長野県南信地区高校新人陸上2020年 速報結果

『長野高校新人』の大会一覧

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2020年に開催される、長野県南信地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

大会毎のカテゴリー

長野県南信地区高校新人陸上2020年

予選 1組 (-1.5)
1位 11.56 清水 一樹(2) 岡谷南高
2位 11.71 久保田 凱士(1) 東海大附諏訪高
3位 11.89 滝沢 直希(2) 伊那弥生ケ丘高
4位 12.08 今福 海斗(2) 高遠高
5位 12.25 北原 龍吉(2) 飯田OIDE長姫高
6位 12.89 小林 勇輝(2) 岡谷工高
7位 13.12 山口 隼人(1) 阿南高
7位 13.12 牧野 楓(1) 松川高
予選 2組 (-0.7)
1位 11.00 河野 統徳(2) 東海大附諏訪高
2位 11.50 田中 敦也(2) 赤穂高
3位 11.77 吉田 賢三(1) 飯田風越高
4位 12.02 荻原 諒太(1) 伊那北高
5位 12.29 畔上 亮太(1) 岡谷南高
6位 12.63 仲村 一輝(1) 飯田高
7位 12.91 望月 翔太(1) 下諏訪向陽高
予選 3組 (-0.8)
1位 11.64 小牧 大晟(2) 上伊那農高
2位 11.72 椚谷 元(2) 飯田高
3位 12.01 宮坂 匠(1) 諏訪二葉高
4位 12.16 原田 裕哉(1) 諏訪清陵高
5位 12.19 酒井 琢磨(1) 岡谷工高
6位 12.62 古庄 武(1) 辰野高
7位 12.69 田中 昌輝(1) 岡谷南高
8位 13.12 赤木 将士(2) 阿智高
予選 4組 (-1.4)
1位 11.19 今井 頼人(2) 東海大附諏訪高
2位 11.84 石山 純雅(2) 下諏訪向陽高
3位 11.93 尾関 直也(2) 岡谷工高
4位 11.94 塩川 大樹(1) 上伊那農高
5位 12.33 小倉 快心(2) 赤穂高
6位 12.86 青木 健太(2) 伊那弥生ケ丘高
予選 5組 (-0.3)
1位 11.64 古賀 涼輔(1) 辰野高
2位 11.94 伊藤 新(1) 飯田OIDE長姫高
3位 12.13 柴 悠翔(1) 上伊那農高
4位 12.30 古瀬 尚暉(2) 飯田風越高
5位 12.64 井原 隆基(2) 阿南高
準決勝 1組 (3.0)
1位 11.00 今井 頼人(2) 東海大附諏訪高
2位 11.34 清水 一樹(2) 岡谷南高
3位 11.46 田中 敦也(2) 赤穂高
4位 11.60 吉田 賢三(1) 飯田風越高
5位 11.66 塩川 大樹(1) 上伊那農高
6位 11.68 久保田 凱士(1) 東海大附諏訪高
7位 11.81 宮坂 匠(1) 諏訪二葉高
8位 11.83 伊藤 新(1) 飯田OIDE長姫高
準決勝 2組 (3.8)
1位 10.96 河野 統徳(2) 東海大附諏訪高
2位 11.45 小牧 大晟(2) 上伊那農高
3位 11.48 古賀 涼輔(1) 辰野高
4位 11.65 石山 純雅(2) 下諏訪向陽高
5位 11.66 滝沢 直希(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 11.76 椚谷 元(2) 飯田高
7位 11.86 尾関 直也(2) 岡谷工高
8位 12.06 荻原 諒太(1) 伊那北高
決勝 (1.9)
1位 10.95 河野 統徳(2) 東海大附諏訪高
2位 11.11 今井 頼人(2) 東海大附諏訪高
3位 11.43 清水 一樹(2) 岡谷南高
4位 11.53 小牧 大晟(2) 上伊那農高
5位 11.54 田中 敦也(2) 赤穂高
6位 11.63 吉田 賢三(1) 飯田風越高
7位 11.85 石山 純雅(2) 下諏訪向陽高
8位 11.98 古賀 涼輔(1) 辰野高
オープン (1.5)
1位 12.14 唐沢 悠斗(1) 上伊那農高
2位 12.74 松沢 健耶(1) 箕輪進修高
八種競技 (-0.9)
1位 11.97 丸山 大翔(1) 東海大附諏訪高
2位 12.15 扇田 大雅(2) 上伊那農高
3位 12.32 矢崎 灯夜(2) 諏訪清陵高
4位 12.35 野中 大地(2) 岡谷南高
予選 1組 (-2.3)
1位 23.96 巻渕 来樹(2) 伊那北高
2位 24.32 滝沢 直希(2) 伊那弥生ケ丘高
3位 24.40 松田 拓巳(2) 赤穂高
4位 24.51 塩川 大樹(1) 上伊那農高
5位 24.62 吉田 賢三(1) 飯田風越高
6位 25.38 古庄 武(1) 辰野高
7位 26.31 壬生 新(1) 岡谷南高
予選 2組 (-1.7)
1位 24.13 諏訪 玲二(2) 岡谷南高
2位 24.28 伊藤 新(1) 飯田OIDE長姫高
3位 24.30 古賀 涼輔(1) 辰野高
4位 25.43 小林 勇輝(2) 岡谷工高
5位 25.63 荻原 諒太(1) 伊那北高
6位 25.94 仲村 一輝(1) 飯田高
7位 27.26 赤木 将士(2) 阿智高
予選 3組 (-3.2)
1位 23.39 河野 統徳(2) 東海大附諏訪高
2位 24.82 清水 一樹(2) 岡谷南高
3位 24.95 宮坂 匠(1) 諏訪二葉高
4位 25.03 下平 真吾(1) 駒ケ根工高
5位 25.21 伊藤 蒼真(2) 諏訪清陵高
6位 25.69 天野 建治(2) 下諏訪向陽高
7位 27.17 青木 健太(2) 伊那弥生ケ丘高
予選 4組 (-4.1)
1位 23.27 今井 頼人(2) 東海大附諏訪高
2位 24.39 鈴木 千紘(2) 諏訪清陵高
3位 24.70 今福 海斗(2) 高遠高
4位 24.99 柴 悠翔(1) 上伊那農高
5位 25.32 小倉 快心(2) 赤穂高
6位 25.44 北原 龍吉(2) 飯田OIDE長姫高
予選 5組 (-1.3)
1位 23.34 田中 敦也(2) 赤穂高
2位 24.08 久保田 凱士(1) 東海大附諏訪高
3位 24.20 有賀 玄太(2) 高遠高
4位 24.63 石山 純雅(2) 下諏訪向陽高
5位 24.85 西尾 洸希(1) 阿南高
6位 24.93 原田 裕哉(1) 諏訪清陵高
7位 26.37 古瀬 尚暉(2) 飯田風越高
準決勝 1組 (-1.9)
1位 23.05 今井 頼人(2) 東海大附諏訪高
2位 23.60 田中 敦也(2) 赤穂高
3位 24.03 清水 一樹(2) 岡谷南高
4位 24.12 久保田 凱士(1) 東海大附諏訪高
5位 24.39 有賀 玄太(2) 高遠高
6位 24.63 伊藤 新(1) 飯田OIDE長姫高
7位 24.70 塩川 大樹(1) 上伊那農高
8位 25.24 宮坂 匠(1) 諏訪二葉高
準決勝 2組 (-2.9)
1位 22.71 河野 統徳(2) 東海大附諏訪高
2位 23.82 巻渕 来樹(2) 伊那北高
3位 23.95 諏訪 玲二(2) 岡谷南高
4位 24.15 滝沢 直希(2) 伊那弥生ケ丘高
5位 24.45 今福 海斗(2) 高遠高
6位 24.53 松田 拓巳(2) 赤穂高
6位 24.53 古賀 涼輔(1) 辰野高
決勝 (-3.0)
1位 22.69 河野 統徳(2) 東海大附諏訪高
2位 23.03 今井 頼人(2) 東海大附諏訪高
3位 23.48 田中 敦也(2) 赤穂高
4位 24.01 久保田 凱士(1) 東海大附諏訪高
5位 24.23 諏訪 玲二(2) 岡谷南高
6位 24.29 清水 一樹(2) 岡谷南高
7位 24.45 巻渕 来樹(2) 伊那北高
8位 24.81 滝沢 直希(2) 伊那弥生ケ丘高
オープン (-1.6)
1位 25.99 松沢 健耶(1) 箕輪進修高
2位 27.04 望月 翔太(1) 下諏訪向陽高
予選 1組
1位 52.75 竹内 陽哉(2) 赤穂高
2位 54.05 窪田 翔真(1) 東海大附諏訪高
3位 54.31 田中 隆斗(1) 松川高
4位 54.64 天野 建治(2) 下諏訪向陽高
5位 55.67 古庄 武(1) 辰野高
6位 56.23 清水 一樹(2) 岡谷南高
7位 61.35 新垣 健琉(1) 岡谷工高
予選 2組
1位 53.76 西尾 洸希(1) 阿南高
2位 53.94 伊藤 健太(2) 下諏訪向陽高
3位 56.39 芳沢 大樹(1) 諏訪清陵高
4位 56.45 福沢 洸士(2) 伊那北高
5位 59.01 福山 蒼太(2) 岡谷東高
6位 60.61 河合 生稀(2) 岡谷工高
予選 3組
1位 53.05 名取 勇人(1) 東海大附諏訪高
2位 53.51 伊藤 蒼真(2) 諏訪清陵高
3位 54.73 巻渕 来樹(2) 伊那北高
4位 56.09 浦野 優至(2) 伊那弥生ケ丘高
決勝
1位 52.40 竹内 陽哉(2) 赤穂高
2位 53.02 名取 勇人(1) 東海大附諏訪高
3位 53.42 窪田 翔真(1) 東海大附諏訪高
4位 53.82 西尾 洸希(1) 阿南高
5位 54.01 伊藤 蒼真(2) 諏訪清陵高
6位 54.25 田中 隆斗(1) 松川高
7位 54.73 伊藤 健太(2) 下諏訪向陽高
8位 55.66 天野 建治(2) 下諏訪向陽高
八種競技
1位 54.30 丸山 大翔(1) 東海大附諏訪高
2位 55.98 扇田 大雅(2) 上伊那農高
3位 56.39 野中 大地(2) 岡谷南高
4位 57.72 矢崎 灯夜(2) 諏訪清陵高
予選 1組
1位 2.01.50 小坂 悠太(1) 東海大附諏訪高
2位 2.10.85 日達 匠海(1) 上伊那農高
3位 2.15.70 横田 喜大(1) 飯田高
4位 2.23.66 藤田 啓斗(1) 岡谷工高
5位 2.34.76 芳沢 大樹(1) 諏訪清陵高
6位 2.53.75 木下 孝太(1) 阿南高
予選 2組
1位 2.01.21 吉岡 伶(2) 諏訪清陵高
2位 2.06.52 鈴木 陽大(2) 諏訪二葉高
3位 2.10.33 名取 勇人(1) 東海大附諏訪高
4位 2.14.58 柴田 晴夢(2) 赤穂高
5位 2.17.65 大橋 優生(1) 上伊那農高
6位 2.21.24 村松 凛太郎(1) 飯田高
7位 2.22.97 中山 和歩(1) 伊那弥生ケ丘高
予選 3組
1位 1.59.16 山川 拓馬(2) 上伊那農高
2位 2.04.86 福与 真生琉(2) 飯田高
3位 2.06.62 伊藤 晴希(1) 岡谷東高
4位 2.09.25 竹村 宏太(2) 諏訪二葉高
5位 2.17.57 伊藤 紅羽(1) 東海大附諏訪高
6位 2.38.41 北沢 亮太朗(2) 岡谷工高
予選 4組
1位 2.06.91 伊藤 健太(2) 下諏訪向陽高
2位 2.07.47 佐藤 大介マーク(1) 辰野高
3位 2.08.09 小松 悟一(1) 諏訪清陵高
4位 2.08.30 田中 稜馬(2) 伊那北高
5位 2.23.89 岡沢 良真(1) 諏訪二葉高
決勝
1位 1.56.86 小坂 悠太(1) 東海大附諏訪高
2位 1.57.58 山川 拓馬(2) 上伊那農高
3位 2.02.08 吉岡 伶(2) 諏訪清陵高
4位 2.03.43 福与 真生琉(2) 飯田高
5位 2.04.96 伊藤 晴希(1) 岡谷東高
6位 2.05.60 鈴木 陽大(2) 諏訪二葉高
7位 2.07.53 佐藤 大介マーク(1) 辰野高
8位 2.08.34 伊藤 健太(2) 下諏訪向陽高
予選 1組
1位 4.12.36 山川 拓馬(2) 上伊那農高
2位 4.12.40 小坂 悠太(1) 東海大附諏訪高
3位 4.19.94 福与 真生琉(2) 飯田高
4位 4.19.95 長谷部 直大(1) 伊那北高
5位 4.21.23 保科 大樹(2) 伊那北高
6位 4.22.13 荒井 駿伸(2) 諏訪二葉高
7位 4.22.58 鈴木 創太(1) 東海大附諏訪高
8位 4.25.53 米山 元章(1) 松川高
9位 4.25.74 小松 悟一(1) 諏訪清陵高
10位 4.28.59 伊藤 晴希(1) 岡谷東高
11位 4.33.52 帯川 伊吹(2) 飯田OIDE長姫高
12位 4.33.72 横田 喜大(1) 飯田高
13位 4.40.67 岡添 智史(1) 岡谷工高
14位 4.40.76 佐藤 大介マーク(1) 辰野高
15位 4.53.24 植松 大志(1) 岡谷南高
16位 5.24.13 小泉 陽貴(1) 岡谷工高
17位 6.11.35 木下 孝太(1) 阿南高
予選 2組
1位 4.23.55 瀬戸 雅史(1) 上伊那農高
2位 4.24.61 滝沢 健斗(2) 上伊那農高
3位 4.25.19 大峽 謙(2) 飯田高
4位 4.25.53 木内 万璃(2) 諏訪清陵高
5位 4.25.65 林 幸史郎(1) 東海大附諏訪高
6位 4.26.26 鈴木 陽大(2) 諏訪二葉高
7位 4.26.78 田中 稜馬(2) 伊那北高
8位 4.27.44 竹村 宏太(2) 諏訪二葉高
9位 4.33.65 滝沢 健人(2) 飯田OIDE長姫高
10位 4.40.75 篠原 良粋(2) 辰野高
11位 4.47.15 岩崎 貴平(2) 松川高
12位 4.55.87 中山 和歩(1) 伊那弥生ケ丘高
13位 4.55.92 柴田 晴夢(2) 赤穂高
14位 4.56.78 田中 恵介(1) 駒ケ根工高
15位 5.02.24 鷲尾 飛鷹(1) 諏訪清陵高
16位 5.26.02 西沢 知(1) 岡谷東高
17位 5.26.62 北沢 亮太朗(2) 岡谷工高
18位 5.35.82 加藤 優弥(1) 飯田OIDE長姫高
決勝
1位 4.00.10 山川 拓馬(2) 上伊那農高
2位 4.02.66 小坂 悠太(1) 東海大附諏訪高
3位 4.10.98 瀬戸 雅史(1) 上伊那農高
4位 4.14.54 滝沢 健斗(2) 上伊那農高
5位 4.15.17 保科 大樹(2) 伊那北高
6位 4.16.07 福与 真生琉(2) 飯田高
7位 4.19.74 木内 万璃(2) 諏訪清陵高
8位 4.20.14 林 幸史郎(1) 東海大附諏訪高
9位 4.27.08 鈴木 創太(1) 東海大附諏訪高
10位 4.28.32 鈴木 陽大(2) 諏訪二葉高
11位 4.34.02 長谷部 直大(1) 伊那北高
12位 4.40.09 荒井 駿伸(2) 諏訪二葉高
13位 4.43.65 米山 元章(1) 松川高
14位 4.44.99 大峽 謙(2) 飯田高
オープン
1位 4.08.81 菅沼 蒼太(2) 上伊那農高
2位 4.13.68 竹内 柊哉(1) 上伊那農高
3位 4.24.82 大場 晴仁(2) 上伊那農高
4位 4.29.46 宮沢 夏樹(2) 上伊那農高
5位 4.38.95 宮坂 悠助(2) 諏訪清陵高
6位 4.44.71 松枝 智也(1) 諏訪清陵高
7位 4.45.10 伊藤 紅羽(1) 東海大附諏訪高
8位 4.48.28 大橋 優生(1) 上伊那農高
9位 4.54.00 岡沢 良真(1) 諏訪二葉高
10位 4.57.98 藤田 啓斗(1) 岡谷工高
11位 4.59.83 由沢 汐七(2) 諏訪清陵高
12位 5.13.68 村松 凛太郎(1) 飯田高
八種競技
1位 4.55.80 扇田 大雅(2) 上伊那農高
2位 4.56.39 丸山 大翔(1) 東海大附諏訪高
3位 4.59.97 野中 大地(2) 岡谷南高
4位 5.23.33 矢崎 灯夜(2) 諏訪清陵高
決勝
1位 15.21.14 菅沼 蒼太(2) 上伊那農高
2位 15.48.66 竹内 柊哉(1) 上伊那農高
3位 16.26.27 出沢 周大(2) 伊那北高
4位 16.36.53 保科 大樹(2) 伊那北高
5位 16.45.10 赤座 祐介(2) 伊那北高
6位 16.49.86 林 幸史郎(1) 東海大附諏訪高
7位 16.50.59 宮沢 夏樹(2) 上伊那農高
8位 16.52.49 米山 元章(1) 松川高
9位 16.53.91 大峽 謙(2) 飯田高
10位 17.03.27 篠原 良粋(2) 辰野高
11位 17.08.56 荒井 駿伸(2) 諏訪二葉高
12位 17.12.17 鈴木 創太(1) 東海大附諏訪高
13位 17.19.56 帯川 伊吹(2) 飯田OIDE長姫高
14位 17.28.63 宮坂 悠助(2) 諏訪清陵高
15位 17.51.07 松枝 智也(1) 諏訪清陵高
16位 18.04.83 岩崎 貴平(2) 松川高
17位 18.39.00 由沢 汐七(2) 諏訪清陵高
オープン
1位 17.28.14 木内 万璃(2) 諏訪清陵高
2位 19.53.54 鷲尾 飛鷹(1) 諏訪清陵高
決勝 (-1.6)
1位 16.37 諏訪 玲二(2) 岡谷南高
2位 16.46 鈴木 千紘(2) 諏訪清陵高
3位 17.58 宮原 有輝(1) 東海大附諏訪高
4位 19.61 小田切 民朗(2) 駒ケ根工高
八種競技 (0.3)
1位 18.84 矢崎 灯夜(2) 諏訪清陵高
2位 19.61 野中 大地(2) 岡谷南高
3位 20.20 扇田 大雅(2) 上伊那農高
4位 22.73 丸山 大翔(1) 東海大附諏訪高
決勝
1位 58.31 竹内 陽哉(2) 赤穂高
2位 59.88 諏訪 玲二(2) 岡谷南高
3位 60.55 窪田 翔真(1) 東海大附諏訪高
4位 60.68 田中 隆斗(1) 松川高
5位 61.07 壬生 新(1) 岡谷南高
決勝
1位 9.55.50 出沢 周大(2) 伊那北高
2位 9.57.46 瀬戸 雅史(1) 上伊那農高
3位 10.07.66 滝沢 健斗(2) 上伊那農高
4位 10.29.15 大場 晴仁(2) 上伊那農高
5位 10.30.74 長谷部 直大(1) 伊那北高
6位 10.34.36 赤座 祐介(2) 伊那北高
7位 10.46.82 木内 万璃(2) 諏訪清陵高
8位 10.53.43 荒井 駿伸(2) 諏訪二葉高
9位 12.27.97 植松 大志(1) 岡谷南高
予選 1組
1位 45.10上伊那農高
2位 46.01下諏訪向陽高
3位 47.24高遠高
4位 51.34赤穂高
予選 2組
1位 43.20東海大附諏訪高
2位 44.85諏訪清陵高
3位 45.59伊那北高
4位 45.77岡谷工高
決勝
1位 43.40東海大附諏訪高
2位 44.69諏訪清陵高
3位 44.83赤穂高
4位 44.84上伊那農高
5位 45.93伊那北高
6位 46.08岡谷工高
7位 46.36下諏訪向陽高
8位 47.40高遠高
予選 1組
1位 3.32.88諏訪清陵高
2位 3.34.36上伊那農高
3位 3.37.00岡谷南高
4位 3.42.74諏訪二葉高
5位 3.51.98飯田OIDE長姫高
6位 4.03.17高遠高
予選 2組
1位 3.26.65東海大附諏訪高
2位 3.32.99赤穂高
3位 3.37.87伊那北高
4位 3.42.35下諏訪向陽高
5位 3.49.07飯田高
6位 3.55.98岡谷工高
決勝
1位 3.29.62東海大附諏訪高
2位 3.33.23赤穂高
3位 3.35.77諏訪清陵高
4位 3.37.80岡谷南高
5位 3.37.94上伊那農高
6位 3.43.07下諏訪向陽高
7位 3.44.30伊那北高
8位 3.52.41諏訪二葉高
決勝
1位 1.86 小平 遥暉(1) 飯田風越高
2位 1.83 小口 伸太郎(2) 諏訪二葉高
3位 1.70 宮原 有輝(1) 東海大附諏訪高
4位 1.60 酒井 洸一(1) 赤穂高
4位 1.60 熊谷 知樹(1) 上伊那農高
6位 1.55 福沢 洸士(2) 伊那北高
7位 1.50 巻渕 来樹(2) 伊那北高
八種競技
1位 1.65 野中 大地(2) 岡谷南高
2位 1.55 矢崎 灯夜(2) 諏訪清陵高
3位 1.45 丸山 大翔(1) 東海大附諏訪高
4位 1.45 扇田 大雅(2) 上伊那農高
決勝
1位 4.55 有賀 玄太(2) 高遠高
2位 2.40 両角 駿介(1) 諏訪二葉高
決勝
1位 6.50 (1.2) 宮坂 仁士(2) 諏訪清陵高
2位 6.35 (1.1) 椚谷 元(2) 飯田高
3位 6.19 (-0.3) 丸山 輝(2) 岡谷工高
4位 6.17 (1.0) 有賀 玄太(2) 高遠高
5位 6.12 (1.2) 下平 真吾(1) 駒ケ根工高
6位 6.03 (0.5) 小林 海(2) 岡谷南高
7位 5.99 (1.2) 松田 拓巳(2) 赤穂高
8位 5.74 (-1.5) 矢沢 佑真(1) 東海大附諏訪高
9位 5.72 (0.5) 小口 伸太郎(2) 諏訪二葉高
10位 5.68 (0.1) 松崎 恭一朗(2) 下諏訪向陽高
11位 5.43 (0.0) 井田 葉流(2) 飯田OIDE長姫高
12位 5.40 (0.6) 亀村 翔一(2) 飯田OIDE長姫高
13位 5.36 (0.6) 田中 昌輝(1) 岡谷南高
14位 5.31 (0.7) 唐沢 悠斗(1) 上伊那農高
15位 5.27 (-2.1) 西山 陸(1) 岡谷工高
16位 5.15 (0.6) 西野 瑛修(2) 駒ケ根工高
17位 5.13 (0.8) 牧野 楓(1) 松川高
18位 4.93 (1.2) 桃沢 翼(1) 松川高
八種競技
1位 5.73 (0.9) 野中 大地(2) 岡谷南高
2位 5.24 (0.0) 丸山 大翔(1) 東海大附諏訪高
3位 5.22 (-1.1) 矢崎 灯夜(2) 諏訪清陵高
4位 5.20 (1.1) 扇田 大雅(2) 上伊那農高
決勝
1位 12.42 (2.2) 小林 海(2) 岡谷南高
2位 11.87 (1.3) 酒井 洸一(1) 赤穂高
3位 11.80 (0.8) 松崎 恭一朗(2) 下諏訪向陽高
4位 11.65 (1.8) 矢沢 佑真(1) 東海大附諏訪高
5位 10.68 (2.6) 桃沢 翼(1) 松川高
決勝
1位 11.16 後藤 玲央(2) 高遠高
2位 9.78 下平 朱莉(2) 高遠高
3位 9.16 中村 紘大(2) 岡谷工高
4位 8.79 片倉 広喜(2) 岡谷東高
5位 7.69 新垣 健琉(1) 岡谷工高
6位 7.69 小林 郁弥(1) 諏訪実高
7位 6.86 今井 史弥(2) 岡谷工高
8位 6.70 春日 勇人(1) 高遠高
八種競技
1位 8.52 扇田 大雅(2) 上伊那農高
2位 7.63 野中 大地(2) 岡谷南高
3位 7.44 丸山 大翔(1) 東海大附諏訪高
4位 7.22 矢崎 灯夜(2) 諏訪清陵高
決勝
1位 25.82 中村 仁(2) 上伊那農高
2位 24.17 後藤 玲央(2) 高遠高
3位 23.02 片倉 広喜(2) 岡谷東高
4位 20.24 丸山 輝(2) 岡谷工高
5位 20.12 両角 駿介(1) 諏訪二葉高
6位 15.95 今井 史弥(2) 岡谷工高
7位 14.75 中村 紘大(2) 岡谷工高
決勝
1位 42.53 中村 仁(2) 上伊那農高
2位 36.71 下平 朱莉(2) 高遠高
3位 17.39 安田 真拓(2) 赤穂高
決勝
1位 40.29 後藤 玲央(2) 高遠高
2位 39.30 安田 真拓(2) 赤穂高
3位 38.27 下平 朱莉(2) 高遠高
4位 37.67 小牧 大晟(2) 上伊那農高
5位 37.57 井田 葉流(2) 飯田OIDE長姫高
6位 35.58 亀村 翔一(2) 飯田OIDE長姫高
7位 32.01 両角 俐音(1) 茅野高
8位 30.91 西野 瑛修(2) 駒ケ根工高
9位 28.87 伊藤 新(1) 飯田OIDE長姫高
10位 23.90 今井 史弥(2) 岡谷工高
八種競技
1位 31.45 扇田 大雅(2) 上伊那農高
2位 27.39 野中 大地(2) 岡谷南高
3位 21.84 矢崎 灯夜(2) 諏訪清陵高
4位 17.97 丸山 大翔(1) 東海大附諏訪高
決勝
1位 3709 野中 大地(2) 岡谷南高
2位 3590 扇田 大雅(2) 上伊那農高
3位 3320 矢崎 灯夜(2) 諏訪清陵高
4位 3279 丸山 大翔(1) 東海大附諏訪高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.8)
1位 12.92 小林 千紘(2) 諏訪二葉高
2位 13.15 杉下 舞彩(2) 諏訪清陵高
3位 13.69 三枝 千夏(2) 辰野高
4位 13.91 嵯峨座 維(2) 飯田風越高
5位 14.13 埋橋 凛(1) 伊那西高
6位 14.63 飯嶋 綾乃(2) 飯田女高
7位 15.48 小松 優未(2) 高遠高
予選 2組 (-0.8)
1位 12.93 浜田 みなと(1) 東海大附諏訪高
2位 13.32 有賀 雪乃(2) 辰野高
3位 13.42 北原 小遥(2) 諏訪二葉高
4位 14.05 川井田 望(1) 高遠高
5位 14.17 山田 優芽(1) 伊那西高
6位 15.34 北原 冴紀(1) 岡谷東高
7位 15.53 成沢 姫奈(1) 赤穂高
予選 3組 (0.4)
1位 12.74 藤森 七海(1) 諏訪清陵高
2位 13.14 山城 春菜(1) 松川高
3位 14.05 安田 莉穂(1) 岡谷南高
4位 14.42 林 杏珠(1) 岡谷東高
5位 14.51 野村 ひかり(2) 高遠高
6位 14.69 久保田 琴乃(1) 飯田風越高
予選 4組 (1.4)
1位 12.68 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高
2位 13.02 飯沢 優里(2) 諏訪清陵高
3位 13.52 中山 愛梨(1) 下伊那農高
4位 14.01 塚間 友香(2) 岡谷南高
5位 14.15 田中 海羽(1) 伊那西高
6位 14.17 上島 澪里(1) 岡谷東高
7位 14.40 実原 未奈(1) 飯田風越高
準決勝 1組 (4.0)
1位 12.53 藤森 七海(1) 諏訪清陵高
2位 12.78 浜田 みなと(1) 東海大附諏訪高
3位 12.90 山城 春菜(1) 松川高
4位 13.05 小林 千紘(2) 諏訪二葉高
5位 13.36 中山 愛梨(1) 下伊那農高
6位 13.51 三枝 千夏(2) 辰野高
7位 13.83 塚間 友香(2) 岡谷南高
8位 13.86 川井田 望(1) 高遠高
準決勝 2組 (4.1)
1位 12.46 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高
2位 12.87 有賀 雪乃(2) 辰野高
3位 13.02 杉下 舞彩(2) 諏訪清陵高
4位 13.06 飯沢 優里(2) 諏訪清陵高
5位 13.12 北原 小遥(2) 諏訪二葉高
6位 13.72 嵯峨座 維(2) 飯田風越高
7位 13.93 安田 莉穂(1) 岡谷南高
8位 14.06 埋橋 凛(1) 伊那西高
決勝 (0.9)
1位 12.61 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高
2位 12.77 藤森 七海(1) 諏訪清陵高
3位 12.89 小林 千紘(2) 諏訪二葉高
4位 12.91 浜田 みなと(1) 東海大附諏訪高
5位 13.05 有賀 雪乃(2) 辰野高
6位 13.08 山城 春菜(1) 松川高
7位 13.26 杉下 舞彩(2) 諏訪清陵高
8位 13.28 飯沢 優里(2) 諏訪清陵高
予選 1組 (-4.3)
1位 27.42 中原 希空(2) 東海大附諏訪高
2位 27.52 野村 優香(1) 伊那北高
3位 27.96 有賀 雪乃(2) 辰野高
4位 28.05 飯沢 優里(2) 諏訪清陵高
5位 28.57 中山 愛梨(1) 下伊那農高
6位 29.70 田中 ラリッサ(2) 赤穂高
7位 30.23 安田 莉穂(1) 岡谷南高
8位 30.82 埋橋 凛(1) 伊那西高
予選 2組 (-2.9)
1位 27.12 藤森 七海(1) 諏訪清陵高
2位 27.77 熊谷 千尋(2) 飯田高
3位 28.61 気賀沢 円香(2) 赤穂高
4位 28.69 田中 凛(2) 東海大附諏訪高
5位 28.80 三枝 千夏(2) 辰野高
6位 29.39 小島 咲愛(2) 伊那北高
7位 30.05 上島 澪里(1) 岡谷東高
8位 30.08 田中 海羽(1) 伊那西高
予選 3組 (-3.4)
1位 27.03 三沢 百佳(1) 東海大附諏訪高
2位 28.24 山城 春菜(1) 松川高
3位 28.50 杉下 舞彩(2) 諏訪清陵高
4位 28.83 三沢 菜々美(2) 伊那北高
5位 29.66 嵯峨座 維(2) 飯田風越高
6位 29.94 山田 優芽(1) 伊那西高
7位 30.52 塚間 友香(2) 岡谷南高
決勝 (-2.3)
1位 26.48 三沢 百佳(1) 東海大附諏訪高
2位 26.78 藤森 七海(1) 諏訪清陵高
3位 26.85 中原 希空(2) 東海大附諏訪高
4位 27.24 野村 優香(1) 伊那北高
5位 27.69 山城 春菜(1) 松川高
6位 27.74 飯沢 優里(2) 諏訪清陵高
7位 27.84 熊谷 千尋(2) 飯田高
8位 27.89 有賀 雪乃(2) 辰野高
七種競技 (0.2)
1位 26.30 小林 菜月(2) 飯田高
2位 27.21 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高
3位 28.40 小平 奏重(1) 下諏訪向陽高
4位 30.51 藤島 沙由希(1) 茅野高
5位 31.10 小池 理沙子(1) 下諏訪向陽高
予選 1組
1位 57.87 三沢 百佳(1) 東海大附諏訪高
2位 60.73 中林 樹里(2) 辰野高
3位 62.49 熊谷 千尋(2) 飯田高
4位 63.32 羽生 彩七(1) 飯田OIDE長姫高
5位 63.46 飯島 莉紗(2) 伊那西高
6位 64.59 田中 凛(2) 東海大附諏訪高
予選 2組
1位 58.91 中村 空夏(1) 諏訪清陵高
2位 60.13 中原 希空(2) 東海大附諏訪高
3位 60.77 野村 優香(1) 伊那北高
4位 61.73 気賀沢 円香(2) 赤穂高
5位 62.98 中嶋 珠久(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 64.45 溝口 莉緒(2) 伊那西高
7位 64.95 三枝 千夏(2) 辰野高
8位 72.35 柳沢 愛莉(2) 岡谷南高
決勝
1位 57.85 三沢 百佳(1) 東海大附諏訪高
2位 58.30 中村 空夏(1) 諏訪清陵高
3位 60.52 中原 希空(2) 東海大附諏訪高
4位 60.96 野村 優香(1) 伊那北高
5位 61.15 中林 樹里(2) 辰野高
6位 62.84 気賀沢 円香(2) 赤穂高
7位 63.43 熊谷 千尋(2) 飯田高
8位 63.61 中嶋 珠久(2) 伊那弥生ケ丘高
予選 1組
1位 2.30.22 川口 ののは(2) 東海大附諏訪高
2位 2.30.28 高野 夏来(2) 諏訪二葉高
3位 2.30.63 守屋 有彩(1) 伊那弥生ケ丘高
4位 2.41.62 篠原 さら(1) 諏訪清陵高
5位 2.41.91 岡 瑞希(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 2.45.77 細田 真睦佳(1) 伊那西高
7位 2.46.90 逸持治 奏愛(2) 赤穂高
予選 2組
1位 2.27.56 中林 樹里(2) 辰野高
2位 2.27.90 真柴 萌菜(1) 伊那北高
3位 2.28.28 松下 輝来(1) 東海大附諏訪高
4位 2.29.41 森 ほのか(2) 伊那弥生ケ丘高
5位 2.32.20 滝沢 初寧(1) 伊那西高
6位 2.35.76 羽生 彩七(1) 飯田OIDE長姫高
7位 2.52.90 向山 綾織(2) 赤穂高
決勝
1位 2.21.91 中林 樹里(2) 辰野高
2位 2.23.75 守屋 有彩(1) 伊那弥生ケ丘高
3位 2.24.03 松下 輝来(1) 東海大附諏訪高
4位 2.24.29 真柴 萌菜(1) 伊那北高
5位 2.25.21 高野 夏来(2) 諏訪二葉高
6位 2.25.23 川口 ののは(2) 東海大附諏訪高
7位 2.31.75 森 ほのか(2) 伊那弥生ケ丘高
8位 2.35.81 滝沢 初寧(1) 伊那西高
七種競技
1位 2.31.84 小林 菜月(2) 飯田高
2位 2.36.84 小平 奏重(1) 下諏訪向陽高
3位 2.41.30 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高
4位 2.42.31 小池 理沙子(1) 下諏訪向陽高
5位 3.02.05 藤島 沙由希(1) 茅野高
決勝
1位 4.50.54 守屋 有彩(1) 伊那弥生ケ丘高
2位 4.50.57 中村 柚音(2) 伊那西高
3位 4.51.01 高野 夏来(2) 諏訪二葉高
4位 4.57.02 川口 ののは(2) 東海大附諏訪高
5位 5.01.74 松下 輝来(1) 東海大附諏訪高
6位 5.02.31 森 ほのか(2) 伊那弥生ケ丘高
7位 5.04.58 平松 愛純(2) 伊那西高
8位 5.05.84 森脇 光砂(1) 伊那西高
9位 5.20.45 筒井 心葉(1) 飯田高
10位 5.26.86 円谷 爽夏(1) 飯田風越高
11位 5.26.98 小池 嶺花(2) 諏訪二葉高
12位 5.28.47 松田 楓(1) 上伊那農高
13位 5.33.56 篠原 さら(1) 諏訪清陵高
14位 5.37.86 岡 瑞希(2) 伊那弥生ケ丘高
15位 5.38.22 関 釉華(1) 岡谷南高
16位 5.46.65 宮内 笑夢(2) 松川高
17位 5.55.63 逸持治 奏愛(2) 赤穂高
18位 6.09.79 西村 歩華(2) 飯田高
決勝
1位 10.24.40 高野 夏来(2) 諏訪二葉高
2位 10.39.48 中村 柚音(2) 伊那西高
3位 10.52.44 平松 愛純(2) 伊那西高
4位 10.57.65 森脇 光砂(1) 伊那西高
5位 11.38.95 筒井 心葉(1) 飯田高
6位 11.45.73 松田 楓(1) 上伊那農高
7位 12.04.15 円谷 爽夏(1) 飯田風越高
8位 12.10.12 小池 嶺花(2) 諏訪二葉高
9位 12.51.50 宮内 笑夢(2) 松川高
10位 13.17.95 西村 歩華(2) 飯田高
決勝 (0.0)
1位 15.29 小林 菜月(2) 飯田高
2位 16.03 竹内 里桜(2) 諏訪二葉高
3位 16.18 小口 葉奈(1) 東海大附諏訪高
4位 17.91 田中 海羽(1) 伊那西高
5位 18.36 征矢 結月(1) 伊那北高
6位 18.92 藤島 沙由希(1) 茅野高
七種競技 (-0.3)
1位 15.43 小林 菜月(2) 飯田高
2位 15.74 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高
3位 18.38 小平 奏重(1) 下諏訪向陽高
4位 19.05 藤島 沙由希(1) 茅野高
5位 21.30 小池 理沙子(1) 下諏訪向陽高
決勝
1位 65.29 中村 空夏(1) 諏訪清陵高
2位 67.44 三沢 菜々美(2) 伊那北高
3位 70.02 熊谷 千尋(2) 飯田高
4位 72.20 本田 尚子(2) 赤穂高
5位 72.99 飯島 莉紗(2) 伊那西高
6位 74.30 中嶋 珠久(2) 伊那弥生ケ丘高
7位 76.08 高木 萌子(1) 伊那北高
予選 1組
1位 49.34東海大附諏訪高
2位 53.49諏訪二葉高
3位 54.39赤穂高
4位 55.15岡谷東高
5位 57.47高遠高
予選 2組
1位 49.44諏訪清陵高
2位 52.31伊那北高
3位 53.00伊那西高
4位 54.38岡谷南高
決勝
1位 49.41東海大附諏訪高
2位 50.29諏訪清陵高
3位 52.07伊那北高
4位 52.52諏訪二葉高
5位 53.04伊那西高
6位 54.09赤穂高
7位 54.22岡谷南高
8位 55.17岡谷東高
決勝
1位 4.03.45東海大附諏訪高
2位 4.06.46諏訪清陵高
3位 4.10.84伊那北高
4位 4.17.32飯田高
5位 4.20.89伊那弥生ケ丘高
6位 4.22.78赤穂高
7位 4.24.15伊那西高
8位 4.28.22諏訪二葉高
決勝
1位 1.46 小平 奏重(1) 下諏訪向陽高
2位 1.35 小池 理沙子(1) 下諏訪向陽高
3位 1.30 小島 咲愛(2) 伊那北高
3位 1.30 代田 那菜(1) 飯田女高
5位 1.25 山本 結萌(1) 下伊那農高
七種競技
1位 1.46 小平 奏重(1) 下諏訪向陽高
2位 1.43 小林 菜月(2) 飯田高
3位 1.40 小池 理沙子(1) 下諏訪向陽高
4位 1.30 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高
決勝
1位 2.60 野村 ひかり(2) 高遠高
2位 2.40 小松 優未(2) 高遠高
決勝
1位 5.35 (0.4) 小林 千紘(2) 諏訪二葉高
2位 4.90 (2.1) 塩沢 舞(1) 下伊那農高
3位 4.89 (1.9) 小倉 歩華(1) 岡谷南高
4位 4.77 (1.7) 三村 紗唯(2) 諏訪清陵高
5位 4.74 (2.1) 本田 尚子(2) 赤穂高
6位 4.70 (1.8) 竹村 菜々美(2) 飯田高
7位 4.68 (1.4) 高林 あんり(1) 諏訪清陵高
8位 4.55 (1.1) 埋橋 凛(1) 伊那西高
9位 4.50 (2.1) 田中 ラリッサ(2) 赤穂高
10位 4.48 (0.0) 北原 小遥(2) 諏訪二葉高
11位 4.44 (1.0) 征矢 結月(1) 伊那北高
12位 4.10 (2.5) 柿沢 摩歩(2) 岡谷東高
13位 4.07 (1.1) 矢沢 真琴(2) 岡谷東高
七種競技
1位 5.01 (2.1) 小林 菜月(2) 飯田高
2位 4.57 (1.8) 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高
3位 4.26 (2.1) 小平 奏重(1) 下諏訪向陽高
4位 3.82 (1.9) 小池 理沙子(1) 下諏訪向陽高
5位 3.67 (2.5) 藤島 沙由希(1) 茅野高
決勝
1位 10.83 (3.3) 小林 千紘(2) 諏訪二葉高
2位 10.72 (3.9) 北原 小遥(2) 諏訪二葉高
3位 10.65 (4.7) 竹内 里桜(2) 諏訪二葉高
4位 10.42 (4.1) 竹村 菜々美(2) 飯田高
5位 10.38 (2.8) 小口 葉奈(1) 東海大附諏訪高
6位 10.30 (3.0) 高林 あんり(1) 諏訪清陵高
7位 9.85 (3.4) 三村 紗唯(2) 諏訪清陵高
8位 9.72 (3.0) 塩沢 舞(1) 下伊那農高
9位 9.70 (1.7) 小倉 歩華(1) 岡谷南高
10位 9.24 (3.9) 矢沢 真琴(2) 岡谷東高
11位 9.15 (3.3) 征矢 結月(1) 伊那北高
決勝
1位 9.56 倉田 紗優加(1) 伊那北高
2位 7.84 並木 愛佳(1) 下諏訪向陽高
3位 5.78 気賀沢 円香(2) 赤穂高
4位 5.44 田中 ラリッサ(2) 赤穂高
七種競技
1位 8.30 小林 菜月(2) 飯田高
2位 7.27 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高
3位 6.11 小平 奏重(1) 下諏訪向陽高
4位 4.76 藤島 沙由希(1) 茅野高
5位 4.15 小池 理沙子(1) 下諏訪向陽高
決勝
1位 17.83 並木 愛佳(1) 下諏訪向陽高
2位 12.26 向山 綾織(2) 赤穂高
3位 11.16 逸持治 奏愛(2) 赤穂高
決勝
1位 47.58 倉田 紗優加(1) 伊那北高
1位 31.01 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高
2位 28.22 小林 菜月(2) 飯田高
3位 17.32 藤島 沙由希(1) 茅野高
3位 21.30 成沢 姫奈(1) 赤穂高
4位 20.21 溝口 莉緒(2) 伊那西高
4位 15.33 小平 奏重(1) 下諏訪向陽高
5位 15.32 小池 理沙子(1) 下諏訪向陽高
5位 19.25 山田 優芽(1) 伊那西高
6位 17.37 並木 愛佳(1) 下諏訪向陽高
7位 16.80 飯島 莉紗(2) 伊那西高
決勝
1位 4222 小林 菜月(2) 飯田高
2位 3701 小林 万莉(2) 東海大附諏訪高
3位 3087 小平 奏重(1) 下諏訪向陽高
4位 2294 小池 理沙子(1) 下諏訪向陽高
5位 1846 藤島 沙由希(1) 茅野高

フォローする