沖縄県高校新人陸上2018年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2018年に開催される、沖縄県高校新人陸上2018年速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

沖縄県高校新人陸上2018年

予選 1組 (-2.0)
1位 11.47 下地 駿麻(2) 八重山高
2位 11.92 照屋 佑樹(2) 北中城高
3位 12.35 島元 翔生(1) 那覇高
4位 12.65 当山 空音(2) 真和志高
5位 12.67 宮城 究武(2) 読谷高
6位 13.74 尾崎 壮哉(2) 名護高
7位 17.13 津波古 樹(1) 首里東高
予選 2組 (-3.7)
1位 11.72 与儀 悠人(2) 那覇西高
2位 11.86 仲宗根 尚(1) 北山高
3位 11.95 名護 良拓(1) 球陽高
4位 12.39 田港 朝陽(1) 那覇国際高
5位 12.44 親川 大慶(1) 知念高
6位 12.82 屋良 幸弥(1) 糸満高
7位 13.06 当間 弘輝(1) 浦添高
予選 3組 (-1.7)
1位 11.46 安里 雄人(2) 中部商高
2位 11.65 喜友名 清太(2) コザ
3位 11.70 諸喜田 樹(2) 普天間高
4位 12.23 仲間 優翔(1) 宮古高
5位 13.13 仲地 勇馬(1) 宮古総実高
予選 4組 (-3.0)
1位 11.52 砂川 慎太郎(2) 宮古高
2位 11.69 普久原 直人(2) 北中城高
3位 11.73 新里 正汰(2) 北山高
4位 12.14 仲門 響(1) 向陽高
5位 12.30 殿内 允(2) 那覇高
6位 12.32 渡具知 結武(1) 石川高
7位 12.73 城間 凱(1) 浦添高
8位 13.37 玉城 貫(1) 興南高
予選 5組 (-3.6)
1位 11.77 山内 泰輝(2) 普天間高
2位 11.95 名嘉 真啓太(1) 石川高
3位 12.30 富里川 采樹(2) 小禄高
4位 12.34 比嘉 丈偉(1) 沖縄尚学高
5位 12.68 中村 颯斗(2) 首里高
6位 13.06 松尾 光祥(2) 那覇国際高
7位 13.11 安和 琉飛(2) 前原高
予選 6組 (-1.6)
1位 11.48 仲里 一志(2) 那覇西高
2位 11.76 照屋 快斗(2) コザ
3位 11.78 上原 広慈(2) 中部商高
4位 11.78 大田 生吹(2) 八重山高
5位 12.24 宮城 将太(1) 球陽高
6位 12.29 具志堅 春樹(1) 糸満高
7位 13.30 南風立慈温(1) 興南高
準決勝 1組 (1.6)
1位 10.81 下地 駿麻(2) 八重山高
2位 11.15 仲里 一志(2) 那覇西高
3位 11.17 山内 泰輝(2) 普天間高
4位 11.38 照屋 佑樹(2) 北中城高
5位 11.41 新里 正汰(2) 北山高
6位 11.46 喜友名 清太(2) コザ
7位 11.47 上原 広慈(2) 中部商高
8位 11.48 名嘉 真啓太(1) 石川高
準決勝 2組 (-2.2)
1位 11.09 砂川 慎太郎(2) 宮古高
2位 11.14 与儀 悠人(2) 那覇西高
3位 11.19 安里 雄人(2) 中部商高
4位 11.47 諸喜田 樹(2) 普天間高
5位 11.50 仲宗根 尚(1) 北山高
6位 11.58 大田 生吹(2) 八重山高
7位 11.68 照屋 快斗(2) コザ
決勝 (0.1)
1位 10.70 下地 駿麻(2) 八重山高
2位 11.03 砂川 慎太郎(2) 宮古高
3位 11.07 与儀 悠人(2) 那覇西高
4位 11.10 安里 雄人(2) 中部商高
5位 11.14 仲里 一志(2) 那覇西高
6位 11.31 山内 泰輝(2) 普天間高
7位 11.38 照屋 佑樹(2) 北中城高
8位 11.52 新里 正汰(2) 北山高
予選 1組 (1.3)
1位 22.57 城間 夏(2) 沖縄工高
2位 24.04 山里 龍輝(1) 普天間高
3位 24.30 照屋 快斗(2) コザ
4位 24.46 根路銘 志雄(1) 北山高
5位 26.81 大城 和輝(2) 向陽高
予選 2組 (0.1)
1位 22.96 安里 雄人(2) 中部商高
2位 23.49 新里 正汰(2) 北山高
3位 23.60 照屋 佑樹(2) 北中城高
4位 23.72 名護 良拓(1) 球陽高
5位 26.00 池間 勇人(1) 宮古高
6位 26.74 森合 武尊(1) 八重山高
予選 3組 (1.1)
1位 22.98 下地 駿麻(2) 八重山高
2位 23.92 名嘉 真啓太(1) 石川高
3位 24.77 島元 翔生(1) 那覇高
4位 24.77 大城 泰洋(2) 北部農林高
5位 24.78 幸喜 和夢(2) 球陽高
6位 25.10 長浜 瑠希斗(1) 宮古総実高
7位 28.63 新垣 征士(1) 興南高
予選 4組 (1.8)
1位 22.50 砂川 慎太郎(2) 宮古高
2位 23.01 与儀 悠人(2) 那覇西高
3位 23.05 喜友名 清太(2) コザ
4位 23.57 国吉 匠(2) 北中城高
5位 23.82 砂川 静瑠(2) 那覇高
予選 5組 (2.7)
1位 23.04 有川 ヒカル(2) 中部商高
2位 23.12 仲里 一志(2) 那覇西高
3位 24.12 棚原 聖(1) 普天間高
4位 24.47 富里川 采樹(2) 小禄高
5位 24.98 比嘉 丈偉(1) 沖縄尚学高
6位 25.22 平良 龍空(1) 与勝高
7位 28.66 尾崎 壮哉(2) 名護高
決勝 (1.3)
1位 21.90 城間 夏(2) 沖縄工高
2位 21.97 下地 駿麻(2) 八重山高
3位 22.16 砂川 慎太郎(2) 宮古高
4位 22.17 安里 雄人(2) 中部商高
5位 22.56 有川 ヒカル(2) 中部商高
6位 22.66 与儀 悠人(2) 那覇西高
7位 22.90 喜友名 清太(2) コザ
8位 23.13 仲里 一志(2) 那覇西高
予選 1組
1位 51.18 城間 夏(2) 沖縄工高
2位 53.03 神谷 歩希(1) 糸満高
3位 54.09 野口 海斗(2) 開邦高
4位 55.02 神谷 博貴(1) 石川高
5位 56.18 平良 龍空(1) 与勝高
6位 56.81 請盛 光(2) 八重山高
予選 2組
1位 52.99 山内 泰輝(2) 普天間高
2位 54.36 比嘉 琉輝(1) 北山高
3位 54.69 小林 馬瑠(2) 宮古高
4位 55.12 大城 泰洋(2) 北部農林高
5位 56.84 中村 颯斗(2) 首里高
予選 3組
1位 51.72 有川 ヒカル(2) 中部商高
2位 51.97 大城 碧斗(1) 那覇西高
3位 54.52 根路銘 志雄(1) 北山高
4位 55.55 名城 拓真(2) 普天間高
5位 57.99 殿内 允(2) 那覇高
6位 58.61 松尾 光祥(2) 那覇国際高
予選 4組
1位 52.17 上原 広慈(2) 中部商高
2位 52.86 大田 生吹(2) 八重山高
3位 54.09 上地海希斗(2) 宮古高
4位 54.94 内間 健人(1) 那覇西高
5位 56.68 長浜 瑠希斗(1) 宮古総実高
6位 57.07 城間 陸百(2) 向陽高
7位 58.06 伊良波 誠也(2) 浦添高
決勝
1位 49.37 城間 夏(2) 沖縄工高
2位 50.65 山内 泰輝(2) 普天間高
3位 51.07 有川 ヒカル(2) 中部商高
4位 51.45 大城 碧斗(1) 那覇西高
5位 52.09 上原 広慈(2) 中部商高
6位 52.84 神谷 歩希(1) 糸満高
7位 53.45 大田 生吹(2) 八重山高
8位 56.31 上地海 希斗(2) 宮古高
予選 1組
1位 2.06.92 仲井真 タイ剣人(2) 北山高
2位 2.07.92 小禄 祐太(2) コザ
3位 2.09.89 上地 竜馬(2) 那覇国際高
4位 2.17.49 岸本 陽平(2) 名護高
5位 2.25.53 玉木 源太郎(1) 沖縄工高
6位 2.26.20 松川 周矢(1) 普天間高
予選 2組
1位 2.03.98 玉城 明輝人(2) 沖縄工高
2位 2.05.76 金畑 怜穏(1) コザ
3位 2.11.63 石田 うみ(2) 八重山高
4位 2.24.46 新垣 来人(2) 知念高
5位 2.36.52 古波蔵 元気(1) 普天間高
予選 3組
1位 2.06.72 翁長 勇斗(2) 北谷高
2位 2.09.13 金城 喜紀(1) 中部商高
3位 2.16.15 栄 晴也(1) 糸満高
4位 2.24.76 上運天 択帆(2) 北中城高
5位 2.29.31 嶺井 政寿(1) 名護高
予選 4組
1位 2.10.16 幸良 琉海(1) 中部商高
2位 2.11.30 具志川 瑛輝(2) 北中城高
3位 2.16.81 神谷 博貴(1) 石川高
予選 5組
1位 2.09.38 神谷 歩希(1) 糸満高
2位 2.10.20 田崎 琉盛(1) 那覇高
3位 2.12.28 金城 真史(2) 向陽高
4位 2.15.53 登川 颯太(1) 石川高
5位 2.18.46 伊良波 誠也(2) 浦添高
決勝
1位 2.00.95 玉城 明輝人(2) 沖縄工高
2位 2.01.25 仲井真 タイ剣人(2) 北山高
3位 2.01.72 神谷 歩希(1) 糸満高
4位 2.01.78 翁長 勇斗(2) 北谷高
5位 2.05.81 幸良 琉海(1) 中部商高
6位 2.07.84 金畑 怜穏(1) コザ
7位 2.08.57 小禄 祐太(2) コザ
8位 2.11.78 金城 喜紀(1) 中部商高
予選 1組
1位 4.24.22 山城 弘弐(2) コザ
2位 4.24.73 源河 開偉(1) 北山高
3位 4.26.91 栄 晴也(1) 糸満高
4位 4.27.17 金城 千夏羅(2) 名護高
5位 4.28.74 徳浜 瑠(2) 那覇高
6位 4.29.31 池間 幹(1) 宮古高
7位 4.29.32 銘苅 春史(1) 那覇西高
8位 4.29.36 伊波 匠(1) 北部農林高
9位 4.32.54 兼箇段 颯(1) 知念高
10位 4.35.73 富田 将史(2) 沖縄工高
11位 4.36.98 前本 隆(2) 八重山高
12位 5.02.28 松川 周矢(1) 普天間高
13位 5.04.76 仲地 雄輝(2) 久米島高
14位 5.29.60 棚原 大晴(1) 開邦高
予選 2組
1位 4.19.34 玉城 明輝人(2) 沖縄工高
2位 4.19.39 桃原 歩夢(2) 知念高
3位 4.19.63 幸良 琉海(1) 中部商高
4位 4.19.78 上運天 龍人(1) コザ
5位 4.21.42 幸地 輝(2) 宮古高
6位 4.25.24 石仲 諒翔(1) 八重山高
7位 4.36.31 瀬底 正樹(1) 那覇西高
8位 4.51.03 勝連 悠之介(1) 沖縄尚学高
9位 5.03.79 島袋 郁礼(1) 興南高
10位 5.11.95 照屋 賀信(1) 沖縄水産高
予選 3組
1位 4.28.25 仲井真 タイ剣人(2) 北山高
2位 4.28.33 久場 元矢(2) 糸満高
3位 4.28.54 屋部 純誠(1) 名護高
4位 4.28.59 渡久地 輝来(2) 嘉手納高
5位 4.28.89 金城 喜紀(1) 中部商高
6位 4.30.75 上地 竜馬(2) 那覇国際高
7位 4.36.33 宜野座 金流亜(2) 球陽高
8位 4.40.04 宮城 颯(1) 那覇高
9位 5.00.53 モーラン 龍(1) 北部農林高
10位 5.10.50 山城 龍矢(1) 石川高
11位 5.14.86 上原 一作(1) 興南高
12位 5.16.11 玉城 功輝(1) 南部農林高
13位 5.24.00 古波蔵 元気(1) 普天間高
決勝
1位 4.07.47 玉城 明輝人(2) 沖縄工高
2位 4.07.60 仲井真 タイ剣人(2) 北山高
3位 4.10.09 山城 弘弐(2) コザ
4位 4.16.10 幸良 琉海(1) 中部商高
5位 4.18.84 久場 元矢(2) 糸満高
6位 4.19.44 桃原 歩夢(2) 知念高
7位 4.21.76 源河 開偉(1) 北山高
8位 4.25.17 上運天 龍人(1) コザ
9位 4.26.12 石仲 諒翔(1) 八重山高
10位 4.26.80 屋部 純誠(1) 名護高
11位 4.27.91 金城 千夏羅(2) 名護高
12位 4.34.43 渡久地 輝来(2) 嘉手納高
13位 4.37.81 幸地 輝(2) 宮古高
14位 4.41.53 徳浜 瑠(2) 那覇高
15位 4.44.37 栄 晴也(1) 糸満高
オープン 1組
1位 4.28.04 高橋 考生(1) 八重山高
2位 4.30.66 新里 夏風(2) 八重山高
3位 4.35.48 与那覇 愛斗(1) 宮古高
4位 4.37.38 岡 渓斗(3) 宜野湾高
5位 4.39.76 松川 寿汰(1) 宮古高
6位 4.43.16 新垣 来人(2) 知念高
7位 4.45.38 座安 昭伍(3) 那覇西高
8位 4.50.37 親川 来斗(1) 沖縄工高
9位 4.55.77 勝連 悠之介(1) 沖縄尚学高
10位 4.57.69 吉本 太海(1) 八重山高
11位 5.03.16 高安 祐希(1) 知念高
オープン 2組
1位 4.24.54 伊礼 翼(3) 浦添高
2位 4.27.10 幸地 輝(2) 宮古高
3位 4.28.47 小禄 祐太(2) コザ
4位 4.28.66 宮城 大征(2) 那覇国際高
5位 4.29.56 瀬底 正樹(1) 那覇西高
6位 4.29.61 池間 幹(1) 宮古高
7位 4.29.85 兼箇段 颯(1) 知念高
8位 4.33.32 前本 隆(2) 八重山高
9位 4.36.27 山原 拓也(2) 宮古高
10位 4.39.19 知念 凛斗(1) コザ
11位 4.44.93 岡 拓斗(1) 浦添高
オープン 3組
1位 4.01.26 伊波 伶一(3) 北山高
2位 4.05.30 比嘉 航斗(3) 那覇西高
3位 4.06.11 大内 翔斗(3) 北山高
4位 4.06.73 金城 岳(3) コザ
5位 4.08.27 山城 弘弐(2) コザ
6位 4.13.13 源河 夢叶(3) 北山高
7位 4.14.04 金城 翔理(2) 糸満高
8位 4.15.40 玉城 孝介(2) 名護高
9位 4.16.07 仲宗根 良真(3) コザ
10位 4.16.28 饒平名 寛弥(2) コザ
11位 4.16.68 久場 元矢(2) 糸満高
12位 4.17.56 玉城 佑己(3) 知念高
13位 4.18.82 上運天 龍人(1) コザ
14位 4.19.62 安里 良也(3) 糸満高
15位 4.21.33 金畑 怜穏(1) コザ
16位 4.21.85 屋部 純誠(1) 名護高
17位 4.22.24 大城 裕幹(1) 名護高
18位 4.22.43 神谷 秋寿(2) 中部商高
オープン 1組
1位 9.44.24 高橋 考生(1) 八重山高
2位 9.47.55 兼箇段 颯(1) 知念高
3位 9.56.93 中元 慈夢(2) 宮古高
4位 10.03.38 山原 拓也(2) 宮古高
5位 10.13.73 岡 渓斗(3) 宜野湾高
6位 10.15.11 岸本 陽平(2) 名護高
7位 10.15.50 池間 幹(1) 宮古高
8位 10.16.78 朴 隆貴(1) 南風原高
9位 10.21.79 松川 寿汰(1) 宮古高
10位 10.25.77 島袋 冬羽(1) 糸満高
11位 10.32.53 勝連 悠之介(1) 沖縄尚学高
12位 10.33.14 新垣 来人(2) 知念高
13位 10.35.24 上地 彪雅(3) 那覇西高
14位 10.40.14 平安 光希(1) 宮古高
15位 10.46.22 親川 来斗(1) 沖縄工高
16位 10.46.47 座安 昭伍(3) 那覇西高
17位 10.54.99 吉本 太海(1) 八重山高
18位 11.14.23 嶺井 政寿(1) 名護高
オープン 2組
1位 9.05.79 新城 龍祐(3) 北山高
2位 9.09.77 源河 夢叶(3) 北山高
3位 9.10.82 玉城 佑己(3) 知念高
4位 9.11.75 比嘉 航斗(3) 那覇西高
5位 9.12.10 金城 達己(3) 那覇西高
6位 9.15.27 大内 翔斗(3) 北山高
7位 9.16.98 金城 岳(3) コザ
8位 9.20.99 国吉 尋矢(3) 北山高
9位 9.26.14 仲宗根 良真(3) コザ
10位 9.30.54 比嘉 龍(3) 北山高
11位 10.21.98 伊良波 朝丈(1) 開邦高
決勝
1位 16.19.35 桃原 歩夢(2) 知念高
2位 16.28.19 源河 開偉(1) 北山高
3位 16.37.65 玉城 孝介(2) 名護高
4位 16.46.00 石仲 諒翔(1) 八重山高
5位 16.54.50 新城 拓人(1) コザ
6位 17.00.52 大城 裕幹(1) 名護高
7位 17.06.50 久場 元矢(2) 糸満高
8位 17.07.28 神谷 秋寿(2) 中部商高
9位 17.08.12 銘苅 春史(1) 那覇西高
10位 17.08.94 嘉陽 英斗(2) コザ
11位 17.19.57 アルバラード 奨吏ディエゴ(2) 宮古高
12位 17.31.49 与那覇 愛斗(1) 宮古高
13位 17.38.36 富田 将史(2) 沖縄工高
14位 17.44.20 当山 魁人(1) 北山高
15位 18.09.36 岡 拓斗(1) 浦添高
16位 18.30.19 宮城 颯(1) 那覇高
17位 18.33.57 東江 優太郎(1) 宜野湾高
18位 18.58.86 渡久地 輝来(2) 嘉手納高
19位 19.09.14 長浜 圭吾(2) 浦添高
20位 19.31.25 石田 うみ(2) 八重山高
21位 19.47.61 片倉 那津人(2) 那覇高
決勝 (2.9)
1位 14.86 小川 修平(2) 中部商高
2位 15.84 東江 寛太(1) 北山高
3位 16.06 儀間 永世(2) 中部商高
4位 16.27 田場 智哉(2) 八重山高
5位 17.44 外間 政英(1) 那覇西高
6位 19.54 津波古 昌也(1) 宮古高
7位 25.94 宮城 莉央(1) 首里東高
予選 1組
1位 61.57 新里 圭貴(2) 宮古高
2位 61.68 新崎 徳也(1) 那覇西高
3位 62.43 幸喜 和夢(2) 球陽高
4位 62.46 請盛 光(2) 八重山高
5位 65.08 城間 大空(1) 浦添高
6位 65.62 玉城 友太郎(1) 普天間高
7位 65.68 宜野座 隆右(1) 中部商高
予選 2組
1位 59.04 本間 慎太郎(2) 中部商高
2位 61.56 田場 智哉(2) 八重山高
3位 62.80 比嘉 琉輝(1) 北山高
4位 63.22 砂川 静瑠(2) 那覇高
5位 64.71 具志堅 春樹(1) 糸満高
6位 64.84 外間 政英(1) 那覇西高
7位 66.57 盛島 大晴(1) 宮古高
決勝
1位 57.24 新崎 徳也(1) 那覇西高
2位 57.25 田場 智哉(2) 八重山高
3位 58.72 比嘉 琉輝(1) 北山高
4位 60.05 本間 慎太郎(2) 中部商高
5位 60.66 幸喜 和夢(2) 球陽高
6位 61.44 新里 圭貴(2) 宮古高
7位 62.21 砂川 静瑠(2) 那覇高
8位 62.27 請盛 光(2) 八重山高
決勝
1位 10.01.24 饒平名 寛弥(2) コザ
2位 10.23.33 神谷 秋寿(2) 中部商高
3位 10.29.28 知念 凛斗(1) コザ
4位 10.52.22 宜野座 金流亜(2) 球陽高
5位 10.58.30 渡口 怜(1) 北山高
6位 10.58.30 中元 慈夢(2) 宮古高
7位 11.10.34 運天 功倖(2) 那覇西高
8位 11.27.88 島袋 冬羽(1) 糸満高
9位 11.55.50 平安 光希(1) 宮古高
10位 12.43.30 仲地 雄輝(2) 久米島高
決勝
1位 24.32.73 米須 一清(2) 中部商高
2位 24.46.92 渡口 怜(1) 北山高
3位 25.34.24 金城 翔理(2) 糸満高
4位 25.59.25 知念 凛斗(1) コザ
5位 27.25.98 小禄 祐太(2) コザ
6位 28.48.92 下地 真心(2) 宮古高
予選 1組
1位 42.77中部商高
2位 44.00宮古高
3位 44.64北中城高
4位 45.80知念高
5位 47.06糸満高
6位 52.35北山高
予選 2組
1位 43.33那覇西高
2位 43.43普天間高
3位 44.38八重山高
4位 45.71球陽高
5位 45.77那覇高
6位 48.29浦添高
決勝
1位 42.41中部商高
2位 42.67那覇西高
3位 43.09普天間高
4位 44.14八重山高
5位 44.42北中城高
6位 44.67宮古高
7位 45.61球陽高
8位 47.23那覇高
予選 1組
1位 3.27.00中部商高
2位 3.34.17八重山高
3位 3.36.00北山高
4位 3.37.89石川高
5位 3.41.81糸満高
6位 3.45.51球陽高
予選 2組
1位 3.31.88普天間高
2位 3.33.23那覇西高
3位 3.36.31宮古高
4位 3.43.01那覇高
決勝
1位 3.22.02中部商高
2位 3.27.07那覇西高
3位 3.29.54普天間高
4位 3.30.73宮古高
5位 3.31.17八重山高
6位 3.37.30北山高
7位 3.39.63石川高
8位 3.42.52糸満高
決勝
1位 1.83 山森 翔琉(2) 沖縄尚学高
2位 1.80 西銘 健人(2) 名護高
3位 1.80 前外間 大晃(2) 沖縄工高
4位 1.75 具志堅 琉海(2) 中部商高
4位 1.75 前原 大空(1) 興南高
6位 1.75 狩俣 成駿(2) 宮古高
7位 1.70 与座 一颯(1) 中部商高
決勝
1位 4.20 儀間 永世(2) 中部商高
2位 4.10 当間 紫音(2) 中部商高
3位 3.30 安慶名 龍貴(2) 那覇高
4位 3.10 比嘉 紘平(1) 北山高
決勝
1位 7.16 (1.8) 小川 修平(2) 中部商高
2位 6.70 (1.9) 手登根 永心(1) 沖縄尚学高
3位 6.46 (0.2) 上地 正人(1) 那覇西高
4位 6.31 (1.5) 徳吉 文也(2) 沖縄工高
5位 5.92 (2.5) 田港 朝陽(1) 那覇国際高
6位 5.83 (2.5) 渡具知結武(1) 石川高
7位 5.71 (1.0) 宮城 将太(1) 球陽高
8位 5.70 (1.5) 宮城 究武(2) 読谷高
9位 5.59 (-0.2) 金城 紅龍(1) 北山高
10位 5.58 (1.8) 前外間 大晃(2) 沖縄工高
11位 5.43 (1.5) 上里 哲大(1) 球陽高
12位 5.36 (1.4) 平川 雄飛(2) 沖縄水産高
13位 5.32 (3.1) 森合 武尊(1) 八重山高
14位 5.25 (2.8) 新垣 琢斗(1) 糸満高
15位 5.14 (1.8) 玉城 友太郎(1) 普天間高
16位 4.89 (0.5) 仲地 勇馬(1) 宮古総実高
17位 4.80 (2.1) 宮城 莉央(1) 首里東高
18位 4.76 (2.0) 前津 智也(1) 那覇西高
決勝
1位 14.25 (1.2) 具志堅 琉海(2) 中部商高
2位 13.99 (1.1) 手登根 永心(1) 沖縄尚学高
3位 12.95 (0.4) 上地 正人(1) 那覇西高
4位 12.43 (-0.7) 前川 宗太(1) 浦添高
5位 11.67 (0.5) 棚原 聖(1) 普天間高
決勝
1位 13.50 藤原 孝史朗(2) 沖縄カトリック
2位 12.40 山城 晃紀(1) 糸満高
3位 10.88 友利 健秀(1) 那覇西高
4位 10.68 湧川 雄飛(1) 沖縄工高
5位 10.26 野嵩 理央(2) 沖縄工高
6位 9.82 宮城 貫太(2) 中部商高
7位 9.60 上地 康太(2) 中部商高
8位 8.80 仲里 龍馬(1) 糸満高
9位 8.54 狩俣 竜希(1) 宮古高
10位 8.30 下門 優生(1) 那覇西高
11位 8.05 内間 暖陽(2) 首里高
12位 7.97 渡久山 諄(1) 宮古総実高
決勝
1位 45.97 藤原 孝史朗(2) 沖縄カトリック
2位 39.61 仲村 太成(2) 中部商高
3位 38.15 友利 健秀(1) 那覇西高
4位 32.42 屋宜 宣明(2) 知念高
5位 32.20 アルサランシャキル(1) 中部商高
6位 30.73 山城 晃紀(1) 糸満高
7位 28.30 内間 暖陽(2) 首里高
8位 25.51 湧川 雄飛(1) 沖縄工高
9位 23.14 野嵩 理央(2) 沖縄工高
10位 18.23 富田 暁(1) 那覇西高
11位 17.62 仲里 龍馬(1) 糸満高
決勝
1位 53.32 宮城 貫太(2) 中部商高
2位 41.25 屋宜 宣明(2) 知念高
3位 35.70 アルサランシャキル(1) 中部商高
4位 34.14 下門 優生(1) 那覇西高
5位 17.65 渕脇 琉丸(1) 南部農林高
6位 14.34 前津 智也(1) 那覇西高
決勝
1位 49.96 仲村 太成(2) 中部商高
2位 48.41 山内 東生(1) 北山高
3位 47.68 平川 雄飛(2) 沖縄水産高
4位 46.97 当間 拓人(1) 久米島高
5位 43.89 松本 大虎(1) 知念高
6位 39.50 狩俣 竜希(1) 宮古高
7位 38.57 金城 匠真(2) 北山高
8位 36.60 山田 一心(1) 沖縄カトリック
9位 36.23 渡久山 諄(1) 宮古総実高
10位 35.46 仲松 潤一郎(1) 中部商高
11位 35.38 下地 翔宝(2) 那覇西高
12位 34.60 安次嶺 孝樹(1) 浦添高
13位 31.93 垣花 康生(2) 北谷高
14位 27.73 池間 勇人(1) 宮古高
15位 26.75 高江洲 昌伍(1) 那覇西高
決勝
1位 3980 岸本 隆之輔(1) 宮古総実高
2位 3530 大城 拓也(2) 那覇西高
3位 3324 知花 哲平(1) 中部商高
4位 3320 下地 翔宝(2) 那覇西高
5位 3306 仲松 潤一郎(1) 中部商高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 12.87 岸本 志恵(2) 中部商高
2位 13.12 儀間 愛佳(2) 那覇西高
3位 13.33 狩俣 早希(2) 宮古高
4位 14.07 照屋 琴実(1) 北山高
5位 15.72 屋富祖 七海(2) 与勝高
予選 2組 (-0.4)
1位 12.90 岸本 優美(2) 普天間高
2位 13.14 仲宗根 実玖(2) 沖縄尚学高
3位 13.42 下地 藍里(2) 宮古高
4位 13.46 玉那覇 萌香(1) 石川高
5位 13.68 金城 圭依(2) 糸満高
予選 3組 (-2.8)
1位 13.10 馬場 李音(1) 那覇西高
2位 13.15 中村 清華(1) 中部商高
3位 13.31 ハート 恵理香(2) 昭和薬大附高
4位 13.56 花田 素佳(2) 北山高
5位 14.03 玉城 穂乃華(2) 普天間高
予選 4組 (-2.1)
1位 13.53 名渡山 サティーバ輝(1) 沖縄尚学高
2位 13.90 上里 あん(1) 首里高
3位 14.22 別府 羽菜(1) 糸満高
4位 14.34 照屋 はづき(1) 石川高
5位 14.90 仲地 優唯那(1) 宮古総実高
6位 15.27 儀保 ゆりあ(2) 知念高
準決勝 1組 (-0.6)
1位 12.76 岸本 優美(2) 普天間高
2位 12.80 中村 清華(1) 中部商高
3位 12.98 馬場 李音(1) 那覇西高
4位 13.08 ハート 恵理香(2) 昭和薬大附高
5位 13.16 仲宗根 実玖(2) 沖縄尚学高
6位 13.30 下地 藍里(2) 宮古高
7位 13.38 花田 素佳(2) 北山高
8位 13.81 金城 圭依(2) 糸満高
準決勝 2組 (0.3)
1位 12.81 岸本 志恵(2) 中部商高
2位 13.11 儀間 愛佳(2) 那覇西高
3位 13.19 名渡山 サティーバ輝(1) 沖縄尚学高
4位 13.40 狩俣 早希(2) 宮古高
5位 13.46 玉那覇 萌香(1) 石川高
6位 13.78 上里 あん(1) 首里高
7位 13.91 玉城 穂乃華(2) 普天間高
8位 14.22 別府 羽菜(1) 糸満高
決勝 (-1.2)
1位 12.67 岸本 志恵(2) 中部商高
2位 12.75 中村 清華(1) 中部商高
3位 12.79 岸本 優美(2) 普天間高
4位 12.94 儀間 愛佳(2) 那覇西高
5位 13.06 馬場 李音(1) 那覇西高
6位 13.10 名渡山 サティーバ輝(1) 沖縄尚学高
7位 13.14 ハート 恵理香(2) 昭和薬大附高
8位 13.33 仲宗根 実玖(2) 沖縄尚学高
予選 1組 (0.0)
1位 26.99 中村 清華(1) 中部商高
2位 28.27 伊芸 涼花(1) コザ
3位 28.28 下地 藍里(2) 宮古高
4位 28.36 金城 亜美(2) 那覇西高
5位 31.85 山田 朋海(1) 球陽高
6位 32.14 伊志嶺 涼(2) 興南高
予選 2組 (2.6)
1位 27.02 仲地 アマヤ(1) 中部商高
2位 27.84 花田 素佳(2) 北山高
3位 28.47 玉那覇 萌香(1) 石川高
4位 31.57 仲地 優唯那(1) 宮古総実高
予選 3組 (1.8)
1位 26.85 岸本 優美(2) 普天間高
2位 27.77 ハート 恵理香(2) 昭和薬大附高
3位 28.68 上里 あん(1) 首里高
4位 29.88 仲村渠 杏実(1) 宮古高
5位 31.41 根路銘 泉穂(1) 石川高
予選 4組 (1.7)
1位 26.52 金城 あいら(2) 八重山高
2位 26.95 儀間 愛佳(2) 那覇西高
3位 27.40 名渡山 サティーバ輝(1) 沖縄尚学高
4位 27.93 平良 怜南(2) 球陽高
5位 28.48 比嘉 理仁(1) 普天間高
6位 31.51 与崎 夢乃(2) 開邦高
決勝 (0.2)
1位 25.98 中村 清華(1) 中部商高
2位 26.12 仲地 アマヤ(1) 中部商高
3位 26.42 金城 あいら(2) 八重山高
4位 26.75 儀間 愛佳(2) 那覇西高
5位 27.45 ハート 恵理香(2) 昭和薬大附高
6位 27.93 花田 素佳(2) 北山高
予選 1組
1位 60.56 金城 あいら(2) 八重山高
2位 61.23 松原 珠央(1) 那覇西高
3位 64.90 玉城 ひより(2) 糸満高
4位 68.11 名嘉真 花梨(2) 中部商高
5位 72.90 松川 茉奈(1) 北山高
予選 2組
1位 62.55 仲地 アマヤ(1) 中部商高
2位 64.52 金城 亜美(2) 那覇西高
3位 64.85 玉城 美空(2) 沖縄尚学高
4位 68.76 比嘉 琴梨(1) 球陽高
5位 70.23 平良 佳子(2) 興南高
予選 3組
1位 63.35 平良 怜南(2) 球陽高
2位 65.30 伊芸 涼花(1) コザ
3位 71.88 根路銘 泉穂(1) 石川高
4位 75.15 安生 心優(1) 八重山高
決勝
1位 58.73 金城 あいら(2) 八重山高
2位 60.77 仲地 アマヤ(1) 中部商高
3位 61.33 松原 珠央(1) 那覇西高
4位 62.73 平良 怜南(2) 球陽高
5位 63.56 伊芸 涼花(1) コザ
6位 63.56 金城 亜美(2) 那覇西高
7位 65.32 玉城 ひより(2) 糸満高
8位 65.88 玉城 美空(2) 沖縄尚学高
予選 1組
1位 2.29.03 具志堅 佑奈(1) 糸満高
2位 2.35.68 宮城 真子(2) 那覇西高
3位 2.36.57 比嘉 琴梨(1) 球陽高
4位 2.37.73 小池 明日香(2) コザ
5位 2.45.79 栄野川 菜美(1) 陽明高
6位 2.48.53 吉元 美沙紀(2) 浦添高
予選 2組
1位 2.30.96 長浜 真衣(1) 糸満高
2位 2.31.15 渡慶次 日菜(2) 名護高
3位 2.31.60 玉城 伶菜(2) 那覇西高
4位 2.38.00 奥浜 ゆい(1) 宮古高
予選 3組
1位 2.28.06 平田 真由美(2) 八重山高
2位 2.28.65 平安山 侑乃(2) 沖縄尚学高
3位 2.29.02 喜屋武 留菜(1) 知念高
4位 2.39.67 荻堂 李々花(1) 名護高
5位 2.42.21 上原 あかり(2) コザ
6位 2.50.83 下里 妃乃(2) 宮古高
7位 2.56.04 仲松 美耶花(1) 中部商高
決勝
1位 2.23.53 渡慶次 日菜(2) 名護高
2位 2.24.38 長浜 真衣(1) 糸満高
3位 2.25.07 具志堅 佑奈(1) 糸満高
4位 2.29.35 平安山 侑乃(2) 沖縄尚学高
5位 2.30.13 平田 真由美(2) 八重山高
6位 2.33.18 玉城 伶菜(2) 那覇西高
7位 2.35.15 喜屋武 留菜(1) 知念高
8位 2.37.85 宮城 真子(2) 那覇西高
決勝
1位 4.48.25 伊野波 理桜(2) 名護高
2位 4.50.42 仲間 郁乃(2) 那覇西高
3位 4.57.28 具志堅 佑奈(1) 糸満高
4位 5.03.44 長浜 真衣(1) 糸満高
5位 5.03.71 川満 利美(1) 宮古高
6位 5.08.49 大城 愛(2) 那覇西高
7位 5.15.48 宮里 くらら(1) コザ
8位 5.20.98 仲 愛琳(1) 名護高
9位 5.39.74 上原 あかり(2) コザ
10位 5.45.15 豊里 あん(1) 久米島高
11位 5.57.82 上原 穂花(1) 知念高
12位 6.33.39 高原 真美(1) 浦添高
オープン
1位 4.50.07 座覇 蘭(3) 名護高
2位 4.51.01 大城 真歩(3) 名護高
3位 4.56.24 渡慶次 日菜(2) 名護高
4位 5.02.30 金城 明里(2) 那覇西高
5位 5.07.18 山元 舞華(3) 北山高
6位 5.09.68 仲 愛琳(1) 名護高
7位 5.09.96 宮城 真子(2) 那覇西高
8位 5.11.45 玉城 伶菜(2) 那覇西高
9位 5.11.71 仲田 せいら(3) コザ
10位 5.17.69 奥浜 ゆい(1) 宮古高
11位 5.17.71 仲間 望郁(1) 那覇西高
12位 5.22.04 上原 日菜子(2) 那覇西高
13位 5.24.69 荻堂 李々花(1) 名護高
14位 5.25.24 小池 明日香(2) コザ
15位 5.26.43 上間 玲夏(3) コザ
16位 5.27.02 金城 美羽(1) 那覇西高
17位 5.29.01 上原 麻里亜(1) 那覇西高
18位 5.32.47 平安 桃香(1) 那覇西高
19位 5.33.15 上原 あかり(2) コザ
20位 5.52.56 下里 妃乃(2) 宮古高
決勝
1位 10.20.76 伊野波 理桜(2) 名護高
2位 10.41.94 仲間 郁乃(2) 那覇西高
3位 10.44.48 吉元 花(1) 名護高
4位 10.55.09 大城 愛(2) 那覇西高
5位 11.04.94 川満 利美(1) 宮古高
6位 11.28.12 喜屋武 留菜(1) 知念高
7位 11.36.22 津波古 紅充(2) 糸満高
8位 12.10.19 小池 明日香(2) コザ
9位 12.47.98 豊里 あん(1) 久米島高
オープン
1位 10.42.98 大城 真歩(3) 名護高
2位 10.44.51 座覇 蘭(3) 名護高
3位 10.49.77 比嘉 みゆ(3) 名護高
4位 11.16.19 金城 明里(2) 那覇西高
5位 11.26.65 山元 舞華(3) 北山高
6位 11.36.17 仲田 せいら(3) コザ
7位 11.45.71 上原 日菜子(2) 那覇西高
8位 12.15.38 上原 麻里亜(1) 那覇西高
9位 12.30.30 金城 美羽(1) 那覇西高
10位 12.30.83 上間 玲夏(3) コザ
予選 1組 (-1.6)
1位 15.39 宮里 日生吏(2) 中部商高
2位 16.48 伊礼 優月(2) 糸満高
3位 18.42 比嘉 朋佳(1) 北山高
4位 18.95 兼城 優月(1) 球陽高
5位 19.38 永吉 空未(1) 石川高
6位 20.03 大城 咲羅(1) 那覇西高
予選 2組 (0.4)
1位 16.25 比嘉 もも(1) 中部商高
2位 16.35 志良 堂茄南(1) 北山高
3位 17.51 当銘 さくら(2) 那覇西高
4位 17.85 兼久 るみ(2) 球陽高
5位 18.00 ローガンロビン 亜矢(1) コザ
6位 19.45 吉浜 にいの(2) 宮古高
決勝 (0.3)
1位 15.04 宮里 日生吏(2) 中部商高
2位 15.75 志良 堂茄南(1) 北山高
3位 16.07 伊礼 優月(2) 糸満高
4位 16.21 比嘉 もも(1) 中部商高
5位 17.13 当銘 さくら(2) 那覇西高
6位 17.46 ローガンロビン 亜矢(1) コザ
7位 17.74 兼久 るみ(2) 球陽高
8位 18.35 比嘉 朋佳(1) 北山高
予選 1組
1位 66.90 宮里 日生吏(2) 中部商高
2位 70.75 伊礼 優月(2) 糸満高
3位 71.25 山崎 梨杏(2) 那覇西高
4位 78.27 吉浜 にいの(2) 宮古高
5位 85.60 安生 心優(1) 八重山高
予選 2組
1位 67.91 下地 美桜(2) 八重山高
2位 69.28 比嘉 もも(1) 中部商高
3位 69.71 当銘 さくら(2) 那覇西高
4位 71.82 志良 堂茄南(1) 北山高
5位 74.96 兼久 るみ(2) 球陽高
6位 75.33 永吉 空未(1) 石川高
決勝
1位 65.02 宮里 日生吏(2) 中部商高
2位 68.19 比嘉 もも(1) 中部商高
3位 68.59 伊礼 優月(2) 糸満高
4位 68.67 山崎 梨杏(2) 那覇西高
5位 71.19 志良 堂茄南(1) 北山高
6位 71.63 当銘 さくら(2) 那覇西高
7位 71.69 下地 美桜(2) 八重山高
8位 76.73 兼久 るみ(2) 球陽高
決勝
1位 33.05.91 渡慶次 良奈(2) 球陽高
2位 34.23.08 屋嘉比 風音(2) 球陽高
予選 1組
1位 48.90中部商高
2位 51.41糸満高
3位 52.87北山高
4位 53.57石川高
予選 2組
1位 50.20那覇西高
2位 51.43沖縄尚学高
3位 51.67普天間高
4位 52.56宮古高
5位 55.50球陽高
決勝
1位 48.86中部商高
2位 50.20那覇西高
3位 51.10沖縄尚学高
4位 51.17普天間高
5位 51.58糸満高
6位 51.89北山高
7位 52.58宮古高
8位 53.87石川高
予選 1組
1位 4.08.06中部商高
2位 4.22.69沖縄尚学高
3位 4.25.55北山高
4位 4.33.95石川高
5位 4.34.33宮古高
予選 2組
1位 4.14.57那覇西高
2位 4.18.71糸満高
3位 4.21.77八重山高
4位 4.33.05球陽高
決勝
1位 4.01.45中部商高
2位 4.07.62那覇西高
3位 4.11.66糸満高
4位 4.18.61八重山高
5位 4.19.88沖縄尚学高
6位 4.24.05北山高
7位 4.27.73球陽高
8位 4.32.59石川高
決勝
1位 1.69 岸本 志恵(2) 中部商高
2位 1.62 山崎 梨杏(2) 那覇西高
3位 1.50 名嘉真 メグ(1) 糸満高
4位 1.50 仲間 乃杏(1) 中部商高
5位 1.40 別府 羽菜(1) 糸満高
6位 1.40 比嘉 理仁(1) 普天間高
決勝
1位 3.05 小林 李音(2) 中部商高
2位 2.50 崎山 ゆりあ(2) 名護高
3位 2.40 馬場 李音(1) 那覇西高
4位 2.40 古堅 愛理(1) 中部商高
5位 2.30 津波古萌音(2) 那覇西高
6位 2.20 安谷屋 春妃(2) 知念高
決勝
1位 5.40 (1.7) 小波津 優(1) 中部商高
2位 5.34 (1.2) 当山 文茄(2) 中部商高
3位 5.30 (2.4) 松原 珠央(1) 那覇西高
4位 5.08 (3.5) 仲宗根 実玖(2) 沖縄尚学高
5位 4.91 (3.5) 山城 もとか(2) 那覇西高
6位 4.86 (1.5) 川武 梨杏(2) 糸満高
7位 4.79 (0.9) 玉城 穂乃華(2) 普天間高
決勝
1位 10.60 (3.4) 仲間 乃杏(1) 中部商高
2位 10.46 (2.9) 当山 文茄(2) 中部商高
3位 10.25 (2.6) 下地 美桜(2) 八重山高
4位 10.08 (2.0) 玉城 ひより(2) 糸満高
5位 10.07 (1.6) 大城 瑠衣(2) 那覇西高
6位 9.49 (1.4) 津波古萌音(2) 那覇西高
決勝
1位 10.11 小波津 まなか(2) 那覇西高
2位 9.88 知念 虹花(2) 知念高
3位 9.37 宮城 楓(2) 糸満高
4位 8.98 中村 琉夏(2) 久米島高
5位 8.69 賀数 詩音(2) 糸満高
6位 8.65 相田 真央(1) 那覇西高
7位 7.97 仲里 未生(1) 与勝高
8位 7.78 金城 天寧(1) 首里高
9位 6.93 小波津 優(1) 中部商高
10位 5.97 赤嶺 温奈(1) 八重山高
11位 5.57 宮城 未帆(2) 中部商高
決勝
1位 37.15 松田 彩夢(2) 那覇西高
2位 36.34 小波津 まなか(2) 那覇西高
3位 35.99 知念 虹花(2) 知念高
4位 26.07 山名 友里愛(2) 中部商高
5位 23.30 佐藤 友里子(1) 久米島高
6位 20.72 仲里 未生(1) 与勝高
7位 17.72 石倉 菜(1) 久米島高
決勝
1位 41.92 松田 彩夢(2) 那覇西高
2位 40.35 中村 琉夏(2) 久米島高
3位 37.46 若杉 理沙子(2) 久米島高
4位 34.52 相田 真央(1) 那覇西高
5位 15.89 金城 天寧(1) 首里高
6位 15.09 古堅 愛理(1) 中部商高
7位 10.38 知念 南実(1) 中部商高
決勝
1位 41.58 山名 友里愛(2) 中部商高
2位 35.17 仲間 彩奈(2) 那覇西高
3位 33.76 照屋 琴実(1) 北山高
4位 30.66 津波 依吹(1) 知念高
5位 27.42 赤嶺 温奈(1) 八重山高
6位 27.01 長嶺 真季愛(1) 中部商高
7位 22.27 若杉 理沙子(2) 久米島高
8位 17.76 上原 結花(1) 那覇西高
9位 15.60 儀保 ゆりあ(2) 知念高
10位 12.14 石倉 菜(1) 久米島高
決勝
1位 3490 山城 もとか(2) 那覇西高
2位 3235 長嶺 真季愛(1) 中部商高
3位 2697 大城 咲羅(1) 那覇西高
4位 2555 名嘉 真花梨(2) 中部商高

フォローする