沖縄県高校新人陸上2017年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2017年に開催される、沖縄県高校新人陸上2017年速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

沖縄県高校新人陸上2017年

予選 1組 (0.1)
1位 11.09 平良 光勇真(2) 石川高
2位 11.72 新里 正汰(1) 北山高
3位 11.77 諸喜田 樹(1) 普天間高
4位 11.78 玉城 龍樹(2) 球陽高
5位 12.06 照屋 快斗(1) コザ高
6位 12.40 富里川 采樹(1) 小禄高
7位 12.44 砂川 静瑠(1) 那覇高
8位 12.97 喜如嘉 祐成(2) 興南高
予選 2組 (1.6)
1位 11.59 照屋 佑樹(1) 北中城高
2位 11.62 伊礼門 大(2) 開邦高
3位 11.70 上里 太智(2) 那覇西高
4位 11.90 喜友名 清太(1) コザ高
5位 12.07 山田 楓斗(2) 球陽高
6位 12.14 与座 高道(1) 辺土名高
7位 12.90 島袋 匠(2) 与勝高
8位 13.72 渡口 耕平(1) 那覇国際高
予選 3組 (0.5)
1位 11.39 知名 海翔(2) 北谷高
2位 11.60 古謝 開仁(1) 中部商高
3位 11.97 田中 尚幸(2) 那覇商高
4位 12.10 新垣 大資(2) 西原高
5位 12.84 渡口 竜晴(2) 宮古総実高
6位 13.11 津嘉山 瑠佳(1) 名護高
7位 14.27 徳村 祐馬(1) 豊見城南高
予選 4組 (-2.6)
1位 11.47 下地 駿麻(1) 八重山高
2位 11.47 宮里 公輔(2) 西原高
3位 11.71 仲里 克樹(2) 宮古高
4位 12.09 内野 皓太(2) 那覇国際高
5位 12.47 仲村 翔史(2) 北山高
6位 12.67 当山 士文(2) 沖縄工高
7位 13.48 尾崎 壮哉(1) 名護高
予選 5組 (-1.2)
1位 11.28 西島本 康矢(2) 糸満高
2位 11.48 与儀 悠人(1) 那覇西高
3位 11.95 金城 和明(2) 沖縄工高
4位 12.01 普久原 直人(1) 北中城高
5位 12.15 名城 拓真(1) 普天間高
6位 12.23 比嘉 修也(1) 前原高
予選 6組 (-1.7)
1位 11.75 川満 聖士(2) 八重山高
2位 11.82 上原 広慈(1) 中部商高
3位 12.09 古謝 慧史郎(2) 美里工高
4位 12.23 前原 龍成(1) 宮古総実高
5位 12.25 加藤 央基(2) 糸満高
6位 12.50 新垣 翔也(1) 首里高
7位 13.27 竹内 香(1) 那覇高
準決勝 1組 (1.4)
1位 10.87 知名 海翔(2) 北谷高
2位 11.15 西島本 康矢(2) 糸満高
3位 11.32 宮里 公輔(2) 西原高
4位 11.44 川満 聖士(2) 八重山高
5位 11.46 上原 広慈(1) 中部商高
6位 11.61 上里 太智(2) 那覇西高
7位 11.68 新里 正汰(1) 北山高
準決勝 2組 (1.0)
1位 10.81 平良 光勇真(2) 石川高
2位 11.24 与儀 悠人(1) 那覇西高
3位 11.38 下地 駿麻(1) 八重山高
4位 11.49 仲里 克樹(2) 宮古高
5位 11.64 古謝 開仁(1) 中部商高
6位 11.66 照屋 佑樹(1) 北中城高
7位 11.72 玉城 龍樹(2) 球陽高
8位 11.76 伊礼門 大(2) 開邦高
決勝 (2.6)
1位 10.66 平良 光勇真(2) 石川高
2位 10.96 知名 海翔(2) 北谷高
3位 11.01 西島本 康矢(2) 糸満高
4位 11.20 下地 駿麻(1) 八重山高
5位 11.30 与儀 悠人(1) 那覇西高
6位 11.41 宮里 公輔(2) 西原高
7位 11.48 川満 聖士(2) 八重山高
8位 11.59 上原 広慈(1) 中部商高
予選 1組 (0.9)
1位 23.34 平良 光勇真(2) 石川高
2位 23.65 宮里 公輔(2) 西原高
3位 24.14 大田 生吹(1) 八重山高
4位 24.72 国吉 匠(1) 北中城高
5位 25.03 生田 龍之介(1) 普天間高
6位 26.51 山本 輝(2) 興南高
予選 2組 (-0.4)
1位 23.23 上原 侑真(2) 那覇西高
2位 23.83 山内 泰輝(1) 普天間高
3位 24.54 玉城 龍樹(2) 球陽高
4位 25.50 石川 凌(2) 浦添高
5位 26.97 島袋 匠(2) 与勝高
予選 3組 (-1.8)
1位 23.62 西島本 康矢(2) 糸満高
2位 23.79 安里 雄人(1) 中部商高
3位 24.45 内野 皓太(2) 那覇国際高
4位 24.90 金城 和明(2) 沖縄工高
5位 25.12 中村 颯斗(1) 首里高
6位 25.67 仲村 翔史(2) 北山高
予選 4組 (-1.7)
1位 22.91 知名 海翔(2) 北谷高
2位 23.28 下地 駿麻(1) 八重山高
3位 23.69 有川 ヒカル(1) 中部商高
4位 23.93 新里 正汰(1) 北山高
5位 24.04 仲村渠 雄太(2) 那覇西高
6位 25.75 加藤 央基(2) 糸満高
予選 5組 (-0.7)
1位 23.31 城間 夏(1) 沖縄工高
2位 23.46 仲里 克樹(2) 宮古高
3位 24.85 大城 泰洋(1) 北部農林高
4位 25.46 富里川 采樹(1) 小禄高
5位 25.80 上原 一能(2) 西原高
6位 26.50 安里 恒作(2) 興南高
決勝 (-1.1)
1位 22.13 上原 侑真(2) 那覇西高
2位 22.33 知名 海翔(2) 北谷高
3位 22.43 平良 光勇真(2) 石川高
4位 22.90 西島本 康矢(2) 糸満高
5位 23.00 下地 駿麻(1) 八重山高
6位 23.09 城間 夏(1) 沖縄工高
7位 23.64 仲里 克樹(2) 宮古高
8位 23.66 宮里 公輔(2) 西原高
予選 1組
1位 52.59 上原 侑真(2) 那覇西高
2位 53.47 有川 ヒカル(1) 中部商高
3位 54.31 大田 生吹(1) 八重山高
5位 56.00 仲井真 タイ剣人(1) 北山高
6位 58.23 阿部 汀(2) 開邦高
7位 58.50 宮城 拓海(2) 普天間高
予選 2組
1位 52.38 田部井 汐哉(2) 宮古高
2位 52.74 城間 夏(1) 沖縄工高
3位 53.49 山内 泰輝(1) 普天間高
4位 55.55 平田 誠人(2) 八重山高
5位 56.12 野口 海斗(1) 開邦高
6位 58.24 幸喜 和夢(1) 球陽高
7位 61.68 金城 匠真(1) 北山高
予選 3組
1位 51.93 上原 広慈(1) 中部商高
2位 52.80 仲間 光哉(2) 宮古総実高
3位 52.94 上地海 希斗(1) 宮古高
4位 54.26 赤嶺 輝(2) 那覇西高
5位 55.50 大城 泰洋(1) 北部農林高
6位 56.20 親富祖 陸斗(2) 西原高
7位 56.74 中村 颯斗(1) 首里高
8位 58.99 呉屋 春太朗(1) 沖縄工高
決勝
1位 47.87 上原 侑真(2) 那覇西高
2位 49.84 田部井 汐哉(2) 宮古高
3位 50.77 上原 広慈(1) 中部商高
4位 51.53 城間 夏(1) 沖縄工高
5位 52.13 山内 泰輝(1) 普天間高
6位 52.17 有川 ヒカル(1) 中部商高
7位 52.22 仲間 光哉(2) 宮古総実高
8位 55.69 上地海 希斗(1) 宮古高
予選 1組
1位 2.01.11 仲宗根 良真(2) コザ高
2位 2.03.23 豊里 豪(2) 久米島高
3位 2.06.41 服部 寛也(2) 浦添高
4位 2.09.39 平田 誠人(2) 八重山高
5位 2.12.00 糸数 大地(2) 西原高
6位 2.13.34 久米 涼(1) 名護高
7位 2.23.26 大城 誉己(1) 首里高
予選 2組
1位 2.03.38 仲井真 タイ剣人(1) 北山高
2位 2.03.63 古謝 成央(2) 那覇高
3位 2.11.61 渡辺 和輝(2) 石川高
4位 2.11.87 与座 槙之介(1) 那覇西高
5位 2.12.26 宜野座金流亜(1) 球陽高
6位 2.20.61 島袋 幸太郎(2) 開邦高
7位 2.23.25 伊良波 誠也(1) 浦添高
8位 2.30.47 松田 嬉平(1) 沖縄工高
予選 3組
1位 2.04.43 赤嶺 輝(2) 那覇西高
2位 2.04.68 翁長 勇斗(1) 北谷高
3位 2.12.93 仲間 光哉(2) 宮古総実高
4位 2.13.69 神谷 秋寿(1) 中部商高
5位 2.15.32 須藤 耕(2) 宮古高
6位 2.18.71 佐藤 駿(1) 糸満高
7位 2.21.19 岸本 陽平(1) 名護高
8位 2.49.95 野底 嶺(2) 普天間高
予選 4組
1位 2.02.89 田部井 汐哉(2) 宮古高
2位 2.04.32 東風平 建人(2) 那覇高
3位 2.12.76 請盛 光(1) 八重山高
4位 2.14.62 比嘉 健斗(2) 沖縄尚学高
5位 2.30.71 島袋 悠真(1) 普天間高
決勝
1位 1.57.80 仲宗根 良真(2) コザ高
2位 2.02.02 田部井 汐哉(2) 宮古高
3位 2.02.65 豊里 豪(2) 久米島高
4位 2.03.80 東風平 建人(2) 那覇高
5位 2.05.08 赤嶺 輝(2) 那覇西高
6位 2.05.63 古謝 成央(2) 那覇高
7位 2.06.34 仲井真 タイ剣人(1) 北山高
8位 2.10.46 翁長 勇斗(1) 北谷高
予選 1組
1位 4.29.26 外間 郁也(1) 那覇西高
2位 4.29.51 玉城明輝人(1) 沖縄工高
3位 4.29.56 久場 元矢(1) 糸満高
4位 4.30.27 金城 岳(2) コザ高
5位 4.31.83 渡久地 輝来(1) 嘉手納高
6位 4.34.74 前田 壮哉(2) 名護高
7位 4.39.51 徳浜 瑠(1) 那覇高
8位 4.39.76 幸地 輝(1) 宮古高
9位 4.51.82 渡辺 和輝(2) 石川高
10位 4.55.51 島袋 幸太郎(2) 開邦高
11位 5.09.39 知念 大嘉(1) 首里高
予選 2組
1位 4.23.36 長堂 拓未(1) コザ高
2位 4.25.83 豊里 豪(2) 久米島高
3位 4.26.44 大内 翔斗(2) 北山高
4位 4.26.75 金城 龍弥(2) 糸満高
5位 4.27.26 我如古 照季(2) 宮古高
6位 4.39.84 仲嶺 吉朗(2) 八重山高
7位 4.43.01 比嘉 健斗(2) 沖縄尚学高
8位 4.47.14 上地 竜馬(1) 那覇国際高
9位 4.50.60 備瀬 凛太郎(2) 球陽高
10位 4.51.76 片倉 那津人(1) 那覇高
11位 5.00.94 上運天 聖大(2) 西原高
12位 5.08.56 伊佐 旭広(1) 豊見城南高
13位 5.08.84 玉屋 諒(2) 大平特支高等部高
予選 3組
1位 4.24.84 上原 大政(1) 名護高
2位 4.24.87 源河 夢叶(2) 北山高
3位 4.24.88 金城 達己(2) 那覇西高
4位 4.25.53 玉井 栄星(2) 那覇国際高
5位 4.26.13 神谷 秋寿(1) 中部商高
6位 4.35.91 宜野座金流亜(1) 球陽高
7位 4.39.06 東蔵盛 幹斗(2) 八重山高
8位 4.39.09 富田 将史(1) 沖縄工高
9位 4.52.38 渡慶次 勇介(1) 読谷高
10位 4.58.13 諸見 境剛(2) 興南高
11位 5.04.19 大城 誉己(1) 首里高
12位 5.13.36 仲地 雄輝(1) 久米島高
決勝
1位 4.03.72 金城 岳(2) コザ高
2位 4.12.27 長堂 拓未(1) コザ高
3位 4.15.10 源河 夢叶(2) 北山高
4位 4.18.86 金城 達己(2) 那覇西高
5位 4.19.24 上原 大政(1) 名護高
6位 4.19.67 豊里 豪(2) 久米島高
7位 4.20.48 玉城 明輝人(1) 沖縄工高
8位 4.22.09 大内 翔斗(2) 北山高
9位 4.24.32 久場 元矢(1) 糸満高
10位 4.24.79 玉井 栄星(2) 那覇国際高
11位 4.27.00 外間 郁也(1) 那覇西高
12位 4.27.53 金城 龍弥(2) 糸満高
13位 4.30.79 神谷 秋寿(1) 中部商高
14位 4.33.42 我如古 照季(2) 宮古高
15位 4.35.82 渡久地 輝来(1) 嘉手納高
オープン 1組
1位 4.18.18 金城 達己(2) 那覇西高
2位 4.29.34 久米 涼(1) 名護高
3位 4.33.82 平良 拓巳(3) 那覇西高
4位 4.38.05 中元 慈夢(1) 宮古高
5位 4.39.94 米須 一清(1) 中部商高
6位 4.43.16 渡辺 和輝(2) 石川高
7位 4.44.73 棚原 静也(1) 糸満高
8位 4.46.12 須藤 耕(2) 宮古高
9位 4.46.84 山原 拓也(1) 宮古高
10位 4.47.10 岸本 陽平(1) 名護高
11位 4.55.36 請盛 光(1) 八重山高
12位 5.08.50 親泊 佑季(1) 糸満高
13位 5.15.55 親里 魁斗(3) 沖縄工高
14位 5.27.21 仲地 雄輝(1) 久米島高
オープン 2組
1位 4.24.30 金城 翔理(1) 糸満高
2位 4.25.75 桃原 歩夢(1) 知念高
3位 4.27.99 嘉陽 英斗(1) コザ高
4位 4.28.10 上原 大政(1) 名護高
5位 4.28.58 上間 瑞樹(3) 北山高
6位 4.31.76 島袋 令基(3) 知念高
7位 4.34.48 宮城 大征(1) 那覇国際高
8位 4.35.35 幸地 輝(1) 宮古高
9位 4.36.24 石田 うみ(1) 八重山高
10位 4.37.59 運天 凱飛(2) 宮古高
11位 4.39.05 与座 槙之介(1) 那覇西高
12位 4.43.18 アルバラード 奨吏ディエゴ(1) 宮古高
13位 4.48.62 小禄 祐太(1) コザ高
14位 4.49.80 運天 功倖(1) 那覇西高
15位 4.53.18 座安 昭伍(2) 那覇西高
オープン 3組
1位 4.13.95 仲村 天人(3) 那覇西高
2位 4.16.97 田中 隆太郎(3) 糸満高
3位 4.17.05 仲井真 タイ剣人(1) 北山高
4位 4.19.93 識名 黄羅(3) 中部商高
5位 4.20.00 玉那覇 圭佑(3) 知念高
6位 4.20.20 玉城 佑己(2) 知念高
7位 4.20.30 外間 凌雅(3) 那覇西高
8位 4.21.87 外間 郁也(1) 那覇西高
9位 4.22.24 饒平名 寛弥(1) コザ高
10位 4.22.40 久場 元矢(1) 糸満高
11位 4.23.27 仲村 啓助(3) コザ高
12位 4.23.80 我那覇 魁渡(1) 北山高
13位 4.30.01 当間 景友(3) 沖縄工高
14位 4.31.72 我如古 照季(2) 宮古高
15位 4.36.53 高江洲 葵(3) コザ高
16位 4.45.70 古見 謙太郎(3) 沖縄工高
オープン 4組
1位 3.59.58 大城 希月(3) 那覇西高
2位 4.01.47 三ツ岩 森之(3) 北山高
3位 4.02.33 島袋 太佑(3) 北山高
4位 4.02.72 東江 樹(3) 知念高
5位 4.03.94 仲宗根 良真(2) コザ高
6位 4.03.97 上原 大和(2) 北山高
7位 4.07.96 比嘉 航斗(2) 那覇西高
8位 4.08.37 本村 大和(3) 那覇西高
9位 4.10.65 伊波 伶一(2) 北山高
10位 4.14.74 古見 仁也(3) 知念高
11位 4.14.91 比嘉 良悟(2) 那覇西高
12位 4.15.32 山城 弘弐(1) コザ高
13位 4.16.24 喜屋武 泰誠(2) 北山高
14位 4.18.26 栄野川 晴生(3) コザ高
15位 4.19.10 垣花 海斗(2) 宮古高
16位 4.26.82 大島 卓也(2) 宮古高
17位 4.30.29 前島 春汰(2) 北山高
オープン 1組
1位 9.43.97 島袋 令基(3) 知念高
2位 9.59.94 当間 景友(3) 沖縄工高
3位 10.12.53 須藤 耕(2) 宮古高
4位 10.22.16 山原 拓也(1) 宮古高
5位 10.25.41 運天 功倖(1) 那覇西高
6位 10.27.46 座安 昭伍(2) 那覇西高
7位 10.29.81 前本 隆(1) 八重山高
8位 10.38.62 棚原 静也(1) 糸満高
9位 11.13.56 親泊 佑季(1) 糸満高
10位 11.21.06 玉屋 諒(2) 大平特支高等部高
11位 11.36.85 知念 大嘉(1) 首里高
オープン 2組
1位 9.16.52 屋嘉比初希(3) 名護高
2位 9.19.54 森田 大翔(2) 北山高
3位 9.28.58 上間 瑞樹(3) 北山高
4位 9.37.04 金城 伶旺(3) 名護高
5位 9.39.34 仲盛 壮大郎(3) 北山高
6位 9.39.77 我那覇 魁渡(1) 北山高
7位 9.40.46 嘉陽 英斗(1) コザ高
8位 9.48.33 平良 拓巳(3) 那覇西高
9位 9.48.40 高江洲 葵(3) コザ高
10位 9.50.34 仲村 啓助(3) コザ高
11位 9.56.19 上地 洋一(2) 宮古高
12位 9.56.22 アルバラード 奨吏ディエゴ(1) 宮古高
13位 10.03.60 運天 凱飛(2) 宮古高
14位 10.07.14 中元 慈夢(1) 宮古高
15位 10.09.09 我如古 照季(2) 宮古高
16位 10.11.93 石田 うみ(1) 八重山高
17位 10.24.05 与座 槙之介(1) 那覇西高
18位 10.28.47 幸地 輝(1) 宮古高
オープン 3組
1位 8.30.39 島袋 太佑(3) 北山高
2位 8.42.39 大城 希月(3) 那覇西高
3位 8.50.98 三ツ岩 森之(3) 北山高
4位 8.51.22 当山 凌司(3) 中部商高
5位 8.54.84 東江 樹(3) 知念高
6位 8.58.85 本村 大和(3) 那覇西高
7位 8.59.95 伊波 伶一(2) 北山高
8位 9.05.75 崎山 喜志(3) 名護高
9位 9.09.99 栄野川 晴生(3) コザ高
10位 9.10.24 古見 仁也(3) 知念高
11位 9.11.04 仲村 天人(3) 那覇西高
12位 9.11.44 饒平名 寛弥(1) コザ高
13位 9.13.10 山城 樹(3) 名護高
14位 9.16.95 平野 雅也(3) 名護高
15位 9.20.64 前島 春汰(2) 北山高
16位 9.24.29 玉那覇 圭佑(3) 知念高
17位 9.27.38 外間 凌雅(3) 那覇西高
18位 9.35.82 小浜 尚太(3) 北山高
19位 9.37.54 喜屋武 泰誠(2) 北山高
決勝
1位 15.33.08 金城 岳(2) コザ高
2位 15.37.73 上原 大和(2) 北山高
3位 15.47.69 比嘉 良悟(2) 那覇西高
4位 15.52.66 山城 弘弐(1) コザ高
5位 15.52.91 大島 卓也(2) 宮古高
6位 16.05.50 比嘉 航斗(2) 那覇西高
7位 16.13.61 新城 龍祐(2) 北山高
8位 16.33.97 垣花 海斗(2) 宮古高
9位 16.37.98 桃原 歩夢(1) 知念高
10位 16.44.48 狩野 龍冴(2) 中部商高
11位 16.50.07 玉城明輝人(1) 沖縄工高
12位 16.58.09 金城 龍弥(2) 糸満高
13位 17.26.04 玉城 孝介(1) 名護高
14位 17.42.38 玉城 佑己(2) 知念高
15位 17.45.39 大城 元喜(2) 糸満高
16位 17.49.78 富田 将史(1) 沖縄工高
17位 17.51.79 東蔵盛幹斗(2) 八重山高
18位 18.32.18 仲嶺 吉朗(2) 八重山高
19位 19.11.95 宮城 大征(1) 那覇国際高
20位 19.37.06 玉井 栄星(2) 那覇国際高
21位 20.14.87 仲地 雄輝(1) 久米島高
決勝 (-0.4)
1位 15.41 小川 修平(1) 中部商高
2位 16.59 儀間 永世(1) 中部商高
3位 17.14 田場 智哉(1) 八重山高
4位 17.51 上原 悠代(2) 那覇西高
5位 17.69 与儀 悠人(1) 那覇西高
予選 1組
1位 61.66 古見 飛博(2) 那覇高
2位 62.86 田場 智哉(1) 八重山高
3位 63.78 上里 太智(2) 那覇西高
4位 65.39 新里 圭貴(1) 宮古高
予選 2組
1位 60.76 小玉 一希(2) 中部商高
2位 63.05 福地 貴斗(2) 八重山高
3位 64.19 西江 伊織(2) 浦添高
4位 66.60 仲村渠 雄太(2) 那覇西高
5位 68.92 当山 士文(2) 沖縄工高
決勝
1位 56.99 小玉 一希(2) 中部商高
2位 59.16 古見 飛博(2) 那覇高
3位 59.35 田場 智哉(1) 八重山高
4位 59.35 上里 太智(2) 那覇西高
5位 60.51 福地 貴斗(2) 八重山高
6位 62.13 西江 伊織(2) 浦添高
7位 65.33 新里 圭貴(1) 宮古高
8位 67.56 仲村渠 雄太(2) 那覇西高
決勝
1位 10.00.98 比嘉 龍(2) 北山高
2位 10.18.90 狩野 龍冴(2) 中部商高
3位 10.25.18 国吉 尋矢(2) 北山高
4位 10.34.83 大城 颯太(2) コザ高
5位 10.50.51 名嘉真 愛大(1) コザ高
6位 10.57.67 大城 元喜(2) 糸満高
7位 10.59.89 アルバラード奨 吏ディエゴ(1) 宮古高
8位 11.10.69 上地 洋一(2) 宮古高
9位 11.28.47 石田 うみ(1) 八重山高
10位 11.51.62 前本 隆(1) 八重山高
11位 12.16.72 片倉 那津人(1) 那覇高
決勝
1位 28.34.13 赤嶺 大貴(2) 那覇高
2位 28.41.93 金城 翔理(1) 糸満高
3位 28.47.63 下地 真心(1) 宮古高
4位 28.55.26 米須 一清(1) 中部商高
5位 31.21.87 小禄 祐太(1) コザ高
6位 38.15.05 運天 功倖(1) 那覇西高
7位 38.24.54 上地 康太(1) 中部商高
予選 1組
1位 43.06中部商高
2位 43.29宮古高
3位 43.66八重山高
4位 44.91普天間高
5位 46.19北中城高
予選 2組
1位 43.88那覇西高
2位 46.02沖縄工高
3位 48.02那覇高
決勝
1位 42.66那覇西高
2位 43.24中部商高
3位 43.50宮古高
4位 43.52八重山高
5位 45.27普天間高
6位 46.15沖縄工高
7位 46.35北中城高
予選 1組
1位 3.34.98中部商高
2位 3.39.35那覇西高
3位 3.44.36沖縄工高
4位 3.48.17浦添高
予選 2組
1位 3.35.51八重山高
2位 3.36.21普天間高
3位 3.37.60宮古高
4位 3.39.45那覇高
5位 3.42.90糸満高
6位 3.45.74開邦高
7位 3.48.92那覇国際高
決勝
1位 3.27.04那覇西高
2位 3.28.72宮古高
3位 3.30.70中部商高
4位 3.33.82八重山高
5位 3.34.74普天間高
6位 3.37.84沖縄工高
7位 3.40.96那覇高
8位 3.42.42糸満高
決勝
1位 1.90 西銘 健人(1) 名護高
2位 1.83 友利 未来希(2) 北中城高
3位 1.75 島袋 遼(1) 興南高
4位 1.75 具志堅 琉海(1) 中部商高
5位 1.75 砂川 凌太朗(2) 八重山高
6位 1.70 山森 翔琉(1) 沖縄尚学高
7位 1.70 狩俣 琉次(2) 宮古総実高
8位 1.70 前外間 大晃(1) 沖縄工高
9位 1.65 本間 慎太郎(1) 中部商高
10位 1.65 金城 泰紀(2) 開邦高
決勝
1位 4.20 大城 光範(2) 中部商高
2位 4.00 島袋 滴(2) 普天間高
3位 3.90 兼城 凛多(2) 沖縄高専
4位 3.70 儀間 永世(1) 中部商高
5位 3.50 大田 守真(1) 八重山高
6位 3.30 野原 拓実(2) 那覇西高
決勝
1位 6.79 (1.4) 小川 修平(1) 中部商高
2位 6.59 (-0.4) 川満 聖士(2) 八重山高
3位 6.43 (3.3) 福地 貴斗(2) 八重山高
4位 6.38 (0.6) 徳吉 文也(1) 沖縄工高
5位 6.33 (0.0) 前原 龍成(1) 宮古総実高
6位 6.25 (1.4) 当山 直(2) 普天間高
7位 6.07 (-0.3) 砂川 賢斗(2) 宮古高
8位 6.06 (-0.7) 金城 和斗(2) 那覇西高
9位 5.99 (2.2) 田中 尚幸(2) 那覇商高
10位 5.93 (0.5) 上原 睦史(2) 那覇西高
11位 5.91 (0.4) 小玉 一希(2) 中部商高
12位 5.72 (2.0) 赤嶺 龍謄(2) 知念高
13位 5.71 (-0.6) 喜友名 清太(1) コザ高
14位 5.68 (-1.0) 井手上 和誠(2) 糸満高
14位 5.68 (1.9) 前外間 大晃(1) 沖縄工高
16位 5.40 (-0.2) 下地 ネオン(1) 宮古総実高
17位 4.87 (0.0) 津嘉山 瑠佳(1) 名護高
18位 4.41 (1.2) 塩浜 泰洋(2) 興南高
19位 4.08 (-0.9) 渡口 耕平(1) 那覇国際高
決勝
1位 13.28 (0.0) 当山 直(2) 普天間高
2位 13.11 (0.9) 上原 睦史(2) 那覇西高
3位 12.94 (1.1) 石新 優(2) 中部商高
4位 12.94 (-0.6) 具志堅 琉海(1) 中部商高
5位 12.89 (1.0) 金城 和斗(2) 那覇西高
6位 11.93 (-1.0) 大田 守真(1) 八重山高
7位 11.26 (0.5) 多良間 彬登(2) 宮古総実高
決勝
1位 14.44 藤原 孝史朗(1) 沖縄カトリック高
2位 11.75 島袋 陸斗(2) 宮古高
3位 10.35 宮城 貫太(1) 中部商高
4位 9.10 野嵩 理央(1) 沖縄工高
5位 7.81 高良 紫音(1) 中部商高
6位 7.54 山城 慎之介(1) 北山高
7位 7.12 内間 暖陽(1) 首里高
決勝
1位 38.83 藤原 孝史朗(1) 沖縄カトリック高
2位 33.93 仲村 太成(1) 中部商高
3位 27.76 島袋 陸斗(2) 宮古高
4位 25.44 南 辰貴(2) 石川高
5位 25.41 高良 栄舞(1) 那覇国際高
6位 24.78 屋宜 宣明(1) 知念高
7位 22.73 野嵩 理央(1) 沖縄工高
8位 22.69 赤嶺 航(2) 那覇西高
9位 20.55 多良間 彬登(2) 宮古総実高
10位 19.66 内間 暖陽(1) 首里高
11位 18.42 池間 凛音(1) 宮古総実高
決勝
1位 41.70 仲田 一星(2) 宮古高
2位 38.20 仲村 太成(1) 中部商高
3位 33.24 喜屋武 優希(2) 南部農林高
4位 32.39 宮城 貫太(1) 中部商高
5位 27.30 渡久地 政大(1) 沖縄水産高
6位 26.80 運天 章吾(2) 南部農林高
7位 14.23 仲里 一志(1) 那覇西高
決勝
1位 62.01 南 辰貴(2) 石川高
2位 55.26 宮城 樹(2) 知念高
3位 49.60 上江洲 大洋(1) 普天間高
4位 47.49 大城 光範(2) 中部商高
5位 46.94 赤嶺 航(2) 那覇西高
6位 46.74 砂川 遼太朗(2) 宮古高
7位 42.86 野原 拓実(2) 那覇西高
8位 31.83 山城 慎之介(1) 北山高
9位 29.17 金城 匠真(1) 北山高
10位 28.71 池間 凛音(1) 宮古総実高
決勝
1位 4713 池間 豪(2) 中部商高
2位 4173 砂川 凌太朗(2) 八重山高
3位 3481 下地 翔宝(1) 那覇西高
4位 3123 高良 紫音(1) 中部商高
5位 2447 大城 拓也(1) 那覇西高
6位 2218 垣花 康生(1) 北谷高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.4)
1位 12.73 山内 梨愛(2) 中部商高
2位 13.13 仲宗根 実玖(1) 沖縄尚学高
3位 13.73 平良 怜南(1) 球陽高
4位 14.41 山城 未季(2) 浦添高
5位 14.67 安里 海音(1) 石川高
6位 15.38 屋富祖 七海(1) 与勝高
予選 2組 (-1.1)
1位 12.96 島袋 祐里(2) 石川高
2位 13.58 東江 永薫(2) 陽明高
3位 13.85 宮城 花菜(2) 名護高
4位 14.49 富山 早彩(1) 那覇国際高
5位 14.55 金城 百萌(2) 那覇高
6位 15.31 比嘉 朋美(2) 向陽高
予選 3組 (0.3)
1位 13.12 仲嵩 夏萌(2) 八重山高
2位 13.25 津波古 萌音(1) 那覇西高
3位 13.31 下地 藍里(1) 宮古高
4位 14.97 鉢嶺 妹子(2) コザ高
5位 15.22 松村 なつみ(1) 首里高
6位 20.03 多和田 萌(1) 興南高
予選 4組 (-0.4)
1位 13.33 ハート 恵理香(1) 昭和薬大附高
2位 13.34 儀間 愛佳(1) 那覇西高
3位 13.51 花田 素佳(1) 北山高
4位 13.71 本部 真彩(2) 沖縄尚学高
5位 14.76 神谷 早乃(2) 糸満高
予選 5組 (-1.5)
1位 13.20 岸本 志恵(1) 中部商高
2位 13.61 金城 あいら(1) 八重山高
3位 13.66 金城 圭依(1) 糸満高
4位 14.03 吉浜 にいの(1) 宮古高
5位 14.65 上原 紀子(2) コザ高
6位 15.21 崎山 ゆりあ(1) 名護高
7位 15.38 松堂 友佳(1) 興南高
準決勝 1組 (-0.1)
1位 12.86 島袋 祐里(2) 石川高
2位 13.11 岸本 志恵(1) 中部商高
3位 13.18 下地 藍里(1) 宮古高
4位 13.22 津波古 萌音(1) 那覇西高
5位 13.35 仲宗根 実玖(1) 沖縄尚学高
6位 13.70 金城 圭依(1) 糸満高
7位 13.89 金城 あいら(1) 八重山高
8位 13.99 平良 怜南(1) 球陽高
準決勝 2組 (-2.2)
1位 12.76 山内 梨愛(2) 中部商高
2位 13.14 ハート 恵理香(1) 昭和薬大附高
3位 13.17 仲嵩 夏萌(2) 八重山高
4位 13.25 儀間 愛佳(1) 那覇西高
5位 13.38 花田 素佳(1) 北山高
6位 13.64 宮城 花菜(2) 名護高
7位 13.85 本部 真彩(2) 沖縄尚学高
8位 13.85 東江 永薫(2) 陽明高
決勝 (-0.5)
1位 12.84 山内 梨愛(2) 中部商高
2位 12.91 島袋 祐里(2) 石川高
3位 13.22 ハート 恵理香(1) 昭和薬大附高
4位 13.24 岸本 志恵(1) 中部商高
5位 13.27 仲嵩 夏萌(2) 八重山高
6位 13.33 儀間 愛佳(1) 那覇西高
7位 13.34 下地 藍里(1) 宮古高
8位 13.41 津波古 萌音(1) 那覇西高
予選 1組 (-1.8)
1位 26.63 山内 梨愛(2) 中部商高
2位 27.33 玉城 茉歩(1) 八重山高
3位 27.52 ハート 恵理香(1) 昭和薬大附高
4位 28.63 本部 真彩(2) 沖縄尚学高
5位 29.47 米田 未来(2) 球陽高
6位 31.40 安里 海音(1) 石川高
7位 35.20 赤嶺 菜摘(1) 興南高
予選 2組 (-3.7)
1位 27.21 加屋本 梨世(2) 那覇西高
2位 27.57 当山 瑠音(2) 中部商高
3位 28.16 岸本 優美(1) 普天間高
4位 28.73 花田 素佳(1) 北山高
5位 30.26 玉城 ひより(1) 糸満高
6位 32.94 松村 なつみ(1) 首里高
予選 3組 (-2.3)
1位 26.84 島袋 祐里(2) 石川高
2位 27.87 仲嵩 夏萌(2) 八重山高
3位 28.13 下地 藍里(1) 宮古高
4位 29.00 金城 花穂(2) 沖縄尚学高
5位 29.67 大城 瑠衣(1) 那覇西高
6位 29.68 平良 佳子(1) 興南高
決勝 (-1.4)
1位 26.44 山内 梨愛(2) 中部商高
2位 26.62 島袋 祐里(2) 石川高
3位 26.66 加屋本 梨世(2) 那覇西高
4位 26.75 当山 瑠音(2) 中部商高
5位 27.45 ハート 恵理香(1) 昭和薬大附高
6位 27.56 玉城 茉歩(1) 八重山高
7位 27.87 下地 藍里(1) 宮古高
8位 28.24 仲嵩 夏萌(2) 八重山高
予選 1組
1位 64.24 林 まき(2) 宮古高
2位 64.53 玉城 茉歩(1) 八重山高
3位 65.97 金城 花穂(2) 沖縄尚学高
4位 66.11 玉城 ひより(1) 糸満高
5位 66.28 儀間 愛佳(1) 那覇西高
6位 78.55 高良 琉音(1) 普天間高
予選 2組
1位 63.35 金城 あいら(1) 八重山高
2位 63.68 加屋本 梨世(2) 那覇西高
3位 65.49 平良 怜南(1) 球陽高
4位 68.22 玉城 美空(1) 沖縄尚学高
5位 69.48 宮城 花菜(2) 名護高
6位 71.15 桃原 ティナ(1) 久米島高
決勝
1位 60.97 加屋本 梨世(2) 那覇西高
2位 61.10 林 まき(2) 宮古高
3位 61.77 金城 あいら(1) 八重山高
4位 62.78 平良 怜南(1) 球陽高
5位 63.87 玉城 茉歩(1) 八重山高
6位 66.58 儀間 愛佳(1) 那覇西高
7位 66.86 金城 花穂(2) 沖縄尚学高
8位 67.25 玉城 ひより(1) 糸満高
予選 1組
1位 2.36.60 座覇 蘭(2) 名護高
2位 2.36.81 玉城 伶菜(1) 那覇西高
3位 2.38.07 平田 真由美(1) 八重山高
4位 2.40.16 上原 あかり(1) コザ高
5位 2.46.37 真栄田 塁衣(1) 北山高
予選 2組
1位 2.33.62 渡慶次 日菜(1) 名護高
2位 2.33.89 金城 明里(1) 那覇西高
3位 2.34.02 小池 明日香(1) コザ高
4位 2.34.53 瀬底 かすみ(2) 那覇高
5位 2.36.83 比嘉 咲衣果(2) 北山高
決勝
1位 2.32.66 座覇 蘭(2) 名護高
2位 2.32.95 渡慶次 日菜(1) 名護高
3位 2.34.68 瀬底 かすみ(2) 那覇高
4位 2.36.02 金城 明里(1) 那覇西高
5位 2.36.79 小池 明日香(1) コザ高
6位 2.37.38 平田 真由美(1) 八重山高
7位 2.39.63 比嘉 咲衣果(2) 北山高
8位 2.42.79 玉城 伶菜(1) 那覇西高
決勝
1位 5.06.78 仲里 彩(2) 宮古高
2位 5.08.39 大城 真歩(2) 名護高
3位 5.10.21 上間 玲夏(2) コザ高
4位 5.10.23 伊野波 理桜(1) 名護高
5位 5.13.90 新城 クリッサジェーン(1) 北山高
6位 5.22.84 宮城 花音(2) 那覇高
7位 5.23.88 黒沢 秀香(2) 宮古高
8位 5.26.36 宮城 真子(1) 那覇西高
9位 5.27.44 津波古 紅充(1) 糸満高
10位 5.29.63 平田 真由美(1) 八重山高
11位 5.36.55 新垣 歌奈子(2) コザ高
12位 5.42.90 橘 芽生(1) 八重山高
13位 5.45.65 上原 日菜子(1) 那覇西高
14位 5.48.07 真栄田 塁衣(1) 北山高
15位 5.57.58 島袋 真綺(2) 糸満高
16位 6.18.88 新垣 日梨(1) 豊見城高
17位 7.32.96 喜納 舞乃(2) 向陽高
オープン
1位 4.59.19 大城 真歩(2) 名護高
2位 5.00.44 浅井 さくら(3) 那覇西高
3位 5.06.29 酒匂 麗羅(3) コザ高
4位 5.06.89 仲村 香菜(2) コザ高
5位 5.07.90 座覇 蘭(2) 名護高
6位 5.08.82 伊野波 理桜(1) 名護高
7位 5.11.75 渡慶次 日菜(1) 名護高
8位 5.15.28 黒沢 秀香(2) 宮古高
9位 5.16.10 金城 明里(1) 那覇西高
10位 5.19.30 宮城 花音(2) 那覇高
11位 5.21.95 小池 明日香(1) コザ高
12位 5.23.93 宮城 真子(1) 那覇西高
13位 5.28.93 玉城 伶菜(1) 那覇西高
14位 5.30.31 玉城 優歌(3) コザ高
15位 5.36.10 上原 あかり(1) コザ高
16位 5.38.77 上原 日菜子(1) 那覇西高
17位 5.45.79 徳田 莉子(2) 宮古高
18位 5.50.72 下里 妃乃(1) 宮古高
19位 5.59.35 平良 未来(3) 中部商高
決勝
1位 10.36.61 比嘉 みゆ(2) 名護高
2位 10.36.72 仲里 彩(2) 宮古高
3位 10.43.51 上原 あずみ(2) コザ高
4位 10.45.67 石嶺 里沙(2) 名護高
5位 10.46.11 新城 クリッサジェーン(1) 北山高
6位 10.56.68 仲村 香菜(2) コザ高
7位 11.17.54 大城 愛(1) 那覇西高
8位 11.21.05 仲間 郁乃(1) 那覇西高
9位 11.47.47 津波古 紅充(1) 糸満高
10位 12.02.60 比嘉 咲衣果(2) 北山高
11位 12.08.45 仲地 楓華(2) 宮古高
12位 12.10.49 橘 芽生(1) 八重山高
13位 13.01.14 島袋 真綺(2) 糸満高
オープン
1位 10.56.58 浅井 さくら(3) 那覇西高
2位 11.09.17 酒匂 麗羅(3) コザ高
3位 11.10.00 渡慶次 日菜(1) 名護高
4位 11.14.55 座覇 蘭(2) 名護高
5位 11.19.12 安座間 千歩(3) コザ高
6位 11.22.83 崎浜 みなみ(3) 名護高
7位 11.28.21 浦崎 未菜(3) 名護高
8位 11.46.50 金城 明里(1) 那覇西高
9位 11.49.10 玉城 優歌(3) コザ高
10位 11.49.13 宮城 真子(1) 那覇西高
11位 12.29.00 玉城 伶菜(1) 那覇西高
12位 12.31.99 徳田 莉子(2) 宮古高
13位 12.45.76 上原 日菜子(1) 那覇西高
14位 13.05.25 下里 妃乃(1) 宮古高
予選 1組 (-0.5)
1位 16.25 中村 南(2) 那覇西高
2位 17.49 伊礼 優月(1) 糸満高
3位 17.99 与那覇 優佳(2) 宮古高
4位 18.80 名嘉真 花梨(1) 中部商高
5位 19.37 嘉陽 萌南(1) 沖縄尚学高
予選 2組 (-0.5)
1位 15.54 宮里 日生吏(1) 中部商高
2位 16.45 阿波根 朱里(2) 那覇西高
3位 17.20 宮城 爽(2) 石川高
4位 17.60 宮良 志麻(2) 八重山高
5位 18.91 上原 紀子(2) コザ高
6位 19.46 吉浜 にいの(1) 宮古高
7位 19.72 兼久 るみ(1) 球陽高
決勝 (-0.9)
1位 15.46 宮里 日生吏(1) 中部商高
2位 15.61 中村 南(2) 那覇西高
3位 15.93 阿波根 朱里(2) 那覇西高
4位 17.09 宮城 爽(2) 石川高
5位 17.21 伊礼 優月(1) 糸満高
6位 17.22 与那覇 優佳(2) 宮古高
7位 17.97 宮良 志麻(2) 八重山高
8位 19.29 名嘉真 花梨(1) 中部商高
予選 1組
1位 70.84 阿波根 朱里(2) 那覇西高
2位 71.00 与那覇 優佳(2) 宮古高
3位 73.93 宮城 爽(2) 石川高
4位 75.58 伊礼 優月(1) 糸満高
5位 76.11 宮良 志麻(2) 八重山高
予選 2組
1位 68.95 下地 美桜(1) 八重山高
2位 72.99 当銘 さくら(1) 那覇西高
3位 79.68 兼久 るみ(1) 球陽高
4位 80.48 桃原 ティナ(1) 久米島高
5位 83.57 新垣 円袈(2) 糸満高
6位 83.68 嘉陽 萌南(1) 沖縄尚学高
決勝
1位 68.24 下地 美桜(1) 八重山高
2位 68.86 与那覇 優佳(2) 宮古高
3位 72.26 宮城 爽(2) 石川高
4位 72.48 当銘 さくら(1) 那覇西高
5位 76.73 宮良 志麻(2) 八重山高
6位 78.97 伊礼 優月(1) 糸満高
7位 79.90 兼久 るみ(1) 球陽高
決勝
1位 26.49.34 山内 レイラ(2) 球陽高
2位 32.06.23 上間 玲夏(2) コザ高
3位 37.46.67 渡慶次 良奈(1) 球陽高
4位 39.19.79 前底 希光(2) 中部商高
5位 39.48.12 金城 亜美(1) 那覇西高
6位 41.36.37 小林 李音(1) 中部商高
7位 42.34.27 大城 瑠衣(1) 那覇西高
予選 1組
1位 49.29中部商高
2位 50.95八重山高
3位 51.94宮古高
予選 2組
1位 50.07那覇西高
2位 52.82沖縄尚学高
3位 53.08糸満高
4位 53.14普天間高
5位 57.32知念高
決勝
1位 49.46中部商高
2位 50.33那覇西高
3位 50.73八重山高
4位 52.60糸満高
6位 53.50普天間高
7位 57.25知念高
決勝
1位 4.03.92中部商高
2位 4.05.78那覇西高
3位 4.11.02八重山高
4位 4.18.55宮古高
5位 4.20.59糸満高
6位 4.28.92球陽高
7位 4.31.06那覇高
決勝
1位 1.56 仲井間 莉穂(2) 中部商高
2位 1.53 岸本 志恵(1) 中部商高
2位 1.53 山崎 梨杏(1) 那覇西高
4位 1.50 高宮 音桜(2) 那覇高
5位 1.45 金城 花蓮(2) 那覇西高
6位 1.35 川満 咲和(2) 宮古高
7位 1.30 川武 梨杏(1) 糸満高
8位 1.25 島袋 未歩(2) 知念高
決勝
1位 3.00 当山 瑠音(2) 中部商高
2位 2.80 前原 海音(2) 中部商高
3位 2.70 名嘉 紫音(2) 糸満高
4位 2.60 宜保 菜那子(2) 糸満高
決勝
1位 5.31 (0.5) 海老沼 りさ(2) 中部商高
2位 5.21 (0.5) 仲宗根 実玖(1) 沖縄尚学高
3位 5.17 (1.2) 東江 永薫(2) 陽明高
4位 5.05 (1.5) 山城 もとか(1) 那覇西高
5位 4.93 (1.1) 玉城 穂乃華(1) 普天間高
6位 4.77 (2.5) 山崎 梨杏(1) 那覇西高
7位 4.71 (2.1) 津嘉山 璃世(2) 普天間高
8位 4.47 (1.2) 川武 梨杏(1) 糸満高
9位 4.34 (1.3) 当山 文茄(1) 中部商高
10位 4.18 (0.7) 玉寄 ナタリー美優(2) 興南高
11位 4.12 (-0.2) 東江 梓音(1) 知念高
12位 3.19 (1.3) 儀保 ゆりあ(1) 知念高
決勝
1位 10.49 (0.3) 海老沼 りさ(2) 中部商高
2位 10.27 (0.6) 下地 美桜(1) 八重山高
3位 10.24 (-1.1) 当山 文茄(1) 中部商高
4位 9.90 (-0.7) 金城 花蓮(2) 那覇西高
5位 9.37 (0.0) 新里 紅葉(2) 那覇西高
決勝
1位 10.28 平田 友芽(1) 中部商高
2位 9.90 知念 虹花(1) 知念高
3位 9.19 玉城 凛花(2) 中部商高
4位 8.80 小波津 まなか(1) 那覇西高
5位 7.96 中村 琉夏(1) 久米島高
6位 7.71 仲間 彩奈(1) 那覇西高
7位 7.58 賀数 詩音(1) 糸満高
決勝
1位 42.39 城間 歩和(2) 中部商高
2位 32.41 松田 彩夢(1) 那覇西高
3位 29.99 小波津 まなか(1) 那覇西高
4位 26.99 若杉 理沙子(1) 久米島高
5位 26.54 山名 友里愛(1) 中部商高
6位 26.22 知念 虹花(1) 知念高
7位 18.18 後野 凛(1) 普天間高
決勝
1位 46.03 城間 歩和(2) 中部商高
2位 36.14 松田 彩夢(1) 那覇西高
3位 28.33 若杉 理沙子(1) 久米島高
4位 21.21 中村 琉夏(1) 久米島高
5位 20.41 平田 友芽(1) 中部商高
6位 19.51 山内 唯華(2) 糸満高
7位 18.29 大城 紗也(2) 那覇西高
決勝
1位 42.51 山内 唯華(2) 糸満高
2位 40.02 大城 紗也(2) 那覇西高
3位 37.91 山名 友里愛(1) 中部商高
4位 36.17 仲間 彩奈(1) 那覇西高
5位 33.94 池原 千智(1) 浦添工高
6位 28.42 玉城 凛花(2) 中部商高
7位 21.82 稲嶺 かりい(1) 糸満高
8位 15.79 屋嘉部 方来(1) 那覇国際高
決勝
1位 3807 仲井間 莉穂(2) 中部商高
2位 3661 中村 南(2) 那覇西高
3位 3466 前原 海音(2) 中部商高
4位 3177 山城 もとか(1) 那覇西高

フォローする