沖縄県高校新人陸上2016年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2016年に開催される、沖縄県高校新人陸上2016年速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

沖縄県高校新人陸上2016年

予選 1組 (1.5)
1位 10.89 新崎 仁也(2) 那覇西高
2位 11.54 仲里 克樹(1) 宮古高
3位 11.65 前田 浩星(2) 前原高
4位 11.79 玉城 龍樹(1) 球陽高
5位 11.99 塩浜 康平(2) 北山高
6位 12.20 渡久山尚人(2) 首里東高
7位 13.53 安里 恒作(1) 興南高
予選 2組 (0.5)
1位 10.89 平良 光勇真(1) 石川高
2位 11.79 宮城 慎(2) 浦添商高
3位 12.05 花城 凪(2) 名護高
4位 12.14 内野 皓太(1) 那覇国際高
5位 12.26 金城 和明(1) 沖縄工高
予選 3組 (2.2)
1位 11.05 グレゴリー・セドリック・デノン(2) 中部商高
2位 11.64 古謝慧史朗(1) 美里工高
3位 12.36 牟田 周平(2) 首里高
4位 12.56 玉城 樹(2) 浦添高
5位 12.58 外間実樹也(2) 沖縄尚学高
6位 12.78 佐喜真辰樹(2) 興南高
予選 4組 (2.0)
1位 11.09 伊保 颯斗(2) 普天間高
2位 11.30 マーシングケビン(2) 石川高
3位 11.48 比嘉 信斗(2) 那覇高
4位 11.55 知名 海翔(1) 北谷高
5位 12.70 中里 宥邦(2) 首里高
6位 13.53 志喜屋智康(1) 沖縄工高
予選 5組 (2.2)
1位 11.03 砂川優太郎(2) 中部商高
2位 11.42 上原 侑真(1) 那覇西高
3位 11.72 宮良 篤史(2) 那覇国際高
4位 11.91 山城 祐生(2) 沖縄尚学高
5位 13.83 当銘コール大洋(1) 本部高
予選 6組 (0.9)
1位 11.38 山田 楓斗(1) 球陽高
2位 11.50 宮里 勇希(2) 浦添高
3位 11.79 福地 貴斗(1) 八重山高
3位 11.79 仲里 元(2) 北山高
5位 12.53 友利未来希(1) 北中城高
6位 12.53 伊良部元幹(1) 那覇高
準決勝 1組 (2.6)
1位 10.73 新崎 仁也(2) 那覇西高
2位 10.98 砂川優太郎(2) 中部商高
3位 11.13 山田 楓斗(1) 球陽高
4位 11.19 マーシングケビン(2) 石川高
5位 11.46 仲里 克樹(1) 宮古高
6位 11.56 知名 海翔(1) 北谷高
7位 11.62 前田 浩星(2) 前原高
8位 11.78 古謝慧史朗(1) 美里工高
準決勝 2組 (3.4)
1位 10.67 グレゴリー・セドリック・デノン(2) 中部商高
2位 10.77 平良 光勇真(1) 石川高
3位 11.04 伊保 颯斗(2) 普天間高
4位 11.21 宮里 勇希(2) 浦添高
5位 11.35 上原 侑真(1) 那覇西高
6位 11.46 比嘉 信斗(2) 那覇高
7位 11.72 宮良 篤史(2) 那覇国際高
8位 11.73 宮城 慎(2) 浦添商高
決勝 (2.7)
1位 10.57 新崎 仁也(2) 那覇西高
2位 10.65 グレゴリー・セドリック・デノン(2) 中部商高
3位 10.65 平良 光勇真(1) 石川高
4位 10.90 砂川優太郎(2) 中部商高
5位 11.06 伊保 颯斗(2) 普天間高
6位 11.20 宮里 勇希(2) 浦添高
7位 11.21 山田 楓斗(1) 球陽高
8位 11.27 マーシングケビン(2) 石川高
予選 1組 (-4.7)
1位 23.64 グレゴリー・セドリック・デノン(2) 中部商高
2位 24.61 前田 浩星(2) 前原高
3位 24.76 大城 慶考(2) 石川高
4位 25.55 仲村渠雄太(1) 那覇西高
5位 25.57 宮良 篤史(2) 那覇国際高
6位 25.91 城間 盛也(2) 豊見城高
予選 2組 (-3.4)
1位 23.57 平良 光勇真(1) 石川高
2位 23.68 与那覇一希(2) 宮古総実高
3位 25.56 仲里 元(2) 北山高
4位 26.71 牟田 周平(2) 首里高
5位 31.58 天川 裕太(1) 沖縄工高
予選 3組 (-4.6)
1位 23.57 伊保 颯斗(2) 普天間高
2位 24.30 入嵩西晴仁(2) 八重山高
3位 24.98 花城 悠向(2) 名護高
4位 26.37 鈴木伸之介(1) 沖縄尚学高
5位 26.61 上原 理暉(2) 豊見城高
予選 4組 (-4.5)
1位 23.35 新崎 仁也(2) 那覇西高
2位 24.55 仲里 克樹(1) 宮古高
3位 25.03 松原 吏壮(1) 浦添高
4位 26.33 佐和田悠真(2) 興南高
5位 26.36 渡久山尚人(2) 首里東高
6位 26.66 仲村 翔史(1) 北山高
予選 5組 (-5.1)
1位 23.64 砂川優太郎(2) 中部商高
2位 24.05 宮里 勇希(2) 浦添高
3位 25.48 山城 祐生(2) 沖縄尚学高
4位 25.58 池原 歩(2) 普天間高
決勝 (-4.3)
1位 22.50 グレゴリー・セドリック・デノン(2) 中部商高
2位 22.76 新崎 仁也(2) 那覇西高
3位 22.95 平良 光勇真(1) 石川高
4位 23.17 砂川優太郎(2) 中部商高
5位 23.23 伊保 颯斗(2) 普天間高
6位 23.50 与那覇一希(2) 宮古総実高
7位 24.03 宮里 勇希(2) 浦添高
8位 24.39 入嵩西晴仁(2) 八重山高
予選 1組
1位 52.15 識名 黄羅(2) 中部商高
2位 53.06 仲間 光哉(1) 宮古総実高
3位 53.18 奥浜 大策(2) 普天間高
4位 55.12 砂川遼太朗(1) 宮古高
5位 55.21 譜久里 隆佑(2) 那覇国際高
6位 58.75 平田 誠人(1) 八重山高
7位 1.06.88 上原 渉(1) 球陽高
予選 2組
1位 51.88 与那覇一希(2) 宮古総実高
2位 53.34 花城 悠向(2) 名護高
3位 53.35 比嘉 信斗(2) 那覇高
4位 54.27 山田 楓斗(1) 球陽高
5位 54.35 根路銘 陽(1) 石川高
6位 58.16 安生 燎平(2) 八重山高
7位 59.35 佐和田悠真(2) 興南高
8位 1.03.08 石川 伽依(2) 豊見城高
予選 3組
1位 52.50 上原 侑真(1) 那覇西高
2位 52.79 山口 大介(2) 那覇国際高
3位 53.13 田部井汐哉(1) 宮古高
4位 55.12 仲門 航(2) 糸満高
5位 56.15 大城 慶考(2) 石川高
6位 58.26 豊里 翔哉(2) 北山高
7位 1.01.64 上原健太郎(2) 豊見城高
8位 1.02.67 宮城 拓海(1) 普天間高
決勝
1位 50.23 識名 黄羅(2) 中部商高
2位 50.26 上原 侑真(1) 那覇西高
3位 50.73 与那覇一希(2) 宮古総実高
4位 52.68 仲間 光哉(1) 宮古総実高
5位 52.90 田部井汐哉(1) 宮古高
6位 53.25 山口 大介(2) 那覇国際高
7位 53.62 奥浜 大策(2) 普天間高
8位 54.19 花城 悠向(2) 名護高
予選 1組
1位 2.06.18 識名 黄羅(2) 中部商高
2位 2.09.82 東風平建人(1) 那覇高
3位 2.11.08 喜屋武 泰誠(1) 北山高
4位 2.13.48 玉城 良仁(2) 球陽高
5位 2.16.14 向井 二紀(2) 豊見城高
6位 2.17.24 仲村 祐真(2) 興南高
7位 2.19.32 許田 隆斗(2) 浦添商高
予選 2組
1位 2.06.04 東江 樹(2) 知念高
2位 2.06.86 赤嶺 輝(1) 那覇西高
3位 2.07.41 古謝 成央(1) 那覇高
4位 2.08.26 仲宗根良真(1) コザ
5位 2.10.70 池間 廉(2) 宮古高
6位 2.11.36 尾崎 朝飛(2) 首里東高
7位 2.22.40 小峯 聖哉(2) 豊見城南高
予選 3組
1位 2.08.07 屋嘉比初希(2) 名護高
2位 2.08.35 下地 詞也(2) 宮古高
3位 2.10.16 森田 大翔(1) 北山高
4位 2.12.37 平良 拓巳(2) 那覇西高
5位 2.13.03 佐山 晃司(2) 沖縄尚学高
6位 2.16.28 平田 誠人(1) 八重山高
7位 2.21.41 渡辺 和輝(1) 石川高
予選 4組
1位 2.06.08 田中隆太郎(2) 糸満高
2位 2.10.02 山口 大介(2) 那覇国際高
3位 2.10.65 高江洲 葵(2) コザ
4位 2.16.44 福原 怜音(1) 沖縄工高
5位 2.17.98 友寄 隆馬(2) 豊見城南高
6位 2.21.68 前田 壮哉(1) 名護高
決勝
1位 1.58.62 識名 黄羅(2) 中部商高
2位 1.58.68 田中隆太郎(2) 糸満高
3位 1.59.90 屋嘉比初希(2) 名護高
4位 2.00.96 東江 樹(2) 知念高
5位 2.06.26 仲宗根良真(1) コザ
6位 2.07.36 赤嶺 輝(1) 那覇西高
7位 2.15.57 古謝 成央(1) 那覇高
8位 2.21.94 下地 詞也(2) 宮古高
予選 1組
1位 4.30.22 大城 希月(2) 那覇西高
2位 4.30.60 新城 龍祐(1) 北山高
3位 4.35.62 我如古 照季(1) 宮古高
4位 4.36.71 尾崎 朝飛(2) 首里東高
5位 4.45.46 我喜屋良太(1) 浦添高
6位 4.47.36 上地 貴也(2) 八重山高
7位 4.51.68 古見謙太郎(2) 沖縄工高
8位 4.52.55 許田 隆斗(2) 浦添商高
9位 4.53.34 島袋 令基(2) 知念高
10位 5.00.52 友寄 隆馬(2) 豊見城南高
11位 5.05.22 渡辺 和輝(1) 石川高
予選 2組
1位 4.25.61 当間 厘玖(2) 那覇高
2位 4.26.15 仲村 啓助(2) コザ
3位 4.26.22 当間 佑太(2) 名護高
4位 4.28.30 狩野 龍冴(1) 中部商高
5位 4.37.07 向井 二紀(2) 豊見城高
6位 4.37.77 伊敷 和大(2) 糸満高
7位 4.39.69 玉井 栄星(1) 那覇国際高
8位 4.43.11 佐山 晃司(2) 沖縄尚学高
9位 4.46.84 親里 魁斗(2) 沖縄工高
10位 5.00.89 服部 寛也(1) 浦添高
11位 5.10.67 東蔵盛幹斗(1) 八重山高
予選 3組
1位 4.25.95 名嘉真佑太(1) コザ
2位 4.27.55 上原 大和(1) 北山高
3位 4.28.03 兼城 浩也(2) 那覇高
4位 4.28.40 島袋 伶(2) 石川高
5位 4.28.85 金城 達己(1) 那覇西高
6位 4.30.49 金城 伶旺(2) 名護高
7位 4.45.33 具志 紫(1) 首里高
8位 4.48.94 安田 修平(2) 沖縄尚学高
9位 4.54.34 花崎 諒(2) 那覇国際高
10位 4.57.17 新垣 展(1) 知念高
11位 5.21.97 諸見川航稀(2) 豊見城高
決勝
1位 4.02.34 大城 希月(2) 那覇西高
2位 4.07.41 当間 厘玖(2) 那覇高
3位 4.07.98 兼城 浩也(2) 那覇高
4位 4.09.46 上原 大和(1) 北山高
5位 4.13.58 当間 佑太(2) 名護高
6位 4.19.02 名嘉真佑太(1) コザ
7位 4.22.37 新城 龍祐(1) 北山高
8位 4.25.74 仲村 啓助(2) コザ
9位 4.27.32 金城 達己(1) 那覇西高
10位 4.27.39 尾崎 朝飛(2) 首里東高
11位 4.28.81 我如古 照季(1) 宮古高
12位 4.32.11 金城 伶旺(2) 名護高
13位 4.35.89 狩野 龍冴(1) 中部商高
14位 4.37.69 島袋 伶(2) 石川高
15位 4.54.12 向井 二紀(2) 豊見城高
オープン 1組
1位 4.27.93 安座間寿喜(2) 中部商高
2位 4.29.38 尾崎 朝飛(2) 首里東高
3位 4.31.52 池間 廉(2) 宮古高
4位 4.35.73 大城 颯太(1) コザ
5位 4.36.67 金城 龍弥(1) 糸満高
6位 4.39.58 前島 春汰(1) 北山高
7位 4.40.10 前田 壮哉(1) 名護高
8位 4.43.04 島袋 令基(2) 知念高
9位 4.47.27 伊敷 和大(2) 糸満高
10位 4.51.03 許田 隆斗(2) 浦添商高
11位 4.51.28 小峯 聖哉(2) 豊見城南高
12位 4.52.46 友寄 隆馬(2) 豊見城南高
13位 4.58.60 東蔵盛幹斗(1) 八重山高
14位 5.07.09 川満 拓夢(1) 球陽高
15位 5.13.01 平田 誠人(1) 八重山高
オープン 2組
1位 4.21.87 源河 夢叶(1) 北山高
2位 4.22.55 久高 宙大(3) コザ
3位 4.25.40 山城 樹(2) 名護高
4位 4.29.01 伊波 伶一(1) 北山高
5位 4.29.48 金城 伶旺(2) 名護高
6位 4.29.97 比嘉 龍(1) 北山高
7位 4.30.53 当間 景友(2) 沖縄工高
8位 4.30.70 大城 歩(3) 知念高
9位 4.36.83 上間 瑞樹(2) 北山高
10位 4.37.87 運天 凱飛(1) 宮古高
11位 4.38.75 南出 永遠(3) コザ
12位 4.43.37 須藤 耕(1) 宮古高
13位 4.44.37 上地 貴也(2) 八重山高
14位 4.46.95 寺瀬 航平(1) 那覇西高
15位 4.47.47 玉那覇圭佑(2) 知念高
16位 4.50.78 福原 怜音(1) 沖縄工高
オープン 3組
1位 4.11.81 山城 広大(3) コザ
2位 4.16.85 金城 岳(1) コザ
3位 4.17.99 松田健太郎(3) 中部商高
4位 4.19.13 栄野川 晴生(2) コザ
5位 4.19.58 兼次 祐希(3) コザ
6位 4.20.74 比嘉 達希(3) 名護高
7位 4.24.42 仲宗根良真(1) コザ
8位 4.24.80 仲村 啓助(2) コザ
9位 4.25.05 亀谷 侑平(3) コザ
10位 4.25.27 大城 克也(3) 糸満高
11位 4.26.57 屋嘉比初希(2) 名護高
12位 4.27.39 崎山 喜志(2) 名護高
13位 4.31.16 大島 卓也(1) 宮古高
14位 4.31.87 大谷 竜丞(3) 那覇西高
15位 4.32.28 名嘉真佑太(1) コザ
16位 4.36.99 村上 海太(2) 宮古高
17位 4.41.51 東江 樹(2) 知念高
オープン 1組
1位 9.45.18 山城 樹(2) 名護高
2位 9.56.06 運天 凱飛(1) 宮古高
3位 10.08.91 大城 颯太(1) コザ
4位 10.10.70 金城 龍弥(1) 糸満高
5位 10.12.89 友利 太宝(2) 宮古高
6位 10.13.68 譜久村大生(3) 那覇西高
7位 10.17.14 前田 壮哉(1) 名護高
8位 10.32.54 比嘉 竜聖(1) 那覇西高
9位 10.38.76 我喜屋良太(1) 浦添高
10位 11.17.77 服部 寛也(1) 浦添高
オープン 2組
1位 9.47.80 松田健太郎(3) 中部商高
2位 9.51.75 上地 洋一(1) 宮古高
3位 10.01.11 須藤 耕(1) 宮古高
4位 10.04.96 垣花 海斗(1) 宮古高
5位 10.08.27 前島 春汰(1) 北山高
6位 10.25.21 島袋 令基(2) 知念高
7位 10.41.54 上地 彪雅(1) 那覇西高
8位 10.57.27 新垣 展(1) 知念高
オープン 3組
1位 9.16.53 池田 一生(3) 北山高
2位 9.21.40 宮城 裕一(3) 那覇西高
3位 9.21.88 本村 健史(3) 那覇西高
4位 9.24.70 森田 大翔(1) 北山高
5位 9.27.12 玉城 諒悟(3) 名護高
6位 9.28.03 大谷 竜丞(3) 那覇西高
7位 9.31.53 上原 海詩(3) 那覇西高
8位 9.38.84 伊波 伶一(1) 北山高
9位 9.39.69 上間 瑞樹(2) 北山高
10位 9.40.78 平良 拓巳(2) 那覇西高
11位 9.42.18 亀谷 侑平(3) コザ
12位 9.50.88 大城 歩(3) 知念高
13位 9.52.88 小浜 尚大(2) 北山高
14位 9.55.71 南出 永遠(3) コザ
15位 9.58.04 喜屋武 泰誠(1) 北山高
オープン 4組
1位 8.40.77 兼次 祐希(3) コザ
2位 8.57.78 金城 龍己(3) 名護高
3位 9.01.25 宮城 響(3) 名護高
4位 9.03.31 比嘉 達希(3) 名護高
5位 9.03.71 山城 広大(3) コザ
6位 9.20.22 比嘉 航斗(1) 那覇西高
7位 9.21.98 久高 宙大(3) コザ
8位 9.24.13 平野 雅也(2) 名護高
9位 9.30.07 大城 克也(3) 糸満高
10位 9.31.37 源河 夢叶(1) 北山高
11位 9.38.77 赤嶺 輝(1) 那覇西高
12位 10.08.44 本村 大和(2) 那覇西高
決勝
1位 15.17.10 島袋 太佑(2) 北山高
2位 15.27.16 大城 希月(2) 那覇西高
3位 15.44.82 栄野川 晴生(2) コザ
4位 15.51.74 当山 凌司(2) 中部商高
5位 15.55.08 比嘉 良悟(1) 那覇西高
6位 16.12.18 金城 岳(1) コザ
7位 16.12.62 当間 佑太(2) 名護高
8位 16.22.64 古見 仁也(2) 知念高
9位 16.34.57 兼城 浩也(2) 那覇高
10位 16.46.36 仲盛 壮太郎(2) 北山高
11位 16.48.04 大島 卓也(1) 宮古高
12位 17.13.74 村上 海太(2) 宮古高
13位 17.18.87 崎山 喜志(2) 名護高
14位 17.21.35 玉那覇圭佑(2) 知念高
15位 17.24.44 当間 景友(2) 沖縄工高
16位 17.25.58 大城 弘充(2) 沖縄工高
17位 17.48.03 当間 厘玖(2) 那覇高
18位 18.15.03 具志 紫(1) 首里高
19位 18.15.49 芝野 恭輔(1) 豊見城南高
20位 18.19.42 大城 元喜(1) 糸満高
21位 18.44.35 伊敷 和大(2) 糸満高
22位 19.24.53 上地 貴也(2) 八重山高
23位 19.46.66 東蔵盛幹斗(1) 八重山高
決勝 (4.1)
1位 15.22 安里 晃也(2) 中部商高
2位 15.31 平良 優明(1) 宮古高
3位 15.99 石垣 諒太(2) 八重山高
4位 17.04 小浜 大明(2) 八重山高
5位 19.86 宮里 歩太(2) 向陽高
6位 20.15 上里 太智(1) 那覇西高
予選 1組
1位 1.02.89 瀬長 邦仁(2) 那覇西高
2位 1.03.68 宮里 拓輝(2) 糸満高
3位 1.03.80 安生 燎平(2) 八重山高
4位 1.05.14 新盛 聖人(2) 宮古総実高
5位 1.11.63 多良間健登(2) 宮古高
予選 2組
1位 59.75 安里 晃也(2) 中部商高
2位 1.02.25 小浜 大明(2) 八重山高
3位 1.06.01 西江 伊織(1) 浦添高
4位 1.06.48 仲村渠雄太(1) 那覇西高
5位 1.07.31 平良大次朗(2) 那覇国際高
決勝
1位 55.71 瀬長 邦仁(2) 那覇西高
2位 56.42 安里 晃也(2) 中部商高
3位 58.90 小浜 大明(2) 八重山高
4位 1.03.10 宮里 拓輝(2) 糸満高
5位 1.04.29 安生 燎平(2) 八重山高
6位 1.05.07 新盛 聖人(2) 宮古総実高
7位 1.05.15 西江 伊織(1) 浦添高
8位 1.08.89 仲村渠雄太(1) 那覇西高
決勝
1位 9.52.91 三ツ岩 森之(2) 北山高
2位 10.01.92 当山 凌司(2) 中部商高
3位 10.04.00 仲村 天人(2) 那覇西高
4位 10.34.38 東江 樹(2) 知念高
5位 10.37.81 外間 凌雅(2) 那覇西高
6位 10.44.09 狩野 龍冴(1) 中部商高
7位 11.10.83 玉那覇圭佑(2) 知念高
8位 11.13.42 我如古 照季(1) 宮古高
9位 11.13.64 国吉 尋矢(1) 北山高
10位 11.19.17 上地 洋一(1) 宮古高
11位 11.29.27 安田 修平(2) 沖縄尚学高
12位 11.44.14 大城 元喜(1) 糸満高
13位 11.58.41 芝野 恭輔(1) 豊見城南高
14位 12.06.96 東風平建人(1) 那覇高
決勝
1位 27.03.76 安座間寿喜(2) 中部商高
2位 27.39.25 玉城 良仁(2) 球陽高
3位 28.10.47 赤嶺 大貴(1) 那覇高
4位 30.03.34 小禄 康希(2) 中部商高
5位 39.57.82 上里 太智(1) 那覇西高
予選 1組
1位 42.95中部商高
2位 44.04八重山高
3位 45.40普天間高
4位 46.94北山高
5位 48.69豊見城高
6位 50.91沖縄工高
予選 2組
1位 42.95石川高
2位 43.50那覇西高
3位 44.76那覇国際高
4位 45.65糸満高
5位 45.80那覇高
6位 46.37宮古高
決勝
1位 42.47中部商高
2位 42.81那覇西高
3位 43.09石川高
4位 43.29八重山高
5位 44.21普天間高
6位 44.85那覇国際高
7位 46.18那覇高
8位 46.25糸満高
予選 1組
1位 3.34.45中部商高
2位 3.39.05那覇国際高
3位 3.42.21宮古高
4位 3.48.18普天間高
予選 2組
1位 3.38.75那覇西高
2位 3.41.52那覇高
3位 3.44.64八重山高
4位 3.55.14豊見城高
予選 3組
1位 3.38.22石川高
2位 3.40.70糸満高
3位 3.41.48宮古総実高
4位 4.00.92球陽高
決勝
1位 3.25.10中部商高
2位 3.27.85那覇西高
3位 3.34.50那覇国際高
4位 3.37.64糸満高
5位 3.38.08那覇高
6位 3.39.54石川高
7位 3.40.98宮古高
8位 3.44.01宮古総実高
決勝
1位 1.90 比嘉 綱大(2) 那覇西高
2位 1.80 押川 大悟(2) 浦添商高
3位 1.75 大盛 太介(2) 八重山高
4位 1.75 狩俣 琉次(1) 宮古総実高
5位 1.70 友利未来希(1) 北中城高
6位 1.70 池間 豪(1) 中部商高
7位 1.55 多良間彬登(1) 宮古総実高
決勝
1位 4.30 根間 義章(2) 中部商高
2位 4.10 兼城 凛多(1) 沖縄高専
3位 4.00 大城 光範(1) 中部商高
4位 3.80 長崎 竜二(2) 那覇西高
5位 3.80 島袋 滴(1) 普天間高
6位 3.30 西島本康矢(1) 糸満高
7位 2.70 野原 拓実(1) 那覇西高
決勝
1位 6.79 (0.9) 阿利 喜多留(2) 中部商高
2位 6.76 (1.9) 伊集 盛哉(2) 那覇西高
3位 6.62 (2.0) 高安 康弥(2) 糸満高
4位 6.56 (1.6) 福地 貴斗(1) 八重山高
5位 6.38 (1.0) 川満 聖士(1) 八重山高
6位 6.29 (4.5) 知念 冴(2) 石川高
7位 6.28 (1.9) 比嘉 綱大(2) 那覇西高
8位 6.20 (3.8) 当山 直(1) 普天間高
9位 6.17 (0.9) 浦崎 晃次(2) 知念高
10位 5.92 (2.8) 小玉 一希(1) 中部商高
11位 5.86 (2.5) 川満 優翔(2) 宮古高
12位 5.82 (2.7) 砂川 賢斗(1) 宮古高
13位 5.77 (1.9) 大城 裕雅(1) 沖縄工高
14位 5.59 (2.1) 宮城 椋(2) 球陽高
15位 5.58 (2.5) 狩俣 琉次(1) 宮古総実高
16位 5.41 (1.6) 井手上和誠(1) 糸満高
17位 5.37 (1.6) 赤嶺 龍謄(1) 知念高
18位 5.29 (2.9) 末吉祐之介(2) 那覇高
19位 4.76 (2.3) 伊勢 幸輝(2) 豊見城高
20位 4.64 (2.0) 島袋 正椰(2) 豊見城高
21位 4.29 (0.4) 泉川 政里(1) 沖縄工高
22位 2.84 (2.1) 玉栄 琉宝(2) 興南高
決勝
1位 13.50 (4.7) 阿利 喜多留(2) 中部商高
2位 13.30 (2.4) 伊集 盛哉(2) 那覇西高
3位 12.93 (2.5) 新垣 正春(2) 糸満高
4位 12.71 (5.7) 高安 康弥(2) 糸満高
5位 12.55 (5.0) 川満 優翔(2) 宮古高
6位 12.54 (2.1) 折田 大(2) 那覇高
7位 12.29 (2.8) 浦崎 晃次(2) 知念高
8位 12.08 (2.6) 外間 匠(2) 浦添商高
9位 12.05 (5.4) 川満 聖士(1) 八重山高
10位 11.74 (6.5) 知念 冴(2) 石川高
11位 11.60 (2.7) 宮城 椋(2) 球陽高
12位 11.34 (3.9) 村田 幸司(1) 宮古高
13位 11.05 (5.3) 多良間彬登(1) 宮古総実高
14位 11.05 (4.5) 石新 優(1) 中部商高
15位 11.03 (2.9) 上原 睦史(1) 那覇西高
決勝
1位 14.65 新垣 太登(2) 中部商高
2位 13.32 友利 宗暉(2) 那覇西高
3位 12.87 金城 海斗(2) 那覇西高
4位 10.05 比嘉 一翠(2) 南部農林高
5位 9.92 大城 泰成(2) 名護高
6位 9.22 安田 知浩(1) 宮古総実高
7位 8.00 比嘉 来夢(1) 中部商高
8位 7.69 宮城 樹(1) 知念高
9位 7.15 仲宗根龍聖(2) 豊見城高
決勝
1位 41.17 新垣 太登(2) 中部商高
2位 36.30 友利 宗暉(2) 那覇西高
3位 30.94 新川 ゲイブリエル優雅(2) 中部商高
4位 23.10 西波照間央(1) 八重山高
5位 22.48 南 辰貴(1) 石川高
6位 20.94 赤嶺 航(1) 那覇西高
7位 17.11 親川 大慧(2) 知念高
決勝
1位 51.16 新川 ゲイブリエル優雅(2) 中部商高
2位 41.45 金城 海斗(2) 那覇西高
3位 39.14 比嘉 一翠(2) 南部農林高
4位 34.70 松村 嘉剛(2) 中部商高
5位 30.87 仲田 一星(1) 宮古高
6位 21.40 安田 知浩(1) 宮古総実高
7位 14.45 上原 睦史(1) 那覇西高
決勝
1位 55.75 南 辰貴(1) 石川高
2位 50.93 入嵩西晴仁(2) 八重山高
3位 48.52 赤嶺 航(1) 那覇西高
4位 46.77 宮平 桐伍(2) 北山高
5位 46.70 普久原朝仁(2) 浦添商高
6位 45.52 宮城 樹(1) 知念高
7位 44.95 松村 嘉剛(2) 中部商高
8位 41.52 安座間喜敦(2) 首里高
9位 41.01 荻堂 旦洋(1) 北部農林高
10位 40.40 外間実樹也(2) 沖縄尚学高
11位 39.50 親川 大慧(2) 知念高
12位 37.41 仲田 一星(1) 宮古高
13位 35.50 西波照間央(1) 八重山高
14位 32.99 元 秀平(2) 豊見城高
15位 29.79 比嘉 陸翔(1) 辺土名高
16位 26.90 下地丈太郎(2) 豊見城高
1位 4854 石垣 諒太(2) 八重山高
2位 4599 瀬長 邦仁(2) 那覇西高
3位 4368 押川 大悟(2) 浦添商高
4位 4263 外間 匠(2) 浦添商高
5位 4136 池間 豪(1) 中部商高
6位 3950 砂川凌太朗(1) 八重山高
7位 3501 長崎 竜二(2) 那覇西高
8位 3467 古見 飛博(1) 那覇高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.8)
1位 13.02 岩永 留奈(2) 中部商高
2位 13.48 仲村渠笑美(2) 宮古高
3位 13.87 知念 未悠(2) 普天間高
4位 14.44 我那覇聖奈(2) 小禄高
5位 14.81 西盛 絵菜(1) 八重山高
6位 15.21 鉢嶺 妹子(1) コザ
7位 16.09 金城紗弥香(1) 首里高
予選 2組 (3.1)
1位 12.95 山内 梨愛(1) 中部商高
2位 13.31 加屋本 梨世(1) 那覇西高
3位 13.37 兼本 芽依(2) 沖縄尚学高
4位 13.49 中山日菜乃(2) 球陽高
5位 13.90 天久 華(1) 浦添商高
6位 14.01 宮里夕紀奈(2) 石川高
7位 14.72 金城 百萌(1) 那覇高
予選 3組 (2.7)
1位 12.80 玻座真 そら(2) 那覇西高
2位 13.09 島袋 祐里(1) 石川高
3位 13.50 多和田梨那(1) 那覇高
4位 13.81 上里 あこ(2) 那覇国際高
5位 13.92 宮城 花菜(1) 名護高
6位 15.34 新崎 静夏(2) 浦添商高
予選 4組 (1.4)
1位 13.06 仲嵩 夏萌(1) 八重山高
2位 13.12 知花 百音(2) 名護高
3位 13.71 山城 優果(2) 前原高
4位 13.72 津嘉山璃世(1) 普天間高
5位 13.76 与那覇優佳(1) 宮古高
6位 13.88 根路銘愛咲(2) 那覇国際高
7位 14.36 当真 梨子(1) 首里高
8位 14.42 山城 未季(1) 浦添高
準決勝 1組 (3.1)
1位 12.49 玻座真 そら(2) 那覇西高
2位 12.62 岩永 留奈(2) 中部商高
3位 13.03 島袋 祐里(1) 石川高
4位 13.18 兼本 芽依(2) 沖縄尚学高
5位 13.34 仲村渠笑美(2) 宮古高
6位 13.44 中山日菜乃(2) 球陽高
7位 13.77 上里 あこ(2) 那覇国際高
8位 13.91 知念 未悠(2) 普天間高
準決勝 2組 (3.9)
1位 12.76 山内 梨愛(1) 中部商高
2位 12.92 仲嵩 夏萌(1) 八重山高
3位 13.04 知花 百音(2) 名護高
4位 13.12 加屋本 梨世(1) 那覇西高
5位 13.68 山城 優果(2) 前原高
6位 13.69 与那覇優佳(1) 宮古高
7位 13.72 津嘉山璃世(1) 普天間高
決勝 (4.3)
1位 12.23 玻座真 そら(2) 那覇西高
2位 12.39 岩永 留奈(2) 中部商高
3位 12.51 仲嵩 夏萌(1) 八重山高
4位 12.68 山内 梨愛(1) 中部商高
5位 12.95 知花 百音(2) 名護高
6位 12.96 兼本 芽依(2) 沖縄尚学高
7位 13.03 島袋 祐里(1) 石川高
8位 13.11 加屋本 梨世(1) 那覇西高
予選 1組 (-4.1)
1位 27.07 古波 蔵玲奈(2) 中部商高
2位 27.63 古波蔵菜々子(2) 興南高
3位 28.88 仲村渠笑美(2) 宮古高
4位 29.25 金城 花穂(1) 沖縄尚学高
5位 29.88 上里 あこ(2) 那覇国際高
6位 32.23 山城 未季(1) 浦添高
予選 2組 (-6.2)
1位 27.69 玻座真 そら(2) 那覇西高
2位 28.15 岩永 留奈(2) 中部商高
3位 29.80 兼本 芽依(2) 沖縄尚学高
4位 30.54 知念 未悠(2) 普天間高
5位 30.65 山田理利子(2) 八重山高
6位 30.79 宮里夕紀奈(2) 石川高
7位 31.31 米田 未来(1) 球陽高
予選 3組 (-5.3)
1位 26.62 桃原 萌(2) 那覇西高
2位 27.63 仲嵩 夏萌(1) 八重山高
3位 28.21 島袋 祐里(1) 石川高
4位 28.86 中山日菜乃(2) 球陽高
5位 28.98 林 まき(1) 宮古高
6位 29.14 稲嶺 果音(2) 名護高
7位 29.95 山城 優果(2) 前原高
8位 34.00 新崎 静夏(2) 浦添商高
決勝 (-3.8)
1位 25.79 桃原 萌(2) 那覇西高
2位 26.13 古波 蔵玲奈(2) 中部商高
3位 26.61 玻座真 そら(2) 那覇西高
4位 27.34 岩永 留奈(2) 中部商高
5位 27.50 古波蔵菜々子(2) 興南高
6位 27.82 仲嵩 夏萌(1) 八重山高
7位 28.16 島袋 祐里(1) 石川高
8位 28.78 中山日菜乃(2) 球陽高
予選 1組
1位 60.18 古波 蔵玲奈(2) 中部商高
2位 60.89 大城 楓香(2) 首里高
3位 63.73 加屋本 梨世(1) 那覇西高
4位 64.12 玉城 由真(2) 沖縄尚学高
5位 66.75 金城香菜子(2) 那覇高
6位 69.39 稲嶺 果音(2) 名護高
7位 73.14 鞠子早和子(2) 球陽高
予選 2組
1位 59.80 桃原 萌(2) 那覇西高
2位 60.94 上江洲夏実(2) 中部商高
3位 66.03 古波蔵菜々子(2) 興南高
4位 66.33 知花 百音(2) 名護高
5位 67.56 川端 麗和(2) 球陽高
6位 69.27 当真 梨子(1) 首里高
決勝
1位 57.43 古波 蔵玲奈(2) 中部商高
2位 58.12 桃原 萌(2) 那覇西高
3位 59.12 大城 楓香(2) 首里高
4位 60.66 上江洲夏実(2) 中部商高
5位 64.39 加屋本 梨世(1) 那覇西高
6位 64.73 知花 百音(2) 名護高
7位 65.23 古波蔵菜々子(2) 興南高
予選 1組
1位 2.35.28 仲里 彩(1) 宮古高
2位 2.37.96 石嶺 里沙(1) 名護高
3位 2.39.57 大城 璃子(2) 普天間高
4位 2.39.74 川端 麗和(2) 球陽高
5位 2.43.75 平田 清美(2) 八重山高
6位 3.08.66 伊藤 麗奈(1) 那覇西高
予選 2組
1位 2.31.04 仲地 楓華(1) 宮古高
2位 2.38.17 山元 舞華(1) 北山高
3位 2.43.26 仲田せいら(1) コザ
4位 2.55.16 武田 響(2) 那覇国際高
5位 2.56.54 平安 陽(2) 浦添商高
予選 3組
1位 2.34.18 安座間千歩(2) コザ
2位 2.34.81 仲原 凪歩(2) 普天間高
3位 2.43.54 比嘉咲衣果(1) 北山高
4位 2.48.49 座覇 蘭(1) 名護高
5位 2.54.36 鞠子早和子(2) 球陽高
6位 2.55.13 瀬底かすみ(1) 那覇高
決勝
1位 2.25.54 仲里 彩(1) 宮古高
2位 2.27.98 仲地 楓華(1) 宮古高
3位 2.29.25 仲原 凪歩(2) 普天間高
4位 2.34.64 安座間千歩(2) コザ
5位 2.36.00 石嶺 里沙(1) 名護高
6位 2.39.52 山元 舞華(1) 北山高
7位 2.41.40 川端 麗和(2) 球陽高
8位 2.41.83 大城 璃子(2) 普天間高
決勝
1位 4.49.03 浅井 さくら(2) 那覇西高
2位 4.51.46 金城かれん(2) 糸満高
3位 4.57.76 川口 遥(2) 那覇商高
4位 5.04.13 仲地 楓華(1) 宮古高
5位 5.08.01 仲里 彩(1) 宮古高
6位 5.11.01 比嘉 みゆ(1) 名護高
7位 5.12.54 新城 志保(2) 八重山高
8位 5.19.55 上原 かなで(2) 北山高
9位 5.20.70 田辺 陽菜(2) 八重山高
10位 5.30.60 上間 玲夏(1) コザ
11位 5.32.60 大城 真歩(1) 名護高
12位 5.57.37 徳村 ハナ(2) 那覇国際高
13位 6.02.36 照屋 百花(2) 北山高
14位 6.03.17 仲間加奈子(2) 沖縄工高
15位 6.53.19 玉城 海優(2) 沖縄工高
オープン
1位 5.00.86 仲地 楓華(1) 宮古高
2位 5.04.30 仲里 彩(1) 宮古高
3位 5.10.57 宮城登紀子(3) コザ
4位 5.10.81 安座間千歩(2) コザ
5位 5.21.64 下里 初佳(2) 宮古高
6位 5.23.53 新城 志保(2) 八重山高
7位 5.24.55 徳田 莉子(1) 宮古高
8位 5.30.28 平田 清美(2) 八重山高
9位 5.34.31 崎浜みなみ(2) 名護高
10位 5.35.09 黒沢 秀香(1) 宮古高
11位 5.48.69 新垣歌奈子(1) コザ
12位 6.07.61 粟井 萌絵(3) コザ
決勝
1位 10.14.34 浅井 さくら(2) 那覇西高
2位 10.25.01 金城かれん(2) 糸満高
3位 11.02.93 川口 遥(2) 那覇商高
4位 11.05.94 仲村 香菜(1) コザ
5位 11.22.22 上原 かなで(2) 北山高
6位 11.27.47 下里 初佳(2) 宮古高
7位 11.29.73 新城 志保(2) 八重山高
8位 11.33.72 田辺 陽菜(2) 八重山高
9位 11.35.61 宮城 花音(1) 那覇高
10位 11.42.71 石嶺 里沙(1) 名護高
11位 11.45.33 浦崎 未菜(2) 名護高
12位 12.05.02 黒沢 秀香(1) 宮古高
13位 12.14.06 玉城 優歌(2) コザ
14位 13.12.40 仲間加奈子(2) 沖縄工高
オープン
1位 10.58.30 宮城登紀子(3) コザ
2位 11.31.27 山元 舞華(1) 北山高
3位 11.37.14 島袋 花音(3) 北山高
4位 11.56.74 徳田 莉子(1) 宮古高
5位 12.18.58 比嘉咲衣果(1) 北山高
6位 12.29.31 秋田 水希(3) 那覇西高
7位 12.57.31 粟井 萌絵(3) コザ
予選 1組 (-2.2)
1位 16.05 津波 愛樹(2) 中部商高
2位 17.31 与那覇優佳(1) 宮古高
3位 17.87 根路銘愛咲(2) 那覇国際高
4位 17.88 宮城 爽(1) 石川高
5位 18.35 前田 夏凛(1) 沖縄尚学高
予選 2組 (-1.7)
1位 16.84 仲地弥結宇(2) 名護高
2位 17.94 中村 南(1) 那覇西高
3位 18.01 宮良 志麻(1) 八重山高
4位 18.07 普天間美月(1) 沖縄尚学高
5位 19.76 上原 紀子(1) コザ
決勝 (-2.0)
1位 15.90 津波 愛樹(2) 中部商高
2位 16.73 仲地弥結宇(2) 名護高
3位 17.08 与那覇優佳(1) 宮古高
4位 17.70 根路銘愛咲(2) 那覇国際高
5位 17.91 宮良 志麻(1) 八重山高
6位 17.97 普天間美月(1) 沖縄尚学高
7位 18.12 宮城 爽(1) 石川高
決勝
1位 64.74 津波 愛樹(2) 中部商高
2位 70.07 大城 楓香(2) 首里高
3位 73.74 大嶺 美野(2) 那覇西高
4位 79.74 稲福 高菜(2) 首里高
5位 82.38 新里明日翔(2) 球陽高
6位 82.88 山田理利子(2) 八重山高
7位 87.07 米田 未来(1) 球陽高
決勝
1位 32.27.38 平良 未来(2) 中部商高
2位 34.06.41 当真 海春(2) コザ
3位 41.27.59 新里 紅葉(1) 那覇西高
予選 1組
1位 49.26中部商高
2位 52.18名護高
3位 53.19コザ
4位 53.74八重山高
5位 54.54那覇高
6位 57.64浦添商高
7位 57.68糸満高
予選 2組
1位 49.83那覇西高
2位 51.77沖縄尚学高
3位 52.21宮古高
4位 52.73普天間高
5位 54.24球陽高
6位 56.05首里高
7位 56.87那覇国際高
決勝
1位 48.76中部商高
2位 49.67那覇西高
3位 51.68宮古高
4位 51.79普天間高
5位 51.79沖縄尚学高
6位 53.25コザ
7位 53.91八重山高
8位 54.93名護高
予選 1組
1位 4.08.51中部商高
2位 4.21.75普天間高
3位 4.37.49那覇高
4位 4.41.36球陽高
予選 2組
1位 4.15.21那覇西高
2位 4.18.86宮古高
3位 4.19.45沖縄尚学高
4位 4.28.59名護高
5位 4.43.34首里高
6位 4.50.25那覇国際高
決勝
1位 4.00.56中部商高
2位 4.07.51那覇西高
3位 4.17.44宮古高
4位 4.22.13沖縄尚学高
5位 4.22.67普天間高
6位 4.25.93名護高
7位 4.43.69那覇高
8位 4.48.52球陽高
決勝
1位 1.60 島袋 貴咲(2) 那覇西高
2位 1.50 高宮 音桜(1) 那覇高
3位 1.45 仲井間莉穂(1) 中部商高
4位 1.45 崎浜 早絢(1) 浦添商高
5位 1.45 我那覇聖奈(2) 小禄高
6位 1.35 川満 咲和(1) 宮古高
6位 1.35 前原 海音(1) 中部商高
8位 1.30 稲福 高菜(2) 首里高
決勝
1位 2.10 当山 瑠音(1) 中部商高
2位 2.10 高江洲伶菜(2) 那覇西高
3位 1.80 前原 海音(1) 中部商高
4位 1.70 金城 花蓮(1) 那覇西高
決勝
1位 5.39 (5.8) 熊谷 朔良(2) 宮古高
2位 5.01 (5.9) 海老沼りさ(1) 中部商高
3位 4.98 (4.8) 川瀬 莉子(2) 名護高
4位 4.98 (4.8) 仲山 愛乃(1) 普天間高
5位 4.75 (3.6) 古堅 舞(2) 前原高
6位 4.51 (2.5) 新里 紅葉(1) 那覇西高
7位 4.20 (4.7) 津波古桃代(2) 知念高
8位 4.14 (5.6) 金城 優雅(1) 浦添商高
9位 4.10 (4.1) 岡本 優奈(1) 球陽高
10位 3.99 (3.7) 前底 希光(1) 中部商高
11位 3.87 (5.3) 宜保菜那子(1) 糸満高
決勝
1位 10.67 (2.9) 島袋 貴咲(2) 那覇西高
2位 10.08 (3.5) 海老沼りさ(1) 中部商高
3位 9.75 (5.2) 前底 希光(1) 中部商高
4位 9.65 (6.6) 熊谷 朔良(2) 宮古高
5位 9.31 (3.2) 崎浜 早絢(1) 浦添商高
6位 7.90 (5.0) 金城 優雅(1) 浦添商高
7位 7.71 (4.3) 座喜味真帆(1) 首里高
決勝
1位 11.22 当真 花衣子(1) 中部商高
2位 8.90 比嘉 茉尋(2) 那覇西高
3位 8.79 大城 紗也(1) 那覇西高
4位 8.68 池原 有希(2) 普天間高
5位 8.48 玉城 凛花(1) 中部商高
6位 8.15 島袋 未来(1) 首里東高
7位 6.63 宮里 美月(2) 陽明高
8位 6.35 新里明日翔(2) 球陽高
9位 5.94 祖堅 星空(1) 浦添商高
決勝
1位 36.69 城間 歩和(1) 中部商高
2位 27.52 比嘉 彩乃(2) 名護高
3位 27.18 比嘉 茉尋(2) 那覇西高
4位 27.15 翁長 好加(2) 普天間高
5位 24.17 吉武 温子(1) 那覇国際高
6位 15.71 祖堅 星空(1) 浦添商高
決勝
1位 36.54 城間 歩和(1) 中部商高
2位 29.07 当真 花衣子(1) 中部商高
3位 23.53 玉城 佑香(2) 那覇西高
4位 14.04 高江洲伶菜(2) 那覇西高
5位 10.64 島袋 未来(1) 首里東高
決勝
1位 41.09 玉城 佑香(2) 那覇西高
2位 39.39 山内 唯華(1) 糸満高
3位 39.02 大城 紗也(1) 那覇西高
4位 30.08 津波古桃代(2) 知念高
5位 27.78 池原 有希(2) 普天間高
6位 27.14 玉城 凛花(1) 中部商高
7位 26.58 山根梨里花(1) 八重山農林高
8位 25.54 岸本 紗弥(1) 沖縄尚学高
9位 21.63 砂川 真子(1) 球陽高
10位 20.14 吉武 温子(1) 那覇国際高
11位 15.76 儀間 愛里(2) 浦添工高
12位 12.81 宇良 鈴未(2) 浦添工高
13位 12.33 岡本 優奈(1) 球陽高
1位 3401 大嶺 美野(2) 那覇西高
2位 3329 仲山 愛乃(1) 普天間高
3位 3224 仲井間莉穂(1) 中部商高
4位 3204 中村 南(1) 那覇西高
5位 3142 当山 瑠音(1) 中部商高
6位 2438 宮良 志麻(1) 八重山高

フォローする