向陽高
3位 1.85 小口 伸太郎(1) 諏訪二葉高
4位 1.80 片瀬 賢斗(2) 松本県ケ丘高
5位 1.80 板倉 魁士(1) 中野立志館高
6位 1.80 関本 遊大(1) 松商学園高
7位 1.75 小山 敦司(2) 市長野高
7位 1.75 山本 聖陽(1) 長野商高
9位 1.75 黒田 海斗(2) 松商学園高
10位 1.75 北村 卓(1) 長野工高
11位 1.70 山本 敦稀(1) 長野吉田高
11位 1.70 関戸 勝琉(1) 野沢北高
13位 1.70 玉城 善多(1) 市長野高
14位 1.65 柴垣 颯大(1) 長野吉田高
15位 1.65 林 樹生(1) 野沢北高
15位 1.65 福沢 洸士(1) 伊那北高
17位 1.65 村瀬 巧(2) 松本県ケ丘高
決勝
1位 4.40 有賀 玄太(1) 高遠高
2位 4.30 深尾 光希(2) 松本工高
3位 3.90 富田 雅也(2) 松本工高
4位 3.70 矢花 涼平(2) 松本国際高
5位 3.60 竹内 輔(1) 長野工高
6位 3.40 宮下 倖盛(1) 長野工高
7位 3.20 山田 隼平(2) 松本深志高
8位 3.00 滝沢 駿介(2) 中野立志館高
9位 3.00 河手 靖次(1) 高遠高
10位 3.00 上野 司(1) 中野立志館高
11位 2.60 清水 翔栄(2) 長野高専
決勝
1位 7.11 (4.4) 常田 龍輝(2) 市長野高
2位 6.79 (2.6) 佐藤 智哉(2) 上田東高
3位 6.73 (1.9) 小須田 亮祐(2) 野沢北高
4位 6.65 (2.2) 飯嶋 大基(1) 大町岳陽高
5位 6.63 (3.6) 原 惇也(2) 佐久長聖高
6位 6.55 (3.9) 椚谷 元(1) 飯田高
7位 6.53 (4.0) 塩沢 昂(2) 飯田高
8位 6.41 (1.0) 菅 貫太(1) 松本蟻ケ崎高
9位 6.28 (3.1) 田中 快(1) 松本深志高
10位 6.27 (3.0) 春日 伊吹(2) 飯山高
11位 6.27 (1.4) 伊藤 司騎(1) 佐久長聖高
12位 6.25 (-0.3) 野本 駿介(2) 松本深志高
13位 6.22 (2.0) 宮坂 仁士(1) 諏訪清陵高
14位 6.14 (2.0) 小口 伸太郎(1) 諏訪二葉高
15位 6.10 (1.4) 宮島 隆輔(2) 松本国際高
16位 6.08 (0.6) 竹内 勇貴(1) 松本美須々ケ丘高
17位 6.00 (1.5) 中沢 颯希(1) 長野商高
18位 5.96 (1.2) 片瀬 賢斗(2) 松本県ケ丘高
19位 5.89 (1.1) 高山 翔平(2) 岡谷工高
20位 5.80 (1.7) 江本 剛輝(1) 中野西高
21位 5.78 (1.8) 宮下 倖盛(1) 長野工高
22位 5.75 (0.9) 春原 拓実(2) 上田千曲高
23位 5.75 (1.3) 松田 拓巳(1) 赤穂高
24位 5.72 (1.9) 山本 敦稀(1) 長野吉田高
25位 5.65 (1.6) 富田 雅也(2) 松本工高
26位 5.61 (2.0) 神林 和弥(1) 須坂東高
27位 5.57 (0.6) 高根 大樹(1) 岩村田高
28位 5.50 (1.6) 小林 秀平(2) 長野高専
決勝
1位 14.11 (-0.8) 小池 哲平(3) 長野吉田高
1位 13.77 (1.6) 塚田 奏(2) 長野吉田高
2位 13.54 (-0.5) 塩沢 昂(2) 飯田高
3位 13.37 (0.3) 小山 敦司(2) 市長野高
4位 13.16 (1.0) 宮島 隆輔(2) 松本国際高
5位 13.06 (2.8) 菅 貫太(1) 松本蟻ケ崎高
6位 13.01 (0.6) 佐藤 智哉(2) 上田東高
7位 12.98 (0.2) 常田 龍輝(2) 市長野高
8位 12.97 (0.2) 春原 拓実(2) 上田千曲高
9位 12.83 (1.9) 片瀬 賢斗(2) 松本県ケ丘高
10位 12.32 (1.8) 神林 和弥(1) 須坂東高
11位 12.17 (1.3) 高根 大樹(1) 岩村田高
12位 12.13 (-0.6) 三沢 和輝(2) 伊那弥生ケ丘高
13位 12.10 (1.5) 奥村 駿樹(2) 須坂高
14位 12.09 (1.6) 村瀬 巧(2) 松本県ケ丘高
15位 12.08 (1.5) 高山 翔平(2) 岡谷工高
16位 12.05 (1.5) 富田 雅也(2) 松本工高
17位 12.03 (1.5) 小口 伸太郎(1) 諏訪二葉高
18位 11.96 (1.9) 小林 海(1) 岡谷南高
19位 11.88 (-0.1) 小林 秀平(2) 長野高専
20位 11.85 (1.3) 塩野崎 秀(1) 松本美須々ケ丘高
21位 11.76 (2.6) 原 惇也(2) 佐久長聖高
22位 11.74 (0.8) 中沢 颯希(1) 長野商高
23位 11.67 (1.1) 鳥羽 亮太(2) 松本県ケ丘高
24位 11.66 (0.6) 山本 敦稀(1) 長野吉田高
25位 11.48 (0.3) 小須田 知新(2) 上田高
26位 11.41 (1.2) 岩波 克飛(1) 諏訪二葉高
27位 11.36 (1.5) 岡部 礁(1) 上田千曲高
28位 11.26 (0.9) 工藤 柾斗(2) 岡谷工高
決勝
1位 12.54 永田 智哉(2) 諏訪二葉高
2位 11.80 川上 大輝(1) 松商学園高
3位 11.76 青木 友汰(2) 松本美須々ケ丘高
4位 11.58 久保川 優士(2) 上田東高
5位 11.56 池田 勘多(1) 中野立志館高
6位 11.54 西牧 幸太(2) 長野商高
7位 11.52 山崎 裕道(2) 更級農高
8位 11.13 山戸 敢太(2) 中野立志館高
9位 10.71 後藤 玲央(1) 高遠高
10位 10.63 武井 謙汰(2) 松商学園高
11位 10.54 神田 雅翔(2) 松本国際高
12位 10.53 有村 凌空(1) 木曽青峰高
13位 10.37 山田 大輝(2) 飯山高
14位 10.24 古田 優耶(1) 飯山高
15位 9.84 下平 朱莉(1) 高遠高
16位 9.82 小平 将斗(1) 松本国際高
17位 9.76 茂手木 宏至(2) 飯山高
18位 9.76 塩島 律哉(1) 豊科高
19位 9.59 小林 浩都(2) 市長野高
20位 9.41 倉科 綾陛(2) 松商学園高
21位 9.23 土屋 拓哉(1) 阿南高
22位 8.61 片倉 広喜(1) 岡谷東高
23位 8.57 中村 紘大(1) 岡谷工高
24位 8.38 中山 友陽(1) 赤穂高
25位 7.26 田崎 佑冴(1) 野沢北高
26位 6.63 針尾 大生(1) 小諸高
決勝
1位 38.95 青木 友汰(2) 松本美須々ケ丘高
2位 36.12 神田 雅翔(2) 松本国際高
3位 35.22 久保川 優士(2) 上田東高
4位 35.20 古田 優耶(1) 飯山高
5位 33.97 梨子田 峻(2) 飯山高
6位 30.25 白鳥 和弥(2) 高遠高
7位 28.50 水口 拓実(2) 田川高
8位 27.57 川上 大輝(1) 松商学園高
9位 27.33 平沢 賢也(2) 高遠高
10位 27.01 後藤 玲央(1) 高遠高
11位 25.44 土屋 拓哉(1) 阿南高
12位 25.42 山崎 裕道(2) 更級農高
13位 25.29 竹村 颯太郎(2) 長野吉田高
14位 25.15 中村 仁(1) 上伊那農高
15位 24.48 小林 俊陽(1) 更級農高
16位 24.37 飯島 詢平(2) 野沢北高
17位 24.35 武井 謙汰(2) 松商学園高
18位 24.34 有村 凌空(1) 木曽青峰高
19位 24.31 倉科 綾陛(2) 松商学園高
20位 22.95 北島 航(1) 長野西高
21位 22.19 小林 浩都(2) 市長野高
22位 21.31 塩川 築(1) 野沢南高
23位 20.93 古川 渓人(1) 野沢北高
24位 19.18 片倉 広喜(1) 岡谷東高
25位 19.03 西郷 鴻次朗(2) 岡谷工高
決勝
1位 45.58 神田 雅翔(2) 松本国際高
2位 38.78 久保川 優士(2) 上田東高
3位 37.51 梨子田 峻(2) 飯山高
4位 36.80 大日方 栄貴(2) 長野高専
5位 34.63 須田 寛史(2) 長野工高
6位 34.03 芝 高弘(2) 須坂創成高
7位 33.44 中村 仁(1) 上伊那農高
8位 31.14 茂手木 宏至(2) 飯山高
9位 28.65 割田 大夢(1) 長野工高
10位 27.45 白鳥 和弥(2) 高遠高
11位 27.06 長岩 輝(1) 梓川高
12位 25.71 下平 朱莉(1) 高遠高
13位 25.27 山戸 敢太(2) 中野立志館高
14位 24.64 前沢 慧(2) 飯山高
15位 23.99 塩川 築(1) 野沢南高
16位 20.84 吉原 万陽(1) 南安曇農高
17位 17.65 中山 友陽(1) 赤穂高
18位 16.70 平沢 賢也(2) 高遠高
19位 15.50 安田 真拓(1) 赤穂高
20位 14.37 春宮 洸也(1) 南安曇農高
21位 14.10 大場 柊也(1) 上田染谷丘高
22位 11.14 小倉 稔(1) 上田染谷丘高
決勝
1位 56.20 小平 将斗(1) 松本国際高
2位 51.50 平沢 賢也(2) 高遠高
3位 47.60 柳沢 和也(2) 上田東高
4位 47.45 北島 航(1) 長野西高
5位 46.98 梨子田 峻(2) 飯山高
6位 45.38 宮沢 克幸(2) 豊科高
7位 45.37 畔上 和真(2) 下諏訪向陽高
8位 43.53 星野 青空(2) 佐久長聖高
9位 43.24 碓氷 大樹(1) 岩村田高
10位 43.16 佐藤 学人(2) 長野俊英高
11位 42.90 鹿野 秀明(2) 長野高
12位 41.76 小林 虎太郎(2) 長野東高
13位 41.33 後藤 玲央(1) 高遠高
14位 37.45 武井 謙汰(2) 松商学園高
15位 36.54 本島 琉輝斗(2) 松川高
16位 36.31 相川 隆太郎(2) 上伊那農高
17位 36.13 吉原 万陽(1) 南安曇農高
18位 35.87 丸山 大木(2) 松代高
19位 35.22 早川 颯太(2) 長野県北部高
20位 35.14 水口 拓実(2) 田川高
21位 34.62 飯島 詢平(2) 野沢北高
22位 33.00 土屋 拓哉(1) 阿南高
23位 32.58 安田 真拓(1) 赤穂高
24位 31.39 小須田 敬(1) 野沢北高
25位 29.48 関戸 勝琉(1) 野沢北高
26位 28.46 塩川 築(1) 野沢南高
27位 26.88 池田 勘多(1) 中野立志館高
28位 25.84 小松 虎太郎(2) 大町岳陽高
29位 25.83 皆戸 一真(1) 塩尻志学館高
30位 25.71 高野 来斗(1) 小諸高
決勝
1位 4656 星野 青空(2) 佐久長聖高
2位 4516 土屋 海斗(1) 佐久長聖高
3位 4425 吉沢 涼(1) 長野高専
4位 4343 滝内 善基(1) 長野西高
5位 4274 角田 啓太(2) 長野高専
6位 4083 中沢 颯太(2) 岩村田高
7位 3912 遠藤 佳斗(2) 上田東高
8位 3851 小山 宗一朗(2) 諏訪実高
9位 3606 大沢 寿騎(2) 長野高
10位 3454 佐藤 晃太(2) 須坂創成高
11位 3349 小牧 大晟(1) 上伊那農高
12位 3053 田崎 佑冴(1) 野沢北高
13位 2278 三代沢 侑希(1) 松本国際高
14位 2025 黒野 敦志(1) 松本国際高
15位 1467 宮本 雄大(1) 松本深志高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.6)
1位 12.01 深沢 あまね(2) 佐久長聖高
2位 12.77 藤本 遥(2) 飯田高
3位 13.12 原 知愛(1) 松本県ケ丘高
4位 13.17 宮岡 万優莉(1) 市長野高
5位 13.21 中村 栞菜(1) 松本国際高
6位 13.45 森脇 涼羽(2) 赤穂高
7位 13.51 高藤 世那(1) 長野日大高
8位 13.66 田村 菜々香(2) 岩村田高
予選 2組 (1.5)
1位 12.02 北沢 栞(2) 豊科高
2位 12.44 前田 望乃花(2) 佐久長聖高
3位 12.99 上垣外 奈緒(1) 長野西高
4位 13.06 宮沢 香音(2) 下伊那農高
5位 13.07 伊藤 桃香(2) 諏訪二葉高
6位 13.13 伏見 怜奈(2) 松商学園高
7位 13.25 内藤 理木(1) 長野日大高
8位 13.77 西 郁花(2) 上田染谷丘高
予選 3組 (1.7)
1位 12.42 南山 歩乃伽(2) 松本国際高
2位 13.09 小林 千紘(1) 諏訪二葉高
3位 13.20 気賀沢 杏香(2) 上伊那農高
4位 13.29 根本 樹(2) 豊科高
5位 13.68 中村 睦(2) 小諸高
6位 13.90 柳沢 志帆(2) 須坂創成高
予選 4組 (2.5)
1位 12.24 北岡 依生希(2) 東海大附諏訪高
2位 12.82 窪田 結衣(1) 松商学園高
3位 13.01 滝沢 朱(1) 須坂創成高
4位 13.08 片桐 未音里(1) 豊科高
5位 13.08 比田井 凛(1) 小諸高
6位 13.14 堤 ヒトミ(1) 丸子修学館高
7位 13.39 飯沢 優里(1) 諏訪清陵高
8位 13.53 高橋 結愛(1) 市長野高
準決勝 1組 (0.1)
1位 12.45 北岡 依生希(2) 東海大附諏訪高
2位 13.00 藤本 遥(2) 飯田高
3位 13.15 窪田 結衣(1) 松商学園高
4位 13.24 滝沢 朱(1) 須坂創成高
5位 13.29 原 知愛(1) 松本県ケ丘高
6位 13.46 片桐 未音里(1) 豊科高
準決勝 2組 (-2.0)
1位 12.52 北沢 栞(2) 豊科高
2位 12.84 南山 歩乃伽(2) 松本国際高
3位 12.88 前田 望乃花(2) 佐久長聖高
4位 13.44 小林 千紘(1) 諏訪二葉高
5位 13.46 上垣外 奈緒(1) 長野西高
6位 13.54 比田井 凛(1) 小諸高
7位 13.63 宮沢 香音(2) 下伊那農高
8位 13.69 気賀沢 杏香(2) 上伊那農高
決勝 (-2.8)
1位 12.45 北沢 栞(2) 豊科高
2位 12.48 北岡 依生希(2) 東海大附諏訪高
3位 12.84 前田 望乃花(2) 佐久長聖高
4位 12.86 南山 歩乃伽(2) 松本国際高
5位 13.04 藤本 遥(2) 飯田高
6位 13.41 滝沢 朱(1) 須坂創成高
7位 13.53 原 知愛(1) 松本県ケ丘高
8位 13.54 窪田 結衣(1) 松商学園高
予選 1組 (-0.5)
1位 26.64 滝沢 朱(1) 須坂創成高
2位 27.04 伊藤 百合菜(2) 松商学園高
3位 27.32 宮岡 万優莉(1) 市長野高
4位 27.37 片桐 未音里(1) 豊科高
5位 27.67 丸山 いより(2) 飯田風越高
予選 2組 (-2.7)
1位 27.14 藤本 遥(2) 飯田高
2位 27.21 水元 叶(1) 市長野高
3位 27.95 坂田 栞菜(2) 長野高
4位 28.16 中沢 舞衣(2) 木曽青峰高
5位 28.54 柳沢 風花(1) 小諸高
予選 3組 (-2.0)
1位 26.30 北沢 栞(2) 豊科高
2位 27.56 橋本 花甫(2) 佐久長聖高
3位 27.69 堤 ヒトミ(1) 丸子修学館高
4位 27.70 伊藤 桃香(2) 諏訪二葉高
5位 27.81 森脇 涼羽(2) 赤穂高
6位 27.82 小池 愛美(1) 長野日大高
7位 27.84 南沢 胡桃(2) 長野商高
8位 28.09 窪田 結衣(1) 松商学園高
予選 4組 (0.5)
1位 27.20 田中 咲(1) 丸子修学館高
2位 27.28 気賀沢 杏香(2) 上伊那農高
3位 27.57 根本 樹(2) 豊科高
4位 27.61 中村 睦(2) 小諸高
5位 27.98 内藤 理木(1) 長野日大高
6位 28.38 田中 里歩(2) 松川高
準決勝 1組 (0.4)
1位 25.95 北沢 栞(2) 豊科高
2位 26.88 伊藤 百合菜(2) 松商学園高
3位 27.08 橋本 花甫(2) 佐久長聖高
4位 27.18 伊藤 桃香(2) 諏訪二葉高
5位 27.19 田中 咲(1) 丸子修学館高
6位 27.66 宮岡 万優莉(1) 市長野高
7位 27.76 坂田 栞菜(2) 長野高
8位 28.03 片桐 未音里(1) 豊科高
準決勝 2組 (-2.6)
1位 26.83 滝沢 朱(1) 須坂創成高
2位 26.89 藤本 遥(2) 飯田高
3位 27.05 水元 叶(1) 市長野高
4位 27.43 気賀沢 杏香(2) 上伊那農高
5位 27.51 堤 ヒトミ(1) 丸子修学館高
6位 27.95 丸山 いより(2) 飯田風越高
7位 27.99 中村 睦(2) 小諸高
8位 28.18 根本 樹(2) 豊科高
決勝 (0.3)
1位 24.93 北沢 栞(2) 豊科高
2位 26.19 藤本 遥(2) 飯田高
3位 26.23 滝沢 朱(1) 須坂創成高
4位 26.32 水元 叶(1) 市長野高
5位 26.86 伊藤 百合菜(2) 松商学園高
6位 26.97 田中 咲(1) 丸子修学館高
7位 27.07 橋本 花甫(2) 佐久長聖高
8位 27.46 伊藤 桃香(2) 諏訪二葉高
予選 1組
1位 60.77 前田 望乃花(2) 佐久長聖高
2位 61.84 伊藤 百合菜(2) 松商学園高
3位 62.72 森脇 涼羽(2) 赤穂高
4位 63.07 中林 樹里(1) 辰野高
5位 65.23 石田 陽菜(2) 上田染谷丘高
6位 65.33 田中 愛珠(2) 須坂高
7位 66.32 中村 亜由子(2) 木曽青峰高
予選 2組
1位 61.53 小池 愛美(1) 長野日大高
2位 62.49 中原 希空(1) 東海大附諏訪高
3位 63.17 中島 遥佳(2) 松本美須々ケ丘高
4位 63.42 中村 睦(2) 小諸高
5位 63.90 田村 菜々香(2) 岩村田高
6位 64.37 気賀沢 円香(1) 赤穂高
7位 64.40 金沢 実佑(2) 松本蟻ケ崎高
8位 68.07 柳沢 志帆(2) 須坂創成高
予選 3組
1位 61.94 栗原 すず(1) 松本国際高
2位 63.17 柳沢 風花(1) 小諸高
3位 63.27 田中 里歩(2) 松川高
4位 64.47 山浦 日菜乃(2) 岩村田高
5位 64.94 丸山 いより(2) 飯田風越高
6位 67.07 田上 紗穂(2) 木曽青峰高
予選 4組
1位 61.14 小林 舞香(2) 東海大附諏訪高
2位 61.44 高柳 菜乃香(2) 岩村田高
3位 61.47 宮本 純伶(1) 松本県ケ丘高
4位 62.05 坂田 栞菜(2) 長野高
5位 64.34 滝沢 朱(1) 須坂創成高
6位 64.60 吉川 凛(2) 松本深志高
7位 66.23 渡辺 美祐(1) 小諸高
準決勝 1組
1位 59.14 小林 舞香(2) 東海大附諏訪高
2位 59.60 高柳 菜乃香(2) 岩村田高
3位 60.23 伊藤 百合菜(2) 松商学園高
4位 60.79 小池 愛美(1) 長野日大高
5位 62.70 中林 樹里(1) 辰野高
6位 62.86 森脇 涼羽(2) 赤穂高
7位 63.96 中村 睦(2) 小諸高
8位 64.02 中島 遥佳(2) 松本美須々ケ丘高
準決勝 2組
1位 58.70 前田 望乃花(2) 佐久長聖高
2位 60.35 中原 希空(1) 東海大附諏訪高
3位 60.54 坂田 栞菜(2) 長野高
4位 60.78 宮本 純伶(1) 松本県ケ丘高
5位 61.27 栗原 すず(1) 松本国際高
6位 62.63 柳沢 風花(1) 小諸高
7位 63.30 田中 里歩(2) 松川高
8位 63.67 田村 菜々香(2) 岩村田高
決勝
1位 58.41 小林 舞香(2) 東海大附諏訪高
2位 59.22 高柳 菜乃香(2) 岩村田高
3位 60.48 小池 愛美(1) 長野日大高
4位 60.65 中原 希空(1) 東海大附諏訪高
5位 61.00 伊藤 百合菜(2) 松商学園高
6位 61.35 宮本 純伶(1) 松本県ケ丘高
7位 62.60 坂田 栞菜(2) 長野高
予選 1組
1位 2.24.41 小林 舞香(2) 東海大附諏訪高
2位 2.27.01 渡辺 美祐(1) 小諸高
3位 2.27.31 宮下 綺実(2) 諏訪二葉高
4位 2.31.11 宮城 稚子(1) 豊科高
5位 2.32.62 金井 紅羽(2) 文化学園長野高
6位 2.36.06 田中 愛珠(2) 須坂高
7位 2.36.71 菅野 美月(1) 木曽青峰高
8位 2.42.38 平島 葵(1) 上田東高
予選 2組
1位 2.26.70 川口 ののは(1) 東海大附諏訪高
2位 2.27.09 竹岡 紗代(1) 長野日大高
3位 2.30.43 森 ほのか(1) 伊那弥生ケ丘高
4位 2.31.72 一本木 楓(2) 松本美須々ケ丘高
5位 2.34.19 下村 真由(1) 佐久長聖高
6位 2.34.57 高野 真未(1) 長野西高
7位 2.35.74 伊藤 心子(2) 塩尻志学館高
8位 2.42.24 三木 萌(2) 上田高
予選 3組
1位 2.27.66 宮本 純伶(1) 松本県ケ丘高
2位 2.27.92 中林 樹里(1) 辰野高
3位 2.28.14 木下 利奈(2) 伊那西高
4位 2.28.93 坂田 栞菜(2) 長野高
5位 2.29.92 古旗 葵(1) 上田東高
6位 2.33.20 丸山 夏乃(1) 飯山高
7位 2.48.09 小口 あかり(2) 松本深志高
予選 4組
1位 2.27.61 吉川 凛(2) 松本深志高
2位 2.28.02 瀬戸 郁美(2) 伊那西高
3位 2.28.28 高野 夏来(1) 諏訪二葉高
4位 2.29.00 田幸 舞桜(1) 長野日大高
5位 2.29.42 臼井 羽耶(2) 佐久長聖高
6位 2.32.16 西崎 楓音(1) 長野吉田高
7位 2.42.24 朝倉 星奈(1) 小諸高
準決勝 1組
1位 2.19.24 小林 舞香(2) 東海大附諏訪高
2位 2.19.91 宮本 純伶(1) 松本県ケ丘高
3位 2.24.12 瀬戸 郁美(2) 伊那西高
4位 2.27.16 田幸 舞桜(1) 長野日大高
5位 2.27.23 渡辺 美祐(1) 小諸高
6位 2.30.26 宮下 綺実(2) 諏訪二葉高
7位 2.31.65 森 ほのか(1) 伊那弥生ケ丘高
8位 2.35.05 古旗 葵(1) 上田東高
準決勝 2組
1位 2.21.26 吉川 凛(2) 松本深志高
2位 2.21.41 中林 樹里(1) 辰野高
3位 2.21.70 竹岡 紗代(1) 長野日大高
4位 2.22.25 川口 ののは(1) 東海大附諏訪高
5位 2.22.44 高野 夏来(1) 諏訪二葉高
6位 2.27.11 坂田 栞菜(2) 長野高
7位 2.27.63 木下 利奈(2) 伊那西高
8位 2.28.83 臼井 羽耶(2) 佐久長聖高
決勝
1位 2.15.24 小林 舞香(2) 東海大附諏訪高
2位 2.17.82 宮本 純伶(1) 松本県ケ丘高
3位 2.20.31 川口 ののは(1) 東海大附諏訪高
4位 2.21.01 中林 樹里(1) 辰野高
5位 2.21.54 高野 夏来(1) 諏訪二葉高
6位 2.21.84 吉川 凛(2) 松本深志高
7位 2.23.98 竹岡 紗代(1) 長野日大高
8位 2.25.28 瀬戸 郁美(2) 伊那西高
予選 1組
1位 4.50.04 高野 美穂(2) 長野日大高
2位 4.50.27 川口 ののは(1) 東海大附諏訪高
3位 5.03.92 森 ほのか(1) 伊那弥生ケ丘高
4位 5.06.80 宮城 稚子(1) 豊科高
5位 5.08.30 中島 愛(2) 松本美須々ケ丘高
6位 5.08.60 飯森 瑠花(2) 松本蟻ケ崎高
7位 5.15.57 古旗 葵(1) 上田東高
8位 5.19.86 金井 紅羽(2) 文化学園長野高
9位 5.22.81 武田 ほたる(1) 中野立志館高
10位 5.22.90 松崎 紫月(2) 諏訪二葉高
11位 5.33.49 下村 真由(1) 佐久長聖高
予選 2組
1位 4.58.21 木下 利奈(2) 伊那西高
2位 4.59.71 高野 夏来(1) 諏訪二葉高
3位 5.00.50 増田 彩花(2) 松本県ケ丘高
4位 5.01.33 田幸 舞桜(1) 長野日大高
5位 5.02.76 松井 美蓉(2) 飯田高
6位 5.02.89 臼井 羽耶(2) 佐久長聖高
7位 5.09.79 矢口 萌叶(1) 松本国際高
8位 5.15.48 伊藤 心子(2) 塩尻志学館高
9位 5.16.98 丸山 夏乃(1) 飯山高
10位 5.26.76 三木 萌(2) 上田高
予選 3組
1位 4.57.53 渡辺 葵(1) 長野日大高
2位 4.57.83 瀬戸 郁美(2) 伊那西高
3位 5.06.17 村瀬 祥子(2) 松本深志高
4位 5.07.30 牧内 愛華(1) 佐久長聖高
5位 5.11.06 一本木 楓(2) 松本美須々ケ丘高
6位 5.13.91 西崎 楓音(1) 長野吉田高
7位 5.18.67 小池 嶺花(1) 諏訪二葉高
8位 5.24.33 高相 玲那(1) 中野立志館高
9位 5.33.76 久保田 詩乃(1) 上田高
10位 5.35.43 富沢 花(1) 野沢南高
決勝
1位 4.41.56 高野 美穂(2) 長野日大高
2位 4.42.26 高野 夏来(1) 諏訪二葉高
3位 4.43.79 川口 ののは(1) 東海大附諏訪高
4位 4.49.41 渡辺 葵(1) 長野日大高
5位 4.51.33 瀬戸 郁美(2) 伊那西高
6位 4.59.01 木下 利奈(2) 伊那西高
7位 4.59.34 臼井 羽耶(2) 佐久長聖高
8位 4.59.41 増田 彩花(2) 松本県ケ丘高
9位 5.05.81 森 ほのか(1) 伊那弥生ケ丘高
10位 5.06.73 松井 美蓉(2) 飯田高
11位 5.07.11 田幸 舞桜(1) 長野日大高
12位 5.20.34 村瀬 祥子(2) 松本深志高
決勝
1位 9.55.31 高野 美穂(2) 長野日大高
2位 10.07.00 中村 柚音(1) 伊那西高
3位 10.13.89 渡辺 葵(1) 長野日大高
4位 10.43.43 増田 彩花(2) 松本県ケ丘高
5位 10.47.73 平松 愛純(1) 伊那西高
6位 10.49.85 牧内 愛華(1) 佐久長聖高
7位 10.53.80 佐々木 夏海(2) 伊那西高
8位 10.58.91 矢口 萌叶(1) 松本国際高
9位 11.00.19 山口 智美(2) 松本深志高
10位 11.01.35 飯森 瑠花(2) 松本蟻ケ崎高
11位 11.04.19 村瀬 祥子(2) 松本深志高
12位 11.04.69 中島 愛(2) 松本美須々ケ丘高
13位 11.12.30 小池 嶺花(1) 諏訪二葉高
14位 11.22.63 松崎 紫月(2) 諏訪二葉高
15位 11.23.08 井上 鈴奈(2) 岩村田高
16位 11.27.20 伊藤 心子(2) 塩尻志学館高
17位 11.32.84 高相 玲那(1) 中野立志館高
18位 11.45.03 宮下 綺実(2) 諏訪二葉高
19位 11.48.64 三木 萌(2) 上田高
20位 11.52.56 一之瀬 明希(2) 松本深志高
21位 11.54.84 武田 ほたる(1) 中野立志館高
22位 12.14.65 牧内 里奈(2) 飯田風越高
23位 12.17.01 丸山 萌葉(2) 飯山高
24位 12.23.64 富沢 花(1) 野沢南高
25位 12.45.74 峰村 麻衣(2) 上田東高
26位 13.04.08 小林 明日海(2) 野沢南高
予選 1組 (0.2)
1位 15.50 池野 佳帆(2) 飯田高
2位 17.35 根本 樹(2) 豊科高
3位 17.68 清水 あかね(2) 上田高
4位 17.69 宮城 吉乃(1) 飯山高
5位 17.79 森下 結衣(1) 田川高
予選 2組 (-0.5)
1位 15.92 柳沢 結月(2) 松本国際高
2位 15.99 高尾 玲良(1) 上田染谷丘高
3位 16.87 永原 柚凪(1) 長野日大高
4位 17.31 小林 菜月(1) 飯田高
5位 17.57 田中 咲(1) 丸子修学館高
6位 18.30 増塩 翔鈴(1) 松本美須々ケ丘高
7位 18.46 岩崎 結月(1) 須坂創成高
予選 3組 (0.9)
1位 15.70 塚田 菜々(2) 佐久長聖高
2位 16.04 竹内 里桜(1) 諏訪二葉高
3位 16.27 宮下 華乃(2) 長野吉田高
4位 17.02 栗田 怜奈(2) 岩村田高
5位 17.90 高橋 結愛(1) 市長野高
6位 18.51 戸田 巳琴(2) 木曽青峰高
予選 4組 (0.0)
1位 14.46 中津 晴葉(2) 佐久長聖高
2位 16.62 平林 真奈(1) 長野吉田高
3位 17.58 中村 栞菜(1) 松本国際高
4位 17.97 塩原 麻弥(2) 松本美須々ケ丘高
5位 18.58 土屋 里梨花(1) 篠ノ井高
6位 18.86 熊谷 千尋(1) 飯田高
7位 19.00 江刈内 ひな(2) 野沢北高
準決勝 1組 (1.3)
1位 14.42 中津 晴葉(2) 佐久長聖高
2位 15.40 柳沢 結月(2) 松本国際高
3位 15.52 高尾 玲良(1) 上田染谷丘高
4位 16.16 宮下 華乃(2) 長野吉田高
5位 16.62 小林 菜月(1) 飯田高
6位 16.76 栗田 怜奈(2) 岩村田高
7位 17.22 清水 あかね(2) 上田高
8位 17.26 根本 樹(2) 豊科高
準決勝 2組 (1.0)
1位 15.38 塚田 菜々(2) 佐久長聖高
2位 15.43 池野 佳帆(2) 飯田高
3位 15.71 竹内 里桜(1) 諏訪二葉高
4位 16.50 平林 真奈(1) 長野吉田高
5位 16.54 永原 柚凪(1) 長野日大高
6位 16.62 中村 栞菜(1) 松本国際高
7位 17.09 田中 咲(1) 丸子修学館高
8位 17.72 宮城 吉乃(1) 飯山高
決勝 (2.1)
1位 14.19 中津 晴葉(2) 佐久長聖高
2位 15.27 塚田 菜々(2) 佐久長聖高
3位 15.32 高尾 玲良(1) 上田染谷丘高
4位 15.38 池野 佳帆(2) 飯田高
5位 15.66 柳沢 結月(2) 松本国際高
6位 15.77 竹内 里桜(1) 諏訪二葉高
7位 15.82 宮下 華乃(2) 長野吉田高
8位 16.69 平林 真奈(1) 長野吉田高
予選 1組
1位 68.04 塚田 菜々(2) 佐久長聖高
2位 68.09 三沢 菜々美(1) 伊那北高
3位 70.08 青田 梨世(2) 辰野高
4位 70.70 宮下 華乃(2) 長野吉田高
5位 74.73 中村 亜由子(2) 木曽青峰高
6位 76.23 田中 愛珠(2) 須坂高
7位 76.38 横水 杏実(1) 松商学園高
予選 2組
1位 69.99 中原 希空(1) 東海大附諏訪高
2位 71.06 田中 咲(1) 丸子修学館高
3位 71.09 柳沢 結月(2) 松本国際高
4位 71.12 佐伯 三葉(1) 小諸高
5位 71.14 伊藤 桃香(2) 諏訪二葉高
6位 71.21 渋谷 美帆(2) 長野吉田高
7位 74.28 佐藤 遥菜(2) 須坂高
予選 3組
1位 70.24 田中 里歩(2) 松川高
2位 70.85 小出 柚羽(1) 松本深志高
3位 71.56 永原 柚凪(1) 長野日大高
4位 72.02 柳沢 風花(1) 小諸高
5位 73.80 田中 捺未(2) 上田染谷丘高
6位 77.27 中嶋 珠久(1) 伊那弥生ケ丘高
予選 4組
1位 69.30 南沢 胡桃(2) 長野商高
2位 71.96 吉川 円香(2) 諏訪清陵高
3位 72.81 清水 あかね(2) 上田高
4位 73.75 熊谷 千尋(1) 飯田高
5位 74.04 門松 郁乃(2) 大町岳陽高
6位 74.10 戸田 巳琴(2) 木曽青峰高
7位 74.41 今井 菜々子(1) 野沢南高
準決勝 1組
1位 68.43 南沢 胡桃(2) 長野商高
2位 69.72 田中 咲(1) 丸子修学館高
3位 69.91 小出 柚羽(1) 松本深志高
4位 70.44 渋谷 美帆(2) 長野吉田高
5位 71.34 中原 希空(1) 東海大附諏訪高
6位 71.44 永原 柚凪(1) 長野日大高
7位 71.80 佐伯 三葉(1) 小諸高
8位 73.16 柳沢 結月(2) 松本国際高
準決勝 2組
1位 67.88 塚田 菜々(2) 佐久長聖高
2位 68.16 田中 里歩(2) 松川高
3位 68.46 宮下 華乃(2) 長野吉田高
4位 68.56 三沢 菜々美(1) 伊那北高
5位 68.75 吉川 円香(2) 諏訪清陵高
6位 70.11 伊藤 桃香(2) 諏訪二葉高
7位 71.71 青田 梨世(2) 辰野高
8位 74.89 清水 あかね(2) 上田高
決勝
1位 66.67 塚田 菜々(2) 佐久長聖高
2位 67.36 田中 里歩(2) 松川高
3位 67.37 吉川 円香(2) 諏訪清陵高
4位 67.79 南沢 胡桃(2) 長野商高
5位 67.98 三沢 菜々美(1) 伊那北高
6位 69.87 宮下 華乃(2) 長野吉田高
7位 70.58 田中 咲(1) 丸子修学館高
8位 73.65 小出 柚羽(1) 松本深志高
決勝
1位 27.09.29 山口 智美(2) 松本深志高
2位 27.11.19 井上 鈴奈(2) 岩村田高
3位 28.04.99 小林 明日海(2) 野沢南高
4位 28.25.56 峰村 麻衣(2) 上田東高
5位 28.59.75 一之瀬 明希(2) 松本深志高
6位 29.01.78 加藤 智花(2) 長野西高
7位 29.18.19 宮本 裕子(2) 野沢北高
8位 30.23.47 広部 梨花(2) 南安曇農高
9位 31.45.62 加藤 杏由夏(1) 松本県ケ丘高
予選 1組
1位 49.78東海大附諏訪高
2位 50.30松商学園高
3位 52.60小諸高
4位 53.70長野商高
5位 53.74諏訪清陵高
6位 54.02松本美須々ケ丘高
7位 55.93飯山高
8位 58.45野沢南高
予選 2組
1位 50.06飯田高
2位 50.29市長野高
3位 51.14松本国際高
4位 53.07岡谷東高
5位 53.63松本深志高
6位 53.84上田染谷丘高
7位 56.04上田高
8位 56.27長野清泉女高
予選 3組
1位 50.33豊科高
2位 51.38伊那北高
3位 51.76岩村田高
4位 53.44辰野高
5位 53.67中野立志館高
6位 54.51大町岳陽高
7位 60.18上田千曲高
予選 4組
1位 49.06佐久長聖高
2位 51.20長野日大高
3位 52.02松本県ケ丘高
4位 52.44飯田風越高
5位 52.89木曽青峰高
6位 53.34文化学園長野高
準決勝 1組
1位 48.45佐久長聖高
2位 49.77豊科高
3位 50.47松本国際高
4位 50.50市長野高
5位 50.73伊那北高
6位 51.39小諸高
7位 51.71飯田風越高
8位 52.46文化学園長野高
準決勝 2組
1位 49.55東海大附諏訪高
2位 50.01飯田高
3位 50.03松商学園高
4位 51.32長野日大高
5位 52.25松本県ケ丘高
6位 52.34岩村田高
7位 52.57木曽青峰高
8位 53.28岡谷東高
決勝
1位 47.91佐久長聖高
2位 49.67東海大附諏訪高
3位 49.69松商学園高
4位 49.97豊科高
5位 49.99飯田高
6位 50.72松本国際高
7位 50.74市長野高
8位 50.94伊那北高
予選 1組
1位 4.13.04市長野高
2位 4.13.20赤穂高
3位 4.13.65小諸高
4位 4.14.61辰野高
5位 4.16.77松本国際高
6位 4.25.59大町岳陽高
予選 2組
1位 4.06.68東海大附諏訪高
2位 4.15.44松本県ケ丘高
3位 4.21.87諏訪清陵高
4位 4.24.20中野立志館高
5位 4.28.34松本美須々ケ丘高
6位 4.28.79上田染谷丘高
7位 4.38.86上田高
予選 3組
1位 4.09.30岩村田高
2位 4.14.31文化学園長野高
3位 4.16.96伊那西高
4位 4.19.72飯田高
5位 4.22.79松本深志高
6位 4.25.06長野吉田高
予選 4組
1位 4.09.05伊那北高
2位 4.11.29長野日大高
3位 4.19.28佐久長聖高
4位 4.19.42諏訪二葉高
5位 4.19.69松商学園高
6位 4.21.23木曽青峰高
7位 4.43.00野沢南高
準決勝 1組
1位 4.06.03東海大附諏訪高
2位 4.09.69長野日大高
3位 4.11.31松本県ケ丘高
4位 4.11.80市長野高
5位 4.12.42小諸高
6位 4.15.35辰野高
7位 4.19.34松商学園高
8位 4.20.04松本美須々ケ丘高
9位 4.21.89諏訪清陵高
準決勝 2組
1位 4.07.46岩村田高
2位 4.08.08松本国際高
3位 4.08.42伊那北高
4位 4.10.61佐久長聖高
5位 4.13.33文化学園長野高
6位 4.15.00赤穂高
7位 4.16.71伊那西高
8位 4.20.14諏訪二葉高
決勝
1位 4.02.84伊那北高
2位 4.03.58東海大附諏訪高
3位 4.05.25松本国際高
4位 4.06.58岩村田高
5位 4.08.22長野日大高
6位 4.10.98佐久長聖高
7位 4.11.04松本県ケ丘高
8位 4.18.77市長野高
決勝
1位 1.61 中島 花梨(2) 市長野高
2位 1.61 小林 弓珠(1) 長野日大高
2位 1.61 若林 瑞季(2) 中野立志館高
4位 1.58 岡田 朋佳(2) 市長野高
5位 1.55 依田 智恵梨(2) 佐久長聖高
6位 1.50 長田 美羽(2) 諏訪清陵高
6位 1.50 坂根 樺音(2) 野沢北高
6位 1.50 宮下 優希菜(2) 文化学園長野高
6位 1.50 青柳 真里奈(2) 松本美須々ケ丘高
10位 1.50 宮崎 愛美(1) 長野清泉女高
11位 1.50 池野 佳帆(2) 飯田高
12位 1.45 田村 明日香(2) 諏訪清陵高
13位 1.45 田中 万葉(2) 市長野高
14位 1.45 栗林 月碧(1) 中野立志館高
決勝
1位 3.20 小林 由依(2) 下諏訪向陽高
2位 3.10 岩下 栞(1) 佐久長聖高
3位 3.00 森 奈乃佳(2) 長野工高
4位 2.60 後藤 玲名(2) 松本深志高
5位 2.50 松田 ゆうか(1) 市長野高
6位 2.50 野村 ひかり(1) 高遠高
7位 2.50 佐藤 里桜(1) 中野立志館高
8位 2.40 小松 雅侑(2) 松本深志高
9位 2.20 佐々木 響子(1) 松本深志高
9位 2.20 大西 早紀(1) 長野工高
11位 2.20 小松 優未(1) 高遠高
12位 2.00 松本 詩季菜(2) 長野高専
13位 2.00 赤久保 ひかる(1) 中野立志館高
14位 1.80 浦山 紗季(1) 中野立志館高
15位 1.80 上野 桃香(2) 文化学園長野高
決勝
1位 5.48 (0.0) 宮沢 香音(2) 下伊那農高
2位 5.46 (0.0) 土屋 ほのか(1) 佐久長聖高
3位 5.25 (0.6) 佐藤 里桜(1) 中野立志館高
4位 5.16 (-0.9) 小林 千紘(1) 諏訪二葉高
5位 5.10 (0.5) 北原 小遥(1) 諏訪二葉高
6位 5.08 (0.5) 吉村 葵(2) 岡谷東高
7位 5.07 (0.3) 長田 鼓美(2) 伊那北高
8位 4.96 (0.6) 中村 茉椰(2) 文化学園長野高
9位 4.82 (-0.1) 原 知愛(1) 松本県ケ丘高
10位 4.74 (-0.5) 比田井 凛(1) 小諸高
11位 4.73 (0.5) 佐伯 三葉(1) 小諸高
12位 4.68 (-0.8) 篠原 さくら(2) 岡谷東高
13位 4.65 (0.3) 藤岡 まそら(2) 飯山高
14位 4.64 (-1.1) 酒井 美玲(2) 高遠高
15位 4.64 (-0.6) 上垣外 奈緒(1) 長野西高
16位 4.61 (0.5) 住吉 叶(1) 松本県ケ丘高
17位 4.59 (-1.4) 宮崎 夏希(1) 長野南高
18位 4.57 (-0.9) 中村 愛依(2) 市長野高
19位 4.56 (0.4) 粂井 菜那(2) 長野清泉女高
20位 4.53 (-0.8) 佐藤 優花(2) 松本県ケ丘高
21位 4.52 (0.9) 田村 遥(2) 上田高
22位 4.45 (-0.5) 古田 桃夏(2) 松本蟻ケ崎高
23位 4.44 (-0.9) 牛山 珠莉(1) 東海大附諏訪高
24位 4.38 (-0.1) 東条 遥香(1) 田川高
25位 4.33 (1.5) 渡辺 珠優(2) 中野西高
26位 4.33 (-1.1) 平谷 爽葉(2) 松商学園高
27位 4.29 (-0.5) 坂根 樺音(2) 野沢北高
28位 4.20 (-0.8) 忠地 菜々子(2) 穂高商高
29位 4.11 (-0.9) 江刈内 ひな(2) 野沢北高
30位 4.03 (-0.2) 尾沼 未来(1) 小諸高
決勝
1位 11.18 (0.1) 宮沢 香音(2) 下伊那農高
2位 11.03 (0.3) 吉村 葵(2) 岡谷東高
3位 10.79 (0.3) 宮下 優希菜(2) 文化学園長野高
4位 10.76 (1.5) 北原 小遥(1) 諏訪二葉高
5位 10.64 (0.8) 栗林 月碧(1) 中野立志館高
6位 10.51 (1.4) 篠原 さくら(2) 岡谷東高
7位 10.37 (1.1) 酒井 美玲(2) 高遠高
8位 10.25 (2.0) 西 郁花(2) 上田染谷丘高
9位 10.11 (0.4) 藤岡 まそら(2) 飯山高
10位 10.09 (-0.5) 竹内 里桜(1) 諏訪二葉高
11位 9.98 (0.0) 木村 実夢(2) 松本国際高
12位 9.84 (1.7) 星野 陽花里(2) 伊那北高
13位 9.75 (1.2) 田中 万葉(2) 市長野高
14位 9.65 (-0.2) 中村 来央(1) 市長野高
15位 9.62 (0.5) 小泉 有唯(2) 小諸高
16位 9.53 (0.1) 中村 愛依(2) 市長野高
17位 9.50 (0.6) 塩原 麻弥(2) 松本美須々ケ丘高
18位 9.48 (1.7) 田中 捺未(2) 上田染谷丘高
19位 9.43 (1.0) 西沢 唯花(2) 文化学園長野高
20位 9.30 (-0.4) 佐藤 幸奈(2) 長野吉田高
21位 9.24 (0.8) 平谷 爽葉(2) 松商学園高
22位 9.21 (1.1) 小林 千紘(1) 諏訪二葉高
23位 9.18 (-0.1) 青柳 真里奈(2) 松本美須々ケ丘高
24位 9.02 (1.9) 増塩 翔鈴(1) 松本美須々ケ丘高
25位 9.01 (0.9) 石田 陽菜(2) 上田染谷丘高
25位 9.01 (1.2) 雨宮 歩美(2) 松本蟻ケ崎高
決勝
1位 10.56 永原 璃桜(1) 長野高専
2位 10.34 田近 嵯季(2) 木曽青峰高
3位 10.02 松林 萌(1) 長野東高
4位 9.97 柳沢 優羽(1) 上田染谷丘高
5位 8.39 二木 愛心(2) 松本美須々ケ丘高
6位 8.09 渡辺 彩夏(2) 佐久平総合高
7位 8.02 佐藤 亜海(2) 長野南高
8位 7.66 前島 遥(1) 上田東高
9位 7.52 町田 栞(1) 大町岳陽高
10位 7.41 今野 瑠奈(2) 野沢南高
11位 7.40 田部 亜美花(2) 長野日大高
12位 7.32 高橋 ほのか(2) 長野日大高
13位 7.27 小林 朋子(1) 飯山高
14位 7.20 田中 琴和(2) 中野西高
15位 7.07 有賀 琳瑚(2) 岡谷東高
16位 6.77 内堀 心陽(1) 小諸高
17位 6.67 成沢 愛(2) 松商学園高
18位 6.35 平出 瑠奈(2) 諏訪実高
19位 6.26 坂口 輝(1) 松本国際高
20位 6.00 碓氷 和叶(1) 小諸高
21位 5.99 山田 加奈(2) 岡谷工高
22位 5.89 菅原 萌唯(1) 更級農高
23位 5.88 名取 未希(2) 諏訪実高
24位 5.62 小林 香絵(2) 赤穂高
決勝
1位 35.16 小林 幸音(3) 飯山高
1位 29.91 永原 璃桜(1) 長野高専
2位 29.10 田近 嵯季(2) 木曽青峰高
3位 27.70 今野 瑠奈(2) 野沢南高
4位 27.19 住 凛華(1) 塩尻志学館高
5位 26.34 坂爪 愛栞(2) 長野西高
6位 26.29 佐藤 亜海(2) 長野南高
7位 25.41 安達 朋笑(1) 上田染谷丘高
8位 23.58 粟野原 瑠々子(2) 長野西高
9位 23.33 市川 歩果(2) 塩尻志学館高
10位 21.31 田部 亜美花(2) 長野日大高
11位 20.90 出沢 愛子(1) 岩村田高
12位 20.75 滝浪 麻愛(2) 下伊那農高
13位 20.73 前島 遥(1) 上田東高
14位 19.40 堀内 希優(2) 東御清翔高
15位 19.26 小倉 ゆきの(1) 梓川高
16位 18.74 滝沢 桜叶(1) 上田千曲高
17位 18.66 小林 朋子(1) 飯山高
18位 17.71 坂口 輝(1) 松本国際高
19位 16.69 菅原 萌唯(1) 更級農高
20位 15.86 中条 玲南(1) 岩村田高
21位 14.62 酒井 梨乃(2) 赤穂高
22位 14.14 後藤 玲名(2) 松本深志高
23位 13.65 高橋 ほのか(2) 長野日大高
24位 12.27 原沢 聖奈(2) 赤穂高
25位 11.84 春日 如乃(2) 赤穂高
決勝
1位 34.35 坂爪 愛栞(2) 長野西高
2位 33.22 粟野原 瑠々子(2) 長野西高
3位 29.30 木村 実夢(2) 松本国際高
4位 26.04 永原 璃桜(1) 長野高専
5位 23.26 上条 翔子(1) 梓川高
6位 22.21 安達 朋笑(1) 上田染谷丘高
7位 21.10 宮沢 美咲(2) 明科高
8位 19.88 柳沢 優羽(1) 上田染谷丘高
9位 18.92 春日 月奈(2) 長野商高
10位 17.22 宮坂 光乃里(2) 梓川高
11位 16.80 福田 彩南(2) 長野商高
12位 15.08 出沢 愛子(1) 岩村田高
13位 14.68 滝沢 桜叶(1) 上田千曲高
14位 14.04 山田 萌花(1) 上田染谷丘高
15位 12.65 中条 玲南(1) 岩村田高
16位 9.72 田中 麻由(2) 松本国際高
決勝
1位 37.43 今野 瑠奈(2) 野沢南高
2位 35.27 柳沢 優羽(1) 上田染谷丘高
3位 34.60 青柳 真里奈(2) 松本美須々ケ丘高
4位 33.94 竹内 海月(1) 中野立志館高
5位 31.19 山口 みか(2) 市長野高
6位 30.26 清水 風(1) 上田千曲高
7位 29.59 酒井 和叶(2) 須坂東高
8位 28.58 有賀 琳瑚(2) 岡谷東高
9位 28.21 田部 亜美花(2) 長野日大高
10位 27.58 岡田 朋佳(2) 市長野高
11位 26.95 松林 萌(1) 長野東高
12位 26.54 金子 莉彩(2) 長野吉田高
13位 26.53 成沢 愛(2) 松商学園高
14位 26.07 田近 嵯季(2) 木曽青峰高
15位 25.63 北沢 莉沙(2) 下伊那農高
16位 25.06 坂口 輝(1) 松本国際高
17位 24.49 二木 愛心(2) 松本美須々ケ丘高
18位 24.40 安達 朋笑(1) 上田染谷丘高
19位 24.00 松本 詩季菜(2) 長野高専
20位 23.50 住 凛華(1) 塩尻志学館高
21位 23.15 市川 夏雅里(1) 上田東高
22位 22.78 小林 凛(1) 上田千曲高
23位 22.72 内堀 心陽(1) 小諸高
24位 22.34 上条 翔子(1) 梓川高
25位 19.16 酒井 美玲(2) 高遠高
26位 18.24 平出 瑠奈(2) 諏訪実高
27位 17.55 尾沼 未来(1) 小諸高
28位 17.01 溝口 莉緒(1) 伊那西高
29位 16.40 小松 優未(1) 高遠高
30位 12.38 飯島 莉紗(1) 伊那西高
決勝
1位 3853 山口 なず菜(1) 松商学園高
2位 3603 小林 菜月(1) 飯田高
3位 3551 岡田 朋佳(2) 市長野高
4位 3412 二木 愛心(2) 松本美須々ケ丘高
5位 3162 栗田 怜奈(2) 岩村田高
6位 2989 牛山 珠莉(1) 東海大附諏訪高

フォローする